| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vavilon, eka_76  
Форум » Покои клана "Дневников вампира" » Все о фильме » История сериала
История сериала
VavilonДата: Пятница, 17.09.2010, 13:22 | Сообщение # 1
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Сюжетная линия



Сюжет нового захватывающего сериала основан на цикле книг Лизы Джейн Смит "Дневники Вампира" и сочетает в себе элементы фэнтези, ужасов и любовного романа одновременно. Лиза Джейн Смит – популярная американская писательница, которая в своих книгах всегда затрагивает тему противостояния добра и зла, ее первые две книги из цикла "Дневники Вампира" уже переведены и изданы на русском языке.

Действия сериала разворачиваются в маленьком городке Мистик-Фоллз штата Вирджиния. Главная героиня - 17-летняя Елена Гилберт (Нина Добрев) - она всегда была самой красивой и популярной ученицей в школе, у которой масса друзей и поклонников. Но беззаботная и счастливая пора закончилась четыре месяца назад, когда ее родители трагически погибли в автомобильной катастрофе. Теперь она и ее брат Джереми (Стивен Маккуин) каждый по-своему пытаются справиться с утратой и вернуться к нормальной жизни. Елена усердно скрывает печаль, доверяя подлинные чувства только своему дневнику, куда старательно записывает все истинные эмоции и события дня. С Джереми все гораздо сложнее - 15-летний парень решил заглушить свою боль наркотиками. Тетя Дженны (Сара Кеннинг), которая стала их опекуном, делает все, чтобы заменить ребятам родителей, но, похоже, пока она с этим плохо справляется.

Новый учебный год начался для Елены со знакомства с загадочным и очень привлекательным новым учеником старшей школы. Стефан Сальваторе (Пол Весли) привлек внимание всех без исключения, но никому пока не известна его темная тайна. Он вампир, который и изо всех сил стремится жить мирно среди людей, предпочитая вкушать кровь животных, а не человеческую. Он пошел против своей природы и этим обрек себя на страдания. Стефан и Елена с первого взгляда почувствовали взаимную симпатию, которая вскоре превратилась во что-то гораздо большее… Стефан также предпочитает доверять свои чувства только дневнику, и лишь зритель знает, что их мысли с Еленой звучат в унисон.

На одной из школьных вечеринок на ученицу Вики (Кайла Эвелл) совершено нападение, а у Стефана есть все основания считать, что в этом замешан вампир. Придя домой, он встречает своего брата Дэймона (Ян Сомерхэлдэр), который ведет совершенно другой образ жизни. Они не виделись 15 лет, но Дэймон появился в городе не просто повидаться с братом. Этот темноволосый красавец обладает особой грацией и чувственностью, но он также является воплощением жестокости и кровожадности, это одержимый вампир, убывающий массу людей. Его появление в городке означает только одно - он желает отомстить Стэфану за предательство, совершенное много лет назад и неразрывно связанное с девушкой по имени Кэтрин. Именно на эту таинственную бывшую возлюбленную Стефана как две капли воды похожа красавица Елена. Похоже, теперь между братьями вражда вспыхнет с новой силой, ведь Дамон еще Кэтрин хотел сделать своей…
Источник http://oseriale.ru

Прикрепления: 4802146.jpg (110.9 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 17.09.2010, 13:25 | Сообщение # 2
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Мнение актерского состава «Дневников Вампира» о нашумевшем финале 1 Сезона

О моментах финальной серии, которые потрясли.

Даже актеры «Дневников Вампира» не могут поверить в шокирующие повороты в сюжете и тому, что несколько людей подверглись опасности в «Дне Основателей».

«Я думаю, вы будете спрашивать, этот человек действительно умер?» - говорит Майкл Тревино на церемонии Young Hollywood Awards, чей персонаж Тайлер чудом выжил.

На данный момент похоже на то, что Анна (Малез Джоу) и Мэр Локвуд мертвы. «Ситуация не очень хорошая» - говорит Кэндис Аккола (Кэролайн).

Что на счет судьбы Кэролайн? Она страдает от внутреннего кровотечения и Аккола поделилась со зрителями: «Я не знаю что будет со мной в дальнейшем» - говорит она. «У нас есть 2 месяца для того, чтобы умирать от любопытства по поводу того, что будет дальше».

