| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
"ОБЕЩАНИЕ" (R)
VavilonДата: Вторник, 03.07.2012, 10:22 | Сообщение # 226
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
25 глава


-Да, все складывается немного не так, как тебе бы хотелось, но зато я со спокойным сердцем смогу оставить тебя тут одну и доставить, этот чертов пузырек заказчику.
-Элсид, и как ты можешь так рассуждать? Рассел Эджингтон был почти у меня в руках, и это после стольких лет поисков, а теперь он улетел в Вашингтон и неизвестно когда вернется.
-Да ладно тебе Соки, мой информатор сказал, что вампир отправился туда ненадолго. Но, похоже, что твой Годрик был прав. У этого урода действительно есть весьма влиятельные дружки в вампирских верхах. Ведь недаром же его назначают на пост одного из семи судей лиги. Для этого нужно иметь очень сильных покровителей. И теперь мне даже представить страшно, что может натворить неуправляемый монстр обличенный такими полномочиями.
-Это-то то и пугает. У Эджингтона действительно безумный взгляд и он люто ненавидит людей. Хотя за что именно я понять не могу. Вот ты же Элсид не испытываешь глубокой неприязни к говядине, которую так любишь есть?
-Конечно же, нет, мне иногда даже жаль не в чем неповинных коров. – С улыбкой ответил Герво.
-И я спокойно отношусь к продуктам своего питания. Когда я вижу курицу, то у меня совершенно не возникает желания придушить ее. А вот этот недоумок дико терпеть не может живых, кровью которых привык питаться.
-Ты же сама сказала, что он псих так что логики в его поступках быть просто не может.
-Да, наверное, тут ты прав. А что если новая должность потребует постоянного присутствия Эджингтона в Вашингтонском вампирском дворце власти? Как я тогда смогу добраться до него? Задача очень сильно усложнится. Может быть, Рассел специально нашел возможность занять этот пост и таким образом обеспечить себе дополнительную защиту?
-Нет, я так не думаю. Ты же сама сказала, что встреча с тобой его не слишком-то напугала. Он понял, кто ты и не склонен считать тебя серьезным противником. И заказ на убийство Хедли лишнее тому подтверждение. Эджингтон не боится тебя. Напротив он всеми силами пытается нас запугать, выбить из колеи и уничтожить. Так что ваша схватка с ним неизбежна. Он сам не сможет смириться с мыслью, что ты все еще жива.
-Спасибо тебе Элсид, ты умеешь успокоить и внушить надежду на светлое будущее. Но ладно, это сейчас не главное. До рейса осталось не так много времени. Как только передашь заказ сразу же отзвонись мне.
-Хорошо, буду надеяться, что получательница флакона, Лорена окажется пунктуальной девицей и не опоздает на нашу с ней встречу.
-Я в этом просто уверенна. Дама, на которую она работает, едва ли потерпит необязательных сотрудников возле себя. Так что можешь не переживать. Приятного тебе путешествия мой милый.- Соки наклонилась к окну автомобиля и поцеловала друга в щеку.
-И это все?- С нескрываемым разочарованием в голосе спросил Герво.- Я отправляюсь в дальнюю дорогу, она может быть опасной, а ты просто целуешь меня, как школьного друга в щечку?
-Нет, конечно же, это не все. Сейчас ты получил только аванс. Остальное будет выдано завтра, как только ты вернешься назад.
-О, в таком случае, мне действительно стоит поторопиться.- Элсид улыбнулся Соки и, помахав ей рукой, поднял стекло. Джип взревел и тронулся с места. Буквально через несколько секунда он скрылся за поворотом в облаке пыли.
-Надеюсь, что поступаю правильно.- Тихо прошептала девушка и пошла к дому. Переступив порог, она с тоской посмотрела по сторонам.
-Нужно сходить наверх и попросить Джесс помочь в уборке. Иначе самой мне придется заниматься этим до завтрашнего утра.- Подумала Соки и уже начала подниматься по лестнице, как в дверь тихо постучали.
-Элсид, я так и знала, что ты обязательно что-то забудешь. – Громко сказала девушка и открыла дверь.
-Доброе утро мисс Стакхаус.- На крыльце стоял незнакомец в строгом, дорогом черном костюме и приторно сладко улыбался хозяйке.
-Здравствуйте. Извините, с кем имею счастье общаться?- Соки нахмурила лоб и попыталась сосредоточиться на мыслях визитера.
-Думаю, мое имя вам ничего не скажет. Но из вежливости и для упрощения дальнейшего общения я все же представлюсь. Я мистер Смитт.
-Ну конечно. Иначе и быть не могло. Интересно и как же я не догадалась об этом сразу. И что вам от меня нужно мистер Смитт?- Загадочный незнакомец все больше и больше раздражал девушку.
