| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Your Wildest Dreams (Перевод фанфика по "Настоящей Крови")
Your Wildest Dreams
DestinyДата: Суббота, 21.07.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
Название: Your Wildest Dreams
Автор: sheba6086
Ссылка на оригинал: тут
Переводчик: Destiny
Разрешение на перевод: получено
Пейринг: Эрик/Сьюки
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма, Ангст
Состояние: окончен.
Размер: мини.
Дисклеймер: Все права принадлежат Алану Боллу и Шарлин Харрис.
Размещение: с разрешения переводчика.
 
DestinyДата: Суббота, 21.07.2012, 17:49 | Сообщение # 2
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
Once upon a time
Once when you were mine
I remember skies
Reflected in your eyes
I wonder where you are
I wonder if you
Think about me
Once upon a time
In your wildest dreams

-Ты не полностью оделся, - сказала Сьюки, глядя, как Эрик застёгивает его рубашку.
-И тебе добрый вечер, моя дорогая, - ответил Эрик, очаровательно улыбнувшись ей. - Ты хорошо спала?
Он подошёл к ней и сел на край кровати, завязывая свои шнурки. Сьюки заёрзала, начиная слегка теребить пододеяльник.
-Мы одни?
-Не совсем. Пэм сидит в гостиной, и кто-то находиться на твоей кухне, потому что я чувствую запах пищи. По-моему кто-то жарит стейк на ужин.
Эрик встал с кровати и подошёл к окну, в то время как Сьюки глубоко вздохнула. Она улыбнулась, когда почувствовала запах жареной говядины.
Он раздвинул шторы и насладился видом из окна, который на протяжении многих лет, лицезрели все поколения Стэкхаусов. Этот вид давал им чувство комфорта. Однако, Эрику, он такого чувства не приносил.
-Джейсон должно быть здесь, - счастливо сказала Сьюки. - Единственная вещь, которая получается у него лучше всего – это приготовление стейков. Он восхитительно их жарит.
-Должно быть так, - промолвил он, не отводя взгляда от окна. – Сьюки, ты помнишь, когда мы вернулись из поездки в Европу? Ты сказала, что было бы неплохо сделать это ежегодной традицией, и я согласился. И что-то мне подсказывает, что пришло время для новой поездки. Я уже забронировал билеты. «Анубис» пришлёт машину за нами вечером.
-У «Анубиса» очень замечательные самолёты. Очень удобные, – ответила я.
-Так и есть, - сказал Эрик, посмеиваясь над её ответом. С тех пор как они встретились, из всех вещей, которые она привносила в его жизнь, ему больше всего нравилось то, что она могла заставить его улыбнуться. – Я пойду и посмотрю, не нужна ли помощь на кухне, а ты пока начинай одеваться.
Занавеска, которую он бессознательно держал рукой, упала, когда он подошёл к её кровати чтобы нежно провести по её руке, прежде чем покинуть комнату. Как и всегда, он поразился тем, какой маленькой была её рука по сравнению с его. Это маленькое, даже не подозревающее о своей хрупкости существо, не смотрю ни на что, принимало на себя весь сверхъестественный мир, который мог наброситься на неё со свирепостью львицы и победить. Она была его героем.
-Я буду ждать тебя, - сказал он и покинул комнату.
Когда Эрик покинул комнату, он заметил Пэм, сидящую на диване с газетой.
-Доброй ночи, Пэм. Были какие-нибудь проблемы со списком который я дал?
-Никаких проблем, - ответила она, приподняв брови и усмехнувшись. – Персонал торгового центра обо всём позаботится. Они весьма полезны. Сделают всё для удовлетворения клиента.
-Я надеюсь на это, - сказал он мрачно. – Ты упаковала все, что может ей понадобиться?
Улыбка Пэм на мгновение увяла и она подняла свою газету.
-О, ты просто обязан сегодня почитать «Дорогую Эбби». Она говорит, что мы должны вносить в свою жизнь что-то новое. Это сделает нас счастливыми и более покладистыми.
-Тебе не кажется, что в нашей жизни и так много новых вещей? – спросил он тускло, без эмоций.
-Я не думаю, что она говорит именно об этом, Эрик.
-У меня нет желания быть покладистым.
-У тебя, похоже, вообще нет никакого желания.
-Ты ошибаешься. Во мне столько желания, что это не поддаётся описанию, - на мгновение его глаза вспыхнули, но это исчезло так же быстро, как и пришло. – Я выйду прогуляться. Смотри, чтобы мясо не сгорело.
Он взглянул в сторону кухни, прежде чем начать спускаться по крыльцу. Когда он был человеком, он никогда не готовил пищу, и сейчас, по его мнению, было довольно поздно начинать. Эрик прошел мимо сарая, в сторону обширных владений Стэкхаусов.
Он дошёл до того места, которое Сьюки всегда звала «холмом». На самом деле, это нельзя было назвать холмом, скорее большой кочкой, но раз Сьюки называла это так, то и для Эрика это вполне подходило. Он сел и провёл пальцами по мягкой траве, задумываясь, о чём же она размышляла, когда приходила сюда.
Когда-то он спросил её об этом, но она сказала, что если она расскажет ему, то это уже не будут её мысли. Эрик задумался: думала ли она когда-нибудь о нём? Если да, было ли это что-то хорошее?
Он сидел на «холме» почти два часа, в компании одних только звёзд, прежде чем услышал звук подъезжающего автомобиля. Это был лимузин «Анубиса». Пришло время уходить. Он быстро двинулся к задней двери и вошёл в дом.
Когда он пришёл в гостиную, его встретила Пэм.
-Машина уже здесь.
-Я слышал. Она готова?
-Да, ждёт в спальне.
Он взглянул на кучу багажа рядом с входной дверью.
-Это всё?
-Да, кроме её сумочки и небольшого чемодана.
-Хорошо, - сказал он, - начинай уносить багаж, а я пока заберу её.
Когда Эрик повернулся в сторону коридора, раздался стук в дверь. Пэм открыла и помогла водителю занести багаж.
Эрик два раза постучал в дверь спальни, прежде чем приоткрыл её. Не входя в комнату, он сказал:
-Машина уже здесь. Пора уходить.
Через минуту она вышла из комнаты со свое сумочкой и маленьким чемоданом. Одной рукой Эрик взял её чемодан, а другую положил на плечо.
-Прекрасно выглядишь, - сказал он. – Идём?
-Спасибо, - ответила она. Её голос казался почти застенчивым. Эрик улыбнулся этому звуку и повёл её к лимузину.

