| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I
emilzoll20Дата: Суббота, 06.05.2017, 20:41 | Сообщение # 271
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Предыдущая глава,очень тежелая.Пропитана жутью...Бррр...Браво автор, у Вас получилось передать весь ужас и безумство таких сборищь.Мама Соки как оказалось была простой девушкой и всего-то хотела помочь.Вот в кого Соки такая)Может ей просто не повезло,но я думаю это была судьба)И детки сразу пошли...Все не случайно)Мда..Мамаша еще та проказница)И тут закрутился роман...Свечка и дракон-до бесконечности...В итоге Соки хотят убить почти все что-ли?(Или захотят когда узнают кто она).Печалька...Было очень интересно узнать побольше о семье Соки)Даже есть брат...Какой он интересно?И наши старые знакомые,чего-то там раньше мутили,а теперь враги...Спасибо,дорогой автор)Вы великолепная!
 
KanfetkaДата: Суббота, 06.05.2017, 22:26 | Сообщение # 272
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Что за колдун проектировал сны этому бедному Люку??? Это был не Нострадамус часом??? А после к ним вышел Кристиан??/ и говорил о том что часть трумвианта ещё жива, и это и было сказано о Нострадамусе, который предвидел что Люцифер прийдет на землю встретит девствиницу ( Сару) и она родит ему дитя( Соки), она не антихрист, но всю мошь силы заложенной в ней низнает никто, с таким то набором генов!!! И действительно странно что именно феи послали комельфордов, а не ангелы... Надо же сколько инфы!!! Не переварить то и сразу!!! Ба чистый потомок ангелов почему-то брошенный...у Соки есть брат....Просто офиигеть можно!!! То что мать Соки побывала в чтстилище по-сути, и по настоящему любит ее отца, то что она смогла его полюбить, вот просто без предрассудков чистой и искреней любовью...все это просто взрыв мозга!!! Браво это же надо было всё так закрутить!!! Спасибо прода просто оменная!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Воскресенье, 07.05.2017, 19:17 | Сообщение # 273
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Лана4220 ()
И немного все разъясняется
Ну хоть каким-то тайна, да пора открыться.
Цитата Val ()
Значит Крис знает про папочку Соки, и он состоял с триумвирате с Нострадамусом, очень интересно кто был ещё у них и что произошло, будем ждать продолжения.
Да, Кристиан определенно знает кто отец маршала. Едва ли он выпустил из вида Сару, маму Соки.
Цитата Val ()
Интересно, зачем колдуну нужно было являться простому человеку и создавать лжекульт Сатаны?
Вероятней всего Мишель видел часть вероятного будущего и просто создал предпосылки для того, что бы все срослось...
Цитата Zaja ()
Ух ты какая глава. Прочитала на одном дыхании
Ох, не могу к сожалению сказать, что написала ее на одном дыхании.
Цитата emilzoll20 ()
Предыдущая глава,очень тежелая.Пропитана жутью...

Я старалась что бы она была не слишком мрачной все таки это история любви...
Цитата emilzoll20 ()
простой девушкой и всего-то хотела помочь.Вот в кого Соки такая
Да, Сара на момент знакомства с Люцифером была чиста как душой так и телом.
Цитата emilzoll20 ()
Может ей просто не повезло,но я думаю это была судьба)И детки сразу пошли..
Конечно это судьба. И едва ли ей очень уж не повезло. У нее ведь есть любящий муж, в некотором роде, ангел... и сын и дочь.
Цитата emilzoll20 ()
В итоге Соки хотят убить почти все что-ли?
Само собой. Враги дедули, недовольные вампиры, ангелы тоже будут не против, если узнают о ее существовании, которое к счастью скрыто от них.
Цитата emilzoll20 ()
Даже есть брат...Какой он интересно?
да, есть брат на которого папа вероятней всего возлагал все свои надежды, но... случилось страшное, пророчество сбылось лишь наполовину. Долгожданный ребенок появился на свет и умер, а второй, о котором никто ничего не знал - выжил...
Цитата Kanfetka ()
Это был не Нострадамус часом???
Конечно же он.
Цитата Kanfetka ()
А после к ним вышел Кристиан??/ и говорил о том что часть трумвианта ещё жива, и это и было сказано о Нострадамусе, который предвидел что Люцифер прийдет на землю встретит девствиницу ( Сару) и она родит ему дитя( Соки)
Все так, ошибка заключается лишь в том, что появилась дочь, а не сын.
Цитата Kanfetka ()
она не антихрист, но всю мошь силы заложенной в ней низнает никто, с таким то набором генов!!!
Да, она не антихрист, она на три четверти ангел и на одну фея. И она получила всю родовую силу по дедовой линии. А если к этому прибавить еще и папочкины возможности, то... а мы ведь еще ничего не знаем о ее прабабушке и прадедушке - ангелах, спрятавших своего ребенка...
Цитата Kanfetka ()
именно феи послали комельфордов, а не ангелы..
Феи хотели мести... и еще они знали, что кто-то или мать или дочь унаследовали всю силу рода. Отсюда и желание убить их.
Цитата Kanfetka ()
Ба чистый потомок ангелов почему-то брошенный..
Иначе они просто не могли поступить, ангелам нельзя иметь детей. Это против их правил.
Цитата Kanfetka ()
у Соки есть брат....Просто офиигеть можно!!!
Да, есть и... нет ничего не скажу.
Цитата Kanfetka ()
То что мать Соки побывала в чтстилище по-сути, и по настоящему любит ее отца, то что она смогла его полюбить, вот просто без предрассудков чистой и искреней любовью...все это просто взрыв мозга!!!
Мама Соки любит не Князя Тьмы, а ангела сброшенного с Небес. Поверженного, преданного, изгнанного собственным отцом...
Лана4220, Val, Zaja, emilzoll20, Kanfetka, милые мои читатели, спасибо вам огромное. Вы такие замечательные. Я очень-очень вас люблю!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 10.05.2017, 16:01 | Сообщение # 274
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
III ЧАСТЬ
1 ГЛАВА


Я услышала голос Гарольда. Я почувствовала его рядом. Я ощутила, мою руку в его ладони. А потом, как его пальцы касаются моих волос и лба.
Мне комфортно знать, что он рядом, чувствовать его нежные прикосновения, слышать его голос, даже когда я не понимаю, о чем он говорит.
Я ощущаю его любовь в каждом слове.
Но, где я? В своем мире или опять в вымышленном? Или я все еще в «предместье ада», где говорила с мамой?
Она рассказала мне все о своей любви к Люциферу и еще о том, что у меня есть брат. Брат, Сариэль, «Сын Божий», появившийся на свет на девять минут раньше меня, уже мертвым. Это я убила его. Все случилось по моей вине! Я несу смерть с первого своего дня!
Я вновь полетела в бездну…
Спустя какое-то время я опять пришла в себя. Я осторожно приоткрыла глаза. В голове у меня словно сотни строителей одновременно работали отбойными молотками. Я с трудом повернула голову и в полумраке увидела обеспокоенное лицо Гарольда.
— Что случилось? — прошептала я. Слова дались мне с огромным трудом.
— Тсс, дорогая, не пытайся разговаривать, — услышала я добрый и мягкий голос Родни. — Ты наконец-то пришла в себя, ты вернулась, теперь все позади. Врач осматривал тебя минут двадцать назад и сообщил, что через два-три дня ты сможешь встать. А Мишель сказал, что ты должна принимать вот это.
Я покорно открыла рот, и Гарольд поднес к моим губам стакан. Я, было, поперхнулась, но, в конце концов, проглотила предложенную бурую жидкость. Уф! Я попыталась улыбнуться Родни, но его лицо как-то странно расплывалось и покачивалось перед моим взором. Прилив тошноты и слабости, неожиданно сменился сильной жаждой. Я сделала большой, жадный глоток, но вышло не слишком удачно. Капелька крови вытекла из моего рта и устремилась вниз по подбородку.
Я покраснела:
— Я… такая, грязнуля.
Родни наклонился, улыбаясь:
— Я люблю, когда… грязно, — произнес он низким, хриплым голосом.
Затем Гарольд обхватил мое лицо рукой и большим пальцем вытер кровь с губы и подбородка.
Его прикосновение будто током ударило по моей коже, распространившись дальше по каждой клеточке тела. И тут я вспомнила, благодаря чему и кому оказалась опять в своей реальности…
Хриплый шепот Кристиана, его руки, сжимающие мои бедра, его член глубоко внутри меня, неутомимые движения, безумная, животная, ненасытная страсть и мое тело судорожно дрожащее от удовольствия.
Я тяжело выдохнула, удерживаемая глубокими, темными глазами Гарольда.
— Ты… — я пыталась хоть что-нибудь сказать, но никак не могла подобрать нужных слов, - ты не должен говорить мне таких вещей, я… - я замолчала, не в силах закончить начатую фразу.
