| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I
VavilonДата: Понедельник, 21.11.2016, 08:56 | Сообщение # 46
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Zaja ()
Спасибо за продолжение
Спасибо и вам, что остаетесь со мной.
Цитата Zaja ()
Соки лично за приехала и забрала его
Все может быть...
Цитата Zaja ()
А татуировка случайно не окажется меткой фейри скрывающей способности и сущность?
Вполне вероятно, а так это или нет, узнаем чуть позже.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Вторник, 22.11.2016, 22:19 | Сообщение # 47
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо, большое спасибо автору. Долгожданная прода, все как всегда - интересно, захватывает. Интересно что-же за татуировка, получается она исчезла или скрыта от лишних глаз. Грег что-то не договаривает, что-то Соки его быстро отпустила, устала?
 
VavilonДата: Среда, 23.11.2016, 19:32 | Сообщение # 48
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Val, и вам спасибо за верность и терпение.
Цитата Val ()
она исчезла или скрыта от лишних глаз.
Татуировка просто была под волосами и вполне вероятно, что сама бабушка Соки ничего о ней не знала, как не знала она очевидно и о том, то ее родители были ей неродными.
Цитата Val ()
Грег что-то не договаривает, что-то Соки его быстро отпустила, устала?
Конечно Грег утаил от Соки часть правды, а маршалу было не долгих разговоров.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 24.11.2016, 13:44 | Сообщение # 49
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
2 ГЛАВА


Я вошла в свой кабинет и неторопливо села за стол.
- Привет, - сказал Макс, не поднимая головы от кипы бумаг лежащей перед ним.
- Ты что не уходил домой? – спросила я, включая компьютер.
- Можно сказать и так. Если честно, то я никогда не думал, что у меня хватит ума впасть в депрессию от работы, - ответил он и наконец-то поднял на меня усталые и красные от недосыпания глаза, - а тебе удалось отвлечься и отдохнуть?
- Да, как не странно и не смотря ни на что, я заснула, сразу, как только моя голова коснулась подушки. Ты призираешь меня за это?
- Нет, я всегда завидовал черной завистью людям умеющим отключать мозг в нужный момент.
Телефон на моем столе прервал нашу с Винтером беседу. Как оказалось, звонил дежурный. Он попросил меня срочно спуститься вниз, не потрудившись дать какие либо дополнительные объяснения.
- Что это может значить? – спросил Макс, удивленно приподняв вверх одну бровь.
- Понятия не имею, - ответила я и торопливо направилась к выходу.
Через минуту я выяснила, что меня спрашивал не кто иной, как доставщик цветочной фирмы, самой крупной во всем Новом Орлеане.
- Старший Федеральный маршал Стакхаус? – спросил меня юноша в униформе красного цвета с золотым логотипом, изображающим пухлого купидона несущего корзину роз.
- Да, - ответила я строго, стараясь при этом сохранить деловое выражение на лице. Мне не нравилось, что около пяти полицейских, не считая диспетчера, внимательно наблюдали за разыгравшейся ванильной сценкой «вручения букета дурочке-блондинке» в канун Дня святого Валентина.
- Вам цветы, - не замечая моего недовольства, радостно сообщил доставщик, подавая мне изящно упакованные, белоснежные орхидеи, - примите и распишитесь, пожалуйста, вот тут.
Стараясь двигаться как можно естественней, я взяла протянутую мне ручку и поставила подпись в разлинованном блокноте, про себя судорожно гадая, кто виновник моего позора и одновременно проклиная этого самого виновника последними словами.
Не помню, как поднялась в свой кабинет. Пнув раздосадовано дверь ногой, я ввалилась в комнату и тут же с яростью набросилась на букет.
- О я смотрю, что мастер Нортмана уже готов к Дню святого Валентина, - выпалил Макс и откинулся на спинку кресла.
- Ты не угадал, это не он, - ответила я хмуро глядя на визитку.
- Неужели это владелец заводов, домов, теплоходов, банков, воздушных шаров, островов…
- Хватит! Это не Шепарт.
- Патрик?
Я отрицательно качнула головой.
- Грег?
- Опять мимо.
- Тогда кто? – на лице Винтера застыло неподдельное удивление.
- Это от Кристиана.
- Ого, поздравляю тебя систер, похоже, у тебя появился новый влиятельный, клыкастый поклонник. Можешь пойти и сделать очередную засечку на стене своей боевой славы. Или что ты там на ней рисуешь, как закадришь очередного вампира? Клыки, наверное или может...
- Иди к черту Макс, – не слишком вежливо перебила я своего друга, - он просто благодарен мне за помощь в трудную минуту и все.
- Ага, как же, - хмыкнул Винтер, - я вот только понять никак не могу, ты серьезно считаешь, что букетик нежных, белоснежных орхидей присланный САМИМ это жест банальной благодарности?
- Да, - ответила я, но голос мой предательски дрогнул, - мне бы очень хотелось так думать, - пояснила я тут же торопливо.
— Систер, не тупи!
— Если я хочу тупить, я буду тупить! Это право даровано мне Богом, как и всем остальным американцам.
