| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНЫЕ ВОЙНЫ (Фанфик по Настоящей крови)
НОЧНЫЕ ВОЙНЫ
VavilonДата: Пятница, 17.07.2020, 09:05 | Сообщение # 91
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
8 ГЛАВА


Я сидела за кухонным столом и наблюдала за Сайлосом.
Он был, мягко говоря крупный. С широченными плечами и телом, излучающим агрессию. И при всем этом он не ходил, он охотился, по его движениям было видно, что он очень силен. Его темные, коротко стриженые волосы выглядели так, словно он встал с кровати, провел по ним рукой и так и ходил весь день. Ходил в том, что первое нашел в своем шкафу. На нем были обычные штаны цвета хаки и серая футболка, словно вторая кожа, обтягивающая его литые мышцы.
- Тебе что-то нужно, маршал, или просто смотришь?
- А? Что? Нет, - смутившись, ответила я, отводя взгляд в сторону.
– Спрашивай, что хотела, и покончим с этим, – бросил он.
- Может, расскажешь о себе чуть больше? – начала я издалека.
- Что именно?
Сайлос подошёл к домашнему бару и налил себе большой стакан чего-то, что, как показалось мне, было виски.
Я понимала, что мне пора переходить к делу.
– В нашу первую встречу было кое-что, чего ты мне не сообщил, – сказала я.
Верлев повернулся ко мне, делая большой глоток из стакана.
– Разве я только что не ответил на все твои обвинения? – спросил он.
– Дело не в этом. Ты о чём-то постоянно умалчиваешь. Насчёт вампиров, брата, Саймона. И, я думаю, пришло время устранить недосказанности. Ее слишком много. Ты не находишь?
Глаза Сайлоса буравили меня.
- Допустим.
– Отлично. Начнем. Почему вампиры, работающие на ФБР, ищут тебя? – спросила я.
Он пожал плечами.
– Думаю, им не нравиться, что я окончательно убиваю их собратьев, – сказал Сайлос и, сделав глоток, добавил, - не имея на руках ордера или другого разрешения.
Пока что это были первые его слова, которым я действительно поверила.
- А что там насчет твоей биографии?
- Я бывший военный, служил целых шестнадцать лет, - нехотя сообщил верлев.
- Ты озвучил очевидный для меня факт.
- Хорошо. Я был в горячих точках. Участвовал в нескольких вооруженных конфликтах. Терял друзей. Убивал. Много… И однажды… мне это надоело. Я собрал свои вещи и покинул армию.
- Ты что же страдал от ПТСР?
Сайлос ощетинился от моих слов.
– ПТСР, – повторил он, цинично и вновь глотнул виски. – Я даже не помню, что значат, эти чёртовы буквы. По-моему так это модный способ сказать, что ты слабак. Я никогда не страдал от ПТСР, даже возвращаясь с неудачных операций, после всего, что я повидал и сделал, и всего, что было сделано со мной. Не понимаю, как кто-то может отмазываться подобными оправданиями.
Он замолчал, глядя в пустоту, как будто меня здесь не было.
- И чем ты занялся, уволившись со службы?
- Всем понемногу и ничем конкретным. У меня есть сбережения и некоторый источник денег, что позволяет мне жить, так как я хочу. Мне нравится путешествовать. А когда мне становиться очень скучно, я берусь за выполнение какой-нибудь работы.
- То есть время от времени ты наемник?
Сайлос подумал с минуту.
- Нет, время от времени я частный детектив и палач одновременно.
- Звучит не слишком законно.
- Это на твой взгляд, но ты не права. Просто порой я берусь расследовать дела, от которых отказалась полиция и федеральные маршалы. Я докапываюсь до правды, какой бы ужасной она не была, нахожу виновных, выношу им приговор и исполняю его.
- Дай угадаю. Вероятно, эти дела, как правило, связанны с уничтожением вампиров?
Сайлос покачал головой и грустно улыбнулся.
- Чаше всего, да. Но… иногда я убиваю и других подонков. Для меня главное, что они виновны, а являются ли они суперами или людьми, мне безразлично. Мой главный принцип состоит в том, что преступник должен понести наказание. Независимо от того насколько он богат или беден и сколько прошло времени с тех пор как он совершил свое деяние.
- Выходит, мы с тобой похожи, - с досадой сказала я.
- В чем же?
- Мы оба упрямы и несговорчивы, с чрезмерным, самоуверенным чувством ответственности за всех обиженных и униженных.
- Да, ты права, маршал. И вероятно именно поэтому мы и находимся сейчас по одну сторону баррикад.
- А как ты оказался в Новом Орлеане?
- Так же как и ты. Случайно. Я уже был в соседнем Техасе несколько раз, и мне там понравилось. А потом вдруг решил глянуть на знаменитую Мекку всех суперов. Приехал, осмотрелся и решил задержаться.
- Почему? – не сдавалась я.
- Потому - что в этом городе, красота и ужас находятся в равновесии, сосуществуя бок о бок. И тут никому нет дела, до одинокого верльва, пытающегося жить, как обычный человек.