Мой любимый нежно погладил меня по щеке и поставил стакан на стол.
— Может и так, но я все равно буду это делать.
- Родни, ты… мы… я…
— Соки, за время своего существования я совершил массу неприглядных поступков, о которых много думал и раскаивался, но было уже слишком поздно, – перебил он меня, недослушав. - Поэтому однажды, очень давно, я поклялся себе, что стану делать и говорить только то, что решил и тогда, когда хочу, — он помолчал, а потом наклонился еще ближе, оставляя между нами всего несколько сантиметров. – Я люблю тебя и этого уже не изменить. И я хочу тебя, грязно, нежно, жестко, ненасытно. Я хочу быть с тобой рядом, хочу ловить каждый твой вдох, хочу, что бы ты засыпала и просыпалась на моем плече. Я хочу быть любимым тобой. И я хочу, что бы ты знала все это.
- Любимый, - выдохнула я, завороженно глядя в черные глаза Гарольда.
Он улыбнулся мне. Боже! Он собирался поцеловать меня. После того, что было между мной и Кристианом…
Я оцепенела, когда рот Родни приблизился к моему рту. Он чуть прикусил мою нижнюю губу, и этого оказалось достаточно, чтобы я приоткрыла губы, и посла все к черту. Все что случилось со мной и Крисом, было ненастоящим, мне незачем изводить себя из-за того, чего не было, это всего лишь мираж, фантазия, иллюзия в вымышленной реальности. В мире, который никогда не существовал, а вот Родни напротив, был самым, что ни на есть настоящим. И это его губы сейчас приникли к моему рту в долгом поцелуе.
Когда наши языки соприкоснулись, по моему телу прошла дрожь. Рука Гарольда легла на мое плечо и сжала его. Мое сердце учащенно забилось, и я непроизвольно подалась ему навстречу, выгнув спину. Мои руки сомкнулись на его шее, и я жадно притянула его к себе.
- Не хочу никого больше обнимать, кроме тебя. Хочу быть только твоей, - прошептала я.
- Так и будет, любимая. А пока, тебе, надо как следует выспаться, ни о чем больше не беспокойся, - нехотя оторвавшись от меня, сказал Родни.
- А ты будешь рядом, когда я проснусь? – испуганно спросила я, боясь, что стоит мне только закрыть глаза, как я тут же окажусь в том ужасном, фантомном мире, из которого с таким трудом вырвалась.
- Спи и ни о чем не волнуйся. Менада не сможет забрать тебя в свой мир. Мишель нанес на пол и стены этой палаты магические знаки, они надежно защищают тебя от ее магии.
Я с облегчением выдохнула, закрыла глаза и тут же уснула.

Когда я снова проснулась, сквозь серые портьеры пробивался яркий свет уличного фонаря. Я какое-то время лежала неподвижно, глядя в потолок. Сильная боль в голове теперь отступила, и постепенно я стала собирать воедино воспоминания обо всем, что произошло со мной.
Другой мир, странная, благополучная на первый взгляд жизнь… Макс мой жених… Мэтт горячий искуситель… плетущий интриги как впрочем, и в этой реальности Эрик… Такой же неотразимый, такой же красивый, такой же беспринципный и циничный… нет, сейчас, мне совершенно не хотелось думать о нем, о ком угодно или о чем угодно, но только не о мастере обмана и лжи.
Дверь открылась, и я осторожно повернула голову.
— Гаро… — начала, было, я, но слова замерли на моих губах.
Вместо лица своего любимого я увидела невозмутимую физиономию Нортмана.
Мне захотелось закричать от досады, но я не стала этого делать. Я отвернулась, спасаясь от равнодушного взгляда ледяных, небесно-голубых глаз.
— Все в порядке, Соки, не стоит так нервничать. Я не собираюсь тебя насиловать. — Голос Эрика звучал низко, ровно и спокойно. Он явно был доволен своей глупой шуткой.
— Где Гарольд? Я хочу видеть его.
— Какой Гарольд?
- Гарольд Шепарт, - терпеливо пояснила я.
- Понятия не имею, о ком ты говоришь.
- Не ври, - сказала я резко и попыталась сесть, но не смогла. Моя голова закружилась, и все вокруг пришло в движение.
«Не имеет смысла ни думать, ни разбираться в том, что он тут делает. Может, мне удастся собраться с мыслями чуть позже, а пока я лучше полежу с закрытыми глазами».
- Соки, тебе плохо?
- Нет, - сквозь зубы процедила я.
- Вот и отлично, а то я уже хотел звать доктора, но на нет и суда нет. Тебе пора пить лекарство, - рука Эрика легла на мой затылок и приподняла мне голову.
Памятуя о том, что мой все-еще-супруг, понятия не имеет, как поить людей я напряглась и приподнялась на постели. Каждое движение давалось мне с огромным трудом; все тело болело, как после серьезной драки, но я не собиралась показывать Нортману свою слабость.
- Это твоя кровь? – спросила я, через силу сделав глоток.
- Не только, - уклончиво ответил Эрик и влил в меня новую порцию «лекарства». Он вел себя свободно и раскованно, словно между нами все было по-старому.
— Хотела бы я знать, как ты тут оказался? — собравшись с силами, спросила я.
Прежде чем ответить, вампир поставил на стол стакан с кровью.
— Я твой муж и имею полное право быть в этой палате, рядом со своей женой.
— С женой? — Меня затошнило и, выпитое мной «лекарство» едва не вылилась обратно.
— Конечно. Ты попала в больницу, и я приехал к тебе. Я был тут почти все время, — продолжал Эрик невозмутимым тоном, который оказывал на меня двойное воздействие. С одной стороны он раздражал, с другой, возбуждал. И последний фактор был следствием выпитой мной крови. - Помнишь, как там говорилось в клятве: бла-бла-бла в горе и в радости, бла-бла-бла и в бедности, бла-бла-бла в болезни. Ты заболела и я тут как тут. Рядом с тобой, моя милая.
— Мне уже лучше, можешь уезжать. — Я устало закрыла глаза. У меня не было сил на то что бы вступать в очередную перепалку с Нортманом.
— Ты это серьезно?
— Да.
Наступила короткая пауза.
— Лично мне так не кажется… — начал он и завершил фразу ироничным тоном, к которому я уже начала порядком привыкать, — … тебе даже говорить со мной все еще трудно.
— Ничего, я переживу это, можешь не волноваться и отправляться к себе в «Фанктазию».— Я попыталась отвечать легкомысленным тоном, но мой голос прозвучал жестко и неестественно напряженно.
Я ожидала услышать новую колкость, но Эрик промолчал. Удивленная его неожиданной сдержанностью, я повернулась и посмотрела на вампира. Лицо Нортмана было неподвижным, без каких либо эмоций, светлые глаза, как всегда, казались непроницаемыми.
- Где Гарольд Шепарт? – спросила я, прервав затянувшееся молчание.
— Ты серьезно хочешь это знать? — поинтересовался Эрик после недолгого раздумья.
- Да.
- Он улетел к своей подружке. Красавица Лилит заждалась его. Гарольд отсутствовал непростительно долго.
- Все было немного не так, — голос вошедшего в палату Мэтта заставил меня вздрогнуть.
— Я не хочу ничего знать об этом, - прошептала я растерянно, всматриваясь в смуглое, мужественное лицо Данема. Теперь я видела его совершенно другим. Более открытым, ранимым и…
- А должна, – настойчиво начал он, прервав мои размышления, с присущим лишь ему упрямством.
Нет, похоже, с выводами я поторопилась и Мэтт в реальном мире, все так же заноза в заднице.
- Мишель думал, что для того, что бы вытащить тебя с того света нам понабиться присутствие Адама, но его создательница, Лилит, не давала согласия на отъезд. Поэтому Гарольду пришлось заключить с ней некое соглашение.
- О, да, ради твоего спасения милая моя жена, он согласился трахать эту ненасытную красотку, - цинично перебил Мэтта Эрик, - и как говорите вы люди, Бог ему в помощь. Миссия то будет, ой, какой сложной.
— Я не нуждаюсь в твоих уточнениях и остротах, — медленно произнесла я, - Гарольд волен делать все, что хочет.
- Естественно, он ведь тебе не муж и не твой ручной зверек, - сказал Эрик. — А теперь, как ни прискорбно, но мне придется покинуть тебя, моя дорогая, — сказал он, когда Мэтт, подошел к моей постели. — Я бы задержался еще, но, к сожалению, дела сами себя не сделают. Не могу даже передать словами, милая, как я рад, что ты наконец-то с нами и на пути к выздоровлению. — Нортман бросил на меня приторно-нежный взгляд. — Я уже был готов отложить срочную поездку в Вашингтон, но теперь вижу, что могу позволить себе слетать туда ненадолго. Твои друзья присмотрят за тобой, а я буду звонить каждую ночь и узнавать, как твое драгоценное здоровье.