- Черт, Стакхаус, засунь себе сама знаешь куда, свои права и приди в чувства! Я хочу, чтобы твои мозги работали, а не занимали зря место в твоей голове. Даже я понимаю, что тебе необходимо серьезно переговорить с Кристианом. Будет ужасно плохо, если он решит, что ты не против его… заигрываний, а на поверку вдруг окажется, что это совершенно не так.
- Макс, зачем все так утрировать? Какие еще заигрывания?
- Систер, я ничего не утрирую. И я не пытаюсь запугать тебя. Я просто прекрасно знаю, что нельзя портить отношения со сверх влиятельными, древними вампирами: они как дети с пулемётами. Невозможно предсказать, что же они выкинут в следующее мгновение, если за секунду до этого ты отобрал у них любимую игрушку. Хотя о чем я говорю, ты должна уже была все это усвоить на своем горьком опыте. Тебе что Нортмана мало?
- Нет. И… тут совсем другое. Кристиан не такой. Он никогда не поступит со мной, так как Эрик.
- Стоп, я понял, ты надеешься, что твою роскошную задницу в случае чего прикроет Бен? – Рот Макса расплылся в широкой улыбке, - ну конечно, он же создал этого великого и могущественно и если что может так же легко стереть его с карты местности.
- Уверенна, Варлоу никогда не поступит так с Кристианом, - задумчиво ответила я.
- Почему?
- Потому что когда-то их связывали очень… близкие отношения.
- Ты хочешь сказать, что они, - Винтер замолчал и сделал недвусмысленный знак указательными пальцами, - они что из этих?
- Макс, подожди, послушай, на сколько я уже успела понять все вампиры, которые существуют слишком давно за время своего бытия успевают испробовать… как бы это по точнее выразиться, все виды плотской любви. Фух, - облегченно выдохнула я, закончив сложную тираду.
- Ясно, как говорят, от скуки мастера на все руки. О, как же я рад, что не являюсь вампиром, и мне не грозит все это. Ладно, закрыли тему.
- Закрыли, - торопливо согласилась я и перевела разговор на другую тему, - так мы поедем опрашивать жен расчлененных жертв?
- Конечно, я буду готов буквально через минуту.
- А тебе не удалось найти никаких общих причин этих смертей?
— Жизнь, Соки, жизнь — всегда причина всех смертей.
- Понятно, значит главная версия все та же. Так кто будет первой?
- Думаю, что Матильда Уэбб, жена второго убитого. Она состоявшаяся дамочка и я уже имел счастье беседовать с ней в ее доме, - глаза Макса похотливо заблестели.
- Тебе она понравилась?
- Ну… не сказать что бы очень, но провести пару - тройку ночей с ней в одной постели… почему бы и нет?
- Винтер, ты неисправим, - сказала я, поднимаясь, и застегиваю пиджак, - постарайся оставаться в рамках разумного во время нашей беседы и держись от этой самой Матильды на расстоянии пока мы ведем расследование.
- А как же День святого Валентина? Как же законный праздник всех холостяков? – спросил меня Винтер, демонстрируя при этом взгляд кота из мультика про Шрека.
- День святого Валентина ты вполне можешь провести и с другой Матильдой, или Ребеккой, или Моникой. С любой одинокой девушкой, верящей в магию этого праздника.
- А что если я подарю свое сердце сразу двум, а может и трем одиноким дамам?
- Да хоть пятерым. Главное железный дровосек, не потеряй его в одной из постелей и не забывай пользоваться средствами контрацепции, что бы, не пришлось, потом топать в страну Оз к доброму волшебнику-венерологу.
- Спасибо матушка за полезный совет, - прошипел Макс за моей спиной и громко хлопнул дверью кабинета.

Оказалось совершенно очевидно, что Максимилиан был прав, сказав мне, что Матильда Уэбб действительно состоялась как бизнес вумен. На поверку она оказалась преуспевающей хозяйкой риэлтерской конторы. Встретившая нас в приемной молоденькая секретарша выглядела вполне профессионально. К тому же она носила высший атрибут секретарского статуса — очки в тяжелой черной оправе, что ввело меня в заблуждение, но ненадолго.
Бронзовая табличка на рабочем столе девушки гласила: Рут Бредли.
— Вас ждут, господа Федеральные маршалы, — приветливо улыбнулась нам Рут. — Правда, время вашей встречи ограниченно. По вашей вине. Почему вы задержались? — На запястье секретарши сверкнули золотые часики. — Вам же было назначено на десять утра...
В моей голове пронеслась шальная мысль, что наше опоздание — не ее собачье дело, но я не стала озвучивать эту простую истину вслух.
— У нас были важные дела, — задумчиво проговорил Макс, смерив при этом мисс Бредли пристальным взглядом.
Я сразу же уловила ход его мыслей и, нацепив на лицо угрожающую гримасу, отрицательно качнула головой. Винтер, прекрасно видевший мой предупреждающий жест, вопреки здравому смыслу, торопливо отвернулся и продолжил с интересом созерцать точеную фигурку девушки.
