| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНОЕ КОЛДОВСТВО - 2 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
НОЧНОЕ КОЛДОВСТВО - 2 книга
VavilonДата: Четверг, 26.01.2023, 17:36 | Сообщение # 106
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
katrien, и Вам спасибо, за то что имеете столько терпения, что бы ждать пока я их пишу.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 27.01.2023, 19:37 | Сообщение # 107
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
30 ГЛАВА


Я выпила две таблетки снотворного, чтобы быстро уснуть этой ночью и завела будильник на семь часов утра. Мне не хотелось больше опаздывать на службу и уж тем более приезжать к полудню на место нового преступления, которое, в чем я была более чем уверенна, непременно появится вновь в самое ближайшее время.
Без пятнадцати семь я проснулась сама, слегка не выспавшейся, но весьма удовлетворенной тем простым фактом, что прошедшей ночью меня не посетили кошмарные сновидения о моем похищении и не менее ужасные эротические видения с участием Эрика Нортмана.
Приняв душ, я оделась в белую футболку и привычные джинсы. Затем закрепила на щиколотках ремни с кольями. Пистолет, заряженный серебряными пулями, засунула в кобуру, а Маршальский значок прикрепила к пряжке. И торопливо спустилась вниз.
- Привет! – радостно поздоровался со мной Квин, ставя на стол чашку ароматного кофе.
- Привет, - улыбнулась я ему в ответ.- Почему не спишь в такую рань?
- Да вот, хотел накормить тебя завтраком и заодно поговорить. Ты будешь омлет?
- Да, - кивнула я.
- Извини, что вечером не дождался твоего возращения. Сон сморил. – Сказал паренек, ставя передо мной тарелку.
- Ничего страшного, – отозвалась я, следя за каждым его движением. - Хотя, если честно, я приехала довольно рано и удивилась тому, что ты уже ушел к себе.
- Говорю же, спать сильно хотел. – После небольшой заминки ответил Квин.
Мне показалось странным его поведение. Он явно что-то скрывал, но вот что именно?
- Ты ничего не хочешь рассказать мне? – спросила я, нахмурившись.
- Хочу. Прошлым вечером приходил твой дядюшка. Он хотел видеть тебя.
- Вот как? – протянула я задумчиво.
- Да. – Подтвердил мой тигренок, накладывая мне омлет с беконом в тарелку.
- Он ничего не просил мне передать на словах?
Квин наградил меня задумчивым взглядом.
- Нет, сказал, что зайдет еще.
Я хотела узнать у паренька, не сообщил ли Клод, когда именно, но тут как назло зазвонил мой телефон.
– Стакхаус, – ответила я, как только увидела на экране номер шефа полиции.
Голос по ту сторону линии был раздраженным и беспощадным:
– Это Диаборн.
Я ощутила волну беспокойства. Неужели у нас опять новый труп?
– Я смотрю, ты там еще спишь, Маршал, да? – продолжил Бад.
– Нет, конечно. Я…
– Это уже выходит за всякие рамки, Стакхаус. – Перебил меня он. - Мы всем управлением выглядим, как кучка чокнутых идиотов, благодаря тебе и Мэрлотту. Я сразу сказал, что ты не подходишь для этой работы вашему руководству, но кто меня слушал? Кто?
– Что случилось? – спросила я как можно спокойней. – Или вы позвонила только для того, что бы оскорблять меня?
– Ах, вы еще не в курсе? – Взвился ввысь голос Диаборна. И после секундной тишины продолжил: – Нам только что поступило новое сообщение о том, что опять обнаружен труп вампир! Так что будьте добры поднимите свою задницу и поезжайте в бар «Веселый путник», который находиться на Бурбон стрит. И этого гребанного лодыря Мэрлотта с собой прихватить не забудьте! Сладкая б@@@ть парочка, бездельников!
Я не выдержала и собралась поставить на место наглого полицейского босса, но, к сожалению, он разорвал связь.
Я отставила в сторону тарелку и, отхлебнув напоследок из чашки кофе, встала и направилась в коридор.
- Что-то случилось? – вслед мне крикнул Квин.
- Да. Долбаная Маршальская служба случилась, - отозвалась я, натягивая кроссовки. – Я побежала. Если вдруг опять объявиться Клод, то посоветуй ему позвонить мне. Все, пока!

Спустя двадцать минут я подъехала к «Веселому путнику» где уже стояли три патрульные машины, пара новостных фургонов, а так же кучка любопытных зевак.
- Черт, вот только журналистов мне тут для полного счастья и не хватало, - пробурчала я себе под нос, выбираясь из автомобиля.
– Вон она! – закричал кто-то в толпе.
Шум голосов заставил меня поежиться.
«Почему сегодня не может идти дождь?» – задалась я риторическим вопросом. - «Если бы на улице было сыро, то этих ротозеев поубавилось, как минимум наполовину, а то и»…