Я слушала его вполуха. Мысль о том, что Гарольд улетел к Лилит, буквально сводила меня с ума. У меня опять начала болеть голова. Я закрыла глаза и тут же погрузилась в благословенную, звенящую тишину.

Я проснулась и открыла глаза, и напряглась, когда в палате появился Макс с огромным букетом роз. Он приветливо кивнул Мэтту, сидящему у кровати, а потом перевел взгляд на мое лицо.
— Ты проснулась, систер, как ты себя чувствуешь?
— Гораздо лучше, спасибо. Скоро уже встану и вернусь на работу.
— О, нет, — хором сказали Данем и Винтер.
— Врач предупредил, что ты должна оставаться в постели еще как минимум пару дней, — сообщил Макс.
— Как мера предосторожности после такой тяжелой комы и потери сил, — подтвердил Мэтт.
— Это лучшее, что я смог найти, красных нигде не было, — сказала Винтер, показывая мне букет.
Я посмотрела на цветы, а затем на потертые джинсы, выстиранную клетчатую рубашку приятеля и блаженно улыбнулась.
- Не стоило так заморачиваться, - пробормотала я, - охотники не дарят друг другу букетики, лучше бы принес мне коробку серебряных пуль.
- Ага, размечталась. А ты че так рассматриваешь меня пристально, подруга? Думаешь, я жениться на тебе решил?
- Нет, конечно, - ответила я и нервно укусила нижнюю губу, - просто пытаюсь понять, где ты нахватался этих сантиментов.
- Святые ежики, чего я там подхватил? Санти… что?
- Сантиментов, - виновато ответила я.
- Ага, понял, что ничего не понял, - весело сообщил Макс, - странная ты какая-то стала, фигню говоришь, кома явно твои мозги повредила.
Он деловито подошел к окну и взял с подоконника стеклянную вазу, на дне которой, было немного воды и, поставил в нее розы, после чего водрузил все на прикроватную тумбу.
— Если честно систер, то букет не моя идея. Мне бы на самом деле такое в голову никогда не пришло. Это все твой Родни. Он попросил меня купить их, потому что хотел быть рядом с тобой, когда ты проснешься, но не смог. Он не хотел никуда уезжать, пока не убедится, что ты окончательно пришла в себя, но к сожалению...
— Ты хочешь сказать… что он сидел здесь не одну ночь? – перебила я Макса.
— Да, мы по очереди дежурили около тебя. — Винтер присел на край кровати.
- Мы это кто?
- Это я, - вмещался в разговор Мэтт, - Квин, Макс, Клод, Ленни и Гарольд. Ну и, конечно же, Нортман. Куда б@@@ть без него.
- Клод, он тоже тут? – спросила я удивленно.
- Да, он появился в то самое утро, как это случилось с тобой, - сообщил Мэтт.
- А как же Джейсон?
- Он все еще не появлялся.
- Говоря «все еще», ты имеешь в виду какой промежуток времени? Сколько я пролежала в коме?
- Десять дней.
- Понятно.
- А вот нам нихрена не понятно. Систер, у меня прямо очешуеть, сколько вопросов к тебе. Давай, быстро рассказывай, как на духу, что там с тобой было в той Менадовой реальности? – спросил Макс глядя мне прямо в глаза.
- Я едва не вышла за тебя замуж, мужик, - ответила я ему и улыбнулась, - но ты был там таким занудным, богатым и удачливым засранцем, что просто не передать словами. И ты даже представить себе не можешь, как меня от тебя тошнило.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Четверг, 11.05.2017, 23:30 | Сообщение # 275
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Вот Соки и вернулась!!! Жаль только что Гарольд заплатил за это такую высокую цену!!! Он что заключил договор с Лилит??? И о чем?/? Тоесть ое теперь будет спать с ней??/ и как долго??? Вот почему он так пытался всё сразу сказать Соки, что любит он только ее, а остальное лишь временное неудобство... А Нортман...это его про в болезни и здравии... Он что серьёзно??? Какая муха его укусила??/ что за нах??? Переволновался???
Прелставляю лицо Соки когда она увидела Макса с букетом.... Это было просто непередаваемо.... Вроде уже вернулась из менаденого фантастического мира...а тут снова здорова!!! А ещё хотелось бы физиономию Макса увидеть когла она ему о прмдуманом Менадой мире расказывать будет, и о его роли в частности!!!
Ещё интересно зачем ей постоянно кровь пить дают??? Что бы быстрее востановилась???
Прола понравилась, спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Пятница, 12.05.2017, 07:18 | Сообщение # 276
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Он что заключил договор с Лилит??? И о чем?/?
Нам это к сожалению пока не известно. А так конечно все получилось не слишком хорошо. Останься он и вполне вероятно, Соки бы послала все к чертям и согласилась возобновить их отношения, но увы...
Цитата Kanfetka ()
А Нортман...это его про в болезни и здравии... Он что серьёзно??? Какая муха его укусила??/ что за нах??? Переволновался???
муха Эрика укусила под названием "Гарольд Шепарт". Бесится наш белобрысый мастер от того что Соки уже нашла ему замену.
Цитата Kanfetka ()
Прелставляю лицо Соки когда она увидела Макса с букетом.... Это было просто непередаваемо.... Вроде уже вернулась из менаденого фантастического мира...а тут снова здорова!!!
Да, хорошо, что девушку нашу инфаркт макарда не хватил от ужаса.
Цитата Kanfetka ()
Ещё интересно зачем ей постоянно кровь пить дают??? Что бы быстрее востановилась???
Для восстановления конечно, да и Эрик думаю свои цели преследует...
Kanfetka, спасибо, было очень интересно читать ваш комментарий на эту простую главу. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Суббота, 13.05.2017, 09:46 | Сообщение # 277
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Когда я вновь проснулась, за окном был день. Яркий солнечный свет пробивался сквозь старенькие шторы. Я повернула голову, и мой взгляд встретился с неестественно синими глазами Клода. Его густые, темные волосы спадали локонами на гладко выбритое лицо, которое выглядело так, словно его только что изваяли из камня. Удивительно привлекательное и притягательное, лицо это, тем не менее, не было ни смазливым, ни женственным. Четко очерченные, чувственные губы улыбнулись мне привычно лукаво, демонстрирую очаровательные ямочки на загорелых щеках.
- Привет, - сказал он и накрыл своей теплой ладонью мои пальцы.
- Привет, - прошептала я и едва не заплакала. Я так соскучилась по нему, по родному дому, по всем тем, кто мне был по-настоящему дорог.
Воспоминания из моего детства неожиданно нахлынули на меня. Я вдруг отчетливо увидела небольшой, но очень ухоженный домик, за высоким, ажурным, металлическим забором. Аккуратную коричневую дорожку, из гравия ведущую к нему и огромные желто-красные деверья, окружившие маленькое крылечко.
И Клода встречающего меня.
Он широко улыбается и раскрывает мне навстречу свои объятия. Я бегу к нему, и он легко поднимает меня на руки. Я запрокидываю голову вверх, лечу к самому небу и весело смеюсь. У меня впереди целая жизнь, солнечная, счастливая, полная радости и любви…
- Как хорошо, что ты вернулся, - произнесла я и переплела пальцы с пальцами Клода.
- Как хорошо, что ты вернулась, - ответил он мне моими же словами и подмигнул.
- Ты слышал хоть что-то о Джейсоне?
- Нет, к сожалению, наша с ним связь прервалась. Нам удалось уладить свои дела, мы собирались ехать к тебе и тут, он неожиданно пропал. Я понятия не имею, куда он делся.
- Он был тут. Мы нашли его в подвале дома некоего мистера Гудмана.
- Макс рассказал мне уже про это. И про то, что сделала Менада с сознанием Джейсона. И знаешь, Соки, что смутило и насторожило меня во всей этой истории?
- Нет, - я попыталась сесть, но не смогла.
- Позволь, я помогу тебе, - Клод приподнял подушку и помог мне опереться на нее.
- Меня смущает тот простой факт, что магия менад не могла подействовать на фейра. Гламур прочно защищает нас от любого вида колдовства или гипноза существующего по эту сторону портала.
- Постой, постой, - перебила я Клода. – Ели верить твоим словам, то магия Марианн не должна была погрузить и меня в кому, но это ведь случилось.
- Соки, родная моя, ты тут совсем не причем. Прости, конечно, но ты ведь не чистокровная фея и у тебя нет собственной брони из гламура. Тебе в наследство от Нейла досталось очень много замечательных способностей, но только не гламур. Поэтому пленение твоего сознания и дальнейшее его погружение в другую реальность выглядит для меня вполне объяснимо, а вот состояние Джейсона, нет.
- И что это значит?
- Лишь одно. Я уверен, что Менада прибегла к помощи кого-то из фейров. Иначе и быть не может. А если это так, то и ты, и я, находимся в большой опасности. Враги Нейла притаились где-то совсем рядом.