- Нет, - выпалила я довольно громко, желая хоть как-то образумить упрямца.
— Что нет? — Зеленые глаза секретарши, увеличенные стеклами очков, с интересом взглянули на меня.
— Нет, значит, нет. Для нас с Федеральным маршалом Винтером нет более важного дела, чем расследование убийства мужа вашего босса — доверительно сообщила я.
— Вы говорите не правду, — промурлыкала секретарша и обворожительно улыбнулась мне.
Физиономия Макса так же расплылась в счастливой улыбке. Похоже, он был несказанно доволен, что ему удалось в кратчайшие сроки вывести меня из себя. Я проигнорировала его радость.
— Мистер Уэбб, впрочем, как и все мужчины, был порядочной скотиной, и вы едва ли очень сильно обеспокоены его безвременной кончиной, – продолжила между тем девушка. - Я никогда не поверю, что умная, красивая женщина достигшая звания старшего Федерального маршала может всерьез переживать из-за того, что в этом мире стало на одного идиота-оборотня меньше.
— Извините меня мисс Бредли, но волноваться за каждого гражданина нашей великой страны, независимо ликан он или человек, или же даже вампир, моя самая прямая обязанность, — произнесла я строго, давая всем своим видом понять секретарше, что меня не интересуют дамочки. – Но, если у вас есть информация доказывающая, что мистер Уэбб на самом деле был скотиной и идиотом, то вы можете рассказать про это маршалу Винтеру. Он в полном вашем распоряжении.
Посчитав наш разговор оконченным, я пошла в кабинет миссис Уэбб, пытаясь при этом сделать вид, что отвернулась от стола раньше, чем заметила огорченное выражение на лице секретарши. За Макса я могла больше не беспокоиться, оставшись наедине с агрессивно настроенной феминисткой и лесбиянкой Рут, он был абсолютно безвреден как для меня, так и для окружающих.
Матильда оказалась хрупкой особой, с личиком девочки-херувимчика. Этакий тип женщин вечных подростков, которые в силу везения получили еще при рождении пухлые розовые губки, огромные голубые глазки, ограненные длиннющими ресницами, любопытный вздернутый носик, в удивлении изогнутые бровки и нежную, прозрачную, словно дорогой китайский фарфор кожу. Такие дамочки всегда выглядят намного моложе своих лет, производят впечатление полной беззащитности и весьма умело пользуются своей обманчивой внешностью. За маской детской наивности и уязвимости очень легко скрывать изворотливый ум и деловую хватку.
Поймав на себе мой изучающий взгляд миссис Уэбби, как поистине умная женщина, тут же сделала все полагающиеся выводы и придала своему лицу серьезное выражение.
— Доброе утро, старший маршал. — Дама кивком указала мне на удобное кожаное кресло. — Надеюсь, мы не будем разыгрывать тут трагедию в трех актах с участием безутешной вдовы и неугомонного следователя. Это все не к чему. Вы же не отнимите у меня много времени? Я уже и так ответила на массу вопросов, которые до этого задавали мне ваши коллеги.
— Я постараюсь быть предельно открытой и не сильно вас задержать, — ответила я, усаживаясь.
— Очень на это надеюсь, — усмехнулась Матильда. – И так, что вас интересует?
— Ваш покойный муж был любителем распускать руки?
— А вы резко начали.
- Вы сами просили меня не тратить ваше драгоценное время впустую.
- Хорошо. Да, Льюис частенько давал волю своим эмоциям, — проговорил она, качая головой, — и мне нет-нет, да доставалась от него...
— Понятно, — кивнул я. — Хотя… нет, если честно, то мне не понятно, как женщина способная самостоятельно создать и управлять собственным агентством могла терпеть побои от мужа, служащего офисным клерком?
— Очень остроумный вопрос, — грустно улыбнулась Матильда. — Думаю, это было, потому что я его все еще любила.
— Разве можно любить того, кто вас унижает и бьет? — возразила я.
— Почему нет? — Моя собеседница пожала плечами. — Для некоторых пар возможен лишь такой вариант отношений.
- Вы не относитесь к этим некоторым. Иначе полиция, не наведывалась бы в ваш дом три раза за прошлый год, и полицейским не приходилось бы забирать каждый раз вашего супруга в участок. Так что вопрос остается открытым.
- Порой любовь как одержимость или смертельная болезнь, от нее нет спасения, нет излечения. Ты просто любишь вопреки всему. И терпишь, терпишь… бесконечно терпишь.
— Я даже не знаю сочувствовать мне вам или завидовать, - не скрывая сомнения, произнесла я.
— Дай вам Бог никогда не испытывать ни к кому подобных чувств, — лучась добродушием, искренне произнесла Матильда, - жить вообще намного проще без любви и привязанностей. Любое нежное чувство есть зависимость, от которой необходимо избавиться, причем, чем раньше, тем лучше.
— Предположим, что вы говорите правду, тогда не затруднит ли вас еще раз рассказать мне, где вы были в ночь смерти вашего мужа? — спросила я.