— Звучит… — Я подбирала подходящее слово.
— Неправдоподобно? — спросил Сайлос и посмотрел на меня через стекло стакана.
Казалось, он хотел заглянуть мне в душу своими проницательными серыми глазами.
- Да. Слишком сказочно и приторно. Верлев, вояка с шестнадцатилетним стажем, ищущий покоя и уединения. Так и хочется крикнуть: «Не верю»!
Сайлос сел и несколько мгновений ничего не говорил. Затем он медленно, взвешивая каждое слово, произнёс:
- Твое право, маршал. Не знаю, может, на самом деле я просто хочу, всё начать сначала, – сказал он. – Хочу пройти весь путь к началу. Разве с тобой происходит порой то же самое? Разве ты не хочешь всего лишь вернуться туда, откуда начала, и начать всё заново? Вернуться туда, где была ребёнком? Найти место, с которого всё пошло не так, и изменить всю свою жизнь?
- Что бы изменить мою жизнь, будет недостаточно вернуться в детство. Нужно копать куда как глубже.
– Вероятно, и со мной это бы не сработало, но… когда-то очень давно моя семья несколько лет жила на окраине Нового Орлеана. И это были годы полные солнца и счастья, – произнёс Сайлос, погружаясь ещё глубже в задумчивость.
- Как давно ты знаешь Макса? – задала я новый вопрос, желая сменить тему.
- Около четырех лет.
- Вы с ним вместе боролись со злом и несправедливостью за деньги?
Его рот скривился в усмешке.
- Если скажу, что нет, ты ведь не поверишь?
- Нет, конечно.
- Да, мы с Максом время от времени пересекались, выполняя кое-какие поручения за денежные вознаграждения.
- Почему ты не оставишь в покое брата?
- Он мне не нужен, – прорычал Сайлос еле слышно.
- Нет? Ты в этом уверен? – подстегнула я его.
- Более чем.
Я пристально разглядывала его лицо.
- Ты простил его?
- Бог простит, - не сказал, а выплюнул Сайлос.
- Но не ты?
- Нет, не я, врать не стану. Но и охотиться на него я точно больше не собираюсь. Все уже в прошлом. Наши родители…
Он не смог заставить себя закончить предложение.
- Почему ты решил оставить Ченинга в покое?
- Потому что он может сколь угодно долго бегать от меня, но от самого себя ему никогда не скрыться. Угрызения совести рано или поздно обязательно сведут его с ума, – сказал Сайлос низким, отчуждённым голосом.
- Что это значит? Я чего-то не знаю о смерти ваших родителей?
- Да, но я не стану говорить с тобой о прошлом. К счастью, это не моя кровавая тайна. И я сделал выводы и понял свои ошибки в отличие от брата.
- Понять, в чём ошибка, ещё не значит её исправить. И потом Ченинг рассказывал мне про…
– Ну конечно рассказывал, – перебил меня Сайлос. – Он прекрасный лжец. Он заставляет людей поверить в то, что говорит им правду о чём угодно. Ему просто нравится врать. Он делает это всегда, когда выпадает шанс, и чем крупнее ложь – тем лучше.
Он помедлила на мгновение.
– Но… проблема в том, – добавила верлев, – что у него совсем не получается говорить правду. Он не привык к ней. Когда он пытается сказать её, он перестаёт выглядеть убедительным.
– То есть, ты хочешь сказать, что… – начала я.
– Он не тот, кем кажется, и я больше не желаю говорить о нем. Все, точка.
- Хорошо. Actum ne agas.
- Что? – не понял меня Сайлос.
- С чем покончено, к тому не возвращайся.
- Отличное решение.
Раздался телефонный звонок. Верлев взял свой сотовый и вышел из кухни. Спустя пару минут он вернулся.
- Маршал, иди, одевайся.
- Одеваться? Зачем? – удивлённо спросила я.
- Ты не можешь оставаться в моем доме. Я плотно сотрудничаю с Максом и велика вероятность, что меня могут отследить вампиры или люди Магнуса. Тебе необходимо уехать.
Я глубоко вдохнула, чтобы заглушить свое негодование.
- Куда? Я не могу вернуться к Нейту. Я не думаю, что там буду в безопасности.
- Я тоже так считаю, поэтому ты направишься туда, где тебя меньше всего будут искать. – Сайлос пошел в маленькую гостиную. Подойдя к старому комоду, он извлёк из ящика темный пластиковый пакет с застежкой.
- Вот держи, тут два телефона с одноразовыми симками. Это наша связь на первое время. Позвонишь по единственному забитому в каждом сотовом номеру. Первый раз сделаешь это через двое суток, в восемь вечера, если конечно я сам раньше не появлюсь. Ты все поняла?
- Да, но…
Я чуть было не сказала, что не нуждаюсь, что бы за меня кто-то другой принимал решения, но вовремя себя остановила, так как Сайлос одарил меня таким взглядом, что я почувствовала себя так, словно столкнулась с невидимой стеной.
- Иди, одевайся и кинь в пакет эту мазь. Она поможет тебе, лучше моей настойки, - приободренный моим молчанием продолжил раздавать приказы верлев.
