| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Побочные эффекты" (R) (фанфик по "Настоящей крови")
"Побочные эффекты" (R)
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Название: "Побочные эффекты"
Автор: AiNNir
Рейтинг: R
Персонажи: Сьюки, Эрик, Билл, Найл и другие второстепенные персонажи.
Время действия: затрудняюсь обозначить временные рамки. Во всяком случае, Сьюки уже знакома с Найлом.
Краткое содержание: задумывалось, как драматическая история. Предположим, Найл нашел все же способ избавить внучку от телепатии...
Отказ от прав: все права принадлежат Шарлин Харрис. Сам фанфик прошу копировать с моего разрешения.

Побочные эффекты

Глава 1

Дорога, мокрая от только что прошедшего дождя, казалась бесконечной и будто бы подвешенной в пространстве. Растущие по бокам шоссе исполинские деревья слились в сплошную стену. Иногда в этой стене возникал разрыв, и боковое зрение успевало «выхватить» мелькавшие дома, заправочные, закусочные, рекламные щиты, выраставшие на пути на миг и стремительно исчезавшие позади.
Уже не первый встречный автомобиль неистово сигналил мчавшемуся на бешеной скорости автомобилю Сьюки. Девушка прекрасно осознавала, что ведет себя более чем неразумно. Точнее сказать, нестись так по мокрой дороге было попросту сущим безумием.
Но восторг, заставлявший ее давить на газ, был неудержим и почти бесконтролен. Девушка с упоением подставляла лицо порывам свежего, влажного воздуха, врывавшегося через опущенное стекло. Волосы совершенно растрепались, и к концу поездки был реальный риск превратиться во всклокоченную ведьму. От этой мысли Сьюки прыснула и заливисто захохотала. А ведь и, правда, забавно! Была и телепаткой, и почти-фэйри, а теперь будет немножечко ведьмой.
- Плевать на прическу! – воскликнула Сьюки, успешно справляясь с задачей игнорировать все, что может хоть немного огорчить. – Мне на все теперь плевать! – повторила она, снова рассмеялась и сжала руль еще крепче.
Еще не до конца осмыслив причину своего восторга (а причина, конечно же, имелась), девушка ощущала явственно, что стала будто бы обновленной, заново родившейся. Сбросив нечто, так бесконечно долго ее тяготившее, она подумала, что, возможно, так чувствуют себя бабочки, появляясь на свет из кокона.
- Я бабочка! – заорала Сьюки и снова вдавила педаль газа в пол. Машина издала недовольный рык и рванула еще быстрее. До места назначения оставалось совсем чуть-чуть.
Собственно, выбрано было это место сегодня бессонной ночью, простым тычком пальца в карту. Зато там точно вряд ли найдется кто-то, кому известна личность Сьюки или что-то, связанное с ней. Не минуту не сомневаясь в своей задумке, девушка собрала необходимые вещи: косметичка, легкий свитер, зарядной устройство для мобильного телефона, немного наличных денег. Запихнула все это в небольшую дорожную сумку. Одевалась Сьюки интуитивно, поддавшись какому-то неистовому порыву – джинсы, рубашка из легкой ткани вызывающе яркой расцветки и лаконичного кроя, невесомые мокасины, купленные когда-то и одетые всего пару раз. Посмотревшись в зеркало, девушка нашла, что абсолютно не похожа на саму себя. Она уже и не помнила, когда в последний раз так одевалась и одевалась ли вообще. Расчесав вымытые волосы, она оставила их распущенными по плечам. Минимум косметики - и теперь в зеркало на нее смотрела совсем юная, с горящими восторгом глазами, девчонка.
- Я похожа на хиппи, - пропела Сьюки, хватая сумку с кровати и стремительно сбегая по лестнице.
Она на минуту задумалась, припоминая, а испытывала ли когда-нибудь такое ликование, такую легкость и уверенность в себе? И пришла к выводу, что подобные ощущения у нее, видимо, безусловно, случались. Например, первая близость с Биллом, давно утраченным теперь для нее возлюбленным. Или неистовый, чувственный секс с Эриком. Эрик всегда был на расстоянии – недосягаем, даже когда был рядом, и его нельзя было ни потерять окончательно, ни обрести навсегда… Припомнив это, девушка хмыкнула, поняв, что все эти испытанные ею восторги, касались лишь одной стороны ее жизни – плотской. А никак не обыденной повседневности, когда ты не просто чья-то девушка, любовница, партнерша в постели, а еще и человек, со своими слабостями, привычками, желаниями и причудами.
Только сейчас Сьюки поняла, как же она устала от всего этого! Как долго ей хотелось, чтобы все причуды возникали у нее как у всех нормальных людей – иногда совершенно спонтанно, а порой и вполне осознанно, повинуясь ее настроению, вкусам. Но не были бы даны ей навсегда, как неотъемлемая часть ее личности. И не являлись бы ношей, которую она помимо воли своей, вынуждена нести всю жизнь, не имея возможности иного выбора.
И вот теперь все разрешилось. Она свободна! Свободна от постоянного состояния напряжения, вызванного необходимостью контролировать свои способности. К тому же ведь были навязчивые, изматывающие сомнения – в ком больше нуждались те, кто любил и хотел ее? В самой Сьюки? Или в телепатке, которую можно использовать в своих интересах? Что привлекало в ней – может быть всего лишь та часть крови фэйри, таящая в себе магическую притягательность, а вовсе не ее природное обаяние? Узнать истину девушка очень бы хотела, но и страшилась этого.
Еще вчера утром проснулась та, прежняя Сьюки – ненормальная в ненормальном мире. А сейчас в машине мчалась навстречу неизвестности совершенно иная, и все же та самая Сьюки Стакхаус.
Так что же случилось с тобой, Сьюки?
Ну а произошло, собственно, следующее.
Прадедушка Найл, царственный красавец фэйри, не так давно обретенный родственник, о наличии которого Сьюки даже и не подозревала, не раз пытался сделать для внучки что-то особенное. Однако девушка раз за разом отказывалась, и дело здесь было не только в скромности. Сьюки скорее не очень понимала, что можно попросить у столь необычного существа, оказавшегося близким родственником. Сверхъестественного в ее жизни было предостаточно, и разного рода чудесами девушка была просто сыта по горло. Просить что-то материальное – это как-то недостойно. В общем, вопрос о дарах так и остался в подвешенном состоянии.
Пока однажды, некоторое время назад Сьюки, едва выпутавшись живой из очередной передряги, в которой были замешаны разномастные супернатуралы, на очередной вопрос Найла : «Что я могу сделать для тебя, внучка?» воскликнула в отчаянии:
- Господи, дедушка, как бы я хотела избавиться от всей этой чертовщины, что сыплется на мою голову! Мне все это жить не дает! – и расплакалась, горько, по-детски.
Она запомнила погрустневший взгляд Найла, глядящего на нее молча, со странным, задумчивым выражением.
Отчаяние Сьюки со временем прошло, растаяло в повседневных заботах, и девушка позабыла свое невольно высказанное пожелание. До вчерашнего дня.
Найл явился как всегда неожиданно, и на этот раз его сопровождала высокая стройная женщина, неопределенного возраста с удивительно длинными и пышными волосами слегка рыжеватого оттенка. Под этой копной, скорее всего, она прятала свои заостренные ушки эльфа, подумала Сьюки. И была права. Женщина с первой же секунды появления перед Сьюки стала пристально смотреть на девушку, не мигая и не отрывая взгляда.
Найл не назвал имя женщины, он лишь сухо пояснил, что она нечто вроде волшебницы и ей известны некоторые, весьма полезные для фэйри, заклинания. Например, она может с легкостью создавать некий экран или блок для эльфов, чтобы их кровь не будоражила кровожадные инстинкты вампиров, не способных контролировать эту удивительную тягу к эльфийской крови, являвшейся для кровопийцев изысканным лакомством.
Найл пояснил, что эта волшебница может попробовать создать для Сьюки такое же подобие экрана, который позволит заблокировать телепатические способности девушки и сделает ту частицу фэйрийской крови в жилах Сьюки совершенно неопределимой для сверхъестественных существ.
Девушка сначала растерялась и не могла ответить с уверенностью, что хочет этого. Все же все эти «странности» были частью ее самой. Вдруг, утратив это, изменится и она сама и не в лучшую сторону.
- Ты ничего не утратишь, Сьюки, - спокойно пояснил Найл, - Я уже говорил тебе, что я не в силах избавить тебя от телепатии. Мы нашли возможность заблокировать твои особенности, но изъять их из тебя – это нам не под силу. Мы не столь могущественны, чтобы тягаться с волей самой Природы.
- И пользоваться телепатией я больше не смогу? – нерешительно спросила Сьюки, покусывая губы от охватившего ее волнения.
Найл и волшебница переглянулись, и женщина отрицательно покачала головой, отвечая на вопрос девушки.
Сьюки сильнее прикусила губу. Она молчала, а двое ее визитеров стояли, все понимая, и не торопя ее. Но решение уже созрело в ее голове.
- Я хочу этого, - решительно заявила девушка.
- В таком случае, я обязан предупредить тебя, дорогая, что как и всякое вмешательство в уже заведенный порядок, наши действия могут иметь побочный эффект.- Невозмутимо, не повышая голоса, сказал Найл. Будто прогноз погоды прочитал.
Сьюки поежилась, словно от холода:
- И что это за побочные эффекты? Тошнота, рвота, понос? – поинтересовалась девушка. И пробормотала себе под нос вполголоса, - «Принимайте по назначению врача и не превышайте указанной дозировки».
Брови Найла слегка изогнулись, изображая непонимание. Волшебница осталась невозмутима и непроницаема.
- Мы не знаем, что это может быть – все так же терпеливо и спокойно пояснил эльф. – Может быть, у тебя будут возникать резкие перепады настроения…
- Ну, кто знаком с ПМС, того этим не испугаешь, - продолжала вполголоса комментировать заметно разволновавшаяся Сьюки.
- А возможно, это может отразиться на твоем восприятии привычных вещей, - продолжал пояснять Найл. – Ты можешь что- то увидеть в ином свете.
- Это столько раз со мной уже происходило, что вряд ли я даже внимание обращу на такой побочный эффект! – отмахнулась Сьюки. – Что-то еще?
Найл помолчал, и, наконец, ответствовал:
- Я не знаю всего, моя дорогая внучка. Но желаю тебе лишь самого хорошего. Одно я могу сказать точно – какая-то часть твоей жизни может разительно измениться, если изменится часть тебя самой.
В голове Сьюки пронеслись образы всех, кто так или иначе повстречался ей на пути в последнее время. Все, что уже произошло, изменить было невозможно, а будущее ей знать никогда и не хотелось. А значит, ничего особо нового в ее восприятии жизни не может случиться.
- Я готова принять твой дар, дедушка, - сказала Сьюки и покорно наклонила голову.- Но..? – Вопрос готов был сорваться с губ, но что-то мешало продолжить.
- Да, Сьюки, спрашивай все, - одобрительный наклон головы фэйри придал Сьюки решимости.
- Вернуть все обратно будет можно? – ровным голосом спросила девушка.
- Мы точно не знаем, как манипуляции фэйри могут воздействовать на подобных тебе. – тщательно выговаривая слова, ответил Найл. Сьюки же очередной раз подивилась, каким бесцветным, ничего не выражающим может быть его голос.
- Подобных мне? – брови Сьюки удивленно изогнулись.
- Полукровок, внучка. В тебе лишь часть нашей крови. И сила воздействия на тебя нашей магии точно неизвестна. Пойми меня. Я не лукавлю и ничего не скрываю. Ты вправе знать правду. Твои способности вдруг могут сами вернуться. А быть может, этого не произойдет уже никогда. Подумай об этом.
Сьюки понимающе пожала плечами, взглянула на красивое лицо эльфа, покрытое удивительно изящным узором морщинок, и сказала:
- Ладно, пусть так. Я все равно хочу попробовать. Приступайте.
В удивительных зеленых глазах царственного фэйри мелькнуло сомнение, и тут же исчезло. Он легко кивнул женщине и отступил в сторону.
Сьюки до сих пор не была уверена, почувствовала ли она что-нибудь. Все произошло так просто и быстро. Женщина шептала что-то, поднося сложенные ладони красивых рук к лицу. Затем вытянула руки в сторону Сьюки и вверх, словно выпуская птицу в небо. Наклонила голову, спрятав лицо под роскошными волосами, в которых, казалось, были вплетены огненные искры. И замерла. В этот самый миг Сьюки успела подумать, что надо поискать краску для волос и попробовать покрасить свои волосы в такой необыкновенно красивый цвет. Собственно, на этой мысли все и завершилось. И началось что-то иное. Иная жизнь.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 11:41 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 2