Once the world was new
Our bodies felt the morning dew
That greets the brand new day
We couldn't tear ourselves away
I wonder if you care
I wonder if you still remember
Once upon a time
In your wildest dreams

-Та-дам!
Она выпрыгнула из ванной, одетая в пару облегающих дизайнерских джинсов с красной строчкой и вышитой молнией на левом кармане. Розовая кофточка слегка выглядывала из-под лёгкого красного свитера. Её можно было принять за любую молодую женщину, приехавшую, откуда угодно.
По крайне мере так могло показаться обычному прохожему. Но Эрик не был случайным прохожим. Для него она всегда была чем-то особенным. Она представляла в его жизни всё самое хорошее и достойное, все, за что он хотел держаться, все, что он любил.
-Превосходно, - сказал он.
Его улыбка выражала одобрение, а глаза улавливали каждую деталь. В поисках нужного наряда, она копошилась в чемоданах в течение часа, в то время как он, терпеливо ждал. Он был рад тому, что всё-таки решил ждать.
-Так куда мы пойдём? – спросила она, встряхивая руки в надежде избавиться от нервного напряжения.
-Посмотреть на пару-тройку камней, - поддразнил он, и вскоре, они, наконец, выехали.
После остановки на перекус, они отправились дальше.
Она сидела в машине и радостно наблюдала, как английские пейзажи быстро проносятся за окном.
Когда водитель, наконец, остановился, у неё появилось ощущение, что они находятся «у чёрта на куличиках». Она повернулась к Эрику.
-У нас шину спустило?
Он засмеялся и тихо ответил:
-Не-а. Мы приехали.
-Куда?
-Сюда, - сказал он, указывая в окно. За окном виднелось отрытое поле, но поскольку была ночь, она не могла видеть далеко.
Вскоре, облака, затягивающие луну исчезли, и она смогла уловить что-то вдалеке.
-Что это?
-Стоунхендж.
-Правда? – спросила она взволновано. - Мы можем посмотреть его поближе?
-Да, - сказал он, открывая ей дверцу машины. - После тебя, - он проследовал за ней, становясь на траву.
Пока они шли, она видела, как большие монолитные камни становятся всё больше.
-Нам правда можно здесь находиться? – спросила она.
-А ты видела какой-нибудь знак указывающий обратное?
-Нет, но я никого здесь не вижу.
-Тогда, никого не будет на нашем пути.
-Чёрт… подожди, тут забор, - её голос звучал жутко разочарованным. Её шаги замедлились, и тяжело вздохнув, она посмотрела через решётку.
-Иди сюда, - сказал он ей, протягивая руку.
Она подошла к нему и потянулась к его руке.
-Ты собираешься бросить меня через забор?
Эта фраза вызвала у него смех, и когда он успокоился, он наклонился к её лицу.
-У меня есть ключ, - прошептал он.
Он крепко схватил её и резко поднялся в воздух, заставляя её визжать. Они пролетели над забором, и он мягко приземлился.
Он сел скрестив ноги в центре Стоунхенджа, наблюдая как она с восхищением рассматривает камни.
-Можно их потрогать?
-Если хочешь, то да. Но если ты надеешься толкнуть один так, чтобы они все попадали как доминошки, то позволь мне дать дельный совет: этого у тебя не выйдет. Я уже пытался.
-Ты шутишь? – спросила она, сдерживая смех.
Он указал на массивный камень стоящий неподалёку.
Она подбежала, чтобы внимательно исследовать его.
-Ты этого не делал, - оспорила она.
Он засмеялся и опустил голову вниз, чтобы увидеть след, оставленный его рукой на траве.
-Уверяю тебя, я это делал. Я даже оставил свой след. Там есть глубокое отверстие, почти настолько же большое, как и длина твоей руки.
Она ощупала камень и через мгновение нашла отверстие.
-Кто угодно мог это сделать.
-Правильно, но никто этого не делал, потому что это был я.
Он лёг на траву, положа одну руку за голову, и посмотрел на звёзды. В конце концов, она устала осматривать древние камни и присоединилась к нему. Он обнял её и подтянул к себе.
Когда она заснула на его руке, он повернулся на бок, чтобы наблюдать за её спокойным дыханием. Он опустил голову, желая почувствовать запах её волос.
Наблюдать за сном Сьюки было одним из его любимых занятий. Это никогда не надоедало.
Она всё ещё спала, когда начал приближаться рассвет и на траве начинала формироваться раса. Он осторожно взял её на руки и понёс к машине, чтобы отправится обратно в отель.


