| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I
VavilonДата: Вторник, 27.12.2016, 09:23 | Сообщение # 76
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
4 ГЛАВА


- И так, мисс Эшли Монтгомери, расскажи мне, пожалуйста, чуть подробнее, откуда ты взяла, что в подвале находиться труп?
- Я же уже говорила, что в моей семье есть некоторые аномальные отклонения. И лично меня это совсем не радует. – Девушка замолчала, а я сосредоточилась и без особого труда смогла прочесть ее мысли.
« Чувствовать чью-то энергию конечно не плохо, когда тебе пять лет, и ты играешь в прятки, но вот задыхаться и тонуть в ней стоя в центре студенческой тусовки, уже не совсем приятно. Эти чертовы способности такой нелегкий крест, что порой выть хочется! »
Уже хорошо. Мысли чистые, простые. Эшли на самом деле обладает даром, но она сдержана и не станет пытаться убедить меня в том, что является великой ясновидящей, что определенно добавляет очки в ее пользу. Во всяком случае, пока, все идет так, что можно вздохнуть с облегчением. Я имею дело с нормальным человеком, а не с городской сумасшедшей.
Я не люблю общаться с шарлатанами и жуликами, частенько появляющимися на местах преступления и убеждающими окружающих в своих сверхъестественных способностях. У них в головах обычно бывает столько дерьма, что после прочтения их мыслей приходит ощущение, что тебя вываляли в грязи. Словно тьма, наполнявшая их больные мозги, просочилась тебе под кожу, и нет никакого другого способа избавиться от нее, как хорошенько вымыться.
– Так значит, ты просто приехала в дом Гудманов и уже там почувствовала что-то неладное? – спросила я вслух.
– Верно.
- А как часто ты бывала там?
- Маршал, вы спрашивает меня, была ли у моих посещений какая-то систематичность?
– Да, именно.
– Само собой разумеется. Я люблю соблюдать во всем порядок. Я каждый день приходила в одно и то же время, а точнее ровно в десять часов и покидала дом в двенадцать. И предвосхищая ваш следующий вопрос, нет, вчера в подвале точно никого не было. В противном случае я бы это почувствовал, и позвонила бы вам раньше на сутки.
– Ты в этом твердо уверенна?
– Конечно, – кивнула Эшли, – как бы я не мечтала стать нормальной девушкой без этих хреновых заморочек, я все равно обречена, жить с ними. А это значит, что как только я нахожу труп, так сразу же сообщаю об этом в полицию, потому что не желаю идти против закона.
- Так ты уже не в первый раз обнаружила… – я попыталась подобрать подходящие слова, - нечто подобное?
- К сожалению, да. Жаль что я не синтетик или комп, диск которого можно отформатировать для исправления всех ошибок. Люди к несчастью несовершенны и вынуждены до конца дней своих существовать со сбоями в программе, точнее, в нервной системе.
– У меня сложилось впечатление, что ты не слишком-то радуешься своим особенностям, доставшимся тебе по наследству.
Мисс Монтгомери пожала плечами:
– Мне с детства приходилось не слишком сладко, маршал, из-за моих примочек. Я всегда и везде была чужой, но… вам меня не понять. Наверное, из-за этого я предпочитаю больше общаться с компьютерами или в сети, чем с живыми людьми.
Я прекрасно знала, о чем говорит Эшли, да и по выражению ее лица можно было легко сделать вывод, что девушка сказала истинную правду. Лезть в ее голову я больше не хотела. Это было не честно по отношению к ней.
– Так ты точно не почувствовала ничего неладного вчера в доме?
– Ничего, ни вчера, ни позавчера. Можете не сомневаться.
– А почему ты была так уверена, что в подвале мы обнаружим мистера Гудмана? – спросила я.
– Должна признаться, я была в этом не совсем уверена, но, если честно, мне даже в голову не пришло, что там мог оказаться и кто-то другой.
- Поясни?
- Ну… у них странные отношения в семье. Непонятные мне.
- Ты думаешь, что жена способна убить мистера Гудмана?
- Да! Нет! Не знаю!
Сразу несколько противоречивых ответов, а где, правда?
– Ты подумала, что в подвале произошло преступление, почему? – решила я зайти с другой стороны и дать, таким образом, девушке точнее все объяснить.
– Потому что энергия от людей обычных, - Эшли тут же опустила взгляд на свои кроссовки, словно пытаясь что-то скрыть от меня, - отличается от той, что излучают больные или раненые, или иные.
- То есть, ты хочешь сказать, что люди в разных состояниях, ощущаются тобой по-разному?
- Да, а тут энергетика была такая странная, такая непонятная, я, если честно оказалась порядком сбита с толка. Я не знала, что мне и думать. Кстати, маршал, ваша энергия мне так же кажется непонятной, не такой как у других людей, - сухо произнесла Эшли. – Вы вроде бы человек, но при всем этом вы весьма отличаетесь от тех, кого я знаю, хотя… вы сильно похожи с мистером Гудманом. Вы светитесь. И вообще, в вашем отделе все какие-то нестандартные, кроме, пожалуй, красавчика, с глазами убийцы. Он определенно человек нормальный...
- Объясни.
- Ну, вот возьмем хотя бы этого вашего чернявого. Его энергия совсем не похожа на людскую. Она так же не напоминает мне вампирскую или ликанскую. Она темная, а тот, кого вы называете Сэмом, как раз напротив, очень близок к оборотням, хотя таковым и не является. – Девушка ненадолго задумалась, и словно успокаивая себя, тихо добавила, - может, я ошибаюсь, может мои способности дали сбой из-за стресса. Я сильно испугалась, когда почувствовала в подвале слабую энергию, так похожую на ту которую излучает Стив.
Я откинулась на спинку кресла и задумалась. Мисс Монтгомери на самом деле обладала паранормальными способностями. И их можно было использовать в нашей работе, хотя ее возможности так же несли в себе и угрозу.
– Спасибо Эшли за терпение. На сегодня, пожалуй, все.
Девушка поднялась со своего места, а потом вопросительно посмотрела на меня:
- Мне можно вернуться в дом?
– Пока нет. Теперь это место преступления. И останется таковым еще несколько дней. – Я тоже поднялась со стула. – Извини за причиненные неудобства.
– Я понимаю. – Эшли перекинула через плечо ремешок темно-синей сумки.
– Мы свяжемся с тобой если что.
– Хорошо. У вас есть мои контактные телефоны и адрес.
– Верно.
Я распахнула перед девушкой дверь, но она задержалась на пороге, словно собиралась сказать мне на прощание нечто весьма важное.
– Хотите знать, что еще говорит моя интуиция о вас?
Ну вот, начинается. Черт! Как раз в тот момент, когда я понадеялась, что она не станет объявлять себя всезнайкой, и не будет лезть в мою личную жизнь.
– Конечно, – ответила я неохотно, стараясь ничем не выдать своего беспокойства.
Мисс Монтгомери задумалась. Было видно, что внутри нее идет какая-то борьба. Наконец она решилась.
- Ваша энергия еще схожа с энергией мужчины найденного мной в подвале. Но у него и у мистера Гудмана она слабая, а у вас мощная. Она светиться, нет, пожалуй, не так. Она пламенеет. Думаю, многие хотят погреться у этого огня, – задумчиво произнесла Эшли. – И еще… Ваша энергия могла бы быть намного сильнее, если бы вы не сомневались в себе постоянно. Вы почему-то думаете, что внутри вас сидит что-то ужасное, но это не так, поверьте мне.
– Спасибо, - сказала я.
Девушка тяжело вздохнула:
– За правду не благодарят. Она просто была нужна вам.
По моей спине побежали мурашки от страшной догадки, что вдруг неожиданно посетила меня.
«А что если мисс Мантгомери превосходная актриса, которую подослала ко мне менада? Что если она с ней заодно?»
– Хорошо. Еще раз спасибо. Я буду держать с тобой связь.
Внезапно девушка развернулась, подошла к моему столу и взяла ручку.
– Я оставлю вам мой настоящий номер телефона. Поверьте мне я не сумасшедшая и не мнимая ясновидящая, пытающаяся снискать славу. Мне все это не к чему.
Я нахмурился:
– Что значит настоящий номер?
- То и значит. Я не хотела больше приходить в полицию и потому сказала неправду. У меня никогда раньше не было желания помогать копам, они все жуткие засранцы и конченые дураки. Вы же другая и я готова реально продолжить сотрудничать с вами.
- Буду иметь это в виду.
Я дождалась, пока девушка благополучно выйдет на улицу, и лишь затем подошла к Винтеру.
Макс сидела за столом, повернувшись к окну, и глядел вслед удаляющейся мисс Монтгомери.
– Что ты думаешь о ней?
- Честно?
- Конечно.
- Ну… я бы ей вдул пару-тройку раз. Для серьезных отношений она не подходит, слишком молодая, а вот для веселого….
- Тебе никто не подходит, Макс, для серьезных отношений, - выпалила я рассерженно, - тебе никогда не приходило в голову, что постоянные смены партнерш — это твоя попытка заполнить пустоту?
— Попытка?!.. Брось систер, почему же только попытка? Это реальность, вот например прошлой ночью я успел заполнить целых пять пустот, не одновременно конечно, а по очереди, но…
- Ради всех Святых, Винтер, прибереги сальные подробности для кого-то другого. И давай вернемся к делу. Так что насчет Эшли?
– Смазливая, не глупая, определённо наделена сверхъестественными способностями, – произнес он.
– Ты веришь ей?
- Почему нет?
- Почему нет? Да, точно, почему, нет? – повторила я задумчиво и набрала номер Сэма.
- Какие у нас новости по Джейсону?
- Ему гораздо лучше. Приятель Макса, доктор Майлод осмотрел его и не нашел ничего ужасного или смертельного. Несколько ударов плетью и небольшое обезвоживание. Сейчас ему капают витаминчики и укрепляющее, совсем скоро он будет как новенький.
- Он в сознании? – задала я новый вопрос.
- Он спит. Да не переживай ты так старший маршал, он, правда, в порядке.
- Хорошо, - я нажала на отбой и села в кресло стоящее рядом со столом, за которым, расположился Винтер.
Я принялась сосредоточенно изучать открывающийся из окна унылый вид на парковку.
– Судя по выражению твоего лица, ты собираешься сделать очередную глупость, а если говорить точнее, то ты намерена, нанести визит мисс Форрестер, – произнес Макс. – Представить себе не могу, что ты способна на подобное безумство.
– У меня нет другого выхода.
– Есть. Ты можешь игнорировать ее послание, – задумчиво сказал Винтер.
– Ничего не выйдет. Если я не приду к ней, то будет следующая жертва. И далеко не факт, что ей повезет так же как Джейсону, отделаться лишь легким испугом.
– Ты в этом уверенна?
– На все сто процентов, – ответила я. – Эта сука дала мне ясно понять, что предстоящая игра будет жесткой. И идти она будет по ее правилам.
– Сомневаюсь, что ты на такое согласишься.
– Скорее ад замерзнет, чем это случится.
Макс сухо засмеялся:
– Умеешь ты точно выразить свою мысль.
– Ну что тебе ответить? Это мой дар.
– Я пойду с тобой, - уже серьезно произнес Винтер.
Я закинула ногу на ногу.
– Нет, просто подвезешь меня и останешься ждать внизу. Будешь моей подстраховкой, на случай атомной войны.
– Можешь полностью положиться на меня.
– Я знаю и благодарна тебе за это Макс. Но прежде чем я нанесу визит менаде, я должна поговорить с Джейсоном. Мне необходимо узнать о ней как можно больше.

