| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Vavilon  
НОЧНАЯ МАГИЯ - 3 книга
Whynot399Дата: Среда, 22.01.2025, 20:03 | Сообщение # 91
Пленник вечности
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: :-(
Добрый вечер! Спасибо за поздравления! И вас со всеми прошедшими!! И надеюсь, что новый год принесёт новую радость в вашу жизнь, сохранив все, что приносило счастье в прошедшем году)) я вот тоже окунулась в работу и как будто и не было отпуска, и такое у многих моих коллег(( ещё надеюсь, что тут у вас поприличнее начальник, Питер все- таки))) и позвольте скромно поинтересоваться, как там поживает викинг с сыночкой
 
katrienДата: Пятница, 24.01.2025, 21:16 | Сообщение # 92
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Думала новые главы вышли, уже понадеялась. С прошедшими праздниками всех!
 
Whynot399Дата: Понедельник, 10.02.2025, 20:27 | Сообщение # 93
Пленник вечности
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: :-(
Добрый вечер! Как вы поживаете? Все ли в порядке? Не прислать ли лучики солнца и добра?))
 
VavilonДата: Суббота, 22.02.2025, 20:21 | Сообщение # 94
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3374
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Whynot399, добрый вечер. Была я в "изгнании" как декабрист. Четыре недели в Пскове. Вот вернулась сегодня в Питер.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
Whynot399Дата: Четверг, 27.02.2025, 13:19 | Сообщение # 95
Пленник вечности
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: :-(
Добрый день! Вот это командировка. Я была в Пскове, кажется, что на 4 выходных достопримечательностей там не хватит)) но, может быть, это я, воспитанная на красотах Петербурга, так говорю. Теперь- то вы полностью в Питере или труба зовет ещё в какие- нибудь дали?)) В любом случае надеюсь, что вам удалось отдохнуть))
 
VavilonДата: Пятница, 28.02.2025, 13:01 | Сообщение # 96
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3374
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Whynot399, Доброе утро. Да, в Пскове удалось хоть чуть-чуть прийти в себя. Городок маленький, карманный. Зимой там особо делать нечего. Думаю, что когда тепло в городке все меняется в лучшую сторону, т.к. есть парки, реки и возможность длительных пеших прогулок. но после Питера там и правда довольно скучно...

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Вторник, 06.05.2025, 17:39 | Сообщение # 97
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3374
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
24 ГЛАВА


- Ужасное начало рабочего дня, - широко зевая заметил Мэрлотт, как только дверь за Заилом и его адвокатом закрылась.
- Какая ночь, такое и продолжение. Ничего хорошего дальше не жди, - согласилась я со своим коллегой. – И в связи с этим, предлагаю поступить следующим образом. Ты прямо сейчас поедешь к себе и поспишь часов до трех, а потом вернешься и сменишь меня. Таким образом мы дотянем до вечера, а там будем надеяться на то, что снег и холод полностью парализуют мир и все покроется льдом. Земля, улицы, люди и суперы. Все! Благодаря, собственно, чему, нам может и удастся спокойно провести следующую ночь.
- Согласен. – Кивнул Сэм. – Твои бы слова, Стакхаус, да Богу в уши!

