| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Я дома" R (фанфик по "Настоящей крови")
"Я дома" R
ХеленДата: Среда, 15.09.2010, 11:39 | Сообщение # 1
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
название:" Я дома."
автор:Хелен
бета: LEl
рейтинг: R
пейринг: Эрик/ Сьюки
жанр:романтика
время действия: продолжение 9 книги
предупреждения:Возможны ООС , хотя фанф строго выдержан по содержанию книг и сериала.
Отказ от прав: все права принадлежат Шарлин Харрис. но сам фик прошу копировать с моего разрешения


" Я дома"




1.Утро.

Я сидела на улице, наслаждаясь солнечным тихим утром и с упоением пила уже третью по счёту чашку кофе. Вообще-то, я не кофеман, но свежезаваренный кофе вызывает у меня очень приятные ощущения. Особенно по утрам.
Мой дом стоит не на оживлённой улице, а на отшибе, можно сказать в лесу, что несказанно меня радует. Единственным, кто оценил подобное расположение, был мой сосед и по совместительству моя первая любовь - Билл Комптон, его дом находился как раз напротив моего, и нас разделяло всего лишь старое, заброшенное кладбище. Билл был вампир. Ему уже немало лет, но для вампира он был ещё достаточно молод по сравнению с иными моими вампирскими приятелями. Да, вот так повернулась моя жизнь, моими приятелями и ближайшими друзьями были вампиры или оборотни… Что не скажи, а выбора то у меня особого и не было.
Я телепат, а это, признаюсь я вам, нелёгкое бремя. Кто станет общаться с девушкой, которая запросто может прочитать и озвучить ваши самые потаённые мысли и желания? Вампиры - это другое дело. Их мозг вероятнее всего не поддаётся моему считыванию. Возможно причина в том, что их мозг мертв, но этого я точно не могу знать. Но сему факту я, признаться, была очень и очень рада. Недолго бы я продержалась на этом свете , зная все тайные мысли вампиров.
С тех пор как я впервые увидела одного из них, многое изменилось в моей жизни. Моя первая любовь - Билл был потерян для меня в круговороте последних событий. Потерян окончательно, хотя воспоминания о нём всё ещё гложут иногда моё израненное сердце. Я знаю, что произошедший между нами разрыв тревожит его ещё больше, но радости от этого осознания я не испытываю. Всё, о чём я могу думать на этом этапе - это Эрик и наши с ним, ох, какие не простые отношения.
Пару месяцев назад мы с ним поженились, вернее он женился на мне, а я до сих пор разрывалась между противоречивыми желаниями - врезать ему чем-нибудь или покориться своей «нелёгкой судьбе» и получать от этого удовольствия. Вот такие мысли поселились в моей голове в последнее время , и во всём виноват только ОН. Если бы мне дали выбор , я бы до сих пор так и не поняла ,как бы я тогда поступила ,но мистер «самодур» всё решил за меня ,что во-первых - избавило меня от сомнений ,а во-вторых - дало мне возможность поизводить Эрика всеми известными и неизвестными (пока) мне способами. Чем кстати, я в глубине души забавлялась. Вот и сейчас наслаждаясь ароматом кофе и свежего ветерка , я вновь обдумывала планы по «отмщению» ,конечно, я не столь изобретательна как хотелось ,но я надеялась на помощь моих подруг. Их у меня две, одна из моего детства - Тара ,а вторая из моей новой «вампирской жизни» и если она считала себя ребёнком Эрика ,поскольку он был её создателем ,а я была его женой ,то мне она приходилась….Падчерицей! Вот это да !!! От смеха я даже пролила немного кофе себе на джинсы. Пэм - моя падчерица! Что же я раньше об этом не подумала , будет ещё веселее когда я расскажу ей о моём умозаключении. Слава Богу что с чувством юмора у неё всё в порядке!!!
Не подумайте что я интриганка ,но так просто сдавать позиции я не собиралась ,в конце концов -Эрик сам напросился!
Ещё ничего толком не придумав я набрала номер Пем в предвкушении разговора .Конечно Пэм спит и я оставила ей сообщение на голосовую почту-
«Пэм ,у меня к тебе разговор ,если будет возможность я бы хотела встретиться и кое-что обсудить ,наедине. Женские дела, ничего такого.»
Последнее я добавила исключительно для Эрика ,вдруг он узнает о моём звонке ,да скорее всего ,что узнает ,поэтому страховка не помешает.
Сегодня мне на работу не нужно. Сэм дал мне выходной. По понедельникам в баре работы мало ,народ не слишком засиживается ,так что справятся и без меня. Разумеется, это подразумевало и вечерний визит моего «муженька», так как его бар сегодня тоже возможно будет пустовать .От одной мысли, что я сегодня его увижу, у меня сладко замерло сердце. Вот глупая ,мы уже столько времени вместе ,а я всё как в первый раз.
Эрик необычный вампир. Он не только владелец прибыльного бара ,но и шериф пятой зоны. Да уж, действительно, я выгодно вышла замуж. Конечно, наше замужество-это больше игра ,по крайней мере я так думаю. Просто так случилось ,что это был единственный способ меня защитить от посягательств нового короля ,для которого мой талант- неиссякаемый кладезь возможностей. В конечном счёте Эрик решил за нас обоих. Кто я такая что бы противиться такому сексуальному, обалденному, 1000-летнему вампиру? Особенно, беря во внимание то, что его отношение ко мне носит вполне искренний романтический оттенок и он ко всему прочему, такой непревзойдённый любовник! Меня опять бросило в жар от воспоминаний. «Мой розовый кролик», я знаю одно ,если бы он узнал о прозвище которое я ему дала - я бы уже давно и навсегда была «в разводе». А судя по всему вампирские разводы имеют свои отличительные особенности, о которых я совершенно не хотела узнавать.
Эрик – один из самых влиятельных и сильных вампиров которых я только знала и кто остался в «живых». Годрик - встретил рассвет , королева была умерщвлена при захвате новой властью ,так что не считая нового короля - Эрик был самым старшим из всех ,а значит одним из самых сильных и поэтому где -то в глубине души я всё ещё его побаивалась, но отступать мне не хотелось.

2.Встреча.

Целый день я потратила на то ,что бы разработать стратегию, параллельно наводя глянец в своём жилище ,я всегда так поступала если мне предстояло что то обдумать или наоборот отделаться от навязчивых мыслей.
На город опустились сумерки и тёмный лес за окном превратился в сплошную чернеющую массу .Мои дела на сегодня были окончены ,я тщательно привела себя в порядок и села смотреть в двадцатый раз «Унесённые ветром».Было в этом фильме что то такое ,что не наскучит мне никогда! Возможно это что –то, была отвергнутая любовь ,которая жила своей неопознанной жизнью ,но вопреки всему жила! И именно эта любовь , как оказалось, была той единственной и настоящей, ради которой и стоило жить. Всё это смутно напоминало мне мою теперешнюю ситуацию ,но проводить параллель было ещё рановато. Не потому, что я не была уверена в себе или в Эрике ,просто я не хотела торопиться с выводами ,все таки я получила уже свой болезненный урок.
Я глубоко вздохнула и откинулась на спинку кушетки. Стук в дверь вывел меня из прострации ,заставил вздрогнуть и я всё ещё на своей волне поплелась к двери.
Это была Пем , я как могла, постаралась скрыть лёгкое разочарование при виде её. Нет, я ждала Пэм, я считала её своей подругой и всегда была ей рада, но в глубине души, сейчас, я надеялась увидеть не её…Выглядела она как всегда отлично ,её наряд вряд ли можно было назвать креативным ,но он всегда чертовски шёл ей . И как ей удавалось выглядеть девушкой из Беверли Хилл ,при этом оставаясь смертельно опасной в глубине её голубых со стальным оттенком глаз. К счастью меня эти глаза уже не пугали(в большинстве случаев),наверное вырабатываю иммунитет.
Пем мило улыбнулась, чмокнула меня в щёчку и прошагала в дом.
-Привет феям! Получила твоё сообщение ,интригующе! Что ты опять придумала? Голос её звучал с некоторым укором ,но в глазах сверкал лукавый чертёнок.
-Ладно ,я в игре.
Я посмотрела в её сияющее от предвкушения лицо и спросила
-Ты рано ,тебя Эрик отпустил?
-Нет ,я сегодня ранняя птичка ,получила сообщение и прямо к тебе .Ты же понимаешь ,Эрик сегодня не в баре ,она заговорщицки мне подмигнула ,от чего мои щёки залил румянец, так что я по быстрому и через час мне нужно быть на месте.
-Ну так что? Выкладывай!
-Ну, я смущённо замялась. -Мне нужна твоя помощь.
-И что эта помощь в себя включает? Она выжидательно смотрела на меня, пока я пыталась сфокусировать свои мысли и подыскивала нужные слова.
Я набрала побольше воздуха и выпалила.
-Мне нужно ,что бы ты мне вовремя подыграла. Понимаешь, Эрик этим своим самодурством по поводу женитьбы меня просто выбил из колеи ,а я не люблю ,когда он так явно начинает мной командовать. Я ему что, его вещь что ли?!
Пем вскинула руку и прервала мою тираду.
-Ты его жена. Ты должна его слушать, так заведено, так положено.
-Ах жена! Жена говоришь? А ты мне тогда кто? Если я его жена, а ты его «ребёнок» ,то мне ты кто? Я посмотрела на Пем со всем ехидством на которое была способна.
-Эээ…А…Тогда, ты мне…
-Я твоя мачеха Пем, злая ,злая мачеха , но ты можешь меня задобрить, если…
Я не успела договорить фразу как истерический хохот перервал мои мысли в слух. Я смотрела на Пем и сама не удержалась от хохота. Точно я говорю -вампирам только дай поржать.
Так мы и хохотали долгое время и возможно всё бы закончилось икотой если бы нас не застукал Эрик. Он стоял в дверях и с любопытством наблюдал за нашей истерией ,выражение его лица менялось в зависимости от того ,к какому выводу он приходил, и боюсь, что если судить по этим выражениям его выводы были отнюдь не утешительными.
Пем опустила глаза и сказав-«я позвоню» ,поспешила ретироваться. То что она не взглянула на Эрика и никак не отреагировала на его появление говорило о том ,что её состояние было по меньшей мере не стабильно. Я же рухнула на кушетку в полном изнеможении . Пресс покалывал ,а в глазах блестели слёзы , да уж ,давно я так не веселилась.
Эрик задумчиво пересёк комнату и сел напротив меня в кресло ,он молчал, что если честно меня несколько насторожило ,но само его присутствие мгновенно настроило меня на совершенно другой лад.
-Эрик ,ты пришёл?
Он в изумлении приподнял бровь.
-А ты в этом сомневалась? Может не ждала?
Он посмотрел на меня взглядом ,от которого по моей спине пробежали предательские мурашки .Я резко встала и не твёрдыми шагами протопала на кухню.
-Ты хочешь чего ни будь ? Может…
-Спасибо. Я не оглядываясь почувствовала его прохладное дыхание на своей шее ,ну никак я не привыкну к такой стремительной быстроте.
-Сегодня у меня другой голод, «послушай меня».
Прошептал он, и я «прислушалась».
От нахлынувших на меня чувств, я резко вдохнула воздух и повернулась к нему лицом. Мои мысли уже не путались в его присутствии ,я ощущала его желания каждой клеточкой своего тела и была ли это связь нашей крови или наших душ -я не знала , одно я знала точно ,что он чувствует меня точно так же как я ощущаю его. Я смотрела в его голубые ,полные нежности глаза и ощущала радость от того ,что он дома, и это была его радость. Он пришёл ,он рядом ,он полон желания и теплоты , для того чтобы это понять, мне не нужно было читать его мысли ,наша кровь наделила нас другим даром ,даром ощущений . Я почувствовала то ,как он сильно скучал ,как хотел увидеть меня и прикоснуться ко мне ,от этого мои щёки запылали ,ведь это значит ,что он так же читал меня и мои чувства ,как я сейчас читала его. Он смотрел в мои глаза и улыбался мне чуть насмешливой ,кривоватой улыбкой ,я видела в его глазах ,что он тоже знал ,как мало мне нужно сейчас для полного счастья и это хоть и было странно и не понятно ,но это то что сближало нас ещё больше. Как будто две различные части одной головоломки наконец -то объединились ,чтобы образовать одно целое, и это целое были мы.
Я приоткрыла губы чтобы что-то сказать.
-Позже, милая, позже…
Он подхватил меня на руки и понёс в спальню.
Наши тела горели огнём. Я уже не различала, мои это чувства или его , как будто мои ощущения отдаются эхом , усиливаются ,переливаются и растекаются по моему телу .Я уже не выделяла себя ,это были мы и меня это приводило к вершине наслаждения. Я часто сомневалась в том нужна ли мне эта связь ,я хотела отделить её от чувств и понять ,что же нас на самом деле связало ,но в такие минуты я была благодарна ему за этот дар ,дар его крови, его души.
Мы лежали на прохладных простынях и наши губы без устали искали друг друга . Его руки ласкали моё тело стремительно и в тоже время так нежно, как будто я была соломинкой в его необыкновенно сильных руках .Я гладила и целовала его плечи ,губы , я растворялась в его бесконечных ласках ,я тонула в его полных страстного желания глазах.
-Сьюки.
Его голос звучал тихо и хрипло.
-Прикоснись ко мне.
Я опустила руку обнимающую его мускулистую спину и провела по его бедру ,затем по внутренней его стороне.
-Ммм, любимая, как же я соскучился.
Он сжал меня в объятьях и опустил голову к моей груди. Его губы были требовательны ,я почувствовала как во мне нарастает жар ,как моё дыхание теряет свой ритм ,а тело выгибается к нему на встречу. От желания я слегка прикусила его плечо. Он тихо зарычал.
-Эрик, я хочу тебя, сейчас!
Я шептала ему слова ,которые ему не нужно было слышать ,он чувствовал меня так ,как ни один мужчина не сможет прочувствовать желания женщины, он «слышал» мои желания как я «слышала» его. Наши тела слились ,он двигался со страстной силой вжимая моё тело в своё ,его глаза неотрывно следили за выражением моих глаз ,как будто он хотел прочесть меня до последней капли моего сознания ,войти в него и остаться там навсегда.
-Эрик.
Его имя слетело с моих губ и его заглушил стон наслаждения ,он резко поднял голову ,прикрыл глаза и прошептал несколько слов на своём не понятном для меня языке ,затем я почувствовала лёгкую и пьянящую боль на шее.
Спустя десять минут мы всё ещё молча лежали обнявшись в темноте ,я улыбалась ,ласково поглаживая его грудь и думала о том ,что могли значить его слова. Он не в первый раз говорил их мне занимаясь со мной любовью ,но почему то я до сегодняшнего дня не обращала на это внимание. Я уже хотела его об этом спросить ,но вдруг подумала ,а что если это что -то на столько личное ,чего мне не нужно было знать? Что если это принадлежит только ему? В конце концов, я ещё успею его спросить ,если конечно осмелюсь когда не будь. Я положила голову ему на грудь и вздохнула.
-Сьюки ,что случилось ?Милая ?
Его голос ласкал меня своей нежностью ,он перевернулся на бок и посмотрел в мои глаза. Вернее я почувствовала это ,поскольку в темноте я не могла проследить за его взглядом ,но я чувствовала его сердцем.
-Нет ,ничего. Просто я – счастлива.
Я ощутила прикосновение его прохладных губ ,его руки прижали меня к себе и он прошептал..
-Не поверишь, похоже я тоже. Никогда бы не подумал ,что возможно быть счастливым просто находясь с кем -то рядом. Ты моё чудо Сьюки, моё чудо…
И мы начали второй раунд.


