| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alisa  
Форум » Башня "Иных" » Демоны » Экзорцизм
Экзорцизм
AlisaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:59 | Сообщение # 16
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
"Джинны, выходите!", или Экзорцизм по-дагестански



Экзорцизм по-исламски или изгнание джиннов — актуальное на сегодня явление в Дагестане. В исламской традиции считается, что джинны созданы Аллахом из огня. Считается, что они могут вселяться в людей и мучить одержимого.

Экзорцист-самоучка
Мустафа — экзорцист из Хасавюрта с восьмилетним стажем. Он говорит, что джинны вселяются в людей, чтобы показать Аллаху, насколько слаб в вере человек.
Мустафа занялся необычным ремеслом из-за семейной трагедии, рассказывает он. "Я с 12 лет изучал ислам, но к тому, чтобы стать экзорцистом, пришел в 50 лет. Мой младший брат стал странно вести себя. Вроде бы взрослый человек, у которого уже внуки есть, а он выкидывал всякие глупости. Например, зимой выбегал на улицу в одних трусах. Людей пугал криками. Водили мы его к врачам, психиатрам, но те не могли понять причину, говорили, что он нормальный человек. Брат сам не помнил, что творил. Говорил только, что ему ночью снятся кошмары какие-то, где ему непонятные мерзкие существа приказывают совершать плохие поступки. Тогда я подумал, что это джины, возможно, в брате сидят. Мы хотели прочитать Коран над братом, но он утром вышел из дома, а больше мы его не видели. Вот уже лет 15 прошло, что ли. Я долго думал о судьбе брата. Конечно, его погубили джинны. Во многом из-за этого случая я и решил стать экзорцистом".
Порча джиннами становится модной в дагестанской политике и спорте, говорит Мустафа: "Вот сегодня ко мне на сеанс должен прийти депутат один. По телефону он рассказывал, что ему слышатся какие-то голоса, что никакое лечение ему не помогает. Он к какой-то гадалке даже ходил, вот она ему и сказала, что на него конкурент проклятие наслал, сделал одержимым джиннами. Был недавно еще у меня один чемпион Европы по тхэквондо. Когда была решающая схватка, то он чуть не проиграл сопернику, потому что в глазах стало темнеть, в голове шум появился странный. Он сам верующий парень, подумал, что на него могли навести порчу. С ним я восемь сеансов провел. Из него двух джиннов изгнали".
Его услуги пользуются спросом, говорит Мустафа: "Свободный день у меня один — пятница, священный для мусульман день. В остальные дни я принимаю людей. Бывает так, что в день ко мне приходит один человек, бывает, что десять. Вот в моем блокноте рабочем все записано — за прошлый год я провел где-то триста сеансов изгнания, было клиентов у меня где-то сто человек. За один сеанс редко получается изгнать джина из человека. Обычно успеха добиваешься через три-четыре процедуры".
Джинны вселяются в слабых душой людей, уверен Мустафа: "Того, кто искренне верит в бога и не грешит, джин никогда не тронет. Бывает и так, что джиннов насылают на человека всякие колдуны, экстрасенсы".
Джиннов иногда видят одержимые, рассказывает изгонятель: "Все их видят по-разному — кто-то видит красивых женщин с безобразными лицами, кто-то — ползущих бесформенных существ. Джинны живут в параллельном мире, потому мы их не видим".
Мустафа приглашает на сеанс — говорит, что завтра к нему придет женщина, одержимая джиннами.


