| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » Южный акцент "Настоящей крови"
20:15
Южный акцент "Настоящей крови"

 Мы слышали много и жалоб, и восхвалений по поводу южного кацента актеров "Настоящей крови", хорошо они его делают... или не очень, в зависимости от того, как вам кажется, они должны это делать. Возможно, прочитав о работе, сделанной для этого, скептики изменят свое мнение.
"Ты - мое чудо, Суки. Впервые за 140 лет я почувствовал то, что мнил потерянным для меня навсегда. Я люблю тебя". Сексуальное, устаревшее южное произношение Билла Комптона становится ясным и четким, когда он произносит следующее: он говорит "miracle" как "mir-uh-kal" и теряет "r" в слове "years" и "g" в слове "something", говоря что любит Суки Стэкхаус в сериале "Настоящая кровь", третий сезон которого только что закончился.
Но на самом деле ведущие актеры сериала Стивен Мойер и Анна Пакуин, уже официально поженившиеся, говорят в нормальной жизни. Пакуин родом из Новой Зеландии. Мойер - британец. Их речь не имеет ничего общего с речью южанки-официантки с широко раскрытыми глазами или вампира с более чем 170-летним возрастом из Луизианы.
Как они это делают? За сценами многих телефильмов и кинолент стоят так называемые языковые тренеры, которые работают с актерами и катрисами для улучшения оттенков речи последних, делая их произношение как можно более близким к задумке режиссера.
- Мы берем акцент и пропеваем его, шепчем его, делаем его неотъемлимой частью всего процесса, - говорит Лиз Гимельштайн, языковой тренер из Лос-Анджелеса, штат Калофорния, работавшая со съемочо группой "Настоящей крови" и имеющая 20-летний опыт работы в киноиндустрии и театре.
По ее словам, креативная сила сериала, Алан Болл, родом из Джорджии и пишет на южном диалекте, что в свою очередь помогает актерам почувствовать, как вещи должны звучать.
- Это как будто мы читаем кусочек музыки, и если ты следуешь за ритмом, то будешь намного ближе, чем ты ожидал, - рассказывает Гимельштайн.
Чтобы правильно поставить акцент Биллу Комптону Стивена Мойера, Гимельштайн использовала личные аудиозаписи одного старого джентльмена с Юга. Его акцент должен был отличаться от остальных, поскольку Комптон прожил больше века, по мнению Лиз Гимельшатйн.
Пакуин нашла свой голос, слушая большое количество поэтических записей с Юга, что ценно, поскольку, как говорит Гимельшатхн, Суки сама по себе "маленький смешной поэт". Оба, Пакуин и Мойер, быстро привыкли к своиму новому звучанию.
Работая над пилотным выпуском сериала, Гимельштайн была впечатлена, что все актеры казалось уже знают, как разогреть голос и как справиться с новым акцентом.
- там было столько наслаждения в комнате от того, что все делают это вместе, и это было смешно, потому что каждый имел свой собственный акцент. это может быть очень смешно, когда каждый обязан через это пройти, - делится она.

Источник http://www.contactmusic.com/ перевела xanadue для http://www.house-vampire.org.ru/. Любое копирование только с указанием активной ссылки на данный сайт.

Просмотров: 665 | Добавил: Vavilon | Теги: Настоящая кровь, вампирский сериал, вампир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Четверг, 18.04.2024, 13:22
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
13:22


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!