| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Собственные произведения » Желание Лизы (рассказ)
Желание Лизы
AliraДата: Вторник, 19.10.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 60
Репутация: 295
Статус: :-(
Название: Желание Лизы
Автор: Alira
Форма произведения: рассказ
Жанр произведения: ужасы
Состояние произведения: не закончено
Возрастной рейтинг: R
От автора: Мой самый "депрессивный" рассказ


Желание Лизы.

Глава 1.
Я давно вижу только один сон, ночи без сновидений проходят в темном забытьи, после которого свинцовая тяжесть ложится на мои плечи по утрам, вот уже почти год. Во сне я, сын и муж подходим к двери квартиры. Володька, встав на цыпочки, дотягивается до кнопки дверного звонка и нежная трель наполняет лестничную площадку. Дверь открывается и молодая, белокурая женщина с улыбкой говорит нам
- Привет! Вы долго, а я уже вас очень жду.
Мягкий свет наполняет прихожую, подсвечивая золотистые волосы женщины. Ее улыбка такая приветливая, прихожая так манит теплом, после ноябрьского холода, что мы втроем, не задумываясь, переступаем порог. Женщина уходит вглубь квартиры и зовет за собой сына.
- Володенька, на кухне ванильный десерт, как ты любишь. Пойдем со мной. - Я с улыбкой смотрю, как сын уходит из светлого помещения и исчезает в темном коридоре.
- Десерт? Ванильный? Это пропустить нельзя. – вмешивается муж - второй сладкоежка и любитель десертов в нашей семье и устремляется вслед за сыном. Поток холодного воздуха в спину заставляет меня повернуться и шагнуть из светлого пятна прихожей в сумрак большой комнаты. Улыбка застывает у меня на лице, когда я останавливаюсь в дверном проеме. Запустение, мусор, обломки мебели, разбитое окно, в которое со свистом врывается ледяной, ноябрьский ветер. Его порывы раскачивают нечто белое, с неясным очертанием, подвешенное к потолочному крюку, на который обычно крепится люстра. Когда мои глаза привыкают к полумраку, я подхожу ближе и начинаю рассматривать раскачивающуюся фигуру, присмотревшись, с криком ужаса, отскакиваю назад, спотыкаюсь об обломки мебели и падаю на пол, не в силах оторвать взгляда от представшей моим глазам картины. Длинные, светлые волосы закрывали лицо женщины, одетой в белое, свадебное платье, из-под которого виднеются босые ноги. Мое сердце отсчитывает бешеный ритм и готово выпрыгнуть из груди, мне кажется, что такого ужаса, как раскачивающееся тело женщины, повесившейся в свадебном платье, я никогда в своей жизни не видела, но это не так. Я это поняла, когда труп поднял голову и уставился на меня невидящим взглядом мертвых глаз. Крик застрял у меня в горле, я просто открываю рот как рыба, не в силах выдавить из себя ни единого звука. С трудом встав на подкашивающиеся ноги, держась за стены, чтобы не упасть, я побежала в освещенную прихожую и чуть не сбила с ног улыбчивую блондинку, открывшую нам дверь.
- Там..там..она..висит, а ветер…ноги босые…она смотрела, вы слышите – смотрела. – Срывающимся голосом я пыталась передать весь увиденный мною ужас.
- Володька, Женька, мы должны уйти отсюда, сейчас же.
Женщина положила руки мне на плечи в успокаивающем жесте.
- Не надо так волноваться.
Я сбрасываю ее руки, отталкиваю и пытаюсь бежать в сторону кухни, но она хватает меня за руку. Обернувшись, на месте хозяйки квартиры, я вижу мертвую женщину, ее мутные глаза, кривую улыбку, больше похожую на оскал, посиневшее лицо и черный след от удушение на шее.
- Их там нет – шелестящим голосом произносит мертвец. – Лиза, меня зовут Лиза, не забудь, я жду тебя.
Я освобождаюсь от ее руки и бегу по коридору, заглядывая в каждое помещение. Везде одно и тоже: грязь, запустение, обломки мебели, а в середине стоит мертвая женщина в белом платье, чьи слова звучат в моем воспаленном мозгу.
- Лиза, меня зовут Лиза….Лиза….Лиза….я жду…уже скоро…
Наконец я нахожу кухню, в углу которой стоит старый холодильник и развалившаяся мебель. Я не вижу дальнюю от меня стену, только чернота передо мной.
- Мама – я встрепенулась, услышав голос Володьки – Где же ты мама? – голос сына звучал прямо из клубящейся темноты. Не думая ни минуты, я побежала прямо к стене и внезапно пол ушел у меня из-под ног, я начала падать в эту бездонную тьму и в который раз, с громким криком проснулась и подскочила в кровати


Все девушки - ангелы, но со временем жизнь обламывает крылья и приходится летать на метле.
 
