| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Как Алеша Попович на Лихо Клыкастое ходил (Сказка. НК-русский фольклор)
Как Алеша Попович на Лихо Клыкастое ходил
nikitaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:37 | Сообщение # 1
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Название: Как Алеша Попович на Лихо Клыкастое ходил.
Автор: nikita
Фандом: Настоящая кровь
Размер: Мини
Жанр: Юмор
От автора: Не секрет, что дети у меня еще малые и сказок я читаю много, а в свободное время от сказок смотрю НК, вот и получился микс...
Отказ от прав. Сия сказочка написано саморучно и копировать просьба, только с моего разрешения!

Автор обложки - HoneyBee



СКАЗКА


Вечерело. В избе, сидя на скамейке у печки, устало потягивался добрый молодец, Алеша Попович.
- Маменька, накрывай на стол, жрать хочется, мочи нет – кричит молодец.
- Умаялся сыночек, сейчас, сейчас мой миленький, каша уже притомилася в печки стоячи. Ты давай садися голубчик, ложечку бери.
Наш добрый молодец встает, да к столу подсаживается. Только ложку в руки взял, как дверь в избу с грохотом отворяется. На пороге стоит дед Федот.
- Фу-ты нелегкая, и прямо к ужину! – ворчит Алешкина маменька.
- Ну, что вы маменька, кой не убудет, налей гостю каши.
- Благодарствую, - говорит дед Федот, - да только некогда рассиживаться, да каши есть. Собирайся-ка ты Алеша в поход.
- Да что стряслось-то дед?
- Иго темное, лихо клыкастое, по нашим землям шарится, да девок наших портит!
- Как это девок портит? О чем это ты дедуль?
- Ох, Алешенька, защитник ты наш, не дай ты наших девок на поругание.
- Будет тебе дед, не драматизируй! Знаю я их, сами, небось, по ночам шатаются, где ни попадя, вот к ним черти всякие и лезут под юбку. Сами виноваты. Вот моя Забава Путятична, дома сидит, себя бережет.
- Эх, Алеша, Алеша, он ведь и твою Забаву ТОГО…
- Чего ТОГО? – подскочил молодец со стула, да чуть своей головушкой потолок не пробил.
- Ну, ТОГО самого…
- Мою Забаву!!! Да кто он такой!!! Я этому игу темному, свет-то покажу, лиху клыкастому клыки-то повыдергиваю, – да как шарахнул кулаком по столу, так каша вся и разлетелась по сторонам. – Дед, а не знаешь ли ты где логово лиха этого?
- Так как не знать, все уж знают. На большой дороге под градом Киевом Трактир у него.
Ишь ты, какая зажиточная нынче нечисть пошла! Ну да ничего, я его быстро раскулачу!
И отправился наш Алеша в поход дальний да опасный. Долог или короток был его путь, то нам не ведомо, но вот дошел наш молодец до того злачного места.
И что ж он видит?! Толпится у входа в тот вертеп люд, а на входе дева-краса стоит, как страж.
Вот и решил наш Алеша проникнуть в логово лиха клыкастого, да отомстить за честь Забавы, да и свою в придачу.
Встал он в очередь на фейсконтроль.
Подошел его черед, оглядела его дева на входе. И заговорила, а голос у нее прям медовый:
- Ты чего в кольчуге то приперся? Неужто за честь свою волнуешься?
- Ты баба чего такое говоришь! Отошла бы в сторону, а то пришибу ненароком!
- А не пошел бы ты… пешком до Киева – проговорила дева, все тем же голосом.
Задели слова такие нашего молодца, да как начал он перед ней булавой размахивать. Дева та еле смех сдержала. И молвила.
- Ты дурень, булаву то свою спрячь и перед носом моим не размахивай, а то не равен час, запихаю я тебе ее меж ягодиц твоих теплых.
- Да ты смотрю баба не в себе! Совсем страх потеряла богатырю русскому перечить!
И вдруг подняла его та баба и швырнула в кусты. Отряхнула рученьки свои белые и в трактир пошла.
Сидит наш Алеша в кустах, поруганный, злится на судьбу свою тяжкую. Лег он устало на землю, да на небо посмотрел, вдруг звезда с неба сорвалась и к земле полетела.
- Звезда упала, добрая примета – знать будет мне удача. - Посижу тут, подкараулю лихо клыкастое.
Вдруг видит наш молодец, выходит из трактира витязь прекрасный. Высок, светловолос – сказка, как красив! С Алешей аж столбняк приключился, смотрит и глазам не верит, что красота такая бывает.
- Эх, был бы девкой, сам бы отдался!
Вдруг за спиной Алеши голос раздался.
- Так я не только с девками могу.
Тут Алешка то наш смекнул, кто перед ним, красавец-то и есть лихо клыкастое. Подумал тут наш Алешка и решил, коли честь его, все равно уже пострадала, то и пошли эти девки нафиг, пущай сами разбираются.
С тех пор живет наш Алешка у лихо клыкастого, живет не тужит и верно ему служит.


Сообщение отредактировал nikita - Воскресенье, 01.01.2012, 20:40
 
patrul06Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:00 | Сообщение # 2
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: :-(
аха-аха
лихо то клыкастное.... многостаночник то наш
эх, даже богатырь русский пал под натиском его обаяния
Наташик, мне понравилось
 
nikitaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:48 | Сообщение # 3
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Спасибо, Дашуль!
 
HoneyBeeДата: Суббота, 07.01.2012, 20:26 | Сообщение # 4
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
опять читаю и смеюсь от души
здорово поднимает настроение!!!
 
nikitaДата: Суббота, 07.01.2012, 21:20 | Сообщение # 5
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
опять читаю и смеюсь от души здорово поднимает настроение!!!


Маша, спасибо!
 
markizaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:58 | Сообщение # 6
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 6
Репутация: 46
Статус: :-(
Мне очень понравилось. Посмеялась от души. Спасибо.
 
nikitaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:37 | Сообщение # 7
Добрый сказочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 83
Репутация: 298
Статус: :-(
Quote (markiza)
Мне очень понравилось. Посмеялась от души. Спасибо.

Ириша, спасибо! Мне всегда приятно, что смогла порадовать и поделиться позитивом.
 
VenaДата: Суббота, 12.05.2012, 22:47 | Сообщение # 8
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Натулечка - красатулечка - спасибо ясно солнышко за сказочку. Будем на ночь читать и перед сном позитив ловить да в снах еще и фантазировать -- после сказочек твоих и сны веселые яркие
 
elenaaДата: Четверг, 11.10.2012, 01:25 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Очень повеселил фанфик,А Эрик-лихо клыкастое уже и до русских богатерей добралосьСпасибо
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Как Алеша Попович на Лихо Клыкастое ходил (Сказка. НК-русский фольклор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Среда, 24.04.2024, 10:45
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
10:45


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!