Сообщение отредактировал Destiny - Суббота, 21.07.2012, 17:54
 
DestinyДата: Суббота, 21.07.2012, 17:50 | Сообщение # 3
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
And when the music plays
And when the words are
Touched with sorrow
When the music plays
I hear the sound
I had to follow
Once upon a time

Эрик распахнул глаза и начал медленно открывать крышку своего гроба. Прежде чем вылезти, он быстро оглядел комнату и убедился в том, что он был один. Он услышал, как светонепроницаемые ставни открылись, и подошёл к стеклянным дверям террасы, на которой можно было даже устраивать ужин на двоих, так как там был установлен столик и пара стульев.
-Вполне достаточно места, - сказал он вслух самому себе, - она будет очень рада.
Когда-то она сказала ему, что самыми счастливыми ночами в её жизни были те, когда они оба отправились в Париж и посетили «Мулен Руж».
Эрик помнил ту ночь. Он никогда не видел, чтобы она улыбалась так часто. За тысячу лет, он не видел ничего, что можно было бы сравнить с пребыванием здесь вместе с человеком, который никогда не видел Париж. А когда этот «человек» был ещё и женщиной, которую он любил… ну, скажем, этот опыт был волшебным. Он взглянул на «Город огней» и начал надеется, что сегодня вечером он сумеет почувствовать эту магию снова.
Он набрал номер консьержа, чтобы подтвердить заказ лимузина, который должен был забрать их в конце шоу. Представление отличалось от того, на которое они ходили здесь со Сьюки впервые, однако, за последние несколько десятилетий он побывал на нескольких, и мог с уверенностью сказать, что все они очень развлекательные и интересные. Так что не было никаких причин полагать, что это, чем-то отличалось бы от остальных.
В середине разговора с консьержем, он услышал звук, открывающийся двери. Оно вошла завёрнутая в полотенце вокруг неё, ещё одно было закручено вокруг головы, чтобы с волос не капало. Она было в бассейне. Видя, что он разговаривает по телефону, она улыбнулась ему и пошла в душ.
Мулен Руж не разочаровал. Шоу было великолепно, и она наслаждалась им с детским восторгом.
По дороге в отель, Эрик крепко притянул её к себе, когда она тихо начала напевать себе под нос песню из мюзикла.
Когда они подъехали к отелю, Эрик наклонился вперёд.
-Nous deposer au parc, - сказал он водителю.
Она немного отодвинулась.
-Что ты ему сказал?
-Я попросил его отвезти нас в парк.
-Но сейчас почти четыре часа утра!
Эрик не мог не рассмеяться.
-Можешь не беспокоиться. Отель находится прямо через дорогу, и я лично готов гарантировать твою безопасность, - он легонько сжал её и обнадеживающе погладил по руке.
Когда машина остановилась, он протянул водителю чаевые, и они вышли.
-Прекрасная ночь для прогулки, не так ли? – спросил Эрик, когда они встали на тротуар. – Ясное небо, парк пышущий зеленью, красивая девушка… что ещё может попросить мужчина, не будучи эгоистичным?
-Тебе ведь было не обязательно всё это делать.
Эрик кивнул в сторону отеля. До него было меньше ста метров.
-Он в нескольких минутах ходьбы. Если ты слишком устала – я могу понести тебя.
Её хихиканье было словно перезвон колокольчиков.
-Нет, я имела ввиду то, что тебе не стоило так усердствовать, чтобы соблазнить меня.
Он не был уверен, как на это реагировать. К счастью, человек, подошедший к ним, спас его от необходимости отвечать.
-Monsieur, excusez-moi... – сказал мужчина, глядя на Эрика, когда тот, стоял со шляпой в руке.
- Que voulez-vous? – спросил Эрик, благодарный за прерывание.
Человек, казалось, беспокоился о чём-то, когда переминался с ноги на ногу.
-Êtes vous prêt?
- En quinze minutes. Oui.
Эрик сунул руку во внутренний карман пиджака и вытащил немного денег. Не считая, он передал их человеку в руки.
-Merci beaucoup, monsieur, - сказал мужчина с небольшим поклоном и широкой улыбкой.
-Merci, - ответил Эрик.
-Кто это был? – спросила она, когда человек повернулся и быстро ушёл от них, останавливаясь, только чтобы забрать какую-то вещь неподалёку от дерева.
-Нищий, - ответил он, вполне убедительным голосом. – Давай вернёмся в отель.
Он положил руку ей на талию и практически тащил её за собой.
-Куда ты так спешишь?
-Здесь холоднее, чем я думал. Я не хочу, чтобы ты простудилась
-Мне не холодно.
-Ты уверена? – спросил он, когда повёл её через улицу. – Позволь мне дать тебе пиджак.
Она быстро схватила его за руку, ещё до того, как ему удалось снять с себя пиджак.
-Не надо. Я, правда, в порядке. Нам-то и идти всего пару метров.
Эрик поправил свой пиджак, и они вернулись в отель, без дальнейших дискуссий.
Как только они вернулись в их комнату, он разделся и велел консьержу принести в номер шампанское, ТруБлад и корзину с фруктами.
Когда Эрик повернулся в сторону террасы, он увидел её отражение в зеркале. Она надела красный пеньюар.
-Нет, не красный, - сказал он тихо, касаясь тонкого кружева на её одежде. Он слегка улыбнулся, - Сегодня – синий. Пожалуйста.
Когда она присоединилась к нему на террасе, он взял её за руку и медленно прокрутил её вокруг самой себя.
-Превосходно, - наконец, прошептал он.
Раздался стук в дверь, но прежде, чем она сделала шаг к двери, он остановил её.
-Я открою. Оставайся здесь и наслаждайся видом.
Он дал официанту чаевые и вернулся на террасу со своим заказом.
-Ты голодна? – спросил он, когда где-то вдалеке скрипач начал играть Вокализ Рахманинова.
-Нет, спасибо, - ответила она, глядя с террасы в поисках источника музыки. – Так красиво… но грустно. Как будто чьё-то сердце разбивается.
-Да, - он налил ей бокал шампанского и открыл бутылку ТруБлада для себя. Вручая ей бокал с напитком, он кивнул вправо, - там – Эйфелева башня.
Она повернулась направо.
-Боже, и в правду! – воскликнула она, будто в любой момент могла начать прыгать и хлопать в ладоши.
Эрик подошёл к ней сзади и притянул к себе. Лёгкий ветерок обдувал их волосы. Он почувствовал запах её волос и потянулся за бутылкой ТруБлада, после чего закрыв глаза, слушал, как музыка вновь начинает нарастать.
-Я не могу поверить, что здесь так красиво, - тихо сказала она, нежно коснувшись его руки. – Это просто идеальное место.
-Шшшш, - прошипел он ей на ухо.
Эрик выпил свою бутылку ТруБлада и сел, притягивая её себе на колени. Они оба до сих пор смотрели на Башню.
Когда скрипач сменил мелодию, Эрик поставил пустую бутылку на стол и уткнулся лицом в её волосы.
Более часа они сидели молча, окружённые яркими огнями Парижа. Когда Эрик почувствовал знакомое притяжение солнца, он крепко обнял её. Последнее объятье, прежде чем он будет вынужден уйти от неё ещё раз.
-Я буду любить тебя вечно, Сьюки, - пообещал он, - самое лучшее место на земле, находится рядом с тобой.