Я не успела закончить свою мысль и толком подготовиться, как на меня накинулись репортеры. В прошлом, когда я служила в Вашингтоне и была там довольно известным Маршалом, я искренне мечтала, что с переездом в Новый Орлеан наконец-то исчезнут из моей жизни все эти камеры, надоедливые репортеры и микрофоны. К сожалению, этого не произошло.
Высокая девушка с рыжими короткими волосами сунула микрофон прямо мне в лицо.
– Маршал Стакхаус, – начала она. – Что вы можете сказать о происходящем в городе? Зачем колдуны уничтожают таким странным образом вампиров?
– Что? – опешила я.
Кто-то еще протянул микрофон:
- Сколько еще будет трупов, по-вашему, прежде чем вы арестуете убийцу?
– А сколько их уже? – парировала я, пробираясь словно сквозь бурелом, через людей окруживших меня.
Перед моим лицом мелькнула газета и, пока я пыталась рассмотреть заголовок и прочитать новость под ним, вокруг завертелись камеры в ожидании моего ответа.
Заголовок гласил: «Две мумии вампиров, счет не в пользу Федералов». Там же была фотография из порта, где мы с Мэрлоттом стояли и о чем-то говорили. Со стороны мы смотрелись очень даже мило.
«Интересно, чьих рук это дело»?
Еще один заголовок ниже звучал, как: « Служебный роман или Маршалы тоже любят».
«Охранники порта, – поняла я. – Вот, кто сделал снимки. Идиоты, которые дали работу другим дуракам с бурной фантазией».
Я испытала неприятные ощущения в животе, словно там, внутри меня, что-то шевельнулось и послало волну раздражения по всему телу. Глубоко вздохнув, я взяла себя в руки и вернула газету обратно.
– Можете прокомментировать ситуацию? – спросил кто-то.
– Маршал Стакхаус!? Маршал Стакхаус?!
Я нахмурилась и молча двинулась вперед, игнорируя вопросы.
Какой-то мужчина невысокого роста пробрался ко мне и попытался преградить дорогу.
– Ты, кусок дерьма, а не Маршал! – Заорал он.
«О, текс достойный уст самого Диаборна! Не его ли это родной брат»?
– Разве я плачу налоги для того, что бы кормить, таких как ты? Нет уж! Я сделаю все, чтобы тебя уволили, тупая сучка. Ты что совершенно не соображаешь, что вот-вот начнется резня, между кровососами и ведьмами? Да ну и хер бы с ним, но нам не удастся остаться в стороне! Достанется всем! Погибнут люди! Из-за тебя и твоего напарника - мудака!
Толпа разбушевалась. Похоже «брату Диаборна» удалось завоевать всеобщее одобрение, и теперь у зевак появился вожак и вдохновитель.
– Почему вы не запросите помощь у других Маршалов, если сами ни на что не годитесь? – крикнул кто-то.
– Вы в состоянии гарантировать безопасность нам и нашим детям?
- Вы вообще хоть что-то можете?
- Если Маршал баба, то значит, беда близко!
Я ощутила, как во мне зарождается ураган, ураган, который может разорвать, разломать и разодрать всё на части. Унять его уже было мне не под силу. Я мысленно грязно выругалась и сама не знаю почему, призвала гром с небес.
Затем я остановилась и пристально всмотрелась в лица людей. Все, на кого падал мой взгляд, опускали или отводили глаза в сторону.
Резкий порыв ветра растрепал мои волосы. Солнечное утро неожиданно угасло. В небе над моей головой сгущались тучи, Зрела гроза. Я почти кожей ощутила, как стремительно электризуется воздух вокруг.
- Я всю свою сознательную жизнь только и делаю, что обеспечиваю вашу безопасность, - произнесла я и сама удивилась силе собственного голоса. – И я всегда отлично справлялась с поставленной передо мной задачей. Так будет и сейчас. И я не собираюсь звать на помощь других Маршалов, потому что у них есть своя работа, которую они выполняют в вверенных им штатах. Все мы, ежедневно рискуем собственными жизнями, во имя каждого из вас. Помните об этом! Как помните и о том, что любой из вас, кто переступит черту закона, неминуемо будет мной пойман и убит!
Я замолчала и еще раз внимательно посмотрела на собравшихся людей.
В небе сверкнула молния.
Как правило, я с легкостью игнорировала негатив и агрессию, но этим утром, после выволочки Диаборна и вчерашней неудачной беседы с Нортманом, появления нового тела, отсутствия улик и кучи мерзких новостей в газетах, меня словно прорвало.
Злость и гнев, что томились где-то глубоко внутри меня, вырвались наружу и взяли верх над привычной сдержанностью. Несмотря на то, что до сих пор ничего страшного не произошло, у меня было такое чувство, будто только что я ступила на тонкий лед и иду теперь по нему, рискуя в любой момент провалиться в ледяную пучину.
Надо было выбираться из опасной зоны, пока не грянула беда.
– Пойман и убит! – повторила я, после чего повернулась и пошла вперед в звенящей тишине, которую спустя несколько секунд разорвал раскат грома.
Достигнув входа в бар, я показала свой значок.
Полицейский тут же дёрнул дверь и торопливо отступил в сторону.
— Я в состоянии сделать это сама, - твердо произнесла я.
- Простите, мэм! – Испуганно пролепетал коп.
– Маршал Мэрлотт уже тут?
– Нет, мэм, – ответил мне он и вытянулся по стойке смирно.
В баре стоял устойчивый запах пива и табачного дыма. Я зашагала вперёд. Возле трупа уже работало несколько человек в числе которых была и вездесущая Дороти Фарм. Она и ее коллеги были одеты в белые комбинезоны, полностью покрывавшие их тело, а на лицах виднелись голубые медицинские маски. Обувь была защищена стерильными бахилами, на руках имелись синие латексные перчатки. Открытыми оставались лишь их глаза, напряжённо всматривавшиеся в детали на месте преступления, документировавшие и подмечавшие каждую улику.
Добравшись до тела, я присела на корточки возле него.
- Маршал Стакхаус, доброе и утро и, я бы на Вашем месте поостереглась, - тут же предупредила меня Дороти.
- Что? – не поняла я. – Ах, да, доброе утро. А чего стоит бояться?
- Мы имеем дело с устойчивой черной магией, и я со вчерашнего вечера не исключаю, что тела могут быть носителями разных видов заклинаний, направленных на окружающих. Двое из моих коллег, пренебрегших защитной амуницией в прошлые разы, попали в больницу этой ночью, с отравлениями различной тяжести. Поэтому будет лучше, если вы наденете защитный костюм.
- Извините меня, мисс Фарм, я конечно ценю вас как профессионала, но вот по части магии, вы… мягко говоря не сильны. Дело в том, что от нее ваши комбинезоны и маски не помогут. — Я выждала несколько мгновений, давая ей возможность переварить эту мысль, затем продолжила. - Если проклятие уже применено, на какой либо предмет, то достаточно просто коснутся его и все. Вы в полной заднице, ну или в дерьме. Независимо в перчатках были или нет.
Дороти нахмурилась, а я неторопливо встала и извлекла из кармана джинсов перчатки.
- Вот это я конечно надену, но не для того что бы уберечься от черной магии, а лишь для того, что бы ничего тут не испортить, - добавила я.
- Поступайте, как знаете. В конце концов, вы тут дипломированный Маршал, а не я, - согласилось со мной Фарм и вернулась к своей работе.
Я склонилась над трупом, и к моему горлу подступил горький ком. Эта мумия получилась у колдуна или, точнее ведьмы намного лучше, чем две предыдущие.
Вампир в момент обращения был юным, не старше шестнадцати лет. Его красивое лицо выражало боль и ужас, рот приоткрылся в беззвучном крике, серые глаза слепо уставились в небытие. Тёмные, длинные волосы разметались по грязному полу. Маг разорвал его белую рубашку, обнажая мускулистую грудь и плечи. Словно желая продемонстрировать татуировку, нанесенную вдоль ключицы.
- Domine Nos Dirige, - прочла я и нахмурилась. – Что-то очень знакомое.
- Направь нас, Господь. – Отозвалась Дороти. – Девиз одного из рыцарских орденов.
- Точно. Латынь, монахи и воины Христовы.
Я отступила и едва подавила желание закрыть вампиру глаза, успокоить мучительное выражение на его лице. Почему-то именно это ударило по мне сильнее всего. Его серые, детские глаза. Широко раскрытые, полные боли.
- У воинов Христовых, членов рыцарских орденов были разные цели — борьба с язычниками и разбойниками, врагами того или иного короля или суверена, а так же вечная война с вампирами, верами и магами. Независимо, белые они или черные. – Словно размышляя вслух сообщила Фарм.
- Хотела бы я знать, что именно, своими таинственными посланиями, пытается сообщить наш загадочный убийца. – Тихо отозвалась я.
Отойдя еще на шаг от тела, я стиснула зубы, пытаясь представить монстра, который мог вот так легко ликвидировать одного вампира за другим. Скольких ещё он уничтожит до того, как кто-то его остановит или до того как вампиры придут ночью в квартал Вуду, где сейчас на деревьях висят спелые мандарины, словно маленькие, ароматные оранжевые солнышки, вперемешку с белыми ленточками, исписанными заветными пожеланиями. Придут и устроят там погром, который неминуемо повлечет за собой кровопролитие по всему Новому Орлеану?
— Похоже, нам повезло, — сказала Дороти, прервав мои размышления.
« - С тем, что каждый день у нас новый труп?», - хотелось съязвить мне, но я благоразумно оставила эту версию при себе и, стянув перчатку, потерла переносицу. – И в чем же?
— Я нашла под ногтями жертвы частицы кожи. - Фарм нахмурилась. — Похоже, в этот раз убийца был неосторожен. Он просчитался и уничтожил не все улики.
Я медленно кивнула.
— Рано или поздно все непременно ошибаются.
— Возможно, — сказала Дороти. — Вполне вероятно, что наш черный маг вымотан не меньше нашего.
— Может быть, но в любом случае, мы узнаем, насколько нам подфартило, лишь после того, как будет готов полный отчет по трупу.
- Я закончу его к завтрашнему утру.
- Это слишком долго. Диаборн требует от меня результаты, причем еще вчера.
- Я не робот и мои подчиненные тоже. Все что я могу гарантировать на все сто процентов к утру, это полную готовность всех аналитических проб и как бонус, поиск совпадений по базе ДНК.
Я покачала головой.
— Хорошо, пусть будет так. А что вы думаете про нашего колдуна? – спросила я у Дороти.
- Я криминалист, а не профайлер, но … Он хитер и играет свою роль. Он находит жертву, отводит её в нужное место, убивает таинственным образом, подогревая этим общественный интерес к себе и страхи. Мумифицирование — это часть его фантазий.
Я слушала тихий голос девушки и ощущения, которые испытывал убийца, начали неожиданно наполнять меня. Первый раз это произошло еще в порту, затем в квартире второй жертвы. Это было какое-то неясное чувство, что я частично понимаю его. И что мне просто нужно немного пристальней сосредоточиться и ухватить основную суть происходящего.
- Фантазий, - повторила я задумчиво. - Нет, пожалуй, немножко не так. Не фантазий, а сценарий. Нашему колдуну чрезвычайно важен общественный интерес к происходящему. Я уверена, что со временем он сделает и другие вещи, чтобы привлечь к себе еще больше внимания. И это подпитает воображение СМИ и увлечённость им. Не сомневайтесь, Дороти, наш убийца хочет не просто славы. Он наверняка желает посеять в обществе панику, чтобы… — я на мгновение умолкла.
— Что бы что? – спросила меня Фарм.
- Что бы… постойте, а что если наш колдун подпитывает свою магическую энергию через страх?
- Едва ли ликвидированные вампиры боялись его до чертиков, - не согласилась со мной Дороти.
- А ему или ей, это и не нужно. Там цели другие. Людской страх придаёт его магии сил. Она питается этим страхом. И что бы получить его как можно больше, наш колдун или ведьма решил столкнуть лбами два мира. Естественный и сверхъестественный.
- Но разве такое возможно? – Вновь усомнилась Дороти.
- Да. Магическая энергия имеет уйму источников. Она может проистекать из чего-то особенного, чаще всего из впечатляющего места вроде вулкана или из людей. Самая лучшая магия всегда истекает из людей. Порой это всего лишь чисто мысленное усилие, голая воля. Порой это чувства или эмоции. Все это вполне подходит в качестве топлива, чтобы разжечь, так сказать, магический огонь.
- Это просто гениальная версия, - произнес за моей спиной Мэрлотт.
Я постаралась собраться с мыслями и спустя несколько секунд тихо добавила.
- Если мои выводы правильные, то он убьёт снова. Скоро.
- А как в эту концепцию вписывается твое предположение о женской месте? – Спросил Сэм, кивнув мне в знак приветствия.
- Очень просто, — пробормотала я. - Я по-прежнему уверенна, что наша ведьма уничтожает не просто вампиров, а лишь тех, с которыми у нее личные счеты, ну или какие-то разногласия.
- Вот опять ты про это, - немного раздраженно произнес Сэм.
- Да, про это. Я уверенна. Слышишь меня? За годы службы я привыкла доверять собственным инстинктам. И они меня, к счастью, еще ни разу не подводили. Однако на одном инстинкте далеко не уедешь. Без каких-либо зацепок или весомых улик мы никогда не сможем изловить эту мерзкую ведьму. – Сказала я расстроенно.
- Соки, – произнес Сэм спокойно, почти по слогам, – не рви себе сердце. Да, этот случай очень непрост. Он куда серьезнее, чем я думал в начале. Мы уже получили мумифицированные тела трех вампиров, не имея при этом ни единого подозреваемого, и целую гору недовольных людей, но ни меня, ни уж тем более тебя это не остановит.
Мой напарник был прав. Я не собиралась сдаваться. И я была чертовски зла на убийцу. Я ощущала эту злость, пульсирующую во мне, курсирующую по моим венам, бьющуюся внутри меня с каждым ударом сердца, переполняющую мои мысли. Она придавала мне сил, обостряла все чувства.
Я не желала отступать. Я была готова к бою.
- А кто говорит, что я собираюсь сдаться? Нет, это точно не про меня. Я непременно…- я не договорила.
- Маршала, Маршалы, – откуда-то из подсобки раздался мужской голос, - у нас тут, оказывается, есть свидетель!
- Что?! – одновременно с Мэрлоттом выкрикнула я.
- Свидетель, он в морозильной камере. – На пороге появился высокий мужчина в полицейской форме, - но необходимо как можно скорее найти от нее ключи. Иначе, он там замерзнет и пополнит список утренних трупов.
- Черт, - выругалась я и побежала за барную стойку. – Сэм, помоги мне, смотри внимательно, бармены обычно держат где-то рядом связки ключей.
- Они мне не к чему, - улыбнулся мой напарник и извлек из кармана небольшое приспособление в простонародье именуемое универсальной отмычкой.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Воскресенье, 29.01.2023, 22:14 | Сообщение # 108
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
У меня эта история знатно засела, я ее буду ждать до последнего Главное чтоб и Вам интересно было это
 
VavilonДата: Понедельник, 30.01.2023, 15:43 | Сообщение # 109
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
katrien, Мне интересно, жаль что времени мало. А так, я именно из-за своего интереса и решила немного переписать всю историю, расширить и немного добавить логики. Рада, что вы остаетесь со мной.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 03.02.2023, 16:53 | Сообщение # 110
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
31 ГЛАВА