- Вот черт. И как мы их найдем? – спросила я растерянно.
- Мы их выследим, словно зверя. Ты ничего не заметила странного, когда была в доме этого Гудмана?
- Странного? Да одно то, что мы приехали на вызов и нашли в подвале именно Джейсона, уже выглядит не совсем нормально. А потом была еще эта девушка, как же ее звали… а, Эшли Монтгомери. Это, собственно она и обнаружила твоего брата там.
- Что с ней не так? – деловым тоном поинтересовался Клод.
- Она… обладает сверхъявственными способностями.
- И что в этом удивительного? – не понял меня он, - разве это такая уж редкость?
- У нее их полный набор. Она и медиум и телепат и… одним словом паранормал высочайшего уровня. И вот это точно огромная редкость.
- А что если она, как и ты, полукровка? – предположил мой дядюшка.
- Нет, - тут же отмела я его догадку, - я так не думаю, хотя… - я замолчала.
А что собственно я знала про эту самую Эшли Монтгомери? Только то, что она сама сочла возможным мне рассказать. И не более того. А это практически означало ответ – ничего.
- Мне определенно нужно встретиться с этой девушкой, - сказал Клод вполголоса и протянул мне стакан с кровью.
- Да, это правильно, ее необходимо повторно допросить. У меня был где-то записан ее телефон, но ты не поедешь к ней один. – Я отодвинула руку со стаканом в сторону.
- Почему?
- Потому что это может быть опасно. Что если Эшли на самом деле заодно с Менадой?
- Именно это я и намерен выяснить, - настойчиво произнес Клод и вновь протянул мне стакан.
- Нет и точка. Ты возьмешь с собой Макса и Сэма, а лучше конечно и Ленни. У него есть способности к магии.
- Это смешно, ехать к какой-то девчонке с целым отрядом сопровождающих.
- Это нормально. И если я говорю тебе взять с собой моих друзей, то так и будет. Без вариантов. А вот это пойло, я больше пить не стану. Можешь его вылить. С меня достаточно, - для пущей достоверности я отрицательно качнула головой и отвернулась.
- Соки, я понимаю, что от одного вида крови тебя может мутить, но она дает тебе силы и помогает…
- Нет, Клод, ты ничего не понимаешь, - перебила я его. - Если я продолжу и дальше пить эту гадость, то опять окажусь в полной зависимости от Нортмана. Он вновь сможет навязывать мне свои желания, он будет управлять, и манипулировать мной бесконечно. Я не могу этого допустить. Эрик нарочно опаивает меня собственной кровью, что бы сделать меня зависимой от него.
- Кто тебе это сказал? – настороженно спросил меня Клод.
- Нашлись доброжелатели, - уклонилась я от прямого ответа, - правда, жаль, что это случилось уже после того, как я натворила дел и вышла замуж за него.
- Извини Соки, но… как бы это сейчас не прозвучало грубо или обидно для тебя, но, ты ведь согласилась на ваш брак совсем не из-за воздействия на тебя крови Нортмана или точнее, не только из-за этого. На то ведь была другая, более веская причина.
- Да, к сожалению, была, - призналась я.
- Ты, моя милая, полюбила его, а сердце, как известно, плохой советчик.
Я подняла глаза и посмотрела на Клода.
Он был по-прежнему восхитителен, как и раньше – такой совершенный, такой влекущий и такой невероятно родной. Я услышала тоску в его голосе, и мне стало тяжело дышать. Я ощутила онемение от тянущей боли, внезапно сжавшей мое сердце.
А в следующий миг в мое сознание вихрем ворвалось еще одно воспоминание…
— Куда мы идем? — спросила я, когда Клод повел меня по покрытому клевером холму.
— Это мое особенное место, куда я люблю приходить, когда хочу почувствовать себя дома.
— Уже темнеет, и я очень надеюсь, что это недалеко. Иначе Ба потеряет меня и поставит на ноги всю местную полицию и еще Джейсону за компанию достанется, - со смехом заметила я.
— Не волнуйся. Это совсем рядом. Бабушка в это время всегда смотрит свой сериал, и она точно в ближайший час не заметит нашего отсутствия. Я просто хочу тебе кое-что показать. Надеюсь, тебе там понравится.
Спустя пять минут мы поднялись на холм и очутились на краю ровной, покрытой травой, поляны, которая робко освещалась последними лучами заходящего солнца.
Клод побежал к ее середине — туда, где трава была еще мягкой и не примятой. Он словно пытался обогнать закат, что бы прожить еще раз этот день.
— Иди сюда, Соки! Ложись рядом со мной, - крикнул он, падая в высокую траву.
Я оглядела безмятежную картину, открывшуюся передо мной, и поняла, почему мой дядюшка так наслаждался пребыванием в этом месте. Половина поляны была окружена деревьями, загораживающими собой окрестности. С другой стороны просматривался небольшой ручеек, который убегал вдаль. Казалось, что мы попали в какой-то нереальный, сказочный мир, что нет рядом суеты города, цивилизации, шума машин и людского гомона. Все выглядело так уединенно и фантастически спокойно, что создавалось впечатление, что в целом мире есть только мы.
Я подошла и прилегла рядом с Клодом.
— Почему мы лежим? — спросила я, повернувшись к нему лицом, - чего мы ждем?
Он потянулся и взял меня за руку:
— Посмотри туда, — он указал другой рукой на высокое, темнеющее небо.
Когда я увидела то, что он хотел мне показать, то не смогла удержать сорвавшегося с губ вздоха.
Огромный круг полной, ярко желтой луны робко всплывал на небосводе.
— Это прекрасно.
— Да, так и есть. Я прихожу сюда, каждый раз, когда чем-то расстроен или скучаю по дому. Это место напоминает мне о том, какой волшебный и огромный этот мир и как он похож на мой родной.
Я улыбнулась:
— Ты такой романтичный, словно благородный рыцарь из старинной английской баллады. И еще, ты такой взрослый, но мне, как не странно, так легко с тобой, так просто.
— Это потому, что я молод душой, — поддразнил он меня.
Я нахмурилась и повернула голову, чтобы посмотреть ему в лицо.
— Наверно ты считаешь меня совсем маленькой и глупой?
Его невероятно синие глаза встретились со мной взглядом:
— Нет, конечно же, нет, Соки. Ты прекрасна в своей юности и наивности.
- Может, ты и говоришь правду, но порой мне бывает невыносимо страшно… - я замолчала, не решаясь закончить начатую фразу.
- Чего ты боишься? – настойчиво спросил он.
-Того, что однажды ты влюбишься и приведешь домой девушку, - осторожно ответила я. - Ба сказала, что рано или поздно, у тебя обязательно появится подружка с который ты захочешь… серьезных отношений.
— Не слушай ее. Она не знает, о чем говорит.
— Если бы. Она взросла и мудрая и….
— У меня никогда и никого не будет Соки.
— Правда? — я не поверила Клоду.
— Не будет, — он удерживал мое внимание. — Потому что такая девушка уже есть в моей жизни.
Я почувствовала онемение от тянущей боли, внезапно сжавшей мое сердце.
Клод не отводил от меня взгляда, и я увидела, как в его глазах отражался лунный свет. Не знаю почему, но я начала нервничать. Он никогда раньше на меня так не смотрел. И никогда прежде не говорил со мной настолько серьезно.
— И кто же это? Я ее знаю? – Спросила я нерешительно.
Я боялась услышать ответ, но неведенье было куда хуже. На протяжении почти трех лет я была влюблена в Клода, тайно, безнадежно и беззаветно. Это была первая любовь, чистая, мучительно прекрасная и абсолютно невозможная.
Внезапно, прежде чем я осознала, что происходит, Клод перекатился набок и, приблизив свое лицо к моему, поцеловал меня. Я почувствовала волну невероятного счастья, прокатившуюся по моему телу, и прижала свои губы, неумело целуя его в ответ.
- Я никогда и никого не полюблю, Соки, кроме тебя. Ты и есть, моя девушка, - прошептал он, после чего продолжил прерванный поцелуй. Он исследовал мой рот своим настойчивым языком, таким сладким и нежным, и мое сердце воспарило, ликуя от новых, волнительных, незнакомых мне ощущений заполнивших каждую клеточку сознания…
- Соки, ты меня слышишь? – осторожно спросил Клод и погладил меня по волосам.
Я очнулась от воспоминаний.
- Извини, мне вдруг вспомнился день, когда мы с Ба, прилетели в Вашингтон. – Соврала я бодро и отвела взгляд в сторону.
Клод протянул руки и взял в крепкие ладони мое лицо. Я не могла пошевелиться. Все, на что я оказалась способна, – это смотреть в его пронзительные, синие глаза, которые, казалось, заглядывали мне в самую душу.
