| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга
VavilonДата: Понедельник, 25.10.2021, 12:12 | Сообщение # 211
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
13 ГЛАВА


Открывать глаза и не понимать, что со мной происходит, и где собственно я нахожусь, похоже, уже вошло у меня в нехорошую привычку. На этот раз, как только я пришла в себя, то сразу же увидела, склонившихся надо мной Квина и Патрика.
- Что случилось? - Спросила я у них и попыталась сесть на диване.
Но ответ получить я, к сожалению, не успела, так же как не смогла с первой попытки принять вертикальное положение. Откуда-то из прихожей я услышала звонок своего мобильного. Чувство досады, стеснения, непонятной вины, беспокойства заполонили мое сознание. Но я собралась и попробовала взять себя в руки. И это мне удалось.
- Квин, принеси мне мой айфон. Наверное, в городе опять стряслось что-то серьезное. - Автоматически сказала я.
И вновь попыталась сесть.
На этот раз, удачно. Патрик торопливо протянул мне мою футболку и заботливо помог мне надеть ее.
- Это Нортман, - почему-то шепотом предупредил меня вернувшийся паренек.
Я кивнула и взяла айфон из горячих рук юноши, после чего нажала на прием.
- Да,- как можно спокойней постаралась произнести я.
- Милый мой маршал, что там с тобой происходит? И где ты сейчас вообще находишься? – в мягкости, с которой мастер задал свои вопросы, таилась угроза, но я решила не поддаваться панике зародившейся в моем сознании.
- Я дома. - Бодро ответила я правду.
- Тогда в чем у тебя там дело? - Продолжил свой «ласковый» допрос Нортман.
- Ни в чем. А что? Разве что-то не так? - Вопросом на вопрос ответила я.
- Немедленно перестань заговаривать мне зубы. – Взревел голос вампира в телефоне, - быстро объясни мне, почему не более трех минут назад я получил весьма ощутимый разряд током?
- Током? Не знаю. Ты случайно не лазил в розетку? Или может, не заметил оголенного провода и…
- Не может, - зарычал мастер, - хватит трахать мне мозги! Немедленно признавайся, что это было!
- Я … я тут такое дело…. я случайно, упала со стула. – Начала бодро сочинять небылицы я. - Полезла в шкаф и поняла, что не дотягиваюсь до нужной мне вещи. Встала на цыпочки, но… ничего не вышло. Я рухнула и сильно ударилась головой. Может и локоть задела, ну знаешь, там есть уязвимое место и так иногда бывает, будто током бьет, когда на него попадаешь. Хотя, наверное, вампиры такое и не чувствуют.
Моя ложь была неуклюжей и явно шитой белыми нитками.
- Ну, то, что ты ударялась своей головой не раз об пол и не только, и была бита по ней же неоднократно тяжелыми предметами, я знал и до этого, маршал. Причем без твоих пояснений. Я пришел к такому выводу, основываясь на своих личных наблюдениях за твоим причудливым поведением. Например, таким как сейчас. Ты что же всерьез считаешь, что способна обмануть меня?
- Я… нет… я… - залепетала я в трубку, но тут же была прервана гневным приказом.
- Немедленно прекрати мне лгать и расскажи, что случилось с тобой на самом деле.
- Мастер, я не вру.- Произнесла я и обреченно закрыла глаза, зная, что Нортман все равно почувствует мой обман. Так как он имел чуйку ищейки и был просто идеальным кандидатом для работы в гестапо. Хотя почему был? Вполне возможно, что он там и служил во времена рейха.
От этой мысли меня бросило в холодный пот, и я едва не уронила айфон.
- Она врет тебе,- сказал Патрик решивший прийти мне на помощь и взявший из моих рук трубку.
Я удивленно воззрилась на него как на предателя всего рода человеческого и автоматически причислила к числу приспешников Гитлера, но кровавый ангел погладил меня по щеке, после чего коснулся указательным пальцем моих губ, безмолвно призывая молчать.
Эрик что-то спросил у моего спасителя и тот не спеша ответил:
- Соки сушила волосы феном и ее ударило током. Вероятней всего что-то с прибором. Никогда не доверял этим новомодным приспособлениям. – Хладнокровно солгал Патрик.
Нортман задал еще несколько вопросов и, получив пару несложных ответов типа «да» и «нет», отсоединился. Даже не попрощавшись со мной.
Вампир передал Квину сотовый и повернулся ко мне.
- Мне удалось одурачить мастера, но… он все равно рано или поздно обязательно докопается до истинны. В связи с этим, думаю, что нам троим необходимо серьезно поговорить. – Холодно сказал Патрик.
Я закатила глаза. Похоже, моя жизнь стремительно продолжала катиться по наклонной.
- Твою же мать, твою мать! Разговоры, переговоры, беседы, Патрик, да ты что издеваешься надо мной? У меня в голове полная мешанина, одна скверная мысль сбивает с ног другую, еще более ужасную. И все это не дает мне собрать воедино кусочки сложной мозаики, а в моей душе тесниться масса чувств, эмоций и желаний. Причем не моих. А твоих с Квином. А ты сидишь, рядом со мной и предлагаешь просто поговорить? Черт, нет. Этого не будет, пока вы оба, не обуздаете свои собственные мысли и не научитесь держать их при себе. В противном случае, мы не двинемся с места.
Две пары удивленных глаз пристально следили за мной и ловили каждое слово.
Я решила воспользоваться замешательством моих слушателей и тоном, не терпящим никаких возражений, продолжила:
- Квин, немедленно начни медленно и глубоко дышать, а ты,- я задумчиво посмотрела на Патрика, но тут же нашла нужный совет и для вампира, что бы он смог хоть как-то успокоить свои нервы:
- Ты просто посчитай до ста. Это должно помочь вам хоть чуточку прийти в себя. И запомните, что если вы, не начнете хотя бы немного контролировать свои эмоции, то я не смогу долго удерживать их в себе. И тогда мое сознание даст течь, как дамба под напором большой воды. И поток ваших чувств, мыслей, сомнений, желаний и прочего дерьма, хлынет в головы Эрика и Элсида. И что-то нехорошее внутри меня, настойчиво подсказывает мне, что это нам совсем не нужно. О том, что на самом деле только что случилось с нами сейчас, должны знать лишь мы трое. А Нортман… Нортман я думаю и так уже обо всем догадался. Он просто спрятал до поры, до времени, в рукаве лишний козырь и обязательно зайдет с него в тот самый момент, как это только станет ему чрезвычайно выгодно. Но пока правда не озвучена, она вроде бы, как и не свершилась.
- Выходит, ты все уже поняла? - С явным облегчением в голосе спросил меня Патрик.
- Да, но как такое вообще могло произойти? Разве для создания триумвирата не требуется колдун, какие-то заклинания и прочая магическая муть?
Задав свои вопросы, я встревожено посмотрела на вампира, а затем на Квина, который послушно выполнял мое задание. Стоя прямо напротив меня, юноша с шумом вдыхал и выдыхал воздух.
- Ведьмы, колдуны и некроманты, это не обязательное условие для того, что бы союз состоялся. Они необходимы лишь, когда триумвират создается искусственным образом. А когда все происходит само - собой, то лишнее колдовство не нужно. Достаточно просто иметь три составляющих и сильную естественную магию.
