| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II
KanfetkaДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:49 | Сообщение # 151
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
А Джудит сделала Тома настоящим демоном пьющим кровь??? Помогла однозначно!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
KanfetkaДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:05 | Сообщение # 152
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Ещё интересно будет посмотреть на выражение лица Эрика, когда его в полицию вызовут как работодателя погибшей!!!
Да явно во всех убийствах Мачете женский почерк, ведь мужья и били своих жен и верность им явно не хранили!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Среда, 13.12.2017, 19:37 | Сообщение # 153
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Но она не так и проста, так виртуозно владеть мачете может только воин или же отпрыск древнего рода, да ещё определённо владеющего магией!!! Я склоняюсь к эльфам!!!
В том-то и дело, что брать такую Штучку необходимо весьма и весьма осторожно, а то может и рвануть.
Цитата Kanfetka ()
А Джудит сделала Тома настоящим демоном пьющим кровь??? Помогла однозначно!!!
Ну, это еще не точно. Но будем надеяться, что Бауэра излечили.
Цитата Kanfetka ()
Ещё интересно будет посмотреть на выражение лица Эрика, когда его в полицию вызовут как работодателя погибшей!!!
Сомневаюсь, что они придет.
Цитата Kanfetka ()
Да явно во всех убийствах Мачете женский почерк, ведь мужья и били своих жен и верность им явно не хранили!!!
Конечно это ее рук дело. Обиженная видно по жизни дамочка.
Kanfetka, спасибо вам за ваши рассуждения и размышления. Общаться с вами одно удовольствие!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Четверг, 14.12.2017, 00:37 | Сообщение # 154
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
А вам спасибо за то что продолжаете писать!!! Читать одно удовольствие!!!

Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Пятница, 15.12.2017, 19:47 | Сообщение # 155
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
Читать одно удовольствие!!
Спасибо, так приятно...


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 15.12.2017, 19:50 | Сообщение # 156
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
26 ГЛАВА


Макс сменил меня ровно в десять, а уже через пятнадцать минут я была дома. Проскользнув никем незамеченной в спальню, я тут же стянула с себя пропитанные кровью джинсы и кроссовки и решительно направилась в ванную комнату, но не успела достигнуть желанного душа.
Звонок моего телефона прозвучал как всегда в самый неподходящий момент. Номер, высветивший на экране, был мне незнаком.
- Соки? - Я чуть было не выронила трубку, услышав низкий голос Кристиана.
– Да.
- Соки? – несколько нетерпеливо переспросил он.
– Да, – вновь отозвалась я.
– Добрый вечер. Надеюсь, я не отвлекаю тебя от важных дел?
– Нет.
– Как ты? Как твоя работа?
- Нормально, - ответила я смущенно.
Мне почему-то показалось, что это был не просто дежурный вопрос ради приличия.
– Все в порядке, – несколько сдержанно ответила я. – А… как ты?
Он рассмеялся, очевидно, находя забавным мой смущенный тон.
– Устал. Даже очень. Полно было дел.
- Надеюсь, тебе удалось все уладить? – Понизив голос, поинтересовалась я.
- Если бы. Но, я звоню не поэтому. - Крис неожиданно перешел на шепот и спросил: – Ты по мне соскучилась?
Черт, ну как ему удается облечь в слова именно то, о чем я думала именно в этот момент?
– Ну конечно. Мне тебя не хватало, как дырки от пули в голове. Надеюсь, ты знаешь такую поговорку?
Мой собеседник лишь весело засмеялся.
– Я тебе не верю, Соки.
– И правильно делаешь, - честно призналась я. – Без тебя порой на самом деле бывает тоскливо.
– В таком случае, может, поужинаем вместе? – внезапно спросил он.
– Я не могу. Я только что вернулась с работы, устала как собака и потом завтра еще… - начала было отказываться я, но тут же спохватилась. - Стоп. Кристиан, ты, должно быть, смеешься надо мной. Ты ведь в Вашингтоне. Так?
- Так, - подтвердил вампир.
- Тогда зачем ты зовешь меня свидание?
– Свидание? – удивленно переспросил он, - а кто говорил о свидании? Я просто предложил совместный ужин. Еда, Соки, только еда. У тебя своя, у меня своя, но все за одним столом, в приятном месте, где красиво и играет чудесная музыка, с подносами бегают официанты, ну и все такое.
– Я занята, – попробовала я увильнуть от прямого ответа.
– Настолько, что не можешь выкроить время на старого друга в следующую пятницу? – произнес он с хорошо знакомым мне высокомерием в голосе.
– Тебе еще никогда не отказывала ни одна женщина?
– Спрашиваешь, а сама вряд ли хочешь услышать ответ на этот вопрос, не так ли?
– Почему меня должен волновать твой ответ? – холодно возразила я. – Меня нисколько не интересует твоя личная жизнь. Я великолепно осведомлена о твоих былых подвигах.
– Неужели? – мягко рассмеялся Кристиан.
– Представь себе. Что касается твоего предложения отложить все дела и поужинать с тобой вместе, то я подумаю, но ничего обещать не буду.
- Тебе не кажется, что это невежливо так дерзко разговаривать с древним вампиром, который считает себя твоим другом? – Смеясь, спросил Крис.
- Нет, - отрезала я.
– В принципе, я и не думал, что ты сразу согласишься на мое предложение, и был бы весьма разочарован, если бы случилось обратное. Я люблю, когда ты злишься и брыкаешься, но всего должно быть в меру. Ладно, довольно игр, миссис Нортман. Я приглашаю тебя на официальный, благотворительный прием, который состоится в будущую пятницу в Новом Орлеане и, который, буду давать я. Ты обязана прийти на него и как старший Федеральный маршал и как жена, да простит меня Лилит, действующего принца Луизианы.
- А этот самый, прости Господи, принц тоже там будет?
- Нет.
- А это приказ или все еще приглашение?
- Соки, да ты задрала своими вопросами. Считай, как хочешь. Приглашение тебе доставят завтра. Увидимся в пятницу на ужине. – Помедлив, он добавил: – Желаю приятно провести сегодняшнюю ночь. Надеюсь, твои сны будут только обо мне.
На этом Кристиан счел наш разговор оконченным.
- Самовлюбленный кретин, а то без тебя там больше некому сниться. У меня может целая очередь на участие в моих сновидениях уже выстроилась и кастинг крутой проходит каждый вечер, и сюжеты один эротичней другого, - пробормотала я и вновь направилась в ванную комнату.
Но, дойти до заветного душа в этот вечер, было, как видно мне не суждено. Новый звонок телефона заставил меня грязно выругаться, прежде чем я ответила , в самых лучших традициях Криса.
На этот раз звонившим оказался агент Ферлито.
- Старший маршал Стакхаус, слушайте меня внимательно и не перебивайте. – Начал он свой монолог. - Я проверил материалы, которые были вами переданы, мне, по электронной почте и уже связался с кое-кем полезным из Общей службы поиска опасных существ. Так вот, ваша мисс Пишоп естественно не та, за кого себя выдает. Она эльфийка, которую уже давно разыскиваю ее же сородичи. Если говорить коротко, то она совершила ряд тяжелых преступлений в своем мире, после чего, скрылась в нашем. Скрылась, к слову сказать, весьма удачно. И все могло бы сложиться у этой дамочки хорошо, если бы не печальные стечения обстоятельств. Мисс Пишоп поселилась в тихой Англии. И сошлась там с довольно состоятельным оборотнем. Они прожили вместе два года. К несчастью, суть их отношений была до банальности проста и драматична. Можно прямо сериал снимать. Она его слепо любила, он ее бил и гулял. Думаю, мне не стоит говорить, чем все закончилось?
- Она убила его и расчленила.
- Именно так. И исчезла. И вот теперь, спустя четыре года всплыла у вас в Новом Орлеане. Она изменила внешность, подтасовала анализы, раздобыла новые документы, но не учла одной маленькой детали. Она погорела на совпадении по сетчатки глаза.
- Это как?
- Она наивно подумала, что эльфы не передали нам свою базу разыскиваемых у них опасных преступников и просчиталась...
- Значит ли это, что мы можем задержать ее прямо сейчас? - спросила я, перебив Ферлито.
- Нет, не значит.
- Но, почему?
- Потому что, во-первых, она очень опасна, а во-вторых, эльфы хотели бы забрать ее к себе и наказать по своим законам.
- Это неприемлемо. Она убийца и мы…
- Не перебивайте меня, маршал. Мы с коллегами посовещались и решили, что отдадим преступницу эльфам. И это даже не обсуждается. У них право работает совершенно по-другому и преступник должен очень постараться, что бы заслужить такое благо, как смерть. И потом, жест доброй воли заставит Темных считать себя нашими должниками, что естественно, всегда может пригодиться. В связи со всем этим вы должны будете сходить на встречу в скрытое представительство эльфов, которое находиться в Новом Орлеане. Пишите адрес.
Ферлито продиктовал координаты.
- Возьмите с собой четырех сопровождающих. Желательно оборотней. Вы ведь знаете, что Темные не выносят вампиров?
- Да. Мне все ясно. Я могу приступать к выполнению поручения?
- Секунду. Это еще не все. Главное! Не стоит посвящать в это дело Бельфлера. Мы уладим с ним все формальности, когда мисс Пишоп будет отправлена в ее мир. Вот теперь все.
- Нет, постойте, - почти прокричала я в телефон. – Вы знаете о том, что между вампирами вот-вот начнется война?
- Да, Верховный магистр сообщил нам об этом.
- И? Почему маршалы не были созваны на совещание? Почему ничего не делается, что бы предотвратить кровопролитие? Почему не объявлен красный код опасности? Почему…
- Маршал, вы задаете слишком много вопросов. И пытаетесь вникнуть в суть дел, которые вас абсолютно не касаются. Не стоит бить в набат раньше срока. Наша служба связалась с более влиятельными силами, чем Годрик и ведет с ними переговоры. Думаю, нам удастся предотвратить назревающий конфликт.
- Нет силы, способной повлиять на Магнуса. – Отчеканила я. - Он безумный фанатик, помешанный на идеи чистоты вампирского вида и их мирового господства. Он не станет никого слушать!
- Мы тоже так думали, пока не вернулся Христиан Могущественный. Он обязательно найдет выход. Поверьте мне. И мы ему в этом поможем. Так что прекратите панику и немедленно приступайте к выполнению моего поручения.

