| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » НОВИНКИ в нашей коллекции электронных книг
21:34
НОВИНКИ в нашей коллекции электронных книг
S.T.A.L.K.E.R.


— межавторская серия новеллизаций вселенной компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R.. Издание серии осуществляется российскими издательствами «Эксмо» и «АСТ». В проекте приняли участие как известные российские фантасты, так и начинающие авторы. Большинство книг написано в жанре боевика.
Как отмечает журнал «Мир Фантастики», это самый успешный, на сегодняшний день, российский проект новелизаций, несмотря на отмечаемые журналистами многочисленные нестыковки в произведениях. «Эти книги честно развлекают читателя, не претендуя на нечто большее», отмечает журнал.

Цитирую: "Книжные циклы, основанные на фильмах, сериалах или компьютерных играх, с каждым годом обретают все большую популярность. Названия подобных литературных проектов известны многим любителям фантастики, однако до последнего времени наиболее успешные из них были родом из-за рубежа. Ситуацию удалось переломить отечественной серии S.T.A.L.K.E.R., которая сумела добиться просто невероятного успеха. На последнем «Росконе» ее признали лучшим мультимедийным проектом 2008 года."

Хронология серии
Первые романы серии S.T.A.L.K.E.R. появились в продаже вскоре после оригинальной игры — весной прошлого года. В «первой волне» были выпущены три романа — «Зона Поражения», «Дом на болоте» и «Дезертир», а также сборник рассказов «Тени Чернобыля».
Ближе к концу 2007 года вышли еще две книги — «Обратный отсчет» Вячеслава Шалыгина и «Выбор оружия» Андрея Левицкого, которые открыли «вторую волну» романов серии. В 2008 году новые книги начали выходить ежемесячно, и на читателей обрушился целый поток литературы о Зоне и сталкерах. В течение года были изданы «Мечта на поражение» Алексея Калугина, «Холодная кровь» Романа Глушкова, «Линия огня» Василия Орехова, «Песочные часы» Сергея Недоруба, «Сердце зоны» Андрея Левицкого, сборник «Чистое небо», «Эпицентр удачи» Дмитрия Янковского, «Черный ангел» и «Тринадцатый сектор» Вячеслава Шалыгина.
В начале 2009 года этот список пополнился романом Андрея Ливадного «Контрольный Выброс» (выходит в декабре), книгой Левицкого и Бобла «Точка разрыва» (ждем в январе), новыми книгой Сергея Чекмаева, Сергея Недоруба и других авторов. В феврале и марте 2009-го будут изданы переведенные с немецкого романы «Зона смерти», «Ад» и «Апокалипсис», а затем новым приключением Хемуля обещает нас порадовать Василий Орехов.
И это далеко не конец.

Герои Зоны
Большинство писателей, работающих над циклом S.T.A.L.K.E.R., создают собственных героев, дабы не оглядываться на сюжет оригинальных игр. Однако есть несколько персонажей, которые хоть и не претендуют на главные роли, регулярно появляются в романах серии.
Болотный Доктор. Наверное, первый и единственный альтруист Зоны, на помощь и совет которого могут рассчитывать буквально все ее обитатели — от сталкеров и военных до бандитов и даже мутантов. Этот одинокий сталкер не признает волчьих законов, царящих в Зоне, и с готовностью помогает всем. Когда-то Болотный Доктор надеялся изучить и познать природу Зоны, но впоследствии отказался от этих попыток и научился жить с ней в гармонии. Болотный Доктор стал одним из центральных героев «Дома на болоте» и не раз появлялся на страницах других романов цикла, исцеляя раненых сталкеров и помогая им выбраться из всяческих передряг.
Юрий Семецкий. Один из первых сталкеров, ставших «призраком Зоны». О Семецком среди обитателей Зоны ходит множество слухов — один причудливее другого. Большинство сходятся на том, что Семецкий сумел добраться до Монолита и загадать желание, которое воплотилось в жизнь самым неожиданным образом. Юрий получил бессмертие, но оказался навеки прикован к Зоне, где вынужден ежедневно погибать и возрождаться вновь. Время от времени с ним сталкиваются обычные сталкеры, которым он порой помогает советом, а изредка и делом.
Стрелок (он же Меченый). Главный герой оригинальной игры, который трижды пытался добраться до вожделенного Монолита в центре Зоны, что считалось практически невозможным. После второй попытки отважный сталкер лишился памяти и стал звать себя Меченым. Единственной его связью с прошлым стала цель, записанная в КПК: убить Стрелка. Очередная его попытка прорваться к сердцу Зоны увенчалась успехом и привела к масштабным потрясениям в неспокойном сообществе сталкеров. Дальнейшая судьба Стрелка раскрывается в романе Василия Орехова «Линия огня».

Полную версию статьи "ЗОНА ДЛЯ ВСЕХ. СЕРИЯ S.T.A.L.K.E.R." вы можете прочитать в Журнале "Мир фантастики" № 64, декабрь 2008 - быстрый переход к статье.

СКАЧАТЬ КНИГИ ЭТОЙ СЕРИИ ВЫ МОЖЕТЕ У НАС НА ФОРУМЕ ТЕМНОЙ БИБЛИОТЕКИ В ТЕМЕ S.T.A.L.K.E.R. -быстрый переход к теме.

Просмотров: 527 | Добавил: Iriska | Теги: Боевая фантастика, S.T.A.L.K.E.R., книга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Четверг, 28.03.2024, 21:47
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
21:47


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

КАЛЕНДАРЬ

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!