Вооружившись стаканчиком кофе сомнительного качества, я не спеша дошла до своего кабинета и расположилась за столом. Сделав небольшой глоток, я закрыла глаза и попыталась хоть как-то систематизировать события, которые произошли несколько часов назад.
Кровавый хирург. Снег и холод. Загадочный некромант работающий на военных. Зомби, вероятно поднятые им. Много зомби! И Нортман разгуливающий ночью по парку. Странно и как это интересно он…
- Маршал Стакхаус, - одновременно стуча в дверь и открывая ее, произнес молодой паренек.
- Что? – спросила я, едва не разлив на себя кофе.
- Извините, что врываюсь, - на пороге стоял мой знакомый Этьен Дуэн, - тут вас хотят видеть. Мистер Лесли. Он говорит, что его жена пропала и он боится, что она тоже убита.
- Немедленно веди его ко мне. Постой. А от чего ты в управлении? – Поинтересовалась я нахмурившись.
- Меня попросили остаться после дежурства, так как не все сотрудники смогли вовремя добраться до работы. А я же живу буквально в двух шагах. И мне совсем не трудно еще немного задержатся. – Торопливо принялся тараторить юноша.
- Понятно, - улыбнувшись кивнула я.
Рация Этьена исторгла какие-то звуки, которые я сочла абсолютно нечленораздельными.
- Так мне можно пригласить… - смущенно начал переспрашивать паренек, выключая издающий жуткую какофонию прибор.
- Да, конечно.
Спустя пятнадцать минут напротив меня сидел расстроенный Ивен Лесли и растеряно рассказывал о недавних изменениях в поведении его супруги.
- Когда вы заметили эти разительные перемены? – задала я, наводящий вопрос. - Плюс-минус.
- Не знаю. У меня в голове полная каша. Я слишком много работаю. Я художник. Иногда, даже сомневаюсь, что обращу внимание, если мои собственные дети вдруг поменяют пол. Хотя… Нет, конечно, это-то я не пропущу. А тут… Может быть, недели три назад.
- Кстати о детях, - сказала я, поднимая на мужчину взгляд, - где они сейчас?
- Кто? – переспросил Лесли, глядя на меня.
- Дети ваши где?
– А-а, они у моей сестры.
И это было хорошо. Потому что Ивен явно не в себе. И ему однозначно не до них.
– Я просто сказочный идиот, мисс Стакхаус.
- Никакой вы не идиот…
- Идиот, - перебил он, пришпилив меня к месту таким отчаянным взглядом, что даже дыхание сперло. – Я потерял собственную жену! Мою музу! Мою модель! Мой источник вдохновения!
- А она… - я посмотрела на свои записи, - Иванка… она ничего не говорила? Не просила о чем-то необычном? Не рассказывала, что волнуется или что может кто-то ее преследует? Или шантажирует?
- Нет. Ничего такого. Хотя… Она встретила свою одноклассницу, - просиял горе-муж, впервые за весь разговор, потому что наконец-то, смог ответить хоть на один мой вопрос. – И после этого все покатилось псу под хвост.
- У них были какие-то общие друзья или проблемы в школе?
Лесли кивнул, потом покачал головой:
- Нет, я не это имел в виду. Точнее я этого не знаю. Она не любит рассказывать о своем детстве. Но… Маршал Стакхаус, я понимаю, что ничего не сообщил вам по сути дела, но вы ведь лучшая. Вы найдете мою Иванку? – поинтересовался мужчина.
Я покосилась на него:
- Ваша супруга носит ген ликантропии?
Мистер Лесли молчал, погруженный в свои мысли, и я сказала:
- Нет, серьезно. Мне необходимо это знать. Хотя… я могу просто воспользоваться базой данных. Но ответив, вы сэкономите массу времени для поиска.
- Да, она вер. – Словно вынырнув из своих раздумий, произнес мужчина.
- А… - начала было я, но Лесли прервал меня.
- Я, нет. Я художник.
- Она верпума?
Ивен наклонился ко мне.
- Нет. Она рысь. Рыжая, невероятно грациозная и красивая!
- Ага. Тогда, думаю... Хотя… минуточку, - сказала я, отрываясь от записей в блокноте, не в силах остановить чехарду собственных мыслей, - рысь?
- Да.
- Хм… - произнесла я и потерла указательным пальцем лоб. – Странно… А не было ли случайно поздних телефонных звонков? Ваша жена не вела ли с кем ни будь переписку? Или может она, или кто-нибудь просил вас одолжить денег в последнее время?
- Нет, звонков точно не было, так же, как и писем. А деньги. Просил брат жены - Мартон. Но он всегда просит взаймы. А я всегда не даю.
- Может, Мартон совсем отчаялся? Или вконец обнаглел?
- Это даже звучит смешно. Он едва ли нуждается в финансовой поддержке. Он просто привык клянчить наличность. По сути, это его хобби. Или, если хотите, игра. Он просит доллары, хотя ему и не надо, а я не даю, хотя и мог бы. Я довольно успешный художник.
Странные отношения были между братом Иванки и ее мужем, но кто я такая, чтобы их судить. На всякий случай я записала все сведения о Мартоне и задала новый вопрос:
- Можете вспомнить что-нибудь еще? Что угодно, что могло бы объяснить поведение вашей супруги?
Взгляд мужчины стал мрачнее тучи. Долго-долго он смотрел на меня. Достаточно, чтобы можно было счесть это невоспитанным. А потом опустил голову.
- Вряд ли.
- Мистер Лесли, - проговорила я очень тихо, - должна вам кое в чем, признаться. Я потому и являюсь хорошим Маршалом, что давненько поднаторела в чтении людей, и просто, уверена, что вы от меня что-то скрываете.
Ивен пожевал губу. Раскаяние так и сочилось изо всех пор. Правда, насколько я смогла считать его мысли, вина визитера была не из разряда «я убил свою жену и похоронил ее безжизненное тело на заднем дворе, в мерзлой земле, а теперь пытаюсь все свалить на серийного маньяка». А из разряда «мне кое-что известно, но говорить про это я не хочу. Вы Маршал, вы и ищите».
Я решила вторгнуться в мысли мужчины чуть более основательно и сосредоточилась, но ничего кроме сомнений и смятений увидеть не смогла. Творческая личность, черт бы его побрал! Беспорядок в голове, плюс бардак в жизни, равно гениальность.
Необходим более близкий контакт.
С громким вздохом Лесли уронил голову на руки.
- Я по глупости считал, что моя муза предала меня и у нее интрижка.
«Отлично. Вот о чем он догадывался и при этом боялся поверить собственным мыслям. Ивен не желал рушить счастливый брак. Он любил их с женой уютный мир и ему было намного проще закрывать глаза на вероятную измену собственной Галатеи, чем признать ее наличие».
- Что ж, это уже кое-что. Можете объяснить, почему вы так решили? – Спросила я вслух.
Похоже, у него не осталось сил для того что бы продолжать существовать в иллюзорном воздушном замке, где все замечательно, потому что даже пожать плечами толком не получилось.
- Из-за ее поведения. Она отдалилась. Я спрашивал о романе с другим, а она смеялась и говорила, что я единственный мужчина в ее жизни, потому что никого постороннего она просто не вынесет. Но она так сильно изменилась… Это так на нее не похоже.
- Может есть что-то еще? – Решила я немного отклониться от темы измены. Одна версия, как говорится хорошо, а две или три, еще лучше!
- Нет, точно нет. Впрочем, недавно умерла ее подруга, - сказал вдруг Лесли. Его лоб пошел складками, пока он пытался вспомнить подробности. – Я и забыл совсем про это. В тот день Иванка сказала, что ее убили.
- Убили? Когда? Кого? – Спросила я торопливо, приготовившись писать.
- Извините, но… я не помню. – И от мужчины хлынула еще одна волна чувства вины.
- Они были близкими подругами?
- Нет. Не теперь. Очень давно. В юности. – Ивен задумчиво посмотрел в пол, потом снова на меня. - Они вместе снимали квартиру, пока не поссорились, и потом уже не общались. Иванка даже ни разу не упомянула ее имени, пока подруга не умерла. Потому-то я и удивился, что ее убийство так сильно отразилось на жене. Она была страшно подавлена, но…
- Но? – подстегнула я, когда он снова потерялся в собственных мыслях. Только-только стало интересно, не может же он взять и замолчать.
- Не знаю. Она очень расстроилась, но кажется, что дело не в смерти подруги. Тут все же что-то другое. – Он стиснул челюсти, пытаясь пробраться сквозь воспоминания. – Я об этом думал, но, честно говоря, ее как будто не удивило, что подругу убили. Надо было видеть ее лицо, когда я поинтересовался, хочет ли она пойти на похороны. Выглядело так, будто я предложил ей заняться сексом втроем. Я, она и эта самая мертвая подруга.
Признаюсь, упоминание о тройничке, да еще столь диком, не дало мне никакой подсказки, а лишь заставило покраснеть.
- Она обиделась? – Спросила я неуверенно.
Лесли моргнул и уставился на меня.
Он так долго на меня молча смотрел, что я вновь не выдержала и вторглась в его голову.
И опять ничего. Вместо ясных мыслей, сплошная сумятица. Лица, обрывки фраз, смятение, творчество и одиночество.
- Она была в ужасе, - сказал он наконец.
Его голос был печальным и еле слышным.
Проклятье. Вот бы он вспомнил имя женщины! И почему Иванка не удивилась, узнав, что ее подругу убили? Как правило, убийство шокирует всех, кого затрагивает.
Кстати об именах. Попробую перебрать все известные.
Я задала вопрос:
- Ваша жена когда-нибудь упоминала о Эмме Тонг?
- Да. Это она, - удивился Ивен. – Та самая подруга, которую убили. Как вы узнали?
Ничего я не узнавала, просто поинтересовалась наугад. Но на всякий случай, я не стала убеждать Лесли в обратном. Пусть проникнется непоколебимым уважением к Федеральным Маршалам.
- А что если моя Иванка будет следующей? – выдохнул испуганно художник.
Сразу несколько вариантов пришло мне на ум: «Понятное дело!», «А разве может быть иначе?», «Естественно».
Вместо этого я ответила уклончиво.
- Мало вероятно.
Лесли не услышал меня.
- Но разве она немного не такая, как те, другие жертвы? – Не сдавался он.
- Да, но… - я не успела договорить.
- Почему? За что? Разве Иванка мало натерпелась в свое время?
- А чего именно она натерпелась в свое время? – Тут же спросила я, уцепившись за новую ниточку.
Ивен шумно втянул носом воздух.
- Я толком ничего не знаю. Она… она не любила об этом рассказывать. Мне известно лишь, то, что что-то случилось с ней в школьные годы и это не отпустило ее. Оно преследует ее по сей день в ночных кошмарах. – Лицо Ивена изменилось. Оно стало бледным и испуганным.
Я окончательно отбросила в сторону свои принципы и протянув руку, до боли сжала ладонь мужчины. Мне был необходим контакт, чтобы выудить все, о чем он молчал.
Перед моими глазами понесли красочные картины чужого детства.
Длинные рыжие волосы сверкают на солнце. Теплый песок проседает под ногами. Отдых у океана, младшая школа. Любимая собака, два старших брата, мать и отец, обожающие свою огненную дочь. Свет и безмятежность окружают ее.
И вдруг темнота.
Дождь за окном, ветер, осень. Вечер. Канун дня всех святых. Братья и родители уехали к дедушке.
Шесть веселых девчушек в разноцветных пижамах сидят на ковре, в теплой спальне. Они улыбаются и шутят, всячески стараясь скрыть свой страх. Дети проводят спиритический сеанс – вызывают духов.
Ничего не происходит, свечи горят ровным огнем, девочки продолжают смеяться. Через силу. Они словно уже знают, что непременно случится беда. И они правы.
Спустя мгновение, все меняется. Что-то мрачное и тяжелое, тягучее и неминуемое, словно сама смерть вторгается в комнату. И обойдя детей не спеша накрывает большими ладонями плечи рыжеволосой хозяйки спальни.
- Нет, только не меня! Умоляю, не надо! - Кричит девочка. – Забери любую из них!
Страшный гость убирает руки и увеличивается, разрастаясь в невероятных размеров тень, накрывает темнотой всех детей. Недолго думая, малышки вскакивают и сбивая друг друга с ног бегут из комнаты к лестнице. Они по очереди подбегают к верхней ступеньке, и делают шаг вперед. И пропадают в темной дыре.
Вот приходит черед рыжеволосой хозяйки дома. Она заносит ногу над мрачной бездной и уже отчетливо слышит зловещее рычание за своей спиной. Глубокий, гортанный звук. Малышка мешкает. Большая рука хватает ее за щиколотку. Девочка брыкается. Удар и ей чудом удается вырваться. Бездна исчезает. вместо нее появляются ступени и ребенок летит половину пролета вниз по лестнице. И неудачно падает, ударяется головой, ломает руку и ребра. От боли она теряет сознание. Последнее, что помнит девчушка, лицо рыжеволосого незнакомого мужчины, склонившееся над ней.

