| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Фанфик "Прилежная ученица" NC-17 (Фанфик по НК. Эрик/Сьюки/Годрик)
Фанфик "Прилежная ученица" NC-17
СеверянкаДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:59 | Сообщение # 151
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 24
Репутация: 116
Статус: :-(
Наша парочка как дети в песочнице, "ты мне так, а я тебе вот-так" , я бы хотела попасть на вечеринку с официантом-Андрэ в стрингах , когда же коварные планы Эрика сбудутся (приезд Лорана), я прямо не дождусь когда все закрутиться с новой силой, хочется новых интриг, сенсаций, разоблачений, воспоминаний....
Спасибо!!! Очень порадовали продолжением,
 
leroixeДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:32 | Сообщение # 152
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Цитата Северянка ()
Наша парочка как дети в песочнице, "ты мне так, а я тебе вот-так" , я бы хотела попасть на вечеринку с официантом-Андрэ в стрингах , когда же коварные планы Эрика сбудутся (приезд Лорана), я прямо не дождусь когда все закрутиться с новой силой, хочется новых интриг, сенсаций, разоблачений, воспоминаний....
Спасибо!!! Очень порадовали продолжением,


Наша парочка скоро перестанет сыпать соль на раны друг друга и направит свой темперамент в мирное русло но, конечно же, коварные планы и интриги останутся, куда ж без них? В общем пишупишупишу
 
KanfetkaДата: Среда, 03.12.2014, 18:38 | Сообщение # 153
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
да очень много пакостей сделали друг другу в прошлом Андре и Софи! но я думаю они уже давно квиты!!!!!хотя следить за их ними интригами забавно и интересно!!!!!!что же там задумала наша очаровательная любительница интриг????? с не терпением жду проду!!!!!!Софи не разочарует!!! я уверенна!!!!!!!!1

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
leroixeДата: Четверг, 11.06.2015, 13:18 | Сообщение # 154
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Глава 18
Что ты чувствуешь


Time and space,
There’s a lonely place,
There’s no sound,
Just a heart that pounds,
Life’s unknown, where’s the way back home?
In my mind, there’s a silent cry.
What you feel, what you know,
You’re not in control,
If you just let it go,
There’s a peace you’ll know.

Chris Levy "What you feel"



Часть I


После девичника у Софи-Энн я возвращалась в свою комнату по одному из пустынных школьных коридоров, как вдруг кто-то схватил меня за руку и затащил в темное, душное помещение. В следующее мгновение сильное тело прижало меня лицом к стене, лишая всякой возможности пошевелиться.
- Что вам нужно? - испуганно пропищала я на выдохе, чувствуя, как от страха бешено забилось сердце.
- Ты! - раздался прохладный шепот возле моего уха, заставляя волну мурашек пробежать по коже, поднимая каждый волосок дыбом. Да, это был ОН! Насильник снова захотел истязать меня своей извращенной, уродливой пыткой.
- Прошу, не надо! - мой голос был наполнен мольбой, но мужчина лишь сильнее навалился на меня, и, задрав юбку, стянул трусики. Когда его пальцы бесцеремонно скользнули в мое лоно, я зажмурилась и непроизвольно сделала жадный глоток воздуха. Тело вновь предало меня, ведь оно так желало этих грязных, мучительных прикосновений, которых не могло стерпеть моё благоразумие. Жгучий стыд опалил щеки, слезы застелили глаза, а спутанные мысли кружили голову. Насильник нашептывал пошлости и сводил с ума движением руки, а я пыталась убедить нас обоих в отвратительности этого мгновения, как мантру повторяя, что меня тошнит от этой близости...
- Сьюки! Сьюки! Проснись! - я резко открыла глаза и увидела испуганное лицо Тары. – Ты видела кошмар? Ты так кричала, что меня чуть инфаркт не хватил! - голос подруги звучал взволнованно.
- Всего лишь сон, - из моей груди вырвался вздох облегчения. - Всего лишь сон, - повторила я и улыбнулась соседке, негласно благодаря за то, что она меня разбудила.
- За тобой Фредди Крюггер гонялся? - не без любопытства поинтересовалась Тара.
- Не помню, наверное, - я пожала плечами и поспешила перевести разговор в другое русло. - Который час?
- Через пятнадцать минут нас бы поднял будильник, но ты ему помешала, - подруга усмехнулась. - Заново устраиваться на боковую смысла нет, так что пойду-ка я в душ, наведу красоту, хочу сегодня выглядеть неотразимо, пусть парни шеи-то посворачивают! - с этими словами Тара скрылась в ванной комнате, оставив меня в одиночестве.
Я протерла заспанные глаза и широко зевнула, да уж, начало дня явно не задалось. Этот мерзкий кошмар заставил меня снова думать лишь о вчерашнем разврате в "Блуднице". Я желала всей душой забыть о своем грехопадении, внушить себе, что этого момента никогда не происходило, но подсознание отказывалось слушать меня. Неужели мысли о незнакомце никогда не покинут мою голову? Даже во сне? Они будут преследовать меня до последнего вдоха, или же я смогу освободиться от их гнетущего груза? Вот бы существовала какая-нибудь таблетка для потери памяти... Я бы проглотила её, не задумываясь! Лишь бы опять стать прежней Сьюки, беззаботной и счастливой!

На завтраке мои друзья как обычно строили планы на день и обсуждали последние сплетни, в том числе и таинственное исчезновение Иветты. Я молча слушала их болтовню и пыталась не думать о том, что так мучило меня.
- А вдруг она решила покончить с собой? - предположила Джесс. - Может, ей кто-то разбил сердце?
- Я тебя умоляю! - закатила глаза Тара. - Я скорее поверю в то, что Шлюветту похитили инопланетяне!
- Неужели тебя не волнует, что с ней случилось? - удивился Хойт. - Лично я теперь беспокоюсь за безопасность наших девчонок, что если в школе завелся серийный убийца? Как вам такая идея?
- Звучит бредово, - пожал плечами Хесус, делая большой глоток кофе. - Мне кажется, что Иветта повздорила с одним из своих любовников, и он либо похитил её, либо случайно кокнул в порыве ревности.
- Это больше походит на правду, - к разговору присоединился Лафайет. - Наверняка Эджингтон уже допрашивает её круг общения...
- Ой, хватит трепаться об этой потаскушке. Пропала и пропала, черт бы с ней! Меньше народа, больше кислорода! - раздраженно процедила сквозь зубы Тара. - Лучше скажите мне, что думаете про нашу цацу и Поля!
- Хм... Это было очень неожиданно! И как только Софи удалось уговорить Андрэ на ТАКОЕ? - Джесс округлила глаза.
- А что было-то? - Лала послал любопытный взгляд кузине.
- Ха! Мальчики, вы пропустили настоящее шоу! - ответила моя соседка. - Пришли мы вчера в гости к вампирской королевне, и угадайте, кто открыл нам дверь? Да, да! Её заклятый друг номер один. Но, это еще цветочки...
- Из одежды на нем были только блестящие стринги, перчатки и галстук, - захихикала Джессика.
- И весь вечер Поль прислуживал нам, - закончила рассказ Тара. - Не знаю, как именно рыжая краля заставила его работать официантом, но её метод очень действенен, надо бы выяснить подробности. Мне бы пригодились эти сокровенные знания!
- Я так не играю! - надул губы Лафайет. - Почему мне не пришло заветное приглашение? Я бы не отказался оценить, как на Андрэ сидят стринги...
- Эй, я всё еще здесь, - Хесус многозначительно посмотрел на своего бойфренда. - И все слышу!
- Ну не ревнуй, зайка, - Лала невинно улыбнулся. - Это обычный эстетический интерес, ничего криминального...
- Так, голубки! Закругляйтесь с выяснением отношений, нам пора расходиться на занятия, - Тара залпом допила капучино и встала из-за стола. - Сью, просыпайся, - она щелкнула пальцами возле моего лица. - У нас сейчас философия, поклюешь носом там.
Я выдавила некое подобие улыбки и, надев сумку на плечо, пошла вслед за подругой.
- Что с тобой такое? - серьезно спросила она, пока мы шли до нужного класса. - Ты сама не своя уже который день. Молчишь, грустишь, витаешь в своих мыслях...
- Ээээ, - растерянно протянула я, пытаясь найти правдоподобную отговорку. - Все так навалилось на меня. Жизнь буквально встала с ног на голову, учеба забирает почти все силы, а еще тоска по родным.
- Сью, если тебе нужно поговорить, я всегда тебя выслушаю, - соседка приобняла меня. - Не стесняйся, подходи в любое время дня и ночи.
- Обязательно! - ответила я, останавливаясь возле кабинета философии. - Твоя поддержка очень дорога для меня. Спасибо, Тара!
- Обращайся, милая, - подмигнула она, и мы поспешили занять места за самой дальней партой, чтобы иметь возможность украдкой подремать во время занудной лекции.

Очередной учебный день был наполнен скукой и монотонностью.... Очередная учебная неделя была наполнена скукой и монотонностью. К тому же на острове проливались муссонные дожди, лишая нас всякой возможности на прогулку. Я коротала вечер в библиотеке, пытаясь сосредоточиться только на учебе, отметая из головы все лишние мысли. Обложившись со всех сторон стопками книг, я писала рефераты сразу по нескольким предметам. Информатика, литература и география забирали все мое внимание, с такими темпами я точно могу стать главной школьной зубрилой. Ну и пусть, в конце концов, я приехала сюда учиться, а не дурака валять. Отныне моя жизнь будет сосредоточена только на правильных вещах, а вечеринки, выпивка, свидания и ... клуб "Блудница" останутся в прошлом. Утвердительно кивнув своему решению, я с энтузиазмом стала листать энциклопедию в поисках нужной информации. Да, я должна отпустить прошлое, ведь все, что случилось - огромная ошибка, которая больше никогда не произойдет снова. Я забуду все то, что угнетает меня и начну жизнь с чистого листа, словно не переживала тех бесстыдных мгновений. Отныне воспоминания о них находятся для меня под запретом, я больше не буду грызть себя изнутри, винить и раскаиваться. Ведь я жертва, а не палач…

- С такими темпами ты скоро превратишься в книжного червя, - я подняла голову и увидела Софи-Энн, облокотившуюся на мой стол. - И не жалко тебе тратить время на эти бессмысленные тонны писанины? - вампирша присела напротив меня.
- Учеба увлекательный процесс, - я пожала плечами. - Здорово затягивает.
- Да уж, - девушка скучающим взглядом прошлась по библиотеке, а затем снова обратилась ко мне. - Хочу с тобой поговорить. Про одно важное событие.
- Извини, но у меня совсем нет времени на внеклассную жизнь, - уверенно сказала я. - Через пару недель на факультативе по алхимии я должна ...
- Ничего страшного, - перебила меня Софи. - Факультатив переживет твое отсутствие. Сьюки, мне очень нужна твоя помощь!
- Не уверена, что мисс Джанет найдет замену, - я пыталась подыскать убедительную отговорку, ведь у меня не было никакого желания участвовать в мероприятии Софи-Энн, все они заканчивались, мягко говоря, не очень...
- Эту старую ведьму я возьму на себя, - вампирша продолжала надавливать. - А ты, милочка, с этой минуты становишься моей личной ассистенткой, - это прозвучало так помпезно, будто бы девушка пожаловала мне титул герцогини Йоркской.
- Не обижайся, но учеба для меня сейчас на первом месте, - я тяжело вздохнула и уставилась в одну из открытых книг, показывая Софи, что настроена серьезно.
- Разумеется, на материальной основе, - но она будто бы не слышала моего отказа. - Я хорошенько тебя отблагодарю! Любые платья, сумки, туфли... Готфрид скоро привезет мне с материка новые коллекции Гуччи, Прада, Валентино, и ты можешь выбрать все, что тебе понравится!
- Спасибо, - я вежливо улыбнулась. - Но лучше обратись к Таре или Джесс. Уверена, что они с удовольствием примут твое предложение.
- Посмотрите-ка, какие мы стали капризные, - девушка нахмурилась. - Отказываемся от крокодиловой Биркин ради скучных книжек?
- Крокодиловой чего? - я послала Софи взгляд полный недоумения.
- Ладно, проехали, - она закатила глаза. - Хотя бы выслушай, какая помощь мне нужна. И дальше примешь окончательное решение.
- Договорились, - без тени энтузиазма согласилась я, лишь бы побыстрее остаться наедине с рефератами.
- Наверное, ты слышала про мою грустную историю любви? - спросила подруга, но я отрицательно помотала головой. Софи никогда не была со мной откровенна, и посвящала в историю своей вечной жизни весьма поверхностно. - Возлюбленный разбил мне сердце, сделал очень больно, можно сказать растоптал меня! - я совсем не ожидала услышать такое признание, ведь я была уверенная, что вампирша, как обычно ограничится общими фразами. - Словами просто не описать все то, через что мне пришлось пройти. Я буквально собирала себя по кусочкам, возвращала по крупицам желание жить! - в её голосе слышалась печаль. - Но все когда-нибудь проходит. Хотя сердце до сих пор сжимает грусть, я поняла, что готова к новой любви.
- Как долго ты приходила в себя? - поинтересовалась я, осознавая, что в Софи-Энн я разглядела родственную душу.
- Это был длинный и трудный путь, - девушка тяжело вздохнула. - Сначала глупая и наивная вера, что любовь можно вернуть и начать все с чистого листа, затем душевная агония, убивающие воспоминания о тех счастливых днях, когда мы были вместе и, казалось, наша любовь вечна… Отчаяние от осознания собственного бессилия что-либо исправить, а потом сумасбродные попытки забыться любым способом, найти утешение в чужих объятиях. Но они не приносили ничего, кроме опустошения. Я все равно не отпускала свои чувства, не могла забыть любовь. Дальше я ушла в апатию, мне было наплевать на все и всех, я больше не хотела любить, мечтать, чувствовать, ощущать..., - Софи опустила глаза и пожала плечами. - Да, у меня не осталось интереса к жизни, одно равнодушие, я закрыла свое сердце, а вместе с ним закрылась и сама, боясь снова быть преданной. Но, это тоже прошло. Я и сама не заметила, как одним утром проснулась и вдохнула полной грудью. Осознала, что меня больше ничто не тяготит, мои мысли свободны, а душу больше не отравляют тоска и сожаление.
- Не думала, что вампиры способны переживать такую разноцветную гамму эмоций, - удивленно произнесла я. - Ты только что разрушила мое заблуждение...
- Мы способны на многое, если захотим, - загадочная улыбка тронула губы девушки. - Но речь сейчас не об этом, Сьюки. Моя история всего лишь прелюдия. Как стало ясно из рассказанного, я готова к новым отношениям, - торжественно ответила она. - Поэтому я и нуждаюсь в твоей помощи...
- Я совсем не понимаю, как могу тебе помочь в столь деликатном вопросе, - моему недоумению не было предела.
- За годы равнодушия я зачерствела, мне сложно отбросить циничность и стервозность, но, несмотря на это, мне так хочется невинной романтики, какой-то трогательной детскости в зарождающихся отношениях! А ты, Сьюки, такая милая и наивная, что в твоей фантазии наверняка есть пара идей, как спланировать идеальное свидание без грамма пошлости… Или устроить романтичный сюрприз для моего хм… кавалера. Теперь ты улавливаешь суть моей просьбы? - глаза Софи загорелись огоньком надежды.
- Ага, - я уверенно кивнула. – В доме у бабушки я до дыр зачитывала любовные романы и с придыханием смотрела голливудские мелодрамы, можно сказать, я взращена на романтике, поэтому прекрасно знаю, как привнести эту атмосферу в твою новую жизнь!
- Вот видишь, я оказалась права на твой счет. Сьюки, мои отношения в твоих руках! Ты же не отвернешься от меня?
- Ладно, сдаюсь, - мне действительно хотелось помочь подруге, пусть хоть кто-то из нас двоих будет счастлив и любим...
- Ты золото! - девушка захлопала в ладоши. - Жду тебя завтра вечером в своих апартаментах, обсудим план действий, а заодно и посекретничаем, - она подмигнула мне, а затем стремительно перевела взгляд на вход в библиотеку. - А теперь самое время познакомится со своим будущим мужчиной.
- Что? - я не поверила ушам. - Разве речь шла не об Андрэ?
- Пффф, - Софи закатила глаза. - Еще чего? Мерзкое ничтожество Поль упустил свой шанс пятьсот лет назад, - с этим утверждением она поднялась с места и, эффектно взмахнув волосами, походкой от бедра направилась к столу библиотекаря. Только сейчас я обратила внимание на внешний вид Софи-Энн: обтягивающее платье до колен, глубокое декольте, бриллианты и головокружительной высоты шпильки. Значит, она явно не только со мной пришла пообщаться. Обернувшись через плечо, я увидела, как вампирша мило улыбаясь, щебечет с каким-то парнем. Поглазев на них еще несколько секунд, я весело усмехнулась и вернулась к учебе. Не знаю почему, но Софи подняла мое настроение, она вдохновляла, была отличным примером того, что жизнь прекрасна! Впервые за последние дни я почувствовала легкость, необъяснимая уверенность в лучшем будущем заставила непроизвольно улыбнуться. Хотя я и знала, что прийти в себя я не смогу еще долго, но начало этому положено... Надеюсь.