Палкой гоним джинна
В условленный срок снова прихожу домой к Мустафе. К нему приезжают его клиенты — женщина по имени Мадина и ее муж Анвар. На вид Мадине лет 40-45. Мустафа представляет меня своим учеником-помощником.
"Как чувствуешь себя с прошлого раза?" — спрашивает изгонятель женщину. Та тихо отвечает, что кошмары ей реже снятся, но все равно чувствует недомогание.
Для нее это уже второй визит к Мустафе. Муж Анвар говорит, что опять повел жену к врачам. "Она, говорят, сильно переживает, стресс у нее. Откуда стресс, все ведь нормально, а они на своем стоят, таблетки какие-то дают. Больше врачам показывать не буду", — рассказывает Анвар. Мадина только кивает, соглашаясь с мужем.
Проходим в соседнюю комнату — рабочий кабинет Мустафы. Комнатка небольшая, без окон. Из мебели тут только шкаф с книгами на арабском языке и низенькая тахта. На тахте лежит короткая толстая палка, пара простыней. Около тахты, в середине комнаты, — зеленого цвета коврик в человеческий рост. На него Мустафа и укладывает Мадину.
Изгонятель укрывает женщину белой простыней. "Джинны иногда переселяются из одного тела в другое, стоит только нормальному человеку и одержимому встретиться глазами", — поясняет Мустафа.
Изгонятель просит Мадину расслабиться, глубоко дышать. "Бисмиллахи рахмани рахим" (Во имя бога, милостивого и милосердного — прим. ред.), — Мустафа протяжным певучим голосом начинает читать дуа (молитву).
Закончив читать, встает и достает из шкафа толстую книгу — Коран. Усаживается к Мадине с правой стороны. Нам с Анваром он знаком указывает сесть около него.
Прижимая Коран к груди, Мустафа наклоняется к голове женщины и что-то шепчет на арабском языке. Где-то полчаса Мустафа читает вслух Коран, открывая его в разных местах.
Мадина все это время спокойно лежит, никак не реагирует. Мустафа относит Коран на место, а потом садится у головы Мадины и массирует ей плечи. Опять читает молитву. Женщина резко поднимает вверх живот и также резко опускает. Она начинает громко дышать, но дыхание иногда переходит в хрип.
"Держите ее руки", — говорит изгонятель мне и Анвару. Муж прыгает к левой руке жены, я хватаю ее правую руку. Правда, Мадина не пытается вырваться. Мустафа берет толстую палку с тахты, наклоняется над женщиной и от ног до головы тихо, еле касаясь, постукивает ее этой палкой. Мадина в один момент начинает заходить в судорогах и громко прерывисто дышит.
"Выходите!" — кричит громко Мустафа. Мадина начинает громко кричать. Мустафа опять проходится по ней палкой, читает что-то громко на арабском языке, а потом, бросив палку, кидается к голове Мадины и, положив ладонь ей на лицо, кричит ей в правое ухо: "Выходите!"
Женщина начинает сильно кашлять. На верхней части простыни, закрывающей Мадине голову, проявляется и увеличивается красное пятно. Мустафа срывает простыню с женщины — у нее изо рта идет кровь, все ее лицо немного опухло, глазницы белые.
Изгонятель переворачивает Мадину на левый бок, гладит ее правую руку и что-то шепчет на арабском языке. Кашель проходит, но начинается сопение и храп — женщина уснула. "Нужно ее оставить так лежать несколько минут", — говорит Мустафа. Анвар должен разбудить жену, а мы с изгонятелем выходим из комнаты.
"Кровь и кашель — это признаки, что джинн вышел, но в ней еще сидит два джинна. Она описывала, что ей снятся три существа", — говорит Мустафа.
Спрашиваю, почему он во время сеанса джиннам кричал выйти на русском языке. "Они любой язык понимают", — улыбается в ответ Мустафа. Минут через десять из комнаты выходят Анвар с женой. Лицо у Мадины бледное. "Как будто легко на душе стало", — отвечает она на вопрос о самочувствии. Договорившись о новом сеансе, пара уезжает, но на выходе из дома Анвар всучил Мустафе несколько тысячерублевых купюр.
Не успеваю задать вопрос о том, можно ли за изгнание брать деньги, как Мустафа быстро отвечает: "Это благодарность за труд. Если люди дают, то беру, не отказываюсь. Если нет денег, то не беда".


"Женские дни" принимают за одержимость
С изгонятелем Каримом из Буйнакска меня сводит знакомый, который утверждает, что и его излечили от одержимости. Рассказываю Кариму о том, что неделю назад был на сеансе. Он недовольно качает головой. "Чтобы мужчина даже через простыню дотрагивался до женщин, — это непозволительно!" — эмоционально реагирует Карим.
"Шарлатанов много вокруг этой темы с джиннами развелось, для этого надо специально учиться", — говорит изгонятель, крепкий коренастый мужчина лет 35-40. Рассказывает, что сам окончил исламский университет в Дамаске, где его и учили бороться с джиннами. Денег с клиентов он не берет, на жизнь зарабатывает торговлей — он держит небольшую будку с товарами повседневного спроса.
Карим рассказывает, что в Дагестане настоящих изгонятелей осталось три-четыре, а было шесть — один утонул, а другого, самого сильного, убили. Под убитым он имеет в виду Исмаила Учкентского, который в Дагестане был известен как изгонятель джиннов и исламский целитель. Его расстреляли в октябре прошлого года. Обе смерти Карим связывает с происками джиннов. "Больше некому", — говорит он.
Про джиннов Карим рассказывает то же, что и Мустафа. Правда, по словам Карима, из приходящих к нему людей процентов 70 страдают всякими психическими расстройствами. "На джиннов валить все не надо. У многих бывает сильный стресс. Иногда мужьям, приходящим с женами, разъясняю, что у девушек бывают обострения в эти самые женские дни, что они могут тогда себя неадекватно вести", — рассказывает изгонятель.
Людей он принимает в маленькой мечети, которая находится во дворе многоэтажек (в квартире одной из них живет сам Карим). "Те, кто присутствует на изгнании, должны сделать омовение как перед намазом", — говорит он.