О заминающихся моментах, которые произошли в Мистик Фолз в День Основателей.

То, что абсолютно точно запомнилось – это возращение Кэтрин, давно пропавшей любви Стефана и Дэймона. Нина Добреев (Елена) будет играть обеих во 2-ом Сезоне.

«Я собираюсь играть обоих персонажей одновременно, что определенно точно будет сложно, но в то же время очень интересно и увлекательно» - говорит звезда сериала. «Кэтрин столько разрушила в прошлом. На протяжении 21 серии, все поняли, что она сделала, насколько она ужасна и как осложнила она жизни других. И теперь, когда она вернулась, вы можете себе представить, что будет твориться в следующем Сезоне. В 2-х словах: он будет жестоким, кровавым и ужасным».
«Много людей погибнет» - добавила Добреев.

Стивен Р. Маккуин, который играет брата Елены Джереми, был рад участвовать в драме «Дня Основателей»: «Я считаю, что нам всем выпала честь играть в этих странных ситуациях, которые никогда не произойдут в реальной жизни и я горд и удовлетворен».

«Очень эффектно, не так ли?» добавил Зак Рериг, который играет Мэтта.

Основной актер сериала Пол Уэсли (Стефан), у которого были опасения на счет того, что в финальной серии происходит много событий, очень доволен тем, как всё обернулось.

«Ну я был такой «Ух ты, какое покушение!»» - сказал красавчик о сценарии. «Последние 4 страницы немного ужаснули зрителей. То есть, в целом всё хорошо, но конец к какой-то мере невероятен».

Нина Добреев согласна.

«Помню, сидела на кровати читая сценарий, и когда я дошла до финала, я была поражена. Каждая серия «Дневников Вампира» шокировала меня… Этот финал должен был превзойти все ожидания и быть запредельным. Считаю, он таким и был, и было чудно и забавно сходить с ума и делать плохие вещи».

А каково Ваше мнение о финале Сезона «Дневников Вампира»? И что вы ждете от стартовавшего второго сезона?
Источник http://oseriale.ru

Прикрепления: 0969519.jpg (146.9 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 17.09.2010, 13:28 | Сообщение # 3
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Актеры "Дневников вампира" рассказывают журналу TV Guide

Фанаты фантастического шоу «Дневники вампира» на канале CW определенно вносят свои деньги в оборот. Сотни поклонников доказали свою преданность во время автограф-сессии Hot Topic в торговом центре Westfield Topanga на выходных – достаточно подготовленные к уикенду на День Святого Валентина, фанаты взяли с собой красные розы, открытки и телефонные номера, чтобы показать свою истинную любовь.
Звезда Пол Уэсли поговорил с журналом TV Guide о том, что предстоит молодым влюбленным Стефану и Елене, местонахождении Кетрин и разбитом сердце Деймона (Йен Сомерхалдер) и его последующей мести.

«Всегда будет конфликт. Это часть природы шоу,» - сказал Уэсли о своих экранных отношениях с Еленой (Нина Добрев). «Ее смертность - это очень важный вопрос. Что, если она хочет, чтобы ее обратили? Но пока все будет немного менее серьезно, вроде как «Давай будем нормально парой. Давай веселиться и делать то, что делают нормальные люди.»

После выступления группы A Fine Frenzy сотни фанатов ждали больше часа с телефонами, готовыми запечатлеть момент, если Сомерхолдер и Добрев выйдут как раз во время того, как Уэсли отвечает на вопросы. И в лучших традициях Мистик Фоллс они были очень удивлены. Вместе с Уэсли Сомерхалдер и Добрев изумили визжащую толпу (они на самом деле прилетели из аэропорта на вертолете, не меньше), так что их фанаты смогли оказаться рядом со своими любимыми вампирами и смертными.

«Это так клево» - сказал Йен о толпе фанатов, которые окружили сцену и выкрикивали их имена. «Количество энергии, шума и безумия просто зашкаливало, это радует нас и заставляет буквально хотеть вернуться в Атланту, чтобы работать больше и лучше». И согласно Сомерхалдеру, только потому, что глава с гробницей закончена для Кетрин, это еще не значит, что повествование о ней закончено в сериале. «Я не думаю, что он сможет отпустить ее. Все не может быть так просто.»