Я сильно вымоталась за прошедший день, и головная боль, ненавязчиво донимавшая меня с обеда, уверенно набирала обороты. Мне стоило поехать домой, выпить лекарство и лечь спать, но вместо этого, второй вечер подряд, сразу из управления, я направлялась в «Фанктазию».
Нортман находился в своем кабинете, как и в прошлый раз. Единственное, что изменилось, так это то, что его стол сегодня сильно напоминал мир после Апокалипсиса. На нем царил какой-то сюрреалистический беспорядок.
На фоне этого бардака, хорошо сшитый темно-серый костюм Эрика выглядел как насмешка над успешным бизнесом.
– Добрый вечер, Маршал. Зачем ты пришла? — Спросил Мастер, как только я переступила порог. От его низкого голоса волоски на моей шее встали дыбом, а по телу пробежала дрожь возбуждения.
- Нам необходимо поговорить.
Хорошо, – сказал Нортман, наконец, оторвавшись от документов и посмотрев на меня серьезно. - Ты не похожа на себя. Все в порядке?
Я не сдержалась и тихо рассмеялась.
- Ты еще спрашиваешь? – Вопросом на вопрос ответила я.
- А в чем собственно дело? – изобразив удивление, обратился ко мне он, продолжая внимательно рассматривать меня.
Я почти физически почувствовала, как его взгляд раздевает меня.
Вампир сжал пальцы, карандаш в его руке сломался, а костяшки побелели. Его взгляд поднялся к моему лицу и задержался на губах перед тем, как скользнуть к моим глазам.
У меня перехватило дыхание, а сердце гулко забилось в груди. Ненавидя себя за слабость, я сделала шаг вперед и постаралась, чтобы мой голос звучал ровно.
- Вероятно в том, что ты вчера, во время нашего разговора забыл упомянуть один немаловажный момент.
- И какой же?
– Ты прекрасно знал двух вампиров, чьи тела мы нашли, – ответила я и села напротив Эрика, положила локти на стол.
– Должно быть, ты говоришь сейчас про Джорджа Рамиреса и Эдриана Хьюза?
– Естественно! - я злобно улыбнулась: – Ты играл со мной, Нортман. Отличный ход. Я бы даже сказала, великолепный! Если бы не одно огромное «но»! Сегодня у нас появился новый труп! Про который, вероятно ты уже тоже знаешь. И имя, которого легко назовешь мне!
Эрик отложил в сторону сломанный карандаш, пригвоздив меня к стулу жёстким взглядом.
- Думаю, это Даг Пейдж.
- Ты прав, - теперь уже я крепко сжала кулаки, стараясь удержать себя в руках. – Похоже, тебе доставляет удовольствие выставлять меня полной дурой!
– Поверь, мне это занятие не доставляет никакой радости, – произнес Мастер серьезно. – Да, я знал ликвидированных вампиров, но я не могу не знать их, так как они, находятся в моем подчинении и под моей защитой, как и все другие.
- Серьезно? Ты пытаешься сейчас убедить меня, что знаешь имя каждого вампира давшего тебе присягу? Всех до одного, кто только существует в Луизиане?
- Почти.
Я не ожидала от Нортмана такой наглой и беспардонной лжи. И именно поэтому со мной случилось то, что рано или поздно должно было произойти.
Мой взрывной характер дал о себе знать. Я почувствовала, как гнев во мне забурлил и вырвался наружу с мощностью ядерного взрыва. Слишком долго взрывная энергия, данная мне от природы, томилась в темных недрах души. Стальная цепь самоконтроля с треском лопнула и разлеталась на звенья.
– Да пошел ты! – заорала я. – Ты играешь со мной прямо сейчас. Ты только и делаешь, что используешь меня и лжешь! Постоянно лжешь! Ты сказал мне, что постараешься помочь, задействовав все свои связи. Что это делает колдун Вуду, который не выбирает случайные жертвы. Но ты утаил от меня главное! Ты прекрасно знаешь окончательно упоенных и, чьих именно рук, это дело! Наш маг, а точнее, ведьма, гордится своей работой. Она не просто творит зло. В ее голове есть определенная цель. И эти вампиры для нее что-то означают. Она знает, как и ты, их лично. И ликвидируя их таким извращенным способом, ведьма шаг за шагом продвигается к конечному пункту своего адского плана. И знаешь, Нортман, что ждет нас всех в конце, если мы не сможем остановить ее?
Эрик молча смотрел на меня и не отвечал на мою тираду. По выражению же его лица что-либо понять было невозможно. Кроме того, что оно серьезное. И что над моей головой сгущаются грозовые тучи, совсем как утром. Мне вдруг захотелось, чтобы земля разверзлась и поглотила меня. Но земля упорно сопротивлялась. В аду искать спасения не имело никакого смысла.
- Хорошо, - не выдержала я. – Нас ждет кровавая бойня!
– Откуда ты можешь знать это?
- Предполагаю!
Эрик нахмурился, от чего по моим венам заструился лёд.
– Предположение – опасная штука, мисс Стакхаус.
Я помедлила и скрестила руки на груди.
«Интересно и когда это мы перешли на столь официальный тон?»
- Не опасней обезумевшей ведьмы, мистер Нортман! И лживого союзника!
Глаза Мастера хищно блеснули. Он наклонился вперед:
– Почему ты так уверенна, что мы имеем дело с ведьмой? Это тоже твои предположения?
- Нет. В этот раз наша убийца допустила парочку непростительных ошибок, которые, возможно, помогут ее найти и задержать. И сделала она это как нельзя, кстати, потому что утром я находилась в тупике. Я уже попадала в подобные ситуации, будучи Маршалом в Вашингтоне. Тогда, я вынужденно действовала вслепую, не имея толком подозреваемых. Рискуя, и идя против правил, основываясь лишь на своих инстинктах. Но на этот раз дело обстоит в разы хуже. Я прекрасно понимаю, что если не смогу прекратить череду колдовских убийств вампиров, то может разразиться, настоящая межвидовая война. К счастью, сегодня все изменилось. У нас появился новый труп, это конечно плохо, но вместе с ним и две улики. Во-первых, упокоенный вампир перед самой смертью, если конечно так можно сказать, успел оцарапать ведьму, а она этого не заметила или точнее, не придала никакого значения случившемуся. И во-вторых, на месте совершения преступления был свидетель, которому удалось спрятаться от убийцы в морозильном помещении. Ведьма решила не расправляться с барменом, так как закрыла замок снаружи, рассудив, что он там замерзнет и ничего не сможет рассказать, но мы подоспели вовремя. Парень, конечно, переохладился и даже обморозил руки и лицо, но это поправимо. Врачи со скорой помощи сказали, что с ним все будет в полном порядке и что он настоящий счастливчик. Таким образом, сегодня, совершенно случайно в моем распоряжении появились такие улики как ДНК убийцы, а так же ее словесный портрет. Пока, правда, не очень точный, но завтра мы это исправим.
– Случайностей не бывает, – мрачно изрек Нортман.
- Ты это сейчас о чем?
- О том, что сразу две улики, да еще и за один день… это не случайно.
- Да в курсе я, – ответила я. – И ты, конечно же, в курсе, что я в курсе, но лично меня в данный момент интересует всего один вопрос, Мастер!
- Какой?
- Как зовут ведьму? – взорвалась я.
- Судя по уликам, которые теперь есть у тебя на руках, ты это узнаешь совсем скоро самостоятельно. Без моей помощи.– Невозмутимо ответил Эрик и откинулся на спинку кресла.
- У меня нет времени ждать! Дорога буквально каждая минута. Если ты смог назвать мне имя третьего вампира, значит, ты точно знаешь и нашу ведьму! И не стоит мне тут вновь начинать рассказывать про своих подданных, имена которых тебе известны все до единого. Ты был знаком с этими вампирами. Вероятно, довольно близко. И с ведьмой! Она упомянула тебя, когда разговаривала с Пейджем. Скажи мне, как ее зовут и тогда я не стану вызывать тебе в Управление и… - я не договорила.
– Ты что же, Маршал, пытаешься давить на меня? – Перебил меня Мастер.
Я тяжело сглотнула.
– Какое отношение это имеет к делу?
– Непосредственное! – закричал он, ударив кулаком по столу. – Я никогда не позволю никому говорить со мной в подобном тоне!
Мой желудок совершил кульбит, и я едва не икнула испуганно.
– Эрик, все чего я хочу, это найти убийцу. – Попыталась было я пойти на мировую.
Вампир резко, будто ястреб, поддался вперед:
– Так иди и ищи! Воплоти в жизнь свои желания!
- Это значит, что мы больше не работаем вместе?
- Это значит, что твоя аудиенция окончена! – Он наградил меня жёстким взглядом.
Я покачала головой.
- Ты совершаешь ошибку, Мастер, не воспринимая мои слова всерьез. Мы находимся на пороге большого кровопролития, и только ты способен предотвратить его в данный момент. Только задумайся, Эрик, сколько может погибнуть ни в чем не повинных людей, как это было уже ни раз, сколько…
- Я не человек, Стакхаус, - перебил меня вампир, - и ваши проблемы меня не интересуют.
- Но, ты же был им, - попыталась я достучаться до него.
– Я уже этого не помню, – прошептал он.
– Что?
– Я не помню, как это быть человеком, – так же тихо повторил Нортман.
В его взгляде мелькнуло разочарование или это была боль?
В кабинет вошла Пэм.
Мастер смерил меня красноречивым взглядом, и на несколько секунд наступила тишина. Я знала, что в такие моменты эта парочка общалась между собой мысленно.
- Тебе пора. Памела, проводи Маршала к выходу из казино. Спокойно ночи, мисс Стакхаус.
Я заморгала.
– Что?
– Спокойной ночи, – повторил он, словно это все объясняло.
Видя, что я продолжаю по-идиотски таращить глаза, Эрик кивком указал мне на дверь.
- Пошли, пошли, - широко улыбаясь, проворковала Пэм и, вцепившись в мой локоть, буквально поволокла меня в коридор.
— Какого хера тут происходит? — выдохнула я. – Я никуда не уйду, пока не получи ответы на свои вопросы! Я Федеральный Маршал и я…
- Я сказал, вон! – Заорал Нортман, не дав мне договорить.
Его взгляд превратился в настоящий ледник… ледяная злость. И мои ноги сами стремительно вынесли меня из «Фанктазии».

Дорога домой заняла у меня около получаса. Нет, моя машина не тащилась как старая телега и я не попала в пробку или аварию, я просто заехала на заправку и что бы хоть как-то подсластить выданную мне Нортманом горькую пилюлю, купила ведерко ванильного мороженого и коробку конфет.
Внутри у меня все кипело от гнева. Мои мысли бешено носились, как дикие звери, которых надо было посадить в клетки. Я изо всех сил постаралась запереть их в своём ментальном хранилище, но потерпела поражение.
« Да как он только посмел так поступить со мной? И это благодарность за то, что я выложила ему всю имеющуюся у меня информацию по делу? Пусть он хоть трижды Мастер этого города и Принц Луизианы в квадрате, у него нет никакого права обращаться со мной подобным образом»!
Я чувствовала себя униженной и растоптанной.
«Из-за чего униженной? Из-за того, что тебя поставили на место, когда ты зарвалась? – рассудительно сказал мне внутренний голос. – В конце концов, ты первая повела себя по-хамски».
Я не прислушалась к своему рассудку и отмахнулась от него как от назойливой мухи, пообещав мысленно себе, что Нортман непременно еще горько пожалеет из-за своей сегодняшней выходки. Но это будет позже! Месть становиться слаще, если она хорошо выдержана.
Когда я вошла в дом, злость моя уже немного улеглась и на смену ей пришла досада с обидой. Слезы наворачивались на мои глаза.
Едва я наклонилась, что бы снять кроссовки, как зазвонил телефон. Я положила покупки прямо на пол и посмотрела на определитель: «Квин».
- Интересно и где только носит этого мальчишку, - пробормотала я себе под нос и сняла трубку.
– Почему ты не дома? – Спросила я. – Ты знаешь, что уже почти десять часов?
– Добрый вечер, Соки. Не переживай, паренек со мной, - произнес спокойный голос Патрика.
– Что? Какого черта…
– Он позвонил мне. Сказал, что скучает. Мы решили встретиться.
– Позвонил? Скучает? – Я чуть не лопнула со злости. – Решили они, встретиться! А со мной вы посоветовались? Пусть немедленно возвращается домой и развлекается, делая уроки…
– Соки…
– Я… - перебила вампира я.
– Соки, не перебивай меня. Завтра суббота. Он все успеет выучить за выходные, не переживай. Мальчику одиноко сидеть в пустом доме. Ему необходимо общение, причем не только с тобой. Не будь эгоисткой, в конце-то концов!
- Я не эгоистка и не…
- Ты Маршал, который проводит на работе все дни напролет. А он рано повзрослевший ребенок, но это ничего не меняет. Он все равно имеет право на небольшой кусочек детства.
- И где находится этот самый кусочек? В «Ночной жаре»?
- Нет, что ты. Мы сейчас в семейном кафе. Я кормлю его ужином.
На заднем фоне были слышны голоса и смех.
Я вздохнула.
- Хорошо, отдыхайте, но пообещай мне, что с ним ничего не случится. Ну… ты понимаешь о чем я говорю. Но если вдруг, то я… я… — я попыталась подобрать подходящую угрозу, но так ничего и не придумала. И потому произнесла самое простое и банальное: - Я не знаю, что с тобой сделаю! Хотя нет, знаю. Я ликвидирую тебя, если ты причинишь ему вред!
- Клянусь, с ним все будет в полном порядке. – Весело отозвался вампир, не восприняв мою угрозу всерьез. - Я привезу его домой завтра вечером, как только стемнеет, если ты конечно не против.
- Ладно.
- Мы сможем с тобой тогда же и поговорить?
- Нет. Нет, Патрик. Не так быстро, — я безуспешно попыталась сделать так, чтобы мой голос звучал ровно.
– Я… услышал тебя, Соки. Спокойной ночи.
В трубке послышались частые гудки. Все вампиры мастера на короткие беседы.
Я положила айфон на журнальный столик, чувствуя себя смертельно обиженной и никому не нужной. Нортман выставил меня из «Фанктазии». Квин предал и сбежал к Патрику.
В поисках утешения я прямо с мороженым и ложкой наперевес, я пошла в спальню и стала искать чистую пижаму.
Найдя ее, я направилась в ванную комнату и начала наполнять ванну. Пока текла вода, я проверила, нет ли мне сообщений на телефоне от Мэрлотта или Дороти. Ничего не обнаружив, я начала разбирать почту, которую успели переслать мне в течении дня из Маршальской службы. Там тоже не было ничего интересного. И, слава Богу, так как в данный момент я никак не смогла бы отправиться на Большую охоту, оставив Новый Орлеан без защиты в такое тяжелое время.
Я разделась и погрузилась в ванну, стараясь не намочить волосы. Удобно расположившись, я открыла банку с мороженым и принялась вкушать ледяное лакомство. Я подумала и решила, что в качестве компенсации за сегодняшний стресс, я могу смело съесть половину содержимого этого ведерка и, уже лежа в постели полакомится еще и конфетами. Как по мне, так вполне приличное выходило возмещение за моральный ущерб.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Четверг, 09.02.2023, 14:26 | Сообщение # 111
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Цитата Vavilon ()
Все вампиры мастера на короткие беседы.

