| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Расскажи мне о нас. (фанфик по "Настоящей крови")
Расскажи мне о нас.
VavilonДата: Суббота, 26.02.2011, 10:37 | Сообщение # 1
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(


Расскажи мне о нас.


Автор мне неизвестен, я просто перевела его.
События происходят сразу после моей любимой четвертой книги. Которая на мой взгляд должна заканчиваться именно так.


Каждая его ночь была похожа на предыдущую. И эта не стала исключением. Нортман сидел за огромным дубовым столом и смотрел в пустоту. Он находился в своем кабинете, в баре «Фангтазия», который принадлежал ему и был открыт от заката до рассвета.
Эрику всегда нравилась его не жизнь. Не было в ней лишних тревог и проблем. У него был свой бар и обязанности шерифа, и это все ему было приятно. Но вот уже на протяжении нескольких недель Нортман потерял присущее ему спокойствие и уверенность в себе. Он был как ковбой, выбитый из седла слишком прытким жеребцом. И всему виной стали проклятые ведьмы. Не мало костров помнил на своей памяти Эрик, в которых горели эти злобные твари, но никогда так сильно не хотелось ему самому поднести факел к сухим веткам, что бы пламя занялось пожарче и в нем исчезли все его проблемы. Но, к сожалению, сделать это было невозможно. Все уже случилось, и изменить теперь ничего нельзя.
Пэм тихо вошла в кабинет и, уперев руки в бока, посмотрела на своего создателя.
-Что-то случилось?
-Что?
-Ты вызывал меня Эрик.
-А, это. Я немного отвлекся. Как дела в баре?
-Ты прекрасно знаешь, что там все в полном порядке.
-Тогда где беспорядок?
-В твоей голове,- с вызовом произнесла Пэм.
-Я не понял, с каких это пор ты начала дерзить мне?
-Нортман, ты прекрасно знаешь, что я никогда бы не посмела так говорить с тобой, но ты изменился. Причем не в лучшую сторону. Ты сидишь, ночи напролет в этом кресле, подперев руками голову. Со стороны может показаться, что ты с нами, но тебя тут нет. Твои мысли находятся где-то очень далеко. И я не могу понять, как нам это исправить.
-Нет Пэм. Ты прекрасно знаешь, что в состоянии мне помочь.- Эрик сделал небольшую паузу и уже с угрозой в голосе добавил:
- Но не хочешь этого делать.
За короткий миг он оказался рядом с Пэм и прижал ее к стене.
-Почему ты не хочешь сказать мне того, что знаешь?
-Я говорила тебе Эрик, что если бы могла, то все давно рассказала. Но это не моя тайна. Прости. Я не привыкла лезть в чужую жизнь.
-Пэм, ты мое дитя, я никогда ни к чему не принуждал тебя, не заставлял идти против твоих желаний, не подвергал тебя насилию и унижению, но ты похоже не оценила этого.
-Нортман, все, что я могу сделать для тебя это вновь дать все тот же совет. Наберись мужества и спроси ее обо всем сам.
-Ты знаешь, что я неоднократно говорил с ней. Но Сьюки ничего не хочет рассказывать.
-Тогда, я тоже буду молчать. Пойми, если она считает, что так будет лучше, значит, на то есть, веские причины. Сьюки уже и так многое пережила из-за мужчин. Предательство Билла было для нее очень тяжелым потрясением. Наверное, именно поэтому она больше не хочет никого пускать в свое сердце.
Холодные глаза Эрика внимательно всмотрелись в лицо Пэм и он словно замер на несколько мгновений, а потом, стряхнув с себя оцепенение, двинулся в сторону двери.
-Я уезжаю, ты остаешься за меня.

