| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Интересная статья
13:52
Интересная статья
The Vampire Diaries S02E07. «Как? Умереть! Теперь, сейчас - нет, быть не может».


Автор © cepylka
Арбенин вздрагивает и идет за мороженым; возвращается и всыпает яд.
М.Ю.Лермонтов. Маскарад
Драма в 4-х действиях

Добро пожаловать в Мистик Фоллс, где абсурдное обычно, а обычное – наоборот. Я уже упоминала, что основной тяготой жизни уездного городишки является обязательное участие всех, кроме безногих инвалидов, в бесконечных вечеринках. Сегодня вечером это маскарад в помощь бедным, которым отойдут после него все использованные маски и пироженые, надкушенные не более двух раз.
Все идут на маскарад. Катерина тоже собирается. У нее есть платье, маска и о... вот они... волшебные щипцы, с помощью которых Елена превращается в Кэтрин. Оказывается, они двусторонние. На наших глазах уже Кэт превращается в Елену с недовольным выражением на лице. Елена это так скучно. Как она слепа. Кэтрин это не менее скучно – злобная сучка, которую никто не любит, а многие просто таки собираются убить. Прямо сегодня.

Катя подготовилась, конечно. Подержала за горло Кэролайн, чтобы та передала телеграмму: "Схожу ума. Отдайте лунный камень. Встречаемся маскараде. Целую. Кэтрин.” И вызывала себе по желтым страницам запасную ведьму, чтобы все прошло по ее сценарной заявке.
Итак, все ломанулись на маскарад. Кроме Елены, которая, чтобы выглядеть в этой серии еще скучнее, напялила отвратительного цвета поросячьего восторга свитерок с катышками. Ее ждет скучный вечер со скучным Алариком и вынужденной скучать по причине ножевого ранения Дженной.
Остальные уже там. Собственно серия посвящена операции по заманиванию Кати в комнату. Достаточно было бы написать плакат: "Лунный камень на втором этаже, седьмая дверь по коридору налево” и нарисовать краской на траве, ковролине и паркете смешные следы, чтобы она не запуталась. Но решено было по-другому. Все вооружились самострельной аппаратурой, заряженной первоклассным дубом, ясенем и осиной. Все приготовились и, нервно закусывая и выпивая, ждали развития событий на предназначенных им постах. Джереми неумело подкатил к Бонни, но у той с рождения слегка косое лицо от этого съехало набок до такой степени, что он оставил попытки. Понятно, Пикассо явно не его любимый художник.
Ведя себя как раньше, то есть как дура, Кэролайн, приняв огонь на себя, привела таки Катю в комнату, в которую для вампиров вход работал, а выход нет, как на станции Бауманская в базарный день. Братаны Сальваторе, поджидавшие ее там, начали колоть ее чем попало в руки из рукавов, да только с отдаленных рубежей донесли, что Елена, зачем-то прибежавшая из дому, кровоточит в аналогичных Кате местах и вообще спала с лица. Порадуемся за нее, что свитер в кровавых пятнах без сожаления можно будет выкинуть.
Оказалось, что ведьма, играющая за сборную Кэтрин, навела на Лену порчу – все что Кэт чувствует, чувствует и она. Как на съемочной площадке еще не догадались, что тут и ведьма не нужна, ведь это одна и та же актриса, ума не приложу.
Спасла безнадежное положение как раз та самая ведьма, чье имя никто не запомнил. Отобрав у обалдевшей Бонни – ну как же, есть и еще ведьмы в природе, кроме нее и почившей бабули – пресловутую мутную стекляшку, она вручила ее Кате, и той просто на глазах поплохело. Вообще, магия великая штука. Все дыры в сценарии прикрыть с помощью нее проще простого.
Что еще? Ах да, Тайлер предсказуемо прибил статистку и перешел в статус "Wolf on”. Лене сказали что Катя все, а Димон опять запер ее в чем-то таком, что похоже на гробницу прошлого сезона, в темноте не разберешь.

Рейтинг сезона.

Деймон Сальваторе (1)
Отказался целоваться с Кэтрин, даже если это почти что было с Ленкой (+1)
Воспринял позицию прикрытия брата уж как-то слишком недвусмысленно, в кадре его почти не было, все у Степы за спиной ошивался (-2)

Стефан Сальваторе (-7)
Наконец-то вломил Кате, как давно руки чесались (+2)
В остальном вампиры выглядели бледно на фоне ведьминского шабаша (-1)

Елена Гилберт (-10)
Как всегда оказалась в ненужном месте в ненужное время (-1)
Вообще не человек, а дубль Кати (-3)

Кэтрин (6)
Провели как дуру с камнем второй раз подряд (-2)
Не умерла (+3)


Керолайн (14)
Надула Катю, ай молодца блондинка (+2)

Бонни (1)
Обрела родственницу со степенью родства «седьмая вода на киселе». (+2)
По-моему, ей все-таки надо прослушать пару курсов в Хогвартсе, пока что у нее получается хреново. (-1)

Мэтт(-4)
Не умер от рук Тайлера (+2)
Ничо не понял (-1)

Та-дам!!! В рейтинг входит, как полноправный член комьюнити сверхнатуралов

Тайлер (+3)
С призовыми очками за вступление в клуб (+3)

© cepylka

Просмотров: 509 | Добавил: Vavilon | Теги: Дневники вампира 2 сезон 9 серия, мистика, Елена Гилберт, Деймон Сальваторе, вампир, Стефан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пятница, 19.04.2024, 22:14
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
22:14


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!