Одержимый мальчик
После омовения мы идем к мечети. Около нее стоят четыре взрослых мужчины и один подросток. Карим смотрит на этого подростка, пока мужчина с длинной бородой рассказывает о том, что мальчик по ночам часто сбегает из дома, а наутро его находят то в хлеву, то у канавы с нечистотами на окраине села.
К Кариму эти люди приехали из Цунтинского района, одного из самых труднодоступных в Дагестане. В некоторые аулы района даже свет не дошел еще. Мальчика зовут Шамсудин, ему 13 лет. "Иншалах, вылечим тебя, братишка", — говорит ему Карим.
Заходим в мечеть. На полу тут ковры, стены почти голые — две полки с книгами на арабском языке, рядом висит несколько плакатов с религиозными надписями. Внутри мечети Шамсудина укладывают на пол. "Бояться нечего", — подбадривает его изгонятель и садится рядом с ним с Кораном в руках. Остальные усаживаются в метре от них.
Карим читает Коран минут сорок, а мальчик никак не реагирует. Он выглядит напуганным, хотя никто его не держит. Еще через десять минут Шамсудин закрывает глаза и начинает громко храпеть. Через пару минут храп прекращается, а сам подросток переворачивается и встает на колени. Карим перестает читать Коран, рукой указывает нам не шевелиться. Шамсудин все еще стоит на коленях и еле заметно трясется. Встает. Минут десять, наверно, даже не шелохнулся. Потом, будто током ударило, вздрогнул и поплелся к выходу из мечети. Глаза у мальчика все еще закрыты. Кажется, что это не он сам идет, а кто-то ведет его, как куклу, дергая за нитки. Карим тихо идет вслед за мальчиком. Привстали и мы все. Шамсудин остановился у выхода, пытается выйти, но бьется о дверь.
"Шамсудин", — окликает его Карим. Мальчик мотает головой — кажется, ищет, кто его окликнул. Карим оборачивается к нам, знаками показывает, чтобы были готовы схватить Шамсудина.
"Шамсудин", — зовет еще раз его Карим. Подросток очень медленно разворачивается, начинает трястись и что-то бурчать. Его хватают двое, но сильная дрожь у него не проходит. Шамсудина пытаются уложить на пол, но он все время приподнимается и время от времени негромко то ли кричит, то ли стонет.
Карим громко читает Коран, мальчика снова бросает в дрожь, он бьется головой об пол. "Не касайтесь головы", — говорит изгонятель и вытаскивает из кармана какой-то пузырек. Положив Коран на полку, он бросается к голове Шамсудина, открывает пузырек и силой вливает прозрачную жидкость мальчику в рот. Мальчик кашляет, будто бы захлебнулся водой. Карим опять читает молитву на арабском и уже держит голову Шамсудина. А он уже перестал дрожать, только глубоко дышит. Вроде бы пришел в себя.
"Шамсудин, как себя чувствуешь, братишка?" — спрашивает его Карим, завершив молитву. Шамсудин негромко отвечает: "Альхамдулиллях (хвала Аллаху — прим. ред.), нормально". Выглядит он очень усталым, бледным.
"Все", — обращается к другим Карим, давая понять, что сеанс окончен. Те благодарят Аллаха за то, что им встретился Карим.
На выходе из мечети тот бородатый обнимает Карима и пихает ему в руки какие-то деньги, но изгонятель их ни в какую не берет. "Раздайте милостыню просто", — говорит ему Карим. Шамсудину на прощание он советует читать больше Коран и не пропускать ни одного намаза.

Спрашиваю про жидкость и пузырек. "Это вода из Зам-зама", — отвечает Карим. Зам-зам — это священный для мусульман источник, находится в Мекке. "А джинн был в нем? Вышел?" — спрашиваю. "Думаю, что вышел", — улыбается Карим.

