| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга
VavilonДата: Среда, 17.03.2021, 12:11 | Сообщение # 31
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
4 ГЛАВА


-Добрый вечер Соки. Ты сегодня что-то поздно.- Голос Патрика был как всегда спокоен.
Он лежал на моем диване, который стоял в середине гостиной и был оббит, синим атласом. Вампир облюбовал его в свой первый визит в мое жилище и, похоже, не собирался покидать его надолго. Да и я уже привыкла видеть его там.
Я прислонилась спиной к двери и улыбнулась вампиру. Если бы кто-то всего пару недель назад сказал мне, что я вот так, как последняя дура, буду радоваться визиту кровососа в свой дом, то вероятней всего я бы просто проломила голову этому идиоту или отвезла его в психушку. Но капризная госпожа «Судьба» любит морочить людей и ставить их в центре самых замысловатых головоломок и нереальных фантазий. И я тому самое яркое подтверждение.
- Привет Патрик. Извини, что заставила тебя ждать. Просто было слишком много бумажной работы. Всем и сразу захотелось получить мои отчеты, рапорты, акты и протоколы.
- О, не стоит передо мной извиняться. Я понимаю, насколько должно быть тебе нелегко сейчас.- Голос вампира звучал успокаивающе.
- Да уж, не просто. Если не сказать большего, - вырвалось у меня неожиданное признание.
- Элсид все еще не может научиться контролировать себя подобающим образом? – Тут же предположил Патрик.
- Да, но не всегда. Хотя он и старается. Очень сильно старается.- Я нахмурилась.
С той роковой для меня ночи, когда сама того не желая я вляпалась в триумвират прошло пять дней. И к моему счастью за это время в Новый Орлеан так и не успела еще пожаловать пресловутая кровавая графиня. Что само по себе очень и очень радовало меня. Между тем я прекрасно понимала, что моя надежда на то, что Гэстон заплутает по дороге в родную Луизиану или случайно сгорит на солнце, или же сама себе неожиданно воткнет кол в сердце, была напрасной и несбыточной. Но мне так хотелось верить в чудо.
А вот Нортман и Герво в сказки не верили и просто твердо знали, что мадам задерживается, потому что собирается где-то с силами и вероятней всего пока что пасется на вольных лугах других штатов. И это была лишь временная отсрочка, которой я, как Федеральный маршал, даже не могла правильно воспользоваться.
Беда сложившейся ситуации состояла в том, что я не могла запросить дополнительную поддержку. Мне бы просто никто не поверил, что Кровавая графиня все еще существует. Меня сочли бы невменяемой, если бы я изложила документально рассказ Патрика, особенно после того, что произошло со мной несколько месяцев назад.
В связи с этим каждый мой рабочий день теперь начинался с того, что я трясущимися руками включала компьютер и с тревогой просматривала сводки кровавых происшествий за последние сутки в соседних штатах. Но там к моему великому удивлению не было ничего из рамок вон выходящего. Покусанных, загрызенных и убитых, как бы страшно это не звучало, было как обычно в порядке допустимой нормы. Нигде по стране не наблюдалось всплесков насилия. И это определенно было странно и все больше настораживало меня.
Помимо этих тревог, я так же все пять суток не досыпала, и каждый день, буквально валилась с ног, постоянно борясь со сном, который жестоко одолевал меня на рабочем месте из-за того, что каждую ночь я старалась овладеть навыками общения с другими членами триумвирата. Труднее всего, как это ни странно, было наладить контакт с Герво, который умудрялся доставлять мне массу неудобств. Конечно, я могу понять, что он Альфа в большой и беспокойной стае. В Новом Орлеане она насчитывает лишь по официальным данным около четырехсот сот голов. Но меня если честно все равно как-то мало интересуют особенно в мое рабочее время, проблемы увеличения поголовья в стае, а так же такие мелочи, например, как принимать ли в ряды «Орлеанского братства» шакалов, которые совсем недавно остались без защиты после гибели их вожака. Но и это все можно было бы пережить, если бы не мексиканские страсти, бушующие почти постоянно в голове у Элсида.
На первый взгляд Герво кажется вполне самодостаточным и очень уверенным в себе оборотнем и Альфой, но это только пока вы случайно, и что особенно хочется заметить, не по собственному желанию, не окажитесь в его путаном сознании. А уж коли вам «повезло» вляпаться в это его самобичевание, то молите о помощи Бога и держите двумя руками вашу собственную крышу. Иначе ее снесет на проч.
- Думаю, мне стоит уделить ему больше внимания. - Задумчивый голос Патрика вернул меня в реальность.
- О, нет. Он учится и изо всех старается. Правда. И у него уже почти все получается. Нам просто надо дать Элсиду немного больше времени. – Заступилась я за Герво.
- Что-то я не слышу особой уверенности в твоем голосе.
- Нет, с Элсидом точно все будет нормально. Ему просто нужно установить более жесткий контроль над своими эмоциями. И еще, я ведь сравниваю его с Нортманом и тут он, конечно же, на все сто очков проигрывает мастеру вампиров.
И это действительно было так.
Больше всего я боялась, что Эрик станет рыться в моей голове, навязывать мне свои желания и использовать меня в собственных грязных целях, как это любят делать все вампиры. Но я сильно ошиблась на счет принца Луизианы. Он оказался на высоте, как бы мне не прискорбно было это признавать.
Даже мне порой не удавалось удерживать барьер между нами так прочно и нерушимо, хоть я и имела в этом некоторый опыт. Ведь будучи телепатом я постоянно ставила границы между собой и мыслями окружающих меня людей. Иначе было просто невыносимо жить. Но стойкость мастера просто поражала меня.
Цитадель, выстроенная Нортманом, была безупречна и непробиваема. И я никак не могла понять, как ему это только удается держать такую глухую оборону. Ровно до тех пор, пока Патрик не объяснил мне, что среди вампиров существует мысленная связь. Каждый создатель может повелевать своими «детьми». Он может приказывать им, что и как делать, не зависимо от того, как далеко они находятся от него. А так же он имеет возможность их контролировать. И лишь сильные вампиры умеют противиться этому «зову предка» и выставлять мощнейшие барьеры. Независимый и свободолюбивый Нортман овладел подобными навыками в совершенстве. Все, что пробилось ко мне от него за последние пять суток, это лишь случайное чувство дикого голода в момент его пробуждения, но длилось это послание из темноты всего несколько секунд, ровно до того момента, пока Эрик полностью не пришел в себя после сна. И как итог я успела лишь добежать до кухни и достать из холодильника вчерашний гамбургер, но пока он грелся в микроволновке, есть мне уже абсолютно расхотелось.
- Соки, сегодня у нас важный вечер. И мы должны поторопиться для того, что бы прибыть в «Фанктазию» вовремя. – Подал голос Патрик.
-Думаю, нам это удастся. Дай мне всего десять минут на то, что бы привести себя хоть немного в порядок. И я буду в полном твоем распоряжении. - Одарив вампира своей самой обворожительной улыбкой, я торопливо направилась в душ.
Подставив лицо теплым струйкам воды, я закрыла глаза и постаралась собраться с мыслями. А были все они сейчас само собой разуметься посвящены только моему кровавому ангелу, возлежащему в данный момент на моем диване. Хотя почему кровавому?
Порой мне совсем не верилось, что Патрик вампир. Может, это было, потому что он умел хорошо маскировать свою сущность, а может из-за того, что я ни разу не видела, что бы он пил кровь или просто случайно выпустил клыки. И вероятней всего именно поэтому он становился для меня все более идеальным, и недостижимым одновременно.
Ситуацию усложняло еще и то, что Патрик с ночи создания триумвирата так ко мне больше ни разу не притронулся. В прямом смысле этого слова. Он словно всячески избегал любых контактов со мной. И это приводило меня в полное замешательство. Я уже и не знала, что думать и как поступить, что бы привлечь внимание вампира к своей скромной персоне. И чем больше я размышляла о сложившейся ситуации, тем неразрешимей она мне казалась.

