| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
"ОБЕЩАНИЕ" (R)
VavilonДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:52 | Сообщение # 16
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Ночная)
Ведь это они были её любовью и сердечными страданиями.
Вот точно, только действительно, что из этого получится, неизвестно.
Quote (AiNNir)
Что-то Эрик намутит, внезапный наш, противоречивый такой...
просто не рассчитал Эрик своих сил и желаний. С мужчинами часто такое бывает.

Quote (Ольга)
Сью забудет Эрика
И не только его.

Quote (nikita)
явно будет хорошо не всем....
всем хорошо быть не может. Это точно.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:26 | Сообщение # 17
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
ОООООООчень понравилось ----- и Годрик появился . Только изменение одного или нескольких действий в настоящем или прошлом дадут ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изменение в будущем . И ТУТ БУДЕТ РАСЦВЕТ ФАНТАЗИИ АВТОРА --- только очень ПРОШУ не затягивай с продой.
 
VavilonДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:41 | Сообщение # 18
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Vena)
РАСЦВЕТ ФАНТАЗИИ АВТОРА
Что мне и надо. И обещаю, что продолжение не заставит себя ждать.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
FuocoДата: Вторник, 28.02.2012, 16:41 | Сообщение # 19
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 26
Репутация: 136
Статус: :-(
Интересно, мне нравится. Что там еще случится?
 
VavilonДата: Вторник, 28.02.2012, 22:49 | Сообщение # 20
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
1 глава.

