| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alisa  
Форум » Башня "Иных" » Магические существа » Приведения, призраки
Приведения, призраки
VavilonДата: Суббота, 02.10.2010, 21:44 | Сообщение # 1
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Визит мертвеца.

Приводимый ниже рассказ о событии 1855 года записан в 1872 году очевидцем, Софьей Александровной Аксаковой, по просьбе ее мужа, лидера российского спиритического движения А. Н. Аксакова (1832 - 1903). Случай стал широко известен на Западе благодаря публикациям в немецком журнале "Психические исследования" и английском "Спиритуалисте" в 1875 году. Приводится по тексту, напечатанному в одном из номеров журнала "Ребус" за 1890 год. Вот эта уникальная история. "Случилось это в мае 1855 года. Мне было девятнадцать лет. Я не имела тогда никакого понятия о спиритизме, даже этого слова никогда не слышала. Воспитанная в правилах греческой православной церкви, я не знала никаких предрассудков и никогда не была склонна к мистицизму или мечтательности. Мы жили тогда в "Роде Романове-Борисоглебске Ярославской губернии. Золовка моя, теперь вдова по второму браку, Варвара Ивановна Тихонова, а в то время бывшая замужем за доктором А. Ф. Зенгиреевым, жила с мужем своим в Рязанской губернии, в городе, где он служил. По случаю весеннего половодья всякая корреспонденция была сильно затруднена, и мы долгое время не получали писем от золовки моей, что, однако же, нимало не тревожило нас, так как было отнесено к вышеозначенной причине.

Вечером, с 12 на 13 мая, я помолилась Богу, простилась с девочкой своей (ей было тогда около полгода от роду, и кроватка ее стояла в моей комнате, в четырехаршинном расстоянии от моей кровати, так что я и ночью могла видеть ее), легла в постель и стала читать какую-то книгу. Читая, слышала, как стенные часы в зале пробили двенадцать часов. Я положила книгу на стоявший около меня ночной, шкафчик и, опершись на левый локоть, приподнялась несколько, чтоб потушить свечу. В эту минуту я ясно услыхала, как отворилась дверь из прихожей в залу, и кто-то мужскими шагами вошел в нее. Это было до такой степени ясно и отчетливо, что я пожалела, что успела погасить свечу, уверенная в том, что вошедший был не кто иной, как камердинер моего мужа, идущий, вероятно, доложить ему, что прислали за ним от какого-нибудь больного, как случалось весьма часто, по занимаемой им тогда должности уездного врача. Меня несколько удивило только то обстоятельство, что шел именно камердинер, а не моя горничная девушка, которой это было поручено в подобных случаях. Таким образом, облокотившись, я слушала приближение шагов - не скорых, а медленных, к удивлению моему, и когда они наконец уже были рядом с моей спальной с постоянно отворенными а нее на ночь дверями и не останавливались, я окликнула: "Николай (имя камердинера), что нужно?" Ответа не последовало, а шаги продолжали приближаться. Они уже были совершенно близко от меня, за стеклянными ширмами, стоявшими за моей кроватью; тут уже, в каком-то странном смущении, я откинулась навзничь не подушки.

Перед моими глазами находился стоявший в переднем углу комнаты образной киот с горящей перед ним лампадой всегда умышленно настолько ярко, чтобы света этого было достаточно для кормилицы, когда ей приходилось кормить и пеленать ребенка. Кормилица спала в моей же комнате за ширмами, к которым лежа я приходилась головой. При таком лампадном свете я могла ясно различить, когда входивший поравнялся с моей кроватью по левую сторону от меня, что то был именно зять мой, А. Ф. Зенгиреев. Но был он в совершенно необычайном для меня виде - в длинной, черной, как бы монашеской рясе, с длинными по плечи волосами и с большой окладистой бородой, каковых он никогда не носил, пока я знала его. Я хотела закрыть глаза, но уже не могла, чувствуя, что все тело мое совершенно оцепенело - я не властна была сделать ни малейшего движения, ни даже голосом позвать к себе на помощь, только слух, зрение и понимание всего вокруг меня происходившего сохранялись во мне вполне и сознательно, до такой степени, что на другой день я дословно рассказывала, сколько именно раз кормилица вставала к ребенку, в какие часы, когда только кормила его, а когда и пеленала, и прочее. Такое состояние мое длилось от двенадцати до трех часов ночи, и вот что произошло в это время.