 
KanfetkaДата: Среда, 24.06.2015, 09:10 | Сообщение # 155
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Соки бедна отойти от ласк Эрика неможет!!! Но ведь по с равнению с Андре просто паинькой был!!! Тара рассмешила своим Фредии!!! Что у ние что у Лала отличное чуство юмора!!! Насчет Шлюввети и инопланетян!!! Это было неподражаемо!!! А на кого положила глаз Соффи??? Уж не на Годрика??? Тогда это мудро привлечь Соки, ведь ее наивность и романтичность его опридиеленно привлекла!!!! Ну что удачи Соффи!!! Я надеюсь прода будет??? Вы неплохо пишите, с юмором и задором, интересно, одна беда редко!!!! Спасибо, повеселили!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
leroixeДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:59 | Сообщение # 156
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Соки бедна отойти от ласк Эрика неможет!!! Но ведь по с равнению с Андре просто паинькой был!!! Тара рассмешила своим Фредии!!! Что у ние что у Лала отличное чуство юмора!!! Насчет Шлюввети и инопланетян!!! Это было неподражаемо!!! А на кого положила глаз Соффи??? Уж не на Годрика??? Тогда это мудро привлечь Соки, ведь ее наивность и романтичность его опридиеленно привлекла!!!! Ну что удачи Соффи!!! Я надеюсь прода будет??? Вы неплохо пишите, с юмором и задором, интересно, одна беда редко!!!! Спасибо, повеселили!!!


Спасибо за отзыв smile Софа положила глаз на одного из учеников, он пока мелькал в баре эпизодах, но скоро втянется в основной сюжет, будет новой пешкой Софи, что б здорово позлить Андрэ.
 
leroixeДата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:01 | Сообщение # 157
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Глава 18
Часть 2


Я улыбнулась Андрэ в знак приветствия, когда он учтивым кивком пригласил меня пройти в апартаменты Софи-Энн. На этот раз он был одет, что не могло не радовать, так как мне не хотелось опять ходить со смущенно опущенным взглядом и красными от стыда щеками при виде его почти обнаженного тела.
- Привет, дорогая! - защебетала Софи, как только я перешагнула порог её обители. - Выпьешь чего-нибудь? - проявила она гостеприимство, я отрицательно покачала головой. - Но ты же не откажешься от десерта? - девушка указала рукой на блюдо с красивыми и аппетитными пирожными.
- Мммм... Выглядит очень вкусно, - я не смогла удержаться. - А у тебя есть чай?
- Поль! - вампирша щёлкнула пальцами прямо возле лица Андрэ. - Живо займись приготовлением чая! - юноша едва слышно цыкнул языком и направился в сторону бара. - Эй! А ты не забыл спросить у Сьюки, какой именно сорт она предпочитает? - раздраженно спросила Софи-Энн.
- Мне самый обычный, черный, - промямлила я, ощущая всю неловкость момента. В отличие от подруги мне было неудобно заставлять Андрэ прислуживать.
- Устраивайся поудобнее, - Софи грациозно присела на диван и похлопала ладошкой по мягкой обивке. - Нам надо многое обсудить!
- После разговора в библиотеке я долго размышляла над твоей просьбой, и у меня возникла парочка отличных идей для сви...
- Я и не сомневалась в тебе, Сьюки, - девушка перебила меня на полу слове. - Ты обязательно поделишься этими идеями, но чуть позже, - она указала взглядом на Андрэ, который возился за барной стойкой, в ответ я кивнула, давая понять своей собеседнице, что намек понят. - Дорогая, я заметила, что в последнее время ты часто грустишь. У тебя что-то случилось? - я совсем не ожидала услышать такой вопрос от Софи.
- Эммм... Ничего особенного, со мной все хорошо, учеба занимает все время, - сумбурно ответила я, мне не хотелось обсуждать свои проблемы с кем-либо.
- Извини, но я не верю, - голос девушки прозвучал настойчиво. - Не бойся поделиться со мной переживаниями, я хороший слушатель и могу дать мудрый совет, - на губах вампирши появилась искренняя добрая улыбка, она бережно, с какой-то особой заботой погладила меня по плечу, располагая к откровенной беседе. Я закусила губу, раздумывая, стоит ли начинать этот разговор. С одной стороны Софи-Энн права, её совет точно не будет лишним, но с другой, я не хочу впутывать её в свои проблемы, такое вмешательство может обернуться против меня. А если она расскажет Годрику о произошедшем со мной кошмаре наяву? Нет, я не могу поведать ей всю правду... Возможно только часть? - Ну же, Сьюки, я обещаю, что не стану осуждать тебя. Что случилось?
- Я допустила огромную ошибку, - тщательно подбирая каждое слово, начала я. - Эта ошибка разбила мне сердце, она угнетает меня каждый прожитый час, отравляет мысли. Вызывает столько противоречий в моих совести и чувствах, что это буквально сводит с ума!
- Какая ошибка? - Софи сжала мою руку, не сводя с меня внимательных глаз.
- Не могу сказать, - я тяжело вздохнула. - Это слишком личное. Просто посоветуй, как забыть обо всем и отпустить прошлое?
- Если бы не фейрийская кровь, я бы стерла твою память, зачаровав, - подруга ласково улыбнулась. - Но ты не создана для таких элементарных решений, поэтому я предложу тебе другой способ, - она придвинулась ко мне чуть ближе. - Главное не замыкаться в своих гнетущих мыслях. Если позволить это сделать, то ты окончательно загонишь себя в угол. Ты должна постоянно отвлекаться на что-то другое, приносящее тебе лишь положительные эмоции. Искренняя радость, счастливые улыбки, приятное волнение, ты должна искать эти ощущения сразу же, как только плохие мысли и воспоминания закрались в твою голову...
- Это помогло тебе, когда укол болезненных воспоминаний пронзал твоё разбитое сердце? - тихо спросила я.
- Вся трагичность заключалась в том, что единственный, кто вызывал во мне положительные эмоции и был тем, кто разбил мне сердце, - прошептала Софи, опустив взгляд. - Но я уверенна, что твоя проблема не такая глубокая, - девушка пожала плечами. - Её гораздо проще решить, чем, кажется. Просто радуйся жизни и не забивай голову депрессивными пустяками.
- О, mon chere, как же эгоистично прозвучали твои слова, - Андрэ поставил возле меня поднос с чаем и, присев на подлокотник дивана, продолжил. - Для тебя всегда лишь твои проблемы самые серьезные в мире, твои печали самые горестные, трагедии — драматичные. И что ты можешь посоветовать своей милой подружке, если воспринимаешь её проблему словно ерунду? Ну, подумаешь, страшная ошибка, помучаешься пару месяцев и забудешь, закусывая восхитительными пирожными, примеряя дорогие туфли из новой коллекции какого-нибудь баснословно дорогого дизайнера, испытывая при этом всю разнообразную палитру положительных эмоций! Как бы ни так! Макарунсами и лабутенами душевную боль не заткнешь! - и хотя тон юноши резал слух своей грубостью, я была полностью с ним согласна. Я тот час же пожалела, что была с Софи-Энн откровенна и доверилась ей. Я изначально в глубине души знала, что весь мой мир и его проблемы, для Софи ерундовые хлопоты, ведь ко всему окружающему ее, девушка относилась поверхностно и снисходительно. Наивно было думать, что она моя родственная душа...
- Спасибо за чай, - пробормотала я, ощущая, как горло сжимает ком. - Мне пора, - быстро вскочив на ноги, я направилась прочь из комнаты вампирши.
- Мерзкое ничтожество! Смотри, что ты наделал! Вот бы отрезать твой гадкий язык! - услышала я перед тем, как захлопнуть за собой дверь.

Бездумно скитаясь по школе, я и сама не заметила, как оказалась в оранжерее. Вдохнув полной грудью аромат цветов, я присела на мраморную скамью. Последние дни я старалась не вспоминать о прошлом, и это у меня довольно неплохо получалось, но Софи-Энн, видимо сама того не желая, вернула меня в уныние. Настроение было настолько плохим, что мне хотелось рыдать в голос! Чувство обиды и несправедливости снова сжало сердце. Я ощутила пронзающее одиночество и ненужность. В этот момент пришло осознание, что я совсем одна. Никому нет дела до моих проблем, тоски, грусти, боли. Всем наплевать! Да, они могут сделать вид, что им интересно, почему я не посмеялась над очередной шуткой, или не обсудила сплетни, но капнуть глубже... Им это не нужно. Равнодушие и самое обычное чувство вежливости, вот что преподносится мне вместо настоящей дружбы! Если бы Тара или Джесс действительно переживали, им не составило бы труда достучаться до меня и узнать правду! Ведь Джессика видела, как я вернулась в комнату ТОЙ ночью, и Лафайет был с ней, но они проигнорировали момент и просто закрыли глаза на дальнейшие события. Даже если бы я рассказала им всем правду? Да хоть прокричала в лицо! Что бы они сделали? Отвесили пару сочувствующих взглядов и «утешительных» хлопков по спине? Сказали бы, как им жаль? Это все на что они способны... Это все... Малодушные, эгоистичные, бессердечные....
Я захлебывалась в слезах, но не могла остановиться и продолжала плакать. Боль и обида выворачивали мою душу наизнанку, чувство безысходности и обреченности разрывало меня. Я не видела даже проблеска надежды на лучшее. Одна темнота и агония... Поглощенная своей истерикой я даже не заметила, что нахожусь в оранжерее уже не одна....

***
Годрик вышел из душа и с удивлением обнаружил у себя в спальне Софи-Энн. Она со скучающим видом полулежала на кровати, облокотившись на руку, и дожидалась его.
- Софи! Чем обязан? - спросил юноша, обматывая полотенце вокруг бедер.
- Извини за бесцеремонность, - улыбнулась вампирша, без тени смущения рассматривая мужское тело.
- Так зачем ты пришла? - переформулировал он свой вопрос, параллельно доставая из ящика комода боксеры.
- У меня есть новости касательно Сьюки, - ответила девушка, накручивая прядь волос на палец. - К сожалению мерзкое ничтожество Поль помешал мне увидеть всю картину её проблемы, но кое-что более менее прояснилось...
- И? - Годрик сложил руки на груди и буравил взглядом подругу. - Я весь внимание, милая. Не томи...
- Она мучается от безответной любви, - уверенно произнесла вампирша. - А еще боится, что причинит тебе боль, когда ты узнаешь, что она влюблена НЕ в тебя.
- Ты это серьезно? - юноша не мог поверить ушам. - И кто же записался ко мне в конкуренты? - насмешливо поинтересовался он.
- А вот на выяснение этого вопроса как раз повлиял Поль, - Софи закатила глаза и раздраженно фыркнула. – Этот гаденыш совсем некстати вклинился в разговор и Сьюки пришлось закончить с откровениями.
- Все ясно, - с ноткой разочарования в голосе сказал Годрик. - Спасибо, милая, за ценную информацию. Дальше я буду разбираться сам.
- Возможно, я лезу не в свое дело, - девушка встала и сделала несколько коротких шагов навстречу собеседнику. - Но я считаю, что в наши вампирские игры и интриги не нужно впутывать Сьюки. Она прекрасна в своей наивности и так красиво смотрит на мир сквозь розовые очки, что будет очень печально, если кто-то из нас сломает очаровашку.
- Софи, спасибо за мнение, но не беспокойся, никто не собирается ломать твою подопечную, - мягким тоном заверил ее Годрик.
- Я и не сомневалась в тебе, дорогой, просто поделилась мыслями, на всякий случай...- вампирша в очередной раз одарила юношу улыбкой, а затем с нарочитым равнодушием спросила: - Кстати, проблема с Иветтой решена?
- Целиком и полностью, - кивнул Годрик. - Скоро разговоры про ее исчезновение вовсе прекратятся, Рассел уже начал заминать дело.
- Спасибо! - девушка послала другу преданный взгляд. - Ты даже представить не можешь, как я ценю твое отношение ко мне! - она плавно коснулась его обнаженного живота и провела кончиками пальцев линию вдоль полотенца. - Я могу что-то сделать для тебя? - игриво спросила Софи.
- Не сегодня, милая, - юноша сомкнул руку на её запястье, останавливая соблазнительные движения. - В другой раз...
- Как скажешь, - она попыталась скрыть огорчение в голосе. - Значит, я могу идти?
- Да, не хочу тебя задерживать, - отстранившись, ответил Годрик. Его гостья направилась в сторону выхода, но перед тем, как закрыть за собой дверь, обернулась через плечо и уточнила напоследок:
- Ты же не будешь против, если я задействую твой клуб на вечеринке в честь Хеллоуина? У меня есть грандиозный план по превращению «Блудницы» в лабиринт ужасов. Всего на одну ночь...
- Конечно, мне нравится эта задумка, - разрешил вампир. - Буду ждать с нетерпением приглашения!
- Ты будешь самым первым получателем заветного конверта, - обворожительно улыбнулась Софи, и, послав юноше воздушный поцелуй, скрылась из его поля зрения.

