| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Лучшие вампирские сериалы » "Дракула" » "Дракула" ("Дракула" онлайн)
"Дракула"
VavilonДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:38 | Сообщение # 1
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(

Дракула (сериал 2013 – ...)
Dracula


Страна: США

Режиссер: Steve Shill

В ролях: Jonathan Rhys Meyers, Jessica De Gouw, Thomas Kretschmann, Victoria Smurfit, Oliver Jackson-Cohen, Nonso Anozie, Katie McGrath и другие

О сериале "Дракула":
Конец 19-го века. Таинственный Дракула прибыл в Лондон, выдавая себя за американского предпринимателя, который хочет привнести современную науку в викторианское общество. Он особенно заинтересован в новой технологии электричества, которая обещает сделать ночь светлее, что полезно для тех, кто избегает солнца…

Доводилось ли Вам видеть на экране безупречного Дракулу? За долгие годы попытку показать идеального Графа Дракулу предпринимали не единожды, причем речь идет не о вампирах любых мастей, а именно о нем, легендарном Дракуле: Луи Журден (1977), Гэри Олдман (1992), Джерард Батлер (2000), Ричард Роксбург (2004), Томас Кречман (2012), к слову, последний тематикой явно проникся.

Конец 2013 года, на мировые экраны вышел сериал «Дракула», знакомьтесь: Джонатан Риз Майерс — Дракула, Томас Кречман — Ван Хельсинг и другие.

Томас Кречман смотрится вполне уверенно в роли Ван Хельсинга, да простит Хью Джекман, которому эта роль не удалась вовсе, но Томас справился «на твердую пятерку», по крайней мере, пока. Образ научного деятеля, в свободное от науки время имеющего более чем уверенное представление о потустороннем мире и его обитателях, помогают ему преследовать свой интерес во всем происходящем, с самой неожиданной стороны.

Джонатан Риз Майерс — мужчина, о котором всегда говоришь с придыханием, есть в нем какая-то невероятно холодная, отталкивающая, но в то же время величественная харизма, неумолимо привлекающая к себе внимание, особенно женский взгляд. При одном его упоминании в женских телах на секунду останавливается дыхание. Разве можно было выбрать другую кандидатуру на роль самого Дракулы, конечно нет. Это тот самый случай, когда актер был рожден для этой роли.

Он не так часто радует своих поклонников появлением на экране, одной из самых успешных его работ с уверенностью можно назвать сериал «Тюдоры», его Генрих VIII покорил сердца миллионов зрителей по всему миру и смог прожить на экране 4 сезона от юных лет до глубокой старости. И вот, очередная работа над историческим сериалом, на этот раз с немалой долей мистики, но это не важно, ведь эта эпоха Риз Майерсу к лицу.

Конец 19-го века. Таинственный Дракула прибыл в Лондон, он красив, богат и невероятно загадочен. У него есть миссия, цель, к которой он идет шаг за шагом, неумолимо расправляясь со всеми, кто встанет у него на пути.

Очередная совместная работа Стива Шилла и Джонатана Риз Майерса достойна всяческих похвал и восхищений.

Сериал полон загадок, тайн и неожиданных поворотов сюжетных линий, а ведь на данный момент речь идет только о пилотной серии. Здесь есть абсолютно всё: хотите любовный треугольник, пожалуйста; противостояние «между сильными мира сего», будьте любезны; может быть наличие заговоров или некой вендетты, тоже есть.

Стилизована картинка просто великолепно, музыкальный ряд без изъяна, актерская работа превосходна. Удачи тебе, самый ожидаемый сериал 2013 года.
Прикрепления: 5462944.jpg (38.2 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:42 | Сообщение # 2
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
samaraДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:10 | Сообщение # 3
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
а вот некоторые рецензии уже в инете
Юлия Бережная
С тех пор, как Брэм Стокер написал свой известный готический роман, вышло около двадцати экранизаций, так или иначе связанных с первым вампиром. Дракула по сей день является олицетворением готической субкультуры, и режиссеры не устают эксплуатировать этот колоритный образ.

В сериале «Дракула» старые герои примеряют на себя новые роли: во-первых, сам «великий и ужасный» выступает в неожиданном свете – он занимается наукой, проживает не в далекой Трансильвании, а в викторианском Лондоне, и преследует высокие цели, такие как месть, за любимую женщину; во-вторых, Мина, девушка в которую всегда влюблен Дракула, предстает перед нами не хрупкой застенчивой дамой, как ее часто изображают, а вполне целеустремленной особой, стремящейся проявить себя в медицине и не боящейся людского осуждения. А вот избранник Мины Джонатан, наоборот, застенчив и слабохарактерен, как будто режиссер намеренно поменял их местами, чтобы предать картине некую сложность, запутанность, и избежать сравнений и обвинений в стопроцентном плагиате.