Вошедший подошел вплотную к моей кровати, стал боком, повернувшись лицом ко мне, по левую мою сторону и, положив свою левую руку, совершенно мертвенно-холодную, плашмя на мой рот, вслух сказал: "Целуй мою руку!" Не будучи в состоянии ничем физически высвободиться из-под этого влияния, я мысленно, силою воли, противилась слышанному мною велению. Как бы провидя намерение мое, он крепче нажал лежавшую руку мне на губы и громче и повелительнее говорил: "Целуй эту руку!" И я, со своей стороны, "пять мысленно еще сильнее воспротивилась повторенному приказу. Тогда, в третий раз, еще с большей силой, повторились то же движение и те же слова, и я "Чувствовала, что задыхаюсь от тяжести и холода лежавшей на мне руки, но поддаться велению все-таки не могла и не хотела. В это время кормилица в первый раз встала к ребенку, и я надеялась, что она почему-нибудь подойдет ко мне и увидит, что делается со мной, но ожидания мои не сбылись: она только слегка покачала девочку, не вынимая ее даже из кроватки, и почти тотчас же опять легла на свое место и заснула. Таким образом, не видя себе помощи и думая почему-то, что умираю, что то, что делается со мною, есть не что иное, как внезапная смерть, я мысленно хотела прочесть молитву Господню "Отче наш". Только что мелькнула у меня эта мысль, как стоявший подле меня снял свою руку с моих губ и опять вслух сказал: "Ты не хочешь целовать мою руку, так вот что ожидает тебя", - и с этими словами положил правой рукой своей на ночной шкафчик, совершенно подле меня, пергаментный сверток, величиною с обыкновенный лист писчей бумаги, свернутой в трубку, и когда он отнял руку свою от положенного свертка, я ясно слышала шелест раскрывшегося наполовину толстого пергаментного листа и левым глазом даже видела сбоку часть этого листа, который, таким образом, остался в полуразвернутом или, лучше сказать, в слегка свернутом состоянии. Затем положивший его отвернулся от меня, сделал несколько шагов вперед, стал перед киотом, заграждая собою от меня свет лампады, и громко и явственно стал произносить задуманную мною молитву, которую и прочел всю от начала до конца, кланяясь по временам медленным поясным поклоном, но не творя крестного знамения. Во время поклонов его лампада становилась мне видна каждый раз, а когда он выпрямлялся, то опять заграждал ее собою от меня. Окончив молитву одним из вышеописанных поклонов, он опять выпрямился и встал неподвижно, как бы чего-то выжидая. Мое же состояние ни в чем не изменилось, и когда я вторично мысленно пожелала прочесть молитву Богородице, то он тотчас так же внятно и громко стал читать и ее; то же самое повторилось и с третьей задуманной мною молитвой - "Да воскреснет Бог". Между этими двумя молитвами был большой промежуток времени, чтение останавливалось, покуда кормилица вставала на плач ребенка, кормила его, пеленала и вновь укладывала. Во все время чтения я ясно слышала каждый бой часов, не прерывавший этого чтения, слышала и каждое движение кормилицы и ребенка, которого страстно желала как-нибудь инстинктивно заставить поднести к себе, чтобы благословить его перед ожидаемой мною смертью и проститься с ним; другого никакого желания в мыслях у меня не было, но и оно осталось неисполненным.