Слова не хватает видимо.
Спасибо радуете
 
VavilonДата: Суббота, 11.02.2023, 13:51 | Сообщение # 112
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата katrien ()
Слова не хватает видимо.
Почему не хватает? "Все вампиры мастера на короткие беседы." Это вывод, который делает Маршал после тесного общения с Нортманом и Патриком, которые сами решают, когда именно эту самую беседу можно считать законченной.
Цитата katrien ()
Спасибо радуете
Я стараюсь.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Воскресенье, 12.02.2023, 23:19 | Сообщение # 113
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
А я ударение не так ставлю, и думаю какие вампиры мАстера
 
VavilonДата: Понедельник, 13.02.2023, 16:27 | Сообщение # 114
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
katrien, Бывает.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 13.02.2023, 16:29 | Сообщение # 115
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
32 ГЛАВА


Эта суббота для меня ничем не отличалось от пятницы.
Я встала и была готова уже ровно в семь утра отправиться в управление. Как ни странно, прошедшей ночью я спала, как младенец, без всяких таблеток, отключившись сразу, как только мной была съедена последняя конфета. Возможно, это была моя лучшая ночь за многие месяцы.
Я надела черные джинсы и белую блузку на пуговицах. На ногах, как всегда, были кроссовки.
Я не желала завтракать в большой и пустой столовой и поэтому решила заехать на заправку за кофе, по дороге в управление. Получив в руки заветный стаканчик, я вновь завела мотор и двинулась по пустому шоссе. Серое небо хмуро наблюдало за мной сверху. Деревья покачивались от ветра, осыпая тротуар и асфальт мокрыми пожелтевшими листьями. Октябрь медленно вступал в Новый Орлеан, идя под руку с осенью. Я опустила стекло, желая насладиться чистым воздухом. Неожиданно холодный ветерок коснулся моей щеки.
Словно губы Эрика.
Секунда и эти самые губы уже кричали в моей голове: «Я сказал, вон»! А взгляд был переполнен ледяной злостью.
Вот черт и зачем я только вспомнила про него? Ну, вот зачем?
Мое настроение резко ухудшилось. Я выругалась и в следующее мгновение уже гнала по дороге в сторону управления.

Я стояла перед белой доской в Маршальской комнате и смотрела на пункты списка, написанные мной, синим маркером, пока слова не начали утрачивать всякий смысл.
Мой телефон завибрировал, и я вытащила его из кармана. На экране светилось имя Дороти Фарм, я тут же ответила:
— Доброе утро.
— Маршал Стакхаус, вы уже знаете, что Бармен мертв? Он выпрыгнул этой ночью из окна госпиталя.
Мой желудок совершил кульбит.
— Нет, мне никто сообщил. Вот дерьмо… Но ведь там всего три этажа!
— Мне самой только что позвонили из морга. Как мне объяснили, он упал прямо под колеса Скорой помощи. Водитель не успел вовремя затормозить.
Моя злость полыхнула.
— Как, бл*дь, такое вообще возможно? — выдохнула я.
- А вы разве не понимаете? – Тихо спросила Дороти.
— Понимаю. Извините. Спасибо, что сообщили. Гребанная ведьма. Похоже, что она очень сильный противник, которого мы по глупости недооценили. А что по поводу анализа ДНК?
— Тут все хорошо, — сказала Фарм. — Даже есть совпадения в базе.
— О, — отозвалась я. — Эм… понятно. И что там?
— Я уже скинула все данные Вам на почту.
Я подошла к компьютеру и быстро нашла нужный файл.
- Да, вижу. И кто тут у нас. А, вот, Ребекка Тешер. Привлекалась пять лет назад. Странно. – Я замолчала задумчиво глядя на фотографию рыжеволосой девушки.
- Что странного, - спросила Дороти.
- То, что она обычный человек. Работает в школе, учителем, живет в Кеннере. Лицо добродушное. Попала в базу случайно. Сбила неизвестно откуда выскочившего прямо под колеса паренька. Она никуда не уехала, оказала первую помощь. Мальчишка к счастью отделался царапинами. – Я нахмурилась. – Плохо, что мы уже не сможем показать ее фотографию бармену.
- Тут вы права, но, что поделать. Ведьма сыграла на опережение.
«Дороти», - кто-то позвал мисс Фарм.
- Не буду Вас отвлекать, Маршал. – Заторопилась она. - У меня еще много работы, а она, как известно, сама себя не сделает. Надеюсь, что мы не встретимся сегодня. Не скажу, что мне не интересно с вами общаться, но нужен и отдых.
- Мне тоже хочется немного передохнуть. Было бы просто великолепно, если бы Ребекка Тешер оказалась нашей подозреваемой, и мы с Сэмом смогли бы изолировать ее, прекратив убийства.
- Я буду держать за вас кулачки!
- Благодарю! Пока.
Я повесила трубку, моё сердце заныло. Что-то не складывалось в логическую цепочку. Я смотрела на фотографию молодой девушки с ясными, искрящимися глазами и никак не могла поверить, что она способна быть колдуньей Вуду.
Дерьмо.
— Доброе утро, Соки. Что ты делаешь? — неожиданный голос заставил меня подпрыгнуть. Я повернулась и увидела на пороге Сэма с двумя стаканами кофе в руках.
— Доброе. Вот пытаюсь разобраться, — я показала на белую доску и свой компьютер. — Пробую свести воедино то, что мы имеем.
— А ты уже слышала, что наш единственный свидетель...
- Да, - перебила я Мэрлотта.
Он шагнул в комнату и протянул мне один стакан. Я с благодарностью приняла его и сделала глоток. Напиток был крепким, не из автомата, сваренным в соседнем с управлением кафе и это всё, что в данный момент имело значение.
- У нас есть предполагаемое имя ведьмы.- Задумчиво сообщила я.
— И?
Я сосредоточилась, пытаясь выстроить в голове начальный психологический портрет убийцы.
— Мы знаем, что она не только увлекается черной магией, но еще и учительница. Живет в Кеннере. Попала в нашу базу чисто случайно.
— Ты говоришь как-то неуверенно.
— Естественно. Вот сколько лично ты, Сэм, знаешь учителей, которые, в свободное от работы время, занимаются колдовством?
Мой напарник на секунду задумался.
- Ну, к примеру, моя училка английского в интернате. Она бы вот точно могла. Сука была редкостная. Характер, такой, ну вот прямо… гниль и погань в одном флаконе.
- Сэм, нет, - отозвалась я и прошла вдоль стены к окну, затем повернулась и проследовала обратно, теребя стакан в руках.
— Ташер не выглядит холодной и расчётливой сукой. А убийца вампиров однозначно такая. Она четко представляет свою конечную цель и тщательно реализовывает собственные планы. Она магически сильная, но вероятно, психически нестабильная женщина.
На основании всего этого, я думаю, что прежде чем гадать, необходимо нанести визит в соседний городок и пообщаться с соседями Тешер, а так же по возможности с ее коллегами и уже потом, непосредственно с ней самой. Так же я сейчас же запрошу журнал звонков на ее мобильный и домашний номер. Может быть, там удастся что-то обнаружить. Какие ни будь контакты с ликвидированными вампирами.
- Прекрасный план, - согласился со мной Мэрлотт.
- Вот и отлично, тогда я сейчас попробую связаться со школой, в которой работает Ребекка, а соседи будут на тебе.

На протяжении большей части недолгой поездки до Кеннера мы с Сэмом ехали молча. Каждый из нас думал о чем-то своем и не хотел делиться этими мыслями с коллегой. Лично я напряженно размышляла, чем именно так взбесила прошлым вечером Нортмана. Да, я действовала импульсивно и наговорила лишнего, но произошло это из-за того, что он в свою очередь как раз слишком о многом не рассказал. Почему он скрыл от меня, что знаком с упокоенными вампирами? Почему не назвал имени ведьмы? Он не знал его или скрыл по какой-то не ясной мне причине? А она ведь упоминала Мастера города. Так сказал бармен, пока мы ждали скорую помощь. Но вот в каком именно контексте всплыло имя Нортмана, он никак не мог вспомнить.
А что если… что если ведьма устраивает все эти показательные убийства, желая не только увеличить свою магическую силу, но еще и ликвидировать в итоге самого Мастера Нового Орлеана? Что если она… мстит ему за что-то?
Эта мысль показалась мне такой ужасной, что я едва не съехала с дороги, прямиком в кювет.
- Ты в порядке? – Покосился на меня Мэрлотт.
- Да, - осипшим голосом отозвалась я и крепко вцепилась в руль.
К счастью, спустя пару минут мы приехали к нужному дому, и я остановилась.
Как выяснилось Ребекка Тешер жила в небольшом кирпичном, двух этажном доме с белыми ставнями и красной черепичной крышей. Несколько деревьев прикрывали подъездную аллею. Перед закрытым гаражом стоял красный Форт Фьюжен.
- Сэм, я высужу тебя тут. Постарайся, пожалуйста, не привлекая к себе лишнего внимания, опросить соседей, а я быстро съезжу в школу и переговорю с директрисой. Она будет там до одиннадцати и мне нельзя опаздывать, иначе общение придется отложить до понедельника, а у нас нет в запасе столько лишнего времени.
- Я тебя понял. Удачи, - Сэм открыл дверь и вышел из машины.