***

Я вздрогнула, когда чужие руки крепко обняли меня за плечи и прижали к своему прохладному телу. Попытка отстраниться не принесла никаких результатов. Тогда сквозь неконтролируемые рыдания, я хотела попросить оставить меня в покое, но вместо слов, из горла вырвались лишь всхлипы.
- Тише, - прозвучал, казалось бы, заботливый шепот прямо возле моего уха, щекоча кожу холодным дуновением. - Не бойся меня...
Странно, но я и не боялась, сейчас мне было все равно. Боль и обида, разъедающие меня изнутри, казались главным в это мгновение. Словно весь внешний мир перестал существовать. Лишь я и слезы в душе, жгучие, соленые, необходимые. Вместе с ними утекало все то нервное напряжение, в котором я существовала последнее время. Этот эмоциональный взрыв был неизбежен.
Поразительно, как мой мучитель подобрал правильный момент, будто бы он следил за мной, следуя по пятам. Он словно знал, что сейчас я не в состоянии дать какой-либо отпор, не в силах бороться, допытываться до правды кто он и зачем ведет свою извращенную игру. Но вся суть злой иронии моей жизни заключалась в том, что ОН оказался рядом именно в ту минуту, когда я всем своим существом жаждала не быть одинокой.
Я плакала и не могла никак остановиться, а он крепко обнимал меня, мягкими ладонями гладил по голове, но не произносил ни слова. С его губ не срывались дежурные фразы утешения, и он не дарил мне сочувствующих вздохов и пафосно трагичных улыбок. Он просто был рядом и безмолвно забирал мое одиночество.
И я была ему благодарна... Кто бы мог подумать, что такое вообще могло случиться?
В мыслях возникли образы из воспоминаний про случившееся в «Блуднице». Тогда Он тоже не был груб со мной, скорее наоборот, он оказался предельно нежен и даже в какой-то степени деликатен. Завладев моим телом, незнакомец не сделал ничего, что бы мне не понравилось на физическом восприятии. И хотя невыносимо стыдно признать, но все его действия были восхитительны... Медленные движения языка, трепетные прикосновения пальцев к горячей коже, настойчивые и нежные губы... Я наслаждалась всем! Но все же никак не могла понять, что скрывается за его замыслом? Раньше я думала, что это жестокость, но сейчас уже сомневалась в своих убеждениях. Правда ли Он злодей, которым я его представляла?
Размышления так увлекли, что я и сама не заметила, как перестала сотрясаться в истерике. Я неподвижно сидела на скамье, уткнувшись в плечо незнакомца.
- Прошу, покажи свое лицо, - тихо произнесла я. - Мне нужно знать это... Мне нужны ответы... Что тебе от меня нужно? - я уже собиралась вырваться из его объятий и посмотреть в глаза, но буквально за долю секунды мужчина испарился, на прощанье, оставив на моей щеке прикосновение холодных губ.
Я вновь осталась наедине сама с собой, растерянно озираясь по сторонам, пытаясь осознать, что происходит в мыслях и …. чувствах.
 
KanfetkaДата: Вторник, 07.07.2015, 22:21 | Сообщение # 158
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Софи сделала вывов что Соки страдает от неразделенной любви, но почему??? Может сама влюбленна??? Интерестно как Годрик будет с этим разбиратся??? Ему правда не безразлична судьба Соки!!??? Один дельный совет не разрушать психику Соки!!! А сама Соки начала понимать что Эрик был великолепен и хотел лишь чтобы она испытала удовольствие!! Его затея улалась, она непризнается в этом, но мечтает о повторении!!! Это он ее утешал?/? Или Годрик!!! Суперская прода!!! Огромное спасибо!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
leroixeДата: Вторник, 06.09.2016, 18:05 | Сообщение # 159
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Я вернулась :)


Глава 19
Мертвые внутри


Unleash a million drones
And confine me then erase me babe
Do you have no soul?
It's like it died long ago
Your lips feel warm to the touch
You can bring me back to life
On the outside, you're ablaze and alive
But you're dead inside
Your skin feels warm to caress
I see magic in your eyes
On the outside, you're ablaze and alive
But you're dead inside
Feel me now, hold me please
I need you to see who I am
Open up to me
Stop hiding from me
It's hurting babe only you can stop the pain
Don't leave me out in the cold
Don't leave me out to die
I gave you everything I can't give you anymore
Now I've become just like you
My lips feel warm to the touch
My words seem so alive
My skin is warm to caress
I'll control and hypnotize
You've taught me to lie without a trace
And to kill with no remorse
On the outside I'm the greatest guy
Now I'm dead inside

"Dead inside" Muse




Когда Софи-Энн устроила посиделки с очередной подружкой и принудила Андрэ вновь надеть костюм официанта, терпению вампира почти настал конец. Он был уже близок к тому, чтобы разорвать чертову сделку с рыжей сучкой. А в следующий миг высказать ей в лицо абсолютно все, что о ней думает, совершенно не стесняясь в выражениях. Кулаки Поля буквально чесались от желания хорошенько пройтись по самодовольной мордашке Софи! Ударить её так, что бы искры из глаз посыпались! И не дожидаясь момента, когда девушка очухается, жестко трахнуть её! Показать кто из них двоих главный на самом деле. Мысленно вампир уже сделал так неоднократно, он представлял каждую мелочь этого действа, предсказывал реакцию Софи-Энн, знал, как она будет задыхаться от возмущения, выкрикивать ругательства, сотрясать воздух пустыми угрозами, разъяренно шипеть и морщить нос, но, в конце концов, застонает от удовольствия, попросит еще и еще... Поль не сомневался, что девушка любит такую жесткость и доминирование над собой. Сколько бы она не строила из себя сильную и независимую снежную королеву, подсознательно вампирша мечтала оказаться под Андрэ, хотела демонстрации его силы и мощи...
- Эй! А ты не забыл спросить у Сьюки, какой именно сорт она предпочитает? - от заманчивых мыслей юношу отвлек недовольный голос "хозяйки". Вампир раздраженно закатил глаза и выжидающе посмотрел на подружку Софи. Она явно ощущала неловкость от происходящего. Быстро пробормотав о своих пожеланиях на счет чая, девчонка потупила смущенный взгляд и скованно опустилась на диван. Андрэ ухмыльнулся про себя, скромность блондинки буквально в каждом жесте забавляла его. Поль на несколько мгновений вернулся в воспоминания о той ночи, когда опоил Сьюки и лишил девственности, и в очередной раз отметил, что сделал все правильно. Рано или поздно это наивное создание узнает правду, тогда все камни полетят в Софи-Энн, которая и стала косвенной причиной грехопадения местной школьной пуританки. Наверняка Годрик не погладит по голове свою лучшую подружку за такое, обвинит в том, что она втягивает в личную войну невинных, возможно, даже отвернется от нее, а Софи, нуждающаяся во всеобщем внимании, почитании и восхищении, превратится в изгоя.
Месть за многократные унижения почти готова, и скоро осуществится. Именно эта мысль и остужала ярость Андрэ, давала ему силы выносить все выходки девушки и не применять силу.
Юноша честно пытался прекратить эту игру между ними, не раз делал первый шаг к перемирию, но все было напрасно, Софи-Энн не хотела заканчивать, а наоборот с азартом подкидывала дров в огонь их ненависти и продолжала точить ножи, растоптав даже намек на мысль о мире... Что ж, если она так хочет боли и унижения, если ее мазохизм пересилил здравый разум, то Андрэ даст ей все то, чего она так упрямо добивается!
Занимаясь приготовлением чая, вампир подслушивал женский треп, подмечая для себя мало-мальски полезную информацию. Речь шла о каком-то душевном терзании бедняжки блондинки. Её что-то мучило, грызло изнутри, мешало жить так же беспечно, как раньше. Андрэ догадывался, что гложет Сьюки, и с одной стороны ему было даже немного жаль её, но с другой - Поль осознавал, что его война не застрахована от случайных жертв, и все действия, даже такие подлые и грязные, обязательно приведут к победе.
Тем временем диалог девушек приобрел для юноши неожиданный интерес, Сьюки не нашла ничего лучше, чем просить у Софи-Энн совета, как справиться с душевной болью. Поль не сдержал ехидной ухмылки, услышав вопрос блондинки. Он знал, что в ответ вампирша начнет играть свою любимую роль великой страдалицы.
- Вся трагичность заключалась в том, что единственный, кто вызывал во мне положительные эмоции и был тем, кто разбил мое сердце, - с надрывом в голосе прошептала ЛеКлерк. Андрэ лишь закатил глаза и тяжело вздохнул, его раздражали пафосные и насквозь лживые речи о Лоране. Тот образ создателя, который идеализировала в своем воображении Софи-Энн, был очень далек от правды, как и сама "история любви вселенского масштаба", которую девушка попросту выдумала! Вся розовая чушь в ее голове была продиктована лишь запретной связью. И если бы Лоран не поил дитя своей кровью, этих ложных любовных чувств у вампирши не возникло бы никогда. При первом же предательстве создателя, девушке открылось бы его истинное лицо, и на этом их пути разошлись.
Андрэ не раз пытался донести до Софи правду, он хотел разрушить её воздушные замки и вернуть в ту реальность, где облачается вся подлость Лорана. Но она не желала видеть истину, ведь девушке было проще существовать в вымышленном бреду.

***
Лондон 1665 год

На следующий вечер после судьбоносной картежной партии Андрэ отправился в Уайтчепел с парой слуг, что бы выплатить Лорану отступные. Мужчина уже дожидался гостей возле своей жалкой хибары. При виде Поля и двух сундуков золота, губы ЛеКлерка растянулись в алчной улыбке.
- А я уже боялся, что ты нарушишь обещание, - ухмыльнулся он, нервно потирая руки. - И мне придется отозвать Дитя из твоего дома.
- Я держу слово, - сквозь зубы прошипел Андрэ, проходя в обитель Лорана. - Поставьте их и дожидайтесь меня снаружи, - велел юноша своим лакеям. Они, молча, выполнили приказ хозяина и оставили вампиров наедине.
- Моей жемчужине повезло, что у нее есть такой щедрый поклонник, - отметил создатель Софи и поспешил открыть сундуки. - Замечательно! - от восторга он причмокнул. - И как же тебе удалось сколотить такое состояние? - спросил мужчина, внимательно разглядывая золотые монеты. - Ты же никогда не обладал благосклонностью Магистра или кого-то из его гнезда. И насколько я помню, Софи-Энн лично просила Годрика существенно ограничить твои права.
- Тебе действительно интересно именно это? - удивился Поль. Он ожидал, что Лоран в первую очередь разузнает про состояние своего дитя, учитывая детали их расставания. - Не думаю, что мой способ обогащения тебе пригодится, - развел руками юноша. - Если только у тебя есть родственники из старинного, знатного и неприлично богатого рода... которые внезапно умерли, а ты стал единственным наследником всего нажитого ими состояния. В таком случае я могу посоветовать тебе, как убить разом целый род и не вызвать подозрений.
- Хм... ты навел меня на отличную мысль, - мужчина вновь перевел задумчивый взгляд на сундуки с золотом.
- Я даже не хочу вдаваться в подробности, - Андрэ покачал головой. - Скажи, а тебе совсем не интересно, как поживает Софи?
- Я уверен, что под твоей опекой она отлично себя чувствует, - голос полный равнодушия еще больше разозлил Поля.
- А что если я дам тебе еще больше золота за одну маленькую услугу? - юноша выжидающе посмотрел на собеседника, глаза которого загорелись огнем алчности.
- Все имеет свою цену, и я всегда выслушаю любое предложение, сулящее мне деньжат. Очень больших деньжат.
- Освободи свое дитя и пять сундуков золота твои, - сказал Андрэ, а через мгновение добавил.- И поместье в Северной Ирландии с парой сотен акров земли и дюжиной слуг в придачу. Ты покинешь Лондон, укроешься далеко от глаз Магистра, будешь жить в свое удовольствие, кормиться в деревнях, полных молоденьких и пышущих здоровьем крестьянок. Быть может, создашь свое гнездо, приумножишь богатство, попытаешься вернуть утраченный статус и влияние в высшем свете... Согласись, моё предложение похоже на второй шанс для тебя?
- Да, с тобой не поспоришь, - спустя некоторое время раздумий, признался ЛеКлерк. - Аргументы действительно звучат заманчиво, - медленно протянул он. - Куча денег, новый дом, живописная Ирландия...
- Я жду твоего решения, - произнес юноша, мысленно уверенный в том, что Лоран уже по достоинству оценил открывшиеся перспективы и вот-вот обменяет на них свободу Софи-Энн.
- Ты же понимаешь, что как только я отпущу её, все мои приказы потеряют силу? Она тот час же сбежит из твоего замка,- мужчина подошел ближе к Андрэ, сверля его ехидным взглядом.- И как ты думаешь, к кому она отправится?
- Ты слишком самоуверен, ЛеКлерк, - твердо ответил Поль. - И видимо решил, что эта деталь ускользнула от меня? Нет, я прекрасно осознаю все риски, и могу с полной вероятностью сказать, что Софи останется со мной. Знаешь почему?
- Интересно услышать, - Лоран продолжал усмехаться.
- Она разочаровалась в тебе, - ответил юноша. - Вчера ты ясно дал ей понять, сколько стоит твоя любовь, - Андрэ небрежным жестом руки указал на сундуки.
- Бедный влюбленный мальчишка, - рассмеялся вампир. - Ты очень много не знаешь, от того в твоей голове появляются эти дурацкие мысли!
- Набиваешь себе цену? - огрызнулся Поль. - Софи-Энн для тебя лот на аукционе? Повышаю ставку! Десять сундуков золота! Согласен?
- Остуди свой пыл, щенок, - Лоран тоже начал злиться. - Через сто лет мое дитя принесет мне столько денег, сколько у тебя не будет никогда! А сейчас выметайся отсюда, и наслаждайся с ней веком, который я благодушно продал тебе. Но помни, что в этот самый день, спустя столетие, ты увидишь Софи в последний раз!
- Это угроза? - Андрэ выпустил клыки и яростно сжал кулаки.- Попытаешься убить меня?
- Глупец! Если бы я этого хотел, то давно бы разорвал на куски твое тщедушное тело, - мужчина зловеще расхохотался. - Я вдвое старше, а значит, намного превосхожу тебя в силе. Ты и глазом моргнуть не успеешь, как я вырву твое сердце.
- Тогда к чему эти громкие пророчества про мое будущее? - удивился юноша. Слова Лорана привели его в замешательство. Что же за секреты таит в себе ЛеКлерк? У Андрэ сложилось впечатление, что создатель Софи уже давно находится на шаг впереди, и вчера ночью, соглашаясь на игру в карты, мужчина прекрасно знал возможные исходы этой партии и их последствия...
- Когда-нибудь ты все поймешь, мальчишка, и осознаешь как убого и смешно выглядишь сейчас. Не важно, хочет ли Софи-Энн того или нет, но она вечно будет принадлежать только мне, а ты попусту тратишь свое время и необдуманно соришь деньгами...
- Блеф! - Поль сорвался на крик. - Все твои слова не стоят ничего, ты загнан в угол моим преимуществом и ревностью! И знаешь, что? Двери моего замка для тебя всегда открыты! Если ты так уверен, что Софи нуждается в тебе, приходи и проверь это! Уверен, она лишь плюнет в твое надменное лицо и скажет, что ты пережиток прошлого!

