| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Тайна" (NС-17) (Фанфик по Настоящей крови)
"Тайна" (NС-17)
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:11 | Сообщение # 16
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 7

Мой Харлей разорвал ленивую тишину сада. Дом освещенный тысячью огнями казалось уже знал о возвращении хозяина. Отовсюду доносились голоса и топот ног. Первой появилась старая няня.
-Мастер Джозеф вернулся, хвала всем богам, а мы уже начали беспокоиться, разве можно так мой малыш, тебя так долго не было, ты спал с лица и выглядишь совсем бледным, я сейчас позову девочек и они напоят тебя.
-Спасибо моя родная, потом. Сначала я приму душ и разберусь с делами. Так что проследи, что бы меня пока никто не тревожил.- Моя старая нянька задумчиво улыбнулась и погладила мою голову.

-Дом, милый дом, - пропел я и широко раскинув руки двинулся в свои апартаменты

.
-Ну что ж бумаги почти все приведены в полный порядок, все что было необходимо подписано, решения приняты можно и отдохнуть. Ах, да Мартин, что нового ты можешь сказать по поводу этого Нортмана?
- Мало хорошего. Жесток, деспотичен, расчетлив, груб, эгоистичен и этот список можно продолжать до бесконечности. У него очень много влиятельных врагов желающих видеть его в суде и не в простом, а в верховном. Но пока все в рамках дозволенного, формально он не преступил закона. Захват власти и убийство себе подобных классифицировать под пункт закона не удается, ты вед знаешь что победителей не судят. Тем более, если они стали королями. Но думаю медаль еще найдет своего героя, причем в самое ближайшее время.
-Спасибо всем за хорошую работу. Приятного Вам отдыха.- я жестом отпустил своих помощников из кабинета и нажал на кнопку звонка. Все равно рано или поздно они прорвут оборону няни и тогда мне точно не поздоровится.
Весела стая девушек ворвалась в мою спальню и окружила со всех сторон. Первые минуты ушли на приветственные поцелуи. Потом начались рассказы о последних новостях. Слушая их в пол уха я улыбался.
-Ну что пришло время выбора?- с вызовом сказа Рами.
-Если Вас уже тяготит мое общество, то я готов огласить свою волю. Крис, прошу останься сегодня со мной. -Худенькая длинноволосая блондинка задорно показала язык своим подругам и с притворным рвение начала выпроваживать их из моей спальни.
Я повернулся к стене на которой висел огромный портрет молодой девушки. Ее светлые волосы касались травы на которой она сидела. Огромные карие глаза смотрели прямо в мое сердце и казалось читали все мысли которые преследовали меня все это время. Покой и чистота окружали мою Соки.
-Чего бы ты хотела сегодня, Крис? – сказал я вырываясь из страны своих воспоминаний.
-Пусть будет много воды и красивых белых цветов.
-Ну что ж, желанье женщины для меня закон.- Я обнял девушку и почувствовал сладкий запах ее крови, острые клыки почти вонзились в мою губу .Слегка надавив я прикусил краешек своей губы и из нее тут же выступила кровь. Крис знала, что нужно дальше делать. Она быстро слизывала каплю за каплей, пока ранка не затянулась. Потом грациозно откинув волосы она предложила мне свою шею. Клыки жадно впились в ее плоть. Через несколько секунд я поднял девушку на руки и понес к двери ведущую на веранду.
Ночь окутала мир. Сад благоухал. Воздух был наполнен звуками ночных обитателей. Шаг за шагом мы отдалялись от дома. Крис открыла глаза и ее взору предстало огромное озеро. Лунная дорожка посеребрила его гладь. Вся поверхность была усеяна белыми лотосами.
-Все так как ты хотела моя дорогая ,- прошептал я ей тихо на ушко.

***************

Лежа на берегу в первых лучах восходящего солнца я любовался бескрайним ясным небом.
-Ей грозит опасность.
-Я это знаю.
-Нет, ты не понял меня, именно в эти минуты люди решают когда она умрет. Боюсь, что я увидела это слишком поздно. Прости меня.
Резким движение я вскочил на ноги. Озеро, луг, лотосы –все пропало в одно мгновение, мы вновь были в моей спальне.
-Не вини себя. Боюсь, что это ее судьба и изменить что-то просто не в наших силах.- Произнося эти слова я уже начал быстро одеваться. Стремительно направляясь к двери и на ходу застегивая рубашку я послал девушке воздушный поцелуй :
-Спасибо за прекрасную ночь моя дорогая.

********
Злость продолжала бушевать во мне. Что могло произойти и заставить ее лгать? То, что у них с Квинном не было секса я знал абсолютно точно. Иначе я бы просто это почувствовал. Почему тогда она рассказала эту дикую историю полную лжи? Я и так не отличаюсь хорошими манерами, а после таких сказок мое настроение лучше не становится. Но в Новый Орлеан я пока не улечу. Точнее останусь еще на одну ночь. Мне не удалось силой и унижением разговорить мою малышку, значит пойдем по другому пути – выкинем белый флаг и усыпим бдительность противника. Примем самый смиренный вид и сыграем на ее жалости. Сьюки добрая девочка и сама раскаявшись все расскажет. Ну а пока спать. Жаль, что я не смог остаться в ее доме. Но так будет лучше. Пусть думает, что я улетел.

Едва открыв глаза я понял, что что-то случилось с моей Ськи. Неужели она опять выкину очередной номер? Да что черт возьми вообще с ней происходит? Быстро собравшись я направился к ее дому. Ну конечно шериф уже здесь.
-Что на этот раз Билл?- спросил я едва подойдя к нему.
-На этот раз все действительно плохо. И боюсь без твоей помощи Нортман нам ее не найти.- И он кратко рассказал все, что знал сам.
Утром приехал какой-то человек и увез мою малышку смотреть церковь для предстоящего венчания. Один из оборотней отправился ее сопровождать. А спустя пару часов позвонили и оставили сообщение на автоответчике:
-Венчание заменено похоронами невесты. И мы очень рады сообщить Вам об этом.- И больше ничего.

Приглашенный следопыт из оборотней долго искал хоть какую то зацепку, но все было напрасно. Запах терялся сразу на шоссе. Хуже всего было то, что и я ничего не чувствовал сколько не старался. Никаких эмоций, полная тишина. Я сидел на кровати в ее спальне и безуспешно пытался установить между нами связь.
-Эрик, это бесполезно и означает только одно из двух: Ее или просто нет в живых,- при этих словах Мэг у меня почернело в глазах от гнева и бессилия и я еле сдержался, что бы не свернуть ей шею,
-Или здесь замешаны другие вампиры. Причем очень древние. Если их кровь настолько сильна, что смогла разорвать Ваши узы. Можно попробовать вызвать сущность Сьюки и узнать что происходит на самом деле, но на это уйдет много сил и нужны определенные материальные затрата. И где-то надо найти еще парочку ведьм.
-Делай все, что считаешь нужным, только помоги найти ее.

-У нас плохие новости. Оборотень уехавший вместе со Сьюки найден мертвым у заброшенных складов.-Лицо Комптона было абсолютно потерянным. Шансы, что мы отыщем мою девочку живой таяли у меня на глазах.
-Немедленно покажите мне это место.

Ближе к рассвету мы въехали во двор Сьюки. Казалось, что с ее исчезновением дом умер. Черными окнами он смотрел на нас и излучал угрозу. Присутствие чужих вампиров я ощутил сразу как только вышел из машины. Они пришли убить мою невесту, но просчитались не застав ее и теперь надеялись, что она скоро вернется. Ну что- ж если кто то хочет умереть, то я с превеликим удовольствием помогу им в этом. Тем более, что именно в драке я сейчас нуждался больше всего.
Продолжение следует….

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:13 | Сообщение # 17
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 8
Мой самолет приземлился в Шрифпорте, когда последние лучи солнца скрылись за макушками леса окружавшего аэропорт. Я быстро покинул салон сгрузив свой Харлей и сразу же поехал в направлении Бон Темса. То что Соки не было в доме я знал наверняка и не теряя не минуты начал слушать себя. Мои чувства сначала хранили полную тишину и я уже было совсем отчаялся, но именно в это время пришло ощущение темноты и старого заброшенного здания. Люди с дикими глазами, липкий страх и желание выжить любой ценой все это пронеслось у меня в голове.
Мотор рассерженно взревел и мотоцикл увеличил скорость. Около двадцати минут я безрезультатно метался по окраинам городка, пока отчетливо не увидел места казни.
Только одна мысль владела мной в это время - успеть, любой ценой вырвать ее жизнь из костлявых рук смерти. Я и так уступил ей уже дважды. Третьего раза не будет.

Заброшенная церковь была почти пустой, если не считать нескольких человек в середине зала. Злость и ненависть исходившая от них разбудила во мне все самые низменные желания. Кровь ударила в голову. Пальцы независимо от моего желания начали удлиняться как и клыки. Черты лица изменялись. Теперь я стал, тем, чем и являлся всегда на самом деле. Люди в страхе застыли на месте не имея больше возможности двигаться. Ужас и моя воля лишили их рассудка, я жизни.
***************
-Соки, очнись, умоляю тебя – в голосе Джозефа было такое отчаяние, что я пересилив себя открыла глаза.
-Приоткрой рот, пожалуйста и постарайся проглотить всего несколько капель моей крови. Соберись, милая моя,- что то холодное со вкусом ванили капало мне на язык. Судорожно сглотнув я тихо прошептала одними губами :
-Не волнуйся Зефа ты же знаешь, что я не могу уйти от тебя навсегда, ведь моя душа бессмертна.- И сознание снова покинуло меня.

**************

Милая моя девочка лежала совсем бледная у меня на коленях и казалось почти не дышала. Капля за каплей моя кровь падала ей на язык. Этого должно хватить, что бы я успел принести ее к Нортману, а дальше вся надежда только на него. Перевязав ее запястья наспех чьей то порванной рубашкой я поднялся с мой драгоценной ношей на руках и побежал не разбирая дороги к ее дому.

-Сок, милая моя, открой глаза! Соберись пожалуйста!- она посмотрела на меня не понимающим мутным взглядом. Казалось последние частички сознания покидали ее.
-Позови его! Громко, позови его!
-Эрик!- чуть слышно прошелестели ее губы.
-Нет, это очень тихо. Постарайся. Сосредоточься. Я не могу сам дать тебе больше своей крови. Она просто убьет тебя. Теперь только он может нам с тобой помочь. – наклонившись я нежно поцеловал ее губы.
-Ты нужна ему, вчерашней ночью он преступил закон вампирского братства. Убил себе подобных без особой на то причины. Нортмана хотят казнить и только ты можешь спасти его, если он спасет сейчас тебя. Глаза мой девочки наполнились тоской и невыносимой болью. Она набрала в легкие весь воздух, который только могла и на последнем дыхании крикнула:
-Эрик!!!- ее голова безвольно упала с моей руки, а из глаз потекли слезы. Вампир огромными шагами пересекал поляну отделявшую его от нас. Я встал и отступил в темноту.

*******

Следующая ночь началась для меня в полном одиночестве. Едва проснувшись я снова и снова пытался почувствовать эмоции Сьюки. Но все больше погружался в звенящую тишину. Мэг была готова начать обряд призыва сущности. Амелия и еще какая-то ведьма прибыли совсем недавно. Впервые в жизни я испытывал почти животный страх. Я боялся увидеть смерть мой Сьюки и не иметь возможности предотвратить ее. Тяжело поднявшись я попросил повременить пару минут и вышел из дома. Мне было просто необходимо как то подготовиться к предстоящему испытанию.
Легкое дуновение ветерка заставило напрячь все органы чувств. Откуда то со стороны леса появился запах ванили. Я нервно втянул в себя воздух. И тут тишину январской ночи разорвал слабый крик.
- Эрик!!!
Я побежал огромными шагами на ее голос. На краю лужайке у самого леса лежала моя Сьюки. Сначала мне показалось, что она умерла истратив последние силы на то что бы позвать меня, но потом когда я осторожно поднял ее с земли, то увидел едва заметный трепет ресниц. Все, что было так нужно ей сейчас это моя кровь. Разорвав клыками свою руку я разжал губы мой малышки и красная жидкость стала заполнять ее рот. Она судорожно сглотнула и закашлялась я взял ее на колени и положил голову моей девочки поудобней. Моя рана быстро затягивалась и мне приходилось рвать ее снова и снова, для того, что бы Сьюки могла пить мою кровь.
-Я больше не могу.- голос девушки был очень тихим.