— И вы туда же старший маршал, — дама залилась добродушным смехом. — Не думаете же, вы всерьез, что это я хладнокровно убила любовь всей свой жизни? — Глаза Матильды сверкнули. — Это глупый вопрос, разве вам так не кажется?
— Я достаточно глупа, чтобы настаивать на ответе, миссис Уэбб, — сообщила я.
Моя собеседница нахмурилась.
— Я уезжала по делам агентства в Шрифпорт, — наконец ответила она.
— Кто может это подтвердить?
— Мисс Бредли. Она ездила со мной. Так же можно взять выписку из книги регистрации отеля «Карлесс», где мы с ней останавливались.
- Вы жили в одном номере?
- Куда вы клоните, госпожа старший Федеральный маршал?
— Я никуда не клоню, — сказал я. — Мне просто необходимо как можно больше точной информации.
- Вы намекаете на то, что между мной и Рут есть связь? - Глаза Матильды устремленные на меня стали холодными и непроницаемы.
Я усмехнулась.
— В этой жизни ничего нельзя исключать. Все возможно…
— Да? — сказала миссис Уэбб с полным безразличием в голосе, и я отчетливо поняла, что между ней и ее подчиненной, на самом что-то было.
— Так я права? — спросила я.
— Более-менее. А что?
— Ничего, хотя… если вы находитесь в интимных отношениях со своим секретарем, то ее показания как свидетеля вашего алиби суд вполне может счесть недостоверными.
— Может вы и правы, но меня видел администратор отеля и еще официант, который дважды за ту ночь доставлял нам в номер шампанское, — ответила Матильда, всем своим видом показывая, что более чем оскорблена моим недоверием.
— Извините, может это не касается дела, но… а как же любовь всей вашей жизни? — Я вежливо улыбнулась. — Наверняка мистер Уэбб догадывался о вашей… связи.
— Пожалуйста, не пытайся судить меня. Моя жизнь, только моя и не смейте лезть в нее своими грязными пальцами, — прошипела моя собеседница, — да, я действительно изменяла мужу, но ему до всего этого не было никакого дела!
— Значит ли это, что вы просто сосуществовали под одной крышей и периодически вели друг с другом боевые действия? — спросила я.
— Да, как не странно вы подобрали именно те слова, которые полноценно характеризует наши отношения с мужем в последние два года, — ответила Матильда.
- Если все обстояло так, то… почему вы не развелись? Только прошу вас, не начинайте вновь рассказывать мне любви на века.
- Не буду, хотя, если честно, то мои чувства к Льюсу конечно играли не последнюю роль и…
Я не сдержалась и громко хмыкнула. Миссис Уэбб тут же смерила меня ледяным взглядом.
- Мы не разводились потому что я не хотела делить все, что заработала. К несчастью наш брачный контракт был составлен крайне неудачно, и в случае разрыва я лишилась бы не только мужа, но и своего бизнеса, а так же дома, - деловым тоном сообщила моя собеседница.
- Понятно, его безвременная кончина была прекрасным выходом из сложившейся тяжелой ситуации и оказалась вам только на руку, - не совсем корректно прокомментировала я признание Матильды.
- Точно. У вас есть еще вопросы ко мне? – Тут же ощетинилась дама.
— Да, последний. Как вы думаете, кто помимо вас мог быть заинтересован в смерти вашего супруга?
— Может одна из его шлюх.
- Он вам изменял?
- Конечно. Все мужчины склонны к изменам, и думать иначе просто глупо или вы маршал придерживаетесь другого мнения? — Матильда взглянула на меня с откровенным любопытством.
— Пожалуй, в этом вопросе мы с вами солидарны, - ответила я, - а вы случайно не знаете имен девушек, с которыми…. – я замялась.
— С которыми, трахался Льюис? — Недобро усмехнувшись спросила миссис Уэбб. — Держу пари, вы не захотите долго говорить с ними. Все они профессиональные шлюхи, да к тому же еще и ликанки. Я совершала величайшую ошибку, когда вопреки увещеваниям своих близких, выскочила замуж за оборотня. Никогда не стоит связываться с существом другого вида. Они на самом деле другие и этим все сказано.
— Думаю, вы вправе так считать, — согласилась я, поднимаясь со стула. — Но, если не сложно, то дайте мне известные вам имена.
- Хорошо, я сейчас запишу их.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Четверг, 24.11.2016, 15:23 | Сообщение # 50
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Ура, прода. Спасибо милый автор, как всегда супер. Соки, прям вся в работе, хоть Макс не даёт скучать. В игру вступает Крис, очень интересно)).
 
VavilonДата: Пятница, 25.11.2016, 20:58 | Сообщение # 51
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Val, Спасибо верный читатель.
Цитата Val ()
В игру вступает Крис, очень интересно)
Все может быть...


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ZajaДата: Суббота, 26.11.2016, 23:19 | Сообщение # 52
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Спасибо за продолжение. Только фанфик больше стает похож на детектив((( и что то голод Соки спит подозрительно долго))) и Эрик молчит... И Гарольд ((

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
ZajaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:27 | Сообщение # 53
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
И нету последствий после ее последнего возгорания. При прошлом Эрик то все чуствовал...

