| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
"ОБЕЩАНИЕ" (R)
lelikДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:34 | Сообщение # 166
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Круто и напористо!!! Сью решила взять быка за рога? Ню ню... smile
Отличная прода, спасибочки smile


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:35 | Сообщение # 167
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (lelik)
Сью решила взять быка за рога?
Нет, она просто хотела избавиться от ненужных снов. Да и Нортману помочь.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:36 | Сообщение # 168
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
19 глава


-Эрик, какого черта ты так резко остановился? – девушка огорченно посмотрела на вампира и нетерпеливо двинулась бедрами ему навстречу. Ее лицо пылало, волосы были беспорядочно спутаны, губы припухли, но тело все еще рвалось в бой.
-Твоя ненасытность, конечно, не может не радовать меня, как и желание продолжать даже в миссионерской позе, но ты должна уйти.- Сказал Нортман и лег рядом с Соки.
-Как? Только не говори, что тебя опять переклинило и все это время ты якобы трахал ту, другую Соки, а не меня реальную, ну ты понимаешь, о чем я.
-Нет, это совсем не так, все это время я находился в здравом уме, светлой памяти и прекрасной физической форме. Просто уже рассвет, я чувствую, как быстро за окном начинает светать.
-Б@@@ть, ты хочешь сказать, что уже почти утро.- Нортман широко улыбнулся и, потянувшись, как сытый кот кивнул девушке.
-Да, мы прокувыркались с тобой всю ночь. Здоровый секс без всяких обязательств с очень активной и, весьма ненасытной партнершей не может меня не радовать. Время летит просто незаметно. И если сегодня днем ты вновь приснишься мне, я буду совсем не против этого. Хотя если верить твоей теории, которую ты высказала в начале этой ночи, то после такой дозы сексотерапии все должно как рукой снять. Кстати, детка, а ты боишься мертвяков?
-Я, нет. И не называй меня дурацкими кличками типа детка, лапочка или зайка, - обиделась Соки, но любопытство взяло верх, и она торопливо спросила: - А что?
-Если нет, то можешь остаться в моем номере. Обещаю, что буду лежать смирно весь день, и не превращусь в зомби, пока ты станешь нежиться в моей ванне и чистить свои перышки. А как только я проснусь, мы могли бы возобновить мое лечение. До полного и безоговорочного выздоровления так сказать. – Рука Эрика по-хозяйски легла на живот Соки и погладила его.
-Нет уж, извини меня конечно, но день я предпочитаю провести в своем номере. Хотя идея побыть еще какое-то время твоим лечащим доктором мне определенно нравиться. Но знаешь, меня кое- что тревожит….
-Ах, да, ты, должно быть, боишься потерять свою работу? Думаешь, что Годрик уже обыскался тебя и теперь вне себя от ярости? Так вот, могу тебя успокоить. Твой покровитель, как и ты, был очень занят этой ночью. И твои услуги референта ему точно были не к чему. Его было кому развлечь.
Сразу после торжественного заседания каждый из королей получил приглашение на небольшой праздник. Закрытый. Понимаешь, он устраивается только для имеющих большую власть вампиров. Людям там само собой нечего делать. Особенно если они хотят сохранить в порядке свой рассудок или жалкую жизнь. Так вот твой наниматель, а мой создатель открыл свой конверт, с приглашением чуть позже остальных и не успел сообщить тебе о предстоящем мероприятии. Он почему-то не смог дозвониться до тебя и потому созвонился со мной и попросил найти тебя и поставить в известность. А так же проводить его ручную ведьму...
-Я не ручная, я сама…
-Да, да, конечно, я все помню, бла-бла-бла и что-то там еще про твою независимость. - Сказал Нортман, приложив при этом свой палец к губам девушки.
- Так, значит, на чем я остановился? Ах да, на Годрике. Так вот, он просил меня позаботиться о тебе, предупредить и проводить в номер. Правда, он не уточнил, в чей именно и я не преминул этим воспользоваться. – Эрик приподнялся на локтях и посмотрев в глаза девушки добавил:
- Кстати я тоже должен был принять участие в том чудесном мероприятии и составить компанию своему создателю, но я остался с тобой и совершенно не желаю об этом.
-Я тоже нисколько об этом не жалею и даже ценю это. И спасибо за подробные, но весьма запоздалые разъяснения по поводу Годрика.
-А когда, по-твоему, я мог это сделать ночью? Разве у меня был хоть один шанс?
-Хочешь сказать, что не было подходящего момента и как всегда обвинить во всем меня?
-Конечно, нет, но с другой стороны посуди сама. В самом начале ночи ты мило вела разборки с Эджингтоном, потом ругалась со мной. После чего мы приступили к моему комплексному лечению, идею которого ты предложила сама. Так кто всему виной?
– Ладно, признаю, я была не права, не сносна и…
-Ненасытна.
Да, именно так. – Сдалась Соки и торопливо поцеловала Нортмана в щеку, после чего встала с кровати.
- Но теперь мне действительно надо идти. Не хотелось бы тебе мешать во время твоего дневного сна.
-Как знаешь. – Вампир вновь лег, и, закинув одну руку за голову, стал с интересом наблюдать, как девушка торопливо одевается.
-А как же твое давешнее желание смыть мою вонь? – Спросил Нортман. - Что выйдешь от меня, не приняв душ?
-Ничего, потерплю пару этажей до своего номера. Пока Эрик, приятных тебе сновидений.- Весело сказала девушка и, схватив свою сумочку, направилась к двери.
Нажав кнопку лифта, Соки достала сотовый, и увидела шесть пропущенных звонков. Один, из которых, принадлежал Годрику. Остальные пять были сделаны с неизвестного номера. Плюс ко всему имелось два голосовых сообщения. Девушка открыла первое и услышала взволнованный голос Софи-Энн:
-Доброй ночи мисс Стакхаус. Извини, что беспокою тебя в такое позднее время, но мое терпение на пределе. Мне просто необходимо твое зелье. Причем как можно скорее. Я помню, что на его изготовление тебе требовалось около пяти недель, но постарайся, пожалуйста, ускориться, на сколько, это только будет возможно. Я заплачу тебе двойную цену.
Дело в том, что мои обстоятельства изменились. Буквально прошлой ночью мой супруг проявил ко мне самый живой интерес, если конечно так можно сказать о ком-то давно уже мертвом. Он изъявил желание заняться со мной сексом и осуществил его. Я сама не могла поверить в свое счастье. И все было просто прекрасно. Вот я и решила, что мне необходимо ковать железо пока оно горячо. Умоляю, поторопись с моим заказом и перезвони мне, как только будешь в состоянии назвать точную дату передачи зелья. Я не могу потерять Эрика во второй раз. - На этом сообщение закончилось.
Девушка задумалась на несколько секунд, после чего решительно нажала на прослушивание второго.
-Соки, я не смог дозвониться до тебя. Вероятней всего ты включила свой телефон на вибро вызов и позабыла переключиться на нормальный режим. Как оказалось сегодня ночью мне необходимо присутствовать еще на одном мероприятии, на которое вход для людей закрыт. Так что очень надеюсь, что ты не обидишься на то, что я оставил тебя сегодня одну. Да, вот еще что, я попросил Нортмана предупредить тебя о моем отсутствии, но не очень на него надеюсь. Зная твой характер, я вполне могу предположить, что ты просто не станешь слушать его. А Том как назло не пользуется сотовыми. Ладно, на этом желаю тебе спокойной ночи и до встречи завтра вечером. - Голос Годрика смолк.
-Да пошли вы все к черту со своими проблемами, возлюбленными, предупреждениями и праздниками.- С досадой выругалась девушка, переключила вызов телефона на любимую мелодию и решительно вошла в лифт.