- Джейсон, проснись, - позвала я и крепко сжала его руку.
- Соки? Что ты… что я тут… А где это я? – испуганно спросил меня дядюшка и попытался сесть.
- Лежи. Ты у меня. Ты что ничего не помнишь?
- Нет, - растерянно ответил он.
- Откуда ты знаешь Марианн Форрестер?
- А кто это?
Я наклонилась и заглянула Джейсону в глаза:
– Ты сказал, что она хочет встретиться со мной.
Губы дядюшки изогнулись в какой-то странной потерянной улыбке:
– Соки, родная, я не понимаю, о чем ты говоришь. Когда я мог сказать тебе это?
– Утром, – я судорожно вздохнула, – когда мы нашли тебя в подвале, связанного и обессиленного.
– Я ничего не помню, ничего, - беспомощно признался Джейсон.
- Выходит, ты не помнишь, как оказался там?
- Говорю же что нет.
- А как давно ты в Новом Орлеане?
- Должно быть около трех дней.
– И почему сразу не пришел ко мне? – с искренней обидой спросила я.
– Я выжидал, – протянул Джейсон, подыскивая нужные слова. – Мне было необходимо присмотреться, убедиться, что за мной никто не следит, что своим появление в твоем доме я не поставлю тебя под удар.
- Под чей удар?
- Это тебя не касается.
- Меня касается все, что связанно с тобой.
- Фейрийские разборки.
- Клод тоже тут?
- Нет, мы разделились, так было надо.
Я кивнула:
- Понятно. А теперь напрягись и постарайся вспомнить, кто напал на тебя. Как она или он выглядели.
- Соки, да с чего ты взяла, что на меня вообще напали?
- Может с того, что ты был найден голым, лежащим на бетонном полу в подвале, закованным в цепи и выпоротым плетью! Я не думаю, что ты все это проделал с собой сам, и уж, тем более, что так тебя наказали твои враги – охотящиеся за тобой фейры.
- Нет, конечно, но…
- Так, давай начнем все снова, еще раз. Ты вернулся в Новый Орлеан где-то числа десятого-одиннадцатого февраля. Затем…
- Ничего подобного, я прибыл в город еще девятнадцатого января.
- Выходит ты провел в цепях не несколько часов, а более трех недель, - я задумчиво потерла пальцами лоб.
– А сегодня, какое число?
- Пятнадцатое февраля.
- Не может быть, - ошарашенный взгляд Джейсона застал меня врасплох, - где же я был столько времени?
- Успокойся. Давай попытаемся восстановить последние события, которые с тобой произошли, - сказала я и погладила дядюшку по руке.
- Хорошо. Я пришел в Новый Орлеан через портал. Сутки я петлял, стремясь скрыть свои следы. Затем пару дней наблюдал за твоим домом, но он выглядел пустым. Тогда я решил сделать небольшой перерыв, и… - Джейсон отвел глаза в сторону.
- И что?
- Я пошел в бар и склеил там офигенную телочку. Мы с ней немного выпили, а потом еще и еще, и… И больше я ничего не помню.
- Как выглядела эта девушка? – резко спросила я.
- Она была высокой, голубоглазой блондинкой. С накаченными губками и такой аппетитной попкой, что просто с ума сойти можно, - мечтательно выражение лица Джейсона взбесило меня.
- Ты помнишь что-то помимо ее задницы?
- Она была очень эффектная и веселая. Она, - дядюшка неожиданно задрожал всем телом и его глаза закрылись. А когда они открылись вновь, то оказались пусты.
– Соки, Марианн Форрестер просила передать, что ждет встречи с тобой. Марианн Форрестер просила передать, просила передать, что ждет встречи, встречи с тобой… - повторял он вновь и вновь, словно заведённый.
– Макс, Сэм, немедленно свяжитесь с врачом, Джейсону стало хуже! – беспомощно закричала я.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ZajaДата: Четверг, 29.12.2016, 00:02 | Сообщение # 77
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Ух ты как все закрутить ли то))))) с каждой главой все интересней и интересней.
И если менада смогла загипнотизировать фейри, то Соки прийдется постараться что бы надрать ей ее апетиту попку
Спасибо за проду. Ждем еще


Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
KanfetkaДата: Четверг, 29.12.2016, 02:24 | Сообщение # 78
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Что за тварь эта Менада, что оказывает такое влияние на фейров, да еще и такое длительное!!! Она мало того что загипнотизировала Джейсона, так еще так промыла ему мозги...просто слов нет!!! Соки будет дурой если решится сама ити к ней, что она впрочем и собирается сделать!!!
А эта девочка что нашла Джейсона, Эшли, кажется действительно экстрасенс!!! И кто такой этот мистер Гудман??? Почему он похож энергией с Соки??? Он фейр??/ Может Соки нужно присмотрется к Эшли, и если она не послана кем-то намеринно, то взять ее в штат работников???
Прода порадовала!!! Спасибо!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
ValДата: Четверг, 29.12.2016, 18:26 | Сообщение # 79
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за новую главу. Над
 
ValДата: Четверг, 29.12.2016, 18:29 | Сообщение # 80
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за новую главу, надеюсь Соки не отправится к менаде одна, очень надеюсь что её облагоразумят, Крис ведь предупрежлал о её силе, ведь менада даже Криса смогла себе подчинить, хочется верить чио Соки это помнит.
 
VavilonДата: Суббота, 31.12.2016, 19:08 | Сообщение # 81
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(

Zaja, Kanfetka, Val, Милые мои девочки и все-все читатели. Поздравляю вас с Новым годом! Желаю всем хорошего здоровья в теле, безумной любви в постели, бабла в портфеле и никакой канители!
P.S. И не прощелкайте свое счастье мышкой!
Ваша Маша.
Прикрепления: 9639122.jpg (418.1 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ValДата: Воскресенье, 01.01.2017, 21:51 | Сообщение # 82
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо, и Вас с новым годом! Пусть он будет наполнен только положительными и яркими впечатлениями!
 
KanfetkaДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:51 | Сообщение # 83
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Поздравляю всех с Новым Годом!!!
Желаю крепкого здоровья, успехов, побед и свершений, исполнения всех желаний!!! Достатка и наслаждений!!!
Будьте напористы и смелы, и удача улыбнется вам!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Суббота, 07.01.2017, 12:56 | Сообщение # 84
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


- Нужен кто? – спросила я врача, седоволосого, худого мужчину, которого Макс по панибратски называл стариной Май.
- Госпожа маршал, боюсь, вашему приятелю необходим не доктор, а ведьмак, ну или как вариант, тот, кто напустил на него данный вид…. порчи. А в том, что это именно она я ни капли не сомневаюсь. За долгие годы работы с суперами я много чего повидал, и колдовство могу легко отличить от лихорадочного бреда. Кстати, вам случайно не известно, кто с ним это сделал? – вкрадчиво поинтересовался лекарь.
- Нет, - слишком быстро для того что бы это прозвучало правдой ответила я. И покраснев, тут же покинула гостевую спальню.
- Джейсону очень плохо? – взволнованно спросил меня Квин, стоявший, сразу за дверью.
- Да, но я все исправлю.
Я торопливо вышла из дома и, найдя в айфоне номер Мишеля, нажала на трубку. Прошло около минуты, прежде чем маг ответил.
- Что у вас случилось, Соки?
Я откашлялась, и начала свой путаный рассказ:
- Тут, в общем, такое дело. Один мой родственник попал из-за меня в беду. Его попросили передать мне кое-что, и теперь он только и делает, что твердит один и тот же текст. И если ты не поможешь мне, то я буду вынуждена поехать к Менаде.
- К Менаде? – В голосе Нострадамуса появился настоящий интерес.
- Да.
- Хм. А ты не могла бы все пояснить чуть более внятно?
- Да, конечно. Менада хочет меня видеть. И она передала свое «приглашение» через моего дядюшку, который абсолютно не помнит, что с ним было в последние три недели и только и делает, что впадает в какой-то транс и повторяет, что Марианн Форрестер просила передать, что ждет встречи со мной.
– Теперь я понимаю твою тревогу. Это действительно можно расценивать как весьма нехороший симптом. Нехороший, но не фатальный.
- Что это значит?
- Это значит, что Марианн может тягаться в колдовстве с кем угодно, но только не со мной. Ее магия запрограммировала сознание твоего дядюшки таким образом, что он будет передавать тебе ее слова снова и снова. И если ты не придешь к ней, то спустя два-три дня, он сойдет с ума или кончит жизнь самоубийством.
По моему телу пробежала дрожь.
- Значит, я поеду к ней. Прямо сейчас!
- Конечно поедешь, но не так скоро. И только после того как обезопасишь себя и своих близких. Только такая тактика является единственно верной и способна привести тебя к победе. У нас за многие века есть все необходимые составляющие для того что бы наконец-то избавиться от этой суки.
- Ты знаешь, как убить Менаду?
- О, да!
- Что мне надо делать?
- Соки, не торопись. Смерть Марианн случиться не сейчас. Она не должна быть напрасной. Пока же, мы прибегнем к магии вуду. Позови к телефону Ленни, он под моим руководством изготовит необходимый тебе амулет и небольшой подарочек для нашей жертвы, который ты оставишь у нее. Ты меня поняла?
- Нет, - довольно грубо отрезала я.
- Что именно ты не поняла?
- Я не стану звать Дилана.
- Почему?
- Потому что в прошлый раз, когда я выполнила подобную просьбу, ты едва не завладел его сознанием. И это был весьма бесчестный поступок с твоей стороны.
Мишель ничего не ответил на мой выпад. Вместо него, неожиданно заговорил Ленни, который непонятно откуда, возник у меня за спиной.
- Я не боюсь его, Соки. Ему не удастся больше застать меня врасплох, я готов к общению с Мишелем. Мы должны спасти Джейсона и поставить на место эту тварь. Другого выхода у нас просто нет. Или мы или она. Других вариантов нет.
Юноша протянул руку, и мне ничего не осталось, как передать ему айфон.