- Чертово дерьмо, - пробормотала я, отпуская руку Ивена.
Мне понадобилось несколько долго минут что бы прийти в себя.
- А вы не знаете случайно, чем закончилась пижамная вечеринка? – Наконец спросила я, пристально глядя в глаза испуганного Лесли.
- Бедой. – Ошеломленно ответил Ивен и словно на автомате уточнил. - Четыре подружки моей Иванки пропали бесследно. Повезло, если можно так сказать, только ей и как раз той девочке, которую моя жена встретила не так давно. Иванка упала с лестницы и долгое время провела в больнице, а ее подруга оказалась не из робких. Она не растерялась, выбежала на улицу, и к счастью, тут же увидела проезжавшую мимо полицейскую машину.
Ваши коллеги поспели как раз вовремя. Они успели спасти мою Иванку и даже задержать маньяка, ворвавшегося в дом.
- И что потом? Его осудили?
Лесли резко встал и посмотрел на меня со смесью растерянности и раздражения.
- Само-собой. Будто вы не знаете! Правда, где этот урод отбывает срок и сколько ему дали, мне неизвестно. Но думаю, что он на пожизненном. Он ведь так и не сказал, куда делись другие девочки.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 12.05.2025, 16:12 | Сообщение # 98
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3374
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


- Привет, Стакхаус, я вернулся, - поздоровался Сэм, изображая улыбку, не отразившуюся в сонных глазах.
- Привет, коллега, - отозвалась я, улыбаясь точно так же. - Надеюсь, тебе удалось хоть немного отдохнуть.
- Да, я проспал пять часов как убитый, но состояние все равно такое, словно меня кто-то долго жевал, а потом взял и выплюнул, вместо того, чтобы проглотить. Кстати, насчет пожевать. Вот, держи.
Мэрлотт протянул мне один из двух пакетов. Как оказалось, он принес нам обоим по сэндвичу с ветчиной и сыром. И по стаканчику кофе. То, что доктор прописал.
- М-мм, спасибо.
Напарник с улыбкой наблюдал, как я откусила кусок, прожевала, проглотила и отхлебнула горячую жижу. И тут же скривилась. Запах у кофе, впрочем, как и вкус, был еще тот. Как будто он с обеда варился. Сливки слегка изменили цвет этого варева, но спасти его репутацию не смогли.
- Есть новости? – поинтересовался Сэм, располагаясь на своем месте.
- Скорее нет, чем да.
- Что это значит?
Я отложила в сторону сэндвич и тяжело вздохнув, откинулась на спинку стула.
- Тут ко мне приходил один горе-муж у которого пропала жена.
- Вот же…
- Постой, Сэм. Выслушай меня и уже потом комментируй. – Попросила я и торопливо пересказала все, что узнала от мистера Лесли.

- Это точно не имеет никакого отношения к нашему делу. – Уверенно подытожил Мэрлотт, как только я замолчала. - Здесь вообще еще нет полной ясности, пропала женщина или нет. Возможно, она сама не хочет, чтобы ее нашли, или кто-то другой не желает этого. Есть также вероятность, что она втихую собралась со своим любовником и уехала в другой город, ничего не сообщив своему муженьку.
- Хотелось бы мне в это верить, но у нее же дети и потом, Иванка знала Эмму Тонг.
- Ерунда, банальное совпадение.
- Я не верю в такие совпадения, - заупрямилась я. – И еще… Меня поразила эта жуткая история из ее детства. Пропали четыре девочки. Бесследно. Словно их никогда и не было, а преступник сотворивший это так и не признался кто его подельники и где искать детей. Кошмар какой-то!
- Ты так удивлена, словно такое происходит впервые.
- Нет конечно, но я подняла материалы дела. Все изучила и узнала, что его вел Диаборн. И почему-то вдруг подумала, что, если детей похитил наш Хирург? Что если он давно орудует в Луизиане?
- Глупости. Это не его подчерк. Ты же знаешь, что нашему маньяку нужны взрослые, замужние женщины, а не девочки.
- Да, это конечно так, но я на всякий случай все же сходила к шефу. И мы обсудили некоторые нюансы.