Пробило три часа. Тут, не знаю почему, мне пришло на память, что еще не прошло шести недель со дня Светлой Пасхи и что во всех церквах еще поется пасхальный стих - "Христос воскресе!". И мне захотелось услыхать его... Как бы в ответ на это желание вдруг понеслись откуда-то издалека божественные звуки знакомой великой песни, исполняемой многочисленным полным хором в недосягаемой высоте... Звуки слышались все ближе и ближе, все полнее, звучнее и лились в такой непостижимой, никогда дотоле мною неслыханной, неземной гармонии, что у меня замирал дух от восторга, боязнь смерти исчезла, и я была счастлива надеждой, что вот звуки эти захватят меня всю и унесут с собою в необозримое пространство... Во все время пения я слышала и различала ясно слова великого пасхального стиха, тщательно повторяемые за хором и стоявшим предо мною человеком. Вдруг внезапно вся комната залилась каким-то лучезарным светом, также еще мною невиданным, до того сильным, что в нем исчезло все - и огонь лампады, и стены комнаты, и самое видение... Свет этот сиял несколько секунд при звуках, достигших высшей, оглушительной, необычайной силы, потом он начал редеть, и я могла снова Различить в нем стоявшую предо мною личность, но только не всю, а начиная с головы до пояса, она как будто сливалась со светом и мало-помалу таяла в нем, по мере того, как угасал или тускнел и самый свет. Сверток, лежавший все время около меня, также был захвачен этим светом и вместе с ним исчез. С меркнувшим светом удалялись и звуки, так же медленно и постепенно, как вначале приближались.

Я стала чувствовать, что начинаю терять сознание и приближаюсь к обмороку, который действительно и наступил, сопровождаемый сильнейшими корчами и судорогами всего тела, какие только когда-либо бывали со мной в жизни. Припадок этот своей силой разбудил всех окружающих меня и, несмотря на все принятые против него меры и поданные мне пособия, длился до девяти часов утра - тут только удалось, наконец, привести меня в сознание и остановить конвульсии. Трое последовавших затем суток я лежала совершенно недвижима от крайней слабости и крайнего истощения вследствие сильного горлового кровотечения, сопровождавшего припадок. На другой день после этого странного события было получено известие о болезни Зенгирееза, а спустя две недели и о кончине его, последовавшей, как потом оказалось, в ночь на 13 мая, в пять часов утра.

Замечательно при этом еще следующее: когда золовка моя недель через шесть после смерти мужа переехала со всей своей семьей жить к нам в Романов, то однажды, совершенно случайно, в разговоре с другим лицом в моем присутствии она упомянула о том замечательном факте, что покойного Зенгиреева хоронили с длинными по плечи волосами и с большой окладистой бородой, успевшими отрасти во время его болезни. Упомянула также и о странной фантазии распоряжавшихся погребением - чего она не была в силах делать сама, - не придумавших ничего приличнее, как положить покойного в гроб в длинном, черном суконном одеянии вроде савана, нарочно заказанном ими для этого.

Характер покойного Зенгиреева был странный. Он был очень скрытен, малообщителен, это был угрюмый меланхолик; иногда же, весьма редко, он оживлялся, был весел, развязен. В меланхолическом настроении своем он мог два-три, даже восемь-десять часов просидеть на одном месте, не двигаясь, не говоря даже ни единого слова, отказываясь от всякой пищи, покуда зобное состояние само собою или по какому-нибудь случаю не прекращалось. Он был по убеждениям своим, совершенный материалист: ни во что сверхчувственное - духов, приведения и тому подобное - он не верил. Но образ жизни его был весьма правильным. Отношения мои с ним были довольно натянуты вследствие того, что я всегда заступалась за одного из его детей, маленького сына, которого он с самого рождения совершенно беспричинно постоянно преследовал. Я же, при всяком случае, его защищала. Это его сильно сердило и восстановляло против меня. Когда за полгода до смерти своей он вместе со всем семейством гостил у нас в Романове, у меня вышло с ним, все по тому же поводу, сильное столкновение, и мы расстались весьма холодно. Эти обстоятельства не лишены, быть может, значения для понимания рассказанного мною необыкновенного явления".