*********

Она лежала на своей большой кровати и казалась настолько маленькой и беззащитной, что сердце мое разрывалось от непонятной тоски и печали. Наверное лучше для Сьюки будет уехать в другой штат и начать жизнь заново. Подальше от подобной мне нечестии? Что я мог дать этой девочки кроме постоянной опасности? Ее жизнь все время висела на волоске и подвергалась тяжелым испытаниям. Я постоянно нес с собой страх и смерть. И вот теперь в довершение всех неприятностей выпавших на ее долю вместо обещанной ей свадьбы меня будут судить и наверняка, казнят .
Тихо в комнату вошел Комптон.
- Все еще спит?
-Да. Мэг сказала, что днем она пару раз просыпалась и ее удалось покормить. Билл, боюсь, что у меня может потом просто не быть времени для этого разговора. Я знаю, что для тебя значит Сьюки и именно поэтому прошу о помощи. За мной скоро придут – я это чувствую, как и то, что уже не вернусь. Оставить ее одну без защиты было бы просто ужасно, а мне хочется окончательно умереть осознавая, что хотя бы иногда я все таки вел себя по человечески. Поэтому прошу тебя, а не приказываю, поддержи ее первое время. Увези в другой город. Пусть начнет жить заново и проследи что бы она выбрала себе достойного мужчину. Номер моего счета и прочие реквизиты я уже набросал. Отсутствие денег не должно толкнуть ее на новые глупости. Того, что там есть хватит на несколько безбедных жизней, а теперь уходи. Я хочу побыть с ней наедине, тем более, что времени остается все меньше и меньше.- Комптон без лишних слов покинул комнату.

*******

Это было просто чудо. Я открыла глаза и увидела прямо перед собой Эрика. Он сидел на кровати и не сводил с меня глаз.
-Наверное я уже умерла и нахожусь в раю?
-Нет, милая моя ты живая и почти уже здорова, просто пока немного слаба, но думаю, что скоро тебе станет лучше.
-Эрик, поцелуй меня и я быстро пойду на поправку.- Какое то мгновение он колебался, а потом наклонился ко мне и осторожно прикоснулся к губам. Его поцелуи нежно касались уголков моих губ и блуждали по моим щекам и шее. Они ласкали складочку за ухом и прикасались к моим волосам. Легко порхали по векам и снова возвращался к вене на шее. Затем Эрик стал более настойчивым и переместился к ключице. Руки опустились на мои плечи и освободили их от ночной сорочки. И тут же двинулись к новым открывшимся участкам моего тела. Губы снова вернулись к плечам и заскользили вниз по рукам до ладоней и стали целовать каждый палец. Моя грудь налилась и тоже требовала прикосновений. Он это почувствовал и едва касаясь ее кончиками пальцев начал нежно гладить. Я вся выгнулась на встречу этим ласкам и обняла Эрика. Все клеточки моего тела жаждали большего и терпеть этой муки не было больше сил. Мое дыхание стало более громким и учащенным. Ноги сами согнулись в коленях и приподнялись на пальчики раздвигаясь и приглашая любимого.
Его ледяные поцелуи опускаются все ниже и не дают мне больше перевести дух они покрывают всю внутреннюю сторону бедра пока пальцы нежно проникают в меня. Губы касаются клитора и я задыхаюсь, а его язык уже ласкает ямочку у бедер. Я чувствую его лицо у себя между ног и мое напряжение только возрастает. Поцелуи переходят все границы дозволенного и от этого становятся только мучительно приятней. Последние силы покидают меня и я кричу и бьюсь в экстазе, а он прижимает мое тело к себе и обнимает так крепко словно хочет что бы мы навсегда стали одним целым. Мое сознание снова начинает туманиться последние силы покидают меня и все, что я помню, это шум внизу и как Эрик осторожно укладывает меня на подушки и очень нежно целует мои губы. Он выходит из моей комнаты, а я уже почти засыпая провожу рукой по своему лицу и поднеся ее к глазам вижу, что она вся в крови. Я понимаю остатками помутившегося сознания, что это слезы моего любимого и окончательно проваливаюсь в темноту.
Продолжение следует….

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:14 | Сообщение # 18
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 9

Ближе к вечеру следующего дня я окончательно пришла в себя. В доме было как то очень тихо и я спустилась вниз. За окнами уже стемнело. На диване в гостиной сидел Билл Комптон. По выражению его лица я поняла что случилось нечто не поправимое и это напрямую касалось меня. Едва различая предметы в полусумраке слабого освещения я еле добралась до кресла и внимательно посмотрела в глаза бывшего любовника.
-Говори мне всю правду. Что происходит? Я достаточно здорова, что бы вынести любые новости. И где Эрик?
-Его забрали исполнители. Нортмана будут судить в самое ближайшее время и однозначно казнят.
-Но за что, ведь захват власти был проведен в рамках закона на сколько я знаю? Или я ошибаюсь?- смутные воспоминания начали всплывать в моем сознании.
-Нет, это не из-за этого. В первую ночь после твоего похищения мы долго искали твои следы, а когда вернулись в дом, то поняли, что здесь нас ожидает засада. Наемные вампиры должны были убить тебя и таким образом отомстить Нортману, а попали на нас. Никто не успел остановить Эрика. Он был на столько разъярен такой наглостью, что просто разорвал на куски четверых недоумков, решивших перейти ему дорогу. Это потом мы уже поняли, что цель и была именно в том, что бы заставить его преступить закон мирного времени и убить себе подобных.
Прошлой ночью он ждал «Приглашения в суд» и поэтому попросил меня позаботиться о тебе. И я дал ему такое обещание. Ты должна собрать все самое необходимое из того, что может тебе понабиться в первые пару дней и мы навсегда покинем этот дом и город.

Боже мой, вот почему Эрик был так нежен со мной этой ночью и вот причина его слез. Он прощался со мной, а я ничего не подозревая таяла от его ласк и поцелуев. Мечтала о том как мы будем проводить ночи напролет вдвоем и дарить друг другу себя без остатка. Дура, проклятая идиотка, почему судьба так жестоко обращается со мной? Одной рукой дает, а другой тут же отбирает.
-Нет, я никуда не поеду. И как ты можешь спокойно сидеть и рассуждать о дальнейшей жизни, когда Эрику угрожает смертельная опасность?
-Мы ничего уже не сможем для него сделать. А заботиться о тебе теперь моя прямая обязанность.


-Я освобождаю тебя от нее.- Повелительный тон которым были произнесены эти слова заставил вздрогнуть Комптона. Из кухни появился Джозеф. Лицо его было серьезным, но на губах блуждала лукавая улыбка.
-Кто ты такой, что бы указывать мне?
-Ну если ты настолько глуп, что бы не разглядеть моей сущности, то о чем вообще может идти речь? Все таки Вы вампиры тупиковый вариант. Не живые, не мертвые. Обучаетесь плохо, ленивы. Размножатся не можете. Ну да это наверное как раз к лучшему. Начиная пить кровь тяжело осознаете рамки дозволенного. Создаете не раздумывая себе подобных и не хотите нести за это никакой ответственности. Одним словом -никчемные твари.- губы Зефы растянулись в еще более сладкой улыбке. Высокомерие так и сквозило во всех его жестах и словах.
-Простите мой Господин. Я был невнимателен настолько, что не понял сразу, кто передо мной.- голос Билла казался смиренным, но я отчетливо слышала в нем едва прикрытую злость.
Джозеф резко подошел к Комптону и навис над ним всем телом:- Никогда не говори в моем присутствии того, чего не думаешь на самом деле! Если конечно не хочешь вызвать мой гнев,- так же быстро повернувшись он обратился ко мне:
-Сок, рад видеть тебя живой и невредимой, -сказал Зефа и шагнул в мою сторону одновременно беря мою руку и целуя ладонь.
-А теперь скажи мне только одно - Эрик по прежнему нужен тебе?
-Да,- твердо ответила я, хотя и знала, какую боль причиняю ему этими словами.
-И ты согласна пойти на все мои условия только лишь бы спасти его?
-Да.- тихо сказала я. -Боковым зрением уловив как напрягся Билл. Его руки сжались в кулаки. Я повернула голову в его сторону и отрицательно покачала головой.
-Не нужно Комптон, Джозеф не желает мне зла.
-Ну тогда нельзя тереть ни минуты. Приятно было познакомится Билли. Соки быстро соберись, мы должны немедленно ехать.

******

Дорога в аэропорт Шрифпорта не заняла много времени. Джозеф так гнал мотоцикл, что я несколько раз попрощалась с жизнью. И только поднявшись на борт самолета мне удалось перевести дух.
-Перелет предстоит не близкий, так что располагайся поудобней. Как раз будет время обо всем поговорить. Мы летим в Вашингтон, именно там заседает наш Верховный суд.- удобно устроившись на одном из кожаных диванов я решила начать.

-Зефа, расскажи мне про нашу прошлую жизнь. У меня впечатлении, что все как то очень странно или я не все вспомнила и она была не одна?
-Мы были вместе дважды.

Первый раз я встретил тебя почти восемьсот лет тому назад. Мне было шестнадцать и я первый год жил в замке своего отца. До этого моим воспитанием занимался дед. Он вложил в меня столько любви и внимания, что вернувшись в родную семью я почувствовал себя чужим и одиноким. Мое сердце там стало быстро жестоким, а междоусобные войны, кровавые бойни и дикие оргии устраиваемые моим отцом быстро превращали меня в зверя. Я становился тем кем был рожден.

Как то после удачной охоты, поздним вечером, я возвращался в замок и на краю леса в траве увидел спящую девушку. Видно она долго бродила в чаше и выйдя на луг совсем обессилила и прилегла отдохнуть. Первым моим желанием было использовать ее по прямому назначению – поиметь и выпить потом всю кровь до последней капли, но увидев твое лицо я и думать больше не мог об убийстве. Как я потом узнал тебе было пятнадцать и выглядела ты еще младше. Длинные волосы разметались по траве. Подол длинного платья задрался и открыл красивые ноги. Ярки губы были созданы для поцелуев. Только я приблизился на расстояние нескольких шагов как ты проснулась и резко села. И вместо того что бы испугаться меня просто улыбнулась. А пугаться было чего. Тогда мне плохо удавалось скрывать в себе монстра и я почти всегда выглядел как тогда в лесу, ну ты поняла о чем я. Но ты просто смеялась глядя в глаза чудовищу.
Душа моя покинула тело и полетела навстречу тебе и больше моя жизнь мне не принадлежала ни секунды. Дед часто рассказывал мне про такое, но я не верил этим легендам потому что был слишком молод.

Ты бессмертная душа Соки, кстати именно Соки тебя звали в первой жизни. А такая душа обычно имеет свою бездушную половину, которая может жить где угодно, но они все равно, рано или поздно встретятся. Именно это с нами и произошло.
С того момента мы больше не расставались. Я стал твоим рабом, другом, братом и любовником одновременно. Для меня же больше никого кроме тебя не существовало. Мой отец поняв перемены произошедшие во мне попытался убить тебя и послал для этого своих слуг вампиров, но по чистой случайности я прочитал его мысли раньше, чем он облек их в слова. Мы убежали и долго скрывались, пока наконец-то не добрались до моего деда. И все наладилось. Мой старый друг детства с которым мы вместе выросли оборотень – тигр Кевин постоянно был рядом и помогал защищать мне тебя. Отец не отказался от идеи вернуть меня на путь истинный и убрать тебя из моей жизни. Он не верил в предназначение и считал себя чуть ли не богом.

