| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Белые ночи, черные дни" (R) (фанфик по "Настоящей крови")
"Белые ночи, черные дни" (R)
AiNNirДата: Вторник, 21.09.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Название: "Белые ночи, черные дни"
Автор: AiNNir
Рейтинг: R
Персонажи: Сьюки, Эрик, Пэм, Джессика, Билл, Лафайет и множество других.
Жанр: всего понемногу - драма/приключения/ангст/романтика.
Саммари: Есть ли смысл сопротивляться неизбежному? И стоит ли пытаться плыть против течения, когда бурная река событий несет вперед? И можно ли отличить неизбежное от того, что изменить в наших силах?
Состояние:закончен
Отказ от прав: Не претендую. Все права принадлежат Шарлин Харрис и Алану Боллу. Сам фик прошу копировать с моего разрешения.
Предупреждение: OC, OOC, AU присутствуют несомненно. Хотя, по-прежнему, стараюсь не очень выходить за рамки.

В тексте использованы иллюстрации, арты и фото, найденные на просторах Интернета, а также подаренные автору фанфика. Выражаю благодарность авторам материалов, и особое мое СПАСИБО Ириске,подобравшей иллюстрации! И чудесному мастеру фотошопа G138, создавшей коллажи для третьей части фанфика и для финальной главы.


У фанфика "Белые ночи, черные дни" имеется продолжение - спин-офф "Когда замкнется мир". Данное продолжение находится в процессе написания.


"Белые ночи, черные дни"

Ни разлюбить не в силах, ни простить,
не в силах ни уйти я, ни остаться;
есть множество причин, чтоб нам расстаться,
одна причина есть, чтоб вместе быть.
Хуана Инесс Де Ла Крус


Часть 1
Глава 1


Утро. Душ. Кофе. Наведение порядка в доме. Посещение супермаркета, оплата счетов. Возня с растениями на заднем дворе (И зачем только? Все равно ничего не желает расти лучше!) Затем привести себя в порядок – и на работу. «День Сурка» продолжался.
Вот уже три месяца ничего не происходило интереснее того, что Сьюки случайно «подслушала» в мыслях одной клыкоманки, забредшей в бар Сэма, о том, что шериф пятой зоны – сущий говнюк. Сьюки с этим радостно, хоть и мысленно, согласилась и посмотрела на хмельную клыкоманку почти с уважением. Это было единственным напоминанием о существовании Эрика за прошедшие недели. Он не звонил, не приходил, не посылал от своего имени никого, не заявлял никаких, в том числе нахальных и бесцеремонных, требований. Затем до нее долетел слух, что шериф пятой зоны страшно занят разработкой какого-то нового коммерческого проекта и покинул пределы штата на неопределенное время. А о ней он словно забыл. Ну, и пусть. Все равно их странные отношения были самой настоящей дорогой в никуда. И Сьюки сама отчаянно пыталась не увязнуть в них настолько глубоко, чтобы однажды не суметь выбраться. Но в ее телепатической голове время от времени, довольно нагло стала заявлять о себе одна (ее собственная, словно заблудившаяся, но очень упрямая мысль – оказывается, ее привязанность к Мистеру «Проблема-номер-один-в-моей-жизни» была куда как больше, чем она сама себе могла признаться. Не зная, что с этим «откровением» делать, Сьюки загоняла соображения на этот счет подальше в глубины своего сознания, старательно «шпигуя» голову чтением книг и журналов, просмотром телевизора, запоминанием полезных слов, заботами по дому и работой. Она даже внимания не обратила, как урезала контакты с людьми до минимума. Общение с друзьями и братом как-то само собой свелось почти к нулю. Амелия последние полтора месяца устраивалась в Новом Орлеане. Тара с головой погрузилась в заботы о своем магазине, хотя время от времени звонила, зазывала к себе или довольно вяло пыталась напроситься в гости сама. Джейсон окончательно запутался в отношениях со своей очередной пассией, звонил редко, постоянно где-то пропадая. Так и пронеслись безвозвратно почти три месяца, прожитые словно в густом и унылом тумане однообразия.
Но все когда-нибудь заканчивается, истекли и эти три месяца, и однажды вечером появился Эрик.
Он зашел в бар под конец смены и, сев за столик, молча наблюдал за ней, разносящей заказы. Сегодня посетителей было, как никогда много и Сьюки с ног падала, снуя туда и обратно с подносом. Эрика она и заметила то не сразу, удивилась, что он пришел сюда один и тихо сидит в сторонке, словно стараясь не привлекать к себе внимание. Она кивнула ему на бегу и лишь через четверть часа смогла подойти к его столику. Откинув со лба выбившуюся прядь волос, девушка вопросительно посмотрела на вампира.
- Ты один? Как странно и непривычно, – сказала она. – Тебе принести бутылочку?
- Принеси, - коротко ответил Эрик, не меняя выражения лица.
Сьюки вернулась с заказом и хотела уже отойти к посетителю, нетерпеливо подававшему ей знаки, но Эрик остановил ее:
- Сью, я пришел сказать, что должен буду скоро уехать. И довольно далеко, – сказал он так, словно попросил передать ему соль.
- Угу, - только и смогла выдавить в ответ Сьюки, - И?
- И говорю тебе это, - пожал плечами Эрик и не спеша сделал глоток True blood.
- А я это, представь себе, слышу, - немного резче, чем следовало, отозвалась девушка и нервно попыталась сунуть руку в крошечный карманчик форменного передника. Пальцы скользнули мимо, и выглядело это так, что она просто не знает, куда девать руки от волнения.
Эрик проследил глазами за рукой девушки, перевел взгляд на бокал с недопитой «Настоящей кровью», поморщился брезгливо, отставил бокал и только потом невозмутимо спросил:
- Поедешь со мной?
- А как же, вот только заказ сейчас клиенту отнесу – и вперед! – Сьюки сделала энергичный жест рукой, словно главнокомандующий, отдающий приказ пойти в атаку. Жест получился чересчур бодрым и привлек внимание посетителей, которые с интересом стали посматривать в их сторону. Невольно поймав мысли окружающих, Сьюки поняла, что многие решили, что жест предназначался «роскошному кровососу», которому «придурочная официантка» указала направление, куда тому следует отправиться.
Посетители оживились, стали перешептываться, ожидая продолжения.
Эрик не обращал ни на кого внимания, он вальяжно откинулся на спинку скамьи и сказал:
- Не спеши с ответом, дорогая. Я загляну попозже к тебе, и мы поговорим.
Сьюки лихорадочно подыскивала гневные слова, слегка покусывая губу, но ничего достаточно яростного не придумала, решила не умничать и просто ответила:
- Мне надо работать, - развернулась и пошла к стойке. Сделав два шага, она обернулась к Эрику и, поймав его устремленный ей вслед взгляд, вежливо улыбнулась и махнула ручкой.