- Хорошо, но… - я опять не сказала того, что собиралась, так как в дверь позвонили.
- Быстро в спальню, - скомандовал Сайлос и достал из-за ремня револьвер.
Я послушно скрылась в соседней комнате, на всякий случай, приготовив к бою свою беретту.
- Ложная тревога, - сообщил Саймон, открывая дверь. – Держи, это тебе. Надень все, что там есть и без лишних вопрос, ты поняла меня?
Я кивнула головой и забрала из рук верльва черную спортивную сумку.
Спустя десять минут я вышла из спальни и неуверенно переступила с ноги на ногу. На мне был белый тоненький сарафан с огромными чудными красными цветами, на голове красовался парик, превративший меня из блондинки в жгучую брюнетку, любительницу классического каре и странных ярких прядей, которые в нескольких местах нарушали темную классику. Венчали же все это великолепие босоножки на высоченной платформе. Чувствовала я себя в новом своем наряде, мягко говоря, не уверенно. Одетая иначе, иначе причесанная, я выглядела совсем другой. Я теперь скорее походила на студентку, чем на деловую женщину-маршала.
- А где твой рюкзачок? – не дав мне перевести дух, спросил Сайлос.
- Вот, - ответила я и показала заплечный кожаный мешочек с большим рисунком котенка Китти, в который я заблаговременно уложила сотовые телефоны, мазь и беретту.
- Отлично, тебя прямо не узнать, маршал, - довольный моим преображение сообщил верлев. – Держи, это теперь твое и это тоже.
- Зачем? – удивилась я, увидев на протянутой ладони Сайлоса два кольцо. Одно помолвочное, а второе обручальное.
- Затем, что по легенде, ты и твой сопровождающий, любопытные молодожены, приехавшие в Новый Орлеан на медовый месяц.
- Мой сопровождающий? Какой еще к черту, - начала я, но не закончила.
- Твой. И он уже ждет тебя в машине у дома. Поторопись, маршал, тебе пора валить от моего дома как можно дальше. До встречи.
- До встречи, - ответила я и с искренней благодарностью сжала протянутую мне Саймоном руку.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Пятница, 17.07.2020, 15:02 | Сообщение # 92
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Спасибо большое за подарок! Каждый раз продолжение это подарок доставляющий такую радость и просто так! Спасибо огромное, Мария!
(При том что с утра у меня уже был от вас подарок, я дошла до описания первой ночи Соки и Эрика в "Ночной жаре".а это всегда удовольствие, читаешь с замиранием сердца каждый раз.)
Как всегда неожиданные повороты. Ченинг значит не такой уж положительный, а Сайлос теперь не злодей в чистом виде, похоже он лучше, чем описал его Чен. Уже складывается такой объемный образ верльва. Сильная он личность.
Новая маскировка Соки прямо противоположна той в которой она ходила на встречу с Сайлосом, такой милый образ!))) И платье уже классика из сериала)))всегда улыбает когда читаешь описание этого платья))
И мне так любопытно, не терпится узнать кто ждёт ее в машине, это точно кто-то из наших любимых героев вернётся кто /-то из ее мужчин,мне кажется))
Спасибо Мария и вдохновения вам!!!
Я с утра над фанфиком работала. Хотела сказать, я продолжаю и мне так нравится проводить время с Соки и Мэттом)
Был перерыв дней пять это когда я читала сцены с Мэттом и тогда мне казалось что вы уже все написали,причем так восхитительно, идеально, что нечего добавить, но потом когда немного позабылось прочитанное, смогла продолжить)
В последние дни писала каждый день и по несколько часов. И только вчера не смогла, потому что весь день читала "Право на выбор" и не могла оторваться, у меня буря эмоций и ураган впечатлений такой же силы как от серии о маршале.
Это нечто невероятное! Я весь день хожу и думаю о героях этой истории, братья демоны,особенно Райан, мне напомнили принцев Амбера из Хроник Амбера Желязны, в свое время испытала такие же сильные эмоции как сейчас от "Права на выбор" .
Я не написала там отзыв,потому что у меня просто не хватало слов, казалось что все слова пусты и не достаточны. Вот .Сейчас вроде нашла . Это ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! СПАСИБО АВТОРУ!!! ПРЕКЛОНЕНИЕ И ВОСХИЩЕНИЕ!!!
Не могла найти слов, но одновременно так много хотелось сказать. И пишу здесь, пока начала, извиняюсь конечно что не там... Но у меня там такое благоговение было что может даже не решусь там что-то написать..Так что я присоединяюсь там к каждому слову коментарий Конфетки, которые я прочла.
И решаюсь наконец спросить робко...а продолжение?..Может можно надеяться?.. ведь он дописан... И ещё вы там обещали альтернативную концовку,хоть и 4 года назад, но вдруг.. будет чудо?)
 