Итак, без четкой миссии по поиску своей вечной любви, куда отправится Деймон дальше? «У Деймона появилось свободное время, у него нет цели, и это очень-очень проблематичная ситуация. Я думаю, у него будет еще много проделок.» А когда Деймон готовит что-то нехорошее, его брат Сальваторе следует за ним.

Добрев сохраняет надежду на продолжение отношений Елены и Стефана, но признает, что всегда будут внешние факторы, способные изменить силу их взаимоотношений, что значит, что может случиться что угодно. «Я думаю, его присутствие всегда играло роль в их отношениях, даже если он ничего не делал. Даже если его существование и усложняет их жизнь, все что мы можем – это ждать, чтобы увидеть, что будет,»- сказала Добрев. «Вы обязательно увидите трио Деймон-Елена-Стефан, три мушкетера.»

Это значит, еще больше приключений в прошлом и настоящем.

«Одна из моих любимых вещей в шоу – это ретро-кадры» - говорит Уэсли. «Можно еще столько всего охватить. Мы все еще только на вершине айсберга. Так много предстоит нам открыть в 1864, но как насчет 1910? А как насчет 1950? Потрясающе, что мы можем исследовать так много.»
Источник http://oseriale.ru

Прикрепления: 2404365.jpg (39.1 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 17.09.2010, 13:34 | Сообщение # 4
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Десять лучших офигительных моментов первого сезона сериала «Дневники вампира»

Если и есть что-то, что мы знаем и любим в сериале Дневники вампира – это безумные повороты сюжета, которые ждут нас в каждой серии. Я с удовольствием напомню эти оригинальные ошеломительные моменты, приводящие в состояние шока, потому что их эффект эквивалентен внезапной пощечине от безумно в вас влюбленного, от друга, родственника, и тому подобное. Весь первый сезон изобиловал этими моментами, из них можно было составить список 50ти, но мы будем придерживаться традиции десятки лучших, чтобы эти моменты не были так болезненны. Мой позвоночник все еще не разгибается от тех пинков которые сценаристы уже выдали, а как только представлю, что мне уготовано их еще около 80ти…

Итак, давайте начнем считать! Приготовьте нашатырь на всякий случай…

10 место. Срыв Стефана.

Для многих зрителей этот момент может и не показаться шокирующим, но для меня это был грандиозный момент, когда его показали. Весь сезон у нас было четкое разделение братьев Сальваторе. Стефан: хороший. Дэймон: плохой. Стефан был рыцарем Елены в блестящих доспехах, слишком ярких для большинства людей. У этого персонажа должен был быть секрет или какая-то слабость характера, исходя из его образа задумчивого парня, именно поэтому поклонников Делены стало прибавляться, потому что персонаж Стефана начал становиться пресноватым. Потом нам бросили в лицо кирпич, что встревожило всех поклонников Селены, когда они увидели Стефана в таком состоянии. Даже если некоторым это и не понравилось, такой поворот должен был быть, чтобы напомнить нам о настоящей сути Стефана, ведь он – монстр, но монстр с сердцем. Давайте не будем этого забывать…

9 место. План Дэймона.

Когда Дэймон открыл свой план: открыть гробницу с вампирами под старой церковью, миллионы ртов открылись от такой перспективы увидеть многочисленных жаждущих крови вампиров, приближающихся к Мистик Фоллс. Сериал еще только начался, а мы уже видели достаточно кровопролития как такового, поэтому привнести еще больше ада на головы обитателей Мистик Фоллс для сценаристов было закономерностью. Но зачем Дэймону перенасыщать Мистик Фоллс вампирами? Конечно, чтобы спасти его возлюбленную Кэтрин. Но мы знаем, что его план полностью так и не сработал. Но это не значит, что когда он был оглашен, большинство поклонников не увидели увеличивающуюся жестокость в персонаже Дэймона.

8 место. Елену удочерили. Изобель (покойная жена Аларика) ее настоящая мать!!!!

