| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга
VavilonДата: Воскресенье, 14.02.2021, 14:33 | Сообщение # 1
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Название: «НОЧНАЯ ЖАРА» НОВАЯ ВЕРСИЯ
Автор: Vavilon
Рейтинг: NC-17
Фандом: Настоящая кровь. (И много хулиганства, связанного с произведениями Лорель Гамильтон. Хотя допускаю и еще больший бардак ЛИЧНО с моей стороны)
Персонажи: Эрик, Билл, Соки, Сэм, Пэм, Годрик и многие другие.
Жанр: фэнтези, романтика, мистика, эротика
Саммари: Совсем нет связи с книгами или сериалом. Неизменными остались лишь действующие персонажи, хотя характеры, могут не соответствовать оригиналам.
Статус: В начале славных дел...
Размер: Насколько хватит моей фантазии и терпения читателей.
Отказ: Не претендую. Все права, принадлежат Шарлин Харрис и Лорель Гамильтон. Сам фик прошу копировать только с моего разрешения.



НОЧНАЯ ЖАРА – НОВАЯ ВЕРСИЯ

Ashes to ashes, dust to dust

1 ЧАСТЬ

1 ГЛАВА


Представьте самое начало лета. Жаркое, палящее и беспощадное. Не чахлое или умеренное, с водянистыми тучками и мелким дождиком по утрам и вечерам, а полнокровное, обжигающее горло, с ослепительной синью над головой. Лето, взрывающееся на языке терпкой зеленью травы и соленым потом. Лето, врывающееся в грудь ароматом цветущего луга, гулом летящих за нектаром пчел и запахом раскаленного асфальта. Лето, прилипшее мокрой одеждой к разгоряченному телу и отдающее гнильцой с близлежащих болот.
А теперь вообразите себе город, утопающий в этом самом лете. Нет, пожалуй, даже не так, не утопающий, а увязший в нем по макушку, самых больших своих домов. Город, растопленный высокой температурой и влажностью, выдающий уникальное сочетание ароматов, звуков и смыслов. Первый вдох местного воздуха, и ты сразу понимаешь: это юг, тропики, река, болота и аллигаторы. И еще магия вуду, вампиры, колдуны, оборотни, кофейни на каждом углу и туристы. Очень много туристов, переполняющих улицы днем и ночью.
Я вышла из машины, и волна этого самого воздуха окатила меня с ног до головы. Единственным шансом на спасение было здание управления, расположенное буквально в двадцати футах от места, где я только что припарковалась. Я торопливо направилась внутрь и сразу же наткнулась на спускающегося вниз по лестнице высокого мужчину, лицо которого было сплошь испещрено глубокими морщинами.
- Маршал Стакхаус, мы работаем с восьми, - строго произнес он, преградив мне дорогу вверх.
Приветливая улыбка медленно сползла с моего лица.
- У меня записано к восьми тридцати. Я не могла перепутать. Вчера…
- Вы мните себя божеством? – не дал договорить мне босс местной полиции.
- Что? Нет, извините, мистер Диаборн. Я…
- Вы тут новичок, - продолжил отчитывать меня он, - и должны беспрекословно выполнять все мои требования. В ваше подчинение передана маршальская служба. Подразделение, требующее особого внимания и контроля. Вы обязаны ночевать и дневать на работе, а не прохлаждаться дома чуть ли не до полудня! Вам все ясно?
- Да, сэр. – Громко отчеканила я и уже чуть тише добавила, - я могу идти?
- Идите и впредь не опаздывайте.
- Да, сэр, - повторила я и торопливо направилась наверх.