Джинны потом отыграются на нервах
Психотерапевт Дагестанской центральной больницы Магомед Алиев в джиннов не верит. Все это нервы шалят, уверен он: "Если вдруг человек ни с того, ни с сего изменятся в поведении, то у людей в Дагестане почти всегда готов один ответ: джинны. Больной человек потом и сам начинает верить в это. Поэтому он уверен, что чтение Корана излечит его. Потому иногда якобы одержимый так реагирует на Коран — думает, что излечивается и неосознанно играет свою роль. И типа излечивается. Тут главное внушение, вот и все".
Рассказываю ему о сеансах, вместе смотрим многочисленные видеоролики изгнания. Но Магомед настаивает на своем — никакие это не джинны: "Мальчик стал во сне ходить, сразу решили, что джинн вселился. К врачам почему не повели? Конечно, ребенок думает, что в нем джинн сидит, когда все взрослые вокруг талдычат об этом. Но с психикой, особенно детской, шутить нельзя. Это потом в будущем очень сильно аукнется".
Муртуз Гаджиев, коллега Магомеда, сам присутствовал на нескольких сеансах изгнания джиннов. Все эти явления вполне объяснимы, считает он: "С научной точки зрения джиннов, конечно, не существует. И то, что считают одержимостью, — это всегда психические расстройства. Но есть много людей, которые чуть ли не кричат, что они избавились от джиннов. Тут надо пояснить следующее: все зависит от того, в какой реальности человек себя ощущает. Касательно джиннов — это вопрос веры. Верит человек, что они существуют, верит, что вселяются в людей и можно их изгонять. Во время сеансов я сам тоже наблюдал, что, скажем так, одержимый реагирует на изгнание физически — у него из носа идет кровь, он начинает блевать. Но не надо забывать, что невроз, психические расстройства отражаются и на физическом состоянии человека. Тот же невроз почти всегда сопровождается астмой, кашлем".
К психиатрам в Дагестане обращаются крайне редко, говорит Муртуз: "В республике полно очень хороших специалистов по психическим заболеваниям, но почему люди не ходят к ним так же часто, как к изгонятелям джиннов? Тут, понимаете, такой момент с менталитетом: человек с психическим расстройством — ущербный для окружающих, и родня больного не допускает и мысли, что таким недугом их близкий человек страдает. Поэтому легче решить, что в него вселился джинн, и как только его изгонишь, то все пройдет. Вот вы рассказываете про мальчика, из которого джинна изгнали. Видно уже, что он страдает лунатизмом. А этот недуг, между прочим, очень характернен для Дагестана. Особенно сильно он проявляется в тех селах, где распространены близкородственные браки".
Изгонятели джиннов могут неосознанно вводить человека в состояние гипноза, уверен психотерапевт: "Вот, скажем так, одержимый. Он вырос и живет в том обществе, где в существование джиннов верят. И когда его неадекватное поведение объясняют одержимостью, он соглашается, потому что сам не понимает, что с ним творится. Он верит, надеется, что изгонятель ему поможет. Поэтому в ходе сеанса одержимый неосознанно для себя включается, грубо говоря, в игру, которую начал изгонятель. Вот это самовнушение иногда и помогает человеку, страдающему психическим расстройством, излечиться от недуга".
Но Муртуз в конце добавляет, что хоть человек и считает, что он излечился, рецидивы могут появиться в дальнейшем. Впрочем, уверен психотерапевт, и эти случаи вполне примут за новую одержимость.

Из интернет-издания.Закир Магомедов
Прикрепления: 5136268.jpg (40.2 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:49 | Сообщение # 17
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Индия.Ночь изгнания бесов.

В ночь полнолуния в конце января десятки тысяч индийцев съезжаются в крошечную деревушку Маладжпур в штате Мадхья-Прадеш. Все они стремятся к храму Гуру Деоджи Махарадж, где проводится обряд изгнания злых духов.

Этот храм возведен в честь святого, жившего в XVIII веке. Считается, что его преемники, местные священники, могут с помощью специальных обрядов излечивать одержимых. «Бесноватых» сюда привозят родственники в надежде снять с них проклятие с помощью священных обрядов. Большинство «одержимых» – женщины.

Верующие с чтением молитв обходят вокруг каменной платформы, возведенной во дворе храма. Священнослужители изгоняют злых духов метлами, которыми бьют «одержимых».


Женщина, верящая в собственную одержимость злыми духами, молится у священной каменной платформы в храме Гуру Деоджи Махарадж.



«Одержимая» женщина в состоянии транса бежит по двору храма Гуру Деоджи Махарадж



«Одержимая» во время ритуала освящения огнем.



Индуистский священник изгоняет из женщины «демонов» с помощью «святой воды»



Женщину, «одержимую злыми духами через волосы» удерживают на священной платформе.

Прикрепления: 9534247.jpg (69.1 Kb) · 0683779.jpg (54.9 Kb) · 4371047.jpg (57.7 Kb) · 2539898.jpg (34.9 Kb) · 5799889.jpg (46.9 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Пятница, 22.03.2013, 23:59 | Сообщение # 18
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Школа в Ватикане для экзорцистов