-Я хотел бы переговорить с вами наедине.
-Звучит не слишком весело, особенно если учесть, что мне то, как раз с вами общаться совершенно не хочется. – Вздохнув, Соки шагнула на веранду и плотно закрыла за собой дверь.
– И так, начнем наш разговор сначала, что привело вас ко мне?
-Моя работа. Только давайте сразу договоримся, что вы прекратите копаться в моей голове и не будете пытаться применить на мне свои ведьмовские штучки. Первое у вас точно не получится, так как я обладаю некоторыми способностями и легко могу блокировать все ваши жалкие попытки проникнуть в мою голову, и вы лишь зря потратите свое время, а второе ни к чему хорошему точно не приведет, а лишь разозлит меня.
-Что за бред вы несете мистер Смитт? За кого вы меня принимаете? Вероятней всего вы уже побывали в Бон Темс и там вдоволь пообщались с местными сплетницами и городскими сумасшедшими? И так по их версии я, скорее всего ведьма умеющая летать на помеле и питающаяся грудными детьми. Или на худой конец инопланетянка мечтающая поработить всех местных жителей. А вы сотрудник особого отдела ЦРУ, который может спасти бедных провинциалов от страшной угрозы в моем лице?
-Я не настроен, шутить с вами. Не стоит открещиваться от своих выдающихся способностей мисс Стакхаус и тем более скрывать их в этой дыре. Мы оба взрослые и умные люди, так что давайте не будем разыгрывать тут глупых представлений и рассказывать друг другу сказки. Организация на которую я работаю, очень и очень серьезная и она не отвлекает своих лучших сотрудников по разным мелочам. И тем более не вербует недостойных нашего внимания в свои ряды. А так как несколько недель назад мне поручила вплотную заняться именно вами, то я провел очень много времени изучая ваше досье. Расследуя обстоятельства вашей личной жизни и непосредственно следя за вами, после чего у меня появились все основания полагать, что вы действительно неординарная личность. И такие как вы обязательно должны служить у нас.
-Я понятия не имею, о чем вы сейчас говорите. Мне совершенно не интересно, где вы работаете и чем конкретно предлагаете заниматься лично мне, но я сразу скажу вам нет, так как я не собака, которая привыкла быть в услужение и не испытываю никакого желания служить кому бы то ни было.- Соки решительно повернулась спиной к незнакомцу и взялась за ручку двери.
-Не стоит быть такой категоричной. У меня накопилось немало материала, огласки которого вы бы не захотели.
-Интересно и чем вы можете меня запугать?- Девушка вновь повернулась лицом к гостю и внимательно посмотрела ему в глаза.
-Разными пустяками. Вы сами прекрасно знаете, что за вами числиться много темных делишек. Например, я могу сделать всего один звонок, и полиции станет известно о том, что вы на самом деле укрывали Эрика Нортмана, которого они безуспешно искали у вас в доме.
-Он полностью оправдан. Так что можете считать, что вы облажались на этот раз.
-Может быть, хотя, сам факт сокрытия преступника все-таки был, а значит на лицо нарушение закона. И что вы скажете, если вашего друга Элсида Герво привлекут к ответственности за окончательное убийство вампира Франклина Мотта? Как вам это понравится?
-Не думаю, что у вас есть веские тому доказательства.- Спокойно ответила Соки.
-Есть и их вполне хватит для того, что бы ваш дружок надолго отправился за решетку.
-Может быть и так. Но вы никогда не передадите эти улики властям, потому что в таком случае я точно не стану с вами сотрудничать. Получается замкнутый круг. Вам так не кажется? Шантажист из вас скажем так, никудышный.
-Нет. Я думаю, что вы просто не совсем понимаете пока, кто я и откуда. И тем более, зачем я тут.
-Ну почему же. Скорее всего, вы работаете на правительство.- Помолчав несколько секунд, мистер Смитт сладко улыбнулся Соки, и словно не услышав ее замечания, продолжил:
-Я обещаю вам, что буквально через несколько дней вы с удовольствием пойдете на диалог со мной. И даже вероятней всего сами станете искать нашей встречи и с радостью согласитесь работать на нас. Просто запомните, что я могу все и даже немного больше. Любая ваша проблемма для меня лишь мелкий пустяк и я смогу разрешить ее всего за пару минут. А теперь, желаю вам приятно провести оставшееся свободное время.
-И вам тоже всего наилучшего. Да, вот еще информация для вас и вашей организации. Я всегда решаю свои проблемы сама. Так было, есть и будет.
-Это мы еще посмотрим.- Сладко улыбаясь, произнес Смитт и направился к своему автомобилю.