Как вы уже поняли из состоявшегося диалога с начальством, меня зовут Соки Стакхаус, и я очень надеюсь на то, что именно мое настоящее имя сможет прижиться на новом рабочем месте.
Всего три дня назад я переехала в Новый Орлеан, этот кошмарный город, с его ужасным влажным тропическим климатом и консервативными южными порядками. Я много читала про это место и знаю, что лето тут напоминает мокрый ад, осень пустыню Сахару, а зима и весна одно сплошное грязное месиво, но другого выбора у меня не было, и поэтому я оказалась в штате Луизина.
И вот теперь после выволочки Диаборна, я сижу прямо перед своим компьютером и мучительно размышляю о том, как мне лучше поступить с моим новым напарником, представленным мне вчера.
Нет, я ничего не имею против оборотней, но по закону Соединенных Штатов супер не может служить в полиции. А Сэм Мэрлот является перевертышем – ликантропом- супером, который весьма умело, скрывает от окружающих свою двойную сущность. Но со мной такой номер не пройдет, потому что я сама полукровка и кое на что способна. Я мгновенно определяю, кто стоит передо мной. Вер или ведьма, фейр или вампир. Причем я четко знаю, какой именно разновидностью ликантропии поражен оборотень. Мне ненужно дожидаться полнолуния, что бы понять в кого он обращается. И сколько на самом деле реальных лет кровососу, выглядящему как подросток.
Только не подумайте ничего ужасного. Я не из тех, кто обрастает в полнолуние шерстью, и у меня нет привычки, пить чью-то кровь, а также отсутствуют вампирские клыки. Мои покойные родители не состояли в волчьей стае, а дедуля никогда не спал в гробу. И никто из моего рода не практиковал колдовство. Но вот моя бабушка… Она была очень красивой женщиной. И в один прекрасный день на нее положил глаз какой-то заезжий фейр. Она не устояла перед его напором или может гламуром, сдалась, согрешила, и мне в наследство достались некоторые весьма интересные сверхъестественные способности и амулет в память о неизвестном деде.
- Доброе утро, федеральный маршал. Я принес вам кофе.
А вот и Сэм собственной персоной. И, спрашивается, почему он сегодня не хмурится, как это было вчера, при нашем знакомстве и выглядит таким счастливым?
Что-то явно не так.
- Да, неплохое выдалось утро, Мэрлотт, хотя оно не настолько уж и доброе для тебя лично. – Я решила сразу перейти в наступление. - У меня есть серьезный разговор к тебе.
- Я весь во внимании. - Сэм наклонился ко мне, и его светлые, вьющиеся волосы оказались прямо перед моими глазами.
- Извини, - сказала я, немного отодвинувшись, - но я буду вынуждена сообщить начальнику нашего департамента, что ты перевертыш, - вот так прямо в лоб, а зачем тянуть.
Самое тяжелое уже позади. Я облегченно выдохнула.
- И откуда ты это узнала? - очень тихо спросил Сэм, вновь нависнув надо мной, нагло перейдя на «ты».
- Не хочу много говорить. Пусть это останется моей профессиональной тайной. Или ты считаешь, что звание Федерального Маршала дают просто так, любому желающему?
Я опять попыталась хоть немного отодвинуться от Сэма.
- Хорошо, пусть это будет твоим маленьким секретом, а если очень сильно захочешь, то ты и кое-что еще можешь уберечь от чужих любопытных носов и ушей. - Глаза Мэрлотта вновь оказались напротив моих, и он, не моргая, стал смотреть на меня.
- Я не понимаю, о чем идет речь. – Сказала я, и, предчувствуя надвигающуюся катастрофу, первой отвела взгляд.
- Сейчас покажу. - Сэм бесцеремонно отодвинул мое кресло вместе со мной в сторону и торопливо что-то набрал на клавиатуре, после чего вернул меня на рабочее место.
- Вот черт! - Вырвалось у меня против моей воли.
Закусив губу, я несколько секунд, смотрела на экран монитора. И ничего нового для себя там не видела.
- Так что будем с этим делать, мисс Хит? Пойдем сразу к мистеру Диаборну и поговорим там обо мне, а заодно и о настоящей причине вашего перевода из столицы, или постараемся притереться друг к другу и как-то сработаться?
Я задумалась, нервно крутя в руках ручку.
Прямо с экрана монитора на меня смотрела моя собственная физиономия. Не могу сказать, что я не нравилась себе на этом снимке, все было сделано очень профессионально и совершенно невинно, на мой взгляд. Но отчасти, именно эта фотосессия поспособствовала моему отъезду из Вашингтона. Согласившись, стать «Мисс июль» в ежегодном полицейском календаре нашего штата, я даже и предположить не могла, что появление на развороте может серьезно помешать моему продвижению по службе, но прекрасно поспособствует в приобретении «новой фамилии», более горячей и запоминающейся. Как только мои сослуживцы увидели меня в мокрой форменной рубашке, завязанной на узел прямо под моим весьма внушительным бюстом и развевающимися на ветру (созданном вентилятором) волосами, так я из обычного Федерального Маршала Соки Стакхаус превратилась в мисс Хит. Первое время я всеми силами пыталась исправить создавшуюся ситуацию, но очень скоро поняла, что, к сожалению, ничего уже нельзя изменить. Но я не привыкла сдаваться без боя.
Я перестала носить на работу туфли и блузки, стала ходить в старых бесформенных футболках, джинсах и ботинках, забыла запах своей любимой туалетной воды, и моя и без того единственная помада почила с миром от не востребованности, на дне моей сумочки. Но и это не помогло. Теперь все полицейские, с которыми мне приходилось общаться по службе, начинали сразу же тупо улыбаться, как только видели мое лицо. А потом, не скрывая своего нездорового интереса, безотрывно и весьма откровенно пялились на мою грудь. И как, скажите мне на милость, можно работать в таких невыносимых условиях?
Последней каплей для переполненной чаши моего терпения стало предложение начальника департамента по кадрам города Вашингтона перейти из действующих маршалов в пресс-секретари. И как только у него хватило наглости говорить мне такое? На моем счету на тот момент числилось сорок два раскрытых дела, масса задержаний суперов и тридцать четыре ликвидированных вампира. Ни у одного маршала во всей Америке не было и близко подобных результатов. А мне было нагло сказано, с самым серьезным выражением пафоса на отекшем от ежевечернего пива лице, что ты, мол, милочка, чудо как хороша, но не для будничной рутины. Особенно учитывая то, что произошло с тобой совсем недавно. Ты сможешь принести гораздо больше пользы для Маршальской службы штата, если станешь тупо улыбаться зрителям, вещая с экрана телевизора о последних криминальных происшествиях из мира суперов. Ты быстро поднимешься по служебной лестнице с такой-то внешностью, а еще легко найдешь мужа конгрессмена. Разве это не является мечтой любой американской девушки?
- Любой, может быть, но только не моей, - ответила ему я и, не дожидаясь разрешения, ушла, громко хлопнув дверью.
За что и была вызвана на ковер к более высокому начальству.
Мои мысли вернули меня на несколько недель назад, и я словно вновь оказалась в кабинете агента ФБР Гийома Ферлито.
Я беспокойно ёрзала в кресле, стараясь придумать, что сказать ему. Я чувствовала себя не в своей тарелке.
– Не торопись, – дал совет агент, подавшись вперед, с беспокойством глядя на меня.
Я горестно хмыкнула.
– В том-то и проблема, – сказала я, – что мне нужно торопиться. Я и так слишком затянула. Мне необходимо принять решение, которое я слишком долго откладывала. Последнее время я не узнаю себя. Я… никогда не была такой медлительной неуверенной в себе.
Ферлито не отвечал. Он лишь улыбнулся, и соединил пальцы рук под подбородком.
Я привыкла к его молчанию. Серьезный, внимательный и очень требовательный, он уже три года занимал важное место в моей маршальской жизни – в качестве начальника и своего рода куратора - наставника. Обычно я приходила к нему после удачно раскрытых дел за похвалой или после провалов за выговором. Но у этого визита была и другая цель. Он позвонил мне вчера вечером, и уже этим утром я отправилась в его офис.
– А какие у тебя варианты? – спросил он, наконец, и сам перешел к ответу. - Думаю, тебе надо решить, что делать с остатком своей жизни – уйти в пресс службу, или заниматься полевой работой. Или придумать нечто совсем другое. Может тебе стоит попробовать обучать новых рекрутов?
Я растерялась.
– Погодите минутку. Давайте не будем сегодня планировать всё мое будущее. На много лет вперед. Возьмём текущий момент. Я точно знаю, что не желаю наряжаться в парадную форму и рассказывать на камеру, как обстоят дела в Маршальской службе. Я не хочу проводить пресс конференции и отвечать на дурацкие вопросы репортеров. Это не мое! Нет никаких «или-или». Есть только…
- Никто и не говорит о том, что тебе придётся бросить свою работу. – Перебил меня Ферлито. - Всё, что тебе нужно, это честно ответить «да» или «нет» лишь на один вопрос. Мне кажется, что ты чего-то боишься. Чего?
Я тяжело сглотнула. Вот оно. Я боюсь. Я отказывалась признаться в этом даже самой себе. Но теперь агент заставит меня говорить об этом.
– Так чего ты боишься, Стакхаус? – спросил он настойчиво. – Ты вспомнила, что происходило с тобой, когда ты пропала?
Я ничего не сказала.
– Ты говорила о каких-то ночных кошмарах, – напомнил он. – Тебя всё ещё мучают обрывочные флешбеки?
Я ожидала эти вопросы. Я откинула голову на спинку кресла и закрыла глаза.
На мгновение я опять оказалась в полной темноте. Пустоте. Тишине. В безвременье. А потом все вокруг взорвалось ярким светом. Боль пронзает мою голову. Вспышка! Внимательные и мудрые глаза смотрят на меня. Вспышка! «ничто не происходит без причины, а все причины — в Тебе.» Вспышка! « Твой путь и выбор изо всех моих детей будет самым тяжелым.» Вспышка! «Иногда память оборачивается тяжким грузом, а умение забывать приносит свободу.» Боль. Темнота.
– Мне лучше, – сказала я, открыв глаза. – Они стали короче и их гораздо меньше, но… мне все еще тяжело. Тяжело ходить по знакомым улицам и не узнавать их.
– Ты поэтому хочешь уехать?
Я пожала плечами.
– Я не хочу, чтобы меня называли мисс Хит.
– Это не ответ на мой вопрос.
– Я и не говорю, что это ответ, – согласилась я.
Повисло очередное молчание.
– У меня такое ощущение, что ты говоришь не всё, – сказал Ферлито. – Из-за чего у тебя кошмары? Что будит тебя среди ночи? Что ты видишь кроме темноты?
Мне не хотелось рассказывать про вспышки. Про неясные слова, звучащие, словно далекое эхо у меня в голове. Я не желала делиться этими воспоминаниями ни с кем. Я мечтала забыть их, но отчего-то не могла.
– Меня не покидает странное чувство, что я – смертельное оружие в чужой игре. Я понятия не имею, откуда эта навязчивая мысль, но она преследует и чертовски пугает меня. – Призналась я, сама не знаю почему.
Агент сочувственно кивнул.
– Ты знаешь, что сказал Ницше о тех, кто слишком долго смотрит в бездну, – поинтересовался он.
– Что бездна смотрит на них, – закончила я автоматически известное высказывание. – Но у меня такое впечатление, что я делала намного больше, чем просто смотрела в бездну. Я практически была там. В те дни, когда пропала. Я много думала об этом и…
– Что ж, – перебил меня опять Ферлито, отклоняясь на спинку кресла. – Для меня решение очевидно. Тебе необходимо уехать из Вашингтона. Нужно сменить обстановку. Займись делом, маршал Стакхаус. Меньше думай, больше действуй. Я написал рекомендацию на твой перевод в Новый Орлеан. Вот, подпиши тут.
Ручка выпала у меня из рук.
Я вздрогнула и вернулась в реальный мир.
- Ладно, Мэрлотт, будем считать, что у нас с тобой пакт о ненападении. – Сказала я, старательно скрывая свою досаду. - Но запомни, если хоть одна живая душа узнает вот об этом, - и я выразительно ткнула указательным пальцем в свое улыбающееся с монитора лицо, - то ты моментально для всех превратишься из детектива в перевертыша и изгоя.
- О'кей, я все понял. Можешь не сомневаться, я нем, как могила, тем более, что лично мне всегда больше нравились брюнетки с первым размером и маленькой задницей. Так что ты для меня недостаточно жаркая, Жара.
- Ты это серьезно? - спросила я, удивленно воззрившись на напарника.
- Да. А что? Я тебя обидел?
- Нет, просто боюсь, что у меня к проблеме с твоей двойной сущностью прибавилась еще и твоя склонность к бессмысленной болтовне. Запомни раз и навсегда, мне неинтересно, какие девушки тебе нравятся, Мэрлотт. И уж тем более, я совершенно не желаю знать, в твоем ли я вкусе. Мы просто работаем вместе. Точка.
- Хорошо, что вы оба тут. – Молодой дежурный ворвался в наш кабинет. – Что с вашим телефоном? Не могу дозвониться! У вас очередное убийство. Ребята, поторопитесь, наша группа уже ждет на месте, - парень передал Мэрлотту распечатку с адресом.
Я же, улучив подходящий момент, быстренько закрыла сайт с календарем и удалила его из памяти.
- Ну, так что, мы едем или будем обсуждать скрытые таланты друг друга? - спросил Сэм, деловито проверяя наличие оружия у себя в кобуре.
- Оставим все разговоры на потом, - встав, шепнула я ему на ухо, после чего направилась к выходу.

