| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » On the roof PG-13 (Эрик, Годрик, Сьюки)
On the roof PG-13
PinkElephantДата: Суббота, 15.10.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 33
Репутация: 71
Статус: :-(


Название: On the roof...
Автор: PinkElephant
Бета: bellamidan
Автор обложки: PinkElephant
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Эрик, Годрик, Сьюки
Размер: Мини
Время действия: 9,10 серия 2 сезона сериала
Предупреждение: Смерть персонажа. Некоторые моменты и слова выдуманы автором.
От автора: Пересматривала любимые серии сериала и вот, посмотрев цатый раз 9 серию второго сезона приштырило.( Имею в виду сейчас момент на крыше с Годриком). Бывает. Так вот что из этого вышло...
Отказ от прав: Да. Сам фик прошу копировать с моего разрешения.


***


-На крыше, - сказал он, и я замолчал, чувствуя, что это его последнее слово.
Годрик просто отвернулся и пошел, а я не знал, что он задумал, и зачем. Нет, я знал, но не хотел себе в этом признаться, не хотел с этим мириться!
-Нам нужно свести счеты, - промямлил Комптон, преградив мне дорогу к выходу.
-Не сейчас, - мой голос был опустошенным и тихим, внутри я прокручивал слова, которые могли бы подействовать на моего Создателя.
-Нет, сейчас, - набрался храбрости этот унылый герой-любовник и, воспользовавшись моим раздраем внутри, зарядил мне кулаком прямо в лицо.
Телепатка, прижавшись спиной к дальней стене комнаты, резко вздохнула и затаила дыхание, ожидая моего ответного действия. Ее жалкий воздыхатель дрался, как девчонка, но, тем не менее, разбил мне, мать его, губу! Хочет своей глупой "смелостью" произвести впечатление на мою будущую любовницу? О, это так отважно и не дальновидно прыгать с кулаками на своего шерифа, который в пять раз старше тебя и во столько же крат сильнее. Я мог бы оторвать его руку за два быстрых движения, а потом медленно, с довольной улыбкой на лице, отрывать его конечности одну за другой, напевая какую-нибудь детскую песенку! Но не сейчас, живи пока, бедный и ничтожный прихвостень королевы - Билли… Мою голову занимал лишь Годрик, мне нужно скорее к нему! Без лишних телодвижений я лишь спокойно сплюнул кровь с разбитой губы и, моргая, все еще не веря в жалкие потуги этого массовика-затейника поставить меня на место, вновь повернулся к нему, не спеша возвращая свое лицо в прежнее положение.
-Ты меня понял? - Напускная уверенность в себе в голосе Билла явно дала трещину, когда он смотрел в мое лицо, полное безразличия. Мое тело по-прежнему было расслаблено, вампир, напротив, сейчас даже не заслуживал моих сгруппировавшихся мышц.
-Дело сделано. - Я не считал нужным даже смотреть на него, когда говорил эту фразу, я ощущал не понятные для себя эмоции Годрика, и я чувствовал, как затягивается рана на моей губе. Меньше всего сейчас меня интересовал Билл и его трагедия. Надо валить… "Я стал ее частью", - без эмоций сделал я вывод и все-таки посмотрел на собеседника. Смирись уже! Если я ее хочу, значит, она будет моей, другого варианта не дано. Билл даже немного шагнул мне навстречу, будто услышал мой негласный монолог. Он глотал ненужный воздух и явно обдумывал, сказать ли следующую фразу или все-таки промолчать ради своей же целостности. Меня начинала раздражать эта драма и выяснение отношений, которые фаворит Соки решил развести именно сейчас в такой судьбоносный для меня момент. Я устало взглянул на него, пытаясь держать себя в руках, и единственное, что я смог сказать приказным тоном, так это:
-Уйди с дороги. - Билл подчинился, что еще он мог? К чему этот концерт? А может он хотел предложить дуэль? Глупо. К чему все это, если ты знаешь, что все равно проиграешь?
Опустив глаза, он шагнул в сторону, открывая мне путь к дверям. Я сделал несколько медленных шагов, показывая, что мне все безразлично, даже, если я повернусь к нему спиной, меня совершенно не пугало его нападение. Как только я исчез из их поля зрения, моя скорость переросла в вампирскую, и уже через мгновение я стоял на крыше отеля, в котором мы остановились, и смотрел на Годрика, чей взгляд устремился за горизонт.