Если у тебя в трагической катастрофе погибают оба родителя – это ужасно, а обнаружить, что те родители не были твоими биологическими родителями? Просто подразумевает самоубийство. А обнаружить, что твоя мать сейчас вампир, являющийся прямым потомком самой отъявленной вампирши в преисподней? Подразумевает самоубийство в духе Анны Карениной. Елена приняла эти откровения как всякий подросток, и каждый удар сделал ее сильнее. Если бы это пришлось пережить мне, я бы воспринял новости как любой человек, у меня просто поехала бы крыша, так что спасибо Господи Всемогущий, что я не Елена. После того, как ей пришлось иметь дело со смертью, Елена встречает свою мать-вампира Изобель, которая оказывается холодной стервой, и также узнает, что так ею ненавидимый дядюшка Джонатан Гилберт является на самом деле ее биологическим отцом?!?!?! О, неприятности и страхи никогда не оставят бедную девушку в покое!!!!

7 место. Наследие Тайлера.

Каждому показалось странным, что Тайлер со всеми ведет себя так ужасно, и мы получили ответ: просто в нем живет волк. Когда Тайлер начал вести себя как сбитый с толку и раздраженный не в себя парень в 10 серии, мы списали это на его плохое поведение. А в конце серии мы увидели Тайлера обескураженного от того, что с ним происходит…в это время камера за ним показала зрителю чертову полную луну. В книгах, Тайлер тоже оборотень, так что сценаристы вряд ли будут долго тянуть с этой новостью, но в финале очень красиво обыграли откровение, когда Тайлер также был подвержен звуку, исходящему от устройства, которое было настроено на вампиров. А ПОТОМ мы узнали, что не только Тайлер был оборотнем, но и его жестокий отец, Мэр Локвуд, тоже!!! Напишите сочинение на тему «оборотень-подросток»!

6 место. Дэймон УБИВАЕТ Вики, ОБРАЩАЯ ее в процессе В ВАМПИРА!!!

Бедная Вики Донован. Она начала свое участие в сериале с того, что стала большим пакетом с кровью для Дэймона, эта обескураживающая подружка-наркоманка Тайлера и объект наваждения Джереми. Ходя по кругу между ними тремя, Вики окончила свое существование как игрушка для скучающего Дэймона, который, когда его скука приняла грандиозные размеры, просто сломал свою новую игрушку. Да, он буквально сломал шею бедной девушке, моя голова также дернулась, когда это произошло в 7 серии. Но прежде, чем мы начали ненавидеть Дэймона еще больше и оплакивать внезапную смерть Вики, девушка встала и оказалась новорожденным вампиром. Вот ср***нь господня! Они что только что превратили одного из главных героев в ВАМПИРА?! Так сразу, в начале сериала?!!!! НИКТО НЕ ЗАЩИЩЕН!!!!

А потом происходит вот что……

5 место. Вики умирает…..

Жизнь Вики в качестве вампира оказывается очень короткой, так как Стефан втыкает в девушку кол, когда она нападает на Елену и Джереми. Миллионы сердец сочувствовали Джереми и Мэтту, особенно последнему, ведь он не имел понятия что его сестра мертва (или живой мертвец) и это укрепило факт, что никто в Мистик Фоллс, даже основной состав сериала, не защищен.

4 место. Гробница открывается…и Кэтрин там НЕТ!!!

Первые тринадцать серий гробница под старой церковью доминировала в умах обитателей Мистик Фоллс и их поклонников. Мысль о том, что 27 вампиров, включая Кэтрин, жаждущих крови жителей Мистик Фоллс, лишала сна и была ужасна как сам ад. Только представьте, как выглядело ваше лицо, когда Дэймон понял, что задницы Кэтрин нигде в пределах гробницы нет?! Рот открылся, раздалось причмокивание? Этот шокирующий факт повел весь сериал и его зрителей совершенно в другом направлении и изменил настроение оставшихся серий сезона. Особенно, когда из гробницы начали вылазить обезумевшие вампиры, голодавшие более ста лет. Плюс ко всему, Дэймон обнаружил, что Кэтрин, не дала ему знать с той судьбоносной ночи в Мистик Фоллс, что она жива. Это привело плохого парня вампира еще на более скользкую дорожку, которая может помочь ему стать на путь исправления.