- Так, стоп. Составляющие, насколько я могу понять, это мы. Ты - вампир, Квин- ликантроп и опять я….. Но, я же человек, ну или почти человек. И тут у нас получается нестыковка какая-то. Я никак не могу быть частью уже второго триумвирата, потому что не являюсь супером. Я лишь…
- Соки, перестань врать самой себе. Ты частично фейри. Причем твоими предками по этой линии вероятней всего были не рядовые члены этого вида, а как минимум Высшие - маги. Очень-очень сильные маги. И скорее всего именно отсюда и идет твоя способность участвовать в триумвиратах. - Высказался Патрик и взял меня за руку.
Квин перестал громко дышать и удивленно посмотрел на меня.
- Фейры? Высшие – маги? Должно быть это очень серьезно!
- Может быть, - пожала я плечами.
- И вероятней всего ты огненная фейри, - продолжил размышлять вслух Патрик. – Именно они, как правило, наделены массой мистических способностей.
- Почему?- не поняла я его слов. - Причем тут огонь и мистика.
- Да притом, что ты повелеваешь им. Ты способна пускать фаерболы и сжигать врага силой мысли. И, в конце концов, ты сама не горишь.
- Ну да, конечно. Я почти Терминатор. – Невесело отозвалась я. - Но только при одном условии Патрик. Для того что бы мне уцелеть в пожаре, необходимо, своевременное вмешательство Квина и Нортмана. А иначе это все не работает.
- Работает и еще как, никто не спасал тебя, Соки. – Спокойно произнес кровавый ангел и замолчал.
Я ответила ему своим лучшим непонимающим взглядом и тогда он медленно продолжил.
- Я сразу понял, что в твоем рассказе о схватке с вампиршей, есть какие-то неточности. Правда, у меня не было времени, что бы додуматься, в чем именно они заключались.
- Да все там нормально, меня спасли Квин и Эрик. И я благодарна им за это. Опоздай они хоть на минутку, я бы сейчас не сидела тут с вами и не думала, что делать дальше.
Лицо вампира окаменело, он отвел взгляд.
- Нет, ты заблуждаешься моя милая. И я могу доказать тебе это.- Он повернулся и внимательно посмотрел на молчавшего, все это время Квина.
- Надеюсь, ты не будешь против, если я извлеку из твоего сознания настоящую правду обо всем случившемся в тот вечер?
- Я, я не знаю,- растерянно произнес юноша.
Патрик снова взглянул на меня, и взгляд его был тяжелым.
- Ты хочешь знать правду?
- Да, но какую? Мне и так все известно. Эрик рассказал мне, что они с Квином…
- Эта версия Нортмана и она полна лжи. Он рассказал тебе лишь то, о чем ты не стала бы волноваться. А истину… истину - он оставил себе. – Не скрывая раздражения, произнес вампир.
- Но Квин, он же…
- Его сознание просто заблокировало пугающие его события. Вот и все.
- Если ты в этом так уверен, то… - я отвела взгляд от кровавого ангела и обратилась к юноше. - Квин, пожалуйста, позволь Патрику проверить тебя.
Я не хотела приказывать мальчику и потому применила маршальскую тактику, которую мы называли «вербальным медом», маскирующую неприятный вкус любых горьких или нежеланных слов, которые вам нужно произнести, для того что бы получить необходимые показания.
Я начала понимать, что во всей рассказанной мне истории действительно есть что-то странное, не логичное, что никак не состыковывалось с моими воспоминаниями. И что если хоть кто-то и был способен помочь нам в сложившейся ситуации докопаться до правды, то это Квин. Так как пытаться выудить истину из Нортмана, было занятием бессмысленно - мучительным, крайне нервным и в конечном итоге, совершенно безуспешны.
Он все равно никогда не рассказал бы, как все было на самом деле.
- Мне не хотелось бы, что бы он копался в моей голове.- Испуганно произнес Квин и подошел ко мне, словно ища защиты.
- Ладно, давай я сама попробую узнать, что же произошло тем проклятым вечером. - Я протянула руку, и юноша не секунды не колеблясь, взял ее.
Он сделал еще один шаг к дивану и сел рядом со мной.
- Постарайся просто думать о тех событиях.- Спокойно сказала я пареньку и крепко сжала его пальцы.
Он закрыл глаза и попытался сосредоточиться. Читать мысли ликантропов было для меня всегда на много сложнее, чем человеческие. Сознание веров не давало точных картин, а лишь обрывки, смазанные видения, больше похожие на бредовые сны человека находящегося под воздействиями сильного наркотика. Но у Квина половина памяти о том вечере отсутствовала вовсе. Я без труда нашла момент прибытия юноши и Эрика в поместье, а потом оказалась в пустоте. Мгновение полного вакуума, а дальше четкое изображение событий, озвученных мне и которых, явно никогда не было. Сознание вертигра просто было не способно выдавать такую яркую информацию, не обремененную никакими помехами.
- Патрик, ты прав. Нортман стер его воспоминания и подменил другими. - Констатировала я свое заключение.
Квин открыл глаза и недоверчиво посмотрел на меня.
- Как стер и подменил?- Удивленно спросил он.
- Очень просто. – Грустно ответила я. – Как это обычно делают вампиры.
- Но я же не смотрел ему в глаза, я старался избегать этого. Я…
- Квин, малыш, не вини себя, мастер вампиров способен и не на такое. Тем более, если речь идет о самом Нортмане. Ему больше тысячи лет. И он весьма преуспел за это время в подобных делах. - Попытался успокоить паренька Патрик.
- Гребанный паразит, - взвилась я. – Он ведь прекрасно знает, что насильственное вторжение в чужое сознание запрещено законом! Я… я заставлю его ответить за это!
- Соки, успокойся, пожалуйста, и послушай меня, - попытался вразумить меня Патрик. – Ты ничего не сможешь доказать. Нортман наверняка скрыл все следы своего гипноза. И ты никогда не сможешь доказать, что это сделал именно он. Даже прибегнув к помощи магических следопытов*. К сожалению, мы никогда не узнаем правды. Нет колдуна способного пролить свет на…
- Есть. – Упрямо произнесла я и стиснула зубы. – И если Квин только согласиться, то я непременно прибегну к его помощи.
- Соки, я понимаю твое негодование, но нет никакой возможности вернуть память стертую вампиром. По крайней мере, мне раньше никогда не доводилось слышать о чем-то подобном. – Уверенно произнес Патрик.
- Ты заблуждаешься, - сказала я и, посмотрев на Квина спросила: - Ты готов узнать правду?
- Да. – Коротко ответил он.
Я встала с дивана и направилась к выходу. Но, уже взявшись за ручку обернулась.
- Вы двое, пока меня не будет, постарайтесь научиться контролировать свои мысли и эмоции. Буду вам весьма благодарна, если вы проявите терпение и усердие и избавите меня от лишней головной боли.
- Мы сделаем все возможное, - отозвался Патрик.
- И невозможно то же, - добавил Квин.
- Говори лишь за себя, - с горечью в голосе отозвался вампир. – Тебе будет намного проще справиться с поставленной задачей, ведь по сути своей, ты получил приказ от своей Госпожи и обязан выполнить его. А вот мне…
- Если хочешь, Патрик, то я и тебе приказываю, выполнить все мои указания, - улыбнувшись, сказала я и открыла дверь, но не вышла из квартиры.
Прямо на пороге стоял Калеб и улыбался мне.