В школе этим утром занятий не было. Гулкие коридоры были погружены в тишину. Пройдя несколько запертых дверей, я наконец-то обнаружила нужную мне, ту, на которой висела табличка «Директор Джоржия Стоун».
Я постучала, после чего, не дожидаясь ответа, сразу же вошла. У одного из высоких шкафов с разноцветными папками стояла женщина лет сорока, одетая в сшитые на заказ черные брюки и шелковую блузку кремового цвета. Длинные светлые волосы были убраны в конский хвост, и ничто не мешало мне видеть ее лицо с сильными чертами и почти полным отсутствием косметики.
- Доброе утро, - приветствовала дама меня. – Вы должно быть Маршал Стакхаус?
- Доброе, да, - ответила я. – Извините, что назначила встречу в субботу, но работа есть работа.
- Ничего страшного, - я все равно провожу в школе почти каждый свой день.
– Отлично. Я не отниму у вас много времени, миссис Стоун. Мне просто надо задать вам несколько вопросов, – начала я.
– Мисс, – поправила меня директор.
– Простите?
– Мисс Стоун, Маршал, а не миссис, но вы можете называть меня Джорджия. – У женщины был сильный и хорошо поставленный голос, присущий учителям и преподавателям, которые в силу своей работы должны говорить по нескольку часов в день.
– Благодарю вас, мисс Стоун. Я бы хотела задать несколько вопросов об одной из ваших учительниц.
- Ох, только не говорите, что это опять наша Брайан во что-то ввязалась. У меня уже голова идет от нее кругом. Дай Бог нам всем терпения!
- Нет. Меня интересует Ребекка Тешер. – Поспешила уточнить я.
- Странно. Она у нас просто молодец.
– А как давно она работает в школе?
- Я приняла ее три года назад, – с улыбкой ответила директор.
- И какие у нее отношения с коллегами и вами?
– Великолепные. Я уверенна, что наша Ребекка с любым человеком без труда найдет общий язык. – Джорджия слегка наклонила голову набок и зафиксировала внимательный взгляд на мне.
Я твердо ответила на ее взгляд. Общаясь с вампирами, я разучилась бояться школьных учителей.
– Значит ли это, что мисс Тешер умеет подстраиваться под людей? Льстить им, втираться в доверие?
– Ну конечно нет… – ответила мисс Стоун, покачав головой. – Это означает, что она невероятно контактная и если честно, то ее невозможно не любить. А еще Ребекка исполнительная, трудолюбивая и светлая. Она словно солнечный лучик.
- Это очень интересно. Неужели у мисс Тешер нет никаких недостатков?
- Один, пожалуй, есть, но он как раз необходим в нашей профессии. Дело в том, что некоторые из учителей, работающих здесь, давно сдались на милость обстоятельств. Они больше не могут достучаться до учеников и просто высиживают время за зарплату. Они предпочитают никого не вдохновлять и не вдохновляться самим. А вот Ребекка к этой категории не относиться, – Джорджия склонила голову на другую сторону, и на ее губах появилась слабая улыбка. – Она любит детей и старается дать знания каждому из них, а это знаете ли, задача совсем не из легких. Она, как и я, твердо верит, что человек не должен искать легких путей. Что он обязан полностью отдаваться своему делу. Вы со мной не согласны, Маршал?
Я слегка улыбнулась вместо ответа. Уверенность в себе стоящей передо мной женщины и откровенная беседа, которую она вела со мной, были как глоток свежего воздуха после нескольких дней проведенных в духоте напряженных раздумий, неудач и сомнений.
– Согласна. А что вы еще можете рассказать о мисс Тешер? – спросила я.

– Она… она сама добродетель. – Мисс Стоун подошла к столу. – Большую часть своего свободного времени она проводит дома.
- Это все?
- Да,- уверенно ответила директор.
– Благодарю вас.
- Не стоит. Я ничего такого не сделала. - Джорджия что-то взяла со стола и, сделав три шага, предложила мне свою визитную карточку. – Вот номер моего телефона. Вы можете всегда позвонить мне, если вам понадобится моя помощь, Маршал.
– Благодарю вас, мисс Стоун, Вы оказали мне неоценимую услугу.

Я засунула дополнительную обойму в задний карман и вышла из машины. Мэрлотт уже ждал меня недалеко от дома Ребекки.
– Я обошел всех ближайших соседей, но они ничего интересного мне не рассказали. Кроме того конечно, что мисс Тешер милейшая особа. Она отзывчивая, общительная и всегда готова прийти на помощь. Каждое воскресенье она посещает местную церковь и еще возглавляет литературный клуб.
– Практически святая, – хмыкнула я.
– Это еще не все. Так же она любит детей и легко находит с ними общий язык, – добавил Сэм. – И, конечно же, никто не видел, что бы она ходила в Темный квартал, где проживают местные суперы и где находиться парочка домов принадлежащих ведьмам.
– Может, есть еще что-нибудь? – с надеждой спросила я.
Мэрлотт отрицательно покачал головой.
- А что у тебя?
- Практически то же самое. Ну что ж, давай подведем предварительные итоги, – вздохнула я. – Черт, похоже, что с момента нашего, прибытия в Кеннер, практически ничего существенно к нашим знаниям про Ребекку Тешер не прибавилось. Как выяснилось, девушка она дружелюбная и трудолюбивая. Набожная. В посещении магических лавок замечена не была. Никогда не занималась ничем противозаконным или опасным. И это странно. Ну, да ладно. Давай поговорим, наконец-то напрямую с этой ангельской личностью, - нахмурившись, предложила я напарнику.
- Давай, - легко согласился Мэрлотт.
- Сэм, пока я буду опрашивать Ребекку, осмотрись по сторонам в ее доме, натяни улыбку и сделай хотя бы вид, что что-то записываешь. Следи за каждым движением Тешер. Помни, вероятно, она опасная ведьма Вуду и на многое способна.
- Хорошо, отозвался мой коллега.
Как выяснилось, мой напарник понял мои слова слишком буквально.
Когда мы направились к входной двери, я шла чуть впереди, а он на три шага позади, от чего создавалось ощущение, что Сэм является моим телохранителем, готовым выдержать любое нападение.
Реакция на дверной звонок последовала незамедлительно.
– Кто там? – раздался детский голосок.
- М… а взрослые… - я не успела договорить.
Дверь неожиданно открылась, и я увидела стоящую на пороге малышку лет пяти с огненно-рыжими волосами.
- Вы кто? – спросила девочка.
- Я… мне нужно поговорить с Ребеккой. Она дома?
- Да. Бекка, Бекка, к тебе пришли, - закричала девчушка и нетерпеливо запрыгала на месте.
- Иду! – отозвался женский голос.
- А кто там? – Спросил веснушчатый мальчик, вынырнувший из-за двери.
- Я не знаю, но это не к нам! И тебя вообще не касается! Это к Бекке!
- Ну и что, мне тоже интересно! – не сдавался мальчуган.
- Так, а ну бегом наверх! – Сказал весело женщина, подойдя к детям, самым милым и нежным голосом, который только можно было себе представить.
Ребекка выглядела моложе, чем я ожидала. Она была темно рыжей, с ярко-зелеными глазами, которые, казалось, постоянно светились каким-то добрым светом. На девушке были серые домашние брюки, розовая блузка на пуговицах и зеленый ободок, подхватывающий ее густые, вьющиеся волосы.
– Я могу Вам чем-то помочь? – спросила хозяйка, широко улыбнувшись.
– Да. Я Федеральный Маршал Стакхаус, – сказала я. – А это мой напарник, Сэм Мэрлотт.
– Ой, я узнала Вас. Вы знаменитая охотница на вампиров собственной персоной, – восторженно сообщила девушка. – Я читала про Вас. И даже рассказывала своим ученикам. Вы прекрасный пример для подражания! Ох, извините, меня за излишнюю болтливость. Так чем я могу помочь?
– Вы случайно ничего не слышали про серию убийств вампиров, прокатившуюся по Новому Орлеану? – Зашла я издалека.
– Да, – ответила хозяйка дома, - слышала. Вчера и даже сегодня в утренних новостях.
– Вы в курсе, что все три жертвы были мумифицированы при помощи черной магии Вуду?
– Нет, – сказала она. – Боже мой, это так ужасно.
– Да, хорошего мало. А чем именно Вы занимаетесь, мисс Тешер?
Она махнула рукой, приглашая нас зайти.
– Прошу. Не хотите выпить кофе?
– Нет, спасибо.
Мы зашли внутрь и закрыли за собой дверь.
Сразу за светло голубым коридором шла лестница, ведущая на второй этаж. На одной из ступенек сидел рыжий и зеленоглазый кот, невероятно похожий на своих владельцев, внимательно за нами наблюдавший. Мы вслед за Реббекой свернули направо в маленькую, но уютную гостиную. На подоконниках и полках которой, располагалось множество вязаных игрушек.
Откуда-то из глубины дома раздался женский голос:
– Бекка, кто там?
- Это ко мне, мам! Я сейчас поговорю и сразу поднимусь к тебе! Извините, что отвлеклась. Просто у меня там мама. – Глаза девушки осветились любовью. – Она инвалид и не может самостоятельно передвигаться вот уже как два года. Сразу после той аварии.
- Какой аварии? – тут же спросила я.
- Аварии, в которой, погиб мой брат и его жена. Мама же чудом выжила. Они ехали ко мне на свадьбу из Шрифпорта, но… - лицо Ребекки стало задумчивым, она словно вновь оказалась в том ужасном дне, когда едва не потеряла всех свих близких людей.
Я почти физически ощутила боль девушки.
- Извините, что заставила Вас вспомнить такие неприятные события, - искренне произнесла я.
- Ничего, вы ведь не со зла, - отозвалась Бекка. – Так что Вы хотели узнать?
- Мне нужно задать Вам несколько вопросов. Они могут показаться странными, но… такая уж у меня работа.
- Да, конечно, буду рада помочь. – Мисс Тешер широко улыбнулась.
- Вы можете рассказать нам, как провели последние три дня. Где бывали, что делали?
– Я работала всю неделю. Никуда не ездила, дальше дома и школы, – сказала она и тут же поправила себя. – Точнее, я еще была позапрошлой ночью в больнице. У Стива, моего племянника, поднялась температура. Мне пришлось везти его к врачу, оставив Молли с бабушкой. Знаете, если честно, то я пережила самые ужасные три часа в своей жизни. Я места себе не находила, все боялась, что Молли проснется и испугается, что меня нет рядом. Или что маме понадобится моя помощь. Но к счастью все обошлось, – добавила она, стойко выдерживая мой пристальный взгляд.
– Вы собираетесь провести выходные дома? – поинтересовалась я.
– И, да и нет. Сегодня, чуть позже я с малышами поеду в супермаркет, как только придет моя подруга Холи, которая обычно сидит с мамой, когда мне нужно отлучиться. А в воскресенье мы всей семьей собираемся сходить в церковь. И уже после будем играть на полянке у дома и печь пироги с яблоками. Прошу Вас, приезжайте вдвоем, будет весело и вкусно!
- Мы не пара, - зачем-то уточнил Сэм.
- Ничего страшного. Все равно, я приглашаю Вас в гости!
Ребека казалась искренней и невероятно светлой девушкой. Ее слова, образ жизни, внешний облик никак не вязались с моим преставлением о ведьмах Вуду.
- Мы подумаем. – Сказала я. – А пока… нам пора.
Я медленно пошла в коридор, но, уже взявшись за ручку, передумала и остановилась. Я повернулась к девушке. Кот, которого я уже видела раньше, прошелся по верхним ступеням и исчез где-то в недрах второго этажа.
- У меня к Вам остался еще один вопрос.
- Да?
- А где ваш жених? Вы ведь насколько я поняла, собирались вступить в брак два года тому назад.
Лицо девушки стало грустным. Ее глаза наполнились невероятно тоской.
- Нам пришлось отменить свадьбу. По понятным причинам. А потом… потом, когда у меня на руках осталась больная мама и двое племянников, которых я наотрез отказалась отдать в приют, он просто взял и ушел. Но я не виню его за это. Вы ведь знаете, что каждому человеку Бог посылает в жизни испытания. И каждый из нас проходит их как может.
- Ваш жених оказался трусом и подлецом, - довольно грубо констатировал вновь вмешавшийся в наш диалог, Сэм.
- Нет, что вы. Это не так. Он просто был слабее меня, вот и все.
– Вот моя визитка, – сказала я. – Пожалуйста, позвоните, если вдруг вспомните что-то еще. Может Вы где-то были и забыли об этом. Ну, или если вам вдруг понабиться моя помощь.
Мы вышли из дома и направились к машине.
Ребекка Тешер точно не была нашей подозреваемой. Я должна была ощущать облегчение, но нет. Вместо этого, внутри меня царила пустота и неуверенность. Кусочки головоломки крутились в голове, но все никак не хотели сложиться воедино. Еще одна зацепка буквально рассыпалась у меня в руках, словно украшение из песка.
- Что ты думаешь про Ребекку? – Спросил Сэм как только мы сели в машину.
- Это точно не наша ведьма. Я не верю, что кто-то может так прекрасно перевоплощаться в любящего, заботливого и доброго человека. Нет, нет, нет и еще миллион раз нет!
- Тут я полностью с тобой согласен, но откуда тогда на месте преступления взялись ее ДНК следы?
- Я не знаю, хотя… есть у меня определенные мысли по этому поводу, но для того что бы их подтвердить или опровергнуть, будет необходимо кое-кого навестить.
- И кого же если не секрет?
- Сейчас узнаешь.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 23.02.2023, 21:03 | Сообщение # 116
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
33 ГЛАВА