***


Резкий телефонный звонок разбудил девушку.
-Да. Джейсон, какого черта ты звонишь мне, когда я сплю?- Соки открыла глаза и попыталась понять, где она находиться и сколько сейчас уже может быть времени.
-Сестричка, извини, я не знал, что ты спишь по вечерам. Но не вздумай читать мне сейчас нотации. Просто выслушай меня и все. У нас в семье случилась беда. Всего десять минут назад со мной связались полицейские Джексона и сообщили о том, что сегодня днем был обнаружен труп нашей кузины.
-Нет, этого не может быть. Мы столько искали ее, а она, она…
-Она мертва. Хедли убили сегодня под утро. Почти на рассвете. Мы должны поехать и опознать ее.
-Да конечно, без вопросов.
-Тогда я закончу тут со своими делами и уже через час заеду за тобой.
-Джейсон, я не дома. Я во Флориде, но вылечу в Джексон, как только смогу. А ты обязательно захвати с собой Элсида. Он может нам понадобиться.
-Как это ты во Флориде? А где же тогда Джессика?
-Девочка у меня дома под охраной Герво, и похоже, что вам придется взять ее с собой. Другого выхода я не вижу.
-Постой Соки, как ты могла так поступить с ребенком?
-А что я сделала не так?
- Ты оставила ее наедине со своим ненормальным дружком. Это было очень безответственно с твоей стороны.
-Иди к черту милый братец. Элсид в полном порядке и он на много вменяемей тебя. А девчонка между прочем твоя головная боль, но не моя. Я просто согласилась помочь тебе, ты разве забыл об этом?
-Соки, я все помню. Но ты что совсем не понимаешь, что Герво мог сделать с Джессикой в твое отсутствие все, что угодно.
-Не городи чепухи мистер Святой. Элсид совсем не тянет на роль озабоченного маньяка и людьми он тоже не питается.
-Ты не права сестричка. Именно такие, как он, способны на любое насилие. И вот с такого тихого попустительства взрослых и безразличных ко всему людей наша кузина пошла по рукам в Бон Темс, после чего пустилась во все тяжкие в Шрифпорте и сбежала, в конце концов, из Лузианы. А что мы имеем теперь? Ее труп.
-Ладно Джейсон, хватит читать мне нотации. Мне сейчас и без тебя тошно. Мы столько искали бедняжку, а когда нашли, то она оказалась мертва. Мне не хочется в это верить. Ладно братец, я свяжусь с тобой, как только узнаю время ближайшего рейса до Джексона.- Нажав на отбой Соки бросила сотовый на подушку и тихо заплакала. Она плохо помнила свою кузину, с которой никогда не была слишком близка, но ее смерть выбила девушку из состояния равновесия.
-Не стоит так расстраиваться. Ты все равно ничего уже не сможешь изменить.- Голос Годрика был очень спокойным. От неожиданности Соки села на кровати и испуганно повернула голову в сторону окна. Там в кресле, подперев рукой, подбородок сидел вампир.
-Как ты сюда вошел?- Недовольно спросила девушка.
-Очень просто, через дверь.- Спокойно ответил король Луизианы.
-Но это невозможно. Ключ есть только у меня.
-Нет, он имеется еще у горничной, которая любезно предоставила его мне, сама правда, не зная об этом.
-Ты что зачаровал ее?
-Да. Мне просто очень хотелось увидеть тебя. Я соскучился. Но когда я вошел в твой номер, то ты спала, и я не стал тебя будить. Тебя что мучила бессонница прошлой ночью?- Определенно да, если Эрика можно так назвать, - подумала девушка,- хотя слово «мучила» тут было бы не совсем уместно.- В слух же Соки бодро ответила:
-Нет, я рано вчера легла. Сразу после того, как Нортман сообщил мне о том, что ты будешь занят всю оставшуюся часть ночи и любезно проводил до лифта. Я сразу же уснула и прекрасно выспалась. Просто днем было очень жарко, а я имела неосторожность выйти по делам из гостинице в самое пекло. Вернулась около пяти, приняла душ и упала без сил. Кстати, сколько сейчас времени?
-Почти десять.
-О, черт, и как давно ты тут?
-Почти два часа. Мне нравилось любоваться тобой. А что ты делала в городе?
-Мне было необходимо купить кое-какие колдовские ингредиенты, которые можно найти только во Флориде. Но Годрик, черт, мы сейчас говорим с тобой совсем не о том. Это все мелочи, не имеющие никакого значения. У меня случилась беда. Я должна извиниться перед тобой и просить отпустить меня.
-Да, конечно. Насколько я понял, из твоего разговора у тебя погибла сестра?
-Не сестра, а кузина, но мне действительно необходимо лететь к брату. Я верну тебе деньги, которые ты затратил на мое пребывание в этой гостинице и за вещи, которые я купила себе, используя твою карточку.
-Нет, это лишнее. Соки, почему ты не хочешь понять, что для меня это все не слишком важно? Деньги, конгресс, дела. Я просто хотел побыть с тобой, и только это реально имело значение. Но вчера, к сожалению, в мои планы были внесены неожиданные изменения. Если бы я только мог знать, что ты будешь вынуждена сегодня улететь, то пропустил бы то мероприятие, как это сделал Нортман.
-Но на сколько, я помню, он сказал, что собирается туда и хотел составить тебе компанию.- Бодро соврала девушка.
-Соки, ну это же Эрик. Еще на торжественном открытии конгресса он клеил королеву Юты с ее женой.
-С женой? У них, что, одно полый брак?
-Да, такое бывает у вампиров. Мы же не очень сильно отличаемся от людей. Так вот я просто уверен, что этот засранец, весьма преуспел, в своем начини. И потому не потащился на праздник.
-Но если те вампирши состояли в браке, то твой Нортман глупец. Он не мог представлять для них никого интереса и зря потратил свое время.
-Соки, зря потратил время как раз я, но никак не Эрик.- О, Годрик даже и представить себе не мог, насколько был сейчас прав. – Девушка мысленно улыбнулась воспоминаниям о прошлой ночи, но тут же вспомнила про кузину и, отругав себя за бесчувственность, продолжила слушать.
-Вампиры вступают в однополые браки не столько потому, что любят себе подобных, а потому что им может быть это выгодно или удобно. Так что девочки из Юты весьма всеядны.
-Годрик, ты так уверенно говоришь об этом, словно сам бывал у них неоднократно в гостях.- Заметила девушка.
-Соки, я джентльмен и потому просто промолчу. И да, это все в прошлом. Сейчас для меня существуешь лишь ты. И мне так жаль, что мы не сможем побыть вместе. Получается, что я не смог использовать своего шанса понравится тебе.
-Годрик, не сокрушайся так, может, в другой раз? Чуть позже, когда я буду немного в другом настроении.
-Да, я очень на это рассчитываю. Соки, я не смею больше тебя задерживать, ты должна собираться.
-Годрик, спасибо тебе за понимание.- Девушка подошла к вампиру и протянула ему руки. Он в свою очередь видя как она расстроена обнял ее за плечи и прижал к себе. Больше не в силах сдерживаться Соки заплакала, уткнувшись лицом в шею Годрика.
-Тихо, тихо моя милая девочка. Все пройдет. Все пройдет. Наступит новый день и вчерашние беды покажутся тебе очень далекими. Ты все будешь помнить, но рана твоя перестанет кровоточить и причинять боль. - Голос вампира был очень тихим, а рука нежно гладила волосы девушки.
Спустя несколько минут Соки немного пришла в себя и извиняясь, сказала:
-Еще раз прости, что все так получилось.
-Не извиняйся, за то чего не совершала. Ты совсем не повинна в смерти своей кузины. И, Соки, я понимаю твое состояние. Терять всегда очень тяжело.
-Ты как всегда прав, Годрик.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VenaДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:47 | Сообщение # 169
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
У Годрика что то с нюхом - обаянием и он не чувствует запаха секоса у ведьмы ??? Странно это !!! В этой реальности всё не так -- папа с сыночком друг друга подводят. После "терапии" у Эрички должны быть глюки не только во сне и то же самое у Соки -хи хи . Хотя у ведьмы сон был продолжительный -- но ведь бывают сны когда и просыпаться не хочется !!! . За главу --- СПАСИБОЧКИ - так сладко
 
VavilonДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:06 | Сообщение # 170
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Vena)
У Годрика что то с нюхом - обаянием и он не чувствует запаха секоса у ведьмы ???
А кто говорит, что Годрик остался в непонятках?