***
Вернувшись домой, Андрэ тот час же оказался возле комнаты своей долгожданной гостьи. Несколько секунд размышлений, и он решительно распахнул дверь. Девушка стояла у окна спальни и бездумно смотрела на черное небо.
- Доброй ночи, - Поль поприветствовал её доброжелательной улыбкой. - Ты уже утолила голод?
- Да, разодрала глотку одного из твоих лакеев, - равнодушно ответила она, даже не посмотрев в сторону вампира.
- В следующий раз вместо того, что бы питаться моими слугами, просто попроси их подать тебе ужин, поверь, ты не разочаруешься в его ... вкусе, - произнес юноша, медленно приближаясь к Софи.
- Зачем ты пришел? - девушка резко развернулась и окинула Андрэ ненавидящим взглядом. - Если ты не заметил, я не настроена слушать твою пустую болтовню.
- Прежде всего, я пришел извиниться, - он проигнорировал её грубый тон и сделал еще несколько коротких шагов навстречу. - Вчера я был жесток с тобой, и мне не стоило ... брать тебя силой,- осторожно подбирая каждое слово, сказал юноша. - Софи, я хочу, что бы в моем доме ты была гостьей, а не пленницей, поэтому я больше не прикоснусь к тебе, пока ты сама этого не захочешь.
- Решил примерить маску благородства? Поверь, она тебе не к лицу! - ехидная усмешка тронула губы девушки. - Я знаю тебя, Андрэ Поль. Знаю твою подлую, предательскую натуру! Так зачем ты пускаешь мне пыль в глаза? На что рассчитываешь? - яростно спросила Софи-Энн.
- Ты знала меня семнадцатилетним глупцом! - возразил вампир. - А с тех времен все изменилось. Я изменился! - он хлопнул ладонью по своей груди.
- Нет! Ты все тот же самовлюбленный болван. Тебе по-прежнему нравится рушить чужие жизни.
- Жизни? - удивленно переспросил Поль. - Так ты называешь то убогое существование, которое влачила с Лораном? Пусть ты сейчас отказываешься это признать, но я спас тебя.
- Чепуха!
- Значит, этому замку ты бы предпочла грязную хибару и мужчину, который готов сделать с тобой все, что угодно ради денег? - юноша подошел к Софи еще ближе и вопросительно заглянул в ее глаза. - Он обращался с тобой, как с вещью...
- И ты ничем не лучше! - девушка не дала ему закончить фразу. - Это ведь ты предложил сыграть на меня! И если ты считаешь Лорана моим продавцом, тогда ты - покупатель! – её слова сочились гневом и обидой. - Да, я вещь! Всего лишь красивый аксессуар и для него, и для тебя, Андрэ. Вам обоим наплевать на мои желания и свободу!
- Софи, это неправда. Ты все неправильно поняла, - тихо произнес вампир после продолжительной паузы. - Позволь мне объясниться... Игра была единственным шансом забрать тебя из жадных лап Лорана. Я долго наблюдал за тем, как он тащит тебя на самое дно, и больше не мог бездействовать. Поэтому предложил партию в покер и солидные отступные за тебя, ведь кроме золота твоего создателя не интересует ничего.
- Какие громкие фразы! Сколько же в них благородства и чести!- девушка картинно закатила глаза. - Как же я сразу не догадалась, что вчера ты меня спасал, а не воплощал в жизнь свои гаденькие, извращенные фантазии... - она поморщилась.
- Видимо, я один во всем мире, кто действительно заботится о тебе, милая, - Андрэ плавно коснулся пальцами ее щеки. - Просто позволь мне это доказать. Дай мне шанс заново открыться тебе...
- Послушай, - Софи крепко обхватила мужское запястье и приложила его руку к своей груди. - Когда-то давно мое сердце трепетало при виде тебя. Я могла и желала думать лишь о тебе. Ты словно был всем для меня! Смыслом и причиной жизни, - на одном дыхании проговорила девушка. - Но сейчас в моем сердце нет ничего. Оно мертво. Точно так же, как и мои человеческие чувства. Я не способна полюбить вновь, и единственное живое, что во мне осталось, это связь с создателем. Я держусь за нее изо всех сил, потому что если потеряю, то случится что-то страшное и необратимое... Лоран причиняет мне боль, но мне наплевать! Наши узы сильнее глупых обид…
- Ты под внушением! - злость и разочарование смешались в голосе Андрэ. - Я сам проходил через это со своей создательницей, тогда я, возможно, испытывал нечто похожее на твои чувства. Но освобождение принесло мне намного большее. Открыло целый мир и вернуло волю. Пока мы связаны с создателями, то не принадлежим сами себе, и лишь разрушив эти узы, обретаем счастье и истинный смысл жизни.
- Вот только я не замечаю, что бы ты был счастлив, - сквозь грустную улыбку прошептала Софи, отстраняясь от юноши. - Тебе нужен якорь, Андрэ, и потеряв один, ты пытаешься найти новый, но я не хочу и не могу им стать, - девушка вновь подошла к окну. - Карты открыты, я не буду давать тебе надежд, и строить иллюзий. Выбирай, или ты закончишь обманывать себя сейчас, или растянешь ложь на сотню лет.
Вампир пытался осознать услышанное и понять, что ему делать с такими откровениями. До этого момента Андрэ казалось, что вернуть любовь Софи будет относительно легкой задачей. Но сейчас... у Поля словно выбили почву из-под ног. Растерянность мерзкой дрожью прошла сквозь его тело. Неужели чертов Лоран ЛеКлерк был прав?

***
- Но я уверенна, что твоя проблема не такая глубокая, - равнодушно пожала плечами Софи. - Её гораздо проще решить, чем, кажется. Просто радуйся жизни и не забивай голову депрессивными пустяками, - услышав такой замечательный и дельный совет, Андрэ не смог больше бороться с негодованием, его действительно задело пренебрежительное и снисходительное отношение вампирши ко всем кроме себя и создателя. Или, возможно, глядя на жалкую, еле сдерживающую слезы, Сьюки, Поль ощутил болезненный укол совести и решил хоть как-то остановить неудачные попытки Софи-Энн поиграть в психотерапевта, иначе последующие советы просто добьют блондинку.
- О, mon chere, как же эгоистично прозвучали твои слова, - вампир поставил на столик поднос с чаем и, присев на подлокотник дивана, продолжил. - Для тебя всегда лишь твои проблемы самые серьезные в мире, твои печали самые горестные, трагедии — драматичные. И что ты можешь посоветовать своей милой подружке, если воспринимаешь её проблему словно ерунду? Ну, подумаешь, страшная ошибка, помучаешься пару месяцев и забудешь, закусывая восхитительными пирожными, примеряя дорогие туфли из новой коллекции какого-нибудь баснословно дорогого дизайнера, испытывая при этом всю разнообразную палитру положительных эмоций! Как бы ни так! Макарунсами и лабутенами душевную боль не заткнешь! - Андрэ не скрывал раздражения, буравя Софи испепеляющим взглядом. Она явно не была готова к такому повороту событий, гневная тирада Поля застала её врасплох, поэтому девушка даже не нашла, что возразить. Возникшую паузу прервала Сьюки, которая тихо пробормотала невразумительную фразу и пулей выскочила из апартаментов вампирши.
- Мерзкое ничтожество! Смотри, что ты наделал! Вот бы отрезать твой гадкий язык!- Софи-Энн тот час же оказалась возле барной стойки и щедро плеснула виски в стакан. - Хочешь отвадить от меня всех подруг? - злобно прошипела она и залпом выпила алкоголь.
- А разве я был не прав? - с ноткой удивления спросил Поль. - Девчонка увязла в депрессии, а ты великодушно советуешь ей посмотреть мелодрамы, заедая мороженым, чтобы все наладилось.
- Во-первых, ни о каких мелодрамах с мороженым не было и речи, - уже более спокойным тоном заявила Софи. - А во-вторых, какая депрессия? О чем ты вообще говоришь? Сьюки безответно влюбилась в какого-то парня, вот и вся причина ее печалей. Поплачет в подушку пару ночей и забудет про эту ерунду. В конце концов, найдет утешение в объятиях более достойного мужчины, - вампирша окинула Андрэ снисходительным взглядом, словно она всегда глаголет истину, а он вечно мелет несусветную чушь. - Людям свойственно высасывать проблемы из пальца и мучится от этого, хотя на самом деле, все гораздо проще. У них короткая память и слишком большая потребность в новых эмоциях, оттого их грусть быстро сменяется радостью, а слезы улыбкой.
- Предположим, что ты ошибаешься, и Сьюки гложут куда более опасные проблемы, нежели первая любовь,- вампир все же попытался заставить девушку усомниться в своих выводах, тем более он прекрасно знал, что они далеки от правды. - Твоей подружке явно нужна помощь серьезнее тех идиотских советов...
- А с чего ты вообще так беспокоишься о моей подопечной? - с подозрением спросила Софи. - Не думала, что тебя может заботить кто-то кроме меня... Ты что, вынашиваешь план, как залезть под её клетчатую юбку и, навешав, лапши на ее наивные уши, настроить против меня? - вампирша подошла к Полю достаточно близко и внимательно наблюдала за его реакцией.
- Что за паранойя, милая? - Андрэ пытался говорить убедительно. - Просто я сохранил человечность в отличие от тебя, и стараюсь смотреть на проблемы людей не так поверхностно, как это делаешь ты, - он и сам не знал, зачем затеял этот разговор, да и почему ему вообще есть дело до обычной невзрачной человечишки. Все это казалось странным и совсем для него неестественным.
- Три ха-ха! - девушка язвительно рассмеялась. - Знаешь, я сейчас услышала слова, о смысле которых ты и понятия не имеешь. Можешь морочить голову таким наивным дурочкам, как Сьюки, но я тебя прекрасно знаю! Не надо рассказывать мне про свою человечность и прочие небылицы, ты такой же мертвый, как и я. Жажда, похоть и корысть - единственное, что тобой движет, - закончив свою речь, Софи прошла мимо Андрэ, послав в него полный раздражения взгляд, и уже возле двери добавила. - Приберись здесь, и проветри заодно, а то эти стены насквозь пропахли твоей наглой ложью!

***

Андрэ устало опустился на диван и запрокинул голову, в которой беспорядочно кружились мысли о последнем диалоге с Софи-Энн. Поль в очередной раз убедился в том, что она может видеть мир только в черно-белых тонах. И если её ненавистный создатель окрашен в кипенно-белый, то Андрэ в женских глазах - сплошное черное пятно. И чтоб он не делал, какие благородные и добрые поступки не совершал для девушки, она отказывалась смотреть на него в другом цвете.

***
Лондон 1666 год

Когда Андрэ заполучил Софи-Энн в свой полное распоряжение на целый век, исполнилась его мечта. Но это не принесло вампиру ожидаемого удовлетворения. Каждое проведенное с ним мгновение девушке давалось в тягость. Каждый её взгляд был полон презрения, а голос сочился раздражительностью. Что бы не предлагал ей Поль, это не воодушевляло Софи. Новые платья из дорогих тканей, самые редкие и ценные украшения, вкуснейшая кровь,шикарные балы, устроенные в ее честь, ничего из перечисленного не вызывало на женских губах счастливой улыбки, она продолжала смотреть на окружающий мир меланхоличным взглядом.
Андрэ надеялся, что этот период тоски по создателю не продлится долго, и новая роскошная жизнь, которую ей предложил Поль затмит всю ту убогость и нищету дней с Лораном. Но время шло, а настроение Софи-Энн оставалось неизменным. Месяц,два,три... Девушка всем своим видом показывала, что она узница в его доме, и как только ей представится возможность покинуть эти стены, она уйдет без всяких сомнений.
К Андрэ пришло осознания того, что Лоран оказался прав. Софи продолжала полностью принадлежать создателю, даже несмотря на его подлую, скользкую натуру. Но тем не менее, юноша не спешил сдаваться, и пытался придумать план, как освободить девушку от уз с ЛеКлерком. Вампир был уверен, когда Лоран отпустит свое дитя, с ее глаз тот час же спадет пелена и, принадлежа самой себе, Софи вдохнет истинную свободу полной грудью. Она наконец-то сможет жить, как хочет, быть с кем хочет, любить кого-хочет... без оглядки на разрешение создателя.