***


-Сегодня наступил момент, когда вы должны шагнуть дальше. Перейти на следующую ступень своего развития. Эволюционировать в более монолитный триумвират. – Сказал Патрик.
Его глаза сияли от возбуждения, а голос был очень торжественным.
- Не знаю почему, но мне это уже заранее не нравится.- Мрачно заметил Герво, и с тоской посмотрел на меня.
- Для сомнений у вас нет времени Элсид. То, что графиня еще не объявилась в Новом Орлеане, совсем не означает, что ее тут и не будет. Это скорее ваша общая удача, дарованная судьбой, чем закономерность. Но данная отсрочка вам только на руку. За очень короткий срок вы научились читать мысли друг друга, чувствовать желания, улавливать малейшие перемены в настроение других членов триумвирата. А так же частично овладели навыками постановки внутренних барьеров. Но это лишь мелочи. Так, пустяк, который в случае реальной опасности не спасет ни вас, ни тех, кого вы обязаны защищать как мастер вампиров, вожак стаи и Федеральный маршал.
- Что же нам необходимо сделать для того, что бы стать супер-пуперами?- Спросила я, тревожно теребя край футболки - старая привычка, когда нервничаю, то всегда так делаю.
- Вы должны пойти дальше. – Ответил Патрик. – Вас ждет второй этап слияния. Нортману необходимо поставить вам метки.
- Нет, никогда! Я не стану слугой вампира.- Тут же воспротивилась я.
«Еще чего придумали, даже Патрик не в состоянии заставить меня решится на подобную глупость». - Подумала я про себя.
- Метки, это уже перебор.- Поддержал меня Герво.
- Нет меток, нет обмена силой. Мечты о магии так же можете оставить в прошлом. И, конечно же, забудьте о том, что собирались спасти чьи-то жизни. Ничего не выйдет, мои дорогие. Оставайтесь слабыми и дальше.
В комнате повисла непродолжительная пауза, которую нарушил Нортман:
- Пожалуй, не ошибусь, если скажу, что на этом можно всем разойтись.
- Эрик, в сложившейся ситуации ты как раз самое менее уязвимое звено. Ты всегда имеешь возможность оставить город, сдать его со всеми потрохами графине и попроситься под защиту к своему создателю - Годрику. Его- то она точно не посмеет тронуть. И, да, еще одно, ты наверняка останешься существовать, даже если Соки и Элсид погибнут. Не думай, что все пройдет гладко, последствия конечно будут, но ты самый сильный в триумвирате. Да и ваша связь установлена лишь на одну треть. Так что тебе практически ничего не угрожает.- Спокойно сказал Патрик глядя в глаза мастеру.
- Я не собираюсь бежать из Нового Орлеана. – Так же невозмутимо ответил Эрик, не отводя взгляда. - Я давно хотел стать принцем Луизианы и не сдам вот так просто штат и город. Мне наплевать на людишек живущих в нем, но вампиры юга принесли мне клятву верности и я не могу предать их. Я не имею на это права.
- В таком случае и я не хочу, что бы моя стая была уничтожена. Волк не является зверем Гэстон и она не станет церемониться с моим видом. Если единственным выходом и путем к победе для нас являются метки, то так тому и быть.- Отозвался Герво.
Затем, в комнате вновь повисла тишина. Она была пронзительно звенящей. И в ней я отчетливо услышала стук собственного сердца.
«Черт, неужели эти двое оказались на много благородней и ответственней меня? Они, понимаешь ли, думают о своих подопечных, а я выходит, что нет. И получается, что никто не собирается спасать бедных «людишек» от кровавой графини, ведь их Федеральный маршал оказалась трусихой. Ну, уж как бы ни так».
Набрав в легкие побольше воздуха, я решительно сказала:
- Если иначе нам не победить, то я готова пойти на метки. Кто-то же должен позаботиться и о моем никчемном виде.
- О, я знал, что Соки нас не подведет. - Я отчетливо уловила нотки гордости в голосе Патрика.
Рука вампира легла мне на плечо, и поощрительно похлопала по нему. В этот момент я почему-то ощутила себя дорогой и весьма перспективной скаковой лошадью, готовой к началу заезда и от которой все ждут, что она оправдает затраты вложенные в ее содержание и придет сегодня первой.
– А ты крепкая штучка. – Неожиданно похвалил меня Нортман.
– Приму это как комплимент, - без особого энтузиазма отозвалась я.
– Я не собирался делать тебе комплимент, - тут же парировал вампир.
– И тем не менее.
Мастер хмуро посмотрел на меня.
- Ладно, забыли. Вернемся к меткам. Из уважения к вам я обещаю, что никогда не использую меток по их прямому назначению. Вы мне не слуги, я вам не господин.
- Эрик, в триумвирате моего создателя были маг и эльф, - почему-то очень вкрадчиво начал Патрик. - И все считали, как это и принято, что правит в нем вампир, но как потом показало время, настоящим хозяином там оказался именно маг. И к несчастью, некромант по совместительству. Так что никого из вас мы не можем исключать из списка претендентов на место главы. Тем более, что Герво очень сильный оборотень, он Альфа самец, связь с вами двумя может дать ему такие способности, о которых мы даже и не подозреваем. И потом, он еще не обрел свою пару, но как только это случиться его мощь удвоиться. А Соки и вовсе является для нас темной лошадкой.
«Ну да, значит все-таки я лошадь. Выходит, что мне на ум не просто так пришло такое странное сравнение».- Подумала я.
- Мы по сей момент не знаем точно, что же она такое. – Между тем продолжил свою мысль Патрик.- Точно известно лишь то, что она не обычный человек. И получив метки, она может стать в итоге кем угодно.
- Прекрасно, если все пройдет удачно, и я не обращусь прямо на ваших глазах в дракона, а просто обернусь в волосатого тролля, то я однозначно клятвенно обещаю не использовать Нортмана и Герво как своих рабов, - невесело отшутилась я.
- Если вы дали подобные обещания, то и я готов гарантировать маршалу Стакхаус и мастеру вампиров полную неприкосновенность. - И Герво первый раз за весь вечер улыбнулся.
Правда улыбка у него вышла натянутой и напряженной.
- В таком случае господа, не стану вам мешать, можете приступать мистер Нортман к таинству сотворения меток. - Патрик слегка склонил в учтивом поклоне голову перед мастером и со свойственной лишь ему грацией не спеша покинул комнату.
- Ну и как это все будет происходить? – спросила я, как только за ангелоподобным вампиром закрылась дверь.
- Быстро и просто, - тут же ответил Нортман. – Сейчас я по очереди укушу каждого из вас и…
- Еще чего. Я не позволю себя кусать. – Выпалила я, перебив вампира.
- Опять началось, - сквозь зубы процедил разозленный не на шутку мастер и сделал шаг в моем направлении. – Мне казалось, что мы только что все пришли к согласию, разве не так маршал?
Его вопрос прозвучал почти угрожающе.
- Так, но…- я запнулась.
Отступать было глупо. Я должна попытаться спасти людей. У меня, конечно, был запасной план, на случай если Гэстон нападет не слишком стремительно, и я успею вызвать федеральное подкрепление уже на основании, имеющихся на руках неопровержимых фактов, но что если все пойдет по плохому сценарию? Что если Кровавая графиня станет действовать тайно и по привычки очень агрессивно? Что тогда?
- Ты решила? – спросил тихо Нортман, стоявший теперь всего в паре шагов от меня.
Я взглянула на него и увидела, что самообладание к нему вернулось, хотя его глаза все еще были угрожающе сужены. Он выглядел так, словно был высечен из мрамора, жесткий и неподатливый, и даже немного страшный. И при этом… невероятно красивый.
Я почувствовала, что у меня слегка задрожали коленки.
- Я… готова, - внезапно охрипшим голосом отозвалась я.
– Это точно, – мрачно переспросил мастер, – сюрпризов больше не будет?
У меня от страха похолодело внутри.
- Нет, - пискнула я.
- Тогда давай, наконец, сделаем это, - криво улыбнувшись, отозвался Нортман.
Я шумно глотнула и склонила голову набок, все еще раздумывая над его словами. У меня был последний шанс отказаться, но я не могла позволить себе проявить трусость и отступить.
В комнате воцарилась полная тишина, и я отчетливо слышала, как мое сердце бешено стучало от пульсировавшего в крови адреналина.
Нортман вплотную приблизился ко мне. Несколько мгновений он пристально смотрел на меня своими ясными голубыми глазами. Я смело ответила на его взгляд, стараясь выглядеть бесстрашной, чтобы он не догадался, какое странное воздействие оказывает на меня.
Затем он наклонился ко мне.
Я вдруг почувствовала, как по телу побежали мурашки. Прежде чем я успела хоть что-то понять, рука мастера легла мне на спину.
Я ощутила, как его холодные пальцы скользят вверх к моей шее и вопреки всему его ледяная ладонь согревала мою кожу сквозь тонкую ткань футболки. К моему собственному стыду, я вдруг захотела дотронуться до мастера.
Нортман в упор смотрел на меня, и что-то в его взгляде заставило мое сердце биться еще сильнее. А спустя мгновение мне показалось, что воздух вокруг нас начал закручивается тугой спиралью от электрического напряжения, возникшего между нами.
Медленно, не спеша вампир протянул вторую руку ко мне и двумя пальцами скользнул по щеке.
– Нельзя ли чуть быстрее, – с трудом выдохнула я, и Нортман иронично поднял бровь.
– Можно, но зачем?
– Я устала за день и хочу поскорее вернуться домой, что бы лечь пораньше спасть, – честно ответила я.
- Не смею задерживать тебя, - прошептал вампир и его холодные губы коснулись моей шеи.
Острые клыки прокололи кожу и слегка сжали плоть. Мгновенная боль сменилась эйфорией. Я словно воспарила над землей и закружилась в воздухе подобно зонтику одуванчика. Все вокруг завертелось, засверкало и зазвенело. Мои руки поднялись вверх и обвили шею вампира, а тело доверчиво прильнуло к его мускулистой фигуре.
Я летала в небесах еще несколько прекрасных минут, прежде чем голос Нортмана вернул меня на грешную землю.
- Маршал уже все.
Я порывисто выдохнула:
– Просто невероятно!
– Что ж, спасибо, – хмыкнул он, и я закрыла глаза, почувствовав жгучий стыд.
– Это не комплимент, – выдавила я и торопливо отодвинулась от вампира.
Мои руки безвольно упали вниз.
– Учитывая твою реакцию, я полагаю, что это был именно комплимент.
Я заставила себя открыть глаза.
– Что я действительно имела в виду, так это то, что все прошло абсолютно безболезненно! Спасибо.
- И тебе, – мастер посмотрел на меня долгим пронизывающим взглядом, провел пальцами по моей шее, там, где только что укусил меня и сделал шаг назад. – Элсид, теперь твоя очередь.
Мне совершенно не хотелось видеть, как Нортман станет ставить метку Герво. Это было как-то неправильно, словно наблюдать за любовниками. Поэтому я отвернулась к книжному шкафу, и сделала вид, что рассматриваю корешки книг, на самом же деле я смотрел в никуда, в течение нескольких минут, пока мастер не закончил с Элсидом.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 19.03.2021, 11:09 | Сообщение # 32
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Когда я вернулась в сопровождении Патрика домой, моя голова гудела от напряжения и неясных мне пока новых ощущений. От страха неизвестных последствий из-за усилившейся связи с Нортманом и ужаса перед перспективой неминуемой встречи с Кровавой графиней. Которая рано или поздно все равно должна была состояться. Но простая человеческая потребность выспаться и желательно как можно скорее пересилила во мне даже стремление к уединению с Патриком. Твердо решив, что отдых необходим даже влюбленным девушкам, я торопливо открыла дверь своей квартиры и вопросительно посмотрела на свой предмет неистового обожания, моего ангела в вампирском обличье.
- Хочешь зайти? - Без особого энтузиазма в голосе спросила я.
И тут же мысленно отругала себя за это. Если бы Патрик сейчас проявил хоть капельку внимания ко мне и вдруг захотел бы пойти на сближение, то я наверняка тут же позабыла о сне. И может быть даже позволила бы ему… очень-очень многое. О чем приличным девушкам даже и думать не полагается.
- Да, если ты не против, то я пожалуй войду.- Ответил вампир, перебив ход моих и так не совсем ясных мыслей.
Я с надеждой посмотрела на объект своих самых потаенных желаний, но тут меня вновь ждало огромное разочарование.
- Соки, извини, я понимаю, что ты устала, и потому не буду настаивать на дальнейшем твоем внимании к моей скромной персоне. Все, что мне необходимо сейчас, это просто полежать на твоем изумительном диване. Понимаешь ли, на нем думается, как то особенно хорошо. А мне есть над чем поразмыслить.
- Ну что ты Патрик, конечно, проходи и думай столько, сколько захочешь, - поспешила успокоить я гостя. - Ты же знаешь, что мне будет на много спокойней, если ты останешься у меня. И если вдруг что-то пойдет не так после второго этапа объединения и постановки этих чертовых меток, я смогу сразу же посоветоваться с тобой и получить ценную информацию, что называется из первых рук.
- Что? Что-то пошло не так? Тебя что-то беспокоит?- С тревогой спросил вампир.
- Нет, вовсе нет. - Ответила я.
А что я должна была ему сказать? Правду, по-вашему? Что меня очень многое беспокоило на самом деле. И дико бесило. Что все причины моего ужасного настроения по большей части крылись именно в нем? Что я пребывала в постоянном трансе, когда он находился рядом. Напоминала себе зомби рядом с некромантом, который его поднял. А дни напролет, находясь вдали от Патрика только и думала, лишь о его печальных глазах цвета осеннего неба. Что я с ума сходила от его безразличия ко мне. Что готова была сама наброситься на него, взять всю инициативу на себя и не отпускать своего богоподобного гостя из хозяйской постели вплоть до самого рассвета.
- Ну, если так, то я не смею задерживать тебя. Я же вижу, что ты буквально валишься с ног от усталости. Иди спать. А я как верный рыцарь стану охранять твой сон.- Сказал не о чем не подозревающий Патрик и прошел к дивану.
« Фак, фак, фак»,- выругалась я про себя и еле сдержалась, чтобы не хлопнуть со всей силой дверью своей спальни, закрывшейся за моей спиной.
Быстро раздевшись и от досады даже не почистив зубы, я, распихав любимых крокодильчиков, бросилась на кровать. Но моей голове не суждено было сегодня коснуться подушки. Настойчивый звонок в дверь прервал мой полет, и я на полпути к стране морфея была вынуждена свернуть в страну бодрствования.
- Твою же мать, - прошептала я, на ходу надевая шелковый халат.
Шлепая по полу босыми ногами, я подбежала к двери и посмотрела в глазок, как учила меня этому моя бабуля.
- Сэм? Это ты?
- Да.- Недовольно буркнул с другой стороны мой напарник.
Бросив быстрый взгляд на Патрика, я кивком попросила его уединиться в моей спальне. Но казалось, что ему это все было не нужно. Он как хорошо вышколенный любовник-неудачник уже стремительно скрылся за дверью моей туалетной комнаты.
Состроив недовольную гримасу, я открыла замок.
- Доброй ночи, - поприветствовал меня Мэрлотт.
- Да прям.- Невесело ответила ему я.- Ты просто мимо проходил или как?- С надеждой в голосе осведомилась я.
Мне совершенно не хотелось этой ночью покидать свой дом, но еще больше я не желала услышать новость о прибытии графини.
- Или как. У нас появилась срочная работа.
Мое сердце пропустило пару ударов.
- Что, кто-то из местных вампиров разбушевался?
- Этого я точно не знаю. Все, что мне известно, так это то, что около получаса назад к нам в отделение позвонили две совсем юные девушки и сообщили о том, что пять их подруг оказались захвачены вампиром. Дежурившие сегодня ребята вначале сочли этот вызов шуткой, но напуганные девчушки перезвонили, сновала. И умоляли спасти своих подружек. Они рассказали, что им чудом удалось убежать, но страх настолько сковал их детский разум, что девочки толком даже не смогли назвать пол вампира. Хотя в принципе какое это может иметь для нас значение. И так как мы с тобой вроде как спецы по таким делам, то я был тут же поднят по тревоге и отправлен за тобой. Кстати, что с твоим сотовым? – спросил Сэм.
- Черт, я забыла его поставить на зарядку, - устало ответила я.
- Забыла, - передразнил меня напарник, - а шеф Диаборн уже успел мне прочесть мораль о необходимости всегда оставаться на связи.
- Вот же дерьмо. – Сказала я и торопливо направилась в спальню.
Если бы только Мэрлот мог знать, насколько на самом деле мог быть важен для нас пол взявшего в заложники детей вампира. Черт! Черт!
«Так, стоп. Немедленно возьми себя в руки», - приказала я сама себе, автоматически втыкая шнур в айфон.
- Сэм, я буду готова буквально через пару минут. А ты пока не теряй времени даром и постарайся как можно скорее связаться с управлением и запроси на всякий случай у них вооруженное подкрепление. Пусть они будут готовы выехать по первому нашему требованию. Ты меня понял?
- Да, госпожа Федеральный маршал.
- И еще, проверь свое оружие, заряди его серебряными патронами.
- Будет сделано, - отозвался Сэм.
Дверь за ним с шумом захлопнулась.
- Ты не должна туда вот так одна отправляться. – Тут же произнес, вернувшийся в гостиную Патрик.
- Что? Почему это одна? Ты же слышал, со мной поедет мой напарник, - натянуто отозвалась я, прекрасно понимая, что именно имел в виду вампир.
- Нет, это все не то. Немедленно свяжись с Нортманом .- Лицо Патрика утратило былое спокойствие. Он явно был взволнован.
Я устало пожала плечами и отвернулась от него:
- Зачем это я стану лишний раз беспокоить мастера? Разве не абсурдно будет звучать мое предложение Нортману поехать поохотиться со мной вместе на ваших собратьев?
- Соки, ты прекрасно понимаешь, о чем я сейчас говорю и почему настаиваю на том, что бы ты сообщила Эрику о своем намерении вступить в смертельную схватку с неизвестным нам вампиром.
- Патрик, по-твоему, получается, что если я стала частью триумвирата, то теперь должна постоянно информировать всех его участников о предстоящей работе? И звать их во все горло на помощь в случае малейшей опасности? По-моему это звучит несколько дико. А как же конфиденциальность при выполнении обязанностей федерального маршала?
- Соки к черту твою конфиденциальность! А что если графиня уже в городе и захват заложниц это ее рук дело? Лирическое начало визита или разведка боем. Смотря как тебе больше нравиться. Что тогда?
- Я так не думаю. Слишком мелко как-то для кровавого монстра ее масштаба. – Соврала я.
- Нет, думаешь, - легко уличил меня во лжи, кровавый ангел, - иначе не стала бы просить своего напарника связаться с отделением и запрашивать дополнительную помощь.
- Патрик, я просто хочу перестраховаться. В деле замешаны дети. Я обязана спасти их любой ценой. Вот и все.- Сказала я и скрылась в своей комнате.
- Я поеду с тобой.- Услышала я приглушенный голос вампира.
- Нет.- Четко отрезала я.- Извини, но это моя работа. И раньше я как-то вполне справлялась с ней самостоятельно, без тебя и группы поддержки из «Фанктазии».
Ответа не последовало. Похоже, я обидела своего кровавого ангела. Это плохо, но времени на раскаяния нет, займусь этим потом, когда сделаю дело.
Когда я собралась и вышла в гостиную, то она была уже пуста.
- Вот черт, неужели вопреки всему Патрик отправился к Нортману за помощью? Только этого мне сейчас не хватало.- Прошептала я, и, убедившись, что револьвер заряжен серебряными разрывными пулями и хорошо удерживается в кобуре, поспешила на место захвата заложниц.