Так прошло девять лет. Я остановил свой возраст в восемнадцать лет. Тебе было столько же, когда я первый раз дал тебе свою кровь. Больше ты не менялась. Ламии могут давать людям свою кровью и таким образом останавливают их старение, помогают излечиваться от болезней и это придает смертным определенные силы. Не говоря о том, что это еще и возможность манипулировать сознанием окружающих. Главное не дать больше, чем может перенести человек иначе помешательство просто обеспечено или состояние зомбирования. Вот почему я не мог спасти тебя позавчера и передал Эрику.
-И вот почему в день гибели Квинна я выпив Колы с запахом ванили потеряла всякий контроль над реальностью. Там была твоя кровь Зефа.Ты знаешь, что поступил подло, не предупредив меня об этом.
-Отчасти ты права, но просто пойми и меня, как еще можно было предотвратить истерику которая уже накрывала тебя? Да и твое сотрясение мозга было для меня очевидным. А так все быстро пришло в норму.
-Ну да, если не считать того, что я как последняя дрянь веселилась, почти танцуя на костях бывшего любовника и друга. А потом еще я оказалась в двух шагах от того, что бы переспать с тобой. Но и этого тебе показалось мало. Я совсем не спешила домой и не думала о чувствах моего Эрика.
-Можно подумать, что он часто вспоминает о твоих! – обиженно огрызнулся Джозеф.
-Молчи Зефа речь сейчас идет о тебе, а не о нем. Ведь это я благодаря все той же крови бурлившей во мне влепила ему оплеуху и совсем не раскаивалась плетя небылицы. И потом когда знала, что он чувствует боль промолчала, а ведь все могло быть совсем иначе и Эрику сейчас вполне вероятно ничего бы не угрожало.
-Прости меня Соки.
-Понятно, твоя кровь может дать вечную жизнь тому, кто ее пьет? А почему вампиры на это не способны?
-Тупиковая ветвь эволюции.- философски заметил парень.
-Они не чистокровны и лишены многих наших способностей. Хотя если взять кровь пятисотлетнего вампира и правильно собрать ингредиенты, то можно получить элексир «вечной молодости». Но как правило это не срабатывает, употребляющий такое зелье человек не должен делиться кровью со своим донором и …
-Подожди, а как долго вампир не должен пить кровь того кому делают такое зелье?
-Ну что бы полностью очиститься нужен год и потом он уже никогда не сможет это делать, так как зелье пьют по лунному календарю –постоянно. А почему ты вдруг меня спросила об этом?
-Эрик перестал…
-Называй все своими словами - перестал тебя кусать. Он больше не утоляет свою жажду кровью любимой? И как давно?
-С рождества.
-Ну значит он хочет сделать тебе подарок к этому Новому году. Пройдет ровно двенадцать месяцев и если у него хватит выдержки и терпения, то… ,а он ничего тебе не рассказывал про это?
-Нет.
-Понимаешь ли у эликсира есть побочное действие – человек пьющий его теряет возможность к воспроизводству. То есть о детях тебе можно будет забыть. Это касается как женщин, так и мужчин. Ну да у вас двоих все равно на это нет шансов.
-А с тобой у нас были дети?
-Нет.
-Почему?
-Не знаю, может быть мы просто были счастливы вдвоем. Хотя кого я сейчас пытаюсь обмануть? Ты всегда хорошо ладила с малышами и они любили тебя. И я часто замечал как загорались твои глаза теплом и нежность, когда ты брала на руки чужого ребенка.
-Ладно какой смысл теперь об этом говорить.
Немного помолчав я спросила :
-Почему мы были вместе только девять лет, что произошло потом?
-Так получилось, что деду пришлось ввязаться в войну и я не смог оставить его одного. Ты сама настояла на моем участии. Кевин остался оберегать тебя. Но уезжая, мы с дедом не знал о его чувствах к тебе. А когда я вдруг все понял и вернулся с половины пути, то было уже слишком поздно.
Он пытался взять тебя силой и увезти от меня. Ты же к моему горю всегда носила на шее амулет с ядом, который подарил тебе мой дед. Смерть оказалась для моей любимой предпочтительней жизни вдали от меня.
Когда я понял, что тебя больше нет, то обезумел. Первое время я мог только убивать. Потом пришло осознание пустоты и бессилия. Ярость сменилась безразличием. Все потеряло свой смысл и если бы не дед, то я бы просто умер от отчаяния. Но он сказал, что бессмертная душа обязательно вернется и не найдя своей половины станет несчастна. И всякий раз возрождаясь она неприкаянно будет искать ее. Именно поэтому я заставил себя жить и ждать.
-А откуда костер?
-Это твоя вторая смерть Соки. Я снова нашел тебя почти через триста лет и тебе опять было пятнадцать. Твои возможности телепата были с тобой. Дед по сей день считает, что мы связанны не только одной душой, но и нашим умением читать мысли. И все это совсем не просто так.

Ты приняла и полюбила меня с самого первого дня. Все началось сначала. Изменились только время и декорации. Наши чувства оставались прежними. Прожив девять счастливых лет вместе я был вынужден покинуть город на несколько дней. Перед самым отъездом ночью ты вспомнила свою предыдущую жизнь и долго плакала, и ругала меня за то, что я все не рассказал тебе сразу. Утром следующего дня я уехал. А на следующий день ты сгорела на костре.
Это была инквизиция. Ты очень любила людей и старалась им помогать. Хорошо разбиралась в травах и была не плохим лекарем. Плюс возможность читать мысли и знать много больше о течении болезни. Этого тогда было вполне достаточно что бы назвать тебя ведьмой и обвинить в колдовстве .

******
Мы долго сидели молча.
-Джозеф, а когда ты узнал обо мне в это раз?
-Почти тринадцать лет назад.
-Почему же я все это время была такой одинокой?- слезы не давали мне спокойно говорить.
-Потому, что я решил разорвать круг. А это можно сделать только изменив ситуацию. Оба раза я встречал тебя пятнадцати летней девочкой и ты проведя со мной девять счастливых лет погибала не дожив до двадцати пяти. Больше так продолжатся не могло. Мне такое решение дорогого стоило, я не могу без тебя жить, моя любовь остается неизменной, но я заставил себя держаться в стороне от тебя. Все чего мне хотелось это только что бы ты жила. Порой достаточно просто знать, что тот кого ты любишь где-то есть на этой земле.

-Зефа, как ты мог так со мной поступить? Вот почему все это время я как неприкаянная была одна. До двадцати пяти лет мое сердце ждало тебя, а когда все сроки вышли…
- Судьба посмеялась надо мной в очередной раз. Избавив тебя от меня она подсунула обычных вампиров. Ты никогда не задумывалась Соки, почему вокруг твоей персоны вьются исключительно «сказочные персонажи»? Всему виной твоя душа. Она притягивает тех, кто ищет бессмертную душу, так как не имеет полноценной своей и надежды на вознесение после смерти.

Теперь вся история моей жизни предстала как на ладони. Я с самого рождения не была такой как все. Да и человеком наверное считать меня можно с большой натяжкой. А тут еще ферийская кровь примешалась в третьей реинкорнации. Как теперь я смогу жить зная о своем прошлом?
Усталость навалилась на меня. Джозеф посадив меня к себе на колени начал тихо что то напевать. Его губы как бы невзначай касались моей щеки или шеи. Я не сопротивлялась да и какой был в этом смысл? Наши израненные сердца просто хотели немного побыть рядом. Прижавшись всем телом к Зефе я закрыла глаза и уснула.

*********

Во всем мире нас было только двое. Нет, конечно существовали и другие, но мы по счастливой случайности нашли друг друга и пошли по жизни вместе.
Какие же мы были счастливые от того, что у меня был он, а у него была я. И казалось, что ничего вокруг не сможет помешать нашей любви. Он носил меня на руках, охранял мой сон, купал в голубом бескрайнем озере как ребенка и не сводил с меня своих восхищенных глаз. По ночам зажигал на небе луну и звезды, а утром солнце. И я знала, что он идеален. Зефа же просто не мог быть другим, ведь я принадлежала только ему.
Когда он уходил я не находила себе места и ждала его возвращения, как природа ждет прихода весны. И только почувствовав запах ванили в воздухе – неслась сломя голову ему навстречу. Все печали сразу отступали и казались такими маленькими и незначительными.
Ему было не легко каждый день убивать в себе «дракона», как он сам любил говорить. Но лишь от одного прикосновения к ее чистой душе и открытому сердцу все трудности отступали. Монстры и чудовища уходили во тьму ровно до того момента пока ей ничего не угрожало. Если же кто- то лишенный рассудка решался причинить Соки боль, то остановить его было уже просто невозможно. Так и проходили год за годом ничего не меняя в наших сердцах. Хотя наверное это не правильно. С каждым днем проведенным вмести мы любили и нуждались друг в друге все сильнее.

Продолжение следует….

 
СказочникДата: Среда, 29.09.2010, 16:57 | Сообщение # 19
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 10

-Соки проснись. Мне надо уехать, если тебе будет что- то нужно, то позови няню и она все для тебя сделает. А к девяти часам вечера за тобой придет машина и ты в сопровождении моих помощников поедешь к зданию суда. Надеюсь, что я уже буду там. Постарайся отдохнуть как следует и приведи себя в порядок.- он наклонился и поцеловал мой лоб. Ничего личного, холодный, почти братский поцелуй. Затем стремительно развернулся и двинулся к выходу.
Я удивленна рассматривала комнату в которой проснулась. Интересно как Зефе удалось принести меня сюда не разбудив. Неужели я так крепко заснула или это сказывалось его влияние на меня? Ну по крайней мере я хотя бы была одета если не считать снятых кроссовок и это уже радовало. Встав с кровати я медленно посмотрела по сторонам. Прямо в изголовье на стене висела огромная картина. На ней была я, только лет на десять помладше.
Теплое солнце припекало мою голову. Его лучики играли в моих волосах, а ветер нежно их трепал и ласкал. Я отчетливо почувствовала запах цветущего клевера и глубоко вдохнула это ни с чем не сравнимый аромат летнего утра. Где-то совсем рядом журчал ручеек и ему отовсюду вторили веселые птичьи голоса.
-Добрый день мисс Соки. Рада Вас видеть. – в одно мгновение все исчезла, я вновь была в доме Зефы, а именно в его спальне.
На пороге комнаты стояла пожилая афроамериканка. Ее глаза лучились любовью.
-Если Вам что то нужно – скажите, не стесняйтесь, я с удовольствием выполню любую вашу просьбу.
-Спасибо не стоит беспокоиться. Я уже взрослая девочка. – женщина улыбнулась мне показав ряд белоснежных зубов.
-Если бы вы только знали как долго мы Вас ждали.
Через пару часов я окончательно освоилась в большом доме. Меня накормили, провели по этажам, показав огромное количество комнат, картин, ваз, статуй и статуэток. Уговаривали даже поплавать в бассейне или прокатиться верхом. Может быть когда ни будь в другой раз решила я с тоской, а сейчас, когда жизнь Эрика висела на волоске я не могла больше не о чем другом думать. И чем ближе двигалась стрелка часов к девяти часовой отметке, тем не спокойней мне становилось. Страх сковывал меня, мысли начали путаться, а руки предательски похолодели.
За полчаса до назначенного времени я в полном параде стояла в холле. Говорить о том, что мой костюм был идеален так же как и прическа просто излишне. Вещи естественно купил заранее Джозеф и оказалось, что он знает мою фигуру намного лучше ее обладательницы. А в порядок меня привели девушки, которые пол дня ходили за мной по пятам и буквально ловили на лету каждое мое слово. Кем они доводились хозяину дома я не знала, но чувствовала себя ужасно от лавины внимания обрушившейся на меня. Казалось, что я для них легенда, мифическое существо, о котором они много раз слышали, но потеряли уже надежду увидеть собственными глазами.
Ровно в девять к крыльцу подъехал длинный, черный лимузин. Водитель открыл мне дверцу и я в сопровождении троих вампиров, все это время дожидавшихся меня как выяснилось на крыльце, поехала на встречу пугающей неизвестности.