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
VavilonДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:29 | Сообщение # 54
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Zaja ()
фанфик больше стает похож на детектив((( и что то голод Соки спит подозрительно долго))) и Эрик молчит... И Гарольд ((
Подождите, это начало, разминка! Все еще будет!
Цитата Zaja ()
И нету последствий после ее последнего возгорания.
Есть и еще какие.
Цитата Zaja ()
При прошлом Эрик то все чуствовал...
Так он и в этот раз все чувствовал.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Суббота, 03.12.2016, 19:49 | Сообщение # 55
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Милый автор, кажется уже много времени прошло, а новых глав нет, а так хочется проды, прям жутко соскучились по всем героям, плиз, проды.
 
KanfetkaДата: Среда, 07.12.2016, 00:32 | Сообщение # 56
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Приветик Машенька, прошу прощения за длительное отсутствие!!! Было много дел...
Теперь о проде: очень любопытно кем же являлась бабушка Соки??? Кто ее родители??? Зачем они ее бросили младенцем, и что за странная татушка на ее затылке/??? Она потомок кого??? Феи или ельфы??? А может и вовсе какие-то могучие неведомые нам существа, которые выглядят как люди но по сути ими не являются???
Итиресное также общение было и с вдовой, совсем к слову не убитой горем... Как вообще она имея такую внешность и мозги могла влюбится и выйти замуж за такого сомнительного типа/??? да ещё терпеть побои??? Что-то тут не сходится!!!
Грег вообще оказался редким козлом, а его стая бандой придателей, на кой им так нужна была новая мать стаи???!!! И самое интерестное: кому понадобилось их убивать?/? Если из-за темного бизнеса то причем тут эта дамочка??? Оказалась не в то время не в том месте???
Гарольд долго еще будет приследовать Соки??? Ведь это мучительно для них обоих!!!
Спасибо за то что не отчаиваетесь и продолжаете писать!!! Вы умница!!! Прода супер!!! Я аплодирую вашему таланту и мужеству!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Суббота, 10.12.2016, 20:59 | Сообщение # 57
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Val, Милый читатель, простите меня за длительный перерыв. Обещаю, что совсем скоро порадую вас новыми главами.
Kanfetka, рада, что вы не забыли про меня.
ЦитатаKanfetka ()
Кто ее родители??? Зачем они ее бросили младенцем, и что за странная татушка на ее затылке/???
Про это все будет сразу же в продолжении.
ЦитатаKanfetka ()
которые выглядят как люди но по сути ими не являются???
Все возможно.
ЦитатаKanfetka ()
Что-то тут не сходится!!!
Абсолютно не сходиться.
ЦитатаKanfetka ()
на кой им так нужна была новая мать стаи???!!!
Мать стаи должна выполнять целый ряд обязанностей, вот и ищут волки себе кандидатуру получше маршала.
ЦитатаKanfetka ()
И самое интерестное: кому понадобилось их убивать?/?
Да вот же, кому это только могло прийти в голову и зачем?
ЦитатаKanfetka ()
Гарольд долго еще будет приследовать Соки??? Ведь это мучительно для них обоих!!!
Гарольд преследует свои цели и как он уже говорил ранее, он всегда добивается того, чего хочет.
Kanfetka, спасибо вам огромное за поддержку и теплые слова.
Val, Kanfetka, и все-все, кто меня еще читает, спасибо вам. Я вас всех очень люблю.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:05 | Сообщение # 58
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


- Ну что скажешь? – спросил меня Макс, как только мы сели в машину.
- Скажу, что более чем уверена, что мистер Уэбб был убит по заказу, — ответила я.
- Заказу? Чьему?
- Его женушки. Матильда причастна к смерти мужа и я буду не я, если не найду того, кому она заплатила и не выжму из него признание. Он обязательно расскажет мне обо всех обиженных дамочках, для которых совершал свою кровавую работу.
- Но систер… Что за чепуха? Вдовы… Матильда… они… она ведь такая…
- Невинная, беззащитная, глупенькая? Какая еще Макс? Ну, же, говори, – разозлившись, выпалила я.
- Она уверенная в себе и очень сильная, но еще она честная и едва ли способна на подобную гадость. Да и другие, они... не похожи на злодеек. Я говорил с ними. Они сами жертвы. Могу дать тебе свою голову на отсечение, что прав!
- Отлично, я не забуду эти твои слова и обязательно напомню их тебе, как и то, что была права, когда мы поймаем нашего наемного убийцу. И еще, запомни и ты Макс, то, что я тебе сейчас скажу, твоя Матильда с детскими честными глазенками и пухлыми губками не кто иной, как волк в овечьей шкуре. И я думаю, что она стоила своего буйного муженька, впрочем, так же как и другие несчастные вдовушки, стоили своих.
- Ты это о чем?