Брови Эрика слегка взметнулись вверх, и он ответил коротким кивком.
Когда Сью проходила мимо стойки бара, в поле ее зрения попал столик, за которым только что сидел Эрик. Но столик был уже пуст, а вампира и след простыл.
Сьюки свирепо приказала сама себе ничего не анализировать, не строить никаких предположений и не искать объяснений. В конце концов, если он зайдет после смены, как грозился, тогда и послушаем, что он там снова придумал!
Проходя на кухню с очередным заказом, Сьюки краем глаза увидела нахмуренного Сэма, напряженно застывшего, положа руки на полированную поверхность барной стойки. Девушка сделала вид, что ничего не заметила и полностью поглощена работой. Придав лицу профессионально-вежливое выражение, она подошла к окошку кухни, протянула Лафайету записанный на листке заказ, и как бы, между прочим, спросила:
- Тебе тоже интересно, зачем приходил Эрик?
Лафайет медленно обернулся к Сьюки. Его полные, покрытые блеском губы, растянулись в ленивой улыбке и он, щурясь от пара, вырывавшегося из кастрюли, в которой варились кукурузные початки, ответил:
- Мне это НЕ интересно. Он не ко мне приходил, слава тебе, Господи, - и он быстро перекрестился большим пальцем левой руки, выразительно приподняв брови.
- Ну и славно, а то мне уже показалось, что его визит никого не оставил равнодушным здесь, - бодро отозвалась девушка, принимая от Лафайета тарелки с готовыми заказами.
- Не мое, конечно, дело, но вряд ли кто-то из нас когда-нибудь сможет равнодушно воспринимать внезапные появление вампирского шерифа на горизонте.
Сьюки чуть растерянно моргнула, мысленно согласившись с Лафайетом, и отправилась в зал, где посетителей становилось все больше и больше.
До закрытия оставалось не больше получаса, когда в бар зашел мужчина в изрядно потертой кожаной куртке неопределенного цвета, неся на руках спящего ребенка. Он остановился у входа, оглядываясь в поисках свободного места, и затем направился в сторону столиков, которые обслуживала Сьюки. Девушка, заметив его, быстро смахнула с только что освободившегося столика крошки и подала мужчине знак присесть. Он благодарно улыбнулся, что-то шепнул ребенку и опустил его на пол.
Ребенок оказался девочкой лет восьми-девяти. Большой козырек бежевой бейсболки со полустершимся логотипом скрывал глаза малышки, которые она энергично терла сейчас, то и дело зевая. Мужчина снял свою куртку, бережно свернул ее, положил на сиденье диванчика и сел за столик. Девочка устроилась напротив. Сьюки подождала, пока они усядутся, и подошла к ним, держа наготове меню и блокнотик.
Мужчина быстро пробежал глазами меню, поглядывая на девочку, не прекращавшую зевать, и с готовностью повернулся к Сьюки. Сделав заказ, он немного робко кашлянул и спросил:
- Скажите, мисс, где я могу поставить свой трейлер? Мы проездом на несколько дней, проехались по округе, а стоянки для трейлеров не заметили.
Сьюки перевела взгляд с блокнотика на мужчину и на секунду замешкалась с ответом, натолкнувшись на взгляд его удивительно ярких дымчато-зеленых глаз, составлявших удивительный контраст со смуглой кожей. Он смотрел на Сьюки, не мигая, и улыбался белозубой улыбкой. Густые пепельно-русые волосы казались выгоревшими на солнце, став на кончиках почти белыми. Его внешность оставляла странное впечатление, и Сьюки не могла определить, в чем больше всего эта «странность» заключается.
- Сейчас уже темно и вы могли просто не заметить стоянку, - ответила, наконец, Сьюки. Она быстро набросала в блокноте схему проезда и вырвала листок. Отдавая его мужчине, девушка улыбнулась и добавила:
- Это недалеко отсюда.
Мужчина благодарно кивнул:
- Простите, а чей трейлер стоит за баром? – спросил он. – Не могли бы и мы остановиться здесь хотя бы на сегодняшнюю ночь?
- Простите, но вряд ли. Это жилище владельца бара. Его эксклюзивные и единоличные владения, - пояснила Сьюки. – Сейчас я принесу ваш заказ.
Мужчина понимающе наклонил голову и развел руками:
- Все понятно. И еще раз спасибо, - он посмотрел на сидящую напротив девочку.
Девочка безучастно сидела, подперев кулачком щеку, и болтала ногой под столом. Зевать она перестала и теперь лениво обводила глазами помещение бара. На секунду ее взгляд скользнул по Сьюки, и девушка увидела, что и у девочки глаза такого же удивительного цвета. Вьющиеся, более темные, чем у мужчины волосы малышки были собраны высоко на затылке в замысловатый жгут, не распадавшийся благодаря множеству разноцветных резинок.
Сьюки принесла их заказ и до конца смены с интересом поглядывала на эту пару, внезапно привлекшую ее внимание. Вероятно, это были отец и дочь. Они с аппетитом ели и переговаривались. Вскоре девочку разморило от плотной еды и снова стало клонить в сон. Мужчина, увидев это, заторопился, порылся в кармане в поисках денег, отсчитал нужную сумму и оставил ее на столе. Надевая плащ, он поискал глазами Сьюки, нашел официантку, стоящей у бара, и улыбнулся ей, прижав руку к сердцу в знак благодарности. Сьюки ответила улыбкой на его жест. Мужчина и ребенок спешно покинули бар.
- Ты видела когда-нибудь та-акие глаза? - нараспев проговорила не так давно работающая у Сэма официантка Энни, проплывая мимо Сьюки с подносом, уставленным бокалами с пивом.
- Не-а, не видела, - искренне ответила Сьюки. Она и сама не могла понять, что именно ее так привлекло в этих посетителях – их удивительные, словно светящиеся, глаза или все же что-то еще?
Было явно что-то еще, но что именно, Сьюки никак не могла уловить. Лишь смутно чувствовала, что оставила без должного внимания какой-то момент. Усталость брала свое, и девушка перестала терзаться и пытаться играть в догонялки с собственными мыслями. В голове все перемешалось – визит Эрика в бар, его обещание заглянуть к ней домой, мужчина и девочка, непонятно чем ее заинтриговавшие. Карусель мыслей вращалась в голове, пока Сьюки брала сумку из стола Сэма, надевала куртку, садилась в машину, поворачивала ключ зажигания и плавно трогалась с места. Но, едва отъехав от бара, девушка резко надавила на педаль тормоза, словно наткнулась на невидимую преграду.
Мерно вращавшаяся карусель мыслей так же резко остановилась, а в голове, словно яркая неоновая вывеска, вспыхнуло:
- «Спасибо вам за помощь»! Уходя, он приложил руку к груди и сказал «Спасибо вам за помощь»! – ошеломленно прошептала Сьюки. – Вернее, не сказал, а подумал, а я его «услышала». Но… Но откуда он узнал, что я его «услышу»?!
Поделиться…