AiNNirДата: Вторник, 19.10.2010, 22:51 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Алирочка, порадовала долгожданным рассказом! То есть, конечно, не столько порадовала, сколько уже умудрилась напугать, но это интересно и очень атмосферно у тебя получилось!
Во-первых, порадовало то, что ты персонажами сделала наших соотечественников, это редкость сейчас. Во-вторых, кажется мне, что желание этой самой Лизы выйдет боком кому-то...
Кусочки делай побольше...


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AliraДата: Вторник, 19.10.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 60
Репутация: 295
Статус: :-(
AiNNir, спасибо за лестный отзыв, постараюсь кусочки делать больше и выкладывать чаще. И ты конечно права, эти желания многим выдут боком

Все девушки - ангелы, но со временем жизнь обламывает крылья и приходится летать на метле.
 
AiNNirДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:11 | Сообщение # 4
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Где же, где продолжение?!...

COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AliraДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:10 | Сообщение # 5
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 60
Репутация: 295
Статус: :-(
Айнир, прости меня пожалуйста, отхватила кучу вирусов и теперь ничего на домашнем компе не работает

Все девушки - ангелы, но со временем жизнь обламывает крылья и приходится летать на метле.
 
AiNNirДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:14 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Аза, да что ж за безобразие...
"Лечи" скорее свой комп!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
IriskaДата: Среда, 10.11.2010, 18:48 | Сообщение # 7
Ночной кошмар
Группа: Модераторы
Сообщений: 1360
Награды: 88
Репутация: 308
Статус: :-(
ЖУУУУТКИЙ СОН... НЕУЖЕЛИ СОН В РУКУ??? БРРР

ЖЖЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ

 
НочнаяДата: Суббота, 26.02.2011, 13:57 | Сообщение # 8
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Alira, начало интригующее, сон впечатлил. А что на самом деле случилось с сыном и мужем героини? Ведь что- то же случилось? У меня сложилось такое впечатление, что она одна в данное время. Иди это ложное впечатление?
Жду проду. Надеюсь, комп вылечили.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
AliraДата: Среда, 16.03.2011, 19:01 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 60
Репутация: 295
Статус: :-(
Ириска, сон конечно не простой
Ночная, ну не будем забегать так далеко, там все не так просто.