Once beneath the stars
The universe was ours
Love was all we knew
And all I knew was you
I wonder if you know
I wonder if you think about it
Once upon a time
In your wildest dreams

Прежде чем он даже успел открыть крышку своего гроба, он уже знал, где он находится. Этой ночью у него даже сомнений не было. Он был на земле своих предков.
Откинув крышку, он вздохнул полной грудью запах родины. Каким-то образом, он даже кожей чувствовал разницу.
Эта была его родина, но, увы, это место уже давно не было его домом.
Он вылез из гроба, шагнув в слабо освещённую комнату. Эрик тут же услышал пронзительное хихиканье и звук женских голосов. Закрыв глаза, он улыбнулся.
Сьюки ходила по магазинам. Конечно же, в Юккасъярви не было больших торговых магазинов, только пару сувенирных. Возможно, гид, которого он ей нанял, свозил её в Кируну. Кредитная линия в банке Кируны была открыта им именно для таких случаев.
В начале весны, ночи здесь были короткие, поэтому она должна была проводить два долгих дня одна, или с кем-то малознакомым. Ей постоянно приходилось придумывать что-то увлекательное, чтобы не скучать на протяжении дня.
Открыв дверь, он вошёл в спальню и увидел двух смеющихся женщин, разбирающих пакеты с покупками. Они его совершенно не замечали.
-Добрый вечер, дамы, - сказал он, подходя ближе к ним, - Хорошо прошёл шопинг?
-Я надеюсь всё в порядке? Она сказала, что всё будет хорошо.
-Да, мистер Нортман, я беру на себя полную ответственность, - начала говорить гид.
Эрик поднял руку.
-Всё в порядке, я открыл кредитную линию специально для этого. Теперь, покажите мне, что вы купили.
Возбуждённая улыбка, которую он получил, стоила всех затрат. Он сел на оленью шкуру, которая была перекинута через скульптурно вырезанный кусок льда.
-Так что ты думаешь о «Ледяном отеле»?
Этот вопрос успешно отвлёк её от нахлынувшей вины за большие растраты. Она, не умолкая, делилась своими впечатлениями на протяжении нескольких минут.
Гид села рядом с Эриком и представилась ему, как Лена. Вскоре, они оба начали наблюдать импровизированный «показ мод».
Закончился он, когда она вышла из соседей комнаты в своём последнем одеянии. На ней был кашемировый плащ, отделанный мехом песца, и подходящие под него перчатки, шарф и шапка.
-Это стоило весьма дорого, зато красиво.
Эрик встал, и нежно взяв за руку, поцеловал её.
-Деньги потрачены не зря. Ты выглядишь потрясающе.
Она покраснела и на её лице появилась смущенная улыбка.
-Так-то лучше, - сказал он. – Кстати, по-моему, нам уже пора выходить.
Когда они вышли, Лена начала монолог, который длился до тех пор, пока они не подошли к машине:
-Я буду ехать впереди вместе с водителем, и указывать дорогу. Если вы измените планы, или вам что-то понадобиться, я хочу вас предупредить, что задняя часть лимузина звуко- и светонепроницаема. Могу вас заверить, что внутри, лимузин так же хорош, как и снаружи. Надеюсь, вы в полной мере насладитесь им.
-Спасибо, Лена, - сказал Эрик, садясь в лимузин.
Когда после недолгой поездки лимузин остановился, Эрик приподнялся и, открыв крышку люка, высунулся наружу. Через мгновение, он повернулся к ней и протянул руку.
-Иди сюда.
Вампир притянул её к себе.
-Боже мой… - прошептала она, глядя как на небе танцуют огни, - это невероятно.
-Это так.
Она потащила его за собой, и они вылезли из машины.
-Я никогда не видела ничего подобного.
-Видимо. Когда я был маленьким мальчиком, мужчины рассказывали истории, рассказанные им их отцами, которым рассказали их отцы. Они говорили о norörljós – северном сиянии. Люди думали о нём, как о плохом предзнаменовании, так как редко это видели. Однако, в прошлом веке, ваши человеческие исследователи нашли этому научное объяснение, разрушив теорию о приметах и Богах связанных с этим явлением.
-Какая разница, что они предвещают? Это так красиво.
-Красота относительна. Когда я был здесь в последний раз, золотые и красные волны переплетались с синими и зелёными. Я помню, как видел их отражение в паре великолепнейших голубых глаз.
Она взглянула на него и обнаружила нечто странное - его глаза были закрыты. Она протянула руку и коснулась его щеки.
В туже секунду его рука была поверх её, но его глаза зажмурились ещё сильнее. Не убирая руку с его щеки, она привстала на цыпочки и нежно поцеловала его в губы.
Его реакция была незамедлительной и резкой. Он отскочил от неё и отвернулся.
-Вернись в машину! – проревел он. – Лена!
-Что я сделала?
-Вернись в машину, сейчас!
Лена выбралась с переднего сидения лимузина и испуганная стала перед автомобилем.
- Мистер Нортман, я ужасно сожалею! Что случилось? Что я могу сделать?
Эрик ходил туда-сюда с сильно сжатыми кулаками в карманах. Он не мог просто стоять и говорить с этими людьми, не теряя ещё больше самоконтроля и терпения.
-Мы уходим. Отвези её обратно в отель и упакую все вещи. До отеля я доберусь сам. Я хочу отправиться домой, так что проследите за тем, чтоб в течение часа, мы были уже в воздухе.
Он вырвался навстречу морозному воздуху и через несколько секунд его уже никто не видел.