- Я о том, что они все наверняка были одного куста ягодками, и им это нравилось до поры, до времени, но потом произошло нечто, чего я пока объяснить не могу и эти самые ягодки превратились в заклятых врагов. Может быть, мужья перебрали с побоями или предали их, или…
- Соки, я завидую твоей способности выдавать собственный пессимизм и неудачный жизненный опыт за реальность, но не стоит красить весь мир черной краской.
- Спасибо, прозвучало очень по-дружески, - ответила я рассерженно, - хотя о чем это я? Какая там еще дружба? Мы ведь с тобой просто коллеги и….
- Да ладно тебе, остынь. И кстати, а ты чего сегодня с самого утра такая взвинченная? – перебил меня Винтер, выруливая на оживленный перекресток.
- Да так, есть причины, - пробурчала я, продолжая злиться.
- Какие? Опять спина болела всю ночь?
- К счастью, нет. Я думала, что после вчерашней беготни все будет намного хуже, но мне повезло, - я машинально выпрямилась и прижалась лопатками к спинке сиденья.
- Может, ты все-таки сходишь к врачу?
- Макс, не начинай опять, ну к какому черту врачу я пройду?
- К моему. Он хороший доктор, опытный и умеет держать язык за зубами. Он много раз латал меня и воскрешал. А то, что его пару лет назад лишили лицензии, так это все как раз из-за того, что он очень трепетно хранит тайны своих пациентов.
- Проще говоря, он оказался все закона, потому что частенько грубо нарушал его? – спросила я вкрадчиво, тщательно сдерживая нарастающий внутри меня гнев.
- Все верно. Ты очень умная девочка, систер и далеко пойдешь, - словно не замечая напряжения в моем голосе, ответил Винтер.
- Макс, не паясничай. Ты что серьезно предлагаешь мне, старшему Федеральному маршалу пойти на прием к нелегалу и возможно даже преступнику?
- А у тебя, Соки, что, есть выбор? – Вкрадчивым голосом поинтересовался мой друг. – Ты готова посетить официального врача, который тут же сообщит в управление результаты твоих странных анализов? Или твои боли уже прошли? Тебе стало лучше? Ты больше не пьешь анестетики? Ты исцелилась чудесным образом? – каждый вопрос звучал все громче и настойчивей. - Нет! – Вновь уйдя в тихий шепот, сам себе ответил Макс, пристально глядя на дорогу. – И, мы с тобой это прекрасно знаем! Я видел, как вчера ты опиралась о стену и кусала в кровь губы, когда тебе «становилось все лучше и лучше». Довольно игр в самостоятельную, законопослушную дамочку, со мной это не пройдет. Оставь сей светлый образ для своих мужиков. Я не они! Если в ближайшие пару дней твоя спина не пойдет на поправку я отвезу тебя к своему знакомому. Насильно.
- Благодарю за заботу, - потупив взгляд, сказала я.
- Это не забота, мать твою, Стакхаус, это тупо мой эгоизм. Я не хочу, что бы мой зад прикрывала маршал, которая в любую секунду может потерять сознание от боли. Мозг, которой, затуманен колесами, которые она в свою очередь, пьет пригоршнями! Ты меня поняла? – Винтер одарил меня своим фирменным зловещим взглядом убийцы, и я тут же послушно кивнула.
- Вот и ладненько. – Резко изменил тон Макс, - так если ты хорошо выспалась, и у тебя ничего не болело, тогда в чем дело? Откуда хреновое настроение?
- Мне пришел ответ на запрос по бабушке. Она… на самом деле была приемным ребенком. И, она понятия не имела, что ее отец и мать таковыми не являлись. Она… она была уверенна, что эти добропорядочные люди, что они…
- Я услышал тебя систер. Знаешь, а ведь все не так уж и плохо. Это значит, что твои прадед и прабабка были хорошими людьми и дали твой бабуле столько любви, что порой не получают кровные дети.
Слова Винтера прозвучали напряженно, и я всмотрелась в его серьезное лицо. Он тут же растянул губы в улыбке, но его глаза при этом остались болезненно грустными.
- И?
- И на этом, пожалуй, все. Тупик, я ничего не могу узнать о происхождении моей бабушки. Дальше пустота, Макс. Больше никому, ничего неизвестно, - я замолчала.
- Почему же неизвестно? – Выдержав небольшую паузу, произнес Винтер, - а как же твой папочка? Ты ведь вполне можешь в следующую встречу с ним расспросить его более подробно о том, кем собственно была твоя бабуля. Попытка ведь не пытка. И потом, он же сам вроде бы как желал ввести тебя в курс этого темного дела, кинул тебе приманку, разве не так?
- Ну, конечно, так. И я обязательно поговорю с ним о Ба. Прямо с этого и начну, как только вновь увижу его Темнейшество в кошмарном сне, клянусь, - ответила я недовольно, и отвернулась к окну.
Цинизм Винтера порой был просто невыносим.
- В таком случае я обещаю, что научусь пилотировать самолет и стану командиром воздушного лайнера, - решил сострить Макс, заметивший, мою недовольную физиономию.