-Ты не можешь так со мной поступить!- Мальчик с ангельской внешностью, который был для меня ВСЕМ, лишь повернул голову и устало на меня посмотрел.
- Эрик…
- Ты должен жить дальше! - Жизнеутверждающе выкрикнул я, пытаясь его убедить.
-2000 лет с меня хватило, - тон моего Создателя был спокоен и безмятежен. Он не пытался меня переубедить, он просто поставил меня перед фактом и вновь уставился в небо. Эгоист! Да, я взял от него самое хорошее…
-Я этого не принимаю! - Отчаянно хватался я за ниточку переубеждения. - Это безумие! - В моем голосе слышалась паника. Я почувствовал пристальный взгляд, она пришла вслед за мной. Зачем? Да какая теперь разница?
-Наше существование - безумие. - Годрик медленно повернулся, чтобы взглянуть мне в глаза. - Мы не принадлежим этому миру…
-Но мы здесь! - Повысив тон, я практически заорал от безнадежности, отвечая ему на философское высказывание.
-Это противоестественно, - спокойно, пренебрегая моей паникой, произнес Годрик. Он полностью повернулся ко мне. - Нас не должно быть. НЕТ! НЕТ! НЕТ!
-Ты учил меня не сомневаться. Мы можем выжить… или умереть, - нехотя закончил я фразу. Мои аргументы заканчивались…
-Как оказалось, я врал, - с некоторой ноткой пренебрежения проговорил мой Создатель.
-Я силой заставлю тебя жить. - Сделав шаг вперед, я, с вызовом и мольбой одновременно, взглянул в его глаза. Что еще я мог сказать? Что я мог сделать ради своего Создателя? Для того, кто был для меня ВСЕМ!
-Даже, если бы ты мог, зачем поступать со мной так жестоко?
Я не находил слов, чтобы описать ту безнадежность, которую сейчас испытывал. Я подбадривал себя мыслью, что все-таки смогу на что-то еще повлиять. Это было так глупо, так жалко и смешно… - Годрик, не делай этого… - Пелена кровавых слез понемногу застилала мои глаза. Отчаяние… Как давно я этого не испытывал. Сейчас я мог лишь умолять.
-Мы сотни лет доверяли друг другу, любили друг друга. - НЕТ! Бл@ть, НЕТ! Он прощался… Сейчас я даже думать не мог о том, что она смотрит, мне было все равно, мне было просто насрать! Не сдерживая эмоций, я зажмурил глаза, все изнутри давило и заставляло корчиться от чувства отчаяния. Кровавые слезы и всхлипы, вызванные спазмами в легких, я не мог контролировать. Колени сами подкосились, а руки просто не знали, что надо делать в такой ситуации, никогда за 1000 лет я не чувствовал себя таким жалким и ничтожным созданием. Я не мог, не мог ничего сделать! Он просто смотрел на меня и ничего не говорил, он принял решение и был к нему готов, но Я-НЕТ! - Прошу тебя, прошу, - мой голос… я даже его не слышал. В ушах гудело и глушило отчаяние, я упал на колени и склонил перед ним голову в последний раз, перед ним, моим всем, моим Создателем. - Умоляю тебя, Годрик, - слезы продолжали капать, выливая мою боль наружу.
-Отец… Брат… Сын, - я лишь продолжал корчиться от боли в груди и обливать бетон крыши своей кровью, текущей тонкими струйками из глаз. Взору явились картинки из прошлого, именно те картинки, которые показывали нашу самую первую встречу, когда я был еще человеком, и когда он говорил мне именно эти слова. Именно те картинки ознаменовывали начало моей настоящей новой жизни, именно с них начался наш с ним путь…
-Отпусти меня, - с ноткой сожаления и некоторого вопроса произнес Годрик. Теперь, кровь внутри щекотала. Я почувствовал, как мелкая дрожь расползается по моему холодному телу, Создатель смотрел на меня, выжидая. Решение, если его можно было так назвать, само собой образовалось в голове, изнутри все сжалось и застыло. Зачем мне это все, если его не будет? Сейчас уже ничего не имело смысла… Я сделаю это вместе с ним! Я не позволю своему "миру" потухнуть в одиночку, мы попрощаемся со всем вместе в один день, в один час, в одну минуту… Я знаю, я буду гореть немного дольше, я моложе, но мы будем рядом, я умру вместе с ним, так легче! - Я не позволю тебе умереть одному, - делая для себя вывод, сообщил ему я.
-Позволишь, - приказал он, и новая волна паники накрыла меня с головой. Я не могу пойти против его воли! Не могу бл@ть! Я вынужден подчиняться, и я ненавижу себя за это. Мое лицо перекосило, будь оно все проклято! Я вновь беспомощно наклонил голову, и его рука легла на мою шею, его кровь сказала мне, чтобы я собрался, он велел успокоиться. Я сглотнул и, не спеша, поднял на него голову. Я знал, он хочет сказать последнее слово, и я уже не мог перечить.