Ровно в полночь я, Данэм и три его пумы стояли у черного входа в самый большой дискоклуб Нового Орлеана - «Черный туман».
Я смерила охранников презрительным взглядом.
Твою же мать, как выяснилось, эльфы спокойно разгуливали у нас под самым носом, а маршалы, просто делали вид, что не замечали этого. Определенно, что-то в нашем мире было явно не так и это меня ужасно бесило.
В моем сознании всплыл образ Рогстара. Мне захотелось достать из кобуры браунинг и выпустить несколько пуль в головы этим громилам. Во мне начал расти гнев, по телу пробежала горячая волна раздражения.
«Пусть я всего лишь Федеральный маршал, но обращаться с собой, как с грязью, я не позволю, всего одно неверное слово или косой взгляд и Темным конец.»
В этот самый момент один из громил неожиданно отвесил мне что-то вроде поклона. Выглядел сей жест уважения так, словно цирковой слон пытается сделать реверанс.
– Прошу, миз. – Его голос, в котором не было ничего человеческого, прозвучал низко и хрипло. – Добро пожаловать в «Черный туман».
Небрежно кивнув, я прошествовала мимо эльфов, высоко подняв голову. Позади, шли мои сопровождающие.
Войдя через черный вход и спустившись в подвальный этаж, мы оказались на закрытой территории клуба, где отдыхали только суперы. Зал был размером с приличный склад. Вокруг мелькали горящие глаза, длинные волосы, хвосты и когти. Серые лица эльфов, светящиеся силуэты фейров и мускулистые фигуры оборотней.
С потолка свисали замысловатые металлические конструкции, подсвеченные разноцветными лампочками. Благодаря дыму, который клубился со всех сторон, эти огоньки казались призрачным ночным городом из иного мира. Мегаполисом, расположенным у неведомого океана и утопающим в тумане и, оглушительной музыке. Сюрреалистическое зрелище было настолько захватывающим, что я невольно залюбовалась им.
-Все нормально? – спросил Мэтт, заметив, что я замедлила шаг.
Я тряхнула головой, прогоняя причудливое видение.
- Да.
Откуда-то из тумана вынырнул высокий силуэт и, поклонившись мне, сделал изящный жест, приглашая проследовать вслед за ним в темную нишу.
Я решительно двинулась дальше. Звуки музыки становились все тише. Пол в боковом коридоре был выложен мраморными плитами и покрыт ковровой дорожкой, которая заглушала шум наших шагов.
Мы подошли к высоким дверям, которые охраняли три эльфа.
Я остановилась перед ними. Охранники смерили нас внимательными взглядами. Один из них, заметил кобуру под моим пиджаком, хотел было что-то сказать, но не успел.
– Пропустите миз Стакхаус и ее сопровождающих, – приказал откуда-то, властный голос.
Охрана мгновенно отступила. Двери тут же бесшумно открылись, и мы поднялись вверх по лестнице на широкий балкон, нависающий над залом.
Темный эльф, неофициальный представитель своего мира в Луизиане, сидел, откинувшись на красные бархатные подушки старинного дивана. Перед ним стоял такой же раритетный столик, со столешницей из янтаря, выложенного в причудливом узоре и обрамленном темными деревянными завитушками.
Как я и ожидала, эльф был высоким и широкоплечим. Он легко мог составить конкуренцию Данэму и Рогстару. Его одежда состояла из кожаных брюк, расстегнутой жилетки и высоких сапог. Мускулистая грудь, великолепные кубики пресса на животе и хорошо прокаченные плечи выглядели выше всяких похвал и вероятно именно поэтому были выставлены на всеобщее обозрение.
Так же у эльфа были серые, до плеч волосы, чувственный рот с пухлыми губами и высокие точеные скулы, присущие его виду. Его даже можно было бы назвать красивым, если бы не змеиные глаза, которые поблескивали, когда на них падал свет, и его неестественно-серая кожа, очень напоминавшая кожу рептилий.
Честно говоря, я бы не расстроилась, если бы до конца своих дней никогда с ним не столкнулась и не увидела этой « неземной красоты по-эльфийски».
Рядом с Темным, сидела вытянувшись словно струна, девушка, с густыми светлыми локонами и глазами фиалкового цвета. Она молча разглядывала меня и моих телохранителей. Ее глаза не были похожи на змеиные, и кожа была не серой, а загорелой. На ней был красный кожаный корсет и ярко-розовая прозрачная юбка из органзы, не скрывавшая длинных идеальных ног.
Девушка смерила меня взглядом, и наконец, широко улыбнулась.
«Как хорошо, что хоть кому-то здесь весело». – Тоскливо подумала я.
И сделала шаг к дивану. Пропустив меня внутрь, невидимая стена, выстроенная сознанием эльфа, сомкнулись у меня за спиной. И сразу оглушительный грохот, который доносился снизу и здесь считался музыкой, стих.
Я насторожилась. Мне безумно захотелось ощутить в руке тяжесть моего браунинга, закричать, сорвавшись с места, убежать отсюда, но я не стала ничего этого делать. Я лишь переступила с ноги на ногу и вздернула вверх подбородок.
Эльф молча смотрел на меня, словно решая оставить меня в живых или убить.
«Черт, нужно держаться как можно вежливее и попытаться наладить контакт. Если я провалю переговоры, то агент Ферлито отдаст меня на растерзание Энди Бельфлеру, что само по себе звучало весьма унизительно и радовало намного меньше, чем смерть от руки Темного».
– Я старший Федеральный маршал Соки Стакхаус. Благодарю, что согласились меня принять… мэм. Сэр. – Начала я.
Эльф по-прежнему сидел не шевелясь. Его безучастное лицо напоминало лицо каменного Иисуса эпохи Ренессанса – такое же точеное и неподвижное, как у статуи в храме. Девушка же, засмеялась. От ее низкого, хриплого голоса у меня встали дыбом волоски на руках и почему-то затвердели соски. В ее глазах сверкнул озорной огонь, словно она увидела или почувствовала это.
Девушка была невероятно красива, и от нее исходил какой-то странный запах. Пахло карамелью и медом, и еще корицей и ванилью, но не тошнотворно приторно, а возбуждаю приятно. И это точно был не запах эльфов.
– Привет, я Йордис, – сказала девушка. – Садитесь. Извините нас, Эйхгорн сегодня не в настроении. После полученных вестей от вашей Службы поиска он сам не свой. Места себе не находит. Хотите выпить?
- Нет, спасибо. Я на работе. – Пробормотала я глядя на «взволнованного» Темного.
«Интересно, а как же он выглядит, когда находиться в состоянии полного покоя? Хотя… к чему мне это знать? Правильно, не к чему. Меньше знаешь, крепче спишь!»
Я осторожно присела на край стоящего напротив старинного дивана.
– Когда мы сможем забрать нарушительницу? – неожиданно спросил эльф, словно очнувшись от спячки, и девушка сразу положила ему на колено свою изящную руку.
Медленно повернув голову, Эйхгорн взглянул на Йордис.
«Черт, ну что за имена у этих эльфов, язык сломаешь пока выговоришь и памяти лишишься пока запомнишь.»
– Будь вежлив, милый. Маршал здесь впервые. И она выполняет свою работу. – Девушка вновь посмотрела на меня. – Миз, вы принесли бумаги по мисс Пишоп?
Такого вежливого обращения я не ожидала.
Я медленно вытащила из сумки копию дела. Эльф моргнул совершенно по-змеиному, отчего у меня по спине побежали мурашки.
«Что-то не хочется мне его еще больше беспокоить», – подумала я, чувствуя, как по телу прошла вторая волна страха. – «По сути, мне нечего боятся – я пришла по делу, и я не слабый человек с которым Темный мог бы легко справиться. Я полна сюрпризов, мистер Эйхгорн.»
