| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alisa  
Форум » Башня "Иных" » Ангелы » Ангелы, кто они? (Всё об Ангелах)
Ангелы, кто они?
ХеленДата: Вторник, 14.09.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
Кто такие Ангелы? Это Божье войско,призванное защищать "Царствие Небесное" и род людской.



Еще лет сто назад слово «ангел» звучало гораздо чаще, чем сегодня: ангельская красота, ангельская доброта, ангельское терпение, ангельская кротость… Ангелочками и херувимчиками нарекали хорошеньких детишек. Лучшей похвалой певцу было сравнение его голоса с ангельским. То было время ангелов. Из Библии люди узнавали о Божественных посланцах, в церквях и соборах их окружали прекрасные ангельские лики, и каждый человек был уверен, что всю жизнь его сопровождает ангел-хранитель.
Так кто же такие Ангелы?

Мир ангелов – параллельный нам мир, пересекающийся, взаимодействующий с нашим человеческим мирозданием, но в котором отсутствуют земные законы физики. Ангелы сотворены из света, бесполы, невероятно сильны и во всем покорны Господу. Они сопровождают людей, помогают, защищают или ставят с повеления Творца “на место” на протяжении всего мирского и вечного существования. Они сильны и могущественны. В Священном писании ангелы- высшие существа.

Существуют различия между ангелами и другими тонкими сущностями, например призраками. Призрак — это бестелесное существо, существо, которому не удалось воплотиться в следующем физическом теле. Хотя призраки не имеют физического тела, в них остается желание плотских наслаждений. По этой причине они пытаются войти в чужое физическое тело и использовать его. Призрак демонстрирует то же поведение и в целом имеет ту же ментальность, которые были свойственны ему в последнем воплощении. Призрак хитрого и зловредного человека точно так же будет причинять людям неприятности, как причинял этот человек, находясь в физическом теле. В присутствии призрака вы испытаете страх. Если в вашей комнате появится призрак, вы почувствуете, будто подул ветер, а прикосновение призрака вызывает ощущение холода.
Ангелы вступают в контакт с людьми не потому, что они такие же заблудшие существа, как призраки. Ангелы выполняют особую миссию. От ангела вы можете получить благословение, предостережение, руководство и даже защиту.

Ангел не пытается войти в ваше физическое тело, чтобы получить чувственное удовлетворение или совершить какой-нибудь неблаговидный поступок за ваш счет. Присутствие ангела дает ощущение тепла, безопасности, утешения и комфорта. Ангелы всегда играли роль помощников в материальной вселенной.
Из Библии мы знаем, что ангел явился Аврааму и остановил его руку, когда тот готовился убить сына. Ангел закрыл пасть льву, когда Даниила бросили в ров на съедение. Ангел освободил из заточения Петра. Ангел являлся пророку Мухаммеду. Эти примеры отражают роль ангелов как помощников человечества. В Откровении (Иоанна Богослова) есть описания различных видов ангелов. В священных писаниях есть множество ссылок на взаимодействие с ангелами.



Иногда бывает трудно отличить помощника и наставника от существа, у которого есть на ваш счет собственные корыстные замыслы. Простейший путь разобраться в этих существах — определить, благочестивы они или нечестивы. Усилия благочестивых существ направлены на то, чтобы вам помочь. Нечестивые в буквальном смысле пытаются внести в вашу жизнь скверну.Некоторые ангелы похожи на детей, другие имеют мужское или женское обличье, третьи бесполы.


Тело ангела вибрирует, излучает свет и переливается всеми цветами. В горе такие существа дают вам ощущение мира и покоя. Если человек находится на пороге смерти, или в трансе, или в коме, ангел может помешать душе покинуть тело. Он вступает в разговор с душой и велит ей вернуться в тело, чтобы завершить какую-либо неоконченную работу. Подобные события происходили всегда и будут происходить в будущем. Ангелы появляются и в наше время, чаще всего чтобы оберегать детей. Дети видят их и часто рассказывают истории о встречах с ними. Люди с особо чувствительной психикой также видят ангелов. Некоторых людей ангелы сопровождают на протяжении всей жизни. Другим они являются в определенный момент, чтобы помочь справиться с трудностями. Многие из нас, наверное, знают о Михаиле, Гаврииле и многих других ангелах, известных своими удивительными деяниями. Они оберегают живые существа в этой и других материальных вселенных и с любовью помогают им. Ангелы не обязательно обитают в какой-то одной вселенной, они обладают способностью перемещаться повсюду.



 
BoNNikДата: Вторник, 05.10.2010, 02:03 | Сообщение # 2
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
У меня ангелы всегда ассоциировались с такими маленькими, розовощёкими карапузиками с крылышками)))))

Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.
 
AlisaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:34 | Сообщение # 3
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Архангелы и их изображения в иконописи


Ангелы не претерпевают изменения. Нет между ангелами ни отрока, ни юноши, ни старца, они остаются в том состоянии, в каком сотворены вначале, и состав их сохраняется чистым и неизменным. Святитель Василий Великий (4, 272).