На следующий день Сьюки отпросилась у Сэма, взяв пару выходных, и решила кое-что прояснить.
Нетерпение и крайнее волнение делало девушку непривычно деятельной. Невероятная эйфория охватила ее с самого утра, заставляя принимать молниеносные решения, попутно выстраивая последовательность своих действий.
Городок, выбранный Сьюки для «тестирования» своей новой сущности, располагался за пределами округа, к которому принадлежал родной Бон Темпс. Городок был средненаселенный, среднеоживленный и вообще, очень средний и безликий. Там вряд ли девушка могла встретить толпы знакомых людей и нелюдей.
К нему то сейчас и мчалась по шоссе обновленная окрыленная мисс Стакхаус.
Сьюки проехала традиционный указатель с надписью: «Добро пожаловать в…!», и оказалась в пригороде, застроенном рядами однотипных, почти неотличимых друг от друга домов. Народу на улицах было мало, какой-то чудак поливал газон и без того щедро увлажненный недавно прошедшим ливнем. Сьюки медленно проехала мимо, с интересом поглядывая на увлеченного этим занятием горожанина, и в голове ее родилась вполне ясная мысль: «Интересно, и что он себе думает?» И тут же Сьюки поняла, что не знает, что думает этот человек. Она не слышала его мыслей. В голове были лишь ее собственные мысли и размышления и больше ничего. Раньше такое было возможно лишь в обществе вампиров или в обществе людей, если очень постараться поставить «заслонку» от чужих мыслей. Но это требовало усилий и не всегда хорошо получалось.
Сьюки притормозила и попыталась сосредоточиться, настраиваясь на «волну» незнакомца. Ничего. Девушка вздохнула, испытав одновременно и легкое недоумение и облегчение.
Сьюки еще немного покрутилась по улицам городка, интуитивно выбирая место для остановки. Наконец, приглядев один весьма симпатичный бар с вывеской, изображавшей сверкавшую пурпуром молнию, и названием, написанным стилизованными под китайские иероглифы буквами, Сьюки припарковала машину.
Причесав и впрямь основательно спутанные волосы, девушка посмотрела в зеркальце, проверила работоспособность мобильника и решительно вышла из автомобиля.
У дверей бара она остановилась и задрала голову вверх и прочитала еще раз странное название бара, чем-то привлекшего ее. «Чжень» - гласила надпись.
- Несомненно, что-то китайское, - пробормотала девушка самой себе, - Где-то я это слово уже слышала.
Вечер еще не наступил, но близились сумерки. В баре и впрямь оказавшемся весьма симпатичным и уютным, несмотря на странное название, все было оформлено довольно традиционно. О Китае напоминали лишь яркие фонарики с кисточками, висящие над столиками, да восьмиугольник с символами, украшавший стену.
- Кажется, что-то из фэншуй, - мимоходом подумала девушка. Сьюки показалось, что не слыша чужих мыслей, она стала учиться разговаривать с собственными.
Народу в баре было немного. За стойкой женщина в красной шелковой блузке, вполне «китайского» фасончика вытирала стаканы, изредка поглядывая через них на свет. Сьюки огляделась, подошла к стойке и, усевшись на табурет, попросила дать ей безалкогольный коктейль. Ожидая коктейль, девушка огляделась еще раз, повнимательней. Занято было три столика – за одним сидел пожилой мужчина с пышными усами и что-то с аппетитом поглощал, не обращая ни на кого внимания. За столиком у окна сидело трое молодых людей – две девушки и парень. Одна из девушек поглядывала на дверь, видимо ожидая еще кого-то. И ближе всего к стойке разместилась, похоже, супружеская пара – оба средних лет, темнокожие, молчаливые. Ни от кого из них никаких «мысленных вибраций» девушка не ощутила.
Барменша подала Сьюки коктейль. Девушка отпила немного через соломинку, вытянула ее из бокала, облизала и положила на салфетку, принявшись пить прямо из стакана. Барменша с интересом наблюдала за Сьюки.
- Не люблю я эти соломинки. Когда пьешь через них, лицо становится ужасно глупое, - пояснила Сьюки. Хотя ее никто ни о чем не спрашивал.
И на миг она разволновалась – неужели, она все же каким-то образом прочла мысли барменши! Нет, успокоилась она тут же, просто она обратила внимание на взгляд женщины, вот и все.
- Точно, милая, - одобрительно усмехнулась барменша. - Я, правда, мешанину не люблю пить, но когда вдруг сподоблюсь – пью как ты, из бокала.
Барменша подошла ближе:
- Ты одна или ждешь кого-нибудь? – поинтересовалась женщина. – Ничего, что цепляюсь?
- Что вы, нет, конечно! – ответила Сьюки, которой было просто приятно поболтать, не ощущая постороннего шума в голове. – Я здесь проездом и никого не жду. Просто зашла перекусить и отдохнуть. Мне ваша вывеска так понравилась. А что означает название бара?
Барменша, как-то устало вздохнула, почесала указательным пальцем бровь и как-то даже смущенно ответила:
- Будешь смеяться, но название переводится вроде как «Возбуждение».
- Ого! – поразилась Сьюки, - Откуда же такое название?
- Прежний владелец бара чудаком был. Увлекался всякой эзотерикой. А потом свихнулся на Книге перемен. Знаешь о такой? – охотней стала рассказывать барменша, одновременно ловко смешивая очередной коктейль.
- Знаю. Это какие-то гадания? – отозвалась Сьюки.
- Ну, да, вроде того. – согласилась женщина.
Она облокотилась на стойку, возложив на нее обтянутый искусственным шелком бюст, и, слегка приблизившись к Сьюки, продолжила, понизив голос:
- Так вот, что-то там у него случилось, у владельца. Типа, озарение на него нашло. Однажды он резко переменился вдруг – бросил пить совсем, ушел от женщины, с которой прожил лет двадцать, одеваться стал как-то чудно, притих и посерьезнел. А раньше страсть как поговорить любил, шуточку сальную отпустить. А тут – как отрезало! Отрастил волосы, стал носить какую-то косичку. В общем – изменился человек до неузнаваемости. Вот тогда-то он свой бар и переименовал в эту китайскую белиберду «Чжень».
- Ну, а связь- то, какая? – Удивилась снова Сьюки, - Вы вроде сказали, что «Чжень» означает «возбуждение»? Чего же тут возбуждает? Кисточки на фонариках?
- Насколько я могла врубиться, по Китайской книге перемен «Чжень» или «возбуждение» обозначает момент какого-то потрясения, когда жизнь начинается заново, движение вспять невозможно, необходимо двигаться только вперед и нельзя отступать. Тогда вроде тебя ждет успех и все такое.- Неопределенный жест рукой с полотенцем должен был проиллюстрировать только что сказанное.
- Ну, а молния? – поинтересовалась Сьюки.
- Молния – это символ этого самого «чжень». Бум – и озарение! - барменше заметно наскучил рассказ, который она, видимо, повторяла уже далеко не первый раз.
- Наверное, вас часто спрашивают об этом? – заметила Сьюки.
- Бывает, - улыбнулась барменша, - Мы уже хотели все здесь переделать и название поменять. Но ничего дельного не придумали, Так что и остаемся вот таким «Возбуждением»! Да, ничего! Завсегдатаи привыкли, да и случайным посетителям нравится.
- И мне очень понравилось – оживленно ответила девушка, - А вы придумайте какую-нибудь поясняющую название надпись на стене, возле символа, или что-то на меню напишите. Типа ознакомительного текста. Про Книгу перемен, про «чжень», молнию и все такое, - рассуждала вслух девушка.
Барменша с интересом посмотрела на Сьюки и, хлопнув рукой по отполированной поверхности стойки, воскликнула:
- А ведь ты права! И как мы не догадались давным-давно это сделать! Хочешь чего-нибудь перекусить?
- Пожалуй, - согласилась девушка.
- Тогда садись за приглянувшийся столик, тебе принесут меню.
- Ага, - кивнула Сьюки, сползая с табурета перед стойкой. Потом на секунду задержалась и спросила – Послушайте, а куда делся тот владелец бара?
Барменша кинула на Сьюки быстрый взгляд и коротко ответила:
- Исчез из города. Продал бар, и исчез в неизвестном направлении. Его пять лет уже никто не видел и ничего о нем не слышал.
Сьюки уселась за столик, располагавшийся у окна, за компанией молодых людей. Одна из девушек дождалась своего парня и сейчас они сидели, прижавшись, время от времени поворачивая друг к другу лица, и обмениваясь горячими поцелуями. Вторая девушка, не дождавшись от своего парня столь же волнительных знаков внимания, глупо и нервно хихикала и то и дело вращала свой бокал с тающими кусочками льда.
Сьюки незаметно наблюдала за ними и в голове ее проносились картины ее собственных свиданий.
Билл Комптон, вампир. Первый мужчина. Были и другие, но Билл останется единственным и неповторимым. И, несмотря на то, что между ними произошло, Сьюки точно знала, что никогда не сможет вычеркнуть его из своей головы и из своего сердца. Временами она ужасно тосковала по тем временам, когда они были вместе, и еще жива была бабуля, которая прониклась к Биллу искренней симпатией.
Квинн, мужчина-тигр, в прямом и переносном смысле. Пылкий и казавшийся таким надежным. Подарил Сьюки немало прекрасных мгновений. Но что-то не сложилось, что-то помешало им быть искренними друг с другом до конца.
Воспоминания об Эрике заставили сердце Сьюки сжаться. Она почувствовала, что если сейчас признается самой себе, как на самом деле она хотела бы быть с ним, то уже не сможет думать ни о чем, кроме этого желания. Девушка усилием воли заставила себя переключиться на другое. Образ Эрика растаял перед ее мысленным взором, словно мираж. Да он и был миражом – далеким и недостижимым, но фантастически притягательным.
Ни с кем из своих мужчин Сьюки не сидела вот так просто в кафе, соприкасаясь телами, просто ощущая близость и теплоту присутствия любимого человека.
К ней подошла официантка и с равнодушным видом положила на край столика меню. Сьюки рассеянно пробежала глазами его содержание, одновременно пытаясь унять вдруг охватившее ее беспокойство. И тоску.
- «Вот и перепады настроения», - с горечью подумала девушка,- «Наверное, все наши чувства – это побочные эффекты оттого, что мы живые и чувствовать умеем».
Сьюки вздрогнула от этой мысли и поняла, что действительно как-то много четче и острее воспринимает сегодня все, даже разные мелочи.
-«Чжень!», - звякнуло в голове непривычно звучащее слово.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 11:42 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 3

- Куда ты подевалась? – орал в трубку Джейсон, - Я три раза заезжал к тебе. В доме пусто. Ты не оставила записки, не позвонила, ничего не объяснила…
- Я отпросилась у Сэма. Мне нужно было уехать, - уныло сказала Сьюки, даже не пытаясь заглушить вопли Джейсона.
- Сьюк, что случилось? Ты в порядке? – продолжал кипятиться Джейсон, - Сэм тоже ничего не понял, он волнуется. Говорит, ты была сама не своя, голос у тебя странный и ты спешила куда-то.
- Я в порядке. Да, я спешила.- терпеливо отвечала девушка. После пути, преодоленного в состоянии эйфории, ужина в странном кафе, она впала в состояние уныния и какого-то усталого безразличия.
Сняв номер в небольшом мотеле на окраине городка, девушка без сил рухнула на кровать и сейчас, глядя в потолок небольшой комнаты, пыталась побыстрее прекратить разговор с братом. Не получалось побыстрее.
- Так куда тебя понесло? Где ты сейчас? – все так же горячо, однако немного понизив тон продолжал допрашивать Джейсон.
Сьюки назвала городок, в котором сейчас находилась, на секунду пожалела об этом, а потом ей стало все равно.
- Дьявол тебя подери, сестренка! Какого тебя туда занесло? – снова заорал брат.
- Заткнись, братец! Отцепись, понятно. – вдруг закричала Сьюки в трубку.- Мне нужно было уехать. Я уже большая девочка и не нуждаюсь в твоей опеке. И тем более не интересуюсь твоим мнением о своих поступках, какими бы необъяснимыми и странными они тебе не казались. Сэму привет и передай ему, что на работе буду вовремя. – Сьюки отключила телефон и сунула его в сумку.
Она лениво сползла с постели, утянув за собой полосатое покрывало и едва не запутавшись в нем. Ноги вдруг стали почти ватными и едва передвигались. Девушка поплелась в ванную.
В ванной было удивительно чисто и прибрано. Душевая кабинка была идеально вычищена, на краю раковины лежали два больших пушистых полотенца лазурного цвета.
- Это цвет твоих глаз, Эрик, - невольно подумала Сьюки. И с ужасом поняла, что совершенно не ожидала, что эта мысль придет к ней в голову. Мысль была будто чужой, непрошенной, словно кто-то сторонний нашептал ее.
- Я чокнутая, - глядя на себя в зеркало, вслух сказала Сьюки. – Мои мысли меня контролируют. Я больше не могу читать мысли других людей, а мои собственные не слушаются меня.
- Нападение мыслей-убийц. – констатировала девушка.
Она машинально сбросила одежду, включила воду погорячей и затянула свое совершенно обессилевшее тело в кабинку. Вспышкой, едва не взорвавшей ей голову стало яркое воспоминание о том, как они принимали душ вместе с Эриком, в то время, когда он, утратив память, вынужден был скрываться у Сьюки. Тогда истинная сущность Эрика толи проявилась, толи наоборот, была надежно сокрыта магией ведьм, наложивших на него заклятие. Сьюки до сих пор путалась в своих ощущениях на этот счет.
С огромным усилием выбравшись из душа, за дверцу которого она цеплялась внезапно ослабевшими руками, девушка с почти полным безразличием ощутила, что ноги ее вообще перестали слушаться. Не успев испугаться, Сьюки ощутила, как в голове что-то взорвалось, и она провалилась в темноту.
На щеке чувствовалось легкое дуновение, похожее на долетавший издалека вздох. Страшно болела кисть руки.
- Ну, и как теперь я поведу машину? – едва разлепив губы, вслух произнесла Сьюки, сплывая со дна беспамятства.
- Это сделаю я, - услышала она знакомый голос.
Сьюки никак не могла разлепить ставшие неимоверно тяжелыми веки. Она попробовала повернуть голову на звук голоса, ей это почти удалось с той же легкостью, с какой можно сдвинуть с места стофунтовую гирю.
- Билл…- прошептала она сухими губами.
- Это я, Сьюки. Я нашел тебя на полу в ванной. Ты, кажется, неудачно упала на руку. Джейсон разыскивал тебя, а потом сказал, что ты поехала по каким-то делам в этот город. И голос у тебя был странный. Мне стало тревожно. И, как видно, не напрасно, – тихий голос Билла Комптона действовал на девушку умиротворяюще.
Она улыбнулась и, наконец, с трудом разлепила веки. В комнате было темно, уже наступила ночь. Бледное лицо Билла в свете фонаря, проникавшего в комнату с улицы, казалось неземным. И родным. Через приоткрытое окно долетали легкие порывы свежего ночного ветра, ласкавшего кожу.
- Что с тобой случилось, Сьюки? – голос Билла дрогнул от скрытой в нем тревоги.
Сьюки приподняла свинцом налитую руку и, сделав неопределенный жест, сказала:
- Я в полном порядке. Видишь, рука шевелится. Это всего лишь побочные эффекты. – ей стало почему-то смешно и она хихикнула.
Билл расценил это по-своему:
- Ты что-то принимаешь? Лекарства? Наркотики? Сьюк, ты не в себе, милая.- Билл наклонился над девушкой, лежащей на кровати, и стал пристально вглядываться в ее лицо.
По лицу Сьюки расплылась блаженная улыбка:
- Я как раз в себе, Билл. Совсем в себе. Я возвращаюсь в себя. Медленно, но верно. Поверь. И я ничего, не принимаю. И никогда не стану ничего принимать. – она почувствовала себя лучше.- Я просто очень устала, совершенно вымоталась.
Свинцовая тяжесть уходила, оставляя ее тело, прояснились мысли. Сьюки попыталась сесть. Еще с трудом, но ей это удалось. Она увидела, что завернута в лазурное полотенце.
- Ты мой спаситель, Билл. Как всегда. Ты – рыцарь. – мечтательно, но вполне убежденно сказала девушка.
И вдруг Сьюки заплакала. Безудержно, отчаянно, очень тихо.
Плечи ее вздрагивали, она всхлипывала, совершенно по-детски ладонью с растопыренными пальцами вытирала глаза и снова плакала, плакала…
Билл выпрямился в струну, смятение на его лице сменилось болью. Он порывисто обнял Сьюки, прижав ее к своей груди. Минуту сидел, просто держа девушку в объятиях. Затем он взял лицо Сьюки в свои ладони, легко и нежно повернув ее голову к себе. Прикосновение губ Билла было таким знакомым и удивительно желанным сейчас. Девушка с готовностью ответила на поцелуй. Полотенце сползло с плеч, обнажая гладкую кожу, грудь. Билл издал нетерпеливый стон, руки его с жадностью блуждали по ее телу. Он опустил девушку на кровать, глазами впиваясь в каждую черточку любимого лица. Он верил и не верил в то, что происходит и, должно быть ждал, что Сьюки сейчас очнется и оттолкнет его. Снова.
Сьюки увидела эту тревогу и сомнение в глазах Билла, она обвила шею вампира руками и бесконечно нежно притянула к себе его голову. Поцеловав его в губы, она взяла лицо Билла в ладони, совсем как он минуту назад, заглянула ему в глаза. За мгновение она увидела всю глубину его чувств к ней. Мягко направляя голову Билла к своей груди, девушка погрузила пальцы в его темные волосы.
Пока волна возбуждения не затопила ее целиком, Сьюки успела подумать, что так она еще не чувствовала близость с Биллом. Или она уже все позабыла?

- Ты изменилась, Сьюки, - спустя час говорил Билл, держа в своих объятиях девушку.
Сьюки прильнула к нему всем телом, положив голову ему на грудь. Она лениво улыбнулась. Билл почувствовал ее улыбку и спросил:
- Что с тобой? Ты все та же, моя Сьюки. И совсем другая. Незнакомка.
- Почему, Билл? – спросила Сьюки, поворачивая к нему лицо.
- Не знаю. Не могу сказать. Ты стала другая. Ты никогда не умела притворяться, а сейчас я будто увидел саму твою суть, всю глубину твоих эмоций. Это даже ярче, чем чувствовать тебя, выпив твоей крови. Ты ведь не притворялась, Сьюки? – он резко приподнялся, вглядываясь в ее лицо, ища там ответ. – Нет, ты не притворялась, – заключил он, успокаиваясь. В голосе его послышалась счастливая уверенность.
- Я люблю тебя, Сьюки. – просто сказал Билл.- Всегда любил. Даже, когда ты перестала быть моей.
- Я знаю, Билл. – отозвалась она и поцеловала его в плечо, в шею, пробежав по бледной прохладной коже язычком.
Вампир, все еще не веря в то, что происходило, еще крепче притянул ее к себе, так, словно хотел впитать ее всю без остатка и никогда больше не отпускать. Сьюки охнула, но тут же рассмеялась, запрокинув голову.
Вид ее гладкой шелковистой кожи в том месте, где начинается плечо, привели Билла в экстаз. Он что-то лихорадочно шептал, лаская Сьюки, не оставив ни одного уголка ее тела без своего внимания.
Сьюки, вновь почти впавшая в беспамятство, но уже от восторга, расслышала, как губы Билла шепчут: «Моя… Снова моя…»
- «Он не должен чувствовать во мне крови фэйри. Он целует меня и любит во мне меня, а не лакомую фею…»
Мысли спутались и унеслись далеко.
Приближался рассвет. Билл с трудом оторвался от Сьюки и, теперь, одеваясь, неотрывно смотрел на нее.
- Ты так и не сказала, что за дела привели тебя в этот город, - нарушил он тишину.
Сьюки ничего не собиралась рассказывать ему. Она уже получила ответы на некоторые собственные вопросы, а чтобы их не возникло слишком много у других, решила вообще никого не посвящать в истинные причины своего отъезда.
- После всего, что с завидной регулярностью сваливалось на меня последнее время, я просто захотела очутиться в другом месте. Там, где никто меня не знает, там, где не ходят толпами вампиры и оборотни. И где никому и ничего от меня не требуется, - проговорила Сьюки. – Я проснулась утром, поняла, что у меня нет сил идти на работу, отпросилась у Сэма. Потом взяла карту, ткнула пальцем наобум, и палец указал на этот городок.
- Ясно, - проговорил Билл. Он поверил ей.
- Знаешь, Билл, здесь люди поливают газоны после дождя, а мифическая молния из древней книжки заставляет их резко менять свои жизни.
Билл молчал.
- Ты думаешь, я чокнулась? - улыбнувшись в темноту, спокойно спросила Сьюки.
- Я засомневался, было, но…- Билл присел на край кровати. Взял еще недавно болевшую руку девушки в свои. – Как твоя рука?
- Не болит больше. Спасибо, ты всегда меня спасал, Билл.
- И буду спасать. Ты останешься здесь или твой путь лежит дальше? – спросил он.
- Я еще не знаю. Сначала высплюсь, а потом решу. Где-то мой путь точно есть. Я собираюсь его непременно отыскать.
Сьюки обвила шею Билла руками и очень нежно прильнула к нему. Так прижимается жена к мужу или дитя ищет тепла у родителя. В этом было столько доверия и искренней благодарности, что Билл судорожно вздохнул и замер, боясь спугнуть это счастье словно робкую птичку.
- Тебе пора, скоро рассветет, – тихо сказала девушка.
- Да, - Билл резко поднялся и стремительно направился к двери.
- Спасибо, что больше не задаешь никаких вопросов, - сказала Сьюки.
- Незачем их задавать. Для меня все ясно, любимая. – ответил Билл, останавливаясь.
- И для меня, - отозвалась девушка.
Через секунду вампир исчез.
Один лишь вопрос остался для Сьюки не совсем понятным – как Билл смог найти ее? Если она изменилась, он ведь мог и не почуять зова ее крови, в которой теперь отсутствовал тот манкий «аромат» фэйри. Но он все же отыскал ее в этом городе и отыскал быстро.
- Может быть он и в самом деле любит и чувствует меня так, как никто другой? – вслух сказала девушка.
Сьюки не хотела вспоминать ничего, что развело их с Биллом по разные берега. В зароке, который она дала себе, никогда больше не упоминать даже «его» имени, сейчас не было никакого смысла. И яснее ясного для нее стало, то, что их связывает нечто большее, чем просто отношения бывших любовников. Он всегда будет там, где она. Незримая надежная поддержка, верный друг и пылкий любовник.
– Интересно, а отыскал бы меня Эрик?- засыпая, пробормотала она.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 11:43 | Сообщение # 4
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 4

Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 11:45 | Сообщение # 5
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 5

Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 17:34 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 6

- Дьявол тебя возьми, Эрик Нортман! Почему все считают возможным подкрадываться ко мне со спины и вообще заходить в мой дом непрошенными гостями – прорычала Сьюки. Внезапно взгляд ее скользнул по стеклянной дверце витрины, за которой хранилось фамильное серебро и фарфор, оставшийся от предков еще со времен Конфедерации.
В дверце, словно в зеркале отразилась она сама – из повязанной на шее скатерти, закрывавшей ее до талии, торчала казавшаяся абсурдно маленькой голова с перепачканным томатом от уха до уха лицом и перепуганными глазами. Груглыми, как у нашалившего ребенка. Сьюки не выдержала этого зрелища и стала смеяться. Она стянула с шеи свой импровизированный нагрудник и, продолжая смеяться, пошла в ванную, не обращая внимания на Эрика неподвижно возвышавшегося в дверях кухни.
Вампир молча проводил ее взглядом и медленно направился за девушкой.
В ванной Сьюки первым делом умылась и прополоскала рот. Сев на край ванной, она сбросила испачканную туфлю и, подтянув подол платья до самых бедер, стала снимать чулки.
В этот самый миг Эрик возник в дверях ванной. Девушка резко сказала:
- Зачем ты пришел?
- Ты звала меня. Или я неправильно понял? – невозмутимо ответил он.
- Звала. Но это было вчера.
- Я пришел сегодня.
- Ты пришел не вовремя. Что, в общем-то, бывает чаще всего
Фразы перелетали от Сьюки к Эрику как шарик в пинг-понге. Увидев, как Эрик смотрит на ее обнаженную ногу, девушка раздраженно опустила подол узкого платья и резко поднялась на ноги.
Без туфель, дрожавшая как натянутая струна девушка, казалась рядом с высоким Эриком такой хрупкой и маленькой.
Эрик оглядел Сьюки с ног до головы. Взгляд его был оценивающим, но больше абсолютно ничего не выражал. Однако и безразличным его назвать было нельзя.
- Куда ты собралась, Сьюки? Хочу надеяться, что намеревалась посетить Фэнгтазию. Или ждала кого-то к себе? – бесцеремонно и слегка раздраженно спросил Эрик.
- Уже неважно, - отмахнулась девушка и захотела пройти мимо вампира.
Эрик сделал стремительный шаг в сторону, перекрывая ей выход, и молниеносно подхватил девушку своими мощными руками. Лицо Сьюки оказалось прямо перед его лицом – он держал ее, обхватив ноги девушки пониже спины, ладони его покоились на ее бедрах. Упершись руками в его твердокаменные предплечья, она отстранилась от него насколько смогла. Сьюки смотрела ему в глаза, молчала и не вырывалась. Слегка поджав губы, она ждала.
Оба хранили молчание.
Эрик, не отрывая взгляда от глаз Сьюки, медленно понес ее в гостиную. Он остановился со своей ношей посреди комнаты и вдруг, наклонив голову, прижался прохладным лбом к груди девушки. Сьюки обхватила голову Эрика руками, скрестив ладони на его затылке. Она прислушалась к своим ощущениям и медленно, осторожно прижалась щекой к его макушке. Эрик крепче обхватил тело Сьюки, перемещая руку к ее спине. И вот он уже держит ее как дитя, ее руки обнимают его за шею.
В голове Сьюки промелькнула сцена с мужчиной, держащим маленького мальчика на стоянке мотеля…
Находясь рядом с Эриком, Сьюки, не взирая на ситуацию, которая сводила их вместе, неизменно испытывала волнение и даже… счастье от присутствия Эрика. Сейчас их близость была особенной. В ней не было той разрушительной страсти, что бросала их в объятия друг к другу. Это была удивительно проникновенная нежность, желание просто, вопреки всему, даже здравому смыслу, быть вместе.
Прекрасно сознавая уже давно, что такое невозможно, Сьюки готова была довольствоваться хотя бы теми редкими моментами близости с Эриком, что выпадали им двоим.
Уткнувшись лицом в изгиб шеи девушки могучий вампир-викинг произнес вдруг приглушенным и, как показалось Сьюки, слегка дрогнувшим от волнения голосом:
- Я хотел защищать тебя от других. Для себя. Я делал, что мог, чтобы не нарушить и не утратить тот порядок вещей в моем существовании, который я устанавливал веками. Долгое существование вынуждает соблюдать строгие правила. И лучше их никогда не нарушать, если хочешь выжить. – говорил он.
Сьюки, слушая, замерла в его руках, лишь пальцы ее нежно сжимались и разжимались на его затылке, зарывшись в светлые пряди волос. Она тихонько коснулась губами его шеи, прохладной щеки… Эрик ответил на ее прикосновение, сильней прижав к себе.
- За тысячу лет ты первое создание, ради которого я готов эти правила нарушить. И ты человек. Слабый, смертный, слишком много чувствующий. Ты давно нарушила все правила. А я изо всех сил, любыми известными мне способами, пытаюсь удержать то, что выстраивал веками, и самому удержаться на своем месте. Я не хотел ничего менять. Но ради тебя я готов пойти на это. Как умею, Сьюки.
- Почему ты не пришел? – прошептала девушка.
- Я хотел, чтобы ты сделала выбор сама. Чтобы ТЫ пришла ко мне. Просто пришла. Ради меня самого.
- Поэтому то Пэм так официально и просила меня явиться? – иронично поинтересовалась Сьюки, все ж стараясь придать голосу обыденность.
- Я все еще хочу держать дистанцию. Пустить тебя слишком близко – ни есть правильно. Это опасно для тебя. И для меня.
- Мне кажется, ты лукавишь, Эрик, - уютно устроившаяся на руках вампира-викинга девушка ласково обняла его одной рукой за шею, а другой коснулась холодной и гладкой щеки. – Ты лукавишь. И привираешь.- Сьюки сказала это ласково, будто бы и не осуждала, а лишь слегка досадовала.
Эрик хмыкнул, явно не ожидая таких эпитетов в свой адрес. Он был несколько обескуражен:
- В чем же мое лукавство, милая? – поинтересовался он. – Подавляющее большинство уверяет, что я излишне прямолинеен.
Сьюки искренне рассмеялась такому заявлению:
- Ты прямолинеен, когда идешь в атаку. Все остальное время – ты коварный и предельно скрытный стратег. И никто никогда не знает о твоих истинных намерениях. Пусти меня! – потребовала девушка и заболтала ногами в воздухе, пытаясь вырваться из его объятий.
Эрик усмехнулся и осторожно опустил девушку на пол:
- Готов держать тебя в объятиях вечно, - сказал он торжественно, словно рыцарь, присягающий своей даме в любви и верности.
- Угу, - кивнула Сьюки. Она плюхнулась на диван, скрестила руки на груди, словно прикрывшись щитом и закинув одну босую ногу на другую, с вызовом сказала:
- Я провела ночь с Биллом.- Глаза ее смотрели прямо в глаза Эрика.
Возвышавшийся в мраке гостиной словно айсберг вампир-викинг, слегка наклонился к девушке и, не меняя выражения лица, по ледяному спокойно сказал:
- Мне это известно.
- Вот как? Билл не был джентльменом? – вскинула брови уязвленная Сьюки.
- Комптон был джентльменом и остается им, даже отдыхая в своем гробу. – с презрением в голосе ответствовал Эрик. – Но когда два дня назад я стал разыскивать тебя, он вдруг внезапно куда-то исчез. А явившись вновь, принес твой запах. Его я узнаю из тысяч других человеческих и нечеловеческих запахов. Он просто пропитался тобой, Сьюки.
Глаза Эрика стали совершенно ледяными. Они оба замолчали, сверля глазами друг друга.
Сьюки занервничала и стала покачивать одной ногой. Эрик медленно опустился перед ней на пол, взял ее голую ступню в свои большие ладони и поцеловал ее ногу в изгибе изящной тонкой щиколотки. Сьюки задохнулась на миг, сдерживая волну молниеносно нахлынувшего возбуждения. Медленно покрывая короткими поцелуями кожу ее ног, он продолжал говорить, губы его следовали по ее ноге все выше…
- А еще он сказал, что оторвет голову любому, кто посмеет потревожить тебя. Что ты уехала из города. Что совершенно вымотана. – поцелуй…
- Разбита…- поцелуй…
- Устала…- поцелуй…
- И никто не должен трогать тебя…- поцелуй в колено. Руки Эрика стали медленно двигать тонкий трикотаж платья выше, обнажая ноги девушки.
Сьюки едва не сползла к Эрику в объятия, совершенно обезоруженная его ласками. Но девушка держалась из последних сил, замерев все в той же позе. Лишь ногти ее в невероятном волнении впивались в ладони.
Внезапно Эрик перестал покрывать колени девушки поцелуями. Отстранился от нее, уселся на полу поудобней и невинно посмотрев на нее, очень бодро сказал:
- Не то, чтобы я испугался угроз Комптона. – в голосе его звучал откровенный сарказм, - однако, он говорил вполне серьезно и был не на шутку встревожен твои состоянием. К тому же был как-то по-особому проникновенно задумчив и возвышен, что ли. – Эрик усмехнулся.
Сьюки явно почувствовала в этой усмешке горечь.
Едва совладав со стоном разочарования от внезапно прерванных ласк, Сьюки слегка осипшим голосом, страшно боясь вместо слов испустить невразумительный писк, выдавила из себя:
- Все это правда. Мне стало плохо в мотеле. Благодаря Биллу я не развалилась на части окончательно. Он нашел меня и помог.
- О, да! Он СНОВА тебе помог. – Эрик застыл на месте, не касаясь больше Сьюки. – Ты делаешь заход по второму кругу, дорогая. Билл снова был первым. Кто следует за ним?
Сьюки задохнулась от возмущения и, резко вскочив на ноги, толкнула Эрика в грудь. Вампир, слегка опешив, не удержал равновесие и почти упал на спину, но задержал падение, опершись на руку.
Сьюки негодовала, чувствуя себя оскорбленной. Обида заполнила ее сердце болью. А сознание того, что Эрик все же прав, заставило почувствовать жгучее отчаяние:
- А где был ты? Где всегда находишься ты, когда бываешь так нужен мне?! Я по глупому человеческому обыкновению и отношусь к тебе по-человечески – жду тебя, думаю о тебе. Мы никогда не сможем быть вместе днем, но я жду тебя ночами. Ночами ты безумно занят всегда. Но находишь время впутать меня в разные истории, озадачить, навязать что-то, вынудить совершать ратные подвиги в твоих интересах или в интересах тех, с кем ты связан. Надо ли уточнять, что это называется «использовать». Как вещь. И эти опасные для здоровья мероприятия не раз могли поставить точку в моей недолгой шальной жизни. – Слезы почти душили девушку. Но это были не слезы жалости к себе, то были слезы гнева.
Эрик же молчал, по-прежнему сидя, слегка опершись на руки за спиной, и бесстрастно смотрел на девушку.
- Билл был первым, да! И он чувствует, что ответственен за меня. Несмотря ни на что. И я чувствовала себя с ним спокойно. Защищенной и укрытой заботой. Я ни в чем не раскаиваюсь и не о чем не жалею. Билл пришел вовремя. Но мне нужен был ТЫ! Я думала о тебе, когда свалилась в обморок там, в мотеле. Я хотела отсидеться в номере, обдумать все. И ни тогда, ни, тем более, сейчас, ты не смеешь меня ни в чем упрекать. И никогда и ничего не сможешь больше потребовать от меня. Ибо теперь тебе нечего от меня требовать. Как бы это театрально не звучало, но я изменилась, Эрик.
- Все меняется, Сьюки, - тихо проговорил Эрик. Он был немного озадачен ее вспышкой.
- Да, все меняется. Но не ты. За тысячу лет ты стал вполне цельным, неизменным. Глыба холодного мрамора, из которой время и обстоятельства высекли прекрасный внешне облик абсолютно непроницаемый для всего этого изменчивого мира. Да и зачем тебе меняться? – горько усмехнулась Сьюки, - Или что-то менять в своем существовании? Тогда ты просто перестанешь быть собой – грустно заключила девушка.
- И тогда уже я не знаю, кого буду…- она запнулась, боясь произнести это слово, - буду думать, что люблю… - нашлась она.
Она бросила на вампира короткий взгляд, хотела перешагнуть его длинные ноги и пойти на кухню. Во рту у нее пересохло, слезы жгли глаза. Сьюки, покачнувшись, занесла ногу, стараясь обогнуть угол дивана и колени Эрика. Но тот молниеносно, как могут только вампиры, поменял позу, очутившись стоящим на коленях перед девушкой. Не дав ступить дальше, он обхватил ее ноги и прижался к ним лицом. Сьюки невольно уперлась руками в его плечи. Пальцы ее сжались, впиваясь в тонкую ткань его футболки. Эрик медленно стал подниматься на ноги, не выпуская Сьюки из кольца своих рук, и она снова очутилась в его объятиях.
- И что теперь, любимая? – тихо спросил Эрик. – Мы здесь и сейчас, а там, - он кивнул головой в сторону двери, - мир, который постоянно меняется. Может быть, и мы сможем что-то изменить в нем для себя? Или себя для этого мира?
Эрик приблизил свои губы ко рту Сьюки и за мгновение до поцелуя прошептал совсем тихо:
- Не хочешь попробовать уже сейчас?