Еще в 2005 году в Ватикане при папском университете «Регина Апостоларум» открылись академические курсы по подготовке экзорцистов широкого профиля.
Вот что говорит об их необходимости Габриеле Аморт, один из крупнейших специалистов Италии в этой области: «В существование дьявола верит большинство священников и епископов, но мало кто из них считает, что в наше время Сатана предпринимает какие-либо активные действия. Вот это заблуждение и открывает широкие ворота для козней лукавого».
В справедливости слов знаменитого экзорциста убеждает статистика: только на итальянском полуострове насчитывается до 500 сатанинских сект, объединяющих до 8-10 тысяч приверженцев богомерзких занятий. И они не сидят сложа руки, а интенсивно привлекают к своему черному делу новых сторонников.
Учебный курс рассчитан на два месяца, допускаются на лекции только будущие священнослужители и студенты-теологи со старших курсов университета, свободно владеющие итальянским и латынью. В его рамках изучается сатанизм, одержимость дьяволом и "молитвы, изгоняющие Сатану". Проблему сатанизма будут разбирать в ее самых различных аспектах, в частности, антропологических, социологических и юридических. Практические занятия ведут католические прелаты, специализирующиеся по изгнанию дьявола из заблудших душ. Им непременно расскажут и о конкретных случаях вселения и изгнания бесов. Ведь экзорцисту надо безошибочно определять различие между мирской болезнью - скажем, эпилепсией и шизофренией - и изобретательными происками всевозможных демонов.
В 1999 году Ватикан впервые с 1614 года представил обновленную версию ритуала изгнания дьявола, отметив, что случаи одержимости крайне редки и большая часть людей, уверенных в своей одержимости, на самом деле страдают психическими заболеваниями и нуждаются в срочном вмешательстве опытных специалистов.
Regina Apostolorum считается одной из самых престижных в мире духовных семинарий.
Прикрепления: 0613811.jpg (7.3 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:13 | Сообщение # 19
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Папа Римский Франциск совершил обряд экзорцизма.

Глава пресс-службы Ватикана отец Федерико Ломбарди опроверг информацию некоторых СМИ о том, что после воскресной св. Мессы в торжество Сошествия Святого Духа 19 мая Папа Франциск совершил молитву экзорцизма над одним из ее участников.

Некоторые издания распространили видеозапись, на которой видно, как Святейший Отец возложил руки на голову одного парня и сосредоточенно помолился. В комментарии к видео, отмечалось, что Папа якобы совершил обряд экзорцизма.

Глава Зала Печати Святого Престола отец Федерико Ломбарди отметил, что эта информация не соответствует действительности: «Папа, как обычно это делает, подошел к больным людям и просто начал интенсивно молиться над молодым человеком, который ему был предоставлен», - сказал журналистам отец Ломбарди.




Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Пятница, 02.08.2013, 22:56 | Сообщение # 20
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
В Польше прошел съезд экзорцистов. Как сегодня воздействует злой дух?




В польском городе Ченстохова с 8 по 12 июля прошла Европейская конференция международного объединения служения освобождения - встреча экзорцистов и лиц, связанных с освобождением людей от злых духов.

Такие встречи проводятся каждые два года и собирают представителей разных стран, прежде всего, Старого Континента. В закрытом съезде принимает участие около 300 человек.

Основной темой встречи в этом году является проблематика распознавания. Также будет обсуждаться и такая тема, как, например, подсознательная передача - то есть методы передачи информации в мозг без воли получателя.

Отец Анджей Грефкович из Варшавы, координатор служения экзорцистов в Польше, подчеркнул, что хотя сейчас и возрастает востребованность экзорцистов, это не обязательно является следствием усиления действия злого духа, но также следствием возрастания осознания проблематики.

«Злой по-прежнему активный, и точно так же действует сейчас, как и ранее. Однако меняются формы воздействия злого духа, усиливаются также различные практики, например, оккультизм. Сегодня даже самые влиятельные издания, если не содержат в своих программах каких-нибудь гороскопов или гаданий, считаются «плохими», - сказал отец Анджей Грефкович. Он добавил, что серьезной угрозой является также стремление людей искать спасения для своего здоровья, и не обращать внимания на то, от кого они действительно получают помощь – с помощью медицины или с помощью различных ритуалов и оккультизма.

Священник заметил, что очень опасной формой «уничтожения детей» является огромный на сегодняшний момент интерес к Гарри Поттеру, который является очень популярным.

«Мы даже не осознаем, какое влияние это оказывает на детей. Они учатся колдовству, установлению отношений и контакта со злым духом, а результаты этого трагичны», - утверждает священник.

Он обратил внимание на пропаганду среди молодежи различных видов борьбы. «Здесь не идет речь о спорте, а о тех видах боевого искусства, которые содержат ритуальные формы, берущие свое начало в религиях Востока», - утверждает экзорцист. Также священник добавил, что небезопасными являются модные сегодня йога или медитации. В числе небезопасных отец Анджей Грефкович называет также фэн-шуй - древнюю практику символического освоения пространства с целью достижения «гармонии» с окружающей средой.

Священник подчеркнул, что угрозы издавна те же самые, но изменяются их формы.

«Гомеопатия существует на протяжении долгого времени. Но сегодня имеется возможность рекламировать ее, на рынок выходят новые фирмы, которые имеют большие деньги, существуют компьютеры», – поясняет отец Анджей Грефкович.