-Как твой создатель, - сделал паузу Годрик, нежно улыбаясь и заглядывая мне в глаза, - я тебе приказываю, - и, снова, пауза. Каждое его слово отпечатывалось шрамами в моем рассудке и оставляло рубцы на моем, уже не бьющемся, сердце. Больше я ничего не мог сделать! Беспомощно встав на ноги и чувствуя, как красные струйки по-прежнему растекаются по моему бледному и холодному лицу, я отступил, повинуясь его воле. Воле, против которой я не мог пойти никогда. Воле, которая сейчас была его последней волей. Годрик отвел от меня взгляд, и я понял, что это-все, его разговор со мной закончен, слов больше не было, да и к чему они? Я отвернулся и, опустив голову и руки, зашагал от него прочь. Девчонка по-прежнему стояла у лестницы, наблюдала. Я повернулся, чтобы взглянуть на него в последний раз, чтобы запечатлеть его образ в своей памяти.
Теплая ладошка на моей руке. Соки пыталась меня утешить, как мило с ее стороны. Ценю, но ни капли не легче.
-Я останусь с ним, - я лишь кивнул ей в ответ. - Сколько понадобится. - Добавила девушка, и снова, мой кивок. Я удалился, просто шагнув вперед. Не желая думать и люто ненавидя весь мир! Я шел по темному коридору и хотел сдохнуть, хотел крушить, убивать и мучить. Я хотел, чтобы он жил, я хотел, чтобы он просто где-то существовал. Но мир крутится не вокруг моих желаний, что прискорбно осознавать в который раз.
-Это произойдет быстро, - мои уши уловили негромкие слова Создателя, и я ускорил шаг, чтобы спрятаться в номере от ощущений и его слов, сотрясающих воздух где-то наверху на крыше. Интересно, мне будет больно? Я со всей силы ударил кулаком по стене, затем сел на кровать, растирая слезы по лицу и сетуя на свою ничтожность. Я был беспомощен словно маленькое дитя, но я им и был по отношению к Годрику.
-Я думал, что смогу что-нибудь изменить… Но я уже не думаю, как вампир, - его слова снова резали ножами мое холодное и мертвое сердце. Я положил руку на свою грудь, ссутулившись и горбясь от боли где-то посередине грудной клетки. Я сжал пальцы, сминая и стягивая материал тонкой черной кофты, которая была на мне, зажмурил глаза и вновь почувствовал накатывающую боль и горечь безысходности. Ценная для людей багровая жидкость новым потоком потекла по моим щекам, кисть сжалась еще сильнее, и в один момент я дернул материал, разрывая на себе, сковавший мою боль, пуловер. Я швырнул его в сторону и нагнулся вниз, закрывая лицо ладонями. Мои мысли заметались, путаясь. Короткие отрывки воспоминаний и размышлений, какая-то легкость, надежда и освобождение... Это были его ощущения. Я просто закрыл глаза и прислушался к его крови внутри себя. Сейчас он думал обо мне, он улыбался. Я даже вскочил с кровати, потянувшись к ручке двери, я метался и все-таки не открыл, его чувство любви ко мне сменилось чувством вины, и я вновь тяжело уселся на кровать. Неужели нас всех ожидает такой конец? Неужели, просуществовав столько столетий на этом свете, я тоже пожелаю закончить свою жизнь таким образом? Я теперь мог на собственном примере сказать, что таких ощущений я Пэм никогда не пожелаю. Я не мог ничего сделать, и это было самым страшным, просто сидеть и ждать, когда мой мир в лице моего Создателя рухнет и провалится в тартарары. И я покорно ждал. Ждал, что будет со мной дальше.
Вдруг я почувствовал жжение под кожей, кровь стала гонять свои молекулы с бешеной скоростью, бурля, покалывая и заставляя хмуриться от неприятных ощущений. Началось. Мимолетное волнение, его волнение, и я сжал кулаки, смотря стеклянным, ничего не видящим, взглядом в стену. Он не боялся, это точно не страх. Интерес, ожидание, легкое вдохновение - это все, что я чувствовал. Затем - удовлетворение и радость, я напряг свой слух, глуша в голове все процессы, я хотел слышать его последние слова, я хотел оставить его голос в своем рассудке на вечность.
-Я счастлив. - Слова Годрика заставили меня зажмурить глаза и напрячься всем телом. Казалось, сейчас я даже мог видеть выражение его лица.