Прикрепления: 5158610.jpg (141.8 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Понедельник, 15.02.2021, 14:46 | Сообщение # 2
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Это прекрасно.. я читала с улыбкой, на этот раз не до ушей,как прежнюю Жару,там начало такое смешное,динамичное, а мягкой душевной улыбкой. Атмосфера чудесная,как и раньше, и теплом так окутывает, все совершенно, у вас есть введение, описание города,я раньше думала о том что у вас нет города,того самого знаменитого Нового Орлеана. То есть Соки настолько занята делами что не замечает достопримечательностей и туристов,событий городских...Это было вполне естественно и органично,это не критика,просто думала об этом. Поэтом в моем недописанном фанфике, Соки берет выходной и они как раз гуляют по городу, Мэтт узнает что живя в Новом Орлеане она ни разу не была в джаз клубе и в общем у них один романтический день где смешались Завтрак у Тиффани и Ла ла ленд..))
У Ферлито появилось имя..) тоже итальянское,да?) По-моему ему подходит) Я предвкушаю появление Эрика,как изменится сцена их первой встречи.. сердце замирает, я опять в вашем мире,спасибо..
 
galiyachernaya20Дата: Понедельник, 15.02.2021, 14:59 | Сообщение # 3
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Если бы я знала что вы выложили новую Жару, бы зашла сразу же, точнее ворвалась)) не заходила, потому что было немного стыдно за эмоциональные посты)) а удалять здесь не умею))
Вчера в день святого Валентина переключая каналы увидела Тарзана)) И подумала что они знают про лучший подарок для женщин в этот день)
 