Среди участников встречи только небольшую часть составляют непосредственно экзорцисты. Большинство участников — это священники и лица, также светские, которые своим служением помогают экзорцистам. Одна из сестер приехала из далекого Казахстана, по ее словам, для того, чтобы научиться, как можно помочь, «когда и как направить людей к священникам. А поскольку священников-экзорцистов, например, в Казахстане, очень мало, помощники тем более должны их поддерживать».

Целью конференции является делением опытом и обучение.

«У экзорцистов проходят свои циклические встречи. А у помогающим им, особенно светских, - нет. Поэтому так огромен интерес к этой встрече», – сказал отец Анджей Грефкович.

Служение освобождения - это молитва в ситуациях, когда мы еще не имеем дела с одержимостью, но с формами терзания злым духом. Цель действий экзорцистов - изгнание злых духов или освобождение от их демонического влияния силой духовной власти, которую Иисус поручил Церкви.
Что такое экзорцизм?

«Экзорцизм - это обращение непосредственно к злому духу во имя Иисуса, чтобы он покинул человека», — подчеркнул координатор служения экзорцистов в Польше.

Если злое состояние человека невозможно объяснить генетическими отягощениями и биологической обусловленностью, и оно не проходит после традиционного лечения или медицинского вмешательства, а отступает благодаря действиям экзорциста и молитве, то тогда оно признается результатом действия злого духа. Так называемые ситуации «духовного принуждения» всегда являются ситуациями на грани науки и области действия экзорцистов. Поэтому современные экзорцисты тесно сотрудничают с психиатрами и психологами, чтобы отличить, где мы имеем дело с болезнью, а где с влиянием злых духов.

Сигналом о необходимости вмешательства экзорциста может быть необъяснимое нежелание человека отталкиваться от всего святого и освященного: такой человек не желает произносить имен Иисуса и св.Марии, не может на словах отречься от сатаны, не желает входить в храм, отвергает освещенную воду - это так называемый религиозный компонент.

Существуют также компоненты психопатологический, напоминающий психические заболевания, и паранормальный — это ясновидение, чрезвычайная сила и знание языков, которые человек не изучал.

Важнейшим пунктом программы встречи была каждодневная св. Месса в Часовне Матери Божьей.
Прикрепления: 9976829.jpg (22.7 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:28 | Сообщение # 21
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Отчитка в православном храме.



Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:21 | Сообщение # 22
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(


ОДЕРЖИМЫЕ ДЬЯВОЛОМ – ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ЭКЗОРЦИЗМА

Отец Вентура, который уже тридцать лет занимается экзорцизмом, встречался с разными демонами: и парализующими людей, и отнимающими речь, и вводящими в безумие. Повидал всякого. Однажды, например, когда он изгонял дьявола из спокойного на вид, несмелого мужчины, тот неожиданно упал на землю, затрясся, и его тело начало менять форму, как будто было резиновым.

«Лицо начало преображаться, пока не приобрело форму свиного рыла, — рассказывает отец Вентура. — Я услышал хрюканье вепря. Потом свиное рыло деформировалось и превратилось в морду осла. У меня уже было достаточно опыта, я всегда хорошо владею собой, но тут почувствовал, как волосы встали дыбом. Неужели сошел с ума?! Исключено! Ведь свидетелями этих превращений были более десятка родственников несчастного».

В другом случае демон принял подобие ужа.

«Тридцатидвухлетний мужчина пришел ко мне и попросил, чтобы я освободил его от страшного ужа, который поселился в нем, — рассказывает Вентура. — Он не был душевнобольным, я таких узнаю с первого взгляда. В какой-то момент беседы я услышал змеиное шипение. Позднее из уст посетителя показался длинный, тонкий раздвоенный язык...»

Потребовалось несколько месяцев, чтобы изгнать демона. На заключительном сеансе изгнания человек упал на землю, воя и корчась в страшных мучениях, а из его рта начала выползать метровая змея. Она издала зловещее шипение и растворилась в воздухе.

Необычный опыт отца Вентуры пополнил и молодой парень, который во время изгнания из него дьявола выплевывал камни величиной с грецкий орех. Их набралось несколько килограммов, и восемнадцатилетний юноша недоумевал, как все это попало в его желудок.

В канадской прессе не так давно была рассказана невероятная история об изгнании дьявола из 15-летней индийской девушки. Ритуал взялся провести молодой и не очень опытный в этом деле священник Гунтано Виглиотта. Его предупреждали, что обряд экзорцизма проводить в одиночку опасно. Однако Виглиотта не внял совету.

Сеанс в доме одержимой продолжался два часа. Вдруг мать девушки, ожидавшая в другой комнате, услышала странные крики. Потом все смолкло. Спустя некоторое время женщина вошла в помещение, где проводился обряд, и увидела ужасающую картину: тело священника было буквально разорвано на части, а одержимая девушка пребывала в беспамятстве. Придя в себя, она вспомнила голос, который звучал у нее в мозгу во время обряда: “Меня зовут Пожиратель! Убей священника!”