Сообщение отредактировал Destiny - Суббота, 21.07.2012, 17:54
 
DestinyДата: Суббота, 21.07.2012, 17:52 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: :-(
And when the music plays
And when the words are
Touched with sorrow
When the music plays
And when the music plays
I hear the sound
I had to follow
Once upon a time

Пэм услышала, как к дому подъезжает машина. Она вышла на крыльцо, чтобы встретить гостя, но она никого не ждала до одиннадцати, а сейчас было десять. Она вдвойне удивилась, увидев лимузин.
Эрик выскочил из машины и пересёк двор.
-Как она?
-Так же, - ответила Пэм. – Что ты здесь делаешь? Я не ожидала твоего возвращения ещё две ночи.
-Планы изменились. Она говорила обо мне?
-Медсестра со второй смены сказала, что она постоянно говорит, что ты лучше всех взбиваешь подушки.
Эрик усмехнулся.
-Одной рукой я взбиваю подушку, а другой - держу её.
-Надо запомнить, - сказала Пэм с усмешкой.
Он рассмеялся.
-Она всегда ложит руки мне на грудь. Я думаю так ей вполне удобно.
-Что же, тогда, эта идея провалилась. Она никогда не смотрела на мена так, как на тебя. Вам всем удалось испортить её раньше, чем у меня появилась хотя бы возможность, - Пэм взглянула в сторону машины. – А девушка где?
-Я сказал ей оставаться в машине, пока я буду в доме. Если она оставила здесь какие-то вещи - приведи её внутрь, отдай все и уведи её. Машина будет её ждать. Всё что мы привезли с собой, она может забрать. Есть какие-нибудь срочные новости?
-Нет, всё спокойно.
Пэм подошла к лимузину и открыла заднюю дверь.
-Я думаю, что сейчас довольно безопасно, чтобы выйти, - сказала она блондинке, сидящей на другой стороне сидения.
-Он в доме? Трудно что-либо видеть сквозь эти окна.
-Когда мне нужно выглянуть из окна лимузина, я обычно нажимаю эту маленькую кнопочку, и они сами убираются. Как по волшебству, - в подтверждение своих слов она убрала тонированное окно, - и, конечно же, каждый вправе это сделать столько раз, сколько он хочет. Выходи из машины и забери вещи, которые ты тут оставила.
Женщина вышла из автомобиля и проследовала к дому, однако, когда она достигла крыльца, она обернулась в сторону Пэм.
-Я не помню, оставляла ли я что-то здесь... По крайне мере не должна была. Он сказал мне ничего не приносить. Я должна была носить и использовать всё, что он сам упаковал для меня.
-Разве что-то тебе не подошло? – Пэм хотела изобразить зевок, но быстро поняла, что этот человек не поймёт её иронии, а она просто ненавидела, когда её шуток не понимали.
-Всё идеально подошло, но дело не в этом! – воскликнула она.
-Ох, ну и в чём же дело? – желание изобразить зевоту быстро сменилось желанием осушить женщину, - Выкладывай быстро – мне ещё надо приготовить всё для ночной сиделки, а я не люблю тратить своё время попусту.
-Ты знала, что вместе с одеждой он упаковал график, в котором было сказано, что и когда мне одевать иди не одевать?
-Я не думала что для клиента это так необычно – планировать гардероб. Особенно для женщины твоей профессии. Я позвоню своим друзьям, некоторые, может даже чаевых заплатят больше. Что-нибудь ещё? Ты не выглядишь особо обиженной или травмированной.
Женщина понизила голос и наклонилась ближе.
-Чтобы травмироваться, мне, наверно, нужно было прыгать из окна. Он никогда особо не прикасался ко мне – только держал за руку или обнимал. Он почти даже не смотрел на меня, по крайне мере не на лицо. Это было довольно жутко.
-Да, мы довольно жуткие люди. А сейчас, не только жуткие, но ещё и занятые. Так что сейчас ты войдёшь внутрь, заберёшь вещи, вернёшься к своей жизни, и тебе больше никогда не придётся видеть нас – жутких людей.
Женщина начала подниматься по лестнице вместе с Пэм, но веред входом внутрь, она снова остановилась.
-Мне просто интересно: почему он говорил мне одеваться в определённую одежду, и даже какой шампунь мне использовать?
-Ты выглядишь, как его жена, - ровно промолвила вампирша. Всё равно это не имело значения. Пэм по-любому собиралась очаровать её, прежде чем пустить обратно в лимузин.
-Что?
-Ну, ты выглядишь не совсем как она, но ты её роста, у тебя то же строение тела, цвет волос и глаз. Сейчас, ты совсем не выглядишь как она, но ты очень похожа на неё, когда они впервые встретились, где-то шестьдесят пять лет назад.
Женщина ничего не сказала в ответ.
В доме было совсем немного её вещей - только сумочка, косметичка, и одежда, которую она носила прежде чем переодеться перед их поездкой.