 
ХеленДата: Среда, 15.09.2010, 11:42 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
3. «Я.»

-Скоро рассвет.
Я с сожалением посмотрела на стрелки часов и прижалась к нему ещё сильнее.
-Не хочу что бы ты уходил.
Он заглянул в мои глаза и смотрел на меня не отрываясь словно хотел прочесть мои мысли .
Я чувствовала в его душе какую-то борьбу ,я знала ,что ему приятны мои слова ,но было что то ещё ,что то, что я не могла никогда полностью понять и вдруг поняла –страх!!!! Это был страх. Он боялся того, что он становится так уязвим ,что он становится зависим . Он боялся меня потерять ,боялся за мою хрупкую жизнь ,он боялся того , что теперь он чувствует страх ,боялся самого страха ,а ведь так и бывает когда ты понимаешь что твоя душа связана с душой другого. Я тоже испытывала страх.
Он наклонился и поцеловал меня ,его руки прижали меня к нему так ,что мне стало больно дышать ,он словно хотел защитить меня от чего -то ,от того ,что сейчас знал и понимал только он.
-Переезжай ко мне. Если ты переедешь ,мы чаще сможем быть вместе. Я позабочусь о тебе. Я знаю ,ты не хочешь бросать свой дом ,работу ,друзей ,но так я буду знать ,что ты в безопасности ,что ты рядом.
Я прикрыла его губы своей ладонью .
-Нет Эрик ,нет! Не нужно. Я и так рядом, всегда! И дело не только в доме, или друзьях- ДЕЛО В НАС!
Я задумалась над своей последней фразой ,а он молчал.
«Да ,дело действительно в нас. В том ,что здесь в этом тихом ,уютном доме я забывала о том ,что где -то там есть страшный мир ,где -то там есть те ,кто не понимает наших чувств и желаний. Наших! Как приятно думать об этом. В том мире нам придётся делать выбор ,а мы ещё сами не знали каким он должен быть ,а здесь и сейчас мы можем быть просто самими собой. Мы можем любить ,ненавидеть ,бояться и никто не узнает наших чувств –поэтому нам не нужно притворяться. Здесь, я забываю иногда о том - что Эрик вампир ,а я смертная ,что возможно скоро всё для нас изменится ,ведь он бессмертен ,а мне предстоит выбор, жить дальше своей жизнью ,отпустить Эрика , или остаться с ним навсегда. Но даже это «навсегда» не может быть вечным. Вампиры не создают пары - это редкость ,а если и создают ,то эта связь всё равно как правило не долга. Конечно остаётся связь –«создателя» и «ребёнка» ,но мне этого мало. Я не хочу стать вампиром просто для бессмертия ,я хочу быть счастлива с Эриком ,а это может быть так не на долго. Зачем ему будет нужна старуха? Зачем мне нужна будет вечность без него?
Мы лежали в тишине и каждый думал о своём ,но мы были вместе ,мы ощущали это каждой клеточкой своего тела ,я это чувствовала ,но что нас ждёт дальше ?
Эрик нежно провёл рукой по моей щеке и улыбнулся.
-Мы поговорим об этом ещё раз .Он прикоснулся губами к моим губам ,затем к месту с двумя уже заживающими ранками на моей шее.
-Я не могу сегодня остаться ,но вечером я вернусь .Нам нужно просто подумать об этом. Просто нужно время ,что бы всё обдумать.
Я молча смотрела как он одевается и вдруг моё сознание резанула боль. «Почему? Почему так сложно быть счастливой? Почему нужно делать выбор? Почему мы просто не можем быть счастливыми ,просто быть вместе»?
Эрик резко обернулся и внимательно посмотрел мне в глаза «о Боже ,он почувствовал ,он ощутил мою боль»! В его глазах что- то промелькнуло ,но он быстро отвернулся и я почувствовала её в ответ -его боль. Я просто задохнулась от какой то безысходности ,но сила прилившая ко мне в этот момент затопила меня тёплой нежностью -«я люблю тебя», я мысленно поняла тепло этой силы ,которая в тот же миг удвоилась –значит он «услышал» меня и ответил. Я улыбнулась в ответ на его улыбку.

4. «Эрик»