Я достала из кармана айфон и, найдя нужный номер, набрала его. На том конце долго не брали, и я уже решила, что мой звонок так и останется без ответа, но тут в трубке раздался знакомый голос:
- Доброе утречко, милочка. Что у тебя случилось?
- Доброе, Лафайет. Мне срочно необходима твоя консультация.
- На какой предмет?
- Возникли вопросики по магии. – Сообщила я, понизив голос.
- Хм, ну что же, приезжай в мой старый дом, я скину тебе адрес. Это недалеко от «Фанктазии», не заблудишься.
- Отлично, минут через тридцать буду.
- Постой, постой. – Спохватился тут же Лафайет. - Сделай мне одолжение, возьми с собой твоего напарника, того милого, кудрявого блондинчика. Уважь старика, если не сложно.
- Хорошо, непременно, - ответила я и нажала на отбой.
- Я не поеду к нему, - тут же сообщил Мэрлотт и упрямо поджал губы.
- Поедешь, куда ты денешься, быстро в машину, - я заняла водительское место и включила двигатель.
Спустя несколько секунд автомобиль уже влился в общее движение.
Сэм бросил на меня недовольный взгляд.
- Ты ведь знаешь, Стакхаус, что я едва сдерживаюсь в присутствии таких, как этот Лафайет, - выпалил он.
- Фу, как можно, Мэрлотт, это же так нетактично и недипломатично, - шуточно укорила коллегу я.
- И то и другое придумали люди, которым некуда было девать свободное время, - огрызнулся мой напарник. – Вот мне интересно, Соки, ты действительно думаешь, что этот горе волшебник из Радужной страны ОЗ, нам хоть как-то поможет?
- Да, Сэм, я на это очень надеюсь. Мы с тобой находимся в патовой ситуации, словно застряли в дне сурка. Идет время, а мы безуспешно топчемся на месте. И если Лафайет способен хоть чем-то помочь мне и дать необходимые ответы, то я готова ехать к нему, хоть в адское пекло. Так что засунь свое самолюбие и принципы, куда подальше и просто поприсутствуй на нашей встрече. Это тебе ясно?
Мэрлотт молчал несколько долгих секунд, затем медленно кивнул.
- Вот и замечательно, - улыбнулась я и облегченно выдохнула, но звонок мобильного Сэма заставил меня вздрогнуть.
«Только бы не еще один труп»! – Мысленно взмолилась я.
- Да, хорошо, понял. Скиньте мне все на почту. Да. Часа через полтора, будем на месте. Да, конечно.
Мэрлотт нажал отбой и убрал телефон.
- Не молчи, - не выдержала я. – Что там еще случилось? Где мы будем через полтора часа?
- Если бы я был мстительным засранцем, то поиздевался бы над тобой, держа в неведении и не отвечая на твои вопросы. Но, я не такой. И ты должна это ценить, Стакхаус. – Нагло заявил Сэм.
- Я ценю! Быстро колись, что там еще случилось?
- Нас ждут в Управлении. Я пообещал быть там через полтора часа, если конечно твой радужный дружок, не втянет нас в групповое порно, околдовав и поимев как последних придурков.
- Хватит нести бред, - твердо оборвала я, - что еще?
- Это звонили ребята, которые занимались проверками камер. Они сопоставили снимки Ребекки Тешер и видео материалов. – Мэрлотт сделал паузу и продолжил, тщательно подбирая слова: - Программа засекла ее несколько раз, на разных участках, недалеко от всех трех мест преступлений. Но… я отказываюсь в это верить.
- Я тоже, хотя факты, есть факты, — я чувствовала себя неловко, произнося это. - И тут ничего не прибавить, не убавить.

Дорога до дома, адрес которого прислал Лафайет, на самом деле заняла полчаса. Уже подъезжая к «Фанктазии» я притормозила на знаке «стоп» и снизила скорость до разрешенной. Не было смысла так спешить.
Дом мага находился в плачевном состоянии. Голубая краска местами облупилась с деревянной отделки. Синий затвор на замке еле держался, крыша была завалена листьями и ветками. В отличие от всех остальных участков квартала, несколько дубов, обильно поросших Луизианским мхом, окутали всю территорию, создав беспросветную тень и какую-то загадочно-мистическую атмосферу. За газоном уже месяцами никто не следил, а розовые кусты либо были заражены чем-то, либо просто засохли.
На дорожке стоял красный Мерседес, который выглядел тут, словно внеземной объект, попавший в это место чисто случайно.
- Держись, - тихо сказала я Мэрлотту, и постучала. - Привет, Лафайет. Мне необходимо срочно поговорить с тобой. Ты не слишком занят? – спросила я, как только он открыл нам дверь.
- Для тебя и твоего коллеги, я всегда свободен. Прошу, входите. – Маг приветливо улыбнулся, бросив томный взгляд на Сэма.
За дверью оказалась довольно опрятная прихожая, а следом, гостиная, соединенная с кухней, со старым паркетным полом и антикварной мебелью. В центре комнаты стоял круглый дубовый стол с раскрытой газетой. Вокруг него толпились изящные, резные стулья на тонких ножках.
В книжном шкафу из тёмного дерева между древними фолиантами по магии, примостились фотографии в рамках. Я подошла ближе, внезапно отчаянно захотев заглянуть в жизнь Лафайета. На некоторых, явно старых снимках были запечатлены молодые, темнокожие девушки, которые улыбались в камеру. На других - худой паренек и Тара, совсем еще ребенок, юная и хрупкая.
- Что я могу вам предложить, мои дорогие гости? – Спросил маг, продолжая призывно смотреть на Сэма.
- Если в этом доме есть кофе, то я была бы очень благодарна, угощению, - ответила я.
- А твой коллега?
- Я… тоже, - угрюмо произнес Мэрлотт.
- Я не заставлю Вас долго ждать, - заверил нас придворный колдун и направился к плите.
- Послушай, Лафайет, а насколько хорошо ты разбираешься в магии? – Спросила я.
Это был не тот вопрос, который мне не терпелось задать, но я решила усыпить немного его внимание.
- Ну, в силу своих скромных возможностей, довольно прилично, - ответил он, наливая в турку воду.
- Хм, а ты не знаешь, случайно, могут ли колдуны Вуду превращаться в других людей? Ну, менять свой облик полностью.
- Конечно, могут, хотя для этого нужно обладать достаточной силой и, еще необходимы определенные навыки. И, само собой, должны быть созданы подходящие предпосылки. – Пояснил Лафайет, помешивая кофе.
- Что за предпосылки? – Не поняла я.
- Это сложно объяснить быстро. Лучше расскажи, что у тебя там случилось.
Я сделала глубокий вдох. Я едва ли знала, с чего начать, и не была уверена, сколько можно ему открыть.
- Дело в том, что я расследую одно дело, и вот главная моя подозреваемая никак не тянет на ведьму. – Туманно начала излагать я. - Ты можешь смеяться надо мной, думать, что я странная или глупая, но я не верю, что милая и спокойная девушка горячо любящая детей, больную маму и свою работу способна быть убийцей.
- Ведьмы не так просты, моя милочка, - лукаво улыбнувшись Сэму, произнес Лафайет. – Они умеют морочить людей не хуже фейри или темных эльфов.
- Наверное, ты прав, но я уверенна, что почувствовала бы магию. Нет, эта девушка тут не причем. Думаю, что кто-то нагло использует бедняжку.
- Если ты так уверенна, то с чего тогда вообще взяла, что она как-то причастна к твоему делу? К слову, ты сейчас имеешь в виду ликвидацию Рамиреса, Хьюза и Пейджа? – Спросил маг.
Я побарабанила кончиками пальцев по столу, размышляя, стоит ли продолжать скрывать очевидную правду.
- С того, что ее ДНК было найдено на месте этого самого преступления. И еще она засветилась на камерах наблюдения. Это ответ на твой первый вопрос. И «Да», - ответ на второй.
- Я так и знал. А то, что было на видео, выглядело в точности как твоя подозреваемая? – Тут же поинтересовался Лафайет, ставя перед нами кофейные чашки.
Я вопросительно посмотрела на Сэма.
Он прочистил горло.
— Судя по этим кадрам, до малейших деталей. – Он указал на снимки в его планшете.
Маг нахмурился.
- Это так плохо? – Не выдержав, спросила я.
— Да. Думаю, что твоя хорошая девушка, не такая уж и хорошая. И что она заключала договор с ведьмой Вуду. Хотя, может, она по глупости согласилась предоставить свою оболочку мерзкой колдунье, в полное так сказать распоряжение. Правда, я верю в это с большим трудом. Ну, или как второй вариант, ведьма, которую ищешь ты - перевертыш. – Лафайет выразительно посмотрел на Сэма. – Такие, как он, могут принимать любое обличие. Они не привязаны ни к полу, ни к размеру, ни к виду. Они, баловни судьбы. И все что им нужно для полного перевоплощения, это лишь точно представлять, как выглядит существо, в которого они перекидываются.
- С чего ты взял, что я какой-то там перевертыш? – Тут же рассерженно спросил Сэм.
- Ой, вот только не надо тут, наводить тень на плетень. – Лафайет налил кофе в чашку Мэрлотта и медленно наклонился к нему, пристально глядя ему в глаза. – Ты что же, реально считаешь, что я настолько плохой маг, что не отличу простого человека от перевертыша? Ты это серьезно?
Лицо и шея Сэма пошли красными пятнами, он был зол и едва сдерживал себя. Еще секунда и он мог взорваться.
— Стоп, мальчики, - вмешалась я. – Давайте вернем наш разговор в мирное русло. Пусть тайна Мэрлотта останется между нами. Так будет лучше для всех.
- Лично я ничего не имею против этого, - улыбнувшись, согласился Лафайет и сел на стул, рядом со мной.
- Сэм?
- Я тем более, - отозвался мой напарник.
- Вот и прекрасно. А теперь про нашу девушку. Лично я больше склонна верить в первый вариант. Но с небольшими поправками. Я думаю, что Ребекка придя к ведьме Вуду, не ведала, что творит.
- Да, да, конечно. – Задумчиво произнес Лафайет. - «Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят…» Как по мне, слабое выходит оправдание, не так ли Сэмми?
Мэрлотт ничего не ответил, он лишь кивнул и сделал глоток кофе.
- А как долго ведьма может пользоваться чужой оболочкой? — Спросила я, проигнорировав замечание мага.
- Все зависит от размера оплаты за оказанную услугу. Хоть пожизненно. Вот почему только настоящий идиот… — он прищурился. — Ты точно не натворила ничего подобного сама?
— Нет. Конечно же, нет, - поспешила я заверить Лафайета.
- Прекрасно. - Он широко улыбнулся мне. – Ну, как тебе кофе?
- Просто великолепно, - ответила я, нисколько не покривив душой. – Очень-очень вкусно. Спасибо.
- Это все или есть еще вопросы?
- Все, хотя…- в голову мне вдруг пришла шальная идея. Мой разум буквально орал, пытаясь это переварить. Мне надо аккуратно выбирать свой следующий вопрос.– А ты не знаешь, случайно, что за дела у Мастера были с Рамиресом, Хьюзом и Пейджем?
- Да те же что и с Марком Панчем. И с Тайлером Альваресом. И с Великим Магистром, конечно же.
- Что? – Мои внутренности скрутились в тугой комок. Все чувства обострились до предела. Я глубоко вздохнула. Несколько кусочков головоломки почти встали на свое место. И впервые в жизни я искренне надеялась, что ошибаюсь.
- То! Давно, в темные времена инквизиции все они состояли в Альбигойском легионе. – Наконец пояснил маг и поморщился на последнем слове.
- Альбигойский легион, - повторила я словно эхо. Классический психологический трюк — просто повтори часть того, что говорит тебе человек. Заставь его думать, что ты понимаешь.
— Конечно. Этот легион… — маг замолчал и проницательно взглянул на меня. — Ты понятия не имеешь, о чём я говорю, да?
- Да, – честно призналась я и отпила глоток кофе. Похоже, психология плохо работала на магах. – Может, введешь в курс дела?
Лафайет даже не попытался спрятать свое презрение. «Люди вне вампирских кругов – абсолютные дикари», – говорил его взгляд.
- Зайди в интернет и забей в поисковик, найдешь там много интересного, - ответил он, бросив на меня многозначительный взгляд.
— Это самый бесполезный совет, который мне когда-либо давали.
— Не задавай дурацких вопросов, не получишь дурацких ответов, милочка.
Я нахмурилась.
— А тебе сложно самому ввести меня в курс дела?
— Да. Я и так сказал вам больше, чем должен был, — ответил маг и закрыл глаза, давая, таким образом, нам с Сэмом понять, что разговор окончен.
« Ну, что ж, хотя бы так, а не «Я сказал, вон!». Уже хорошо», - подумала я и направилась к выходу.
- Жаль, что ты не хочешь рассказать мне всю правду, которую знаешь, - бросила я через плечо.
— Правда заключается в том, что все вампиры, Соки, представляют угрозу. Какими бы милыми и цивилизованными они не пытались выглядеть. – Ответил Лафайет.
Я резко повернулась.
- Уверенна, что ты не прав. Нельзя судить по нескольким индивидуумам обо всех.
- В данном случае, неправа как раз ты, милочка. Вампиры представляли, представляют, и всегда будут представлять угрозу для людей. Они сильнее нас, обладают способностями, которые мы не можем предсказать, и они обращаются с нами как с рабами или скотом. Кому как больше импонирует. И мне нечего к этому добавить.
Я ощетинилась. Мне не нравилось, куда вел этот разговор.
- Такова их природа. И они виноваты в этом не больше, чем веры или фейри, или темные эльфы. Они такие, какие есть. Но все они стараются стать лучше. – Ответила я.
— Может и так... Но все же не стоит забывать, что вампиры - зло. Они опасны, и на таких как вы с Сэмом лежит ответственность сделать так, чтобы они не поубивали нас всех.
- Когда ты говоришь про всех, ты имеешь в виду колдунов, ведьм и магов? – Не выдержала я, перейдя на личности.
- Да, именно. Они уже не раз устраивали кровавую охоту на всех, кто обладает магией, и легко могут повторить темные времена в Новом Орлеане. А мне бы этого очень даже не хотелось.
- Я приложу все свои силы, что бы избежать кровопролития. На данный момент ситуация находится под контролем.– Заверила я Лафайета.
— Само собой, — он наклонился ко мне и, прикоснувшись к плечу, прошептал: — С чего бы милым вампирам что-то скрывать от Федерального Маршала? Они же сама прозрачность, мы все это знаем, верно? Особенно Мастер Нортман! — Он распрямился и сделал шаг назад, нахмурившись.
Моё раздражение вспыхнуло.
- Все под контролем, - повторила я твердо и, развернувшись, вслед за Сэмом покинула дом мага.
Идя к автомобилю я сказал:
- Сэм, нам пора перестать бить баклуши и необходимо срочно приниматься за работу. Немедленно разыщи мне адреса вампиров, которых назвал Лафайет. И как только они будут у тебя, мы выставим полицейские патрули у их домов. Что-то подсказывает мне, что они следующие кандидаты на ликвидацию. И мы с тобой обязаны опередить гребанную ведьму, конечно при условии, что она уже не сделала очередной ход, о котором мы пока еще не знаем.
- Хорошо. Смотри, ребята скинули мне журнал телефонных разговоров Ребекки. – Мэрлотт показал мне на ходу, экран своего планшета.
- И что там?
- Ничего интересного. Звонки какой-то Холи, еще в местную больницу, в…
- Сэм, я бы хотела, что бы ты поехал завтра к мисс Тешер. Мы с тобой, конечно же, убеждены, что это не она, но так надо. Поверь. Может у тебя получиться, чисто случайно, узнать, не посещала ли она все же Французский квартал.
- Я услышал тебя, Соки. – Отозвался Мэрлотт, садясь в машину.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Четверг, 02.03.2023, 22:47 | Сообщение # 117
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Ведьма верфольф в оригинале интересно было, ведьма перевертыш еще интереснее версия
 