- Да, хорошо помню это дело. Пропали дети. Прямо из дома. На нас давили со всех сторон, а мы… мы ничего не могли сделать. Я буквально жил на работе, но расследование не продвигалось ни на шаг. – Шериф сидел в своем большом, кожаном кресле и с досадой крутил в руке ручку. - Да, у нас был один из преступников, но он упорно молчал. Нам так и не удалось разговорить его. Лишь на суде он встал и с наглым видом заявил, что пытался спасти детей. И что якобы, благодаря его стараниям две девочки остались целы и невредимы. Но, я что-то отклонился от своего рассказа.
И так, по договоренности с главным управление мне на помощь прислали парочку детективов со стороны, которые считались лучшими в городе специалистами по расследованию убийств и таких вот безнадежных исчезновений. А еще я даже выписал из самого Вашингтона психолога -криминалиста Энди Гулфа. За ним закрепилась репутация прекрасного профайлера, но в нашем управлении упорно этого не замечали и за консультациями к нему обращались крайне редко. У нас тут в то время, имелся свой аналитик, «гигант мысли» доктор Марфи. На тот момент я твердо знал, что от него пользы не больше, чем от козла молока. К счастью этот недоумок отправился в Оклахому, где в городе Талса проводилась конференция приверженцев учения Фрейда. Ну, и я не преминул воспользоваться случаем, пригласив в качестве консультанта Энди.
Бад замолчал.
- И он помог вам?
- Если бы. Ты же видела его заключение. — С каменным лицом произнес Шериф.
Я кивнула. В моей памяти всплыли обрывки скупых, ничего не значащих, общих фраз.
«Большей частью потенциальными жертвами маньяков становятся взрослые люди, но в отдельных случаях и дети, как в этом деле. Иногда существует некое соответствие между жертвами и кем-то в жизни самих преступников.
Жертвы выбираются в процессе выслеживания и сбора информации. С большой степенью вероятности можно сказать, что преступники какое-то время пристально наблюдали за жизнью шести детей и их семей.
Характер совершенного преступления предполагает, что похитителям требуются убежище, где никто не мог бы им помешать осуществить свои планы, после похищения детей. Для таких целей преступники нередко используют подвальное помещение в своих домах, гаражах, либо приспосабливают соответствующим образом машину или фургон. В нашем случае они поступили именно так, переместив своих жертв при помощи магии, только в им известное место. У меня сложилось впечатление, что им нравится элемент риска. А еще я считаю, что они хотели, если можно так выразиться, «произвести впечатление на окружающих». Что-то наподобие появления на похоронах в белом костюме. На это указывают дата и время, выбранные для похищения. Напавшие могли бы действовать более скрытно, но намеренно так не поступили.
Преступление было тщательно поставлено, как своеобразная сцена в жутком фильме с целью нанести родителям и обществу как можно более глубокую душевную травму...»
- Получилось, что профайлер никак не помог мне. Он лишь собрал материал для личной статистики особо тяжких преступлений, а я зря не терял надежду, что психолог наведет меня на нужную мысль, и у меня появится ключ, с помощью которого расследование можно будет сдвинуть с мертвой точки. – Бад в сердцах отшвырнул ручку. Она прокатилась по столу, повисла над краем и свалилась на пол. – Я понимал, что в деле с исчезновением детей две недели — срок очень большой. Если за это время не были найдены тела и расследование не продвинулось ни на шаг, то лишь исключительная удача была способна вывести его из тупика.
- Но чуда не случилось, - грустно констатировала я.
- К сожалению, нет. Недели превратились в месяцы, месяцы перетекли в годы. И… ничего. Маршал, а у тебя есть, что мне рассказать нового по делу Хируга? Часики ведь тоже неумолимо тикают. — Сказал Бад.
Что я могла ему ответить? Только гребанную правду.
— Нет. Вы знаете, столько же, сколько и я. Но… а что если я свяжусь с вашим профайлером? Может он что-то подскажет?
Воцарилось молчание. Босс уставился на меня, но ничего не высмотрел и со скучающим видом удрученно кивнул.
- Попробуй. Он хороший профессионал. Жаль, что абсолютно бесполезный.

- И что, ты настолько отчаялась, что всерьез думаешь, будто этот… как его там… Гулф найдет нашего маньяка? – Хмуро спросил Сэм.
Меня всего лишь капельку задели его слова.
- Найдет? – переспросила я самым невинным голосом на свете.
- Ну, я неправильно выразился. Поможет с профилем маньяка.
- Угу, - промычала я, откусывая еще раз сэндвич.
- Ты ведь хорошо слышала Бада? Он сказал, что в случае с исчезновением детей от профайлера было не тепло, ни холодно.
- И что с того? Диаборн так же сказал, что Гулф был лучший в своем деле, - сказала я, проглотив остаток еды. – И потом… мы ведь ничего не теряем, Сэм. Ни-че-го! Трудно ведь потерять, то чего нет.
- Ну да, – покачал головой мой коллега. – Так я и знал, что ты будешь готова ухватиться за любую соломинку.
Я отставила в сторону стакан с кофе.
- А что в этом плохого? Мы должны использовать все возможности.
Мэрлотт хотел было ответить, но нашел в себе силы промолчать.
- Ладно, твоя взяла. Но ты отправишь запрос завтра. А сегодня, поезжай домой и хорошенько выспись. Ты же помнишь наш с тобой…
Я жестом прервал его ультиматум.
- Прости, Сэм, но тут командую я. И уже поздно. Пару часов назад я выслала материалы дела Энди Гулфу. И буду сидеть в кабинете, пока он не выйдет со мной на связь.
- Я так и знал, - печально отозвался Мэрлотт. – Поспать на столе не получится.