VavilonДата: Понедельник, 15.02.2021, 21:42 | Сообщение # 4
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
galiyachernaya20, знаете, раньше я писала фанфик скорее, скорее, событие за событием, одно происшествие нанизывалось на другое. Одни действия, причем не всегда понятные и оправданные. А теперь я хочу создать новую историю. Логичную, спокойную с картинами города, описанием мира в котором живет Соки. С ее переживаниями и болью. И скорее правильнее было бы назвать это не Новой версией, а Переосмысление. Причем всей истории. Очень надеюсь, что не разочарую вас и других своих постоянных читателей этим сиквелом. Я повзрослела, изменилась и мои герои стали другими. Плохо это или хорошо, решать вам. galiyachernaya20, Спасибо вам за поддержку. Это так приятно знать, что есть человек, которому не безразлично то, что я делаю. И еще. Мне очень-очень хотелось бы прочесть вашу историю про Мэтта и Соки.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 16.02.2021, 11:16 | Сообщение # 5
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Когда наша машина подъезжала к месту преступления, я заметила пару микроавтобусов, со съёмочными группами из теленовостей, на небольшой соседней улочке.
Сэм припарковался у полосатой ленты, возле которой толпились репортёры.
- Похоже, мы прибыли последними, - пробормотала я недовольно.
Выйдя из машины, я сразу увидела Бельфлера, который тут же подбежал к нам. Счастливым его назвать никак было нельзя.
– Я чертовски уверен, что у вас были веские основания для того, чтобы так долго сюда добираться, – сказал он уныло. – Это какой-то кошмар. Мэр угрожает мне забрать у всех значки и выгнать к хренам из полиции.
- Остаться без работы не так страшно, как расстрел, хорошо, хоть это нам не светит, правда, коллеги? - съязвил мгновенно Мэрлотт, за что был награжден гневным взглядом Энди.
- Откуда тут взялись репортеры? – спросила я Бельфлера, игнорируя комментарий Сэма.
- От них никуда не денешься, миз. Эти падальщики рыщут повсюду. Журналисты должны чем-то питаться. Они словно стаи голодных крыс заполонили весь город. Но будет грустно, если туристов отпугнёт от Нового Орлеана их писанина, про это порядком затянувшееся дело.
– Вы неплохо справляетесь с тем, чтобы держать их всех подальше от места преступления, – подбодрила я, встревоженного Энди.
– Ценная похвала из ваших уст, – сказал он. – Но, пора бы уже увести отсюда труп.
- Да, вы правы. Мы с Мэрлоттом займемся делом, а вы постарайтесь убрать посторонних, как можно дальше. Не люблю работать, когда в спину дышат.
- Хорошо, - кивнул Энди и направился к репортерам.
Мы с Сэмом подошли к телу.
- Это пятый труп за последние две недели. - Задумчиво сообщил он, глядя на мертвого юношу лежащего прямо у мусорных баков.
Никаких видимых повреждений. Лишь две аккуратные точки на шее, в области яремной вены. Бледная кожа, широко раскрытые глаза, смотрящие в пустоту, синие губы, на которых застыла блаженная улыбка. Огромные контейнеры для отбросов. Стеллажи ящиков из-под пустых бутылок. В нескольких футах аккуратно подстриженные кусты – живая изгородь. Довольно плотная, но убийца бросил тело на всеобщее обозрение. Он даже не пытался скрыть свое преступление. Почему? Что это глупость или наглость? Или может вызов маршалам или вампирам?
- Пятый? Ты серьезно? – Уточнила я, склонившись над трупом.
- Да. Какие могут быть шутки. Диаборн мне уже весь мозг вынес своим постоянным нытьем. Ему нужно, что бы дела раскрывались сами собой, а то, что я совершенно один в Маршальской службе, никого не интересует.
- Для того, что бы видеть элементарные вещи не нужна футбольная команда, - беззлобно отозвалась я, продолжая исследовать место преступления.
- Правда? И что же ты тут одна нашла? Уже удалось вычислить убийцу?
Похоже мои слова задели Мэрлотта.
- Пока нет, но я точно могу сказать, что вероятней всего, в городе орудует довольно древний вампир, великолепно владеющий гипнозом, - ответила я дружелюбно. – Он наглый, самоуверенный и плевать хотел на закон. Как единый для всех, так и вампирского сообщества.
- Все может быть, особенно у нас. В Новом Орлеане скучать не приходится. Каких только выродков не видывал этот город, - задумчиво изрек Сэм.
- Судя по всему, Федеральному Маршалу тут работа всегда найдется. – Тихо сказала я, осторожно обходя труп.
- А ты как думала? Луизиана - самый густонаселенный вампирский штат. Пиявок тянет к нам, как пчел на мед, ну или как мух на дерьмо. Это уж как кому нравится. И ведут они себя у нас в гостях не самым лучшим образом, мягко говоря. Чего они тут только не вытворяют.
- Ясно, причем настолько, что я даже не буду спрашивать, что стало с моим предшественником. – Я остановилась в ногах у юноши и огляделась, стараясь не упустить ни одной детали.
Я сделала несколько вдохов, стараясь поставить себя на место убийцы. Он заманил сюда жертву прошлой ночью. Я вспомнила, что была полная луна. Все произошло при свете звёзд и луны. Звучит весьма поэтично, если бы не смерть в итоге.
Одежда на юноше целая, не порванная, следов драки нет. Вампир точно воздействовал на молодого человека гипнозом. Но кто станет в здравом уме смотреть в глаза кровососу? Каждый ребенок знает насколько это опасно или я ошибаюсь? А что если это была вампирша? Причем весьма привлекательная. Тогда мозаика начинает складываться в единую картину преступления.
- Что, уже догадалась? – прервал мои размышления Сэм.
- О чем?
- О твоем предшественнике.
- Нет, если честно, то я где-то читала, что его убили, но не помню подробностей.
- Талаха нашли пару месяцев назад с перекушенным горлом, - тихо сообщил Мэрлотт.
- Странно, на вампиров не очень похоже. Скорее, это работа оборотней. Он с ними что-то не поделил?
- Мне ничего не известно, - уклонился от ответа мой новоиспеченный напарник. И тут же зачем-то добавил: - Может, пока не поздно, вернешься в Вашингтон?
- Еще чего. Не дождешься. И хватит пустой болтовни на отвлеченные темы. Пора начинать действовать. Скажи-ка мне, кто в городе у вампиров за главного?
- О, это опять особая история. До последнего времени всем заправлял Филиппе - чрезвычайно двуличный и скользкий кровосос, хотя данная характеристика, в принципе подходит каждому из них. Так вот, между пиявками произошли какие-то очередные терки, и… - Сэм выдержал несколько секунд тишины, после чего добавил таинственным шепотом, - он бесследно исчез. Растворился в воздухе. Нам даже ничего не объяснили. Сколько репортеры не рыли землю носами, так ничего узнать не удалось.
- А как же официальный запрос? – Нахмурившись, спросила я.
- В службу пришла бумага, краткий смысл которой заключался в следующем: «Не вашего ума дело». Там было еще что-то про срочный перевод и прочая муть, в которую никто конечно не поверил. Ты же знаешь, как вампиры ведут свои дела.
- К сожалению, да.
- Тогда ты все поймешь без лишних разъяснений. Нас послали к черту, и спустя три ночи на место Филиппе приехал новичок. Его пока никто не видел, но официальное подтверждение от вампирских властей, что место уже занято, и новый мастер вступил в должность, нами так же было получено. Думаю, вам с ним стоит познакомиться поближе. Вы же тут неместные оба и нуждаетесь в новых друзьях.
Я почувствовала раздражение.
- Что мне сейчас действительно необходимо, так это умный напарник, а не пустой болтун.
- Ладно, я замолкаю и больше не пророню ни слова.
- Так-то лучше. А где я могу ознакомиться с бумагами свежеиспеченного мастера?
- Естественно, на своем рабочем месте, хотя, я мог бы связаться кое с кем из участка и попросить скинуть всю информация прямо на твой телефон. За определенную плату, конечно, - рука Мэрлотта легла на мою талию и как бы невзначай скользнула ниже.
- Сэм, запомни раз и навсегда, - резко повернувшись лицом к напарнику, произнесла я, притянув его к себе за края вытянутой футболки, и делая решительный выпад коленом вверх, - я не люблю, когда со мной так пошло заигрывают. И тем более, когда трогают мои выпуклости грязными лапами.
- Понятно. Тебе больше нравится, когда тебя фотографируют. - Согнувшись вдвое и давясь от боли, зло прокомментировал Сэм.
- Еще одно лишнее слово, и ты прямиком отсюда поедешь на освидетельствование. Причем к независимому эксперту, а не к своим дружкам-ветеринарам, которые все это время выдавали тебе липовые справки, - шипящим шепотом пригрозила я.
- Какая же ты нудная, но, думаю, мы все равно сработаемся. – Мэрлотт попытался разогнуться и дрожащей рукой протянул мне свой айпад. – Вот, вспомнил. У меня тут все есть. Войди в папку «Вампиры». Информация по мастеру самая первая.
Я взяла планшет и открыла нужный файл. На экране красовался документ от Верховной Власти, аккуратно заполненный по всей форме.
- Никаких нарушений, все очень точно и ясно. Новый принц Луизианы, похоже, чтит закон и любит порядок. Его юристы постарались на славу. Придраться не к чему. К необходимым бумагам прилагаются две фотографии, отпечатки пальцев и даже оттиски клыков. Интересно. Ого, да этот Нортман просто великан. Шесть с половиной футов. И зачем ему столько? - Заметила я с нескрываемой завистью.
С фотографии на меня смотрел красивый блондин с идеальной модельной внешностью, холодными голубыми глазами и кривой ухмылкой на губах. Его запечатленный возраст был около двадцати трех лет. А настоящий - перевалил за тысячу. Так много. И скольких же людей за все время своего существования вампиром он успел убить? Века безнаказанности. Столетия кровопролитий…
Голос Сэма оторвал меня от моих мыслей.
- Не горюй, госпожа маршал, у тебя тоже есть излишки, но они распределись совсем в других местах. И потому тебе не стыдно показать свою грудь… и еще, очень мягко сидеть.
- Мэрлотт, да ты просто невыносим. Ты клятвенно заверил меня в участке, что предпочитаешь плоских девиц, а выехав на место преступления, сразу же полностью опроверг свою же версию. Или это тебя так покойники возбуждают?
- К некрофилии я точно не имею никакого отношения, а вот разнообразие еще никому не навредило. - Философски заметил мой собеседник и на всякий случай отошел от меня в сторону.
- Все, молчи, или я наплюю на свои обещания и сдам тебя прямо сейчас на опыты.
- Хорошо, я настроен поработать. Что ты собираешься делать дальше?
- Для начала надо просмотреть камеры наблюдения с улицы. Я заметила одну у входа в бар, вторую на противоположной стороне и еще, у стоянки. Так же нам нужны все видео материалы с других мест преступлений. Если повезет, мы получим фото вампирши - убийцы.
- С чего ты взяла, что это она?
- С того, что юноша позволил себя обмануть. Заманить в темный переулок и дал ей укусить себя. И я просто уверенна в том, что все предыдущие жертвы так же были мужчинами.
Мэрлотт нахмурился, задумавшись.
- Да, черт возьми, ты права. Вот, смотри.
Сэм раскрыл новую папку в планшете. Он открыл несколько фото с других мест преступлений.
Мне почему-то бросился в глаза самый первый снимок. Темноволосый юноша, лет семнадцати отроду. А дальше, большой чёрный мешок для транспортировки трупов, из которого торчала белая, мёртвая рука.
Ужасно. Они все такие юные. У них была целая жизнь впереди…
Мэрлотт открыл ещё фотографии с мест преступлений, но они не сказали мне ничего нового.
Мне стало вдруг зябко в разгар жаркого летнего утра, и я испытала брезгливое отвращение, к вампирше сотворившей все эти злодеяния и к мастеру города, который был не в состоянии держать своих подданных под контролем.
- Ищем убийцу на камерах. А как только найдем, дело будет быстро раскрыто. – Торопливо произнесла я. - Мы выпишем ордер на ее арест и перейдем непосредственно к активным действиям по поимке. Естественно, документ должен быть с открытым именем. Сэм, ты обязан лично проследить за этим. И уже после всего вышесказанного мной мы нанесем визит к мистеру Нортману. Кто еще, как не мастер штата, должен знать всех своих подчиненных?
- Соки, но он тут, как и ты, новичок. Так что не сильно рассчитывай на его помощь.
Я нахмурилась.
- Мэрлотт, а ты случайно не знаешь, принесли ли уже Клятву верности и полного подчинения вампиры штата своему мастеру?
- Понятия не имею, а почему тебя это интересует? – Спросил Сэм.
- Потому что я хочу понять, почему вампирша-убийца не соблюдает закон. Почему она наплевала на все и пренебрегла силой своего мастера.
- К чему ты клонишь? Ты что же допускаешь вероятность, что она может оказаться не местной?
- Почему нет?
- Тогда дела обстоят весьма плохо.
- Откуда такие выводы?
- Из жизненного опыта. Госпожа начальник, хочу открыть тебе одну страшную тайну. Вампиры очень и очень плохо идут на сотрудничество. Особенно, когда это касается кого-то из случайных визитеров. Они скорее изловят ее самостоятельно и подвергнут своему суду, чем отдадут нам. – Твердо сказал Сэм и после небольшой паузы продолжил. - Особенно в ситуации подобной нашей. Нортман тут новичок и ему необходима показательная казнь. Чтобы другим неповадно было. Если ты права и вампирша не из Луизианы, то мастер сделает все, что бы ее устранение стало ужасной притчей, передающейся от одного кровососа, другому.
- Давай не будем загадывать так далеко, а просто поедем в отдел и постараемся обнаружить на записях нашу вампиршу. Займемся наконец-то делом, а насколько все удачно сложиться, время покажет.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Суббота, 20.02.2021, 07:39 | Сообщение # 6
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