Андрэ тешил себя этими надеждами целый год. Вера в перемены к лучшему помогала ему игнорировать всю ту грубость, ненависть и раздражение Софи-Энн. Юноша продолжал окружать свою гостью заботой, лаской и нежностью, даже не смотря на то, что в ответ вместо благодарности, он получал ледяное презрение или снисходительное равнодушие.
Вампир мог и дальше стучать в закрытые двери, но очередной вечер, посвященный девушке изменил все.
Поль пригласил в замок лучшего ювелира Европы, что бы одарить возлюбленную самыми роскошными и диковинными украшениями. Вампира даже не смущало, что этот подарок обойдется ему в целое состояние, ведь когда дело касалось Софи-Энн, траты килограммов золота не имели никакого значения.
Но встреча с ювелиром с треском провалилась, а многообещающий вечер завершился грандиозным скандалом. Та, которую Андрэ боготворил, любил и позволял все, пересекла запретную черту. Её обычная грубость превратилась в настоящую агрессию, ярость, злобу. Такого унижения Поль уже не мог стерпеть.
- Ты живёшь под моей крышей, окруженная роскошью, заботой и вниманием. Я даю тебе все блага, о которых ты даже не смела мечтать, прозябая в обшарпанной хибаре со своим проклятым создателем! Но ты как-будто бы не замечаешь моего радушия и щедрости! Софи, чего тебе не хватает?! Почему ты плюешь мне в лицо вместо благодарности? - на одном дыхании произнес Андрэ.
- Чего мне не хватает? Единственное, чего я хочу, это уйти из твоего ненавистного дома и воссоединиться с любимым мужчиной! - честно призналась она. - Верни мне украденную свободу, отпустив навсегда! - эти слова болезненно пронзили мужской разум. Получается, что весь год прошел напрасно?! И все поступки Андрэ бесполезны? Чертов Лоран так глубоко засел в ее голове и сердце, что мысли о нем было невозможно искоренить! И что бы не делал юноша, как бы не пытался бороться за Софи, ничего не выходило! Он оказался бессилен. Это душило его, причиняло боль и приносило лишь разочарование. Так зачем же подвергать себя новым унижениям, падая пред ней на колени и умоляя о капле любви? Почему бы просто не забыть про благородство и показать Софи такую же жестокость, которой наполнен её создатель?
- Я был слишком добр к тебе, - голос вампира прозвучал зловеще. - Если ты не ценишь того, чем я тебя обеспечил, может быть, другое отношение придется тебе по душе? - его губы искривились в жестокой усмешке. В следующую секунду Андрэ разорвал платье на девушке и, схватив её за горло, уложил на кушетку.
- Я никогда не получала удовольствия от близости с тобой! - гневно прошипела она, пытаясь сопротивляться. Но Поль продолжал показывать силу, наплевав на приличия и свои же обещания. Его чаша терпения оказалась переполненной. Вся та ярость и неудовлетворенность должна была выплеснуться, принося хотя бы малейшее облегчение.
- Лгунья! - выкрикнул вампир, одной рукой удерживая Софи-Энн в нужном положении, а другой - расшнуровывая брюки.
- Твой член самый мерзкий! - слова девушки сочились ядом, но Андрэ пытался сосредоточиться лишь на желаниях своей похоти, а не на голосе Софи. - Меня тошнит, когда ты двигаешь им во мне!
- Лгунья! - повторил он, раздвигая женские ноги.
- Это чистая правда! - продолжила кричать девушка, но Поль и не думал останавливаться. Он резко вошел в неё, желая причинить боль своими размашистыми и грубыми движениями. Юноша хотел, что бы Софи надолго запомнила эту ночь, и боялась её повторения. Сейчас вампир был уверен, что девушка способна понимать лишь язык силы и страха. - Я закрою глаза и представлю, что занимаюсь любовью с Лораном! Впрочем, я всегда фантазирую о создателе, когда ты притрагиваешься ко мне, иначе я бы давно сошла с ума от кошмарной реальности! - Софи-Энн и не думала останавливать потоки яда, изливающиеся из ее рта. Она продолжала добивать его, пытая своими откровениями.
Ещё пара движений бедрами, и Андрэ на мгновение замер, а затем отпрянул от девушки, словно от серебра. Смысл сказанных фраз ударил его под дых, и разом лишил всех призрачных надежд и иллюзий. Вампир четко осознал, что нет больше смысла продолжать весь этот фарс. Он никогда не добьется от Софи взаимности, она для него просто недосягаема. А он для нее лишь преграда в отношениях с Лораном. Ни больше, ни меньше. Первым желанием вампира было дать девушке то, чего она просила, то есть свободу. Вышвырнуть её на улицу и перевернуть эту страницу его вечной жизни. Но уязвленное самолюбие, растоптанная гордость и злость на весь мир не позволили Андрэ совершить такой жест доброй воли.
- Все это было большой ошибкой. Как же сильно я заблуждался... Ты не должна быть здесь, - зловещий, вкрадчивый голос заполнил тишину комнаты.
- Это значит, что ты меня отпускаешь? - выждав минутную паузу, осмелилась предположить Софи, исподлобья наблюдая за вампиром.
- Нет, это значит, что все столетие ты будешь находиться в этом замке, но не в собственных покоях, окруженная роскошью и богатством, а в сыром и грязном подземелье, скованная серебряными цепями, - медленно ответил он, смакуя на языке каждое слово, а затем одним молниеносным движением свернул ее изящную шею и поспешил бросить обмякшее тело в клетку.

***
Несколько следующих недель Андрэ провел за пределами своего замка, стараясь держаться от Софи-Энн как можно дальше, иначе его решимость могла дать трещину, и, идя на поводу своих чувств, вампир запросто бы простил девушку, и снова поставил свое эго перед ней на колени.
Сейчас юноше были необходимы одиночество и покой, что бы остудить свою ярость, привести мысли в порядок и наконец понять, что же делать дальше.
Он действительно не знал, как поступить и какое именно обещание сдержать: оставить Софи запертой в клетке на целый век, или же, продержав ее там пару лет, выпустить, и снова стать радушным хозяином. Возможно, после такого жесткого урока, девушка перестанет обращаться с ним, как с куском дерьма и будет тщательно взвешивать каждое слово и действие, чтобы вновь не оказаться в кандалах. Вероятнее всего, страх был единственным способом приструнить вампиршу... Этот довод повлиял на окончательное решение Андрэ.

Спустя месяц после скандальных событий, Поль решился проверить, как Софи-Энн коротает свое заключение. Выглядела девушка даже хуже, чем когда влачила нищенское существование с Лораном. Тощая, грязная, слабая... едва живая. У нее даже не было сил, что бы вымолвить хотя бы слово.
Вампир воспользовался своим положением, и после непродолжительного, но полного язвительности монолога,не упустил шанса унизить свою пленницу, заставив слизать несколько капель столь необходимой для нее крови, прямо с грязного, шершавого камня. Его уязвленное самолюбие и обиженная гордость ликовали, наблюдая за этим.
Ещё через несколько недель Андрэ вновь спустился в темницы и, отвесив Софи пару отвратительных комплиментов, небрежно поставил возле неё кубок с кровью.
- Выпусти меня или убей, - тихо произнесла она после того, как одним жадным глотком осушила кубок. - Я больше не могу терпеть эту пытку.
- Звучит интригующе, - ухмыльнулся юноша. - Продолжай.
- Что продолжать? Умолять тебя остановить этот кошмар наяву? Просить на коленях? Унижаться? - шептала девушка. - Я готова сделать все, только прекрати мучить меня.
- Хм... Меньше двух месяцев прошло, а ты уже сломалась, ma chere, - с фальшивым разочарованием протянул Поль. - Значат ли твои слова то, что ты раскаиваешься в содеянном и приносишь мне свои самые искренни извинения?
- Да, - едва слышно ответила Софи.
- Не могу разобрать, что ты сказала? - Андрэ картинно приложил ладонь к уху.
- Прости, что наговорила тебе гадостей, - девушке стоило больших усилий говорить громче. - Прости, что не любила тебя и никогда не полюблю, прости что...
- Сделка отменяется, - вампир переменился в лице, вместо ехидной ухмылки его губы искривились в оскале. - Побудь здесь еще столько же и подумай, как правильно нужно умолять меня о пощаде!
- Андрэ...
- Не сегодня, милая, - Поль поднял кубок и направился прочь, как вдруг услышал истошный вопль Софи, от которого буквально содрогнулся весь дом. Он в недоумении обернулся на девушку. Увиденная картина по-настоящему заставила его ужаснуться. Вампирша билась о стену и царапала камень, словно пытаясь выбраться наружу. Андрэ тотчас же оказался возле нее и попытался остановить, но она отчаянно сопротивлялась. Поль не мог понять, откуда у истощенной Софи-Энн появились силы.
- Что ты творишь? - раздраженно спросил юноша, наконец справившись с ней.
- Выпусти меня! Мне надо уйти! - девушка вновь бросилась к стене, но Поль преградил ей дорогу, и, сжав женские плечи, хорошенько встряхнул.
- Ты с ума сошла? - он смотрел прямо в ее глаза, но увидел в них лишь пустоту, словно Софи находилась в трансе.
- Отпусти! Я должна бежать в Уайтчапел! Создатель зовет меня, ему больно! Он умирает! Я ощущаю всю его агонию! - истерично кричала она, продолжая вырываться из цепкой хватки Андрэ.
- Хорошо, я не буду удерживать тебя, за меня эту работу выполнят кандалы, - осознав услышанное, вампир разжал пальцы и отступил. Неужели фортуна наконец-то встала на его сторону? Ведь смерть Лорана буквально решала все проблемы с Софи! Её ненавистный создатель сдохнет и освободит своё дитя, а это именно то, чего хотел Поль. - Ты затеяла гиблое дело, - умозаключил он, когда девушка все же оказалась у стены и продолжила остервенело царапать камень, гремя массивными цепями. - Это бесполезно, я всё-рано не дам тебе уйти, Софи-Энн.
- Выпусти! Выпусти! Я нужна Создателю! - но она словно не слышала его слов . Разум вампирши затмила власть кровных уз, они управляли её истощенным телом, полностью лишая воли. Каждое движение девушки было пронизано болью, но она не обращала внимания на стертые в кровь пальцы, переломанные из-за ударов о стену кости, разъеденную серебром кожу. Софи должна была придти на помощь Лорану несмотря ни на что.
Андрэ знал, как сильны приказы создателя, им невозможно было сопротивляться. Юноше оставалось лишь безучастно смотреть за мучениями вампирши, дожидаясь, когда Лоран наконец встретиться с истинной смертью.
Внезапно девушка обессиленно рухнула на пол, а ее губ коснулась безумная улыбка.
- Мои соболезнования, ma chere, - без тени сожаления сказал Поль, присаживаясь рядом с ней. Все его нутро ликовало в этот момент. Главный и единственный соперник так легко и неожиданно исчез с его пути, что вампир даже не мог поверить в свою удачу.
- Ты поспешил... - поморщившись от боли, прошептала Софи.
- Значит, он обошелся без твоей помощи, раз отменил приказ? - не скрывая горечи разочарования, уточнил Андрэ.
- Я все ещё ощущаю его агонию, обреченность, страх... - вампирша из последних сил повернула голову на бок, чтобы сплюнуть собственную кровь. -Лоран в шаге от смерти, и он воспользовался правом последней воли... - то как равнодушно прозвучал женский голос, заставило каждую клеточку тела юноши напрячься. Он чувствовал подвох, знал, что что-то жуткое скрывается в смысле её слов, ведь право последней воли означало полное и беспрекословное исполнения приказа создателя даже после его смерти.
- Что Лоран велел тебе сделать? - мерзкое чувство страха прошлось липкой волной по его коже. - Что он велел тебе сделать? - Поль обхватил израненное лицо девушки ладонями. - Ну же! Говори!
- Встретить рассвет...
- Ублюдок! - мужской голос сорвался на крик. Лихорадочные мысли закружили его голову. Вампир знал, что не сможет вечно держать Софи-Энн под контролем, и рано или поздно, она устремится к солнцу, исполнив волю Лорана. Андрэ пытался перебрать все возможные варианты выхода из этой дерьмовой ситуации, но решение было только одно...
 