Найти адрес Менады к моему удивлению не составила большого труда. Не прошло и десяти минут, как Том Бауэр перезвонил нам с Максом и сбросил координаты брачной конторы, владелицей которой являлась Марианн Форрестер собственной персоной.
- Ты уверенна, что должна идти одна? – Спросил меня Винтер в сотый раз, как только наша машина остановилась у старинного двух этажного здания расположенного на Бурбон-стрит.
- Да. Мне нечего боятся. Мою защиту обеспечивает магический амулет, который был сделан Ленни под чутким руководством самого сильного колдуна, который, когда либо, существовал на земле.
- Нотсрадамус конечно хорошо, но ты забыла про Мерлина. Вот кто настоящая легенда.
- В том-то и дело, Макс, что легенда. Мерлина никогда не было в отличие от Мишеля, - улыбнувшись, ответила я и вышла из автомобиля.

Менада оказалась высокой, длинноволосой брюнеткой. Она встала и через заваленный бумагами стол протянула мне руку. Одета дама была в узкую черную юбку и шелковую ярко-алую блузку, которая чрезвычайно ей шла. Черный, как юбка пиджак, висел на спинке стула.
Мгновение, поколебавшись, я демонстративно скрестила руки на груди и тут же ощутила прикосновение маленького кожаного мешочка к коже.
Хозяйка кабинета в ответ улыбнулась, сверкнув идеальными ослепительно-белыми зубами.
Я почувствовала, как у меня от гнева вспыхнули щеки.
- Прошу, - пропела Марианн, и я села на стул, на который она указала. Рядом со мной на расстоянии вытянутой руки оказалась книжная полка.
За долгие годы работы маршалом мне довелось повидать немало странных персонажей. И все же еще ни одному из них, пожалуй, кроме отца, не удавалось пробудить во мне ощущения необъяснимого, почти животного страха, который навевала на меня сейчас сидящая напротив женщина.
Впрочем, ни у одного из этих странных существ не было таких загадочных глаз, как у Марианн.
– Вы будет кофе? – спросила она.
Менада держалась так холодно и собранно, словно каждый день приглашала к себе на беседу людей, предварительно поиздевавшись и поколдовав хорошенько над их близкими родственниками.
- Нет, - отрезала я, судорожно пытаясь придумать, как незаметно положить на полку вудистскую ловушку.
— Не бойтесь, я не стану травить вас, — снисходительно сообщила Менада.
— Это очень благоразумно с вашей стороны.
— Как чувствует себя Джейсон?
— Пока что не очень, но он обязательно выздоровеет.
Я не собиралась говорить Марианн, что обряд, которому обучил Ленни Мишель, прекрасно работал. И что Джейсон спустя несколько минут после его окончания пришел в себя и даже попросил поесть, что явно свидетельствовало о улучшении.
— Мне приятно это слышать. — В темных глазах мисс Форрестер заплясали веселые искорки. Она ни о чем не подозревала. Она на самом деле была слабее Нострадмуса. — Прекрасно, что вы пришли ко мне по первому зову.
В этот момент я поняла, что именно пугало меня в глазах Менады. Это были кроваво-красные блики, которые зловеще поблескивали всякий раз, когда ее взгляд обращался ко мне. Она смотрела на меня, не скрывая, своего превосходства и это лишь усиливало гнетущее ощущение. Складывалось впечатление, что она видит меня насквозь и способна читать и даже управлять моими мыслями.
— Вам известно, кто я? – спросила я напрямую.
— О да. И я очень высокого мнения о вас, госпожа старший Федеральный маршал.
Я усмехнулась:
— Это сразу заметно. Наверное, именно поэтому вы раздели, выпороли до полусмерти, заколдовали и заперли в подвале моего дядюшку?
- Я? Да, Бог с вами. Что за бредни?
— Это не бредни, это голые факты, извините за неуместный каламбур, — сказала я. — Вы не думали, что вам не выйти сухой из этой истории.
— Тем интереснее.
— Для меня — возможно. Но как же ваша безупречная репутация свахи с многовековыми традициями? Неужели вы готовы к продолжительному судебному бою? Неприятному разбирательству? Постоянному вниманию средств массовой информации? Копанию в вашем грязном белье? Люди узнают о вашей тесной дружбе с вампирами. К чему вам столько проблем?
Улыбка Менады неожиданно погасла:
— Маршал, у меня больше сил и возможностей, чем может показаться. У меня нет ничего общего с вампирами. И случившееся с вашим дядей не имеет ко мне никакого отношения. Должно быть, это была чья-то глупая шутка. Вероятно, какая-то глупая ведьма желала опорочить меня. Именно это, я скажу под присягой в суде и, мне все поверят.
— Ого! А с чего вы взяли, что мои показания и показания других маршалов поставят под сомнение?
— Конечно же, нет, но…. Насколько я понимаю, вы никогда особо не афишировали своего родства с фейрами? Не так ли? Если вы вытащите на свет эту историю, то приготовьтесь к вызову в суд для дачи не только свидетельских показаний. Думаю, вам так же придется выступить и в роли ответчика. Закон есть закон! Он одинаков для всех, не так ли маршал?
Не желая ввязываться в дрязгу я спокойно ответила:
— Вообще-то дело еще не заведено.
— Это очень благоразумный поступок с вашей стороны, маршал Стакхаус. И я благодарна вам за это.
— Не могли бы вы в таком случае, в знак признательности не впутывать меня в свои махинации и оставить в покое всех моих близких? Вы мешаете мне заниматься своей непосредственной работой!
Марианн улыбнулась:
— И не надейтесь. Предполагаю, что ваша дальнейшая работа все равно под вопросом. Если вас за что и уволят, так это за сокрытие своей более чем примечательной родословной, и еще, конечно же, за многочисленные половые связи с суперами.
Что я могла сказать? Она была права. Права, но из упрямства я не собиралась сдаваться.
— Но это все крайние меры. Для меня, — продолжала уверенно Менада, — вы весьма важны, причем в качестве друга, а не врага. Я предлагаю вам зарыть раз и навсегда топор войны. По рукам?
— Допустим, но это будет скорее не мир, а перемирие и то при условии, что вы выполните пожелания озвученные мной ранее.
«Вот так. Получи! Я тоже, черт возьми, могу быть такой же холодной и бесстрастной, как и ты.»
— Похоже, вы рветесь в бой.
— Именно так говорят всегда мои противники, - ответила я решительно.
— Значит, вот кто я для вас? Ваш противник? Вы это серьезно?
— А разве может быть иначе, особенно если учесть замысловатый способ, которым вы передали мне ваше приглашение посетить вас.