Новая реальность

-Ты находишься в святом месте, ведьма. Это церковь братства Солнца. Так что веди себя пристойно и не вздумай орать. Наш подвал глубок и прекрасно звукоизолирован.
-Ты что, недоумок, и вправду собираешься ослушаться своего преподобного наставника? Насколько я расслышала, он просто приказал закрыть меня тут. А вот тупо пялиться на мое тело, капать слюной на пол и уж тем более лапать меня команды не было, - съязвила девушка, и пренебрежительно передернув плечами, шагнула на середину плохо освещенной комнаты.
-Да мне плевать на распоряжения, я сам себе хозяин, и поэтому принял свое личное решение поразвлечь тебя самую малость, - сально улыбаясь, мужчина двинулся к пленнице.
-Я не нуждаюсь в обществе дегенератов. Пошел вон служить к своему хозяину.
-Да что ты такое лепечешь, дьявольская отродье, я сейчас научу тебя, как нужно разговаривать с истинным верующим.
- Оставь девушку в покое или я буду вынужден разорвать твое горло.
Из дальнего темного угла камеры появился невысокий, очень бледный юноша с усталым лицом.
- Фу, нечисть поганая. Я и забыл совсем, что тут есть еще приговоренные к казни. - Крестясь и выставляя свой крест прямо перед собой, член святого братства торопливо отступил за дверь камеры. При этом ретироваться ему пришлось, пятясь спиной. Страх, сковавший сознание мужчины заставил его ни на миг не сводить глаз с пленника.
-Вам тут двоим самое и место, - злобно выплюнул тюремщик, как только старательно запер замок на решетке. Его торопливые шаги гулко удалялись в темноте коридора.
-Прямо как дети,- прошептала девушка и села в старое изорванное кресло.
-Вы можете не волноваться за свою жизнь, я не трону вас и нам точно ничего тут не угрожает.-Юноша сделал шаг в темноту и вновь почти растворился в ней.
-"Я" и "волноваться" - две вещи, которые нельзя совместить. Да и повода для переживаний я особо не замечаю. Впрочем, как и вы. Ведь сложно переживать за то, чего у вас давно уже нет. Разве я не права?
-Извините, но я не совсем понял ваши слова.
-Все вы прекрасно поняли. Давайте не будем разыгрывать спектакль. Я просто сказала, что вам не стоит волноваться за свою жизнь. Ведь тяжело потерять то, чего давно уже лишился. Не правда ли?
Юноша вновь вышел из темноты и с интересом посмотрел на незнакомку. Она спокойной сидела на потертом и провалившемся кресле с изорванной обивкой. Ее спина была совершенно прямой, но при этом поза казалось абсолютно непринужденной. Длинные светлые волосы, собранные в высокий хвост, открывали линию ее тонкой шеи. Худенькое лицо выглядело весьма привлекательным, а кожа имела цвет молочного шоколада. Но самым выразительным в девушке были ее глаза. Огромные, совершенно темные, как полночное небо. Заметив изучающий взгляд незнакомца, она подалась немного вперед и чуть склонила голову набок.
-Так вам будет удобней меня рассматривать, - с вызовом произнесла незнакомка.
-Вас кто-то послал мне на помощь?- Задал вопрос юноша.
-Второй раз за вечер бьете мимо ворот. "Я" и "послал", еще две совершенно несовместимые вещи. Вы не угадали. В церковь Братства я пришла по доброй воли, преследуя некие, одной мне известные цели. В принципе, как и вы. Только вот не могу я уразуметь одного, зачем вам это было нужно.
-А вам?- Вопросом на вопрос ответил юноша.
-Круг моих интересов очень велик и порой совершенно непредсказуем. Хотя в данном случае мной руководило банальное желание обогатиться.
-И что же вам действительно совсем не страшно сейчас? Если вы пришли засветло, то наверняка видели, как на площади внутри комплекса усердные ребята сооружают импровизированную сцену для жертвоприношения.
-И что с того? Не думаете же, вы всерьез, что меня поджарят утром на костре, разгоревшемся от вас? Честное слово я была о вампирах куда более высокого мнения, тем более, если учесть ваш возраст. Чтобы просуществовать так долго, надо обладать недюжинным умом.