____________________________________________________________
Магические следопыты – колдуны и ведьмы, внештатные сотрудники полиции и маршальской службы.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Elena777Дата: Понедельник, 25.10.2021, 18:38 | Сообщение # 212
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Ура, продолжение спасибо
 
katrienДата: Четверг, 28.10.2021, 11:30 | Сообщение # 213
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Цитата Vavilon ()
Магические следопыты – колдуны и ведьмы, внештатные сотрудники полиции и маршальской службы.

ого что то новое
 
ValДата: Пятница, 29.10.2021, 20:06 | Сообщение # 214
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо за продолжение, ждём встречи с Калебом....
 
VavilonДата: Среда, 03.11.2021, 11:20 | Сообщение # 215
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Я остановилась так резко, словно меня дернули за поводок, и удивленно посмотрела на Калеба, стоявшего прямо передо мной в элегантном итальянском костюме и накрахмаленной черной рубашке, уже точно принадлежащей нашему веку.
Я смотрела на него и невольно ловила себя на мысли, что Годли как всегда был невероятно хорош. Он принадлежал к тому типу мужчин, обаяние которых накрывает тебя мгновенно с головой, заставляя считать каждую проведенную вместе секунду и исподтишка разглядывать его снова и снова: точеные скулы, и волевой подбородок, широкие плечи, безупречную кожу и удивительные глаза изумрудного цвета.
- Я войду? – тихо произнес вампир, скорее утверждая, чем спрашивая.
- Да, конечно, прошу, - отозвалась я растерянно и тут же спросила. – Но, как ты тут оказался? Я ведь только…
- Как я уже говорил ранее, ты сама не знаешь, на что способна, - сообщил Годли и медленно переступил порог, как только я отступила в сторону.
Он двигался с ленивой грацией уверенного в себе мускулистого хищника.
Я последовала за ним и, натянуто улыбнувшись, сообщила:
- Патрик, знакомься, это мистер Годли и он, как я искренне надеюсь, поможет нам воссоздать события того ужасного вечера, когда я едва не сгорела.
- Кто он такой? - холодно спросил кровавый ангел в голосе, которого я услышала напряжение.
- Он… мой знакомый и он…
- Я тот, кто все знает. – Медленно произнес Калеб. – Вот, к примеру, ты тот, кто чуть было не убил Соки. Хотя, и не хотел этого. Все случилось вопреки твоей воли. Так же мне известно, что ты очень увлечен ей и никогда не сможешь простить себя, если ее постигнет участь твоей семьи. Из страха за нее ты пытаешься отдалиться от мисс Стакхаус, но это выше твоих сил. И ты вновь и вновь возвращаешься к ней. Ты настолько одержим Соки, что даже предложил ей жить вместе.
- Откуда ты это знаешь? – настойчиво поинтересовался Патрик, как только Годли замолчал.
- Знаю и все, - уклонился от ответа вампир.
- Я понял, ты служишь Нортману и…
- Нет, - отрицательно качнул головой Калеб, и засмеялся. – Я никогда и никому не служил и не собираюсь. Во мне нет и капли рабской крови.
- Только магическая, - не сдержалась я.
Тяжелый смех колдуна был похож на звук, который могли бы издать цепи, скользящие по металлу.
Патрик нахмурился. Годли явно не нравился ему, особенно после моего замечания.
- Магия? Вампиры не могут колдовать, - уверенно произнес он.
- Обычные, да, - парировал Калеб. – Волшебство удел избранных.
- Довольно разговоров, - решила, вмешается я. – Калеб, давай лучше перейдем к делу, ради которого, собственно я и хотела обратиться к тебе. Мне нужна твоя помощь, но я не уверенна, что ты…
- Я готов всегда помогать тебе.
- Но почему? – поинтересовалась я настороженно.
– Я считаю, что нам нужно помогать друг другу, Соки. Наши цели прочно связывают нас с тобой. Как брачная лента влюбленных, дающих клятву верности у алтаря. И так, что мы имеем? Паренька, которому стерли часть памяти?
- Может и так, - отозвалась я, все еще пытаясь осмыслить фразу вампира о целях, связях и брачных лентах.
- На заданный мной вопрос, Соки, можно ответить только «да» или «нет». Попытайся еще раз. – Настаивал вампир.
- Вероятно, да. Хотя, вполне возможно, что ее просто заблокировали. Но мне необходимо докопаться до истины.
- Истинны, которая напрямую связана с тобой.
- Да.
- А ты не боишься узнать, что ты вовсе не та, кем привыкла себя считать?
Вопрос Калеба обжег меня и заставил заволноваться, но спустя несколько секунд я взяла свои эмоции под полный контроль и тихо ответила.
- Нет, мне не страшно. Я себя знаю. – Я попыталась вложить в свой тон больше уверенности. – И потом, как то, что произошло, и было стерто из памяти Квина, может изменить мои знания о себе? Ты не находишь, что твой вопрос полон абсурда.
Годли ответил мне долгим взглядом, словно решая, стоит ли продолжать наш маленький спор.
- Хорошо, пусть это случиться, - наконец произнес он.
- Да, пусть случиться. Тем более, я твердо знаю, что ничего ужасного не услышу.
– Ты ведь сама в это не веришь, – без выражения произнес Калеб. – Ну почему люди вечно это делают? Почему произносят вслух то, во что не верят ни на грамм?
Он был прав. Я совершенно не верила в то, что сказала, но отступать было уже слишком поздно.
- Квин, - позвала я притихшего в стороне паренька. – Дорогой мой, я понимаю, как тебе страшно и что ты не доверяешь колдунам и вампирам, и что у тебя есть все основания, что бы остерегаться мистера Годли, но…
- Ничего, это все не важно. Я потерплю. Мне, как и вам необходимо вспомнить правду.- Смело произнес юноша и посмотрел на Калеба.
Годли неторопливо приблизился в Квину и медленно обошел вокруг него. К тому времени как он завершил полный круг, его глаза стали полностью черными. Температура в гостиной резко упала. Воздух наполнился запахом океана, и я отчетливо ощутила на своей коже прикосновение холодного бриза и мелких капелек воды.
В комнате повисла напряженная тишина.
- Все вокруг теряет свои очертания. Тучи заполонили небосвод. – Тихо заговорил колдун. - Темнота от них спускается прямо на землю. Из иссиня-черной завесы, той, что разверзлась на месте, где раньше было небо, раз за разом появляются яркие молнии, озаряя все холодным, мертвенно-бледным светом. Громовые раскаты, следующие за ними, настолько сильны, что, кажется, словно земля содрогается под ногами и вибрирует сам воздух.
Калеб замолчал.
Вместо него рассказ продолжил Квин.
- Я и Нортман выбегаем к амбару в тот самый момент, когда начинается дождь. Его первые крупные капли кажутся мне теплыми и даже приятными, но спустя несколько секунд с неба на меня обрушиваются потоки воды, холодные, словно смерть...
Смерть! Дождь пахнет смертью.
Несмотря на сильный ливень, огонь продолжает делать свое дело. Он стремительно пожирает старый амбар. Амбар, в котором Соки. Огромные языки пламени лижут черное ночное небо затянутое тучами, и падающая на землю водная стена отчего-то не в состоянии потушить его.
- Она там, я это знаю, я чувствую. - Кричу я, и бегу в огонь, но тяжелая рука Нортмана хватает меня за край рубашки и пригвождает к месту.
- Ты что не понимаешь, что в таком пожаре невозможно выжить? – Спрашивает он у меня, разворачивая к себе и тряся за плечи.
Я все понимаю, но не хочу в это верить.
Не могу!
- Нет! Ее еще можно спасти. Тебе не удержать меня! – выкрикиваю я в спокойное лицо вампира.
Я пытаюсь вырваться, но Эрик не отпускает. Я не сдаюсь и повторяю попытку вновь и вновь, пока ткань моей рубашки не трещит, и не рвется.
Теперь я свободен!
Я бегу по мокрым листьям, но сразу поскальзываюсь и падаю.
- Поздно, уже слишком поздно. – Тихо говорит мастер вампиров и его последнее слово буквально тонет в гулком грохоте грома, перекрывшем последний выдох, который издают стены амбара, когда на них падает крыша.
Столб искр взлетает высоко вверх и растворяется в грозовом небе.
Одновременно с этим вампир неожиданно сгибается пополам. Мне кажется, что он сейчас упадет, но Нортман остается стоять на ногах. Его лицо искажается от боли. Бледная кожа становиться еще светлее. Он через силу выпрямятся, запрокидывает голову вверх, открывает рот и кричит. И его крик звучит как страшная ода смерти.
Затем наступает тишина.
Я перестаю чувствовать Соки и плачу в голос. Ее больше нет. Она… она погибла, сгорела в этом гребанном пламени. А я ничего не сделал для ее спасения.
Я не могу больше сдерживать в себе пустоту, что стремительно захватывает мое сердце и тогда, я тоже кричу в полный голос:
- Нет! Нет! Нет!
Мои пальцы сжимают траву и вырывают ее из земли. С остервенением, с отчаянием. Еще. И еще. И еще! Пока меня не покидают силы, и я не продолжаю уже тихо плакать, размазывая грязь по лицу и смотря невидящим взглядом на пожирающее амбар пламя.
Я смотрю, как дождь заливает его, смотрю и ненавижу себя за свое бессилие, за то, что могу дышать и чувствовать, и жить, в то время как та, которую я так люблю, уже стала пеплом.
Она ушла в небытие.
Но спустя какое-то время моя боль неожиданно начинает стихать. Сам не знаю почему, но вдруг в сердце мое начинает возвращаться тепло и надежда.
А потом… потом, из огня появляется она.
Квин замолчал.
У вас бывали такие моменты, когда время словно останавливается? Моменты, когда вам кажется, будто весь мир замер, и вы можете услышать, как падает пылинка, а звук сердцебиения так громко отдается в ушах, словно вы утопаете в нем? Вы стоите, а этот момент все длится, и вы умираете тысячу раз, но все эти смерти пока нереальны.
И вот этот момент, наконец-то отступает, удаляется, исчезает, а вы остаетесь на месте, опустошенные, обездвиженные, ошеломленные.
Я оказалась именно в этом моменте.
- Нет! Нет! Нет! – зашептала я и закрыла глаза, словно пытаясь хоть как-то скрыться от нахлынувших на меня воспоминаний.
Но это не помогло.
- Я… я все знаю. Я все помню. Я… сгорела… Банши в тот вечер приходили за мной… Как я могла выжить, сгорев? Как? Это все… не чудо. Больше похоже на чертовщину какую-то. Словно сам Сатана затеял все это и играет моей жизнью… Следовательно, моя судьба уже определена раз и навсегда, моя жизнь спланирована и расписана на много лет вперед. А если все так, то никакой свободы выбора не существует… Vale et memor sis mei…
Я резко открыла глаза.
Я по-прежнему стояла в центре своей гостиной и чувствовала себя при этом так, словно случилось неизбежное. Я отчетливо понимала, что моя прежняя жизнь была безвозвратно утрачена, а я вступаю в новый, мрачный, не сулящий мне ничего хорошего, неизведанный мир.
Ледяная дрожь пробежала по моему позвоночнику.
- Я сделал что мог, - сказал все так же спокойно Калеб. – Теперь ты знаешь, что было с тобой. А мне пора идти.
- Знаю? Да, правильно, я знаю. Но я ничего не понимаю….. Но теперь я твердо уверенна только в одном, что сгорела тогда. На самом деле, сгорела! И у меня в голове сейчас еще больше вопросов, на которые по-прежнему нет ответов.
Мое отчаяние начало постепенно сменяться яростью.
Как, почему, зачем? Какого черта Нортман не рассказал мне всей правды? Почему стер Квину память и решил поиграть со мной в добродетеля и спасителя? Зачем ему все это надо? Что затеял опять, этот чертов клыкозавр? Какое он имеет право вот так поступать с людьми, с их памятью и жизнью? Почему Эрик решил, что ему все дозволено? И почему Годли тоже пытался стереть мои воспоминания в том сне?
- Фак, фак, фак!
Я в бешенстве подскочила к столу и, схватив двумя руками вазу с ненавистными мне цветами, метнула ее со всей силы в стену. Осколки стекла, брызги вода и сломанные розы полетели в разные стороны.
- Ты… и Нортман… Вы оба обманываете меня! Вы… Вы… - закричала я.
Я ничего не могла с собой поделать. Я больше была не в состоянии контролировать себя и свой гнев.
Калеб схватил меня за плечи – думаю, он просто хотел успокоить меня, – но я ударила его. Не знаю, почему. Вероятней всего, у меня началась истерика. Или я просто злилась, поскольку понимала – со мной происходит что-то странное, и это мне абсолютно не нужно. Когда вокруг вас все начинает стремительно меняться, вы понимаете, что у вас большие проблемы. Калеб был тем, кто раскрыл мне глаза на некоторые вещи, с которых все и началось. И в то же время, по неясной мне причине, прятал от меня большую часть горькой правды.
Я яростно замолотила кулаками по плечам Годли. А он просто стоял и ждал, сжимая руками мои плечи, глядя мне в лицо.
Воздух между нами сгустился, я почувствовала, что задыхаюсь в такой непосредственной близости от него. Его магия бурлила вокруг нас.
Я повела плечами, освобождаясь от его хватки.
- Почему ты вдруг решил скрыть от меня правду? – Закричала я и отступила на шаг назад.
Горячие руки Квина обняли меня и притянули к себе.
Я прижалась спиной к нему.
- Quid pro quo. – Загадочно произнес Калеб.
- Я не понимаю, что это значит.
- Услуга за услугу, - подал голос, молчавший все это время Патрик.
- Какая к черту еще услуга? Я имею право знать правду! Всю правду о себе!
Мускул на щеке Годли дернулся.
- Может быть, но… – я не заметила, как он двигался, но внезапно его губы оказались у моего уха, – еще слишком рано для этого. - Калеб исчез прежде, чем закончил говорить. Его уже не было в комнате, а слова еще продолжали танцевать в воздухе, словно легкий зонтик одуванчика в теплом, летнем ветерке.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Понедельник, 08.11.2021, 12:12 | Сообщение # 216
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
прекрасно
 