– Маршальская служба ведет это дело уже несколько недель. Вы когда-нибудь видели подобное? – Я открыла папку и достала фотографии расчлененных тел. - Я знаю, что мисс Пишоп или как ее там зовут, находится в розыске и у вас, но думаю, что мне не откроют доступ к ее документам и никогда не расскажут, что она натворила в вашем мире. Но если бы вы честно ответили, что за наказание ожидает ее дома, то, значительно облегчили бы мне задачу ее выдачи. Я должна быть твердо уверенна, что убийца получит заслуженное наказание.
- Вы отдадите ее в любом случае. У вас нет выбора. Но, можете не сомневаться, она ответит за все свои злодеяния сполна, - словно змея прошипел эльф.
От его последних слов кровь похолодела в моих венах, но я постаралась сохранить спокойное выражение на лице, хотя если честно, то сильно сомневаюсь, что мне удалось скрыть сковавший меня ужас.
Девушка взяла снимки. Эйхгорн не шевельнулся, лишь перевел свои пугающие зрачки на изображения. Забравшись на диван и поджав под себя ноги, его спутница уютно устроилась совсем рядом с ним.
Тогда он впервые улыбнулся и мгновенно превратился из серой каменной статуи в прекрасное, живое существо. Обняв свою подругу за плечи, он поцеловал ее в макушку. У меня забилось сердце. Не знаю почему, но этот поцелуй был очень нежным и искренним. На лице Йордис расцвела лучезарная улыбка, а в глазах заблестели озорные искорки, совсем как у… Джейсона, когда он собирался совершить свою очередную глупую выходку.
И тут я неожиданно все поняла. Девушка была фейри. Вот откуда этот прекрасный цвет глаз и умопомрачительный запах. Она чистокровная фея. Как же я сразу не догадалась?
Фейри и эльф. Что может быть ужасней? Что может быть не правильней? Верно, ничего! Пока живы их чувства путь домой им заказан. Пока они вместе, они изгои в своих мирах.
Облизнув сухие губы, я стала смотреть, как фея разглядывает фотографии. Один снимок сменял другой, ее улыбка медленно гасла. Девушка зябко повела плечами, и в ее прекрасных фиалковых глазах мелькнуло что-то похожее на страх.
Эйхгорн взглянул на меня. Похоже, я для него была чем-то вроде невиданной зверюшки, осмелившейся войти в его жуткое логово.
– Милый, – сказала Йордис, протягивая ему фотографии, – ты только посмотри.
Нахмурившись, он взял у нее снимки.
– Это точно Трибель, – сказала фейри и крепче прижалась к эльфу. – Это ее фирменный подчерк. Безупречное владение мачете, виртуозно поставленные движения, бессмысленные смерти.
– От этого смердит безумием, Йо.
Глаза Эйхгорна потемнели, и он сразу перестал походить на человека.
– Нет, ты такое видел? – спросила фея и выдернула новую фотографию.
Последовала долгая пауза.
– Никогда, милая. – Его глаза искали ее взгляд. Это были темные, глубокие и ужасно змеиные глаза, в глубине которых жили человеческие чувства. – Такого я никогда не видел. И надеюсь, что больше не увижу…
Он медленно перевел взгляд на меня.
- Мы немедленно заберем Трибель. Надеюсь, на месте не возникнет проблем?
- Нет, я предупредила своего коллегу о вашем визите.
- Он знает, что ему не стоит участвовать в задержании?
- Да.
- Вот и прекрасно. – Йордис откинула со лба светлую прядь и улыбнулась. На ее почти детском личике играли отблески разноцветных огней.
Мне стало интересно, сколько на самом деле может быть лет этой юной красавице, но я боялась задавать фее подобный вопрос, отчасти от того, что она была дамой, и еще потому, что не хотела услышать банальный ответ: «Семнадцать». После которого, мне бы пришлось задать новый вопрос как в известном фильме про вампиров: И как давно тебе семнадцать?
Странно, но мое, безупречное чутье на возраст почему-то абсолютно не работало на фейрах и эльфах.
Рука Эйхгорна нежно коснулась щеки любовницы. Касание было нежным и глубоко интимным. Я покраснела, словно подглядывала за ними в замочную скважину.
Глаза эльфа, в которых вновь появился золотисто-желтый змеиный блеск, перебегали с фотографий на мое лицо и обратно.
– Почему я узнал про убийства так поздно? – прошелестел он.
Я пожала плечами.
– Вероятно потому что, во-первых, убийцу мы вычислили лишь сегодня днем, а то, что она эльфийка, установили лишь пару часов назад. И во вторых, до сегодняшнего вечера я была вообще не в курсе вашего пребывания в Новом Орлеане, – я осторожно пошевелилась, пытаясь унять растущую боль в спине. – Такой ответ вас устроит?
– Вполне, – ответил Эйхгорн, не отрывая взгляда от Йордис.
Она слегка повернулась и многообещающе подмигнула ему. Я опустила глаза и стала смотреть на мраморный пол.
Спустя несколько секунд эльф заговорил вновь.
– Надеюсь, теперь, когда вы знаете о моем присутствии в этом городе, вы станете навещать нас с Йо не только по таким удручающим поводам, как этот.
Я кивнула, чувствуя некоторое облегчение.
«Кажется, все скоро закончиться.»
– В таком случае можете рассчитывать на мою помощь. - Эльф бросил фотографии на стол. – Всегда рады вас видеть, госпожа старший Федеральный маршал. Я ваш должник. Когда появится свободная минутка, приходите к нам. Спустя пару недель я пришлю вам подробный фотоотчет о том, как будет наказана Трибель. Поверьте мне, вам понравятся мои снимки. На них будет гораздо больше крови, мяса, сломанных костей, истерзанной плоти и боли.
В этот раз мне не удалось сохранить невозмутимое выражение на лице. Ужас, охвативший меня, вырвался наружу и я громко глотнула.
Фейри многозначительно подняла глаза к потолку.
– Миз, прошу, вы извините, пожалуйста, Эйхгорна, просто он хочет сказать, что вы обязательно получите отчет о сверившемся правосудии и еще, что вы можете приходить к нам без приглашения, – объяснила девушка.
– Спасибо, – сухими губами прошелестела я. – Мэм.
– Можете звать меня Йо. И на этом, пожалуй, будем считать нашу встречу оконченной. Если хотите, оставайтесь, потанцуйте внизу. Ваши сопровождающие могут выпить, в баре полно напитков и для всех вас там все бесплатно. Вы и ваши звери, наши желанные гости.
«Как бы, не так. То, что я сдала вам Трибель, совершенно ничего не значит. Это абсолютно не значит, что отныне мы будем друзьями», – подумала я, сжав зубы, чтобы случайно не произнести это вслух.
– Нет, спасибо. Мне пора. – Я встала. Боль в спине усилилась. – До свиданья.
Эльф поднял руку.
– Постой.
Я застыла на месте.
«Черт! Что еще? А что если он откуда-то знает, что я убила Рогстара?»
– Перестань сомневаться в себе. Ты можешь намного больше, чем думаешь.
Змеиные глаза Эйхгорна смотрели сквозь меня. Он снял защитные щиты, и я услышала, как внизу играет музыка.
Желудок внезапно скрутило, и я поняла, что меня сейчас вырвет от страха.
– Просто иди своей дорогой. И приходи сюда в трудную для тебя ночь. Ты услышала меня?
Я кивнула.
– Благодарю.
Вот и все, что я смогла сказать.
Затем развернулась и торопливо покинула круг магии эльфа и его фейри.
«Бежать и как можно быстрее! И никогда сюда не возвращаться! Подальше от этого жуткого места и его ужасных обитателей.»