-Я никогда раньше не жаловался на свои умственные способности, впрочем, как и на другие.-Юноша двинулся к креслу и медленно обошёл вокруг него.
-Но уж, коль вы отвели мне роль слабоумного, то потрудитесь рассказать, как интересно знать вы хотите покинуть эту милую божью обитель? Наверняка с моей помощью?
-И еще один не совместимый со мной ассоциативный ряд. Я и чья-то помощь, это не те слова, которые стоит ставить в одно предложение. – Девушка торопливо подняла руку и посмотрела на маленькие часики. - Отлично, пришло время действовать, все, что мне было нужно уже почти в моих руках. Святой Ньюлин передал искомую мной вещь своему помощнику. Осталось только протянуть ладонь и получить принадлежащее мне по праву. Идемте со мной. И пожалуйста, не мешайте мне. Помните, что благими, на ваш взгляд, намерениями может быть вымощена моя дорога в ад.
Встав с кресла, незнакомка бесшумно подошла к решетке. Тонкие пальцы девушки коснулись замка. С тихим звоном он упал на каменный пол подземелья. Решительно открыв дверь, она шагнула в темноту подвала. Вампир двинулся следом за ней. Он был удивлен ее способности преодолевать запоры и безошибочно ориентироваться в темноте, а так же уверенностью в себе и своих силах.
-Итак, мы не закончили. Вы не ответили мне, что же конкретно привело вас в это место?
-Мои слова рассмешат вас. Я хотел встретить рассвет.
-Что, прямо вот так, просто? По доброй воле? Находясь в здравом уме и твердой памяти?
-Да, а почему это у вас вызывает такое недоумение?
-Нет, просто мне описали вас, как очень умного, весьма уравновешенного и дальновидного вампира. И тут такое.- Носик незнакомки смешно сморщился и она презрительно фыркнула.
-Так значит, вас все же прислали за мной?
-Нет, я же уже объясняла вам, что не являюсь ничьей девочкой на побегушках. Скажем лучше так. Мои интересы полностью совпали с еще кое - чьими. И так как мой визит в эту церковь был уже давно решенным делом, то я прекрасно совместила приятное с полезным. Проще говоря, убила двух зайцев.
Наглость и самоуверенность девицы порядком вывела из себя вампира, и он ехидно заметил.
-А вы никогда не слышали поговорки, что попытавшись усидеть на двух креслах, можно больно упасть?
-Не говорите глупостей. Вас я уже можно сказать вытащила, а свое получу прямо сейчас.
Выйдя из темноты подвального помещения, девушка резко остановилась и замолчала.
-Извините, что прерываю, но разве мы не должны именно в этот момент по закону жанра крадучись пробираться к выходу?- С наигранным испугом в голосе спросил юноша.
-Да помолчите вы хоть несколько секунд. Дайте мне сосредоточиться.
Вампир удивленно посмотрел на незнакомку и улыбнулся. Нет, определенно дерзость ей была к лицу.
-Все, теперь можем идти, прямо на выход. Нас там уже ждут.
-Именно это меня и беспокоит, - почти прошептал юноша больше для себя, чем для спутницы.
Миновав огромный сводчатый зал, бывшие пленники вошли в небольшую галерею, в конце которой как раз и находилась центральная дверь церкви.
-О, да нас и правда, уже встречают,- с нескрываемым сарказмом произнес юноша.
-А разве я хоть раз за время нашего знакомства дала вам повод, усомниться в моей честности? Если Соки Стакхаус сказала, что все готово, значит это действительно так.
-Приятно было узнать напоследок ваше имя. А я - Годрик.
-Извините, но лично для меня это не новость.
-Интересно и как вы собирается пройти мимо толпы вооруженных фанатиков?
-Красиво и уверенно. Но прежде мне надо получить то, ради чего я собственно здесь.
Произнеся эти слова, девушка решительно направилась к выходу.
-Стой, ведьма, не подходи ближе, еще один шаг и мы будем стрелять.
-Будем, не будем, стрелять, не стрелять. Мне это не интересно. Отдайте деньги и откройте дверь. Мы спокойной выйдем из вашего логова, и тогда уж точно ко всем придёт счастье.