ValДата: Четверг, 11.11.2021, 21:57 | Сообщение # 217
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 8
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибо, как же хорошо читать новые главы, только уж очень быстро.
 
VavilonДата: Понедельник, 15.11.2021, 11:03 | Сообщение # 218
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
katrien, Val, спасибо девочки за комментарии и терпение. Я тут, я с вами. И я пишу! Люблю вас!

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 15.11.2021, 12:10 | Сообщение # 219
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
14 ГЛАВА


- Соки, как ты?- Спросил Квин, взяв меня за руку и словно взволнованный ребенок, потянул обратно на диван.
Я отчетливо ощутила его беспокойство, и глубоко вздохнув, постаралась вести себя сдержанней.
- Я уже в порядке. - Отозвалась я и села.
Но мои слова не были правдой. Отчаяние с новой силой затопило мое сердце, и я торопливо заговорила:
- Да что я вру? И главное зачем? Нет, я не в порядке. Мне плохо. Мало мне было своих забот, так тут еще и это. Почему, ну почему я всегда была не такой как все девочки? Я никогда беспечно не проводила время. Не играла в кукол, не ходила на пижамные вечерники. Я всегда была занята чем-то серьезным и более важным. Меня не интересовали мода, мальчики, кино или популярная музыка. По сути своей все первые двадцать лет своей жизни я усиленно готовилась к чему-то. Но к чему? К тому, что окажусь неизвестно кем? Что же все-таки со мной не так? Почему я пускаю огненный шары? Почему легко убиваю разную не жить? Что я за чертовщина такая, в конце то концов? Я же даже в огне не горю и как-то уж слишком легко ввязываюсь в триумвираты.
- Ты человек, Соки, - уверенно произнес кровавый ангел.
- Ха, Патрик, извини, но, только дурак, после всего, что только что выяснилось, сможет назвать меня человеком, - невесело отозвалась я.
- Милая, ты слишком все драматизируешь. Да, ты сейчас взвинчена и растерянна, но если мы все немного успокоимся, то сможем поговорить о случившемся взвешенно, обдуманно и попытаться найти ответы, хотя бы на некоторые твои вопросы. А со временем и на все.- Патрик хотел вразумить меня, но было уже слишком поздно.
Новая волна отчаяния накрыла меня с головой.
- Да не хочу я никаких ответов! Я хочу лишь одного, что бы моя жизнь вернулась в привычное мне русло! – Выкрикнула я и вновь попыталась встать с дивана, но руки Квина и Патрика удержали меня на месте.
И это окончательно взбесило меня.
- Не нужно успокаивать меня и держать! Я… я какой-то монстр! Это ведь все так неправильно! Я прекрасно знаю, что воскрешение из мертвых всегда идет под руку с жуткими предзнаменованиями и заканчивается не менее ужасными результатами. Никогда не думала, что сама окажусь на месте восставшего из пепла мертвеца. Нет, нет, такого просто не может быть. Но… теперь я отчетливо помню, что сгорела. Помню свои ладони в кровоточащих ранах, помню как легкие наполняются дымом, помню свой ужас и боль. И темноту. И пустоту в преддверии небытия.
Пустота. В пустоте невыносимая боль. В боли — кошмар… А потом… потом свет… Много, очень много света. И ничего. - Я замолчала.
Какое-то неуловимое воспоминание вдруг всплыло в моем создании, и не успела я за него мысленно ухватиться, безвозвратно ускользнуло.
- Соки, поверь мне, все не так уж и плохо, как тебе сейчас представляется, - вновь заговорил Патрик.
- Нет, все на самом деле ужасно. Я не имею никакого желания отвечать за всех и каждого! Я слабая. У меня нет на это сил. – Тут же отозвалась я, - раньше все было на много проще, я знала, что если не смогу прибить какую-то тварь, то пострадаю от этого только я. И в лучшем случае отделаюсь легкими травмами, а в худшем отправлюсь в мир иной. Но все изменилось в одночасье, когда я по собственной глупости согласилась приехать работать в этот гребанный Новый Орлеан. На мою голову тут же свалился этот хренов триумвират, состоящий помимо меня, еще из сукиного выродка Нортмана и неуверенного в себе тормоза Герво. И с того самого момента я перестала принадлежать себе. Я стала постоянно думать о том, что должна как зеницу ока беречь свою жизнь, а то вдруг моя случайная смерть повлечет за собой гибель бедненьких, милых и пушистых, Элсида и Эрика. И вот как только я почти привыкла к этой постоянной обузе на своей шее, в виде двух паразитирующих на ней мудаков, как на меня тут же свалилась новая напасть. Теперь еще и вы будете подвергаться опасности из-за меня. Черт, за что мне все это? За что? – Спросила я Патрика, повернувшись к нему лицом.
- Соки, я понятия не имею, почему это все происходит с тобой и за что, но поверь мне, Бог не дает человеку больше испытаний, чем те, которые он может вынести.
«Нравится тебе это или нет».
Вампир не сказал этого вслух, но слова буквально повисли в воздухе. Спустя несколько секунд он уже чуть веселее добавил:
- И, спасибо конечно за сомнительное сравнение с Нортманом и Герво, но не нужно так все драматизировать. Мы все здоровы и целы на данный момент и собираемся оставаться таковыми очень и очень долго.
- Извини, я не хотела тебя обидеть, то есть вас. Я вообще не имела в виду, что ты и Квин… мудаки и… Нет. Я просто в шоке. А тут еще Калеб с его недомолвками и намеками. Это невыносимо. Выходит, я теперь должна помочь как-то и ему. Похоже, мне срочно необходимо заключить сделку с дьяволом и застраховаться у него в конторе от несчастного случая, во имя спасения всех вас. Но боюсь, ставка по страховке будет слишком высока. Вероятней всего мне придется заложить ему свою душу. Для того что бы спать спокойно мне теперь жизненно необходимо стать бессмертной. Как Кощею из этих странных русских сказок. И спрятать свою погибель в яйце, утке, зайце, а в моем конкретном случае, еще и в лисе, медведе, слоне и не пойми в ком. Что бы уж точно до нее никто не добрался. - Я замолчала, нервно теребя край футболки.
- Соки, запомни, раз и навсегда, не нужно ходить на перекресток четырех дорог и дергать черта за хвост и рога, сделки с дьяволом добром не кончаются, - произнес Патрик, абсолютно серьезно.
- Да и хрен с ним, - тут же взвилась я, - мне все равно. Главное, что я смогу обезопасить вас! И тут цена не имеет значения.
Квин погладив меня по руке, тихо сказал:
- Не переживай так, пожалуйста. Я пойду на кухню и заварю для тебя чай на травках. С горячим молоком. Это должно успокоить тебя.
- Лучше просто приготовь кофе.
- Это приказ?
- Нет, пожелание. – Устало ответила я.
Силы покинули меня, и я отчетливо почувствовала всю безысходность моего теперешнего положения.
- В таком случае, я поступлю по-своему. - Улыбнувшись мне, отозвался Квин и скрылся на кухне.
- Патрик, что ты думаешь о моем сожжении? – Отчего-то шепотом спросила я.
- Если честно, то не знаю, но уверен, что пролить свет на все происходящее с тобой пока в силах только этот твой таинственный Калеб. Кстати, а откуда ты знаешь его?
- Мы познакомились случайно. Он… хозяин цирка, в котором раньше… - я запнулась и удивленно посмотрела в сторону Квина, - постой, а ты разве не узнал его?
- Кого? – нахмурился паренек.
- Мистера Годли.
- Нет, а должен был?
- Конечно, он ведь владелец передвижного шапито, в котором ты… жил.
- Владелец? Извини, но я так не думаю. Наш хозяин был совсем не такой. Он маленький, толстый и лысый, - уверенно сообщил паренек.
- Нет, Квин, ты что-то путаешь. Калеб владеет цирком. Я видела документы. И у него там даже есть свой шатер. Такой красивый, весь в звездах, хотя может, и нет... Он дает в нем представления… иллюзии и показывает фокусы, - уже не слишком уверенно закончила я.
- Нет, Соки. Иллюзионист в том шапито только один. Вечно пьяный француз Стефан Драо. Он показывал обычно старые фокусы, которые все знают и видели тысячу раз. За что частенько был освистан и…
- Но… как… как, такое вообще возможно? Я сама, лично была в шатре, в котором Калеб…- я замолчала, вспомнив свой недавний визит, когда безуспешно пыталась найти колдуна. Как я ходила по пустырю, на котором даже была, не примята трава, как уже отчаялась и направилась прочь. И как заблудилась. И вновь оказалась с ним рядом. – Черт. Отчего все выглядит так странно? Что-то я не совсем понимаю, что происходит, - растерянно пробормотала я.
- Похоже, загадочный мистер Годли мастерски морочит тебе голову, - прокомментировал мои слова Патрик.
- Похоже на то, - согласилась с ним я.
- А можно ли ему в связи с этим верить?
- Можно, - уверенно ответила я.
Спустя несколько минут в комнату вернулся Квин и протянул мне чашку с зеленым чаем и молоком.