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ОльгаДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:02 | Сообщение # 171
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 15
Репутация: 69
Статус: :-(
Quote (Vavilon)
А кто говорит, что Годрик остался в непонятках?
Читая историю, подумала о том, что Годрик "такой лапочка", а тут такой поворот. О-о-о-чень интересненько.
Жду продолжения, хочется разговора Эрика и Годрика.
 
LapochkaДата: Вторник, 12.06.2012, 21:24 | Сообщение # 172
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 11
Репутация: 74
Статус: :-(
Только что прочитала этот фф, прочитала на одном дыхании, в первый раз, сказать, что мне понравилось и я заинтригована, это ничего не сказать.... Немного огорчена, что фф не закончен, теперь придется каждый день судорожно и с нетерпением ждать проды. Терпение, не мой конек. Очень интересные отношения между Годрей и Эриком, то Годрик говорит, что ближе Эрика у него никого нет, а сам переспал с его возлюбленной и не видет в этом ничего плохого. Пары интересные: Годря\Соки, Годря\Лорена, Билл\Пэм, Эрик\Софи-Энн. Рассел довольно серьезный противник, и как же ведьма собирается его уничтожить? Годрик ведет себя подозритель, вешая лапшу о любви к ведьме, что он хочет? Что за зло сидит внутри Соки? В общем одни вопросы и интрига.... Что могу еще сказать, милый автор прими меня пжл в ряды своих читателей, и обещай в скором времени проду
.
P.S. А много еще глав планируеться, это я просто, чтобы знать, долго до хэппи энда???? Спасибо.
 
VavilonДата: Среда, 13.06.2012, 13:26 | Сообщение # 173
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Ольга)
Годрик "такой лапочка"
А может он на пути к исправлению.
Quote (Lapochka)
а сам переспал с его возлюбленной и не видет в этом ничего плохого.
Но Эрик тоже спал с Лореной, которая была Годрику очень даже не безразлична.

Quote (Lapochka)
и как же ведьма собирается его уничтожить?
Соки как видно не могла себе и представить, что все может так усложнится.
Lapochka, С радостью буду читать твои комментарии. Мне гораздо быстрее пишется, когда я вижу ваши отзывы мои любимые читатели.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
HoneyBeeДата: Среда, 13.06.2012, 19:03 | Сообщение # 174
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (Vavilon)
А может он на пути к исправлению.

что-то в это с трудом вериться. на мой взгляд он еще тот хитрый лис, просто пока хорошо шифруется.

Соки кажется оч оч понравилась ночка с Эриком, и она явно не отказалась бы от повторения.
вот только как бы эти планы не нарушила смерть кузины. и случайно пришедший утешить Соки голубоглазый унылый вампир Комптон
хотя уже радует то, что в этой истории первым вампом Сью стал Эричка

Машуля жду-с продолжения, оч интересно!!!!


Сообщение отредактировал HoneyBee - Среда, 13.06.2012, 19:05
 
lelikДата: Среда, 13.06.2012, 21:00 | Сообщение # 175
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 43
Репутация: 165
Статус: :-(
Vavilon, каждый из претендентов на Сью пошел своим путём, как я понимаю, один через тело, второй через душу... Я б на её месте просто заметалась в нерешительности - как бы не прогадать!!! С такими то лауреатами!!! smile
Спасибо за проду!!!


Когда я веду себя хорошо Я очень хорошая девочка, а когда плохо - я ещё лучше!!!
 
VavilonДата: Среда, 13.06.2012, 21:59 | Сообщение # 176
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
Соки кажется оч оч понравилась ночка с Эриком, и она явно не отказалась бы от повторения.
Да судя по всему они отожгли не по детски.
Quote (HoneyBee)
эти планы не нарушила смерть кузины
Смерть Хедли, конечно все изменит.
HoneyBee, lelik, Спасибо, что читали.

Quote (lelik)
один через тело, второй через душу...
Тут скорее всего было немного не так. Через тело Соки Эрика сама отправила. А вот Годрик пробирается по буеракам ведьминой души, это точно.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
bellamidanДата: Четверг, 14.06.2012, 17:25 | Сообщение # 177
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
Соки кажется оч оч понравилась ночка с Эриком, и она явно не отказалась бы от повторения.
вот только как бы эти планы не нарушила смерть кузины. и случайно пришедший утешить Соки голубоглазый унылый вампир Комптон

Ну совет же она от ведьмака получила конкретный - ПОПРОБОВАТЬ ВСЕХ!
Исходя из этого, две "пробы пера" у нее еще на уме. Думаю, если бы не смерть сестрицы, то шанс у Годрика вполне мог случиться. Да и Комптон где-то поблизости явно бродит.
Фанф понравился. Буду ждать проды.
 
