| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II
KanfetkaДата: Среда, 04.10.2017, 00:09 | Сообщение # 76
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Братья выполнили своё предназначение, то что передавалось как семейная легенда, они адские гончие и этим все сказано!!! Абадон знал кого позвать в нужный момент, и то что, ангелы будут сбивать с пути и запутывать, вот и указал сам на избраную!!! этим он ясно дал им понять кем Является Соки, как и то что ее надо защищать!!! Только она сама ещё упрямится отвергая очевидное!!! И да они правы в дом адских гончих ни один ангел не сунется!!! Так что есть время зализать раны!!! Мет очень заботлив!!!! он ведет себя как влюбленный мужчина!!! да и Соки похоже не равнодушна!!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Четверг, 05.10.2017, 18:31 | Сообщение # 77
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата emilzoll20 ()
Какая трогательная и чувственная глава
Спасибо. Тяжело мне дались эти несколько глав...
Цитата emilzoll20 ()
Как же Соки держалась все это время?
Ей сложно и она просто боится показать свои эмоции и страхи.
Цитата emilzoll20 ()
Еще всем покажет)
Обязательно!
Цитата emilzoll20 ()
И все же, как Метт и Соки подошли бы друг другу...
Может быть... может быть...
Цитата emilzoll20 ()
Интересно Соки ему все все рассказала про себя?
Думаю, что да, ибо нет смысла скрывать очевидные вещи.
Цитата emilzoll20 ()
По его поведению кажется,что он думал о самом худшем и теперь морально вымотан..
Конечно же он все почувствовал. И вымотан, так как точно знал, что находиться в беде, а у него даже нет шанса помочь ей, так он не мог никак найти ее.
Цитата Kanfetka ()
Братья выполнили своё предназначение, то что передавалось как семейная легенда, они адские гончие и этим все сказано!!!
Вероятней всего что еще нет. Они на самом деле адские гончие и должны охранять Соки.
Цитата Kanfetka ()
Только она сама ещё упрямится отвергая очевидное!!!
Она реально боится своего предназначения.
Цитата Kanfetka ()
И да они правы в дом адских гончих ни один ангел не сунется!!!
Ангелы просто не в состоянии найти их логово.
Цитата Kanfetka ()
Мет очень заботлив!!!! он ведет себя как влюбленный мужчина!!!
Может и так, да только эта любовь обречена...
emilzoll20, Kanfetka, спасибо вам за комментарии. Очень хотелось, что бы мои эмоции затронули сердца читателей. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
РозмариДата: Пятница, 06.10.2017, 20:02 | Сообщение # 78
Первородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 515
Статус: :-(
Закрутилось, завертелось, закипело. Очень увлекательные главы. Мир открывается в новом свете. Сукита растет на глазах. Эрик козлина дохлая. Ангелы хранители и гончие так себе охрана, практически проструячили ситуэйшин. Михаил просто улетный. Обожаю его. Он в роли Люцика неотразим. У вас Мари вообще весть каст крайне удачный. Жду продолжение в нетерпении. Я вернулась с вахты и теперь с вами на целый месяц.
 
VavilonДата: Суббота, 07.10.2017, 08:27 | Сообщение # 79
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
14 ГЛАВА