Еще одной особенностью и, так сказать, изюминкой стал персонаж Ван Хельсинга. Мы привыкли видеть этого героя на первом плане борьбы со всяческой нечистью и, непосредственно, с самим Дракулой. Во всех постановках эти две фигуры были по разную сторону, олицетворяя Добро и Зло, Бога и Дьявола, Свет и Тьму. Теперь же они – соратники, объединенные общим горем и жаждой мести, которые преследуют таинственный орден Драконов и их последователей.

Конечно же, фильм о вампире, а тем более о Дракуле, не может обойтись без кровавых сцен. Причем я заметила характерную особенность: мужчин в фильме убивают по делу, то есть, подчиняясь логике, когда речь идет о спасении собственной жизни, или же когда этот человек стоит на пути задуманного героем плана. А вот женщин Дракула убивает, чтобы утолить жажду, выбирая их, как сладость в магазине. Они отдают свою жизнь с полуулыбкой на устах и, как мне кажется, даже испытывая сексуальное удовольствие.

Кстати, о сексе: его в фильме будет немало, ведь с первой серии понятно, что главный герой обладает особым магнетизмом для женского общества. И это смотрится очень естественно, так как был верно подобран исполнитель: он не яркий красавец и мачо, а изысканный и харизматичный мужчина с аристократической внешностью.

Просматривая первые серии, хочется увидеть и дальнейшее развитие событий: раскрыть тайну ордена, проследить за любовной нитью сюжета, узнать, какие еще сюрпризы подготовили авторы, чтобы их детище стало узнаваемым, а не оказалось в списке многих и многих до него. И конечно, главной интригой для зрителя остается сам вечно живой Дракула. Каким он окажется в конце? Обычным монстром, пьющим кровь и заботящимся только о собственном удовольствии, или же станет походить на Эдварда Калена из «Сумерек», этакого праведного вампира, имеющего душу.

В общем, уже сейчас ясно, что интерес к картине будет немалым. Найдутся охотники и провести параллели, и раскритиковать, как, впрочем, и те, кто с удовольствием встретится с любимым героем. На чьей стороне окажетесь вы, выбирайте сами!
Оценка: 10 баллов из 10.
http://showday.tv/
 
samaraДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:12 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
Feodora2299
http://www.kinopoisk.ru/
Дракула, которого стоило ждать.

После стольких лет откровенно отвратительных фильмов и сериалов на вампирскую тему, на экраны вышел первый эпизод нового сериала «Дракула». Оценив премьерный эпизод, могу смело сказать: «Сериал очень хорош». Лично я получила огромное удовольствие от просмотра первой серии и буду с нетерпением ожидать следующих.

Перечислю несколько фактов, доказывающих, что «Дракула» заслуживает внимания.

1. Старания создателей. Сразу видно, что команда создателей не скупилась ни на бюджет, ни на усилия. Одни впечатляющие декорации и потрясающие костюмы чего стоят! Весьма качественная постановка боевых сцен тоже радует.

2. Актеры. Джонатан Риз Майерс — превосходный Дракула, в какой-то момент я даже задумалась над тем, что мне он по нраву больше, чем Дракула в исполнении Олдмена (хотя его я очень люблю). Но Майер просто создан для этой роли, играет хорошо, выглядит органично, впечатляюще и без лишнего пафоса, наигранности и вычурности, которые так типичны для многих вампиров из телешоу. Кэти МакГрат, сыгравшая Моргану в «Мерлине» в данном сериале исполняет роль Люси. И получилось у нее очень неплохо на мой взгляд. Люси игривая, кокетливая, сексуальная и очень красивая. Другие актеры тоже не подкачали: все на своих местах и вполне убедительны. Отдельно могу отметить Томаса Кречмана в роли Ван Хельсинга.

3. Визуальная и музыкальная составляющие просто прекрасны. Сериал очень красивый: постановка сцен, костюмы, декорации, музыка — все на очень высоком уровне. Для тех зрителей, которые любят изысканную красивую картинку, «Дракула» — настоящий подарок.

4. Сюжет. Честно говоря, я не ожидала ничего особо глубоко, но история не ограничится только любовным треугольником «Мина-Гаркер-Дракула», Сценаристы приготовили нам противостояние между Дракулой и Орденом Дракона, некие удивительные изобретения, интриги и т. д. Должно быть интересно.

5. Сексуальность. Сериал действительно очень эротичный, но при этом не пошлый и без сдвига на постоянных потрахушках, которые в последние пару лет стали активно вплетать практически в каждый сериал.