-А как же боль? - На ее глазах навернулись слезы, к моему удивлению Сьюки действительно это волновало.
-Я хочу сгореть, - сказал Годрик, и я зажмурил глаза сильнее, все еще не веря своим ушам.
-Я боюсь за тебя, - сейчас она еле сдерживала слезы. Моя девочка, я так тебе благодарен за то, что ты рядом с ним в этот момент…
-Я умираю рядом с человеком, и он оплакивает меня… - Больше я был не в силах слышать это! Я зарычал и закрыл со всей силы уши руками. "Остановись, умоляю! Послушай меня! Послушай хоть раз!" - Кричал я негласно, передавая ему через кровь свою мольбу. "Не оставляй меня!" - Но его кровь ответила лишь еще большим жжением, которое нарастало с каждой секундой.
- Неееет! - Заорал я что было мочи, но мой протест разбился о толстые стены отеля, и я передернулся, сидя на кровати, когда почувствовал огонь внутри, безжалостный, пожирающий и сковывающий движения. Он растекался стремительной волной по конечностям и извилинам мозга, поедал своими языками каждый мой палец на руках и ногах, заставлял позвоночник вытянуться во всю длину и вынуждал меня гримасничать от боли. До предела напряженные от боли мышцы, дергающиеся веки скрывали тот ужас и панику, которая творилась у меня внутри. Апокалипсис, мой личный конец света стремительно наступал, разрушая остатки нашей с ним связи. Легкие сжались, не давая даже выдавить из себя звук. Сжавшиеся челюсти и будто хлесткий удар по лицу, режущая боль вдоль всей груди, а затем хлопок, быстрый глухой хлопок, ознаменовавший тонкий прозрачный момент пустоты внутри. Его не стало. Моей оси не стало, лишь пустота и ни малейшего ощущения его присутствия, он просто исчез, просто оставил меня одного. Я должен ненавидеть его? Нет, как я могу… Я слишком ничтожен, он сделал свой выбор, я повинуюсь…. Он эгоист, такой же, как я, точнее, я такой же, как он, он решил и, не смотря на меня, сделал, просто бросил, просто ушел. Я открыл глаза и стал вглядываться в трещинки на стене, не двигаясь, не вдыхая и не моргая. Раздались ее робкие шаги по коридору, я слышал, как Сью неуверенно перебирает ножками. Легкие всхлипы носиком, она все еще пыталась успокоиться. Пару раз глубоко вздохнув перед тем, как приблизиться к двери моего номера, телепатка все-таки немного помедлила, а потом положила свою маленькую ладошку на ручку приоткрытой двери. Я чувствовал отголоски ее тревоги и … сочувствия? Она пришла пожалеть меня, а может просто рассказать, как все было.
Шорох от ее шагов все ближе, но я не повернулся, по-прежнему сидя на кровати и теперь уже пялясь в пол.
-Эрик, - несмело позвала она, вставая передо мной.
-Годрика больше нет, - поднимая окровавленное от слез лицо, проговорил я.
-Я знаю… Мне очень жаль, - с соболезнованием в голосе негромко сказала она. Я с трудом сдержался, чтобы снова не дать волю чувствам и не заплакать у нее на виду. Я ощутил теплые пальчики ее руки у меня на подбородке и поднял глаза, чтобы увидеть ее лицо. Все происходило медленно, не спеша, она опустилась чуть ниже и нежно коснулась губами моей скулы, затем легкий поцелуй с другой стороны лица, ее близость… такая манящая и ароматная, она хотела утешить. Да, это именно то, что нужно, я принимаю твои соболезнования Сьюки. Она вновь помедлила, застыв рядом с моим лицом, но потом начала отдаляться. Ну, уж нет, только не сейчас. Как только она убрала руку от моего лица, я перехватил ее запястье и притянул девушку назад к себе. Сью оперлась рукой на мое плечо и застыла на мгновение в нескольких сантиментах от моих губ. Да, я нуждался в ней сейчас, именно в ней, и она это знала! Именно поэтому она нежно положила свою горячую ладошку мне на шею, поддалась нашему общему желанию и коснулась моих губ своими. Я положил руки на женские, хрупкие плечи, контролируя движения, я боялся, что она улизнет, боялся, что и она меня сейчас бросит. Но даже, если Сьюки втайне хотела этого, в чем я искренне сомневаюсь, то этому не суждено было сбыться, а если и суждено, то точно не сейчас. Наши поцелуи становились настойчивее, ее сердечко стучало все чаще с каждым прикосновением, а мои руки крепче обнимали ее и тянули ближе. Это был наш первый поцелуй наяву, и, о да, она его надолго запомнит!