3 место. Смерть бабушки Бонни.

Когда бабушка Бонни умерла, я почувствовал, как будто снова умерла моя собственная бабушка и плакал вместе с Бонни, когда она осознала, что бабушка больше не дышит. Феноменальная Жасмин Гай воплотила такого персонажа, который притягивал к себе все внимание и был очень важен, пока Елена и Бонни боролись с растущей сверхъестественной сущностью, внедряющейся в их жизни. Бабушка была энциклопедией неизвестного, ждущего возможности выйти наружу, и применяла знания всех паранормальных связей этого мира и Мистик Фоллс, но ее жизнь внезапно захлопнулась, как книга, перед лицами ее внучки и Елены, и миллионов зрителей у экранов. Пусть земля тебе будет пухом, бабушка. Твое время было недолгим, но оно будет длиться вечно в памяти твоих поклонников. Нам тебя очень не хватает….

2 место. Смерть Лекси

Лекси, Лекси, Лекси. Как мы скучаем по тебе….

Когда Лекси впервые прыгнула на своего друга Стефана, чтобы сделать ему сюрприз на его 162-й день рождения, я знал, что влюблюсь в нее. Они закрепили это убеждение, сыграв "Happy Birthday” после того, как она представилась. Оуууу, воспоминания…Лекси доказала, что она еще один жизнеспособный персонаж с богатой историей, которая могла очень помочь в изучении персонажа Стефана, и большая заноза для Дэймона. Она быстро подружилась с Еленой и завоевала симпатию зрителей всего за 30 минут серии. Мы тут же подумали, что эта девушка могла бы помогать главным персонажам хотя бы какое-то время! Правда? А вот и нет. В конце серии Дэймон вбивает кол в сердце девушки, чтобы скрыть свои собственные следы от Совета основателей, и еще больше озлобить Стефана в своем отношении к нему. Он мог бы с таким же успехом всунуть кол в сердца зрителей. Мерзавец, только господь может знать, какую пользу могла принести Лекси в общей картине несчастий города, но Джули Плек и Кевин Уильямсон решили иначе. Спи спокойно, Лекси, нам тоже будет очень тебя не хватать….

1 место. Импровизированное возвращение Кэтрин в Мистик Фоллс.

Стерва вернулась!!!! Я не знаю, можно ли по-другому описать чудовищность того, что Кэтрин вернулась в конце финальной серии, потому что мы это ожидали, НО не так, как нам это показали, именно поэтому я отдаю этому ошеломительному моменту первое место в целом сезоне. Наконец-то Кэтрин показала нам свою голову в настоящем времени, в Мистик Фоллс, и даже то, как она уничтожила этого мерзавца Джонатана Гилберта, не полностью показывает ее потенциал как зачинщицы кровопролития, это должно быть просто невероятно ужасно. Добавьте к этому то, что Елена сейчас находиться с ней в доме практически одна, и у вас в жилах просто застынет кровь. Но перед тем, как показать разборку двух похожих как две капли воды девушек, нам снова дают огромную пощечину! Вам еще не болит лицо после такого? Сейчас придется ждать все лето, чтобы узнать, что будет дальше и если такой финал не заставит вас прилипнуть к экранам в начале осени, вы курите что-то не то и это что-то смертельно опасно.

Ну вот, кажись и все. Десять лучших офигительных моментов первого сезона сериала «Дневники вампира». Если ваша рука периодически тянулась к вашей щеке, пока вы читали эту статью, или смотрели любой другой момент сериала, вы чувствовали боль, значит, вас реально зацепило. Увидимся осенью, народ!

Источник: http://the-vampire-diaries.ru

Прикрепления: 6737392.jpg (130.5 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
BoNNikДата: Пятница, 17.09.2010, 15:32 | Сообщение # 5
Дитя ночи
Группа: VIP
Сообщений: 619
Награды: 47
Репутация: 131
Статус: :-(
Мне Нина нравится. Очень хороша собой, да и с ролью удачно справилась.

Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.