-----------------------------------------

Эрик сел на стул рядом с кроватью Сьюки и начал наблюдать за её сном. Он обнаружил, что это было не менее увлекательно, чем и раньше. Правда, иногда, это было ещё более интересней. Когда её сон был неспокойным, он наблюдал, как искажаются морщины на её лице – это очень напоминало ему, как облака на небе меняли свою форму.
Он всегда думал, что не сможет перенести то время, когда она начнёт стареть. Но это не оказалось таким трудным, как он думал.
Это было тяжкое бремя – знать, что однажды вечером он проснется, но её уже не будет в этом мире.
Но как бы часто не навещали его эти мысли, он сразу успокаивался, когда она просыпалась.
-Добрый вечер, Сьюки. Ты прекрасна как никогда. Хорошо спала?
-Нет, плохо, – пожаловалась она, - я не думаю, что спала вообще. Всё никак улечься не могла.
-Давай посмотрим, что мы можем с этим сделать, - сказал он мягко, после чего встал со стула. - Вот, давай попробуем взбить подушки и посмотрим, поможет ли это.
Став с правой стороны кровати, он нежно просунул левую руку ей за спину и притянул её к себе, на секунду закрывая глаза, когда она положила свои руки ему на грудь. Свободной рукой он хорошенько взбил подушки, делая их пухлыми и мягкими.
Он продержал её рядом с собой сколько мог, стараясь не вызывать подозрения, что медбрат пристаёт к ней, после чего, он положил её немного повыше.
-Так лучше?
Она закопошилась, поправляя одеяло.
-Гораздо лучше, спасибо.
-Я могу что-нибудь принести? Хочешь есть?
-Я хотела бы стакан воды. Можно?
-Можно всё, что захочешь. Нужно лишь попросить, - сказал он. Эрик взял немного льда с кухни, и положив его в стакан, налил туда бутилированной воды. – Вот, пожалуйста.
Сьюки подняла руки, чтобы взять стакан, но он не отпустил его.
-Этой ночью у меня был нелепый сон, - сказала она далёким голосом, когда он поставил стакан на тумбочку.
-Да? И про что же?
-В нём были вы, - сказала она, хитро подмигнув.
-Ох, ну тогда вы меня заинтриговали, - усмехнулся он, садясь на кровать рядом с ней. – Я был хорошим или плохим парнем?
-Вы были моим рыцарем в сияющих доспехах, - сказала она с морщинистой улыбкой.
-Правда? – «Даже сейчас, её улыбка сверкает» - подумал он. – Я думаю, мне мог бы понравиться этот сон. Расскажите мне ещё.
Её лицо нахмурилось, когда она попыталась вспомнить подробности.
-Я находилась в больнице. Я была напугана, одинока и что-то пришло за мной.
Эрик не мог двигаться. Каждый его кусочек говорил ему бежать. Выйти из комнаты до того, как появится ещё одна, не исцеляющаяся рана на его сердце
-Ты помнишь меня в своих кошмарах, - произнёс он тихо, стараясь не обращать внимания на растущий ком в его горле.
-Это был почти кошмар, но вы появились и увёли меня оттуда.
-На коне? – пошутил он. Она вспоминала, как находилась в клинике доктора Людвиг, после того, как её пытали Лохлан и Нив. Он очень хотел, чтобы её память вернулась к ней, но чтобы это было что-то хорошее и счастливое, а не память о пытках и муках. – Если я благородный рыцарь, то я настаиваю на коне. Бегать самому в тяжеленных доспехах – весьма изнурительно.
Сьюки засмеялась и радостно посмотрела на него. На мгновение, он увидел в её глазах любовь. Их любовь.
Именно ради таких моментов он сейчас и жил. Крошечные осколки признания, которые напоминали ему, что она всё ещё здесь. Она была в ловушке – внутри этого изношенного тела; ей разум застилала пелена тумана, куда он никак не мог добраться, однако, иногда, она становилась прежней, и он был безмерно рад таким моментам.
-Прости, но коня не было. У тебя был меч! – свет в её глазах потух, а мысли спутались, - Или это был большой нож… я не могу вспомнить.
Эрик взглянул на часы. Было пять минут десятого. Следующий препарат надо было давать в полночь.
-Иногда, мы не можем запомнить даже наши самые нелепые сны. Самое важное, что там был я. Я всегда буду рядом, Сьюки, - он улыбнулся и взял её за руку.
Он почувствовал, как больно кольнуло его сердце, когда она убрала свою руку. Это добавляло жестокости её слабоумию.
Боль, которую он чувствовал, была расплатой за связь, которую он когда-то создал.