Часы показывали половину седьмого вечера, когда мне наконец-то пришло письмо от мистера Гулфа.
- У меня есть ответ, - сказала я вошедшему Сэму.
- И что интересного он написал?
- Вот, послушай. Так... тут общие фразы, это не имеет большого значения, а, пожалуй, отсюда. «Все указывает на высокий уровень интеллекта преступника и свидетельствует о его склонности к ведению азартной игры. Поскольку в план преступника явно входит вызвать шок у окружающих, можно предположить, что в действиях убийцы присутствуют личные мотивы, однако это лишь предположение, и данные случай на сто процентов соответствуют общей картине преступлений подобного рода.
В целом места преступлений подразделяются на три группы: организованные (где есть выраженный, четкий порядок), дезорганизованные (заметно нарушение плана) и смешанный тип (соединение двух выше названных). Все жертвы соответствуют принятым убийцей критериям, таким как: возраст, пол, ген ликантропии, и возможно, довольно высокий статус жизни. Характерно использование медицинских инструментов и наркотических препаратов, что отмечалось во всех случаях. Это отражает элемент контроля и планирования. Так же выполняется некий ритуал, обычно это проделывается медленно, и убийца старается держать жертву в сознании до последнего момента. Другими словами, преступник не желает, чтобы жизнь жертвы оборвалась раньше определенного им момента.
На основании всего выше перечисленного, с вероятностью в девяносто девять процентов могу утверждать, что убийца белый мужчина, состоящий в браке и имеющий детей.
Вы совершите огромную ошибку, если станете искать какого-то ненормального одиночку-нелюдима. Этот тип вполне может оказаться душой общих собраний местной церкви или благотворительной организации. Или ведущим хирургом престижной клиники. Очень может быть, что профессия дает ему возможность контактов с разными людьми, а если он общительный человек, это облегчает ему поиск жертв. Есть вероятность, что в прошлом на его счету уже был какой-нибудь антиобщественный поступок, но не настолько серьезный, чтобы попасть в полицейский отчет.
Так же я не исключаю возможности, что преступник старается следить за ходом расследования. Поэтому обращайте внимание на тех, кто пытается получить информацию.
Из особых примет. У него безупречно чистая машина, и поддерживается она в идеальном состоянии. За чистотой он следит, чтобы не привлекать внимание. А исправный автомобиль исключает возможность застрять на месте преступления или поблизости от него. В машине возможны переделки. Ее могли приспособить для перевозки жертв: сняты внутренние ручки, ручки сзади, и багажник сделан звуконепроницаемым. Если у вас есть подходящий подозреваемый, проверьте, не держит ли он в багажнике запас горючего, воды, нет ли там веревок, наручников, медицинских инструментов».
Я замолчала и глубоко вздохнув, откинулась на спинку стула.
Мэрлотт выглядел озадаченным.
— По сути, мы не узнали ничего нового.
— Да, к сожалению, ты прав. Я так надеялась хоть на какую-то зацепку, какой-то знак, наводящее звено, но ничего. Я обратилась к профайлеру, потому что мне очень-очень была нужна его помощь. И еще немножко потому, что мне было любопытно, как далеко мы с тобой продвинулись сами. В принципе, то, что наш маньяк мужчина, профессионал и не изгой мы уже поняли и так. Как и то, что все жертвы были выбраны не случайно.
- Выходит, ты впустую потратила массу времени. А могла бы хорошо выспаться.
- Да, но если честно, Сэм, то рациональное зерно все же есть в этом заключении. Меня саму уже какое-то время не покидает мысль, что Хирург притаился где-то совсем рядом с приютом «Большая кошка» или же церковью Святой Девы Марии. Думаю, нам с тобой стоит завтра вновь поехать туда и поговорить с пастором и монашками. Вдруг они расскажут что-то полезное.
- Не исключено. А пока, поезжай наконец-то домой, пока снегопад не возобновился.
- Хорошо, - согласилась я, и натягивая куртку, направилась к выходу.

Спустя сорок минут я наконец-то подъехала к дому. На дорожке, напротив входа стоял черный джип Грега.
Я вышла из своей машины и решительно двинулась навстречу с верволком.
- Добрый вечер, Соки, зачем просила приехать? - Спросил Грег, опустив стекло.
– У меня есть к тебе несколько неприятных вопросов. – Ответила я хмуро.
- Неужели? В связи с чем? — С нотками раздражения поинтересовался он.
Оторвав взгляд от темных окон дома, я спросила.
- Первый – знаешь ли ты где сейчас находится Квин?
Волк снисходительно улыбнулся:
- Разумеется. Он с моими ребятами. Я увез его еще прошлой ночью. Решил, что оставлять паренька рядом с вампирами, мягко говоря, не стоит. Не лежит у него к ним душа. Того и гляди беда случится.
- О, вот как. А ты у нас судя по всему, пастор из церковно-приходской школы. В душах детей разбираешься, но при этом сам, у этих же вампиров в услужении ходишь. Или может ты экстрасенс? – Отозвалась я довольно зло.
- Я не то и не другое. Я просто знаю, о чем говорю. А что за муха тебя сегодня укусила, Маршал?
Драматически закатив глаза, я посмотрела на Грега.
- Да, так одна большая, и больно жалящая, - ответила я. – И если быть точной, то не сегодня, а еще прошлой ночью, и в связи с этим, давай лучше перейдем к вопросу номер два.
Грег открыл дверцу машины и медленно вышел.
- Давай.
- И так… какого черта твой подопечный, этой самой прошлой ночью, шлялся без присмотра по Новому Орлеану?
- Говоря «подопечный» ты вероятно имеешь в виду Мастера Нортмана?
- Да, его самого!
Грег стиснул губы и с шумом втянул носом воздух. Похоже он закипал!
А это веселее, чем я ожидала. Удивился волк несанкционированной прогулке Эрика совершенно искренне. Судя по всему, он понятия не имел, что его хозяин куда-то отлучался. Я разрывалась между желанием радоваться этому факту и неодолимой потребностью впасть в глубочайшее отчаяние. Если Мастер нашел лазейку и легко может покидать дом без ведома охраны, то нам его не удержать больше взаперти. И он не минуемо рано или поздно, скорее рано, непременно столкнется с Марой. И чем эта самая встреча закончиться одному дьяволу известно. Черт, только этого мне не хватало.
Я повернулась и направилась к дому.
- Я клянусь, что Мастер никуда не отлучался из здания, - послышался резкий голос Грега из-за моей спины.
Я обернулась и остановилась. И наградила его презрительным взглядом.
- Мне до звезды твои клятвы. Прошлой ночью я видела твоего господина вне этого дома. Видела так же хорошо, как тебя сейчас! – Немного слукавила под конец я.
Я заметила промелькнувшую на мгновение в его глазах искру сомнения.
- Это не так, ты ошиблась, Маршал. Пойдем немедленно к нему, и все выясним. – Перешел в наступление верволк, быстро взяв себя в руки.
- Выяснять все я буду сама. Без тебя! А ты пока, будь добр, поезжай в свою стаю и привези Квина домой.
- Не дури, Соки. Ты в любой момент можешь опять уехать на работу, а паренек вновь останется один на один с Эриком. И это ни к чему хорошему не приведет.
- С чего бы вдруг? Опять экстрасенсорные видения покоя не дают? – Отозвалась я, испытывая минимум интереса к мнению Грега.
- С того, что он сам мне это сказал.
- Что именно?
- То, что он ненавидит Мастера и желает его упокоить.
А вот это было уже плохо. По-настоящему плохо, но я решила, что не стану подавать вида.
- Я думаю, что у него есть причина желать его окончательной смерти. – Добавил Грег увидев мое замешательство.
- Что? Нет. Ты ошибаешься. И… ладно, пусть Квин останется на некоторое время у тебя. – Согласилась я нехотя. – Но ровно до тех пор, пока я не поговорю с ним.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Среда, 28.05.2025, 18:17 | Сообщение # 99
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3374
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
25 ГЛАВА