по материалам сайта Страх:призраки и демоны.....

Прикрепления: 0266277.jpg (24.9 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
AlisaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Знаменитые призраки.

Чехия: Белая Дама потеряла туфельку

Призрак Белой Дамы – самое популярное привидение Чехии. Оно обитает в чешской крепости Совинец. Несчастная Белая Дама в юности потеряла туфельку, совсем как Золушка.По легенде, Белую Даму звали Перхтой. Она родилась в 1429 году в семье знаменитых богачей Рожмберков из Чески-Крумлова. Когда Перхте исполнилось 20 лет, властный отец выдал ее замуж против воли. Не выдержав побоев и издевательств от жестокого новоиспеченного супруга Яна, девушка решила вернуться в родной замок.Однако отец не пустил ее назад. Перхта была вынуждена жить с мужем и терпеть его жестокое обращение. Перед смертью он раскаялся и стал просить прощения у жены, но та была непреклонна. И тогда Ян выкрикнул: «Чтоб тебе не было покою даже в гробу!». Вскоре умерла и Перхта, а через три года во всех замках, принадлежавших Рожмберкам, стала появляться таинственная Белая Дама, которая до сих пор ищет какую-то туфельку. Иногда Белая Дама в поисках потерянной обуви заглядывает в гости к туристам.


Польша: призраки обращаются за помощью

Однажды в Польше юноше, бродившему ночью на кладбище, явилась женщина-призрак. Женщина рассказала ему, что не может обрести покой из-за того, что ее ребенок умер некрещеным. Призрак исчез только после того, как священник совершил необходимый обряд над указанной могилой.
С тех пор призраки обращаются за помощью к людям, случайно забредшим на это кладбище. Например, привидению мужчины понадобилось, чтобы сторож кладбища извинился перед братом умершего за давнюю обиду, которая не дает душе покойного отойти в мир иной.


Франция: Анку катается на лошадиных скелетах

В Бретани, на западе Франции, на дорогах встречается страшный призрак, известный под именем Анку. Он шагает рядом со своей повозкой, которую тащат лошадиные скелеты. Худой и высокий, с длинными белыми волосами, одетый во все черное, в широкополой шляпе бретонского фермера, Анку неизменно несет на своем плече косу.Его появление сопровождает звук колокольчиков, который предвещает услышавшему его скорую смерть. Остается неясным, кем Анку был на самом деле. По предположениям одних, это Каин. Другие утверждают, что это призрак последнего умершего в предыдущем году человека, который вернулся, чтобы подобрать себе компанию для холодной могилы. Но все сходятся в одном: Анку – олицетворение самой Смерти.

Британские острова: Черная раковина, Крикун и Бродяга

В Норфолке ее называют Черная Раковина, в Ланкашире – Крикун, а в Йоркшире – Бродяга. Это огромная лохматая собака, черная, как ночь, с большими, как блюдца, глазами, светящимися в темноте красным светом. Считается, что этот призрак – потомок собаки Одина, норвежского бога войны. Его частенько встречают на морском побережье и в центральных графствах, а также на болотах.Ночью призрак зверя рыщет по полю в поисках незадачливых путешественников. Человек, встретившийся с собакой глазами, застывает, завороженный ее мутным взглядом. Привидение собаки увеличивается и становится размером с крупного быка, а затем постепенно растворяется в воздухе. Дни бедолаги, которому не повезло встретить призрак пса на своем пути, сочтены.


Шотландия: плакальщица нагоняет на людей страх

Призрак плакальщицы появляется, как правило, у удаленных ручьев. Стоя на коленях у воды, плакальщица непрерывно полощет, колотит о камни и выжимает окровавленные саваны, напевая при этом погребальные песни. Если проезжающий мимо путник набирается храбрости заговорить с плакальщицей, то она сообщит ему имена тех, кому вскоре суждено умереть, – их саваны она и стирает.Если путник будет настойчив, то колдунья расскажет и о его собственной судьбе.
Одна из легенд гласит, что при жизни плакальщица была молодой женщиной, которая умерла при родах.