Сообщение отредактировал BoNNik - Пятница, 17.09.2010, 15:34
 
VavilonДата: Суббота, 18.09.2010, 16:42 | Сообщение # 6
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Мифология сериала - вербена



Вы наверно знаете, что такое вербена – растение в «Дневниках Вампира», у которого есть свойство ослаблять силу вампиров и защищать смертных от их воздействия на разум. Немного расследовав о вербене, мы нашли информацию о том, что «Вербена (vervain или verbena)» - принадлежит семейству двудольных растений (лат. Verbenáceae). Вербена действительно существует, но почему Л.Д. Смит и создатели «Дневников Вампира» решили дать ей такую большую роль в сериале?

Как выяснилось, вербена давно была связана со сверхъестественными силами. На самом деле, по легенде, она действительно защищает людей от вампиров. Некоторые историки называют вербену «святой травой» или «погибелью Дьявола».
Ботаническое описание

Однолетние или многолетние травянистые или полукустарниковые растения высотой до 1м. Стебель четырёхгранный, прямостоячий, распростёртый или стелющийся, опушённые.
Плод — светло-коричневый или зеленоватый сборный орешек, распадающийся на четыре части. В 1 г до 300 семян. Цветёт с июня до октября.

Распространение и экология

Большинство видов произрастают в Новом Свете, от Канады до Чили, часть видов растёт в Старом свете, от Европы до Дальнего востока и Средней Азии. Растение светолюбиво и теплолюбиво, лучше растёт и цветет на солнечных теплых местах, на хорошо удобренной рыхлой почве, вполне засухоустойчива, переносит легкие заморозки до -2-3°С.

Применение и значение

Многие виды и гибриды вербен, особенно южноамериканского происхождения, широко используются в декоративном садоводстве, чаще всего в качестве длительно цветущих однолетников разнообразной окраски.
В медицине Вербена лекарственная применялась для возбуждения аппетита. Корни Вербены лекарственной применяются при мариновании огурцов для придания им особого аромата. Зачастую Вербену лекарственную используют как медоносное растение.

Вербена в культуре

Кельтские жрецы изготовляли из вербены напиток любви, который, кроме того, оберегал от злых духов и примирял врагов. Считалась травой, астрологически подчиненной Венере. Как трава любви, вербена помогает против гнева, гасит эмоции, приводит в веселое расположение духа.
Растение использовалось в целях очищения жилища. Считалось, что трава способна исполнить любое желание, для чего достаточно ею натереться.
Широко распространялась вербена как целебное средство. Корень её лечил золотуху и нарывы. Усиливала умственную деятельность. Чтобы избавить человека от головных болей, предписывалось посадить вербену в землю, к которой примешивались волосы больного; когда она подрастала, её надлежало сжечь. Другой рецепт: взять больному левой рукой веточку вербены, если он почувствует себя лучше, то умрет, если хуже — поправится.
Также некоторые любители народной медицины используют вербену в качестве заварки для чая, считая, что это благоприятно отразится на их желудочно-кишечном тракте.

Вербена… Как часто в старинных книгах встречается название этого растения. От самого этого слова веет тонким ароматом засушенных цветов, ароматом давно прошедших времен. Какие же тайны связаны с этим скромным цветком?
Вербену называли слезой Изиды, слезой Юноны, жилкой Венеры, кровью Меркурия и даже святой травой.
Друиды почитали вербену, поскольку она напоминала дуб, священное дерево друидов. Жрецы-друиды благоговели перед вербеной, были уверены, что она исцеляет все болезни. Из нее они готовили волшебные и тайные напитки. Они собирались весной безлунными ночами, когда в созвездии Большого Пса всходил Сириус, и собирали вербену в железные чаши, стараясь не касаться ее руками. Друиды считали, что вербена разжигает темный пламень любви, примиряет врагов, удаляет духов. Если положить в доме, огороде, поле, саду - будет только прибыль. Друиды собирали вербену в момент восхода Солнца, в первые минуты восхода, когда ноги утопали в росе. А вот если сорвать в полнолуние, стереть в порошок и подсыпать в жилище супругов, то они начнут ссориться и могут разойтись. Трава с многообразными свойствами, дарит радость, а может принести боль, муку. Все зависит от того, кто, когда, для чего ее собирал.