Я молча приняла ее и выпила несколько глотков, после чего устало откинулась на спинку дивана.
Справа от меня сидел Патрик, а слева устроился мой тигренок.
- Я думаю,- не спеша заговорил вампир, - что, по крайней мере, знаю ответ на один твой вопрос Соки.
- Какой? – встрепенулась я.
- Мне кажется, что наш триумвират был создан по средствам магии чувств. В нашем конкретном случае, это магия любви. Не для кого тут не секрет, что я люблю тебя, а ты в свою очередь любишь меня и Квина. Не отрицай этого. Может твое чувство к мальчику не совсем с родни любви женщины к мужчине, и вероятней всего ты просто испытываешь что-то ближе к сестринской или скорее даже материнской привязанности. Но у тебя есть связь с этим пареньком. Ну а то, что он влюблен в тебя безотчетно и до умопомрачения, для нас уже давно секретом не является. И его недавний рассказ тому самое яркое подтверждение. Таким образом, нас троих объединили чувства друг к другу.
- Да, но если все, так как ты говоришь, то нам придется скрепить триумвират. Иначе мы можем погибнуть. Но как это сделать? Ведь из твоих слов получается, что во главе треугольника нахожусь я. Но я не вампир и кровь не может стать первой ступенью. И что является второй тоже непонятно. Метки ставить я не умею. Это так же свойственно только вам. – Высказала свои сомнения я.
- Соки, я читал много книг по триумвиратам и у меня есть кое-какие соображения и на этот счет. Ну, вот, к примеру, метки не всегда наносит глава триумвирата. Это должен делать тот, кто способен на такое.
- У меня уже есть метка. Ты что забыл, что я слуга Нортмана? И думаю мастеру Нового Орлеана очень не понравиться, если он узнает о том, что я тайком сменила хозяина. Да еще и на тебя!
- Соки, ты о чем сейчас говоришь? Я бы никогда не посмел сделать тебя своим человеком. Ты свободна и можешь поступать так, как хочешь. Ты же не бездушная вещь. И я не имею права кричать на каждом углу про тебя, что ты моя и принадлежишь лишь мне. Это неправильно и унизительно. Да и с Эриком и Элсидом тоже еще не совсем известно, кто управляет триумвиратом. Но это не так уж и важно. Пока нам необходимо разобраться со своим. Квин, принеси, пожалуйста, спички и свечу.
Юноша тут же выполнил просьбу вампира. Он торопливо сходил на кухню и вернулся в комнату с коробком спичек. Подойдя к стеллажу, парень взял с полки фигурку крокодила, которая по «совместительству» была еще и декоративной свечой. Юноша передал все Патрику. Тот в свою очередь зажег свечу и поднес ее ко мне.
- Соки, возьми пламя в руки и словно водой умойся огнем.
Я удивилась такой странной просьбе, но все же сделала, то о чем попросил меня мой золотой ангел. Я протянула ладонь к язычку пламени и словно трепетный алый цветок взяла его в руки. Как не странно пламя не погасло и не обожгло меня. Я поднесла его к своему лицу и провела ладонью по коже. И с удивлением поняла, что не боюсь огня.
- Теперь твоя очередь Квин.
Юноша послушно повторил мои действия. Когда настал черед Патрика, я встревожено посмотрела на него.
- Может, ты не станешь делать этого? Вампиры горят слишком быстро. Я боюсь за тебя.
- Ни о чем не тревожься. - Совершенно спокойно ответил мне мой кровавый ангел, и смело повторил наши с Квином действия.
- Что все это значит? - Спросила я, удивленно поняв, что огонь не тронул не только меня и моего тигра, но так же не оставил следа и на бледной коже вампира.
- Думаю, что мы только что скрепили наш триумвират. Без крови. Это было крещение огнем. Соки, ты у нас вероятней всего Огненная фейри. Я как то давно, нашел упоминание об одном триумвирате, который все считали повелителями огненной стихии. Там главным был огненный тигр. Мы пока не можем точно сказать, каким именно у нас является тигром Квин, но….
- Я видела его обращенным.- Медленно сказала я.
- И что?
- И, я огненный тигр. Я это точно знаю. Потому что мои родители были такими. Плюс ко всему я рожден в год огненного тигра.
- Так, что-то уже более-менее, прояснилось.- Патрик улыбнулся, и словно приняв для себя какое-то решение, громко щелкнул пальцами.
Свеча, стоящая на столе тут же загорелась. Я удивленно посмотрела на своего золотого бога. Он ободренный моим восхищенным взглядом сжал ладонь в кулак и пламя тут же погасло.
- Послушай, фокусник, твою мать, если ты умеешь зажигать огонь без помощи спичек, то почему не воспользовался только что своими чудесными навыками, а гонял бедняжку Квина за огнивом на кухню?- Не выдержав, довольно грубо поинтересовалась я у своего возлюбленного.
- Я не люблю лишний раз афишировать свои тайные возможности.- Уклончиво ответил мне вампир.
- Что? - Я смотрела на Патрика, не скрывая своего удивления и непонимания.
- Соки, он вампир, а они все такие, хитрозадые и очень скользкие. Они многое могут, но стараются не выдавать свои навыки.- Не без ехидства сказал мне Квин, словно невзначай пытаясь ввести меня в курс запутанного дела.
- Я знаю, что не стоит доверять вампирам, но Патрик, он же….- Я растерянно посмотрела на своего богоподобного любовника и решительно потребовала:
- Так, а ну быстро признавайся, что все это значит? Чего еще нам стоит ожидать от тебя?
- Соки, у каждого вампира есть свои фишки. Типа тотемных животных, подвластных стихий и так далее. Ты же прекрасно знаешь, что мы нечто большее, чем просто воскресающие каждую ночь мертвецы, манипулирующие людьми, пьющие вашу кровь и сеющие вокруг хаос.
- Да, но…. Получается, что ты тоже можешь управлять огнем?
- Не так давно. – Замялся Патрик и отвел от меня свой взгляд,- Точнее сказать совсем недавно. С той ночи, как перебрал твоей крови.
- Что?
- Да, все случилось именно тогда. Я понял, что могу проделывать кое-какие фокусы с пламенем, но огненные ядра я точно пускать не умею. И до этого у меня не было никаких особых талантов. Кроме как умения хорошо манипулировать окружающими. Так, вполне себе проходная способность для вампира, если честно.- Патрик пытался сгладить углы, но я по его голосу поняла, что он что-то недоговаривает.
- Ну, да это могут все вампиры без исключения.- Не скрывая издевки, вставил свой комментарий Квин, который, как и я, тут же почувствовал обман.
- Ладно, мальчик, ты не прав, не все. – Обреченно согласился с ним Патрик, понявший, что пришло время говорить правду. - Так как это умею делать я, не умеет никто. Я могу завладеть разумом почти любого существа, даже не глядя ему в глаза. Мне достаточно просто заговорить. И все. Хочешь, я проделаю этот трюк с тобой? - Вампир посмотрел в глаза Квина и тот моментально отвернулся от него.
- Вот ведь, - совсем тихо сказала я, не найдя более подходящего комментария.
- Да, именно так. Отчасти, благодаря этой свой способности я так успешен в бизнесе. - Не скрывая удовольствия, пояснил Патрик.
- И ты… – я подыскивала слова, чтобы точно выразить свои мысли.
- Нет, я не проделывал с тобой ничего подобного.
- Допустим… А что умеет Эрик?- Совершенно неожиданно даже для себя спросила я.
- Из того что известно мне, это способность подчинение волков, о которой ты прекрасно знаешь, манипуляция людьми по средствам управления их эмоциями, секс думаю упоминать не стоит, это его конек, так сказать, еще он умеет летать и…
- Летать? Как птица?- Автоматически уточнила я у Патрика, перебив его.
- Да, почти так.
- Интересно, а что еще?
- Он может по вкусу крови, определить, что за существо стоит перед ним.
Я нахмурилась и несколько секунд молчала, прежде чем вновь заговорила:
- Так, теперь мы точно знаем, что связало нас троих. И это не только магия чувств, да и вероятней вовсе не только она. Я думаю, что это и сила огня, которая у всех нас есть. Но вот то, как я очутилась в триумвирате Нортмана, до сих пор остается загадкой.
- Соки, там за всем стояло колдовство. Заклинание уже состоялось, все ингредиенты были собраны и приготовлены, маг прочел заветные слова, но сам он по какой-то причине не смог стать одним из трех избранных. А ты просто оказалась в нужный момент в нужном месте. Колдовство почуяло твою энергию и вероятней всего безошибочно определило истинную сущность и втянуло тебя, словно водоворот кленовый листик, в создаваемый триумвират. Вот и все.
- Б@@@ть, и почему только я той ночью не осталась дома, не легла спать пораньше или не задержалась подольше на работе, а пошла в эту гребанную "Фанктазию"? – Расстроенно пробормотала я.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 18.11.2021, 10:08 | Сообщение # 220
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
15 ГЛАВА