leroixeДата: Вторник, 06.09.2016, 18:07 | Сообщение # 160
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Никогда еще юноша не двигался столь стремительно и молниеносно. За считанные мгновения он оказался в Лондоне, который источал едкий запах дыма. Невероятных масштабов пламя пожирало его. Город растворялся в криках и стонах сгорающих заживо людей. Плотная пелена смога скрыла за собой Уайтчапел. Поль метался от одной горящей лачуги к другой, пытаясь найти ЛеКлерка. Каждая секунда была у него на счету, ведь если он опоздает, то потеряет Софи-Энн навсегда. На кону было слишком многое, чтобы проиграть.
Наконец поиски Андрэ увенчались успехом. Он обнаружил Лорана в подвале какой-то хибары, к которой пламя только подбиралось. Вампира ослабляла и сдерживала цепь из серебра, пронизывающая насквозь его тело.
- Я знал, что ты придешь, - произнес ЛеКлерк при виде Поля.
- Ты ничтожество! - выкрикнул юноша, приближаясь к своему самому ненавистному врагу. - Решил забрать её с собой?!
- Это был мой последний шанс на спасение, а цель оправдывает средства, - ответил мужчина, его губы искривились в усмешке. - Освободи меня, и я отзову свой приказ.
- Кто с тобой это сделал? Я пошлю ему пару мешков золота в благодарность, - Андрэ послал в вампира гневный взгляд и, осмотрев крепления цепи, понял, что запросто сломает их. Но тем не менее, юноша не спешил этого делать, решив выудить из ситуации максимальную выгоду.
- Чертов Нортман, главная шавка Магистра, не смог смериться с моим недавно обретенным богатством, - не вдаваясь в подробности, неохотно ответил Лоран. - Чего ты медлишь? Живо помоги мне, или...
- Или что? - усмехнулся Поль и дернул цепь так, что ЛеКлерк поморщился от боли.- Видишь ли, ты не в том положении, чтобы угрожать.
- Твоя правда, - на удивление Андрэ, мужчина без лишних пререканий согласился с его словами. - Без угроз и шантажа я прошу у тебя помощи.
- Так то лучше, - юноша вновь потянул за цепь. - Но лично мне по нраву твои методы, поэтому я ими воспользуюсь, - загадочно протянул он, с удовольствием наблюдая за мучениями Лорана. - Я вытащу тебя из этого пекла, но...
- Но? Разве тебе недостаточно того, что Софи не встретит рассвет? - с явным негодованием спросил ЛеКлерк. Поль лишь отрицательно помотал головой.
- Ты отпустишь её, - спустя несколько минут затяжного молчания, Андрэ выдвинул свое требование. - Ты не сможешь больше помыкать и приказывать ей. Софи заслужила свободу от тебя.
- Что же... - произнес Лоран после непродолжительных раздумий. - Кажется, ты не оставил мне выбора, - вампир закрыл глаза и прошептал. - Софи-Энн ЛеКлерк, как твой Создатель, я отпускаю тебя.
- Ты отпустил её? Так легко и просто? - подозрительно спросил юноша, до конца не веря в реальность происходящего.
- Это был всего лишь приказ, хоть и последний, но для его исполнения ментальной связи с моим Дитя волне достаточно, - нетерпеливым и раздраженным тоном объяснил Лоран. - Теперь освободи меня! Слышишь треск пламени? Огонь почти добрался до порога, у нас мало времени.
Андрэ колебался, он мог запросто нарушить свою часть сделки, и оставить ЛеКлерка умирать, но мысль о том, что Софи никогда не простит ему убийство Создателя, удержала юношу от искушения.
Поль еще раз окинул мужчину внимательным взглядом и нехотя подошел к стене, куда крепились цепи, сковывающие Лорана.

***
Вернувшись в замок, Андрэ тот час же оказался у клетки с Софи-Энн. Девушка бездыханно лежала на полу, но ощутив чужое присутствие, нашла в себе силы открыть глаза. Увидев сквозь кровавую пелену засохших слез юношу, она прошептала тихое спасибо и лишилась сознания.
Вампир немедленно освободил тонкие женские запястья из кандалов, и, подхватив ее истощенное, израненное тело, отнес наверх.
- Пей, тебе нужно восстанавливаться, - приговаривал Андрэ, капая кровью на бледные, сухие губы. Софи начала приходить в себя, и уже в следующий момент жадно припала к чаше со спасительным напитком. Немного утолив голод, девушка растерянно осмотрелась, а затем, сфокусировав взгляд на Андрэ, спросила:
- Что произошло? Почему я здесь?
- Ты ничего не помнишь? - удивился Поль. - Милая, ты была в шаге от истинной смерти, но сейчас тебе ничто и никто не угрожает...
- В мыслях полная неразбериха, обрывки воспоминаний сбивают с толку, - после непродолжительной паузы ответила она и, попытавшись приподняться, поморщилась от боли. - Лоран... Я... Я... О боже! Где он!? Я перестала ощущать его присутствие... - голос Софи был пропитан тревогой и волнением.
- С ним все хорошо, - мягко произнес Андрэ. - Попытайся вспомнить события прошедшего часа, и все в твоей голове встанет на свои места.
- Кажется, ему угрожала большая опасность, он призвал меня, но я не могла ничем помочь, - шептала девушка, закрыв глаза.
- Да, все было именно так, - кивнул вампир. - А затем Лоран приказал тебе встретить рассвет, если его жалкое существование оборвется, - его тон приобрел стальные ноты.
- И ты спас его... - продолжила Софи. - Ты спас его ради меня, - она резко распахнула глаза и искренне улыбнулась, превозмогая боль. Эту улыбку Андрэ ждал вечность, она оказалась красноречивее любых слов благодарности, ведь в последний раз девушка улыбалась ему так в их прошлой, человеческой жизни.
- Иди сюда, - юноша помог Софи-Энн привстать и осторожно прижал к себе. - Ты должна запомнить, что мой выбор всегда будет "ради тебя", ведь я по-настоящему люблю, вопреки обстоятельствам...
- Но почему я больше не ощущаю присутствия Лорана? Почему не знаю, где он находиться, какие эмоции испытывает? Это так странно и необычно... - шептала вампирша, уткнувшись в мужскую грудь.
- Когда я добрался до Лондона, пожар пожирал город, не щадя никого. Твой создатель оказался в западне после встречи с дитя магистра. Эрик, пронзив и связав его тело цепями, оставил Лорана на растерзание пламени. Но я освободил его в обмен на твою свободу, - объяснил Андрэ, нежно поглаживая девушку по голове. На губах юноши застыла счастливая и гордая улыбка. Он наконец-то добился поставленной цели, и сейчас Софи-Энн могла всецело принадлежать только ему. Чувство благодарности и освобождение от гнета создателя вскоре принесут свои плоды, а их любовь станет взаимной и безграничной...
Прошедшее десятилетие для Андрэ оказалось словно сладким сном. Его новая жизнь с Софи была настоящей сказкой наяву. Девушка больше не проявляла свой дикий нрав и ужасный характер, напротив, она превратилась в покорную, нежную и страстную любовницу. Вампирша стала той, кого желал видеть рядом с собой Поль. С каждым минувшим днем он влюблялся сильнее, и уже не мог представить, как раньше существовал без Софи-Энн. Юноша наслаждался этой любовью, и был уверен, что она взаимна, безгранична, как он мечтал...
- Ты для меня целый мир, - шептал Андрэ, перебирая пальцами мягкие пряди рыжих волос. - Я готов ради тебя на все, - он крепче сжал девушку в объятиях, но внезапно ощутил, как женское тело напряглось в его руках.
- Мне так жаль. Ты не заслуживаешь всего этого дерьма, всей этой боли, - вампир медленно отстранился от Софи и с недоумением посмотрел в её глаза. - Ты полюбил не ту, - прозвучал ответ на немой вопрос. - Я давно должна была рассказать правду, но никогда не думала, что всё зайдет настолько далеко. Просто я не верила в твою любовь... не верила до момента, когда ты спас меня, наплевав на собственную гордость и ненависть... А после - мне было страшно признаться, я не хотела рушить нашу идиллию...
- Что ты от меня скрыла? - севшим голосом спросил Поль. Дурное предчувствие ледяной волной прошлось по его коже, заставляя поежиться от неприятного волнения.
- Помнишь, какая жизнь с Лораном была у меня в Венеции? - услышав это имя, Андрэ вздрогнул. Он уже понимал, что откровения девушки не сулят ничем хорошим. - Мы пользовались благосклонностью Годрика, упивались привилегиями членства в его гнезде. У нас было все! Деньги, власть, сила, безграничные возможности. Мир лежал подле наших ног! - с тоской в голосе начала повествование Софи-Энн. - Но создатель хотел большего, хотя, куда уж больше? Он подложил меня под магистра, предвидя, что я превращусь в его фаворитку. Мне не составило труда очаровать Годрика, стать ему лучшей любовницей и другом... - Поль едва удержался от желание накрыть рот девушки ладонью, чтобы заставить ее замолчать, но любопытство взяло верх. - С моей помощью Лоран хотел быть правой рукой магистра, а затем и вовсе захватить власть. Для того чтобы упрочить свое положение и привязать меня к себе сильнее, он нарушил верховный закон. Годрик, узнав об этом, потребовал истинной смерти для Лорана. Но мне удалось смягчить приговор, и нам была подарена жизнь, хотя мы лишились всего благосостояние и отправились в вечное изгнание...
- Какой закон нарушил твой омерзительный создатель? - спросил Андрэ, перебивая девушку, и уже догадываясь, что услышит в ответ.
- Он поил меня своей кровью... - с сожалением и стыдом призналась Софи. В следующий миг неведомая сила обхватила мертвое сердце вампира в кулак и болезненно сжала. - Этот запретный ритуал связал мою жизнь с его на веки вечные. Я зависима от Лорана, понимаешь? - девушка уже не могла сдержать слез. - Пусть даже он отпустил меня, но я все равно не смогу никуда уйти! И до конца своих дней обречена принадлежать только создателю!
- Но он больше не может приказывать тебе! - юноша резко поднялся на ноги и начал мерить комнату нервными шагами, пытаясь осознать и обдумать признание вампирши. - Он не может призвать тебя, не может контролировать или навязывать свое мнение... В конце концов, не может запретить тебе любить меня...
- Ты держишься за воздух, - прошептала Софи-Энн. - И прекрасно понимаешь, что я буду нуждаться в присутствии Лорана, в его прикосновениях, его голосе, даже в его больной любви, иначе я просто сойду с ума... Когда он освободил меня, зависимость притупилась, но не исчезла. Вскоре она даст о себе знать в полной мере, я это чувствую... Навязчивые мысли о Лоране уже терзают голову, все его подлые поступки словно стираются в памяти, и ностальгия по времени, проведенному с ним, медленно отравляет мою жизнь...
- Перестань так говорить, - Андрэ не хотел верить в реальность происходящего. - Я не могу этого слышать! - голос сорвался на крик.
- А ведь я так мечтала любить тебя по настоящему... Но у меня не получается, - девушка уткнулась лицом в колени. - Я больна... Неизлечимо больна им...
- Должен же быть какой-то способ вытащить тебя из этой дьявольской бездны?! - вампир отказывался признавать, что его борьба за любовь была обречена с самого начала.
- Это необратимо, Андрэ, просто найди в себе силы смириться, и забудь меня, ведь я причиняю тебе только боль.
- Ты правда хочешь этого? - Поль в один момент оказался возле Софи и, обхватив её голову ладонями, пристально посмотрел в глаза. - Если ты веришь, что у нас нет ни шанса, если ты не чувствуешь ничего, когда я делаю так, - он оставил на женских губах короткий, но жадный поцелуй. - Если прошедшие десять лет со мной значат для тебя меньше, чем мало, то просто убирайся из моей жизни! - на одном дыхании произнес он, в глубине души надеясь, что девушка останется с ним и будет отчаянно сопротивляться зависимости.
- Лучше остановить это сейчас, ведь дальше будет только хуже, - прозвучал уверенный ответ. - И пусть, ты будешь ненавидеть, но я спасаю тебя, также, как и ты пытался спасти меня... - вампир ощутил на щеке легкое прикосновение влажных губ, а мгновение спустя, его кожу щекотнуло прохладное дыхание. - Прощай, Андрэ Поль!