- Соки, а ты помнишь наш дом? Твою маленькую комнату на втором этаже? – спросил он меня, после недолго молчания, нехотя убирая руки.
- Да. Как я могу забыть ее и изящную, розовую мебель, которую вы с Джейсоном подарили мне на пятнадцатый день рождения. А еще я помню, как мы втроем почти полдня выбирали подходящие к интерьеру занавески.
- И в итоге купили великолепную ткань, на которой красовались кремовые розы, - подхватил Клод.
- Они были словно живые. С нарисованными капельками росы. И Ба сшила из той ткани прекрасные гардины, благодаря чему моя комната стала самым уютным местом на всей земле, где я наивно мечтала провести всю свою жизнь. Но ничего не вышло. Смерть бабушки изменила все.
- Соки, милая, я по сей день кляну себя за то, что оставил тебя одну в то тяжёлое время.
- Клод, перестань мучить себя такими серьезными обвинениями, ты поступил так, как этого требовала ситуация. Да, мне на самом деле было невыносимо трудно принять гибель Ба, но если бы убили еще и тебя, то я…- я замолчала, пытаясь проглотить ком горечи подступивший к горлу. – Знаешь, когда ты совсем молод, то, кажется, что ты в состоянии встретить лицом к лицу любые трудности. Увы, это не так. Как оказалось, в один миг жизнь вокруг тебя может превратиться в руины. Если бы погиб еще и ты, то на месте руин осталось бы лишь выжженное пепелище и это убило бы меня.
Я замолчала, потому что перед моими глазами опять всплыли картины той злополучной ночи.
…Сильный ветер обжигал мое лицо, и я дрожала, хотя и была закутана сразу в два теплых одеяла. Я сидела на крыльце и смутно осознавала, что со мной рядом находится какая-то женщина с дымящейся чашкой в руках. Она пыталась напоить меня чаем, но я игнорировала ее.
Не замечала я и полыхавший кроваво-красным заревом рассвет. Темнота и пустота окружали меня. И еще звенящая тишина, хотя вокруг все пребывало в движении и суете, звучали голоса, перекликались полицейские рации.
Женщина в униформе молча наблюдала за мной. Вероятно, она ждала истерики или другой вполне логичной реакции с моей стороны, что бы тут же купировать ее, но я молчала. Теперь я понимаю, что нас специально не оставили в доме, а усадили подальше от места происшествия, огороженного яркой лентой. Так полиция разграничивала жизнь и смерть.
Руки в латексных перчатках что-то строчили в блокнотах. Мужчины тщательно осматривали дом и ухоженную территорию возле него. Они выглядели устало, и я почему-то подумала о том, свидетелями каких жестокостей они уже были неоднократно, какие тяжкие преступления им пришлось видеть. Это было ужасно, но ведь кто-то же должен делать и такую работу. Вероятно именно тогда, я и решила стать маршалом…
Я глубоко вздохнула и не спеша продолжила изливать душу Клоду.
- Смерть Ба лишила меня всего: безопасности, веры, чувства справедливости и, самое главное, ее преданной любви и поддержки. Я оказалась не готова к перипетиям взрослой жизни. Совершенно! И лишь желание отомстить ее убийцам и дождаться твоего возвращения, помогло мне выстоять.
Теперь, когда прошло уже столько лет, я все еще оплакиваю ее. Когда люди говорят, что лучше познать любовь и потерять ее, нежели не познать вовсе, то все это полная ерунда. Такую потеряю можно пережить, но нет ничего хуже, чем смерть близкого человека.
Я ведь так и не смирилась с ее гибелью, Клод. На следующий день после похорон я замкнула комнату Ба и все, что было в ней. И не входила туда до того момента, пока мне пришлось продать наш дом из-за переезда в Новый Орлеан. Ты можешь назвать мой поступок трусостью или малодушием, но на самом деле это не так. Если честно, то я просто пыталась таким образом остановить время.
И мне это удалось.
Когда я была вынуждена войти туда, спустя столько лет, то мне показалось, будто я вернулась в детство. В тот самый тихий, безоблачный мир в котором прошли мои светлые дни. Я села в бабушкино любимое кресло качалку и просидела в нем почти до рассвета, вспоминая ее, тебя и Джейсона. И мне было так по-настоящему спокойно, так хорошо, что словами и сказать невозможно.
Я отвернулась, мне не хотелось, что бы Клод видел мои слезы, которые хлынули у меня из глаз.
- Я все понимаю, - сказал моя дядя и сев на край кровати обнял меня. Я склонила голову к его груди, прижавшись к ней, словно к спасательному кругу.
– Прости. – Шепотом сказала я, спустя несколько минут, - прости, что не сдержалась и поделилась с тобой своей болью.
Подняв голову, я робко заглянула в глаза Клода.
– За такое не просят прощения, Соки, - ответил он. И заботливо вытер мои слезы, совсем как раньше. Я вдруг почувствовала себя маленькой девочкой. Боже, как же давно никто не успокаивал меня подобным образом.
- Теперь тебе лучше?
– Да, – прошептала я, – мне уже намного лучше. Спасибо.

Я была в ловушке, в нашем старом доме на окраине Вашингтона. Я задыхалась в непроницаемой тьме коридора, тяжесть безысходности придавливала меня, отнимая зрение, отбирая дыхание, тьма и запах крови заполонили все вокруг, а потом я отчетливо увидела бабушку, лежащую в багровой луже, с перерезанным горлом, с открытыми невидящими глазами, в простом домашнем платье, заскорузлом от пропитавшей его крови.
Фейры пришли и перерезал ей горло – им была нужна я, Клод и Джейсон, но они убили ее. А я вместо того, что бы быть рядом с ней, позволила Клоду забрать меня с собой, в эту неизвестную мне, призрачную, страну счастливых фей. Но в наказание за обман, предательство и не послушание, я не прошла через портал и, вернувшись, оказалась в слепой тьме, в которой невозможно видеть, невозможно думать, невозможно дышать, можно только открыть рот и попытаться закричать…
Клод поймал меня, когда я соскочила с кровати, и его руки железным обручем обхватили мое тело.
Я боролась с напавшим на меня как сумасшедшая, одна-одинешенька во тьме. На меня навалились смерть и кровь, но он не знал этого. Он был сильнее, намного сильнее. Он зажал мне рот ладонью, не давая кричать, и я укусила его изо всех сил, глубоко вонзив зубы, так что почувствовала вкус крови во рту, но он не отдернул руку.
- Соки, проснись, все в полном порядке, приди в себя, - прошептал Клод мне в самое ухо, плотно прижимая к себе. – Тише, тише.
Я по инерции продолжала сопротивляться, хотя уже не так яростно, и он убрал ладонь от моего рта, чтобы я смогла говорить.
- Не могу… дышать… - прошептала я. - Слишком… темно. Не могу… выдержать. Пожалуйста… - Я не знала, о чем прошу и все еще не понимала, где нахожусь.
- Соки, родная моя, сосредоточься, пожалуйста. Тут не темно, ты в больничной палате, ты в полной безопасности, пока я рядом с тобой.
Сознание постепенно возвращало меня в реальность. Я прижалась к груди Клода и позволила страху и напряжению отпустить мое тело.
- Почему ты нянчишься со мной? Почему не уйдешь?
Он не ответил. Он повернул меня к себе и взглянул прямо в глаза.
- Тебе приснилось, что ты опять в мире Менады? - спросил Клод.
- Нет. Я… я не хочу вспоминать свой сон. Он плохой, нет, не так, он самый ужасный из всех кошмаров. Он преследует меня очень давно. Уже много-много лет. - Слова вытекали из меня потоком, и я никак не могла их остановить.
Мой дядя ничего не сказал. Он стоял молча и обнимал мои плечи. Несмотря на то, что на мне была надета моя фланелевая пижама, а на нем тонкий джемпер, я даже сквозь слои ткани ощущала силу, исходившие от его мускулистого, тренированного тела.
- Милая моя… тебе… необходимо вернуться в кровать. Ты еще очень слаба и должна как можно больше отдыхать, - словно ребенка уговаривал меня Клод.
Я робко кивнула, и он осторожно помог мне лечь обратно.
- Пожалуйста, не уходи, - смущенно прошептала я.
- Обещаю, что останусь тут столько времени, сколько тебе потребуется, что бы восстановится.
- Как давно ты нормально не спал? – спросила я, заметив только теперь, темные круги у него под глазами.
- Не знаю, не считал, - пробормотал Клод.
- Извини, думаю, что прозвучит, не совсем разумно, но… я буду не против, если ты ляжешь рядом. Дело в том, что мне холодно и… все еще страшно, - сконфуженно призналась я и отвела взгляд от него.
- Тебе плохо? Может, ты все-таки выпьешь кровь?
- Нет, мне просто холодно. А мой сон, он все еще тут, в голове и моя кровь стынет от ужаса, который я пережила, опять… я вновь увидела смерть бабушки. Это было так реально и так ужасно.