Менада сложила перед собой пальцы домиком. Она разглядывала меня с чертовски довольной ухмылкой, и я как не пыталась, не могла прочесть, о чем она сейчас думала. Ее сознание было надежно сокрыто от меня. Именно сокрыто, потому что я почти физически ощущала барьер, выстроенный моей соперницей.
— Вам не победить меня, — наконец довольно сказала дама. — Вы сильный медиум, но не настолько.
— Может и так, но что мешает мне попробовать? – парировала я, поняв, что Менада легко раскусила меня.
Мне очень хотелось сказать ей еще: «Не обольщайся. Многие думали так же как ты и где они теперь?». Но это значило бы открыть слишком много.
Марианн подперла подбородок, словно пытаясь спрятать за пальцами новую улыбку.
— Я могла бы сделать вид, что не слышала вашего наглого выпада. Ради шанса на установление между нами хрупкого перемирия. Но, если вы не отступите, то я заставлю вас пожалеть об упущенной возможности.
— Похоже, вы сомневаетесь в моих способностях, мисс Форрестер.
Лицо Марианн озарила непринужденная и наглая улыбка.
— Я ничего не имею против вас. Но я уверенна в себе. Я превосхожу вас силой и мощью. И потом, я же бессмертна в отличие от вас. Если я не хочу умирать, то меня не убить. Даже вам.
— Тем интереснее. Но, не смотря на ваши откровения, я по прежнему настоятельно рекомендую вам оставить меня и моих близких в покое.
— Вы уверенны, что ваше упрямство, наилучшая позиция для вас и для тех, кто вам дорог?
— Об этом позвольте беспокоиться мне. Я позабочусь о себе и них в случае необходимости. Я всегда это делаю, причем весьма удачно.
— Охотно верю… Лишь бы вам не помешали ваши же амбиции. Вы ополчились против меня, по непонятным мне причинам, отлично. Смотрите только не навредите всем этой своей безумной идеей фикс вражды со мной. Со мной, правда, лучше дружить, чем конфликтовать.
- А вам не кажется, что поздно убеждать меня в вашей невиновности, после того, как удар уже нанесен? – не выдержала я.
В глазах Менады появился злой огонек.
— Спасибо за прямоту маршал, но я не нуждаюсь в нравоучениях, тем более ваших. И уж тем более я не склонна жалеть о том, что уже сделано.
Я кивнула головой:
- Отлично. Визит состоялся. Мне пора.
Марианн подняла брови:
— Не так быстро. Тут я решаю, кто и когда приходит или уходит.
— Хотите преградить мне путь к выходу?
Форрестер не ответила.
— Вот как я вижу в перспективе наши с вами отношения, — сказала я, медленно поднимаясь. — Вы забываете навсегда о моем существовании, а я о вашем. Вы, не приближаетесь ко мне и моим близким, ближе, чем на ярд, а я к вам. Все от этого только выиграют. В противном случае я за себя не ручаюсь. И это не пустая угроза.
— Спасибо, что предупредили, — сухо произнесла она. — Я постараюсь, соблюдать условия пакта о ненападении. Хотя вполне возможно, что мне не удастся предотвратить наше с вами столкновение в будущем. На все ведь воля Божья или… вдруг меня черт попутает.
— В любом случае вам не выиграть, — отчеканила я.
Менада запустила пальцы в черные кудри, обрамлявшие ее лицо. Вздохнула. На секунду показалась усталой. Затем наши глаза встретились, и она снова улыбнулась.
— Я уже выигрываю, — заявила она нагло.
— Откуда такая уверенность?
— Вы нервничаете, вы волнуетесь, вы предлагаете мне мировую и наконец, самое главное, вы боитесь меня.
— Это ваши домыслы, и они ровным счетом, ничего не значат…
— Значат. Я увидела все, что мне было нужно и теперь я уверенна в своей победе.
Мы застыли, глядя друг на друга.
— Мне жаль вас, госпожа старший федеральный маршал, — сказала Марианн. — Вы кажетесь приятной девушкой, мы могли бы подружиться. Могли, но, увы… к несчастью вы играете не за ту команду.
- Рада это слышать от вас. Ваши слова являются прекрасным подтверждением правильности моего выбора.
- Правильность выбора? Интересно. Есть добро, и есть зло. Вся наша жизнь заключается только в выборе стороны. Нет верной или не верной. Есть лишь принятие или отрицание. - Менада посмотрела на золотые часы у себя на запястье, затем отодвинула стул и поднялась:
— У меня встреча на другом конце города.
Я кивнула и направилась к двери, досадуя на то, что так и не подкинула ловушку на полку.
— Мисс Стахаус!
Я замерла, взявшись за дверную ручку.
— Вы ни в чем не виноваты. Вы не в состоянии спасти и защитить всех.
— Знаю.
— Вдвойне ужасно, но это знание не делает вас счастливой. У вас такой угнетенный вид, словно на ваших плечах тяжесть всего мира, — сказала она.
— Надеюсь, что не всего.
— Нелегкая работенка.
— Вы даже не представляете, насколько нелегкая, но я выполняю ее честно. Прощайте.
- Безумие, маршал, приходит вместе с работой, помните об этом. И до новой встречи, до новой встречи. Мы увидимся с вами совсем скоро, я вам это обещаю.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Суббота, 07.01.2017, 20:40 | Сообщение # 85
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Эта Менада очень странная барышня!!! Ходит кругами, пытается прикинутся харошей, к чему это все??!!!
Так самоуверенна, так заносчива!! Кто дал ей право лезть с своими советами к Соки??? Чего она добивается??? Почему утверждает что сильнее маршала??? Она в курсе кто ее отец??? И если не она, то кто заколдовал Джейсона?// Прода блеск!!!
Поздравляю вас Машенька с Рождеством!!! Желаю всего самого лучшего!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
VavilonДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:48 | Сообщение # 86
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Kanfetka ()
к чему это все??!!!
Она прощупывает почву. Ведет разведку.
Цитата Kanfetka ()
Кто дал ей право лезть с своими советами к Соки???
Она сама дала себе такое право. Она ведь никого не боится и никто ей не указ.
Цитата Kanfetka ()
Почему утверждает что сильнее маршала???
Она на самом деле считает что сильнее, а маршал для нее всего лишь... но про это чуть позже.
Цитата Kanfetka ()
Она в курсе кто ее отец???
Нет конечно, эта информация надежно закрыта от Менады как и от всех остальных.
Цитата Kanfetka ()
И если не она, то кто заколдовал Джейсона?
Это сделал она.
Kanfetka, спасибо за интересный комментарий. И я вас поздравляю с прошедшим Рождеством и Новым годом! Желаю вам здоровья, счастья и любви.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:04 | Сообщение # 87
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
5 ГЛАВА


