| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 3 » 10 интересных фактов о съемках «Дневников вампира»
20:14
10 интересных фактов о съемках «Дневников вампира»

Журнал Entertainment Weekly решил вспомнить все восемь сезонов сериала «Дневники вампира», выделив десять малоизвестных фактов об этом телешоу.

1. Пилотный эпизод собрал аудиторию в размере 4,91 млн зрителей, что на тот момент стало рекордом для премьер на канале The CW.

Дебют в эфире отметился огромными рейтингами. Это превзошло все наши ожидания,

— вспоминает шоураннер Джули Плек.

2. Вступительная закадровая речь Стефана была добавлена в последний момент в связи с тем, что во время тестовых показов всплеск интереса у аудитории наблюдался лишь в моменты, когда на экране происходило что-то сверхъестественное. Создатели смонтировали закадровый голос с остаточными кадрами из сцены с атакой Викки.

Сценарист Кевин Уильямсон рассказывал:

Первый акт шоу выглядел как типичный сериал The CW: девушка ведет дневник, идет завтракать, пересекается со своим братом. Мы понимаем, что родители девушки погибли. Впервые вампир появлялся на экране на восьмой или одиннадцатой минуте. Помните момент, когда Стефан гипнотизирует женщину в приемной? Во время тестирования публика была равнодушна вплоть до этого неординарного момента.

3. Один из создателей сериала Кевин Уильямсон поставил на кон свою карьеру ради того, чтобы роль Деймона досталась Йену Сомерхолдеру — это при том, что свое первое прослушивание актер провалил.

На роль Деймона Сальваторе претендовал еще один актер, кроме Йена Сомерхолдера. Когда же Сомерхолдер не сумел проявить себя с лучшей стороны на пробах, свое слово сказал Уильямсон:

Это был единственный момент в моей карьере, когда я сказал, что уйду из шоу, если он не получит роль.

4. Пол Уэсли изначально пробовался на роль Деймона, потому что ему сказали, что он «слишком возрастной», чтобы играть Стефана. Эта роль была отдана Уэсли только после утверждения Сомерхолдера.

В одном из интервью Уэсли рассказал:

Это были прослушивания, пронизанные конкуренцией. Молодые актеры отчаянно боролись за Деймона и Стефана, потому что это были прорывные роли. Но в образе Стефана меня не видели в силу возраста. Так что я попробовал сыграть Деймона. Вроде бы все прошло хорошо, но со мной больше не связывались. Я продолжил жить своей жизнью, когда однажды мне позвонили и позвали на роль Стефана, потому что они так и не нашли более подходящих ребят.

5. Нина Добрев на шесть месяцев моложе Стивена Р. Маккуина, который сыграл ее младшего брата Джереми.

Также Добрев лишь на восемнадцать месяцев младше Сары Каннинг, которая исполнила тетю Дженну.

6. «Дневники вампира» — самый продолжительный сериал о вампирах в истории телевидения. Шоу насчитывает восемь сезонов, оставив позади «Настоящую кровь» и «Баффи — истребительницу вампиров», которые состоят из семи сезонов.

Кроме того, «Дневники вампира» обзавелись двумя многосерийными спин-оффами — «Древние» (пять сезонов) и «Наследие» (два сезона, все еще в эфире).


7. По сюжету, Кэтрин Пирс родом из Восточной Европы и говорит на болгарском. Нина Добрев родилась именно в Болгарии и свободно владеет болгарским языком.

Болгарскую речь Добрев можно услышать по большей части во флешбэках.

8. По словам Джули Плек, сценаристы обсуждали вариант с тем, чтобы в финале сериала убить Деймона вместо Стефана.

Мы разработали два варианта развития событий: один был идеальным окончанием сезона, другой был итогом всего сериала. Также мы активно обсуждали, кто же из братьев Сальваторе должен умереть,

— поделилась Плек после выхода в эфир финальной серии.

9. По ходу второго сезона Уильямсон и Плек заранее придумали окончание сериала, но после ухода из шоу Добрев в шестом сезоне имеющаяся концовка потеряла актуальность. Изначально обоим братьям предстояло погибнуть ради спасения Елены. В заключительном кадре призраки Деймона и Стефана должны были стоять по обе стороны от Елены.

Плек по этому поводу рассказывала:

Еще при работе над вторым сезоном, когда я и Кевин уже влюбились в этот сериал и любовный треугольник при участии двух братьев и их общей возлюбленной, мы сказали себе: «Когда настанет момент закончить шоу, братья пожертвуют собой, чтобы спасти девушку. Затем они станут ее покровителями в виде призраков. Она же в концовке уйдет в закат, чтобы начать новую жизнь. Возможно, она выйдет замуж за Мэтта Донована и станет врачом». Мы выплакали все слезы от идеи такого финала.

10. Последняя реплика в сериале идентична первым словам Деймона в пилотной серии: «Привет, брат». Однако изначально Деймон должен был завершить «Дневники вампира» иначе, произнеся: «О, на небесах принято носить геройские прически». Сценаристы решили отказаться от этой задумки, чтобы сделать финал более эмоциональным.

Фраза Деймона «Привет, брат» — не единственная отсылка к пилоту в заключительной серии. До этого Кэтрин Пирс поворачивается к братьям Сальваторе и говорит им: «Привет, братья».

Просмотров: 283 | Добавил: Vavilon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вторник, 16.04.2024, 12:19
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
12:19


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!