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Вторник, 21.09.2010, 16:17 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 2


Доехав до дома практически на автопилоте, Сьюки аккуратно припарковала машину. Еле переставляя ноги от усталости, доплелась до крыльца, ведущего к задней двери. Повозилась с ключом, не сразу попав в замочную скважину и, наконец, вошла в темную кухню. Бросив сумку на стол, девушка стянула по дороге в гостиную куртку и рухнула на диван. Так она и лежала, не двигаясь, и сверлила потолок взглядом. В доме было темно и тихо, тишину нарушал лишь мерный ход старых часов в массивном деревянном корпусе. Где-то в сознании робко подняла голову слабенькая надежда на то, что тот, кто обещал нанести ей визит, сегодня не придет. Но лишь затеплилась такая надежда, как ее проблеск тут же погасила грубая действительность. В переднюю дверь настойчиво позвонили, да еще и энергично стукнули для верности пару раз. Сьюки глубоко вздохнула и со стоном поднялась с дивана, надеясь, что ее недовольство передастся тому, кто стоял сейчас за дверью.
Открывая дверь, Сьюки совсем не ожидала увидеть там Пэм. Вампирша стояла на неосвещенном крыльце с довольным видом, выражая свое состояние широкой улыбкой.
- Привет! – воскликнула Пэм и уверенно прошла в дом. – Ты одна?
- Нет. Теперь с тобой, - вяло откликнулась Сьюки. – И тебе привет, Пэм.
Вампирша быстренько огляделась и повернулась к Сьюки, продолжая улыбаться. Одетая в черное, обтягивающее фигуру платье до пола с американскими проймами, открывавшими плечи и часть спины и с глухим высоким воротником-стойкой, Пэм выглядела очень эффектно. Впечатление усиливалось забранными в высокую прическу волосами, сильно подведенными глазами и крупной, экзотической подвеской на массивной цепи, свисавшей почти до талии.
- Ты с маскарада? – поинтересовалась Сьюки.
- Почему это? – удивилась Пэм, оглядывая себя.
- Ну, не знаю, - пожала плечами Сьюки. – Я тебя неоднократно видела в черном, но этот наряд какой-то… Какой-то чересчур вампирский что ли. Ты выглядишь как вампирша из комикса, - она села на диван, приглашая присесть и Пэм.
- Это небольшой эксперимент. А что, мне не идет? Я выгляжу нелепо? – оживленно поинтересовалась вампирша.
- Тебе все идет, и выглядишь ты потрясно, как всегда. Просто немного непривычно, - ответила Сьюки. Ей не очень хотелось слушать сейчас щебетанье Пэм и совсем не хотелось слышать то, что та должна была ей еще сказать. А ведь именно за этим она и пришла, судя по всему.
- Тебе принести бутылочку?
- Нет, спасибо. Я сыта, - и вампирша облизнулась, как довольная кошка, наевшаяся сметаны. – У меня теперь свой… В общем, у меня есть персональный донор.
- Донор? – переспросила Сьюки.
- Ага. Совершенно неподражаемый! – с восторгом откликнулась Пэм.
Сьюки изобразила понимание, не горя, впрочем, желанием продолжать эту тему, и в тайне надеясь, что Пэм не задержится с визитом.
- Ну, ладно, Сьюк. Вижу, тебе не до меня, - Пэм вдруг сменила восторженный тон на более свойственный ей, неспешный, с ноткой надменности.- У меня поручение сама знаешь от кого.
- Угу, я и не сомневалась, - невесело ухмыльнулась Сьюки, вставая с дивана. – Что за поручение?
- Предвкушаю твою реакцию, но выбора у меня нет. Меня просили тебя кое-куда доставить. Посему вынуждена тебя попросить одеться и проехать со мной, - и Пэм многозначительно вскинула бровь.
- Еще чего! – вспылила Сьюки. – Я, между прочим, с работы! Я устала и никуда не поеду. Считай, что поручение ты выполнила. А сейчас, уж прости меня, но я хочу принять душ и лечь спать.
Пэм сохранила невозмутимость и лишь снисходительно улыбнулась.
- Я знала, что ты так скажешь, Сьюк, - ответила она. – И я тебя понимаю. Но ты же завтра снова в вечернюю смену, так ведь?
Сьюки кивнула, сердито глядя на вампиршу.
- Ну, тогда давай проедемся. Это очень, очень важно! И ненадолго, клянусь тебе! И у тебя еще будет куча времени, чтобы отдохнуть и выспаться.
- Ну, ты же понимаешь, Пэм, что меня все равно так и тянет решительно отказаться? – уже не сдерживая раздражение, огрызнулась Сьюки. – Мне не интересно ЧТО и НАСКОЛЬКО там важно. Меня ваши проблемы не касаются. Я не хочу никуда ехать. И не поеду.
Пэм внимательно смотрела на Сьюки, нахмурилась, выпятила губы, о чем-то размышляя и, наконец, произнесла:
- Не торопись с выводами. Это не просто его очередной каприз или блажь, вызванная слепым желанием снова втянуть тебя в какие-то отношения. Ты же это понимаешь в глубине души, правда, дорогая? Не капризничай, поехали со мной. Сьюк, поверь мне, это будет правильно.
- Снова эти ваши нахальные и бесцеремонные попытки манипулировать мной! Пэм, вы вынуждаете меня отменить-таки всем вам приглашение в мой дом!- вспылила Сьюк, начиная поддаваться сомнениям, и от этого чувствуя себя еще более мерзко.
Пэм медленно прикрыла глаза, шагнула к Сьюки, словно решилась сказать ей еще что-то, но девушка раздраженно отстранилась и отошла от Пэм к окну. Двор, залитый ярким лунным светом, казался вместилищем тишины и покоя. Деревья, окружавшие дом, стояли темной неподвижной стеной. Все вокруг не таило в себе никакой опасности, не было враждебным, и казалось такими обыденным, родным, надежным. Как ей не хотелось никуда отсюда сейчас уходить и с кем-то встречаться!
Сьюки стало казаться последнее время, что она сейчас переживает такой период, после которого наступят какие-то очень важные перемены в ее жизни. Надо только немного притихнуть, делать то, что должна, прислушиваясь к своим ощущениям, и постараться не влезать больше ни в какие странные отношения и иного рода авантюры. И вот кто-то снова все пытается нарушить! Сьюки колебалась, раздумывая над тем, принимать ли ей предложение Пэм или настоять на своем. И решила, поддавшись какому-то внутреннему порыву, за который была сама на себя зла.
- Поехали, Пэм, - вздохнула она, поворачиваясь к терпеливо ожидавшей вампирше. – Ничего не имею против тебя, но, поверь, ваши неожиданные визиты и бесконечные тайны мне больше не по вкусу. И я об этом говорю тебе и скажу твоему боссу, что бы там у вас не стряслось. Поехали.
Говоря это, Сьюки зашла на кухню, забрала свою сумку со стола, прихватила небрежно брошенную на стуле куртку и первая выскочила из дома, нетерпеливо ожидая, пока Пэм с достоинством выплывет следом за ней.
Хорошо хоть рулить самой не пришлось, машину вела Пэм. Телепатку то и дело клонило в сон, за всю дорогу они обменялись с вампиршей лишь парой ничего не значащих фраз. Между делом Сьюки узнала, что Билл сейчас в Европе и у него там какие-то долговременные дела. Девушка выразила свое отношение к этому лишь невнятным междометием, не испытав ровным счетом никаких эмоций.
Она так устала, что только немного удивилась, когда Пэм вдруг резко свернула с шоссе и повела машину неизвестно куда по бездорожью, петляя среди деревьев. Никакой инстинкт самосохранения не сработал, уснув сейчас беспробудным сном. На его место заступило полнейшее равнодушие к происходящему. Сьюки даже ничего не спросила, лишь посмотрела в окно, пытаясь сообразить, где они сейчас находятся.
Через пять минут за деревьями показалось сверкающая водная гладь, и Сьюки поняла, что они приехали на одно из озер, находившихся неподалеку от Шривпорта, в лесной зоне. Когда-то, здесь неподалеку на нее напала менада. Воспоминания об этом наполнили сердце девушки противоречивыми чувствами, но среди этих чувств не было больше страха.
Пэм остановила машину, ободряюще посмотрела на Сьюки и качнула головой, предлагая ей выйти. Неподалеку была припаркована машина. И подобных Сьюки еще не видела. Она оценила ее внешний вид, мысленно предположила, сколько это чудо может стоить, и отметила, что окна в машине не просто затенены, а выглядят абсолютно непроницаемыми. Машина была черной и окна совершенно сливались с ней.
- Давай подойдем, нас уже ждут. И не волнуйся, тебе ничего не грозит, - ободряюще сказала Пэм.
Сьюки фыркнула и пробормотала вполголоса:
- С тех пор, как я имела глупость связаться с вами, мне то и дело что-нибудь грозит. И почти всегда что-то не самое полезное для здоровья.
Пэм улыбнулась, услышав бормотанье Сьюки. Девушка послушно поплелась следом за вампиршей, ступая по густой траве, покрытой росой, которая умудрилась очень быстро промочить ее кроссовки, проникнув сквозь матерчатый верх.
Они подошли к неподвижно стоящей на берегу озера машине, из которой никто и не думал выходить навстречу им. Пэм приблизилась к окну со стороны водителя и побарабанила наманикюренными пальчиками по стеклу. Окно опустилось, и проеме показалось лицо Эрика. Вампир обменялся взглядом с Пэм, кивнув ей, и скользнул взглядом по Сьюки. Пэм повернулась к девушке:
- Садись в машину к Эрику. Спасибо, что доверилась и поехала со мной. Удачи.
Едва шокированная Сьюки успела что-то сообразить, как вампирша исчезла, и через мгновенье послышался шум отъезжающей машины. Готовая провалиться сквозь землю от собственной глупости, Сьюки решительно обошла машину, открыла дверцу рядом с водителем и, не глядя, плюхнулась на переднее сиденье.
- Ну? – спросила она резко, не поворачивая голову к Эрику. – Что тебе снова понадобилось?
- Вообще-то это не ему понадобилось, а мне, - раздался сзади, откуда-то из темноты салона, женский голос.
Сьюки вздрогнула и резко обернулась. На нее, из почти кромешной тьмы, смотрело светлое, словно светящееся во мраке, лицо совсем юной рыжеволосой девушки.
- Меня зовут Джессика, - представилась девушка и протянула Сьюки узкую ладошку, сложенную лодочкой.
Сьюки нерешительно пожала протянутую руку и, почувствовав холод прикосновения, невольно пробормотала:
- Ты – вампир.
- Да. А почему это тебя так удивляет? – сделала большие глаза Джессика.
- Ну, - замялась Сьюки, - вы ведь не очень жалуете рукопожатия.
- А я – жалую, - простодушно ответила Джессика. – Я вампиром стала не так давно, и человеком-то побыть толком не успела…
- Человеком побыть толком не успела, а натворить дел, что за века не разгребешь – успела, - прервал ее до сих пор хранивший молчание Эрик.
Обе девушки разом замолчали и одновременно посмотрели на шерифа. Сьюки с интересом и тревогой, Джессика – испуганно и виновато.