Вечером этого же дня я сидела в кафе и ждала свою бывшую и единственную подругу Тару Торонтон, с которой мне предстояло встретиться впервые после ее инициации. В душе у меня царила полная неразбериха. Предвкушение, тревога, нетерпение и сомнение – все эти противоречивые эмоции были настолько сильными, что я даже не смогла сделать и одного глотка кофе, который мне минут пять назад принесла молоденькая официантка.
Тара появилась с опозданием и на мгновение остановилась в дверях, окидывая взглядом зал. Я трусливо сжалась, и дикая мысль стремительно промелькнула в моей голове:
«Может она меня не заметит? Тогда отпадет необходимость в неловком объяснении. Что я скажу ей? Что? Я не готова! У меня выдался слишком тяжелый день, и делать его еще сложней в мои планы никак не входило. Будет лучше, если мы продолжим наше комфортное общение по телефону и...»
Но подруга почти сразу увидела меня. Зрение гибрида не могло ее подвести.
Когда она подошла поближе, я тут же уловила едва скрываемую тревогу в ее карих глазах.
– Слаба Богу, ты пришла, – прошептала она.
Ее руки, сжимавшие очень красивую кожаную сумочку, дрожали, так же как и мои.
Сомнение и неуверенность, вселившиеся в меня, мгновенно улетучились, словно камень свалился с плеч. Я вскочила и без всяких церемоний, обняла Тару:
– Прости, пожалуйста, прости меня, я понимаю, что была не права, что вероятно зря попросила Пэм обратить тебя, без твоего согласия, но… я должна была попытаться тебя спасти. Я не могла тебя потерять, - прошептала я, - ты имеешь полное право презирать и ненавидеть меня, но для меня это не важно, точнее важно, но не очень. Главное, ты все еще жива, ну или почти жива...
– Я не держу на тебя обиды, Соки. Я все понимаю и окажись я на твоем месте, то поступила бы точно так же, – со слезами в голосе проговорила подруга, – не мучь себя, не думай больше о случившееся, пусть все катиться к черту. Я счастлива, что ты вернулась в город и теперь мы вновь есть друг у друга. - На ее красивом лице отражалась искренняя радость.
– Я вернулась несколько дней назад. И сразу не решилась позвонить тебе, потому что толком не знала, захочешь ли ты встретиться со мной. – Я прижала подругу к себе.
– Извини. Я сама виновата во всем, я должна была связаться с тобой раньше, дать как-то понять, что не держу на тебя зла. – Тара чуть крепче обняла меня. – Как я рада видеть тебя, Соки, как рада!
После этих ее слов, я позволила себе выдохнуть. Во всяком случае, теперь я была уверенна, что нашей дружбе ничто больше не грозит.
– Выглядишь шикарно, – сказала я искренне.
На Таре было кашемировое платье цвета слоновой кости, идеально облегавшее её формы и прекрасно гармонировавшее с ее темной кожей, на левом запястье мерцали тонкие золотые браслеты, а на ногах были светло-коричневые туфли на высоких шпильках. Её волосы, собранные в элегантный пучок, придавали ей одновременно деловой и чувственный лоск, который мне никогда в жизни не удалось бы вытянуть. Тара выглядела как настоящая, неотразимая, сексапильная в своей хищной грации вампирша.
– Тебе очень идет.
– Спасибо. Это все благодаря… стараниям Пэм. А ты тоже прекрасно…
– Молчи. Ты же знаешь, что я сразу пойму, что ты говоришь неправду. У тебя это всегда плохо получается.
Подруга рассмеялась.
- О'кей, тогда может, расскажешь мне, почему у тебя такие грустные глаза? Кто виновен в этом?
- Никто, - сказала я уклончиво, - я в порядке, тебе показалось.
Мы сели за столик, друг против друга.
Тара продолжила молчать, словно ожидая, что я передумаю и сдамся.
- Соки, ты забыла, что я теперь тоже великолепно чувствую ложь.
Я подняла глаза от чашки с кофе и обнаружила, что подруга внимательно смотрит на меня. Она не только получила способности вампира в придачу к наследственной ликантропии, но еще и знала меня слишком хорошо, что означало невозможность любых моих попыток держать секреты от нее.
- Работы много навалилось. Ты ведь должно быть знаешь, что я теперь старший маршал со всеми вытекающими из этого последствиями.
- Да, конечно, но определенно есть что-то еще.
- Еще есть неприятности. Я ведь всегда их найду на свою пятую точку, у меня же по-другому не бывает, - попыталась отшутиться я.
- И….- Тара терпеливо ждала.
— Я встретила кое-кого в Остине, — сдавшись, пробормотала я.
- О, Соки, я так рада за тебя…
- Я бросила его, - перебила я девушку.
- Твою же мать, - с досадой произнесла подруга и кинула на стол свою ультра дорогую сумочку. – Это все из-за мудака Нортмана?
- Нет, нет, что ты, это в первую очередь из-за меня самой. И моей гребанной способности, упомянутой ранее, находить на свою задницу приключения,– я отвернулась, не желая, что бы моя собеседница увидела слезы в моих глазах. – Я поняла, что мне необходимо держаться от него как можно дальше.
- Почему?
- Потому что так будет лучше… для него. И, в конечном счете, для меня.
- А он с этим согласен? – спросила Тара.
- Нет, но это не имеет никакого значения.
- Еще как имеет, - сказала подруга и взяла меня за руку. – Я же вижу, что он не безразличен тебе, Соки. Не смей отказываться от своего счастья.
— Шепарт не мое счастье, Тара.
- Шепарт? Неужели это тот сам Родни Шепарт?
- Что еще за тот самый? – я решила прикинуться дурочкой, но у меня ничего не вышло.
Черные глаза подруги впились в меня с осуждением.
- Сдаюсь. Да, да это был он, владелец заводов, домов, в том числе и публичных, круизных лайнеров, банков, самолетов и еще Бог знает чего.
- Соки, и когда ты собираешь подробно рассказать мне о вашем романе с ним?
— Если быть кристально честной, я вообще не собиралась кому-либо об этом говорить.
— Твою же мать, я же не кто-либо! Я твоя подруга. И это я всегда знала, что для тебя обязательно найдется настоящий принц, а не этот высокомерный засранец Нортман.
— Тара, для такой, как я, принцев не существует. Я старший Федеральный маршал, этим все сказано. Я не верю, в волшебные сказки про « …и жили они долго и счастливо…». Я точно знаю, что у влиятельных и богатых вампиров всегда есть живые игрушки, и когда они им надоедают, они выбрасывают бедняжек на свалку и находят себе новых. Я не собираюсь становиться чьей-то очередной куклой. Хватит с меня нашего мастера.
- А как же любовь?
- Какая еще такая любовь? – цинично спросила я.
— Настоящая. Неужели ты такая испорченная, что не веришь в любовь, Соки? Я ведь вижу, что Шепарт не безразличен тебе. Твой голос меняется, когда ты говоришь о нем, твои глаза...
— Может и так, но мне больше не хочется душевных драм. Мое сердце не в состоянии перенести еще одно предательство, тем более от Родни. Все чего я желаю – покоя. А для прочего мне вполне достаточно банального секса, без эмоциональной привязанности и каких либо обязательств, - перебила я девушку.
— А мистер Шепарт хотел каких-то обязательств? – заерзав от возбуждения, тут же спросила меня Тара, выхватив из моей длинной речи лишь то, что было интересно ей.
Я устало кивнула:
— Да. Он предложил мне остаться с ним. И даже не исключил вероятности появления у нас детей! Ты представляешь, детей!
- И что в этом плохого?
- Тара, из всех, кто меня окружает, ты как никто другой должна точно понимать, что я стремлюсь не к этому. Я Федеральный маршал, теперь еще и старший, и в сюжет моей жизни никак не вписывается домик с белой оградкой, стриженный газон, кусты роз, собака, огромный живот, памперсы, дети и муж.
— Ты не маршал, ты самодурка. Миллионы женщин готовы умереть, чтобы оказаться на твоем месте, Соки. Родни Шепарт, это же несбыточная мечта. Богат, красив, бессмертен. Он…он…
Я посмотрела на свою подругу и вновь перебила ее:
- Да, ты права, все именно так, как ты говоришь.
- Тогда что не так? Может быть, он не настолько хорош, как кажется?
— Ты понятия не имеешь, насколько он реально хорош. Во всех отношениях. Но у него есть одна пугающая меня черта. Он привык идти напролом, всегда добиваясь поставленной цели. И я не знаю, как далеко он может зайти, чтобы заполучить то, что хочет. А сейчас, после того как я порвала с ним, все чего он реально желает, это я. И вероятно он получил бы меня, встреться мы с ним на пару лет раньше, но увы и ах. Все случилось теперь, когда я уже досыта наелась общением с властными и богатыми вампирами. Я сыта ими по самое горло! С меня хватит! И будь я проклята, если изменю свое решение.
— Может ты права, я не знаю, но, Соки, когда и ты, наконец, поймешь? Я искренне люблю тебя как родную сестру и хочу, чтобы ты была счастлива. Что если этот самый Шепарт твой шанс? Что если не имеет значения, когда вы с ним встретились? Он ведь не Эрик! Он не должен расплачиваться за чужие поступки! - Попыталась достучаться до меня подруга.
— Я понимаю тебя, Тара. Просто… не верю я больше никому после Нортмана. Хочу, но… не верю, не могу. И мне на самом деле невероятно больно от этого. - Я тряхнула головой и закашлялась, давая подруге намек, что необходимо срочно сменить тему, пока я не разрыдалась на виду у всех.

