| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » "Дракула Брэма Стокера" - 20 лет на экране.
11:45
"Дракула Брэма Стокера" - 20 лет на экране.
В этом году исполняется 20 лет фильму Френсиса Форда Копполы "Дракула Брэма Стокера", который вышел на экраны в ноябре 1992 года. 

Два десятилетия мы наблюдаем за драматической историей любви и страсти, пронесенной через века и оплаченной кровью. Мнения об этой экранизации известного классического романа могут быть (и есть!) самые разные, но одно очевидно и бесспорно - пока еще никому из режиссеров не удалось создать такое же цельное зрелище, столь гармонично передавшее атмосферу готического ужаса и красоту чувств, как удалось это Копполе.

Гротескные, немного вычурные персонажи - вспомним хотя быЭнтони Хопкинсав роли Ван Хельсинга - ярчайшие визуальные образы, западающие в воображение, стройный сюжет, уместившийся, к счастью, в одну полноценную картину. Это все бесспорные достоинства фильма. Добавим сюда неподражаемую игру Гэри Олдмана, исполнивший роль Дракулы и получившего за неё премию Сатурн, как лучший актер.

Нельзя не упомянуть и великолепные костюмы японского дизайнера Айко Исиока, заслужившие Оскара.

Премию Сатурн получил также сам режиссер и этой же награды удостоился фильм. Из недавнего интервью Френсиса Форда Копполы каналу MTV

Вопрос: "Дракула Брэма Стокера" в этом году отмечает свой 20-летний юбилей. Что Вы думаете о нашествии вампиров на экраны в последнее время? 

Ответ: "Мы все хотим, чтобы прекрасный вампир вонзил зубы в нашу шею. Так много разных интересных вещей пленяют наш разум". 

Вопрос: "Вы видели какой-нибудь фильм из саги "Сумерки"? 

Ответ: "Я видел самый первый, который сняла Катрин Хардвик. Это была прекрасная идея поведать историю Ромео и Джульетты. Прекрасная концепция. Но когда дело дошло до сходок между вампирами и вервольфами, я потерял к этому интерес". 

Приглашаем Вас вспомнить замечательный фильм "Дракула Брэма Стокера" и еще раз ПОСМОТРЕТЬ ЕГО В НАШЕМ КИНОЗАЛЕ
Просмотров: 726 | Добавил: AiNNir | Теги: экранизация, Дракула Брэма Стокера, Дракула, Френсис Форд Коппола, вампиры в кино, Гэри Олдман | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 Elvica  
"Если бы я должен был бы выбрать свою собственную любимую знаменитость, то это был бы Гэри Олдман. Я видел его в подземке в Бруклине. В полном одиночестве, никаких манер звезды. И очень-очень крутой, конечно!" Александр Скарсгард, 2011 год "ELLE" Швеция

5 Elvica  
Именно страстии именно чувства... А если вспомнить очешуительную троицу вампирш-спутниц Дракулы (среди которых тогда еще не очень известная, но от этого не менее восхитительная Моника Белуччи)!

Фильм прекрасен и впечатляющ. Гораздо более впечатляющ, чем новомодные заспецэффектированные напрочь, практически отрисованные вампирские "матрицы", где исчезла сама суть.
Вампир - это прежде всего невероятная, магнетическая неотразимость. И магия кадра, которая достигается в каждом случае своим путем, но вот воздействие на зрителя должно быть одно - не оторвать взгляда от экрана, от героя. Коппола это сделал на ура. И его еще пока никто не переплюнул.

Разве что какой-нибудь безумец осмелится перенести ТБ на полный формат большого кино? biggrin

1 Alira  
Это лучший фильм в своей тематике, а Гэри Олдман - эталон вампира.

2 AiNNir  
Согласна с тобой безоговорочно!!! Но, представь себе, сегодня уже далеко не все такого мнения... А жаль, ведь нужно ориентироваться все же на лучшее из имеющегося, невзирая на новые веяния.

3 Alira  
По сегодняшним меркам мало секса, экшена и спецэффектов, ведь именно эти моменты, в современных фильмах и сериалах, прикрывают отсутствие игры актеров и достойного сценария, да и зачастую, смысла самого фильма.

4 AiNNir  
К сожалению, ты права... Хотя насчет спецэффектов можно поспорить.В Дракуле визуальный ряд такой, что никаким нынешним спецэффектам и "не снилось". А вместо "просто секса" присутствует нечто гораздо более весомое - такие страсти и чувства достоверно переданы, что забываешь при просмотре обо всем. Вот сколько бы чего не говорили, а лучше пока фильма не сняли.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Четверг, 28.03.2024, 23:25
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
23:25


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!