Древние греки и римляне также считали вербену священным растением. Вербена была посвящена Марсу и Венере, а вербеновый венок символизировал брак и защищал от заговоров и заклинаний, очищал дома и храмы. У кельтов это растение применялось в магии для заклинаний и заговоров. У иранцев вербена исполняла желания. Первые христиане называли вербену "крестной травой", поскольку она полита кровью распятого Христа. В итальянской колдовской традиции вербена посвящена ДИАНЕ, богине - покровительнице ведьм. Неоязыческие ведьмы используют ее как составляющее для ритуальных очистительных ванн.

Вербена — традиционный ингредиент приворотных зелий, поскольку бытует поверье, что неразбавленный сок вербены способствует исполнению желаний, а кроме того, делает невосприимчивым к болезням, наделяет даром ясновиденья и защищает от чар. Ее сок был способен закалить железо при ковке орудия. От нее бежали прочь привидения и нечистая сила. Счастливец, имеющий волшебную вербену при себе, был неуязвим во время боя, ни кинжал, ни шпага, ни меч не могли его поразить. Вербена лечила от всех болезней. Она дарила память и способности новорожденному, приносила в дом благоденствие, а на поля - урожай.

Когда-то Плиний Старший писал, что галлы кропили настоем травы вербены помещение, в котором происходило пиршество, для того, чтобы трапеза была веселой. Истолченная и приготовленная в вине, она будто бы давала напиток против укусов змей.

Вербена была травой мира.. Ее несли послы, отправляясь для переговоров с неприятелем о мире, держали ее в руках пока шли переговоры, она лежала между договаривающимися. Если о мире не могло быть и речи, то вербену выбрасывали. Маги считали, что если ею натереть тело, то получишь все, что желаешь. С ее помощью изгоняли лихорадку, заводили дружбу, излечивали все болезни, очищали дом и усадьбу со всеми постройками от злого духа. Но для этого собирать ее надо было вечером в сумерки, чтобы никто не видел, даже Луна и Солнце и, обязательно следовало заплатить Земле, в виде отступного, сотами с медом или чем-то вкусным, сладким. Вырывать траву левой рукой, чтобы сердце быстрее почувствовало ее и высоко-высоко поднять в воздух, чтобы звезды увидели вербену. Прежде чем выкопать ее корень из земли, надо было обвести вокруг него магическое кольцо золотым или серебряным предметом. Железо убивало чародейственную силу вербены. Сушить маги советовали отдельно листья, стебель, корень; обязательно - в темноте.

Убеждение в том, что вербена - священная и магическая трава, - очень древняя вера. В древнескандинавской мифологии она была священной травой Тора, в древней Персии - солнца. Друиды почитали ее почти так же, как омелу, и, собрав под Звездой Пса с соответствующим обрядом, использовали в магических и лечебных целях. Согласно христианской легенде, ее впервые нашли на Голгофе у подножия Креста и использовали, чтобы остановить кровь из ран Спасителя. А так как вербену прикладывали к ранам Христа на Голгофе, ее нельзя рвать, не осенив себя крестным знамением. По этой причине ее иногда называли "святой травой" и наделяли силой отвращать всяческое зло, останавливать кровотечение и заживлять глубокие раны. Собирать ее, однако, надо было с большой тщательностью, только в определенные фазы луны, повторяя тайные слова и заклинания. Если этого не сделать, все ее достоинства пропадали.
Источник http://clubs.ya.ru/

Прикрепления: 8470583.jpg (40.9 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 13.10.2010, 16:48 | Сообщение # 7
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Сериал Дневники Вампира против фильма Сумерки – кто кого?

С того момента, как на экраны вышел фильм Сумерки, тема вампиров, казалось, подкосила все поколение от 10 до 30 лет. Да и как можно остаться равно душным пред такой-то картиной?

И в то время, когда каждая девочка мечтала оказаться в роли Бэллы, а каждый подросток воображал себя, то вампиром, то вервольфом, на экраны вышел новый шедевр вампирского кино Дневники вампира. Онлайн этот сериал посмотрели миллионы человек. Такой бешеной популярности, кажется, не ожидал никто. Смотреть Дневники вампира и Дневники вампира-2 вы можете на нашем сайте.