Я подумала, что заброшенная музыкальная школа «Скрипичный ключ» определённо напоминает необитаемый фермерский дом, времен гражданской войны. Здание выглядело неблагополучным и обшарпанным, даже больше, чем весь потрёпанный райончик в котором оно находилось. На двери зачем-то висела табличка «ЗАКРЫТО», но я была уверена, что школа на самом деле давно уже не работает.
Машина, на которой прибыла я с Сэмом стояла на поросшей травой парковке. Когда мы вылезли и пошли по направлению к зданию, я в разбитых глазницах окон первого этажа увидела несколько портретов композиторов, все еще висевших на серых стенах.
- Сэм, дальше я пойду одна, - сказала я, как только мы приблизились к входу.
- Нет.- Упрямо ответил мой напарник и приготовился следовать за мной.
- Мэрлот, я приказываю тебе остаться. И это не подлежит обсуждению. – Сухо произнесла я. - Что если звонившие в отделение девочки еще где-то тут? Они сильно напуганы и им помощь нужна на много больше, чем мне.
- Но…-Сэм вновь попытался оспорить мое решение.
- Никаких но. Ну, подумай сам, что ты там станешь делать? Тут ты гораздо нужней. Меня должен кто-то прикрывать!
- Нет,- вновь упрямо возразил напарник.
Его твердолобость начала меня раздражать, и я решила пойти на пролом.
- Извини за вопрос, но подскажи-ка мне дружок, пожалуйста, скольких вампиров тебе довелось убить до сегодняшней ночи?
- А какое это имеет значение? – Сразу учуял неладное Мэрлот. - Помниться неделю назад тебя это совсем не интересовало, когда мы отправились охотиться на ту сучку.
- В тот раз нас было четверо, а если учесть, что одним из этой четверки являлся Макс, то на вас с Герво, я, если честно, не слишком-то и рассчитывала. Но сейчас моего друга тут нет. И так, я повторяю свой вопрос. Сколько кровососов на твоем счету? Один, два?
- Нет, пять.- Сказал Мэрлотт и отвернулся.
- Убил пятерых. Слишком сильно сказано. Наверняка это были несчастные люди, которых инициировали против их воли? И все, что требовалось от тебя это просто всадить кол в безоружного и беззащитного новообращенного, который не желал становиться монстром? Обычная ликвидация по заявлению. Признайся, что я права!
- Да, ты права, все было именно так, как ты говоришь, но воткнуть кол в грудь кого-то беззащитного намного сложнее, чем сделать это же против того, кто заслужил такую участь. - Парировал Сэм, - и потом, теперь я работаю с тобой и ты мой напарник, которого подолгу службу мне положено страховать.
- Хорошо, хочешь страховать, значит, так тому и быть. Слушай план наших действий.- Сказала я, направившись к входу.
Мэрлот торопливо пошел за мной.
- Сейчас я зайду внутрь здания через запасной вход, а ты останешься сторожить дверь снаружи.- Сэм вновь попытался возразить, но я не дала ему вставить слова. Я торопливо продолжила. - Тут ты сможешь наблюдать за тем, что происходит снаружи, и прикрыть меня, если понадобится. Ещё в случае, если появятся звонившие девочки, то ты поговоришь с ними и выяснишь всё, что только возможно о вампире, который напал на них и их подругой. Если же меня вдруг не будет слишком долго, то вызывай подкрепление. В случае стрельбы не несись сразу же мне на помощь. Я постараюсь разобраться со всем сама. Поверь мне Мэрлотт, так будет лучше для всех. И еще. Если вдруг вампир вырвется наружу, постарайся не путаться у него под ногами и не геройствуй лишний раз. Просто попытайся остаться в живых.
- Соки, ты что-то не договариваешь мне?- Спросил Сэм, как только я замолчала, глядя мне прямо в глаза.
- Нет, просто на всякий случай перестраховываюсь.
- Послушай, госпожа Федеральный маршал, ты же знаешь, что я перевертыш и мне свойственно иметь животное чутье. И сейчас оно говорит мне о том, что ты очень сильно напугана. И знаешь гораздо больше, чем сказала. – Настаивал напарник.
- Мэрлот, давай не будем терять драгоценное время. Просто положись на меня и не задавай лишних вопросов. Главное сейчас постараться освободить девочек. Любой ценой. А уже потом я обещаю тебе все рассказать. Подробно. Хорошо?
- Хорошо, но как только все закончиться мы обязательно серьезно поговорим с тобой.
- Я клянусь тебе.- Достав из кобуры браунинг, я подошла к двери и взялась за ручку. И застыла на месте.
К собственному удивлению, я почувствовала, что боюсь. В моей голове мелькнули неясные образы темноты и нечеткие тени. Не так давно меня похитили и насильно удерживали, а теперь я сама шла спасать из беды детей.
Поэтому я не собиралась позволять своей остаточной травме взять над собой верх. Кроме того, у меня есть поддержка. Меня страхует Сэм.
Я глубоко вздохнула и открыла дверь.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 23.03.2021, 13:01 | Сообщение # 33
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Спустя пять минут я обследовала весь дом и с тоской была вынуждена признать, что вампир, захвативший девочек, вероятней всего скрывается где-то в подвале. Это было совсем не хорошо. Мой фонарик как назло остался в машине, да и включать его было бы глупо, ведь так я легко выдала бы, свое местонахождение, раньше, чем мне бы того хотелось. И если на первом и втором этаже освещение было не особо и нужно, и я могла хоть как-то передвигаться за счет того, что в дом через выбитые окна и частично разрушены стены, проникал свет с улицы и мне было вполне достаточно своего, хоть и слабого, но вполне сносного «видения в темноте», доставшегося от дедушки, то в подвале, мне точно придется не сладко, если не сказать большего.
Старательно отгоняя от себя мысль о том, что вполне вероятно меня ожидает встреча с еще одним компаньоном графини или даже ей самой, я на дрожащих ногах спустилась в полуподвальное помещение и, выдохнув, ступила в зияющий темнотой проем.
Сделав пару шагов вперед, я застыла на месте, тщетно стараясь обрести хоть какую-то возможность видеть в этом чернильно-черном мраке. Зажмурившись, я досчитала до пяти, и храбро сделала шаг вниз, одновременно с этим открыв глаза. И тут к моему удивлению я четко разглядела у себя под ногами старые каменные ступени. Местами почти разрушенные и влажные. Кирпичные стены так же были изъедены временем и кое-где покрыты плесенью. Осторожно прикасаясь к ним рукой, я пошла вниз.
Мое зрение становилось все лучше, с каждым моим шагом и только тут я поняла, что усиленной новой «опцией ночного видения» я полностью обязана своим компаньонам по триумвирату. Они оба являлись ночными существами, и темнота была их родной средой обитания.
Лестница резко окончилась, и я увидела у себя под ногами темную лужицу крови. Аккуратно обойдя ее, я вошла в огромное помещение, и тут же мой взгляд наткнулся на вампиршу, стоящую в нескольких метрах от меня.
- О, у меня сегодня ночью будет замечательный ужин из нескольких блюд. Юная блондинка, которая так аппетитно пахнет и парочка пухленьких деток.- Пугающе тихо пропела незнакомка.
Я судорожно стала вспоминать все виденные ранее мной изображения графини Гэстон и, тараща глаза в пустоту, делая вид, что ничего не вижу в темноте, украдкой пытаться сравнить их с стоящей передо мной вампиршей.
- Приятно, наверное, чувствовать себя непобедимой, имея возможность быть зрячей в непроглядной тьме, передвигаться со скоростью молнии и бесшумно нападать на беззащитных людей? – Нарочито громко спросила я.
- Да, и я не скрываю этого.- Ответила без капли стеснения дамочка и улыбнулась, обнажив длинные клыки.
В этот момент я поняла, что передо мной и впрямь стоит сама графиня. Страх, липкий и холодный пробрался за воротник моей старенькой футболки и заполнил все мое сознание. На короткий миг я перестала контролировать себя. Барьеры, отделявшие меня от Нортмана и Герво рухнули и я мысленно ощутила присутствие их обоих рядом со мной.
«Нет, это только мое дело».- Решила я и усилием воли отгородилась от них, прекратив трансляцию.
- Где дети?- Громко спросила я, надеясь на то, что девочки услышат меня и закричат из места своего заточения. В том, что они должны быть где-то в этом подвале я даже не сомневалась. Тем более, что за спиной вампирши, в нескольких метрах от груды старого хлама я увидела очертания наглухо закрытой металлической двери.
«Только бы дети были живы».- Подумала я.
- Интересно и почему все вампиры так любят играть со своими потенциальными жертвами?- Спросила я у вампирши, начиная злиться.
- Может быть, потому что они стоят выше вас в эволюционной таблице и ко всему вдобавок являются хищниками? Вспомни, кошка ведь тоже не прочь поразвлечься с мышкой, перед тем как ее съесть.
- Да, но даже она оставляет своей жертве хоть и маленький, но все же шанс остаться в живых.
- Нет, этого не будет. Я хочу тебя выпить всю, без остатка. Так что не рассчитывай на счастливое завершение этой ночи, глупая охотница. Для тебя она точно последняя.
- Зря ты так недооцениваешь меня. Я умею постоять за себя, - уверенно сообщила я.
- Да ты как я посмотрю, похоже, всерьез желаешь сразиться со мной? Это очень глупо с твоей стороны, человек. Понимаешь ли, я ведь могу тебя заставить повиноваться мне. Мне достаточно сконцентрироваться только на минуту, и я с легкостью проникну в твое сознание, и заставлю подчиниться и…
– Плавали, знаем. – Мой голос дрожал от ярости. Не только голос – все тело. – Хочешь испытать на мне этот прием? Валяй. Но, думаю, ты поймешь, что я не такая беспомощная, как тебе кажется.
- Сейчас я это проверю, - сказала вампирша и бесшумно шагнула мне навстречу.
Усилием воли мне удалось устоять на месте и не выдать, того, что я вижу ее.
- О, теперь все стало еще интересней,- пробормотала графиня, принюхавшись.- А ты оказывается слуга. И кто же твой хозяин?
- Не твое дело.- Огрызнулась я.
- Как грубо. Твоему господину стоило бы лучше следить за поведением своего наглого человека. Но если он не научил тебя учтивости, то это сделаю я. У меня-то это точно получиться. Ты умрешь покорной и полностью подчиненной мне.
- Как знать. Может, заключим пари? - Мой голос слегка дрогнул.
Словно случайно моя левая рука скользнула за ремень на ноге. Ощутив в ладони успокоительное тепло деревянного кола, я решила перейти к решительным действиям.
Не теряя больше ни секунды, я рванулась с места вперед и запустила кол, словно копье для метаний прямо в сердце вампирши.
Смазанной тенью незнакомка сорвалась в сторону. Кол пролетел в нескольких сантиметрах от моей цели. Я, по инерции сделала несколько шагов вперед и поскользнувшись на чем-то мокром, приземлилась со всего размаха на колени. Времени на принятие каких либо новых решений у меня больше не было.
Вампирша нагло ухмыльнулась и взяла инициативу в свои руки. Она перешла в атаку. Я с ужасом поняла, что у меня нет даже пары секунд на то, что бы поднять руку с револьвером вверх. Не говоря уже о том, что я естественно просто физически не успела бы прицелиться.
- Вот и все, - пронеслась шальная мысль в моей голове.
Сама смерть неслась на меня. И выхода из западни у меня не было. Широко раскрыв глаза, я выдохнула, скорее всего, в последний раз в жизни и приготовилась к удару.
Золотая тень преградила дорогу нападавшей на меня твари. Мой кровавый ангел-спаситель, попытался оказать достойный отпор разъяренной графине. Но потерпел поражение и словно тряпичная кукла, отлетел к дальней стене подвала. Правда и мерзкой твари все же пришлось нелегко. Она потеряла скорость и вынуждена была прервать свою атаку.
Увидев, как тело Патрика, сделало неестественно странный кульбит в воздухе, я не на шутку разозлись. Моя жизнь могла лететь ко всем чертям, я сама выбрала эту работу и никогда не жалела об это, но богоподобный Патрик был тут совсем не причем. Покушаться на его существование не имел права никто. Злость придала мне силы, и я одним прыжком оказалась на ногах и, выставив левую руку вперед до боли сжала пальцы в кулак, так что они захрустели и побели.
Воздух вокруг меня стал плотным и наполнился жаром.
- Никто, ты слышишь никто, не останется жить, если только посмеет хоть пальцем тронуть, тех, кто мне дорог.- Прокричала я.
И взмахнула рукой. Мои пальцы сами собой разжались, и огненный шар вырвался из середины моей ладони. Он метнулся в сторону вампирши и ударил ее прямо в грудь. Мерзкая тварь в этот самый момент уже готова была преодолеть последние несколько дюймов, разделяющие нас. Но сделать ей это, было уже не суждено.
Никогда…
Тело не прошеной гостьи зависло в воздухе и словно спичка занялось от врезавшегося в него огненного снаряда. Вампирша опала на пол покрытый плиткой, и буквально за десять секунд превратилась в бесформенную груду тлеющего пепла. Я растерянно стояла на месте и никак не могла отвести взгляд в сторону от ужасного зрелища.
Пламя исчезло так же стремительно, как появилось. И унесло с собой полностью сгоревший прах графини Гэстон. Только запах паленой плоти и почему-то жженной сухой листвы все еще напоминал о том, что тут произошло всего минуту назад.
Где-то прямо над моей головой послышались торопливые шаги. Я удивленно посмотрела на свою руку и словно желая оттереть ее отчего-то мерзкого, липкого и пугающего меня до чертиков старательно вытерла ее о мокрую от пота футболку.
- Госпожа федеральный маршал, как ты? - Закричал откуда-то сверху Мэрлотт.
- Я в порядке. - Упавшим голосом сказала я и перевела свой взгляд туда, где по-прежнему лежал Патрик.
Я набралась мужества и нерешительно двинулась к телу вампира. Со стороны лестницы появился свет фонарика и следом за ним показался Сэм.
- Ничего не спрашивай у меня сейчас Мэрлотт. Просто постарайся открыть вон ту дверь.- Я указала рукой на металлическую дверь, расположенную в дальнем проеме. - Я уверенна, что захваченные вампиршей девочки могут находиться там. И я очень надеюсь, на то, что они все живы. По крайней мере, мне бы сильно хотелось в это верить.
Мой напарник не стал задавать лишних вопросов и послушно двинулся в указанном мной направлении. Сама же я в эту минуту не могла ни о ком другом думать, кроме как о Патрике, моем кровавом ангеле, который так бескорыстно и безропотно был готов встретить окончательную смерть в этом грязном подвале, ради того, что бы я осталась жить. Как оказалось мой защитник, был не только красив как бог, но еще и отважен. Правда одной храбрости порой бывает не достаточно, что бы оказать сопротивление грозному сопернику. Нужно еще уметь сражаться. Патрик этого не мог и поэтому теперь он неподвижно лежал на полу, мой безупречный полубог полу вампир, мой герой, спаситель и рыцарь.
Я упала на колени рядом с вампиром и склонилась к нему. Из моих глаз против моей воли потекли ручейки слез. И были они горькими, очень горькими и солеными. Бережно положив голову вампира к себе на колени, я осторожно дотронулась пальцами до его золотых волос. Я сделал то, что хотела сделать последние несколько дней, о чем так мечтала.
Склонив голову к лицу Патрика, я поцеловала его губы, робко, целомудренно, почти их не касаясь. Я ждала, что случиться сказочное чудо и мой рыцарь оживет от поцелуя, но мой ангел по-прежнему был смертельно бледен и безмятежно спокоен.
И тогда я поняла, что пришло время принимать самые действенные меры по спасению вампира. Правой рукой, я все еще придерживала его голову, а левой, достала мой кортик из крепления на ремне. Я полоснула острым лезвием в том месте, где под тонкой кожей пульсировала моя кровь. Ухватив Патрика за плечи, я приподняла его голову и поднесла к его рту свое запястье. Капли моей крови окрасили в темно красный цвет его безупречные губы. Ресницы вампира затрепетали, а ледяные пальцы решительно сомкнулись на моей руке и с силой прижали ее ко рту. Вампир втянул в себя мою кровь, и она стремительно потекла вверх по моим венам, стремясь как можно скорее, насыть его.
Я почувствовала, как волна горячего наслаждения поднимается у меня внутри и словно водопад срывается в низ. А когда клыки Патрика в порыве голодной жажды глубоко вошли в мою плоть, и его губы еще плотней прижались к источнику живительной жидкость на моем запястье, меня вдруг полностью затопила сладкая истома.
Дурманящий туман наслаждения заглушил здравый рассудок. Моя голова закружилась, дыхание сбилось. Мир окрасился в золото. Яркое сияние летнего солнца переполнило мое сознание и подчинило себе рассудок. С губ уже был готов слететь сдавленный крик удовольствия, но в этот самый момент кто-то решительно оттолкнул меня в сторону. Я без сил упала, опрокинувшись на спину…
Гул в моих ушах нарастал с невероятной скоростью. В глазах стремительно потемнело и последнее, что я услышала, сквозь этот невыносимый шум был голос Герво:
- Б@@@ть, Патрик, что ты надел? Ты убил ее!

***


Я открыла глаза и увидела прямо над собой белый потолок. На нем монотонно мигала лампочка системы пожаротушения, а у меня в спальне висела старая бабушкина люстра. И еще, в моем доме точно не стоял такой невыносимый лекарственный запах.
« Значит я в больнице». - Тоскливо констатировала я. – «Но почему?» – ответ крутился у меня в голове, но я как не старалась никак не могла вспомнить, что же со мной случилось.
Я повернула голову влево, и сквозь туман начавший застилать мне глаза увидела тонкий шнур капельницы, идущий к моему запястью. По нему медленно текла кровь.
Кап-кап-кап.
На этом мои силы окончательно покинули меня, в ушах вновь зашумело, и глаза сами собой закрылись.