Желание Лизы

продолжение


Я не всегда жила в царстве своих кошмаров, забирающих по капле мои жизненные силы и превращающих меня телом и душой в глубокую старуху. Были радости и горести, достижения и неудачи, наверное, как и у всех. Но главное, у меня была семья: муж- Евгений, с которым мы вместе прошли от неустроенного, студенческого быта, неурядиц и скандалов, конфликта интересов, до собственной квартиры, стабильной работы и ровных, уважительных отношений. Любили ли мы друг друга? Возможно и нет, но у нас была общность интересов и взаимопонимание, которое иногда важнее самых ярких чувств. Мы уважали личность в каждом из нас, берегли взаимный покой и всегда знали, что худой мир лучше доброй ссоры. Особенно это проявилось после рождения Володьки, мы как-то разом осознали, что все наши попытки самоутвердиться за счет друг друга, такая глупость по сравнению с тем, что теперь у нас есть ребенок. Вспоминая сейчас, как мы раньше жили, я осознаю, что для счастья и душевного равновесия у нас все было, но все испортил пресловутый, квартирный вопрос.
Когда Володьке исполнилось шесть лет, мы с мужем решили поменять нашу тесную, старую «хрущевку» на более просторное, благоустроенное жилье. Денег на доплату было немного, поэтому поиски затянулись почти на год. То не подходил вариант, то месторасположение, то нравилось мне и не нравилось мужу, в общем, мы уже были на грани нервного срыва, когда неожиданно позвонила наш агент и сказала, что на продажу выставили очень интересный вариант: квартира, в хорошем районе, большая по площади и по смешной цене. Не знаю, что именно тогда произошло в моей голове, ведь правило «бесплатного сыра», отложилось у меня на подкорке головного мозга и я должна была понять, что такого просто быть не может, но видимо, все инстинкты просто отключились, особенно когда мы вошли в квартиру. Просторная, с высокими потолками и большими окнами, четыре комнаты, большая ванная и кухня. Тогда мне все это казалось пределом мечтаний. Конечно, предстоял ремонт, но это уже было мелочью, по сравнению с нашим удачным приобретением. Мы незамедлительно купили эту квартиру, меня даже не насторожило, что квартира поменяла трех хозяев за последние два года, я вся была в мечтах о том, где поставлю диванчик и что наконец-то, у нас с мужем будет кабинет, а у сына большая детская. Проблемы начались еще на стадии ремонта. Мы наняли бригаду рабочих, которые и проживали в квартире, на время ремонта. Среди них был пожилой молдованин, он был специалистом по укладке паркета и под конец ремонта, фактически один оставался на ночь в квартире. Как-то утром, я приехала проверить ход выполнения работ и с удивлением обнаружила, что рабочий спал не в квартире, а перед входной дверью, на лестничной площадке. Сначала я решила, что полы вскрыли лаком и этому бедолаге, просто некуда было деться. На мои расспросы он что-то невразумительно бурчал, а потом на ломанном русском начал мне рассказывать про какую-то душу, живущую в этой квартире и что не будет нам здесь покоя, пока она там или пока мы не исполним ее желание. Я конечно, посмеялась, меня гораздо больше интересовали «мертвые души» в строительной смете, а не в чьем-то больном воображении…. И зря…Боже мой, как же много «зря» накопилось в моих воспоминаниях. Иногда говорят, что лучше что-то сделать и сожалеть об этом, чем не сделать и сожалеть об упущенных возможностях. Это не так, горько и в том и в другом случае, когда уже ничего не изменить…


Все девушки - ангелы, но со временем жизнь обламывает крылья и приходится летать на метле.
 
AiNNirДата: Четверг, 17.03.2011, 10:32 | Сообщение # 10
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Алира! Я прямо глазам своим не поверила, наконец-то долгожданное продолжение!
Мне очень нравится как у тебя в обыденность, в повседневность вплетается тайна, загадка. И написано отлично!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
НочнаяДата: Четверг, 17.03.2011, 11:29 | Сообщение # 11
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Alira, прочитала продолжение с большим интересом и жду с нетерпением ещё.
Ох уж этот пресловутый "квартирный вопрос", сколько семей он разрушил...


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
AliraДата: Суббота, 19.03.2011, 20:26 | Сообщение # 12
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 60
Репутация: 295
Статус: :-(
Девочки, спасибо, что не забыли и читаете еще, несмотря на мои "пропадания", постараюсь больше не делать таких перерывов.

Все девушки - ангелы, но со временем жизнь обламывает крылья и приходится летать на метле.
 
FlayДата: Суббота, 02.07.2011, 10:12 | Сообщение # 13
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 7
Репутация: 38
Статус: :-(
Азочка я в восторге!!! Принимай дорогая еще одну читалку.
Читала первую часть и огромные мураши бегали по телу, от страха. Так потрясающе написано, слог читается легко и погружаешься мгновенно в эту атмосферу.
Я хочу еще продолжения, мне безумно понравилось Азушка!
 
НочнаяДата: Вторник, 05.07.2011, 09:08 | Сообщение # 14
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Alira?где ПРОДА? Народ заждался!

Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
AliraДата: Четверг, 07.07.2011, 18:27 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 60
Репутация: 295
Статус: :-(
Quote (Ночная)
Alira?где ПРОДА? Народ заждался!

Девочки, миленькие, простите, знаю, что редиска, но времени катастрофически не хватает пока. Пишу потихоньку, скоро выложу, честное - пионерское!


Все девушки - ангелы, но со временем жизнь обламывает крылья и приходится летать на метле.
 
Форум » Мастерская души » Собственные произведения » Желание Лизы (рассказ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 02.05.2024, 11:35
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
11:35


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!