- Неплохо, Винтер, осталось только перебороть твой страх высоты, а так же, клаустрофобию. И попутно найти человек триста, которые поклялись, во что бы-то не стало, погибнуть в авиакатастрофе, - съязвила я в отместку, - а вообще, если честно, то все же есть одна зацепка, помимо беседы с папашей, но… я не уверенна, что она может сработать, - не выдержав, продолжила я после недолгой паузы.
- Говори.
- Когда нашли бабушку, то у нее на затылке вроде была какая-то татуировка.
- Почему вроде бы?
- Потому что я никогда ее не видела. И Ба ничего про это не говорила.
- Соки, а как ты могла ее видеть, если вероятней всего это тату всю жизнь было скрыто под волосами? И потом, что если твоя бабуля сама понятия не имела, о ее наличие, как не знала она и о том, что была не родной дочерью. Жаль, что мы не можем увидеть, что там было изображено, - задумчиво добавил Макс.
- Можем. В архиве храниться снимок, копия которого была переслана мне. Только это все равно ничего не значит.
- Почему?
- Потому что Дилан потратил вчера большую часть дня для того что бы найти в интернете хотя бы какие-то совпадения и ничего. Это не какие-то иероглифы, не руны эльфов, не магические знаки фейров, это вообще абракадабра какая-то, - сказала я устало.
- А можно мне увидеть фото? – спросил Винтер, паркуясь возле управления.
- Да, конечно. Вот. – Я протянула ему свой айфон, - Ленни должен сегодня пойти в «Фанктазию», в библиотеку Нортмана. Он хочет порыться в его книгах и…
- Стоп. Пусть никуда не ходит. Я знаю, что это такое, - выдохнул Макс.
- Что? Ты это серьезно? – недоверчиво спросила я.
- А разве, похоже, что я шучу?
- Нет, но… ты ведь любишь всякие приколы и розыгрыши.
- Прости систер, но в данном случае боюсь, что юмор будет неуместен. Особенно теперь, когда мы точно знаем корни твоего происхождения. Это магический символ, начертанный на енохианском языке.
- Енохи… каком? Что это еще за язык такой. Я никогда о нем ничего не слышала, да и Дилан сказал, что письменности разных народов мира он откинул сразу, так как не было абсолютно никаких совпадений.
- Соки, все верно. Совпадения найти на самом деле невероятно сложно.
- Почему? Это что какой- то совсем древний, вымерший язык? – я наморщила лоб, пытаясь вникнуть в суть слов Макса.
- Систер, у тебя сейчас такое выражение лица, будто у тебя в голове кругами бегает хомяк. Не напрягайся так, расслабься. На глобусе нашего мира, нет, и никогда не было, страны Енохиан или Енох. Это язык ангелов!
- Язык ангелов? – глупо переспросила я, - а причем тут моя Ба?
- У меня есть догадка по этому поводу, но она тебе едва ли понравиться, – лицо Винтера стало абсолютно серьезным.
- Говори.
- Твоя бубуля скорее всего была типа…. Нефилимом, точнее….
- Кем? – перебила я друга.
- Нефилимом. И предвосхищая твой следующий вопрос, сразу же скажу, нифилим переводиться как «тот, кто приводит к падению», но мы же привыкли назвать их Падшими, - Макс переслал себе на телефон снимок и вернул мне айфон.
- Падшими? Откуда? – Я как не старалась, не могла понять, куда клонит Винтер.
- Да черт, не откуда, - неожиданно завелся он, - по легенде, нефилимы это незаконнорожденные потомки двухсот ангелов-мятежников, посмевших пойти против воли Отца своего, зачатые от земных женщин, поэтому этих детей принято считать плодами порока. Ангелы верные Богу ищут это потомство и потомство-потомства и уничтожают. А вот эти самые мощные знаки призваны скрыть всех Падших от кары небесной. И я если честно никогда раньше не видел именно такой комбинации символов. Она слегка отличается от того, что можно найти в древнейших фолиантах.
- Интересная версия, но история о которой ты говоришь произошла очень давно, а моя Ба точно родилась в прошлом веке, - высказала я свои сомнения.
- Систер, престань тупить. Ты что серьезно думаешь, что ангелы по сей день ходят строем с речевками по раю и свято чтят заветы отца своего? Нифилимы появляются на земле то тут, то там, чуть ли не каждый год. То один ангелочек согрешит, то другой. Уж поверь мне, я знаю, о чем говорю.
- И откуда тебе это известно? – настороженно спросила я.
- Ну… было у меня как-то одно дельце связанное с Падшим, - Макс резко замолчал.
- Ты нашел и убил его? Ты сделал это за деньги?
- Да! Да! У меня просто не было другого выхода, Соки! Я хотел кое-что изменить в своей жизни, тебе этого не понять… Я… мне пообещали, что мое желание исполниться, и я выполнил заказ, - Винтер отвернулся, а его руки с силой сжали руль.
- Твой заказчик обманул тебя?
- Да. И тогда я поклялся, что никогда больше не стану иметь дел с ангелами. Они такие же хитрые и лживые, как и демоны.
- Макс, так ты видел ангела? – я удивленно смотрела на друга.
- Да? Ты мне не веришь?
- Нет.
- Почему?