Архангелы - представители восьмого из девяти ангельских хоров (чинов). Икона архангела Михаила и икона архангела Гавриила как самых заметных небесных сил, упомянутых в Библии, обязательно присутствуют в православных церквях.
Архангелы

Начальствует над всеми Небесными Силами архангел Михаил, защищающий с мечом вход в рай. Он - главнокомандующий Небесным Воинством - архистратиг, защищающий закон Божий. Имя Михаил означает "Кто, если не Бог?" - именно эти слова воскликнул усомнившимся архистратиг, когда вступил в победносную битву с Сатаной, пожелавшим поставить себя на место Бога. Правда, существует ещё один распространённый вариант толкования имени Михаил - "Кто равен Богу".

В православной традиции почитают восемь архангелов:

архангел Михаил - покровитель "воинствующей Церкви", будущий судья душ человеческих на Страшном суде.
архангел Гавриил- "сила Божья", вестник радостных известий - именно архангел Гавриил сообщает первосвященнику Захарии о скором рождении у того сына (Иоанна Предтечи - Крестителя), именно он приносит Благую весть Деве Марии о будущем рождении Спасителя.
архангел Рафаил- "лечение Божье", архангел - целитель человеческих болезней.
архангел Уриил - "свет Божий", архангел - просветитель человечества, покровитель небесных светил.
архангел Селафиил - "молитвенник Божий", архангел - молитвенник Богу о спасении и здравии людей. В его обязанности входит побуждение людей к молитвам.
архангелИегудиил -"похвала Божья", архангел-покровитель тех, кто тяжело трудится в праведных духовных делах во славу Господа Бога. Иегудиил - советник и заступник начальствующих персон.
архангел Варахиил - "благословенье Божье", покровитель простых тружеников - за их усердие в делах житейских щедро вознаграждает Божьим благословением.
архангел Иеремиил- "высота Божья", помогает заблудшим людям снова обратиться к Богу, сопровождая их в час молитвы и даруя силы для внутреннего перерождения.

Правила изображения ангелов в иконописи.

Тем не менее, в Православной Церкви имеется очень развитая иконография ангельских чинов. Как изобразить то, что недоступно нашему физическому зрению? Возможно, ли это сделать живописными средствами? Ответ однозначен: да.
Изображения ангелов были известны еще в Ветхозаветной церкви – в скинии Моисея и храме Соломона, но только лишь в Христианской Церкви (Нового завета) образ св. ангелов, божественных умов, по слову св. Дионисия Ареопагита, предстал во всей полноте и откровении Святого Духа.
Ангелы на иконах — набор символов, которые передают нам не внешний вид, а идею ангелов как посланников Божьих:
• крылья — символ быстроты и все проникновенности;
посох — символ посланничества;
• зерцало (сфера в руке с изображением креста или аббревиатуры имени Спасителя) — символ дара предвидения, которым наделил ангелов Бог;
• тороки (развивающиеся золотые “ленты” в волосах) — символ особого слышания Бога и послушания воле Его;
• “око” во лбу – символ всевидения;
• облик прекрасного юноши — символ совершенства.

Законы изображения ангелов в христианской иконописи формировались ссылаясь Священное Писание, где ангелы посланные Богом, как правило, являлись избранным людям в образе прекрасных, светозарных юношей в белом облачении…

Иконографический канон предусматривает изображения только тех ангельских чинов, описания которых есть в Священном Писании, как, например, в книге пророка Иезекииля и в Откровении св. апостола Иоанна Богослова.

Основные элементы иконографии ангелов:
1. крылья;
2. нимб;
3. долматика-мантия;
4. гиматий-плащ;
5. лор;
6. слухи;
7. зерцало;
8. мерило;
9. позем
Исходя из этих текстов, и сложилась иконография следующих ангельских чинов:
• серафимы изображаются шестикрылыми,
• херувимы — четырехкрылыми,
• престолы — в виде колес с множеством глаз на ободьях — “...и, плеща их исполнена очес...” (Иез. 1,18).
Изображения Архангелов занимают особое место и в храмовой росписи, и на переносных иконах, и в иконостасе (особенно Архангелы Михаил и Гавриил).
Фигуры Архангелов Михаила и Гавриила, ангелов-хранителей изображаются и в полный рост, и по пояс. Иногда изображаются ангелы и все вместе (например, икона Собор Архангела Михаила) или связанное с каким –то их явлением (например “Чудо архангела Михаила в Хонех”) и др.
Иконы ангелов можно часто встретить не только в храмах, но и в домах православных христиан, к ним мы обращаем свои молитвы как хранителям наших душ, как заступникам и оградителям от наветов, искушений и нападений, злых духов, как молитвенников за нас перед Богом.





Михаил




Гавриил



Рафаил



Уриил



Селафиил



Иегудиил



Варахиил

Прикрепления: 0929460.jpg (36.2 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
LoftДата: Среда, 16.01.2013, 16:39 | Сообщение # 4
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: :-(
Цитата (Alisa)
лор; слухи; мерило;

И что это такое?
 
AlisaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:45 | Сообщение # 5
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Жезл (мерило) - символ власти, очень важный атрибут всех ангелов. Он является также свидетельством святости, царского и владычественного достоинства ангелов. (Тонкая такая палочка с крестиком на конце)
Лор или лорум — пояс, богато украшенный орнаментом и драгоценными камнями.
Слухи или тороки — концы ленты, которой повязана голова Архангела


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
Форум » Башня "Иных" » Ангелы » Ангелы, кто они? (Всё об Ангелах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 03:02
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
03:02


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!