***


в моем мире, живут только пони! Они питаются радугой, и какают бабочками!
 
gromyДата: Пятница, 02.12.2011, 00:22 | Сообщение # 2
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 21
Репутация: 126
Статус: :-(
читаю второй раз и снова слезы на глазах...
безумно жаль Годрю...
Спасибо, Викуль еще раз!
 
VenaДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:34 | Сообщение # 3
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Фанфик хорош и Годрика ЖАЛЬ,в следующем разе ОСТАВЬ Годрика ЖИВЫМ -- он того ЗАСЛУЖИВАЕТ
 
PinkElephantДата: Пятница, 13.01.2012, 13:49 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 33
Репутация: 71
Статус: :-(
Quote (gromy)
читаю второй раз и снова слезы на глазах... безумно жаль Годрю... Спасибо, Викуль еще раз!

Светик повторюсь но скажу.... реально приятно, что читая фик испытываешь такие же эмоции как я, когда его писала)
Quote (Vena)
Фанфик хорош и Годрика ЖАЛЬ,в следующем разе ОСТАВЬ Годрика ЖИВЫМ -- он того ЗАСЛУЖИВАЕТ

спс )
этот фик же реальность а не придуманная история , ну как бы описана полностью сцена сериала, в шапке написано
А так я ваще сама за живого Годрю! люблю этого перса


в моем мире, живут только пони! Они питаются радугой, и какают бабочками!
 
elenaaДата: Среда, 10.10.2012, 19:45 | Сообщение # 5
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Замечательный фанфик,Такой грустный,Обложка чудесная,Это пожалуй именно тот момент , когда я окончательно влюбилась в Эрика,Я очень рада , что сценаристы НК сделали Годрика создателем Эрика,В книгах Шарлин все намного хуже,Спасибо за чудесное произведение,
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » On the roof PG-13 (Эрик, Годрик, Сьюки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 25.04.2024, 20:17
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
20:17


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!