Впрочем, как ни боролась христианская церковь с дьяволом, победить его она не смогла и по сей день. Нечистый по-прежнему продолжает периодически одолевать людей.

В 1949 году в Джорджтауне 13-летний мальчик решил вызвать духов с помощью спиритического сеанса. В результате потусторонние сущности вышли с ним на связь - мальчик услышал странные стуки, царапанье...

Испугавшись содеянного, он не завершил магический ритуал и, тем самым, выпустил на волю посланцев ада. Ночью, когда ребенка уложили спать, в комнате послышались скрипы, вздохи, тяжелые шаги. Так продолжалось несколько дней и ночей.

У ребенка стала пропадать одежда, которая потом внезапно появлялась в самых неожиданных местах. В школе тетради и учебники одноклассников летали по воздуху! Наконец, родителям предложили забрать мальчика из школы и нанять ему частных учителей. Но прежде - показать врачам.

Врачи выслушали рассказ родителей юного пациента, сделали анализы и признали ребенка абсолютно здоровым. Однако когда у мальчика вдруг изменился голос - из детского он превратился в низкий, грубый, хриплый - родители обеспокоились не на шутку.

“Диагноз” мальчику поставили священники: одержимость дьяволом. Обряд экзорцизма длился 10 недель. Все это время на сеансах ребенок демонстрировал невиданную силу, легко отбрасывая по сторонам держащих его помощников священника. Странно, по-змеиному, двигал головой, плевал точно в глаза окружающим.

Однажды во время обряда ему удалось вырваться из рук служителей. Он бросился к священнику, выхватил ритуальную книгу и на глазах изумленных очевидцев она превратилась в облако конфетти!

По истечении десяти недель выздоровевший ребенок абсолютно забыл о том, что с ножом бросался на родную мать и, вырываясь на одном из сеансов экзорцизма, сломал руки двум помощникам священника...

По мнению газеты «Нью-Йорк ньюсдей», экзорцизм в век космических технологий становится помощником и спутником психиатрии в США. «Мы рассматриваем таинство изгнания дьявола в качестве подходящего способа лечения некоторых психических расстройств, — сказал в интервью газете вице-президент медицинской корпорации «Хэлс энд хоспиталс корпорейшн» Луис Маркос. — Я разрешил всем нашим больницам использовать экзорцизм и другие виды религиозного воздействия в необходимых случаях»...

Прикрепления: 5849686.jpg (162.7 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:04 | Сообщение # 23
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Изгнание демонов по-японски

В Японии отмечают фестиваль Сэцубун, отмечающий конец зимы и начало японского нового года по лунному календарю. В этот день из дома изгоняют демонов и злых духов, причем делают это весьма оригинальным способом - бросая соевые бобы. Эта церемония называется мамемаки (mame-maki) и сопровождается выкриками «Демоны прочь! Приходи удача!» На фотографиях вы можете увидеть именно эту церемонию. В храме Shinshoji борцы сумо бросают бобы, чтобы отпугнуть демонов и привлечь удачу.

Прикрепления: 2860937.jpg (89.6 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:30 | Сообщение # 24
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Европейские народные традиции изгнания нечистой силы в новогодние праздники.


Особым периодом разгула ведьм и прочей нечисти является якобы время между Рождеством и Эпифанией. Поэтому жителя некоторых частей Силезии между Рождеством и Новым годом жгут сосновую смолу, чтобы едкий дым отгонял ведьм и другую нечистую силу подальше от дома и от усадьбы, а в ночь под Рождество и в ночь под Новый год они в полях и на лугах палят из ружей по деревьям и кустарникам и укутывают плодовые деревья соломой, чтобы духи не могли причинить им вреда. В канун Нового года, то есть в день святого Сильвестра, молодые жители Богемни, вооружившись ружьями, становятся в круг и трижды стреляют в воздух. Этот обряд носит название "стрельбы по ведьмам", так как считается, что это их отпугивает. Последним из двенадцати святочных дней является Эпифания. Жители многих районов Европы избрали для изгнания нечистой силы именно этот день. Так, в Бруннене, на Люцернском озере, в двенадцатую ночь юноши устраивают факельное шествие, во время которого они с помощью рожков, колокольчиков, кнутов и пр. производят ужасный шум, чтобы отогнать двух лесных духов женского пола – Струдели и Стрэттели. Местные крестьяне полагают, что, если им не удастся поднять достаточно сильный шум, плоды В этом году не уродятся. Равным образом в Лябрюгьере, кантоне на юге Франции, в двенадцатую ночь люди бегают по улицам, бренча колокольчиками, барабаня в кастрюли, короче, стараясь произвести как можно более сильный какофонический шум. Затем при свете факелов и горящих вязанок хвороста они устраивают душераздирающий кошачий концерт, надеясь с его помощью выгнать из города бродячих духов и всякую чертовщину.