Когда Тара, спустя три часа подвезла меня домой, я проскользнула тихо внутрь, стараясь по возможности не шуметь, чтобы не потревожить Квина и Ленни. Но, несмотря на мои тщательные попытки, это мне не удалось.
Один из минусов проживания в доме с суперами, это невозможность скрыться от их чутких ушей.
- Соки? Это ты? – позвал Квин.
- Да, я, - ответила я, приостановившись, не успев подняться по лестнице.
- Где задержалась?
- Я встречалась с Тарой.
- Точно, совсем забыл, - юноша подошел ко мне и легко поцеловал в щеку. Сразу за ним появился Дилан и, последовав примеру друга, вскользь коснулся губами моего виска.
- Ты ела? - спросила Квин.
- Да. Я поужинала.
Он посмотрела на меня, прищурив глаза, будто не был уверен, стоит мне верить или нет.
- Вы помирились?
- Да, все в порядке. А как Джейсон?
- Прекрасно. Мы с ним долго болтали, прежде чем он уснул, - сказал Дилан, - утром он будет как новенький.
- Тогда я пойду к себе, приму душ и тоже лягу спать.
- Мы не будем мешать,- сказала Квин, и уже уходя, тихо добавил, - если передумаешь, зови.
Лени хмыкнул, за что тут же получил от меня увесистую оплеуху.
- Я-то тут причем? – изобразив на лице неподдельное удивление, поинтересовался юноша.
- Да, ни при чём, - с досадой пробормотала я.
- Тебе удалось оставить у Менады наш «привет»? – спросил Дилан, став мгновенно серьезным, как только мы остались одни.
- Нет, - ответила я и виновато потупила взгляд.
- Это… плохо, - пробормотал он и взъерошил свои светлые волосы.
- Знаю, - кивнула я, - прости.
- Ничего, мы обязательно, что ни будь, придумаем.
– Это тебе оставил Кристина, – ворчливо сообщил Квин, вернувшийся из кухни, вручая мне зеленый пакет.
- Что в нем?
- Не знаю, да, если честно, то и знать не желаю. Не нравиться мне этот твой великий невменяемый, которого ты столько времени прятала в нашем подвале.
- Квин, пойми, так было надо. И… Кристиан отличается от других вампиров. Он на самом деле великий и…
- Ого, ты, что и с ним успела того самого…- неожиданно вмешался в наш разговор Ленни.
- Нет, я не трахалась с ним, если ты про это, - оборвала я Дилана, - говоря о том, что он на самом деле великий, я хотела просто донести до вас балваны, что он… выдающаяся личность. Легенда! Он умный, эрудированный, он часть нашей истории и…
- Вероятно, он материться как пьяный байкер отмотавший не один срок, именно в силу своего небывалого исторического величия, - перебив меня, вставил Квин.
- Ну, я не стану отрицать, что он тот еще матершинник, но, он так же знает много стихов и…
- И между вами точно что-то было, - опять вклинился в разговор Ленни.
- Ты словно маньяк с навязчивой идеей, - не скрывая досады, сказала я, и рассерженно топнув ногой, направилась вверх по лестнице в спальню, - не желаю говорить с подростками, помешанными на сексе. Квин, думаю, пришло время реально помыть рот Дилана с мылом.
- Это я выполню с огромным удовольствием, но вот что делать с его тараканами?
- Травить! И еще раз травить! До полного уничтожения! Кстати, и о своих не забудь избавиться!
Я едва успела войти к себе, как зазвонил мой мобильный.
– Ты открыла пакет, который я тебе прислал?
«Кристиан, легок, на помине! Словно черт из табакерки!»
– Я слышу, как ты дышишь. Отвечай.
– Нет, еще не успела, я только вернулась домой, – не слишком вежливо огрызнулась я.
– Это подарок для тебя.
– К чему такие траты? – спросила я ледяным голосом, сама удивляясь своим словам.
– Что значит к чему?
– То и значит, - довольно сварливо произнесла я, - я не нуждаюсь не в чьих подарках. Я в состоянии купить себе все, что только захочу. Ну… или почти все.
– Я не принимаю такой ответ. Меня мало заботят твои чисто гипотетические возможности. Открой мой подарок, Соки, немедленно. Он и так был доставлен тебе с опозданием, ведь День святого Валентина уже прошел!
– Не приказывай мне, – уперлась я.
От Кристиана можно ожидать чего угодно, и я не удивлюсь, если внутри пакета окажется фалоимитатор или еще что похуже.
Я услышала, как вампир фыркнул, сдерживая смех. Он догадался, о чем я думала... Твою же мать!
– Он хочет к тебе. Будь смелой, немедленно, открой подарок.
– И почему я должна подчиняться?
– Потому что, я покупал его, думая о тебе. Он твой и только твой.
Вот как? Ну, там точно фалоиметатор. Можно даже не смотреть.
Но вопреки своим догадкам и мыслям я все-таки полезла в пакет и извлекла из него коробку темного дерева, украшенную золотым вензелем с буквой К.
Я медленно открыла ее и застыла глядя на содержимое.
Веселый смех Кристиана заставил мои губы дрогнуть в ответной улыбке.
– Хочу, что бы он… всегда был с тобой, – вкрадчивый голос вампира заставил меня задрожать, - что бы ты носила его на своем теле…
– И… Ладно… я…
– Он тебе понравиться, малышка, уверяю тебя. Он такой надежный и удобный,- слова, будто шелк обволакивали меня. - Он просто создан для тебя, для твоей…. нежной….ладошки, – продолжил Кристиан. – Этот кольт идеально подойдет для охоты. Серебряные пули для него ты найдешь в ящике комода в моей комнате в твоем подвале. Их хватит надолго.
– Спасибо, - пробормотала я неуверенно.
Правильно ли с моей стороны будет принять подарок?
– Даже не думай накручивать себя, считай, что это моя скромная благодарность за те прекрасные дни и особенно ночи, что я провел в твоем доме. - От того, как вампир произнес слова «прекрасные дни и особенно ночи, что я провел в твоем доме» у меня перехватило дыхание.
Твою же мать, опять он за свое! И как ему это только удается?
Я уже собралась отчитать Кристиана, но звонок неожиданно прервался.
Я осталась стоять одна посередине собственной спальни, дрожащая и возбужденная.
После того как я приняла душ, я стала чувствовать себя намного лучше. Натянув шорты и футболку, я забралась на кровать и открыла ноутбук.
Мои пальцы автоматически набрали "Шепарт Индестриз" и затем слово «поиск». Страница сразу же заполнилась последними новостями. Бегло просмотрев их, я уже было закрыла ноутбук, но в последний момент все-таки проявила непростительную слабость и ввела новый запрос:
Гарольд Шепарт.
В Google нашлись сотни статей с фотографиями. Блуждая по ссылкам, мне попалось множество фотографий Родни с различными женщинами. Похоже, ему нравилось позировать в обнимку с красотками. Среди них было много по-настоящему богатых и знаменитых дамочек. Некоторых из них я узнала, там было с десяток актрис из первого эшелона, а так же дочь известного сенатора, бизнес леди и мадам конгрессмен. Все они выглядели очень счастливыми рядом с Гарольдом.
Отложив компьютер в сторону, я свернулась калачиком и обняла подушку. Прижав ее к себе, я тяжело вздохнула и закрыла глаза. Слезы горячими струйками потекли по моим щекам.
Некоторое время я лежала и размышляла о словах Тары о том, что я заслужила встречу с принцем. Так ли это? Нет, конечно. Тем более, что у меня в жизни уже был один самый что ни на есть настоящий, реальный принц. Принц вампиров Луизианы… Высокий, безумно красивый и безмерно подлый… Принц, который разрушил мою веру… Принц, которого я когда-то, в другой жизни, очень сильно любила… В другой жизни, которой у меня никогда не было и к сожалению не будет. Как жаль… как жаль…