BarberryДата: Пятница, 15.06.2012, 01:41 | Сообщение # 178
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
наши вампиры будут Мистер Понедельник, Мистер Вторник, и Мистер Среда, потом чистый четверг, чистка,уборка, стирка, глажка, и Олсид пока у нас Господин Пятница.... а выходные дни на магазины, бутики, и варку зельев....а там может фейри любовники займут.... Прода просто и шустро и класно и насыщенно!!!...Очень нравится реализм нашей блондинки....надеюсь она доварит зельюху для Софи....несмотряна то что муж-Эрик.....теперь Соки это знает....а то может чёнить универсальное сварить.. а напиток выпьет не Нортман а Годря....а то эта "добрая фея" исполнившая желание Эрика в прошлой жизни....пока ещё не острадала за свою исполнительность......не пора ли палочку у него отобрать его волшебную???? Жду проды с нетерпением!!!!!
 
VavilonДата: Пятница, 15.06.2012, 09:56 | Сообщение # 179
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (bellamidan)
если бы не смерть сестрицы, то шанс у Годрика вполне мог случиться.
Это точно. Хедли убили как нельзя кстати.
Quote (bellamidan)
Да и Комптон где-то поблизости явно бродит.
Билл конечно рядом, но его мысли заняты Пэм и вероятность секса с Соки очень мала.
Quote (Barberry)
а выходные дни на магазины, бутики, и варку зельев...
А еще можно на конкурсной основе проводить ночи выходных с лучшим по результатам прошедшей недели.
Quote (Barberry)
не пора ли палочку у него отобрать его волшебную????
Даже и не буду спрашивать тебя Barberry, куда ее потом вставить...


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 15.06.2012, 15:33 | Сообщение # 180
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
20 глава