Не знаю, сколько прошло времени, пока я вновь пришла в себя. Я услышала два тихих мужских голоса. И я точно знала, кому они принадлежат. Их присутствие в больнице было как нельзя кстати. Я вспомнила, что убила графиню Гэстон и должна была рассказать им об этом.
Собрав все свои силы, я попыталась принять в кровати вертикальное положении, и открыть глаза. Но моя попытка не увенчалась успехом. Тогда я решила просто заговорить. Но и это у меня, к сожалению не получилось. Поэтому все, что оставалась мне делать, так это лишь лежать и терпеливо слушать то, о чем говорят мужчины.
- Мы не должны больше медлить. Ее состояние становиться все хуже и хуже. Доктор сказал, что она потеряла очень много крови. Переливание не помогло. Ей необходима фейрийская кровь, но где мы ее возьмем? Мои волки, конечно, работают в этом направлении, но пока безуспешно. Мастер, ты ведь знаешь, что гламур фейров сильная магия и распознать его в состоянии лишь могущественная ведьма, но таких в городе больше нет. Поэтому мы должны попробовать вариант, предложенный твоим создателем. Причем прямо сейчас. Иначе, вероятней всего ей не дожить до утра.- Этот голос принадлежал Элсиду.
«Черт, почему все так плохо. Неужели меня смертельно ранили? Но если это так, то отчего я не чувствую никакой боли? Совершенно. Хотя вероятней всего я нахожусь под воздействием обезболивающих препаратов». - Подумала я.
- Давай сделаем это. Конечно если ты в состоянии. Выглядишь нужно заметить херово. - Это уже был Нортман.
- Не беспокойся за меня мастер, я в полном порядке. И если что, то и ты Эрик неважно смотришься с этими темными кругами вокруг глаз. Но знай, мои волки ждут за дверью. Любой из них с радостью даст тебе свою кровь, хоть сейчас.
- Нет. Может быть после.
Ледяные пальцы вампира взяли меня за левую руку. Покой и умиротворение разлились по моему телу. Мне понравилось это ощущение морозной пустоты и бесконечности. Перед моим мысленным взором возникла бескрайняя снежная пустыня. Белая вселенная начала стремительно поглощать мое сознание и уносить в сверкающую инеем даль.
И тут горячая ладонь Герво легла на мою правую руку.
Жар полыхнул у меня внутри и хлынул через край замерзающего сознания.
Я открыла глаза и резко села.
Мое тело насквозь пробило мощнейшим разрядом энергии. Казалось, что каждая клеточка меня задрожала и завибрировала. И от этого разряда по моим венам, словно бурный поток потекла сама жизнь.
Но было это больно. По-настоящему, нестерпимо больно.
Я закричала.
И попыталась вырваться, прекратить свои страдания и освободить руки, но не смогла. В изнеможении я упала на подушку. И взмолилась о пощаде.
- Отпустите меня, умоляю вас. Я больше не выдержу.- Всхлипывая попросила я.
Но мои мучители не ослабили своей хватки. Секунды тянулись словно вечность. Внутри меня поднималась волна гнева. Она росла словно цунами. Она поднялась и словно стена разделила лед и пламя. Я стиснула зубы и вновь села. И резко взмахнула своими руками, пытаясь стряхнуть с себя вампира и оборотня. Их пальцы разжались.
Раздался грохот, это Герво чуть не сбив с тумбочки ночник, пролетев через всю палату, приземлился рядом с дверью. Высокая фигура Нортмана покачнулась, но, к моему сожалению, выстояла.
- Вот и делай после этого добро людям. - Сказал мастер вампиров и, повернувшись ко мне спиной, проследовал к выходу.
- Эрик,- я так обратилась к Нортману впервые и отчего-то тут же смутилась. – Я… не хотела. Просто так получилось. Извини.- Сказала я слабым голосом.
- Я тоже не хотел помогать тебе, но пришлось, - ответил вампир и вышел из моей палаты.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 26.03.2021, 09:03 | Сообщение # 34
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Как только мастер вышел, в палату тут же вломились два незнакомых парня. Но к счастью, они не проявили никакого интереса к моей скромной персоне. Словно не замечая меня, незнакомцы начали суетиться возле Герво. Сама того не желая я стала невольным участником их спора. После коротких, но очень эмоциональных переговоров мужчины сошлись на том, что их вожак вполне в состоянии восстановить свои силы при помощи какого-то отвара. А сырое мясо может и подождать.
« О, ну это хоть радует»,- пронеслась в моей голове невеселая мысль.
Значит, незваные гости, это ликантропы из стаи Герво. Час от часу не легче. Если так пойдет и дальше, то скоро в моей палате соберется весь теневой бомонд Нового Орлеана. Одни принесут с собой варево неизвестного происхождения, другие ягненка для заклания, третьи подкатят цистерну крови. А мой напарник Сэм…
Черт, а я и не знаю совсем, чем восстанавливают свою физическую форму перевертыши.
Зато знаю, как воскресить вампира. Ему нужна кровь, много крови… моей. Я зажмурилась.
В памяти начали всплывать неясные картины событий этой ночи.
Темнота. Вспышка. Графиня. Опять темнота. Вот Гэстон атакует меня. Золотая тень. Патрик принимает удар на себя. Отлетает к стене. Я собираюсь с силами и поджигаю вампиршу. Она загорается, словно спичка и превращается в пепел. Темнота. Я склоняюсь к своему кровавому ангелу и прижимаю к его губам свое запястье. Волна счастья заполняет мое сознание. Я тону, тону, тону и лишаюсь сознания. Темнота.
Нет, это не может быть правдой! Нет!
Я словно издалека, наблюдаю за суетой вокруг Элсида. Вот вервольфы передали отвар своему вожаку и торопливо вышли. Жадно припав губами к бутылке Герво начал пить странную жидкость темно-коричневого цвета. Опустошив ёмкость наполовину, оборотень остановился и шумно выдохнул.
- Тебе уже лучше?- С надеждой спросила я и внимательно всмотрелась в лицо волка, сидящего на полу.
- Да, еще пару глотков и я буду почти как новенький.- Сообщил мне Элсид, и вновь припал к бутылке.
- Похоже, супером порой быть очень выгодно. Жаль, что мне твой эликсир пить бесполезно.- С тоской заметила я. - А то, представь сам, как бы было хорошо, я бы могла выпить эту бормотуху и сразу же встать на ноги. И вам бы не пришлось тратить столько сил на мое спасение и мне так мучиться из-за вашей некомпетентности в этом вопросе. Я понимаю, что вы пытались помочь, но было невыносимо больно.
- Соки, извини. Мы хотели как лучше, но пока не знаем точно, что и как работает. Отсюда и сбои и боль. Думаю, пройдет время и все уладиться. Мы трое, теперь крепко связанны. И выручать друг друга это просто наша первейшая обязанность. Гибель одного может повлечь за собой смерть двоих других. Ты ведь помнишь про это? – спросил Герво ставя пустую бутылку на пол, рядом с собой.
- Помню, к сожалению. А вот что действительно стерлось из моей памяти, так это как я оказалась тут. Ты можешь мне что-то рассказать?
Элсид поднял на меня удивленные глаза, но ничего не ответил, и я поняла, что он не знает, как лучше озвучить имеющуюся у него информацию.
-Ты что же абсолютно ничего не помнишь?- С ноткой недоверия в голосе спросил волк у меня.
- Не сказать что бы совсем, но…- Я замолчала. - Знаешь, у меня есть кое-какие догадки, правда, мне никак не хочется в них верить. Я не желаю, что бы то о чем я думаю, оказалось, правдой.
- Соки, я уверен, что тебе прекрасно известно, почему ты попала в больницу.- Сказал Герво и осторожно поднялся на ноги.
Сделав несколько неуверенных шагов, он наконец-то дошел до стоящего рядом с моей кроватью стула и сел на него.
- Значит всему виной Патрик? - Упавшим голосом спросила я.
-Да, - кивнул головой Элсид. - Но там не все так просто.
« Конечно. Мой золотой бог, который спас меня от нападавшей Гэстон, спустя всего несколько минут после этого, сам чуть не стал моим ангелом… ангелом смерти».- Пронеслось у меня в голове.
- Почему он хотел выпить всю кровь из меня? Он что был заодно с графиней? - Эти слова дались мне нелегко, но я должна была задать их.
- Нет, с чего ты взяла? Что за глупость?
Да, и, правда, что за странные мысли вдруг сгенерировал мой нездоровый мозг. Зачем Патрику было спасать меня от графини, если он служил ей? Действительно в моем предположении было мало логики. Но почему он тогда хотел осушить меня? Тоже сложный вопрос, не имеющий пока никакого ответа.
- Не знаю. Просто я окончательно упокоила графиню и… Если он ее слуга, то…..Вполне вероятно…
- Ты ее не уничтожила Соки.- Перебил меня Элсид.
- Что? Как? Нет? Я собственными глазами видела, как эта мерзкая тварь корчилась от боли, полыхая в языках пламени.
От возбуждения я приподнялась на кровати и выдернула из руки ненужную мне теперь капельницу.
- К сожалению это была не графиня. Мы с Нортманом обследовали весь подвал заброшенного дома, как только оттуда уехали полицейские. И мы с мастером пришли к неутешительному выводу, что ты вероятней всего упокоила очередную компаньонку нашей мадам, но не ее саму. Гэстон любит создавать своих двойников. Она окружает себя свитой из собственных клонов.
- Вот черт, я совсем забыла про это.- Разочарованно выдохнула я. – Да, я читала, что у графини имелось такое хобби, инициировать похожих на себя девушек. Выходит, я зря радовалась.
- Что поделаешь Соки. Жизнь никогда не бывает слишком легкой. К сожалению. Людям свойственно хотеть невозможного, и мечтать о несбыточном. – Задумчиво сказал Герво. – Но думаю, будет лучше, если мы поговорим обо всем этом, когда ты окажешь в полной безопасности. У себя дома. – Добавил, он словно что-то вспомнив.
- Я не против, но ты Элсид, так и не ответил мне, почему Патрик пытался убить меня? И как вы с Нортманом оказались в том подвале?
- Мне позвонил Патрик. Он сообщил, что кто-то из вампиров захватил детей. Он так же рассказал, что ты решила действовать самостоятельно.
Почему-то я совсем не удивилась, узнав, что мой золотой ангел не сильно рассчитывая на свои собственные силы и мои боевые качества, вызвал подкрепление в лице Герво. Но почему он не связался с Нортманом? Это мне непонятно, хотя мастер вампиров был точно последним в моем личном списке, кого бы я позвала на помощь.
- Я маршал, и я просто выполняла свою работу. Хотя бы ты понимаешь это, Элсид? – спросила я рассерженно.
- Да, конечно, но думаю, что пока все не проясниться с графиней, тебе стоит быть постоянно на связи со мной или Эриком.
- Или держать при себе Патрика, вместо няньки и пиявки для кровопускания.
- Соки, он не хотел причинять тебя вред.
- Да, конечно. – Зло огрызнулась я. - Еще скажи, что он просто не мог контролировать себя. Что он у вас новообращенный вампир.
- Нет, я не стану утверждать, что его недавно обратили, но он на самом деле не мог контролировать себя.
- Элсид, перестань говорить глупости. Патрик не один год существует в вампирской шкуре. По моим ощущениям ему давно перевалило за пять столетий или даже больше и вдруг такая выходка. Он присутствовал на нашем обмене кровью! Нет, этого просто не может быть,- сказала я и тут же замолчала.
В моей памяти всплыло неуверенное лицо Патрика, когда мы проходили первую ступень укрепления триумвирата и внимательные глаза Нортмана, сосредоточенно следившего за ним. Мастер словно чего-то ждал. Срыва. Нападения.
Черт. Неужели…
- К сожалению может. Патрик кровавый наркоман*. – Озвучил мою догадку Герво.
- Что? Нет, я в это отказываюсь верить.
Я была в большом смятении, чтобы принять действительность как правду.
Только не мой богоподобный ангел. Ведь он такой спокойный и уравновешенный. Он никогда не пил крови при мне, даже искусственной. И если то, что сказал Элсид и, что подумала я, правда, то я буду обязана уничтожить его. Ведь такие вампиры подлежат немедленному упокоению без права на суд или реабилитацию.
Я затрясла головой, словно пытаясь отогнать, прочь страшные мысли.
- Соки, прошу тебя, успокойся и прими все как есть.
- Но, если это так на самом деле, то я обязана ликвидировать его. Он опасен для всех. Он… - бормотала я, не слыша Герво.
Элсид повысил голос, привлекая меня, выводя из состояния замешательства и растерянности:
- Ты ничего не станешь делать. Патрик уже пришел в себя. Он стабилен. И адекватен. Нортман взял под личный контроль сложившуюся ситуацию и гарантирует тебе полную безопасность.
- О, ну если сам мастер Нового Орлеана дает мне такие гарантии, то я точно должна впасть в нирвану от счастья. Только вся беда заключается в том, что я Федеральный маршал и для меня превыше всего безопасность граждан, которые вверили мне охранять их жизни, а если Патрик кровавый наркоман, то……
Моя выдержка покинула меня, и я беззвучно заплакала. Я понимала, что должна уничтожить своего кровавого ангела. Своими собственными руками. И я точно знала, что не смогу этого сделать.
- Соки, ты не станешь ликвидировать Патрика. Этого делать не нужно. Он больше никогда не приблизиться к тебе. Я сам прослежу за этим. - Горячая ладонь Элсида легла на мою руку.
Я аккуратно высвободила ее. Но Герво не желал сдаваться. Он посмотрел мне в глаза и осторожно, почти не касаясь моей кожи, кончиками пальцев вытер слезы с моей щеки. От этого простого проявления участия и заботы я заплакала еще сильней.
- Да причем тут я и моя жизнь? – сказала я сквозь всхлипывания, - Элсид, пойми, в мире есть и другие люди кроме меня. Им принц Луизианы ничего не гарантировал. И они нуждаются в защите.
- Маршал, давай ты подумаешь над этим чуть позже. Спокойно. Когда узнаешь все подробности. И уже потом примешь правильное решение. А сейчас ты переоденешься, и мы поедем к тебе домой. Там ты отлежишься несколько дней, придешь в себя и...
- Нет, я не могу… - заупрямилась я.
- Не перебивай меня. – Словно избалованному ребенку, скомандовал Элсид. - Я понимаю, что у тебя много работы, что ты у нас незаменимая, и так далее, но поверь мне, так надо. Твое начальство знает, что тебя нашли без сознания. Что ты попала в больницу после тяжелой схватки с вампиршей. Что ты уничтожила ее и спасла бедных детей, рискуя собственной жизнью. Но благодаря Сэму нам удалось скрыть от шефа Диаборна настоящее положение дел. Он уверен, что ты была ранена в бою с вампиршей, а не стала жертвой Патрика. И твой босс ждет, что ты совсем скоро поправишься. Местных врачей мы берем на себя. Памела подчистит их память, и внушит нужную нам информацию.
Утром Мэрлотт доложит твоему начальству, что у тебя сильный ушиб головы и как следствие - сотрясение мозга. И что тебя уже выписали на домашнее лечение. Таким образом, мы избежим ненужных вопросов и несуразных объяснений, да и ты окончательно сможешь прийти в себя, не вызывая никаких подозрений. Ведь за сокрытие кровавого наркомана тебя, как Федерального маршала точно по головке не погладят. А еще ты сможешь все хорошенько обдумать.
- Я согласна, пусть будет по-твоему. Но мне нужно все узнать про Патрика, прежде, чем я приму окончательное решение. От и до.
Герво задумчиво погладил подбородок.
- Ладно. Я свяжусь с Нортманом и вполне возможно, что он любезно поделиться с тобой интересующей тебя информацией. Но знаешь, что я бы хотел сказать лично от себя?
- Нет. - Ответила я.
Элсид склонился надо мной.
Я посмотрела в его огромные зеленовато-янтарные глаза, обрамленные густыми темными ресницами. Длинные волосы оборотня разметались по плечам и несколько прядей упали на мою подушку.
- Ты нравишься мне Соки. Я с самого первого дня, как только увидел тебя, лишился покоя. И как мне показалось, хотя я, конечно, мог и ошибаться, но, по моему, я тоже не безразличен тебе. По крайней мере, был. Пока не появился этот гребанный Патрик. – В голосе Герво появилась злость и раздражение.
- Элсид, я…- попыталась успокоить его я, но он не слушал.
– Я, сразу заметил перемену в тебе. Ты так смотрела на него, следила за каждым его жестом, словом. И я понял, что теряю тебя. Но, я не мог ничего с этим поделать. Ты бы не стала слушать меня, по крайней мере, тогда. Потому что влюбленные слепы и глухи. Уж я-то это знаю.
- А почему ты решил, что я услышу тебя сейчас? – не выдержав, спросила я Герво.
- Потому что теперь тебе известно, кто такой Патрик и на что он способен. И ты в состоянии осознать после случившегося, что вампир не может быть вместе с человеком.
- Интересно, а как же те сотни тысяч смешанных браков, которые заключаются ежегодно по всей земле? Все они ошибки по твоему мнению?
- Нет, это совершенное другое. Ты сама знаешь, что, такие союзы не долговечны. Что люди, как правило, преследуют несколько корыстных целей, совершая брак с кровососами. Они хотят либо их денег, либо их кровь, для продажи или личных нужд, иногда это просто секс. Один сплошной, непрекращающийся и не забываемый секс. Ну, или на худой конец просто желание законно стать вампирами, не проходя психологические тесты и минуя бесконечные бюрократические преграды. Вампиры же в свою очередь преследуют собственные цели. И главная из них, это деньги. Брак невероятно легкий путь к быстрому обогащению, особенно, если ты владеешь гипнозом и можешь без особых усилий внушить своему партнеру, что он без ума от тебя. И готов переписать все свое состояние на горячо любимую вторую половину.
- Знаешь, всего пару недель назад, я решила бы, что ты прав, но теперь…- я замолчала и отвернулась к окну.
Там за стеклом серые сумерки начали растворяться в слабом рассвете. Все менялось. Ночь уходила, вступал в права новый день.
В моей жизни появился Патрик. Я узнала, что вампиры могут быть не только монстрами, но и…. Мысль о том, что мой милый, золотой ангел является кровавым наркоманом, не давала мне покоя. Я отказывалась в это верить и хотела, во что бы то ни стало добиться всей правды.
- Правда всегда одна, она не зависит от времени года, дня, или ночи.- Словно прочтя мои мысли, вдруг сказал Герво.
Я разозлилась на прямолинейность оборотня.
- Элсид, извини, но я тоже хочу дать тебе совет. Никогда не говори подобных крамольных речей, про браки по расчету, при Нортмане. Думаю, что твоему боссу, могут не понравиться, такие высказывания и тогда ты лишишься разом и работы и, что вполне вероятно места вожака в стае.
- О, тут ты можешь быть спокойна. Эрик полностью разделяет мое мнение. Разве ты еще не заметила, что наш мастер очень не высокого мнения о людишках, как он вас называет. Нортман предпочитает не иметь с вами дела. И использует людей лишь, когда ему хочется, есть или трахаться. Да и то не всегда.
- Но ведь это ужасно.
- Нет, вот это как раз нормально. Не стоит смешивать виды. Да и что именно так тебя огорчило? Что Нортман чаще трахает себе подобных, чем обычных женщин?
Я покраснела от этих слов Герво. В моей голове тут же всплыло странное видение, в котором вампир занимался сексом с Пэм, на черных смятых простынях. Я шумно выдохнула и постаралась как можно быстрее перевести наш разговор в другое русло.
- Постой Элсид, если следовать твоей логике, то между мной и тобой тоже не может быть ничего общего. Я простой человек,- тут я немного покривила душой, но мне совсем не хотелось подтверждать вервольфу верность их предположений с Нортманом про моих фейрийских предков. - А ты ликантроп. И ты можешь заразить меня ликантропией*, против моей воли. А это подсудное дело.
- Может и так. Но ты Соки не просто человек и я это уже точно знаю. Ты принадлежишь к миру суперов, желаешь ты про это говорить или нет. Но главное, что объединяет нас с тобой совсем не это, а то, что мы оба - живые.
Рука Элсида вновь легла на мою ладонь. Его пальцы нежно погладили мои, и у меня по всему телу разлилось тепло. Мне вдруг стало уютно и спокойно, словно я вновь оказалась в бабушкином доме. Где-то вдали потрескивал старый камин, и пахло моим любимым яблочным пирогом.
- Соки, тебе пора покинуть больницу. – Я вздрогнула и удивленно посмотрела на Герво. - Думаю, у нас будет еще время, что бы закончить эту беседу.
- Тара,- громко позвал Элсид, и в дверях моей палаты возникла, невысокая темнокожая девушка.
- Познакомься, это Тара Торонтон, она член моей стаи. И ты можешь доверять ей, как мне. Она поможет тебе одеться, отвезет домой и останется с тобой до тех пор, пока ты окончательно не поправишься.
- Мэм, - сказала незнакомка и почтительно склонила голову.
- Еще чего. Не смей меня так называть. Мы с тобой вероятней всего ровесницы и то, что я служу в полиции не должно настолько старить меня. И уж тем более превращать в страшное чудовище, откликающееся на кличку «мэм». Я просто Соки. – Я приветливо улыбнулась девушке.
Таре определенно понравились мои слова, и она задорно улыбнулась мне в ответ.
- Вот твои вещи, - сказала она тёплым, приятным голосом и протянула мне пакет. – Я уже успела их привести в порядок.
- Отлично, тогда приступим к таинству переодевания.
Я выразительно посмотрела на Герво. Он смутился.
Пробурчав себе под нос что-то не внятное, волк торопливо покинул палату.