***


Спустя три дня, поздним и дождливым вечером Соки сидела в своем любимом кресле, пряча замершие ноги в старый бабушкин плед. Она тщетно пыталась согреться и сосредоточится на книге, которая лежала у нее на коленях и была уже очень давно открыта на одной и той же странице. Содержание романа совершенно не занимало мыслей девушки, все они были далеки от событий детективного чтива. Мечты Соки в тот момент устремились в несбыточные дали, где постоянно царили темные ночи с томными стонами, страстными поцелуями и главным героем в лице прекрасного блондина с ледяной кожей и глазами небесной лазури.
-Если ты сейчас же не перестанешь жульничать, то я за себя не ручаюсь.- Голос Джессики перешел на ультразвук и не сулил ничего хорошего барабанным перепонкам окружающих.
-Элсид, немедленно прекрати травмировать психику ребенка.- Не поднимая глаз от книги, сказала Соки.
-Если дитю что-то не нравится, то оно может идти спать.- Спокойно ответил Герво и незаметно пнул ногой Джесс под столом. Девушка не осталась в долгу. Тихая игра в карты стремительно переросла в военную баталию.
-Черти бы вас забрали обоих. У меня такое впечатление, что я вновь оказалась в младшей школе и мои не совсем далекие в смысле ума сотоварищи по классу вновь готовы перевернуть все вокруг себя вверх дном.- Строго заметила Соки. Отложив в сторону книгу, она решила положить конец шуточной битве, путем прямого силового вмешательства, но именно в этот момент зазвонил ее сотовый. Махнув рукой на все происходящее, девушка торопливо взяла трубку.
-Доброй ночи моя дорогая.
-О, Годрик, я так рада слышать тебя. Особенно сейчас.
-И я тоже. Извини, что столько времени молчал. Просто было слишком много дел.
-Я понимаю. Так что все нормально, можешь не оправдываться.
-Ну, если так, то Соки, я вот по какому делу беспокою тебя. Правда, боюсь показаться слишком навязчивым, но надеюсь, что ты еще помнишь, о том, что должна мне три ночи.
-М, звучит как-то пошло, тебе так не кажется? Словно я в пух, и прах проигралась тебе в карты или неудачно проспорила. И вот пришел час расплаты. А на кону стояла моя девичья честь.
-О, извини меня, я, наверное, не совсем верно выразился или..
-Годрик, да брось, я же просто пошутила. Конечно, я помню о своем обещании и готова сдержать его.
-В таком случае мне бы хотелось попытать удачи еще раз.
-Когда?
-Завтра вечером. Но я должен вначале тебя кое о чем предупредить.
-Внимательно тебя слушаю. И так…
-Завтра вечером в Оклахоме будет проходить официальное торжество по поводу вступления в брак, Эрика Нортмана и Софи-Энн. Так зовут его будущую жену. А так как я создатель Эрика, то он естественно пригласил меня на этот праздник. И мне бы очень хотелось, что бы ты сопровождала меня и разделила нашу с ним общую радость.
-И что все вот так просто? Разве не будет никой интриги? Эльфы, оборотни, фейри, русалки, зомби? Где все эти сказочные персонажи, с которыми у тебя постоянные терки? Нортман, что не пригласил никого из них на свою свадьбу?
-Соки, ты хоть когда ни будь, бываешь серьезной?
-Иногда, но очень редко. Но разговор сейчас не про это. Получается, что ты просто хочешь вывести меня в свет без всякой скрытой подоплеки? Хотя в твоем случае было бы правильней сказать в тьму.
-Называй это как хочешь. Главное соглашайся. И да, все что мне будет необходимо на этот раз это лишь твое внимание к моей скромной персоне.
-Годрик, а не стану ли я там выглядеть белой вороной? Ведь на таком празднике вероятней всего будут присутствовать одни вампиры.
-Нет, по крайней мере, вся официальная часть мероприятия рассчитана как раз в большей своей мере на людей. В начале вечера будет устроен фуршет, на котором станут подавать спиртные напитки и закуски. А вампирам показательно будут разносить «Настоящую кровь».
-Получается, что это очередная пиар акция для глупых людишек? – Соки не весело усмехнулась в трубку.
-Что-то типа того. – Признался Годрик.
-Но ты сказал, что так будет только в начале вечера. А что потом? Всех приглашенных людей заведут в подземелья и там осушат?
-Нет, просто позже вечеринка станет закрытой, и на ней останутся лишь свои. Ну, ты понимаешь, что я имею в виду.
-Но я не одна из вас. Я ведьма, а не вампир.
-Это не имеет никакого значения. У многих вампиров есть личные люди, которые будут при своих…
-Годрик, по-моему, наш разговор может зайти слишком далеко и совсем не туда, куда бы мне хотелось. Ты что забыл, что я не твой человек, я не слуга тебе и не рабыня? Может тебе стоит, остановись, пока ты не сказал слишком много лишнего?
-Соки, ты неверно меня поняла сейчас. Конечно же, я никогда не оскорбил бы твоего самолюбия, считая тебя своей вещью. И если захочешь, то ты сможешь, в любую минуту покинуть праздник и подождешь меня в своем номере, а я в свою очередь постараюсь, как можно быстрее присоединиться к тебе.
-Хорошо, я согласна лететь с тобой. Тем более, что за мной действительно числится должок.
-Да, чуть не забыл. А можно, Элсид останется в Бон Темс? Извини, что говорю это, но его присутствие крайне не желательно. Я ведь если ты помнишь, хочу попытаться увести тебя у него.
-Само собой разумеется, Годрик.- Засмеявшись, ответила девушка.
-Тогда завтра в десять утра за тобой придет моя машина.
-Договорились. До встречи.
-До встречи Соки.
Отложив телефон в сторону, девушка украдкой посмотрела на Герво.
-Интересно и куда это ты собралась?- Спросил мужчина, не скрывая досады в своем голосе.
-В Оклахому. Завтра.
-Какого хрена тебя несет туда?
-Годрик предложил мне сопровождать его. И это прекрасная возможность получить у него всю интересующую меня информацию по Расселу. Мне нужно знать как можно больше про этого утырка. Что это за странная должность, которую он теперь занимает, в чем ее смысл и где будет постоянно находиться этот ублюдок.
-Понятно, а что за повод для визита?
-Эрик Нортман женится.
-Эта новость не может меня не радовать.- Улыбнувшись, сказал Герво.
-Еще бы. Ведь ты так помог его женушке.
-Чем же это интересно?
-Как это чем? Ведь это именно ты доставил приворотное зелье и передал его ее верной слуге Лорене. Отдал так сказать из рук в руки. А она стразу же поспешила к своей хозяйке Софи-Энн. И та уже в свою очередь опоила им своего будущего муженька.
-Твою же мать.- Совсем тихо выругался Элсид.
-Что ты сказал? – Спросила Соки, удивленно посмотрев на Герво.
-Ничего, это так, мысли вслух. Мне вот сейчас интересно совсем другое, а почему ты не сказала мне сразу, для кого именно предназначалось зелье?
-А что бы это изменило? Ты хочешь сказать, что предупредил бы Нортмана не пить ничего из того, что предлагает ему Софи? Или может, отказался бы доставить заказ из чисто мужской солидарности?
-Нет, но…- Герво замялся и отвернулся в сторону.
-Элсид, мне не нравится твоя реакция. Что происходит?
-Ничего, все нормально.- Уже более уверенным тоном ответил мужчина.
-А мне кажется, что ты что-то скрываешь от меня.
-Нет, да с чего ты взяла?
-Не знаю, но твое поведение мне кажется очень и очень подозрительным.
-Соки, я просто не ожидал, что ты способна на такое.
-Это ты о чем?
-О том, что ты вот так хладнокровно взяла и вычеркнула Нортмана из своей жизни.
-Элсид, а разве ты хотел, что бы все было иначе?
-Нет, но где гарантия, что следующим не стану я?