Уже сидя в своем новеньком красном корвете с откидным верхом и плотно обхватив руль руками Нортманн опять задумался. Что он скажет, когда приедет? И как она его примет? Если бы только хоть кто-то мог дать ему ответы на все его вопросы.
Дом Сьюки стоял в некотором отчуждении. Она была необычной девушкой, немного странной, очень своенравной и единственной живой душой, которая смогла за столько веков привлечь к себе внимание Эрика. Слишком долгое существование в человеческом мире заставило его с пренебрежением взирать на жалких людишек. И когда казалось, уже ничего, не сможет тронуть его мертвое сердце, вдруг появилась она.
Простояв пару минут в нерешительности Нортман наконец нажал на кнопку дверного звонка. Была глубока ночь, но Сьюки не спала. Она открыла дверь и застыла в растерянности.
-Привет, я могу войти?
-Да, конечно, и, я рада тебя видеть.
-Думаю, что твое счастье немного поубавиться после общения со мной.
Эрик по-хозяйски развалился на стареньком диване, стоящем в центре комнаты и сделал пригласительный жест девушке.
-Что тебе нужно от меня?- Она вдруг вся ощетинилась и была готова дать отпор этому наглому гостю.
-Успокойся дорогая, я пришел, что бы спокойной поговорить с тобой, хотя наперед знаю, что тема нашей беседы тебе точно не понравиться.
-Тогда давай как можно быстрей закончим с этим неприятным разговором, я вернулась с работы, очень устала и хочу спать. – Тоска, прозвучавшая в голосе девушки, заставила больно сжаться сердце Эрика.
-Ты знаешь, чего я хочу. Мне нужно знать все, что было между нами, когда я оказался, лишен памяти.
-Тогда ты проделал зря такую дальнюю дорогу. Мне нечего добавить к тому, что я уже говорила ранее.
-Да, я помню слово в слово. Ты нашла меня, привела в свой дом и я просто жил здесь некоторое время. Сьюки, прекрати мне лгать! Я чувствую, что было что-то еще. В том, что мы спали с тобой, у меня нет сомнений, но это, как мне кажется еще не все.
-Да, у нас с тобой был секс. А кто бы смог устоять перед таким как ты? Пойми Эрик и не суди меня слишком строго, я всего лишь слабая, одинокая девушка и потому позволила себе немного минут удовольствия.
-Почему же теперь ты не хочешь продолжить наши отношения?
-Отношения? Вот как ты это называешь? Прости Нортман, конечно твое предложение звучит очень заманчиво, но я не гожусь в подружки по желанию. – Слова давались Сьюки очень тяжело.
-А теперь уезжай. И давай договоримся постараться больше никогда не встречаться.
-Я не могу дать тебе подобного обещания. Сьюки, мне трудно без тебя, все, что я делаю последнее время, это только думаю о тебе. Я чувствую, что между тобой и мной было гораздо больше, чем ты мне говоришь.
-Эрик, между нами был просто секс. И еще мне было жаль тебя.
- Жаль меня? – Нортман в бешенстве вскочил и тяжелыми шагами двинулся к двери. Остановившись, у самого выхода он обернулся.
-Сьюки, спасибо тебе за то, что ты помогла мне в трудную минуту и… за секс из жалости. Больше я никогда не приду в этот дом. – Его тяжелый кулак ударил в стену, и тонкие трещинки разбежались вокруг оставшейся вмятины. Голова Нортмана прислонилась к двери. Это была минутная слабость, но он не мог сейчас сделать и шага, понимая, что уходит от Сьюки навсегда.
- Эрик, постой. – Тело девушки прижалось к его спине, она дрожала. Повернувшись к ней, Нортман обнял ее и его руки легли на тоненькую талию и тут он понял, что так уже было, не один раз. Именно сейчас он был на своем месте, рядом с той, которая стала очень дорога ему. Сьюки взяла в свои маленькие ладони его лицо и их губы встретились. Жаркий поцелуй занялся как огонь лихорадкой желания в их крови и весь мир перестал существовать для двоих влюбленных.