*****
В десять вечера наша странная делегация вошла в старинный особняк, который как я догадалась являлся зданием суда. Огромная мраморная лестница покрытая дорогим ковром вела куда то вверх. Правда нас дальше приемной не пустили секретарь, самого серьезного вида оборотень. Мы остались ждать, там, где нам это позволили делать. Лица вампиров как обычно ничего не выражали. Они замерли словно изваяния и только я нетерпеливо переминалась с ноги с на ногу.
Было уже почти одиннадцать, а мы все стояли и ждали появления Джозефа. Меня колотила нервная дрожь. Почему так долго? Где носят черти Джозефа? А что если уже слишком поздно?
С порывом холодного ветра в холл вошел Зефа. Только был он совсем другим – не знаком мне. Дорогой прекрасно сшитый костюм, волосы зачесанные назад, золотая заколка на галстуке в виде черного солнца и серьезное выражение лица делали его гораздо старше и похожим на представителя первых строчек списка журнала «Форбс», сошедшего к нам простым налогоплательщикам. В руках он держал какие то бумаги.
-Добрый вечер милая Соки. Извини меня за небольшую задержку, просто необходимо было уладить кое какие мелочи. Сейчас я задам тебе еще раз вопрос, на который уже слышал ответ, но это твой последний шанс поменять свое решение. И так, ты по прежнему согласна любой ценой спасти жизнь своего вампира?
-Да, и ты это прекрасно знаешь. Я готова заключить сделку с самим дьяволом только бы он остался жить.
-Хорошо, я сию минуту предоставлю тебе эту возможность. Поставь подписи внизу этих бумаг. Здесь и здесь. Ну что ж, теперь переходим к активным, театрализованным действиям.
Джозеф уверенными шагами направился вверх по лестнице и как не странно секретарь нам больше не препятствовал. Тяжелые дубовые двери в зал суда охраняли четверо вампиров, вид которых внушал страх даже мне, повидавшей их уже не малое количество. При нашем появлении они выстроились в ряд давая понять, что нам их не обойти.
-Не заставляйте меня делать лишних движении. Я и так уже достаточно на сегодня устал и очень зол, –сказал Зефа, тихо и с придыханием, больше похожим на шипение змеи. Преграждавшие нам путь дозорные медленно отошли низко пригибая головы, двое из них подобострастно открыли двери. Широко раскинув руки Джозеф быстрыми шагами приближался к центру зала, где на подобии сцены сидели судьи.
-Доброй ночи мои дорогие! Я так рад видеть всех Вас живыми и невредимыми. Для меня каждая наша встреча как праздник. Простите, что вынужденно прерываю заседание, но суд придется закончить, в связи с тем, что у Вас буквально с этого момента нет обвиняемого и состава преступления.- Мое сердце с тоской сжалось и оборвалось, упав куда-то в глубокую пропасть, когда я увидела Эрика, закрытого в клетке. В том, что она была из серебра я не сомневалась. Наши глаза встретились, Нортман явно не понимал смысла и сути всего происходящего.
-Выражаю глубокое почтение герцогу Ламийскому, но не могу не спросить на основании чего были сделаны подобные заявления, -сказал один из судей.
-Все очень просто. Эрик Нортман должен быть освобожден, потому, что никого не убивал. Я знаю, что вы спросите меня сейчас, а как же те несчастные, милые вампиры, которые пали от его руки и я тут же дам разумное разъяснение.
-Вы видите вот эту девушку? Так вот она является сотрудником «Соединенных сил» и как любой его член подлежит федеральной защите. А те недоумки, что были посланы кем-то к ее дому, хотели лишить милую леди жизни и наверное им это удалось бы не вмешайся в ситуацию Нортман. Он как и положено главе этого штата просто выполнял свою работу. Поэтому настоятельно рекомендую освободить короля Луизианы из под стражи и принести ему самые глубочайшие извинения.
-Все это прекрасно, но мне бы хотелось, если это конечно не покажется Вам наглостью взглянуть на документы подтверждающие Ваши слова.
-Нет проблем.- и Джозеф небрежным жестом иллюзиониста бросил на стол пару листов подписанных мной только что в приемной.
-Да, все абсолютно верно. Приносим наши извинения всем Вам за доставленные неудобства и нашу не компетентность, впредь мы будем более внимательны. Но вопрос сам крутиться на языке. Как давно люди стали представлять ценность для «Сил»?
-Я мог бы не давать Вам ответа, но молчать не имеет смыла. Эта девушка телепат и не совсем обычный человек. Думаю, что этой информации для вас и так больше, чем достаточно. А теперь все присутствующие должны просто забыть обо всем мной сказанном и если хоть одно слово из произнесенного мной здесь и сейчас покинет это помещение, то мне просто придется всех Вас убить.- угроза повисла в помещении как лезвие гильотины на пол пути к шее приговоренного. Зефа мило улыбался словно только что произнес поздравительную речь в честь именинника с пожеланиями хорошего здоровья и долгих лет жизни. Но я почувствовала могильный холод, который исходил от него в этот момент. Мое сердце оборвалось. Второй раз за этот вечер.
Два гоблина охранника поспешили открыть клетку и сняли с Эрика наручники. Норман выпрямился и медленно пошел в нашем направлении, на своих палачей он больше не взглянул. Как только Эрик присоединился к нам я крепко вцепилась в его руку.
-Прощайте господа! Надеюсь очень долго Вас не увидеть. И еще.- Джозеф резко остановился:
-Если я хотя бы услышу намек, домысел, сплетню или слух, что Вы снова замышляете какие то гадости против его величества короля Луизианы и просто моего друга, то …его правая рука послала воздушный поцелуй в сторону судей, выдержав небольшую паузу он продолжил :
-Наши «Силы» имеет большие виды на Нортмана и я уверен, что скоро всем Вам придется всерьез прислушиваться к его мнению.
Эта галантная угроза была произнесена так тихо и выразительно, что я покрылась липким потом. Ком ужаса застрял в моем горле. Я совершенно ясно видела как Джозеф был страшен в эту минуту. Определенно с Зефой лучше быть друзьями, чем врагами. Я бы не поставила и ломанного гроша на жизнь того, кто рискнет перейти ему дорогу, будь это даже сам Нортман.
Продолжение следует…

 
СказочникДата: Пятница, 15.10.2010, 10:19 | Сообщение # 20
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
***
Войдя в свой дом Джозеф жестом отпустил сопровождавших нас вампиров и сразу же перешел к делу:
-Эрик нам надо многое обсудить. Разговор будет долгим и серьезным. Соки, сейчас придут девочки и развлекут тебя. Прошу еще раз простить нас, за то, что мы не сможем уделить тебе должного внимания. -И шагнув к моей девочке он нежно поцеловал ее руку. В моей голове полыхнула молния.
-Мистер Нортман, прошу пройти в мой кабинет. И пожалуйста, не надо таких бурных эмоций и мексиканских страстей. Сейчас есть более важные дела, чем глупая ревность.- Еле сдерживаясь я двинулся вслед за ним.
-«Силы» давно присматривались к тебе Эрик. И последние события убедили нас в том, что ты идеальная кандидатура для начала объединения. Теперь когда вампиры и оборотни вышли из тени, а ведьмы давно ни для кого не являются чем то сверх естественным нам как никогда надо быть всем вместе. Глупое разделение на королей отдельных штатов одно из препятствий на пути к единой системе управления. Убрав со своего пути старого короля ты по праву должен был занять его место в трех штатах. Но почему- то остановился. Мы решили эту проблему за тебя. Вот документы со всеми подписями о признании твоей власти во всех ниже перечисленных штатах. Все, что ты должен сделать это просто поставить свою подпись.
-Откуда такое внимание к моей скромной персоне?
-Ты сам знаешь, что обладаешь всеми задатками лидера –умен, расчетлив, умеешь вести бизнес, хитер и изворотлив, а так же не боишься ввязываться в драку если заранее уверен, что победишь. Никогда не рискуешь своими людьми без надобности и всегда стараешься урегулировать любой конфликт с максимальной выгодой для себя. Боюсь, что продолжать можно очень долго. Но тот факт, что ты существуешь более тысячи лет говорит уже сам за себя. И так, добро пожаловать в большую политику, мой друг!
-И выгребную яму одновременно. А у меня есть право отказаться?
-Уверен, что нет. Надеешься, что «Силы» просто так вытаскивали тебя из дерьма за красивые глаза и задницу? Я уверен, что это был не последний случай, когда ты попадаешь в переделку. Так что всего пара подписей, – и он подал мне документы.
Внимательно изучив бумаги, дольше, чем мне того требовалось, я нехотя поставил свой автограф. Думал ли я затевая захват власти, что окажусь в ней по самые клыки?
-Теперь о Соки. Все твои домыслы, которые крутятся у тебя в голове абсолютный бред. Мы с ней не любовники – по крайней мере в этой жизни, я ее ни к чему не принуждал и не собираюсь оставлять возле себя силой, другой вопрос, если она решит так поступить самостоятельно, то… Просто у нас с ней одна душа на двоих. Думаю тебе приходилось слышать о Бессмертных душах и их половинах. Именно так мы с ней и связанны. И то, что она сейчас с тобой это ничего не значит. Считай, что я отдал ее тебе на какое то время.
-Ну если ты настолько уверен в своих силах, почему не заберешь ее себе? Ведь тебе подобные умеют зачаровывать и манипулировать людьми напоив своей кровь. В чем проблема? - от гнева и ярости у меня потемнело в глазах.
-Нет никакой проблемы, просто для нее так будет лучше. А ты существуй и помни, что не приведи тебя господи причинить ей страдания. Я не ее беспомощный братец или старина Комптон, я сумею доставить тебе минуты «незабываемого и ни с чем не сравнимого удовольствия».
-Неужели твои чувства настолько серьезны, если сам герцог Ламийский опускается до глупых угроз?
-Да, и я не шучу с тобой Эрик Нортман. Тебе меня просто не понять, - глаза Джозефа потемнели и на короткое мгновение он начал меняться , но потом глубоко вздохнул и как видно нашел силы взять себя в руки, голос его стал совсем тихим и потерянным, в нем я отчетливо слышал тоску и отчаяние.
-Ведь ты никогда не держал в своих руках мертвое тело любимой. И не сжимал в ладонях пепел оставшийся после нее.
Не знаю, почему, но я понял смысл сказанного гораздо лучше ,чем мне того хотелось бы. Услужливое воображение дорисовало мне все в мельчайших подробностях.
-Она умирала уже дважды?- охрипшим от волнения голосом спросил я.
-И ты был рядом и ничего не смог с этим сделать? Как такое возможно?
-Слишком долго рассказывать, когда не будь в другой раз, когда я буду в настроении говорить с тобой об этом, а ты будешь готов трезво рассуждать и внимательно меня слушать,- уставшим голосом ответил он.

*****
Был очень теплый вечер дня Святого Валентина. Мой белоснежный лимузин резко затормозил на дороге. Удивленно переглянувшись с Пэм и Амелией, я выглянула из машины. В свете фар машины я увидела, что путь нам преграждал мотоцикл Джозефа. Его хозяин стоял рядом засунув руки в карманы куртки. Джейсон хотел уже было выйти и разобраться с наглым незнакомцем, но я остановила его. Кое как справившись с платьем я пошла ему навстречу.
-Зефа, почему ты здесь, а не в церкви? Что то случилось, что с Эриком?
-Нет Соки, все хорошо не волнуйся. Просто я решил не присутствовать на вашем венчании, вот и все. Это, - он подбирал нужные слова.
- Это будет выше мох сил, ну, да ты и так должна все понимать.- неловкая пауза повисла в воздухе.
-А может плюнем на все и уедем прямо сейчас?- в голосе Джозефа зазвучали нотки надежды.-
В голове у меня замелькали картинки нашего прошлого. Забытые ощущения нахлынули мягко обволакивая своим теплом и нежностью. На короткий миг я поняла, что начинаю тонуть в зеленых глазах Зефы и уже просто не могу оторвать взгляд от его губ. И тут откуда то издалека, как что-то совсем забытое, подобно легкому ветерку в мой голове пронеслись слова:
-Я бы просто встретил сегодняшний рассвет. - Словно очнувшись ото сна я пересилив себя, дрожащим голосом сказала:
-Зефа, зачем ты так? Почему именно теперь? Ты же понимаешь, что для нас с тобой ответ давно очевиден.
-Я знаю, что ты уже сделала свой выбор так же как и я тринадцать лет назад. Прости, просто мне вдруг на мгновение показалось все таким нереальным, никчемным, пустым, не имеющим смыслам. Зачем этот мир, бессмертие, вечность пустоты, если в нем не будет тебя?
-Не мучь меня Джозеф. -К мои глазам подступили слезы.
-Только не плачь Соки,- и он едва прикоснулся к моей щеке кончиками дрожащих пальцев, они были теплыми, нежными, совсем человеческими. Мне захотелось прижаться к ним щекой и поцеловать его ладонь.
- В такой день девушке надо быть веселой и самой счастливой на свете. – Джозеф отстранился и поправил прядь моих волос. Он на мгновение замешкался, и что бы сгладить неловкость я коснулась рукой его щеки. Зефа прерывисто вздохнул, казалось, что мое движение вернуло его в реальность.
-Я вот тут принес подарок для тебя и …Эрика.- имя соперника далось ему с большим трудом.
-Правда не знаю, правильно ли я поступаю давая такой шанс королю твоего сердца. Это кровь Первого. Она обладает множеством качеств. Думаю, что в ее власти помочь сбыться твоей мечте иметь ребенка.
-А как она действует? Эрик станет человеком? –спросила я рассеяно, все еще находясь под чарами Джозефа.
-Конечно нет. Не существует такой силы, которая бы могла из мертвого снова сделать живое, но определенные изменения в его организме должны произойти и этого вполне достаточно для зачатия. Могут быть и побочные эффекты, но я искренне надеюсь, что Эрик не покроется шерстью, не станет выть по ночам, хотя на Нортмана с рогами я бы с удовольствием взглянул.- и Зефа грустно улыбнулся.
-Ладно, забирай пузырек пока я не передумал и езжай. Вы и так уже порядком под задержались. Думаю, что твой жених разнес за это время всю церковь и показал собравшимся, что значит быть вампиром.
С этими словам Джозеф вложил в мои вдруг ставшие совсем непослушными пальцы флакон и пошел к мотоциклу. Не разбирая дороги, я побрела к своему лимузину. Что- то заставило меня остановиться и оглянувшись одними губами я прошептала:
-Зефа!- он моментально повернулся, в его глазах стояли слезы, чистые, прозрачные, человеческие слезы. Ухватив подол своего платья я побежала к нему. Через мгновение наши губы встретились, но не для того что бы быть теперь вместе, а для того, что бы навсегда попрощаться.
Всю оставшуюся дорогу до церкви в машине царила гробовая тишина, уж прости меня за неуместный каламбур. Пэм и Амели делали вид, что ничего не произошло, а если что и было, то они ничего не видели. Джейсон же напротив бросал в мою сторону гневные взгляды, полные презрения. Интересно, почему именно самые морально не устойчивые люди склонны больше всех осуждать других?