____________________________________________________
*Кровавый наркоман - термин применимый к вампирам первогодкам, которые не смогли адаптироваться в обществе и к своей новой сущности. Они осушают людей до конца и не умеют вовремя останавливаться. Такие вампиры подлежат немедленному уничтожению.
*Ликантропия – болезнь, которая может быть наследственной или передаваться через кровь от оборотня к здоровому человеку.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Суббота, 27.03.2021, 23:56 | Сообщение # 35
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Ох,я бы не устояла перед Элсидом..пока Нортмана нет рядом..)
 
galiyachernaya20Дата: Суббота, 27.03.2021, 23:57 | Сообщение # 36
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Спасибо за подробности..
 
galiyachernaya20Дата: Суббота, 27.03.2021, 23:58 | Сообщение # 37
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Более подробный разговор с Герво.. )
 
VavilonДата: Воскресенье, 28.03.2021, 18:35 | Сообщение # 38
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
galiyachernaya20, Посмотрите каким я вижу Герво, да пусть простят меня поклонники Джо.

И еще, насколько бы я не любила Генри Квилла, но когда я писала Родни я видела Кайла Шмида и в то же время понимала, что он не дотягивает и вот совершенно случайно я нашла необходимый образ

Прикрепления: 6668068.jpg (276.0 Kb) · 3856889.jpg (79.0 Kb) · 4127921.jpg (260.2 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Воскресенье, 28.03.2021, 18:37 | Сообщение # 39
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
5 ГЛАВА