***
Вернувшись из воспоминаний в реальный мир, вампир с сожалением в очередной раз отметил, что Софи оказалась права.
- Было бы лучше остановить это безумие тогда, - тихо и уверенно произнес он. - Ведь все стало только хуже...
- Разговариваешь сам с собой? - раздался насмешливый женский голос. - Может быть, тебе пора навестить психиатра?
- Иди к черту, Софи-Энн! - огрызнулся Андрэ, меньше всего на свете ему хотелось разговаривать с девушкой именно сейчас. Воспоминания пробудили в юноше злость и агрессию, его звериные инстинкты начали брать верх над трезвым и холодным разумом. Продолжив эту беседу, Поль рисковал потерять контроль и натворить глупостей, о которых может сильно пожалеть.
- Только после Вас, молодой человек, - язвительно ответила девушка, явно не подозревая о душевном состоянии своего личного мальчика для битья, а затем уже серьезным тоном добавила. - Кстати, ты правда можешь идти восвояси, потому что на этот вечер у меня запланировано свидание, а ты нам будешь только мешать.
- И кто же этот несчастный? - зловеще усмехнулся вампир, еле сдерживая порыв свернуть её тонкую шею.
- Это, конечно же, не твое дело, но знай, моему кавалеру ты и в подметки не годишься! - с торжественной улыбочкой заявила Софи, сама того не ведая, балансируя на лезвии ножа.
- Что же, удачи, дорогая, - пожал плечами Поль и быстрым шагом направился в сторону выхода, мысленно надеясь, что девушка не станет продолжать диалог.
- То есть как?! - но она и не собиралась останавливаться. Её явно не устроила равнодушная реакция юноши, и вампирша усилила провокацию, рассчитывая уколоть Андрэ как можно больнее. - Ты оглох?! У меня вообще-то СВИ-ДА-НИ-Е!- громко и по слогам повторила Софи-Энн. - С потрясающим мужчиной! Он намного лучше тебя! Наш секс растянется на всю ночь! Я буду стонать от удовольствия и кричать его имя!- на одном дыхании она перечислила свои планы.
- Чего ты добиваешься?! - Поль в мгновение ока оказался возле девушки и, с силой сжав ее плечи, выпустил клыки. - Думаешь, мне не наплевать?! Думаешь, мне не все равно!? Решила вызвать во мне ревность своими идиотскими штучками?! - он буквально выплюнул эти слова, буравя Софи злобным взглядом. - Играя с огнем, не забывай, что можешь обжечься, или даже сгореть.
- Ты с ума сошел? - вампирша не ожидала столь бурной реакции. - Возмутительно! Немедленно убери от меня свои грязные лапы! - она попыталась отстраниться от Андрэ, но он вцепился в неё мертвой хваткой. - Я кому сказала?! Фу! - Софи начала паниковать, понимая, что юноша не испугался её угрожающего тона. - Я приказываю тебе, мерзкое ничтожество, уходить отсюда подобру, поздорову, или...
- Или что? - он принял вызов, не моргнув и глазом. Сейчас его разум был наполнен злобой и гневом, которые буквально пульсировали в венах и рвались выплеснуться наружу. - Побежишь к Расселу докладывать про смерть Иветты?!
- Именно так я и сде... - девушка не успела закончить предложение, потому что Поль накрыл её рот ладонью и болезненно сдавил пальцами мягкие щеки.
- Я не боюсь твоих угроз, ведь, знаешь, Софи-Энн, мне уже нечего терять, - безумная улыбка исказила мужское лицо. - Ты забрала все! Отняла и растоптала.
- Фто ты нефеф? - невнятно вопрошала она, сквозь его ладонь. - Я этого так не офтафлю! Тебе не фойдет с рук...
- Да заткнись уже! - Андрэ небрежным движением оттолкнул от себя вампиршу, которая, не удержав равновесия, приземлилась на диван. - Думаешь, что самая умная и хитрая? Решила, что только ты вправе устанавливать правила? - он не дал Софи и секунды на размышления о дальнейших действиях, и тут же навис над ней, вновь лишая возможности атаковать или отступить. - Любишь командовать и манипулировать? - вкрадчиво говорил Поль, буквально в дюйме от женского лица. - Но ты, mon chere, совсем забыла, что мое терпение не безгранично. Всему есть предел, и эта игра в слугу и хозяйку мне уже наскучила, пора меняться ролями! - с этими словами вампир резко перевернул девушку на живот и правой рукой надавил на её затылок, впечатывая лицом в бархатную обивку, а левой - задрал платье, оголяя привлекательные ягодицы. Софи-Энн не унимала яростных попыток вырваться из его крепкой хватки и сбросить с себя мощное мужское тело. Но преимущество в силе было не на женской стороне. Её голос утопал в плотной диванной ткани. Все проклятия, клятвы в жестокой расправе и угрозы Годриком уходили в пустоту. Кажется, девушка до конца не могла поверить, что Андрэ всерьез собирается так нагло и дерзко взять её, даже не спрашивая разрешения! А ведь она была больше, чем уверена, что Поль не осмелится перешагнуть запретную и опасную черту. Тем временем, юноша одним резким движением разорвал кружевные стринги и шлепнул её по попе, оставляя на белоснежной коже красный отпечаток ладони.
- Этого ты хотела? - шептал вампир на ухо Софи. - Упрямо добивалась моего срыва с катушек? Жаждала порцию извращенного наслаждения? - он медленно провел черту между её ягодиц указательным пальцем, затем плавно очертил контур пока еще сухой дырочки, и аккуратно коснулся клитора. - Что ж, ты получишь желаемое сполна!
У Поля было много времени изучить тело Софи-Энн. Он отлично знал, на какие рычаги надавить и кнопки нажать, что бы девушка застонала от удовольствия. Возбуждение всегда брало верх над ней, и вампирша полностью отдавалась ощущениям, теряя голову. Похоть оказалась её слабым местом.
Несколько правильных движений пальцами и женское тело перестало сопротивляться. Андрэ, не спеша, ласкал её плоть, наблюдая за тем, как Софи постепенно расслабляется в его руках. Она довольно быстро дошла до точки, когда отрицать собственные желания было невозможно, а сопротивляться глупо. Вампирша уже не могла скрывать возбуждение, которое просило большего, стирая грани приличия на своем пути. Приподняв бедра, Софи открыла для юноши полный доступ к своей влажной плоти, а он в ответ убрал руку с её затылка, прекрасно понимая, что она не убежит от того, что происходило сейчас между ними.
Андрэ подхватил девушку на руки и в следующий миг оказался в спальне. Бросив её на постель, он одним рывком стянул с себя футболку, обнажая идеально сложенный и гладкий торс. Вампирша выжидательно смотрела на него сквозь полуприкрытые глаза, широко расставив согнутые в коленях ноги, массируя грудь через нежную шелковую материю платья. Поль прошелся жадным взглядом по её телу, желая запечатлеть в своей памяти каждое мгновение этой особенной ночи. Их последней ночи.
Не произнося ни слова, Софи-Энн дала понять, что больше не может ждать. Андрэ, обхватив её узкие лодыжки, придвинул девушку к краю кровати, а затем, опустившись на колени, коснулся языком набухшего клитора. Как же давно юноша не пробовал её вкус, как же давно он не наполнял легкие её ароматом. Это сочетание буквально сводило вампира с ума и отзывалось приятным напряжением в паху. Восхитительные, умелые, властные движения Андрэ заставляли Софи стонать и подмахивать бедрами в унисон, она впилась пальцами в простынь и выгнула спину, прижимаясь к мужским губам, как можно плотнее. Не нуждаясь в кислороде, она все равно жадно хватала его глубокими вдохами и мечтала, чтобы эта ночь длилась вечно.
Вдоволь насладившись женским вкусом, и из последних сил контролируя эрекцию, юноша развернул Софи к себе спиной. Её аппетитная, упругая попка оказалась на уровне его лица, и он не устоял перед искушением оставить на ней след крепкого поцелуя. Затем, Андрэ выпрямился во весь рост, приспустил штаны и, проведя твердым, изнемогающим от возбуждения членом вдоль влажной промежности, подался вперед.
Когда плоть девушки плотно сжала его мужской орган, по венам Поля словно прошел электрический разряд, принося за собой облегчение, которое быстро сменилось растущим напряжением. Несколько мгновений он двигался в ней медленно, давая привыкнуть к его размеру, но затем перестал сдерживать желание и ускорил темп до пределов возможности.
Комнату наполняли стоны, яростные шлепки, запах секса... Софи и Андрэ с жадностью упивались телами друг друга. Глубокие проникновения, грубые, но страстные прикосновения, сбитое дыхание, обжигающий порочностью шепот, смятые простыни, оргазмы, солоноватый привкус семени на губах, липкая кожа...
Они смогли остановиться лишь с первыми лучами солнца и, полностью обессиленные, погрузились в дневной сон.

***
Как только за Софи-Энн закрылась дверь, Годрик, растеряно опустившись на кровать, позволил себе снять маску иронии и невозмутимости. Сейчас он мог быть самим собой и не скрывать истинных чувств. Юноша осознавал, что его привязанность к Сьюки Стекхаус давно перестала быть обыкновенной прихотью. Ему безумно нравилась эта девушка, она оказалась совсем не похожа на остальных, чистая, наивная, добрая, искренняя... Её не успел испортить внешний мир, она была чужда людским порокам. Вампир мог доверять Сьюки, не опасаясь предательства, интриг или манипуляций.
Годрик наслаждался тем общением, которое давала ему девушка. Её нежность, робость и скромность было именно тем, в чем он нуждался. После стольких лет, наполненных развратом, похотью, властью и жестокостью, вампир устал от этого дерьма, ему требовалось очищение. Очищение совести и души. И только Сьюки могла дать юноше желаемое. Своей любовью она возродила бы его человеческое начало и открыла бы ранее неизведанные грани.
Но все эти мечты и планы оказались на грани краха. Разумеется, Годрик видел внимание своего дитя к блондинке и знал, что Эрик просто вожделеет разложить её на диване в своем кабинете во всех мыслимых и немыслимых позах. Но он никогда не мог предположить, что такая девушка, как Сьюки, клюнет на такого мужчину, как Нортман. Это удивляло и разочаровывало юношу, ведь он готов был биться об заклад, что его симпатичная фейри более разборчива в связях и тысячу раз подумает прежде, чем расставаться с девственностью. Искренне верующий в строгое воспитание и железные принципы девушки, Годрик не видел конкурента в своем дитя. А зря! Эрик каким-то невероятным способом не только склонил Сьюки к интимной близости, но и влюбил её в себя по уши.
Все попытки разузнать детали у Эрика заканчивались загадочными и таинственными намеками, мужчина уходил от прямого ответа, а юноше не хотелось давить на него, чтобы не показывать свой повышенный интерес к девушке. Он скрывал настоящие чувства ото всех, даже от самых близких. Прекрасно зная всю подноготную жестокого вампирского мира, Годрик не спешил афишировать свои слабые места, и тем более не собирался подвергать опасности Сьюки. Ему было проще преподнести намечающийся роман, как обычное несерьезное развлечение. Юноша злился сам на себя за это решение, ведь если бы он сразу же заявил свои права на девушку, Эрик бы не влез в их отношения.
Размышляя об этом, вампир не заметил, как оказался в оранжерее. Вдохнув аромат цветов, Годрик на миг вернулся в воспоминания о первом свидании со Сьюки и непроизвольно улыбнулся. Наверное, это был самый забавный и нелепый вечер в его долгой жизни. Жаль, что его уже невозможно повторить.
Внезапно до чуткого слуха юноши донеслись тихие всхлипы, он настороженно подошел к витражной двери, из-за которой раздавался шум. Слегка приоткрыв её, Годрик не поверил своим глазам. На каменной скамье, уткнувшись лицом в ладони, горько плакала Сьюки. Вампир в нерешительности замер на месте, пытаясь понять, что же делать. С одной стороны обида и разочарование в девушке говорили ему наплевать и держаться подальше, но с другой - её боль была так очевидна, что юноша просто не мог равнодушно пройти мимо.
Блондинка вздрогнула от испуга и безуспешно попыталась отстраниться, когда вампир притянул её к себе, а затем заплакала ещё сильнее.
- Тише, - заботливо прошептали мужские губы. - Не бойся меня...
Хрупкое девичье тело продолжало сотрясаться в рыданиях, а юноша крепко обнимал её, безмолвно позволяя выплеснуть все накопившиеся переживания.
Годрик несколько раз пытался заговорить со Сьюки, но не смог подобрать подходящие слова, женские слезы словно ввели его в ступор. Он задавался вопросами: что же произошло? Кто причинил ей боль? Неужели Эрик к этому причастен? К нему в голову закрались нехорошие мысли и подозрения. А что если его дитя надругался над девушкой? Ему так не терпелось залезть ей под юбку, что он не стал тратить время на ухаживания, а просто взял силой то, чего желал? И хотя столь грязные приемы были не в стиле Нортмана, мысли Годрика раздирали сомнения. Вампир вспомнил переломный момент в отношениях со Сьюки, после которого она отдалилась и стала избегать его. Последняя вечеринка у Софи-Энн, именно тогда произошло то, что заставило Стекхаус измениться...
- Прошу, покажи свое лицо, - раздался тихий голос, отвлекший юношу от размышлений. Эта фраза еще больше сбила его с толку, неужели все это время Сьюки и понятия не имела, в чье плечо она рыдала? - Мне нужно знать это... Мне нужны ответы... Что тебе от меня нужно? - сквозь сбитое дыхание продолжала шептать девушка, робко пытаясь выбраться из сильных объятий. Но Годрик решил не раскрывать свою личность, потому что это повлекло бы за собой новые вопросы и объяснения, которые он хотел получить вовсе не от Сьюки, а от того, кто стал причиной её слез. Уже в следующее мгновение вампир покинул оранжерею, настолько быстро, насколько был способен.

***
Эрик вальяжно расположился на диване в своем кабинете и коротал вечер за просмотром средненького боевика, параллельно наслаждаясь старательным миньетом от одной из своих студенток.
- Вот так, милая, возьми его глубже, - с придыханием сказал мужчина и слегка надавил ладонью на женскую макушку. - Мммм... Даа... Не останавливайся...
- Но ей придется это сделать, - раздался повелительный тон Годрика. - Немедленно!
- Может, присоединишься? Она только вошла во вкус, жаль расставаться с её умелым, горячим ротиком, - с шутливым разочарованием протянул Нортман, но, увидев серьезное и зловещее лицо создателя, моментально отстранился от девушки и застегнул ширинку. - Что-то случилось? - от игривого настроя Эрика не осталось и следа.
- Да, случилось, - раздраженно ответил юноша и, выпустив клыки, указал студентке на дверь. - Живо убирайся отсюда! - она испуганно подхватила свои вещи и поспешила скрыться из поля зрения вампиров, не желая иметь лишних проблем.
- Годрик, кто вывел тебя из равновесия? Неужели, очередная выходка ЛеКлерк...
- Признайся, ты изнасиловал Сьюки Стекхаус? - прозвучавший вопрос застал Нортмана врасплох, его брови в недоумении взметнулись вверх, а язык словно прирос к небу. - Я спрашиваю еще раз. Ты изнасиловал её на вечеринке Софи-Энн?
- Это она тебе сказала? - удивленно произнес Эрик после продолжительной паузы.
- Просто ответь на долбанный вопрос! - голос Годрика сорвался на крик, он схватил дитя за грудки и с силой встряхнул.
- Нет, - мужчина испуганно отшатнулся от создателя, пытаясь припомнить, когда в последний раз видел его столь разъяренным. - Не я взял её силой...
- Продолжай, - велел юноша, не сводя с Нортмана пристального взгляда.
- Это долгая история, - вампир медленно опустился на диван и жестом предложил Годрику присесть рядом.
 
BarberryДата: Четверг, 08.09.2016, 17:17 | Сообщение # 161
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
Вот это реально крутая прода!!!Я просто с ума схожу от восторга...leroixe спасибо вам за эти главы. Я рада снова читать ваше творчество...а то что тут Годрик так запал на Сьюки это просто шикарно. Мне очень нрпвится Сьюдрик но думаю и Эрик примешается пока эти двое будут влюбляться...Эрик с первого взгляда не глянулся нашей фейри...а вот Годрик это мега ход для девочки конечно...Представляю это его Годриковское магистерское "она моя" ...и мурашки прямо....вот в устах Эрика к фразе "она моя..."всегда хотелось с усмешкой добавить "очередная"....но Годрик это мегасерьезный парень...и тут он будучи владельцем клуба развратогрехопадения...хочет чистоты чувств....да уж...шкалит его это точно....но прода ваша мега шикарная пишите ещё....я жду недождусь с нетерпением....спасибо
 
leroixeДата: Вторник, 13.09.2016, 16:53 | Сообщение # 162
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Barberry, огроменное спасибо за отзыв! Как же я скучала по таким добротным впечатлениям и отзывам))) Ревнующий крышесносный Годрик будет:)
 
BarberryДата: Среда, 21.09.2016, 09:29 | Сообщение # 163
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
leroixe, может быть уже продочки кусочек, уж очень не терпится увидеть как Годрик берет "своё" а Соки учится любить своего вампира, борясь попутно, но не сильно, с желаниями других белобрысых клыкастых лизунов, и учясь потокать своим фантазиям, воплощая их вместе с Магистром, прошляпившим её девственность, когда её раздавали в его же "Блуднице"........и мои соболезнования Андре...думаю ему кое что оторвут с дня на день....чтоб не брал то что не отдали бы....
 