- Я постараюсь согреть тебя, - Клод пристроился рядом со мной на узкой больничной койке и, укрыл себя и меня шерстяным одеялом. Затем он повернулся на бок, обнял меня и прижал спиной к своей груди. Тепло его тела было как раз тем, в чем я сейчас так нуждалась.
Я закрыла глаза и глубоко вздохнула. И тут без всякого предупреждения перед моим мысленным взором опять появилось тело бабушки, и застывшая корка, скрывавшая сознание, пошла трещинами.
Картина промелькнула лишь на мгновение, но эта краткая вспышка все разгоралась и разгоралась в моем мозгу. Что-то было не так. Я понимала, что упускаю какую-то важную деталь, но никак не могла зацепиться за нее. Кто-то перерезал Ба горло, словно огромными лезвиями, и сделал он это так основательно, что я увидела в разрезе кость. Кровь на полу была густой и вязкой, широко открытые глаза пристально смотрели в никуда. И это было хуже всего. Ба невидящим взором глядела на мир, который от нее отвернулся, и это была моя вина. Именно я должна была умереть, не она. Это, убив меня, враги деда хотели отомстить ему.
- Перестань об этом думать, - сонным шепотом выдохнул Клод мне в самое ухо. - Ты уже ничего не можешь изменить, а растравлять себя - только хуже делать.
- Это была моя вина. Они приходили за мной.
- Чушь несешь. - Тихий усталый голос придавал словам Клода странный оттенок. - Ты ее не убивала. Это сделали какие-то отморозки.
- Не отморозки, а фейриские наемники. Они пришли за мной, но убили ее… А полиция пошла по ложному следу и я по собственной глупости помогла арестовать и осудить ни в чем не повинных людей. Если бы я только могла добраться до настоящих убийц.
- «Если» - это пустая трата времени, Соки.
- Но…
Клод бесцеремонно закрыл мой рот ладонью, заглушая последний протест.
- Спи, родная. Самое лучшее, что ты можешь сделать для бабушки, - это как можно скорее вернуться к маршальской службе. А когда ты будешь в порядке, ты сможешь возобновить поиски ее убийц. Запросишь дело, все перечитаешь… И чем черт не шутит, может быть, тебе на этот раз улыбнется удача.
- Хорошо, - пробормотала я и закрыла глаза.
Клод плотнее прижимал меня к своему телу, и я наконец-то смогла расслабиться. Постепенно я успокоилась, согрелась и заснула.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Суббота, 13.05.2017, 21:27 | Сообщение # 278
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Почему Соки снова и снова возвращается в свое детство, в тот ужасный день когда убили ее Ба, почему эта сцена ей снится в кошмарах постоянно??? Почему сейчас все снова всколыхнулось и всплыло в ее уставшем от игр Менады мозгу??? Это в свете случившися событий??? Или это присутствие Клода так подействовало???? Что ее мозг пытается ей подсказать таким образом??? Может Менада стала настолько сильной используя ещё добавочно неизвесные источники силы, что опутывает и до сих пор сознание Соки, подкидывая ей самые ужасные воспоминания??? Сам же Клод сказал что весьма трудно околдовать фейра, тогда как она это сделала магия джинов???
Да все же здорово Соки потрепало это все, так она расклеилась...
Ей нужна работа, что бы прийти в себя!!! Ипусть она ещё слаба, правильно что от крови отказалась, но ее мозг уже выискивает для себя зацеки, мол что я пропустила при смерти Ба, надо бы этим делом занятся, и узнать действительно ли это были фейри или кто-то ещё???!!!
Прода поравилась, спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Вторник, 16.05.2017, 17:53 | Сообщение # 279
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Почему Соки снова и снова возвращается в свое детство, в тот ужасный день когда убили ее Ба, почему эта сцена ей снится в кошмарах постоянно???
Во-первых потому что она уверенна, что убийца Ба не был наказан и это не дает ей покоя. А во-вторых, смерть бабушки стала отправной точной для Соки. Из милой домашней девочки они преобразовалась в маршала, убивающего монстров.
Цитата Kanfetka ()
Это в свете случившися событий???
Можно и так сказать...
Цитата Kanfetka ()
Или это присутствие Клода так подействовало????
И это исключать нельзя. Хотя возвращение Клода всколыхнуло целую волну воспоминаний.
Цитата Kanfetka ()
Сам же Клод сказал что весьма трудно околдовать фейра, тогда как она это сделала магия джинов???
Соки не фея, она лишь на четверть фея.
Цитата Kanfetka ()
Ей нужна работа, что бы прийти в себя!!!
Да, ей необходимо вернуться к работе и еще разобраться с Менадо, до того, как начнется охота на маршалов.
Kanfetka, спасибо вам огромное, что продолжаете читать и писать комментарии. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Вторник, 16.05.2017, 22:53 | Сообщение # 280
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо что продолжаете нас радовать новыми интересными главами, очень нравится читать вашу работу! Бедняжка Соки, никак не вернётся в прежнее состояние, никак не переживет прошлое, страхи не покидают, нужно ей устроить что-то приятное, получить положительные эмоции.
 
ValДата: Вторник, 16.05.2017, 22:54 | Сообщение # 281
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
А то впереди охота на маршалов, и эмоции, чую, не из приятных, она получит.
 
VavilonДата: Четверг, 18.05.2017, 19:06 | Сообщение # 282
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Val, спасибо и вам, что продолжаете читать.
Цитата Val ()
Бедняжка Соки, никак не вернётся в прежнее состояние, никак не переживет прошлое, страхи не покидают, нужно ей устроить что-то приятное, получить положительные эмоции.
Конечно нужно, но что? Нортману она больше не верит, Гарольду теперь тоже. Бедная девочка опять у нас с разбитым сердцем.
Цитата Val ()
А то впереди охота на маршалов, и эмоции, чую, не из приятных, она получит.
И еще нужно убрать Менаду, да и найти убийцу мясника и стрелка. Дел очень много.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
emilzoll20Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 13:19 | Сообщение # 283
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Простите меня,что давно не писала Диплом скоро защищать,ничего не успеваю(Как же хорошо,слышать голос любимого)И опять откуда-то вылезло чувство вины,пора его поменять на счастье или хотя-бы радость,все же позади)А Соки только об одном...Убийца...Спала с другим..Равнодушный взгляд?Зачем вообще пришел?Уф вечно притворяется,такое ощущение,что он весь пропитан обманом...Женушка,я сразу приехал,мы же давали клятву Но нам Гарольда подавай)А его как раз нет(Но думаю,он что-нибудь придумаем...Любовь творит чудеса)Букетик...Ну Макс насмешил)Значит Эрик тоже сидел ночами?И чего интересно он там говорил нашей красавице?Может правду?Какие же Клод и Соки милые)Какая Соки была оказывается счастливо в юности...Любила и летала в облаках мечты)Но все изменилось в один миг,кошмары прошлого никуда не ушли...И настало время узнать всю правду и наказать виновных...Взять свою жизнь под контроль.

..Надеюсь Соки справится и выйдет еще более сильной женщиной...Пора действий пришла)Спасибо,дорогой автор)Главы очень интересные и трогательные)


Сообщение отредактировал emilzoll20 - Воскресенье, 21.05.2017, 13:40
 
VavilonДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:52 | Сообщение # 284
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата emilzoll20 ()
Диплом скоро защищать,ничего не успеваю
Ой-ой, как я вас понимаю, у самой защита в следующий понедельник.
Цитата emilzoll20 ()
И опять откуда-то вылезло чувство вины,пора его поменять на счастье или хотя-бы радость,все же позади
Радость, это не про маршала. Она всегда найдет чем заморочиться.
Цитата emilzoll20 ()
Женушка,я сразу приехал,мы же давали клятву
Эрик тот еще паразит и переделать его невозможно.
Цитата emilzoll20 ()
Какая Соки была оказывается счастливо в юности...Любила и летала в облаках мечты
Она была почти как обычная девушка, ну если не считать ее способности читать мысли других людей, но это ей не слишком мешало. У нее была любящая бабушка и дядя Джейсон. И любимый Клод... но как вы правильно заметили, весь ее прекрасный мир рухнув в один миг...
Цитата emilzoll20 ()
И настало время узнать всю правду и наказать виновных...Взять свою жизнь под контроль.
Думаю, что это время на самом деле пришло.
emilzoll20, спасибо вам за комментарий. И успехов вам с дипломом.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:09 | Сообщение # 285
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
2 ГЛАВА


Я открыла глаза и улыбнулась. Рядом с моей кроватью, сидя на стуле, спал Квин. Мне всегда нравилось смотреть на него спящего. И мне всегда было немного стыдно и неловко, когда я вот так наблюдала за ним. Сон — интимная вещь, и некрасиво подсматривать за человеком без его ведома. Но до чего же Квин красив даже во сне, черт, это несправедливо. Нежные губы, чувственные ноздри, длинные темные ресницы и упрямая ямочка на подбородке. Несколько минут я глядела на его лицо, забыв обо всем на свете.