Once upon a time
Once when you were mine
I remember skies
Mirrored in your eyes
I wonder where you are
I wonder if you
Think about me
Once upon a time
In your wildest dreams

Большую часть времени, когда она просто не узнавала его, или думала что он медбрат, он чувствовал тупую боль, переходящую от одной части тела к другой, и иногда, задерживающийся в области живота.
Но когда она начинала бояться его, это было другое чувство. Не было простой зудящей боли. Было чувство, что кожу, полосками снимают с его плоти. Эта боль приходила к нему от неё.
Боль и мука в её глазах, когда она испуганно смотрела на него, было большим, чем он мог перенести, поэтому ему, потрёпанному и усталому, оставалось только свернуться калачиком на полу вне её комнаты и ждать пока страх уйдёт.
-Эрик! – воскликнула Пэм, войдя в зал и опустившись на колени рядом с ним. – Эрик, ты должен перестать просто лежать здесь, когда это случается. Иди на кухню, или, ещё лучше, выйди на улицу и прогуляйся в лесу, пока её настроение не изменится. На это не уйдёт много времени.
-И оставить её одну со своими страданиями? – спросил он сквозь зубы, - Я просто ухожу из комнаты, чтобы она не видела меня таким, – почувствовав новую волну боли, он свернулся в позе эмбриона. - Оставь меня. Иди к ней.
Как бы её не огорчало его состояние, она всё равно послушалась. Она перешагнула через ноги Эрика и направилась к спальне.
-Сьюки, всё в порядке? – ласково спросила Пэм, когда подтащила стул ближе к кровати и села. – Я, кажется, слышала, как ты кричала.
Глаза Сьюки были дикими от паники, и она невнятно пробубнила:
-Я заснула, а когда проснулась, здесь был какой-то незнакомый мужчина. Очень высокий. Я не знаю, чего она хотел.
Пэм оглядела комнату, делая вид, что воспринимает эту новость в серьёз.
-Когда я поднималась наверх, я никого не видела, но возможно, следует ещё проверить и ванную. Оставайся здесь, а я всё осмотрю.
Она похлопала Сьюки по руке, встала и пошла к ванной.
Нарочно громко открыв дверцу шкафчика, и после, оттянув шторку в ванной, она вновь отправилась к Сьюки. Когда она подошла к кровати, она окинула взглядом окна.
-В ванной никого нет, а окна наглухо заперты. Ты уверена, что это просто не очень правдоподобный сон? - она села на кровать и взяла Сьюки за руку.
Обдумав сказанное Пэм, Сьюки слегка смутилась.
-Может ты и права… но он казался таким реальным.
-Ты сказала, что тот мужчина был очень высоким. Может тебе снился тот медбрат, который тебе так нравится? - поддразнила Пэм.
Сьюки покраснела и на её лице появилась смущённая улыбка.
-Бьюсь об заклад, девушёк у него больше, чем он может сосчитать.
-Ой, я даже не знаю, - сказал Пэм, - этот мужчина, такой преданный медбрат. Я думаю, он женат на женщине, которую очень сильно любит.
-Однажды, я сказала Сэму, что Эрик мог бы поклоняться даже земле, по которой я прошла, - сказала Сьюки шёпотом.
-И что он ответил?
-Он ответил: «я мог бы себе тоже такое хобби завести». Мне всегда нравился Сэм, но я никогда не смогла бы его полюбить. Даже не смотря на то, как он этого хотел.
-Сьюки, ты бы не хотела пройти в гостиную?
Кризис был окончен. Её разум, наконец, начал переключаться на вещи, которые были реальны.
Эрик встал и пошёл на кухню, чтобы сделать кофе – это был один из навыков приобретённых им, когда состояние Сьюки начало ухудшатся. Однако, он всё равно категорически отказывался учиться пользоваться метлой и совком, чтобы подметать пол. Сьюки всегда любила дразнить его на этот счёт. Оставляя за собой этот недостаток, он чувствовал, будто с ним остается частичка её. Та, которую даже слабоумие не может забрать.
Когда Сьюки села в гостиной с чашкой кофе, Эрик подозвал Пэм к себе.
-Позвони медсестре, и скажи ей, чтобы ночью не приезжала. По крайне мере не сейчас. Пускай приедет на рассвете.
-Но сейчас уже почти одиннадцать. Она будет здесь с минуты на минуту.
-У неё есть мобильный. Позвони ей. Ты тоже возьми выходной. Поспи сегодня в Шривпорте. Я хотел бы провести немного времени наедине со Сьюки. Мне и так это теперь редко удаётся.
-Эрик…
-Спокойной ночи, Пэм. Не забудь позвонить медсестре.
-Я возьму твою машину, - сказала она, фыркнув и покинув гостиную.
Эрик устроился на кресле рядом со Сьюки, и они начали смотреть кино. Ну, кино в основном смотрела Сьюки, Эрик тем временем то расчёсывал ей волосы, то массировал ноги, то улыбался, глядя как она, наслаждается фильмом. Через какое-то время она уснула.
Эрик взял её на руки и, завернув в своих объятьях, укутал её в старый плед. После, он вышел на улицу, навстречу весенней ночи.
-Куда мы идём? – спросила она зевая.
-Не далеко, - сказал он с успокаивающей улыбкой, - Ты хочешь вернуться внутрь?
-Нет, я люблю находиться на улице, - заверила она его, - конечно, пока мы не заходим слишком далеко. Бабушка не любит, когда мы уходим далеко от дома. Она думает, что там прячутся страшные люди, которые хотят нас похитить, - детское хихиканье которое за этим последовало, чуть не разбило его сердце. Такая радость и искренность была заперта в этом теле.
Когда они дошли до своего «холма для размышлений» он сел рядом с ней на траву, накрывая их ноги пледом.
Больше часа они сидели на холме – болтали и смеялись, будто были детьми; лучшими друзьями, которые улизнули из своих комнат чтобы пообщаться, не будучи под наблюдительным надзором своих родителей. Для Эрика, это был самый счастливый час за последние несколько лет.
Когда она затихла и легла ему на грудь, Эрик закрыл глаза, и слушал её тихое дыхание.
-Эрик, - внезапно сказала она, - рассвет уже близко.
-Да, - он слышал волнение в её голосе, но поскольку боли не было, это было связано не с тем, что она его боится.
Она протянула руку и коснулась его щеки.
-Мой возлюбленный, пожалуйста, скажи, что ты возьмёшь меня с собой. Ты не можешь оставить меня в одиночестве.
Эрик посмотрел ей в глаза. Туман в её сознании рассеялся. Это давало ему момент ясности в конце, и он не собирался упускать его.
-Сьюки, любовь моя, как бы я мог тебя оставить?
Он поцеловал её. Так же страстно, как и тогда, когда она была молода и его поцелуи были вызваны неконтролируемым желанием и похотью.
Она была его женщиной, и они останутся вместе навечно. Когда его губы отступили от неё, она улыбнулась ему, взяла за руку, так сильно, как позволяли убывавшие от неё силы, и склонила голову.
Когда она, безжизненная, лежала на его руках, он почувствовал первые позывы ко сну.
-Я иду к тебе, моя возлюбленная, - шепнул он ей, прежде чем, откинув голову назад, издал пронзительный крик, который означал для него освобождение.
Вскоре, солнце оторвалось от линии горизонта, давая ему возможность начать свою новую вечность, только теперь уже с ней.