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 17:35 | Сообщение # 7
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 7

Доступно только для пользователейСквозь шум в ушах, сквозь захлестнувшее ее желание, сквозь наполнявшее тело и разум счастье вдруг начала все громче биться, пульсируя в голове, мысль: «Мы здесь и сейчас…мы здесь и сейчас…А может ли быть у этого «завтра»?»
Сьюки словно раздвоилась. Тело ее все без остатка, до последней клеточки отдалось ласкам Эрика, ставшего вдруг более требовательным, настойчивым, неистовым. Разум же тревожно пытался достучаться до сердца и эмоций, посылая отчаянные сигналы.
Две эти стороны одной Сьюки объединяло в этот миг лишь одно – желание быть с ним. Но одна прекрасно понимала, что такое возможно лишь «здесь и сейчас», вторая же упрямо сопротивлялась этой истине, пытаясь избежать взгляда в будущее.
Девушке отчаянно не хватало дыхания, она поняла, что из глаз ее вот-вот хлынут подступившие слишком близко слезы. Все еще слыша свои сомнения, чувствуя горечь от необходимости делать в конце концов выбор, Сьюки утонула в бурных ласках Эрика, заглушая боль и давая себе право на «здесь и сейчас».
Ночь только началась. В гостиной было совсем темно, лишь слабый свет из кухни проникал в комнату. Сьюки и Эрик лежали на застеленным ковром полу гостиной возле камина, в котором никто не разводил огня. Обнаженные тела их в лунном свете, проникающем в окно, отливали неземным, серебристым сиянием. Казалось и Сьюки, живая теплая женщина и Эрик, вампир-викинг, были высечены из единого куска фантастического, гладкого, сияющего материала.
Всплывая в реальность из глубин испытанного только что наслаждения, Сьюки медленно повернула голову и посмотрела на лежащего на спине с закрытыми глазами Эрика. Она, конечно, знала, что он не спит, но ей представилось, что это возможно и девушка стала разглядывать его, нежно убрав с его бледного лба пряди светлых волос. От ее легкого прикосновения губы Эрика тронула улыбка. Не открывая глаз, он взял ее руку и поцеловал ладонь. Сьюки обняла его обеими руками, крепко обхватывая сильное тело, словно укрывая от чего-то.
Она не понимала до конца, способна ли на самом деле причинить ему боль или же Эрика невозможно ранить словом или поступком. Он слишком давно наблюдает за этим миром, чтобы оставаться очень уязвимым для каких-то эмоций и переживаний. Наверное, в его долгом существовании было все и ничто уже неспособно вызвать у него сильное удивление или причинить боль, с которой он бы не мог быстро справиться. Его закалило совершенное им самим. Да и та боль, что причиняли ему, не могла не сделать его сильней.
Сьюки почти решила, что будет делать дальше. Нет, неправильно. Не решила. Она это точно ЗНАЛА. Знала с самого начала, как только поняла, что Эрик ей дорог.
Пытаясь справиться со своими чувствами, такими сейчас нежеланными, такими лишними в этот миг, девушка закусила губу. Чтобы Эрик случайно не увидел ее наполненных слезами глаз, спрятала свое лицо, уткнувшись ему в грудь.
- Жаль, ночь не может длиться вечно, - проговорил Эрик.
Сьюки слышала, как голос рождается в его груди, где не звучало более ни шелеста дыхание, ни биения сердца. Она слышала его слова, ощущала его тело, прохладу и гладкость кожи. Его запах. Ей всегда было удивительно (и удивление это было крайне приятным), что Эрик, не будучи технически живым, имел такой неизменно приятный, чувственный. вполне «живой», крайне притягательный для нее аромат.
- Ничто не может длиться вечно. – В ответ сказала Сьюки, приглушенным голосом.
Эрик приподнял голову, посмотрев на нее. Однако, не увидев выражения скрытого от него лица, слегка нахмурился:
- Если ты говоришь это, сожалея о том же, о чем и я, то все нормально. Но мне кажется, слова твои вызваны каким-то иными соображениями.
Эрик взял голову девушку руками и повернул ее лицо к себе. Увидев ее слезы, предательски текущие по щекам, он стал медленно подниматься, не выпуская головы Сьюки и не сводя с нее глаз.
- Я первый раз вижу твои слезы после нашей близости, Сьюки, - сказал он. – И чем бы они не были вызваны, мне это не нравится. – заключил он.
Девушка молчала. Она кляла себя, что своими слезами могла испортить это время, проведенное с ним. Она всхлипнула. Эрик поцеловал ее глаза, губами собирая текущие безудержно слезы. Он устроился поудобней, усадил девушку себе на колени, прижал ее голову к своей груди и, тихонько покачивая ее, словно баюкая, сказал вполголоса:
- Чтобы ты не надумала, все будет верно, любимая. Не сомневайся в себе.- он помолчал. - И не сомневайся во мне.
Сьюки притихла, прильнула к нему, боясь оторваться от его сильного, большого, такого надежного тела. Она ничего не хотела говорить, сейчас ее по-настоящему пугало только одно – неизбежное наступление утра. Тогда он уйдет. Останутся лишь вопросы и сомнения. Как всегда. Пока они рядом – они будто бы вместе. После расставания место их близости нахально и вероломно занимает простая истина – невозможно быть вместе тем, кто живет в разных мирах. Один живет, другой лишь существует. Один движется к неизбежному финалу, другой лишь продолжает идти дальше.
«Я – свет, ты - тень…»
- прозвучало в голове Сьюки.
Время шло, но до рассвета было еще долго. Сьюки обняла Эрика за шею, ее губы оказались у самых его губ. Она медленно поцеловала его долгим, нежным поцелуем, в который вложила все свои чувства. Эрик почувствовал это, недаром их связывали кровные узы. Он издал нетерпеливый звук, не прерывая поцелуя, стал опускаться на пол. Сьюки оказалась над ним. Она оторвалась от его губ, посмотрела на Эрика, в глазах которого было столько неподдельного счастья, нетерпения, восторга.
- Здесь и сейчас…- прошептала она.

Долгая ночь укрывала их тьмой и тишиной. Сьюки была наполнена и слегка утомлена испытанными только что эмоциями, телесными ощущениями, уносившими ее за пределы реальности.
Она лениво поднялась, потянулась, чувствуя, что в результате часов, проведенных на полу, тело начинает ломить.
- Куда ты? – лениво поинтересовался Эрик, наблюдая за ней. Похоже, он не испытывал никаких неудобств.
- Приму ванну. – отозвалась Сьюки, - Спина заболела.
- Я не откажусь от ванны тоже, - заявил Эрик, быстро вскакивая на ноги.
Они улеглись в ванную с почти горячей водой. Спиной Сьюки чувствовала, что в воде тело Эрика наполняется почти настоящим живым теплом. Должно быть под воздействием тепла воды его кровь разогревается до температуры, приближенной к человеческой. Хотя это были лишь ее домыслы.
- Скажи мне, ты не забыл, как чувствовал все, еще будучи человеком? – вдруг спросила Сьюки.
- Чувствовал – что? Возбуждение, страсть? Что ты имеешь в виду? – отозвался Эрик.
- И это тоже, - кивнула Сьюки. Она взяла его руку, переплела свои пальцы с его пальцами, прижала сплетенные руки к своей груди. – Но я имею в виду вообще все. Гнев, обиду, радость, удовлетворение. Понимаешь, все. Все эмоции. – пояснила она.
- Мне кажется, все было так же – почти сразу ответил Эрик, - Те же эмоции, те же ощущения. Разницы я не вижу. Или уже не помню. За сотни лет ко многому привыкаешь, - усмехнулся он, - Чувствовать тоже можно привыкнуть. Эту маленькую человеческую слабость вампиры стараются обуздать, но все же остаются подвержены ей. Весь спектр эмоций – наследство смертного существования, от которого невозможно избавиться. Можно лишь стараться ограничить себя, отдав предпочтение каким-то особенно «приглянувшимся». У вампира это чаще всего жестокость, гнев, ярость, похоть, жажда. Все предельно ярко, объемно, неудержимо. Как вспышки молний. – говорил Эрик.
«Чжень», - вспомнила Сьюки. Вспышка молнии, возбуждение, перемены, которые требуют продвижения вперед.
Внезапно сердце Сьюки забилось с такой силой и быстротой, в глазах помутилось, что девушка охнула, перепугавшись не на шутку. Эрик услышал и почувствовал это. Он быстро подхватил Сьюки подмышки и, выпрыгивая из ванной сам, вытащил и ее.
- Тебе плохо? – снова подхватывая ее на руки, тревожно спросил он.
- Нет… Не знаю… – едва ворочая языком, проговорила Сьюки. – Со мной что-то происходит. Я не совсем понимаю.
Эрик быстро понес девушку в ее спальню. Уложив на кровать, он накрыл ее одеялом. Сьюки дрожала так, что зубы стучали. Эрик сначала был удивлен, затем его удивление сменилось тревогой, граничащей с паникой.
- Я позову доктора Людвиг, - сказал Эрик, бросаясь в гостиную в поисках своего мобильника.
- Нет! – крикнула Сьюки, останавливая его. – От этих побочных эффектов никакой доктор не избавит. – с чувством произнесла она.
Эрик резко замедлил свое движение, остановился, обернулся к девушке:
- Ты начинаешь пугать меня, милая, - проговорил он.- Я теперь уверен, что с тобой и впрямь не все в полном порядке.
Он на секунду исчез в гостиной и вернулся уже в джинсах. Он присел на край кровати, глядя на девушку. Лицо его застыло.
- Я боюсь, Эрик, - проговорила Сьюки. Она полусидела на кровати, подтянув одеяло до самого подбородка.
- Чего ты боишься? – переспросил вампир.
- Боюсь того, что все изменится. Что это неизбежно. Что должна примириться с этим и принять это.
- Все меняется постоянно. Этого не надо бояться. Так устроен мир. «Всегда делай то, что боишься делать»- процитировал Эрик. Сьюки удивленно вскинула брови. Эрик – философ! Почти забавно.
- Иногда из привычного мира исчезают слишком дорогие и важные для нас вещи. Как быть тогда? – глядя в глаза Эрику, спросила Сьюки.
- Принимай и эти перемены, как должное. Не противься этому. Это неверно. – голос Эрика звучал тихо, но очень уверенно. – Место исчезнувших вещей займут другие, не менее важные для нас и не менее, быть может, дорогие.
Сьюки успокоилась так же внезапно, как и ощутила этот приступ паники. Слезы высохли, сердце угомонило свой неистовый стук.
Сьюки почти поверила – дальше будет так, как она решит.
- Скажи, а ты помнишь все, что было с тобой? – спросила Сьюки.
Эрик молчал секунду, выражение его лица не изменилось. Наконец, он ответил:
- Я помню очень многое. Почти все, да. Но кое-что предпочел забыть. То, что мешало двигаться дальше.
- А меня? Меня ты забудешь? – спросила девушка.- Если я буду мешать тебе двигаться дальще. - тише добавила она.
- Забуду. – Тут же ответил Эрик. Похоже, он готов был услышать этот вопрос и готов был дать на него ответ. - Это как раз сделать проще и быстрее всего.
Сьюки ошеломленно посмотрела на него. Сейчас в ее глазах был истинный ужас, удивление и боль от услышанного. Она не нашлась, что сказать. Лишь подтянула колени к груди, обхватила их руками, сжавшись в комочек, и замерла.
Бесстрастным голосом Эрик произнес:
- Для этого, любимая, мне нужно всего лишь умереть.
Произнесено это было так просто, безлико, словно бы мимоходом.
Он снова исчез в гостиной. Заглянул через мгновение, полностью одетый и самым обыденным, равнодушным голосом сказал:
- Мне пора. Отдохни, Сьюки и перестань терзать себя мыслями. Я загляну вечером.
Она не смогла разлепить губы, чтобы что-то сказать в ответ. Эрик и не ждал от нее никаких слов. Он быстро исчез.
Сьюки словно сковало. Ей было невыносимо тоскливо, горько. Она как оглушенная, не отрывая глаз от одной точки, медленно легла на бок, закрыла глаза, абсолютно уверенная, что уснуть не сможет, и… мгновенно отключилась.
За окном, в тени деревьев мелькнул и исчез темный силуэт.
Билл, сжимая кулаки, отправился к себе.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 21:05 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 8


