| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Стирая границы..." (R) (продолжение фанфика "Побочные эффекты")
"Стирая границы..." (R)
G138Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:36 | Сообщение # 46
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
Надеюсь, я не очень накрутила...
Нет! Нет! И еще раз нет!! Я лично, просто в восторге от сюжетной линии, столько тонких поворотов и нюансов!! Так прекрасно вплетена японская мифология в сюжет и жизни героев!!!!!!

Quote (AiNNir)
И спасибо тебе большое за наш диалог! Так здорово снова освежить в памяти этот мой опус. У меня к нему особое отношение, нежное...
Взаимно!! Я с огромным удовольствием читаю и комментирую!!!!!! Произведение очень необычное и интересное и сильно впечатляет!!!!!!
 
AiNNirДата: Суббота, 29.01.2011, 21:49 | Сообщение # 47
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Ох, как приятно слышать! Спасибо, Галя!

COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
G138Дата: Понедельник, 31.01.2011, 01:27 | Сообщение # 48
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Комент к 19 главе:
Каталиадис, так все по полочкам разложил, а как они Эрика просчитали, классно у них вышло, такие наблюдательные!! Сью совсем расклеилась, столько недоверия и сарказма, но ей надо еще прийти в себя!! очень понравилась, ее растерянность, когда она узнала о интересе Касуми к Биллу, а что удивляться таких еще поискать надо!! Шок от решения Билла надеюсь она отойдет!!

Комент к 20 главе:
Теперь все ясно, Билл стал кицунэ, очень интересный поворот!!! Я в восторге! А его "поправки" к договору Касуми, просто блеск!! Очень интересно, как там сложится, когда наступит время сдержать обещание! Потрясающие повороты сюжета!!!!!!!!!
Сцены, когда Сью узнала предмет договора и их с Биллом прощание, читала не дыша, такая волна чувств и эмоций, я в потрясении!!! Сью не хочет его забывать, но надеюсь она понимает, что ему НАДО ее забыть, иначе это не жизнь для него! Да Комптон пожертвовал, можно наверно и так сказать, своим существованием или жизнью, ради нее!! Вот это сила любви!!!!!!!!
То, что Сью не послушает и вернется к дому или что-то попытается сделать, я поняла еще, когда она покорно согласилась уехать , ну не может Сью не влезть против всех доводов разума в историю! Спасибо еще что дар очень вовремя вернулся к ней!!!!
Надеюсь он ей в помощь!!!!!!!

Комент к 21 главе:
Эрик в той же ловушке, что и Комптон ранее, Касуми правильную приманку для Сью выбрала, очень настораживает, что ей нужно от Эрика, даже если Сью не придет!!
И ее стремление помочь стереть остатки границ, странно, ведь уже был сделан ТАКОЙ шаг со стороны вампиров, что все, еще оставшиеся границы, должны стираться по мере взаимодействия этих миров, путем, так сказать, естественной эволюции и совместной истории, пройти притирание, надеюсь она это поймет, тут насильно можно только навредить!!!!!!!
Сью......... ох, не могу, страшно за нее, прямо в ловушку идет, мне кажется, что Касуми ей "обеспечила", легкий доступ в свой дом!!!!
Так жаль Каталиадиса, просто сил нет, такой яркий перс! Но если он должен умереть по сюжету (ну не всегда же все живы и счастливы, наоборот тоже интересно), то напрашивается вопрос ПОЧЕМУ, что пошло не так?? Буду читать!! Жаль, что немного осталось!!!!!!!!!

 
AiNNirДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:13 | Сообщение # 49
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Quote (G138)
И ее стремление помочь стереть остатки границ, странно, ведь уже был сделан ТАКОЙ шаг со стороны вампиров, что все, еще оставшиеся границы, должны стираться по мере взаимодействия этих миров, путем, так сказать, естественной эволюции и совместной истории, пройти притирание, надеюсь она это поймет, тут насильно можно только навредить!!!!!!