Дневники вампира и фильм Сумерки нередко сравнивают. Несомненно, фильм Сумерки – это настоящее кино о вампирах, драма, переживания, рвущий душу сюжет и слезы градом, особенно на финальных сценах. Дневники же – совершенно другая история. Само название говорит о стиле изложения, здесь зритель окунается в повседневную жизнь вампира. Задумка режиссеров – показать не самые драматичные моменты, а в каждодневные переживания.
В Дневниках есть то, чего отчаянно не хватало Сумеркам – актеры, настоящая игра душой, переживания, эмоции и отсутствие некой неловкости. Острота момента ощущается кожей, эмоции переживаются внутри, и действительно хочется воскликнуть: Верю!.

Героиня Лена – настоящая находка режиссера. Ее образ смориться невероятно удачно на фоне Сумеречной Беллы – угловатой девушки-ребенка, в которой пока еще нет того очарования, которое присуще женщине. Лена же – настоящая женщина, в ней море изящности и красоты, обаяния и умения кружить голову, мастерски притягивая взгляды. И не возникает вопросов, о том, как можно влюбиться в такую девушку.

Нельзя обделить вниманием и Дэймона – это настоящий образ красавца-вампира, которому на раз прощаешь любые жертвы и выходки. Дэймон – это именно тот притягательный демон, который всегда так привлекал зрителей. Этого образа в саге Сумерки все же не хватало. В Дэймоне есть огонь, страсть, которая погасла в положительном Эдварде из Сумерек.

В целом, смотреть Дневники вампира и Дневники вампира-2 стоит, особенно тем, кто не так давно с наслаждением смотрел Сумерки онлайн. Картины получились живые, динамичные и интересные.
Дневники вампира и фильм Сумерки – две саги о вампирской судьбе, схожие по тематике, но такие разные. Смотря Сумерки онлайн, словно переносишься в отдельный мир. Мир, в который легко уйти с головой, но которому нет места в реальной жизни. Дневники напротив, перетаскивают всю вампирскую сущность в реальность, создавая ощущение присутствия здесь и сейчас.
Источник dnevnikivampira.ru

Прикрепления: 4564165.jpg (85.4 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
IriskaДата: Вторник, 19.10.2010, 09:47 | Сообщение # 8
Ночной кошмар
Группа: Модераторы
Сообщений: 1360
Награды: 88
Репутация: 308
Статус: :-(
За кулисами Дневников Вампира
(к сожалению я не нашла с переводом )


но вроде бы здесь и так все понятно - не большая экскурсия по местам съемок

 
eka_76Дата: Четверг, 17.03.2011, 17:51 | Сообщение # 9
Новообращённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2133
Награды: 142
Репутация: 435
Статус: :-(
За кулисами с Ниной Добрев

Экскурсия за кулисами с Ниной Добрев. Она показывает, как выглядит «гриль-бар» вне экрана (бывший бар с заплесневевшими конфетами из автомата), а также библиотека дома Сальваторе (где в это время находился Пол Уэсли). Смотрим (на английском):

 
eka_76Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:05 | Сообщение # 10
Новообращённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2133
Награды: 142
Репутация: 435
Статус: :-(
Вырезанные сцена 1 сезон

 
eka_76Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:07 | Сообщение # 11
Новообращённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2133
Награды: 142
Репутация: 435
Статус: :-(
Вырезанная сцена 1 сезон

 
eka_76Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:08 | Сообщение # 12
Новообращённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2133
Награды: 142
Репутация: 435
Статус: :-(
Вырезанная сцена 1 сезон

 
eka_76Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:09 | Сообщение # 13
Новообращённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2133
Награды: 142
Репутация: 435
Статус: :-(
Вырезанная сцена 1 сезон

 
eka_76Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:11 | Сообщение # 14
Новообращённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2133
Награды: 142
Репутация: 435
Статус: :-(
Вырезанная сцена 1 сезон

 
eka_76Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:16 | Сообщение # 15
Новообращённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2133
Награды: 142
Репутация: 435
Статус: :-(
Вырезанная сцена 1 сезон

 
Форум » Покои клана "Дневников вампира" » Все о фильме » История сериала
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 19.04.2024, 08:40
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
08:40


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!