ValДата: Четверг, 02.03.2023, 23:01 | Сообщение # 118
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо автору, что продолжаете радовать нас новыми главами, читаю с большим интересом, и к сожалению, как и всё хорошее, быстро заканчивается). Ждем проды. Вам вдохновения!
 
VavilonДата: Пятница, 03.03.2023, 11:41 | Сообщение # 119
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата katrien ()
Ведьма верфольф в оригинале интересно было, ведьма перевертыш еще интереснее версия
Если честно, то я понятия не имею про какой оригинал идет речь, но могу точно сказать, ведьма не волк и не перевертыш. У меня совершенно другие фантазии разыгрались.
Цитата Val ()
как и всё хорошее, быстро заканчивается)
Я стараюсь писать в меру своих возможностей. К сожалению, времени сейчас на это не так много, как хотелось бы.
Val, katrien, спасибо, что остаетесь со мной.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 03.03.2023, 21:43 | Сообщение # 120
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3330
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
34 ГЛАВА


К тому моменту, когда мы подъехали к участку, Сэм уже успел созвониться с Бадом и договориться о моей встрече с ним. Так что, войдя в здание, я сразу же направилась на второй этаж, постучала в дверь кабинета Диаборна и открыла ее за секунду до того, как он разрешил мне войти.
- Сэр, извините, что так настаивала на разговоре, но…
– Добрый день, Маршал, – перебил меня шеф полиции.
Черт возьми, вечно я забываю поздороваться!
- Добрый, - отозвалась я, убирая выбившуюся прядь волос за ухо.
– Стакхаус, надеюсь, что у вас что-то очень важное. Я как раз…
– Сэр, дело по ликвидации вампиров, гораздо более запутанное и сложное, чем мы с Мэрлоттом предполагали вначале. Мне срочно необходимо разрешение на задержание Марка Панча и Тайлера Альвареса.
– Это еще почему?
На мгновение я задумалась. Мои дальнейшие слова могут сыграть решающую роль. И я решила не лукавить и говорить только правду.
Я набрала в легкие больше воздуха.
– Потому что они вероятней всего будут следующими жертвами.
– Вероятней всего? Ушам своим не верю, – сказал Босс, повышая голос, - Госпожа Федеральный Маршал, с чего это я вдруг, должен полагаться на теорию вашей вероятности, если таковая от самого Эйнштейна лично меня ни в чем не убеждает?
– С того, что мне удалось установить связь между уже упоенными и этими двумя вампирами, - по вполне понятной причине, я разумно решила пока умолчать, что в моей истории так же фигурировало и имя Мастера Нового Орлеана. – Все они состояли в Альбигойском легионе.
– Вот как? И что нам это дает? – С умным видом спросил Бад, который судя по всему, знал про этот самый легион не больше моего. И это было лишь мне на руку.
– Этот легион во времена инквизиции занимался борьбой с магией. А именно, он уничтожал ведьм и колдунов. – С умным видом выдала я, ничем не подкрепленную информацию.
Диаборн задумчиво уставился на пятно на занавеске.
– Я с самого начала был более чем уверен, Стакхаус, что в этом деле как всегда будет замешана какая-то грязная вампирская политика либо, средневековое кровавое прошлое. И вот, подтверждение. Я оказался прав.
– Да это так. Но моя задача как Маршала, не допустить возможного нового кровопролития, уже в наши дни, на которое вампиров сейчас провоцируют ведьмы. Поэтому мне необходимо, как только зайдет солнце, изолировать Панча и Альвареса. Я должна сделать все, что бы убийца, не добрался до них.
– Хватит ваших пафосных выступлений, Стакхаус. Они вызывают у меня тошноту и ничем вам не помогут. Вы сами хотя бы понимаете, что просите о невозможном? – Диаборн сжал челюсти. – Мы не имеем никакого права брать вампиров за шиворот вот так, без всякой причины, и удерживать в Управлении. Вначале мы должны все тщательно подготовить, проверить и только потом...
– При всем моем уважении, сэр, но у нас нет времени на тщательную подготовку. – Перебила я Бада. - Судя по той скорости, с которой развиваются события, мы не можем больше медлить. Хорошо, если к вечеру не выясниться, что один из этих вампиров уже окончательно мертв и превращен в очередную мумию. Это будет настоящей катастрофой, вслед за которой последует, словно цунами за землетрясением, волна кровопролития, которую мы уже будем не в силах остановить.
Диаборн задумался на пару минут.
– Хорошо, я услышал вас. Вы получите разрешение немедленно. – Наконец выдал он. - Что-то еще нужно?
- Да. Полицейские, которые будут дежурить возле домов этих вампиров, пока не сядет солнце.
- Считайте, что они уже выехали. Точнее сказать, они сделают это, как только вы озвучите им адреса. Хотя… - Бад вновь помолчал, но уже несколько секунд, а затем медленно добавил, - с этой минуты и до окончания операции вы обязаны отчитываться передо мной о каждом своем шаге! Это ясно?
Я скрестила пальцы за спиной и кивнула.
– Маршал, мы хорошо поняли друг друга? – нахмурился мой собеседник.
– Конечно сэр, как скажете.
Я улыбнулась и вышла из кабинета, мысленно послав Диаборна вместе с отчетами, к чертям в ад.