-Скоро рассвет.
Он услышал её тихий вздох и посмотрел на часы
«Да, ещё один рассвет. Ещё один каких были тысячи ,но когда он был рядом с ней -это был их рассвет ,один из которых он не сможет забыть никогда. Никогда…И он опять будет один ,будет « жить» и помнить. Помнить свои чувства ,свои ощущения и это никогда не повторится. Никогда…»
-Я не хочу что бы ты уходил.
Он вздрогнул и заглянул в её глаза.
«Вот оно ,вот то ,чего он так ждал ,так желал ,но чего и так страшился. 1000 лет он не знал ЭТОГО ,те чувства которые он носил в себе были поверхностны и не могли причинить ему страданий ,он был сильным ,он был защищённым. А теперь всё менялось прямо на его глазах. Теперь он был слаб, нет не физически ,он стал уязвим. Эта лежащая рядом с ним женщина стала его «Ахиллесовой пятой».
Он вспомнил как Билл спросил его- «Ты сможешь отдать за неё свою жизнь?» Тогда он промолчал и не потому что не мог ,а потому что сопротивлялся этому всем своим естеством ,а сейчас это было неизбежно.
Сейчас он понял ,что не стал бы раздумывать на эту тему и это его пугало. Неужели всё -таки он менялся ? Он всё ещё боялся этих перемен ,а больше всего, он боялся того ,что что-то сможет её у него отобрать ,что- то с чем он не сможет справиться ,или просто не успеет. И тогда что? Что будет тогда ? Зачем вообще что -то будет ,если не будет её ?
Он неосознанно сжал её хрупкое тело в своих объятиях, прижал к своему молчащему сердцу и его боль отступила ,как только он ощутил её тепло ,но страх не отступил.
-Переезжай ко мне. Если ты переедешь ,мы чаще сможем быть вместе. Я позабочусь о тебе. Я знаю ,ты не хочешь бросать свой дом ,работу ,друзей ,но так я буду знать ,что ты в безопасности ,что ты рядом.
Он опять сам себе удивился ,но это удивление было приятным.
Но она прикрыла его губы своей ладонью .
-Нет Эрик ,нет. Не нужно! Я и так рядом, всегда! И дело не только в доме, или друзьях- ДЕЛО В НАС.
«ДЕЛО В НАС. Она тоже это чувствовала. Она тоже чувствовала страх. Он это понял по нахлынувшим на него ощущениям ,только в них было что -то ещё –растерянность ,злость ,печаль. Но чего ОНА боится??? Как же он сожалел ,что не может прочесть её мысли. Может эта её печаль и не желание не из-за переезда? Может она всё ещё грустит по Биллу или вспоминает своего «тигра»? Это не выносимо! Не выносимо чувствовать ,но не знать. Ощущать ,но не понимать до конца ,это больно, но это так похоже на жизнь. В первые за 1000 лет он почувствовал себя почти живым ,он почувствовал страх ,не за себя ,а за кого -то другого .Он чувствовал радость и смущение от накативших на него чувств ,но что главнее всего, он не ощущал её отстранённости. Они были вместе не только физически а и эмоционально, а это значит её мысли были о нём.
Эрик нежно провёл рукой по её щеке и улыбнулся. «Да мы вместе».
-Мы поговорим об этом ещё раз .Он нежно поцеловал её губы и шею .То место куда он вонзил свои зубы. Он вампир, она смертная. Но не вкус её крови влёк его к ней ,не её такой сладковатый ,божественный запах с примесью фейрийской крови, как она думала ,(он усмехнулся) ,а её душа. Её ранимая и светлая душа ,от существования которой он сам становился светлее.
-Я не могу сегодня остаться ,но вечером я вернусь .Нам нужно просто подумать об этом. Просто нужно время ,чтобы всё обдумать.
Эрик одевался молча и не спеша ,но вдруг он почувствовал нарастающую боль. «Что это?» В его сознании возникло ощущение какой то безысходности. «От чего»? Он резко обернулся и посмотрел ей в глаза. От этого, внезапно нахлынувшего на него не известно от куда чувства, его душа готова была разорваться на части. «Сьюки» ,но он резко отвернулся и промолчал. И вдруг его захватила другая волна ,волна нежности и тепла ,как будто он перестал существовать отдельно от неё, и именно её чувства сейчас поддерживали в нём жизнь ,это было так похоже на любовь и он мысленно открылся ей на встречу. «Я люблю тебя, ты моя жизнь. Ты моё чудо».

5.Свидание.

Проснулась я, когда время уже двигалось к обеду, вставать не хотелось, и я наслаждалась последними минутками лёжа в тёплой, уютной постели. Мои мысли вернулись к прошлой ночи ,и я нежно провела рукой по смятым простыням. Вчерашняя ночь всплыла в моих воспоминаниях так ярко и приобрела такие яркие краски, что ещё чуть -чуть и я бы так и осталась в постели в ожидании её повторения. Дыхание участилось, а в низу живота сладко заныло. Эрик, улыбнувшись своим воспоминаниям я всё же выбралась из под одеяла и протопала в ванную. Глядя в зеркало я задумалась, что я могу ему дать? Но чем бы это ни было –это было ему нужно, это было ему необходимо, как нужен и необходим стал мне он. Ещё совсем недавно я бы посмеялась над собой и назвала себя ненормальной, но сегодня, я просто улыбнулась своему отражению.
Включив кофеварку, я принялась поджаривать себе тост, не потому что хотела есть, а потому что это было необходимо. Эрик не брал много моей крови, да ему это было и не нужно, в его возрасте глоток- другой вполне способен утолить жажду, но для того чтобы я не ослабла, мне приходилось запихивать в себя пищу вместе с витаминами. Иначе я просто однажды свалилась бы в обморок прямо к его ногам. «Нужно будет как – нибудь это изобразить,»- сделала я себе мысленную заметку и хихикнула. Не смотря на то, что наши отношения с Эриком стали довольно тёплыми, я не собиралась ему прощать его выходку с женитьбой и хоть мы практически не упоминали эту тему, она сидела во мне и ждала своего часа словно не разорвавшаяся бомба.
Конечно, я ждала объяснений, но их пока не последовало. Не то, чтобы он уходил от темы, он просто её не касался. Молчала и я…Я только сейчас начинала понимать почему - просто я не хотела этого знать, подсознательно боясь, что правда окажется гораздо прозаичнее и наступит разочарование. А так у меня ещё был шанс услышать от него «потому что я тебя…», да что об этом думать, и я просто отодвинула эту тему опять в глубь своего сознания.
Кое как позавтракав я начала собираться на работу.
Сегодня мне предстояла вечерняя смена, так что мне просто было необходимо настроиться на «рабочий лад». Не так легко человеку с телепатическими способностями работать в таком месте как бар, посетители не очень -то церемонятся с официантками - того и гляди «словишь» какую ни будь грязную фантазию в свой адрес. Конечно, я выработала свою ментальную защиту, но иногда и она давала сбой.
Прибыв на работу за десять минут до начала смены ,я решила зайти к своему другу и по совместительству работодателю, Сему поздороваться.
Сем был моим другом с тех самых пор, как я начала работать в баре «У Мерлота», он был прекрасным другом ,чудесным и добрым человеком, а ещё оборотнем. Да, оборотнем ! Однажды мне посчастливилось лицезреть его в образе льва, мы тогда попали с ним в непростую переделку, и Сем, как говорится спас мне жизнь. Он был прекрасен и величественен, хотя обычно предпочитает принимать облик колли. Так проще и внимания поменьше, а то представить трудно что бы случилось с нашим захолустным городком, если бы по его улицам шнырял огромный, зубастый лев…Брр..
Я тихонько стукнула в дверь и заглянула в офис.
-Привет, Сем!
-Сьюки!
Улыбка Сема была искренней и дружелюбной.
-Ну как ты провела свой выходной?
Прочитать мысли Сема мне удавалось с большим трудом, скорее это были отрывочные образы, но и они иногда ставили меня в тупик, так что со временем я научилась пропускать их мимо себя.
-Не плохо…мои щёки окрасились в розовый цвет.
Сем внимательно посмотрел на меня, но комментария не последовало, он просто грустно кивнул и позволил мне перевести разговор в другое русло. Что же - это было умно.
-Как мама?
-Всё уже вошло в норму, не беспокойся. Он улыбнулся мне своей мальчишеской улыбкой.
-А как Дин?
Я лукаво заглянула в его глаза.
-Тоже ничего.
Сем смущённо хихикнул.
Когда я ещё не знала что Сем оборотень и принимает облик своего пса - колли, я назвала его Дин, а после того, как оборотни и вервольфы «вышли на свет», и многие в нашем городе увидели старину Сема в его новой ипостаси, началась путаница. Теперь когда пёс Сема появлялся в поле зрения горожан, они опасливо называли его- Сем, что приводило нас в весёлое расположение духа.
-Многие до сих пор здороваются с моей собакой.
Сем заметно повеселел, и я обрадовалась что мне удалось вернуть ему хорошее настроение.
-Ну всё, пора работать, - выдохнула я и упорхнула в зал.
Вечер прошел относительно спокойно, я уже впадала в сладкие мечтания по поводу скорого возвращения домой к своему «розовому кролику» и по требованию исполнения супружеского долга, как в бар вплыла Пем.
Её сегодняшний наряд отбил у меня всё желание произнести что-то легкомысленное.
-Пем, -я просто задохнулась от возбуждения. -По какому случаю такая роскошь?
И действительно редко в нашем маленьком Бон- Темпс встретишь такую ухоженную, шикарную даму, особенно в нашем баре.
-Вообще-то у меня встреча,-промурлыкала Пем. О Боги, даже голос её не походил на стальной и безукоризненный английский моей подруги.
-Встреча?
-О да…
-Но с кем? Пем, мне -то можно сказать, я всё -таки твоя «мамочка».
Пем приглушённо хихикнула и предупредительно вскинула правую руку.
-Только без истерик!
Я стояла и глупо таращилась в ожидании продолжения…
-Пем, ты заставляешь меня нервничать!
-Это не то что ты думаешь…
Я нетерпеливо прервала её тираду.
-Ты говори, а думать я буду потом. Ну же!!!
-Только не злись, она предостерегающе показала мне палец. -Это Джейсон…
-Что?
Я недоверчиво фыркнула. -Не может быть, ты меня разыгрываешь!
-Сьюки, твой брат пригласил меня на свидание. Вчера вечером он приходил с друзьями в «Фангтазию», он был очень мил….и настойчив…
Она смущённо вздохнула.
-Я просто не могла ему отказать…
-Пем, я тебя не узнаю! Когда это ты полюбила «мешки с кровью»? А –ну, колись? Ты что -то задумала?
Я бросила на неё суровый взгляд.
-Да ничего я не задумала, просто решила попробовать. Эрику, похоже, это нравится, вот я и решила провести эксперимент. Ты же знаешь, мои вкусы широки, а твой братец так вкусно пахнет, ведь он тоже фейри…
-Ну уж нет! Пем, я тебя, конечно, люблю и всё такое, но Джейсон тебе не закуска! Он мой брат, хоть и обалдуй, но это всё, что у меня осталось, так что зубы прочь!
Я встала в решительную стойку .
-Даже не мечтай!
Пем мечтательно подняла глаза и облизнулась.
-Да ладно тебе, Сьюки, я же не агрессор какой -то, тем более, это идея твоего брата. Я могу обещать только одно- после встречи со мной он будет жив, и здоровее чем обычно…
Конечно же, я поняла её намёк, обмен кровью между партнёрами, одним из которых был вампир, придавал человеческому телу силу и исцеление.
Я хотела сказать что -то ещё, но тут в зал заявился Джейсон. Пем расправила плечи и улыбнулась своей великолепной, смертоносной улыбкой. От его довольного, горделивого вида я чуть не покатилась со смеху, прикид на нём был новенький и весь он блестел, как новая монета.
-Привет, Сьюк.
Он кивнул головой и слегка надменно мне улыбнулся, «вот гусь». Надеюсь, Пем тебя опустит с небес на землю, это тебе не девочек из Бон- Темпс в машинах развлекать.
Я посмотрела на Пем и кивнула. Да что я в самом деле, Пем моя подруга, она не причинит мне неприятности (наверное)…
-Развлекайтесь, только Пем, помни, что ты мне обещала…
И она мне как -то плотоядно подмигнула…


 
ХеленДата: Среда, 15.09.2010, 11:43 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
6.Неожиданность