До рассвета оставалось совсем мало времени. Нортман стоял рядом с лесом у дома Сьюки. Небо было еще темным. И вокруг него царила звенящая тишина. Впервые за много времени он чувствовал покой и радость. Ему хотелось петь и смеяться, совсем как простому смертному. Эмоции переполняли мертвое сердце Эрика, он все еще боялся признаться себе в том, что был счастлив. Поддавшись своему настроению, он полетел в Шрифпорт, и уже почти проделав полпути, с удовольствием подумал, что сегодня вечером у него будет весьма веская причина вновь появиться в доме у Сьюки и увидеть свою любимую. Ведь у нее во дворе остался его автомобиль.
Прикрепления: 0291940.jpg (225.0 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
НочнаяДата: Суббота, 26.02.2011, 12:26 | Сообщение # 2
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Очень хорошее окончание 4 книги. Спасибо за перевод.

Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
HoneyBeeДата: Суббота, 26.02.2011, 13:23 | Сообщение # 3
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
как прекрасно, даже настроение поднялось =)))
 
AiNNirДата: Суббота, 26.02.2011, 18:05 | Сообщение # 4
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Маша, спасибо за перевод!
Приятное, легкое ощущение осталось после прочтения. Не люблю недосказанностей всяких, а здесь наконец-то СЬю и Эрик сами себе во всем признались.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
VavilonДата: Суббота, 26.02.2011, 19:05 | Сообщение # 5
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Ночная, HoneyBee, AiNNir, Спасибо, что прочли. Мне просто так понравилась идея рассказа. Любовь, нежность и счастливый конец. Мне вот для хорошего настроения ничего больше не надо.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
FuocoДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:32 | Сообщение # 6
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 26
Репутация: 136
Статус: :-(
Vavilon, спасибо за перевод!
 
IriskaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:48 | Сообщение # 7
Ночной кошмар
Группа: Модераторы
Сообщений: 1360
Награды: 88
Репутация: 308
Статус: :-(
Vavilon, СПАСИБО ЗА СКАЗКУ
 
ХеленДата: Пятница, 11.03.2011, 14:34 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
Vavilon, Очень красиво! Так понятно, просто и душевно. Браво!

 
VenaДата: Среда, 29.02.2012, 17:58 | Сообщение # 9
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Vavilon Вы Чудо ,Вы ПППррееелллесть --- огромное спасибо за изумительную сказку. Два сердца встретились в горячем поцелуе и мир перевернулся вдруг. И сердце мертвое познало радость и счастье бытия...
 
VavilonДата: Среда, 14.03.2012, 21:49 | Сообщение # 10
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Vena, Спасибо большое за отзыв, но тут я не автор, а просто скромный переводчик.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
HoneyBeeДата: Среда, 14.03.2012, 22:00 | Сообщение # 11
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
еще раз перечитала - и как будто в первый раз ) были бы все истории с таким концом

и все таки если брать книгу шарлин - эрик у нее и правда настоящий мужки, не стал насильно выпытывать у пэм подробности его проживания у сьюки. не стал так сказать добывать информацию обманом. знал наверно что сью ему бы этого не простила. уважаю за это )
 
elenaaДата: Среда, 10.10.2012, 23:38 | Сообщение # 12
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Фанфик очень понравился,читается так легко и ничего лишнего,СПАСИБО!!!
 
KanfetkaДата: Понедельник, 16.06.2014, 18:12 | Сообщение # 13
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Чудный конец истории любви! Так и хочется что бы это и был конец, и небыло этих жутких 5-го и 6-го сезонов! Спасибо огромное за перевод!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
СеверянкаДата: Суббота, 15.11.2014, 18:22 | Сообщение # 14
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Спасибо за прекраснейший happy end
 
ОльгаДата: Среда, 19.11.2014, 21:46 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Как же хорошо, что на сайте придумали другие способы входа - через социальные службы, я потеряла и логин, и пароль - поэтому иногда заходила почитать истории как гость, но не могла оставлять комментарии.

Спасибо за перевод. Очень светлая, хорошая история.
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Расскажи мне о нас. (фанфик по "Настоящей крови")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 08:09
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
08:09


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!