Сообщение отредактировал Destiny - Суббота, 21.07.2012, 17:55
 
GREENДата: Вторник, 24.07.2012, 00:21 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 34
Статус: :-(
Destiny, огромное спасибо за перевод. Неимоверно грустно, но в то же время захватывает дух. Люблю подобное. Сюжет так зацепил, до сих пор под впечатлением. В книгах, по-моему, все к этому и идет, если, конечно, Сьюки не станет вампиром, хотя, учитывая последнюю, даже не знаю...
Отдельный респект за грамотно построенный текст, читается легко.
Еще раз СПАСИБО
 
VavilonДата: Вторник, 24.07.2012, 10:01 | Сообщение # 6
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Это все очень, очень грустно. И большое спасибо.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
НочнаяДата: Вторник, 24.07.2012, 11:13 | Сообщение # 7
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Когда начала читать, сразу почувствовала какой-то подвох: слишком всё было идеально, просто нереально. Всё ждала, что сейчас что-то случится. Но я ждала чего-то другого. Думала, что это поездка перед прощанием, что Эрик решил отпустить Сью, оставить её, что-бы она стала жить человеческой жизнью без него. Но такого я не ожидала .Очень грустно, но понравилось.
Спасибо, Destiny,


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
elenaaДата: Четверг, 11.10.2012, 03:03 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 54
Репутация: 250
Статус: :-(
Понравилось невероятно,Жаль,что именно так все закончилось,Так грустно
 
KanfetkaДата: Четверг, 12.06.2014, 00:51 | Сообщение # 9
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Невероятно грустно! И как жаль что таких чуств не бывает в реальной жизни!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
СеверянкаДата: Пятница, 14.11.2014, 20:30 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Печальней нет истории на свете....
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Your Wildest Dreams (Перевод фанфика по "Настоящей Крови")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат нашего сайта
Воскресенье, 28.04.2024, 21:54
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
21:54


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!