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Вторник, 03.07.2012, 12:22 | Сообщение # 227
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Машенька,за главу . У Сочки точно с головой - точнее с извилинами не все в порядке -- провести тттааакие ночки и отдать Софи -- где это видано и где это слыхано !!! О таких ночах и вспоминают спустя годы !!! И что она вспомнит - волчонка или ... Смит может быть и не из гос структуры -- может статься и Рассел его послал -- ведь зачем то он был в Вашингтоне и совсем недолго ... С Годриком на свадебке Соки побывать надо бы -- глядишь и с невестой местами махнутся не глядя хи хи ... Только Элс что то темнит с выполненным поручением ... И что там Джесс докладывает ??? . И как всегда на последней ноте -- а дальше ЧТО ???
 
ОльгаДата: Вторник, 03.07.2012, 15:41 | Сообщение # 228
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Да уж, темнит Герво, разлил, наверное, бутылочку, добавил водицы, и будь здоров.

Очень интересно будет почитать про реакцию Соки на свадьбе
 
VavilonДата: Среда, 04.07.2012, 09:09 | Сообщение # 229
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Vena)
У Сочки точно с головой - точнее с извилинами не все в порядке
Нет, просто Соки привыкла что бы все и всегда было только как она хочет и не иначе, а Эрик внес хаос в ее спокойный уклад.
Quote (Vena)
О таких ночах и вспоминают спустя годы !!!
Вот она будет мусолить то что было всю оставшуюся жизнь.
Quote (Vena)
и с невестой местами махнутся не глядя хи хи ...
Это они с Эриком завсегда могут устроить.
Quote (Vena)
а дальше ЧТО ???
Дальше конечно же прода.
Quote (Ольга)
Да уж, темнит Герво, разлил, наверное, бутылочку, добавил водицы, и будь здоров.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Пятница, 06.07.2012, 23:18 | Сообщение # 230
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Вавилончик ласточка -- прекрасно понимаю и в здравом смысле рассуждаю трезво -- но действие жары таково в вопросе -- "Продолжение Когда ???" и " Жары" тоже !!!???!!!???
 
lelikДата: Суббота, 07.07.2012, 13:27 | Сообщение # 231
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Vavilon, спасибо за проду smile
Смит какой-то нарисовался... чтой-то будет...
Герво точно темнит! Ольга права, недовёз заказ, волчара...
Один Годрик идёт напролом к своей мечте склеить Сью в свою сторону smile


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!
 
VavilonДата: Суббота, 07.07.2012, 20:08 | Сообщение # 232
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
lelik, Спасибо за отзыв.
Quote (lelik)
чтой-то будет...
Будет это точно.
Quote (lelik)
Ольга права, недовёз заказ, волчара...


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
HoneyBeeДата: Суббота, 07.07.2012, 20:33 | Сообщение # 233
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (Ольга)
Да уж, темнит Герво

вот-вот и у меня та же мысля
маш насколько я поняла, Джес ведь засланный казачок (она же ранее разговаривала с Пэм, если не ошибаюсь), так почему же Сью её не раскусила до сих пор??

и кстати герво всегда так "мило" с Джесс общается, может у них что и получилось бы

что это еще за агент Смит нам еще тут нехватало новых проблем с Нео и Морфеусом хотя может это отвлечет Сьюки на время от навязчивой идеи избавиться от Нортмана.

приворотное зелье - как же это все-таки подленько особенно со стороны Сью

Маша, продолжай, жду-с с нетерпением!


