| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Вампиры » Вампиры-мифы и легенды » Вампиры бессмертны? (Хотели бы вы стать бессмертным?)
Вампиры бессмертны?
Хотели бы вы стать бессмертным?
1. 1. ДА, мечтаю об этом. [ 8 ] [72.73%]
2. 2. НЕТ, я и так всё успею. [ 2 ] [18.18%]
3. 3. НЕ ЗНАЮ, сложный вопрос. [ 1 ] [9.09%]
Всего ответов: 11
BoNNikДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
Согласно различным источникам вампиры бессмертны. Так ли это?

Бессме́ртие — жизнь в физической или духовной форме, не прекращающаяся неопределённо (или сколь угодно) долгое время.

Говоря о бессмертии в физической форме, различают условное биологическое бессмертие (отсутствие индивидуальной смерти как заключительной стадии онтогенеза одноклеточных организмов и гипотетическое биологическое бессмертие сложноорганизованных многоклеточных живых существ, в том числе — и прежде всего — человека.

Под бессмертием в духовной форме — в религиозном, философском, мистическом и эзотерическом смыслах — подразумевают вечное существование индивидуума («я», душа, монада), индивидуальной воли (палингенезия в философской системе А. Шопенгауэра), комплекса составляющих индивидуальной личности (скандхи в феноменологии буддизма), универсального духовного субстрата (трансперсональное бессознательное в аналитической психологии К. Г. Юнга, ноосфера в религиозно-философской концепции П. Тейяра де Шардена). Также можно рассматривать реинкарнацию, как переселение души в другие физические носители.

Похоже вампир объединяет в себе и биологическое и духовное бессмертие и этим привлекает наше внимание


Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.
 
BoNNikДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:29 | Сообщение # 2
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
Для меня лично бессмертие очень привлекательно. Сколько всего можно прочитать и изучить "мечтательно"

Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.
 
vampire_heartДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: :-(
Да, бессмертия наверно хочется.........

"-Профессор, скажите, вы верите в приведения?
-Конечно нет!-ответил профессор и медленно растаял в воздухе"
 
AngelinaДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:38 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 17
Репутация: 25
Статус: :-(
А я даже не знаю.
Бессмертие как медаль. Имеет две стороны. Первая, конечно хочется много всего узнать, а времени в обрез. Ну а вторая, А как же родные. Даже думать тяжело, если переживешь своих детей и внуков .


Ушла в подполье, делать контрольные для зимней сессии.
Если, что пишите в ЛС или Аську.
 
VampiriKДата: Четверг, 14.10.2010, 15:42 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: :-(
Angelina, да тяжело....ведь если ты бессмертный я так понимаю ты не стареешь.....приходится рано или поздно (через лет 5 после перерождения не больше) попрощатся с родными раз и навсегда!...а это очень сложно!...тяжело будет пережить и каждую смерть,..смерть близкого....все не идеально....и даже бессмертие...оно понравится только тем кто не имеет родных и близких...кто их потерял...только тому будет проще!...

 
VavilonДата: Четверг, 14.10.2010, 16:09 | Сообщение # 6
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
VampiriK, А я думаю, что став вампиром человек меняется и ему уже все равно, есть у него родня или нет. Он ведь и не человек больше.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VampiriKДата: Четверг, 14.10.2010, 20:31 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: :-(
Vavilon, не знаю возможно он и меняется, но мне кажется что он все равно не забывает на родню....наверно первое время ему действительно все равно, но постепенно привыкнув он начинает вспоминать близких, думать о них....я так думаю....но все же очень хочу стать вампиром....хочу жить без правил...



Сообщение отредактировал VampiriK - Четверг, 14.10.2010, 20:32
 
BoNNikДата: Четверг, 14.10.2010, 23:08 | Сообщение # 8
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
VampiriK, не думаю, что уж вообще не будет ни каких правил, возможно они будут просто другими.
Например не выходить на солнце, а этого со временем очень захочется)))


Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.
 
vampire_heartДата: Пятница, 15.10.2010, 12:38 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: :-(
Трудно о чем-то говорить когда точно не знаешь............

"-Профессор, скажите, вы верите в приведения?
-Конечно нет!-ответил профессор и медленно растаял в воздухе"
 
VampiriKДата: Пятница, 15.10.2010, 12:40 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: :-(
да это я тоже понимаю...без солнца жизнь не та...но для тех кто и так живет во тьме, это не потеря...я люблю солнечный свет..но пасмурная погода мне тоже нравится...а вампиры..они и подавно о солнце не думают..для них дом это тьма..и никакое солнце не нужно..."став вампиром человек меняется и ему уже все рано"...

 
FrankiДата: Вторник, 10.05.2011, 12:49 | Сообщение # 11
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: :-(
Когда ты вампир,на все смотришь по другому.Но вампиры не бесмертны,у них замедлен процес старения.Но то что в какой то момент жизни прийдется уйти от семьи,это факт.Ведь будит странно немного когда все меняются,а ты все такая же.
 
LoftДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:53 | Сообщение # 12
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: :-(
Раз уж речь о бессмертии... Вспомните вампира Лестата в "интервью с вампиром", а конкретно то, как сложно ему было приспособиться к меняющемуся миру. Желающие бессмертия, вы не задумывались об этом?)
 
SeSeofleДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:18 | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 15
Репутация: 56
Статус: :-(
Да..конечно привлекательно быть бессмертным, но от скольких вещей нужно отказаться ради вечности? Прятаться от солнца. Год от года наблюдать смерть своих близких, смотреть как они медленно умирают, а ты остаёшься молодым и здоровым...

 
ЛилиДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:38 | Сообщение # 14
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: :-(
Вечность - это прекрасно!!!
Быть бессмертным вампиром это класс!!!
Столько всего можно узнать, прочитать, посмотреть, разгадать.
Это сейчас нам неохота тратить свое время на учёбу, ещё какие то занятия. Все потому что нам хочется проводить все свое время в поисках, в гулянках.

Когда ты вампир, да ты также можешь гулять и тратить свое время, но за 100 лет (грубо говоря) тебе и это надоест. А в мире столько интересного:
музеи
выставки
та же астрономия и астрология
иностранные языки
и т.д

Жизнь вампира прекрасна, но только когда есть цель или смысл!


Жить вечно - это мечта!
 
eternityДата: Среда, 23.04.2014, 14:05 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Я БЫ ХОТЕЛА ЖИТЬ ВЕЧНО,,,СОГЛАСНА ,ЧТО ЗА ВРЕМЯ КОТОРОЕ СУЩЕСТВУЕШЬ МОЖНО УЗНАТЬ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ ИЗУЧИТЬ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ И ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОНЫ
 
Форум » Вампиры » Вампиры-мифы и легенды » Вампиры бессмертны? (Хотели бы вы стать бессмертным?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 27.04.2024, 07:21
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
07:21


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!