Сьюки проспала совсем мало, но, открыв глаза, ощутила себя вполне отдохнувшей. На нее тут же, словно давно поджидавшие голодные собаки, набросились воспоминания о прошедшей ночи, мысли и сомнения. Сьюки взяла себя в руки, прошлась «метелкой» в голове, выметая все, что может испортить ей настроение, и отправилась в душ.
После плотного завтрака девушка твердо решила ехать сегодня на работу, хотя Сэм ждет ее только завтра в вечернюю смену.
Натягивая униформу, Сьюки с удивлением обнаружила, что черные форменные брюки стали ей слегка свободноваты в талии. Ничего странного, она ведь почти ничего не ела за прошедшие три дня. Подбирая сегодня с пола на кухне кусок присохшей пиццы, вспомнила, что это был ее едва ли не единственный ужин за эти дни. Если не считать невразумительного перекуса в мотеле.
- Не стоит забывать, что я всего лишь человек. Вполне обычный человек, - сказала своему отражению в зеркале над камином Сьюки, - Мне, в отличии кое от кого, требуется регулярное, здоровое и разнообразное питание.
Бар был еще закрыт для посетителей. А ее вообще никто не ждал сегодня на работу – с минуты на минуту придет девушка, которая должна подменить Сьюки.
Сьюки прошла в кабинет Сэма и обнаружила своего шефа на месте. Увидев девушку, Сэм вскочил на ноги и удивленно развел руками:
- С тобой не соскучишься, Сьюк! – проговорил он, качая головой, – Как прикажешь толковать твое появление? Я так понимаю, ты готова заступить в свою смену уже сейчас.
- Ага, готова. Ты не рад? – ответила Сьюки, пытаясь выглядеть беззаботной. Она чмокнула Сэма в щеку. Тот не шелохнулся, продолжая следить за действиями Сьюки, сновавшей по его кабинету.
Она сняла куртку, засунула свою сумочку в стол Сэма, пригладила волосы перед небольшим зеркалом на стене и хотела, было, выйти, но Сэм окликнула ее:
- Постой-ка! – он подвинул стул к своему столу и указал на него Сьюки. Сам сел на свой стул и вопросительно уставился на девушку.
Сьюки подняла брови, изображая недоумение, и деланно веселым тоном сказала:
- В чем дело-то, Сэм? Я в полном порядке, вышла на работу раньше, чем обещала. Что тебя не устраивает? И чего бы ты хотел от меня услышать?
- Обо всем, – решительно заявил Сэм. – И не ври мне.
- Ого! Строго, шеф! – воскликнула Сьюки, все еще надеясь избежать разговора, но, посмотрев в серьезные глаза Сэма, в которых была тревога и ожидание, сдалась.
Она судорожно вздохнула и стала рассказывать все, что случилось с ней за эти дни. Она говорила, и каждое сказанное слово избавляло ее от очередного камня, лежавшего на сердце. Сьюки смотрела, как меняется выражение лица Сэма во время ее рассказа. Она рассказала, что больше не может использовать свои телепатические способности, и упрятала в непроницаемый магический «сейф» фэйрийскую часть своей сущности. Опустив подробности, девушка поведала Сэму и о том, что встречалась с Биллом и с Эриком.
В завершении рассказа она призналась, что совершенно не знает, что значит быть нормальной и жить как обычный человек. Или хотя бы с чего начать новую обычную жизнь, если еще не избавилась от специфических «компонентов» прежней, не совсем обычной. Сэм слушал девушку, ни разу не перебив ее, временами мрачнея, временами на лице его появлялось беспокойство и нежность.
Помолчав, она сказала, что хотела, чтобы прямо сейчас ее стукнуло в темя то самое озарение «Чжень», а уж идти вперед и не сворачивать с правильного пути она уж точно сможет.Ну, как только поймет, где этот самый путь.
- Сьюки, ну это же просто отлично, что ты больше не слышишь чужих мыслей! Разве нет? – чересчур бодро и радостно начатая фраза в конце выглядела как сомнение чистой воды.
Уловив все оттенки чувств Сэма даже ясней, чем его мысли когда-то, Сьюки хмуро посмотрела на него и сказала:
- Зато теперь у меня в голове мешанина и толкотня из собственных мыслей. Они мне покоя не дают. Я вижу кошмары ночью и мечтаю о совершенно невозможном днем. – Сьюки шмыгнула носом, как обиженный ребенок и добавила, - Найл говорил, что такое возможно. Это как побочные эффекты.
- И когда это кончится? Как можно от этого избавиться? – Сэм взял похолодевшую от волнения руку девушки в свою и сжал ее пальцы.
Сьюки благодарно улыбнулась ему и пожала плечами:
- Ну, если рассуждать логично, то побочные эффекты должны исчезнуть после прекращения приема препарата. А вот как бывает с магией в таких случаях, я не знаю.
Сьюки и Сэм одновременно встали со стульев и молча обнялись. Сэм погладил девушку по голове, чмокнул в макушку и сказал:
- Я не представляю, что такое ты натворила с собой с легкой руки твоего родственника-фэйри, но уверен, что и из этого ты найдешь наилучший для себя выход. – Сэм кашлянул и не очень убедительно добавил, - Я поддержу тебя в любом твоем решении.
Сьюки улыбнулась Сэму. Она уже слышала это недавно.
- Спасибо! Ты, возможно, единственный в моей жизни, в ком я полностью уверена и это не вызывает у меня никаких сомнений! – она коснулась его щеки и быстро вышла из кабинета.
Сэм прикрыл глаза, затем воздел их к небу и произнес куда-то в пространство:
- Спасибо и на этом, Сьюк. Лучше быть единственным, в ком уверена, чем вообще никем. – Он горько усмехнулся и снова уселся за стол, со вздохом погрузившись в финансовые документы.
Сьюки отработала свою смену легко, как никогда. Ее ничто не отвлекало, она смотрела на посетителей откуда то издалека, совершенно отрешенно. Не видя больше никого сквозь помехи их сокровенных мыслей, она видела лишь людей, знакомых и неизвестных. Ей так это понравилось, что Сьюки подумала, что так замечательно среди толпы людей она не чувствовала себя никогда. Из головы будто вынули огромный гвоздь, намертво приколотивший ее разум к потайным уголкам чужого сознания.
Отвечая вежливой улыбкой на сальные шуточки подвыпивших парней или на их недвусмысленные взгляды, устремленные на ее грудь и задницу, Сьюки просто наслаждалась тем, что ни черта не слышит, что там за мысли сверлят их туповатые головы. А уже к концу смены ей стало отчетливо казаться, что вот так, без телепатических «помех» в голове, она и жила всю жизнь. За несколько часов работы она не только не устала, она даже отдохнула, «поварившись» в пестрой толпе посетителей и коллег и ни разу не наткнувшись на преграду из случайно услышанной мысли.
Перед самым концом ее смены Сьюки заметила в баре Билла сидящего в углу в одиночестве с бутылкой «Настоящей крови», которую он крутил в руках и неотрывно наблюдал за девушкой.
Сьюки порхала по залу, легка и беззаботна, и не сразу обратила внимание на знакомое лицо. Было совершенно неизвестно, сколько времени Билл сидел уже вот так, специально, видимо, устроившись за столиком, который Сьюки не обслуживала.
Девушка подошла к нему, поздоровалась:
- Привет, Билл.
- Сьюки, - ответил Билл, вставая и слегка, наклоняя голову в вежливом приветствии.
Она присела напротив него и улыбнулась. Билл не ответил ей улыбкой, в глазах его было спокойствие и какая-то особая решимость.
- Ты сегодня как-то светишься, - заметил Билл.
Сьюки точно кольнули в сердце, на мгновение она ощутила досаду, сожаление. Но чувства эти сразу улетучились, не задержавшись ни в сердце, ни в сознании. Девушке показалось, что эти эмоции возникли будто вне ее, со стороны. На секунду она испытала замешательство, она быстро оглядела бар, убедилась, что ничьи помыслы ей по-прежнему недоступны и успокоилась. «Мне стыдно перед Биллом» - подумала Сьюки, на мгновение опустив глаза. От Билла не укрылось это мимолетное движение ее век.
- Я пришел сказать, что уезжаю, Сьюки, - сказал Билл. Он отставил бутылку с «Настоящей кровью» в сторону и положил обе руки на стол, переплетя пальцы.
- Уезжаешь? Куда? – не понимая пока ничего, спросила Сьюки.
- На родину «Настоящей крови», в Японию. – сдержанно улыбнулся Билл.
- Но почему, зачем? У тебя там возникли дела? – несколько громче, чем хотела, воскликнула Сьюки.
- Да, дела. Буду способствовать слиянию двух таинственных миров – мира вампиров и мира высоких технологий. Я получил предложение поучаствовать в одном весьма интересном и многообещающем проекте. – Неспешно пояснил Билл.
- Это что-то, связанное с компьютерами? С тем, чем ты занимаешься? – спросила Сьюки.
- Да, и с компьютерами тоже. В основном.
Сьюки помолчала, ожидая, что Билл, возможно, скажет что-то еще. Но он лишь смотрел на нее с нежностью, неотрывно.
- Угу, понятно, - только и нашлась, что сказать Сьюки, слегка шокированная услышанным и смущенная взглядом Билла.
- А… - она замялась, не решаясь спросить, но все же спросила, - А как давно ты решил принять это предложение?
- Уже некоторое время назад, – открыто глядя, на девушку ответил Билл. – Я вообще-то должен был уже уехать, но… Ждал чего-то. Ясности, понимания некоторых моментов.
- Ты получил их?
- Да. Там, в мотеле. Ты дала мне ответы на все вопросы. – спокойно ответил Билл, но голос его все же слегка дрогнул. – Я тебе тогда об этом сказал.
Сердце Сьюки заныло. Она вздохнула.
Неожиданно ее словно подогрели изнутри – нахлынула волна такой теплоты, благодарности, нежности. Сьюки положила руку себе на горло, боясь не справиться с этими чувствами, душившими ее.
- Ты как, нормально? - поинтересовался Билл, накрывая своей ладонью руку Сьюки.
Девушка кивнула, и положила поверх руки Билла свою вторую руку и нежно погладила. Она чувствовала неловкость и тут, поддавшись какому-то порыву, произнесла с чувством:
- Прости меня, Билл. Не за ту ночь, нет! – горячо воскликнула она, - За то… За то, что стало невозможным между нами. Вот за это прости, - понизив голос, девушка едва сдержала слезы. – Я ни о чем не жалею, что бы там не было дальше. Но, думаю, та ночь была последней НАШЕЙ ночью.
Билл ответил не сразу:
- Я это понял уже тогда. Это и есть тот самый ответ, что я получил. Ты выбрала не меня, Сьюки. Но меня ты, наконец, простила. И для меня это немало. Хотя и не все, чего бы я хотел получить. – Билл поднес ее руку к губам, прижался, затем приложил к щеке на мгновение.
Последних слов Билла, Сьюки почти не расслышала. Она только сейчас поняла, что совсем забыла, что, даже не слыша мыслей вампиров, могла иногда вполне отчетливо воспринимать их чувства, эмоции. Особенно тех, с кем связана узами крови.
Билл и Эрик. Несомненно с ними связано все самое значимое из того, что с ней происходило в жизни. С ними связаны ее мысли и ее чувства. И сейчас, сильнее, чем когда либо.
В мотеле она была счастлива, ощущала беспредельный восторг, и на миг ей показалось, что к ней вернулись чувства к Биллу. Те самые чувства, с которых начинались их отношения.
Но это были не совсем ее эмоции. Это были в большей степени то, что чувствовал сам Билл, долгое время безуспешно питавший надежду вернуть Сьюки. Обладая ею в ту ночь в мотеле, он был счастлив от того, что она простила ему все. Однако, была там и горечь понимания, что девушка ему больше не принадлежит. Что она была с ним телесно, поддавшись порыву, но мысли ее были далеко, и не он царил в них…
Эрик узнал о них с Биллом. И, может быть, знал уже тогда, когда они занимались любовью. Возможно ли, что кошмар, приснившийся ей той ночью, был результатом боли или ярости, что испытал тогда Эрик? Сьюки решила, что, скорее всего так оно и было.
Она позвала его на следующую же ночь, надеясь вызвать на откровенность, высказать самой все, что так сильно волновало и тревожило. Одним словом, сдвинуть любой ценой с мертвой точки их отношения, которые никак не могли обрести понятную для нее, Сьюки, форму.
Все это словно грохочущий поезд пронеслось в голове замершей за столиком напротив Билла Сьюки. Она хотела что-то сказать, поперхнулась, и из горла вырвался лишь слабый шепот:
- Боже, Билл. Как бы я хотела, чтобы все было не так, - она готова была снова заплакать, но, решив, что очень уж часто стала себе это позволять, сдержалась.
Билл смотрел на нее, и губы его тронула мимолетная, сдержанная улыбка. Он снова заговорил, спокойный голос его принес Сьюки умиротворение. Она вспомнила, что не так давно чувствовала себя рядом с Биллом почти уверенной и счастливой, не так часто задумываясь о том, к какому миру он принадлежит.
- Сьюки, я пришел не только для того, чтобы окончательно проститься с тобой. Вообще-то у меня есть еще кое-что, что я хотел бы тебе сказать. А точнее предложить. Вернее так – это не вполне мое предложение, но я его всецело поддерживаю – Билл не выпускал ее руки по-прежнему, очевидно боясь, что она сорвется с места и убежит.
Сьюки слушала его, недоумевая, но ей стало любопытно:
- Да, Билл, говори же. Что за предложение?
- Прошу тебя подождать всего лишь несколько минут. Я хотел бы, чтобы это предложение прозвучало из моих уст, но в данной ситуации будет правильней, если его озвучат иные заинтересованные лица. – Серьезно ответил Билл.
- Заинтересованные? В чем? Боже, Билл! Ты можешь изъясняться иначе, я же ничего не понимаю! И от этого мне делается тревожно. – воскликнула Сьюки.
- Минуту терпения, прошу тебя.
Он извлек свой мобильный телефон на свет Божий, набрал номер и задал всего один вопрос : «Где ты?». Послушав пару мгновений, Билл удовлетворенно кивнул, и глаза его передали Сьюки, что терпение ее вот-вот будет вознаграждено.
В этот самый миг в дверях бара возникла миниатюрная фигурка, остановилась, быстро оглядела присутствовавших и, увидев Билла, подавшего рукой знак приветствия, направилась к ним.
Сьюки изумленно смотрела на приближавшуюся к ним миниатюрную черноволосую девушку, явно азиатской внешности. Миндалевидные глаза под длинной темной, закрывающей брови челкой, смотрели с интересом и каким-то легким удивлением. Розовые губы маленького рта обнажали белоснежные, вполне человеческие зубы в вежливой и в тоже время приветливой улыбке.
Билл встал, приветствуя незнакомку:
- Сьюки, позволь представить тебе. Это- Йошика Танака.
Йошика протянула небольшую ладонь девушке и с заметным акцентом сказала:
- Рада познакомиться с вами, мисс Суоки, - она так и произнесла ее имя «Суоки», слегка растягивая слово. Приветствие сопровождалось изящным легким наклоном головы, означающим сдержанное и вежливое почтение.
Сьюки привстала и пожала ладонь девушки в ответ:
- Здравствуйте, Йошика. - Тоже вполне вежливо! И что дальше?
Сьюки села и выжидательно воззрилась на присевшую рядом с Биллом девушку и на него самого.
- Мисс Суоки, - сложив ручки на коленях, заговорила Йошика, - Я представитель компании, занимавшейся разработкой «Настоящей крови». В свете последних мировых событий, мы значительно расширяем поле нашей деятельности. Уже расширили. Мы постоянно заняты поисками тех, кто способен помочь нам в нашей деятельности, которая направлена на углубление понимания сегодняшней ситуации в мире, облегчению наиболее комфортного слияния миров. Мистер Комптон согласился сотрудничать с нами. У нас есть предложение и для вас, мисс Суоки - спокойный голос, доступно произносимые слова. Девушка была дисциплинированным сотрудником и видимо вела подобного рода переговоры не первый раз, произнося заученные фразы.
Сьюки слушала и в голове ее всплыла лишь одна мысль: «А интересно, не слишком ли обалдело я пялюсь на эту японочку и не слишком ли широко открыт у меня при этом рот?»


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 21:06 | Сообщение # 9
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 9

- Ты молчишь всю дорогу, Сьюки, скажи хоть что-нибудь. Иначе я не знаю, что и думать. – Просяще произнес Билл после затянувшегося молчания. До сего момента тишину нарушало лишь мерное шуршание шин по дороге.
Он вел ее машину, отвозя Сьюки домой после смены, то и дело бросая на нее то тревожные, то вопросительные взгляды.
А Сьюки ничего не слышала и оставила его обращение к ней без ответа. Она думала лишь о том, как быстро летит время. Сегодняшний день, такой невероятно насыщенный, подходил к завершению, успев поставить перед ней очередные задачи. А решать эти задачи девушке вовсе и не хотелось. Сейчас ей больше всего хотелось, чтобы ее все оставили в покое.
Сэм, прощаясь с ней после окончания смены, с повышенным участием поинтересовался о самочувствии:
- Сьюки, если тебе тяжело, можешь взять еще несколько дней. Отдохни, привыкни к…- он споткнулся на слове, не найдя подходящего определения и просто покрутил рукой в воздухе.
- Да не к чему привыкать, Сэм! И мне совсем не тяжело, а очень даже здорово работать здесь, находиться в привычной для меня обстановке. И при этом не испытывать напряжения. Да я удовольствие получаю от работы как никогда. Я теперь готова улучшить обслуживание в разы! – отшутилась Сьюки.