Поняв, что Грег на самом деле не в курсе ночной вылазки Нортмана, я тут же решила провести допрос Мастера с пристрастием. В меру разозленная, я стремительно влетела в дом и не раздеваясь двинулась в «покои» его Высочества.
Я резко открыла дверь в большую комнату, и быстро преодолев небольшое расстояние, разделявшее нас, остановилась напротив кресла, в котором сидел вампир.
- Эрик, какого черта ты вытворяешь?
Мастер Нового Орлеана поднял на меня удивленные, небесно-голубые глаза и попытался улыбнуться, но увидев мое недовольное лицо, тут же стал серьезным.
- И тебе добрый вечер, дорогая моя…- начал было он, но я его прервала.
- Немедленно отвечай на мой вопрос!
- Что я сделал не так Соки? - Спросил он спокойно, вставая.
- Прошлой ночью ты покинул без моего ведома это место. Хотя прекрасно знаешь, что ни в коем случае не должен делать этого. Мы всеми силами пытаемся уберечь тебя от ведьмы, которая уже стерла твою памяти и наложила на тебя проклятие, а ты… Ты совершенно не помогаешь мне и волкам. Эрик, как ты только мог поступить так безответственно? О чем ты думал, если думал вообще!
- Извини, но я не понимаю, что происходит, - искренне сказал Нортман и шагнул ко мне.
Он оказался очень близко от меня, опасно близко. Так близко, что я рисковала растерять всю свою злость раньше, чем получу необходимые ответы на поставленные мной вопросы. А этого было нельзя допустить.
Ночная выходка Мастера не должна была сойти ему с рук. В сложившейся ситуации прогулки в одиночестве были смертельно опасны для него. Мысль о том, что я могла потерять Эрика из-за его безответственного поведения словно ядерный гриб взорвалась в моей голове и теперь стремительно сжигала все изнутри, причиняя почти физическую боль.
- Так, даже не пытайся отвлечь меня. Немедленно сделай шаг назад. Один шаг! А лучше два или три! Ты… ты не сможешь выйти сухим из этой истории. Только не в этот раз. Я зла на тебя, Эрик, очень зла. На тебя и на всю твою гребанную охрану, которая судя по всему не в состоянии уследить за тобой! - Я сжала пальцы в кулаки, но не потому что хотела ударит Нортмана, а потому, что мои руки сводило судорогой от непреодолимого желания, прикоснутся к его лицу, обнять его и прижаться к груди.
Мои ладони тут же вспотели, и я с шумом выдохнула, пытаясь унять свои неуместные в данный момент помыслы.
Как будто зная, о чем я только что думала, Мастер улыбнулся и склонил голову набок.
- Соки, а может ты, все-таки расскажешь мне, в чем собственно дело? - Почему-то шепотом поинтересовался он, так и оставаясь стоять на прежнем месте.
- Дело в том, что ты прошлой ночью спас мою жизнь. А потом… потом, просто ушел.
- Я? - Удивленно спросил Эрик, и его светлая бровь поднялась вверх.
Пристальный взгляд и вкрадчивый голос вампира вызвали новый прилив возбуждения во мне.
Я закрыла глаза и постаралась не думать о том, насколько близок был сейчас ко мне Нортман. Черт, вопреки собственному здравому смыслу, я опять попала в ловушку его магнетического, затягивающего в пучину желания взгляда. Попала так основательно, что мне даже дышать было трудно.
- Соки, я конечно же готов быть вечно твоим верным рыцарем и телохранителем, но… может, ты расскажешь обо всем немного подробней? - Вновь спросил Эрик, не меняя своих интонаций.
Мне ничего не оставалось, как открыть глаза и ответить ему:
- Нортман, не делай вид, что услышал для себя что-то новое. Потому что это ты уничтожил напавших на меня зомби, и после этого сбежал прочь. Конечно спасибо за помощь, но ты не должен покидать этого места. Как бы тебе этого не хотелось. Только так, у нас появиться шанс выиграть время у Мары и найти способ вернуть тебе память.
- Прости меня моя милая, но я никак к моему глубочайшему сожалению не могу быть твоим спасителем. Соки, мне невыносимо слышать, что твоя жизнь подвергалась смертельной опасности, в то время как я даже не подозревал об этом. И я бы очень хотел оказаться твоим рыцарем и защитником, но, это не так. Я остался тут, заниматься делами с этой… - Эрик замялся, подбирая приличные слова и борясь с явным желанием выругаться, - моей… черт бы ее забрал в ад… дочерью, Пэм. Ты ее видела. Она привозила кучу каких-то бесполезных бумаг на подпись и еще потом появилась вторая моя… дочь… совсем девчонка, рыжая… Джессика. Я так и не понял, зачем я обратил такого маленького ребенка. Ведь от нее могут быть одни лишь неприятности. Насколько нужно быть глупым и безответственным, что бы совершать такие необдуманные поступки…
- Это сделал не ты. – Прервала я самобичевания Нортмана. - Джесс инициировала случайно, а ее создатель не был готов заменить девочке отца. Он просто не дал малышке умереть.
- Совсем как Лестат.
- Что? – Удивленно спросила я Эрика и тут же перевала взгляд на книгу, которая была у него в руках.
«Энн Райс», - прочла я про себя, - «Ну конечно. Квин «Сумерки» штудирует, а Нортман «Вампирские хроники». Этот мир явно сошел с ума».
- Да, точно. – Сказала я вслух, - А ты как Мастер города и принц Луизианы весьма великодушно согласился взять на себя все обязательства по воспитанию девочки. С этим все понятно? Разобрались?
- Да, так на чем я остановился?
- На визите Пэм и Джессики. – Уточнила я.
- Сразу после того как они удалилась я просто продолжил читать. Правда книга была другая. «Война и мир». Там целых четыре тома. Но повествование так затянуло меня, что я штудировал их до самого рассвета. А как только пробудился после заката, я взял с полки этот роман. - И Нортман показал мне книгу.
- Но, Эрик, как я могу поверить тебе, если своими глазами видела твою спину. Ты был в черной кожаной куртке и в этих самых джинсах. И… - Я замолчала.
Нортман уже стоял напротив стенного шкафа, открыв его дверцы, он показывал мне, что никакой черной кожаной куртки в нем нет и в помине.
- Да, но… Этого просто не может быть… Я не знаю второго такого же высокого и светловолосого вампира… Ведь кто еще может взять и просто оторвать кому-то голову? Для этого точно необходима вампирская сила. - Я облизала пересохшие губы и коснулась рукой лба. И только тут мне в голову пришла ошеломляющая своей банальностью догадка.
- О, черт, Эрик, я, кажется, поняла, в чем тут может быть дело…
- Ты думаешь, что в случавшемся как-то замешана Мара? - Угадал мои мысли Мастер.
- Да, а кто же еще? Что если она, навела на меня морок и таким замысловатым способом пытается выйти через меня на тебя?
- Не могу исключить такой возможности. Но… давай забудем про все это. У меня тоже есть вопросы к тебе Соки. Я узнал от Грега, что недавно, у тебя произошла неприятная беседа с Герво. Это так?
- Да.
- Тогда, почему ты не рассказала мне про нее? Почему я узнаю о дерзкой выходке Элсида от третьих лиц?
- Эрик, не стоит принимать так близко к сердцу то, что говорит или делает Герво. Знаешь, как в поговорке: собака лает, караван идет. – И я улыбнулась такому удачному, а главное меткому сравнению.
- Ты это к чему? - Не понял меня вампир.
- К тому, что я в состоянии разобраться с Элсидом сама. Я уже привыкла к его бесконечному скулежу и вою. Он всегда чем-то недоволен и учит других жить в то время, как сам регулярно вытворяет полную дичь.
- Может и так, но Герво не имеет никакого права унижать тебя. – Четко произнес Эрик. - И он ответит за все нанесенные тебе оскорбления.
- Извини, Эрик, но я бы не хотела, делать из мухи слона. Тем более, что мы с Элсидом просто сказали друг другу правду. Местами неприятную, местами горькую и некрасивую, но правду. И меня в данный момент волнует совсем другое. Ты как-то странно выразился насчет бумаг, которые привозила Пэм. Я надеюсь, что у вас с ней на этот раз все прошло нормально, и ты не пытался упокоить ее или прогнать к черту на рога?
- Не переживай Соки, я же упомянул, что просто подписал все. Я конечно с трудом выношу эту… особу, но… ты же просила меня… и потом мы договорились, что…
- Что? Просто подписал? Не читая? - Я грубо перебила вампира, отказываясь верить собственным ушам.
- Нет. А зачем? - В голосе Мастера прозвучало неподдельное удивление.
- Затем, что Нортман, которого я знала раньше, никогда так бы не поступил. Он бы внимательно все изучил, перепроверил сто раз и лишь, потом, может быть поставил бы свою подпись. И то совсем не факт.
- Выходит, что мне все-таки не стоит доверять Пэм? - Глаза Эрика сверкнули недобрым огнем.
- Конечно же, стоит. Просто дела так не ведутся… Ты же Мастер Нового Орлеана. И образно говоря в твоих руках сосредоточенны деньги всех вампиров, присягнувших тебе на верность. Ты… гарант их благополучия. И спокойствия. Ты есть закон в их глазах. И потому ты не имеешь права на ошибку. А подписывая все подряд можно легко наломать дров. Это верная дорога к пропасти. Извини, что говорю так путано, но я просто Маршал, а не бизнесмен, в отличии от тебя и не знаю всех тонкостей данного вопроса. - Я обессилено выдохнула, поняв тщетность своей попытки уразуметь Нортмана.
- К черту это все. - Отозвался Эрик, словно, не слыша моих слов. И прикоснулся к моей щеке. - Ночь только начинается, до рассвета так много времени… Невероятно много. В доме только ты и я. Соки, давай лучше займемся нашими с тобой, более интересными делами. - В глубоком голосе Мастера я слышала призыв, манящую энергию, которая тянула меня к нему, соблазняла, и каждая клеточка во мне трепетала в ответ, дрожала от примитивной, такой всепоглощающей тоски по нему, что я едва дышала.
- И как ты только это делаешь Эрик? - Спросила я и шагнула к нему навстречу.
Нортман легко обнял меня, и его холодные пальцы скользнули на мою шею. Они коснулись тонкой пульсирующей вены на ней и двинулись вниз под воротник моего свитера. И я не смогла сдержать стон. Губы Эрика прижались к моим губам, и мой новый стон утонул в его поцелуе. Дрожь вновь прошла по моему телу, и я ощутила всю силу своего желания. Мастер, почувствовал мое нетерпение, и прижал меня к себе, и я поняла, что его жажда близости со мной была ничуть не меньше моей. Пальцы Нортмана коснулись моих волос и заправили выбившуюся прядь мне за ухо. Вампир улыбнулся, и его улыбка была слегка смущенной, такой трогательной и несвойственной для принца Луизианы которого я знала, и одновременно с этим, такой милой и робкой, что я не смогла не ответить на нее.
- Эрик, - прошептала я и, привстав на носочки, коснулась губами ямочки на его подбородке.
- Да, - ответил мне он и его голос стал более хриплым, и я отчетливо услышала в нем нотки желания.
- Эрик, я так скучала по тебе. И боялась за тебя. - Произнесла я свое признание и тут же попыталась спрятаться от внимательных глаз Нортмана, которые, казалось, проникали мне прямо в душу и видели все ее потайные уголки.
Мне на короткий миг удалось уйти от этого взгляда. Но тут рука вампира приподняла мой подбородок вверх, и он вновь поцеловал мои губы. И нехотя оторвавшись, улыбнулся мне. И его улыбка стала еще более открытой и широкой.
- Скучала, боялась, - зачем-то повторил Эрик и склонился ко мне.
И его язык скользнул по моей шее, а его клыки слегка царапнули мою кожу. Я зажмурилась, решив, что сейчас они вонзятся в меня, но вместо этого Нортман отстранился и, обняв меня одной рукой за талию, легко приподнял вверх. Его губы опять коснулись моих губ, и я отдалась силе его поцелуя. Моя голова пошла кругом и мне вдруг показалось, что я лечу. Парю словно перышко над землей. Мое дыхание сбилось от возбуждения, и я попыталась отстраниться. Наш поцелуй прервался, и я смогла вздохнуть, и набрать в легкие как можно больше воздуха. И только тут я поняла, что наши с Эриком ноги на самом деле не касаются пола.
- О, черт, - прошептала я.
- Знаю, это несколько необычно. И даже странно. И наш полет мог бы быть намного интересней и прекрасней, если бы мы проделали его под бескрайним ночным небом. Я обязательно подарю тебе такую возможность, как только ты разрешишь мне выйти из этой темницы. - Губы Эрика почти касались моего уха, и он продолжил шептать совсем охрипшим от возбуждения голосом: - Я выберу одну из тех прекрасных ночей, когда будет идти снег. Я прижму тебя к себе, крепко обняв за талию, совсем как сейчас, поднимусь над землей. И ты, закинув голову вверх, увидишь, как велика и бесконечна наша вселенная. Нет, на небе не будет видно звезд, их заменят снежинки, которые нескончаемым потом обрушаться на нас с тобой. – Эрик замолчал, и я коснулась пальцами его лица.
Мне захотелось прижаться к нему и никогда больше не размыкать своих объятий. И еще мне очень сильно захотелось, чтобы Нортман сдержал свое обещание.
Эрик аккуратно опустился на пол и вновь коснулся губами моих губ. Я почувствовала, как его руки стянули с меня куртку и торопливо переключились на свитер. И я застонала, когда пальцы вампира освободили мою грудь от тесноты лифчика и нежно коснулись моего соска.
- Может нам пора пройти в спальню? - Спросил у меня Эрик, и я кивнула ему в знак своего согласия и утонула в бездонной страсти его глаз.