*****
Двери церкви открылись передо мной и я шагнула внутрь. Играл орган, все вокруг было украшено розами, все присутствующие повернулись в мою сторону, но я никого не замечала. Для меня сейчас существовал только он. В моей голове вновь и вновь громом гремели слова Эрика:
- Я бы просто встретил сегодняшний рассвет.
Глаза наши встретились. Душа моя покинула тело и полетела навстречу любимому и больше моя жизнь мне не принадлежала ни секунды. Все встало на свои места. Я вдруг совершенно отчетливо поняла, что Зефа никогда не был моей половиной. Просто тот кому я предназначалась почему то все время проходил по другой дороге, открывал чужие двери и был рядом с кем угодно только не со мной. Судьба дважды пыталась образумить меня. И в третий раз ей это определенно удалось, хотя и не сразу. Теперь мой единственный, предназначенный только мне и существующий уже столько веков лишь для меня, стоял у алтаря и смотрел мне в глаза, слегка наклонив голову.

Пролог ко второй части.

-Прошу проходите и располагайтесь по удобней. Вы хотели моей личной аудиенции и я счел это возможным для Вас миссис Нортман.
Молодой мужчина лет тридцати приподнялся из- за стола и вежливо наклонил голову чуть вперед, жестом приглашая меня присесть. Густые темные слегка вьющиеся волосы обрамляли его четко очерченное лицо. Он был невероятно красив какой то не реальной красотой и самым притягивающим были его глаза. Изумрудно зеленые, казалось сделанные из стекла и напоминавшие взгляд дикого кота. Они искрились и переливались словно гипнотизируя собеседника. На мгновение мне показалось, что я тону в них, что не смогу прожить и дня без их светящейся ласки и нежности, что я действительно готова умереть если узнаю, что никогда больше не увижу их. Тихий голос прервал мои раздумья.
-Ну так что привело Вас ко мне моя дорогая?- я удивленно оторвалась от его глаз и перевела взгляд на свои руки. Если продолжу смотреть на него, то это может очень плохо закончиться.
В кабинете витал дурманящий аромат меда. Собрав силы я твердо произнесла:
-Я хочу просить Вашей личной защиты.
-Если все на столько серьезно, то просто назовите мне имена тех, кто представляет для Вас угрозу и я обещаю сделать все возможное и невозможное тоже.
-Это герцог Джозеф Ламийский – глава комитета по связям «Союза» и Эрик Нортман король пяти объединенных штатов и председатель «Альянса Пяти».
-Боже мой милая деточка как же тебе удалось нажить таких влиятельных недругов?
-Они не враги мне в прямом смысле этого слова. Просто скоро я стану матерью и эти двое делают мою жизнь не выносимой, только одним своим присутствием в ней. Боюсь, что если продолжу их видеть, то не смогу выносить и родить здоровых малышей и остаться при этом в здравом рассудке. Как это не смешно может прозвучать они образно выражаясь пьют мою кровь - каплю за каплей. Делят меня как пуховое одеяло –каждый старается урвать себе кусок побольше. Мои нервы на пределе. Я живу в сплошном кошмаре и по законам военного времени. Постоянно на линии боевых действий или в осаде, а когда между ними наступает перемирие, то страдаю снова я.
-Бедная моя Соки, ты обязательно должна рассказать мне позже очень подробно, что же вытворяют эти два пакостника - мой внук и твой муж. А пока как ты умаешь, насколько далеко они должны находится от тебя, что бы не нарушать твоего покоя?
-Мне хватило бы и пяти миль, только бы не видеть их лица и не слышать их голоса. –выпалила я слишком быстро и облегченно вздохнула.
-Хорошо все будет по твоему. С этого момента всю заботу о тебе я беру на себя. Рад снова быть полезен тебе моя девочка.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Сказочник - Пятница, 15.10.2010, 10:23
 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:39 | Сообщение # 21
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Часть 3
Тайна-Преодоление
Глава 1
Мой медовый месяц начался в самолете как и у большинства молодоженов .Разница была лишь в том ,что летели мы не на юг ,а на север ,времени на веселье было отведено всего десять дней и я сидела не держа любимого за руку ,а рядом с гробом .Ну да у меня все равно в жизни все наперекосяк .Разве это не ирония судьбы ,что я человек очень любящий теплое солнышко и свет уже с чьей то легкой руки среди подданных моего мужа получила прозвище Королевы ночи .Нет где-то мне это даже льстит ,но Эрика очень раздражает .При моем появлении вампиры начинают улыбаться и с наслаждением принюхиваться .Ведут себя как неразумные дети , стараются во всем угодить и всю свою любовь и преданность выказывают мне .А своего настоящего короля просто панически боятся .Пожалуй больший страх на их лицах я видела только при появлении Джозефа. Или когда они вместе .Интересно ,чем эти двое вызвали такую массовую истерию ?
Итак почему мы собрались провести свой отпуск на Аляске ,а не на Карибах ,как уверенны почти все ? Потому что на севере холодно ,есть снег и полярная ночь и мы сможем быть обычной парой в глазах окружающих .А на острова одновременно с нашим самолетом вылетел другой рейс –для запутывания врагов .Светловолосая девушка сопровождала гроб своего любимого в окружении плотного кольца охраны .Мы же незамеченными погрузились на свой борт и только вдвоем покинули аэропорт Шрифпорта .Конечно весь этот хитроумный план был разработан Зефой .Он очень ценит мою жизнь и поэтому всячески пытается меня обезопасить .Правда на венчании его не было и проводить меня он не пришел .Зато позвонил Эрику и я смогла слышать обрывки их разговора .Мой муж был в бешенстве выслушивая последние указания герцога ,но в долгу не остался .
-Не стоит так переживать .Я скорее умру сам ,чем позволю это сделать миссис Нортман .В отличии от тебя мне не привыкать сражаться за свою собственность .И я не какой-то там лузер дважды проигравший на своем поле .-и с этими словами Эрик швырнул свой сотовый в стену .
************
Мистер и миссис Джонс остановились не в одной из гостиниц небольшого городка ,а предусмотрительно сняли дом заранее .Почему у нас другая фамилии ?Все из-за той же конспирации ,и хорошо ,что мы поступили именно так .Одиночество вдвоем –вот все ,что нам было нужно сейчас . Долго гуляя по темному заснеженному лесу Эрик становился другим .Он все чаще смеялся. Именно смеялся ,а не кривил губы приподнимая одну бровь .Нет он закидывал голову назад и начинал веселиться во весь голос .В его глазах появился блеск и азарт .А еще мы много разговаривали обо всем на свете .Вечерами прогуливаясь по улочкам города я с удовольствием читала мысли людей видящих нашу пару .Они думали что мы очень подходим друг другу –маленькая блондинка и огромный длинноволосый красавец .Женщины с тоской провожали нас взглядами . Они почему то все были не прочь украсть у меня спутника и никогда не возвращать .И еще им хотелось что бы хоть кто то также нежно смотрел на них .Могла ли я чувствовать себя более счастливой?
Мой муж сделал мне сразу после венчания прекрасный подарок пообещав ,что во время медового месяца не будет пить живую кровь и посещать вампирские бары .И сейчас он твердо держал свое слово .Нет ,конечно помимо клятв он подарил мне еще великолепный белоснежный дом, который я могла считать только своим ,но мне хотелось думать ,что он наш общий .Я ему тоже приготовила сюрприз ,но пока боюсь даже подумать как лучше признаться Эрику в том ,что на торжестве по случаю венчания я налила в его бокал содержимое пузырька переданного Зефой .А разговора мне не избежать ведь если все получится ,то я могу стать матерью и мой муж должен быть осведомлен о своей причастности к созданию ребенка .