VavilonДата: Суббота, 18.07.2020, 19:28 | Сообщение # 93
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
galiyachernaya20, Спасибо за новый комментарий. Я рада, что вы продолжаете писать свой фанфик и очень надеюсь почитать его.
Цитата galiyachernaya20 ()
Ченинг значит не такой уж положительный, а Сайлос теперь не злодей в чистом виде, похоже он лучше, чем описал его Чен. Уже складывается такой объемный образ верльва. Сильная он личность.
Да, видно не все бывает правдой, как порой кажется на первый взгляд.

Цитата galiyachernaya20 ()
Новая маскировка Соки прямо противоположна той в которой она ходила на встречу с Сайлосом, такой милый образ!))) И платье уже классика из сериала)))всегда улыбает когда читаешь описание этого платья))
Маршал нарядилась так как было ближе к ней, а Сайлос с мнимым мужем создали тот образ, в котором реально узнать маршала практически невозможно. Ну вот кому в голову придет, что инфантильная брюнетка разменявшая третий десяток в платье в цветочек и разноцветными прядями в волосах может оказаться на поверку Федеральным маршалом? Вероятней всего, что никому.
Цитата galiyachernaya20 ()
И решаюсь наконец спросить робко...а продолжение?..Может можно надеяться?.. ведь он дописан... И ещё вы там обещали альтернативную концовку,хоть и 4 года назад, но вдруг.. будет чудо?)
Нет, к сожалению чуда не будет. Автор мой брат и он больше не занимается написанием фанфиков. А с момента создания "Права", если мне память не изменяет прошло лет девять, если не больше.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Суббота, 18.07.2020, 20:22 | Сообщение # 94
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Я почему-то по сообщениям там решила что "Право на выбор дописан"..(
Но хорошо хоть "Тайна "дописана,тоже читала с огромным удовольствием и улыбкой в пол лица.)) А какая динамика и там и там! И собираюсь оба фанфика перечитывать. Спасибо!!!
 
VavilonДата: Суббота, 18.07.2020, 20:47 | Сообщение # 95
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
galiyachernaya20,
Цитата galiyachernaya20 ()
"Право на выбор дописан"..(
Конечно же дописан, а вот альтернативной концовки не будет точно. Но я знаю, что в другой версии Соки должна была остаться с Эриком.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Суббота, 18.07.2020, 21:32 | Сообщение # 96
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Там просто было написано "Продолжение следует"...
 
galiyachernaya20Дата: Суббота, 18.07.2020, 21:39 | Сообщение # 97
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Мария,а вы видели видео как Генри Кавилл собирает компьютер? Я уже два дня смотрю по моему это должна увидеть каждая гетеросексуальная женщина
Непередаваемое удовольствие..)) я не помню когда видела что-то более сексуальное..)