Сообщение отредактировал HoneyBee - Суббота, 07.07.2012, 20:34
 
VavilonДата: Суббота, 07.07.2012, 21:57 | Сообщение # 234
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
так почему же Сью её не раскусила до сих пор??
Соки не воспринимает ее как угрозу. Она кажется ведьме безобидным ребенком.
Quote (HoneyBee)
может у них что и получилось бы
Может быть.
Quote (HoneyBee)
что это еще за агент Смит
Это пока секрет.
Quote (HoneyBee)
приворотное зелье - как же это все-таки подленько
Она ведьма и просто выполнила свою работу и все.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Суббота, 07.07.2012, 22:53 | Сообщение # 235
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
26 глава


-Что ты думаешь обо всем этом?- Шепотом спросил Годрик у девушки.
-О, только самое хорошее. Торжество удалось на славу. Напитки и закуски выше всяких похвал, жаль, что ты не можешь насладиться их вкусами. Зал убран очень красиво, сразу видно, что у хозяйки прекрасно развито чутье на все новое и самое стильное. Музыканты играют великолепно. И как общий вывод, если я вдруг все-таки соберусь однажды замуж, то обязательно приглашу Софи- Энн в качестве тайного консультанта- советника.
-Да, в чем, в чем, а в умении устраивать великолепно организованные мероприятия ей не откажешь. Но как бы ни было здесь чудесно, я все-таки жду не дождусь возможности покинуть этот зал и наконец-то остаться с тобой наедине. – Годрик осторожно положил свою руку на талию Соки и, выждав минуту, совсем тихо добавил ей на ушко: - Правда к огромному моему сожалению в ближайшие пару часов это сделать точно не получится, так как если мы уйдем раньше других гостей, то можем обидеть молодоженов. Так что придется еще немного подождать, но потом, потом..- пальцы вампира коснулись шеи девушки и она вздрогнула от этого прикосновения, между тем Годрик продолжил говорить: - потом я обещаю тебе выполнить все твои самые сокровенные желания.
-Годрик, мне показалось или ты действительно решил перейти сегодня в решительное наступление и вывести наши с тобой отношения на новый уровень?
-А ты что разве будешь против этого? – Холодные губы вампира коснулись нежной кожи девушки. Он легко поцеловал ее ушко и потерся носом о ее щеку.
-Нет, но, по-моему, ты слишком торопишь события. Я думаю, что не стоит начинать военные действия по захвату моего тела прямо тут. – Соки попыталась шагнуть вперед, но рука Годрика остановила ее.
-Да. Ты правильно заметила. Это праздник Эрика и мы должны вести себя на нем прилично. Оргию в этом зале может устроить только он. Да и то со своей законной женой. А мы, проведем свою, чуть позже, у меня в номере. - Озорные нотки в голосе древнего вампира рассмешили девушку, и она повернулась к нему.
-Годрик, тебе надо стать чуть серьезней. Вот посмотри, на присутствующих. Все они с умными лицами бродят по залу. Даже новобрачная, Софи-Энн, сосредоточенна только на себе и никого вокруг не замечает, а Эрик постоянно с кем-то говорит. Такое впечатление, что у него тут проходит не церемония бракосочетания, а ряд двусторонних бизнес встреч. И только ты один улыбаешься, словно китайский болванчик с каминной полки. Да и почему ты вообще решил, что я пойду в твой номер?
-А разве ты откажешь мне?
-Ваше величество. Разрешите к вам обратиться?- Увлекшись беседой, Годрик и Соки не заметили, появления Билла Комптона.
-Конечно, ты можешь говорить.
-С вами желает побеседовать второй федеральный судья лиги. У него что-то срочное, важное и не терпящее отлагательств. Он ждет вон за тем столиком.- И Комптон жестом указал куда-то вглубь зала.
-Спасибо за информацию. Соки, извини, но я буду вынужден ненадолго оставить тебя. А как только я освобожусь, так сразу же вернусь, и мы сможем, продолжим наш с тобой разговор.- Годрик поднес руку девушки к своим губам и поцеловал ее пальцы.
-О, простите меня ваше величество, еще раз, но я хочу спросить, не могу ли я, пригласить вашу даму на танец пока вы будете отсутствовать?
-Конечно мистер Комптон, почему бы и нет. При условии, что мисс Стакхаус изъявит желание составить вам пару.
-Почему бы и нет.- Весело согласилась девушка.
-Вот и прекрасно. Билл, я очень надеюсь, что ты не дашь Соки заскучать.
-Буду стараться.- Комптон учтиво склонил голову и предложил девушке свою руку. Сделав несколько шагов к середине зала пара присоединись к танцующим.
-Моя королева благодарит тебя за зелье и хочет узнать, определилась ли ты со своим желанием?
-Пока нет. Но как только оно у меня будет, так я сразу же свяжусь с Софи-Энн. В этом она может не сомневаться. Да, и, кстати, передайте ей, что они с мистером Нортманом очень красивая пара.
-Ты так считаешь?