Всю дорогу к дому я прокручивала это событие… Конечно, я не имела права злиться, ведь я и сама не показатель нормальных отношений, но эта новость меня просто выбила меня из колеи. Свет в окне горел тепло и призывно…Эрик… Как приятно всё же, когда тебя ждут дома… Меня немного отпустило, я не видела его лишь несколько часов а уже так соскучилась. Моё ли это желание или отголоски его –я не знала. Я присела на верхнюю ступеньку крыльца и стала «слушать».
Что -то было не так…Чувства менялись, как картинки в книжке- ярость, грусть, сомненья, решимость…Что это? Я нерешительно встала и вошла в дом. То, что я увидела меня несколько озадачило…В гостиной, на стареньком диване возлежал мой викинг, он и казался- викингом, потому как его размеры были явно больше чем мой древний диванчик. Его взгляд был прикован к экрану телевизора, и он был не на шутку сосредоточен. Я молча подошла ближе и взглянула на экран. «Конечно , что же ещё»… На экране мелькали кадры моего любимого фильма «Унесённые ветром». Эрик задумчиво посмотрел на меня .
-Вот, решил просмотреть твой любимый фильм. Надеюсь, ты не против.
Он как -то странно улыбнулся, и я просто почувствовала волны растерянности, идущие от него, но это длилось всего лишь какой -то миг, через секунду он уже сгрёб меня в свои лапищи и усадил к себе на колени.
-Как прошёл день?
-Эрик, тебе действительно интересно, или ты решил играть роль идеального любовника?
Я вопросительно приподняла бровь.
-Ээээ… Мне интересно, особенно та часть когда ты думала обо мне.
-А с чего это ты решил, что я о тебе думала? Я ехидно посмотрела в его самоуверенное лицо.
-Милая, да потому что я это чувствую, даже когда сплю…Мне сегодня приснился такой эротический сон…
-Всё, без продолжения!
Я кинула на него разъярённый взгляд. Он захохотал.
-Хотела бы я знать, у меня будет в голове какой -нибудь укромный уголок, куда ты не сможешь пробраться?
-Надеюсь, что нет. И, милая, я не только идеальный любовник, я ещё и твой муж…
Он посмотрел на меня испытующим взглядом и самодовольно улыбнулся.
-Угу…
Я смело посмотрела ему в глаза.
-А мне интересно, действует ли в этом браке мой отказ от приглашения в мой дом?
Эрик слегка напрягся, но вдруг насмешливо улыбнулся.
-Так, попробуем…Эрик…
И он накрыл мои губы страстным поцелуем. Конечно, главное чем -то закрыть мне рот….
Через минуту мы были уже в постели, и я не могла больше думать ни о чём, кроме него, моё желание росло и усиливалось с каждой секундой. –Эрик,- я шептала его имя и целовала его такое любимое лицо. Любимое? Наверное, да, но эти чувства были не похожи ни на одни из тех которые мне посчастливилось испытать в своей такой неискушённой жизни.
--Эрик…
Я чувствовала тепло, исходящее от него, и купалась в нем. Его прохладные губы исследовали моё тело жадно, как будто в первый раз. Мир словно замер вокруг нас...Я от наслаждения прикрыла глаза…
-Посмотри на меня.
Его клыки удлинились, а глаза сверкали необузданной страстью, губы целовали мою грудь , но он старался не отводить свой взгляд.
Наше желание было настолько сильным, что я почувствовала боль в низу живота, а через секунду она удвоилась и разлилась по венам, как жар, когда Эрик прокусил мою шею.
Он перевернулся на спину, и я оказалась сверху. Наши движения не были плавными, но даже в самом яростном из них сквозила нежность, как будто мы впитывали друг друга для того, что бы запомнить навсегда.
-Укуси меня …
Его взгляд прожигал до самого сердца, я знала- это то, чего он хотел всей своей душой, это наша связь, наше родство, наша близость… Я склонилась над его плечом и укусила. Кровь была сладковато -терпкой, но её вкус стал для меня почти родным. Рык наслаждения разнесся по комнате.
-Сьюки, -и опять я не поняла его слов…
Он рывком перевернул меня на спину и слился с моим телом ,я выгнулась ему на встречу, на встречу высшей точки нашего наслаждения…
Я лежала в изнеможении и, прикрыв веки, наслаждаясь нашей близостью, Эрик был спокоен и молчалив, он задумчиво крутил прядку моих волос своими длинными пальцами.
-Скажи мне, а почему ты так любишь этот фильм? -Он первым нарушил тишину.
Я открыла глаза и повернулась к нему положив голову на его плечо.
-Просто люблю…
Он молча кивнул, как будто считал ответ из моей головы.
- Я много повидал в этой «жизни», но те чувства, которые показаны в фильме, вы действительно их ощущаете? Вы можете так любить?
Я обвила его совершенное, твёрдое, как мрамор, тело рукой и уткнулась носом в его плечо.
-Можем…Мы любим, а разве ты этого совсем не помнишь, из той, прошлой жизни?
-Нет. Всё что я помню- боль, сражения, ярость…Я желал женщин, но это не то, я не искал привязанности, я был свободен…
- Но у тебя же была семья –жена, дети…
-Да, но это было не так… Она была женой моего брата и после его смерти я должен был заботиться о ней и детях. Я был привязан к ней. Я любил детей, но это было давно…очень давно…
Он замолчал, но его чувства продолжали говорить со мной, как будто он не мог найти слов, что бы выразить бушующие в нём эмоции.
-Я мертв, но я бы хотел научиться так любить , любить тебя…
Это было неожиданно…
Я молчала, а что я могла ему сказать, что наши чувства это лишь миг, один лишь миг в его таком долгом существовании, что возможно скоро нам придётся расстаться, и даже если мы замедлим это, то сколько нам останется-5,ну максимум 10 лет, и он пойдёт дальше, а мне останется боль….
Но он продолжил.
-Мы вчера не договорили. Я бы хотел попробовать стать ближе к тебе, переезжай ко мне.
Я судорожно глотнула воздух, я понимала, что это решение далось ему не без труда, но нужно ли это было НАМ? Наша привязанность друг к другу и так росла от каждой нашей встречи, а с ней и возрастала моя будущая боль. Так мне будет легче. Не приближаться, не прирастать, не пускать его слишком глубоко в свою душу….
-Эрик, не нужно, я не хочу этого…
Слёзы вот –вот готовы были брызнуть из глаз.
Я выпрыгнула из постели , метнулась в ванную комнату и заперла за собой дверь.
Горячий душ привёл мои мысли в более -менее нормальное состояние. Я уже не плакала. Но на душе было беспокойно и тяжело, а затем всё исчезло… Натянув халат и обмотав мокрую голову полотенцем я вышла в спальню, но она была пуста….Его не было нигде, дом был пуст…Я почувствовала его пустоту и мое сердце провалилось в боль. Наверное так лучше…Так быстрее…Я обняла руками его подушку и отпустила свои чувства. Боль и слёзы опустошили мою душу, и я погрузилась в сон…

7.Болезнь.

Доступно только для пользователейЯ не хотела открывать глаза, но настойчивый стук в дверь вывел меня из коматозного состояния и заставил сесть на кровати. Халат был на мне, так что я просто провела рукой по волосам и поплелась к входной двери. Стук усилился.
- Иду.
Голос хрипел и прерывался, я чувствовала слабость во всём теле, во рту - стальной ,солоноватый привкуc. Который сейчас час, интересно. Дверь я открыла с большим трудом и, не глядя на посетителя, поплелась в гостиную к дивану, меня так и манило к какой-нибудь горизонтальной поверхности. Я плюхнулась на кушетку и закрыла усталые глаза.
-Фи, ну и видок у тебя.
Голос Пем прозвучал осуждающе, в нём звучали полу-брезгливые нотки.
- Сколько времени?
- Да уже почти девять вечера, ты что так и провалялась в постели трое суток?
Трое суток? Вот это да! Я вспомнила как у меня болела голова, как холод сотрясал моё тело. Вспомнила озабоченное лицо Сема склонившееся надо мной, Билл… Билл? Я поморщилась, вот это докатилась.
-А что случилось? Пем, почему у меня ощущение что по мне проехал дорожный каток?
-Ты была больна, чем именно, не скажу, я не доктор, об этом спросишь у Сема, это он говорил с врачом.
-Он и Билл, - тут она не удержалась и хмыкнула, - дежурили у тебя по очереди, а сейчас Сем работает, а Билла Эрик отослал с поручением, так что сегодня его заменю - я. Ты нас слегка напугала, Сьюки.
Последняя фраза её монолога прозвучала обвинительно. Мне с большим трудом верилось в то, что Пем может что-то напугать, особенно "мешок с кровью". Даже не смотря на то, что мы стали с ней подругами, её лаконично- равнодушные высказывания не редко выбивали меня из колеи. Но в этом была вся Пем.
-Эрик отослал Билла…зачем?
Я всё ещё не могла вникнуть в суть её слов.
-Ну это мне без разницы, - хотя её тон говорил совершенно обратное, как будто она спрашивала у меня: "а что тут случилось?".
-Значит Билл дежурил возле меня? Только этого мне и не хватало.
Я закатила глаза, но в душе уже проснулось некое подобие благодарности и смущения.
Пем хмыкнула.
-Ну да, Билл всегда готов тебе услужить, он же джентльмен. Ну так что, ты готова привести себя в божеский вид, или так и будешь портить мне нервы своими немытыми волосами?
Я устало кивнула.
-Ты очень великодушна, и за что мне такая удача привалила? - Съехидничала я, но, похоже, Пем приняла всё за чистую монету, потому что её лицо слегка повеселело.
- Потом сочтёмся, тем более ты мне нечужая.
Я ухмыльнулась и качнула головой. Она, как будто прочитав мои мысли, добавила:
- Вообще то, я говорю не об Эрике.
Ах да, Джейсон.
-Надеюсь, ты выполнила своё обещание?
-О, поверь мне -ещё как ,он остался доволен. Кстати - я тоже. Так что давай поднимай свой отощавший зад и марш в ванную, - последнее прозвучало как приказ, и я не осмелилась ему сопротивляться.
Через пол часа я вымытая, одетая в чистую розовую пижаму лежала в свежей постели и вяло жевала огромный бутерброд. Есть мне, конечно, не хотелось, но моя новая "сиделка" была решительно настроена меня накормить, так что спорить с ней было бесполезно.
-Всё, Пем, больше я не могу .
Я запила последним глотком тёплого чая кусочек хлеба и откинулась на подушки.
Пем молчала, это было на неё так непохоже, что я слегка занервничала.
-Пем, что случилось?
Она посмотрела на меня глубоким взглядом, как будто хотела мне что -то сказать, но не решалась, а затем лишь улыбнулась, но улыбка её была отнюдь не весёлой.
-А что могло случиться? Всё в порядке. А почему ты не спрашиваешь про Эрика? - Она задержала на мне внимательный взгляд.
-А что с .. Эриком?
Я отвела взгляд и задержала дыхание. Моё сердце пронзила боль, нет, это была боль не физическая, а боль, идущая из глубины души, раненной души. От этого голова опять начала раскалываться, сердце ускорило своё биение, болезненно перехватило горло… Пем заметила изменения, произошедшие во мне и приподняла удивлённо брови.
-Ну надо же…Никогда бы не подумала.
-Ты о чём? - Преодолев спазм в горле, спросила я.
-Да так.
Она как будто прислушалась к чему -то.
- Ладно, мне нужно идти, ты поправляйся. Рождество как никак на носу. Я ещё забегу на днях. Потом и поболтаем.
-Пока, Пем, спасибо тебе, - она молча кивнула и улыбнулась мне грустной улыбкой.
Я осталась одна в тишине пустого дома.