Следующие четыре дня я провела лежа в кровати. Все мои попытки подняться и покинуть дом тут же жестко пресекались строгой компаньонкой Тарой Торонтон. Девушка постоянно была рядом со мной и выполняла абсолютно все мои поручения. Как выяснилось, она обладала прекрасным чувством юмора, острым умом, умела превосходно готовить и в нужный момент исчезать из поля моего зрения. Что было особенно ценно.
За время моей болезни ко мне в дом дважды наведался Сэм, с дежурными полицейскими пончиками и ехидными замечаниями по поводу моего внешнего вида. Он совсем не прозрачно намекнул мне, что я сейчас совершенно не тяну на девушку в мокрой футболке из крутого коповского календаря, а больше напоминаю бледную моль и могу служить ходячей рекламой для выведения оной. Я не стала с ним спорить. И была благодарна ему, что он пока не вернулся к обещанному мной откровенному разговору. Как напарник Мэрлотт меня вполне устраивал, а все его сальные шуточки в мой адрес были сказаны не со зла, а просто ради того, что бы хоть как-то отвлечь меня от невеселых мыслей. О которых, он сразу же догадался еще в свой первый визит, как только увидел мою кислую физиономию.
Помимо Сэма у меня был еще один заботливый поклонник. И именно поэтому по утрам мне доставляли прекрасный бифштекс с кровью, который как видно, по мнению Герво, а этим воздыхателем был именно он, должен был поставить меня в самые короткие сроки на ноги. Вечерами же Элсид приходил сам, он подолгу засиживался в гостях, глядя на меня томным взглядом и постоянно держа за руку. После первого его визита, я была несколько растерянна и даже напугана этими его очень настойчивыми прикосновениями. Не могу сказать, что они были мне неприятны. Совсем нет, но именно это и настораживало. После того что случилось между мной и Патриком я оказалась не в состоянии сосредоточиться на новом кавалере. И тем более, поверить ему.
Тара заметила мое смущение и сомнение. И она, желая меня успокоить, любезно разъяснила, что не стоит воспринимать прикосновения ее вожака, как что-то слишком уж личное. Что для ликантропов, и особенно вервольфов очень важны тактильные ощущения. Что волк, как правило, живет в стае, и он нуждается в постоянных телесных контактах такого рода. Ибо только так зверь чувствует себя счастливым и более уверенным в себе. Я постаралась смириться с этим, ведь для Герво была необходима хотя бы еще одна, лишняя капля самоуверенности. Я чувствовала его сомнения в себе, его постоянные самобичевания и в этом мы были очень схожи.
Так же думаю, не стоит умалчивать того факта, что вампиры в мой дом за все это время так и не пожаловали. То, что графиня до сих пор не появилась в нашем городе, меня чрезвычайно радовало, а вот то, что Нортман так и не изволил появиться и поговорить со мной про Патрика невероятно злило. И конечно же я как последняя дура, прекрасно понимая умом всю несбыточность моего желания, где-то глубоко в душе все же надеялась на то, что мой богоподобный ангел смерти проявит уважение ко мне и сам придет для того что бы мы смогли объясниться и обсудить случившееся в подвале заброшенной школы. Но этого, к сожалению, до сих пор так и не произошло.
Каждый вечер теперь, как я уже сказала ранее, вместо Патрика моим компаньоном был Герво. И благодаря этому мы с Элсидом начали лучше узнавать друг друга. Я часами на пролет учила его справляться со своими эмоциями. Мы по очереди пытались пробить барьер партнера. И Элсиду все чаше удавалось выстроить от меня глухую оборону. Но сегодня он чем-то был заметно расстроен. Постоянно отвлекался и думал о чем-то совершенно далеком от наших занятий. Правда пробраться в его сознание и выведать самостоятельно тайны Элсида, я так и не смогла. Раздосадованная своей неудачей я робко спросила его:
- У тебя что-то не так?
Вместо ответа Герво протянул руку и накрыл мою ладонь своей.
– Все нормально, Соки, – отозвался он тихим голосом.
Я поняла, что в данный момент это был не просто тактильный жест. В других обстоятельствах я, возможно, была бы этому рада. Но сейчас меня не покидало чувство, что у Элсида случилось что-то серьезное.
– Если не хочешь говорить мне правду, то лучше убери руку, - пригрозила я оборотню.
Но он не послушал меня. Он лишь улыбнулся.
– Да ладно тебе, Сок.
– Да ладно что? – спросила я хмуро.
Но ответа не получила. Герво молча сжал мои пальцы и посмотрел прямо в глаза.
Сомнений быть не могло – он со мной заигрывал. Не так нагло, как другие мои ухажеры раньше, но тем не менее.
«Но почему сейчас?» – гадала я. – « Потому что Патрика больше не было рядом или потому что он наконец-то решился сделать первый шаг»?
Я осторожно высвободила ладонь и положила себе на колени.
- Может, ты все же расскажешь, что тебя беспокоит? - Вновь спросила я.
- Соки, это все пустяки, поверь мне. У меня в стае возникли небольшие сложности, но они решаемы. Вот и все.
Больше ничего выведать у Герво мне так и не удалось. Для того что бы сбить меня с толку, Элсид вдруг встал с дивана и отойдя на несколько шагов, спросил:
- Соки, мне это кажется или тебе действительно стало на много лучше?
- Лучше? Да я окончательно поправилась. Правда. Но вот Тара никак не хочет в это поверить и выпустить наконец-то меня на волю.
- Ну, ее я могу легко взять на себя. Конечно, если ты согласишься завтра вечером наведаться ко мне на барбекю и провести со мной поздний ужин.
Идея была заманчивой. Я устала сидеть в четырех стенах. Устала от бездействия.
«А почему собственно нет?» - подумала я.
- Хорошо, но ты должен честно ответить мне на один вопрос. Почему ты вдруг решил пригласить меня?
- Потому что ты нравишься мне, и я этого не скрываю.- Элсид схватил стул, развернул его и, оседлав, сел напротив. – Ты ведь знаешь, что меня с первой нашей встречи тянуло к тебе. Между нами определенно что-то есть.
Я ощутила в его словах долю правды, но ещё я почувствовала сомнение. Я не хотела давать Гевро лишнюю надежду и вводить его в заблуждение.
– Прямо сейчас это не взаимно, – твёрдо сказала я и тихо добавила, - извини. Я до сих пор понятия не имею, что стало с Патриком и…
– Ты принимаешь всё слишком близко к сердцу, - перебил меня Элсид. На его скуле заиграл желвак. Голос оборотня был ровным, но я поняла, что Герво взбешен сверх меры.– Просто выкинь его из своей головы. Соки, ты даже не представляешь, во что ввязалась. Ты не знаешь, насколько опасен твой вечно улыбающийся дружок. Ты не доросла до того, чтобы играть в его игры.
Я уже была готова начать гневную тираду о том, что не стоит лезть в мои личные дела и решать, кто для меня опасен и во что мне уже можно играть. Я устала от предупреждений. От всей этой хрени. Я знала, с чем мне предстоит столкнуться при общении с Патриком, и понимала, что будет не просто. Но я не успела хоть что-то сказать, так как вдруг завибрировал мой телефон.
Увидев, что звонит Сэм, я взяла трубку.
«Господи, пусть это будет несообщение о прибытии Гэстон!»
– Привет. Что случилось? – спросила я, напрягшись.
– Привет. Как ты себя чувствуешь?
– Уже лучше.
– Это хорошо. Тогда, может, поговорим? Ты мне клятвенно обещала рассказать правду, помнишь?
У меня заколотилось сердце.
– Что случилось? – спросил Герво, мгновенно ощутив мою тревогу.
-Ничего. Все нормально, но извини, мне нужно переговорить с Сэмом по работе.
Я встала и направилась к себе в спальню. Оборотень поднялся вслед за мной. На секунду мне показалось, что его глаза стали ярче, что в них промелькнул хищный блеск, но он только скрипнул зубами и сделал шаг в сторону.
- Почему сегодня? – коротко поинтересовалась я.
- Потому что я и так слишком долго ждал.
- Что ты хочешь узнать? – Спросила я у Мэрлотта, как только за мной закрылась дверь.
- Правду. Что ты скрываешь от меня, маршал?
- Я… я ничего. Я…
- Правду. – Настаивал мой напарник.
- У меня есть информация, что к нам в город в самое ближайшее время может пожаловать Кровавая графия, - выдохнула я в трубку.
Нет смысла обманывать. Я потерла глаза. Проклятье, как же хреново и глупо прозвучало мое признание.
– Ты же знаешь, что это невозможно, – тут же отозвался Сэм.
Я сжала челюсти и процедила сквозь зубы:
– Я тоже так считала, но меня разубедили.
Повисло молчание. Я чувствовала, что Мэрлотт пытается найти правильные слова, чтобы выразить то, чего я, может быть, и не хотела бы слышать.
Наконец, он сказал:
- Думаю, это была глупая шутка.
- Нет, Сэм, к сожалению, то, что я сказала тебе, правда. Помнишь, как мастер Нортман ликвидировал вампиршу у нас на глазах?
- Да, конечно, разве такое забудешь?
- А что она сказала, перед тем как окончательно умереть? – спросила я напарника.
- Она обещала, что совсем скоро к нам пожалует ее госпожа, что прольются реки крови и… Б@@@ть.
- Да, точно, Сэм, именно б@@@ть. Ее госпожа, это графиня Гэстон. И принц Луизианы уже получил официальное известие о ее визите. Вампиры как всегда нае@@@ли людей, заявив сотню лет назад, что ликвидировали эту суку.
Я замолчала.
– Ты решила, что в том подвале была она? – После небольшой паузы коротко поинтересовался Мэрлотт.
– Да, но, к сожалению, я ошиблась. Я уничтожила ее двойника.
– И что нам теперь делать? – С тревогой спросил Сэм. - Насколько я понимаю, вызвать подкрепление мы не сможем, ведь официально графиня давно и окончательно мертва.
- Да, это так. Поэтому все, что мы можем это просто ждать. И молить Бога, что бы журналисты ни о чем не пронюхали. Ты ведь их знаешь.
– Они до усрачки напугают весь город, начнется паника, – тут же выпалил Мэрлотт, - хотя, не факт, что это плохо. Писаки любят проводить всякие расследования, они точно быстренько накопают доказательства того, что Гэстон все еще существует и тогда у нас появиться возможность вызвать Федеральные войска. И сделать запрос в вампирскую Власть.
- Так-то оно так, но говоря откровенно, я даже не знаю, что хуже. Если в Новый Орлеан прибудут профи, то это может взбесить Гэстон. И тогда город на самом деле утонет в крови. Так что нужно все держать в тайне и быть готовыми к появлению графини, но подробности мы обсудим, как только я вернусь в управление. Хорошо?
- Да, - согласился Мэрлотт и, попрощавшись, повесил трубку.
Я вернулась в гостиную, но не застала там Герво. На диване сидела Тара, напряженная словно струна.
- Так что там происходит у Элсида? – без всякой подготовки спросила я у девушки.
- Конфликт, - ответила она.
- С кем?
- Это длинная история.
- У меня масса свободного времени, - не сдавалась я.
Тара вздохнула и поведала мне, о серьезных проблемах своего вожака.
Как оказалось до Герво стаей Ново Орлеанских вервольфов управлял некий Чен. Который был, по словам моей новой подруги, большим самодуром, редкостным уродом и гадом, а так же великим извращенцем. Поэтому когда Элсид не выдержав больше притеснений со стороны в конец, обнаглевшего вожака бросил ему вызов, почти вся стая приняла сторону Герво. И бой не состоялся. Почувствовавшие реальную защиту оборотни изгнали Чена с позором вместе с его прихлебателями навсегда из Луизианы и на его место единодушно был выбран Элсид. Стая вдохнула с облегчением и зажила размеренной и спокойно жизнью. Но два дня назад в город заявился сын бывшего вожака - Мартин, с группой неуправляемых волков и открыто объявил о своих притязаниях на главное место в стае. Он сказал, что готов встретиться с Герво в честном бою и разорвать своего противника на мелкие кусочки.
- Мы не боимся, что Элсид окажется слабее. Нет, это просто невозможно. Он сильный вервольф и равных ему во всей Луизиане нет. Нас страшит совсем другое, мы опасаемся, что Мартин нападет на Герво где-то в темной подворотне с ножом в руке или убьет его выстрелом в спину. А потом заметет следы и заявит, что бой был честным, а его дружки, это с легкостью подтвердят. Для таких подонков как они, нет ничего святого. Им наплевать на наши традиции. Это ведь отморозки, самые что ни на есть настоящие.- Голос Тары дрожал, а руки нервно комкали фартук.
- А Нортман знает обо всем происходящем у вас в стае?- Спросила я, не на шутку встревожившись.
- Скорее всего, нет. Мы не очень-то любим, вмешивать в наши дела вампиров. Все, что нам удалось сделать, для безопасности Элсида, так это лишь приставить к нему постоянную охрану. Но что такое три волка против девяти?
- Да, действительно ситуация просто ужасная. Думаю, что пришла пора мне вмешаться в ваши разборки, ну или хотя бы попытаться хоть как-то вам помочь.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 31.03.2021, 08:13 | Сообщение # 40
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Спустя час я вышла из своей машины и, не спеша направилась к «Фанктазии». Проплутав по узким улицам Нового Орлеана около двадцати минут, и прокляв последними словами свою нелюбовь пользоваться современными гаджетами, я все-таки добралась до казино самостоятельно.
Моя голова немного кружилась, а в ушах все еще стоял шум, но я поняла, что не стоит больше откладывать встречи с Нортманом и ждать, что небеса разверзнуться и он сам пожалует ко мне с визитом. Я прорвала глухую оборону Тары и с боем, все же смогла вырваться из дома. И вот теперь я прибыла в «Фанктазию» и была готова к переговорам с мастером вампиров.
К моему удивлению охрана беспрекословно пропустила меня в здание и даже услужливо сопроводила до лифта. Памелы нигде не было видно, что меня, безусловно, очень порадовало и насторожило одновременно.
Правда, счастье мое было не долгим.
- Доброй ночи госпожа Федеральный маршал, - мелодично сказала вампирша, как только я вышла из лифта.
- Хоть я и не разделяю твоего энтузиазма, но если ты считаешь, что ночь и правда задалась, то я искренне рада за тебя. - Сказала я, вступая в перепалку с Пэм скорее уже по привычке, чем из принципа.
- Мой босс сейчас немного занят и не сможет пока принять вас. Но вы можете подождать его вот в этой комнате. - И вампирша, выдавив из себя дежурную улыбку, услужливо открыла передо мной дверь в небольшой кабинет, расположенный в самом начале коридора.
- У тебя этот номер больше не пройдет. – Я отступила назад, давая понять этой размалеванной вампирской кукле, что не собираюсь сидеть в любезно предложенном мне «заточении» и ждать «чудо», которое вероятней всего в это самое время будет, развлекаться, кувыркаясь в постели со своими бесчисленными подружками.
Я решила озвучить свои мысли:
- Помниться однажды я уже ждала твоего мастера долго и нудно, тогда как он самозабвенно трахал, все, что шевелилось в его спальне. Так что не будем терять время даром, а лучше давай сразу пройдем к нему. Чем бы он там не был так занят.
- Я не думаю, что тебе стоит это делать. - Вяло попыталась вразумить меня Пэм.
- Думать тут буду я, а ты просто выполняй мои поручения. Ты ведь тут именно для этого, а, Памела?
Ничего не ответив на мой вопрос, вампирша резко развернулась и быстрым галопом понеслась в другой конец коридора. Я попыталась не отстать от нее и у меня это почти получалось. Миновав весь этаж, со скоростью болидов формулы-1, мы спустились на два пролета вниз и оказались в конце нашей спринтерской дистанции.
Пэм молча открыла дверь и яростно застучала каблучками по небольшой мраморной лестнице. Я спустилась следом за ней. Пройдя через огромную каменную арку, мы вошли в бассейне.
Голубая вода почти бесшумно ударялась о невысокие каменные бортики, а обильно посаженные чьей-то заботливой рукой растения, создавали полное впечатления того, что ты находишься на берегу небольшого горного озера. В самом центре которого, плавал Нортман, собственной персоной. Он легко и грациозно скользил по воде, всецело отдаваясь этому своему занятию.
Несколько секунд я с завистью смотрела на вампира. Лично я боюсь воды, сама не знаю почему. И естественно не умею плавать, поэтому с благоговейным трепетом любуюсь теми, кто смог подчинить себе эту необузданную стихию.
Желая привлечь к себе внимание Нортмана, я робко кашлянула. Его голова мгновенно повернулась в мою сторону. Он увидел меня и поплыл в сторону шезлонга стоящего недалеко от того места, где находилась я.
Спустя несколько секунд мастер вампиров легко выбрался из воды и предстал перед моим взором, во всей своей красе. Естественно он был совершенно голый, но, похоже, его этот факт как всегда ничуть не смущал. Зато я как глупая девочка из средней школы уставилась на его великолепное тело, широченные плечи, сильные руки, длинные ноги и абсолютно плоский живот, покрытый точеными кубиками пресса.
Эрик не спеша направился к шезлонгу. В каждом его движении чувствовалась еле сдерживаемая мощь. Его лицо, которое, по моему мнению, большинство женщин признали бы привлекательным – не я, конечно, но большинство, не выдавало ни единой эмоции.
Я судорожно облизнула губы.
Нортман достиг своей цели и взял с шезлонга полотенце, но вопреки моим ожиданиям (и неоправданно большим надеждам) как оказалось вовсе не для того что бы прикрыть свою наготу, а для того, что бы аккуратно расстелить его на своем ложе.
«Вот ведь мудак», - с раздражением подумала я и повернула голову туда, где только что стояла Пэм.
Как выяснилось, ее уже и след простыл. Значит, я осталась одна наедине с мастером обнажений и порока.
«Ну что же придется как-то общаться с этой «красотищей», в естественном так сказать, обличии».- Решила я, и направилась к Эрику.
- Доброй ночи, мистер Нортман.- Мой голос был почему-то слегка хриплым, и я закашлялась.
Встретившись с пристальным взглядом вампира, я почувствовала, как вспотели мои ладони.
- Может, лучше сразу перейдем к цели твоего визита?- Внес разумное предложение вампир, вместо приветствия.
Он удобно расположился на своем шезлонге, лег на спину, вытянул длинные ноги и закинул руки за голову. По всему было видно, что ему нравилось наблюдать за моим смущением.
Я же в свою очередь, честно старалась смотреть в лицо Нортману и удерживать свой предательски срывающийся взгляд не ниже его груди.
- Не могу понять, зачем ты в данный момент так мучаешь себя Соки? Отчего не скажешь мне открыто, что не в силах видеть меня голым? Это что и, правда, так сложно для тебя?
Я моргнула, поняв, что Нортман не сводит с меня взгляда. Похоже, пора сказать ему правду.
- Нет не сложно, но бессмысленно. Я уверенна, что мои желания ты точно брать во внимание не станешь и просто проигнорируешь их по привычке. Поэтому, зачем сотрясать лишний раз воздух и просить тебя одеться? Ты ведь в любом случае меня не услышишь, разве не так?
- Вполне вероятно, хотя…- Эрик поднялся со своего шезлонга и, улыбнувшись мне, выудил откуда-то из глубины зеленых зарослей кроваво-красный махровый халат.
«Нет, он точно не совсем вампир, наполовину он, безусловно, козел, причем на большую половину. Или даже не так! На две трети». - Зло подытожила я, при этом внешне всячески стараясь сохранять на своем лице спокойствие и никак не выказывать своего раздражения.
- Что? Вот так просто?- Все же не сдержавшись, выпалила я.
- Почему нет? Деточка, не стоит постоянно конфузиться в моем присутствии и мириться с дискомфортом, мы ведь теперь с тобой почти одно целое, не забывай про это.
« К сожалению, такое дерьмище невозможно стереть из памяти», - стремительно пронеслось у меня в голове.
- И привыкай видеть меня разным. - Сказал Нортман и с высоты своего двухметрового роста посмотрел на меня.
- Хорошо, но и ты дорогой мастер Нового Орлеана постарайся держать себя в рамках приличия, когда находишься рядом со мной. – Решила я последовать совету Эрика и озвучить свои претензии.
- У каждого они свои,- философски заметил вампир.
- Нет, я так не считаю. Моральные принципы для всех одни. Но да ладно, я пришла к тебе не для того, что бы рассуждать о порядочности и моветоне. У меня есть несколько нерешенных проблем, и я бы очень хотела поскорее со всем этим разобраться.
- Я тоже, но лишь потому, что, ты еще слишком слаба для длительных ночных бесед и споров со мной.
Взгляд холодных голубых глаз Эрика скользнул по моему бледному лицу, шее и остановился на моей груди. Я, этим вечером, необдуманно натянула на себя, второпях, свою любимую белую футболку поло с не очень скромным угловым вырезом, который нагло заканчивался на много ниже чем мне бы того хотелось.
Бровь Нортмана немного приподнялась и он недвусмысленно хмыкнул. Я, желая отгородиться от вампира и чувствовать себя чуть более уверенно рядом с ним, торопливо скрестила руки у себя под грудью. Чем только добилась обратного эффекта, словно специально подчеркнув все свои весьма выдающиеся и очень лакомые достоинства.
Нортман улыбнулся мне самой похотливой улыбкой, которую я только видела за всю свою недолгую жизнь. От нее внутри у меня что-то сжалось и тяжелым камнем упало в самый низ живота. По телу разлилась горячая волна. Меня бросило в жар. Я громко втянула в себя воздух и нервно моргнув, отвернулась. Но, было уже слишком поздно. Мастер вампиров, без слов понял мое замешательство и те неясные желания, которые разбудил во мне его наглый взгляд.
- Так о чем ты там хотела со мной поговорить?- Спросил Нортман, не скрывая издевки в своем голосе.
- В начале, наверное, о Герво, – ответила я, понимая, что, несмотря на спокойствие голоса, мое сердце бьется как сумасшедшее. – Ты знаешь, что у него в стае возникли неприятности?
- Да, и какие же интересно? Его не поделила местные суки? - голос мастера изменился. Стал чуть хрипловатым. Шероховатым. Так мужчина разговаривает в постели.
По моим голым рукам побежали мурашки.
- Нет, если я говорю, что там есть проблема, то значит это действительно так.
Я торопливо изложила Нортману все, что знала сама.
- Волки Нового Орлеана принадлежат мне. Они мои тотемные животные, я их господин. И я не позволю этим приблудным щенкам сеять смуту в моей стае. За это ты можешь больше не волноваться. – Эрик встал и собрался уходить.
- Но я еще не закончила. Для полного удовлетворения мне нужно еще кое-что. - Сказала я и тут же пожалела об этом.
- Нет? Не закончила? Ты хочешь полного удовлетворения? На самом деле?- Вкрадчиво спросил Нортман и посмотрел мне прямо в глаза.
Поняв иное толкование своих слов, я мысленно чертыхнулась, и тут же новый камень сорвался вниз моего живота, и я покраснела.
Эрик шагнул ближе и провел тыльной стороной ладони по моей щеке.
– Ты очень любопытная, маршал, – прошептал он.
Его слова лаской прошлись по моей коже.
Я нервно моргнула и шумно выдохнула.
- Что еще ты желаешь знать?- Спокойно спросил вампир, которому как видно уже порядком надоели мои девичьи заморочки, щедро приправленные стеснением и неуверенностью в себе как в женщине.
- Я хочу знать все о Патрике.- Выпалила я.
- Но, о нем всего не знаю даже я.- Уклончиво ответил мастер вампиров.
- Тогда расскажи, то, что тебе известно.
- Что именно?- Вопросом на вопрос ответил Эрик.
На его губах заиграла полуулыбка, но в глазах я не заметила ни капельки веселья.
- Где он скрывается, почему до сих пор не пришел ко мне поговорить, и что вообще произошло в том подвале на самом деле.
- Он вовсе не скрывается, а просто не желает больше видеть тебя. И это замечательно, для твоего и его же блага. Есть еще вопросы? – Рука Нортмана словно невзначай коснулась моей ладони.
- Конечно. Мне необходимо знать, почему Патрик стал кровавым наркоманом.
- О, да я как посмотрю, ты серьезно им интересуешься. - Пальцы вампира ласкали чувствительную кожу моего запястья. Нежными, легкими прикосновениями. Похоже, неосознанными.
Мой пульс участился.
Эрик склонил голову, и наши взгляды пересеклись.
Такие безумно голубые глаза. Идеально чистые и полные света.
- Я Федеральный маршал и не могу позволить вампиру с подобным диагнозом разгуливать по улицам… - начала сбивчиво бормотать я.
- Бла-бла-бла, и еще раз бла.- Перебил меня мастер.- Знаешь, что я больше всего ненавижу в людях Соки?
- Нет.- Честно ответила я.
Было очень странно слышать свое имя от Эрика. Оно прозвучало как-то необычно и совершенно по-новому.
«И как ему это только удалось»?- Подумала я.
Между тем Нортман продолжил:
- Их ложь. Я слишком давно существую, что бы ни научиться отчетливо, различать ее в ваших голосах. Ложь течет по вашим венам, как липкий клейстер, она стучит в ваших сердцах, и я слышу, и ощущаю ее на вкус. – Эрик подошел ко мне и посмотрел мне прямо в глаза.
- Так, зачем ты говоришь тебе нужно все знать о Патрике? - Вновь спросил он у меня.
И мне ничего больше не оставалось, как сказать правду:
- Что если… у меня есть к нему чувства.- Я отвела свой взгляд в сторону и почувствовала, что покраснею.
- И это не смотря на то, что он чуть было, не лишил тебя жизни? – вкрадчиво поинтересовался вампир.
- Я верю, что он тут совсем не причем.
- Вот как? Между прочим, зря. Но, да ладно, я поедаю тебе историю твоего возлюбленного. А выводы ты сделаешь потом сама. Думаю, на это у тебя ума хватит, хотя…- в голосе Эрика прозвучало плохо скрываемое сомнение.
Взгляд стал более пристальным.
Я с трудом удержалась от того, чтобы поежиться.
- Просто расскажи мне, а там посмотрим.
- Хорошо. Я знаю Патрика более двух столетий. Он всегда был образцом разумности, уравновешенности, ума и трудолюбия, а так же обладал редкой выдержкой и самообладанием. Он никогда не создавал себе компаньонов и не присоединялся к Домам*. Всегда нейтрален, всегда сам по себе, всегда вне игры. Что для вампира не совсем свойственно.
- Говоря про все игры, ты, что имел в виду?
- То, что он не рвался к власти и к тем, у кого она была. Мы встретились впервые еще в старом свете и провели, общаясь, несколько лет вместе. - Тут Нортман сделал небольшую паузу, словно что-то вспоминая.
Я вновь не поняла смысла слов о том, что эти двое были некоторое время вместе, но предусмотрительно не стала уточнять, что именно связывало двух вампиров. Я не хотела бесить мастера своими вопросами, так же как не желала знать, что их связывало, более подробно.
- Потом судьба разбросала нас по разным континентам. А в пятидесятых годах прошлого века я случайно увидел Патрика на встрече вампиров бизнесменов. К этому времени наш общий знакомый уже занимал прочную позицию в журнале Форбс, среди самых богатых и влиятельных. Скажу больше, он входил в первую сотню.- Я удивленно заморгала глазами.
- Ты не веришь моим словам? Но это правда. Я в отличие от тебя вру, только если мне это действительно очень выгодно.
- Теперь понятно, откуда эти безупречные дорогие костюмы и рубашки. Все они, и, правда, сшиты на заказ ведущими домами мод, а не являются подделками, купленными во второсортных бутиках Чайнатауна.
У меня перед глазами поочередно менялись образы Патрика в разных костюмах-тройках. Он неизменно носил именно такие полные костюмы, что сейчас было большой редкостью. Плюс дорогие туфли, ручной работы, кожаные ремни, естественно в тон обуви и запонки с драгоценными камнями, которые мне вначале показались слишком безвкусными и неоправданно вызывающе большими, для бижутерии.
- Да, Патрик всегда любил принарядиться. Это можно сказать его хобби. И, к сожалению, это все, что осталось от прежнего Патрика. Так вот, я продолжу. К моменту нашей с ним второй встречи он являлся не только очень успешным бизнесменом, но и счастливым мужем. Естественно, что я был удостоен чести посетить его дом, и Патрик сам представил меня своей жене. Как оказалось Литиция, так ее завали, была человеком. Что для меня стало большим откровением. Патрик никогда раньше не имел таких тесных дел с людьми, но… Время его изменило. Да и девушка действительно того стоила. Стройная, высокая, с огромными голубыми глазами и прекрасными огненно-рыжими волосами. И все это великолепие довершал ее острый, я бы даже сказал слишком живой для женщины ум. Родись она на пару веков раньше и ее бы непременно поглотил костер инквизиции.
Я слушала, не шевелясь, и с каждым словом Эрика с горечью осознавала, что мои шансы понравиться Патрику изначально были равны нулю. Литиция и я были явными противоположностями, по крайней мере, внешне. Так же только теперь я поняла, что обручальное кольцо у него на руке не было просто украшением. Вероятно, он все еще был женат. А если это так, то он наверняка обратил свою возлюбленную.
- Но что больше всего поразило меня, так это то, что у них был общий ребенок.
- Как? Они что, прошли процедуру восстановления*?- Задала я глупый вопрос.
- Да.
- Но ведь это безумно дорого. Хотя, если у Патрика так хорошо продвигался бизнес, то о чем я в принципе говорю. Но извини меня Эрик, я никак не могу понять, почему столь благополучный вампир стал кровавым наркоманом? Как-то это все не укладывается пока в моей голове.
Нортман недовольно посмотрел на меня.
- Это происходит от того, маршал, что ты не умеешь слушать до конца. После той нашей встречи прошло не больше трех лет, и я вновь увидел Патрика. Но обстоятельства, при которых мы опять встретились, были весьма безрадостными. Его разыскивала полиция в десяти штатах. И мне было поручено, нашим Советом и Властью вывести Патрика из страны на принудительное лечение в закрытую клинику. Не спрашивай у меня никаких подробностей про это проклятое место. Скажу лишь, что у вампиров есть в наличии такая психушка. Там они скрывают своих высокопоставленный «больных». И я думаю, что лучше принять настоящую смерть, чем оказаться там. И так как наш Патрик был не только безмерно богат, а еще и всегда умел ладить с себе подобными, то наши власти проявили в отношении него «лояльность и снисходительность». И всячески способствовали тому, что бы излечить его.
- Но кровавая наркомания неизлечима. Это знают даже дети. И вообще, как могло так случиться, что…
- Ты опять перебиваешь. И это начинает меня раздражать. Если так пойдет и дальше, то я просто уйду, не закончив рассказ. – Тихо предостерег меня Нортман.
- Извини, я буду слушать молча. Честное слово, - торопливо заверила я вампира.
- Срыв Патрика произошел из-за того, что однажды, после того, как он вернулся из очередной деловой поездки, он обнаружил свой дом полный трупов. Вся прислуга была мертва. Повсюду текла кровь. Она была на стенах, полу, коврах, мебели. А в спальне его дочери Патрик увидел то, что еще совсем недавно было его женой и девочкой. Точнее сказать, то, что от них осталось.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 05.04.2021, 21:46 | Сообщение # 41
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Мое сердце пропустило несколько ударов. Шум в ушах усилился. Живот свело судорогой, а пальцы вдруг начали дрожать. Голова закружилась и в ней стали появляться расфокусированные картинки.
Темнота обступила меня и накрыла душным покрывалом ужаса. Я вновь оказалась в доме своего детства в Вашингтоне. За окном был поздний вечер, слабый свет пробивался со стороны лестницы. Я шагнула вперед, поскользнулась и упала. Мои руки и колени оказались перепачканы чем-то темным и липким. Я поднесла ладонь к лицу, и металлический запах крови хлынул резко, хлестко, словно пощечина в мои легкие. Я попыталась сдержать рвотные порывы и проглотила колючий ком, застрявший в горле. Осознание животного ужаса и беды, которую уже никогда не будет возможно забыть и исправить, завладело моим сознанием.
На трясущихся ногах я поднялась с пола и, держась за измазанную кровью стену, сделала несколько неуверенных шагов вперед.
И увидела Ба, лежащую в паре футов от меня.
- Кто была эта женщина? – Я моргнула, и темный дом залитый кровью исчез.
Передо мной снова был Нортман. Бледное лицо, идеальные черты, сжатые в тонкую линию губы. Он пристально смотрел на меня, и между его бровями залегла морщинка.
- Что? – спросила я удивленно, не поняв в первый момент, о чем говорит вампир. – Ты… ты все видел? – выдохнула я спустя пару секунд и шагнула назад, едва не упав в бассейн.
Мои ноги наткнулись на камни. Я пошатнулась.
Эрик поймал мою руку и на мгновение крепко сжал.
Холодная уверенность и сила, потекла вверх по моей коже.
- Она… это моя бабушка. И ее тоже убили. Скорее всего «добрые люди».
Нортман потянул меня к себе за запястье. Наши взгляды встретились. На какой-то миг мне показалось, что холод в его глазах почти исчез. Безразличие сменилось пониманием и сочувствием. По моему телу прошла волна дрожи.
- Я… не хотел этого видеть, - без тени сожаления, произнес Эрик, разрушив иллюзию участия.
- Ты не виноват. Воспоминания нахлынули на меня неожиданно, и я не смогла контролировать себя. Извини. – Отозвалась я.
- Ничего страшного, - произнес вампир и разжал пальцы.
Я облизнула губы, поняв, что они пересохли, и, сглотнув, спросила:
- А можно узнать, что было дальше?
- Да, конечно. Приехавшая полиция, провела формальный осмотр места преступления, забрала трупы, ну или то, что от них осталось, и очень быстро, отбыла восвояси. Служители закона поняли, что эту бойню им не удастся списать на вампира, хозяина дома и потеряли к случившемуся и без того слабый интерес. Никто не собирался всерьез расследовать это дело. В те времена смешанные браки не слишком-то приветствовались. Вампиры, как, к примеру, негры, мексиканцы или ликантропы, ну или другие суперы находились за особой чертой отчуждения. И если белый человек связывал себя с кем-то из них, то его автоматически считали изгоем. От него все отворачивались. Его переставали узнавать бывшие знакомые. Он терял престижную работу и был отлучен от дома и церкви. И практически, предан анафеме. Его фактически клеймили и подвергали резкому осуждению. Так что искать убийц Литиции и девочки никто в серьез не собирался. Да и вся прислуга в доме была как на грех черной. В полицейском департаменте тут же решили похоронить данную историю, что пока еще было очень легко сделать.
Патрик, поняв все это, впал в дикую ярость. Несколько месяцев он безуспешно пытался хоть что-то расследовать сам. Но все, что ему удалось выяснить, было лишь то, что расправу в его доме устроили люди. Если их можно так назвать, конечно. – Эрик замолчал.
Я тоже была не в силах хоть что-то сказать.
- А когда Патрик понял, что не сможет отомстить за жену и ребенка, то просто лишился рассудка.- После долгой паузы вновь продолжил Нортман.
- И он начал убивать…- закончила я за него.
- Да, именно так. Мне удалось отыскать Патрика и увезти из страны. После его выписки из клиники я вновь нашел его, и мы провели некоторое время вместе. Постепенно рассудок вернулся к нему, но что-то в нем сломалось навсегда. Он больше не пьет живой крови, потому что не может остановиться, если начнет. Он не принимает ни чьи приглашения, не посещает никакие конференции, слеты или съезды и никуда не выезжает сам. Все деловые переговоры вместо него ведут его доверенные лица. А он словно отшельник ютиться на старой ферме. В богом забытой дыре. Я был там однажды. И не хотел бы оказаться в этом месте вновь. И то, что он приехал помочь нам с триумвиратом можно уже считать настоящим чудом. - На какой-то миг выражение лица Эрика выдало обуревавшие его эмоции, но он тут же овладел собой. - Вот в принципе и вся история Патрика.
Я ничего не сказала Нортману. Я просто молча, плакала. Мне было безумно жаль моего золотого ангела. Мое сердце разрывалось от его боли и безысходности ситуации. На этот раз Нортман проявил терпимость и не стал никак комментировать мои слезы, а просто тихо удалился, оставив меня одну наедине со своими мыслями.