- Почему ты не дал мне поговорить с Квином? – спросила я, вздрогнув всем телом от волны холода накрывшего меня.
Ледяной порыв, вновь настигший меня, не был никак связан с моим геном. Это был ужас, сковавший мое сознание и проникший в кровь и под кожу. Мне было невыносимо страшно и одиноко.
«Я в любой момент могу умереть. Даже во сне. Ангелы обязательно найдут меня и убьют.» - Пронеслась у меня в голове обреченная мысль.
Я задрожала и обняла себя руками, пытаясь согреться.
- Тебе сейчас не нужны разговоры. Ты должна отдохнуть и прийти в себя, - ответил Мэтт, опускаясь обратно передо мной на колени.
- Давай я сама буду решать, что мне нужно, а что…
- Нет. Тебе необходим отдых. – Уверенность в голосе верпумы поразила меня.
И когда он притянул меня к себе, я, не сопротивляясь, прижалась щекой к его груди. Двигаясь по собственному разумению, мои руки крепко обхватили его за поясницу.
- Я не хочу спать. Мне… страшно… - наконец смогла выдавить я из себя горькую правду, сквозь ком, сдавливавший горло. – Я боюсь, что ангелы найдут меня… и…- я не смогла закончить начатой фразы и обреченно всхлипнула.
Рука Данема осторожно погладила мои волосы.
- Там… там было так страшно… так больно… невыносимо больно. Я одна. Совсем одна… в пустоте...
Я разрыдалась сильнее.
– Соки, все позади. Пожалуйста, не плачь.
С усилием я заставила себя остановиться. Мои глаза были полны слез, а в висках стучало, но я через силу пыталась делать глубокие вдохи, которые неизменно срывались на прерывистое всхлипывание.
Внезапно пальцы верпумы коснулись моего подбородка, вынуждая посмотреть на него, посылая дрожь осознания сквозь мое тело. Наши взгляды встретились, не отрываясь друг от друга так долго, что я не выдержала и опустила голову от неловкости.
– Ну, вот, ты больше не плачешь… уже гораздо лучше, – мягко одобрил Данем. Его ладони обхватили моё лицо, а большие пальцы осторожно вытирали все еще текущие по щекам слёзы.
– Теперь ты не одна. Я рядом, ты слышишь меня?
Я заставила себя слабо улыбнуться, отрицательно покачав головой.
– Нет, Мэтт, по сути, я одна… Я всегда буду одна… Я обречена быть…
– У тебя есть я, - твердо произнес Данем, прервав мои горькие откровения. – Посмотри на меня, Соки, – его голос был нежным, но все же с командными нотками, и я подняла глаза. Невозможно было противиться его голосу.
Лицо верпумы оказалось в дюйме от моего, и его рот мягко коснулся моего лба, после чего Мэтт отклонился, чтобы посмотреть мне в глаза. На его губах появилась искренняя улыбка, совсем такая, как была в призрачном мире Менады, сменившая обычную пренебрежительную усмешку.
Эта улыбка смягчила его черты лица, стерев с них цинизм и высокомерие, и она стоила того, что бы, не смотря ни на что, улыбнуться ему в ответ.
Губы Данема коснулись успокаивающими поцелуями моих щёк, в то время как я всё ещё шмыгала носом. Одна его рука придержала меня за подбородок, а другая погрузилась в спутанные волосы на моём затылке. Его руки были сильными, и у меня на мгновение промелькнула параноидальная мысль о том, что он в любой момент мог легко свернуть мне шею… если бы только захотел… Но к счастью, Данем не был мне врагом. Он был моим другом.
Неожиданно его губы опустились на мой рот, совершенно поразив меня, но потом я осознала, что это был успокаивающий, лишённый чувственности поцелуй, от которого у меня всё равно перехватило дыхание, и мой пульс заметно подскочил, чего не мог не заметить Мэтт.
Когда он отстранился, в его глазах читалось смятение, а я не могла, как ни старалась отвести взгляда от его рта. Напряжение между нами стало физически ощутимым, и мои страхи, как и слёзы, на какое-то время отступили в небытие.
Макс часто говорил мне, что секс является самой лучшей эмоциональной разрядкой. Что он способен излечить от любых страхов, сомнений и тревог. Я никогда не верила ему, считая все эти разговоры глупой мужской болтовней.
Но, похоже, он был как всегда прав.
У меня не было сомнений в том, что Данем собирается вновь поцеловать меня. Его взгляд продолжал опускаться к моим губам, задержавшись на них на долгое мгновение, пока он не начал медленно склонять голову. Когда его рот был в нескольких сантиметрах от моего, все внутри меня замерло. Его теплое дыхание, слегка пахнущее чем-то сладким, овеяло мои губы, заставляя меня до боли желать поцелуя.
– Соки, – Мэтт произнес мое имя, так мягко и чувственно, что мое сердце учащенно забилось в груди, и я наклонилась вперед, сокращая расстояние между нами. Никогда еще я не ощущала в себе такой напряженной, такой страстной привязанности к мужчине, которого знала давно и, по сути, не знала совсем.
Моя голова кружилась, щеки горели огнем. Мы с Мэттом застыли над пропастью – всего в дюйме от того, чтобы сорваться и упасть вниз, перейти черту невозврата, черту, преступив которую невозможно будет что-то изменить или вернуть назад и сделать вид, что все осталось как раньше. И я не могла точно сказать, хотели ли мы, чтобы между нами это случилось, или нет.
Данем был невероятно красивым и очень преданным. Его дружба и понимание значили для меня так много, что я ни за что не желала бы их лишиться. Я боялась, что моя и его минутная слабость, повлечет за собой случайную близость, которая неминуемо все разрушит. В то же время я с кристальной ясностью вспомнила, с какой нежностью и с каким трепетом Мэтт только что касался меня, как осторожно мыл мои израненные ноги, как доверчиво положил голову на мои колени.
Это было так пронзительно честно, так откровенно. Я знала, что он никому не доверял, никому не был близок, всегда держался в стороне, не подпуская к себе ближе вытянутой руки, и я испытывала благоговейное удивление из-за того, что он, неожиданно, оказался готов открыться и позволил мне приблизиться к себе настолько близко.
Моя рука сама собой поднялась вверх, чтобы убрать тёмную прядь, упавшую на его лицо. Когда мои пальцы скользнули по его волосам, Данем прерывисто выдохнул, издав звук, одновременно похожий на боль и удовольствие.
После этого выбор уже не был моим.
Его рот накрыл мой с интенсивностью, которая мгновенно закружила меня в вихре чувственных эмоций и я позабыла обо всех своих сомнениях. Руки Мэтт удерживали меня за затылок, а его губы казались одновременно мягкими и требовательными.
– Поцелуй меня, Соки, – прошептал он поверх моего рта, и я не смогла ему отказать.
Он не раз рисковал своей собственной жизнью, чтобы спасать других от ужасной участи. Он был опорой и защитой своего прайда. Он был и моей защитой.
Сейчас он хотел меня, и я нуждалась в нём. Это чувствовалось так настойчиво, так реально, заставляя весь мир вокруг нас померкнуть.
Наш поцелуй не был похож на тот раз, когда он целовал меня на улице в Остине. Тогда он целовал меня откровенно чувственно, жадно, возбужденно. Сейчас же Мэтт как будто боготворил меня своим ртом, отчего по всему моему телу словно пробежали всполохи пламени, обжигая и согревая.
Спальня закружилась перед моими глазами, и я сильнее ухватилась за него, в то время как его язык сталкивался с моим, изучая меня и завоёвывая.
Когда Данем, наконец, поднял голову, выражение его лица было одним из тех, которое я, как не пыталась, никогда не могла понять.
Моё дыхание оставалось прерывистым, и я хотела только одного – чтобы он продолжал меня целовать и никогда не останавливался.
– Почему ты…
– Потому что так будет правильно, – ответил Данем хрипло, и его пальцы при этом мягко гладили мои волосы. Я закрыла глаза, прильнув щекой к его ладони. – Потому что мы не должны идти дальше…
Я слышала, что он что-то говорил мне, но его слова не достигали моего сознания – оно было полностью поглощено его мягкими прикосновениями.
Неожиданно руки Мэтта, так же как и губы, покинули меня.
– Соки, тебе нужно отдохнуть, – произнёс он и попытался встать с колен.
– Нет, – запротестовала я очнувшись. – Я не хочу спать.
Волна ужаса вновь поглотила меня. Я опять осталась одна. Мне было страшно засыпать, и я не хотела видеть сны. Успею ли я в них вырваться из подвала или убежать от ангельской погони? Успею ли спастись? Смогу ли противостоять своему таинственному предназначению? Смогу ли остаться собой?
Мэтт некоторое время молча смотрел на меня, и мне казалось, что он видел все мои самые потаённые страхи.
– Хорошо, я лягу рядом с тобой, – наконец уступил он. – Просто лягу, и ты попытаешься заснуть. Хорошо?
– Да. И… спасибо тебе, - выдохнула я.
Данем поднял на меня взгляд.
– За что?
– За то, что все понимаешь. И терпишь меня и мои выходки.
Угол его рта дрогнул.
– Я уже говорил тебе, маленькая Госпожа, что с тобой до черта проблем?
Я слабо улыбнулась. Слова, которые он когда-то сказал мне в Остине, теперь воспринимались признанием в привязанности.
– Думаю, ты действительно об этом как-то упоминал.
Кошачьи глаза Мэтта захватили меня в свой плен, и я с трудом смогла оторвать от них взгляд.
Меня сотряс новый спазм дрожи.
- Тебе холодно, - произнес Данем и, освободившись от моих рук, поднялся с колен.
Он стянул на мне халат и завязал пояс. Затем, откинул в сторону одеяло и словно ребенка приподнял меня и переместил в центр широкой кровати. После чего старательно укрыл меня.
- Поспи, маленькая Госпожа.- Мэтт убрал с моего лица спутанные пряди волос и еще раз поправил вокруг одеяло.
- Ты не уйдешь? - испуганно спросила я, сжав пальцами одеяло.
- Не волнуйся, я буду рядом, - ответил он и, склонившись, коснулся лёгким поцелуем моего лба. - Засыпай.

Когда я открыла глаза, вокруг царила темнота. Мне было очень плохо. Тело болело, но больше всего — голова. Я застонала. Барабанная дробь дождя заполонила сознание, а от неожиданного удара грома я вздрогнула.
Мне вдруг показалось, что я всё ещё нахожусь в холодном, мрачном подвале, что кости мои изломаны, а кожа покрыта синяками.
Я попыталась сесть.
– Тише, Соки. С тобой всё хорошо. Ты в безопасности. – На моё плечо легла рука, и заботливо вернула меня обратно. Я осознала, что позади, лежит Мэтт и, расслабившись, опала на подушку.
За окном опять раздался раскат грома.
— Отдыхай, все в полном порядке, — успокаивал меня тихий голос, словно я была серьезно больна.
Во рту пересохло. Чуть напрягшись, я ощутила под собой твердый матрас. И снова боль потоком залила тело. Пронзила позвоночник и каленым железом соединила воедино лопатки.
– Где мы? – моё горло першило, превратив голос в едва слышный хрип.
– Мы в надежном месте, в доме Бруно и Марчело, – терпеливо ответил Данем.
Осмыслив услышанное, я сипло выдохнула:
– Черт, точно. Голова так сильно болит, что нет сил думать и дышать.
- Я мог бы сходить за обезболивающим и…
- Нет, лекарство мне не поможет. Абадон излечил меня, но предупредил, что на утро, как в сказке про Золушку, мое тело превратиться в разбитую тыкву и я буду чувствовать себя ужасно.
Слишком длинное высказывание. Пересохшее горло першило и саднило.
- Но…
- Никаких но, Мэтт. Это расплата за ангельское чудо.
После нескольких секунд молчания я вздохнула:
– Сколько сейчас времени? — Я сглотнула.
– Почти полдень, – сообщил Данем. – Ты проспала не так уж и много. Я опустил жалюзи и задернул шторы, но гроза возобновилась около часа назад опять, а гром такой, что кажется, стены вот-вот развалятся. Надеюсь, ты не боишься грозы?
- Нет, я уже давно взрослая девочка. Слишком давно.
Данем рассмеялся. Тихо и горько.
— Что тебя так развеселило? – спросила я.
- То, что ты, моя маленькая Госпожа, снова стала собой. Разбитая и израненная, но это определенно ты. Упрямая и несломленная.
— Понятно... – я свернулась в комочек и закрыла глаза. — А ты случайно не знаешь, нет ли известий от Абадона и Михаила?
— Нет. Бруно обещал прийти, сразу, как только появятся новости.
— Плохо. — Я кашлянула. Слова с трудом процарапывали себе путь.
— Спи. — Верпума шевельнулся, и я услышала шорох одежды. — Сейчас это самое важное.
Сильные руки обняли меня сзади и прижали к горячему телу, погрузив в блаженный кокон заботы.
Вопреки боли и страху, я почти сразу же вновь провалилась в небытие.

