| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Покои клана "Сумеречной саги" » Всё о фильме. » Новости Сумеречной саги (новости, фото, интервью)
Новости Сумеречной саги
HoneyBeeДата: Суббота, 05.11.2011, 11:35 | Сообщение # 61
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
 
HoneyBeeДата: Вторник, 08.11.2011, 22:00 | Сообщение # 62
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(




 
HoneyBeeДата: Вторник, 08.11.2011, 22:00 | Сообщение # 63
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(






 
HoneyBeeДата: Вторник, 08.11.2011, 22:02 | Сообщение # 64
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(


 
HoneyBeeДата: Пятница, 11.11.2011, 09:15 | Сообщение # 65
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(




Сообщение отредактировал HoneyBee - Пятница, 11.11.2011, 09:19
 
HoneyBeeДата: Вторник, 15.11.2011, 16:13 | Сообщение # 66
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(






 
HoneyBeeДата: Среда, 16.11.2011, 12:18 | Сообщение # 67
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(


Сообщение отредактировал HoneyBee - Среда, 16.11.2011, 12:19
 
ROKSunДата: Четверг, 17.11.2011, 21:11 | Сообщение # 68
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер и Кристен Стюарт на страницах ЕW







 
ROKSunДата: Четверг, 17.11.2011, 21:15 | Сообщение # 69
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Сумеречная Сага: Рассвет. Сканы новых фото


















Сообщение отредактировал ROKSun - Четверг, 17.11.2011, 21:19
 
ROKSunДата: Четверг, 17.11.2011, 21:23 | Сообщение # 70
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Роб, Кристен и Тай на страницах Dream Up Франция





 
VavilonДата: Пятница, 18.11.2011, 10:21 | Сообщение # 71
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
РЕЦЕНЗИЯ
Вампирский медляк ("Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1")
Автор: andrew


Последняя надежда на сколько-нибудь осмысленное завершение столь популярного среди девочек-подростков и их недолюбленных мам сериала "Сумерки" испарилась.... Примерно так автор этих строк планировал начать грубую мужскую рецензию на фильм "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" еще до его просмотра. Ибо мировоззрение взрослого обладателя Х и Y хромосом неизмеримо далеко от проблемы выбора между кровососом и вервольфом в интерпретации, предложенной всеми постановщиками фильмов по книгам Стефани Майер. Но увиденное превзошло все самые смелые прогнозы. Дамы и господа, перед нами первый представитель совершенно нового жанра - вампирский медляк.

Давайте сначала расставим все точки над "i". Ничего особенно ужасного в самой фабуле "Сумерек" нет, какие бы собственные комплексы не вложила в серию ее создательница. Даже у самых брутальных мужиков бывают в жизни периоды, когда они, давясь скупой слезой, сочиняют стихи про "грезы и березы". Во всяком случае, пытаются. Так что понять всех этих фанаток, объединяющихся в "Team Edward" и "Team Jackob", мы можем и даже отнестись к ним с добродушной иронией. Конечно, если мы сами накормлены и удовлетворены своими женщинами.

Но одно дело история, изложенная на бумаге, а другое - ее аудио-визуальная интерпретация, снабженная большим количеством раздражителей для мужской психики. И в этом смысле режиссер Билл Кондон перещеголял всех своих предшественников, начисто лишив "Сумерки" даже зачатков привлекательности для мужчин и обрушив их в пучину чистой рефлексии.

Добрые две трети фильма "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" - это такой музыкальный видеоклип состоящий из рок-баллад, перемежающихся инструментальными аранжировками в стиле Ричарда Клайдермана. В начале, когда Беллу Свон готовят к главному для всякой честной женщины событию в жизни, это воспринимается нормально. Ну, в конце концов, каким еще способом можно подчеркнуть романтичность предсвадебной лихорадки, кроме "бабушкиного гребня, который передается в нашей семье из поколения в поколение" и гитарных аккордов? Во всяком случае, Билл Кондон уверен, что никаким.

Но уже через полчаса надрывного музицирования на фоне клятв в вечной любви, лунных дорожек в океане, объятий под водопадами и так далее мужское естество, затерявшееся в темноте зала, начинает сжиматься при каждой монтажной склейке, ибо "сейчас грянут". И плохие предчувствия, увы, будут оправдываться раз за разом.

Уверен, что самые стойкие из нас отреагируют на это вполне естественно, то есть заснут. Более впечатлительные будут тоскливо ерзать и бросать на своих подружек взгляды исполненные немого вопроса: "Неужели же это может нравиться?!". К слову, однозначного ответа на этот вопрос у вашего покорного слуги, конечно же, нет, но, ей Богу, мне кажется, что такая переслащенная патока может вызвать изжогу даже у самых ярых поклонниц саги.

В последней трети картины действие несколько оживляется, в основном за счет внутреннего конфликта в стане вервольфов и пресловутой сцены родов. Вероятнее всего, самые стойкие из нас к этому моменту проснутся, чтобы оценить качество спецэффектов и брутальность эпизода деторождения, о котором столько говорилось ранее.

Что касается первого, то придраться тут особо не к чему: по сравнению с прошлой серией волки не изменились ни в лучшую, ни в худшую сторону ни в смысле текcтур, ни в смысле общей выразительности образов.