- Да это вы, твари, засранцы, меня в это втянули! – вдруг взвизгнула Джессика. - Это все вы виноваты! Я бы вас всех …- девушка с трудом подбирала слова, совсем обезумев от ярости, - Я бы вас всех на ремни порвала, отродья! Кто вам позволил только…
- Заткнись сейчас же! – внезапно заорал Эрик, молниеносно хватая исступленно визжавшую Джессику за горло.
Стиснув тонкую шейку юной вампирши своей крупной рукой, он ледяным тоном сказал:
- Заткнись, или я вырву тебе глотку и покончу разом со всеми проблемами.

В салоне снова воцарилась тишина. Эрик разжал пальцы, и Джессика мгновенно исчезла в темноте, откинувшись на спинку заднего сидения. Там она старательно притихла.
- Вампиры снова во что-то крепко вляпались, - констатировала Сьюки. – А что я могу сделать? Помочь вам разгребать? Отправиться по белу свету искать кого-то? Сдать кровь - всю до капли? – обратилась Сьюки к Эрику, придав голосу всю ядовитую иронию, на которую только была сейчас способна.
Эрик повернулся к девушке, несколько мгновений изучал ее лицо. Сьюки почти ничего не видела во мраке салона машины, но отлично знала, что зрение Эрика позволяло ему прекрасно все различать даже в самой непроглядной тьме.
- Только прошу, Сьюк, не выскакивай из машины в очередном приступе праведного гнева, пытаясь бесстрашно дошлепать до дому по шоссе. Не вынуждай меня отлавливать тебя и тащить в машину обратно. А я ведь буду тебя ловить снова и снова. И не отстану. Потому как, обратиться с ЭТОЙ проблемой мне больше не к кому, - к концу фразы голос Эрика стал таким тихим, что Сьюки едва его расслышала.
И она готова была поклясться, что ей не показалось – в тоне, которым говорил вампир, явственно промелькнула нотка вины.
- Я все тебе объясню. Но сначала я должен спросить у тебя разрешения, - уже своим обычным сдержанным, немного высокомерным тоном продолжил говорить Эрик.
- Становится все интересней! – снова не удержавшись, воскликнула Сьюки. – Какое еще разрешение тебе от меня понадобилось? Воспользоваться моим банковским счетом?
- Воспользоваться твоим гостеприимством, - невозмутимо ответил Эрик.- И от этого любезного позволения, твой банковский счет существенно пополнится.
- Хочешь ко мне в гости? И готов за это платить? – изумленно переспросила девушка.
- Да, Сьюк, хочу и готов, - вызывающе улыбнулся шериф, - Но мне ты разрешила сегодня прийти к тебе. А теперь я прошу разрешения вот для этой… Для этой занозы в наших задницах, Джессики, – почти вежливо сказал Эрик.
- Выкладывай, шериф, во что ты меня пытаешься втянуть, и чем мне это может грозить, - вздохнув, Сьюки приготовилась выслушать то, что ей уже заранее очень сильно не нравилось.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Вторник, 21.09.2010, 16:18 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 3