8.Друзья.

Доступно только для пользователейСкоро Рождество, а там и Новый Год…
Я встала с кровати, вышла из спальни и медленно побрела по тёмной гостиной, мне не нужно было включать свет, я знала этот дом до малейших деталей, ведь именно здесь я и Джейсон жили с бабулей после смерти моих родителей. Пока была жива бабушка, я не так остро ощущала их отсутствие. А сейчас волны одиночества накатили на меня, словно гигантское цунами. Одна… Скоро Рождество… Но почему я не думала об этом раньше? Да потому, что я не была одна, со мною был Билл, он любил меня и вероятно любит и сейчас. Хотя, что я знала о любви…
Но почему не Рождество вызвало во мне волны грусти, а Новый Год?.. Моё подсознание быстро выдало ответ. Конечно, именно под Новый Год я встретила Эрика на ночной заснеженной дороге, и именно тогда между нами вспыхнуло то, что давно тлело. Именно на Новый Год я получила "своего" Эрика, а теперь я одна. Я с тоской уставилась в темное окно и поплыла по течению своих воспоминаний. Эрик….Он ушёл…
От нахлынувшей боли я просто согнулась по полам, мне нужно его увидеть, просто дотронутся до него. Зачем я так поступила, я же сама оттолкнула его, разве нынешняя боль и будущая не одно и тоже, я всё равно теряю его, а так у меня в запасе было бы ещё несколько счастливых лет… Голова стала совсем тяжелой, тело пробрала дрожь.
-Сьюки, - я услышала тихий голос за спиной и задрожала ещё сильнее.
-Билл… - я на секунду растерялась , - Билл!.. - Мои ноги задрожали, и я стала медленно опускаться на пол. Он мгновенно подхватил меня на руки и отнёс на кушетку, -Билл…. - я начала всхлипывать, а он молчал, только нежно гладил рукой мои волосы, от этой грустной и всё понимающей нежности мои всхлипы превратились в рыдания.
-Не плачь, я рядом…не плачь…всё хорошо…
-Билл, ты только не уходи!..
-Я никуда не уйду, пока я буду тебе нужен, я буду рядом.
Мои глаза закрылись, и я провалилась в беспокойный, но глубокий сон.
Проснулась я оттого, что кто-то хозяйничал на моей кухне. Я лежала в своей кровати, заботливо укутанная пледом. Спасибо Билл, улыбнулась я. До меня донесся аппетитный запах жареных яиц и бекона. Неуверенной рукой я схватила халат и вышла из спальни. На кухне было светло и уютно, Сем стоял ко мне спиной и наливал в чашку мой любимый кофе. Он резко обернулся .
-Привет Сьюк. Я так рад, что ты проснулась. Ну ты нас и напугала.
Он протянул мне чашку и усадил за стол. Я молча смотрела на него и думала - разве я одна? У меня есть друзья, они заботятся обо мне. У меня есть мой непутёвый Джейсон, и пусть он сейчас не со мной, но я знала что он у меня есть. Меня наполнило чувство благодарности и тепла, я не одна, просто со мной нет Эрика. Возможно, ему это не так уж и было нужно, возможно, я сама придумала себе нашу историю, придумала себе своего "розового кролика", а ведь я когда -то говорила Биллу: "Самое лучшее, что могли бы придумать мечтающие истребить нас инопланетяне, заявившись на Землю, - так это принять облик безобидных лопоухих кроликов", а сама попалась на эту удочку, как последняя дура.
Я взяла себя в руки и улыбнулась Сему.
-Сем, спасибо тебе, что бы я без тебя делала.
Он улыбнулся мне в ответ .
-Знаешь, я тут подумал: возьми отпуск, съезди куда-нибудь, развейся. В общем ,я жду тебя после праздников, - он положил передо мной конверт, - это твоя зарплата плюс премиальные, в прошлом месяце выручка была то что надо, так что ты вполне можешь себя побаловать. Отдохни, отоспись.
Я посмотрела на него и послушно кивнула головой.
- Наверное, ты прав. Я просто устала.
-Ну вот и правильно, ты умница. Всё доедай, я рад что тебе лучше, а мне пора на работу, - он чмокнул меня в макушку и бросил на меня быстрый взгляд. То, что в нём промелькнуло я сформулировала не сразу.
-Пока, Сем, спасибо.
-Всегда пожалуйста.
И он вышел, махнув мне на прощание рукой. Глядя на закрывающуюся за ним дверь, я вдруг поняла то, что прочла в прощальном взгляде Сема: это было сожаление.
До Рождества было ещё два дня, я сидела в гостиной на диване и пыталась настроить себя на составление плана моего отпуска. Конечно, я могла бы остаться на Рождество дома, встретить его с Джейсоном, а потом махнуть куда ни будь дня на три-четыре. До второго января я свободна, так что времени у меня достаточно. Гавайи мне всё равно не светят, поэтому выбирать особо не из чего. Значит, решено. Теперь нужно достать ёлку и старые бабулины игрушки с чердака. Вопреки всему - Рождество будет у меня по всем правилам!
К вечеру я достала игрушки и, сидя у пылающего камина, перебирала их, вспоминая наши с бабулей праздники. В них всегда было так много её тепла и внимания ,что мои глаза защипало от подступающих слёз… Бабушка, как ты мне сейчас нужна…
Стук в дверь вывел меня из ностальгического состояния.
-Открыто.
Я вытерла глаза тыльной стороной руки и взглянула на дверь.
Это был Билл.
-Мне можно войти? - Он стоял у порога и с нежностью смотрел на меня.
-Входи, Билл,- я улыбнулась ему растерянной улыбкой.
Он подошёл и сел напротив меня в старое кресло.
-Как прошёл день?
Я подняла к нему мокрые от слёз глаза.
-Я скучаю по ней…Я так скучаю по бабуле, - Билл присел на корточки возле меня и, обняв одной рукой, поцеловал в лоб.
-Не грусти, ты всегда будешь её помнить, значит она всегда будет с тобой. Когда ты любил кого -то, след его души остаётся с тобой на всегда…
Он загадочно улыбнулся и посмотрел на игрушки.
-Кажется, нам нужна ёлка…
-Угу, - я сморгнула накатившую слезинку и улыбнулась.
-Одевайся.
-Куда? Билл?
- Искать ёлку, ведь не зря мы живём на самом краю леса. Давай, Сьюки, будет весело.
И он заговорщицки подмигнул мне.
В лесу было темно и холодно, если бы не Билл, я бы так и осталась стоять на одном месте, хождение в темноте по лесу - не моя сильная сторона. Я нашла пенёк и уже усадила на него свою задницу, как Билл прямо подлетел ко мне и за руку потащил в лес.
Мы нашли, то что искали:
- А-ну, Сьюки отойди!
Он подошёл к молодой ровной ёлке и одним несильным ударом повалил её на землю.
-Ой!!! - За долгое время общения с вампирами я всё рано умудрялась забывать об их нереальной силе.
Он засмеялся, его смех звучал задорно и весело. Казалось, он сам наслаждался нашим приключением. Я засмеялась в ответ. В этот момент я простила ему всё, что стояло между нами, да и какая теперь разница, мы с ним – друзья. Где-то далеко послышался хруст падающего дерева. Наверное не мы одни такие -любители приключений, мелькнуло у меня в голове. Билл подхватил ёлку, я собрала опавшие ветки, и мы двинулись обратно к дому.
Пока Билл устанавливал нашу "находку", я сделала себе горячий шоколад, а ему подогрела бутылочку "настоящей крови", по телику шёл очередной рождественский фильм, всё это создавало такую домашнюю и тёплую обстановку, что я невольно улыбнулась . Подняв глаза, я увидела взгляд Билла. Он смотрел на меня, не отрываясь, как будто угадывая моё настроение. Я помнила этот взгляд и это выражение лица. Я отвела глаза и принялась наряжать ёлку.
-Мне пора, - Билл напряжённо посмотрел в мою сторону.
-Спасибо тебе, Билл.
-За что Сьюки?
-Просто за то, что ты есть. Что ты рядом.
Он обернулся на пол пути к двери .
-Я всегда буду рядом. Помнишь, что я сказал тебе? Даже если мы больше не будем вместе, если ты никогда меня не простишь, я всё равно буду надеяться, и я буду рядом. Тебе стоит только протянуть мне руку. Я всё ещё люблю тебя, мой маленький эльф...и всегда буду любить.
Он вышел за дверь, и его силуэт растаял в ночи.
Я села на коврик у камина и наслаждалась льющимся на меня теплом. "Даже если мы больше не будем вместе, если ты никогда меня не простишь, я всё равно буду надеяться, и я буду рядом. Тебе стоит только протянуть мне руку. Я всё ещё люблю тебя, мой маленький эльф...и всегда буду любить." Слова Билла отдавались в моём сердце отголоском давно забытой боли. Милый Билл….Я давно простила тебя. Сейчас я поняла это отчётливо, дело не в прощении… Я глубоко вздохнула.
Да, Рождество будет самое настоящее! Елка была великолепна, как странно, а ведь всё должно было быть по-другому. Здесь и сейчас со мной должен был быть Эрик, это он, а не Билл, должен был принести для нас ёлку. Для нас… Предательские слёзы опять застали меня в врасплох, я медленно поднялась и поплелась в спальню.
Скоро рассвет… Как я тебя ненавижу, ненавижу…
Глаза слипались, а губы непослушно шептали
- Эрик…Я люблю тебя….


 
ХеленДата: Среда, 15.09.2010, 11:47 | Сообщение # 4
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
9. Канун Рождества.

В камине жарко пылал огонь, я разложила под ёлкой подарки в красочной упаковке и, довольно улыбнувшись, обвела взглядом свою гостиную. Сегодня она выглядела так же, как и при бабуле… Свечи, гирлянды, огромный рождественский венок над камином, который я соорудила из веток ели и украсила его золотыми и красными бантами. Всё было очень мило, тепло и празднично. Но в моей душе всё ещё царил холод. ОН не приходил. Никто не упоминал ЕГО имени, как будто ЕГО и не было. Моё сердце сжалось ,и я разозлилась. Сколько можно, в конце концов, так себя изводить? ОН так решил, ЕМУ так лучше, я должна принять это и перестать ждать. Но как... Стиснув зубы, я решительно взяла себя в руки, сегодня я должна забыть и просто наслаждаться праздником. Забыть хотя бы на один вечер. Забыть!
Я глубоко вздохнула и начала сервировать стол. Достав бабушкино столовое серебро и старый хрусталь, я подумала, как красиво! Хрусталь переливался, отсвечивая блики огня своими гранями, я любовалась и успокаивалась, глядя на это волшебное сияние.
Окинув взглядом весь стол, я осталась довольна. Пять приборов, у меня никогда не было такого многолюдного Рождества.
Конечно же, я пригласила Билла, мы как -то сблизились с ним за последнее время, хотя о прошлом мы помалкивали, как и о его чувствах ко мне тоже. Я не хотела касаться этой темы, а Билл уважал моё желание.
Сем, когда узнал что Рождество я праздную дома, с радостью напросился ко мне в гости, он меня опередил, я бы и сама его пригласила. С Биллом они нашли общий язык, так что проблем не предвиделось.
Настоящим сюрпризом для меня был звонок Джейсона, он в последнее время редко мне звонил, а тут заявил о своём желании присоединиться к празднику, да ещё и с Пем. Конечно же, я была им рада, хотя до сих пор не могла свыкнуться с мыслью, что они вместе. Должна была приехать и Тара с мужем, но её глубокая беременность не дала ей такой возможности, о чём она, хныкая, сообщила мне по телефону, так что Рождество она будет встречать в кругу своей семьи.
Я закупила пару упаковок "настоящей крови", Сем приволок продукты и напитки из бара, так что мне осталось купить только фрукты и сладости ,но и тут меня опередили, Билл прекрасно с этим справился и без меня. Я Благодарно вздохнула, как хорошо, что я не одна…
Скоро стемнеет, до прихода гостей ещё есть несколько часов. Утка стояла в духовке, наполняя мой дом ароматным духом истинного Рождества, поэтому я решила потратить свободное время на приведение себя в порядок.