-А чего ты еще хочешь, пособница дьявола? - Один из членов браться выступил немного вперед и направил свое ружье прямо на девушку.
-Тишины.- Сказала громко Соки и взмахнула руками. Широко разведя их в стороны, и повернув ладони к собравшимся людям, она начала что-то быстро шептать нараспев. После чего, оборвав свое бормотание. замолчала. Дальнейшее напоминало стоп-кадр на экране телевизора. Все мужчины, стоявшие у входа, замерли. Казалось, что они перестали дышать.
Лучезарно улыбнувшись, девушка поманила одного из братьев к себе, и тот безропотно повинуясь, подошел к ней. Дрожащей рукой он передал бывшей пленнице темную сумку с раздутыми боками.
-Теперь открой нам дверь.
-Массовый гипноз, уму непостижимо, - произнес вампир. И именно в этот момент из-за одной из колон раздался выстрел. К счастью пуля пролетела в сантиметре от руки девушки, держащей ручку сумки, и лишь оставила аккуратную дырочку на коричневой коже.
Бросив гневный взгляд на стрелка, девушка резко изменилась в лице. Ее глаза из темно карих стремительно превратились в оранжево - желтые, улыбка исчезла с губ. Голосом, обволакивающим, словно яд. ведьма произнесла:
-Мои желания изменились. Вы четверо отправляйтесь в подвал за канистрами с бензином, а остальные слушайте меня внимательно. Игры закончились. Вы, неблагодарные твари, не поняли и не оценили моей доброты, а потому все умрете. Сейчас я с моим спутником покину церковь, а вы закроете за нами дверь на засов, обольете все бензином и сгорите в праведном огне моего гнева. Все меня хорошо слышали? Запомните, ни один из вас не спасется.
-Зачем ты это делаешь? - спросил вампир. Повернув лицо в сторону юноши, Соки зло прошипела:
-Для того, что бы неповадно было жалким тварям человеческим стоять у меня на пути и чинить мерзкие козни.
-Если ты не отменишь своего решения, то я останусь тут. И сгорю вместе со всеми.
-Не смеши меня. В моей власти решить, что и как тебе делать.
-Я очень древний вампир и думаю, что подчинить меня себе для тебя будет намного сложней, чем управлять сознанием этих людей.
- Буду краткой. Ты ошибаешься. Потому что я есть……
Годрик не хотел быть повинным в новых человеческих смертях. Река пролитой им людской крови была и так слишком полноводной. Быстро приняв решение сию минуту обезвредить свою бывшую спасительницу, он собрался для прыжка, но именно в этот момент с грохотом открылась огромная дверь и в церковь стремительно ворвалась полиция.
-Всем поднять руки.
-Бросьте оружие на пол.
-Быстро к стене.
Гнетущая тишина наполнилась звуками. Встрепенувшись, словно стряхнув с себя оцепенение, девушка сорвалась с места, ухватив вампира за рукав рубашки. К огромному удивлению Годрика им удалось беспрепятственно миновать выход и пройти сквозь строй полицейских и их автомобилей. Бывшие пленники бегом направились к неприметной машине стоящей в двухстах метрах от церкви. Навстречу беглецам вышли мужчина и женщина.
-Вот ваш вампир. Дело сделано. И спасибо, что вовремя сообщили в полицию о притоне наркомафии. - Годрик внимательно всмотрелся в лицо девушки и увидел, что оно стало прежним.
-Не стоит благодарить. Это долг каждого законопослушного американца. Наркотики ставят под угрозу само существование нашей великой нации. И тем ужасней, что торговцы прикрывались верой. - Элегантно одетая женщина приятно улыбнулась и протянула девушке толстый конверт с деньгами. После чего произнеся дежурную фразу о приятном сотрудничестве, вежливо отошла в сторону.
-Мне тоже было интересно с вами поработать. Годрик,- Соки шутливо поклонилась вампиру.-Надеюсь, что не обидела вас.
-Нет, конечно. И спасибо за мое чудесное освобождение.
-Вот и прекрасно, если все довольны, то на том и разойдёмся. – Повернувшись к вампиру спиной, девушка открыла дверцу автомобиля. Ее спутник торопливо сел на место водителя. Машина сорвалась с места и скрылась за поворотом.