И предчувствия ее не обманули. А, узнав и кое-какие подробности происшедшего, девушка убедилась, что ей не удастся остаться в стороне, так как отчасти это касается и ее самой.
И еще поняла, что прошлое, оказывается, непревзойденный игрок в «догонялки». Сколько не старайся от него убежать, оно непременно настигнет. Или дождется, пока ты расслабишься и остановишься, чтобы передохнуть, вот тут уже подзабытое прошлое выскочит из-за угла и ударит наотмашь. Да побольней, чтобы впредь неповадно было.
- Джессика – дитя Билла, - начал Эрик. – Ты должна помнить, что еще когда вы были вместе, Билл попал в сложную ситуацию из-за убийства Лонг Шедоу…
- По твоей вине, ты все спровоцировал. Он защищал меня, - зло отчеканила Сьюки, прервав Эрика.
- Пусть так. Теперь это ничего не изменит, - в тон ей отозвался вампир. – Билл был осужден и приговорен к обращению человека. Вот ее,- короткий кивок в сторону притихшей позади Джессики. – Ты знала об этом, Сью?
- Нет, не знала, - прошептала пораженная Сьюки. – Мне он сказал тогда, что его наказали. Но как именно, умолчал. Для меня главным на тот момент было, чтобы он остался невредим. Но ведь обращение человека без его согласия запрещено законом. Как же вы могли?!
- Теперь запрещено. А совсем недавно всё еще было не так строго и нечеткие запреты с легкостью обходились или попросту игнорировались. Но теперь все изменилось. И нам грозят большие неприятности. Очень большие.
- Но ведь не ты выносил приговор, который вынуждал Билла обратить Джессику! – пожала плечами Сьюки. – Приговор вынес этот ваш судья и…
- В том-то все и дело, милая, - прервал Эрик, - А судье, у нас он называется Магистр, не нужны такого рода неприятности, которые могу лишить его не только статуса, должности, но и грозят весьма суровым наказанием. Сейчас, по нынешним законам, уже вступившим в силу, обращение человека против его воли приравнено к убийству и карается Объединенным судом окончательной смертью.
- Так Билла ищут, он скрывается? – лихорадочно соображая, какой вопрос задать первым, торопливо спросила Сьюки. – Ему грозит окончательная смерть? Но ведь он не виноват! Его подставили! И он всего лишь подчинялся приговору этого вашего Магистра!
- Да в том-то и дело, что Магистр всех вампирских территорий Северной Америки очень не хочет оказаться причастным к этому делу! – повысил голос Эрик, останавливая словесный поток девушки, - Ведь тогда, во время суда это была его «творческая импровизация», так сказать, а приговор должен был быть для Билла совсем иной. Зато теперь судья ужасно хочет избавиться от Билла и Джессики, да так, чтобы и следов их не нашли никогда.
Сьюки не знала, что сказать, настолько чудовищно несправедливой казалась ей эта ситуация.
- Но ведь ты можешь обговорить это с Фелиппе. Он должен урегулировать проблему. Ему не может быть все равно. Говорят, что новый король настроен укреплять отношения с людьми и вервольфами, что он законопослушен…
- Говорят, да, - согласился Эрик. – Но есть еще кое-что. И здесь уже никакой самый законопослушный правитель нам не поможет.
Вампир кинул быстрый взгляд назад, где, по-прежнему не шевелясь, сидела Джессика. И во взгляде этом не было ни капли добра или сочувствия. Кажется, взглянув на притихшую девчонку, шериф представил, как он сжимает в руках ее хрупкую шейку.
- Эта дурная на всю голову девица умудрилась оказаться там, где не следовало и увидеть то, что видеть было не нужно, - процедил сквозь зубы Эрик.
- А разве она была не с Биллом все это время? – спросила Сьюки.
- Была с ним лишь какое-то время. Но у нее явно не все в порядке с головой! От Билла она благополучно сбежала несколько месяцев назад. Шлялась неизвестно где, творила неизвестно что. Затем ей хватило ума заявиться к своей семье, перепугать там всех и поведать свою печальную историю папочке и мамочке. Им в свое время, конечно, подчистили память, так, чтобы они считали свою дочь пропавшей без следа. Но эта бестия вернула их с небес на землю, и теперь ее убитая горем мать и потрясенный отец развернули против вампиров целую кампанию. Но не против всех, нет! Из ее сбивчивого рассказа стало ясно, что она не помнит, кто ее похитил, но смутно помнит, как и кто ее обратил. Она пыталась даже объяснить, что Билла заставили ее обратить, но эта подробность не была услышана ослепленными гневом родителями. Более того, наделав шуму своим внезапным появлением в отчем доме, она снова сбежала, заставив безутешных родственников объявить ее в розыск. Представь себе теперь, Сью, какой шлейф потянулся за всем этим! - процедил сквозь зубы вампир.
- Я не знала, что все так получится… Я была ужасно напугана тогда, все плохо соображала, и не понимала многое, - раздался искаженный сдерживаемыми рыданиями голос Джессики, - Мне было больно и обидно, и страшно…
- А будет еще страшнее и больнее! – рявкнул Эрик так, что машину ощутимо качнуло на месте, словно на небольшом ухабе, - Да в любом случае, упоминание Магистра ничего бы не изменило. Во всяком случае, не настолько, чтобы оправдать Комптона или хотя бы переключить интерес с него на Власти. А вот отец этой,- снова короткий кивок в сторону Джесс, - оказался вхож в некоторые весьма высокие кабинеты, где ему было преподнесено все так, что изначальный инцидент с Лонг Шедоу был благополучно забыт и виновным оказался разгулявшийся без меры Билл и… Это должно тебя обрадовать – я, милая моя. Как шериф, не уследивший за своими подчиненными и допустивший беззаконие на своей территории. А суда вроде как вовсе и не было и Магистр здесь абсолютно не причем. Так что дельце-то «пустяковое» - нужно лишь наказать преступника-одиночку, и Филиппе готов содействовать в этом, якобы, не желая никого прикрывать, рискуя зарождающимся крепким союзом с людьми.
Эрик помолчал и добавил:
- Он готов пожертвовать несколькими козлами отпущения, но только не Магистром. Высший Судья вечен, вооружен до клыков своей осведомленностью о многом и многих, и по-прежнему являет собой непреложный закон и порядок. В общем, объявлена охота на ведьм. Мне пока грозит отстранение от должности, но это не предел. К тому же, то, что успела подслушать, поглядеть и натворить Джессика, сбежав от родителей, активировало еще одну волну. И она напрягает меня больше, чем возня, вызванная ее истеричными родственниками.
- И что же это? – спросила, было, Сьюки и тут же поспешила добавить, - Хотя нет, не желаю больше ничего знать! Хочу крепко спать, и просыпаться, если это еще возможно. Что вам нужно от меня?
- Немного, Сьюк. Я вовсе не хочу снова подставлять твою голову под удары, как тебе это кажется, но мне просто действительно больше не к кому обратиться с подобной просьбой, - говорил Эрик и голос его звучал искренне. - Во-первых, если тебе это не очень трудно, спрячь Джессику у себя на пару дней. Пусть она посидит взаперти, ночью за вами присмотрят мои люди, которым можно доверять. Главное, чтобы эта дикая зверюшка не ускользнула снова. И днем, когда она будет спать, а ты - заниматься своими делами, за вами снова приглядят. Не волнуйся, Сьюк, всего пара дней, пока я не подготовлю необходимое, чтобы отправить ее далеко отсюда, где ее не смогут найти, а она не сможет ничего больше натворить. Разве что сама случайно напорется на деревянный кол или выйдет прогуляться по солнышку. Вот была бы удача.
- А что с Биллом?
- Билл в Европе. Но где именно, никто не знает. Я тоже не знаю. Его усиленно ищут, – ответил Эрик, - Он в курсе происходящего. Вляпавшись по уши, Джессика разыскивала своего Создателя, но он не может ей помочь ничем, сам в бегах. Поэтому он обратился ко мне с просьбой спрятать эту зверушку понадежней. Можешь мне не верить, но я в долгу перед ним, и эта проблема стала нашей общей проблемой.
- Ну, хорошо, предположим, я понимаю, почему ты умалчиваешь правду о том, как все было на самом деле. Но я все равно не могу понять, почему вы не можете просто отпустить Джессику, она ведь здесь лицо пострадавшее. Ее ведь как раз готовы защитить те, кто обвиняет сейчас вас, - пожала плечами Сьюки.
Эрик приблизил свое лицо к лицу девушки и тихо сказал:
- Ее очень скоро уберут. Как только угомонят ее папеньку, поднявшему вой о правосудии. Они совершат правосудие, уж поверь, убрав «виновных», а затем оторвут этой крошке ее беспутную голову.
- Но почему?! Ведь ты говоришь…- упрямо начала Сьюки.
- Ты что-нибудь слышала о подпольном рынке доноров, Сьюк? – перебив ее, ледяным тоном поинтересовался Эрик.
- Да, слышала что-то такое, - Сьюки имела самое отдаленное представление об этом.
- На черном рынке доноров вампирам продают не синтетическую кровь, а живую, человеческую. Продают вместе с носителями этой крови, с людьми. И часто эти люди - не добровольцы. А есть еще более темная сторона этого бизнеса. Торговля похищенными детьми. Человеческими, потомством оборотней, фейрийскими отпрысками, самыми ценными, надо сказать. Их похищают и продают за нереально большие деньги самым состоятельным представителям вампирского сообщества по всему миру. Это отлаженный и весьма доходный бизнес. А эта малышка умудрилась сыграть в Супердевушку. Случайно увидела, как происходит этот процесс, прониклась сочувствием к похищенному дитя, выкрала его у похитителей и вернула домой. К ее чести надо сказать, что вернула она ребенка анонимно и тихо, а вот, спасая его от злодеев, наделала шуму. А если узнают, что потом она приперлась ко мне, и я ее не прикончил на месте, а пытаюсь спасти ее тощую задницу, то вряд ли меня наградят ценным подарком. Не смотри на меня так, Сьюк! Знаю, ты не хотела всего этого знать,– воскликнул Эрик, взметнув рукой в воздухе и ударяя себя по колену сжатым кулаком.
- Я готова тебя прикончить на месте, Нортман, - печально покачала головой Сьюки, - Это ты - заноза в заднице, это ты – одержимый эгоистичный придурок, у которого не все в порядке с головой. И у меня стойкое ощущение, что я сую свою голову в пекло, но я сделаю то, о чем ты просишь. Ради нее, ради Билла, но не ради тебя. Ты мне… - Сьюки осеклась, покосившись назад, где сидела юная вампирша. А затем даже в темноте увидела холодный блеск в глазах Эрика и то, как ходят желваки на его скулах. Где-то внутри кольнула острая иголка чувства вины, ведь сейчас он тоже подставлял себя под серьезный удар, а она будто и в расчет это не принимает. Сьюки стало немного жаль могучего шерифа, сгорбившегося на водительском сиденье.
- Спасибо, твоя помощь бесценна. И, прежде всего, для меня, - спокойно отозвался Эрик.- Но есть еще кое-что. События эти подняли гораздо больше шума, чем было можно ожидать. Все сообщества, вампирские, человеческое, оборотни и демоны начали действовать, пытаясь подобраться к черному рынку доноров с разными целями. Сейчас везде шныряют шпионы и агенты, пытаясь с разными целями выведать все, что с этим связано. И они уже точно есть и в Бон Темпс. Если найдут Джессику, я даже представить не могу, что начнется.
- И должно начаться! Ведь похищают детей! – не сдерживая больше эмоции, закричала Сьюки.
- Да, но не все действуют с благородной целью прикрыть рынок и покарать виновных в убийствах и похищениях. Сообщество вампиров уже принимает вполне законные меры к закрытию черного рынка и пытается пресекать любые попытки к похищению детей. Но делается это без шума. Ведь здесь замешаны самые влиятельные особы и все не так просто.
- Король? Фелиппе тоже замешан? – губы Сьюки дрожали.
- Возможно, - пожал плечами Эрик, - А еще и оборотни, и демоны, и даже люди. Все, кому выгоден столь солидный доход.
- А кто эти агенты, или шпионы? – Сьюки поежилась, окунаясь в этот страшный, враждебный, совершенно чуждый ей мир.
- Я не знаю никого из них и это может оказаться кто угодно! – воскликнул Эрик. – Но я точно знаю, что кто-то из них уже в Бон Темпс.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 12:10 | Сообщение # 4
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 4