-Да, и как мне показалось, теперь они оба по- настоящему счастливы.- Соки украдкой бросила торопливый взгляд на Эрика. Он стоял рядом с двумя вампирами и о чем-то увлечено беседовал. На его лице царили покой и безмятежность.
-Вполне вероятно. – Задумчиво сказал Билл.
- Хотя я лично не стал бы прибегать к таким радикальным методам, что бы заполучит предмет своего вожделения в свою полную собственность.
-О, как же ты витиевато выражаетесь Билл. Ты знаешь, мне кажется, что в своей прошлой, человеческой жизни ты был настоящим джентльменом. Этаким образцом для подражания. Молодежь должна была учиться на твоем примере. Это так?
-Да, ты права, я всеми силами старался быть именно таким. И думаю, что у меня это неплохо получалось.
-Тогда почему же сейчас, ты ведешь себя не совсем так, как подобает джентльмену? – Комптон удивленно взглянул на Соки и осторожно увеличил расстояние между ними.
-Ты это о чем?- На всякий случай спросил вампир.
-О том, что танцуя с одной дамой хорошо воспитанный кавалер не станет неотрывно пялиться на другую.- Билл явно смутившись опустил глаза и покрепче взял Соки за руку.
-Мистер Комптон интересно и чем же это тебя так привлекла Пэм?- Не сдавалась девушка.
-Ничем. Просто, когда-то очень давно мы были с ней вместе.
-Так вот откуда эта печаль в твоих глазах. Ты что же до сих пор любишь ее?- Соки остановилась и посмотрела прямо в лицо Билла.
-Соки ты очень проницательна. Мои чувства к Пэм по-прежнему очень сильны, но, к сожалению, для нее все уже давно в прошлом. И я не хотел бы больше никогда говорить на эту тему.
-Мисс Стакхаус.- Позвал девушку подошедший к паре Том. – Его величество просили передать вам, что он вынужден, отлучится на некоторое время. Но если вы хотите, то можете остаться тут или я провожу вас в ваш номер.- Соки задумчиво обвела взглядом зал и увидела, что Эрика в нем больше нет. Торопливо поискав глазами Софи- Энн и не найдя ее, девушка сделала вывод, что вероятней всего влюбленная парочка наверняка уже уединилась. Грустно вздохнув, Соки сказала своему телохранителю:
- Не стоит утруждать себя, Том. До лифта всего пара шагов. Так что я сама найду к нему дорогу. А ты останься тут и скажи Годрику, когда он вернется, что я у себя и жду его. Мистер Комптон, спасибо тебе за танец, но я вынуждена покинуть праздник, так как у меня неожиданно разболелась голова и мне срочно надо принять лекарство.
-Я бы мог проводить вас.- Словно извиняясь за что-то, предложил Билл.
-Нет, не нужно, я же сказала, что знаю дорогу.- Теперь Соки не пыталась скрыть своего раздражения. Не говоря больше ни слова, она решительно покинула зал. Комок из слез и обиды подступил к горлу девушки, и она не разбирая дороги, побежала к лифту. К счастью его двери раскрылись мгновенно. Нажав на кнопку с цифрой своего этажа, Соки попыталась взять себя в руки и успокоится, но это у нее не получилось. Сердце девушки гулко стучало и казалось, что оно вот-вот разорвется от боли. Створки медленно двинулись навстречу друг другу, и именно в этот момент чья-то до боли знакомая фигура ворвалась внутрь лифта. Неуловимыми для человеческого восприятия движениями Нортман нажал новые кнопки, и подъемник тронулся вверх. Руки Эрика обняли Соки и привлекли к себе. Их глаза и губы встретились, и язык вампира решительно проник в рот девушки. По ее телу пробежала дрожь желания, и она еще плотней прижалась к Нортману.
Тихий звонок лифта прервал поцелуй. Эрик подхватил Соки на руки и понес в конец темного коридора.
-Где мы? –Тихо спросила девушка.
-На техническом этаже отеля. И тут никого нет. И мы наконец-то одни. – Эрик торопливо потянул подол платья Соки вверх и прислонил ее спиной к стене. Ноги девушки обвились вокруг бедер вампира, и она нетерпеливо двинулась ему навстречу. Трусики из тонкого кружева легко порвались под натиском пальцев Нортмана и упали на пол.
- Эрик, - торопливо зашептала Соки,- я точно знаю, что ураган моего желание отдаться тебе, сейчас снесет мне крышу, и я уже больше не смогу контролировать себя, так что вся надежда только на твое благоразумие. Делай все как умеешь только ты и помни, что у нас с тобой в распоряжении очень мало времени. Пожалуйста, отымей меня по полной, до боли, до шума в ушах, до крика и умопомрачения и дай мне наконец-то, то о чем я так мечтала все эти дни и ночи, что провела в разлуке с тобой. А затем сумей вовремя остановится, и не забудь, потом еще привести меня в чувства. До того как нас начнут искать твоя чертова жена и Годрик.
-Б@@@@ь, Соки, твои слова выносят мне мозг, мне стоит огромных усилий сдерживать себя уже сейчас, когда ты так близко и я чувствую твой запах и вижу твое желание, но я обещаю тебе, что постараюсь не потерять над собой контроля. И найти силы вовремя остановится.- Хрипло сказал Нортман и решительно двинулся вперед.