Душ пролился на нас, словно теплый летний дождь. Пар и вода струились по расслабленным телам, и мы стояла какое-то время не двигаясь, наслаждаясь каждым мгновеньем.
Руки Эрика легли на мои плечи. На его щеках появились сногсшибательные ямочки, от которых мои ноги предательски задрожали.
Накатило тепло, превратившись во вспышку обжигающего жара. А потом я почувствовала губы Нортмана возле уха и услышала дразнящий глубокий хриплый голос, от одного звука которого тонула в чувственных волнах:
- Соки, а ты готова связать свою жизнь со мной?
- С тобой? Жизнь? - На короткий момент я потеряла дар речи от неожиданности и зажмурилась.
У меня остановилось сердце. Воздух в душе словно сгустился, и я решила, что сейчас задохнусь. Смысл слов только что сказанных Эриком, ударной волной от апперкота накрыли меня, откинув в прошлое, вызвав такой шок, что с минуту я стояла в полном отупении.
К счастью, слезы, которые могли хлынуть из моих глаз от того, что Нортман фактически, пусть и не специально, заставил меня вернуться в ту ужасную ночь, скрывались за стеной замешательства. Легкие оставались парализованными, как будто кто-то ударом вышиб из меня весь воздух. В груди начало гореть, поэтому я заставила себя сделать вдох и открыла глаза.
Я тяжело сглотнула, пытаясь избавиться от горького комка, застрявшего в горле.
- Эрик, все… слишком сложно. - Наконец ответила я. – Дело в том, что отношения между мной и тобой, они…
Я подняла глаза и наши взгляды встретились.
- Соки, объясни мне пожалуйста, что я делал не так раньше, до того, как лишился памяти? – Не дослушав спросил Мастер. - Почему ты не хочешь быть со мной парой? Почему отвергаешь меня как супруга?
- Я… я Федеральный Маршал и если на службе узнают о том, что я живу с вампиром, то я тут же потеряю свою работу… - начала было я.
- Я никогда не поверю, что она так важна для тебя. Милая моя, прости, но я чувствую, что ты что-то постоянно не договариваешь. Ты что-то скрываешь от меня. - Пальцы Нортмана скользнули с моих плеч на талию, и он прижал меня к себе. - Соки, я хочу знать правду. Я имею на это право.
- Право? Хорошо, я обязательно расскажу тебе все, Эрик, но в другой раз, а сейчас я бы хотела принять душ и вернуться поскорее в постель. – Сказала я и натянуто улыбнулась.
- Мы так непременно и поступим. Мы искупаемся, и я отнесу тебя в кровать. И ты подробно расскажешь мне о наших с тобой отношениях.
Я поняла, что на этот раз мне не удастся уйти от ответа и обреченно кивнула головой.