Машина плавно затормозила у дома. Сьюки выползла из нее и медленно, почти поплелась, к передней двери, одновременно доставая из сумочки ключи. Билл шел за ней, неслышно ступая, словно тень. Почему-то сейчас девушку это страшно раздражало. К тому же она явно чувствовала его тревогу, а ей с избытком хватало своих волнений.
Проходя в гостиную и включая свет, Сьюки ощущала «кожей» присутствие безмолвного Билла за спиной. Билл, не встретив возражений, зашел в дом следом за ней и остановился у двери. Прикрыв ее, он выжидательно замер, глядя на девушку слегка исподлобья и следя за ней лишь глазами. Сохраняя полную неподвижность, он ждал, когда она готова будет говорить с ним.
Сьюки бросила сумку на диван, включила телевизор почти без звука, оставив его работать в режиме мелькающих картинок. Прошла на кухню. Зачем-то заглянула в холодильник, хотя есть совсем не хотела – она плотно перекусила в баре во время перерыва. Краем глаза видя застывшего в гостиной Билла, она пыталась не «впускать» в себя его чувства, которые ощущала как легкие вибрации. Волнение, опасение и тщательно сдерживаемое нетерпение – вот что за чувства это были.
Сьюки все еще стояла перед раскрытой дверцей холодильника. Чтобы хоть что-то сделать, она нырнула головой в его внутреннее пространство, выудила из полупустой банки маринованный корнишон и, сердито хрустя им, прошествовала мимо Билла.
Мир в стенах родного дома был привычным и успокаивающим. Запахи, наполнявшие этот знакомый с детства мир, вообще являлись для девушки самыми сильными успокоительными средствами во все времена и от всех невзгод. Хотела бы она лишиться этого, поменять на что-то еще? Нет, конечно. Она всегда возвращалась домой. Что бы не случалось с ней, как больно или горько ей не было – все заканчивалось здесь.
Но многое здесь и начиналось.
Возможно, сейчас положено начало чему-то очень важному в ее неосторожной жизни, которой она так часто рисковала. Мир ведь и вправду неузнаваемо изменился за последнее время, но перемены были весьма болезненными. Не обходилось и без побочных эффектов.
Как это сказала Йошика - «слияние миров», «стирание границ», «принятие неизбежного». Красиво, но слияние миров приводило, скорее, к укреплению границ, больше походило на болезненную ломку, где очень многие, как могли, сопротивлялись принятию неизбежного.
Но мир вокруг все равно изменился. Так почему Сьюки не попытаться влиться в эти перемены на вполне законных основаниях, приняв сделанное ей предложение? Послужить, так сказать, укреплению взаимопонимания.
Может быть, она тогда сможет понять и для себя лично то, что пока оставалось неясным.
Она запихнула остаток огурчика в рот и, проходя мимо Билла, невнятно сказала:
- Подожди меня, ладно? Я только приму ванну, а заодно подумаю над всем тем, что ты посчитал нужным обрушить на меня сегодня. Ко всем моим и без того многочисленным проблемам. – проворчала она. И добавила, - Ты же не думаешь, что я вот так с разбегу решу принять предложение твоей этой Танаки.
- Йошики, - поправил Билл, робко улыбнувшись.
- Да какая разница, Билл! – отмахнулась Сьюки и удалилась в свою комнату.
Пройдя к себе, она сбросила униформу на ходу прямо на пол и проследовала в ванную. Сьюки растворила в горячей воде чуть ли не половину флакона любимой пены и с наслаждением погрузилась в воду. Совершенно расслабленная лежала она в ароматном облаке и с усилием заставила себя вспомнить разговор с представительницей крупной корпорации, от лица руководства которой, и было сделано «заманчивое предложение».
Сьюки предлагали занять одну из должностей в стремительно развивающейся сегодня корпорации, занимающейся разработкой и координированием всех тонкостей по подготовке человеческого общества к слиянию и принятию в свой состав представителей иных миров – вампиров, веров и других супернатуралов. Йошика предложила Сьюки занять одну из должностей в отделении социальной защиты, адаптации и возможной ассимиляции сверхъестественных существ. Отделение это располагалось в Головном Офисе в Токио. Йошика сказала, что мистер Комптон рекомендовал ее как толерантного (он что, так и сказал?!), лишенного предрассудков человека, не раз оказывавшего поддержку вампирскому сообществу и хорошо знакомую с особенностями этого народа. (Что он имел в виду на самом деле?)
- «Рекомендовал! Интересно, а я должна чувствовать себя польщенной?» - не без иронии размышляла девушка.
Сьюки заставила себя расслабиться и, лишь обретя некое равновесие, почувствовала себя вполне способной вести разговор с Биллом. Всплывшее в памяти обещание Эрика заглянуть сегодня вечером вызвало у Сьюки мимолетное волнение. Страстно желая побыстрее отогнать эту мысль, на секунду она погрузилась в воду, зажав нос. Валяться в ванной больше не хотелось. Девушка вышла из нее, слегка просушила волосы, завернулась в большое полотенце и босиком прошлепала в комнату.
Натянув джинсы и футболку, Сьюки, тайно надеясь, что Билл ушел, вышла в гостиную. Вампир терпеливо сидел на диване, невидящими глазами смотря в экран телевизора.
Увидев входящую в комнату девушку, он быстро вскочил на ноги.
- Желаешь бутылочку «Крови», Билл? – спросила Сьюки вампира, проявляя необходимое гостеприимство. На большую любезность с ее стороны сейчас вряд ли можно было рассчитывать.
- Спасибо, не нужно, – отказался Билл. – Я все же хотел объясниться с тобой. Подозреваю, что ты подумала не совсем о то, что есть на самом деле.
Сьюки молча села на диван, жестом пригласила Билла присесть рядом и приготовилась слушать.
- Думаю, ты подозреваешь, что предложить тебе работу – от начала и до конца моя идея, – утвердительно заметил Билл. Увидев выражение лица Сьюки, он заключил, - Так и есть. Ты именно так и думаешь. Но это не верно, Сьюки. Я знаю, как ты привязана к родному дому, к друзьям и брату. Мне незачем предпринимать попытки вырвать тебя из привычного мира, чтобы привязать к себе.
Услышав это, Сьюки немного смутилась, но лишь на какой-то миг. Она промолчала, а Билл продолжил:
- Ничего не должно больше помешать мне говорить тебе только правду. Не должно и не помешает, поверь. Согласившись на эту работу, я утрачиваю свое положение (каким бы оно ни было) в пределах 5 –го округа, а также и за его пределами. А значит – я свободен от всех обязательств и никому здесь более не подчиняюсь. Я – свободен. Нашлись, конечно, и такие, которые безмерно разозлились. Но… - Билл развел руками, и лицо его озарила искренняя улыбка. Победная улыбка.
- Ты хочешь сказать, что больше не подчиняешься здешним вампирским законам? – еще плохо понимая, уточнила Сьюки.
- Я подчиняюсь, и буду всегда подчиняться законам моего народа, Сьюки. Но я больше не подчиняюсь местной власти – ни шерифу, ни королю, ни кому бы то ни было еще. Здесь - больше никому, – пояснил Билл, все еще храня улыбку в уголках губ.
Сьюки заерзала на диване, и на душе ее стало как-то удивительно спокойно – ей определенно понравилось услышанное.
- Но это же хорошо? – это был и вопрос и утверждение одновременно.
- Для меня – это очень хорошо, – в голосе Билла слышалось пусть и не ликование, но вполне ощутимое удовольствие. – Я возможно одним из первых легализованных вампиров становлюсь почти полноправным членом вашего общества. У меня появляются вполне «конституционные» права и обязанности. Есть, конечно, тонкости, но они для меня не столь значительны.
Сьюки уже вполне определилась со своим отношением к новостям, и реакцией ее было, то, что она вскочила на ноги, не ощущая больше ни апатии, ни усталости и обежав диван, обняла Билла за шею, прильнув к его макушке сзади.
- Я рада за тебя, Билл. Я всегда знала, что ты совершенно особенный! Необыкновенный! – воскликнула она, чмокая его в темноволосый затылок.
- Поэтому ты используешь диван, как щит между нами? – спокойно спросил Билл. – Ты сидела рядом, а когда решила заключить меня в дружеские объятия, сделала это, «прикрывшись» спинкой дивана.
- Э… Нет, что ты! - Не очень убедительно воскликнула Сьюки.
- Значит, мне показалось, - иронично заключил Билл и добавил, - Не бойся, милая, я ни коим образом не стану принуждать тебя вступать со мной в любой контакт, который тебе нежелателен. Только не это. Я все понял, я же говорил об этом тебе. Положись на меня, пожалуйста. Я не причиню тебе боли и неудобства. Садись рядом, прошу! У меня есть надежда, что я не потеряю тебя насовсем – ты еще можешь стать моей коллегой. Если не любовь, то хоть общее дело нас объединит.
Руки девушки все еще покоились на плечах Билла, а щекой она прижималась к макушке вампира, стоя позади него. Но сейчас, слушая его, она замерла, затаила дыхание и ощущала, как слова Билла проникают в ее сознание вместе с его чувствами. И чувства эти были искренними, подлинными, без тени лукавства.
Она, совершенно успокоившись, вернулась на свое место, села, робко улыбнувшись Биллу, и сказала:
- Я, правда, очень рада за тебя. Почему-то я уверена, что впереди у тебя что-то очень значительное, очень хорошее, и… - она, оглядела комнату, подыскивая слова, - и я надеюсь, что ты сделал правильный выбор, приняв предложение. Мне очень важно знать, что ты независим и ты… – она снова запнулась.
- И что ты в безопасности, – договорила девушка. – Что же касается меня…
Она вздохнула, пожала плечами:
- Надо быть откровенной дурой, чтобы не признать всю заманчивость и серьезность предложения, сделанного мне. Но, ты понял меня правильно Билл – я просто не представляю, как все вдруг брошу и уеду в такую даль, в совершенно чужой мир. Дело не только в доме, работе, друзьях.
Она коснулась его руки:
- Дело даже не в Эрике. Дело еще и в том, что у меня больше нет дара телепатии. Вернее, он больше «не работает», – призналась Сьюки.
Билл смотрел на нее, и выражение его лица не изменилось. Сьюки выжидательно посмотрела на него:
- Дедушка Найл сделал это для меня. Я вдруг перестала быть самой собой, Билл. Все перемешалось в моем личном пространстве – я порой себя отказываюсь узнавать. Я совершаю поступки, которые прежде никогда бы не совершила. Я себя побаиваюсь, честно признаться. Найл сказал, что это что-то наподобие магических «побочных эффектов». И я не знаю, что мне от них ждать! – воскликнула она, сжимая руку Билла.
Билл тихонько поднес ее похолодевшую ладонь к губам, поцеловал. А Сьюки с удивлением отметила, что ощутила прикосновение его губ почти теплым, живым.
- Я не тороплю тебя с ответом, милая. Тем более что почти уверен, что ты не примешь предложение. А то, что ты не можешь использовать телепатию вовсе не помеха, а напротив – это большой плюс. Предложение тебе делали не как телепатке, а по иным причинам. И теперь получается, что если бы ты приняла предложение, то стала бы абсолютно непредвзятым специалистом. Ибо, не зная, кто, о чем думает, смогла бы руководствоваться только собственным здравым смыслом, без «примеси» чужих желаний или эмоций. – Билл терпеливо говорил, стараясь донести до Сьюки смысл своих слов, не оказывая на нее при этом давления.
- Я прошу тебя - подумай обо всем. Не отвергай пока ничего. Кто знает, как может сложиться все в дальнейшем. Пока только Япония столь масштабно отнеслась к переменам в мире. Но вскоре все страны не смогут остаться в стороне и станут создавать свои подобные институты, беря во внимание все аспекты меняющегося мира. Сильные мира сего перестанут считать это досадной, страшной, а главное, временной случайность. Тогда я вернусь сюда. Непременно вернусь.
Сьюки слушала Билла и была заворожена тем, что несмотря на обсуждаемые ими, такие волнующие, темы, она абсолютно не находила в себе и доли смятения и тревоги. Это было так замечательно, такое восхитительное ощущение покоя, появившаяся вдруг уверенность в своих силах. Если и это побочный эффект, то она согласна мириться с ним вечно!
- И ты ведь не покинешь родину навсегда. Работа, предложенная тебе, это очень серьезный вопрос, важный повсюду в мире. Япония – лишь временный этап. Своего рода стажировка, обучение, первые пробы. Далее – везде, - заключил Билл, разводя руки в стороны, словно охватывая мир.
Сьюки кивнула головой в знак понимания, благодарно прильнула к Биллу на мгновение и поцеловала его в щеку.
- Я сердита была на тебя поначалу. Подумала, что ты специально издеваешься надо мной, стараешься побольней меня задеть, предлагая то, что я заведомо не приму. А может, хочешь любыми способами меня вернуть, – сказала девушка, улыбаясь, - Теперь я иначе смотрю на это. Я обещаю, что обдумаю все услышанное и ничего не стану отвергать, пока не обдумаю.
Сразу после этих слов Билл поднялся, бросил быстрый взгляд на дверь и сказал:
- Эрик подходит к твоей двери. А мне пора идти.
Сьюки поднялась с дивана, чувствуя неловкость и легкую досаду, сказала:
- В таком случае, не стоит тебе выбегать через заднюю дверь.
Сьюки не двинулась с места, лишь повернулась лицом к двери, ожидая стука.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
VolenDorДата: Среда, 15.09.2010, 21:07 | Сообщение # 10
Salvatore
Группа: VIP
Сообщений: 131
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: :-(
ого...

© VolenDor
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 21:08 | Сообщение # 11
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 10

За дверью и в доме по-прежнему царила тишина. Никто не делал попыток войти или попросить на это разрешение вежливым стуком, и Билл решительно открыл дверь. Они со Сьюки увидели высокую фигуру Эрика, замершую посреди поляны, на которой стоял дом. В лунном свете вампир-викинг показался девушке таинственным и мрачным существом, таящем в себе совершенно неведомые ей силы. Сьюки поежилась, списав это на свежий ночной ветерок, ворвавшийся в открытую дверь. Эрик стоял спиной к ним. Приглядевшись, Сьюки заметила, что он говорит по телефону. Вернее, он только слушал, сохраняя абсолютную неподвижность. Почуяв движение у себя за спиной, вампир, не отрывая мобильник от уха, немного повернулся, скользнув ледяным взглядом по Биллу, выходящему из дома Сьюки первым. Девушка замешкалась позади, накидывая на плечи кофту. Не совсем еще просохшие, распушенные волосы неприятно холодили кожу головы и плеч. Сьюки задрожала, у нее даже стали стучать зубы.
Она остановилась на террасе, Билл развернулся к ней и взгляд его наполнился нежностью и теплом. Он коснулся ее руки:
- Ты продрогла, Сьюки. Ступай в дом. И до свидания. Помни - я не уеду, пока ты не будешь готова дать определенный ответ.
Несомненно, эти слова Билла достигли ушей Эрика. На лице викинга, продолжавшего стоять чуть поодаль, ничего не отразилось.
Билл спустился со ступенек, ведущих на террасу, и направился прямо к шерифу 5-ой зоны. Сьюки не двинулась с места, она просто стояла, сотрясаемая приступами дрожи, кутаясь в кофту, и даже не пыталась прислушаться к тем фразам, которыми быстро обменялись Билл и Эрик. Задержавшись рядом с Эриком лишь пару мгновений, Билл быстро исчез за деревьями.
Эрик, не спеша, словно нехотя, направился к Сьюки. Лицо его было непроницаемо, глаза ничего не выражали, а походили на холодный голубой лед.
Сьюки зашла в дом первой и, пропустив Эрика, закрыла дверь.
Эрик воззрился на Сьюки:
- Не вынуждай меня отпаивать тебя своей кровью, дорогая, - глядя, на дрожащую девушку, сказал Эрик, - Ты замерзла и можешь заболеть.
Оглядев ее еще раз, он спросил:
- Или ты чем-то взволнована? Я чувствую твое волнение. – Он приблизился к Сьюки, заглянул в лицо, откинув назад прядь волос с ее лба.
- Да, я взволнована и замерзла, - ответила Сьюки. – И не надо меня ничем отпаивать. Я сейчас сама выпью горячего чая и согреюсь. Просто не ожидала, что на улице стало так свежо.
Сьюки отправилась на кухню и уже оттуда крикнула:
- Предложить тебе бутылочку?
- Нет. – Коротко ответил Эрик, и голос его прозвучал совсем близко. Он входил на ярко освещенную кухню следом за девушкой.
Четверть часа спустя Сьюки, выпив большую чашку горячего чая, и правда почувствовала себя гораздо лучше. Они сидели с Эриком за кухонным столом.
Вампир сидел на стуле, отодвинув его от стола, откинувшись на спинку и расставив свои длинные ноги. В позе его было что-то выжидательное, и, похоже, он готов был сидеть так очень долго. Взгляд Эрика неотрывно следил за Сьюки.
Сьюки совершенно успокоилась, и первая прервала молчание:
- Мне сегодня сделали очень интересное и совершенно неожиданное предложение. Мне предложили работу.
Эрик молчал, внимательно глядя на девушку:
- Работу в Японии, – продолжила Сьюки
- Я слышал об этом, - отозвался Эрик. Голос его сохранял спокойствие, поза не изменилась.
Сьюки вскинула на него глаза и внимательно вгляделась в непроницаемое лицо вампира:
- Меня это почему-то не удивляет. Твоя осведомленность всегда была одной из твоих самых сильных сторон, Эрик, - Сьюки вымыла чашку и, ставя ее на сушилку, сказала.- Думаю, ты знал об этом тогда, когда еще не знала я.
Эрик снова промолчал.
Что ж, он не отвечает, но и не запрещает говорить ей. И она этим воспользуется. В последние дни все в жизни Сьюки сплелось в тугой, запутанный клубок. Кажется, сейчас она нащупала конец нитки и может потихоньку распутать все.
Она снова села за стол, губ ее коснулась легкая улыбка, когда она подумала, что со стороны они, возможно, выглядят, как супружеская пара, выясняющая отношения или что-то обсуждающая на семейной кухне.
- Не сомневаюсь, что тебе было известно и про Билла задолго до того, как я уехала из Бон Темпс 5 дней назад. Именно поэтому ты ничего ему не сделал, узнав о проведенной со мной ночи. Так ведь? – Сьюки чувствовала поднимающуюся в Эрике волну ярости. Отлично сдерживаемой ярости, управляемой, подконтрольной. И от этого еще более опасной.
- Он ведь уже официально не входил в вашу здешнюю иерархию. И не подчинялся ни тебе, ни королю. Билл вообще как бы выпал из общей иерархии вампиров.
- Он обязан соблюдать НАШИ законы, где бы ни был и чем бы не занимался, – отчеканил Эрик. Рот его сжался в тугую полоску, ноздри затрепетали.
- Да, Конечно! Но он не нарушал ВАШИХ законов! – воскликнула девушка, перестав внезапно бояться идти дальше и говорить больше. – Поэтому ты не нашел способа лучше «наказать» его и меня – это сделать вид, что стал безмерно великодушным, понимающим и всепрощающим.- Она чуть понизила голос и добавила - И переспать со мной.
Бровь Эрика изогнулась, он прикрыл глаза и спокойно сказал:
- Ты была не против поучаствовать в наказании, любимая.
- Да, была не против. Я вообще начисто забыла, ЧТО именно чувствую – любовь к тебе или нашу связь, намеченную обменом кровью. А, Эрик? Что это на самом деле такое? Как разобраться? – Сьюки всплеснула руками и бессильно уронила их на колени.
- Я так понимаю, сегодня у нас ночь откровений, - иронично заметил Эрик. И продолжил:
- Да какая разница, ОТЧЕГО возникли чувства между нами, главное, что они есть. Я чувствую то, что чувствую. Меня мало волнует причина возникновения эмоций. Если эмоции мне не нравятся – я устраняю причину их вызвавшую. Если чувства мне дороги – я пытаюсь их сохранить, оберегая причину.
- Боже, как все просто и понятно, - вздохнула Сьюки. – Просто нечего возразить тебе. Да и что я могу возразить вампиру с тысячелетним опытом тщательно отточенной системы отбора чувств и эмоций.
Девушка встала со стула, подошла к окну, оказавшись у Эрика за спиной, и спросила, глядя в ночную темноту:
- Помнишь, я спросила тебя, помнишь ли ты, КАК чувствовал, будучи еще человеком? Мне всегда было любопытно схожи ли чувства вампира с чувствами живого человека.
Эрик отозвался, не поворачивая к ней головы:
- Я ответил тебе, что помню почти все. Но забыл то, что мешало мне двигаться дальше.
- Да, так ты и ответил. – Сьюки приблизилась к вампиру, медленно опустила руку на его голову, зарылась пальцами в белокурые волосы, спадающие на могучие плечи.
Эрик слегка откинул голову и прикрыл глаза, став похожим на огромного тигра, которого ласкали за ушком – мощного и обманчиво ласкового.
Однако Сьюки его не боялась. Она с удовольствием погружала пальцы в густые пряди его волос. Затем наклонилась, теплое ее дыхание коснулось его шеи, и прошептала ему на ухо:
- Ты также сказал, что если и я буду тебе мешать, ты забудешь и меня. Быстро и наверняка.
Эрик вскочил со стула как пружина, оказавшись вплотную к девушке и слегка хриплым от возбуждения голосом, сказал:
- Я сказал, что мне для этого нужно всего лишь умереть.
Сьюки подняла руку, погладила прохладную гладкую щеку этого нереального существа, ворвавшегося в ее жизнь, и тихо сказала:
- Ты напугал меня этими словами, Эрик. И я ни за что не позволю тебе это сделать.
Она отстранилась от него и сказала тихо, но очень решительно:
- Я не хочу дожить до того, что стану для тебя еще большей помехой, чем уже являюсь сейчас. Или "причиной", которую ты захочешь устранить.
Эрик не сделал попытки обнять Сьюки, он остался стоять на прежнем месте и с нескрываемым презрением в голосе, спросил:
- Ты хочешь уехать с Комптоном?