- Может потому что их никто никогда не видел?
- Ой, Соки, брось. Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- Нет, но ты ведь не будешь отрицать, что они есть!
- Винтер, засунь свои шуточки, знаешь куда?
- Знаю, – торопливо ответил Макс.
- Все это хорошо звучит, но есть масса несостыковок в твоей версии с Падшими.
- Какие?
- Во-первых, мой отец сказал, что во мне нет и капли человеческой крови, а это значит, что моя бабушка не может быть этим самым нефилимом.
- Она могла быть полукровкой. Проще говоря, помесью ангела и еще какого-то супера. Ведь не зря же на нее клюнул твой дедуля, фейрийский король. Почуял видно старый хрен магическое смешение крови.
- Может и так. Но вот тебе вопрос, что за кровь такую он учуял? Что за магию? А, Макс, я жду ответа.
- Да, мало ли? Может те же феи.
- Да какие там феи? Винтер, очнись, моя Ба не умела читать мысли, она не пускала огненных шаров, она вообще была самым обычным человеком, - выпалила я расстроенно.
- Человеком? Ты это сейчас серьезно, систер? Ты говоришь это после того, как мы только что узнали, что она Падшая?
- Это еще не известно. Точнее сказать, вообще неизвестно. Ты ведь только что утверждал, что ангелы ведут охоту на всех потомков Падших, и это значит, что они обязательно должны были найти меня и маму, потому что у нас с ней нет никаких магических защитных знаков. Но это не так.
- Твоя мама наверняка была скрыта от посторонних глаз фейриским гламуром, впрочем, как и ты сама. И ты не обижайся на меня Соки, но нам с тобой наверняка не известна причина гибели твоих родителей. Теперь я не исключаю вероятности, что ангелы все-таки пробили брешь в магии фейров и напали на след твоей матери.
- Тогда почему я жива до сих пор?
- Будто ты не догадываешься, ребенок Розмари. – Винтер весело хохотнул.
- Не вижу ничего веселого.
- Да ладно тебе систер, не будь ты такой занудой, некоторая доля беззаботности никогда не помещает. Она необходима для ощущения полноты жизни.
- Макс, да какая там полнота жизни? О чем ты вообще? Ели ты прав и моя Ба на самом деле была этим нефилимом, то все еще хуже, чем я себе даже могла представить. Это же просто кошмар! Я по уши увязла в неизвестном мне мире, где мне нет места, и в ближайшее время выхода из этого дерьма не предвидится. Мне надо срочно придумать, как стать более… нормальной, хотя о какой вообще нормальности может идти речь, особенно если учесть, что мой отец хозяин ада, а мама дочь фейрийского короля и Падшей. Боже мой! Час от часу не легче.
- Соки, перестань ты так паниковать. Глубоко вдохни и живи дальше. Делай свою работу, убивай монстров, воюй с Нортманом, воспитывай Квина, люби заочно Гарольда и не зацикливайся на своем гребаном происхождении.
- Что нам это даст? – спросила я устало.
- Может быть, тогда нам удастся обойтись без конца света. Это будет приятным бонусом к твоей и моей невеселой жизни.
- Если я тебя правильно поняла, ты предлагаешь мне сделать вид, что ничего такого ужасного не случилось?
- Да. А разве это не так?
- Ты прекрасно знаешь ответ на свой вопрос, - ответила я и вышла из машины.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Вторник, 13.12.2016, 00:11 | Сообщение # 59
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за новую главу! Ой, ну и родословная у нашей Соки, чую, она может ещё что-то выкинуть из своих сверхспособностей, её наградили наследством по полной. Главное, чтобы сильные мира сего не прознали про такой букет, а то многие захотят в свою коллекцию! Буду ждать с нетерпением, что-же дальше.
 
KanfetkaДата: Вторник, 13.12.2016, 01:54 | Сообщение # 60
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Бабушка ребёнок одного падшего ангела,а внучка другого, вот так поворот!!! И Соки ещё хочет отыскать в себе нормальность??? Внучка самого может быть архангела, ведь Макс не зря сказал, что этот символ более запутаный, наверно это не спроста(!) и наверно он прав о том что он прятал бабушку от ангелов-мстителей... Но была ли она такой обычной как Соки думала, ведь все мы любим своих близких слепой любовью, и не замечаем ничего что может нарушить светлый образ, который образуется автоматичиски, да и умная женщина многое может скрыть от глаз ребёнка.
Думаю что и у дедушки Найла, многое можно было бы спросить, не дожидаясь визита отца, хотя отец естественно знает многое, если не всё!!!
Что за загадочные боли в спине??? Крылья не могут пробится?? Шучу естественно, но к врачу может и надо бы обратится???!!! У них там нет врача для сверхов/// было бы круто??!!!
Насчет этих странных убийств и "без утешных" вдов, то Соки права! Они причастны, может не лично, но килера наняли, надо бы остальных для полноты картины опросить, хотя и так понятно, что они смерть заслужили, но почему такую и таким способом?//!!
Спасибо очеень интересная прода!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 00:30
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
00:30


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!