Сообщение отредактировал galiyachernaya20 - Суббота, 18.07.2020, 21:41
 
VavilonДата: Вторник, 21.07.2020, 06:35 | Сообщение # 98
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата galiyachernaya20 ()
Там просто было написано "Продолжение следует"...
Я посмотрела старые записи брата и по моему это все.
Цитата galiyachernaya20 ()
видео как Генри Кавилл собирает компьютер?
Видела конечно. Ах, как жаль, что муж уже дано пользуется покупными ноутбуками...


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 21.07.2020, 12:26 | Сообщение # 99
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
9 ГЛАВА

Несмотря на позднее время, на улице было жарко и влажно, как в сауне. Я вдруг почувствовала головокружение – то ли из-за того, что слишком резко сменила прохладу дома на удушающее вечернее пекло, то ли из-за недостатка сна и из-за голода, а также того стресса, в котором я жила последние несколько дней. Я сделала несколько шагов вперед, прежде чем мир, словно, покачнулся у меня перед глазами, и мне пришлось опереться о крышу машины, чтобы не упасть. Застыв на секунду, я наконец-то собралась с силами и не спеша села в припаркованный у тротуара черный форд.
- Добрый вечер, маленькая Госпожа, - поприветствовал меня мой водитель.
Я повернула голову и замерла в изумлении. Как выяснилось, роль моего воображаемого новобрачного мужа досталась Мэтту. Но, это был и он и словно не он. Его длинные, густые волосы были коротко подстрижены, вечная трехдневная щетина тщательно выбрита, серьги больше не украшали его уши и лицо. Вместо этого на его переносице появились очки в тонкой оправе, которые невероятно шли ему, как и белоснежная рубашка с подвернутыми длинными рукавами и черные классические брюки.
- Рад тебя видеть, - промурлыкал Данем и, взяв мою левую руку в свою ладонь, поднес к губам. Он улыбнулся, и мое сердце сорвалось куда-то в пропасть.
Вот черт, у Мэтта такие очаровательные ямочки на щеках.
Он посмотрел на меня ленивым и по-мужски оценивающим взглядом.
- Великолепно выглядишь, дорогая. Тебе идет это платье, - вкрадчивый голос Мэтта заставил меня покраснеть и отвести глаза от его лица к нашим сплетенным рукам.
На его безымянно пальце, как и на моем, красовалось обручальное кольцо.
- Что все это значит? Кто придумал эту глупую игру в мужа и жену? – спросила я раздраженно.
— Такое красивое лицо не должно так сердито хмуриться. — Данем хитро улыбнулся и костяшками пальцев провел по моей щеке. — Это выражение может навсегда испортить твою милую мордашку, моя новобрачная жена.
От его прикосновения у меня перехватило дыхание, но я упрямо сжала губы.
— Ты собираешься объяснить мне, что все это значит?
— Ты же видела кольца на наших пальцах. Это может значить лишь одно. — Его улыбка сделалась озорной. – Мы с тобой, теперь молодожены.
Я прищурила глаза.
— Я не желаю играть в подобной пьесе, — холодно сказала я. — Если я целую мужчину, то только тогда когда мне этого хочется. А прикидываться в кого-то влюбленной и обниматься у всех на виду, для маскировки, я не умею.
— Правда? — наигранно удивлено спросил Мэтт.
Его лицо сделалось серьезным. Похоже, он обдумывал мои слова, но костяшки его пальцев продолжали гладить мою шею в том месте, где бился пульс.
Я с вызовом посмотрела ему прямо в глаза.
- Мэтт, я не шучу сейчас. Я сбежала из дома, что бы обезопасить тех, кто мне дорог. Я пытаюсь дать вам шанс на выживание, в случае моей смерти. А ты берешь и приезжаешь сюда. И затеваешь эту игру в молодоженов. Это неправильно, это…
- Это мне решать, Соки, что правильно, а что нет. Ты не в состоянии позаботиться о себе в одиночку. Тебе нужен хоть кто-то, кто протянет руку в случае необходимости и присмотрит за тобой, когда ты в очередной раз потеряешь сознание!
- Твое желание помочь может стоить тебе жизни! – выкрикнула я.
- И что с того?
- То, что это неправильно. Это моя война, а не твоя или Квина. Или Дилана. Я… я…
- Ты моя Госпожа, моя хозяйка. Я зверь твоего зова. Я обязан охранять тебя. Все, точка!
- Ах вот как, - разозлилась я. – Ты хочешь сказать, что это все лишь часть твоей, типа работы, и все такое прочее? Что это только твоя служба и ничего больше?
Он какую-то секунду помолчал, как будто обдумывая мои слова, а потом ответил:
– Да, именно это я и хотел сказать.
- Выходит, ты защищаешь меня поневоле и…
Я не договорила.
Рука Данема коснулась моего подбородка, и он приблизился, а потом впился губами в мои губы безо всяких церемоний, словно мы целовались так не первый раз, сидя в этой чертовой машине.
Он одним прикосновением губами к моим губам разбудил во мне животную страсть и одновременно чувство безопасности в его крепких объятиях.
Я расслабилась, и он запустил руку мне в волосы, а другой обнял за спину.
Он целовал меня властно и чувственно, настойчиво и в то же время лениво. Я вся пылала, и этот жар сжег воспоминания о том, где мы находимся и по какой причине.
Я подалась вперед и сильнее прижалась к нему губами, и он положил ладонь мне на щеку и нежно погладил ее. Он целовал меня, и страсть его поцелуя растопила мое последнее сопротивление. У меня закружилась голова, и я стала целовать его в ответ.
А потом Мэтт поднял голову.
Его дыхание было таким же неровным, как и мое. Я боялась открыть глаза, не желая, чтобы он видел, как я была потрясена нашим поцелуем.
Но Данем и так это знал. Он все чувствовал.
Он прошептал мне на ухо:
— Ты вольна выбирать, маленькая Госпожа, будешь ли ты продолжать играть в героя одиночку или же плюнешь на все и примешь мою помощь.
Всю дорогу до отеля мы ехали молча.