Я лежала на мягкой бабушкиной кровати, в ее комнате. Мой любимый плюшевый крокодил по имени Данди был крепко прижат к сердцу. За окном грохотала гроза, но я больше ее не боялась. Я уже ничего не боялась, после того как провела целую вечность одна в поле под проливным дождем, пока высокий незнакомец не забрал меня оттуда.
Снаружи скрипнув приоткрылась дверь и я услышала голоса мужчины и Ба.
— Вы должны немедленно уехать из этого города.
— Боже мой, но куда? Как же похороны дочери? Как мой дом и ее дом? Как мне дальше жить с этим…- растерянно спросила незнакомца бабушка.
Я прильнула к подушке и обняла ее. Это была подушка Ба. Она пахла ее фиалковым шампунем и немного кленовым сиропом.
Взрослые думали, что я сплю. Я сделала глубокий вдох и выдох и опять прислушалась.
— И вам и девочке будет безопаснее всего как можно дальше от этого места. Вы обязаны уехать! По... по веским причинам, которые я не вправе озвучить.
— Моя любимая дочь не стала бы...
— Адель, вашей дочери больше тут нет! Это горько, это страшно, это похоже на кошмар, но это так! Ее труп никогда не будет найден, - резко оборвал бабушку мужской голос. – Все что у вас осталось, эта маленькая девочка, которую мы с вами обязаны защитить. Она очень много значит, как лично для вас, так и для меня и вообще для всех…
Незнакомец замолчал, и я услышала надрывный скрип старых половиц. После небольшой паузы он вновь заговорил.
- Завтра утром сюда прибудет мой человек. Он займется всеми вашими делами. Вы можете ни о чем не волноваться. Так же к вам на помощь приедут посланники Нэйла.
—Нэйла? Кажется, я уже миллион лет ничего не слышала про этого проходимца, и еще столько бы не слышать. Мне не нужна его помощь.
- Это не вам решать. Соки не только ваша внучка, но и его.
- Хорошо, я поступлю так, как советуете вы, - тихо согласилась Ба, но в ее голосе слышалось сопротивление.
— Вот и отлично. А теперь, я оставлю вас. — Тяжелые шаги пересекли комнату, но в какой-то момент они остановись. – У меня есть еще один совет, для вас, Адель. – Холодный голос неожиданно потеплел. - Прошу вас, никому, вы слышите меня, никому и ни за что, не доверяйте.
— Спасибо за подсказку, но я и без вас прекрасно знаю, что в этом мире нет никого, кому я могла бы верить, — слова бабушки звучали угрюмо. — Мне это известно всю мою жизнь. С тех самых пор, как я узнала, что мои настоящие родители оставили меня на произвол судьбы, маленькую и беспомощную.
— Адель, вы не должны судить их слишком строго. У них просто не было другого выхода, — неприкрытая боль звучал теперь в голосе мужчины. – Поверьте, они не бросали вас и не предавали. Они желали спасти вас. И они всегда, я повторяю, всегда, были рядом. Один из них и сейчас хранит вас.
— Это всего лишь слова, — пробормотала бабушка. – К чему мне их участие? К чему спасение? Они предали меня тогда и предали вновь. Почему они не спасли мою девочку, если были, как вы говорите рядом? Почему?
Повисла долгая тишина.
- Адель, если я скажу вам, что так правильно, что ваша дочь в лучшем для нее мире, что она рядом с теми, кого любит, вы ведь все равно не поверите мне?
- Нет.
- Я так и знал, - голос мужчины вновь стал холодным.
- Если знали, то зачем пытались убедить меня в обратном? К чему эти сказки, про правильность смерти и царствие Божие, которого нет? – Казалось Ба вот-вот расплачется.
Мне захотелось утешить ее. Обнять ее, прижаться к ней всем телом. Я сорвалась с кровати и буквально в считанные секунды оказалась у приоткрытой двери. Я замерла, увидев в щель фигуру высоченного мужчины, стоящего ко мне спиной.
- Это была… моя ошибка… минутная слабость. Прощай, Адель. – Произнес гость и обернулся.
Черные пронзительные глаза, смуглая кожа, короткие темные вьющиеся волосы, худощавое лицо, орлиный нос. Сильное, мускулистое тело говорило о постоянных физических нагрузках и дисциплине.
Это был Михаил…



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:13 | Сообщение # 80
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Наверно Мэтт всё же любит свою маленькую госпожу, столько заботы, тепла ласки и участия обычно ни от одного мужика не дождешься!!! Вот только мне его отказ от секса не вполне понятен???? Почему нет??? Они хотели друг друга, это был вполне подходящий момент!!! Или нет?/?
Плохо что боль вернулась, это значит что райские псы причинили ее телу весьма ощутимый ущерб, или же ее превращение в ангела продолжается!!!/??? Тут реально магическое прикосновение Михаила очень бы пригодилось!!! Вот только сможет ли он родовое гнездо адских псов найти, он же тоже ангел!!!
И ещё одно мне интересно: за что Адель не любила Найла??? И кто родители бабушки Соки??


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Среда, 11.10.2017, 08:35 | Сообщение # 81
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Розмари, Извините, что пропустила раньше ваш комментарий. Бывает со мной такое иногда.
Цитата Розмари ()
Мир открывается в новом свете.
Можно сказать и так, но точнее было - Мир вокруг маршала погружается в мрак.
Цитата Розмари ()
Ангелы хранители и гончие так себе охрана, практически проструячили ситуэйшин.
Так-то оно так, конечно, но и Соки тоже постаралась, что бы эта ситуация стала возможной.
Цитата Розмари ()
Михаил просто улетный. Обожаю его.
И я.
Цитата Kanfetka ()
Наверно Мэтт всё же любит свою маленькую госпожу, столько заботы, тепла ласки и участия обычно ни от одного мужика не дождешься!!!
Думаю, что так.
Цитата Kanfetka ()
Вот только мне его отказ от секса не вполне понятен???? Почему нет??? Они хотели друг друга, это был вполне подходящий момент!!! Или нет?/?
Как чувствую я, Мэтта одолели те же страхи, что и Соки. У них только начали складываться адекватные отношения. Он наконец встретил девушку которой может доверять, а секс, пусть даже и дружеский и утешительный может это все разрушить. И потом у маршала и так масса мужчин и проблем с ними.
Цитата Kanfetka ()
Плохо что боль вернулась, это значит что райские псы причинили ее телу весьма ощутимый ущерб, или же ее превращение в ангела продолжается!!!/???
Абадон предупреждал, что боль не уйдет бесследно. И конечно же Соки продолжает изменятся.
Цитата Kanfetka ()
Вот только сможет ли он родовое гнездо адских псов найти, он же тоже ангел!!!
Однозначно не сможет.
Цитата Kanfetka ()
за что Адель не любила Найла??? И кто родители бабушки Соки??
Вероятно Ба рассталась с фейром не на самой нежной ноте. А кто ее родители... Это тема для размышлений.
Розмари, Kanfetka, спасибо вам огромное за интересные комментарии и участие в моем творчестве. Люблю вас!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 13.10.2017, 19:44 | Сообщение # 82
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
15 ГЛАВА