А вот со вторым произошло то, что обычно случается, когда режиссерского таланта не хватает для создания действительно драматической сцены, и он, то есть постановщик, прибегает ко всяким ухищрениям, вроде рваного монтажа, дергающейся камеры и калейдоскопа кадров. Конечно, было совершенно очевидно, что в картине с рейтингом PG-13 просто невозможно показать процесс деторождения во всей его физиологической непривлекательности. Но ведь можно было с помощью средств современной кинематографии подчеркнуть весь ужас момента и тяжесть решений, которые принимало окружение Беллы Свон, а тем паче, влюбленный в нее до смерти упырь (да простит меня Team Edward).

Кстати, тут стоит сделать отдельный реверанс в сторону гримеров и специалистов по спецэффектам. Образ изможденной беременностью и родами Беллы им удался на славу. Видимо, именно так и должна была выглядеть Эллен Рипли, заразись она Чужим не в зрелом возрасте, а в 18 лет.

Теперь, естественно, об исполнителях главных ролей.

Неплохой актер Роберт Паттинсон, либо настолько скован общей немощью сценария, либо настолько уже устал от прилипшего к нему образа, что умудряется не вызвать своим появлением в кадре ни положительных, ни отрицательных эмоций. Он словно бы говорит зрителям всем своим видом: "Ну, что ж поделать, друзья. Потерпите еще два фильма. Скоро это закончится". Нечто подобное происходит и с Кристен Стюарт. Даже ее нервная подготовка к первому соитию, (кстати, бритье ног и выбор торжественного лифчика, по мнению Билла Кондона, процессы куда более эстетичные, чем плотские утехи или родовые муки), выглядит очень натужно.

А вот Тэйлор Лотнер оказался неожиданно прекрасен. Не в смысле шести кубиков пресса, которые никуда не делись, а в смысле превращения в самого яркого героя картины. Именно из его уст звучат наиболее смешные шутки, именно он выглядит наиболее естественно, именно его эмоции вызывают сочувствие самых стойких, проснувшихся к последней трети фильма. Если дальше так пойдет, то в финальной части влюбленные кровососы явно отойдут на второй план, благо у Джейкоба намечается там своя, не скажу какая, интрига.

Остальные актеры, увы, являются лишь массовкой, все с тем же уже подвергавшимся критике гримом, Никто из них не выполняет возложенной на второстепенных персонажей роли - выгодно оттенять главных действующих лиц. О соответствии их образов книжным судите сами.

Одним словом, Билл Кондон умудрился снять абсолютно стерильный полуторачасовой видеоклип в новом жанре под названием "вампирский медляк", который можно со спокойной совестью прослушать, закрыв глаза.

Хотя нет. Он все-таки сумел с помощью оператора Гильермо Наварро сделать очень важную штуку для маркетингового отдела студии Summit Entertainment: подробно показать свадебный наряд Беллы Свон. Туфли на высоких каблуках, вышивку на платье, роскошный вырез, атласный лиф и, конечно же, обручальное кольцо. Ведь фильмы, в конце концов, закончатся, а зарабатывать на фанатках, которые захотят "выйти замуж, как Белла", можно еще очень долго.

Итак, вердикт.

"Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" нужно смотреть только в кинотеатре, независимо от цели вашего похода туда. Ибо про желающих приобрести подобное кино в личную коллекцию, стоит снимать отдельный, весьма медицинский фильм. Лично я буду с большим нетерпением ждать второй части, хоят бы для того, чтобы убедиться в правильности выбора команды. "Team Jackob", я с вами!

P.S. Да, вот еще что. Ваш покорный слуга едва сдержался, чтобе не воскликнуть "Аватар!" после финального кадра. Посмотрите, сами поймете почему.

Автор: andrew
Источник kinonews.ru


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ROKSunДата: Пятница, 18.11.2011, 19:55 | Сообщение # 72
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Робстен и Тейлор: продолжение EW-фотосета

Мы уже видели часть фотосессии героев “сумеречной” саги для журнала Entertainment Weekly - это были так
называемые ауттейки, не вошедшее в номер. Теперь же полюбуемся теми фото, что вошли в журнал. В данном случае,
и правда, отобрали лучшее.








Сообщение отредактировал ROKSun - Пятница, 18.11.2011, 20:08
 
ROKSunДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:22 | Сообщение # 73
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Свадебный наряд Бэллы - бьет рекорды популярности !







Свадебное платье Беллы Свон может принадлежать вам

Если вы хотите выглядеть на своей свадьбе точно также, как и Белла Свон в исполнении Кристен Стюарт
в фильме "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 1", то у вас есть неплохой шанс воплотить свое желание в жизнь.

Модельер Каролина Эррера, создавшая свадебный наряд Беллы Свон для фильма "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1",
начнет продавать его точные копии в 2012 году в своем нью-йоркском бутике. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Я постаралась сделать платье таким, чтобы оно отражало всю магию этого бракосочетания. Она - невинная девочка,
которая нашла свою истинную любовь. Здесь и романтика и магия и все, что угодно", - прокомментировала 72-летняя Эррера.
Стоимость наряда пока не уточняется. Напомним, что финальная часть саги выйдет в прокат в ноябре 2012 года.




Сообщение отредактировал ROKSun - Среда, 23.11.2011, 20:47
 
HoneyBeeДата: Среда, 23.11.2011, 22:17 | Сообщение # 74
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Эшли Грин на обложке Esquire Mexico

 
HoneyBeeДата: Среда, 23.11.2011, 22:19 | Сообщение # 75
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Никки Рид в журнале Seventeen



 
Форум » Покои клана "Сумеречной саги" » Всё о фильме. » Новости Сумеречной саги (новости, фото, интервью)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Понедельник, 29.04.2024, 12:53
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
12:53


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!