-Джейсон, как же это хорошо, что ты работаешь в полиции. Думаю, что только благодаря этому мы сможем уже сейчас осмотреть место смерти Хедли.- Соки нетерпеливо переступила с ноги на ногу и приветливо улыбнулась своему брату.
-Да, они пошли мне на встречу и разрешили посмотреть квартиру, и я очень надеюсь, что найду там что-то такое, ну, важное для нас, мимо чего прошли другие копы.
-Я тоже на это надеюсь. – Задумчиво сказала девушка и, обернувшись, обратилась к своему другу: - Элсид, ты ведь не разочаруешь меня?
-Не знаю Сок, там должно быть уже прошло не одно стадо мамонтов, так что гарантировать сто процентный успех я тебе не могу. Не люблю оказываться на месте происшествия одним из последних, но специфика нашей с тобой работы такова, что первыми мы там никогда не бываем. К сожалению.
-Почему ты думаешь сестричка, что у Герво при осмотре квартиры нашей кузины больше шансов, чем у меня? – Обиженно спросил Стакхаус.
-Прости Джейсон, но можешь считать, что во мне сейчас говорит женская интуиция. А она, как известно очень непредсказуема, и логично объяснить ее просто нельзя.
-Прекрасно, ты врешь мне прямо в глаза и изворачиваешься, как змея, может мне вообще стоит уйти? Скорее всего, я тут лишний. Никому не нужный балласт. Лузер проще говоря.
-Ну что ты обижаешься как пяти летний ребенок? Не все ли равно, кому из вас повезет? Если это поможет найти убийцу нашей сестры, то я согласна привлечь к работе хоть твоего любимого бога, а нет, так и мой дьявол подойдет. Мне лично все равно с кем сотрудничать. И вот еще что, как же прекрасно, что, по крайней мере, Джессика стоит, молча, и ни в коем случае не претендует на звание лучшего сыщика месяца.
-Соки, перестань ерничать и богохульствовать. Я не люблю, когда ты при мне порочишь имя божье. Лучше помоги открыть дверь.- Джейсон сорвал с косяка полосатый клочок бумаги и кинул его на пол. Потом наклонился и вновь начал возиться с замком.
-Позволь мне. – Сказал Элсид, отстранив Стакхаус и забрав у него ключи. После минутного замешательства старая дверь была благополучно открыта.
-А что уже удалось выяснить полиции Джексона?- Соки решила немного утихомирить нарастающий гнев брата и отвлечь его от Герво. Да и любая информация о случившемся была для них сейчас совсем не лишней.
-Почти ничего. Вчера в половине первого в службу спасения поступил анонимный звонок. Мужской голос сказал, что по данному адресу слышал женские крики о помощи. Сообщение немедленно было передано в полицию для проверки. Находившийся недалеко патруль приехал сюда, что бы выполнить свою работу. И нашел дверь квартиры открытой. Немедленно вызвали подкрепление. Потом начался осмотр. Тогда-то и была обнаружена Хедли. Правда, пара звеньев во всей этой истории, на мой взгляд, не совсем совпадает. Звонивший явно был просто информатором. Он прекрасно знал, что наша кузина уже давно мертва, но ему зачем-то надо было сообщить об этом убийстве. Хотя, может тут, просто поработал маньяк, ведь многие из них зачастую очень любят похвастаться своими «подвигами», пусть даже и с небольшим опозданием. Им нравиться чувствовать себя всесильными.
-Не знаю Джейсон, маньяк это или просто случайный свидетель, но в квартире явно орудовал вампир. И я склонен предполагать, что смерть Хедли именно его рук дело.
-Элсид, ты не ошибаешься?
-Нет Соки, и думаю, что ты понимаешь, почему я говорю так уверенно.- Девушка согласно кивнула головой.
-А вот лично мне невдомек.- С любопытством произнес Стакхаус.
-Джейсон, не начинай опять лезть туда, куда тебе не надо и перестань кипятиться. И пожалуйста, получше сконцентрируйся и осмотри все повнимательней.
-Интересно, получается, что ваша кузина была не похожа на вас с братом. – Джессика задумчиво стояла у туалетного столика и сосредоточенно рассматривала расческу, лежащую на нем.
-С чего ты так решила?
-Просто сделала такой вывод. Мне помогла логика. Судя по волосам на расческе, она была шатенка с вьющимися локонами. Правда почему-то носила стрижку. Волос короткий. Наверное, не хотела тратить лишнее время на ежедневную мойку и укладку.
-Что? Нет, это не так. Насколько я помню Хедли, она никогда бы не перекрасила свои…
-Хедли была блондинкой, перебил сестру Стакхаус,- и вот тому лишнее подтверждение. Извини Сок, не хотел показывать тебе эти снимки, чтобы не расстраивать лишний раз. Но как видно теперь уже никуда от этого не деться. – Джейсон достал из своей сумки несколько фотографий и кинул их на стол.