***

-Получается, что за свое освобождение я должен благодарить лигу?- Годрик внимательно всмотрелся в лицо вампирши.
-Конечно, да. Годрик, ты как всегда все просчитал на три хода вперед и не совершил ни одной стратегической ошибки. С тобой очень легко заниматься бизнесом и политикой. Все уважают тебя именно за твою способность здраво рассуждать и принимать совершенно верные решения. Вампиры прислушиваются к каждому твоему слову и дикие вопли доносящиеся изо рта Рассела Эджингтона мало кого интересуют. А уж теперь то и подавно.
Как только в высшем совете узнали о твоем «пленении», так сразу же начался переполох. И естественно не без моей помощи почти все твердо убеждены, что за всем этим стоит король Миссисипи.
-Мне жаль дурочка Рассела. Прожить почти три тысячи лет и так и не научится манипулировать умами и настроениями толпы. Хотя нам это только на руку. Думаю, что лига примет мои поправки.
-Само собой разумеется. А теперь перейдем к другим делам. Как тебе девчонка, якобы спасшая тебя?
-Довольно интересный экземпляр. Правда что она такое я так и не понял.
-Ну не некромант и то хорошо. Но определенно такой экземпляр мог бы нам пригодиться. Особенно сейчас. Мне бы очень не хотелось упустить ее. Тем более, что Софи – Энн, эта жалкая сука не дремлет. Она что-то разнюхала про Соки Стакхаус и определенно собирается сделать ее своей собственностью.
-Ее величество Оклахома не получит маленькую ведьму. Она будет работать на меня.
-Естественно, Годрик, ты как всегда прав. Ты король Луизианы, а интересующая нас детка проживает именно в этом штате. А если быть точнее, то в Бон Темсе. Заставь своих подчиненных поторопится и заполучить девушку в наши ряды. Грядут смутные времена, и скоро нам может понадобиться любая помощь со стороны, пусть даже самая не значительная.
Завершив разговор, два вампира сухо простились, и каждый из них отправился по своим делам.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Среда, 29.02.2012, 02:02 | Сообщение # 21
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Новая реальность --- это после пожеланий Эрика ??!!! И Соки теперь ведьма !? С меркантильными замашками !!?? А способности -- телепатия, телекинез, эмпат, фейрийская родословная, кровушка Соки ???? И остановиться на самом интересном месте ???? Садизм -- другого слова нет !!! Vavilon --- пожалуйста прошу с продолжением ОБЕЩАНИЯ на долгий срок не откладывать !!!!!! Про Соки ведьму еще нигде не читала.
 
patrul06Дата: Среда, 29.02.2012, 10:47 | Сообщение # 22
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: :-(
Да, Соки теперь крутая девица, сильная и уверенная
с такой не посюсюкаешь
очень интересно, как же теперь вся история повернется, кто же окажется главным мужчиной в ее жизни и как будут теперь развиваться их отношения? Vavilon, спасибо и жду продолжения!
 