В итоге: «Дракула» — оправдал возложенные ожидания. С удовольствием буду смотреть дальше.

10 из 10

и это тоже в туже копилочку
 
samaraДата: Среда, 13.11.2013, 09:59 | Сообщение # 5
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
Дракулу тоже дождусь выхода все запланированных серий просмотрю все сразу
 
VavilonДата: Среда, 13.11.2013, 23:47 | Сообщение # 6
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
samara, "Дракула" очень зрелищный сериал, там все так основательно и богато.... И игра Джонатана подкупает своей искренностью. Я уже начала втягиваться.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
samaraДата: Вторник, 19.11.2013, 07:05 | Сообщение # 7
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
Джонатан Рис-Майерс о «Дракуле» и «Тюдорах»
Джонатан Рис-Майерс, на протяжении четырех сезонов радовавших зрителей своей работой в сериале «Тюдоры» (The Tudors), вернулся на телевидение в роли Александра Грейсона, главного героя «Дракулы» (Dracula). Актер рассказал о работе над новым персонажем и вспомнил о съемках в исторической драме.

Рис-Майерс сомневался, соглашаться ли ему на участие в сериале о знаменитом вампире. «Я надеялся вернуться на телевидение в какой-то "нормальной" роли, — заметил Джонатан, — полицейского или адвоката...».
Тем не менее, проекты о вампирах по популярности не уступают сегодня детективным сериалам. «Если бы вампиры из современных фильмов и сериалов выглядели как Клаус Кински из картины "Носферату — призрак ночи", то эта тематика не была бы сейчас популярна, — заметил актер. — Стоило только сделать вампиров посимпатичнее, как к этому поджанру сразу же пришел успех».

При этом актер заметил, что новый проект в каком-то смысле бросил ему вызов. «Я хотел, чтобы мой герой выглядел как Говард Хьюз, — заметил Джонатан. — Нужно было отойти от старых образов Дракулы. Обойтись без зловещего произношения собственного имени. "Дракула"! Сейчас такой герой смотрелся бы как очень плохой злодей из "Бонда"».
Новый Дракула кусает только женские шеи, а сам актер отметил, что таких сцен будет немного: «Я не хочу, чтобы укусов было слишком много. Зрителям это быстро надоест. Постараемся также обойтись без летучих мышей, чеснока, паутины и трансильванского акцента».

Роль в «Тюдорах» принесла Рис-Майерсу любовь миллионов зрителей, но сам актер говорит, что ему тяжело давалась подготовка к образу стареющего и полнеющего монарха. «Съемки в первом и втором сезонах прошли отлично, — сказал актер. — Третий и четвертый дались нелегко. Я никак не мог набрать вес, несмотря на то, что меня заставляли каждый день съедать 150 миллионов порций макаронных изделий. В 32 года я играл роль героя, которому было уже за пятьдесят. Это было нелегко... Я бы с удовольствием отдал ту роль актеру постарше».
Рис-Майерс отметил, что не питает иллюзий о судьбе своего нового героя. «Дракула должен проиграть, — отметил актер. — Он — монстр, попавший в худший из миров — в мир людей. А все мы знаем, на что они бывают способны».

Дата: 17-11-2013
www.lostfilm.tv/news.php
 
samaraДата: Вторник, 19.11.2013, 07:09 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
ENTERTAINMENT NEWS
HOME / ENTERTAINMENT NEWS / TV / VICTORIA SMURFIT SAYS CLOTHES HELP MAKE THE WOMAN IN 'DRACULA'
Victoria Smurfit says clothes help make the woman in 'Dracula'
By KAREN BUTLER, United Press International | Nov. 7, 2013 | 11:20 AM Image courtesy of NBC. NEW YORK, Nov. 7 (UPI)