Мэтт отступил на шаг и подтолкнул меня вперед.
Он закрыл за нами дверь. Глядя на его широкие плечи, пока он проверял замок, я почувствовала, как сердце у меня снова забилось сильнее.
Он повернулся, и наши глаза встретились, между нами пробежал, будто электрический разряд.
- Зачем ты поехал тем вечером в «Фанктазию»? – спросила я, сама не зная почему.
– Затем, что как настоящий мужчина, я был обязан так поступить, – сказал Данем и, обойдя меня, как будто я излучала радиоактивные волны, направился в комнату.
- Но ты ведь должен был понимать, что не выстоишь против волков Герво в случае столкновения.
- Мне плевать на псов Мастера. И они еще заплатят нам по счетам.
Я вошла следом и осмотрелась.
С первого же взгляда мне показалось, что номер светлый и уютный.
Стены гостиной были выкрашены в нежно розовый цвет. Полы выстланы деревянными панелями. Почти всю комнату занимал огромный малиновый диван. Два кресла в тон ему – стояли по обеим сторонам от него. Я увидела ковер на полу, пару столиков с лампами, телевизор. В трех больших окнах, прямо напротив двери, виднелись ветви деревьев.
«Как, наверное, это замечательно провести неделю в этом номере с тем, кого любишь.» - Подумала я, а вслух сказала.
- Удобное место для снайпера? - и подошла к одному из окон, посмотрела на улицу, оценивая расположение комнаты.
- А сама как думаешь?
Я увидела внизу небольшой ресторанчик и второй, прямо напротив. Верхние этажи соседних зданий скрывались в зелени старых огромных дубов и кленов. Это хорошо. По крайней мере, с соседних крыш никто в нас стрелять не будет. Немного успокоившись, я отвернулась от окна, чтобы осмотреть остальную часть номера. Справа и слева я увидела двери.
– Тут всего одна спальня? – спросила я Данема.
– Естественно, это ведь отель для новобрачных. И кровать тоже, само собой разумеется, одна, но очень-очень большая. Но я не претендую на ее часть. Я буду спать в гостиной.
Я села в уголок дивана, а Мэтт подошел к окну.
– Ну и каков наш план? – задала я новый вопрос.
– План остается прежним. – Данем прошелся по комнате. – Тебя не должны найти и убить. Так что располагайся, тебе надо отсыпаться и регулярно питаться. В то же время мы должны двадцать четыре часа в сутки находиться в полной боевой готовности. Хопс уже запустил хакерскую компьютерную программу, чтобы обнаружить в сети хоть что-то о Магнусе и его сообщниках.
- А почему вдруг вы с Максом решили все переиграть?
- Потому что лучше всего обычно спрятано то, что лежит на самом видном месте, маленькая Госпожа.
Я рассеянно кивнула. Это было разумно. Я не думала, что убийцы предпримут попытку нападения на отель, даже если им и взбредёт в головы искать меня здесь. В отеле для счастливых новобрачных, приехавших в Новый Орлеан в первое в своей жизни семейное путешествие.
– Послушай, Мэтт, этот поцелуй… в машине… он был ошибкой, – сказала я, после минутной паузы.
– Я думаю, что эти слова должны были принадлежать мне. – Голос Данема прозвучал сухо. – Я не должен был тебя целовать, маленькая Госпожа. Я прошу прощения.
– Ну что ж, ничего страшного, такие вещи иногда случаются между мужчиной и женщиной, - натянуто пробормотала я. - И вот еще что. Мэтт, прости меня за то, что я постоянно пытаюсь избавиться от твоей помощи. Ничего личного. Просто я есть я и меня уже не переделать.
Снова повисло молчание.
– Ладно, – сказал, наконец-то Данем.
У меня упало сердце. Я знала его гордый нрав и непокорный характер. И за одним произнесённым без эмоций словом я видела целую вселенную смыслов: он не простил меня и не принял моих извинений – по крайней мере, пока. Он лишь констатировал факт, что я извинилась и это у меня плохо получилось.
Так или иначе, сейчас не время выяснять отношения. Моя спина вновь начала побаливать, а голова решила ей вторить.
Слегка пожав плечами, с таким видом, будто я не придаю обиде Мэтта никакого значения, я повернулась и направилась в спальню.