Касуми мало просто потихоньку вливаться в мир людей, ей ведь нужен мир Найла - мир фейри, где соредоточено столько магии и возможностей. А мир фейри ведь скрыт от остальных миров, тем более сейчас, когда почти все порталы туда запечатаны. Одно дело, когда вампиры (всегда, якобы, существовавшие с людьми бок о бок) выходят из тени, и совсем другое дело, когда целые миры (измерения) начинают сливаться воедино, проникать друг в друга.
Для Касуми наш мир кажется занятным полигоном для ее возможностей, этакой целиной непаханной, но чужой. А мир фейри - это мир понятный ей, магический, но ведь и там она чужая... Ей бы не смешивать, а приплыть бы к какому-нибудь берегу.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
G138Дата: Суббота, 05.02.2011, 02:38 | Сообщение # 50
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Так Касуми все не успокоится с миром фэйри, а я чего то решила, что она уже все готова "соединить" из того что есть в ее арсенале!! Вот, что значит читать по ночам! Сорри!!

А вот, то что она не может берег свой найти, это да, я все жду как она решит этот вопрос для себя или ей помогут решить, не спрашивая ее саму!!

Вот хожу, растягиваю удовольствие, хотя безумно любопытно, чем вся ситуация обернется для героев, но ведь осталось всего пару глав!!! А ЧИТАТЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ И ЕЩЕ!! ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ И СЮЖЕТ ПРОСТО БРАВО!!!!

Добавлено (05.02.2011, 02:38)
---------------------------------------------
комент к 22 главе:
Вот Сью и попалась! Касуми ловко ее заманила! Билл бедняга, неужели поверил Сью, что она действительно уедет, это же против ее природы, практически! Очень интересный момент, когда Сью услышала Билла, удивительная связь!

комент к 23 главе:
Совершенно, неожиданный и невероятный поворот, с открытием портала в мир фэйри! Просто замечательная находка! Необычайное существо Касуми! А то как она предложила Биллу убить Эрика, сама вроде оценила его за необычность за его внутренние качества, а тут такое, вот что значит, судит всех по себе!!

комент к 24 главе:
А Касуми опять всех обскакала, все попытки ее обмануть, пропали даром!
Очень нервный момент, когда Сью пронзил клинок, до последнего думала, что Комптон, что-то придумает, но не успел, Касуми опять первая! А Эрик молодец, если нельзя взять логикой, то возьмем маневрами!
Найл, конечно неожиданно появился, но дал надежду и направил всех в нужное русло!
Я просто не сомневалась, что Билл спасет Касуми, он великодушен, и если ее сможет кто-то направить в нужное русло, то это именно он!!
Пробуждение Сью очень нежно описано и контраст, когда Эрик дает ей утолить жажду и ЧЕМ! Просто нет слов захватывающий поворот!!

комент к 25 главе:
Прелесть просто, Сью и вампиром не унимается, Пэм на ее фоне, просто сама кротость и смирение будет! Очень чувственная сцена их примирения)), а то что СЬю теперь слышит мысли вампиров, хи-хи пусть Эрик не расслабляется! Покой ему никто не обещал!!!!!!!!

Комент к эпилогу:
Очень рада , что рассказ заканчивается именно на повествовании о Комптоне! Он так много выстрадал, за все время- терял Сью много раз, жил, зная сто она не его, жертвовал собой ради нее, и все время был глубоко одиноким! Очень приятно знать, что у него теперь есть, то чего он даже представить себе не мог в своей вампирской сущности! Солнце, женщина любящая его, будущий ребенок.

История просто прекрасна, я в полном восторге, такой мудрый, необычный и безумно интересный рассказ!!

AiNNir, Спасибо огромное за полученное удовольствие!!

 
AiNNirДата: Суббота, 05.02.2011, 15:14 | Сообщение # 51
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
G138, Галя, спасибо, что прочитала! А мне, в свою очередь, было очень интересно и приятно читать твои комментарии .
В этом фанфе я, пожалуй, целиком высказала то, что хотела о Билле. На тот момент мне было за него обидно настолько, что я решила его вот так... одарить. Ну, а Сью-вампир - это, конечно, момент спорный.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
G138Дата: Суббота, 05.02.2011, 17:58 | Сообщение # 52
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
За Билла, отдельное спасибо, он прекрасный и наконец не обиженный! Сью- вампир, так это на усмотрение автора, за то в этой истории, у Сью и Эрика будет меньше споров и терзаний в будущем, они определились, что они вместе навечно (в прямом смысле слова).

Еще раз, спасибо за море удовольствия полученного от прочтения!!