… Воздух с шумом ворвался в мои легкие, и я открыла глаза.
Михаил! Я забыла, что видела его давным-давно. Моя память, вытеснила всех и все, что было связанно со страшными событиями из моего детства. Она оставила лишь солнечный день, уютный дворик в Вашингтоне, меня, бегущую навстречу Клоду и новой счастливой жизни. Улыбающееся лицо Джейсона и полное любви - Ба.
Бабушка…
Теперь я точно знала, что ей было известно, что ее бросили родители. Она прожила всю жизнь с этой болью и несправедливостью. Она никогда не рассказывала мне о своем горе. Думаю, что она вообще ни с кем не делилась своей бедой. Она умерла, сохранив эту тайну. Секрет ее рождения стал причиной ее смерти. Звучит словно пошлая банальность, нелепость, полная горечи.
Интересно, а почему говорить с Ба приходил именно Михаил? Почему это был не Абадон, который спас меня? Какая-то очевидная, но очень важная деталь лежала на самой поверхности посетившего вдруг меня вопроса. Я попыталась сосредоточится…
Рядом со мной пошевелился Мэтт.
Сон-быль, как и мысли, в одно мгновение развеялись словно дым.
В комнате было по-прежнему темно.
— Черт, я, кажется, заснул… Сок, как ты?
Я кашлянула.
— Лучше.
И в самом деле, ко мне вернулась жизнь, и я чувствовала себя в тысячу раз бодрее. К тому же позвоночник и лопатки больше не пронзало раскалёнными стержнями. Слегка болела голова, ужасно хотелось пить, и есть. А еще мне было жарко, но все эти мелочи казались совсем незначительными.
- Меня мучает жажда, - пробормотала я.
— Я могу сходить за водой. — Мэтт спустил ноги с кровати, зацепив одеяло.
— А? — Я приподнялась на локтях. Какое счастье — снова двигаться и не вздрагивать от боли! — Пить? Воду?
Что-то в этой фразе было не так… Да, я хотела пить, но… Мне определенно была нужна не вода. Я хотела чего-то другого…
Крови!
Черт. Только что мне было так хорошо, а через секунду я почувствовала себя полной дрянью, монстром в овечьем обличье и… полным ничтожеством.
Желать чьей-то крови, что может быть ужасней, особенно если ты не вампир, а ангел, как все утверждают?
- Соки, ты меня слышишь? Я быстро вернусь, только найду Бруно или…
- Нет, ничего не нужно.
За окном по-прежнему шумел дождь. Вдали затихали раскаты грома.
— Гроза все еще продолжается, — прошептала я, стараясь не думать о своем жутком желании.
— Да, это все из-за вмешательства говнокрылов в погоду. — С порога сообщил ворвавшийся в комнату Бруно. – Вот, я тут кое-что принес для тебя, Сотерасиэль.
- Никакая я не Соте… - Я резко села и замолчала на полуслове.
Нестерпимая боль пронзила мое тело. Выходит, радовалась я напрасно.
- Госпожа, не начинай, пожалуйста. Я знаю, как тебя зовут. - Скварчалупе протянул мне большую кружку.
Я недоверчиво приняла ее и поднесла к губам. И тут же едва не уронила.
- Это… это… это же, кровь… - растерянно произнесла я.
- Да. Это моя кровь. Она нужна тебе сейчас как никогда. Сотерасиэль, я прошу тебе выпить кровь и принять мою жизнь, душу и верность.
Произнеся эти слова, Бруно встал на колени перед кроватью и склонил голову.
- Я… я не стану этого пить. И…немедленно встань. Никакая я не Госпожа, а ты мне не раб. – Я свесила ноги и попыталась подняться, но едва не упала.
Моя голова дернулась, тело пронзила новая волна боли, и я рухнула обратно. Заботливые руки Мэтта помогли мне сохранить равновесие и не плюхнутся на спину.
Скварчалупе задержал пристальный взгляд на моем лице и наморщил лоб.
- Сотерасиэль, без крови тебе быстро не поправиться.
- Я никуда не спешу, - ответила я и вручила ему кружку, - если не сложно сделай мне кофе. Подойдет даже растворимый.
- Хорошо, твое желание для меня закон, но не говори потом, что я тебя не предупреждал,- загадочно пробормотал Бруно, но остался стоять на коленях.
- Чего ты ждешь? – немного раздраженно поинтересовалась я.
- Я жду, когда ты примешь меня.
- Приму тебя?
- Да. Я ведь только что передал тебе свою жизнь, душу и верность и…
- И что я должна сделать? Поцеловать твой лоб? Дать тебе облобызать мою руку? Или что-то еще?
- Это все не к чему. Просто скажи, что отныне я принадлежу тебе.
- Ну, уж нет! С меня хватит стаи Полярных волков и прайда верпум, уж прости меня Данем. И вампиров, которые кривляясь величают меня своей принцессой. Довольно мне верноподданных. Я сыта всем этим по самое горло!
- Не путай, Сотерасиэль. Я не один из них. Я представитель древнейшего рода, рода, все мужчины которого рождались, жили и умирали со святой верой в свою супер миссию и исключительность. Ты не вправе вот так взять и отказать мне. Своими словами ты оскорбляешь сейчас не меня, Бруно, а всех Скварчалупе, в моем лице.
Гнев, с которым была произнесена эта тирада, заставил меня хоть и с большой неохотой, но пойти на попятные. В конце концов, это ведь именно Бруно с братом спасли меня несколько часов назад от ангела и я должна быть благодарна им за это. И если все, что ему нужно для счастья, это мое согласие стать его хозяйкой, то так тому и быть.
- Хорошо, хорошо, я все принимаю, - скороговоркой ответила я.
- Благодарю тебя, Сотераси…
- Стоп, если ты признаешь меня своей Госпожой, то никаких Сотерасиэлей, - перебила я Бруно, - ты меня понял?
- Да, Соки, - поднявшись с колен мой новый слуга, направился к двери.
Как только он покинул спальню меня тут же стали обуревать сомнения. А что если Скварчалупе был прав и без порции крови мое выздоровление сильно затянется? Что если в это самое время меня найдут ангелы? Как я смогу справиться с ними? Может, лучше было не упрямиться, а послушать его совет и выпить предложенный мне напиток?
Наверное, все эти мысли отразились на моем лице, потому что Мэтт грустно мне улыбнулся, в знак поддержки.
- Уверен, тебе удастся поправиться и без крови. В крайнем случае, ты всегда можешь воспользоваться моей…
Я застонала и спрятала лицо в ладонях.
- Это…низко. Это неправильно. Я ведь не вампир и не зверь, что бы питаться другими.
- Маленькая Госпожа, не вини себя за то, чего никогда не делала.
- Делала, Мэтт. Я это уже делала. Я пила несколько раз кровь Нортмана. И не потому, что была одурманена сексом с ним или загипнотизирована, а потому, что жаждала этого.
Я убрала ладони и посмотрела на Данема.
- Мне хорошо знакомо это выражение твоего лица, Соки, - задумчиво сказал верпума, - я увидел его в первый раз, сразу, как только пришел в себя в той богом забытой дыре. Ты сидела и молчала, но я словно слышал, как ты говоришь: - Я самая сильная, я за все отвечаю, я все сама решаю. И вот эта самая сила тебе и мешает.
- Чем?
- Она подавляет все остальное.
- Что, например?
- Право иметь хоть какие-то слабости.
- Слабости? Хочешь знать правду, Мэтт? У меня этих самых слабостей выше крыши. И сомнений. И надоедливых мыслей. Иногда меня обуревает желание взять и покончить со всем этим разом. – Я замолчала.
— С жизнью?
— А с чем же еще?
— Ну не знаю, со сборщиком налогов, с мечтами о карьере балерины, со всеми туфлями на высоких каблука, с разводом, в конце концов. С чем еще там мечтают покончить девушки? - Данем пытался перевести разговор в более комфортное русло, но я на самом деле слишком устала все держать в себе и потому тихо спросила, глядя в темноту:
- Почему я такая? Почему это все происходит именно со мной?
- Потому что ты на самом деле сильная, - совершенно серьезно ответил Мэтт, - сильная и…
- И избранная, - закончил за него вернувшийся Бруно.