ОльгаДата: Среда, 29.02.2012, 19:55 | Сообщение # 23
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Вот так неожиданный поворот - я предполагала, что это будет история, похожая на книги, но в новом ракурсе - Сью, обычная официантка в Бон Темпс и Эрик, помнящий предыдущую их жизнь, а тут абсолютно новая история. Но так даже интересней.
Сью меркантильная ведьма-садистка -мне уже заранее не нравится, а то, что Годрик в этой версии событий - живой, замечательно. Жду встречи Сью и Эрика.
 
VavilonДата: Среда, 29.02.2012, 21:19 | Сообщение # 24
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Vena)
Новая реальность --- это после пожеланий Эрика
Эрик как всегда пожелал не подумав, вот все и перевернулось.

Quote (Vena)
Про Соки ведьму еще нигде не читала
Я тоже не читала, потому и решила сама написать.

Quote (patrul06)
крутая девица, сильная и уверенная
Мне просто ужасно надоела глупая блондинка с грустными глазами.

Quote (Ольга)
Сью, обычная официантка в Бон Темпс и Эрик
Это было бы слишком просто. И предсказуемо.
Vena,
patrul06, Ольга, Спасибо большое за отзывы. И обещаю не затягивать с продолжением.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
AiNNirДата: Среда, 29.02.2012, 23:48 | Сообщение # 25
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Я не буду торопиться с выводами насчет Сью в ее новой ипостаси. Конечно, образ складывается непривычный, но тем и интересней узнать что кроется за ее поступками и порывами.
Маша, давай, крути из Сьючки бублики и ведьмовские баранки! Сделай ее ни на кого непохожей!

Quote (Vavilon)
Мне просто ужасно надоела глупая блондинка с грустными глазами.

Насчет глаз не знаю, а вот книжная блонди мне ужасно надоела.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
VavilonДата: Четверг, 01.03.2012, 13:35 | Сообщение # 26
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
книжная блонди мне ужасно надоела
Я вот из-за этого тоже уже читать книги не могу. Одно, это странный язык автора, который в принципе еще можно переварить, но другое вечная размазня Соки с небогатым умом, это уже перебор.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 02.03.2012, 23:18 | Сообщение # 27
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
2 глава.