**************
Что то было не так ,но что я понять не мог .И причиной тому не был сбившийся график моей размеренной жизни .Полярная ночь дала мне возможность существовать в режиме обычного человека .Я ложился спать и просыпался вместе со Сьюки .И это само по себе было не обычным, но при этом таким интересным .Волосы моей жены разметались по подушке ее дыхание было тихим и теплым ,а кожа такой бархатистой на ощупь .Казалось ,что прикасаясь к ней я чувствовал каждую клеточку ее организма .Неужели я открываю ее заново для себя и начинаю любить совсем не так ,как это может вампир .Во мне словно заново рождался человек .Хотя за последнюю неделю порой мне казалось и совсем другое .Приступы беспричинной ярости охватывали меня и я быстро выходил из дома и брел в сторону леса по глубокому снегу только для того ,что бы случайно не причинить Сьюки боли .Просто я пока не могу понять на сколько контролирую себя в такие моменты .И первое ,что пришло мне в голову –это последствия отказа от живой крови. Две ночи назад ,когда моя жена заснула усталая и счастливая я тихо выбрался из дома и наведался в ближайший вампирский притон .Точнее в него заходить мне не пришлось .Все ,что мне было нужно я нашел сразу же на автостоянке .Группа клыкоманок -проституток предлагала себя на перебой .Я выбрал первую попавшуюся и отведя ее в дальний угол за баром стал пить кровь ,но сделав всего несколько глотков понял ,что сыт и больше в ней не нуждаюсь .Оплатив услугу я быстро двинулся прочь .Все внутри меня кипело от злости и непонятной неудовлетворенности .Ноги сами привели к лесу .Простояв несколько минут в тишине я вдруг уловил запах оленя и тут началось самое странное .Жажда охоты полностью подчинила мое сознание .То ,что я хищник не было никогда для меня тайной ,но обычно мне нравилось преследовать людей ,а не животных .Через несколько минут все было кончено .Олень изорванный буквально в клочья лежал у моих ног ,а я просто упивался запахом теплой крови витавшим в морозном воздухе .
Сьюки открыла сонные глаза и улыбнулась мне .
-Доброе утро милая .-мне было непривычно произносить подобную фразу .
*****************
-Эрик мне нужно поговорить с тобой .
-Я весь само внимание ,что-то сучилось ?-мы сидели на кухне .Сьюки варила кофе ,а мне просто нравилось наблюдать за ней .
-Ты наверное понимаешь ,как я хочу иметь детей ?
-Я давно думал об этом .Ты человек и нуждаешься в том ,что бы о ком то заботиться .Проблема заключается во мне , как ты уже знаешь я не могут размножаться .А взять опекунство над чужим ребенком нам не позволит закон нашего государства .Чисто теоретически вампиров признали и уравняли с людьми в правах при подаче налоговых деклараций и прочих мелочах .Но как в родителях и избирателях в нас пока не заинтересованы .Получается ,что у нас остается только один шанс .Прибегнуть к искусственному оплодотворению .
-Такой вариант я даже не рассматриваю ,мне нужен ребенок ,но только твой .
-Прости Сьюки ты знала с самого начала ,что это просто невозможно .Увлекательный процесс предшествующий зачатию –это всегда пожалуйста ,а вот все остальное …
-Возможно Эрик ,только обещай не злиться на меня и внимательно выслушать .-я промолчал в ответ .Если у нас есть даже один шанс на миллион я готов им воспользоваться ,только бы сделать ее по настоящему счастливой .
-В день нашего венчания Джозеф принес мне флакон с кровью Первого и сказал ,что это поможет .И я вылила его содержимое тебе в бокал .
-Сьюки ,ну почему ты так безоговорочно веришь ему .Ты хотя бы понимаешь ,что Первый это легенда ,миф ,сказка –называй как хочешь .Даже если он и существовал когда то, то это было очень давно .За возможность выпить его кровь любой из вампиров отдал бы душу дьяволу .Она дает такие способности о которых до конца даже не известны .Потому ,что никто ее никогда не пил ,зато ходит много историй о ее силе .А вот что ты налила мне ,это уже другой вопрос .Ну теперь я по крайней мере могу объяснить перемены происходящие во мне .
-О чем ты ?
-Я не хочу это обсуждать с тобой сейчас .Мне надо срочно связаться с Мэг и дать ей задание узнать ,что могло быть на самом деле в пузырьке .Расскажи подробней ,на что это было похоже , имело ли запах ?
-Это была кровь .Может немного густая ,вот только пахла она медом .
-Сьюки интересно ,чем еще ты порадуешь меня в ближайшее время .Да и скажи ,а кофе который ты пьешь вкусный ?-я старался перевести разговор на что- то другое ,пока злость не завладела мной окончательно .
-А ты разве не знаешь ?
-Нет глупышка .Когда я еще был человеком ,то там где жил и слыхом не слыхивали про такой напиток .А потом как это ты уже знаешь я стал предпочитать пить кровь .
-Ну тогда попробуй .
-Какой в этом смысл ?Вкуса я все равно не почувствую .Хотя после того ,как я уже выпил неизвестно что думаю хуже не будет .-и я осторожно глотнул темную жидкость из ее чашки .Давно забытые эмоции охватили меня .Жидкость не была просто горячей водой она имела целую палитру привкусов .Я резко встал и пошел искать свой сотовый .Потом резко остановился вспомнив ,что разбил его еще в аэропорту Шрифпорта и все опять же из-за этого проклятого Джозефа . Если бы я только мог свернуть ему шею я бы сделал это не задумываясь .Он как назойливая муха будет кружить над моей банкой варенья и постоянно жужжать над ухом .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:41 | Сообщение # 22
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 2
Ближе к вечеру того же дня я сидел на крыльце в старом деревянном кресле и ждал когда миссис «Мешок сюрпризов» соберется на прогулку .Она пол дня дулась на меня и закрылась на кухне глядя пустыми глазами в экран телевизора .Я же в свою очередь не без оснований считал себя пострадавшей стороной и упорно не шел на сближение .Пусть немного поволнуется. Может это заставит ее в следующий раз вначале думать , а потом уже делать .Ну или хотя бы просто посоветоваться со мной .
Вопрос о теоретической возможности нашего общего ребенка выбил меня сегодня из седла .Мне безусловно льстило ,что моя девочка хочет именно моего ребенка ,но и пугало одновременно . Я слишком давно был человеком и уже забыл ,что такое дети .Да и если говорить на чистоту ,что я вообще мог дать маленькому существу ?Мои жизненные ценности и приоритеты были немного другими ,чем у людей и все ,что я хорошо умел делать это убивать ,калечить и причинять боль окружающим .Не думаю что это именно те качества ,которые должен иметь хороший отец в своем арсенале .
Сьюки молча вышла из дома и протянула мне свой телефон .
-Нортман , это твой лучший друг Джозеф .Что не узнал старина ? Я уже было начал нервничать, когда связь прервалась так неожиданно в прошлый раз .
-Пошел ты ,ну в общем сам знаешь куда .
-Эрик перестань беситься .То ,что сказала тебе Соки правда .Можешь не дергать свою ведьму без надобности .Да и я не хочу ,что бы информация выходила за пределы нашего треугольника .Не спрашивай где я взял кровь –это не мой секрет .Лучше повнимательней прислушайся к своему организму и если что то будет не так сразу свяжись со мной .И не держи на меня зла .Теперь мы в одной лодке и мне действительно интересно какие у этого всего будут последствия .
-Гребанный муд… ,так ты решил поставить на мне биологические опыты ?Ну ты и ушлепок .
-Перестань мне грубить .Твое счастье ,что ты так далеко и я не могу прямо сейчас вонзить свои когти и клыки в твою мерзкую рожу .Я стараюсь не для тебя ,а для Соки .Этот ребенок для нее очень важен .Так что засунь свою гордость себе в задницу как это сделал я и постарайся не омрачать ей отпуск .
В трубке послышались гудки отбоя .Медленно оторвав ее от уха я посмотрел на Сьюки .То ,что я увидел в ее глазах мне совсем не понравилось .Проследив за ее взглядом я посмотрел на свои руки сжимающие телефон .Вены выступили синими шнурами и кровавые рубцы покрывали все открытые участки моего тела .Длинные когти больно впивались в кожу .-Что за херня -пронеслось у меня в голове .Я резко развернулся что бы не напугать Сьюки еще больше .
-Эрик ,не надо не прячься мне не страшно ,-и она быстро прижалась к моей спине .-Повернись ,я уже видела такое .Зефа менялся при мне ,а когда я встретила его совсем первый раз в другой жизни ,то он чаще был таким ,чем нормальным .Просто он был молод и еще совсем не умел владеть собой и любой пустяк мог вывести его из состояния равновесия .
- Хочешь сказать ,что он на твоих глазах становился монстром , а ты его все равно любила ?И теперь тебе совсем безразлично ,что отец твоего будущего ребенка чудовище ?Какая же ты дура -не в силах больше сдерживать ярость переполнявшую меня я быстро двинулся в сторону леса .
************
Когда я вернулся в дом , ближе к утру ,то моя девочка тихо спала свернувшись комочком .В спальне было жарко от натопленного камина и она раскрывшись лежала на кровати .Быстро сняв с себя одежду я тихо лег рядом боясь разбудить ее раньше ,чем мне того хотелось бы .Слегка касаясь пальцами ее кожи я очень осторожно приподнял подол ее шелковой сорочки и погладил внутреннюю сторону бедра .Медленно ,не спеша я миллиметр за миллиметром опускал свою руку к ее бутону .Губы мои больше не могли терпеть этой сладкой муки и я нежно стал покрывать поцелуями ее шею ,плечи и спину .Она застонала во сне .Ее тело выгнулось навстречу моим пальцам и я понял ,что она хочет меня так же сильно как и я .Ласково касаясь нежной плоти я прижал ее к своему телу и медленно вошел в нее .
-Эрик ,сильней .Я жду тебя так давно ,что не смогу долго сдерживать себя .Сделай это быстро для того что бы мы могли начать все снова .-и она двинулась бедрами мне навстречу .Крик желания вырвался из ее губ и заставил меня утонуть в бездне удовольствия .

Глава 3
Как жаль ,что все рано или поздно заканчивается .Вот и наш отпуск пролетел не заметно и мы снова вернулись в Новый Орлеан .Жизнь начала входить в будничное русло .Было так много проблем свалившихся на мои плечи ,что отдыхать почти не удавалось . Я очень тяжело привыкала к жизни во дворце полном вампиров .Эти постоянные визиты ,приемы ,фуршеты и деловые встречи требовали моего внимания и контроля .Ведь я являлась хозяйкой .Да не слишком веселая и беззаботная жизнь была у королев .И бедная Золушка выйдя замуж за прекрасного принца сменила одно ярмо на другое .Так и я хотя и имела массу помощников ,но все равно большую часть забот выполняла сама .
Вот и сегодня встав раньше обычного я двинулась в огромное помещение именуемое здесь кухней и принялась варить кофе .Мой повар придет позже и я вполне в состоянии сделать такую мелочь сама .Впереди меня ожидала много дел от простых каталогов о закупках всего необходимого до составления списков гостей на то или иное мероприятие . Пока все вампиры спали дворец охранялся снаружи нанятыми людьми .Такие часы тишины я любила больше всего .Иногда мне даже казалось ,что я снова на родной кухне в Бон Темпс .Как же я скучала по своему маленькому дому и брату .Надо будет заставить его навестить нас хотя отношения с Эриком у них никак не ладятся .Зато Мэг –наш личный маг похоже чаще бывает у Джейсона , чем во дворце. Интересно куда могут привести подобные отношения ?Но за одно я по крайней мере спокойно .В этой паре с разбитым сердцем девушка определенно не останется .Главное ,что бы после разрыва мой брат не превратился –случайно -в зверюшку .
Холодные пальцы легли мне на плечи и не сдержав крика я резко повернулась к …Эрику .
-Какого черта ты здесь делаешь в такое время ?Сейчас десять часов утра и ты должен спать мертвым сном .А вместо этого пугаешь меня и подвергаешь свою жизнь опасности .Подожди ,ущипни меня ,может это просто сон ?
-Нет совсем не сон ,–сказал Эрик хриплым голосом и сильнее прижал меня к себе .
-И щипать я тебя не буду ,мне хочется совсем другого , а не спать ,интересно как этот огромный дубовый монстр был оставлен без моего внимания .-и он многозначительно посмотрел на стол .
-Ты просто никогда до этого не был на кухне .
-И это определенно мое упущение .-И подняв меня с пола он шагнул в его направлении. .Шелковый халат был быстро сорван как и мое нижнее белье .Почти минуту мой муж внимательно смотрел на меня ,а потом склонившись произнес :
-А при свете дня ты еще прекрасней ,-и резко вошел в меня .Сдерживаться не было никаких сил и я приглушенно вскрикнула .Взяв мое лицо за подбородок Эрик сказал:
-Не надо терпеть ,если хочешь кричать –кричи .Мне будет от этого только приятней и он начал уверенно ускорять движения .
Спустя полчаса я приняла душ и снова спустилась на кухню .Мой муж тем временем в самых грубых выражениях отчитывал охрану стоявшую перед ним понурив головы .
-В следующий раз ,когда Вам покажется ,что здесь кого то убивают или насилуют свяжитесь со мной сначала по рации , а не вламывайтесь без приглашения .Это удача ,что я в хорошем расположении духа и не покалечил Вас .-и жестом он отпустил незадачливых помощников .
-Ну так что продолжим варить кофе ?-от этих слов вторая волна желания затопила мое сознание .
**************
-Эрик ,почему последнее время ты так вкусно пахнешь шоколадом ?-он приподнял удивленно одну бровь и пробормотал больше для себя ,чем для меня:
-Не замечал .
Я сидела на ручке кресла и перебирала волосы мужа .Они струились сквозь мои пальцы как платиновые нити .Ему нравились мои прикосновения и присутствие в кабинете ,когда он разбирался с бумагами .Казалось ,что это совсем не отвлекало его .А я могла сидеть так часами. Часто он брал меня как ребенка к себе на колени и прижимался щекой к моему лицу продолжая что то писать. Вот и сегодня уже пол вечера я наблюдала как серьезно Эрик щурит глаза ,хмурит брови и что-то проговаривает одними губами .
Дверь кабинета открылась и на пороге возник Джозеф .Лучезарно улыбаясь он кивнул в нашу сторону .
-Соки , я за тобой .У нас очень мало времени поэтому собирать вещи ты не будешь, а поедешь налегке .Хорошо ,что ты не в домашнем халате ,а в таком прекрасном платье .
-Во первых ,когда входишь надо стучатся . И еще мне очень интересно это почему моя жена должна немедленно куда-то ехать с тобой ?
-Потому что она подписала документы и стала частью «Сил» ,когда спасала твою задницу . Между прочем она даже не читала их .Как же я позавидовал тебе в тот момент Нортман .
-Она никуда не пойдет,- и с этими словами Эрик поднялся из-за стола .
-И кто же помешает этому ?
-Конечно я .-Две пары глаз впились друг в друга .
-У тебя нет выбора мой глупый друг .-и с этими словами Джозеф вцепился одной рукой в горло Эрика .
-Это тебе так кажется –прохрипел мой муж и в тоже мгновение Зефа отлетел к противоположной стене .Он явно не ожидал такого мощного отпора . Удивленно взглянув на противника Джозеф быстро поднялся и шагнул ему на встречу .Я поняла ,что сама виновата в создавшейся ситуации и решительно преградила ему путь .
-Хватит ,я готова ехать .Глупо давать обещание и не выполнять его .А вы ведете себя просто мерзко ,как два петуха не поделившие курицу .И так куда именно мы направляемся ?

Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:42 | Сообщение # 23
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 4
Прошло почти два месяца с момента моей первое поездки по делам «Сил» .За это время я отлучалась еще пару раз .Но работа не доставляла мне неудобств .Все ,что требовалось от меня это сопровождать вампиров ,оборотней или ведьм на деловые встречи с представителями бизнеса или политики .И конечно читать настоящие мысли людей ,которые не очень часто совпадали с их словами .Ко мне был приставлен личный секретарь ,который осведомлял меня обо всех мероприятиях .Это был обаятельный молодой человек ,который вел себя очень корректно .Только одно не давало ему спокойно спать .Он никак не мог понять кто я .Если вампир ,то почему присутствую на дневных встречах ,оборотень ,но они у него как то вообще не увязывались с образом хорошенькой блондинки ,впрочем как и ведьмы .И такие мысли порой сильно мешали ему сосредоточится на работе .
На встрече бизнесменов неделю назад мы вплотную сотрудничали с Джозефом .Он следил за мыслями вампиров ,я за людьми .Позже мы долго обсуждали полученные результаты и пытались свести все воедино .Когда наконец то все деловые вопросы были завершены и все разошлись он пересел ближе ко мне и сказал:
-Соки прости меня за тот случай .Просто при виде твоего мужа у меня на глаза падает кровавая пелена ,а мне приходится с ним работать и это определенно меня не радует .надеюсь в знак перемирия ты не откажешься со мной поужинать ?
-Ладно Зефа ,если ты идешь на такие жертвы ради меня ,то я закрою глаза на тот инцидент .Ну где ты собираешься принять пытку запахами ?-Я знаю насколько вампиры не любят сам вид обычной еды и ее аромата .А уж лицо жующего человека может довести их просто до бешенства .Примерно так же как нас кровопийца сосущий кровь .Мой первый друг Билл просто едва сдерживался когда видел меня жующей .
Джозеф напротив весь вечер улыбался и услужливо подставлял мне тарелки .Официант в это время скучал рядом с нашим столом .В завершение ужина Зефа протянул мне большую бархатную коробку .
-Это Вам с Эриком .Постарайтесь постоянно носить эти кольца .Они прекрасный пропуск и одновременно шит для их владельцев .
Аккуратно открыв футляр я увидела два массивных перстня лежащих на красном атласе .Они были золотыми и украшены изображением черного солнца .Этот знак я уже видела на всех печатях «Сил» ,машинах и стенах здания где находился их штаб .Точно такое же кольцо украшало руку Джозефа и еще у него была подобная заколка на галстук .Поблагодарив его за прекрасный вечер я направилась на самолет до Нового Орлеана .
****************
Эрик как и я часто бывал в отъездах .Сейчас ,когда велись переговоры о присоединении еще двух штатов под его начало и создавался «Альянса Пяти» он просто разрывался между городами и самолетами .Но сегодня мы оба были дома и все что от меня требовалось это дождаться окончания встречи моего викинга с шерифами всех подчиненных ему округов .А так как она еще и не начиналась ,то я решила наведаться в его кабинет с визитом вежливости .
Эрик сидел в своем кабинете и что то быстро писал .Он полностью находился во власти счетов и документов .Я тихо приблизилась к столу и осторожно расположилась на его краю .Мой муж поднял глаза и несколько секунд задумчиво смотрел на меня .Потом резко встав одним движение смел все что лежало на столе на пол и вплотную приблизился ко мне .Расположившись между моих ног он начал быстро расстегивать пуговицы на моей блузки .Его губы уже нашли вену на моей шее и нежно касались ее .Я вся подалась навстречу этим ласкам и стала пытаться стянуть с него тонкий свитер плотно облегающий его прекрасное тело .Мои попытки были безрезультатны ,так как руки Эрика постоянно мешали моим своими требовательными прикосновениями .
-Да Нортман и это вместо того ,что бы готовится к собранию с шерифами пяти штатов ,которые ждут не дождутся встречи со своим королем ты разложил на рабочем столе жену, как видно не найдя более подходящего места и времени .
-Иди к черту ,Джозеф .Я не собираюсь не перед кем отчитываться когда и что мне делать и уж тем более со своей женой .А вот тебе не мешало бы научится хотя бы стучать в дверь перед тем как проходить сквозь стену .Ведь я тебе уже говорил об этом как то раз ?
-И чего это ради –Зефа обиженно надул губы –я герцог Ламийский буду просить разрешения войти в кабинет к какому то корольку нескольких занюханных штатов ?
Не примеримые противники грозно посмотрели друг другу в глаза .
-Эрик ,я насколько помню ,ты откуда то из Скандинавии ? Если все настолько плохо и у тебя нет времени на Соки ,то мы могли бы создать Шведскую семью, что полностью отвечало бы твоим национальным традициям .И я вроде бы при деле –на подхвате и тебе помощь .-Руки Нортмана сжались в кулаки .
-Знаешь ,что Джозеф ,я с удовольствием соглашусь на твое предложение ,но только после того, как мы выслушаем мнение Сьюки .
-Ну что ж если Вам действительно это так интересно ,то я могу принять Ваше желание о создании большой и дружной семьи .Но с одной небольшой поправкой. В кровати нас будет не трое ,а четверо .Вы забыли старину Билла .А ему между прочем принадлежало право моей первой ночи .Так что без него никак нельзя .-И с этими словами я наспех запахнув блузку вылетела в коридор. Вслед мне несся звонкий смех Зефы и приглушенные ругательства Эрика .
И как не странно в этот момент мне так захотелось увидеть всегда спокойного и молчаливого Комптона ,что мысли мои стали реальностью и я чуть ли не врезалась в него сразу выскочив из темноты коридора .
-Сьюки, милая Сьюки ,как же давно я не видел тебя и уже успел очень соскучится .-Он галантно поднес мою руку к своим губам и грустно улыбнулся .
-Если ты собираешься предстать перед собравшимися ,то позволь поправить твою одежду ,-с этими словами Билл быстро застегнул пару пропущенных мной пуговиц на блузке и аккуратно заправил прядь моих волос .
-Спасибо за заботу .Скажи ,а ты не помнишь из-за чего мы расстались ?Просто на фоне окружающих меня сумасшедших ты один выглядишь абсолютно нормальным .-Шериф снова печально улыбнулся .
-Сьюки я всегда с момента первой нашей встречи знал ,что не смогу долго удержать тебя рядом. Поэтому каждую минуту нашей совместной жизни я старался сделать как можно лучше .Другой вопрос что это у меня не всегда получалось .Знаешь тяжело вести себя по человечески после двухсот лет жизни среди вампиров .Я отвык быть сдержанным и честным и это меня погубило .Скажи я тебе правду в самый первый день и вполне возможно ,что мы были бы до сих пор вместе.
-Прости Билл ,но это не так .Скорее всего знай я все заранее ,то просто уехала бы подальше от всех вас или все равно вляпалась бы в дерьмо под названием Эрик или Джозеф .Так что не вини себя .У каждого из нас есть судьба и этого не изменить .-Комптон крепко сжал мои ладони и опустил глаза .
-А я до сих пор помню как увидела тебя первый раз .Твои прямые темные волосы ,упрямый подбородок и такие неестественно сини глаза .И как взяла твою руку ,но ничего не услышала. В тот миг я была твердо уверенна ,что наконец то смогу быть счастливой .-дрожь прошла по моему телу ,казалось что все это было только вчера .
-До встречи Билл ,я была очень рада увидеть тебя –и я не дожидаясь ответа быстро пошла прочь .
Продолжение следует...
 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:43 | Сообщение # 24
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 5
Неделя заседаний с конгрессом окончилась на два дня раньше и я окрыленная вновь обретенной свободой и предстоящей встречей с Эриком попросила мою охрану отвезти меня в дом Джозефа где проходила встреча королей штатов .Сев в машину я позволила себе расслабится и дала волю эмоциям .Не видеть мужа шесть дней подряд оказалось для меня мучительно долго и то ,что он был сейчас в Вашингтоне просто подарок судьбы .Сегодня я уже слышала его голос по телефону ,но мне так хотелось прикоснуться губами к его лицу .Услужливое воображение быстро дорисовало все остальное .Сладкая истома заполнила низ живота ,а румянец залил мои щеки .Только бы быстрее доехать .
Дорога казалась мне бесконечной и когда лимузин остановился прямо у лестницы ведущей в особняк я уже не могла больше сидеть на месте .Выскочив из машины и отпустив водителя с телохранителями я понеслась к распахнутым дверям .Охрана не стала препятствовать мне лишь только я подняла руку с перстнем украшенным черным солнцем .Они недоуменно переглянулись но ничего не говоря отошли в сторону .
Дом сиял огнями .Откуда-то из далека доносились голоса ,смех и звуки музыки .Я бегом взлетела на лестницу и двинулась в зал для приема гостей .Он оказался пуст ,как и холл ,где обычно проводились фуршеты .Вернувшись на первый этаж быстро войдя в гостиную мне снова пришлось прислушаться и тогда я поняла ,что гости скорее всего на террасе у бассейна и деловая часть встречи уже должно быть окончена .Оказавшись на свежем воздухе моим глазам открылась «прекрасная картина» .Весь периметр поляны был ярко освещен .Играла зажигательная мелодия и повсюду были голые девушки .Лица многих из них я хорошо знала .Поняв ,что происходит на самом деле мое сердце пропустило пару ударов ,а глаза начали искать моего викинга .Долго мучится не пришлось .
Он сидел на бортике бассейна абсолютно голый в окружении девиц .Двух из них обнимали его сильные руки .Третья стояла сзади и терлась о его спину .Но все это можно было бы пережить если бы не откинутая назад голова Эрика с закрытыми глазами и застывшее выражение удовольствия на его лице .На долю секунды мне даже показалось ,что я услышала его стон .Прямо между ног моего мужа стояла наклонившись девушка и что именно она делала можно даже не озвучивать .Свет померк вокруг меня ,в ушах зазвенело ,а ноги предательски отказывались двигаться .Медленно я пошла к гостиной .Все было настолько ужасно ,что потеряв ориентацию я вместо того ,чтобы свернуть на лево повернула на право и пройдя кабинет Джозефа оказалась в его спальне .
Мой старый друг тоже решил «порадовать» меня сегодняшней ночью .Он лежал на кровати в окружении девушек .Пара из них нежно целовались друг с другом .Еще одна вонзив зубы в плечо Зефы извивалась от прикосновения его руки к ее бедрам .Последняя сидела на нем сверху , лицом ко мне и совершала простые тело движения .А со стены на все это «великолепие» смотрел мой портрет. Шумно втянув в себя воздух я не разбирая дороги побежала прочь .На полпути к выходу рука Джозефа ухватила меня за плечо .
-Сок ,это не то ,что ты думаешь .
-Ну конечно .Это ,то ,что я вижу .
-Пойми просто было много работы и мы решили расслабиться .Дай мне одеться и найти Эрика. Он где-то наверху работает с документами ..
-А документы при этом все голые и с большими сиськами .Не трогай меня Зефа ,иди к своим подружкам .Все кончено .Желаю приятно провести остаток ночи и прийти к полной удовлетворенности от заключенных сделок .
Как я оказалась за забором особняка не помню ,но сделав еще пару шагов к дороге колени мои сами подогнулись и я села на землю .Слезы текли по моим щекам , а в голове одна картинка сменялась другой .Вот Эрик стоит у алтаря весь в белом и произносит слова клятвы обещая любить меня вечно и мне кажется ,что он ангел .Нежно касаясь моей руки он одевает кольцо символ верности .А теперь черты лица начинают меняться и вот уже слезы переполняют полные боли глаза Зефы .А его нежные губы пахнущие ванилью касаются моих и я чувствую , как тяжело ему дается прощанье с надеждой ,что мы вновь будем вместе .А потом меня начала заполнять пустота .Медленно поднявшись я сделала еще несколько не твердых шагов в сторону дороги и услышала резкий шум тормозящей машины .Майбах цвета вороного крыла останавливается в нескольких сантиметрах от меня .Я приготовилась услышать поток брани заранее ощетинилась, но вместо этого приятный мужской голос произносит :
-Доброй ночи прекрасная незнакомка .Что заставило Вас в такое время прогуливаться одной ?-дверь авто открылась и из нее вышел высокий худощавый мужчина лет тридцати .Его темные волосы вьются ,а линия подбородка четко очерчена .Узкие губы кривятся в легкой улыбке открывая прекрасные белоснежные зубы .Все черты лица тонкие и аристократичные ,но самое интересное это его глаза . Изумрудно зеленые ,казалось сделанные из стекла и напоминавшие взгляд дикого кота .Они искрились и переливались словно гипнотизируя меня .
-Вас подвезти ?
-Нет , я вызову такси ,но спасибо за предложение .
-Милая леди я не оставлю Вас здесь одну , в ночи ни при каких обстоятельствах .И если мне придется применить силу для того ,что бы увезти Вас ,то я это сделаю .-В голосе его не было угрозы ,а так как выбирать мне особенно не приходилось ,то я согласно кивнула головой и шагнула к машине .Мужчина предусмотрительно открыл дверцу и помог сесть придержав мою руку за локоть .
-Ну ,что у Вас уже есть идеи куда ехать ?
-Честно говоря нет .И я действительно не должна доставлять Вам неудобства своим присутствием .
-О чем речь !Мне просто не спалось и я поехал прокатиться .Поэтому я весь в Вашем распоряжении .