Звезда «Дракулы» Виктория Смурфит говорит, что одежда помогает в создании образа женщины в сериале. Ирландская актриса Викторя Смурфит рассказывает, что великолепные костюмы и украшения, которые одна надевает в сериале NBC «Дракула» значительно помогали ей во время подготовки к роли леди викториансокй эпохи, которая ночами подрабатывает охотницей за вампирами.
Звезда "Ballykissangel" и"Cold Feet" испоняет роль леди Джейн в новейшей интерпретации готического романа Брема Стокера, а главного вампира – прикрывающегося именем Александра Грейсона, богатого американского предпринимателя, пытающегося привить современную науку в Лондоне 19 столетия, играет звезда сериала «Тюдоры» Джонатан Рис Майерс.
«Они провели потрясающую работу с нашими костюмами. Они просто поразили нас, - рассказала Смурфит в недавнем телефонном интервью United Press International. – Но и мы должны были тоже принимать участие в процессе подготовки костюмов. Для меня было важно, чтоб леди Джейн не была просто сказочно великолепной, ведь она еще и работающая женщина. Она ходит на работу. Она единственная женщина в «Дракуле», которая работает. Она приходит на работу в Орден. Работает палачом».
Итак, как Смурфит погрузилась в образ мышления своего персонажа и воплотила ее в жизнь?
«В книге нет леди Джейн, а значит, у меня было больше свободы выбора по сравнению с другими героями. Мне не придется бороться с ожиданиями зрителей. Раз уж создатели сделали Дракулу и известного охотника за вампирами Ван Хельсинга командой, то им понадобилась другая противоборствующая сторона - немезида, и такой немезидой стал Орден Дракона, а леди Джейн – охотница за головами или точнее, охотница Ордена за головами вампиров. Она чрезвычайно современная женщина для своего времени, - отмечает Смурфит. – События разворачиваются в 1890 г. И мы создаем как бы собственное временное пространство. Но чтобы проникнуть в ее голову, выпарить ее до остатка, надо понимать, что она была женщиной, у которой, на первый взгляд, было все. И даже эта темная-претемная сторона подразумевает, что она почувствовала необходимость защищать Лондон от этих нежитей. Значит, у нее есть своя программа действий, собственный уровень брутальности, и мне это нравится. В настоящей жизни я мать троих детей, если кто-то обидит моих детей, я становлюсь львицей, с легкостью могу оторвать обидчику голову... В общем, я смогла понять и эту ее сторону, и ее психику. Мне всегда нравится играть психологические роли. Я обожаю переваривать эмоции и разные состояния, в общем, это еще одна возможность попрактиковаться».
Смурфит, которая сейчас живет в Лос Анжелесе, рассказывает, что съемки в Будапеште, изображающем Лондон 1800-х также способствовали ее переносу в бескомпромиссный и романтический другой мир.
«Это потрясающе. Именно то, чего вам бы и хотелось. Немного разрушенное очарование старины, всюду, куда ни кинешь взгляд – история. До сих пор встречаются здания с отметинами от пуль. Некоторые здания стоят нетронутыми со времен Второй мировой войны, образно говоря. Это просто вынесло мне мозг. Для съемок мы использовали множество музеев и старинных усадьб. Художник-постановщик просто необыкновенный. Большая часть его работы приходилась на съемки на улице, потому что интерьерные сцены мы снимали в студии. В тот день, когда я увидела мою спальню, я подумала: «Это не спальня! Это невероятно!» Это здорово, а все местные жители, которых привлекали для съемок, были чрезвычайно доброжелательны и отзывчивы… Они хорошо справлялись с работой..»
«Думаю, мы все стали немного венграми», - смеется она.
Valerie , forum.hartnettjosh.org/
 
samaraДата: Пятница, 22.11.2013, 18:02 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
Прикрепления: 2979673.jpg (60.4 Kb)
 
samaraДата: Четверг, 28.11.2013, 17:53 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(

 
VavilonДата: Четверг, 28.11.2013, 23:17 | Сообщение # 11
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Немного видео с Джонатаном





Джонатан Рис-Майерс еще и прекрасно поет. Он сам исполнил песни в картинах «Бархатная золотая жила» и «Август Раш», причем, настолько удачно, что ему даже предложили записать собственный альбом.



И в завершении фото сет Джонотана



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
samaraДата: Суббота, 04.01.2014, 17:42 | Сообщение # 12
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
красивый костюмированный сериал, в некоторых местах затянут, если захотят продлить на 2 сезон, то для чего?! по мне таки и одного хватит
 
samaraДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:09 | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
вчера просмотрела 9 серию, как то все лихо закручено, ну никак не уместить развязку всех сюжетных линий в 10 последней серии, наверное как и во многих сериалах, все впихнут в последнюю серию и все будут в кокосовой белой стружке и шоколаде, либо обильное многоточие будет
 
samaraДата: Среда, 29.01.2014, 16:14 | Сообщение # 14
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: :-(
просмотрела весь сериал,не вот чтобы ах, но вязать джемпер и посматривать в экран - сойдет, будем ждать 2 сезон, если не ошибаюсь осень 2014 года, где то прочитала
 
СеверянкаДата: Вторник, 10.02.2015, 20:45 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Мне больше всех понравился верный и невозмутимый спутник Дракулы Р. М. Ренфилд, которого сыграл Нонсо Анози
Прикрепления: 5248668.jpg (56.7 Kb)
 
Форум » Лучшие вампирские сериалы » "Дракула" » "Дракула" ("Дракула" онлайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 04:31
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
04:31


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!