Поздним вечером следующего дня король Луизианы в сопровождении четырех телохранителей вошел в бар «Фангтазия», находящийся в городке Шрифпорт. Это заведение пользовалось огромной популярностью среди туристов и просто любопытных, и потому большой зал почти всегда был забит до отказа людьми и вампирами. Громкая музыка, пьяные голоса и смех женщин поглотили вновь прибывших.
В самом центре помещения располагалась нечто напоминающее сцену. На ней стояло большое кресло, обитое коричневой кожей и инкрустированное множеством полудрагоценных камней. Так же оно было щедро украшено деревом с резьбой и позолотой. В нем, будто на троне гордо восседал вампир.
Он был как всегда прекрасен. Высокий, худощавый, но при этом мускулистый. Свое великолепное тело он создал, не изнуряя себя длительными тренировками в тренажёрных залах, а закалил его, на полях реальных сражений убивая врагов, каждый раз борясь за свою жизнь. Он был победителям, воином, которому в свое время не было равных во всей Скандинавии и потому его мышцы были сухими и очень твердыми, а удар сильным, несущим противнику неминуемую гибель. С резко очерченным лицом, словно высеченным из мрамора, ямочкой на подбородке, высокими скулами и длинными платиновыми волосами, струями серебра, спускавшимися ему на плечи, он словно являлся воплощением одного из греческих богов спустившегося на грешную землю с Олимпа.
Эрик Нортман, а это был именно он, неизменно производил фурор в обществе, независимо от того, из кого оно состояло. Его мужская красота резала глаз и вводила в транс абсолютно всех женщин. Вот и сейчас большинство девушек, пришедших в «Фангтазию», с нескрываемым интересом и затаенной надеждой смотрели в его сторону.
-Мое творение,- гордо подумал Годрик и улыбнулся, предвкушая встречу со своим созданием.
Светловолосый вампир повернул голову в сторону вновь прибывших гостей и взгляд его словно ожил. Не роняя достоинства, он грациозно поднялся навстречу своему королю, слегка приклонив при этом голову.
-Рад видеть вас, мой создатель.
-Я тоже рад нашей встрече. Прикажи своим вампирам проводить нас в более спокойное место и накормить мою охрану.
-Как скажете, ваше величество. И я сам сопровожу вас в мой кабинет.
-Дитя мое, сегодня я лишний раз убедился, что нам пора серьезно подумать о твоем будущем и присмотреться повнимательней к какой ни будь одинокой королеве. Или подобрать подходящий нам обоим штат. Такой, который было бы не сложно подмять под себя, сохранив при этом видимость законности наших действий.
-Если мой создатель считает, что мне пора обзавестись своим двором, то значит так тому и быть.-Вампир улыбнулся и вновь поклонился Годрику.
-Ты сказал двором, Эрик, но не женой?
-Быть супругом при королеве не слишком уж завидная для меня роль.
-Да, я определенно подумаю обо всем этом, как только вернусь в Новый Орлеан. Но вот что я скажу тебе Эрик, некоторые жены, мой дорогой, даже если они и вампирши имеют нехорошую привычку, неожиданно погибать, которая в нашем случае может пойти только на пользу. Ладно, прервемся, сейчас я тут совсем по другому поводу. Перейдем к делу.
Дитя мое, думаю, что для тебя не является большим секретом ситуация создавшаяся сейчас в вампирской лиге. Склока, разлад, интриги, впрочем, если вдуматься, то так было всегда. Но с появлением в Америке Эджингтона с каждым днем все становится только хуже и хуже. Похоже, что Рассел не успокоится, пока не подставит весь наш вид под угрозу уничтожение. Люди и так не в восторге от того, что вампиры вышли из сумрака. А такие дураки, как он только подогревают их ненависть к нам. И именно поэтому мне необходимы, верны люди. Да, ты не ослышался именно люди. Твоя презрительная ухмылка сейчас совершенно не уместна.
-Но что за пользы от жалких людишек? Они хрупкий товар, не подлежащий ремонту. И, в конце концов это же всего на всего дичь.
-Эрик, надо мыслить шире. Человек всегда найдет общий язык с другим человеком, ну или хотя бы постарается это сделать. И там, где перед тобой или мной закроется дверь, верный слуга наверняка сможет пройти. Помни дитя мое презрение удел глупцов. Вампиры старого света до сих пор держат при себе слуг-людей, ставя им метки, продлевая их жизнь и не отпуская от себя ни на шаг. Никогда не стоит недооценивать своих противников или потенциальных союзников, даже если ты и считаешь их всего на всего своим кормом. Так вот, мне надо, что бы ты заполучил для нас некую Соки Стакхаус, которая проживает в Бон Темсе.
Лукаво улыбаясь Нортман задал свой вопрос:
— А что я получу за это?
— То, что любишь больше всего — жизнь.- Приклонив одно колено перед своим создателем, Эрик с восхищением и нескрываемым обожанием заглянул ему в глаза. Именно эти слова сказал ему вампир, когда предложил бессмертие. Прошло почти тысячу лет, но они так и не стерлись из памяти обоих мужчин.
-Если эта человечинка нужна моему королю, то она будет принадлежать ему.
-Не торопись дитя мое с обещаниями. Она не совсем обычная девушка, как ты уже, наверное, смог догадаться. Она ведьма.
-Что, опять? Только не это. Большего геморроя, чем эти прокаженные суки я не могу себе представить. Жаль, что инквизиция не истребила их всех до одной в свое время.
-Ты же прекрасно понимаешь, что этого просто невозможно было сделать. Самые опытные и сильные из них как всегда вышли из переделки целыми и невредимыми. Погибли же в основном невинные люди, совершенно не причастные к колдовству.
-В том то и беда. Так что с этой Соки?
-Она нечто большее, чем просто ведьма. Но что именно я пока не понял. И не вздумай недооценивать эту девушку. Гипноз и угрозы в случае с ней просто не подействуют. Вся надежда только на твой ум и мужское обаяние, которое никогда прежде не подводило тебя Нортман. И еще. Действовать надо как можно быстрее и одновременно осторожней. Насколько я знаю, Софи-Энн уже наточила свои острые коготки на эту девушку.
-Так вот в чем подвох.- Нортман хищно улыбнулся.
-Эрик, что ты имел сейчас в виду?
-Странный вчерашний визит Билла Комптона в мой офис. Он прибыл ко мне, якобы для того что бы засвидетельствовать свое уважение, как шерифу пятого округа и получить разрешение на пребывание на моей территории. Меня сразу насторожила мотивация его визита. Более глупой и пустой отговорки мне давно уже не доводилось слышать из уст вампира.- Сев поудобней Эрик цинично произнес:
-Тоска по родному дому. И где бы вы думали мой король раньше жил этот ранимый и сверхчувствительный вампир?
-Конечно же в Бон Темсе. Ищейка и правая рука Софи-Энн всегда отличался прозорливость. Похоже, что он знает куда больше нашего.
-Но это ему не поможет. Я заставлю работать на нас эту ведьму.
-Эрик, постарайся не наделать глупостей. Разведай для начала, что и, как и лишь потом действуй. Понимаешь ли, у меня нет полной уверенности, что девушка не обладает способностями некроманта. Я видел ее в действии, но точно сказать, чем именно она является, не могу. Потому береги себя и своих подчиненных и постарайся решить этот вопрос мирно. И держи меня в курсе всех событий.
-Будьте спокойны ваше величество, я сейчас же отправлю Пэм в Бон Темс за информацией.