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ZajaДата: Вторник, 10.01.2017, 23:00 | Сообщение # 88
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: :-(
Спасибо за новую главу. Тара особенно порадовала))) интересно что за подарок не оставила Соки менаде?

Деньги нужно зарабатывать потом и кровью. Потом рабов и кровью врагов.
 
VavilonДата: Среда, 11.01.2017, 19:34 | Сообщение # 89
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Zaja ()
Спасибо за новую главу.
Читайте на здоровье.
Цитата Zaja ()
интересно что за подарок не оставила Соки менаде?
Хороший подарок-ловушку.
Zaja, спасибо, что продолжаете читать мой фанфик.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
KanfetkaДата: Пятница, 13.01.2017, 00:32 | Сообщение # 90
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 55
Репутация: 500
Статус: :-(
Очень печально, что Соки не может открыть свое сердце достойному мужчине!!! Она очень сильно полюбила, а ее предали!!! И что самое ужастное она продолжает любить "принца" не давая Шепарду шанса все преодолеть вместе с ней!!!
Тара порадовала тем как она адаптировалась к своей новой жизни, выглядит супер, искренне рада возвращению подруги, и искенне желает ей счастья!!! И говорит правильные вещи!!! Почему Соки вбивает себе в голову всякую ерунду??? Ставит себе всякие ограничения, мол я не достойна счастья??? Может она не выдумывать оправдания почему она не достойна???!!! А просто быть таковой!!! Не нужно оправданий, она не с той стороны все расматривает!! Может жизнь беременной жены за белым забором не для ее, так пусть придумает свой вариант, тот который будет самым подходящим!!!
Что- то меня занесло!!! Это же Соки со своим разбитым сердцем, и кучей проблем и полной не разберихой во всем начиная от непередаваемого коктеля ген, до вечной тяги к приключениям, и умением находить неприятности и наживать врагов!!!
Спасибо за проду!!!


Одиночество - это когда тебя не понимают??? Нет, одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а остальное, так временное неудобство!!!

Жизнь говно!!! Одень шлем!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ОХОТА КНИГА I (Фанфик по "Настоящей крови")
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 16.04.2024, 11:22
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
11:22


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!