На этот раз у него в руках был поднос, на котором стояла маленькая чашечка с ароматным кофе.
- Звучит просто прелестно, - ответила я, скорчив лицо в недовольной гримасе. – Может, я должна узнать что-то еще? Например, чуть больше подробностей по поводу своей избранности?
- Ну, само собой разумеется, но… всему свое время.
- Кто бы сомневался. И обязательно, что-то там бла-бла-бла на латыни.
Бруно пропустил мою колкость мимо ушей.
- Со мной, наконец-то, связался Михаил. Все закончилось хорошо. Завтра утром, когда прекратиться дождь, ты сможешь вернуться домой.
- Только завтра? Почему не сегодня?- спросила я. – У меня много дел на службе. И потом, прошлой ночью пропала Джудит. Вероятно, ее убили. Я хочу начать работу над ее делом как можно быстрее. Время, о котором ты так любишь рассуждать, очень дорого!
- Выдохни, Соте… Соки, торопиться некуда, - тихо проговорил Бруно, подавая мне чашку.
— Не заглядывать за пределы данной минуты — это серьезная ошибка, как и недооценивать противника или следовать первой попавшейся идее. Убийство всегда расследуют по горячим следам и никак не иначе.
- Нечего расследовать. Мнимая покойница жива и невредима. Насколько я понял, именно она помогала Михаилу и Абадону в устранении твоих следов.
Я ошарашенно уставилась на хозяина дома и спросила:
- Какого хрена это вообще значит? Что ты несешь?
Скварчалупе загадочно улыбнулся.
- Я говорю то, что знаю. Твоя ведьма помогала крылатым засранцам. Причем делает она это уже не в первый раз.
- Интересно, тебе известны про нее такие секретные подробности, но, совсем недавно ты уверял меня, что никогда не видел мисс Нери.
- Не видел, но точно знаю, что она поддерживает… как бы это по приличнее выразиться… связь… с Михаилом.
- Связь? Ты хочешь сказать, что Джудит трахается с ним и делала это и раньше, когда у нее еще были отношения с твоим кузеном Риккардо?
- Все может быть. Я не держал свечку у кровати, когда ведьма кувыркалась с говнокрылом.
- Почему работая с ангелами, ты постоянно обзываешь их? – не выдержав, задала я новый вопрос.
- Потому что я привык называть все своими именами. Все ангелы самые что ни на есть настоящие говнюки. Не по своей воле наша семья вынуждена веками сотрудничать с некоторыми из них. И это, то еще удовольствие.
Они обожают обитателей земли, как если бы мы были домашними питомцами - хрупкими, недолговечными пушистиками. И относятся они к нам всем точно так же. Если им это выгодно, то они чешут нам животики и дают всякие вкусности, а когда им это надоедает, то они просто умывают руки или точнее, свои крылышки, и спокойно созерцают, как оставшись одни, мы барахтаемся в дерьме, пытаясь выжить.
- А ты бы хотел, что бы они день и ночь разгребали за нас это самое дерьмо и носили на руках?
- Почему бы и нет? - Угрюмый вид не уменьшил привлекательности Бруно. – Разве Небеса и его жители созданы не для этого?
- Нашел, кого спросить. Я понятия не имею, кто и для чего сотворен. – Ответила я и отхлебнула кофе. И зажмурила глаза от удовольствия, мгновенно позабыв о собственных бедах. – Боже правый, и кто же в состоянии сварить такой шедевр?
- Я, моя Госпожа, - произнес голос Марчелло.
Я открыла глаза и увидела, как высокая, мускулистая фигура, облаченная лишь в черные, узкие джинсы приближается к кровати.
Лукаво улыбаясь, юноша положил на тумбочку, принесенную им стопку вещей, и не спеша встал на колени напротив меня, после чего склонив голову произнес:
- Соки, я передаю тебе свою жизнь, душу и верность. Ты примешь их?
- Конечно, если ты пообещаешь мне, варить хоть иногда этот Божественный напиток.
- Клянусь, - Марчелло в театральном жесте приложил ладонь к своему сердцу, - я готов делать это ежедневно, по утрам и вечерам. Я готов приносить кофе тебе в постель, как сейчас и...
- Спасибо, я это запомню, - сказала я, прервав клятвы младшего Скварчалупе, которые с каждым словом становились все двусмысленней.
- Марчи, похоже, ты забываешь, с кем говоришь? – строго глядя на брата произнес Бруно.
Вдалеке недовольно прогрохотал гром, словно вторя ему.
— А ты опять мечтаешь взять меня под свой контроль?
- Хочешь поспорить? - спросил старший брат, сладко улыбаясь и вскинув брови.
- Не вижу смысла. Ты ведь у нас всегда прав!
- И это всё? Серьезно? Ты хотя бы мог попытаться создать впечатление веселья и продолжить пререкаться со мной.
- Не сегодня. – Огрызнулся Марчелло, с невозмутимым выражением лица.
Я не могла больше молчать, так как отчасти являлась причиной этого спора и еще потому, что видела сейчас перед собой точных двойников Квина и Ленни или Клода и Джейсона, которые так же как эта сладкая парочка любили переругиваться между собой, сводя меня с ума, своими бесконечными спорами.
- Довольно, - сказала я, серьезно глядя на братьев Скварчалупе.- Не желаю слышать, как вы соритесь. Марчелло, лучше ответь мне, как тебе удалось так быстро сварить кофе? – Я пыталась увести разговор в безопасное русло.
- Я знал, что затея брата с кровью обречена на провал, - просто ответил юноша.
- Дело в том, что после того, как Марчи вернули домой после похищения… у него появилась странная способность, - продолжил за него Бруно. – Он… видит события связанные с ангелами. Вначале мы считали, что это из-за наркотиков и не верили его словам, но потом он доказал нашу неправоту. – Закончил он с горечью в голосе, которую не смог сдержать.
- Что значит видит?
- Ну, к примеру, я знаю, когда позвонит ил появиться Михаил или Абадон. И мне было известно еще за месяц, что ты придешь в наш дом в Новом Орлеане. И что проведешь сутки здесь.
- Выходит, ты в состоянии предсказывать мое будущее?
- И, да и нет. Именно твое будущее, отдельно я не вижу. Но вот в совокупности с Абадоном и Михаилом, некоторые моменты, да. Говоря проще, чем больше ангелов рядом с тобой, на один квадратный дюйм, тем точнее мои видения. Например, мы с братом никак не могли найти тебя этой ночью, а потом появился твой преследователь и создал рядом с тобой дополнительный фон, накосячив таким образом по-царски. И я тут же взял след, а Бруно как всегда из чистого упрямства остался ждать, пока говнокрыл не взлетел и не сдал себя и тебя с потрохами.
- А как же тогда мой визит, связанный с Риккардо?
- В начале я увидел как Миша чпокается с Джудит и уже потом, как следствие, твой приход к нам. Кстати, о приходе, ты допила кофе? Может, хочешь еще? Я готов сварить новую порцию для тебя. Или, лучше, приготовить тебе и Мэтту, стейки слабой прожарки?
- Стейки? – прозвучало чрезвычайно заманчиво.
В моем животе предательски заурчало. Казалось, я не ела целую вечность.
- Да, я хочу стейк, - «с кровью», хотела добавить я, но, вместо этого сказала, - большой. Нет, огромный, и потом еще кофе.
- Отлично. Приведи себя в порядок, а мы с Бруно пойдем на кухню. Там на тумбочке я оставил вещи, надень их. И если будешь в состоянии, то спустись вниз, а если нет, то я подам стейк вместе с кофе, прямо в кровать, как и обещал.
- Я найду силы, что бы спуститься, - заверила я Марчелло.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ZajaДата: Пятница, 13.10.2017, 23:31 | Сообщение # 83
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Продолжение прелестное. Моя фантазия уже уложила обоих братьев в постель к маршалу)))) но как говорится прошли уже чудесные времена триумвиратов и Соки стала аж занадто прележной (