Невероятно, думала я несколько часов спустя.
Данем удобно расположился на диване в гостиной, словно у себя дома. На столике сбоку от него лежал кусок пиццы в коробке, оставшийся после ужина, он положил ноги в туфлях на журнальный стол, а в руках держал пульт. Звуки, доносившиеся из телевизора, постоянно менялись – то мультфильм, то спортивный репортаж, то какая-то музыка, то перестрелка, очевидно, он наугад беспрерывно переключал каналы.
Я лежала на животе посреди широкой кровати для новобрачных, и телевизор мне видно не было. Мэтт тоже находился вне поля моего зрения. Но когда я выходила из ванной вскоре после полуночи – сейчас был уже почти час, – он сидел, задрав ноги на стол, напротив него.
И думаю, что с тех пор ничего не изменилась.
Я перевернулась и легла на бок, свернувшись калачиком. Я двигалась очень осторожно, потому что спина немного болела, воспользоваться самостоятельно болеутоляющей мазью я была не в состоянии, а прибегать к помощи Данема мне не хотелось. По крайней мере, пока.
Закрыв глаза, я поудобнее устроилась под гладкой простыней. В эту невыносимо душную ночь, да к тому же с плохо работавшим кондиционером, накрываться можно только чем-то совсем легким. Я пыталась заснуть, стараясь думать о хорошем.
Я была жива. Я находилась с Мэттом в отеле. В относительной безопасности. Моя спина все еще ноет, но не горит от боли огнем, и я не теряю сознания как в аэропорту.
Это, конечно, прекрасно. Но, к сожалению, все может поменяться, причем в любую секунду.
Я приказала себе остановиться и не думать о плохом, но у меня не получилось.
Во-первых, в эту самую секунду где-то в ночи рыскали последователи Магнуса.
Во-вторых, тем же самым были заняты и ангельские ищейки.
В-третьих, я ничего не знала о том, как там Квин, Лени и Хантор. И Макс. И… Эрик. И Гарольд…
В-четвертых, я понятия не имею, можно ли доверять Сайлосу. И стоит ли его опасаться. И не продаст ли он нас всех, как Иуда за 30 сребреников.
И в-пятых – это было самое страшное, – смерть в любую минуту могла настигнуть кого-то из тех, кто мне был дорог.
Промучившись без сна около часа – я не могла поворачиваться с боку на бок из-за своей больной спины, – я встала с постели и, увидев через полуоткрытую дверь светящийся голубой экран телевизора, направилась в гостиную посмотреть, где там Мэтт.
Как я и предполагала, он по-прежнему сидел на диване. Когда я увидела вчера его в машине, то была поражена преображением верпумы. В белоснежной рубашке, чисто выбритый и причесанный, он был прямо-таки классическим красавцем. Хотя, мне было безумно жаль его длинные волосы. И я никак не могла определиться, какой Данем выглядит неотразимей. Опрятный, интеллигентный и респектабельный или же брутальный бунтарь, лихо разъезжающий по городу на Харлее.
Но одно я знала наверняка. К своей большой досаде, я поняла, что меня влечет к нему. А мне совсем не нужны были сейчас такого рода осложнения.
- Ну, так перестань смотреть на него, - приказала я себе, стоя в дверях спальни и осторожно наблюдая за задремавшим Мэттом.
Надо просто не обращать на него внимания, так легче будет перенести его присутствие рядом и наш с ним «медовый месяц».
Но когда я забралась снова в огромную кровать, накрылась простыней и закрыла глаза, я не могла не думать о том, что он совсем рядом, всего в каких-то нескольких шагах.
Черт, я запала на Данема. Только этого мне не хватало. Всему виной, конечно-же то, что мы теперь в одном триумвирате и связанны, как магически, так и эмоционально, но факт оставался фактом.
Ну что ж, даже если это и так, я не настолько глупа, чтобы позволить себе вступить с ним в какие-то отношения. Так у меня, по крайней мере, будет больше шансов выбраться целой и невредимой из этой игры, очень похожей на русскую рулетку и не потерять близкого друга, каким стал мне Данем…
Я вновь попыталась уснуть, но мысли про Магнуса и прочие беды продолжали лезть в мою голову. Я пыталась вспомнить о чем-то приятном, пыталась считать в уме крокодилов и все, что приходило мне на ум, и, наконец, отбросив все мысли о сне, я сдалась.
Я просто лежала, невольно прислушиваясь к монотонному звуку телевизора, и смотрела в пустоту.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Вторник, 21.07.2020, 13:20 | Сообщение # 100
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Ну как вы это делаете?! Я начала читать,и выдохнула как появился Мэтт и рассмеялась от счастья!
Сейчас нет времени,а я хочу прочесть с погружением!Позже вернусь!
Спасибо-спасибо большое!!!
 