Прикрепления: 2404307.jpeg (71.6 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Четверг, 13.03.2014, 21:29 | Сообщение # 25
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
На Сицилии прошла встреча экзорцистов


В феврале этого года сицилийской епархии Монреале открылась десятая по счету встреча священников-экзорцистов. В этом году она посвящена дьявольской одержимости и мучениям, а также эзотерическим практикам и нетрадиционной медицине. Встречу экзорцистов проводит священник Бениньо Палилла.

В интервью «Радио Ватикана» он рассказал, что, вернувшись в Палермо после 7 лет отсутствия, заметил: проблема одержимости и дьявольских мучений стала здесь вновь актуальна и требует присутствия экзорциста. Священник пояснил, что экзорцист вмешивается в случаях одержимости в узком смысле, то есть когда дьявол овладевает телом человека, лишая его мышления, памяти и воли (это – самый тяжелый случай), но экзорцист требуется и в случаях мучений, то есть когда дьявол воздействует на человека извне посредством одержимых идей и мыслей. Эти идеи могут быть психической патологией, но – замечает отец Палилла – их причина иногда кроется именно в дьявольском воздействии.

Экзорцизмы проводятся также в случаях «дьявольского заражения», когда, например, в доме мебель передвигается сама по себе, открываются или закрываются окна и двери. Вмешательство экзорциста необходимо и в случаях необычайной враждебности к Церкви, - которая, уточняет священник, может быть искушением, но иногда объясняется прямым воздействием дьявола.

Экзорцисты сотрудничают с группой экспертов – судебным психопатологом, педагогом, психологом, психиатром и другими медиками.

На вопрос нужно ли бояться дьявола, священник ответил: «Абсолютно не нужно. Это он нас боится. Разумеется, он пытается внушить нам страх».

Нас хранит ангел, и дьявол не может ничего против нас. Однако, помимо искушений, к сожалению, человек «открывает опасные окна», пояснил экзорцист причины одержимости.

Прибегать к магии, спиритизму или участвовать в сатаническом обряде – это «опаснейшие окна». Некоторые разновидности альтернативной медицины, которые в этом году обсуждаются на встрече экзорцистов, тоже могут стать таким окном, - это зависит от того, объяснил отец Бениньо, «насколько они имеют научное обоснование и до какой степени скрывают в себе нечто имеющее отношение к магии».

ицилийский экзорцист заметил также, что люди, страдающие от дьявольского воздействия, нуждаются в особой любви Церкви, - которой, к сожалению, им не хватает. Мы слишком мало молимся об этих людях, поэтому им иногда годами не удается избавиться от одержимости. «Экзорцизм – это литургия, - напомнил отец Бениньо Палилла, - это Церковь молится, Церковь освобождает. Поэтому, если за экзорцистом не стоит молящаяся и кающаяся Церковь, освобождение от дьявола происходит медленно».
Прикрепления: 7541829.jpg (29.3 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:07 | Сообщение # 26
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Папа Римский Франциск поощряет экзорцизм

В Ватикане прошла конференция, на которой около 200 делегатов из более чем 20 стран обсудили возрождение мистических обрядов, в том числе обряда изгнания дьявола - экзорцизма, сообщает УНН со ссылкой на зарубежные СМИ.

Экзорцизм не является традиционным обрядом для современной католической церкви. Обычно, "одержимость бесами" считается частным случаем психического расстройства, а "исцеление" через обряд экзорцизма объясняют самовнушением.

Однако в последнее время интерес к экзорцизму и образу дьявола стал расти в католической церкви - религиоведы и священники Ватикана сообщают, что папа Римский Франциск не только уделяет много внимания сатане в своих проповедях по сравнению с предшественниками, но и стремится возродить образ дьявола как сверхъестественную сущность, которой подчиняются силы зла.

Например, в прошлом году папа положил руки на человека в инвалидной коляске, который утверждал, что одержим демонами - в этом публика увидела импровизированный акт очищения от бесов. Несколько месяцев спустя Франциск похвалил Международную ассоциацию экзорцистов за "помощь людям, которые страдают и нуждаются в освобождении". В прошлом месяце на мессе Франциск предупредил присутствующих быть бдительными: "Берегитесь, ибо дьявол присутствует".

Теперь официальные лица Ватикана открыто говорят о возрождении мистических обрядов в католической церкви, а кардиналы в некоторых городах Италии и Испании недавно решили расширить число экзорцистов в своих епархиях в связи с "растущим спросом" на подобные услуги по "очистке от дьявола".

Подобное внимание папы Франциска к образу дьявола вызвало критику со стороны некоторых богословов - по их мнению, таким образом папа подрывает свою репутацию и возвращается к суевериям и средневековым обрядам.


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
Форум » Башня "Иных" » Демоны » Экзорцизм
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 25.04.2024, 02:52
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
02:52


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!