***


Подчиненная Эрика Нортмана, а так же его дитя и правая рука вернулась в бар незадолго до рассвета. Ей очень хотелось как можно скорее отчитаться перед своим создателем и постараться по возможности успеть принять ванну. Путешествие в маленький городок, затерявшийся в лесах Лузианы, не прибавили хорошего настроения вампирши. Последней же каплей ее терпения был дом этой самой загадочной Соки Стакхаус, который находился на небольшом участке земли, рядом с кладбищем. Судя по всему, девица очень любила свою лужайку, и заботливо поливала ее каждый вечер. А так как Пэм не могла знать об этом заранее, то ее прекрасные белоснежные туфли на высоком каблуке пришли в негодность в тот же момент, как вампирша ступила на травяной ковер, обильно залитый водой. Грязь жалобно хлюпнула под ногами Пэм, и та как бы отвечая ей, громко выругалась.
-Эрик, я готова к докладу.
-Я тоже готов тебя выслушать.- Нортман кивнул Пэм, приглашая ее присесть в кресло стоящее напротив его стола.
-Я побывала в этом чертовом городке. И у меня сложилось впечатление, что большинство его жителей являются близкими родственниками кур.- Босс вампирши удивленно приподнял бровь и вопросительно посмотрел на свое дитя.
-Я прибыла в Бон Темс в половине одиннадцатого вечера, но почти все его граждане уже мирно спали в своих кроватях. А те, что бодрствовали едва ворочали языками от выпитого или выкуренного. Мне чудом удалось найти одну более-менее вменяемую девицу, из которой я и выудила почти всю информацию.
-И так… -Эрик поднял руку вверх и покрутил пальцем в воздухе, изображая вертушку: - Пэм, ускорься, мне не нужна твоя лирика, я хочу от тебя совсем другого.
-Хорошо, тогда буду говорить по существу. Соки Стекхаус ведьма. – Нортман разочарованно развел руки в стороны.
-Любые разговоры о ней прекращаются сразу же, как только собеседник слышит ее имя. Не обращая внимания на своего босса, продолжила Пэм.
-Правда, мой информатор за небольшую сумму согласился продолжить беседу на интересующую меня тему. Наша колдунья не имеет мужа, детей, и совести как я поняла тоже. Все взрослые мужчины городка Бон Темс, достигшие половой зрелости просто таки мечтают оказаться в ее постели. Девица же напротив желает лишь запустить свою цепкую ручонку, в чей либо кошелек.
-Получается, что мы имеем дело не только с ведьмой, но еще и шлюхой?
-Как бы ни так. Она только разводит тамошних баранов на деньги, а потом кидает их, предварительно выпотрошив все карманы. А о сексе с ней речи не идет. Хотя, был один идиот, которому захотелось рассказать байку о его приключениях в кровати этой красотки, но не тут то было. Его тело нашли спустя пару дней, сильно обгоревшим в старом сарае за лесом. Причем сама постройка почти вся уцелела.
-Всегда любил девушек умеющих постоять за свою честь. Значит, наша красотка не имеет особых душевных привязанностей.
-Тут наверняка я ответить не могу. Ее почти всегда видят в сопровождении Элсида Герво.
-И что же там делает этот щенок? Я прекрасно знаю его отца, вожака Шрифпортских волков.
-Понятия не имею, почему эти двое вместе, но, похоже, что они хорошо ладят. У ведьмы есть еще брат, но там нет полного взаимопонимания. Джейсон Стакхаус является шерифом этого городка. Он крайне честен, порядочен, симпатичен и многие девушки с удовольствием вышли бы за него замуж, если б не его сестрица.
-Брат и сестра живут вместе?
-Нет, конечно.
-Тогда почему он не женат?
-Соки отваживает всех его невест. Она позорит девушек перед братом. Бедняжки не успевают и рта открыть, как ведьма сообщает их все самые сокровенные желания и тайны.
-А где же проживает наша мисс невинность?
-В старом доме Стакхаусов, доставшемся ей от прабабки, такой же ведьмы, как и она.
-Так Соки не первая колдунья в семье?
-Нет, род Стакхаусов переселился в Бон Темс сразу же после гражданской войны. Откуда они приехали, мой информатор не знает. Известно лишь одно. В этом большом семействе всегда была ведьма. Как правило, она селилась отдельно от всей семьи и никогда не выходила замуж. Вот и Соки сразу же после смерти своей прабабки переехала в ее дом. К слову сказать, я видела его. Место для жилья выбрано действительно с большой фантазией. Жилище нашей подопечной находиться в десяти милях от города. Почти в лесу и естественно рядом со старым кладбищем.
-Ну, прямо все по закону мистического жанра. Вот не люблю я этих ведьм. Одна показуха и, как правило, ноль реальных способностей. После твоего доклада мне просто не терпится, поскорее познакомится с девчонкой и узнать что там к чему. Да, кстати, а куда делась большая семья Стакхаусов?
-Сама собой почти вся сошла на нет. На данный момент осталось всего три представителя этого старого рода.
-Три? Ты же рассказала мне только о двоих.
-Есть еще двоюродная сестра. Но она покинула эти места, будучи совсем молоденькой девчонкой. Сейчас она проживает где-то в Оклахоме. И насколько мне удалось выяснить постоянно сидит на Ви.
-Ах, вот оно что. Вот теперь мне все стало предельно понятно. Значит надо действовать, причем как можно быстрее.
-И как ты собираешься осуществить свой план?
-Завтра же я отправлюсь к Соки Стакхаус в дом сам, и не стану разыгрывать дешёвых комедий. Просто предложу работать на нас и все.
-Эрик, а не совершишь ли ты ошибки такими прямыми действиями?
-Пэм, во-первых я тут шериф и вполне в состоянии самостоятельно принимать все решения, а во вторых если ведьма действительно сильна на столько, насколько мне рассказывали, то она все равно рано или поздно заподозрит обман. А это мне совсем ни к чему. Моему королю нужен союзник, пусть даже и такой ненадежный как эта колдунья. А вот ее любовь к деньгам должна сыграть главную роль в вербовке девушки в наши ряды.
-И плюс твое мужское обаяние.
-Спасибо тебе Пэм за комплимент в мой адрес и прекрасно выполненную работу. У нас осталось еще немного времени до рассвета. Ты не будешь против предложения провести его со мной?
-Ну что ты, напротив, сочту за честь. – Подойдя к креслу своего босса, Пэм встала перед ним на колени и грациозно откинула волосы со своего лица. Нортман торопливо привлек ее голову к себе.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Суббота, 03.03.2012, 01:29 | Сообщение # 28
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Спасибо за главу.Годрик сынуле поручение дал и... вперед Эричка на покорение Сьючки .... если пробьется через волчонка.
 
FuocoДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:05 | Сообщение # 29
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 26
Репутация: 136
Статус: :-(
Мне нравится новая Сью, покажет она себя еще, с характером. Значит Эрик ее забыл, после всех манипуляций?
А что у Сью с Элсидом?
 
ОльгаДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:35 | Сообщение # 30
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Вот же язва эта новая Сью. Не только жителям городка покоя не дает, но и брату устроить личную жизнь мешает.
С нетерпением буду ждать продолжения. Очень хочется прочитать про первую встречу Сью и Эрика.
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 22:04
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
22:04


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!