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Лана4220Дата: Суббота, 16.12.2017, 01:07 | Сообщение # 157
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 56
Статус: :-(
Хм...Интересненько. чем смогут помочь ЭТИ нашей Соки. И что они знают о том,что ее ждет. Вот все все знают,но никто ей ничего не говорит. не честно)
 
ValДата: Суббота, 16.12.2017, 23:03 | Сообщение # 158
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Какая интересная глава. Спасибо автору. Новые лица, очень загадочные, и эта будущая помощь Соки, что же её ждёт, очень интересно. Кажется, впереди ждёт, ещё не одна встреча с ними. Тёмный эльф и фейри, круто. Ждемс их фото. Кстати, соскучились мы уже по искраметному Крису, и его обаянию. Что за благотворительный приём, в пользу голодающих вампиров))? неспроста всё это, как же приём без белобрысого принца пройдёт? Что-то не договаривает Крис. Ждем.

Сообщение отредактировал Val - Суббота, 16.12.2017, 23:10
 
emilzoll20Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:48 | Сообщение # 159
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
Кровожадной убийцей оказалась эльфийка,которую бил муж.А разве она не была сильней своего мужа?Или из любви давала себя покалачивать?А потом решила избавить всех женщин от проблем в виде мужа так сказать...А ведь хорошо прятала свою сущность.Эх любовь зла...Соки так напугалась нового эльфа,он конечно жутковатый по описанию,но она же выше его по пищевой цепи(так сказать) или он сильней?Кто знает хотя-бы про то что она начальник и жена мистера Эрика не будут ее трогать...Кристиан объявился и еще на вечер зовет,у него явно какая-то игра идет с большими ставками.В плане статуса и защиты Соки конечно лучше быть его женой,а не Эрика...Но папа Соки выбрал его...И видно у Эрика и правда забрали сердце...Печалька...Даже этот пугающий эльф любит свою избраницу...Главы очень интересные,я в восторге!!!Детектив и любовь самое то)Спасибо большое
 
KanfetkaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:22 | Сообщение # 160
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
До жути страшный этот Эйхгорн!!! Чем он только Йо покорил??/ странная они пара!!! Красавица и чудовище!!! Но даже самый жуткий человек бывает с кем-то самым милым...
Надеюсь Темный сдержит свое обещание и в случае чего поможет Соки. Эльфы очень жестоки, и ужас сковывающий маршала понятен, также ещё она помнит то что они сделали с ею!!!
Любопытно эльф и его возлюбленная слышали все мысли Соки и чувствовали ее страх??? Что они знают о ней??? И почему эльф дает такие советы маршалу?// он видит будущее???
Надеюсь убица по прозвищу мачете получит по заслугам!!! Но я тоже не хотела бы увидеть что они с ею сделают!!!
Мне кажется что Эрик все же припрется на прием куда его не звали!!! Жду описание этого ужина!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
MadlenaFoxДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:52 | Сообщение # 161
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Думаю на этом приёме появится Родни, и все выпадут в осадок:D
Кстати, я не помню говорил кто или нет, но тот чел который в конце ночных желаний угрожал Соки - это Бен?


— Терпеть не могу, когда люди суют нос в личные дела. Воруют твои вещи, читают твой дневник, уничтожают его клыком василиска... Фи, как некультурно.
 