Как же странно устроен этот мир. Почему мы никогда не дорожим тем, что имеем и понимаем, как были неправы, лишь потеряв самое дорогое. Квин определенно очень дорог мне, но я воспринимаю его присутствие в моей жизни как нечто само собой разумеющееся, а ведь это неправильно. Фактически, я использую этого совсем еще мальчика, в своих корыстных целях, точно так же как Эрик использовал меня. Мне стало больно от этой мысли, и я поморщилась и закрыла глаза.
Резкий свет заставил меня в тот же миг, вздрогнуть от боли, острой, как лед, яркой, как вспышка молнии. В моей голове вновь возник образ мертвой бабушки. И память вернулась ко мне. Черт, пока я спала мой мозг, оказывается, решил загадку, которая, мучила меня уже не один год.
Я наконец-то поняла, что ускользало от меня в воспоминаниях о смерти Ба.
Рана. Разрезанное до кости горло.
Словно большим лезвием. Лезвием, совершившим всего один точный взмах. Лезвием, которое являлась грозным оружием и продолжением… руки.
Бабушку убил Зверь – Крофенольф, тот же самый монстр, что едва не уничтожил много лет назад меня и что напал уже дважды вновь. Это точно был он. Его наняли фейры, желая уничтожить меня и маму, и этот грозный убийца выслеживал меня уже не один год. Он вел охоту на меня и был намерен выполнить заказ, любой ценой!
На какое-то мгновение мне показалось, будто нет на земле места, где бы я ощущала себя в безопасности. Ни крепости, ни комнаты, ни подземелья, ни угла, ни квадратного дюйма. Даже в бункере Варлоу он найдет меня. Рано или поздно.
Рано или поздно Зверь придёт за мной опять. Нет смысла скрываться от него. Что это изменит? Мир будет таким же, где бы я ни оказалась. Крофенольф всегда будет сильнее, а я слабее.
Нет, нет и еще тысячу раз нет. Я не сломаюсь и не сдамся. Я убью его. Я обязана это сделать. Я должна отомстить ему за то, что так рано лишилась мамы и за смерть любимой бабушки. А еще, я обязана поквитаться с Менадой. Она вдоволь натешилась, заперев в своей реальности и должна поплатиться за это.
Я четко осознала, что неоправданно долго, лежу на кровати, глядя в одну точку, жалея себя, предаваясь грустным воспоминаниям и страхам, попросту потворствуя собственной слабости. В самом деле, сколько можно валяться в больнице? Нужно сделать над собой усилие и подняться наконец-то с этой чертовой койки. И вернуться домой, а потом и на работу. И начать решать мои проблемы. Одну, за одной. Спокойно и методично. Другого выбора у меня нет. Мои враги сами себя не убьют и развода без определенных усилий не будет.
В этот момент дверь в палату тихо скрипнула. Квин тут же проснулся и бесшумно, словно настоящий тигр, встал на ноги, готовый в любую секунду защитить меня, но это было не к чему, так как, во-первых я бодрствовала, а во вторых, пришедшим оказался Мэтт.
- Всем доброе утро. Я еду домой, - сказала я, не дав своим сиделкам опомниться, и одним рывком поднялась с кровати.
От поспешности движений моя голова пошла кругом, но я собрала волю в кулак, стиснула зубы и едва покачнувшись, сделала неуверенный шаг в направлении двери, желая подтвердить твердость своих намерений. И тут же все стало еще хуже.
Черные точки, словно мелкие мухи, замелькали у меня перед глазами. Я проглотила горький ком, подступивший к горлу и, с тоской посмотрела на свободный стул, стоявший в нескольких дюймах от меня.
Если бы он только оказался чуть ближе, то я смогла бы избежать неминуемого позорного падения, оперевшись рукой на его спинку. Такое маленькое расстояние, такой пустяк, всего десять дюймов и я бы дотянулась до него… совсем чуть, совсем рядом… Вероятно я слишком достоверно представила себе движение стула, сделав мысли реальностью, так как в следующий момент он плавно сдвинулся с места и замер точно передо мной.
- Это что еще за фигня? – выдохнула я удивленно, но все же жадно вцепилась пальцами в спинку.
- Тише, тише, маленькая Госпожа, все будет хорошо и так, как ты захочешь, - медленно произнес Данем, шагнув ко мне, - но для начала тебе не мешало бы переодеться. Что скажут люди, увидев бледную даму в пижаме, бредущую по двору?
Он не стал обсуждать случившееся, сделал вид, что все в полном порядке, желая как видно таким образом успокоить меня.
- Мне наплевать на людей. Я хочу домой. – Упрямо ответила я и, громко вздохнув, оттолкнула, чертов стул в сторону, после чего осторожно направилась к двери. – Мне необходимо как можно скорее смыть с себя эту больничную вонь, вымыть, как следует волосы, и выпить наконец-то приготовленный тобой, Квин, кофе. Нет моих сил больше, терпеть запах лекарств на себе и есть мерзкую овсяную кашу, запивая ее ненавистным чаем. Это понятно?
- Да, конечно, - ответил юноша и торопливо предложил мне руку.
В любое другое время я бы отвергла это предложение, посчитав его за намеком на мою слабость, но только не сегодня.
Я могла сколько угодно бодриться, но дело было в том, что мои ноги плохо слушались меня, а руки предательски дрожали. А тут еще это странное происшествие со стулом. Не каждый станет после такого чувствовать себя более уверенно и адекватно. Не каждый, и уж тем более не я.
- А где Клод? – вспомнив о разговоре с дядюшкой, спохватилась я.
- Он с Максом поехал в одно место, - уклончиво ответил Мэтт.
- Какое такое место? – тут же насторожилась я и чуть крепче сжала руку Квина.
- Ох… понимаешь, маленькая Госпожа, - туманно начал Данем и отвел глаза в сторону.
- Говори правду, - перебила его я.
- Ну, в общем, тут в пригороде Нового Орлеана, на болотах было найдено тело мужчины.
- И, - не сразу поняла я, смысла сказанного Мэттом.
- Хмм… мужчина блондин и все такое…
- Макс решил, что это Джейсон? – выдохнула я потерянно и еще крепче вцепилась в руку несчастного Квина.
- Да, но… ничего толком еще неизвестно, Соки. Тебе не стоит заранее настраиваться на плохое. Вполне вероятно, что…
Данема прервал звонок его телефона. Он тут же ответил на вызов.
- Да… Она проснулась… Да… Очень хорошо… Мы направляемся домой… Да… Нет. Да разве можно ее удержать? И я про то же… – Метт убрал сотовый в задний карман джинсов.
- Что? – спросила я, едва наши глаза с ним встретились.
- Это не Джейсон, Соки. – Широко улыбнувшись, ответил он и, шагнув мне на встречу сжал мою ладонь.
- Слава всем Святым, - выдохнула я с облегчением и порывисто обняла его.

Приняв душ, съев приготовленный Квином мясной, наваристый бульон и выпив чашку кофе я, как и ожидала, почувствовала себя на много лучше. Забота моего тигренка и непрестанная болтовня Ленни действовали на меня лучше любого лекарства. Проведя почти весь день за разговорами вначале с ними, а потом и с вернувшимся Клодом, я все же выбилась из сил и, поднявшись к себе в спальню, задремала в начале седьмого вечера.
Я открыла глаза, почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд.
В моем любимом кресле, стоявшем прямо напротив кровати, расположился ни кто иной, как Эрик Нортман собственной персоной.
- Что ты тут делаешь? – спросила я и села, прислонившись спиной к металлическому изголовью.
- А ты? – вопросом на вопрос ответил вампир.
- Я… я вообще-то тут живу, - немного растерявшись, произнесла я.
- Что живешь, я как раз знаю. Меня интересует не это, а то, почему ты вдруг решила покинуть больницу? - спросил он холодным, приглушенным голосом.
– Мне надоело там находиться. Я провела в больничной койке непростительно много времени, ты не находишь?
- Может быть, но уезжать оттуда тебе было рано. Ты еще слишком слаба и было бы намного лучше, если бы ты оставалась еще какое-то время под наблюдением опытного доктора и под надежной охраной, что имеется там в наличии. Что если Менада опять решит пожаловать к тебе в гости? Или тебе вдруг станет плохо, или ты опять впадешь в кому?
Чего он пытается добиться своими словами? Он что решил запугать меня?
- Я привыкла верить в лучшее и еще в собственные силы, - ответила я и хмуро посмотрела на Нортмана. – А что нужно тебе в моем доме?
Губы Эрика раздвинулись в подобие улыбки, обнажая вампирские клыки.
– Что за манеры, дорогая! Разве так принято разговаривать с мужем?