- «Два дня потерпеть. Всего два дня», - твердила себе Сьюки, пока они ехали до ее дома. По дороге она пару раз обернулась назад, пытаясь разглядеть Джессику на заднем сиденье, но слышала лишь доносившиеся из темноты тихие всхлипывания. Она и представить себе не могла, что чувствует это юное создание, пережив за короткий период своего существования на земле столько кошмаров и ужасов. Подумав об этом, Сьюки устыдилась, что еще час назад считала себя самой несправедливо обиженной на свете. Не так уж и велика будет ее услуга в этот раз – всего-то предоставить убежище бедной девушке на пару дней, а потом все закончится, и пусть вампиры разбираются дальше со всем сами.
Так рассуждала Сьюки Стакхаус, прекрасно понимая, что занимается сейчас пустым самоуспокоением. Ничего так просто не закончится. И, скорее всего, она почти добровольно сунула сейчас свою бесшабашную голову в петлю, которая может затянуться очень крепко.
На подъезде к дому луну вдруг затянуло тучами, ночь стала совсем непроглядной и шансов на то, что их легко заметят, стало чуточку меньше. Хотя, конечно, для существ, обладающих таким же острым зрением, как вампиры темнота помехой не является. И если кто-то захочет проследить за ними, то особого труда не составит увидеть, как Сьюки заходит в свой дом не одна, а в сопровождении Эрика и Джессики. Здесь уже пришлось просто рискнуть. Исключительное чутье Эрика не обнаружило никакой опасности, или какого-то постороннего присутствия поблизости, и все прошло удачно.
Сьюки вошла в дом первой и пригласила Джессику. Эрик двигался следом, предварительно еще раз оглядевшись вокруг и прислушавшись к малейшим шорохам.
Они некоторое время стояли молчаливым кружком заговорщиков в темной кухне, будто не зная, что делать дальше. Тишину нарушила Джессика. Девушка всхлипнула и жалобным голоском спросила:
- Можно мне в ванную?
- Да, конечно, - встрепенулась Сьюки, - Пойдем со мной, я тебе все покажу. Эрик, ты подождешь здесь или тебе нужно уже уходить?
Обращаясь к вампиру, девушка сделала заметное ударение на словах «нужно» и «уже».
Эрик слегка склонил голову, привычным (и таким знакомым ей!) жестом сунул руки в карманы своих элегантных брюк и невозмутимо ответил:
- Я не спешу. И еще не собираюсь уходить, - он сделал ударение на «еще» и «не».
Сьюки фыркнула и повела Джессику наверх, в гостевую ванную. Сама она по-прежнему занимала спальню на первом этаже и считала свою комнату и примыкающую в ней ванную исключительно приватными владениями.
- Да, Сью! – окликнул ее Эрик, - и не зажигайте свет.
- Но я же ничего не вижу в темноте в отличие от вас, - возразила Сьюки.
- Зажги свечи. Пусть тот, кто захочет вдруг подсмотреть думает, что у тебя романтическая ночь со мной. Ведь машину свою я спрятать не могу - спокойно ответил Эрик. – Кстати, Джессике свет не нужен.
Сьюки взяла большую свечу из бывшей комнаты Амелии, и зажгла ее. Она наполнила ванную теплой водой, оставила девушке чистое полотенце и собралась уже выйти, как Джессика тронула Сьюки за руку и сказала:
- Спасибо. Билл говорил о тебе, что ты необыкновенная и совсем не похожа на других людей. Я сама совсем недавно была человеком и многое не понимала, а теперь вижу, что Билл имел в виду, говоря так о тебе.
- И что же это?
- Ты и, правда, совсем не похожа на других. Но хочешь того же, чего хотят все – счастья, покоя, семью, - проговорила Джессика.
Сьюки смотрела на ее лицо, с размазанными дорожками кровавых вампирских слез на щеках и на данный момент испытывала к этой девочке лишь жалость, граничащую с брезгливостью. А, услышав ее слова, Сьюки почувствовала еще и раздражение – какого черта эта сумасбродная пигалица пытается копаться в ней!
- Откуда тебе знать, чего я хочу, - огрызнулась Сьюки. – Ты меня видишь впервые.
Джессика моргнула от неожиданно резкого тона гостеприимной хозяйки дома и уже менее решительно, чем прежде ответила:
- Билл рассказал о тебе совсем немного. Он вообще не очень разговорчив. Но даже я поняла, что он к тебе испытывает. И шериф тоже. Ты действительно особенная. Но ты не хочешь быть особенной, ты хочешь быть как все – незаметной. И думаешь, что это принесет тебе счастье, - торопливо заговорила Джессика.
Да какого дьявола эта девчонка тут разглагольствует! Кто ее спрашивает об этом! Видимо, не просто так на ее маленькую задницу так и сыплются неприятности – она упорно сует свой нос, куда не следует.
- Ванна в твоем распоряжении, Джессика. Я буду внизу. И спасибо за психологический портрет моей личности, составлять который я никого не просила, – Сьюки резко развернулась и вышла из ванной.
- А я вот при жизни и была самой обыкновенной, - не унималась Джессика, продолжив торопливо говорить ей вслед, - тоже когда-то мечтала о счастье, настоящем парне, семье. А меня сделали чудовищем против моей воли. Но потом оказалось, что это чудовище всегда жило во мне. А в тебе нет чудовища, в тебе есть что-то другое. И если ты это задушишь в себе сейчас, то вместо него может проснуться монстр, а счастье так и не придет. Вот, что я поняла…
Сьюки остановилась и повернулась к девушке, удивленно глядя на нее. Та в ответ лишь робко улыбнулась.
- Если ты скажешь еще хоть слово, Джессика, монстр проснется во мне прямо сейчас, - тихо сказала Сьюки и решительно стала спускаться по лестнице, держа в дрожащей руке свечу, пламя которой трепетало, искажая тени и заставляя их плясать на стенах.
Она прошла в кухню, где по-прежнему находился Эрик, неподвижно стоящий у окна.
- Кухня – самое странное место в человеческом доме, - вдруг сказал он, не поворачиваясь. – Вы отводите целое помещение для того, чтобы просто набить животы. Люди обустраивают и оборудуют свои кухни последними достижениями техники, дорогой мебелью, здесь проводят долгие часы полезного времени, которое можно было бы потратить на что-то другое, более важное.