К тому времени, когда Сэм припарковал свой автомобиль на стоянке у казино «Фанктазия» на город уже опустились густые сумерки. К моему огромному сожалению, дневная жара не ушла, а лишь немного ослабла и теперь силуэты домов и деревьев плавились в липкой темноте, через льющийся лунным светом вечер.
- Полдня за компьютером, и вот, наконец-то, у нас есть несколько вполне сносных фотографий этой вампирши. Так что, мой хитрый напарник, совсем скоро мы вполне возможно, сможем узнать имя наглой убийцы и, чем черт не шутит, возьмем ее след. – Не скрывая воодушевления, сказала я.
- Не будь такой оптимисткой, Стакхаус. Как по мне, так мы еще не продвинулась и на йоту в ее поимке. Так, только фантик с конфетки слегка сняли. Все что у нас есть это действительно парочка фоток этой чертовой красотки. И все. Она вполне, по твоей же логике, может оказаться не местной. И тогда нам придется искать ее по базам нарушителей. Кстати, просто прекрасно, что все вымыслы насчет того, что суперы не могут отражаться в зеркалах и оставаться на пленках оказались на самом деле ерундой. Иначе маршалам пришлось бы туго.
- Особенно тебе.
- Ты на что сейчас намекаешь? – Тут же ринулся в бой Мэрлотт.
- На то, что ты бы точно тогда не смог служить в полиции. – Мило улыбаясь, ответила я. - Социальную карту без фотографии не оформить. Совсем. Не так ли, Сэм?
- Не пробовал, - буркнул обиженно мой коллега.
- Ладно, забудь. Пора работать, а не беседы говорить. Идем.
- Ты твердо уверенна, что нам туда нужно? Казино «Фанктазия» самое дорогое развлекательное заведение нашего города. И, Соки, у меня есть плохое предчувствие, что нас с тобой не пустят дальше порога этой вампирской цитадели.
Я рассмеялась.
– Не волнуйся, я смогу о нас позаботиться, тебе не о чем волноваться.
Прежде чем приехать сюда, я попыталась собрать немного данных в интернете про казино. Как выяснилось в нем не одно десятилетие, помимо игры на деньги в рулетку и карты, царила торговля живой донорской кровью, а так же Vi. В Луизиане вообще ситуация была особенно плоха с распространением наркотика на основе крови вампира. Маршальская служба работала с местными властями, пытаясь искоренить Vi во всём штате. Наше управление уделяло много внимания подобным этому местам, особенно стараясь убрать из торговли несовершеннолетних наркоманов.
Но каким-то образом притоны, подобные «Фанктазии», успешно проходили все проверки и выживали несмотря ни на что. И если честно, то я не была этому удивлена. Я уже давно знала, что зло во всём мире всегда найдет лазейку, подобно сорняку.
Мой взгляд скользнул по приборной доске. Уже почти десять. Дольше оставаться в машине было бессмысленно, и я решительно вышла из нее.
- Эй, пушистый напарник, поторопись, если хочешь попасть на начало моего представления. – Позвала я Мэрлотта.
Он нехотя покинул автомобиль и не спеша поплелся за мной. Судя по всему, Сэм мало верил в успех нашего с ним предприятия.
Между тем, чем ближе мы подходили к зданию казино, тем больше машин становилось вокруг нас. Богато разодетые мужчины и женщины, смеясь и громко разговаривая, шли в том же направлении, что и мы. Сама «Фанктазия» встречала своих посетителей множеством неоновых огней, которые ярко отражались в ее матово-черных окнах. На верхней башенке казино стоял букет прожекторов, и их лучи резали черную ночь, как лезвия мечей. Многоцветные огни сливались в название казино, которое затмевалось вихрящимся над ним белым светом. В самом центре, на огромном электронном табло танцевали вокруг шеста карты четырех мастей и полуголые девицы, призывно улыбающиеся всем приходящим.
- Извините, но я не могу пропустить вас. - Улыбнувшись, приветливо сказал мне охранник, стоящий на входе в «Фанктазию», как только моя нога ступила на дорогой кроваво-красный ковер.
Весь вид мужчины был чрезвычайно благостен, и фразу отказа он произнес так сладко и учтиво, словно предложил мне отведать бесплатную порцию ванильного мороженного.
- Ничего страшного, мне не требуется ваше разрешение. - Сказала я и продемонстрировала громиле голливудскую улыбку. И значок Федерального маршала.
Когда у него от удивления широко открылись глаза, и на время пропала способность говорить, я добавила:
– Не беспокойтесь, я не собираюсь причинять никому вред. Я тут не для того, что бы устраивать стрельбу или обыск.
Повисла тяжелая пауза.
Наступил момент, когда было необходимо воспользоваться своими «скрытыми талантами». Я опустила защитный щит и сосредоточилась.
«Твою же мать, тою мать! И почему это должно было случиться именно в мое дежурство! Черт, черт, черт, у меня в кармане два пузырька с VI! Я не смогу выкинуть их незаметно!» - заметались мысли в голове громилы.
Моя рука поднялась вверх и нежно коснулась щеки секьюрити.
- Просто отойдите в сторону, - очень тихо произнесла я, - и дайте пройти мне и моему коллеге. Сделайте вид, что не видели нас и тогда я в свою очередь, сделаю вид, что ничего не знаю о паре маленьких пузыречков, которые вы прячете у себя.
Охранник послушно кивнул и торопливо шагнул в сторону.
Глаза Мэрлотта широко раскрылись от удивления.
- Вот это да. Откуда ты знаешь, что у него в карманах Vi? – затараторил Сэм, как только мы немного углубились внутрь фойе.
- Пусть это будет моим секретом. – Уклонилась от ответа я. - И потом, я ведь уже сказала тебе, что звание Федерального Маршала невозможно получит просто за красивые глаза.
Мэрлотт хмыкнул, и уже было, собрался что-то съязвить, но тут мне пришлось перебить его.
- О, а вот и она, мелкая неприятность на пути к поставленной цели. Движется с самым решительным видом прямо на нас.
Сэм проследил за моим взглядом.
Откуда-то из недр «Фанктазии», словно почуяв что-то неладное, к нам с напарником неслась на всех парах разъяренная вампирша. Казалось, момент нашего столкновения был предопределен самой судьбой. Мы словно айсберг и Титаник находились на одной роковой прямой и неминуемо должны были вступить в открытое противостояние. Но я все же надеялась разрешить наши разногласие мирным путем.
- Добрый вечер, - сказала вампирша, как только оказалась в радиусе двух футов от нас.
- Добрый. С кем имею счастье говорить? - Спросила я с вызовом и стала нагло разглядывать дамочку.
Высокая, стройная, как, на мой взгляд, слишком худая. Хотя, в общем, фигура вполне нормальная. Как принято сейчас говорить, в тренде. Вероятней всего, при жизни она часто недоедала, отсюда и хрупкость стана. Хотя, может быть, во времена бытия человеком она носила корсет и у нее даже удалена парочка нижних ребер, по моде той поры. Иногда я даже завидую вампирам. Обратился на пике молодости и совершенства фигуры и можешь никогда больше не думать о гребаных спортивных залах и тренажёрах. Ты идеален на века, словно статуя, высеченная из мрамора.
Так что-то я отвлеклась.
Что еще по вампирше? Светлые волосы, холодные, ничего не выражающие, почти кукольные, голубые глаза.
У нее определено есть вкус и свой стиль. Не всякий сможет вот так скакать на высоченных каблуках, в глубоко декольтированном платье, с разрезами по бокам до самого предела дозволенного, и чувствовать при этом себя настоящей королевой. Я бы, точно не решилась появиться в таком наряде на людях.
- Я Памела, администратор этого заведения. И мне бы чрезвычайно хотелось, чтобы вы оба как можно быстрее покинули стены «Фанктазии». – Не скрывая неприязни, сообщила дамочка.
- Нет, это не входит в мои сегодняшние планы. - Решительно ответила я и улыбнулась ей.
Она в свою очередь внимательно осмотрела меня с ног до головы и, как видно, сделав какие-то только ей известные выводы о моей скромной персоне, пристально уставилась мне прямо в глаза. Так, пошел процесс гипноза. Противозаконные действия, уголовно наказуемые на территории Соединенных штатов. Отличное начало! Браво, Памела!
- И что дальше? Будем играть в гляделки или наконец-то займемся моим делом? – Спросила я, спустя несколько секунд.
- Что? - Удивленно пискнула вампирская фифа. - Какого черта тут вообще происходит? Если вы сейчас же не покинете казино, то я буду вынуждена позвать охрану.
- Какого черта происходит, спрашиваешь ты меня, Памела? Ты действительно желаешь, что бы я ответила на твой вопрос? Серьезно? Ты только что пыталась воздействовать на меня гипнозом. Ты нарушила закон и у тебя еще хватает наглости интересоваться у меня, что тут происходит и угрожать мне охраной?
Вампирша ничего сразу не ответила. Она молча изучала меня с ног до головы. Ее губы презрительно скривились. Мне вдруг стало стыдно за свои стоптанные кроссовки, за поцарапанную на днях руку, за мятые старенькие джинсы и… за упруго выпирающую под линялой футболкой грудь, на которой помощница мастера города особенно задержала взгляд.
Закончив осмотр, она безучастно уставилась на мое лицо и лениво сообщила:
- Я не гипнотизировала тебя. Ты ничего не сможешь доказать! А вот я напротив, смогу. Ты вломилась в заведение, в котором тебе с твоим дружком не место и не изволишь по-хорошему покидать его. Ты…
Терпение покинуло меня.
- Не верещи. Ушам больно. И не бойся, мы не станем распугивать твоих богатеньких и глупеньких посетителей. Я не за этим сюда пришла. И грабить вашу контору я тоже не собираюсь. Мне просто нужно задать твоему мастеру пару вопросов. Вот мои документы. - Я вынула из кармана значок федерального маршала и с нескрываемым удовольствием поднесла его к носу Памелы.
- Мистера Нортмана нет на месте. - Тут же активно соврала вампирша и нагло уперла руки в свои тощие бока.
- Ничего страшного. У нас с моим приятелем масса времени, и мы вполне свободны до следующего понедельника, так что можем и подождать. Ведь, правда, Сэм?
Мой напарник в знак согласия со мной кивнул головой.
Мило улыбнувшись вампирше, я не спеша двинулась в ближайший игровой зал.
- Постойте, - вдруг вновь прорезался голос у нашей новой знакомой. - Может я сама смогу вам как-то помочь?
Она начала сдавать позиции. Это хорошо!
- Нет. Я буду говорить лишь с мастером города. Его шестерки меня не интересуют. У меня к нему есть личное поручение, которое он должен будет для меня выполнить. – Довольно нагло заявила я.
- Он, выполнить? – Губы Памелы искривились в подобии улыбки. – Да ты похоже не в себе, деточка. Ты хотя бы понимаешь…
Вампирша не успела договорить.
Что-то очень тихо затрещало в ее волосах, и только теперь я обратила внимание на то, что у нее в ухо был вставлен миниатюрный блютуз. Понятно, богоподобный белобрысый великан и по совместительству новый мастер Нового Орлеана все это время, вероятней всего, слушал наши препирательства с Пэм. Ну что же это даже к лучшему, значит он уже в курсе моего визита.
- Мисс Стакхаус, пожалуйста, следуйте за мной. - Уже менее агрессивно сказала вампирша, и выдавила из себя новое подобие улыбки.
Но меня подобными внешними мелочами провести не возможно. Я-то прекрасно заметила, как она вся была напряжена в тот момент, когда пыталась выжать из себя хоть каплю приветливости, и как пальцы на ее руках словно свело судорогой от злости, когда она попыталась вразумить меня и поставить на место.
Мне удалось взбесить Памелу. И это не могло не радовать меня.
Получив позитивный заряд благодаря своей наблюдательности, я решила, что сегодняшний вечер уже прожит мной недаром. Но я слишком поспешила с выводами.
Если бы я только могла знать, что меня ждет впереди.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
katrienДата: Суббота, 20.02.2021, 09:57 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
ещеще
 