 
BarberryДата: Суббота, 26.03.2011, 13:10 | Сообщение # 53
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
AiNNir я вчера прочла ваш рассказ и больше ничего не смогла прочесть.....целую ночь потом вертелась и переживала .....я наверное эгоистка потому как никогда не задумывалась про счастье Билла без Сьюки.....я так привыкла к тому что он тот самый верный и вечный запасной вариант...тот друг что страдая вечно останется рядом и жизнь отдаст и детей поможет воспитать.....и если что, то и перестрадать поможет...вобщем он родной на все времена..и пофиг что в реале у него должно быть счастье, но не на базе Сьюки....а своё родное и личное......он не должен быть рабом лампы по имени Сьюки......НО КАК ТО МНЕ НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ, что у него должно чтото быть без Сьюки......и я вчера даже плакала понимая, что это как раз и есть жизнь....надо отпустить человека и дать ему шанс жить и сделать таки этот болезненный выбор, и смериться с судьбой, и тогда жизнь снова даст свои ростки.....У Билла семья и жена и ребёнок.....но без Сьюки....ведь он был в своё время счастлив с женой и детьми и без Сьюки пока был жив....это ЖИЗНЬ!
Я перечитала сегодня всё заново.....и опять поплакав в конце ....словила себя на эгоистичной мысли......А ВДРУГ ЕСТЬ ЕЩЁ ШАНС?.....ведь это жизнь правда? Билл безсмертный и Сьюки тоже.....вампирские пары всётаки могут и ругаться.....а жена у Билла теперь смертная женьщина вроде.......кто знает что может быть......и тут до меня дошло что я готова разрушить счастье Билла умертвив его жену и пережить спокойно разрыв с Эриком, лишь бы Билл со Сьюки снова были вместе .............и какой я после этого ФАНАТ ПАРЫ Эрик-Сьюки???? почему мне хочется чтобы там в домике под сакурами жила с Биллом беременная Сьюки? Я так рада что прочла Ваш рассказ.....пишите и пишите и никогда не останавливайтесь!!!


Сообщение отредактировал Barberry - Суббота, 26.03.2011, 13:15
 
AiNNirДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:19 | Сообщение # 54
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Barberry, добро пожаловать в наш дом, всегда рады новым читателям!

Quote (Barberry)
НО КАК ТО МНЕ НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ, что у него должно чтото быть без Сьюки

Мне сначала тоже такое в голову не приходило, поскольку я с большой симпатией относилась и отношусь к Биллу. Но когда задумала написать фанф, поняла, что можно попробовать Билла освободить - и от Сьюки, и от его сущности и много еще от чего. Поэтому родился вот такой "лакированный" финал.
Наверное, на каком то этапе событий сама Сью уже не смогла бы воспринимать Билла, кроме как надежного друга. И Эрика бы она забыть не смогла бы уже никогда...

Спасибо за очень интересное мнение, правда, неожиданно услышать подобное от фаната пары Эрик-Сьюки!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
ElenaTroyanskayДата: Суббота, 07.01.2012, 23:50 | Сообщение # 55
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 10
Репутация: 40
Статус: :-(
Хорошая история, особенно понравилась линия Била, хотя не являюсь его поклонницей. Спасибо талантливому автору!
 
AiNNirДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:20 | Сообщение # 56
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
ElenaTroyanskay, спасибо душевному читателю!!!
Если честно, я сама люблю в этом фанфе Билла и его историю и писала все на волне особого желания сделать судьбу Билла наиболее близкой к тому, что ему бы хотелось иметь и что он когда-то потерял. Но без Сьюки.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
elenaaДата: Вторник, 09.10.2012, 04:10 | Сообщение # 57
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Замечательное произведение,Так хорошо переплетается японская мифология с НК,Очень порадовалась за Билла,Он получил все о чем мечтал-семью и ребенка,Спасибо автору за доставленное удовольствие
 
AiNNirДата: Вторник, 09.10.2012, 16:17 | Сообщение # 58
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
elenaa, признаться честно, сама люблю этот свой фик. И именно из- за Билла. даже сейчас, спустя время, ничего не хочется менять в уже написанном. А обычно бывает наоборот...
Спасибо за то что прочитали!!!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
СеверянкаДата: Четверг, 13.11.2014, 22:13 | Сообщение # 59
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Премного благодарна автору за такое динамичное развитие событий, сюжет захватывает и держит в приятном, волнительном напряжении, и happy end порадовал, всегда было грустно из-за Била , а так каждый получил что хотел , спасибо Вам
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Стирая границы..." (R) (продолжение фанфика "Побочные эффекты")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Чат нашего сайта
Понедельник, 29.04.2024, 02:21
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
02:21


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!