***


-Я провожу тебя до твоего номера.
-Нет, вы, что все сегодня сговорись, что станете предлагать мне свои услуги провожатых? Эрик, пойми, тебе точно не стоит этого делать. Нас могут увидеть вместе и тогда скандала не миновать.
-И что с того? Я ничего не боюсь. Тем более, что этот отель принадлежит мне, и весь его персонал, если мне это потребуется, будет нем как рыбы в озере.
-Интересно, а ты сам понимаешь, насколько глупо это звучит? Любая тайна рано или поздно становится всеобщим достоянием.
-Может и так. Но я не хочу от тебя уходить.- Рука Нортмана сжала ладонь девушки, и он решительно двинулся с ней по коридору.
-Все, можешь считать, что я уже у себя. Теперь тебе точно необходимо идти.- Прошептала девушка и торопливо вставила карточку в замок. Губы Эрика коснулись ее шеи и, пробежав по голубой нитки вены, остановились на плече.
-Ты безумец, просто сумасшедший,- сказала Соки глубоко вздохнув и вновь повернулась лицом к вампиру. Ее руки нежно коснулись его лица, а губы нашли его рот. Жадно поцеловав Эрика, девушка, сделав над собой невероятное усилие, отстранилась от него.
-Тебе действительно пора. Если мы сейчас не остановимся, то все начнется заново. Только тут нас в любую минуту могут увидеть. И что тогда будет только дьяволу одному известно. Но это точно добром не кончится.- Нортман молча, посмотрел на Соки и, наконец, кивнув в знак согласия, не оглядываясь, пошел к лифту.
-Дура, какая же я дура.- Сказала одними губами Соки и вошла в свой номер. Она торопливо достала сотовый из своей маленькой сумочки и набрала телефон Герво. Прошло около минуту, прежде чем девушке ответили.
-Соки, какого хрена ты трезвонишь так поздно?
-Какого хрена спрашиваешь ты меня Элсид? А ты ничего не перепутал? Разве это не я должна задавать тебе сейчас этот вопрос. Скажи мне мой милый друг, что сталось с тем пузырьком, который ты должен был отвезти в Оклахому? Он что пропал во время перелета? Или может террористы захватили твой самолет и отняли у тебя эликсир?
-Нет, с чего ты все это взяла? Что за глупые выдумки? Я доставил магический груз в целости и полной сохранности в Оклахому и передал его Лорене в назначенном месте. Можешь спросить у нее сама.
-Обязательно спрошу. Уж поверь мне. А ты точно уверен, что не проливал жидкости?
-Конечно. Флакон был плотно закручен. Ты же сама это проверила несколько раз.
-Тогда я решительно ничего не понимаю.- Не скрывая досады, сказала девушка.
-Соки, да что там, черт возьми, у вас происходит? Ты мне можешь объяснить?
-Ничего хорошего. Мое приворотное зелье не подействовало. И Нортман по-прежнему безразличен к своей жене.
-Но наверняка совсем не против твоего общества.- Упавшим голосом заметил Элсид на другом конце. Но Соки словно не слышала его.
-Я точно знаю, что не могла ошибиться. Заказ был выполнен мной безупречно. Для такой сильной ведьмы как я изготовить приворотное зелье пустяковое дело. Это был лишь вопрос времени и все. Что же тогда могло пойти не так? Элсид меня не подвел и передал эликсир посреднику. И тогда остается только один вариант. Лорена отдала Софи-Энн не мое зелье. Но если это так, то зачем она это сделала? Непонятно.- Девушка автоматически нажала на красную кнопку отбоя на телефоне и начала раздеваться. Она сняла свое вечернее платье и убрала его в чемодан, после чего направилась в душ. Открыв воду, она несколько мгновение смотрела на блестящие капельки, стекающие по стеклянным дверцам, после чего шагнула внутрь кабины и решительно взяла в руки гель.
Спустя полчаса высушив волосы, Соки уложила их в высокую замысловатую прическу и аккуратно скрепила все заколками. Она посмотрела на свое отражение в зеркале и, осталась им, очень довольна. Теплая вода подействовала на девушку расслабляюще, и теперь она могла рассуждать на много спокойней. Вновь и вновь она вспоминала странную реакцию Элсида на информацию о том, что эликсир был предназначен для Нортмна. И чем больше Соки думала об этом, тем больше новых подозрений у нее возникало. Вариант причастности Лорены к подмене зелья отпал сам собой. А вот Герво напротив, стал первым и единственным подозреваемым. Но зачем и главное, почему, Элсид совершил подмену эликсира, Соки понять никак не могла.
Тихий стук в дверь вывел девушку из тяжелых раздумий.
-Соки, я уже освободился, - весело сказал Годрик, входя в номер девушки. Но улыбку на его лице мгновенно сменило выражение тревоги и разочарования.
-А что тут делал Нортман?- Спросил вампир недоверчиво глядя на ведьму.
-Эрик? Ничего. Я наткнулась на него в коридоре, и он как гостеприимный хозяин любезно проводил меня. Вот и все. А откуда ты узнал, что он тут был?- Спокойно спросила Соки.
-Почувствовал.- Коротко ответил Годрик.
-И, да, извини меня, что оставил тебя. Просто были кое-какие неотложные дела, связанные с моим бизнесом.
-Ничего страшного. Я как видишь, воспользовалась моментом и переоделась для тебя.- Соки кокетливо улыбнулась и, повернувшись вокруг своей оси, продемонстрировала вампиру элегантное, черное, облегающее платье с глубоким декольте.
-О, ты выглядишь просто умопомрачительно.- Сказал Годрик, и улыбка вновь вернулась на его лицо.