galiyachernaya20Дата: Вторник, 21.07.2020, 22:13 | Сообщение # 101
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Как это прекрасно! Просто идеально! Читала с улыбкой до ушей,хотя я часто это пишу,но сейчас у меня даже рот устал улыбаться так широко,и я не могу перестать. Спасибо вам, Мария за это наслаждение таким красивым талантливым текстом! Это прямо как пить из горного ручья после долгой жажды..
А я только вчера думала что мой фанфик на что-то годится и почти решилась выложить в ближайшее время начало.. Это наверно потому что на бачату пошла в первый раз и была в эйфории,поэтому все вокруг
казалось прекрасным, в том числе и текст вполне годным когда ночью стала перечитывать. .эх.. теперь пока подожду.. тем более что никак не найду времени в последние дни чтобы продолжить.. но постараюсь довести до ума.
Спасибо ещё раз,мне уже хочется перечитать)) так хочется чтобы у них что то получилось.. но ведь стоит появиться Эрику и наверно Мэтт забудется.. хотя нет,это невозможно уже..
У меня Соки тоже думает про себя что это счастье провести с Мэттом хотя бы два часа..)
 
katrienДата: Вторник, 04.08.2020, 11:33 | Сообщение # 102
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Захожу периодически проверить))и тут смотрю активность какая то а тут аж 3 главы вот это поворот!! прочитала последние две, чтоб освежить память и новые взахлеб!!! по тексту даже не заметно что прошло столько времени) персонажи соответствуют себе, жду дальше
 
VavilonДата: Вторник, 04.08.2020, 19:29 | Сообщение # 103
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
galiyachernaya20, извините, что пишу сюда, я в ЛС дала разъяснения как опубликовать фанфик, но если что-то неясно, то могу объяснять тут.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 04.08.2020, 19:30 | Сообщение # 104
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
katrien, galiyachernaya20, спасибо вам за то что нашли время и почитали продолжение. Рада, что вам все нравиться и надеюсь не разочаровать продолжением.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Среда, 05.08.2020, 10:37 | Сообщение # 105
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Цитата Vavilon ()
Vavilon
захожу каждый день)
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНЫЕ ВОЙНЫ (Фанфик по Настоящей крови)
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 26.04.2024, 05:33
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
05:33


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!