- Ну, да, то ли дело – поймал кого-нибудь, вонзил мимоходом зубы в шею или еще куда, насытился, отвалился, как пиявка и все – никаких тебе забот с готовкой и сервировкой, - отозвалась Сьюки, ставя свечу в центр кухонного стола.
- Да, милая, именно так, - согласился Эрик, и в голосе его звучала легкая ирония. – Вампиры – непритязательные создания и этим мы сильны. Но сейчас я пришел за помощью именно к тебе, к человеку. И ты сделала для нас то, что мало кто рискнул бы сделать – ты готова помочь, несмотря на то, что обижена на меня и оскорблена моим исчезновением и молчанием. Но теперь тебе отчасти известно, чем все это было вызвано. Поверь, я не хотел тебя во все это впутывать. И я очень благодарен тебе.
- Два дня, Эрик, - Сьюки была неожиданно тронута его тоном и словами, но изо всех сил старалась этого не показать. – Только два дня! А потом – вон, куда хотите! Для меня эта история уже перебор. И кстати, куда это ты хотел, чтобы я с тобой поехала?
- Признаться честно, пока никуда. Я просто хотел, чтобы мой визит сегодня к тебе в бар заметили и запомнили, что я собираюсь уезжать, развлечься предположим, и звал тебя с собой. На случай, если возникнут вопросы, куда я делся, когда мне придется отвозить Джессику туда, где ее можно будет спрятать.
- Ясно, - Сьюки была задета больше, чем хотела бы. – В таком случае, мы все обговорили и прояснили и тебе уже точно пора. Романтический вечер закончен.
Она резко задула свечу и подошла к двери, чтобы выпустить Эрика. Она и сообразить не успела, как оказалась в его объятиях, повиснув в воздухе в кольце его рук. Рот Эрика жадно приник к ее рту, а язык настойчиво пытался раздвинуть сомкнутые губы девушки. Сьюки уперлась руками в грудь вампира, пытаясь вырваться, в груди зарождался крик протеста:
- М-М-М, нет...отпусти…- выдохнула она, отстраняя лицо подальше от лица Эрика.- Уходи.
Эрик сжал ее тело крепче на мгновение и вдруг ослабил объятие, опустив девушку на пол. Сьюки инстинктивно вытерла рот рукой и отступила на шаг.
- Уходи. Я ничего не хочу начинать снова. Или продолжать после перерыва. Иди, Эрик, этого между нами больше не будет.
Эрик не двигался с места. Он только откинул волосы назад, зачесав их резко со лба пятерней и ответил:
- Я не могу уйти прямо сейчас. Еще не прибыли те, кто будет присматривать за вами. Я не оставлю вас с Джессикой одних. Прости, Сьюк, я и, правда, не могу уйти.
- Ага, тогда понятно. Ты решил просто скоротать время на посту до смены караула, - воскликнула Сьюки. Она яростно дернула дверцу шкафчика над раковиной, открывая ее и доставая чашку. Чашка выскользнула из руки, ударилась о край раковины и на пол приземлились уже осколки синего фарфора.
Сьюки бессильно уронила руки и жалобно сказала:
- Глупый человек разбил свою любимую игрушку, с помощью которой набивал свой живот ненужной идеальным вампирам жидкостью! В моей жизни ломается и бьется все, если ты где-то рядом, Эрик!
Девушка опустилась на колени и стала собирать крупные осколки разбитой чашки. Неожиданно порезавшись, девушка ойкнула и сунула кровоточащий палец в рот. Вампир в мгновение ока оказался на коленях рядом с ней. Он нежно, но настойчиво взял ее руку.
- Дай я взгляну, - тихо сказал он.
- Это пустяковая царапина, Эрик. Меня не нужно от нее спасать, спасибо, - Сьюки попыталась спрятать руку за спину.
Вампир решительно удержал тонкое запястье и, не сводя с девушки глаз, нежно коснулся губами ее пальца с капелькой крови на нем. Язык вампира скользнул по ранке. Сердце Сьюки предательски скакнуло в груди.
- Я кажется снова не вовремя, - раздался голос Джессики.
Юная вампирша появилась в проеме двери, босиком, с мокрыми волосами и закутавшись в большое пушистое полотенце.
- Как обычно, Джесс. Ты становишься маленькой, назойливой мухой. Не удивительно, что многим уже хочется тебя прихлопнуть, - сказал Эрик, поднимаясь на ноги и выпрямляясь во весь свой гигантский рост. – Сьюк, чем бы ее занять, чтобы она хоть на время посидела тихо в сторонке?
- Пойдем, Джессика, я отведу тебя в комнату, где жила моя подруга. Она была ведьма, и от ее пребывания много чего интересного осталось. Журналы разные, телевизор с кучей кабельных каналов и компьютер.
Отведя девушку в комнату на втором этаже, Сьюки вернулась на кухню. Достав щетку и совок, она быстро смела остатки разбитой чашки и выбросила их в ведро под раковиной.
Мгновение спустя телефон Эрика издал приглушенный звук. Вампир посмотрел на дисплей, осветивший его лицо, и было заметно, как по нему мелькнула тень досады.
- Да? – ответил шериф на звонок. – Понял. Отлично, - отрывисто говорил он.
Закончив слушать собеседника, он убрал телефон и повернулся к Сьюки:
- Ваши охранники на месте. Они будут предельно незаметны, но очень внимательны. Так что, не волнуйся, милая, все будет хорошо. Ну, а я теперь могу уходить.
Он посмотрел ей в глаза долгим взглядом, медленно приблизился к девушке, будто боялся, что она снова отстранится от него.
- Знаю, что все складывается не так, как тебе бы хотелось, - сказал он тихо, - признаться, и мне хотелось бы иного. Но ты – была и остаешься неотъемлемой частью всех моих желаний. Ничего не могу пока с этим поделать, уж извини. Я упрям и своенравен, ты же это знаешь, - он невесело усмехнулся и повернулся, чтобы уйти.
- Эрик, - окликнула его девушка.
Он остановился и обернулся. Сьюки решительно шагнула вперед и, не давая опомниться ни себе, ни ему, приподнялась на цыпочки, обвила шею вампира левой рукой и, прильнув к нему всем телом, очень нежно поцеловала в губы долгим, теплым поцелуем. Руководствуясь каким-то внутренним, отчаянным и капризным порывом, она хотела, чтобы это выглядело как вызов, как провокация, было грубовато и, может быть даже, немного развязно. Но поцелуй получился искренним и нежным.



COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 12:11 | Сообщение # 5
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 5


- Ты пугаешь меня, милая, твои губы сладки, но поцелуй горек, как прощание, - прошептал Эрик, с трудом отрываясь от губ девушки.
Сьюки не дала ему продолжить, снова прильнув к его рту. На этот раз у нее действительно получилось «провокационно», в результате чего рука Эрика скользнула по ее ягодицам, и он с силой прижал бедра девушки к себе. Сквозь разделявшую их тонкую ткань одежды девушка почувствовала его возбуждение, и тело отозвалось с таким жаром, что закружилась голова, а этого она не хотела допускать. На мгновение ей показалось, что все произойдет сейчас прямо здесь, на кухне, у двери, ведущей на задний двор. Желание, загнанное куда-то глубоко ожиданием, обидами и ежедневной рутиной, затопило ее с такой силой, что Сьюки очертя голову, нырнула в эти ощущения.
Где-то в уголке сознания, еще не ослепленном возбуждением, возникла мысль, что она пожалеет об этом, что ее снова ждут разочарования, но сейчас девушке было все равно.
Поцелуи их стали еще более жадными, торопливыми, руки блуждали по телам друг друга, напоминая, как они истосковались по этим прикосновениям. И ничего, кроме взаимного желания сейчас не существовало.
Сьюки, согнув ногу, оплела ею бедро Эрика, и неторопливо, плавно, словно в танце, потерлась животом о выпуклость в его брюках.
- Сьюки…Сьюки, ты хочешь, чтобы все произошло прямо здесь? - севшим голосом прошептал Эрик, беря голову девушки руками и заглядывая ей в разгоряченное лицо. Глаза ее пылали, рот приоткрылся, губы стали яркими и влажными. Теплая ладонь девушки скользнула под рубашку Эрика, она нежно провела по его спине, переместила руку вперед, коснулась его мощной груди с твердыми, выпуклыми, перекатывающимися под гладкой, прохладной кожей мышцами и ответила прерывающимся голосом:
- Не знаю…мне все равно…
Эрик улыбнулся ее словам, с удивлением отметив, что давно не чувствовал ничего подобного. Именно – не чувствовал, ведь речь шла не только о физических ощущениях, а именно о чувствах. За эти три месяца он старался вернуться к режиму «существование без Сьюки» и, пытаясь заглушить привязанность к ней, пару раз встречался с другими женщинами. Они не были проститутками, или одержимыми клыкоманками-фанатками. Это были женщины, знающие себе цену, вампирши, схожие с ним по образу жизни и во многом другом. Но ни одна из них не смогла даже на время заменить ему то, что он снова и снова ощущал рядом со своей маленькой телепаткой. Ни одна из них ничем не сумела отвлечь Эрика от мыслей о Сьюки. Они неизменно проигрывали перед ней, даря ему лишь мимолетную физическую разрядку. Он стал даже замечать, что после близости с ними испытывал нечто схожее с досадой, разочарованием и чувством вины.
Вампира и человеческую женщину сейчас объединяло одно, древнее, как сам мир, вечное, как Вселенная и непредсказуемое чувство – желание близости, подчинившее себе их мысли, тела и чувства.
Эрик лихорадочно, отрывая пуговицы, стаскивал с плеч Сьюки тонкую блузку. Прикосновение к ее теплой, живой, напоенной солнцем коже сводило с ума. Он не раз признавался себе, что близость со Сьюки была не просто животным инстинктом, физиологической потребностью, а жаждой, схожей с одержимостью, обладать именно этой девушкой. Вдыхать именно ее запах, чувствовать прикосновение именно ее тела к своему, сливаться именно с ее теплом и знать, что она - живая, реальная женщина, наделенная всеми человеческими слабостями. И Эрику казалось, что человечность Сьюки наделяла его какой-то особой властью над ней, какую имеет покровитель над своим подопечным. Ему необходимо было думать, что только он способен уберечь ее от чего-то, укрыть, защитить.
Эрик подхватил легкое тело девушки на руки и понес ее в спальню, туда, где они когда-то стали близки впервые.
Он положил Сью на кровать и, не спуская с нее глаз, затуманенных страстью, стал лихорадочно освобождаться от одежды. Сьюки лежала, часто дыша, глаза ее следили за Эриком. Она привстала, нетерпеливо протягивая к нему руки.
В этот самый миг наверху раздался шум, будто резко отодвинули и с грохотом уронили стул, затем послышались быстрые шаги, и по лестнице кубарем скатилась Джессика.
- Сьюки! – звала она торопливо, бегая по дому, голос ее был полон испуга и нетерпения, - Я там… Да, где ты?! Сьюки! Куда ты делась?
Эрик и Сьюки на миг замерли, затем переглянулись, и Эрик с лицом, перекошенным запредельной яростью, подобно огромной пружине в миг соскочил с кровати, накинул рубашку, застегнул брюки и рывком распахнул дверь спальни.
- Эрик! Не надо…- предостерегающе начала говорить Сьюки.
- Джессика! – раздался рык вампира, - какого дьявола тебе неймется?! Мое терпение лопнуло, я сейчас оторву тебе ноги, и пока они будут заново отрастать, можно будет надеяться, что ты перестанешь выскакивать отовсюду, как черт из табакерки…
- Ой, я думала, что ты уже ушел, - послышался в ответ испуганный голос Джессики.
Пока Эрик изливал свою злость где-то в гостиной, Сьюки поднялась, пригладила волосы, достала из шкафа другую майку. Приведя свой внешний вид более или менее в порядок, но, не уняв еще горячую волну возбуждения, от которой сердце в груди билось часто-часто, девушка выглянула в гостиную. Эрика и Джессики там уже не было, голоса их раздавались со второго этажа.
Сьюки поднялась в бывшую комнату Амелии. Джессика сидела за небольшим письменным столом, на котором стоял не новый компьютер, оставленный щедрой подругой, и быстро стучала по клавишам, то и дело поглядывая в монитор. Эрик наклонился ближе и с выражением озабоченности на лице, внимательно следил за тем, что появлялось на мониторе.
- Что-то случилось? – спросила Сьюки, заходя в комнату.
Эрик выпрямился и, указав кивком на Джессику, ответил:
- Эта зверушка оказалась еще и пронырой-хакером. Она из чисто «девичьего» любопытства влезла в директорию официального вампирского донорского банка и наткнулась на кое-что интересное. Очень интересное, - голос Эрика стал жестким.
Он посмотрел на Сьюки, стоящую перед ним босиком с все еще пылающим лицом и взгляд его потеплел. Он протянул руку и нежно притянул девушку к себе за талию.
- Дитя Комптона переняло от «папочки» талант во всех этих компьютерных штучках, она запросто умеет то, что обычно законопослушные пользователи компьютеров не делают. В голосе Эрика послышалась ирония, но и некое удовлетворение. – А сейчас, мисс Маленькая Назойливая Муха, сворачивай-ка свои опасные забавы. Теперь мы понимаем, что можем знать больше, чем думают наши возможные недруги. Но это уже не твоего ума дело! Надеюсь, ты не сильно наследила, так что можно рассчитывать, что твое вторжение не обнаружат. Или быстро не обнаружат. Скоро рассвет. Мне надо уходить, тебе пора готовиться ко сну. А Сьюки и подавно пора отдохнуть от нас.
Он развернулся, решительно прижал Сьюки к себе еще крепче и, настойчиво увлекая ее с собой, сказал:
- Пойдем, проводишь меня.
- Джесс! – рявкнул он неожиданно, остановившись в дверях - помни, что я обещал сделать, если ты сунешься еще хоть куда-нибудь без моего ведома!
Девушка энергично закивала рыжей головой, округлив глаза и, делая при этом самое послушное лицо.
Внизу Эрик долго смотрел на Сьюки, держа ее в кольце своих рук, губ его коснулась улыбка, в которой было что-то не свойственное обычно ему.
Сьюки не рискнула дать этим мелькнувшим в его глазах чувствам определение и просто улыбнулась в ответ. Он притянул девушку к себе еще ближе, прижал сильнее, обхватив одной рукой ее голову, а другой обнимая за спину. Щекой коснулся теплой макушки и тихо сказал:
- Несмотря на то, что чувствую я себя просто ужасно, я безумно рад, что ты была со мной этой ночью. Пусть и не так, как хотелось. Снова не так. Но ты была моей и этого ничто не изменит.
Он немного отстранился, наклонился к ее лицу и поцеловал девушку так, что почти затихшая волна возбуждения стала подниматься в них с новой силой. Сьюки хотела было запротестовать, не желая поддаваться искушению вновь. Но через мгновение Эрик исчез и лишь шум отъезжающего автомобиля донесся до Сьюки минуту спустя.
Она медленно закрыла дверь за ним и побрела в свою ванную, намереваясь принять душ. Но, усевшись на край ванны, Сьюки вспомнила, как боялась, что после близости с Эриком снова испытает разочарование, и будет упрекать себя за то, что снова ныряет с головой в эти непростые отношения. Близости не получилось, а разочарование было тут как тут и его острое, колючее острие потихоньку проникало в сердце, вызывая ноющую боль. Душ принимать расхотелось, зато появилось желание сжаться в комочек и забиться в какую-нибудь норку.
Сьюки, падая с ног от усталости, позвала Джессику, распахнула перед ней дверцы шкафа, показав вход в убежище, оборудованное когда-то в подвале для более или менее комфортного пребывания вампира. Затем с полузакрытыми глазами и пошатываясь от накатывающего волнами сна, вернулась к себе, почистила зубы в темной ванной и повалилась на кровать. Но как только голова ее коснулась подушки, события и переживания сегодняшнего, казавшегося бесконечным дня, заполнили голову.
Девушка долго еще лежала без сна, глядя невидящими глазами в окно, за которым занимался рассвет, и никак не могла прогнать образ Эрика, занявший все ее мысли.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 12:13 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 6

Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 12:14 | Сообщение # 7
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 7


Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 12:16 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 8


Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 12:17 | Сообщение # 9
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 9


Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 12:18 | Сообщение # 10
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 10


Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 22:28 | Сообщение # 11
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Часть 2

Глава 1


Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 22:29 | Сообщение # 12
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 2


Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 22:30 | Сообщение # 13
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 3


Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 22:33 | Сообщение # 14
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 4


Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Пятница, 24.09.2010, 22:34 | Сообщение # 15
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Глава 5

Доступно только для пользователей


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Белые ночи, черные дни" (R) (фанфик по "Настоящей крови")
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Понедельник, 29.04.2024, 05:01
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
05:01


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!