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
emilzoll20Дата: Суббота, 14.10.2017, 16:35 | Сообщение # 84
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Бедняга Соки ,все еще больно(Печалька(Прошу принять мою жизнь,душу и верность...Это много значит для Бруно.И он определенно много чего знает о Соки и как всегда больше чем она сама думаю...Ах Соки зачем же отказывать такому классному парню)Хочет быть слугой,да пожалуйста)Такие парни на дороге не воляются....Как и ожидалось Джудит жива,очень хорошо)У нее еще много секретов и мне хочется про них узнать)И братья предстают каждый раз в новом свете...Секретики,и у каждого их просто вагон)Спасибо)Глава очень понравилась)
 
KanfetkaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 14:00 | Сообщение # 85
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Интиресное продолжение!!! Братья принесли клятву верности своей госпоже, для них это жизненое придназначение, их миссия!!! Понятно почему Брунно был так оскорблен отказом!!! Сбылась часть легенды которая передавалась много поколений, как самое важное, то для чего они были рожденны!!! Вот только почему Соки так упрямится???!!! пытаясь отвергнуть все что ей предлагают??? ведь все же для ее блага!!! хочеш крови??? пожалуйста!!! зачем же отвергать желаемое и очевидное??? все делает вопреки и во вред себе же!!!
Клятва Марчелло звучала не только двух значно, но и весьма заманчиво!!! Он что пытается угодить новой госпоже??? или не стал скрывать своей сущности дамского угодника??? Я бы не отказалась скрепить клятвы верности с этими песиками в постели... но Соки кажется не горит желанием пополнять свой гарем!!!
Все же интиресно почему Михаил всегда придпочитал лично общатся с Адель??? Может потому что он является ее отцом???
Прода просто шикарная!!! Столько эротизма и чуточку юмора, все в самый раз!!! Спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 16.10.2017, 09:01 | Сообщение # 86
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Zaja ()
прошли уже чудесные времена триумвиратов и Соки стала аж занадто прележной (
Да, к сожалению маршалу сейчас не секса. Попа ее полыхает алым пламенем, нужно спасть себя любимую.
Цитата emilzoll20 ()
Это много значит для Бруно.
Это очень-очень много значит для все рода Скварчалупе.
Цитата emilzoll20 ()
И он определенно много чего знает о Соки и как всегда больше чем она сама думаю..
Само собой разумеется. Семейные предания передавались из поколения в поколение.
Цитата emilzoll20 ()
Ах Соки зачем же отказывать такому классному парню)Хочет быть слугой,да пожалуйста)
Подустала маршал от желающих ей служить, а на деле доставляющих геморрой. Отсюда и неприятие.
Цитата emilzoll20 ()
Как и ожидалось Джудит жива,очень хорошо)У нее еще много секретов и мне хочется про них узнать)
Обязательно все узнаем.
Цитата Kanfetka ()
Братья принесли клятву верности своей госпоже, для них это жизненое придназначение, их миссия!!!
Совершенно верно.
Цитата Kanfetka ()
Вот только почему Соки так упрямится???!!! пытаясь отвергнуть все что ей предлагают??? ведь все же для ее блага!!! хочеш крови??? пожалуйста!!! зачем же отвергать желаемое и очевидное??? все делает вопреки и во вред себе же!!!
Она просто боится своего предназначения. Она уверенна, что если если ее отец Люцифер, то значит она как его дочь должна разрушить этот мир и стать причиной Армагеддона.
Цитата Kanfetka ()
Клятва Марчелло звучала не только двух значно, но и весьма заманчиво!!! Он что пытается угодить новой госпоже??? или не стал скрывать своей сущности дамского угодника???
Он смазливы парнишка переживший в детстве слишком много боли и его, вероятней всего тянет к маршалу как Квина, как Дилана. По сути своей судьбы этих юношей очень схожи.
Цитата Kanfetka ()
Я бы не отказалась скрепить клятвы верности с этими песиками в постели... но Соки кажется не горит желанием пополнять свой гарем!!!
Нет, не горит. Сейчас ее голова занята совсем другими мыслями.
Цитата Kanfetka ()
Все же интиресно почему Михаил всегда придпочитал лично общатся с Адель??? Может потому что он является ее отцом???

Zaja, emilzoll20, Kanfetka, спасибо вам мои любимые за интересные комментарии. Вы самые лучшие!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:46 | Сообщение # 87
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Вам спасибо за неисякающую фантазию!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Четверг, 19.10.2017, 20:22 | Сообщение # 88
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Kanfetka, Это вам спасибо за то, что продолжаете читать.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 19.10.2017, 20:24 | Сообщение # 89
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
16 ГЛАВА


Собрав силы в кулак, мне удалось подняться с кровати и принять душ. Я даже вымыла волосы и высушила их феном. Правда, с последним мне помог Мэтт. Когда он вышел из комнаты, я взяла с тумбочки стопку вещей и, сняв халат, облачилась в новую одежду.
Все было куплено явно Марчелло, так как вещи оказались черного цвета, который он, как я могла заметить, предпочитал. Черное нижнее белье, в спортивном стиле, узкие джинсы и водолазка, того же цвета. Как не странно, но натянув мрачный наряд, я почувствовала себя не барышней в трауре, а чрезвычайно уютно и элегантно. Правда отсутствовала обувь, но я решила не зацикливаться на этом. Толстые шерстяные носки вполне заменили мне тапки. Они грели ноги и не давили на порезы, которые медленно заживали.
Не спеша я спустилась вниз и пошла на пьянящий запах жареного мяса.
- Ты как раз вовремя, - вместо приветствия сказал Бруно и придвинул мне стул. – Нам нужно будет ненадолго уйти.
- Уйти? Куда? – спросила я, с жадностью глядя на тарелку, в которую Марчелло клал истекающий горячей кровью стейк.
- Необходимо кое-что проверить. Мы постараемся вернуться как можно быстрее.
- Кто это мы? – заподозрила я подвох.
- Мы это я, Марчи и Мэтт.
- Я… пойду с вами, правда, у меня нет обуви, но...
- Нет. Ты останешься тут. Это единственное место, где тебе абсолютно ничего не угрожает.
- Позволь мне самой решать, где опасно, а где нет, - упрямо произнесла я и собралась высказать массу доводов в пользу своей правоты, но Бруно резко встал из-за стола.
- Нет, - твердо произнес он и, глянув на Данема, кивнул.
- Соки, ты тут в полной безопасности, - сказал Мэтт, глядя мне в глаза. – Я осмотрел территорию, ангелам на самом деле не найти этого места. Ты мне веришь?
Пристальный кошачий взгляд заставил меня сдаться.
- Да.
Мужчины молча последовали к выходу.
- Догоняй, - отдал новый приказ старший Скварчалупе, совершенно игнорируя мое присутствие.
- Сейчас. Соки, не спорь с моим братом. Он знает что делает. – Посоветовал Марчелло, - ты в любом случае останешься дома, независимо от того, поцапаетесь вы с ним или нет. Я уже видел, что никто тебя тут не потревожит, и мы вернемся в полном здравии, если тебе это конечно интересно. – Юноша улыбнулся и придвинул ко мне тарелку.
- Конечно, интересно, - кивнула я и тут же вонзила зубы в кусок не прожаренного мяса.
Почему-то мне совершенно не захотелось бежать вслед за моими защитниками и доказывать Бруно его неправоту. На данный момент стейк занимал почти все мое сознание, и отвлекаться от него в мои планы не входило.