-Вот дерьмо, а почему ты не сказал, что ее пытали, перед тем как убить? – Соки склонилась над изображениями и внимательно в них всмотрелась. Она не могла заставить себя взять фотографии в руки, потому что чувствовала, это может стать последней каплей, и она сорвется. Сорвется глубоко в пропасть, там, где ЗЛО уже разжигало свой дикий костер.
-Волосы на расческе принадлежат вампиру.
-Да что ты все заладил, вампир, вампир. Словно баба в полнолуние. Герво, разве их патлы чем-то могут отличаться от человеческих?
-Может для тебя, и нет, а вот для меня еще как. И кстати, причем тут полнолуние? –Подозрительно спросил друг Соки.
-Джейсон, перестань докапываться до Элсида. – С досадой произнесла девушка.
-У него прекрасно развито обоняние, и он за милю почувствует запах кровопийцы. А вместо того, что бы ставить под сомнение каждое его слово лучше сними отпечатки пальцев с расчески, если они, конечно там есть. Вдруг нам это пригодится.
И так, общая картина случившегося начинает немного вырисоваться в моей голове. Что мы имеем? Неизвестный вампир сутки назад, если быть точнее, вчера, почти под утро вламывается в квартиру нашей кузины. Его целью была не кровь Хедли, так как ее тело не осушено и на нем нет следов укусов. Судя по всему, он что-то хотел узнать у нее, поэтому стал пытать бедняжку. Что именно его интересовало нам неизвестно. Так же мы не знаем, удалось ли ему получить информацию или нет. Дальше он убивает Хедли, что все же наводит на мысль, что она раскололась и стала больше не нужна.
-Не факт Сок. Убийца мог просто прийти в бешенство от ее упрямства или несговорчивости и в состоянии аффекта совершить преступление. Или он не хотел оставлять ее в живых как ненужного свидетеля. Но что меня лично больше всего интересует, так это почему наша кузина открыла ему дверь. Ведь на замке нет следов взлома. Значит, гость проник сюда с согласия хозяйки. Тогда сразу приходит в голову другая мысль.
- Ты это о чем?- Спросила Соки брата.
-Вероятней всего Хедли знала своего убийцу.
-Браво Джейсон.- Сказал вернувшийся в комнату Герво.
– А теперь следуйте за мной. Мой черед всех удивлять.
В небольшой комнате, которую, скорее всего, использовали, как гардеробную царил ужасный беспорядок. Платья, туфли, блузки и нижнее белье валялись на полу, диване и старых стульях.
-И что ты хотел нам тут показать? Бедлам, устроенный копами? Скорее всего, они проводили осмотр и вывалили все из шкафов.
-Кажется теперь я начинаю понимают, почему большая часть преступлений в этой стране остается не раскрытой. Твои собратья по оружию, перерыли тут все, но скорее всего так ничего стоящего не нашли, точно так же как не заметили расчески, с чужим волосом.
-К чему эта ирония, можно подумать, что ты лично что-то тут важное обнаружил?
-Конечно же, да. Сейчас покажу.- Элисд распахнул раздвижные двери стенного шкафа и выкинул из него остатки вещей, после чего нажал на какой- то видимый только ему рычаг и в дне гардероба образовалась огромная дыра. Подойдя поближе Соки увидела, что это был вход в подпол. Она собралась уже сделать шаг вниз, но рука Герво остановила ее.
-Подожди, если это, то о чем я думаю, то лучше мне быть первым.- Девушка согласно кивнула.
-А что это может быть?- Удивленно спросил Джейсон.
-Дневное убежище вампира.- С восторгом прокомментировала Джессика. - А можно мне тоже посмотреть, что там внизу?
-Как вам всем будет угодно, но только после меня.- И Элсид торопливо спустился по лестнице.
-Можете присоединятся, тут пусто, никого нет.
-Это очень хреново. Я надеялась, что мы прихватим урода по горячим следам.- С досадой заметила Соки.
-Может он и урод, но точно не идиот. У него хватило ума, что бы понять, что не стоит сегодня возвращаться сюда сразу на следующий день после убийства. А вот наша кузина, похоже, точно была не в своем уме, если специально сняла квартиру на первом этаже, для того, что бы сдавать подпол как дневной склеп кровопийцам. - Джейсон с превосходством посмотрел на Герво.- А теперь я думаю, что проклятые вампирюги снимавшие у нее угол залягут на дно и найдут себе другое место для дневного сна.
-Все это яснее ясного. Мне лично вот что не дает покоя, кто звонил в службу спасения, кто он? Зачем сообщил о том, что якобы слышал крики. Какую он преследовал цель? – Задумчиво произнес Элсид.
-Скорее всего, аноним прознал о готовящемся убийстве, а упырь, совершивший это, был его врагом номер один. Ну или наш информатор вообще плохо переносит вампиров, как вид.