BarberryДата: Суббота, 29.10.2016, 22:19 | Сообщение # 164
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
leroixe, когда же будет долгожданная продочка???пожалуйста не пропадайте и порадуйте нас...
 
leroixeДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:36 | Сообщение # 165
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 42
Репутация: 173
Статус: :-(
Глава 19
Часть 5

Андрэ проснулся раньше Софи и наслаждался этим мгновением, мгновением умиротворенного утра, когда в памяти еще совсем свежи воспоминания об обжигающих прикосновениях, сводящих с ума движениях, страстном шепоте и порочных стонах. Мгновением, в котором девушка, забывшись во сне, застыла в его объятьях и безмятежно улыбалась грезам. Мгновением здесь и сейчас, без оглядки на прошлое, без мыслей о будущем...
Юноша молча рассматривал обнаженное женское тело и размышлял про прошедшую ночь. Он знал, что переступил черту и назад дороги уже не было. Сожалел ли Поль об этом? Вампир и сам не знал. Противоречивые эмоции наполнили его сознание, радость и грусть, удовлетворение и опустошенность, решительность и сомнения... Внутренние метания мешали мыслить ясно, и, возможно, Андрэ снова бы отправился проходить очередной раунд в их с Софи жестокой игре без правил, но чувство невероятной усталости от этих деструктивных отношений словно ушат ледяной воды отрезвили мужскую голову. Юноша внезапно увидел со стороны то, что случится, как только девушка откроет глаза. Новые упреки, ядовитые фразы, ненависть и проклятия. Поль не имел никакого желания снова идти на "войну", испытывать и причинять боль, вынашивать коварные планы, строить козни и плести интриги. Он понял, что сыт по горло этой дорогой в никуда. Пять сотен лет Андрэ бежал за той, которая никогда не нуждалась в нем, а лишь использовала ради выгоды, подпитывая его чувства фальшивыми надеждами. Софи-Энн создала для вампира мир иллюзий по аналогии с тем, который сотворил для неё ЛеКлерк. Отличие было лишь в том, что девушку дурманила и делала зависимой кровь Создателя, а Поль любил по собственной воле. Он столько лет пытался донести до Софи, что слепое обожание Лорана пустое растрачивание себя, что и сам не заметил, как стал частью того, против чего боролся.
Андрэ осознал, как хочет жизни, которую никогда не затронет своим присутствием Софи-Энн. Спустя пять веков заточения, вампир наконец-то был готов принять свободу.
- Игра закончена, - прошептал он, едва касаясь губами рыжих волос, а затем, медленно и осторожно убрав женскую руку со своей груди, выбрался из постели.
Юноша старался двигаться как можно тише и стремительнее, чтобы быстрее уйти и остаться незамеченным.
Спешно собирая одежду, он упустил из вида, что оказался под прицелом солнечных лучей, пробивающихся в спальню сквозь гардины. Когда его спину пронзила резкая обжигающая боль, Андрэ молниеносно оказался в самом темном углу комнаты.
"Черт! Зелье! Когда я принимал его в последний раз? - мысленно спросил вампир сам себя. - "У Софи должны быть запасы, иначе уйти по-английски станет непосильной задачей".
Взгляд Поля заметался по помещению в надежде найти заветные склянки, но поверхностный осмотр не принес результатов. Тяжело выдохнув, он направился к туалетному столику, решив, что найдет запасы зелья в недрах его ящичков.
- Ты чего-то потерял? - раздался голос хозяйки спальни, когда Андрэ перебирал бесчисленные побрякушки. - Хочешь прикарманить мои украшения? - ее тон окрасился напускной подозрительностью.
- Нет, мне не нужны твои цацки, - индифферентно ответил вампир и, обернувшись через плечо на девушку, указал рукой в сторону окна. - Где ты ты хранишь зелье дневного света?
- Только посмотрите на него! Какая беспечность! - Софи расплылась в самодовольной улыбке. - Поглощенный безумной страстью, ты позабыл даже о самых элементарных вещах...
- Можешь не продолжать. Я уже признал свои ошибки, - сказал он, убеждаясь в правоте своих мыслей. Она снова играла в их больную игру, опять провоцировала, хотела получить утреннюю порцию грубости и агрессии.
- Хм... ты выглядишь жалко... Словно поджавший хвост трусливый пес, скулящий от страха перед наказанием за лужу на полу, - такое сравнение должно было вывести вампира из себя, но Поль остался равнодушным. Единственным его желанием было принять зелье дневного света и убежать так далеко, как это вообще возможно. - Тебе нечего сказать? Неужели я не услышу ни извинений, ни оправданий? - девушка нахмурила брови и выжидающе смотрела на Андрэ.
- Мне это не нужно, просто ответь на мой вопрос и я уйду.
- Поверь, я также не в восторге от твоего присутствия, но придется мне потерпеть. Ведь тебе целый день предстоит стирать эти простыни, которые пропитаны твоим мерзким запахом, - капризно заявила Софи, проводя ладонью по шелковой материи. - Но прежде, - она подняла вверх указательный палец, - я приказываю приготовить ароматную пенную ванну, мое тело тоже пропитано тобой, - вампирша поморщила нос.
- Я не стану этого делать, - с холодным спокойствием ответил вампир. - Я чувствую, что в воздухе повисло некое недопонимание между нами. Чтож, позволь мне объясниться. Сегодняшним утром, когда ты еще спала, безмятежно прижимаясь к моему торсу, я размышлял о нас. Думал о том, что же произойдет, когда ты откроешь глаза. Какими будут твои первые - фраза, жест, мимика... Мое воображение не ошиблось ни на йоту. Все случилось именно так, как я и думал.
- И? Что ты этим хочешь сказать? Мне уже становиться скучно... - девушка раздраженно закатила глаза и показательно зевнула.
- Ты слишком предсказуема, впрочем, как и наши отношения. Они развиваются по одному и тому же сценарию. Словно старая заезженная пластинка, круг за кругом... год за годом, век за веком. Я устал от этого. Я больше не хочу такой жизни.
- Стоп! - Софи-Энн перебила Андрэ. - Это твоя защитная реакция? Новая маска? Все выглядит так, будто бы из-за вчерашней несдержанности ты натворил глупостей, пересек запретную черту и сейчас пытаешься пустить в ход очередную уловку, в которой тебе наплевать, тебе все надоело, ты хочешь уйти и бла бла бла. Я права? Мы уже проходили это, - девушка встала на ноги и, сложив руки на груди, сверлила Поля раздраженным взглядом.
- Я знаю, как ты любишь искать подводные камни, но правда в том, что ты мне больше не интересна. До этого утра я еще питал какие-то ничтожно малые надежды на нас, ведь за пять сотен лет я не до конц разочаровался в тебе, а сейчас... Сейчас полная картина наконец-то сложилась. Пора распутать порочный клубок из наших судеб и поставить точку. Ты не стоишь всех тех жертв, на которые я пошел ради тебя. Не стоишь времени, потраченного впустую в погоне за тем, чего не существует, - его слова не были окрашены ни гневом, ни ехидством, ни злорадством, а глаза излучали лишь пустоту. - Теперь дай мне зелье, и я отправлюсь к Расселу с прошением о переводе на другой остров.
- Чепуха! - Софи вскинула в воздух кисти. - Поживешь годик в другой школе и приползешь на коленях обратно, не в силах терпеть разлуку! Так было и будет всегда! Я твоя зависимость, а ты, в какой-то мере, моя.
- Это твое мнение и ты имеешь полное право его высказать, - кивнул Андрэ. - Так ты дашь мне зелье или мне придется коротать здесь время до вечера?
- Я могла бы удовлетворить твою просьбу, но раз уж ты поднял волну откровений, я тоже хочу высказаться, - спустя пару минут ответила девушка. Она пыталась придать своему голосу уверенность, но волнение скрыть не удалось. Вампирша задумчиво оглядела Поля с ног до голов и отвернувшись, продолжила. - В какой-то мере я согласна с тем, что мы двигаемся по кругу, убивая в зародыше даже мысль о другом развитии отношений. Но в этом не только моя вина, мы с тобой одинаково причастны, - Софи говорила искренне, о того вставляя во фразы продолжительные паузы, словно тщательно подбирая нужные слова. - Прошлое камнем тянет нас вниз. Слишком много боли мы причинили друг другу, вся та ложь... неоправданно жестокие поступки... Они оставили шрамы в памяти. Но я хотела бы исправить ошибки, искупить вину, получить прощение, - девушка тяжело выдохнула и впервые с начала монолога решилась посмотреть на Андрэ. Он сидел на краешке постели и с отрешенным видом разглядывал потолок. - Ты вообще слушаешь меня? - с дрожью в голосе спросила Софи-Энн.
- Да, каждое слово, но если ты решила, что твоя откровенность что-то изменит, то ошибаешься...
- Впервые мне захотелось быть честной с тобой до глубины души, а ты... А ты опять все испортил! Поэтому мы и ходим по кругу! Как только я хочу довериться тебе, ты выкидываешь что-нибудь гадкое! - с горечью обиды сказала она.
- Так давай перечеркнем прошлое, - юноша стремительно оказался возле девушки и крепко сжал её руку. - Забудем все, отпустим, и заживем по-настоящему, больше не вспоминая друг о друге.
- Зелье стоит в баре, бери сколько нужно и убирайся! - она поджала губы и, замахнувшись рукой, которой только что ощущала его прикосновение, обожгла звонкой оплеухой мужскую щеку. - Хоть на другой остров! Хоть на другую планету! Хоть в загробную жизнь!
- Надеюсь, что больше тебя никогда не уви...
Внезапный порыв ветра буквально впечатал вампира в стену, он даже не успел удивиться, как раздался треск, а в следующую миллисекунду в его плоть вонзилась деревянная балка кровати. Она прошла в нескольких миллиметрах от сердца.
- Подлая тварь! - раздался вкрадчивый и грубый голос Годрика. - Как ты посмел притронуться своими грязными руками к ней? Как!? - он обнажил клыки и в любое мгновение был готов разорвать Полю глотку. Юноша в панике обвел комнату быстрым взглядом, оценивая ситуацию, и, пытаясь найти путь к отступлению, но шансов не было.
- Что происходит?! - взволновано спросила Софи. Столь разъяренного Годрика она видела лишь однажды, когда он узнал про их запретную связь с Лораном.
- Как ты посмел запачкать её тело своей грязью? - двухтысячелетний вампир проигнорировал вопрос, его внимание было сконцентрировано лишь на Андрэ, он вытащил балку из его тела и вновь проткнул, причиняя сильнейшую боль. - Отвечай! Или в следующий раз я доберусь до твоего гнилого сердца! Зачем ты изнасиловал её?!
- О боже! Годрик! Сейчас же перестань! Эрик, угомони своего создателя! Он же убьет!!! - Софи-Энн в ужасе пыталась что-то предпринять. - Годрик! Он не насиловал меня! Все случилось по моему плану! Я все подстроила, спровоцировала! Пожалуйста отпусти его, не совершай ошибку!!! - девушка не на шутку испугалась за Андрэ. И хотя, часть её неистово ненавидела юношу, другая - не могла помыслить жизни без него... - Он сейчас же уедет из школы и больше ты никогда о нем не услышишь! - на одном дыхании крикнула она и попыталась оттащить друга от Поля, но силы были не равны. - Эрик! Не бездействуй! Живо помоги мне!!! - взмолилась вампирша, бросив отчаянный взгляд на Нортмана, который стоял в дверях и с животным интересом наблюдал за развивающейся драмой, засунув руки в карманы.
- Они взрослые мальчики, сами как-нибудь разберутся, - ухмыльнулся блондин. - И если ты хочешь остаться целой и невредимой, советую не лезть в схватку двух самцов, - он не сдержал смеха.
Тем временем Годрик вновь замахнулся своим оружием, на этот раз собираясь попасть точно в цель.
- Скажешь последнее слово перед истинной смертью?! - прорычал вампир, впиваясь ненавидящими глазами в Андрэ.
- Мне жаль, - севшим от ужаса голосом произнес он. Юноша осознал всю реальность происходящего, он и вправду был на волосок от гибели и прекрасно понимал, что Годрик настроен решительно и не отступит. Но Поль не хотел умирать, ведь его жизнь, свободная, полная красок жизнь, только начиналась! Так почему же глупая ошибка может перечеркнуть все? И ему действительно было жаль Сьюки Стекхаус. Девчонка стала пешкой в игре, которая уже не значила для Андрэ ничего. Если бы вампир мог изменить прошлое, то никогда бы не притронулся к бедняжке, вне зависимости была ли она питомицей Годрика или чьей-то еще...
- Умоляю! Не делай этого! Не забирай его! - на удивление Поля Софи-Энн тоже была настроена серьезно, и не оставляла надежды спасти его. Её помощь оказалась совсем неожиданной, ведь юноша был уверен, что она с превеликим удовольствием сама готова воткнуть деревянный кол в его сердце. Но девушка пыталась втиснуться между ним и Годриком, буквально защищая Андрэ собственным телом.
- Не вмешивайся, - стальным тоном приказал двухтысячелетний вампир, сверкнув на Софи яростным взглядом.
- Прости, но у меня нет другого выбора, - уже не сдерживая слез прошептала она. - Ты должен мне. Жизнь за жизнь, и мы будем в расчете, - Поль слышал в её интонации, с каким трудом ей даются эти слова, но не мог понять, какая история скрывается за данной фразой.
- Ты пожалеешь об этом, - и хотя злость Годрика становилась лишь сильнее, он разжал пальцы, обхватывающие деревянную балку, и она с глухим звуком ударилась об пол.
- Наплевать, - выдохнула вампирша и, убедившись, что сердце Андрэ уже не рискует быть пронзенным, задала резонный вопрос. - А теперь, объясните мне, что между вами, черт возьми, произошло?!
- Твой подлый любовник сам тебе расскажет, когда оправится от травм! - прорычал Годрик, скаля зубы, и тот час же, схватив Поля за грудки, вышвырнул прямо в окно.
- Что ты наделал! - пронзительный женский крик смешался со звоном бьющегося стекла. - Он же не принял зелье...
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Фанфик "Прилежная ученица" NC-17 (Фанфик по НК. Эрик/Сьюки/Годрик)
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 18.04.2024, 06:36
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
06:36


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!