Я сидела среди подушек, обхватив руками колени. Мой рассказ был уже давно окончен. В спальне царила тишина. Она не была звенящей или гнетущей. Она была абсолютно пустой и безжизненной.
Нортман отвернулся от меня. Он весь сгорбился. И он хранил мертвое (уж извините меня за неуместный каламбур) молчание. Не в силах больше выносить эту тишину, я тихо позвала:
- Эрик…
Вампир не отозвался.
Я подвинулась и осторожно тронула его за плечо. Нортман повернулся ко мне. И я увидела его лицо, искаженное болью.
- Эрик, прости, я знала, что не стоит рассказывать тебе всей правды. Сейчас ты стал совершенно другим. И этот новый Нортман имеет, так ничтожно мало общего с тем мистером Нортманом, которого я знала раньше, что... Тебе не нужно винить себя за прошлое, которого ты даже не помнишь. - Я встала с кровати и начала одеваться.
Руки вампира перехватили мое запястье, и он прижал меня к себе. И спрятал свое лицо у меня на груди.
Спустя несколько минут он наконец-то поднял голову и заговорил.
- Соки, пожалуйста, если это только возможно, прости меня за все. Ты и представить себе не можешь, как мне стыдно за все те ужасные поступки, что я совершал, будучи прежним Нортманом. И может я и изменился, но прошлого нельзя стереть. Я вообще никак не могу понять, почему ты после всего, что я творил, протянула мне руку помощи. Почему прячешь меня в своем доме и пытаешься спасти мое никчемное существование? Разве такое чудовище как я заслуживает сочувствия или сострадания? Разве из-за такого как я стоит рисковать собственной жизнью?
Я хотела ответить Эрику, но он не дал мне этого сделать.
- Нет, не надо, ничего не говори. Лучше молчи. – Нортман отвел взгляд в сторону и совсем потерянно продолжил:
- Я решил, что немедленно покину этот подвал. Я навсегда уйду из твоей жизни. И клянусь, я больше никогда не причиню тебе боли. Я понял, что недостоин тебя… Ты самое удивительное создание, какое я когда-либо видел. Ты должна быть счастливой… А, это возможно лишь вдали от меня. - проговорил Мастер хриплым от подавляемых эмоций голосом.
- Эрик, Эрик, остановись. Я всего лишь обычной человек. И я не хочу, чтобы ты уходил. - Сказала торопливо я, положив ладонь ему на руку. - Я люблю тебя и именно поэтому помогаю тебе. Я не могу и не хочу жить без тебя. Да, ты бываешь порой просто невыносим, но… это все составные части тебя… Именно они делают тебя Мастером Нового Орлеана, Принцем Луизианы, Эриком Нортманом.
Вампир поднес к холодным губам мою руку и, запечатлел на тыльной стороне ладони поцелуй.
- Соки, неужели ты готова дать мне второй шанс? - Он провел большим пальцем по моей нижней губе. - Неужели если я предложу тебе сейчас послать все к черту, и навсегда уехать из этого города, ты согласишься? Неужели если попрошу тебя остаться со мной навсегда, ты вопреки всему, что было, все-таки скажешь мне да?
Я задохнулась. Мои руки тряслись, а ноги стали ватными. Одна половина меня, доверчивая и любящая, хотела сказать ему «да». Очень хотела. Но другая, практичная и ответственная, помнила, что между нами, как выбившаяся из свитера ниточка, висела одна неразрешенная проблема. Эрик потерял свою память. Он стал другим, но что случиться, когда он все вспомнит? Буду ли я для него так же важна и желанна, как сейчас? Не станет ли он жалеть, что бросил все к чему так долго шел ради меня?
Я молчала. Мне не хотелось тянуть за эту чертову ниточку, я знала, что рискую своим недоверием распустить весь свитер. Но я понимала, что иначе просто нельзя.
Я набрала в легкие как можно больше воздуха и тихо ответила:
- Давай отложим этот разговор до лучших времен.
В тот момент, когда я это сказала, в тот самый момент, когда слова слетели с моих губ, я поняла, что как бы это было ни тяжело, я поступила совершенно правильно.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 14.06.2025, 10:03
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
10:03

ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2025 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!