-Может быть, может быть, - сказала Соки и торопливо поднялась наверх. Сев на край старого стула девушка достала из своей сумки ноутбук и включила его.
-Что ты хочешь там найти?- Элсид с тревогой наблюдал за своей подругой.
-Ничего, мне просто необходимо проверить одну мою догадку. – Спустя минуту девушка резко поднялась на ноги и поставила ноутбук на стол. – Так я и знала. Теперь все стало на свои места.
-Так может ты и нас, введешь в курс дела?- Спросил ничего не понимающий Джейсон.
-Конечно. Город Джексон находиться в штате Миссисипи и угадайте кто тут еще обитал помимо нашей кузины?
-Рискну предположить, что Селл? – ответил Элсид.
-Именно, но если быть точнее, то его величество Рассел Эджингтон, что в принципе является одним и тем же лицом с Сэллом. И я думаю, что это именно его слуга пытал, а затем убил Хедли. И теперь я точно знаю, что он хотел узнать у моей кузины. А звонок анонима был сделан для того, что бы уточнить, на сколько, верна была информация или предположения нашего королька. А может его величество, таким образом, бросил мне в лицо перчатку вызова на дуэль? Вот ведь дерьмо. Этот выродок поимел меня самым извращенным образом. Я чувствую себя униженной и очень- очень злой. Я не привыкла быть кому-то должна.
-Я ничего не понял из всего вышесказанного. Кто мне сможет хоть что-то объяснить?- Стакхаус недоуменно смотрел на свою сестру.
-Извини Джейсон, не сейчас. Чуть позже.- Соки набрала номер телефона и нетерпеливо постучала ногой по полу.
-Привет моя радость. Рад вновь слышать тебя.
-Лафайет, у меня опять форс мажор. Прошу, помоги мне.
-Что эротические сны стали мучить тебя все чаще? Твое тело зудит от нетерпения?
-Нет, дело не в этом. Все гораздо хуже. У меня погибла кузина и мне нужна твоя магия для реконструкции убийства. Но хочу сразу предупредить. Это может быть не безопасно, а если быть совершенно честной, то даже очень-очень опасно. В историю замешаны вампиры. Похоже, что за мной уже может идти слежка и это в лучшем случае, а в худшем охота. И вполне вероятно, что все кто находиться рядом со мной подвергаются реальному риску для жизни.
-Меня это не пугает. Я люблю неприятности. Так куда ты говоришь мне нужно подъехать?
-В Джексон. Штат Миссисипи. И желательно как можно быстрее.
-Тогда до встречи сестра. Перезвоню, как буду на подходе.
-До сосзвона. И спасибо за понимание. – Нажав на отбой Соки начала нервно мерить комнату шагами двигаясь из угла в угол.
-Что значит реконструкция, охота на тебя и кто эти Лафайет, Селл и Рассел Эджингтон?- Первым не выдержал и задал свои вопросы Джейсон.
-Милый мой брат, ситуация немного вышла из под моего контроля. Но это ненадолго. Из-за моей неосмотрительности погибла Хедли. Но я обещаю, что совсем скоро все враги нашего рода получат по заслугам. А сейчас ты и Джессика должны будете покинуть этот город и штат, причем как можно скорее. Вы поедите в Шрифпорт, снимите номер в дешевом отеле и останетесь там, пока я не разрешу вам вернуться в Бон Темс. И не стоит сейчас дергать меня за руку. Я знаю, что Джесс еще слишком мала на твой взгляд, для того, что бы шляться по дешевым гостиницам с взрослым мужчиной и что это вообще не слишком соответствует твоим представлениям о марали. Но послушай и ты меня. Если вы останетесь тут или вернетесь в мой или твой дом, то ты подвергнешь жизнь этой девочки очень серьезной опасности. Так что выбирай шериф, что будет тяжелей для твоей совести, дать ей погибнуть или просто пожить с этим невинным ребенком пару-тройку дней в одном номере?
-Джесссика не очень-то смотрится маленькой девочкой из-за своего высокого роста, тем более, когда поднимает волосы в хвост на затылке и щедро красится твоей косметикой.- Едко заметил Элсид.
-Ты что пользовалась моей косметикой?
-Герво, ты подглядывал за мной?
-Я же говорил тебе, что с ним наедине нельзя оставлять ребенка.
- Какая буря, сколько эмоций, а все из-за чего? Я же просто констатировал факт и все.
-Ладно, замяли. Джесс, вот тебе моя косметичка, пойди в туалетную комнату и нарисуй себе лицо. Да и не забудь про прическу. А ты мой милый брат, поведи себя хоть раз как взрослый мужчина, способный нести ответственность за жизнь другого человека. И не забудь позвонить своим сослуживцам и предупредить их о том, что немного задержишься. Не стоит никому говорить, где ты будешь находиться все это время.