VavilonДата: Воскресенье, 21.02.2021, 22:01 | Сообщение # 8
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


- Ну, и когда твой хозяин соизволит принять нас? - Спросила я, наконец возникшую в дверях, вампиршу.
Проведя пару утомительных часов в небольшой комнате вместе с Мэрлоттом, я почувствовала себя измученной. Меня накрыл пессимизм. Становилось поздно, и пора уже было убираться восвояси. Но, похоже, что Памела буквально поняла мое высказывание о нашей с Сэмом незанятости и решила продержать нас тут до грядущего понедельника.
Вечер плавно перетек в ночь, а гребанный мастер этого сраного города так и не соизволил еще нас принять. Такого неуважения к себе, я никак не могла ожидать. Обычно мой значок производил прямо-таки «неизгладимое впечатление» на всех вампиров. А тут вдруг случился вот такой конфуз. Интересно, кем себя возомнил этот белобрысый придурок? Он что и в самом деле считает, что я должна ждать, когда он наконец-то проявит свою величайшую милость и допустит меня к себе на беседу?
- Миз Федеральный Маршал, мистер Нортман готов вас принять. - Пэм кисло мне улыбнулась.
Ну, наконец-то, аллилуйя! Мы с Сэмом встали и решительно двинулись за вампиршей.
- Стоп, мой мастер хочет говорить только с вами. А ваш коллега должен ждать тут.
Мэрлотт вопросительно посмотрел на меня.
- Сэм, останься. Если мистер Нортман хочет видеть только меня, то пусть так и будет. Я не задержусь у него надолго. Так что совсем скоро мы отправимся с тобой на улицы Нового Орлеана истреблять всякую нечисть, не желающую существовать в рамках общепринятых законов. - Я выразительно посмотрела на Пэм и торопливо поправила свою футболку, заодно, незаметно проверив, на месте ли мой боевой Браунинг. Я чуть сдвинула его под ремнем вперед и направилась прямо в логово монстра.
Спустившись в сопровождении Пэм в лифте на пару этажей вниз и миновав три поста охраны, я, наконец-то, достигла своей цели. Моя провожатая услужливо открыла передо мной дверь и учтиво отступила в сторону. Ее поведение должно было насторожить меня, но я повела себя весьма легкомысленно и не придала этому факту никакого внимания.
Дверной проем заполняла тьма. Вампирам свет не нужен.
Войдя в большую комнату, я остановилась, привыкая к темноте, которая царила в ней. Простояв так несколько секунд, я, наконец-то, обрела способность хоть что-то видеть, и поняла, что это было нечто вроде большой прихожей, из которой в разные стороны шли еще несколько дверей. И тут одна из них неожиданно распахнулась и на пороге показалась невысокая темнокожая вампирша. Из всей одежды на ней были только ее волосы. Длинные, черные как сама ночь.
- Пожалуйста, пройдите сюда, хозяин ждет вас, - сказала бесстыдница, так спокойно, словно была разодета в шелка, и вновь скрылась за ближайшей дверью.
Правда на этот раз вампирша не закрыла ее плотно, и я смогла двигаться в направлении неясного света, струящегося из-под нее.
То, что все вампиры развратные животные, я в принципе знала, но чтобы в своих гнездах они разгуливали вот так голышом, было для меня полным откровением. Отбросив в сторону свою врожденную скромность, я двинулась за вампиршей. Дверь была из тяжелого дерева. Я сделала глубокий вдох и полный выдох. Нет смысла тянуть. Я вошла в комнату и оказалась в Содоме и Гоморре одновременно.
В большой комнате тускло освещенной несколькими весьма стильными светильниками не было практически ничего кроме огромной кровати и множества занавесок. Что-то странное и бесформенное обрамляло это черное ложе любви. Балдахин был выполнен так причудливо, что даже на несколько секунд полностью завладел всем моим вниманием. Но потом мой взгляд вновь вернулся к кровати. Она занимала почти все помещение и напоминала непомерно большого черного кита, выброшенного на сушу. Множество кроваво-красных подушек, подушечек, думочек и валиков было беспорядочно разбросанно по этому монстру. А в самой середине всего этого безобразия возлежал некто большой и нереально красивый. Линия обнаженной мускулистой груди выдавала, что это мужчина. Его лицо было, как саваном, покрыто волной длинных совершенно светлых волос. Вся эта картина, представшая моему взгляду, выглядела слегка постановочно, будто вампир ждал, что сейчас в комнату вкатится кинокамера на тележке и начнется съемка.
Я глубоко вздохнула. Голова незнакомца откинулась назад, пряди волос упали на подушку. Моему взору открылся высокий лоб и невероятного оттенка голубого цвета глаза. Цвета высокого весеннего неба, дающего ощущение безмятежности и радости. Как в далеком детстве. Его глаза вызывали в сознании романтику и задумчивость, глядя в них, можно было уйти в мечты, и мечтать, мечтать, мечтать.
Вампир застонал, и этот звук вернул меня в реальность.
Только теперь я увидела, что на огромной кровати мастер был не один. Несколько голых девиц старательно ублажали хозяина «Фанктазии», как умели. Они, к моему великому счастью, заслонили от меня низ обнаженного тела своего любовника, но мое богатое воображение услужливо дорисовало, то чего я не могла, а главное, не желала видеть.
- Что, б@@@ть, за херня тут происходит?! - Набравшись решимости, сказала я и тут же покрылась испариной и густо покраснела.
Нет, конечно же, это произошло со мной совсем не от страха. Кого или чего мне тут было бояться? Голого вампира что ли? Или его шлюх? Не смешите меня.
- Госпожа федеральный маршал, присоединяйтесь. - Нагло отозвался Нортман и слегка приподнялся в кровати, оперевшись локтями на подушки.
Естественно, что его девицы тут же удивленно уставилась на меня. Безучастной осталась лишь одна, самая старательная как видно, которая была в эту минуту, чрезвычайно занята своим, как мне показалась, постоянным делом. Чем именно она занималась, я сказать не могу. Язык не поворачивается. Да и воспитание не позволяет, знаете ли. Но все происходящее в комнате прямо на моих глазах весьма меня разозлило.
- Это просто наглость с вашей стороны, мастер, вот так принимать меня, после двух часов ожидания.- Выпалила я возмущенно.
- Да что вы говорите? – вкрадчиво отозвался вампир. - А по-моему наглость настаивать на встрече, даже если вам дали ясно понять, что я занят и не готов вести этой ночью светские беседы с представителями полиции.
- Мне неинтересно ваше мнение. Я не просто полиция, я Федеральный Маршал, нахожусь на работе, и у меня к вам, как к мастеру этого города, есть несколько вопросов.
- Мне нет дела до ваших пожеланий. И если вы хотите, чтобы я вам чем-то помог, то вначале научитесь не вламываться в мое казино без особого на то приглашения, - отчеканил Нортман.
После этих слов он как видно, посчитал наш разговор законченным, и рухнул обратно на подушки. Одна его рука потянулась к ближайшей к нему из девиц, а вторая легла на затылок девушки, которая не покладая, даже не знаю чего, скорее всего в большей мере рта своего, все это время так старательно трудилась над его членом.
Наглость и развращенность белобрысого выродка, придала мне новые силы.
- Эй, вы там, на кровати, вы, что не понимаете, с кем имеете дело? - Я решительно шагнула в сторону черного ложа. – Как вы смеете так вести себя в присутствии Федерального…
Я не успела договорить, так как в следующий момент оказалась припечатанной к стене, рядом с дверью, чем-то огромным, белым, совершенно голым и холодным.
Большая, сильная рука уверенно легла мне на горло и сжала его.
- Ты все еще хочешь побеседовать со мной или уже передумала? – прорычал вампир мне прямо в лицо.
- Хочу, - пискнула я, задыхаясь.
– В таком случае, мне хотелось бы уточнить цель твоего визита. Изложи подробно, что тебе нужно от меня? - Спросил Нортман и оскалился.