Ирландия: привидение мальчика стучит зубами

Грипмейнский замок не так пугает своим видом, как прикосновением тоненьких ледяных пальчиков и детским шепотом: «Холодно, как холодно».
Легенда гласит, что один мальчик, живший в XV веке, унаследовал от умершего отца замок. Дядя наследника, ставший опекуном, захотел прибрать замок к своим рукам. Он морил мальчика голодом, а потом бросил чуть живого в поле во время страшной метели. Ребенок погиб в снегу. После смерти призрак шестилетнего мальчика вернулся в замок и теперь бродит по его залам, стуча зубами от холода.Если он войдет в комнату, где кто-то спит, то может, всхлипывая, постоять у кровати или, вытянув ледяную руку, дотронуться до бровей спящего. Почувствовать его прикосновение или увидеть эту печальную фигуру считается дурным предзнаменованием.

Голландия: призрак женщины ищет сокровища

В Эхте уже несколько веков можно встретить ночью женщину-призрака, так называемую госпожу из Эхта.
Полагают, что призрак госпожи из Эхта останавливается там, где спрятаны сокровища. Она связана особым заклятием, по которому должна стеречь эти места до тех пор, пока все золото не будет роздано самым бедным.Однажды госпожа из Эхта предложила одному юноше треть сокровищ из клада, однако предупредила его, что он должен соблюдать полное безмолвие, пока будет его раскапывать. К несчастью, юноша, наткнувшись на сундук с сокровищами, не смог сдержать своих эмоций и громко закричал от радости. Сундук тотчас провалился в яму, и с тех пор его никому так и не удалось найти.

США: всадник без головы

Всадник, лишившийся головы в одном из сражений за независимость Соединенных Штатов, иногда и по сей день появляется на месте своей гибели. Он скачет галопом через Гринбург на берегу реки Гудзон на коне-призраке, стремясь найти свою отрубленную голову. Встречным людям призрак солдата вредит разве что морально: встретить парня без головы - не самое жизнеутверждающее зрелище.


Для того чтобы однажды повстречать привидение, нужно верить в возможность его существования. Но если вы из тех, кто не верит в призраков, – это вовсе не означает, что их нет.

Из интернета.
Прикрепления: 1766319.jpg (95.6 Kb) · 0451899.jpg (33.4 Kb) · 0492661.jpg (23.0 Kb) · 5576976.jpg (42.1 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Суббота, 13.10.2012, 14:29 | Сообщение # 3
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Блазник

Блазник, блбзень, блазнь, блазнб - (от “блазить, блазнить” - “мерещиться, чудиться”) - разновидность привидения, галлюцинация; сумрачное видение, которое по форме появления и проявления ближе всего к покойникам.
По своему виду блазник, как правило, напоминал умершего родственника, но в большинстве случаев для человека он оставался невидим, зато издавал множество звуков - стуки, шуршания и т.д.
Так, например, слово “блазнит” означало, что нечто (невидимое или неясное, расплывчатое) передвигается, издает звуки, мерещится: “Блазнит, ровно кто ходит в пустом доме у нас”; “Таперича долго блазнить да мерещить станет после такого гама и сутолоки”; “Умерший сын являлся отцу своему - блазнилось отцу-то”; “Тут, вишь, блазнит по ночам, нечисто. Сижу я без огня, вдруг что-то мне приблазнило. Никак вошел кто? Нет, это блазнит”; “Ему все мертвецы блазнятся”; “Блазнит меня нечистый, в другой раз привиделся”; “Блазнь его в бане-то нашла”; “А как думали бежит, да все ведь блазник жа”, и т.п.
По некоторым поверьям, людям больше всего “блазнит” с Николина дня (6.XII) до Крещения (6.I). В некоторых местах это объясняли тем, что в этот промежуток времени Сатана повелевает своим слугам ходить по земле и предсказывать людям их судьбу, “чтобы их больше любил народ”.



Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AlisaДата: Пятница, 26.08.2016, 07:54 | Сообщение # 4
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Призраки Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург – молодой город, и привидения здесь относительно не старые. Самому «древнему» – Петра I – нет еще и трех веков, что для призрака, в принципе, не так уж и много.
Однажды архитектор Кокоринов принимал в только что законченном здании Академии художеств императрицу Екатерину Великую. И надо же было так случиться, что ее величество испачкала платье о свежеокрашенную стену!
Екатерина, конечно, выразила неудовольствие, а незадачливый архитектор не сумел пережить монаршего гнева и в ту же ночь повесился от стыда на чердаке. С тех пор его тень, вооруженная чертежными инструментами, является студентам-полуночникам. И всегда, утверждают, к несчастью – к несданному экзамену.
"А в ненастные ночи в ворота Академии раздается стук и крик: Это я - скульптор Козловский со Смоленского кладбища, весь в могиле измок и обледенел, отвори!"
В Эрмитаже сегодня обитает другое знаменитое привидение. В Темном коридоре появляется время от времени призрак Николая I. Полуночники узнают его по прямой осанке, густым эполетам, холодному взору... Говорят, он никогда никому не пытался представиться, но все сразу понимают, что перед ними царственная особа.
В коридорах Русского музея можно встретить некую хрупкую даму в черном воздушном платье. Ее лицо скрыто вуалью.
Дух Распутина до сих пор не развеялся и пугает нынешних обитателей знаменитого дома на Гороховой.
Под сенью Исаакиевского собора скитается грустная тень зодчего Монферрана, которому было предсказано, что он умрет сразу, как достроит собор. На мосту Лейтенанта Шмидта жалуется на свою несчастную судьбу барышня в прюленевых башмаках и черной пелеринке - Шишига. А на другом берегу Невы, у Петропавловской крепости проливает горькие слезы знаменитая княжна Тараканова.
Одним из самым жутких питерских призраков является Софья Перовская. Раз в год, в марте, на крутом мостике Екатерининского канала появляется молодая женщина с посиневшим от удушья лицом, багровым следом от веревки на шее и белым платочком в руке, которым она подавала сигналы бомбометателям.
Наоборот, одно из самых курьезных петербургских привидений появилось вскоре после октября 1917 года в основанной еще Петром Кунсткамере (ныне Музей антропологии и этнографии). В свое время там по приказу императора был в качестве экспоната помещен скелет человека огромного роста.
После Октябрьской революции и последовавшей за ними неразберихи некоторые экспонаты музея, в том числе и череп гигантского скелета, куда-то пропали. Сразу после этого смотрители музея и охранники стали шепотом и с дрожью в голосе рассказывать, что ночами по коридорам музея бродит призрак скелета и ищет свой череп!
С этим привидением неоднократно сталкивались многие работники Кунсткамеры, в том числе и ее директор, ныне покойный Рудольф Итс. На вопросы о безголовом скелете он отвечал, что такое существо действительно есть, и увидеть его может, в принципе, каждый желающий. При этом он подчеркивал, что характер у привидения достаточно миролюбивый, а к людям оно относится безразлично.
Однако кому-то, видимо, бродящий по ночам скелет действовал на нервы, и проблему решили довольно оригинальным способом: к скелету присоединили чужой череп! Призраку это понравилось, и он прекратил свои ночные блуждания и поиски.
Прикрепления: 2599742.jpg (148.4 Kb) · 7340290.jpg (67.3 Kb) · 4634863.jpg (131.5 Kb)


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
Форум » Башня "Иных" » Магические существа » Приведения, призраки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 04:45
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
04:45


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!