Спустя три часа Мэрлотт вошел в комнату Маршалов, продолжая говорить по телефону.
– Большое спасибо, Пол. Вы нам очень помогли. – Посмотрев на меня, Сэм улыбнулся. – Я только что нашел Марка.
– Как? – Удивленно спросила я.
– Очень просто. Я повторно перезвонил дневному человеку Альвареса и спросил, не знает ли он случайно Панча. Тот сказал, что лично с ним не знаком, но прекрасно общается с коллегой, его дневным поверенным. А дальше, как ты уже понимаешь, только дело техники, – мой напарник снял джинсовую куртку и повесил ее на спинку стула.
– Ты уже отправил по адресу полицию?
- Естественно и снабдил их предписанием, привести к нам этих вампиров, сразу, как только на Новый Орлеан опустятся сумерки.
- Отличная работа, Сэм, но думаю, что мы поступим немного по-другому. Мы поедем к Марку Панчу сами, а с Альваресом пообщаемся чуть позже, уже в Управлении, как только вернемся.
- Ну, что ж, пусть будет по-твоему. А тебе удалось хоть что-то выяснить, про чертов легион?
- Да, по нему довольно много информации. И он никакой не чертов, а скорее, как раз наоборот. Хотя, если учесть, что в его рядах числись вампиры, то…
- Соки, может, будет лучше, если ты все расскажешь мне по порядку? – Прервав меня, предложил Сэм.
- Да, да, конечно, извини. В Альбигойском легионе состояло двести инквизиторов. Причем, там были, как оборотни, так и вампиры. Эти две сотни в свою очередь делились на группы по десять легионеров. Каждой группе отводились свои задачи. Одни занимались поиском подозреваемых в убийствах. Другие фальшивомонетчиками, третьи… пытками.
Мэрлот неодобрительно хмыкнул и я продолжила:
- Известные нам вампиры, трое из которых уже ликвидированы ведьмой, состояли в можно так сказать, элитном подразделении, найти про которое хоть какие-то данные, оказалось не так уж просто. Мне пришлось позвонить и сделать кое-какие запросы в нашей головной конторе, в Вашингтоне, у самого Ферлито. И лишь получив его добро, мне дали допуск к закрытым документам. Хотя, назвать это доступом, у меня язык с трудом поворачивается. Практически, все, что я смогла прочесть на секретном сайте, так это «пролог», - я сделала выразительный жест руками, показав Мэрлотту пальцами воображаемые кавычки, - истории данного подразделения.
- И чем же они там таким фантастическим занимались, что это держится под строжайшим секретом?
- Всего я не знаю. Расскажу лишь про то, что удалось найти. Они, по сути, были элитной полицией или внутренней разведкой в своем легионе, которая напрямую сотрудничала с Ватиканом. Они расследовали сложные преступления, связанные с магией и религией и их отправляли в проблемные регионы, чтобы деликатно разобраться со всем на месте и устранить угрозы для действующей церкви. «Деликатно» — значит, без масштабного применения грубой силы, но пытки и казни, судя по всему, были вполне допустимы. А еще они искали для Ватикана артефакты. – Я замолчала.
- Артефакты? Какие именно?
- Информация закрыта шифром. Моего кода доступа недостаточно, - расстроенно ответила я.
- Ну и черт с ним. Тебе удалось узнать все имена «великолепной десятки»?
- Нет. Мы по-прежнему знаем, только семь. Три засекречены. Судя по всему, они служат в вампирской Власти. А ты ведь хорошо знаешь девиз этой супер секретной организации: Право на известность имеет только Король, но не его разведка.
- Ну, это и хорошо и плохо, одновременно. Если эти три вампира на самом деле во Власти, то нашей ведьме к ним не подобраться. И это определенно – замечательно. Но нам они неизвестны, - что отстойно, хотя… на кой они нам? Пусть спасают свои таинственные задницы сами.
Я нахмурилась, услышав это высказывание Мэрлотта.
- Может и так… может и так. Но, черт, как бы мне хотелось выяснить, что такого натворила эта десятка, что теперь ведьма мстит им столь извращенным способом. Ладно, оставим пока мои желания в стороне и попытаемся, как только появится возможность, поговорить с двумя нашими вампирами.
- А что насчет Нортмана?
- Думаю, что как раз он, наиболее недосягаем на данный момент для ведьмы и это вселяет в меня оптимизм. И потом… он Мастер Города, ему тысяча лет, он взрослый мальчик и в состоянии защитить себя сам.

Вначале восьмого мы с Мэрлоттом вышли из машины и, миновав «пост охраны» полицейского патруля, направились на участок, где жил Марк Панч.
Передний двор был весь покрыт устрашающего вида серыми каменными плитами. Дорожка начиналась прямо у калитки и шла под уклон до самой веранды и входной двери.
Я постучала дважды и крупицы облезлой чёрной краски прилипли к моей ладони.
Дверь открыл высокий мужчина с абсолютно золотой копной волос на голове. Увидев нас, он прищурился, а затем его глаза, зелёные с фиолетовыми пятнышками, озарились светом, как огоньки на рождественской ёлке. Лицо у него было как у херувимчика — детское, с ямочками на щеках. При других обстоятельствах он показался бы мне милым соседским пареньком из числа тех, кто с готовностью помогут девчушке спасти её котенка залезшего высоко на дерево. Однако он вовсе не был таким чистым и добрым. Я успела за оставшийся день прочесть довольно много про Альбигойский легион и теперь знала достаточно, чтобы не подпасть под иллюзорную святость хозяина дома.
Для меня он был лишь вампиром. И, как и все вампиры, он был мудаком, не внушающим никакого доверия. Он просуществовал почти семьсот лет, триста из которых служил наемным головорезом Ватикана, и потому имел за спиной собственное внушительное кладбище.
– Марк Панч? – Вежливо обратилась к нему я.
Он утвердительно кивнул.
– Мы можем войти? – спросил Мэрлотт, демонстрируя свой Маршальский значок.
Хозяин дома нахмурился и не сделал никакой попытки отойти в сторону.
– Я ничего не понимаю. Вчера у меня уже был полицейский, и он записал все необходимые подробности. – Сообщил вампир.
Прежде чем заговорить, я посмотрела на Сэма.
– Мистер Панч, мы пришли в связи с расследованием, которое ведется нашей службой. И лично я к вам никого вчера не посылала. Как и мой коллега, впрочем.
На лице Марка промелькнуло понимание, но он тут же спрятал его за маской равнодушия.
– Хорошо, заходите. - У него был приятный низкий голос, в котором начисто отсутствовал акцент жителя юга.
Он отошел в сторону, и я окинула его более внимательным взглядом. Из-за цвета волос и ямочек на щеках он казался моложе, чем был на момент обращения. Теперь, приглядевшись, я поняла, что его инициировали где-то между тридцатью и тридцатью пятью годами.
Хозяин провел нас в помещение, которое занимало весь первый этаж дома. Вначале располагалась просторная гостиная, а за ней был виден круглый стол со стульями, который стоял возле большого окна, выходившего из патио во внутренний двор.
– Прошу вас, присаживайтесь, – сказал он, провожая нас к дивану. – Так о чем вы хотели поговорить со мной?
– Зачем к вам приезжала вчера полиция? – Не теряя времени, спросила я.
— Сигнализация, — похоже, Марк предпочитал короткие ответы. Очаровательно.
— Что?
— Сработала, — только и сказал он.
– Мистер Панч, не могли бы вы… – начал Сэм и остановился, почувствовав, как я толкнула его ногой.
Этот допрос я проведу сама.
– И во сколько это случилось? – уточнила я.
– Думаю, около половины восьмого. Только-только стало темнеть, и я едва успел проснуться.
– И что, удалось определить, отчего произошла сработка? – Задала я новый вопрос.
– Честно говоря, не знаю. Вроде бы были причины в технике. Хотя, не представляю, насколько тщательно полицейские что-то искали. Ведь ничего серьезного не произошло. Двери остались закрытыми. Я целым и невредимым. Так что не стоит делать из мухи слона.
– Вы знаете, что трое ваших приятелей, Джордж Рамирес, Эдриан Хьюз и Даг Пейдж были ликвидированы на этой неделе? – Резко сменила тему разговора я.
Марк тупо посмотрел на меня.
— Понятия не имею, о ком идет речь, - попытался соврать он.
Я сделала вид, что не услышала его наглой лжи.
– Что вы можете рассказать про убитых?
- Я же уже сказал, что…
- Хватит лгать! – Резко перебила я вампира, едва сдерживая гнев. – Я знаю, что вы все состояли в Альбигойском легионе!
- И что с того? Должно быть вы, Маршал, уверенны, что нас там было не больше десяти? Вы ошибаетесь. Этот легион насчитывал несколько сотен рыцарей.
- Было бы точнее сказать, что вас было ровно двести. И что все вы были разделены на группы, по десять легионеров! И что вы лично, состояли в одном отряде с уже названными мной, упокоенными вампира, а так же с Тайлером Альваресом, Эриком Нортманом и Великим Магистром – Годриком. Имена еще троих ваших братьев по оружию я, к сожалению, выяснить пока не смогла, так как, судя по документам, они служат теперь у вас во Власти. Но, разговор сейчас не про них, а конкретно про вас! Я с уверенностью могу вам гарантировать, что вы должны быть следующей жертвой, но судя по всему, благодаря наличию в доме сигнализации не стали таковой. Тревога спугнула на какое-то время, объявившую вашей группе войну - ведьму. Так что лгать дальше и потчевать меня сказками не в ваших интересах. На данном этапе, лишь я в состоянии спасти вас от расправы.
Вампир провёл ладонью по губам, широко раскрыв глаза от страха.
- Я… знаю не так уж и много. Практически ничего, но это не значит, что вы не должны защищать меня! – Марк сделал шаг и неожиданно стиснул мои плечи ладонями, всматриваясь в мои глаза. – Спасите меня! Во имя святого Ватиканского престола.
- Что вам известно, может пригодиться любая мелочь, - снимая ледяные руки с себя, вкрадчиво произнесла я.
- Что сама смерть идет за мной по пятам, - произнес Панч и сделал шаг назад.
Несколько секунд он смотрел на меня испуганными глазами, из-под густых ресниц, которым позавидовала бы любая женщина. Прядь золотых волос опустилась на высокий лоб.
«Он слишком красив для мужчины», - пронеслась шальная мысль у меня в голове.
И тут губы вампира медленно, немного по - дьявольски, расплылись в довольной улыбке. Страх во взгляде бесследно исчез.
- Что Маршал, вы поверили моим словам? – Весело спросил вампир. – Но вы же не думаете всерьез, что… - он едва сдерживал смех, - вы же не думаете, что я – воин и вампир, могу кого-то испугаться до такой степени, что бы просить Федералов о спасении?
Он скрестил руки на груди и сузил глаза.
- Нет, конечно, - тихо ответила я, и ловким движением отцепив серебряные наручники с пояса брюк, защелкнула их, на запястьях Марка. Он все еще приходил в себя и пытался осмыслить случившееся, когда я медленно продолжила говорить: – Я так не думаю. И даже скажу вам больше, если бы дело касалось сейчас только вашей никчемной задницы, то я бы даже пальцем не пошевелила. Я бы с огромным удовольствием предоставила вам, веселому и почти бессмертному воину, возможность разбираться с убийцей самостоятельно, но к несчастью, это невозможно. И я буквально вынуждена спасать вас.
- Что… что все это значит? Вы не имеете права! Снимите с меня немедленно это дерьмо! – Заорал вампир и попытался освободиться.
- Прекратите сопротивление. У нас есть постановление на ваше задержание. Сэм, покажи документ и зачитай мистеру Панчу его права, - скомандовала я, едва сдерживая гнев, бушевавший внутри, после чего направилась к выходу.
Холодная дрожь вдруг начала подниматься из глубины моей души. Ледяной трепет медленно расползался по всему телу.
«Час расплаты близко»,— прошептал голос в моем сознании.
Я обернулась и посмотрела на Мэрлотта, а затем на вампира. Конечно же, они ничего не слышали. Голос говорил лишь со мной. Хотя, это был не совсем и голос. Скорее предчувствие. Предупреждение о чем-то неминуемо-ужасном и кровавом.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНОЕ КОЛДОВСТВО - 2 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
Поиск:

Чат нашего сайта
Среда, 15.05.2024, 09:57
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
09:57


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!