VavilonДата: Вторник, 19.12.2017, 16:28 | Сообщение # 162
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Лана4220 ()
Хм...Интересненько. чем смогут помочь ЭТИ нашей Соки. И что они знают о том,что ее ждет. Вот все все знают,но никто ей ничего не говорит. не честно)
Надеюсь, что они на самом деле могут помочь маршалу. И да, каждый что-то знает, но упорно молчит, к сожалению, а может и к счастью...
Цитата Val ()
что же её ждёт,
На этот вопрос я могу ответить. Соки ждет охота!
Цитата Val ()
Кажется, впереди ждёт, ещё не одна встреча с ними.
Да, встреча обязательно состоится.
Цитата Val ()
Кстати, соскучились мы уже по искраметному Крису, и его обаянию.
Ну, так скоро встретитесь.
Цитата Val ()
Что за благотворительный приём, в пользу голодающих вампиров))?
Почти.
Цитата Val ()
как же приём без белобрысого принца пройдёт?
Прыц наш в армии врага, вот потому и прием без него.
Цитата emilzoll20 ()
Или из любви давала себя покалачивать?
Любовь как говориться зла, она терпела... до поры до времени, верила в светлое будущее, что все устаканется и выравняется, но... увы нет.
Цитата emilzoll20 ()
А ведь хорошо прятала свою сущность.
А как иначе? Ей и тут-то не хотелось за решетку попасть, и уж домой возвращаться еще больше не мечталось.
Цитата emilzoll20 ()
он конечно жутковатый по описанию,но она же выше его по пищевой цепи(так сказать) или он сильней?
Может и выше, но ведь маршал не сильно верит в себя. И потом свежи еще ее воспоминания о встрече с Рогстаром. И о том, чем она закончилась...
Цитата emilzoll20 ()
у него явно какая-то игра идет с большими ставками

У вампиров всегда игры и ставки.
Цитата emilzoll20 ()
В плане статуса и защиты Соки конечно лучше быть его женой,а не Эрика..
Ну это лишь тогда, когда он станет королем и магистром, а пока это опасно. Да и Магнус нам не друг. Хотя и после воцарения могут найтись желающие поквитаться с Кристианом убив его королеву. Так что Крис нам как муж точно не нужен. И так полна попа крокодилов.
Цитата emilzoll20 ()
И видно у Эрика и правда забрали сердце..
Думаю, что это так, к сожалению...
Цитата Kanfetka ()
До жути страшный этот Эйхгорн!!! Чем он только Йо покорил??/ странная они пара!!! Красавица и чудовище!!!
Кто знает? Иногда бывает, что милое существо оказывается в разы страшнее чудовища. Ничего нельзя исключать.
Цитата Kanfetka ()
Надеюсь Темный сдержит свое обещание и в случае чего поможет Соки.
Конечно сдержит.
Цитата Kanfetka ()
Эльфы очень жестоки, и ужас сковывающий маршала понятен, также ещё она помнит то что они сделали с ею!!!
Точно, она помнит РОгстара, помнит картинки которые он ей показывал.
Цитата Kanfetka ()
Любопытно эльф и его возлюбленная слышали все мысли Соки и чувствовали ее страх???
СТрах конечно чувствовали, а вот насчет мыслей я не уверенна.
Цитата Kanfetka ()
Надеюсь убица по прозвищу мачете получит по заслугам!!! Но я тоже не хотела бы увидеть что они с ею сделают!!!
И я.
Цитата Kanfetka ()
Мне кажется что Эрик все же припрется на прием куда его не звали!!!
От него все можно ожидать.
Цитата MadlenaFox ()
Думаю на этом приёме появится Родни, и все выпадут в осадок:D
Ох, вот только Родни нам сейчас до полного счастья не хватает.
Цитата MadlenaFox ()
Кстати, я не помню говорил кто или нет, но тот чел который в конце ночных желаний угрожал Соки - это Бен?
Нет, это был не Бен и... не человек.
Лана4220, Val, emilzoll20, Kanfetka, MadlenaFox, милые мои читательницы, огромное вам спасибо за интересные комментарии. Люблю вас всех!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 22.12.2017, 18:32 | Сообщение # 163
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
27 ГЛАВА


Следующие пять дней, прошли без каких либо пришествий, если конечно не считать визита в Службу маршалов шефа Бельфлера, который лаконично, и сдержано, выразил нам свою благодарность, далее дословно. « За поимку кровожадного маньяка терроризировавшего не один месяц Новый Орлеан.» Я уж не знаю, как удалось агенту Ферлито разрулить эту сложную ситуацию с безумным Энди, и объяснить ему, куда перенаправили убийцу после задержания, но факт остается фактом, большой босс полиции явно остался доволен исходом дела. Мне же пришлось всю рабочую неделю приводить в порядок имеющиеся бумаги по всем преступлениям, связанным с Мачете и через маршальскую почту отправлять их в Вашингтон, под грифом «Особо секретные документы». Так же мне было приказано прекратить опросы свидетелей в связи с закрытием расследования, что дало мне в свою очередь, возможность избавится от нежелательного общения с Нортманом.
Кристиан, как и обещал, прислал приглашение на ужин, посвященный его возвращению в большую политику, в понедельник вечером. Поэтому в пятницу я ушла с работы на два часа раньше, желая хоть немножко привести себя в порядок и подготовиться к приему.
Войдя в спальню, я увидела элегантный подарок, лежавший на моей кровати, – блестящую золотую коробку внушительного размера. С огромным бледно-розовым, с алыми краями, бантом, в складках которого пряталась белоснежная орхидея.
Я присела на край постели и потянула ленту.
В коробке лежало вечернее платье от Прада. Оно было нежным и светящимся, как восход солнца. Светло золотая тонкая ткань. Верх без бретелей, полностью открывающий плечи. Длинная юбка в пол с глубоким и дерзким разрезом.
К подарку также прилагалась записка, в которой говорилось, что из-за обилия неотложных дел Кристиан сам не сможет заехать за мной, но очень надеется на то, что Бенедикт превосходно справиться с этой почетной обязанностью, и что после приема мы обязательно встретимся в неформальной обстановке. Крис также выразил - «робкую надежду», что я надену именно это платье.
- Ну конечно, - пробормотала я себе под нос и задумчиво приложила блестящую ткань к себе.
То, что я увидела в зеркале, мне очень даже понравилось. Правда была одна загвоздка. Отсутствие подходящей обуви.
Я расстроенно опустила подарок обратно в коробку и неожиданно наткнулась рукой на что-то твердое. Дрожащими пальцами я вновь вынула платье из упаковки и, отодвинув фирменную бумагу, увидела, что внизу лежат три свертка. В пакетике из блестящего целлофана светлело нечто из шелка и кружев. Дорогущие трусики. От изумления я даже присвистнула.
- Чертов мерзавец! Что, интересно, он себе вообразил, когда покупал мне такое?
В другом свертке я к своему восторгу обнаружила золотые босоножки на высоких каблуках. А в третьем оказалась небольшая коробочка.
Я развязала ленточку и увидела упаковку духов «Амуаж»!
- Черт, но они же… безумно дорогие, - прошептала я.
Я вынула золотистый флакон из переливающегося хрусталя и открыла его. Воздух наполнился экзотическим ароматом. Роза, жасмин, майский ландыш, сандаловое дерево и еще что-то, заставляющее голову идти кругом…
Я торопливо приняла душ и с молниеносной быстротой облачилась вначале в таинственный аромат духов, а затем, в подаренный Крисом наряд. Подойдя к зеркалу, я испытала настоящий шок. Платье как перчатка облегало мою фигуру, оно обнимало все мои соблазнительные изгибы и струилось по ним, словно золотой водопад. Вопреки моим страхам, оно не оказалось мне длинным, а его верх был явно подогнан под мой немаленький бюст. По всему выходило, что сей безумно дорогой подарок, изготовили специально по моим меркам.
Уложив волосы и нанеся на лицо немного косметики, я встала и вновь посмотрела на свое отражение. Выглядела я великолепно.