Стемнело рано. С северо-востока набежали новые тяжелые тучи, небо стало иссиня-черным, вдалеке погромыхивал гром. Лес вокруг дома, был, словно завернут в серую вату из плотного тумана.
Страшная погода. Неуютная и какая-то нереальная.
Я стояла у окна и смотрела на тени, стелющиеся по пустому саду. Мое богатое воображение услужливо рисовало ужасных, крылатых монстров, которые осторожно пробираются к дому, желая найти и убить дочь Люцифера.
«Похоже, я становлюсь параноиком и паникершей!»
Неожиданно моя голова вновь заболела. Холодные мурашки побежали по рукам и ногам. В глазах потемнело и я, едва не упав, съехала по стене прямо на пол.
«Черт, черт, неужели братья Скварчалупе ошиблись, и ангелы смогли вычислить меня?»
В моей голове поочередно вспыхнули решимость, уверенность и сила, жгучими фейерверками жаля нервную систему. В сознании шла борьба. Создавалось впечатление, что кто-то посторонний хочет проникнуть ко мне в мозг, чужак мощно таранит мою защитную стену, и она вот-вот падет под его натиском.
«А что если это наемники? Что если ангелы вместо себя послали людей, способных воздействовать на телепатов?» - подумала я и отбросила прочь щиты, которыми блокировала чужие мысли. Мне было необходимо срочно проверить собственную догадку.
Вспышка яркого света в тот же миг ослепила и оглушила меня, а уже в следующий момент я оказалась в незнакомом мне месте.
Холодный ветер трепал мои волосы. Пустынный пляж простирался до высоких гор, скрытых туманом. На берегу собрались крикливые, черные чайки. Я не спеша пошла вдоль воды.
Навстречу мне двигалась высокая мужская фигура.
Луч света пробил тучи, и моросящий дождь окутал неизвестного сверкающей пеленой, превращая его силуэт в нечто совершенно нереальное.
Спустя мгновение мы поравнялись.
Я внимательно изучала лицо незнакомца. Высокий, очень высокий, более шести с половиной футов. Густые темные волосы до плеч, лежат волнами. Губы чуть насмешливо изогнуты, словно он знает какой-то секрет, который не собирается никому раскрывать. Он идеально красив. Такому бы быть актером или рок-звездой – блестящая карьера обеспечена, но в его лице слишком много благородного шарма и собственного достоинства. Дорогой темный костюм, явно сшитый на заказ у очень хорошего портного, белоснежная рубашка, подчеркивающая красоту загорелой кожи.
– Здравствуй Сотерасиэль, – тепло приветствовал меня незнакомец, оценивающе оглядывая и улыбаясь.
- Здравствуйте, - ответила я.
Улыбка незнакомца стала еще шире.
- Извини, что вторгся в твое сознание без всякого предупреждения, - словно спохватившись, торопливо произнес неизвестный, - я Сариэль, твой брат. Добро пожаловать в мой мир.
Я попыталась сглотнуть, но во рту пересохло.
Несколько секунд мы молча смотрели друг на друга.
- Думаю, стоит начать сначала, я Сариэль. – Незнакомец протянул мне руку.
Я вложила в его пальцы свои, он пожал их вежливо и твердо.
Порыв ветра растрепал мои волосы. Они словно чайки взлетели вверх, и опали обратно.
— По-моему, будет лучше, если мы укроемся от непогоды вон в той беседке, - предложил Сариэль, махнув рукой в сторону.
— Это было бы чудесно, — ответила я, заметив небольшую постройку с белыми колоннами, возвышавшуюся на пригорке, среди кленов и дубов.
- Извини, что задаю этот глупый вопрос, но… давай, сразу решим, как мы станем обращаться друг к другу.
- Меня зовут Соки, думаю, ты это знаешь. И можно на «ты». Я не слишком воспитанная девушка, которая любит свою работу и обожает кофе. Это две мои слабости.
— Всего два порока? — спросил, улыбаясь Сариэль. — Вот бы мне так повезло.
- Что есть серьезные проблемы?
- Иногда бывает, - уклончиво ответил брат, - но я тружусь над собой.
- Это… похвально, а вот мне некогда даже в тренажерный зал сходить. Все время отнимает служба.
- Ты серьезно относишься к своей работе и стараешься стать лучшей. Я тебе завидую.
Я удивилась:
— Правда?
— Нам редко удается осуществить свою мечту. Некоторым везет, как тебе. Некоторым - нет. У тебя глаза светятся, когда ты говоришь, что ты маршал.
Тоска в голосе Сариэля заставила сжаться мое сердце. У него даже не было шанса на другую жизнь, в отличие от меня.
- А как тебя зовет мама? – спросила я, желая сменить щекотливую тему разговора и вспомнив, нашу с ней беседу и то, что ей не слишком нравится имя брата.
- Эль, - отозвался он. – И, да, ты можешь меня звать так же.
Я глубоко вздохнула:
— Ладно, попробую. Эль, а как получилось, что ты смог перенести мое сознание в свою реальность?
- Это не слишком-то и сложно сделать, Соки. Я способен еще и не на такое, - губы брата опять растянулись в улыбке и на его щеках появились ямочки.
- Тогда почему ты не сделал этого раньше?
- Потому что ты довольно хорошо блокируешь свое сознание от мыслей посторонних. И прочно закрываешь его на замки от членов триумвиратов, в которых состоишь. А еще прибавь к этому кровь вампира, которая почти полностью одурманила твое восприятие магии. Пока она находилась в тебе, ты была не в состоянии услышать меня.
Я кивнула и, отбросив волосы назад, задала новый вопрос:
- А что еще ты можешь?
- Например, это.
Мой брат остановился и повернулся ко мне. Его ладонь коснулась моего лба.
… Высокие своды, витражи на окнах. Распятие над мраморным алтарем. Солнечная мозаика придавала распятию почти неземной вид. Я отчетливо видела, как Иисус склоняет голову набок, в криво сидящем терновом венце — усталый, измученный, преданный всеми, даже своим отцом. Ниже у основания креста золотая табличка с тремя буквами «IHS».
Затем раздался вопрос, доносящийся откуда-то издалека.
- Отвергаете ли вы дьявола?
— Да. – Ответил ему хор голосов.
— И все его деяния?
— Да.
Священник внимательно посмотрел на собравшихся людей, и продолжил службу. Он окунул пальцы в купель и оросил голову младенца, которого держал на руках.
— Крещу тебя во имя Отца…
Капли упали на кожу спящей белокурой малышки, она проснулась и громко заплакала.
— И Сына…
Плач стал громче.
— И Святого Духа.
Девочка разразилась криком.
В воздухе витал тяжелый запах свечей, их дым курился в столбах света из окон и в пылинках, кружащихся в лучах пробивающего сквозь витражные стекла солнца.
Моя мама стояла чуть в стороне, у бокового входа и смотрела на плачущего младенца, ее глаза были полны слез…
Пальцы Сариэля покинули мой лоб. Я шумно выдохнула.
- А как давно ты знаешь о моем существовании?
Он поднял брови и сморщил лоб.
- Очень давно. Наверно с тех самых пор, как мама оказалась в моем мире. Она часто вспоминала тебя и давала мне возможность, видеть какой ты была. То, что я тебе показал, одно из ее самых ярких воспоминаний.
- Ты обратил внимание на надпись «IHS»?
- Это символ имени Иисуса — вроде монограммы. Ранние христиане использовали эти три буквы во времена римлян, чтобы узнавать друг друга. А еще это три первые буквы имени Христа на греческом языке. А некоторые считают, что это латинский девиз: «In Hoc Signo Vinces»…
- «С этим знаком победишь». – Произнесла я и, вздрогнув, изумленно посмотрела на брата.
- Да, точно так. Почему в твоем взгляде застыло удивление?