Следующим вечером я решила нанести визит в «Фанктазию». Не скажу, что сама мысль появиться там была для меня радостной, но я не могла спустить с рук Нортману его подлый обман.
Я вошла в казино и к своему великому огорчению сразу же наткнулась на Памелу, которая словно верный сторожевой пес уже дежурила у самого входа, поджидая добычу.
- У меня нет желания, тратит время на пустые разговоры с тобой. Я пришла, что бы увидеть твоего создателя. Точка. Просто проводи меня к мастеру, если тебе больше заняться нечем. В случае наличия у тебя неотложных дел, я все пойму и с удовольствием смогу найти дорогу сама.- Торопливо сказала я вампирше и, не дожидаясь ее ответа, двинулась к лифту.
- Тебе говорили, что ты очень невоспитанная девица?- Спросила у меня Пэм, как и я не поздоровавшись, и решительно преградила мне путь.
- Да, и не раз.- С гордостью ответила ей я и широко улыбнулась.
На самом деле это было не так. Я старалась соблюдать простейшие правила вежливости, которые все мое детство внушала Ба, но у меня не было ни малейшего желания вступать в бессмысленную полемику с Пэм.
- Тогда я не буду повторяться. И начинать воспитательную беседу тоже не стану. Ибо, это бессмысленно.- Ехидно сообщила Памела. - Я просто выполню твое желание, как можно быстрей, посетить апартаменты мастера Нортмана. Но если он окажется не рад тебя видеть, то пеняй на себя дорогуша. Мой создатель может быть, и не настроен, так часто, - вампирша сделала выразительную паузу и окинула меня с головы до ног, после чего язвительно добавила, - встречаться с тобой. И так, следуй за мной. И постарайся не отставать, как это бывает обычно. У меня нет желания ждать тебя на каждом повороте целую вечность.
Я посмотрела в наглые глаза Памелы и кивнула головой, соглашаясь на ее условия. Мне и правда не было сегодня никакого дела до того, что думает обо мне эта мертвая красотка. Моя жизнь с головокружительной скоростью катилась под откос и вести разговоры о «высоком» с дерзкой деточкой Эрика, которая была, кстати сказать, весьма достойна своего «папаши», я не хотела.
Не смотря на обещание быстрой гонки, Памела этим вечером передвигалась на много медленнее обычного. И всему виной была ее супер модная юбка, прикрывающая щиколотки своей хозяйки, столь узкая в самом низу, что вампирше приходилось мелко семенить, словно японской гейше впереди меня. Зато мне не нужно было скакать во весь опор позади нее.
Как всегда спустившись вниз на лифте, мы прибыли на нужный нам этаж. Пройдя почти до самого конца, по длинному коридору, Пэм сама открыла передо мной дверь, сделав знак охраннику, что бы тот не суетился. И я вновь оказалась в зале для торжественных приемов.
- Эрик добрый вечер. Я пришла, что бы поговорить с тобой про…- начала я свою заготовленную еще днем и мысленно не раз отрепетированную речь прямо с порога, но не договорила.
- Ну, пришла и пришла, что с того?- Лениво перебил меня вампир, тут же сбив весь мой четко отработанный текс обличительного выступления.
Нортман недовольно смотрел в мою сторону. На его лице отчетливо читалась досада. Я поняла, что помешала мастеру города, получать от существования мелкие удовольствия, но это меня ни сколько не расстроило, а скорее смутило.
Картина, представшая перед моим взглядом, была откровенно вызывающей по своему содержанию. Вампир сидел, немного склонившись вниз на своем импровизированном троне, а прямо перед ним стояла на коленях полуголая девица. Из одежды на ней был лишь белоснежный фартук и кокетливая заколка в волосах. Ее форменное платье и нижнее белье валялись рядом с туфлями. Как видно девушка работала в казино обычной официанткой и помимо этого, подрабатывала тут же шлюхой.
Я не могла представить себе, как можно зарабатывать на жизнь, бегая каждый вечер между столиками с подносами наперевес, и уже совершенно не была в состоянии понять, уровень умственного и психического развития человека, который получал деньги за то, что раздевался и выполнял любые сексуальные желания платёжеспособного клиента.
Я шумно выдохнула и нервно моргнула, торопливо отводя взгляд в сторону. Мне не хотелось видеть то, как Нортман развлекается, долгими, жаркими, летними вечерами в кругу своих порочных сотрудниц. Я не могла на это спокойно смотреть, сама мысль об оргиях, которые творил мастер, доставляла мне неясную боль и досаду.
- Я хотела… хочу, - я облизала пересохшие губы, - поговорить с тобой. Но… я не знала, что ты тут… В общем, Пэм не предупредила меня. Я ….– Сконфуженно продолжила я и почувствовала, что краснею.
- Хватит бормотать что-то невнятное, - властно прервал меня Нортман, и хватит краснеть и переминаться с ноги на ногу. Я не занимаюсь, тем, чем ты только что подумала, маршал. Я просто, тупо ем. И я пользуюсь этой девушкой с ее полного согласия.
Мой взгляд вернулся к трону, и только теперь я увидела, что губы вампира были в крови.
- Извини меня за глупость, хотя если честно, то смотреть, как ты кусаешь кого-то, я бы тоже не хотела. Особенно, если учесть, что этот кто-то… почти голый. И пусть даже твой донор и сам согласен с такой постановкой дел, для меня, все равно это выглядит странно. Я не считаю подобное поведение правильным и уместным. Особенно в присутствии постороннего… человека, но это мое личное мнение и я не могу навязывать его тебе. Ты ведь действуешь в рамках закона.
Нортман удивленно посмотрел на меня и нехотя убрал руку с шеи девушки. После чего медленно вытер кровь с губ и улыбнулся мне своей нехорошей улыбкой.
Он привычным жестом отпустил прочь свой ужин. Хотя вероятней, это был его завтрак. Да пусть все катиться к чертям, я не разбираюсь в тонкостях вампирского режима приема крови и не хочу вдаваться в такие сложные и ненужные мне подробности.
- Что тебе нужно, госпожа Федеральный маршал? – Спросил мастер, поднимаясь с трона.
Он двинулся ко мне так быстро, что я не успела никак отреагировать. Его тело прижалось к моему, губы касались моего уха.
Я невольно прижалась к нему и вдохнула его запах. Не смогла удержаться.
Эрик прошептал:
- Почему ты никак не хочешь оставить меня в покое? По какому праву, ты не даешь мне нормально есть, трахаться и работать, столько, сколько я хочу и когда хочу. Почему у тебя постоянно появляются какие-то разговоры ко мне?
- А ты не догадываешься Нортман? – спросила я слегка хриплым голосом и на всякий случай, отступила на шаг назад.
- Нет. Мне чрезвычайно интересно узнать, о чем же ты хочешь поговорить со мной на этот раз. - Сказал Эрик, изобразив при этом на своем лице полнейшее недоумение и тут же начал строить свои собственные предположения:
- Уж, не о том ли как прошлым вечером случайно получила удар током? Что ваши сексуальные отношения с Патриком уже зашли в тупик, и он решил прибегнуть к помощи электричества?
- Что?- не поняла я слов мастера.
- Я спрашиваю тебя, неужели у вас с твоим горячо любимым кровавым наркоманом все так плохо в постели, что ему приходиться добавлять искры в ваши сексуальные развлечении по средствам тока? Что бы так сказать добиться небывалой по мощности разрядки. Постой, дай угадаю, это был механический вибратор или просто оголенные проводки?
Я открыла, было, рот, что бы ответить наглецу, но не смогла ничего произнести и просто с шумом втянула в себя воздух.
Ободренный подобной моей реакцией Нортман тут же продолжил «полет» своей извращенной фантазии:
- Смотри, так вы до удушения скоро с ним доиграетесь. Накинет твой милый тебе петельку на шею и затянет узелок покрепче. И ты, испуская последний дух, получишь незабываемое удовольствие. Жаль только, что вспомнить о нем уже не сможешь. – Мастер явно издевался надо мной.
Ему было весело говорить мне подобные гадости и наблюдать, как мое лицо стремительно меняет все пятьдесят оттенков красного, от совершенно бледного, до насыщенно багряного. По мере того, как до меня доходит смысл его грязных слов.
- Нет, все было не так,- начала я, неожиданно для себя самой оправдываться. Но увидев на губах Эрика второй раз за вечер его фирменную улыбку, тут же пришла в чувства.
- Да иди ты ко всем чертям Нортман. Я не обязана, отчитывается перед тобой о том сколько раз и отчего получила оргазм прошлой ночью. Это не твое дело. Ты мне никто!
- Ты мне тоже, но на непонятных мне основаниях, ты только что возмущалась из-за того, что мой донор была голой.
- Мне все равно. Я… - мастер не дал мне договорит. Он вновь перебил меня.
- Соки, ну почему же ты так злишься, если твоя вчерашняя ночь прошла удачно? Может быть, потому что секса у тебя с Патриком так еще ни разу и не было? Я же за милю чувствую твою неудовлетворенность. А ну, давай признавайся мне, что там у вас случилось на самом деле? – Эрик протянул руку и приподнял вверх мой подбородок.
Тело мгновенно предало меня, отреагировав волной возбуждения на его прикосновение. Я вдохнула и поймала себя на мысли, что не могу оторвать взгляда от мастера. Собрав волю в кулак, я заставила себя прекратить это безобразие и закрыла глаза, как будто это могло уберечь меня от очевидной истины: черт, я по уши в дерьме, меня словно магнитом тянет к Нортману. Тянет куда больше, чем к Патрику.
- Ты собираешься отвечать мне или спать? – спросил Эрик.
- Собираюсь, - отозвалась я и открыла глаза.
И заставила себя сконцентрироваться на его груди. Стало не намного лучше. Черный и тонкий свитер не только не скрывал кубики на животе Нортмана, а скорее, лишь еще отчетливей выделял их.
Великолепное тело, великолепное лицо, великолепный любовник.
«Нереально-эротичный и низменно-сексапильный». – Пронеслось у меня в голове.
В ту же секунду меня едва не сбили с ног видения из недавнего прошлого. Мои руки на плечах Нортмана... Его пальцы сжимающие мои бедра... Его пальцы во мне… Я выгибаюсь перед ним, жадно подаваясь вперед и отдаляюсь назад… Я под ним… Я над ним… Он внутри меня…
Стоп! Я тут не для того, что бы сходить с ума от похоти!
Я пришла говорить.
- Я… - начала было я, но мастер перебил меня.
- Только не смей рассказывать мне небылицы о неисправном фене. Я не глупый учитель из захудалой средней школы, что бы верить в подобные выдумки, прогулявшей уроки ученицы.
- Знаешь что Нортман, а не твоего ума это дело, чем мы занимались. – Ответила я, разозлившись на саму себя. - И вообще я пришла сегодня к тебе как раз для того, что бы это ты дал мне кое-какие объяснения, а не устраивал тут допрос мне.
Я резко повернула голову и освободилась от холодных пальцев Эрика.
- Вот как? Хорошо. Оставим без ответа мои вопросы. На время. Я все равно докопаюсь до истины. Рано или поздно, но это обязательно случиться. Только смотри Соки, как бы потом тебе не пришлось горько пожалеть о своей наглой лжи.
- Уж кто бы говорил про ложь! Кстати, о ней, Нортман, я хочу знать, почему ты скрыл от меня правду о пожаре?
- Не понимаю о чем ты. О каком пожаре сейчас идет речь? О том, что вероятно приключился вчера от твоего неисправного фена? - Тут же парировал вампир.
- Не понимаешь? Или не хочешь говорить серьезно? Хватит валять дурака Нортман. Как нехорошо с твоей стороны быть таким циничным и наглым одновременно. Я говорю сейчас о том, что ты за каким-то чертом обманул меня, рассказав байку о моем счастливом спасении тем вечером на старой ферме. В то время, как на самом деле я оставалась в горящем амбаре до конца. Пока все не догорело и я сама каким-то чудесным образом, не выбралась из пепелища. Ты… ты обманул меня, рассказав сладкую сказочку. И я поверила. А тебе почему-то было мало этой лжи. Ты еще ко всему вдобавок стер память Квину, заменив все его воспоминания, на свою версию произошедших тогда событий. Зачем, ты это сделал? Что ты задумал? Как на этот раз решил использовать меня?
- Использовать тебя? Ты сама прекрасно знаешь, как бы я хотел это сделать и где…
- Хватит морочить мне голову и трахать мои мозги, я устала от твоих игр Нортман, – выкрикнула я.
Мое сердце бешено колотилось. Щеки горели.
- Это была ложь во благо. – Нагло произнес вампир.
– Ложь во благо, – повторила я сквозь зубы. – Вот как ты это называешь!
– Именно так, – отрезал Эрик. Его глаза опасно сверкнули.
– Ты уверен, что сделал то, что должен был? Так?
Нортман наклонил голову. Это было ни «да», ни «нет». И это просто выводило меня из себя. Меня уже тошнило от этих его постоянных не-ответов.
Я решила не сдаваться:
– Должно быть, ты соврал мне, что бы я, не загонялась и не забивала свою глупую голову ненужными вопросами? Что бы жила дальше спокойно? Словно это не имеет никакого отношения ко мне лично? Ты это пытаешься мне сказать, верно?
Мастер как-то странно посмотрела на меня, и у меня вдруг возникло чувство, что наш разговор где-то свернул совсем в другую сторону, пошел совершенно не в том направлении. Мне не хотелось думать о том, что заставило его отклониться от намеченного пути или когда именно это случилось.
Эрик, наконец, лениво кивнул.
– Верно.
- Цель оправдывает средства. Вот, что это значило для тебя. Я должна была оставаться в неведении, - выплюнула я и замолчала.
Нортман не стал утверждать мою правоту, как и не потрудился, заверить в обратном.
Молчание затягивалось. Я посмотрела в его глаза, но в них совершенно ничего невозможно было прочесть.
Наконец, он выдал мне подобие улыбки.
– Федеральный маршал, – произнес он холодно, и эти два слова сказали мне обо всем. – Я соврал, что бы мы могли и дальше эффективно сотрудничать, когда в этом есть необходимость.
- Ты забыл добавить и трахаться, - выпалила я запальчиво.
- И это, безусловно, тоже, - без тени смущения, подтвердил Эрик.
Его циничное заявление выбило весь воздух из моих легких, а наглая, сальная ухмылка, которой он меня одарил, заставила покраснеть с ног до головы.
- Ты… ты…- прошептала я потерянно и задохнулась от неясной обиды.
Мои глаза наполнились слезами.
- Я хотел защитить тебя, - вдруг неожиданно признался он.
Нет. Только не это. Мне не нужна защита, не нужна помощь. Только не от мастера Нового Орлеана.
- От чего Нортман? От чего? Или может лучше спросить от кого?– Задала я вопрос и, подняв голову вверх, дерзко посмотрела ему прямо в глаза. - Если мне действительно и нужна защита, то только от тебя самого. И больше ни от кого. И ты это прекрасно знаешь. - Дала я тут же ответ на свой собственный вопрос.
- Ты зря так думаешь Соки. – Прошептал мне в лицо Эрик. – Я тебе не враг.
Он сказал это с такой уверенностью, что я почти поверила ему.
Почти.
- Тогда убеди меня в этом. - Уже чуть спокойней потребовала я.
Нортман стоял совсем рядом, и мое тело живо отреагировало на подобную близость. Плохо понимая, что делаю и зачем, я протянула руку и дотронулась до плеча вампира.
- Эрик, пожалуйста, расскажи мне правду. Я должна ее знать. Боже, ну почему с тобой всегда так? Почему, как только я хоть немного начинаю верить тебе, тут же всплывает твоя очередная расчетливая выходка?