***


Мне снился сон. Страшный сон - явь из моего детства.
Я была маленькой и хрупкой, явно не способной противостоять силе воды, обрушившейся на машину в которой мы с родителями ехали к бабушке.
Моя мама что-то крикнула, вслед за ней прозвучал голос моего отчима.
Меня бросило к окну, и я увидела, что спокойная и мелководная река, через которую мы только что проезжали по мосту, превратилась в водоворот. Все вокруг стало холодным, безжалостным и ненадежным, серые камни и серая вода вопреки всем земным законам кружили вокруг и толкали наш автомобиль.
Я в ужасе вцепилась заледеневшими пальцами в сидение. Я слышала, что мама выкрикивает мое имя и что-то еще, но я не могла сосредоточиться и понять смысла ее слов.
— Выбирайся, Соки! Сейчас же! — неожиданно прозвучал ее голос у меня в голове.
Приказ вывел меня из оцепенения, и я попыталась расстегнуть непослушную застежку ремня. В этот самый момент река поднялась над машиной и поглотила ее, словно огромная волна. Окна в автомобиле медленно стали опускаться вниз, и безжалостная холодная вода стремительно окружила меня. Я ждала, когда поток схлынет, но вода только хлестала сильнее. Без воздуха я запаниковала, задергалась в путах ремня, забыв, как от него избавиться.
«Я утону. Утону! Мама!»
«Соки, слушай меня! Ты сильная, ты должна жить!»
Моя рука нащупала застежку, и надавили на нее. Ремень отпустил мое тело. Я оттолкнулась ногами от пола и неожиданно легко выскользнула наружу через окно.
Быстрый поток тут же подхватил меня. Серо-стальные водные сумерки сгустились, оборачиваясь волнами черноты, в которой ничего нельзя было рассмотреть. Чувствовался только ужасающий холод. Легкие разрывались. Через какое-то неопределимое время я поняла, что мне нужно вынырнуть, выдохнуть и набрать хоть каплю воздуха. Грудь пульсировала болью, я била руками по воде, из последних сил стараясь удержать самообладание и сознание…
«Я умираю… умираю… Мамочка!»
Мама не ответила мне.
Меня охватил ужас. Я потеряла способность думать.
Все поглотила серая пелена. Мир приобрел тусклый цвет тумана, и вместе с миром поблекли картинки, мысли, эмоции…
«Помогите! – безмолвно умоляла я. – Пожалуйста, помогите!»
Я барахталась оцепенелая и опустошенная, в бездонном колодце небытия, растворяясь в нем, угасая.
Уже не осознавая происходящего, я, наконец, выдохнула и жадно втянула грязную речную воду, которая стремительно заполнила легкие. Мои глаза закатились. Началась агония.
Мое тело еще протестовало, извивалось, как рыба на крючке, пыталось откашляться, вытолкнуть опасную жидкость. Бесполезно — смерть почти наступила.
Мои глаза закрылись.
Внезапно словно сквозь веки я увидела яркий свет.
Отдельные вспышки слились в сияющее пятно, из которого появилась фигура. Это был высокий, невероятно красивый мужчина, облаченный во все черное. Длинные пряди вьющихся темных волос диковинным сумеречным облаком колыхались над его головой.
Сочувственно глядя на меня прекрасными серыми глазами, незнакомец потянулся ко мне.
«Спаси ее! Немедленно! Она не должна погибнуть! Спаси и спрячь ее. Спрячь так, что бы никто ее не нашел.»
Путанно пронеслось в моей голове.
Большая ладонь коснулась моих ледяных пальцев и выдернула из воды.
Я захотела вздохнуть, но вместо этого потеряла сознание.

Я попыталась разлепить глаза. Как будто в падении закружилась голова, затем дернулась левая нога, как иногда бывает на пути между сном и пробуждением.
Спустя несколько минут я села и неожиданно отчетливо вспомнила свой сон, который когда-то очень давно был страшной явью. Я зажмурилась и, раскачиваясь, взад и вперед, попыталась успокоиться, но ужас, пережитый в детстве, неожиданно трансформировался в другой, более объемный, тот, что завладел моим сознанием не так давно.
Во рту стало кисло, желудок сжался, и меня затошнило.
«Как я это только могла забыть? Как? Это ведь все случилось со мной когда-то очень-очень давно, но мой разум, словно стер из своей программы те события. Почему так случилось? Почему я считала, что не была в машине с родителями? И кто спас меня тогда? Кто и зачем?» - меня затрясло и бросило в ледяной пот.
Я не знала ответов на свои вопросы.
По неясной мне причине я была уверенна, что моих родителей убили. И Ба никогда не подтверждала этого, но и не отрицала. Она отмалчивалась или говорила, что ей тяжело вспоминать подробности смерти единственной дочери. Почему она скрывала от меня правду? Почему?
Мне стало тяжело дышать. Неясный светящийся силуэт возник в моем сознании. Отрывки фраз, обрывки слов. Вспышки света, словно молнии.
Мне стало страшно.
« Мои недавние похитители хотели что-то узнать от меня. Они задавали вопросы, на которые я не могла ответить. Что если им нужна была информация о гибели родителей? Что если все это связанно между собой? А что если они узнают, что я вспомнила тот проклятый день? Что тогда? Они вновь украдут меня и станут пытать? Нет, нет и еще миллион раз нет. Откуда они могут понять, что я теперь все помню? Ниоткуда! Я не имею права поддаваться панике. Я сильная. Я могу взять себя в руки. Ничего не произошло. Все как всегда. Смотри в окно и дыши! Вдох и выдох, вдох и выход. И так пока ровное дыхание, и неяркий свет пасмурного утра не вернут мне покой.»
Из-под полузакрытых век я разглядывала высокий клен, листья которого колыхались на ветерке, убаюкивая эмоции, расслабляя тело, замедляя дыхание. Я представляла, как теплый воздух проникает в мою плоть и согревает ее, как запахи трав смешиваются с моей сущностью, и часть меня, заново рождается здесь и сейчас. Я впитывала этот образ, как глотки воды, и избавлялась от мыслей о своем страшном сне.
Мои глаза закрылись, я погрузилась в полудрему.
И тут за окном прогрохотал раскат грома.
В моей памяти неожиданно ясно всплыло новое видение.
Глубокая ночь. Старые балки бабушкиного дома, гнутся и потрескивают под неистовым напором грозы. Холодный дождь требовательно стучит в окна тощими пальцами. Я лежу закутанная в толстенное одеяло в кровати Ба, но никак не могу уснуть.
Мои глаза открыты.
Я слышу голоса, доносящиеся из гостиной.
Вначале говорит мужчина, обращаясь к бабушке.
- Адель, вы должны уехать как можно скорее из города. Желательно до наступления следующей ночи. В этот раз нам удалось спасти девочку, но это не значит, что удача улыбнется нам снова. Батист сделал все что мог, но он не был всесильным. - Батист это мой отчим. - Он призвал на помощь волков, своих братья по крови, этих хитрых оборотней, чувствующих воинов света и умеющих выслеживать их. Он…
- Если он был таким сильным, то почему не спас мою дочь? – Перебив незнакомца спросила Ба.
- Она пожертвовала собой, ради девочки. Просто примите это как данность.
- Я постараюсь, но… - ее голос истекает болью.
- Никаких «но», Адель. Ваш долг защищать внучку. Она невероятно важна и обладает таким наследственным магическим потенциалом, что и представить даже невозможно. Именно поэтому вы обязаны держать девочку как можно дальше от всего сверхъявственного. Она должна расти в обычных условиях. Среди людей. Никаких ведьм, колдуний, ликан и вампиров рядом. Это вам ясно?
- Да, но...
- Что еще за «но»?
- Я не уверенна, что можно избежать судьбы. Как ты не прячься, она все равно рано или поздно обязательно настигнет тебя, - грустно сказала бабушка.
- Конечно, настигнет, Адель. Но как вы заметили, всему свое время. Магия Соки настолько сильна, что она уже сейчас способна притягивать к себе и поглощать чужие колдовские силы. А это опасно. Ребенок не сможет правильно распоряжаться ей. Так не должно быть. Поэтому я ровно в три часа ночи — в колдовской Темный час, скрыл ее возможности, как и ее саму, за высокой стеной, настолько высокой, насколько это вообще возможно. Скрыл ото всех. И от нее тоже. Но… мои чары не вечны. Помните об этом. Рано или поздно они падут.
Комнату осветила яркая молния, на мгновение стал отчетливо виден каждый угол спальни, за которой сразу же последовал раскат грома, сотрясший дом до самого фундамента.
- Обязательно, но куда мы денем избыток ее неиспользованной энергии, что уже есть?
- Пусть занимается спортом, музыкой и еще чем-то. Адель делайте все, что бы она уставала, и ее голова была занята получением знаний, что бы в нее не лезли глупые мысли. Вот, пожалуй, и все. Мне пора. – Послышались шаги, которые вдруг застыли. - Главное… берегите девочку.
- А разве может быть по-другому? Она единственное, что у меня осталось в жизни.
Шаги возобновились, затем грохнула входная дверь.
По комнате эхом разнесся отдаленный вой бури.
Я открыла глаза и села. За окном лил проливной дождь.
Бабушка сдержала слово данное неизвестному мне визитеру. Сколько я себя помнила, я постоянно была чем-то занята. Таким образом, стена, воздвигнутая неизвестным между моим собственным разумом и загадочной наследственностью, с годами стала только прочнее. Единственное, с чем я так и не смогла справиться, была моя телепатия. Хотя и этой способностью я вполне сносно управляла. Не желая слышать мысли других, я просто научилась «выключать» громкость.
Я вновь откинулась на кровати, чувствуя себя потерянной, беспомощной и подавленной. Это было новое и ужасное ощущение. За свою жизнь я знала ярость, ужас, скорбь и другие негативные эмоции, какие только можно было представить. Но эта почему-то была даже хуже. Я с трудом узнавала себя сейчас – дрожащее существо, полное нерешительности и отчаяния.
… Я помотала головой прогоняя прочь воспоминания и разжала пальцы, сжатые до этого в кулаки. И тяжело выдохнула при виде выступивших на ладонях капельках крови. Бабушки не было в живых уже семь лет. Я осталась одна в этом мире. Она унесла с собой в могилу тайну моей магической силы. И то от кого именно я могла ее унаследовать.
Хотела ли я хоть когда-нибудь испробовать силу собственной магии? Нет. Она досталась мне в наследство. Если так, то дар этот я получила совсем не просто так. Он связывал меня с кем-то кого я не знала. А за то, чтобы вступить в наследственные права и овладеть сокровенным волшебным ремеслом, заклинаниями и чарами, нужно наверняка заплатить определенную цену. Думаю, что она мне будет определенно не по карману.
_____________________________________________________
*Восстановление – процедура проводимая институтами оплодотворения, для того, что бы сделать активной мертвую сперму вампиров.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
galiyachernaya20Дата: Среда, 07.04.2021, 11:39 | Сообщение # 42
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Какая чувственная сцена в бассене,мне понравились расширения(так правильно?) Очень возбуждающая сцена,вообще одна из моих любимых,спасибо большое, полный эффект присутствия там,с ними..
 
galiyachernaya20Дата: Среда, 07.04.2021, 11:41 | Сообщение # 43
Эксперт мира Маршала Стейкхаус
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 510
Статус: :-(
Сексуальная энергетика Эрика , я вообще не помню персонажа настолько сексуального,вот опять задумалась над этим,нет,не помню,спасибо за такой сильный образ..
 