Его острые клыки оказались прямо у меня перед глазами. Но почему-то меня это мало волновало. Гораздо сильней меня беспокоили его рука на моей шее и большой, очень твердый предмет, который сразу же уперся мне в низ живота.
- Мне нужно, чтобы вы отпустили меня, я задыхаюсь, - прохрипела я, - это, во-первых, а во-вторых, я разыскиваю вампиршу, которая совершила несколько убийств на территории, вверенной вам и мне для поддержания порядка. Так что у нас с вами одни и те же цели.
- Правда? И какие, можно узнать? - спросил вампир и, ослабив свою хватку, «уронил» меня на пол.
Как только мои ноги почувствовали твердую почву, я сразу же перешла в решительное наступление. Стараясь смотреть только в глаза Нортману и не отвлекаться, на то, что совсем недавно упиралось в мой пах, я четко произнесла:
- Вам и мне необходим порядок в Новом Орлеане. Нам ни к чему трупы и межвидовая вражда.
- Ты серьезно так думаешь? – улыбнувшись, спросил мастер.
От его неестественной улыбки на меня повеяло холодом. Я смущенно смотрела в ледяное лицо вампира, который уже много веков не испытывал никаких чувств.
- Да, - твердо ответила я.
- Я, не собираюсь давать тебе доступ, к какой либо информации по вампирам моего штата, без ордера. – Нагло сообщил мастер.
Это было как раз то, что я вполне ожидала услышать от него. Сделав глубокий вздох и постаравшись успокоиться, я тихо заговорила:
- Да, у меня нет ордера, но достать его не составит большого труда. Правда, будет гораздо лучше, если вы согласитесь сотрудничать.
- Не вижу в этом никакого смысла. Мотивируй меня передумать, маршал.
– Знаете что, мистер вампир, а ведь я вполне могу пустить слушок, что вы не хозяин своим подданным, что ваша паства не слушает вас и ни во что не ставит. Что любой залетный гастролер волен делать на вверенной вам территории все, что только пожелает. И как вы думаете, сколько ваших подданных после этого станут беспрекословно выполнять ваши приказы?
Нортман отвечал с ледяным спокойствием.
– Я слышал похожие угрозы сотни раз. И знаю, что ты скажешь дальше, что если я не пойду на сотрудничество, то Маршальская служба по максимуму затруднит мое дальнейшее существование и управление Луизианой, и бла-бла-бла. Слова, слова, слова. Прости, дорогуша, но для меня твои угрозы мало что значат. Я тысячелетний вампир и меня совершенно не пугает шантаж и интриги жалких людишек. Цель не достигнута, миз. Ты мне неинтересна.
Я смотрела мастеру в лицо, и всё более ясно видела его холодность и безжалостность. Но спустя мгновение, черты лица вампира неожиданно трансформировались в фальшивую улыбку.
– Впрочем, - светлая бровь Нортмана взлетела вверх, - ты можешь оказать мне маленькую услугу. И тогда, может быть, и я пойду тебе навстречу. Я уверен, что ты будешь удивлена, узнав, что тут в Новом Орлеане, в местной полиции есть пара нечестных негодяев. Они обращаются с пастором нашей церкви как с дерьмом собачьим. Эти мудаки постоянно вызывают его в ваше сраное управление и заставляют писать признания, будто он склоняет человечьих детенышей становиться вампирами. Что естественно является полным бредом. Но пастору Густаву никто не верит. И отпускают его лишь после того, как он выписывает чек на имена задерживающих его негодяев, с приличной суммой, состоящей из четырех цифр. Так что если ты веришь, что у нас общие цели, то ты непременно поможешь мне решить эту маленькую проблемку с полицией. А я в свою очередь пойду навстречу тебе.
Сказать, что я была поражена стратегическим ходом Нортмана, значит не сказать ничего. Шаг был наглый, но умный. Я прекрасно понимала, что мастер и сам в состоянии разобраться с шантажистами из полиции, но он желал вовлечь меня в решение этого простого дела. Ему было необходимо втянуть меня в обоюдовыгодное с его точки зрения, сотрудничество. От мысли о сделке с вампиром у меня заныло в животе.
– Я обязательно подумаю над вашим предложением, – ответила я уклончиво.
Улыбка мастера стала шире и более зловещей.
– Ну, тогда приходи, когда что-то решишь.
- Я… готова уладить разногласия с полицией, - выпалила поспешно я, как только поняла, что и без того слабый контакт с Нортманом может быть вот-вот утерян.
- Отлично, тогда я в свою очередь, постараюсь сделать все возможное для поимки вампирши-убийцы, — не скрывая безразличия, сообщил мастер. – И ты сразу уйдешь.
- Естественно. Мне нет смысла тут оставаться.
- Действительно нет. Получается, что - все есть благо для чего-нибудь... и поэтому меня устроит любой вариант… Где только не будет тебя рядом со мной. - Оглядев меня с ног до головы, философски констатировал вампир.
Я улыбнулась ему и кивнула.
- Эй, Элсид, помоги-ка Госпоже Федеральному Маршалу, с ее проблемой и не забудь передать ей фамилии идиотов, терроризирующих пастора Густава, - сказал спокойно, но очень властно Нортман, куда-то в темноту.
И я отчетливо поняла, что мастер Нового Орлеана не привык к тому, чтобы его приказы подвергались сомнению. Возможно, все дело было в его внушительной фигуре и холодном выражении лица. И конечно еще в том, что он являлся тысячелетним вампиром.
Отдав приказ, он решил, что аудиенция закончена и потерял ко мне всякий интерес.
Повернувшись ко мне спиной, он не спеша направился в свое кроваво-черное гнездо порока и разврата. Обозрев его тылы, я вновь поняла, что покрываюсь холодной испариной и дико краснею. Я почувствовала себя не в своей тарелке от мысли, чем займётся вампир, как только вернется в кровать. Он опять станет предаваться разврату с этим голыми девицами.
Мое воображение тут же нарисовало непристойную картинку, от которой я почувствовала себя еще хуже. Дрожь прошла по моему телу, и странная тяжесть опустилась в самый низ живота.
И именно в этот момент передо мной предстал новый «экспонат» этого извращенного балагана. Судорожно сглотнув, я опять собрала всю свою волю в кулак и постаралась сосредоточить внимание на лице обнаженного мужчины.
Мой новый собеседник был не намного ниже Нортмана. Но он весьма разительно отличался от него. Он был живым. Еще утром он, видимо, забыл побриться, а его черные, длинные и кудрявые волосы на голове торчали во все стороны, как будто он едва удосужился провести по ним пятерней вместо расчески. Из-под прямых бровей внимательно смотрели удивительного цвета глаза: зеленоватые, с мелкими янтарными вкраплениями, обрамленные длинными, густыми ресницами. Прямой нос, чувственный рот. Портрет дополнял волевой подбородок с ямочкой посередине.
Незнакомец уставился на меня, как на привидение, и несколько секунд не мог вымолвить ни слова.
"Вервольф", - пронеслось у меня в голове.
- Госпожа Федеральный Маршал, я Элсид Герво, начальник службы безопасности мастера Нортмана. Я в вашем полном распоряжении, но если позволите, я надену джинсы и сразу же провожу вас в более подходящее место, где мы сможем побеседовать о наших делах. - Учтиво предложил мой новый собеседник, после недолгой паузы.
Я, естественно, радостно закивала головой и торопливо повернулась спиной к голому мужчине и кровати. Мне совсем не хотелось, даже случайно, увидеть продолжение порно фильма с участием людей, оборотней и вампиров.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Вторник, 23.02.2021, 09:16 | Сообщение # 9
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Опять пропустила) вчера смотрела на фикбуке,нет ли продолжения и сегодня, потому что предыдущий отрывок увидела там, и по привычке осталась там ждать не подумав что здесь вы уже выложили продолжение!
Спасибо за поднятое настроение! Про пастора Густава,это из Аниты,как интересно,новая сюжетная линия! Сцена с Эриком стала насыщенней,ярче,еще более реальной и Герво еще больше ожил. При этом остались юмор и лёгкость! Спасибо что так часто радуете! Очень жду что дальше!
 