***


-Эта сука должна сдохнуть.- Софи-Энн вскочила со своего кресла и стремительно подбежала к окну. Она задернула тяжелые бархатные занавески и вернулась на место. Все это время наблюдавшая за ней и хранившая молчание Лорена наконец-то задала свой вопрос.
-Это ты сейчас о ком говоришь дорогая?
-О ведьме, мерзкой ведьме. Шлюхе, подстилке, воровке и грязной обманщице. Эта гребанная сука провела меня вокруг пальцев. Она пообещала изготовить зелье для приворота Эрика, но вместо этого подсунула мне неизвестную дрянь, которую я приняла за долгожданное зелье. Сегодня в самом начале торжественного вечера я подмешала ее чертово варево в фужер с кровью, предназначенный для Эрика, и он выпил все, ничего не заподозрив. А потом мы пошли в зал. Рука об руку. Правда я не заметила никакой разительной перемены в поведении Нортмана, но списала все на то, что вероятней всего эликсир не сразу должен был начать действовать. И я решила набраться терпения и подождать. Понимаешь Лорена, я же безоглядно доверяла этой суке. Так вот, в половине одиннадцатого я лично проводила гостей из мэрии и по ошибки поднялась на третий этаж вместо второго. И что ты думаешь, я увидела там?
-Что?
-Эрика, который целовался с этой ведьмой.
-И всего-то? Просто один невинный поцелуй. Подруга ты меня начинаешь пугать. Это, с каких пор слюнявые объятия идут в зачет как измена? И еще, ты, насколько мне известно, прекрасно понимала за кого выходила замуж. Нортман и верность это два совершенно несовместимых понятия. Очнись, Софи, и взгляни на мир реально. Такого блудливого козла, как Эрик сможет изменить разве что только окончательная смерть.
-Нет, это ты ничего не понимаешь Лорена. Я заплатила не малые деньги за то, что бы превратить Эрика в моего ручного пса. Зелье должно было вернуть мне моего Нортмана. И он никогда бы больше не заметил ни одной девки.
-Кроме тебя.- Тихо добавила Лорена.
-Да, именно так,- раздраженно выкрикнула Софи-Энн.
-Но эта мерзкая человеческая тварь решила все сделать по-своему усмотрению. Она нагло обманула меня и должна за это поплатиться. Я хочу, что бы этот кол уничтожил ее сердце.- Софи-Энн положила на стол гладкое орудие убийства с остро заточенным концом.
-Софи, я понимаю твое огорчение, но, насколько мне известно, Соки Стакхаус человеческая девушка, она не вампир и для того, что бы убить ее хватит и обычного кухонного ножа. Или можно просто свернуть ей шею.
-Нет, я хочу, что бы это был именно кол. Слышишь меня? Пусть ведьма умрет с деревяшкой в груди. Только все должно произойти не здесь. Проводи ее до этого гребанного Бон Темса, откуда она родом и уже там приведи мой приговор в исполнение.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:14 | Сообщение # 236
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Спасибо за главу. Элсид отдал Лорене зелье и оно не подействовало и кто виноват в этом ??? Лорена подменила или всё намного раньше было сделано с подменой ... или прекращением действия приворотного зелья и тогда виноват лишь Лала -- тоже сильный колдун. И как теперь спастись Соки : с одной стороны разъяренная Софа и с другой -- Рассел . Смит тоже внесет свою ... И Годрик весь "озабоченный" хи хи В ожидании продолжения Машеньке
 
HoneyBeeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 07:55 | Сообщение # 237
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Рада за стыковку Соки с Эриком


блин как же я не хочу, чтобы Сью стала заниматься сексом с Годриком иначе мое сердце будет разбито

и о слава небесам, олси посеял зельеце по дороге, какой молодчинка!!!

чувствуется, кол, который притащит Лорена к Соки, окажется в её собственной груди не понимает дуреха с кем связывается

Машуля, спасибо!


Сообщение отредактировал HoneyBee - Воскресенье, 08.07.2012, 08:08
 
ОльгаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:49 | Сообщение # 238
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Рада, что Эрик и Сью снова вместе провели вечер - такой облм Годрику. Интересно, как долго он будет терпеть Эрика на своем пути - он ведь как его создатель может приказать уйти в сторону.

Герво что-то совсем нагло разговаривает со своей возлюбленной.

Да уж, проблемы Сью наживает себе с фантастической скоростью, теперь и Лорена с колом в придачу ко всему
 
VavilonДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:49 | Сообщение # 239
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Vena, HoneyBee, Ольга, Спасибо за комментарии. Очень приятно читать.
Quote (Vena)
HoneyBee, и кто виноват в этом ???
Кто виноват? И что делать? Это извечные вопросы. Но для того, что бы вам дальше было интересней читать, не стану пока открывать всех тайн.
Quote (Vena)
с одной стороны разъяренная Софа и с другой -- Рассел .
Решение некоторых проблем Соки, окажется очень простым. И вы про это совсем скоро узнаете.
Quote (Vena)
И Годрик весь "озабоченный"
Да он чрезвычайно одержим желанием завладеть Соки. Но так ли это на самом деле?
Quote (HoneyBee)
как же я не хочу, чтобы Сью стала заниматься сексом с Годрико
Я тоже этого не хочу.
Quote (HoneyBee)
иначе мое сердце будет разбито
Обещаю, что твое сердце останется в полной сохранности.
Quote (HoneyBee)
слава небесам, олси посеял зельеце по дороге, какой молодчинка
Посеял ли???
Quote (Ольга)
такой облм Годрику
Годрику пока катастрофически не везет. Но ведь еще не вечер.
Quote (Ольга)
Герво что-то совсем нагло разговаривает со своей возлюбленной.
Лучшая защита это нападение.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
HoneyBeeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:52 | Сообщение # 240
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (Vavilon)
Обещаю, что твое сердце останется в полной сохранности.

прям груз с плеч долой
Quote (Vavilon)
Посеял ли???

неужто он решил опоить нашу ведьмочку...
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 20.04.2024, 13:02
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
13:02


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!