– Ты мне не муж. Наш брак с самого начала был фиктивным. Мы не имеем друг к другу никакого отношения, – сказала я холодно.
– Неужели? – мастер поднялся из кресал и сев на край моей кровати хищно ухмыльнулся. – Вероятно, в своих мечтах ты уже получила развод, но в реальности все обстоит совсем по-другому, милая. Ты серьезно думаешь, что я соглашусь на разрыв с тобою? - В голубых глазах Эрика сверкнули гнев и… досада?
Что на самом деле или мне это лишь показалось? Должно быть, показалось, из-за слабости я явно стала более сентиментальной и наивной.
- А почему нет?
— Да с какой стати я должен разводиться с тобой? Почему ты считаешь, что я стану потворствовать твоим бабьим, сиюминутным прихотям? Ты же, моя дорогая, прекрасно видела в брачном контракте пункт о нерушимости и бессрочности нашего союза. Так в чем теперь дело? Какие претензии? Что не так?
При этих его словах все мои намерения оставаться спокойной и собранной моментальной улетучились, прихватив с собой сентиментальность и наивность.
– Что не так, спрашиваешь ты меня? Что не так? – тихо, но внушительно произнесла я. – А что так? Что, по-твоему, так в нашем с тобой браке Эрик? Мы что же живем под одно крышей, как это принято у любящих супругов? Или может мы делим с тобой постель? Или у нас есть общие дети? Или, о, Боже, у меня даже язык не поворачивается это произнести, ты уважаешь и ценишь меня, и не считаешь взбалмошной бабой и тупой блондинкой? – проговорила я сквозь зубы.
– Я отвечу тебе, моя дорогая, во-первых, ты могла бы переехать ко мне в «Фанктазию» в любой момент, во-вторых, я никогда не отказывал тебе в сексе и в третьих, у нас с тобой на самом деле есть в некотором роде общий ребенок. А про уважение и прочий человеческий бред я не собираюсь даже говорить. Это уж уволь.
- Вот как? – я задохнулась от его наглости. – Значит бред?
- Именно так.– Смех Эрика прозвучал неприятно.
– Замечательно, тогда давай обсудим твои первые три ответа! – согласилась я, почувствовав, что лицо мое горит от гнева, – Я на самом деле могла бы переехать жить к тебе в подвал, если бы только была контуженной на всю голову бабой и захотела стать твоей сексуальной, бессловесной рабыней, но к счастью, я не такая. Я не склонна к самоунижению и мазохизму. И не получаю от этого никого удовольствия. Идем дальше, да, у нас с тобой есть Ленни, общий ребенок, не достигший двадцати одного года, который находится на моем полном попечении и лично мне, намного ближе, чем тебе. И последнее, да, ты всегда готов трахаться Эрик. Именно трахаться и не более того, потому как заниматься любовью ты просто не способен.
Нортман ухмыльнулся.
– Ах, и как я мог забыть, что для тебя всегда было важно, что бы член твоего партнера поднимался от любви к тебе и никак, не иначе, – говоря, это, он все ближе наклонялся ко мне. – Трепет тайных свиданий, немного лжи и лапши на твои ушки, что придает пикантность каждой встрече, томные вздохи и бла-бла-бла. Ты же так ценишь всю эту дешёвую мишуру, не так ли Соки?
– Сукин сын, – выдавила я, вжимаясь в спинку кровати и отодвигаясь от Нортмана насколько это было только возможно.— Я не собираюсь оставаться твоей женой. Если ты не согласишься на условия, предложенные тебе Варлоу, то я пойду дальше и… заведу публичный роман с другим вампиром! И тогда ты будешь вынужден, во избежание огласки и…
— Кто тебя надоумил поступить так? — пугающе мягко перебил меня Нортман. — Бенедикт или может быть сам Христиан? Хотя, нет, как я только не понял этого сразу… это наверняка, был твой новый дружок Родни?
- Он, как и Крис с Беном, тут не причем, - выпалила я, заливаясь густым румянцем.
Мне вовсе не хотелось слышать то, что думает обо мне и Гарольде, Эрик. Шепарт предал меня. Я поклялась себе, что забуду его. И все, что я желала теперь, это получить гребанный развод с Нортманом, который хотя бы на бумаге мог освободить меня от него. Да, мы навсегда останемся единым триумвиратом, этого уже не изменить, да, вероятней всего я никогда не смогу забыть своей любви к этому поддонку, которая завладела моим умом и телом и была сродни безумию, но, по крайней мере, я перестану числиться его женой.
- Конечно, ты все решила сама, - вкрадчиво произнес вампир, - без помощи Бена, Криса и Родни. Только ты и никак не иначе.
Я украдкой бросила неуверенный взгляд на Эрика. Мягкий тон его речи был обманчив. Он четко выделил все имена, интонационно делая сальный намек. Я почувствовала, как в моих венах кипит ярость и это была не только моя эмоция. Это была ярость Эрика, щедро сдобренная ревностью. Она затопила Нортмана, и он или не мог, или же просто не желал скрывать ее от меня за барьерами.
- Ты… слишком многое себе нафантазировал. У меня на самом деле были отношения с Гарольдом, но они в прошлом, а насчет Христиана и Бенедикта, ты… не прав. Я…- я замолчала, поняв, что мои щеки горят огнем, и я почему-то оправдываюсь перед Эриком.
— Соки, я не хочу никогда больше возвращаться к этому вопросу, — нетерпеливо проговорил он. – Мне безразлично с кем ты трахаешься. Развода не будет. Точка!
— Ты серьезно думаешь, что я буду молчать? Что я оставлю все как есть? Что Кристиан не сможет заставить Годрика расторгнуть наш брак? Ты на самом деле так считаешь? – спросила я, не на шутку взбесившись от последних слов Нортмана.
Мне было страшно встретиться с Эриком взглядом, но я сделала это.
Его лицо стало мрачным. Его светлые брови сдвинулись в единую линию, а ноздри нервно задрожали. Темная вена выступила у него на шее и, устремившись вверх к его виску, проявилась пугающе отчетливо. Я видела, что он борется со своей хищной сущностью, и зверь пока одерживал победу.
— Перестань верить в чудеса, моя дорогая! Никогда, ты слышишь меня, никогда, мой создатель не разрешит тебе уйти от меня! — Нортман выпалил это с той безжалостной решимостью, которая в вампирских и деловых кругах внушала к нему страх и уважение. — Надеюсь, теперь тебе все ясно?
Мне стало холодно от его слов, и я почувствовала, как румянец стремительно сполз с моего лица. Я вся сжалась словно пружина, от ярости, которую разбудил в моей душе Эрик, своей грубой прямотой. Он фактически признал только что, что все это время просто выполнял приказ Великого Магистра.
— Да, теперь мне все ясно, — выплюнула я ему в лицо.
— Что тебе ясно, Соки? Что, черт тебя возьми? – неожиданно уставшим голосом спросил он.
Его рука скользнула по моему горлу, потом по лицу, и пальцы легко коснулись моих губ. Эти безобидные прикосновения обжигали меня.
– Что ты сделала со мной? Почему я вопреки всему продолжаю желать того, чем пользовались другие?
Вопрос Эрика резко ударил меня в самое сердце.
– Вероятно, потому, что знаешь, что я никогда больше не буду твоей, – произнесла я ледяным тоном.
- «никогда больше не буду твоей», всего лишь громкие слова. И не более того. Не тебе, моя милая дано что-то решать.
На какое-то мгновение пальцы Нортмана опять коснулись моего лица. Они легко скользнули по моей щеке. Но он уже контролировал себя, это было видно по холодному выражению его глаз и по его надменной улыбке.
- Что бы ты там не говорила, что бы, не думала, ты по-прежнему принадлежишь мне. Только мне.
– Можешь верить в это, если тебе нравиться, – сказала я, и голос мой дрожал от еле сдерживаемой ярости.
Эрик рассмеялся. Рассмеялся, черт его возьми! Затем, очень медленно и осторожно, он наклонился, обхватил мою голову руками так, что его пальцы погрузились в мои волосы, и поцеловал меня по-отечески в лоб.
– Спокойной ночи, Соки, – ласково сказал он и встал с кровати.
Я сидела, замерев, пока он шел через комнату к двери, потом дверь открылась, затем захлопнулась.
Очень медленно и осторожно, будто сделанная из стекла я поднялась с постели и, пошла покачиваясь в ванную комнату. Мне безумно хотелось узнать, кто пустил в дом Нортмана, но еще больше в данный момент я желала смыть с себя «его визит». Мне хотелось это так же сильно, как утром избавиться от запаха больницы на своем теле и в своих волосах.
Я вошла в душевую, включила горячую, насколько можно терпеть воду и стояла под струей долго-долго, пока наконец не почувствовала себя очистившейся не только от присутствия Эрика, но и от его слов, взглядов и прикосновений.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 23:41
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
23:41


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!