….Я купила это платье в Шривпорте ещё две недели назад. Конечно, мне не нужно вспоминать сейчас, на кого я хотела произвести впечатление, но это платье говорило само за себя….Я вынула его из шкафа, осторожно разложив на своей кровати и скрылась в ванной.

Посмотрев на своё отражение в зеркале, я грустно улыбнулась. Платье сидело идеально, оно было серебристым, плотно облегающим моё тело, а книзу спадало шикарными струящимися волнами до самого пола. Открытая спина, низкое декольте, это всё было для НЕГО…. Я надела бабушкины украшения, когда-то ей их подарил на свадьбу мой дедушка. Это было ожерелье и серьги из голубых камней огранённых белым золотом, как раз под цвет моих глаз, лёгкое, прозрачное облако серебристой органзы окутывало мои обнажённые плечи. Волосы я собрала вверху серебряными шпильками, оставив несколько непослушных прядей, спадающих мне на грудь. Сегодня я хотела быть ЕГО принцессой ,ЕГО феей, но он так этого и не увидит, так и не поймёт. Возможно, образ мне и удался, но вот глаза… они напоминали мне взгляд побитой собаки. Краем глаза я заметила мелькнувшую в окне тень. Птица, наверное…
Я спустилась в гостиную, и в тот же миг раздался стук в дверь.
На пороге стоял Билл. Он застыл, едва коснувшись меня взглядом, а руки, державшие изящно упакованную коробочку разжались, и я услышала звук её падения.
--С Рождеством, - мой тихий голос вывел его из ступора, и он встрепенулся. Подняв коробку, он медленно переступил порог.
-Тебя тоже, - его голос был печальным. Я сделала шаг к нему на встречу и слегка обняла его за плечи. По его телу пробежала дрожь, когда я отстранилась, то увидела, что его кожа стала бледнее, чем обычно
-Я так рада, что ты пришёл.
Он хотел мне что-то сказать в ответ, но ещё один стук в дверь разрушил напряжение, возникшее между нами.
Билл остался стоять на месте и не сводил с меня глаз, я, словно хватаясь за спасительную соломинку, распахнула дверь и попала в крепкий зажим, обхвативших меня рук.
-Сьюк, сестрёнка!!!! - Джейсон был явно в отличном настроении, он приподнял меня в воздух и слегка подбросил.
-Эй ,оболдуй, ты мне платье помнёшь! - Я весело хихикнула в его сильных, родных руках. Он поставил меня на пол и восхищённо присвистнул.
-Вот это да!!!!! Вот это я понимаю! Наша порода! - Он шутливо мне подмигнул и протянул руку к двери.
-Пем, ты только посмотри на эту фею!
Пем стояла чуть позади Джейсона и молчала. Её взгляд, остановился на Билле, она изучала его лицо с маниакальной сосредоточенностью, затем слегка кивнула и перевела взгляд на меня.
Её глаза тут же наполнились ласковым теплом.
-Малышка фейри… Ням-ням…Ты просто ангел, - она обняла меня крепко ,но осторожно, -ты просто само совершенство! А-ну, обернись!
Я, смеясь, обернулась, и Пем страдальчески закатила глаза.
-Если бы не Джейсон, я бы тебя съела.
Мы с Джейсоном удивлённо переглянулись и захихикали.
Сем позвонил чуть позже и сообщил, что немного задержится:
- Начинайте без меня, только оставьте и мне кусочек. Я скоро выгоню последних клиентов и буду у вас.
Часам к 11,он уже был с нами и громко объявил о том, что забивает все танцы со мной на последующие 2 часа.
Вечер был спокойным и радостным, все веселились , болтали и танцевали. Джейсон был в ударе. Он шутил и дурачился, как ребенок, но когда его взгляд встречался с взглядом Пем, он становился почти счастливым. Ну надо же! Пем тоже сегодня была немного другая, когда она оказывалась вне поля зрения окружающих , её выражение лица становилось задумчивым, чего раньше за ней не наблюдалось. Возможно, это из- за Джейсона, или из-за чего то ещё, но мне нравилось смотреть на их пару, а им, похоже, было очень комфортно вместе. Я часто ловила на себе взгляд Билла, когда мы танцевали с Семом под романтические песни Френка Синатры, он не сводил с меня глаз. Что выражал его взгляд- сказать было трудно, но мне и не хотелось вдаваться в такие подробности. Я наслаждалась обществом моих друзей и гнала мысли о том, что скоро я останусь одна. Опять одна, в пустом доме. Ведь ОН так и не пришёл…

Пришло время подарков.
Мы со смехом и шутками доставали подарки и распаковывали их.
Все были приятно возбуждены. Особенно Пем, она уже долгие годы не отмечала Рождество в таком тесном кругу и тем более давно не распаковывала Рождественских подарков.
-Вот это да! - Она с удивлением достала из яркого свёртка белый, пушистый свитер, - Сьюки, ты меня удивила, - её глаза наполнились теплом, но она тут же спохватилась, - я теперь буду, похожа на облако, - и её губы скривила насмешливая улыбка.
Подарки были просто замечательными. Джейсон, ну и Пем конечно, пусть она не хотела в этом признаваться, подарили мне трёхдневный отдых в одном из престижных пансионатов с "насыщенной программой", как сказал мне братишка по секрету, а ещё мы надарили друг другу кучу всяких приятных безделушек, книг ,дисков, ну в общем всё то, что делает праздник- действительно праздником. Последней мне попалась коробочка Билла. Когда я её открыла, у меня вырвался вздох восхищения. Это был браслет из белого золота, идеально подходивший под бабулин гарнитур. О том, как могло получиться такое совпадение мне оставалось только догадываться… Я подняла на него глаза и улыбнулась.
-Спасибо, - он медленно подошёл и застегнул браслет на моей руке.
-С рождеством тебя, моя фея, - чуть слышно сказал он, но конечно его услышали. Пем посмотрела на него странным, внимательным взглядом. Я закрыла глаза… Моя фея… я должна была сегодня стать феей, но не для него…. Я с болью вспомнила ещё об одном подарке, сиротливо лежащем в моём шкафу. Он уже никому не понадобится…
Вечер снова наполнился звуками музыки.
Выскользнув незаметно на тёмную кухню, что бы немного перевести дыхание, я стала всматриваться в темноту за окном.
-Ты грустишь? - Голос Сема вывел меня из задумчивого состояния.
-Немного.
-Как ты себя чувствуешь?- Его голос был встревожен и тих.
-Уже лучше. Сем, а что со мной было? Пем сказала, что ты привозил ко мне врача…
Он развернул меня к себе лицом и заглянул в глаза.
-Ты напугала меня Сьюки, очень напугала. Когда ты не вышла утром на работу и не отвечала на звонки, я позвонил Джейсону, и мы поехали к тебе. Мы нашли тебя в постели совершенно ослабевшую, ты не могла даже открыть глаза, не реагировала на вопросы. Мне пришлось поехать за врачом, но он ничего не смог сделать, он сказал, что ты просто сдалась, твой организм не хотел бороться. Что с тобой Сьюки? Это из-за него? Из-за Эрика?
Я вздохнула и опустила взгляд.
- От такого не умирают Сем, зачем было так волноваться, наверное, я просто простудилась.
-Нет, - его голос стал жёстким, если бы не… ты могла и не выкарабкаться….
-Если бы не что?
-Об этом спрашивай не меня, - он кивнул головой в сторону гостиной, - отдохни, Сьюки, воспользуйся подарком брата. Он посмотрел на меня с нежностью и молча вышел из кухни.
За окном кружились первые хлопья снега, возможно, утром они растают, но сейчас это было волшебное зрелище Рождества. Где-то там сейчас есть ОН, я не знаю где, с кем, но Он есть, и от этого осознания мне стало немного спокойнее, не много теплее….


 
ХеленДата: Среда, 15.09.2010, 11:48 | Сообщение # 5
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
10.Эрик.

Доступно только для пользователейОн вышел из дома и глубоко вдохнул свежий, морозный воздух. Для него это было совсем не обязательно, но он хотел почувствовать. Чувствовать, ощущать…Что с ним случилось? Ещё недавно, он смеялся над глупыми привязанностями Билла, а сейчас сам ведёт себя не намного лучше. Но что-то действительно случилось…
До рассвета несколько часов. Он спустился с крыльца и направился к лесу. Эрик мог бы покинуть это место в считанные секунды, но он хотел остаться здесь, в сумраке тёмного ,зимнего леса и наблюдать, "слушать". Нужно было уйти, но уйти он не мог. Не было сил… Он остался. Прислонившись к старому, ветвистому дубу, он пытался разобраться в том, что же творилось в его душе. Он не хотел, что бы она почувствовала его слабость, его страх.
Тихий дом наполнял его сознание своей пустотой. Как странно, как будто оборвалась связь, как будто кто -то выключил свет в их сознании, и их чувства уже не могут говорить друг с другом. Это случилось в тот миг, когда она захлопнула дверь в ванной. Она отгородилась, закрылась от него, возможно, сама не понимая этого. Он вспомнил то ощущение звенящей тишины, навалившееся на него всей своей мощью, но как такое могло случиться? Мысли лихорадочно носились в его голове.