***


-Хвала магии. Реконструкция закончена. Спасибо тебе Лафайет за помощь. Теперь мы видели и знаем все. Моя кузина имела неосторожность связаться с вампирами. Насколько я могу понять, она была для них кормушкой и шлюхой одновременно. Но это ни сколько не делает ее смерть менее ужасной. В моей памяти она навсегда останется милой девчушкой с веснушками на носу и вечными брекетами. Еще она была одной из рода Стакхаусов, а это значит, что никто не имеет права причинять нам зло безнаказанно. – Соки вытерла слезы и уже более твердым голосом сказала:
-Элсид, этот вампир, Франклин, он должен умереть и как можно скорее. Такая мерзкая тварь, как он не имеет права на существование. Постарайся взять его след как можно быстрее и уничтожь выродка. Я же в свою очередь вплотную займусь Расселом. Пробил ваш звездный час мистер Эджингтон. Пришло время заплатить за все.
-Соки, деточка моя, но, на сколько, я уже успел понять, этот Рассел совсем не простой вампир. У него есть определенные навыки в магии, а так же власть. Он может заказать тебя. Хотя, почему может, он уже сделал это. Я больше чем уверен, что конечной целью Франклина являешься именно ты.- Лафайет внимательно посмотрел на девушку.
-Тогда будем считать, что это только ускорило дату его окончательной смерти.- Элсид встал с дивана и направился к двери.
-Подожди, что ты собираешься сейчас предпринять?- Соки подошла к другу и обняла его.
-Я найду местную стаю волков и аккуратно расспрошу их о вампирах штата. Потом схожу в притоны кровопийц и может, что и узнаю о нашем «друге». А вот ты я думаю должна немедленно связаться с Годриком и попросить его о защите на какое-то время.
-Нет, это гнилой вариант. Рассел его создатель. Он легко сможет при желании подчинить себе Годрика. Так что я буду как всегда спасать себя сама. Тем более, что убить Франклина мне труда не составит, конечно если ты не найдешь его раньше, чем он доберется до меня.
-А как же Джейсон и Джессика? Ты подумала о них?
-Да, тут ты как всегда прав.- Соки торопливо набрала номер и после двух гудков услышала голос вампира:
-Добрый вечер моя милая. У тебя все в порядке?
-Нет, не совсем. Мне нужна твоя помощь.
-Я готов сделать для тебя все, что угодно.
-Это не совсем для меня. Ты знаешь, что две ночи назад убили мою кузину, а теперь вполне вероятно, что угроза нависла и над моим братом. Мне необходимо, что бы его посторожили немного, пока я не прикончу убийцу Хедли и заказчика этого преступления.
-Я не стану спрашивать, как ты с ними это сделаешь. Ты очень талантливая девочка. Надеюсь, что тебе уже удалось узнать их имена?
-Да, это не составило большого труда. Теперь моя головная боль, это Джейсон и его безопасность.
-Где он сейчас находиться?
-В Шрифпорте, отель «У дороги». Седьмой номер.
-Очень хорошо. Я сейчас же свяжусь с Пэм, которая теперь является шерифом пятого округа, и поручу ей осуществить охрану твоего брата.
-Совсем забыла, он там не один, а со своей подружкой.
-Это не имеет для меня никакого значения. Скажи лучше, нужно ли сторожить их только ночью или на день тоже выставить у отеля наших людей?
-Если не сложно, то пусть следят за ними сутки напролет. Мне так будет на много спокойней. Джейсон, это все, что у меня осталось.
-Соки, а может, ты все-таки не станешь сама убивать этих мерзавцев, а предоставишь мне такую почетную миссию?
-Нет Годрик, извини, но это мне выставили кровавый счет и я сама жажду заплатить по нему.
-Хорошо, я не стану настаивать. Просто, пожалуйста, будь осторожней и береги себя. И мне очень жаль, что я не дал тебе своей крови. Она бы придала тебе силы.
-Годрик, не переживай за меня. Все будет в полном порядке и спасибо за предложение.
-Все улажено. Так что ты Элсид можешь начинать действовать. И прошу, оставайся на связи.- Соки поцеловала Герво и нежно погладила его по плечу.
-Хорошо, а где будешь ты?
-Я направлюсь в Бон Темс. Закроюсь в своем доме и займусь подготовкой к схватке с Расселом. А так же автоматически послужу приманкой для Франклина. Кто знает, может он сейчас тут в Джексоне, совсем близко ко мне, а может, прочесывает Луизиану в моих поисках.
-Соки, я готов помочь тебе.
-Лафайет, ты и так сделал для меня очень много. И сейчас будет лучше, если ты просто вернешься в Шрифпорт и подождешь развязки этой истории. А когда все будет кончено, мы обязательно соберемся на пижамную вечеринку и я расскажу тебе страшную историю моего рода и его проклятия.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "ОБЕЩАНИЕ" (R) (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 19.04.2024, 20:46
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
20:46


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!