VavilonДата: Четверг, 08.04.2021, 08:11 | Сообщение # 44
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
galiyachernaya20, рада, что пока мои изменения и дополнения не разочаровали вас. И спасибо вам, что вы любите моего Эрика как я. И еще, хорошо, что вы нашли время почитать и написать. Спасибо!

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Четверг, 08.04.2021, 11:28 | Сообщение # 45
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
6 ГЛАВА


Спустя 20 часов, после моего предыдущего визита в «Фанктазию»….
– Что на этот раз случилось, госпожа Федеральный маршал? Ты прямо можно сказать зачастила ко мне с визитами. – Нортман сидел на своей огромной кровати и вопросительно смотрел на меня.
Я же в свою очередь сама четко не понимала, зачем пришла именно к нему.
- Почему ты вся в слезах? – Вновь заговорил Эрик, видя мое смятение и полную растерянность.
Я промолчала, с трудом проглотив подступившие к горлу рыдания.
- Насколько я могу это чувствовать, с Герво ничего страшного не произошло. Он жив и вполне здоров, по моим ощущениям.
Я в изнеможении прислонилась спиной к двери. Мне было стыдно за мои слезы и то, что я искала спасение у мастера вампиров.
– Да, ты прав, он не погиб. Все просто замечательно. Он отстоял свое право быть вожаком стаи. - Словно сквозь сон я услышала свой потерянный голос.
Я судорожно глотнула, но новый ком отчаяния подступил к моему горлу, когда все события последних трех часов отчетливо всплыли в моей памяти.
***
Как только сумерки сгустились над Новым Орлеаном, в дверь моей квартиры кто-то позвонил. Я, обогнав Тару, поспешила в коридор.
Распахнув дверь, я увидела на пороге Патрика.
Несколько мучительно долгих секунд мы молча смотрели друг на друга.
- Добрый вечер, Соки. – Тихо произнес кровавый ангел и посмотрел мне прямо в глаза.
Я натянуто улыбнулась.
- Добрый, - ответила я.
- Я… могу войти?
- Да, конечно, - кивнула я.
- Еще чего, - тут же отозвалась за моей спиной Тара. – Соки, ему определенно нечего делать в твоей квартире.
- Извини, но нам нужно поговорить с ним. – Отрезала я решительно.
- Я против, - упрямо заявила девушка. – И потом, нам скоро уже ехать, Элсид...
- Мы успеем, - оборвала я Тару.
- Простите, что вмешиваюсь, но мне на самом деле необходимо побеседовать с мисс Стакхаус. Обещаю, что не займу надолго ее внимание, - вмешался в мою перепалку с девушкой вампир.
Я отошла в сторону, жестом приглашая Патрика войти.
- Поступай, как знаешь, - пробормотала волчица и с недовольным лицом удалилась на кухню.
- Соки, если можно, я бы хотел говорить наедине.
Патрик нахмурил брови, и его лоб покрылся неглубокими морщинками. Я почувствовала хорошо знакомый классический запах его туалетной воды, никогда не выходящий из моды и придающей владельцу дополнительный шарм.
- Да, конечно, - кивнула я, и мы прошли в мою спальню.
— У тебя наверняка был серьезный повод искать со мной встречи, — постаралась быть рациональной я. — Можешь приступать к делу прямо сейчас. Что тебе нужно?
— Что мне нужно? — По лицу вампира пробежала тень.
- Так о чем ты хотел поговорить?
Я старалась сохранить равнодушный вид, и голос мой был совершенно бесстрастен.
— Соки, я не знаю, как такое сказать. Как покаяться перед тобой. Я виноват, я…
— Нет, постой. Я сама была хороша. Я…
Вампир нетерпеливо затряс головой.
— Я кровавый наркоман, Соки… — Патрик грустно посмотрел мне в глаза. –Я…
— Я знаю.
- Я опасен для тебя и окружающих.
Я медленно опустилась на стул, потому что ноги просто не держали меня. Я смотрела на Патрика, и он одарил меня своим фирменным невозмутимым взглядом. Мне хотелось сказать ему, что я все знаю про его семью и про то, что с ними случилось, но я не знала, стоит ли это делать? Нужно ли вообще ворошить его прошлое и воскрешать в памяти моего кровавого ангела боль, которую он наверняка всеми сила пытался забыть.
— Уверена, что ты способен держать себя в руках, — наконец произнесла я, приняв решение не обсуждать прошлого Патрика. — Но почему… — В моем горле пересохло, и мне пришлось сглотнуть, чтобы продолжить. — Почему ты не сказал мне про это до того как все случилось?
— Ты действительно спрашиваешь меня об этом?
— Да. Ты не хотел, чтобы я знала? Ты боялся? – Я все-таки задала вопрос, который мучил меня все эти дни, не могла не задать.
— Нет, я не боялся, хотя… все очевидно. Ты Федеральный маршал. Я потенциальный преступник.
Я отпрянула, обиженная его холодным тоном.
— Я могу понять сказанное тобой, но я думала, что… — Я запнулась, не желая произносить вслух то, на что так надеялась и во что верила.
Вампир продолжал безразлично смотреть на меня.
— Тебе следовало сказать мне, — тихо произнесла я, не найдя в себе сил озвучить свою симпатию к Патрику.
— Не было веских причин.
— Не было? Ты серьезно так считаешь? Ты приходил ко мне каждый вечер, мы проводили наедине столько времени, мы так много говорили с тобой, я думала, что между мной и тобой…. Что между нами…
— У нас нет никаких отношений, Соки. Нет, и не может быть.
Закусив до боли нижнюю губу, я смотрела на вампира. Мое сердце глухо стучало. Мне совершенно не нравился изменившийся взгляд Патрика, полный железной уверенности в себе и своих словах. Не было ни единого намека на доброго, участливого и внимательного собеседника, которого я знала раньше.
Или думала, что знаю.
— Патрик, — начала я, и мой голос глухо отозвался в груди. Я почувствовала, как к глазам подступают слезы.
— У нас была такая милая дружба...
— Нет. Не было никакой дружбы. Мы не дети и я не человек. Ты все придумала. Я просто помогал тебе стать частью триумвирата. Все.
Я посмотрела на вампира, сжав кулаки в бессильном гневе. У меня не было сил и прав бороться с его словами. Вероятно, Патрик прав и я все придумала себе сама. Он действительно учил меня азам полезным для тройственного союза. А я хотела большего. Намного большего. Одиночество сыграло со мной ужасную шутку.
— Прости, если обманул твои ожидания. – Словно прочтя мои мысли, сказал вампир.
И это оказалась дежурная фраза. Не более. В его лице не было ни теплоты, ни участия, ни тени улыбки. Он выглядел совершенно отстраненным от окружающего мира и меня, погруженным в себя, напоминая одну из тех прекрасных скульптур, которые были выставлены в античных залах музеев.
Я сделала глубокий вдох, чтобы привести мысли в порядок.
- Думаю, что наш разговор окончен, - произнесла я тихо.
- Да, ты права. Я просто хотел извиниться и сказать, что никогда больше не прикоснусь к тебе. На этом все.
- Хорошо. Я услышала тебя.
- Тогда, прощай, Соки. – Отозвался Патрик и стремительно покинул мою спальню.
Я опустилась на постель, уткнувшись лицом в ладони. Меня переполняла печаль и пустота, но плакать я не могла. Слез уже не осталось.

– Так в чем же тогда дело? – Вопрос мастера вернул меня в реальность.
Нортман встал со своей кровати и сделал несколько шагов в моем направлении.
Я смотрела на Эрика и словно видела его впервые. Этим вечером на нем была простая черная футболка, которая очень выгодно обтягивала весь его мускулистый торс и чрезвычайно удачно оттеняла бледность мраморной кожи. Джинсы на нем были так же черные и плотно облегающие его стройные ноги. Они смотрелись, словно вторая кожа.
Вампир сделал еще несколько осторожных шагов мне навстречу и остановился прямо напротив, сохранив небольшую дистанцию. Он не хотел вторгаться в мой мир без особого на то приглашения.
– И так подведем итог, Элсид жив, Мартин, вероятнее всего, нет. Верно?
Я кивнула и всхлипнула.
– Тогда отчего же эти странные слезы? – Нортман вопросительно изогнул бровь.
– Я вовсе не плачу. Хотя нет. Конечно же, я развожу сырость, так как это свойственно делать глупым и слабым людишкам, вроде меня. А разве может быть иначе, ведь я же просто человек.- Мое раздражение вырвалось на волю. Я больше не могла контролировать себя. – Я не способна понять вас, вампиров и не понимаю жестокости ликан.
Вопреки всем моим ожиданиям, Нортман сохранил полное спокойствие и не стал комментировать моего заявления.
Он лишь приблизился ко мне на расстояние вытянутой руки и чуть коснулся моей щеки и тут же отнял ладонь. Он словно обжегся от прикосновения к моей коже.
Я почувствовала, легкое покалывание на том месте, где только что был палец мастера.
– Знаешь, сейчас ты выглядишь так, словно твое сердце разбито, а душа умерла, - задумчиво констатировал он после недолгого молчания.
И это говорил мне тот, кто был мертв по сути уже больше тысячи лет. Очень странное замечание.
У меня вновь перехватило горло. Слезы не давали мне больше дышать. Чем сильнее я старалась сдерживаться, тем обильнее они текли из моих глаз. Я поднесла к своему лицу ладони и попыталась в них спрятаться от изучающего меня взгляда мастера вампиров.
– Я хочу знать, что же на самом деле там у вас случилось с Герво? – Нортман словно ребенка попытался меня обнять, но я оттолкнула его:
– Ничего такого, что бы заставило меня оказаться в твоих объятьях.
- Так, кажется, я все же догадался в чем дело. Или точнее сказать в ком. Всему виной не Герво, хотя вероятней всего и он тоже постарался, но нужно смотреть вглубь причины, должно быть это Патрик? Я прав?
Я кивнула:
– Он предал меня. Просто взял и исчез на несколько дней из моей жизни… предварительно чуть не убив… а потом появился и лучше бы он этого не делал… легче не стало. Стало в миллион раз хуже. – Начала я свой бессвязный монолог. И всхлипнула в полный голос. – Он… он… просто учил меня уму разуму и ничего… больше, совсем…
Нортман обхватил пальцами мой подбородок и приподнял лицо вверх.
- Постой, маршал, а разве он что-то вообще обещал тебе? – Глядя мне прямо в глаза поинтересовался Эрик.
- Нет, но я…
- Напридумывала сама себе всякой чепухи. Как все незамужние девушки твоего возраста, ты любишь фантазировать и выдавать за действительность свои мечты. А потом тосковать и плакать без причины.
- Патрик едва не убил меня, - сдерживая слезы начала я. – Разве это не причина?
- Нет. Ты сама виновата в том, что не послушала его. Ты должна была позвонить мне или Герво и попросить нас о помощи, но ты не сделала этого. Тебе хотелось поиграть в крутую девочку, и ты наплевала на его умный совет.
- Я Федеральный марал, а не какая-то там девочка. Я и не нуждаюсь в телохранителях, которые станут приезжать каждый раз, как только я соберусь выполнять свою работу. И потом… Звонить Элсиду, это по моему плохая идея. Ведь он…он…
- Да что такого сделал мой волк? – не выдержав, строго спросил Нортман.
- Он только что прямо на моих глазах…- не в силах продолжать дальше я заскулила, словно выброшенный из дома щенок.
Эрик притянул меня к себе. И я его вновь оттолкнула. Правда, уже не так решительно.
– Да перестань ты пытаться прижать меня к себе. Я вся промокла, на улице страшный ливень, а мне пришлось бежать несколько кварталов до твоего гребанного казино.- Проговорила я сквозь рыдания.
Я проклинала себя, что позволила Таре подвести меня к Герво на ее машине и отпустила девушку, предварительно не узнав, ждет ли меня Элсид и что вообще твориться у него в саду.
– Ничего, я не боюсь воды. Ты же это уже знаешь. Я умею и люблю плавать. Все нормально. – Голос Эрика был мягким и очень спокойным.
– Нормально? – Я дернулась, но потом сама шагнула навстречу Нортману, он обнял меня, и я благодарно прижалась к его груди.
Было так необычно и одновременно очень надежно прижиматься к сильному телу вампиру.
Немножко успокоившись, я зашептала:
– Я думала, что самое болезненное переживание в моей личной жизни случилось тогда, когда пропал мой жених, но я ошиблась. Вначале этим вечером пришел Патрик, а потом… потом Герво разорвал у меня на глаз этого долбанного Мартина. На куски… Словно паршивую овцу… Прямо зубами… и руками, или лапами, уже не помню, точнее сказать не хочу помнить чем…И еще он убил не только его… - я всхлипнула и прикрыла рот тыльной стороной ладони.
– Он вервольф, они все так делают. – Назидательно, словно школьный учитель заметил вампир и погладил мои плечи.
- Нет, я отказываюсь в это верить. Пусть другие оборотни так поступают, но только не Элсид. Он такой, такой…
- Белый и пушистый? Ну, уж нет. Ты просто привыкла к нему. Видишь в нем лишь привлекательного молодого мужчину – потенциального партнера, хорошо образованного и воспитанного. Но ты совершенно не готова принять его вторую сущность. Ты ведь, насколько мне это известно, не присутствовала еще ни разу на Празднике полной луны, и не знаешь, как он перекидывается?
- Нет. Мне достаточного и того, что уже произошло прямо на моих глазах. И, может ты прав. Это все так непонятно, запутанно для меня. Элсид и Патрик оказались совсем не теми, какими я их себе нарисовала в своих…..
- Мечтах, - услужливо подсказал Эрик.
- Да, пусть будет в мечтах или фантазиях. Вот с тобой все на много проще. Я точно знаю кто ты. И чего можно ожидать от тебя.
- И… чего же? – вкрадчиво поинтересовался Нортман.
- Неприятностей, - тут же выпалила я и при этом отчего-то вцепилась как бездомный котенок в футболку Нортмана, прижалась еще плотней к его налитой мускулами груди и с облегчением ощутила покой и силу исходящие от него.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » НОЧНАЯ ЖАРА - 1 книга (НОВАЯ ВЕРСИЯ)
Поиск:

Чат нашего сайта
Среда, 24.04.2024, 06:31
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
06:31


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!