Эрик знал, что заключение брака это не просто договор, его предупреждали об этом, и возможно, это было гораздо серьёзнее, чем он думал. Он знал, что желание должно быть обоюдным, но не смог себе отказать в этом поступке, уж слишком сильно он этого хотел. После принесения клятвы уже существующая связь усиливается многократно, это слияние душ, родство, магия... И если кто-то по какой-либо причине захочет отдалиться , эта связь исчезает, она не держит тех, кто начинает ей противиться. Значит, вот что произошло...
Он вспоминал последние минуты, проведённые с ней вместе, вспомнил те мысленные ощущения, которые словно лампочки вспыхивали в его сознании. Но почему это случилось? Что он упустил, что не заметил? Если бы она только согласилась переехать к нему, он, возможно, понял это раньше и мог бы всё изменить.
Его мёртвое сердце молчало, но он, казалось, чувствовал в нём боль. Это боль была не её, а его - призрачное, забытое чувство потери…
Скоро рассвет, мысли путались, но он знал, ему нужно где -то спрятаться. Возвращаться в Шривпорт он не хотел, не хотел уходить отсюда, он не мог покинуть это место, не сейчас.
Старое кладбище ему подходило, оно было так же молчаливо, как и его сердце. Тишина, покой. Эрик увидел старый склеп - какая разница где, разницы больше нет! Спать…Спать, и не думать, не вспоминать свои ошибки. Любить, чувствовать её тепло, её любовь - это жизнь. Рядом с ней он был жив, по крайней мере, ему так казалось, а теперь он опять мёртв. Холод, пустота…
Едва наступили сумерки, Эрик проснулся. Что -то тревожило его, чувство приближающейся беды не давало покоя, но оно шло не от неё. Это не было ощущением, это было предчувствием, и он направился к её дому. В окне на кухне горел свет . Их было трое: оборотень ,не знакомый ему человек с растерянным видом, стоящий по среди кухни, и Джейсон. Последний сидел неподвижно и неотрывно смотрел на свои опущенные руки. Сем о чём -то тихо спорил с незнакомцем. До Эрика едва долетали отдельные фразы, смысл которых был ему не понятен. Он ещё не понимал, откуда идёт его тревога, но что-то определенно было не так.
И тут он понял: её нет. Он не видел её на кухне, но ведь если бы к ней пришли гости, она была бы с ними. Эрик бросился в дом. Он влетел в двери и огляделся. Сьюки действительно нигде не было. Джейсон приподнял голову, а Сем приготовился к броску.
-Не сейчас, оборотень.
Эрик выставил вперёд руку, но его глаза не смотрели на Сема, они искали её.
-Где она ? - Прорычал он.
Сем молчал, он застыл в проёме кухонной двери , но сжатые в кулаки руки красноречиво передавали его чувства.
-Джейсон!
Эрик бросил на него короткий взгляд.
Брат Сьюки молча качнул головой в сторону спальни.

Она лежала на кровати, такая маленькая и беззащитная, что Эрика бросило в дрожь. Её всегда такая загорелая, "пахнущая солнцем" кожа казалась бледной и тонкой. Он подошёл к кровати и сел рядом с ней, провёл рукой по спутанным волосам, вдохнул её родной запах, затем склонившись прошептал
- Сьюки, посмотри на меня, милая. Ты слышишь? - Его голос дрогнул и он замолчал.
- Что ты с ней сделал, ублюдок!? - Голос Сема разорвал тишину. Эрик поднял глаза.
-Кто тот человек? - Эрик кивнул в сторону кухни, - зачем он здесь?
- Это доктор, но он не может ей помочь, он говорит, что это не болезнь тела в обычном понимании, это, скорее всего, болезнь души. Её тело отказывается жить, ей нужно в больницу.
Эрик молчал. Болезнь души. Что это? Что он может об этом знать, пусть сейчас его душа и разрывалась на части.
Ещё вчера он думал и боялся, что что-то сможет встать между ними, а сегодня, склонившись над ней, он не мог поверить, что так и не уберёг её. Это была его вина.
Он всё ещё её не чувствовал и эта не привычная тишина мешала ему сосредоточиться. Он вышел из комнаты и направился к входной двери:
-Мне нужно подумать…
Эрик стоял на крыльце и мысли проносились в его голове с бешеной скоростью. На конец-то он понял, что должен сделать. Он должен её отпустить. Всё что он делал до этого, тот же самый брак - всё это было неправильно. Он убедил себя и Сьюки, что это был единственный способ её защитить, но в глубине души он знал, что дело было в нём. За 1000 лет своей жизни ,Эрик не встретил никого, кто бы смог оживить его душу, кто бы мог дать ему надежду, хотя бы лишь надежду на те чувства, которые он сейчас испытывал к ней.
Его охватила злость, он не может её лишиться, не сейчас…

Но то, что произошло вчера, поставило всё на свои места, он должен её отпустить. Их связь разорвалась, значит, она не хотела впускать его в свою душу. В тот момент, когда он был готов стать к ней ближе, она отступила.
-Билл, возможно ей всё ещё нужен Билл.
Его захлестнула ярость и он зарычал.
Как бы то ни было, а он должен предоставить ей право решать самой. Теперь он понимал, что это нужно было сделать раньше .Но перед тем как отпустить её, он хотел сделать кое что ещё….
Эрик вернулся в дом и подошёл к Сему:
- Убери его, - он кивнул в сторону врача, - я сам о ней позабочусь.
Сем хотел что -то сказать, но взгляд Эрика ему не позволил.
-Джейсон.

Они вошли в спальню, Эрик бережно взял её на руки, она показалась ему невесомой и хрупкой. Он осторожно присел на краешек кровати.
-Сьюки, любимая, ты слышишь меня? - Он нежно поцеловал её в лоб и прижал к своему холодному сердцу. О чудо! Она приоткрыла глаза:
-Эрик…
Это было похоже на стон, он печально улыбнулся:
-Я здесь.
Он смотрел на неё, и ему хотелось её украсть, спрятать ото всех, защитить. Но кто защитит её от него? Сможет ли он защитить её от самого себя? Не причинять ей боль, не ранить её такое крохотное, но такое "огромное" сердце. Она сама должна сделать выбор, и всё что он мог ей дать - исцеление. Это было гораздо меньше того, что давала ему она, она была его душой, его сердцем. Он прокусил запястье и приложил руку к её губам.

В Шривпорт он не вернулся. Всё, что он сделал - позвонил Пем и сказал, что его какое -то время не будет. Он не мог оставить Ее одну. Даже если он ей уже не нужен, она стала ему необходима ещё больше. Каждую ночь он бродил по лесу недалеко от её дома, и его душу рвала ревность. Билл был там с ней, а не он. Эрик ненавидел Комптона всей своей сущностью, но был ему благодарен за заботу о Сьюки.

Эрик понимал, что Билл знает о его присутствии, как и сам он знал, что чувства Билла к Сьюки не угасли. Это мучило и терзало его сознание. Ревность - одно из тех чувств которым наградила его любовь к человеческой женщине, но он не хотел терять даже её.
Сегодня она должна проснуться, он почувствовал это и позвонил Пем.
- Призови Комптона в Шривпорт ,пусть он присмотрит за баром. Пем, ты нужна сегодня в Бон Темпс,.
Он встретил её у дома и твёрдо сказал.
- Не говори ей обо мне, если она сама не спросит.
- Эрик… - Пем смотрела на него осуждающим взглядом. Но он её уже не слушал, его силуэт растворился в ночном сумраке леса.

Скоро Рождество.
Старое кладбище было тихим ,ничто не нарушало его сумеречный покой.
Эрик сидел облокотившись на холодную мраморную плиту и думал о том, как человеческая жизнь хрупка и быстротечна. Он обводил взглядом надгробные плиты, и вдруг в его голове пронеслась мысль: «Она тоже уйдёт…» Наступит время, и она покинет этот мир, и его 1000 летняя кровь больше не сможет вернуть её к жизни. От осознания этого факта его душу резанула острая боль.
Если бы она только захотела, если бы она захотела разделить с ним его вечность, о большем он и не смел мечтать…
Где то в вдалеке раздался шум приближающихся шагов. Вампир.
За сотни лет он научился отличать себе подобных, рефлексы никогда его не подводили. Но он был не один, с ним был человек, не просто человек - это была ОНА! Эрик метнулся в сторону леса.
Подойдя ближе, он увидел её и его сердце болезненно заныло. Сьюки уже заметно окрепла, он слышал её дыхание, оно было ровным и чистым, только вот глаза… Она села на пенёк и он уже готов был выйти из своего укрытия, но тут показался Комптон.
Тело Эрика напряглось, ещё немного, и он одним движением разорвал бы его на куски, ведь Эрик был сильнее, а злость придавала ему ещё большую мощь, но он сдержался: она должна сама сделать свой выбор. Билл взял её за руку и потащил за собой в лес.
Издалека могло показаться, что счастливая парочка наслаждалась своим приключением. Он увидел, как Билл свалил небольшую ёлку, и до него отчётливо донесся их смех. Конечно, ведь скоро Рождество.
Он больше не мог себя сдерживать и ярость взяла верх. Эрик с силой ударил кулаком по старой, поросшей многолетним мхом сосне, и она с треском повалилась на землю. У него больше не было сил смотреть на НЕЁ. Эрик взлетел над лесом и направился в сторону Шривпорта, он был голоден, но голод его тела не мог сравниться с голодом его души.

В канун Рождества Эрик сидел в своём кабинете, перед ним стояли бутылки "настоящей крови". Он бросил на них презрительный взгляд . Пойло. Он уже дано не пил "живую" кровь. Его глаза закрылись, и он опустил голову на подголовник кресла. Вкус Её крови ярко вспыхнул в его воспоминании, всего лишь капля, которой могла бы оживить его ссохшуюся душу. Одна капля… Он больше не хотел никакой другой. Только ту, которая принадлежала той, о которой он боялся вспоминать. Стук в дверь заставил его собраться.
- Входи.
Пем вошла, слегка склонила голову в знак приветствия и странно посмотрела на него, но он отвёл взгляд.
-Что?
-Эрик, я хотела бы сегодня уйти.
Эрик кивнул головой:
- Это всё? Тогда ты на сегодня свободна.
-Ты останешься в баре?
-Нет, у меня есть планы, - он коротко посмотрел в сторону Пем и отвернулся. Он чувствовал на себе её осуждающий взгляд, но знал, она промолчит.
Через секунду кабинет опустел. Да, у него были свои планы…

Стоя возле её дома, Эрик смотрел в темнеющее небо. Сегодня должен пойти снег. Он любил снег. Окна дома излучали мягкий свет. Он знал, что она ждала гостей, но он не был в их числе.
Эрик взлетел к окну её спальни. ЕЁ спальни… Казалось, прошли годы после того, как он был там в последний раз и держал её в своих объятьях.
-Сьюки…
Она была там.
Его взгляд жадно касался каждой линии её тела. Она была прекрасна, совершенна. Не было ничего в этом мире, чего бы он жаждал больше . Волосы, грудь, каждый изгиб её изящного тела он знал наизусть, но он понимал и то, что никогда не престанет восхищаться ею, не перестанет желать её, любить ее.
Любить… Эта мысль заполнила его полностью. Он, наконец ,понял, что значит любить.
Она подняла голову и посмотрела в окно, как будто почувствовав его присутствие. Один миг он ощущал её взгляд, но этот взгляд он не забудет никогда -тоска.
Эрик отринул от окна. -Я буду рядом…