- Я… не знаю латыни. Как мне удалось перевести эти слова?
- Ничего странного, Соки. Это часть моих знаний. Мы соединились с тобой, и, - брат щелкнул пальцами, - voilà, теперь некоторые мои возможности стали доступны тебе.
- Значит ли это, что часть моей магии перешла к тебе?
- Все может быть. Если честно, то я давно хотел научиться, метать огненные шары.
- Так попробуй.
Сариэль отступил на пару шагов в сторону и резко вскинул руки перед собой. Две большие, яркие, огненные сферы устремились в океан.
- Удивительно, - произнесла я завороженно глядя на брата.
- Все в порядке вещей, ты ведь знаешь, кто наш отец.
- Знаю. И, кстати о нем. Он хоть когда ни будь, говорит обо мне с тобой?
- Он… он занят своими делами. Мы не так много с ним общаемся. Соки, - брат взял мои руки в свои. - Ты должна понимать, что в моем мире он Царь и Бог. Вершитель судеб. И у него нет времени на разговоры. А почему ты вдруг спросила меня про себя?
- Ну… в силу некоторых обстоятельств, - я замолчала, но под пристальным взглядом Сариэля решила сказать правду. - Мне хотелось узнать, насколько ты хорошо осведомлен о грядущих событиях и моем предназначении.
- Предназначение? Это все глупости, Соки. Нет никакого предназначения. Ты вольна сама решать, что и как будет. Может, скажу сейчас банальность, но… твоя судьба лишь в твоих руках. Представь себя художником, перед чистым холстом. Твое будущее, это еще не написанная картина — вот в чем суть. Я как и ты долгое время сомневался в себе и мучился и переживал, пока не нашел нечто важное для меня, способное заполнить внутреннюю пустоту. Я испробовал так много способов найти себя, но ни один не принес мне мира и удовлетворения. И тогда я запретил себе думать о том, что же такого уготовила мне судьба, за что я оказался тут и в чем именно повинен. Годы самоанализа и поисков не дали ответа, он пришел ко мне сам в тот момент, когда я созрел для этого.
- Завидую тебе белой завистью.
- Почему?
Я прижала ладонь к губам и заговорила, словно не решаясь произносить эти слова:
- Потому что это не тебе предстоит устраивать Армагеддон.
- Так и не делай этого. Я ведь только что пытался все объяснить…
- Я не собираюсь становиться орудием смерти. Я люблю свой мир, но я дочь Люцифера и этим все сказано, - перебила я Сариэля.
- Сестра, ты сама не ведаешь, о чем говоришь. Твои рассуждения, основанные на заезженной версии случившегося когда-то. — Слова прозвучали искренне, а не снисходительно. — Не думай, что я не разделяю твоих тревог. Ты имеешь на них право. С тобой случилось много неприятного. И твоя реакция вполне объяснима. Но, ты пытаешься связать разные события воедино, чтобы в них появился какой-то смысл, а это неправильно.
Повисла пауза.
- Может быть, но если я не права, то объясни, как все обстоит на самом деле?
- На самом деле? Тогда, пожалуй, начнем с истоков. Суть истории, которую ты знаешь, примерно такова. Бог создал небо и землю, а затем он сотворил по образу и подобию своему первого человека и назвал его — Адам. Потом призвал Творец все воинства Небесные, всех ангелов и архангелов, и повелел им склониться пред Адамом и почитать его, ибо хотел Бог наделить Адама властью над всей Землей и тварями ее населяющими. Но Люцифер, прекраснейший среди ангелов, отказался поклониться Адаму. Он собрал вокруг себя братьев, думающих так же, образовалось огромное воинство, восставшее против Создателя. Ужасная битва разразилась меж Божьими ангелами и теми, кто отвернулся от Него. Пролилось столько крови, что багряные реки окропили землю и потекли по ней. В конце же великий воин, архангел Михаил, и все воинство Небесное одолели Люцифера и изгнали его и мятежников с Небес.
Падшим ангелам было запрещено впредь появляться на Небесах. И спустились они на Землю, и стали тайно ходить среди людей. А Люцифер отправился прямиком в ад, откуда пообещал вернуться однажды, что бы утопить Землю в крови, вознестись на Небо и установить там свое Царствие…
Сариэль замолчал. Его взгляд был устремлен вдаль.
- Да, я знаю именно эту, как ты выразился, «заезженную версию». – Сказала я, желая разорвать затянувшееся молчание. - А разве есть другая?
- Конечно, хотя стоить заметить, что суть произошедшего когда-то от этого не меняется. Все восставшие были изгнаны, все виновные наказаны и преданны анафеме.
- Если это все так, то, почему Михаил, победивший когда-то Люцифера, теперь помогает мне и ему? – спросила я растерянно.
- Может быть потому, что все должны иметь шанс на прошение? – Его голос прозвучал ломко и сухо.
- Все? Ты хочешь сказать, что такое право должно быть даже у серийных убийц?
- Да. – Спокойно произнес мой брат и посмотрел мне прямо в глаза.- А почему нет?
- Потому что нет! Я не могу этого принять! И никогда не смирюсь с подобным бредом.
- Нет? Но это ведь ложь! Ты ведь любишь Эрика и Патрика и Гарольда. А они по сути своей являются убийцами. Сотерасиэль, ты ведь умная, ты не можешь не понимать, что от их клыков погибло очень много людей и существ.
- Я знаю про это. И я не оправдываю их. Они вампиры и…
- Да, они вампиры, но, по-твоему, у них был выбор становиться такими или нет? – Перебил меня брат. - Их обратили и все! А Мэтта инфицировал собственный отец. Квин, Сэм, Элсид, Тара, Грег, они, не выбирали свою жизнь! Они уже родились оборотнями. И из-за своей второй сущности они творят порой ужасные вещи, но… все они заслуживают прощения.
- Все, кроме тех, кто отнимал жизни осознанно.
- Ты огульно рассуждаешь о очень сложных вещах, сестра. Я задам тебе всего один вопрос, на который ты должна будешь мне дать честный ответ. Скажи, а разве солдаты или тот же Макс не идут на убийство осознанно?
- Это… это совсем другое. Ты сравниваешь несопоставимые вещи, - сказала я, стараясь, что бы слова звучали тихо и сдержанно.
- Нет, Сотерасиэль. Жизнь каждого существа уникальна, будь это воин чужой страны или разбушевавшийся оборотень. И все, все они имеют право быть прощенными, искупить вину и получить второй шанс.
Я не успела ничего ответить, так как резкий порыв ветра чуть не сбил меня с ног. Рука Сариэля цепко ухватила мое плечо.
- Соки, время нашей встречи, к сожалению истекло. Жаль, мне бы очень хотелось продолжить этот интересный разговор, но твой пес вернулся домой.
Картинка начала меркнуть и я словно из темноты услышала слова брата:
- Мы еще увидимся, причем, совсем скоро. Береги себя…



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 19.10.2017, 20:28 | Сообщение # 90
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
И как дополнение к главе. Сразу предупреждая вопросы как же выглядит брат Соки. Вот собственно в моем воображении он такой:

А Соки, ну вот не вижу я Анной Паккуин и постоянно ловлю себя на том, что пишу скорее вот про такую девушку:


Прикрепления: 5085640.jpg (254.2 Kb) · 1479352.jpg (203.0 Kb) · 3598502.jpg (81.4 Kb) · 0195571.jpg (169.6 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 21:56
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
21:56


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!