В половине девятого я вышла из спальни и едва не столкнулась с Квином.
– Ого, вот это красота, - произнес он, разглядывая меня.
Я смущенно улыбнулась и отвела взгляд.
– Тебе, правда, нравиться?
– Да, но… - Он замолчал.
- Говори, если начал.
- Соки, а тебе обязательно идти на этот прием? – Квин тряхнул головой. – Может, лучше останешься дома?
- Не могу. Я должна присутствовать на благотворительном ужине. Как маршал и как, все-еще-жена-Нортмана. А почему ты не хочешь, что бы я ехала? – спросила я, заглядывая юноше в глаза.
- Я… боюсь за тебя.
- О, это ты зря. Что мне может там угрожать? Кто вообще может оказаться страшнее моего папочки? У тебя есть такие кандидаты на примете? Постой, я отвечу за тебя. Нет! И знаешь почему? Потому что в сравнении с ним все монстры - белые и пушистые зайки.
Квин нахмурился. Его губы были плотно сжаты, на щеке подергивался мускул.
- Знаю, знаю, так себе юмор, - сказала я и ласково коснулась плеча Квина. – Не переживай, все со мной будет нормально. Никто меня там не съест.
- Я боюсь вовсе не нападения, на тебя.
- Чего же тогда?
- Мне… не нравиться Кристиан. И не потому что он вампир. Точнее, не только поэтому. Он опасен Соки, очень опасен. Я это чувствую. И если уж выбирать между Нортманом и им, то я, пожалуй, выбрал бы первого. Он конечно мудак, но мы его знаем. Знаем, на что он способен и чего от него ожидать. А вот Кристиан – темная лошадка. Смотри, не дай ему заморочить тебе голову.
Я не успела ничего ответить Квину, потому что в дверь позвонили, и я поспешила вниз, что бы открыть.
На пороге стоял Бенедикт.
Этим вечером он был одет несколько иначе, чем обычно. Мой дядюшка сменил свои рваные джинсы и свитер на строгий деловой костюм. Единственной небрежностью в его одежде была черная водолазка, которая, к слову сказать, идеально шла к узкому пиджаку и брюкам. Волосы Варлоу были чисто вымыты, избавлены от дредов и гладко собраны в хвост.
- Выглядишь превосходно, - не сговариваясь, в один голос сказали друг другу мы, и рассмеялись.
- Я услышала тебя, Квин, - сказала я подошедшему к нам юноше и, вскользь поцеловав его в щеку, покинула дом.

Огромные темно-зеленые магнолии украшали подъездную аллею к большому поместью на берегу Миссисипи. Я сидела рядом с Бенедиктом и смотрела, как вдалеке, в тени деревьев, мелькнули огни особняка и вскоре превратились в потоки света.
— Я думала, прием состоится во Французском квартале, — произнесла я.
— Мы с Кристианом решили, что это наше поместье лучше отвечает требованиям безопасности. – Коротко сообщил Варлоу.
- Ваше?
- Да, а что, собственно, тебя так удивило?
- Ничего, - я замолчала.
Лимузин подъехал к главному зданию, но Бен не вышел, а подождал, пока водитель откроет ему дверцу. Затем он обошел машину и подал руку мне. Я сделала шаг наружу и зачарованно выдохнула. Мы стояли в нескольких метрах от высокой мраморной лестницы, ведущей в трехэтажный особняк с колоннами, залитый светом.
— Очень красиво, — сказала я, шагнув на ковровую дорожку.
Я чувствовал близость широкой реки, хоть и не видела ее. Вдалеке раздался гудок буксира. Люди жили своей жизнью, вампиры-своей.
— Добро пожаловать, — приветствовал нас лакей в синей с золотом ливрее, пропуская меня и Бенедикта в величественный вестибюль с мраморным полом и лестницей под огромной хрустальной люстрой. — Не хотите ли освежиться с дороги? – Поинтересовался он у меня.
Я отрицательно качнула головой.
- Пойдем, - сказал Варлоу и легко взял меня за локоть.
Миновав лестницу, мы поднялись на второй этаж в большой зал и, пройдя через него, вышли на широкий балкон. Я встала у перил и посмотрела вниз на роскошный патио со столами и возвышением, для почетных гостей. Небольшая группа вампиров собралась в углу этой импровизированной сцены, вокруг Кристиана. Он явно умел привлекать внимание и наслаждался этим. Его манеры и жесты говорили о немалой уверенности в себе. Так же приковывала взгляды и его выдающаяся мускулатура, которую не мог скрыть даже дорогой костюм.
«Он невероятно харизматичен. И вид у него уже совсем как у Великого Магистра с картин эпохи Возрождения», - подумала я.
- Здесь сегодня соберутся только вампиры? – спросила я у Бена, продолжая следить за Крисом.
- В основном. Этот прием фактически сигнал элите Луизианы, что Кристиан вернулся и намерен забрать себе власть. А что может быть лучше, благотворительного приема данного для фонда «Поддержки насильно обращенных»? Правильно, ничего. Такой глубокий смысл, такое благородство темы и… такая тонкая ирония. Когда богатеи Нового Орлеана, как мертвые, так и живые узнали, что Кристиан будет произносить речь и знакомиться с новыми лицами, то ажиотаж вокруг мероприятия резко возрос. И количество входных билетов, как и посадочных мест, пришлось увеличить вдвое. Мы надеемся собрать приличную сумму, в которой так нуждаются наши несчастные новообращенные братья и сестры.
Негромкий джаз и свежий ветер с реки уняли мучившую меня весь день головную боль.
- Что-то я не слишком верю, что вас с Крисом на самом деле очень заботит количество денег, которые вы соберете.
- Не веришь? – серые глаза Бена внимательно всмотрелись мое лицо.
- Нет. – Твердо ответила я.
- И правильно делаешь. Ты умнеешь прямо на глазах, - губы вампира расплылись в улыбке, обнажив идеально ровные белые зубы.
- Вы циничные проходимцы.
– Это так. Пойдем, спустимся вниз, посмотрим, что там да как, совсем скоро начнется официальная часть. Нужно успеть занять наши места, - сказал дядюшка, предлагая мне руку. – Ты будешь не против, если я, посажу тебя и оставлю на некоторое время?
- Нет. Занимайся своими делами и не переживай за меня. Я все понимаю.
Я села за стол и взяла в руки меню, состоявшее из двух частей. На красных страницах были блюда для вампиров – кровь разных групп, на розовых - для людей. Рис в кокосовом молоке, лосось, креветки в кисло-сладком соусе, мидии, трюфеля в жареном миндале с сыром Дор Блю и дорогие марки вин. Есть мне совершенно не хотелось. Я отложила папку в сторону и пригубила предложенное мне официантом шампанское.
Прошло около получаса, а Бенедикта нигде не было видно. Скучая я наблюдала за соседями и изредка бросала взгляд на Кристиана, стоящего, на помосте.
Я заметила, что к нему кто-то подошел. Вероятно один из его помощников. Он прошептал что-то на ухо вампиру. Цветущая улыбка Криса погасла.
Обернувшись, он посмотрел в сторону сада. Затем, извинился перед теми с кем говорил до этого и, легко сбежав с импровизированной сцены, направился вглубь ярко освещенной аллеи.
Сама не знаю почему, но я встала и двинулась вслед за ним через море столов.
Словно тень, я следовала за Кристианом, повторяя его путь, по боковой аллее. Пройдя через двойной грот, я оказалась в «Тайном саду» за высокой изгородью, недалеко от фонтана, выполненного в виде античной статуи.
Вампир неожиданно остановился, и я тоже замерла на месте, боясь, что меня могут заметить. Рядом с ним появилась высокая фигура, одетая во все черное. Загадочный мистер Икс протянул Крису нечто похожее на визитку. Тот прочитал ее содержимое. Несколько минут они тихо разговаривали — судя по их позам и жестам, горячо о чем-то спорили. За шумом фонтана я даже вроде бы расслышала обрывок фразы, что никого устранять пока не нужно. В какой-то момент Кристиан ткнул пальцем в лицо собеседника и швырнул в него карточку, словно осенний лист. Та покружилась в воздухе и упала.
Кристиан развернулся и заспешил прочь по тропинке, к особняку. Незнакомец еще какое-то время стоял на месте и смотрел ему вслед, но потом, что-то пробормотав, тоже ушел.
Когда стих шорох шагов по гравию, я выбралась из своего укрытия и схватила визитку. Мельком взглянула на нее:
««Найти и потерять» Квалифицированные услуги Энтони Хопса» .
Я сжала в ладони картонку и последовала за незнакомцем, держась на некотором расстоянии. Он быстро прошагал через центральный двор, через холл, вышел из парадных дверей и сел в поджидавший его черный мерседес.
Я стояла за колонной, пока фары автомобиля не исчезли в темноте, и лишь тогда вернулась в зал.