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 21:09 | Сообщение # 12
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 11

Сегодня была суббота, выходить нужно в дневную смену, а завтра – законный выходной. Чудесно.
Сьюки проснулась довольно рано, чувствовала себя бодрой и отдохнувшей и уже успела переделать кучу дел по дому.
События минувшей ночи, несмотря ни на что, не внесли сильного смятения в душу девушки, не привели ее снова на грань отчаяния или желания закричать в пустоту во все горло: «Как мне все надоело! Пусть мне, наконец, дадут просто спокойно жить!»
«У меня несбыточные желания или я хочу чего-то не правильного?» - задавалась вопросом Сьюки, вытирая кухонный стол.
«Как долго можно жить, ожидая, когда же начнется настоящая жизнь?» - всплывало в мозгу, когда она подметала террасу.
«Где-то тут было то, что мне нужно. Ау! Где ты!» - восклицало ее сознание, когда она относила мешок с мусором к баку.
Эрик ушел, задав вопрос, ответ на который он не получил. Не то, чтобы Сьюки не захотела отвечать, скорее, он сам не пожелал услышать, что она ответит. После заданного с нескрываемой яростью и презрением вопроса, он сверкнул на нее глазами, будто выпустил ледяные стрелы, и ушел, не закрыв за собой дверь. Сьюки осталась стоять посреди кухни, где проходил их разговор, ноги ее словно сковало, а сердце заныло. Самой девушке тогда показалось, что она сейчас захнычет, словно обиженный, потерявшийся ребенок, которого некому пожалеть и указать верный путь. Да и был ли он, этот верный путь? Возможно, его вовсе не существует, а есть лишь то самое «чжень», что ударяет нас внезапно, будто молния, привнося в затуманенный разум некое озарение, и побуждает делать шаг вперед. Все равно куда, только бы не топтаться на месте, ожидая перемен. Перемены не приходят сами, это мы двигаемся к ним навстречу.
И Сьюки решила попробовать двигаться вперед. Правда, сама еще не знала, как это будет делать. А спросить было не у кого.
- Так, - размышляла она, - что я имею на сегодняшний день? Я молодая и здоровая женщина. У меня есть работа, дом, друзья, брат. Есть даже недавно обретенный прадед. Я не испытываю нужды в финансах. Я научилась не опасаться того, что еще не произошло и выпутываться из сложных ситуаций, в которые уже попала. Пока, по крайней мере, мне это удавалось. Уже хорошо.- Пока ей все нравилось.
- У меня нет семьи – мужа и детей. И я не уверена, что такое возможно. И когда я об этом начинаю думать, впадаю почти в отчаяние. Это плохо. Очень плохо. Я влюбилась в Эрика, и не могу понять, на чем построена эта любовь. Если «на крови» - нет, так не годится. На крови ничего путного не построишь! Если на страсти – тоже не радует. Страсть нередко перерастает в ненависть или совершенно опустошает. Тогда, что же это?!
Сьюки ощутила поднимающуюся в ней волну негодования и ярости. И тут же поняла, что помимо своих эмоций, к ней «подключились» еще чьи-то. Эрика? Несомненно! Но он сейчас должен спать, неужели и в своем глубоком «вампирском» сне он продолжает чувствовать гнев? Возможно, размышления, терзающие ее сомнения, передались Эрику даже сейчас, и он откликнулся на них, посылая «волны» своего гнева.
Сьюки передернула плечами, зажмурилась, отметая непрошенные эмоции, и продолжила свое «самокопание»:
- Я избавилась от телепатии, и меня это изменило. Или я стала ощущать начало каких-то перемен. Вампиры не чуют больше «примесь» фэйрийской крови во мне, но на их отношение ко мне это, вроде бы, не повлияло. Вот это не может не радовать. Не может, но не радует, - вздохнула Сьюки. – Был еще обмен кровью. С Биллом, так и вовсе несколько дней назад. Да, не разберусь я, наверное, в этом никогда!
Сьюки откинула со лба прядь волос и уселась на ступеньку крыльца, ведущего к передней двери дома.
Взгляд ее, острота которого несколько увеличилась по известной причине, привлекла картина. В кронах вековых деревьев, окружавших дом, разыгралась целая драма. Маленькая птичка, держа в клюве пучок прутиков, пыталась укрыться от настигавшей ее птицы побольше. Возможно, то была какая-то хищная птица и она догоняла свою жертву. Маленькая птичка, не бросая ноши, приготовленной для постройки или починки гнезда, упрямо рвалась вперед. Но она заметно выбилась из сил, летела неровно, то и дело ныряя вниз, и с усилием снова выравнивая свой полет. Наконец, она почти настигнутая надоедливым преследователем, бросила свои драгоценные прутики и резво взмыв вверх, исчезла в листве деревьев, окружавшего дом леса. Сьюки во все глаза смотрела на эту сцену, промелькнувшую перед ней в считанные секунды. Она едва уняла заколотившееся в груди сердце, когда с облегчением увидела, как заботливая птаха, пожертвовала своей ценной ношей, чтобы спасти свою жизнь. А возможно и жизнь своих птенцов, которые могли погибнуть от голода, не вернись она к ним.
Сьюки резво вскочила на ноги и, подгоняемая внезапным порывом, в два прыжка очутилась в доме. Она сделала несколько звонков с телефона на кухне. Потеряв драгоценное время оставшееся до отправления на работу, в пустых уверениях Джейсону, что с ней все в порядке, и ей просто нужно кое о чем с ним поговорить. Брат долго и с пристрастием допрашивал ее, «куда еще она умудрилась вляпаться». Ну, надо же, уж кто бы говорил! «Вляпываться» - это уж точно талант ее братца в большей степени, нежели ее. Звонок Таре, звонок Амелии. После долгого колебания оставила сообщение на автоответчике для Пэм. Лично для нее, не для Эрика. Хотя, конечно же, Пэм ему все передаст. Но, это собственно и требовалось.
Быстро в душ, причесалась, оделась – и вот уже она едет по знакомой дороге в бар. Даже чуть раньше, чем нужно, а значит, будет время переговорить с Сэмом.
В конце своей смены, разнося последние заказы, Сьюки, покусывая губы, то и дело бросала быстрые взгляды на своего шефа. У Сэма все валилось из рук после их разговора, затянувшегося дольше планируемого и к которому они «порционно» не раз возвращались в течение всего дня. Сьюки почти плакала, видя, что совершенно выбила своего шефа и надежного верного друга из равновесия. Но с кем ей еще посоветоваться, как не с Сэмом!
- Прости, прости, прости,- как заклинание твердила она, автоматически ставя на столы тарелки и бокалы с заказанной едой и напитками, и, наблюдая, как Сэм, разбивает очередной стакан, в отчаянии бросает полотенце на стойку и уходит к себе. Хлопает дверь его кабинета и что-то с грохотом падает в подсобном помещении.
Птичка бросила один прутик. Лететь стало легче? Пока что нет.
Половина шестого вечера. Сьюки уже дома. Она стремительней вихря принимает душ, надевает любимые джинсы, футболку, хватает сумку и телефон и прыгает в машину, словно за ней кто-то гонится. Дорога ее лежит в Шривпорт. Там в одном из кафе она встречается сначала с Тарой, а потом, чуть позже, с Джейсоном. Сьюки специально настояла на встрече с ними на нейтральной территории, чтобы лишить их обоих возможности слишком бурно выражать свои чувства и затянуть разговор, когда она поведает им свои новости. Надежды ее оправдались лишь частично. Тара, выслушав про «отключившуюся» телепатию поначалу впала в ступор. Последующие новости вынудили ее, бросая раздраженные взгляды на окружающих людей, то говорить вполголоса, то срываться на громкие восклицания, привлекая ненужное внимание. Потом были охи и ахи, попытки вразумить, и, наконец, смиренное: «Решать тебе».
Джейсон публики не особо постеснялся, но и он, в конце концов, смирился и предоставил право принимать окончательное решение своей сестре. Сьюки была благодарна брату за то, что не был равнодушным, и в итоге подтвердил ей, что поддержит любое ее решение. Известие о том, что сестренка стала почти «нормальной» заставило его замолкнуть. Видно было, что в голове Джейсона идет какая-то непривычная для него работа – он обдумывал услышанное, разглядывая сестру, будто ища в ней внешние проявления изменений. Наконец, Джейсон, не совсем все же определившись со своим отношением к новостям, просто сдался.
Еще два прутика сброшены. Стало чуть легче.
Разговор с Найлом Сьюки отложила на «потом». Когда настанет черед этого «потом» - она еще не определилась.
Из кафе Сьюки отправилась к Амелии, живущей последнее время в Шривпорте. Девушки долго болтали, обмениваясь соображениями. И Сьюки осталась у подруги до утра.
Все это время Сьюки знала, что кое-кто пребывает в состоянии почти первобытной ярости, но так просто он эту ярость на волю не выпустит. Ему нужен удобный момент и никаких помех в виде посторонних людей. Значит, к Амелии он вряд ли явится, даже если узнает местонахождение Сьюки. К тому же Пэм наверняка передала, что Сьюки предупредила о своем отсутствии дома сегодня вечером, а возможно, и ночью. Но предупредила она не Эрика, а его верную помощницу. Это почти официально и он будет оскорблен. Не взирая даже на это, Сьюки сочла свой шаг вполне оправданным. Между ними целая пропасть недоговоренностей, разного рода сложностей и опасных поворотов. И ничего из этого Эрик пока не попытался ни прояснить, не сгладить, всегда оставляя за собой право знать больше и выбирать первым. А ей так хотелось, чтобы они могли доверять друг другу.
Сьюки уехала от Амелии сразу после завтрака, получив ее благословение и обещание поддержать в принятом решении.
Вернувшись домой, Сьюки позвонила Найлу и изложила ему суть вопроса по телефону, стараясь придать голосу как можно больше обыденности. Найл предложил, было, увидеться и обсудить все при встрече, но девушка была не в состоянии вынести еще одну беседу, обсуждая одно и тоже. Хватит с нее этих «официальных» встреч! Ей не хотелось, чтобы прадед почувствовал ее смятение, неуверенность и рвущийся наружу порыв попросить о помощи. Неизвестно, удалось ли ей это, но Найл отнесся к новостям очень благожелательно и выразил уверенность, что если она примет предложение японцев, то ему будет спокойнее. Так как она будет задействована в чем-то вполне официальном и подконтрольном, а значит, ей не будет угрожать внезапная опасность. Что ж, возможно, дедушка Найл был прав, хотя сама Сьюки о подобной стороне дела пока не задумалась. Да и окончательного решения она еще не приняла.
Изрядно утомленная бесконечными разговорами, Сьюки вернулась домой, переоделась и решила сходить в салон. Может быть, стрижка и окрашивание волос немного отвлечет ее от навязчивых мыслей.
В салоне, сидя в кресле, пока мастер колдовала над ее головой, Сьюки почти задремала, и ей и правда основательно полегчало.
По дороге домой, Сьюки заскочила в магазин, и помимо продуктов и необходимых в хозяйстве мелочей, прикупила себе пару приятных пустячков. Покупая красивое нежно-лиловое белье, она невольно подумала: «К чему бы я это?»
Домой она вернулась с чувством удовлетворения, будто решила какие-то крайне важные дела, не дававшие ей покоя. Наверное, так же она себя чувствовала, если бы у нее, наконец, появилась медицинская страховка, без которой девушка пока что, каким-то образом, обходилась.
Наскоро перекусив, Сьюки с наслаждением устроилась на диване в гостиной с книжкой в руках. Прочитав пару страниц, девушка начала «клевать носом», голова отяжелела и она сама не заметила, как уснула.
Разбудил ее телефонный звонок. Мобильник приглушенно трезвонил, забытый в сумке. Сьюки, зевая, сползла с дивана, попутно поглядела на часы – почти четыре часа и на улице еще совсем светло. Это хорошо. Ей бы не хотелось сейчас, именно в эту минуту, разговаривать с Эриком или с Биллом. А в это время вряд ли звонок будет от кого-то из них. Питая такую надежду, Сьюки ответила на звонок:
- Да? – голос еще с легкой хрипотцой ото сна, но вполне бодрый.
- Мисс Стакхаус? - Совершенно незнакомый мужской голос.
- Да? – повторилась Сьюки, теперь уже с легким недоумением в голосе.
- Меня зовут Майкл. Я «дневной» представитель мистера Нортмана. У меня есть поручение, которое я должен выполнить до 18 часов сегодняшнего вечера. Оно касается Вас, но я не могу до вас дозвониться вот уже несколько часов. Вы можете уделить мне четверть часа своего времени прямо сейчас? Это крайне важно.
- Крайне важно для кого, простите? – уточнила Сьюки.
- Для мистера Нортмана, прежде всего. – Удивленно ответствовал неизвестный Майкл. И добавил, голосом, в котором прозвучала недвусмысленная озабоченность, - и для меня, конечно. За невыполненное поручение я могу пострадать. Простите. Это, конечно, не в коей мере не должно Вас касаться, мисс! – тут же поправился Майкл.
Сьюки закатила глаза, вздохнула – снова ее припирают к стенке, вынуждая принять что-то.
- Что за поручение, Майкл? – почти терпеливо спросила девушка.
- Мне необходимо вам кое-что передать. Лично. Из рук в руки. Таковы условия мистера Нортмана. Я могу к вам заглянуть? Прямо сейчас.
- Ну, что ж, Майкл. Думаю, и у вас, и у меня особого выбора нет. Заходите.
Сьюки нажала кнопку отбоя на телефоне, и в тоже мгновение звонок раздался в дверь. Девушка подпрыгнула на месте от неожиданности.
- Вы, что, все это время были поблизости? – воскликнула она, открывая переднюю дверь.
На пороге стоял высокий широкоплечий мужчина лет тридцати. Рыжеватые волосы зачесаны назад, в мочке правого уха небольшая серьга. Ладони рук красноватые, широкие, жилистые, очень мощные и в них он держал огромный букет самых невероятных по красоте экзотических цветов. Вся мощная фигура Майкла говорила о том, что ему скорее подошел бы кожаный наряд байкера, а не отлично пошитый и прекрасно сидящий на нем классический костюм с шелковым галстуком. Сьюки с опаской смотрела на огромные руки Майкла, контрастировавшие с белоснежными манжетами рубашки, выступавшие из рукавов пиджака на положенное расстояние. Вот это фактурный тип! Сьюки робко посторонилась, пропуская гиганта в дом, успев на мгновение задуматься: «А откуда я знаю, что он точно от Эрика? Вот дура?!» Но, откровенно говоря, было уже поздно сетовать на свою глупость. Сердце Сьюки заколотилось, мысли помчались галопом. Майкл окинул холл быстрым взглядом и слегка поклонившись, протянул девушке конверт.
- Прочтите, мисс. И прошу Вас, не пугайтесь, я не сделаю вам ничего дурного. Я действительно всего лишь выполняю поручение мистера Эрика. – Произнес он это, увидев изменившееся выражение лица девушки, готовой запаниковать.
Сьюки осторожно отступила на шаг, но конверт взяла. Она вопросительно посмотрела на посыльного:
- Это все?
- Еще цветы, - он протянул ей букет. И улыбнувшись виноватой улыбкой, добавил, - И мне велено дождаться вашего устного ответа на записку.
- И какой должен быть ответ? Чтобы вам не оторвали за него голову? – ехидно спросила Сьюки, которой откровенно не нравилось все происходящее.
Майкл моргнул и как-то очень осторожно ответил:
- Ответ просто должен быть. Вы должны его мне сказать, а я его должен передать мистеру Нортману.
«Дорогая Сьюки», начала она читать записку, «Прошу тебя сообщить могу ли я сегодня вечером зайти к тебе около 20 часов. Мне просто крайне необходимо с тобой поговорить. В прошлый раз нам это не удалось. С любовью. Эрик».
Почерк, действительно, Эрика. Записка вежливая и не требует «развернутого» ответа. Вполне можно обойтись кратким «Да». Или «Нет».
- Передайте мистеру Нортману мой ответ на словах: «Да. Он может сегодня зайти». Это все, мистер Майкл? – Сьюки сверкнула глазами на гиганта.
Тот в ответ лишь лучезарно улыбнулся, отвесил вежливый поклон и удалился восвояси.
Сьюки стремительно захлопнула за ним дверь, закрыла все замки и задвижки и привалилась к двери спиной, переводя дух.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 21:10 | Сообщение # 13
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 12, заключительная