- Твои обвинения беспочвенны, маршал. Я сам ничего толком не знаю. Я даже не имею понятия, кто ты. Я никак не могу разобраться с этим. И именно поэтому нам стоит держать все случившее на той ферме в тайне. Никто, слышишь меня, никто не должен был знать всей правды.- Длинные пальцы мастера перехватили мою ладонь, и он поднес ее к своим губам. И нежно поцеловал подушечки на моих пальцах.
Я задохнулась от прикосновения его губ. Моя голова закружилась, а ноги задрожали.
- Скорее всего, моими предками были Огненные фейри.- Зачем-то сказала я.
- Кто внушил тебе подобную идею?- Спросил меня Нортман и, обняв, плотно прижал к себе.
- Патрик. - Растерянно ответила я и посмотрела в глаза вампира.
- Может и так, но это все равно не спасло бы тебя при пожаре. - Эрик склонился ко мне и его губы оказались напротив моих.
- Но во мне действительно есть фейрийская кровь.
- Я уже думал над этим, но… не все так просто. Я пил тебя, ты же помнишь, как это было?
Я громко выдохнула, кивнула и вновь покраснела. Перед моими глазами неожиданно предстала картина той ночи, когда вампир перешел все границы приличия. И я опять отчетливо почувствовала, как клыки Нортмана вошли в мою плоть, в паху. И это было слишком интимно даже после того, что между нами было. Я вспомнила, как Эрик, сделав несколько быстрых глотков, неожиданно остановился и поднял на меня свой взгляд. Вспомнила, как блестели его губы от моей крови и то, как он нагло мне улыбался.
Мастер, увидев мое смущение, погладил меня по щеке и поцеловал в уголок рта и только потом продолжил:
- Твоя кровь, она… скажем так, непохожа, ни на одну другую. Она не пьянит и не заставляет терять контроль над собой. А вот ты сама…- Эрик замолчал.
Его рука легла на мою шею, и он провел указательным пальцем по тонкой вене на ней.
- Если ты и, правда, думаешь, что родство с фейри тут не причем, то, что же я такое? - Больше у себя, чем у Нортмана спросила я.
Мои губы вновь стали совсем сухими, и я осторожно облизала их. Внимательные глаза Эрика неотрывно следили за мной. Он склонился к моему лицу и его язык прошел по тем местам, что я только что лизнула. После чего вампир нехотя оторвался от меня и сказал:
- Я прочел всю доступную мне литературу и не нашел ни в одном из источников подтверждения того, что Огненная фейри или еще какая-то иная, может остаться в живых после пожара. Соки, я не знаю, осознаешь ли ты до конца, что сгорела в том огне? Даешь ли себе отчет в этом? Амбар был выжжен полностью. Твоя одежда, оружие, все было уничтожено пламенем. А ты, ты восстала из небытия, вышла совершенно целая и невредимая из огненной гиены, без единой царапины. Мне неизвестно ни одно существо в этом мире, которое было бы способно на такое.
Я плохо понимала, о чем говорит вампир, я просто не могла больше видеть его губы так близко и не иметь возможности целовать их. И я сама, потянулась к нему навстречу. Наш поцелуй был долгим. И мучительно возбуждающим. Это был необыкновенный поцелуй, он приглашал, но не захватывал, давал, но не брал и не требовал ничего взамен.
Когда я, наконец, смогла оторваться от Нортмана, то мое дыхание было частым, все тело ныло, а в самом низу живота все вибрировало от желания.
- Эрик, тот шрам у тебя за ухом, он появился сразу после того как я сгорела?- Моя рука скользнула в длинные волосы вампира и тут же наткнулась на небольшой, выпуклый рубец.
- Да.- Коротко ответил Нортман.
- Разве он не должен был уже исчезнуть? Ты же…- Я замолчала.
По непонятной мне причине я не смогла, назвать Эрика вслух вампиром, глядя прямо в его широко открытые, глаза небесно-голубого цвета.
- Я вампир. И у меня все должно заживать моментально, но….
- Говори, не молчи, я хочу знать правду.
Руки Нортмана скользнули под мою футболку и замерли на спине. Он сжал ее до боли и, наклонившись к моему уху, с шумом втянул в себя мой запах. И лишь после этого он начал говорить:
- Я почувствовал боль и удушье. Мое тело, будто заживо плавилось. Хотя слово «заживо» не вполне уместно рядом со мной. Впрочем, как и «плавилось».
Но…
Я едва стоял на ногах, когда мы с твоим тигром пришли к амбару. Он весь был объят огнем, и спасти тебя могло только чудо, хотя нет, и оно уже не могло. Я услышал раскат грома и грохот рухнувшего строения и тут же получил сильнейший удар, который и пришелся как раз на область за ухом и ниже до лопатки. Вероятней всего, это на тебя, там, внутри, упала балка. И ты… умерла.
Руки Эрика двинулись вниз и я, привстав на носочки, прильнула всем телом к вампиру. Меня пугал его рассказ, мне было невыносимо страшно. Я безумно хотела раствориться в мастере, спрятаться на его груди от всего мира и от себя самой.
- Я понял, что потерял связь с тобой. – Продолжил Нортман, нежно лаская меня. - Вокруг меня вдруг стало оглушительно пусто. Словно все исчезло в один миг. Все, что было по-настоящему важно для меня. Я оказался в вакууме.
Мне неизвестно, сколько прошло времени, прежде чем, я вновь начал слышать звуки, различать запахи и обрел возможность видеть. И как только мир вокруг меня опять появился, я увидел тебя идущую по высокой, мокрой траве мне навстречу. На тебе совершенно ничего не было. Твоя кожа была чиста. Твои волосы развевались на ветру, а глаза, они смотрели вдаль. Я никогда за все века своего существования не видел ничего более, необъяснимого.
- Выходит я, - начала я, но не смогла договорить.
Когда я открыла рот, чтобы продолжить свою мысль, Эрик накрыл мои губы своими. Он заставил меня замолчать, проникая глубоко своим языком.
Он целовал меня до тех пор, пока я не потеряла возможность говорить или дышать, пока мне не стало безразлично кто я такая, что со мной, было, есть и будет и смогу ли я говорить, и вздохну ли когда-нибудь вновь. Пока я не забыла, что еще несколько минут тому назад он был надменным и высокомерным мудаком. Пока весь мир с его тревогами и ужасами не исчез, сожженный в пепел жаром нашей страсти.
- Она уже тут,- откуда-то издалека, из другой вселенной донесся до нас голос Герво.
Я мгновенно вырвалась из рук Нортмана и, резко повернувшись, посмотрела на дверь. В зал вбежал запыхавшийся Элсид и, сделав несколько шагов по направлению к нам, пояснил:
- Графиня.
- Что?- Взревел Нортман и тут же встал впереди меня, словно пытаясь заслонить своим телом от надвигающейся опасности.
- Она идет сюда...

КОНЕЦ



___________________________________

Все бежит, все течет, все меняется. «Жара» в новом варианте получается неожиданно длинной. И поэтому прошлым вечером я приняла волевое решение изменить объем уже сложившейся истории. Надеюсь, что мои постоянные и давние читатели поймут меня. Таким образом, произошло некое переформатирование фанфиков и событий. И думаю, что это пойдет на пользу всему написанному мной ранее. Так что продолжение будет следовать уже под название «Ночное колдовство», но начнется, вполне естественно, с событий, не вошедших на данный момент в «Жару».
Заранее благодарю всех за понимание!


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Воскресенье, 21.11.2021, 16:14 | Сообщение # 221
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Это прекрасно и волнительно одновременно. Хорошо что я прочитала 2 части сразу. Нет слов эмоции сильны. Жду продолжения, не забрасывайте это прекрасно
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 26.04.2024, 03:33
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
03:33


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!