— У тебя все нормально? — спросила Варлоу объявившийся совсем некстати за столом, когда я опустилась на стул рядом с ним. — Я уже начал беспокоиться, что ты сбежала домой, не предупредив меня. Или завела интрижку, с каким ни будь вампиром.
— Нет, с меня хватит представители твоего вида. Сыта вами по самое горло. — Я незаметно бросила визитку под стол. — Ох, мне что-то стало жарко, может выпить еще шампанского?
Официант тут же наполнил мой бокал.
- Смотри не переусердствуй, - наставительно посоветовал Бен.- После приема Кристиан хочет с тобой поговорить.
- Угу,- сказала я и осушила до дна бокал. Услужливая рука тут же обновила напиток.
Я наблюдала, как Крис, вернувшийся на сцену, уже благодарит сенатора штата, который представил его.
— Приветствую всех собравшихся, моих друзей и знакомых. И всех, кто верит в меня! — объявил Кристиан, подойдя к микрофону. — Не могу вам передать, как я рад быть здесь, в Новом Орлеане, в такой великолепный вечер и видеть ваши глаза.
Далее последовала длинная речь достойная кандидата на пост президента Америки. Много болтовни о величии нашей многонациональной и видовой нации. О свободе, демократии, ценностях, которыми мы дорожим и которые никому не отдадим и бла-бла-бла.
Я заскучала и потому даже не заметила, как выпила еще пару-тройку бокалов шампанского.
После скучных речей и попуристских девизов сдобренных патриотической белибердой о равных правах и светлом будущем для каждого существа и человека, пришло время официальных знакомств, реверансов, расшаркиваний ножками и рукопожатий. Кристиан медленно двинулся вдоль столов с группой сопровождающих его подхалимов.
— Позвольте представить вам Старшего Федерального маршала Соки Стакхаус и супругу мистера Нортмана в одном лице, — сказал помощник Криса, как только «свита и кроль» подошли к нам.
— Очень приятно, маршал. — Кристиан протянул руку и сдержанно пожал мои пальцы. — Я много слышал о вас. Вы настоящий профессионал.
— Благодарю вас, – я тоже старалась говорить нейтральным, казенным тоном, делая вид, что вижу его воочию, впервые. Официальность и старый, добрый блеф.
— Я бы хотел поговорить с вами чуть позже.
— Хорошо. — Я посмотрела вправо, ища глазами официанта с шампанским.
– Надеюсь, вам нравится прием? – спросил Крис, очаровательно улыбнувшись скорее не мне, а фотографу, который снимал буквально каждый его шаг и жест.
– Да, – кивнула я. – Вечер замечательный. А ваша речь, просто выше всяких похвал. В ней столько искренности, столько здравого смысла. Вы превосходный политик и оратор.
– Спасибо. Вы отлично выглядите, миссис Нортман! – тут же заметил Кристиан, посмотрев мне прямо в глаза, и озвучив своим взглядом совершенно другие слова.
«Как бы я хотел вас трахнуть, миссис Нортман!»
– Особенно в этом платье или… – быстро спросила я, но вампир перебил меня.
– Платье тут ни при чем, – заявил он и засмеялся, - вы сами по себе бриллиант, не требующий никакой огранки.
Больше Крис не успел ничего сказать, так как задерживаться слишком долго рядом с кем-то из гостей было просто неприлично.
Прошла еще целая вечность, прежде чем гости покинули патио, и перешли в танцевальный зал. Заиграла громкая музыка и вечер продолжился дальше.
Я с Бенедиктом и бокалом шампанского так же проследовала за всеми. Мое настроение было на подъеме от бурлящих внутри меня пузырьков, когда я вдруг заметила среди танцующих пар - Лилит.
Среднего роста, она обладала потрясающей фигурой, которую отлично подчеркивало черное платье с высоким воротничком и разрезом, открывавшим взгляду изрядную часть идеального бедра облаченного в соблазнительные чулки с кружевным верхом. Черные перчатки закрывали руки выше локтя, а туфли на умопомрачительных шпильках (дюймов пять, не меньше) без труда могли бы войти в каталог самых страшных орудий пыток, окажись они на мне. Лилит же легко порхала по залу на этих самых шпильках, чувствуя себя очень уверенно. И как не прискорбно это признавать, выглядела она потрясающе.
- А что она тут делает? – спросила я, указывая Варлоу на вампиршу.
- А ты не знаешь?
- Нет.
- Она гостит в Луизиане по приглашению… твоего мужа.
- Что?
- Ты все слышала. Этот козел позвал к себе в гости бабу, уведшую у тебя Гарольда. – Отрезал Бен.
– Гребанный мудила, - выдохнула я и едва не расплакалась.
- Нет, нет, нет. Только не сейчас, Соки. Будь сильной. Сходи в дамскую комнату и приведи себя в порядок. После чего я провожу тебя к Кристиану.
Идея показалась мне просто замечательной, особенно если учесть, что выпитое мной шампанское уже прошло через мои внутренности и теперь настойчиво просилось наружу, а желание вцепиться в морду ненавистной Лилит просто зашкаливало.
Спустя несколько минут я вышла в фойе и тут же, рядом со мной оказался Варлоу.
- Чертова сука Лилит, - пробормотала я, стараясь сохранить равновесие. – И какого хрена ей тут нужно? Вначале она подсылает ко мне Адама, потом, заявляется на прием. Наглая тварь. Ненавижу ее, ненавижу!
˗ Ты слишком много о ней говоришь, ˗ пожал плечами Бен. ˗ Если хочешь, я выдворю ее из Нового Орлеана еще до рассвета.
- Хочу!
Я не знала, как он собирался это решать, и даже не хотела об этом спрашивать. Но я совершенно не желала видеть вновь эту суку. Еще одна встреча и я упокою ее.
- Идем, - решительно сказал Варлоу и направился куда-то в сторону от лестницы.
Он шёл очень быстро, и я едва успевала за ним в фойе, но в коридоре, огибая угол, я немного отстала. И тут же натолкнулась на появившуюся, словно из-под земли Лилит.
˗ Лилит, ˗ выдохнула я, отступив на шаг.
Её глаза сузились.
˗ Я полагала, что не увижусь здесь с тобой, Стакхаус, – она произнесла мое имя так, будто оно было горьким или ядовитым. Можно сказать, выплюнула его.
˗ Аналогично, ˗ не осталась в долгу я. – Прием был просто великолепным, пока ты не омрачила его своим присутствием.
- Ты ничего не путаешь, маршальская шлюха? И как только ты вообще оказалась тут?
˗ Она со мной. И ее пригласил сам Кристиан.
Подняв взгляд, я увидела, что Бен подошёл к нам с мрачным выражением лица. Глаза Лилит расширились от удивления, и она отступила.