Как только зашло солнце, Сьюки позвонила Биллу:
- Билл, я готова дать ответ. – Сказала она, едва услышав его голос в трубке.
Билл отозвался осторожно, будто боялся ее спугнуть:
- Да, Сьюки, я слушаю тебя.
- Тебя устроит ответ в устной форме или нужно в письменной? – сама не зная зачем, выпалила она. И тут же ущипнула себя за руку – Билл-то здесь не при чем, к чему еще с ним ерничать!
Секундное замешательство Билла и вежливый вопрос:
- Прости, что?
- Да это я так, волнуюсь, наверное, очень, не обращай внимания. - Сьюки набрала воздуху и сказала – Я думаю, что готова принять предложение. Я подумала, тщательно подумала. Поговорила со всеми, чье мнение было мне важно. И я решила попробовать. Никто ведь не заставляет меня оставаться там навеки, так что, почему бы и нет. Может и правда, я смогу принести вполне реальную пользу и даже войду в историю.
- Сьюки, я… Сьюки, - Билл был не просто удивлен. Голос его выражал целый арсенал эмоций – от недоверия, до безграничного восторга.
Сьюки почувствовала его ликование и ответила искренним смехом, в котором прозвучало еще и облегчение:
- Я договорилась с Сэмом и Джейсоном, что они будут присматривать за домом. А Амелия обещала наложить на него заклятие от воров и еще какое-то, чтобы в нем не накапливалась пыль и грязь. Найл считает, что мое решение верное и мне необходимо попробовать что-то еще. Тара в восторге оттого, что я увижу Японию…- быстро говорила Сьюки, стараясь унять потоком слов свое волнение.
- Ну, а что думаешь ты сама? – прервал ее Билл. Голос его был нежен и спокоен.
Сьюки на секунду запнулась и ответила очень серьезно:
- Я думаю, что поступаю правильно. Я уже все «прутики» свои побросала. Полечу дальше. Налегке.
- Сьюки? - с недоумением и тревогой осторожно окликнул ее Билл, - Я тебя не понимаю, но думаю, это что-то образное.
- Да, Билл, так и есть. Образное. Не думай, что у меня не все в порядке с головой. А даже если это и так, то совсем чуть-чуть. Очень уж решительный шаг я делаю, пойми.
- Я знаю это, милая. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы ты не чувствовала себя там несчастной и одинокой. И ничего не прошу у тебя. Помни об этом. Я просто буду рядом.
- Я знаю это, Билл. Я верю тебе и поэтому решилась ехать.
Они проговорили еще четверть часа. Билл объяснил ей, каким образом будет осуществлен их отъезд, приблизительные сроки и условия. Официальные бумаги и инструкции Сьюки должна будет получить через пару дней. Далее, все формальности будут улажены быстро и без проблем. Теперь все это предприятие не казалось таким уж сложным и пугающим, как поначалу подумала девушка. Она отчетливо поняла, что уже переступила ту черту, за пределами которой, верным будет только одно - движение вперед. И Сьюки стало спокойнее и легче.
- Я, кажется, поняла, как нужно справляться с «побочными эффектами», - сказала Сьюки вслух, откладывая телефонную трубку, - Их, эти «эффекты» просто нужно принять как часть самой себя, как часть своей жизни и тех перемен, что в ней происходят, и еще будут происходить. Потому, что эти самые «побочные эффекты» и есть те самые «чжень», «озарения» и «возбуждения», которые вынуждают нас принимать важные решения и идти вперед.
Давно ей не было так хорошо, давно она не ощущала себя настолько сильной и живой. Она готова была сделать решительный шаг. И знала теперь, что за всем этим непременно будут обстоятельства, которые прояснят, наконец, кто же они с Эриком друг другу?
Сьюки была уверена, что обязательно это поймет. И Эрик тоже. И если для этого им нужно расстаться – она это сделает. И заставит его принять ее решение.

- Как же вовремя я купила себе это белье! - Одобрительно глядя на себя в зеркало, воскликнула Сьюки.
Нежно-лиловые кружева прекрасно оттеняли ее слегка загорелую кожу. Девушка надела легкое струящееся платье оттенка чуть темнее белья, распустила тщательно вымытые волосы и расчесала их до блеска и гладкости шелка. Немного туши, слегка тронула блеском губы. Девушка не стала использовать никаких духов – сегодня она хотела быть максимально естественной, чтобы посторонний запах не перебил того легкого аромата солнца на ее коже, который так любил ощущать Эрик.
Стук в дверь раздался ровно в восемь часов вечера. Сьюки словно легконогая «нимфа» с развивающимися за спиной волосами подбежала к двери и распахнула ее, впуская в дом Эрика.
Глаза Эрика видели только ее, он неотрывно, завороженно смотрел на девушку, и Сьюки уловила все оттенки его эмоций. Он был…взволнован, покорен, немного растерян и польщен. Он сразу оценил, что ТАКОЙ сегодня Сьюки была для него.
В руках Эрика был небольшой сверток. Сьюки подошла к нему совсем близко и прильнула к его стройному, могучему телу, сливаясь с ним. Сквозь тонкую ткань платья она ощущала его как частицу себя, а непобедимый викинг вдруг вздрогнул, словно от удара током и судорожно обнял девушку, прижав к себе еще крепче. Сверток выпал из его руки, он едва сдерживался от переполнившего его желания.
- Я люблю…люблю тебя… - шептали его губы. Он зарылся лицом в ее волосы, пахнущие ветром, травой и цветами. – Люблю тебя…моя Сьюки. Только моя.
Сьюки подняла лицо к Эрику, глядя на него широко открытыми глазами, слушая звук его голоса, произносящего эти слова, которые она так хотела услышать. Эрик наклонился к ней, нашел ее губы. Поцелуй его был сейчас особенным, неповторимым. Усмирив инстинкты, присущие вампирам в момент острого возбуждения или наслаждения, Эрик сдержал клыки, и поцелуи его были сейчас невероятно нежными, чувственными. Сьюки унеслась куда-то в море ощущений, лишь почувствовав сквозь поток наслаждения, как руки Эрика приподнимают ее платье и касаются ее бедер, нежной кожи живота, опускаются чуть ниже. Девушка застонала, обхватывая голову Эрика руками и отвечая на его поцелуи. Она оплела согнутой в колене ногой его бедро и прижалась к низу его живота, почувствовав его возбуждение. Эрик зарычал и простонал одновременно, подхватил девушку под бедра и, прижав к себе, словно драгоценную ношу прохрипел:
- Нет, не так, любимая. Ни на пороге, ни на полу, нет. Сегодня не так.
Сьюки улыбнулась, поцеловала его глаза, уголки губ и, учащенно дыша, едва смогла проговорить, срывающимся голосом:
- Как хочешь, любовь моя…
Услышав это, Эрик бережно поставил ее на ноги и медленно, не размыкая объятий, опустился перед девушкой на колени.
- Прошу тебя, Сьюки сделай кое-что для меня. – Проговорил он.
- Что ты хочешь? Скажи мне, - касаясь его волос, отозвалась Сьюки.
- Сначала прими от меня вот это, прошу.
Эрик поднял сверток, выпавший из его рук, и преподнес его девушке. Сьюки взяла сверток, неловко разорвала оберточную бумагу и открыла находившуюся под ней синюю бархатную коробочку. В коробочке было кольцо, украшенное множеством синих и белых камней. Сьюки не очень хорошо разбиралась в драгоценностях, но прекрасно понимала, что держит в руках весьма ценную вещь.
Эрик смотрел на выражение ее лица, взгляд его был внимателен и напряжен. Он быстро и ловко извлек кольцо из коробочки и через мгновение уже надевал кольцо на палец Сьюки. Девушка не успела ничего возразить или спросить. Теперь кольцо красовалось там, где положено быть кольцу обручальному. Руки ее задрожали, она недоуменно посмотрела на Эрика:
- Эрик, но… Что это? Зачем?
Увидев, что Сьюки расстроилась, Эрик быстро поднялся с колен, ласково взял ее за плечи, легонько встряхнул и тихо сказал:
- Ну, что ты, милая, нет причин так это воспринимать. Поверь, это просто подарок от меня. Больше ничего. Это не путы и не оковы. В результате одной, непривычной для тебя церемонии, мы уже связаны почти брачными узами, и я знаю, что тебе это в тягость. А это кольцо просто более понятный в твоем мире жест признательности, любви. И, конечно, знак моего предложения – быть моей.
Сьюки прикрыла на миг глаза, переваривая услышанное и как-то устало произнесла:
- Это называется помолвка.
- Да. Помолвка. – Согласился Эрик и поцеловал ее руку. – И что бы там ни было, как бы это не называлось, прими его, пожалуйста, пусть оно просто будет у тебя. И носи его.
Сьюки уже поняла, что Эрик снова каким-то образом уже в курсе того, какое решение она приняла. Он знал, что она готова уехать и хотел, чтобы что-то значительное, символичное напоминало ей о нем.
- Ты уже знаешь, да? – опуская голову, спросила Сьюки.
- Осведомленность – моя сильная черта, - ответил Эрик. Лицо его было серьезно.
- О чем же ты хотел со мной поговорить? Ты просил об этом там, в записке.
- Об этом. – Он указал на кольцо. – И об этом, - тише сказал он, целуя ее в плечо. – И об этом…- прошептал он, спуская с плеч тонкую ткань платья вместе с лямками бюстгальтера.
Из горла девушки вырвался полу вздох полу всхлип, ноги подогнулись, и Эрик молниеносно подхватил ее на руки.
Это была самая прекрасная и долгая ночь в ее жизни. Без сомнений.

Устроившись в маленьком, крайне удобном салоне самолета, выполнявшего специальный рейс Новый Орлеан – Токио, Сьюки огляделась вокруг. Кроме нее в салоне сидела еще пара людей, мужчина и женщина, ей незнакомых. Они лишь обменялись вежливыми улыбками, по какому-то молчаливому обоюдному согласию. В соседнем салоне, оборудованном для перевозки «дорожных» гробов вампиров, в одном из серебристых футуристических «саркофагов» находился сейчас Билл. Рейс был дневной, поэтому это был единственный способ путешествия для Билла.
Сьюки вспомнила последние недели перед отъездом. Они встречались с Эриком почти каждую ночь, и это походило на сказку, внезапно сбывшуюся. Сьюки рассказала ему о своей «отключившейся» телепатии. Эрик сначала задумался, а потом, с облегчением в голосе, ответил:
- Я безмерно рад этому, Сьюки.
Она немного растерянно посмотрела на него и спросила:
- Рад за меня, надеюсь?
- Не надейся, дорогая, - усмехнулся вампир, показав клыки, - Я рад за себя.
Видя искреннее недоумение девушки, он любезно продолжил:
- Ты избавила меня от необходимости впредь доказывать, что, призывая тебя, я зову лишь тебя саму. А вовсе не телепатку, способную читать чужие секреты, которые можно использовать в своих интересах. Ведь ты именно так думала о наших отношениях долгое время, не так ли?
- Думала. – Согласилась Сьюки.
Он задумался на мгновение и добавил, глядя куда-то в пространство:
- К тому же теперь никто не посмеет тревожить тебя и манипулировать мной из-за этого. Что пропало – пропало для всех и навсегда.
В голосе его при этом мелькнуло нечто, заставившее Сьюки слегка содрогнуться. Была в нем какая-то жесткость, уверенность и…угроза. И что-то еще, что девушке не понравилось, но она прогнала эту мысль от себя и забыла о ней.
Сьюки едва почувствовала взлет самолета. Как только они набрали необходимую высоту, в салон вошла стюардесса и предложила напитки. Сьюки попросила сначала просто воды. А потом, почувствовав легкую дрожь волнения от предстоящих перемен и впечатлений, робко спросила:
- А можно что-нибудь алкогольное, не очень крепкое. Может быть какой-нибудь коктейль? Что-то мне немного не по себе, - она поежилась и передернула плечами, испытывая неловкость от своего волнения.
Стюардесса улыбнулась, вежливо, понимающе и ободряюще, и ответила:
- Понимаю, мисс. Не волнуйтесь, все будет прекрасно! А коктейль я вам сейчас принесу. Вот увидите, вам станет легче. – Она удалилась.
Сьюки медленно тянула принесенный ей коктейль, как всегда выбросив из бокала соломинку. Приятное тепло разлилось сначала в животе, а потом ей и, правда, стало полегче. Волнение улеглось и девушка, вернув почти пустой бокал стюардессе, поудобней устроилась в кресле, откинув его спинку.
Взгляд ее скользнул по руке, на пальце которой было надето кольцо, подаренное Эриком. Его Сьюки не снимала последние две недели, и, улыбнувшись своим мыслям, девушка задремала.
Впереди была совершенно новая, неведомая и такая притягательная именно своей неизвестностью, жизнь.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Среда, 15.09.2010, 21:11 | Сообщение # 14
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Эпилог

Сьюки с трудом разлепила глаза. Во рту пересохло, голова была тяжелой и, что особенно странно, абсолютно свободной от всех мыслей и воспоминаний.
Девушка повернула голову и обнаружила, что лежит на огромной кровати, покрытой темно-вишневым покрывалом, на прикроватном столике горит неяркий изящный ночник. Светящиеся цифры электронных часов показывали 23.40. Девушка медленно обвела комнату глазами, старательно пытаясь понять, где она и вспомнить, как сюда попала.
Она, несомненно, находилась в номере отеля. Справа была приоткрыта дверь, ведущая в ванную, из нее пробивалась полоска света.
Сьюки села на кровати и помотав головой, хрипло позвала:
- Билл? Ты в ванной? Как я здесь очутилась?
- Ничего не помню, - пробормотала Сьюки, сползая с кровати и направляясь в ванную. – Меня что, как бревно сюда привезли? Я не помню ни посадку, ни прибытие сюда. Не мог же один коктейль меня так вырубить. Или мог? – Рассуждала девушка, входя в ванную.
- Билл, что?.. – она умолкла на полуслове. Ванна была пуста.
Сьюки недоуменно огляделась и вернулась в комнату.
Огромный, роскошно обставленный номер был разделен широкой, как бы условной аркой, на две зоны – спальню и гостиную.
В гостиной стояли специальные подставки для дорожных гробов, в которых путешествовали вампиры.
Гроб Билла стоял сейчас там и был закрыт. По идее, Билл уже должен был покинуть свое «убежище». Сьюки подошла к гробу, непослушными пальцами кое-как справилась с замками и подняла тяжелую крышку. Черная, обитая шелковистой тканью, внутренность гроба была пуста. Вернее Билла в нем не было, но на изголовье лежал листок бумаги. Сьюки взяла его в руки, поднесла поближе к глазам в неярком свете и прочла:
-«Любимая, неужели ты и правда поверила, что я позволю тебе уехать куда-то с Комптоном?!»
Смысл написанного не сразу дошел до сознания Сьюки. Она как-то судорожно всхлипнула, листок выпал из дрожащих рук. Девушка подбежала к двери, подергала ручку. Закрыто. Она забарабанила кулаками в дверь, что-то крича. Никто не отозвался. Не справляясь с захлестнувшим ее отчаянием, Сьюки медленно опустилась перед дверью на колени, уткнувшись лбом в холодную деревянную поверхность.

Продолжение фанфа "Побочные эффекты" можно прочитать ЗДЕСЬ


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
G138Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:55 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Вот решила комментировать по главам, чтобы ничего не пропустить
Комент к первой главе:
Не знаю, как можно отказаться от части себя, но в случае Сью, я ее понимаю. Сколько всего она наслушалась за свою жизнь и чего!! Каким должно было быть ее детство? Думаю не самым легким и безоблачным! Во взрослой жизни постоянное напряжение где-то внутри, что еепоклонники не до конца искренне относятся к ней, а просто имеют свои корыстные планы. Смелый и рискованный шаг с ее стороны, но ей это наверно было необходимо!! ЕЕ настрой сделать в поездке что-то не как всегда, быть просто человеком, она явно хотела примерить на себя "нормальность".

Комент к 2 главе:
Очень символичная глава, Сью должна двигаться в перед, без своих способностей, понять куда и зачем.
Ее размышления в кафе про своих бойфрендов, так интересно наблюдать эту постоянную гонку, не понимание и ее пустоту в итоге, самое время переключится на что-то новое, открыть для себя саму себя!!!!!!! очень понравилось ее отношение к Биллу (я его тоже поменяла под авторским влиянием).

Комент к 3-й главе:
Очень неожиданная и красивая!!!
Сью, точно надо научиться с этим жить! Она впервые слышит себя..свое подсознание, не подкрепленное подпоркой из чужих мыслей и жизней?
Ее встреча с Биллом их ночь, прекрасно и чувственно, я рада за нее, как ни странно это бы звучало, теперь, я думаю она окончательно убедилась, что его чуства к ней настоящие, и он готов принять ее любую, главное чтобы это была Сью!
AiNNir, я очень люблю Билла в твоих фанфах, таким он мне нравится, в сериальном и книжном для меня было слишком много "но", а у тебя он просто прекрасен!!!

Комент к 4-й главе:
Сью снова беспокоит ее подсознание сон и сцена у мотеля, она хочет быть человеком, но ей нужно разобраться что взять в новую жизнь из прошлой. Сью по ходу сюжета вырисовывается человеком думающим, копающим, для понимания себя и того что для нее есть "правильно". Мне такая Сью безумно нравится!!!!!!!

Сообщение отредактировал G138 - Воскресенье, 16.01.2011, 00:57
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Побочные эффекты" (R) (фанфик по "Настоящей крови")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 27.04.2024, 02:26
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
02:26


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!