Ночь вступила в свои права. В доме слышались музыка и голоса, Эрик не вникал в них, перед его глазами всё ещё стоял образ той, к которой стремилось его сердце, её такой обезоруживающий, растерянный, наполненный болью взгляд. Первые хлопья снега опустились на землю. В тёмном окне кухни он узнал силуэт. Сьюки.
Она стояла одна и смотрела в окно, туда, где под раскидистым, старым дубом стоял он, но она его не видела. Он заметил фигуру Сема. Ему нужно было знать, о чём они говорят, как будто его тянула туда немыслимая сила. Эрик обошёл дом и встал у окна.
-Ты грустишь? - Эрик услышал встревоженный голос Сема.
-Немного, - голос Сьюки ранил его своей печалью.
-Как ты себя чувствуешь?
-Уже лучше. Сем, а что со мной было? Пем сказала, что ты привозил ко мне врача…
В голосе Сема послышались обвиняющие нотки.
-Ты напугала меня Сьюки, очень напугала. Когда ты не вышла утром на работу и не отвечала на звонки, я позвонил Джейсону, и мы поехали к тебе. Мы нашли тебя в постели совершенно ослабевшую, ты не могла даже открыть глаза, не реагировала на вопросы. Мне пришлось поехать за врачом, но он ничего не смог сделать, он сказал, что ты сдалась, твой организм не хотел бороться. Что с тобой Сьюки? Это из-за него? Из-за Эрика?
Он услышал её вздох, и все его чувства напряглись.
- От такого не умирают Сем, зачем было так волноваться, наверное я просто простудилась.
-Нет, - его голос стал жёстким, - если бы не… ты могла и не выкарабкаться.
-Если бы не что? - В голосе Сьюки слышался откровенный вопрос. Мысли в голове Эрика закружились . Значит, она не помнит. Не знает, что я был рядом.
-Об этом спрашивай не меня.
-Отдохни Сьюки, воспользуйся подарком брата, - в голосе Сема послышалась нежность, а через секунду Эрик услышал его удаляющиеся шаги.
Он стоял под её окном и чувствовал её присутствие. Всего лишь хрупкое стекло отделяло его от той ,с которой он хотел остаться навсегда. Она уезжает. Возможно, раньше он бы её не отпустил, но сейчас он должен сделать это для неё. И для себя.
Он так и стоял под окном и наблюдал за сказочным танцем падающих снежинок. От этого не умирают, вспомнил он её тихие слова. Ты не права, любимая, просто некоторым это не дано.


 
ХеленДата: Среда, 15.09.2010, 11:49 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
11.Я дома…

Доступно только для пользователейВсего каких-то три дня тянулись, как три года. Сьюки сидела за рулём своей машины и не могла не думать о том, что отпуск ей совсем не помог, а наоборот, ещё больше дал почувствовать свою "ущербность" и одиночество. Вокруг неё, в основном, были пары. Она привыкла не замечать мысли знакомых людей, а если и улавливала что-то, то это не казалось ей таким уж концом света, но там… Как люди вообще могут жить c такими идиотскими мыслями? Она устало покачала головой .
Ночная обледеневшая дорога не прибавила ей настроения, так что она ползла, как улитка. Она пыталась не вспоминать события последней недели, но это было не в её власти, так же, как и держать свои чувства под контролем. Кому какое дело, что творилось в её израненной душе. Больше всего она страдала от того, что не могла не думать о нем. Она скучала, скучала так сильно… И вдруг всё резко изменилось. Ее боль ушла, как будто ее и не было. Сьюки просто захотела вернуться. Сейчас! Немедленно!
Она сама себе не понимала, почему её так тянуло домой, казалось она считала часы до отъезда, и только из-за неловкости перед Пем и Джейсоном она смогла продержаться до окончания "Праздничного уикенда". Сейчас, подъезжая к Бон Темпс, она чувствовала дрожь нетерпения. Её сердце сжималось от нахлынувших воспоминаний, но она рвалась им навстречу, как будто отпуская на волю свои так долго сдерживаемые эмоции. За эти три дня она многое успела понять. Как радовало её то, что на этом свете так мало людей, которые могут читать мысли. Её мысли так останутся при ней.
Что-то торопило и подстёгивало её. Её чувства мелькали и переливались в её сознании разными красками, но в них не было черноты, в них была надежда.

Его что-то влекло туда, как будто невидимый магнит притягивал его.
- Какого чёрта я здесь делаю, - Эрик выругался, но злости не было, вместо этого он почувствовал странное удовлетворение, как будто он долго искал что-то и, наконец, нашёл. Память услужливо вернула его на два года назад.
Два года назад в этот самый день он оказался один на этой пустой, заснеженной дороге. Он ничего о себе не помнил, ему стёрли память, но он пришёл сюда, на дорогу, которая вела к её дому. Воспоминания потоком вливались в его сознание, здесь Сьюки и нашла его, растерянного и испуганного, но даже тогда он подсознательно чувствовал, что его тянуло к ней, к странной белокурой незнакомке, появившейся, казалось, из ниоткуда. Тогда всё и началось.
Он вспоминал всё то, что хотел забыть в последние дни, он больше не имел власти над своими воспоминаниями. Он больше не хотел этой власти. Что -то изменилось.
Все эти дни он был опустошён. Эрик видел, что Пем тревожится о нем, но ему было всё равно. Как будто с ЕЁ отъездом из него ушла и его жизненная сила, он даже старался не вспоминать её имя, и вот он здесь...
Свет приближающихся фар вывел его из задумчивого состояния. Внутри него всё замерло.

Сьюки вела машину осторожно, она то и дело бросала взгляд на приборную панель - 30 миль в час, большего позволить она себе не могла.
Свет фар выдернул из темноты силуэт, сердце забилось в бешеном ритме, ощущение растерянности и ожидания переполнили её. Она узнала бы его даже с закрытыми глазами, а так долго молчавшие ощущения хлынули ярким потоком. Эрик…. Когда до него оставалось всего пара метров, Сьюки остановила машину, но выйти не смогла. Она сидела и смотрела на него сквозь лобовое стекло, тело покалывало, как будто она начала оттаивать после ледяного плена.

Эрик улыбнулся. Всё так просто. Всего несколько дней свободы понадобилось ей что бы понять, осмыслить и сделать выбор. Если бы он понял это раньше, этой безумной недели не было бы вообще, но тогда, возможно, им бы понадобилось больше времени, что бы "соединиться" окончательно.
Наконец, она вышла из машины.
-Эрик, - в ее голосе слышалась предательская дрожь.
Он сделал к ней несколько шагов и протянул руки, и не было ничего более правильного и желанного, чем прижаться к его прохладному, твёрдому, как камень телу.
- Сьюки, - его голос согревал её своей нежностью, он на миг отстранился и посмотрел ей в глаза. То, что она прочла в них наполнило её сердце любовью, Его любовью .Их чувства слились в одно и они как будто стали единым целым, как будто разрыв связал их ещё прочнее. Она ответила на его взгляд и прошептала:
- Я люблю тебя…
Эрик крепко прижал её к груди.
- Я люблю тебя…

Эрик полулежал, облокотившись на спинку кровати, его разум блуждал где-то далеко, за приделами этого дома. Он размышлял над тем, что же всё-таки произошло. Они не говорили о прошлом, зачем? Сейчас они вместе, а если это так, то всё остальное уже неважно. Она спала, положив голову ему на грудь. Он нежно коснулся её волос и осторожно прижал к себе. Как странно, он готов был без борьбы отдать её Биллу, всего лишь потому, что предоставил право выбора ей. Она больше не была Его человеком, Его женщиной, она была его любимой. Он слушал её ровное дыхание, биение сердца и понимал - да, теперь выбирать только ей - вечность, или жизнь. Но что бы она не выбрала, он будет с ней рядом до конца. По крайней мере, до тех пор, пока он будет ей нужен.

Сьюки открыла глаза.
-Эрик, - её рука обняла его за шею и потянула к себе. Он нагнулся, и его губы прильнули к её губам, его поцелуй был мягким и тёплым, сильные руки обвили её тело. Она прижалась к нему всей своей силой , коснувшись губами его груди. Эрик тихо застонал, он перевернул её на спину и склонился над ней. От его напора Сьюки забывала дышать, голова слегка кружилась, а по всему телу разливался жар.
Он целовал её не торопливо, но жадно.
- Мы так давно не были вместе, - тихо прошептал Эрик.
Сьюки провела рукой по его бедру….Она почувствовала, что он готов.
-Сейчас….Эрик, сейчас….
Её тело ринулось ему на встречу, и все вокруг перестало существовать, только они двое, остальное было неважно.
Эрик прошёлся губами по её шее, она поняла и повернула голову. Сьюки ощутила легкий укол его клыков и испытала острое наслаждение, её как будто подняла в воздух волна освобождения.
Боли не было, было желание, радость, нетерпение, она поняла, чего хочет Он, и прокусила его кожу. Он вскрикнул, его тело содрогнулось и замерло. Затем он приподнял голову и посмотрел ей в глаза:
- Ты моя жизнь , я люблю тебя.
Казалось, нет ничего проще чем произнести эти слова в слух, это показалось ему таким правильным, таким естественным, что он улыбнулся. Сьюки подняла на него глаза.
-О чём ты думаешь?
Она лежала на его плече и как будто пыталась прочесть его мысли.
-Ни о чём.. и обо всём, - он ласково поцеловал её в макушку, -мне кажется, я начинаю понимать…
-Что понимать, Эрик? - Она заглянула в его лицо.
-То, что произошло между нами. Мы никогда не говорили о будущем, но я хочу, что бы ты знала. Я приму любое твоё решение. Любое. А пока ты не приняла его, я хочу просто быть рядом, мне необходимо это.
Сьюки обвила его грудь рукой и крепко прижалась .
-Я люблю тебя, Эрик. Я хочу что бы ты всегда был рядом , но я знаю и то, что это невозможно.
Он прервал её поцелуем.
-Всё возможно, милая. Ты только должна понять, чего хочешь ты. А я хочу быть рядом с тобой. Неважно, переедешь ты ко мне или нет, я всё равно буду ДОМА. Мой дом – там, где ты.
Сьюки улыбнулась ему и поцеловала в ответ.
- Мой дом –там, где ты…
Она повторила его слова и опустила голову ему на грудь. Зачем портить такие прекрасные мгновенья сомненьями, она поняла, что счастье коротко, а жизнь так непредсказуема и быстротечна. Нужно наслаждаться тем, что тебе дано. Я подумаю об этом завтра, Сьюки улыбнулась всплывшей в голове фразе из любимого фильма. Я подумаю об этом завтра….

(конец)


 
elenaaДата: Вторник, 09.10.2012, 01:25 | Сообщение # 7
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Такой красивый фанфик,Немножко грустный,Эрик наконец-то понял,что Сью нужна свобода выбора,Да и Сьюки поняла,что для нее главней всего,Огромное спасибо,
 
KanfetkaДата: Среда, 18.06.2014, 12:14 | Сообщение # 8
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Бездна грусти, нежности и любви!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
СеверянкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:06 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Эрик получил самое желанное в "не жизни" - любовь и дом где тебя всегда ждут, это прекрасно
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Я дома" R (фанфик по "Настоящей крови")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 27.04.2024, 06:40
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
06:40


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!