˗ Сир Варлоу, – присела вампирша в глубоком реверансе. – Я… не знала, что вы… в Новом Орлеане.
˗ А я не знал, что должен уведомлять тебя о своём местонахождении, ˗ отрезал Бенедикт с достаточным сарказмом, чтобы Лилит позеленела от злости.
˗ Конечно, нет, ˗ запнулась она, и её взгляд переместился ко мне. ˗ Вы говорите, что… эта с вами? ˗ её губы поджались, и я почти физически почувствовала исходившую от неё ненависть и раздражение.
˗ Для тебя она госпожа старший Федеральный маршал, ˗ терпеливо поправил её Варлоу, ˗ и никак не иначе. Она находиться под особым покровительством Кристиана и, что в разы важнее, лично моим.
˗ Что?! ˗ шок, отразившийся на лице Лилит, был бы смехотворным, если бы я сама не испытывала то же самое. Черт, я даже протрезвела от неожиданности.
Мой взгляд взметнулся на Бена, а рот открылся.
«Под особым покровительством Кристиана?» Что это может значить? И что сейчас напридумывает воспаленный мозг разъяренной суккубши? И что она потом расскажет Гарольду?»
˗ Под особым покровительством самого… Кристиана? И… вашим? Неужели? – презрительно переспросила вампирша, сально улыбнувшись
Губы Варлоу дрогнули в презрительной усмешке, а его взгляд оставался ледяным.
˗ Да, именно так.
Рот Лилит открылся и тут же закрылся, в то время как рука Бена сжалась на моём локте, и он потянул меня за собой вглубь коридора, к лифту. Через несколько шагов я оглянулась, чтобы увидеть, что Лилит всё ещё смотрела нам в след.
В этот момент дядя подтолкнул меня в лифт и нажал кнопку третьего этажа. Найдя, наконец, свой голос, я выдохнула:
˗ Что это было? Зачем ты сказал, что я под твоим и Кристиановым покровительством? Зачем ты это сделал? Откуда она вообще тебя знает?
Варлоу опустил на меня тяжелый взгляд.
˗ Для маршала, ты не слишком быстро соображаешь. Она древняя и одна из нас. – Он выделил голосом слово «нас». – И, за что тебя только держат в полиции?
В этот момент в моей голове всё стало на свои места, и мои глаза расширились.
˗ Ты всегда работал на Кристиана. Ты… один из членов Власти?
˗ На самом деле, я никогда и ни на кого не работал, тем более на того, кого сам же создал, ˗ спокойно поправил меня Бенедикт, ˗ можешь считать, что я тот, кого, обычно, называют теневым боссом.
Мой не совсем трезвый мозг пытался воспринять услышанную информацию.
˗ Выходит что ты… серый кардинал, делавший многие века нашу и вашу историю и…
˗ Да. Но я был не один. Мы всегда плотно взаимодействовали с Крисом. Просто ему очень нравиться слава, известность и поклонение, мне же это совершенно не к чему, ˗ подытожил Варлоу.
Я смотрела на него в некотором вполне оправданном шоке. Меньше чем за пять минут Бен перевернул все мои знания о нашем мире с ног на голову. Его слова буквально означали, что не было никакого Христиана Могущественного и Великого, а был союз двух сильных вампиров, один из которых предпочитал оставаться в тени, щедро позволяя другому, нежиться в лучах славы.
˗ Очень яркие иллюстрации, но… ты делаешь слишком поспешные выводы, ˗ задумчиво заметил Бен, - не стоит умалять заслуги Кристиана.
Я сглотнула.
Двери лифта открылись, и я последовала за Варлоу в холл, краем глаза заметив двух вампиров-охранников, маячивших у входа, ведущего в апартаменты.
˗ Ты, ˗ дядя придержал меня за руку, ˗ подождёшь меня здесь. ˗ После этого он мягко, но настойчиво усадил меня на кожаный диван.
Испытывая раздражение, я тут же поднялась на ноги.
˗ Я хочу пойти с тобой.
˗ Мне безразличны твои желания, ˗ вскинул бровь вампир. ˗ Просто, делай, как я сказал. Сиди и жди здесь.
Я закатила глаза, но, возражать не стала, чтобы не сказать лишнего. Это было бы опрометчиво с моей стороны, особенно если учесть ту информацию, которую я только что получила от Бенедикта в лифте.
Спустя несколько минут дверь приоткрылась, и оттуда показался Варлоу.
- Госпожа Старший Федеральный маршал, прошу вас, зайдите, - голос Бена звучал пугающе официально.
Со вздохом безысходности я послушно прошла внутрь.
Когда я проскользнула мимо дядюшки, на его губах дрогнула усмешка.
– Постарайся вести себя благоразумно. Ты слишком много выпила сегодня. Помни, теперь перед тобой не твой невменяемый постоялец, а величайший из существующих вампиров, – тихо порекомендовал он поверх моего уха.
– Спасибо за совет, – процедила я сквозь зубы.
На этом он закрыл за собой дверь, оставив меня наедине с Кристианом.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 01:34 | Сообщение # 164
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Ну и сука эта Лилит!!! Что она взьелась на Соки??? Ревнует. Гарольда??? А Бен молодец!!! Я всегда подозревала что он совсем не так прост коим хочет казаться!!! Серый Кардинал!!! А что, очень может быть!!!
Платье блеск!!! Но!!! Трусики???!!! Что этим хотел сказать Крис??? И этот флирт?? Ему что скучно??!!

Бен не переусердствовал с покровительством??? Сказав Лилит что. Соки под особым покровительством он не сделал только хуже??? Станет ли Лилит ее уважать и боятся??? Называть фидеральным маршалом??? И что расскажет Гарольду и Эрику!?? И где викинг??? Отправил шпионить Лилит???

Кто приходил к Крису??? Там на алее?? И что хотел???


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
emilzoll20Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 12:01 | Сообщение # 165
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: :-(
И чего же хочет Кристиан от Соки помимо секса?Бенедикт всегда казался господином...Но я думала дело в его происхождение и долгой жизни...Хорошо бы он выгнал Лилит,а то как откроет рот одни гадости и еще не довольная такая...Своими словами про покровителя и т.д.Бен хотел показать,что даже приближать не надо к Соки или донести до Эрика,что Соки скоро заберут у него совсем...Жалко,что Эрика не было...Очень хотелось посмотреть на его поведение...Веселая глава,спасибо)
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА II (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 19.03.2024, 14:23
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
14:23


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!