VavilonДата: Вторник, 23.02.2021, 11:04 | Сообщение # 10
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата galiyachernaya20 ()
Про пастора Густава,это из Аниты,
Если честно, то нет. Совсем никак не связанно с Анитой, просто решила добавить логики событиям и показать, что Нортман всегда был склонен к интригам. А Соки не так глупа, как кажется. Она все понимает, но не имея других вариантов, через силу идет на сделку с мастером.
Цитата galiyachernaya20 ()
Герво еще больше ожил
Рада, что Элсид начал изменяться. В новом варианте у меня на него есть свои виды.
galiyachernaya20, спасибо, что продолжаете читать и комментировать.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Вторник, 23.02.2021, 19:21 | Сообщение # 11
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Еще утром он, видимо, забыл побриться, а его черные, длинные и кудрявые волосы на голове торчали во все стороны, как будто он едва удосужился провести по ним пятерней вместо расчески. Из-под прямых бровей внимательно смотрели удивительного цвета глаза: зеленоватые, с мелкими янтарными вкраплениями, обрамленные длинными, густыми ресницами. Прямой нос, чувственный рот. Портрет дополнял волевой подбородок с ямочкой посередине.

Какой Элсид красивый.. достойный соперник Эрику.) Очень любопытно узнать что за виды. Буду ждать.. люблю его.) Писала как-то что скучаю по нему,потому что его место заняли другие герои в продолжениях.. а он был очень милым..
 
galiyachernaya20Дата: Вторник, 23.02.2021, 19:25 | Сообщение # 12
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
просто решила добавить логики событиям и показать, что Нортман всегда был склонен к интригам. А Соки не так глупа, как кажется. Она все понимает, но не имея других вариантов, через силу идет на сделку с мастером.

Восхищает отсутствие ложной скромности у Эрика)) прямо посреди секса спокойно решает дела, холодный ум у мужчины, да еще такого красивого.. ммм.. еще 100 очков к сексуальной привлекательности , хотя казалось бы куда еще?!)))
 
VavilonДата: Среда, 24.02.2021, 10:24 | Сообщение # 13
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
galiyachernaya20, думаю, что Элсид был упущен мной, вероятно из-за того, что я плохо восприняла его из-за Джо. Как по мне, он совершенно не подходит на эту роль. Отсюда и все проблемы и неверное толкование героя.
Теперь что касается Эрика... Секс для него просто секс. Ничего больше. Он участвует в нем чисто физически, не подключая душу и ум. На данном этапе он просто "занимается на тренажерах" и не более. того.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Среда, 24.02.2021, 21:57 | Сообщение # 14
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
На данном этапе он просто "занимается на тренажерах" и не более. того.

Хорошо сказано))) ночь,поэтому смеюсь тихо)))
 
galiyachernaya20Дата: Среда, 24.02.2021, 22:07 | Сообщение # 15
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
galiyachernaya20, думаю, что Элсид был упущен мной, вероятно из-за того, что я плохо восприняла его из-за Джо. Как по мне, он совершенно не подходит на эту роль. Отсюда и все проблемы и неверное толкование героя.

Джо Манганьело мне кажется удачная находка,хотя конечно перед Алексом все меркнут, но у Джо такое мощное животное начало,кроме него не знаю кто бы мог стать таким идеальным самцом оборотнем,красота- лицо,тело, энергетика и способность быть не только героическим, но и смешным))
А почему считаете что он не подходит? Мне может просто не попадался лучший типаж на эту роль..
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 25.04.2024, 14:29
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
14:29


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!