Через час мой незнакомец остановил свою машину у огромного особняка ,который казался спящим в это предрассветное время .
-Может Вы настолько доверяете мне ,что зайдете в дом и выпьете чашку кофе ?
-Почему нет .Я не откажусь и от более крепкого напитка .
Глаза незнакомца блеснули дьявольским огнем . Он поспешно открыл дверь и подал мне руку .Пройдя в огромную гостиную я рухнула на диван .
-Если уж мы помогли скоротать друг другу остаток сегодняшней ночь может пора и познакомиться ?-спросила я .
-Обеими руками За ! Меня зовут Ян и я живу здесь один не считая прислуги .А кто Вы ?
-Я Сьюки .И скорее всего тоже теперь живу одна .-тяжелые мысли вернули меня в реальность на какое то время .
-Что будите пить ?И если можно давай - перейдем сразу на ты ?
-Конечно .Налей мне самое крепкое ,что есть в твоем баре .И не бойся напиваться я не собираюсь .Тем более ,что у меня самолет в десять утра .
-Отлично ,тогда виски вполне подойдут .-И он поставил стакан с напитком прямо передо мной .
-А ты разве не составишь мне компанию ?
-Прости ,но я не пью спиртного .Если тебя это смущает ,то можешь тоже не пить .
-Ладно .Это твое личное дело Ян .
-Ну тогда я с твоего позволения съем пару ложек меда .Я сладкоежка .Если хочешь присоединяйся .Да и если не секрет ,почему ты оказалась одна на улице среди ночи ?
-Да уж какая теперь из этого может быть тайна .Все просто как белый день .Я приехала на два дня раньше ,закончив свои дела и решив сделать приятное мужу ..
-А невольно «порадовала» себя ?
-Да ты угадал ,хотя я думаю ,что как для мужчины для тебя во всей этой ситуации нет ничего ужасного .Но сегодня «подарок» подложил мне и мой старый друг .Весь мир просто помешан на сексе .
-Да потерять двоих мужчин за одну ночь это перебор .Судьба не очень то балует тебя Сьюки .Тебе обновить содержимое стакана ?-наши глаза встретились .Он сидел напротив меня почти весь наклонившись в мою сторону .Дурманящий запах меда щекотал мои ноздри .Баночка с янтарным содержимым стояла на столе .Ян отложил в сторону ложечку и обмакнул пальцы в мед .Золотая капля медленно потекла вниз .И я поддавшись какому то минутному порыву слизнула ее .А потом двинулась языком вверх собирая вязкую жидкость .Его губы приблизились вплотную к моим и соприкоснулись .Они были сладкими и очень требовательными .Он пересел ко мне на диван .Мои руки опустились с его плеч вниз и нашли ремень на брюках .Я быстро расстегнула его и перешла к пуговице и молнии .Взгляд Яна стал еще более притягательным а с его губ сорвался вздох .Мои настойчивые действия наконец увенчались успехом .И я обхватила пальцами его возбужденный член .Он резко поднял мои руки к своему лицу и начал целовать поочередно каждую ладонь .Одним быстрым движение он снял с меня пиджак и продолжил прокладывать дорожку губами к моим плечам .Через несколько мучительных мгновений его язык скользнул к моему уху и он слегка прикусил его мочку .Дрожь желания прошла по моему телу .Его прикосновения становились все требовательней ,а мое тело податливей .Я словно воск таяла в его руках .Блузка была снята за считанные секунды .Моя упругая грудь не спрятанная сегодня в жесткие рамки нижнего белья открылась его глазам .Он восхищенно вздохнул .Сладкие губы по очереди касались моих сосков и эта мучительная истома казалось будет длиться бесконечно .Мои руки принялись расстегивать его рубашку .И когда он был освобожден от оков ткани я прикоснулась к его груди языком и медленно стала опускаться все ниже и ниже .И вот уже мои губы сомкнулись вокруг его плоти .Он больше не сдерживал себя и тихо застонал .Его руки запутались в моих волосах пытаясь освободить их от заколок .Я же как одержимая все глубже и глубже вбирала его в себя .И мне было мучительно хорошо чувствовать его близость и удовольствие . Его плоть начала медленно пульсировать и содрогаться ,но я не прекратила своих действий .Он почти кричал повторяя мое имя .Медленно приподняв меня к своему лицу Ян стал облизывать мои губы .Слегка нажав на мое тело он уложил меня на диван и неторопливыми движениями стал снимать с меня юбку .Его руки уверенно скользили по моему телу .Склонившись надо мной его губы начали движение вниз .На какое то мучительно мгновенье он остановился и уверенно развел мои ноги .И в туже секунду его пальцы вошли в меня .Язык нашел мой бутон и дальше началось мое падение в пропасть .Сколько времени длился мой оргазм я не знаю и был ли он один или их было несколько .Казалось время остановилось .Весь мир рухнул и нас осталось только двое .
Придя в себя я с интересом рассматривала лежащего рядом мужчину .
-И это мы еще не употребили все что имеем по прямому назначению .-философски заметила я .Он хрипло рассмеялся и поцеловал мою руку .
-Теперь ты видишь Сьюки ,что любое мнение о событии весьма субъективно .Надо просто попробовать поставить себя на чужое место .И еще скажу банальность ,но когда сильно любят ,то обычно умеют прощать.
-Наверное ты прав . И кстати -сколько сейчас времени .
-Не знаю ,но думаю ,что на самолет ты уже не успеваешь .Я отнесу тебя в спальню для гостей где ты сможешь выспаться и распоряжусь поменять билет .Когда бы ты хотела вернуться домой ?
-Думаю ,что вечерний рейс мне вполне подойдет .

***************
Ближе к вечеру я сидел за столом Джозефа и не торопливо перечитывал соглашения .Формально все было правильно ,но имелись и небольшие недочеты .Спешить с возвращением домой мне не хотелась .Каким то шестым чувством я осознавал ,что чем позднее я там появлюсь ,тем спокойнее будет разговор с Сьюки .Если вообще будет .Она просто должна остыть и прийти в себя после случившегося .
-Иногда я даже поражаюсь тебе Нортман ,наверное еще при жизни в тебе текла холодная лягушачья кровь .Как ты можешь вообще о чем то думать ,когда мы даже не знаем где Соки ?Она не села в самолет на котором должна была лететь в Новый Орлеан и не берет сотовый .Я места себе не нахожу ,а ты невозмутим как мумия фараона .И это при том ,что формально я не ее муж и могу вытворять все ,что угодно в отличии от тебя ..
-Заткнись пожалуйста .Ты мешаешь мне сосредоточится .Пойди лучше выпей крови , может отвлечешься .-только я сам знал цену моего видимого спокойствия .
Дверь кабинета резко открылась как мне показалась от удара ногой .Джозеф поднял полные гнева глаза и тут же переменился в лице .
-Дед ,как я рад тебя видеть .Мы очень ждали твоего визита сегодняшней ночью ,но ты так и не появился. Были срочные дела ?
Высокий ,худой мужчина лет тридцати шагнул к герцогу и отвесил ему звонкую пощечину .Ну вот хоть что-то приятное за весь день . Джозеф покачнулся ,но удержался на ногах .
-Это тебе милый мой ,за твои веселые забавы .Если ведешь беспутную жизнь ,то не сбивай других, которым есть ,что терять в отличии от тебя .А ты как я понимаю Эрик Нортман ?Ну так вот слушай меня внимательно :быстро собирайся и езжай в аэропорт .Это твой билет на самолет .Если повезет ,то еще успеешь и постарайся в будущем вести себя прилично .Если же не можешь ,то делай это так ,что бы не расстраивать других .Твой личный борт прилетит в Луизиану завтра без своего хозяина .
Прямо на стол передо мной упал конверт с билетом .Я взял его в руки и молча посмотрел на говорившего.
-Ты что плохо слышишь меня или слегка слабоумен .Даю тебе пару минут .Моя машина больше ждать не будет .
Что –то подсказало мне ,что лучше сдержатся и промолчать .Медленно встав я покинул дом Джозефа не попрощавшись.
**************
На регистрации я был последним .Стюардесса торопливо зашагала впереди меня .Ее каблучки гулко стучали по пустому коридору .Вылет слегка задержали из-за моей скромной персоны .Проводив меня в салон первого класса она жестом указала мое место и я с тоской увидел светлые волосы моей соседки .Если бы только сейчас со мной рядом оказалась Сьюки .И каково же было мое удивление когда я подойдя увидел жену ,которая сидела откинув голову на спинку и закрыв глаза .Как можно без шумней я опустился рядом. Она спала .Ее ровное дыхание отдавалось болью в моем сердце .Сможет ли она простить меня ? Я понимал ,что являюсь животным ,но ничего не мог с этим поделать как не старался .Самолет набирал высоту .Голова Сьюки медленно сползла на мое плечо и к моим глазам подступили слезы .Господи ,только не отбирай ее у меня .Я постараюсь стать другим .Мне не нужна жизнь в которой не будет моей малышки .
***************
Медленно открыв глаза я увидела прямо перед собой голубое бездонное небо подернутое прозрачными каплями скопившихся слез .Они не были больше кровавыми .Чистые человеческие слезы .
-Эрик ,как я соскучилась по тебе .-сказала я и прижалась к нему всем телом .Он обнял меня и укрыл пледом ,который слегка успел съехать на пол .
-Сьюки , ты разрешишь мне тебя поцеловать ?-Мои губы слегка приоткрылись и он все понял без слов .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:45 | Сообщение # 25
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 6
Прошло всего три дня и меня снова вызвали на совместные слушанья двух комитетов .Впереди было еще два заседания .Вчерашнее правда закончилось очень рано –не было и одиннадцати , что позволило мне хорошо выспаться .Но как не странно чувствовала я себя отвратительно .Голова просто раскалывалась ,тело бил озноб и ко всему этому мне сильно хотелось есть .Попытавшись встать и потеряв равновесие я решила ,что самое лучшее это заказать завтрак в номер .И в этот момент в дверь постучали .Пересилив себя и еле добредя до двери я не спросив открыла ее .На пороге стоял Ян .Мило улыбнувшись он ждал приглашения .Хорошее воспитание было его большим плюсом .
-Входи ,честно говоря не ожидала тебя еще когда нибудь увидеть .Как ты меня нашел ?
-Если мужчина знает имя понравившейся ему девушки ,то все остальное просто дело техники и желания .
-Ян , я хотела бы сразу расставить все точки над I .Между нами не может быть больше никогда и ни чего общего ,ну я думаю, что ты прекрасно понимаешь о чем я .
-Все нормально Сьюки я просто хотел увидеть тебя .Обыкновенный визит вежливости .Что с тобой происходит ? Ты словно горишь ,-и его прохладные пальцы легли мне на лоб .
-Как это не пошло может прозвучать ,но тебе надо немедленно в постель .-В этот момент моя комната закружилась у меня перед глазами и я провалилась в темноту .
Придя в себя я поняла ,что нахожусь уже не в гостинице ,а в спальне Яна .Мне было намного лучше и я попыталась встать .Голова моя сразу же опять пошла кругом ,и я рухнула на подушки .
-Постарайся не делать резких движений ,тебе надо просто привыкнуть к этому состоянию .-Хозяин дома сидел напротив меня и что то рисовал в большом альбоме .
-Что со мной происходит ?Почему мне так плохо ?
-Ничего страшного .Просто твой организм перестраивается и через какое то время –не могу сказать пока точно какое –ты станешь матерью .
Кровь зашумела у меня в ушах ,а сердце готово было вылететь из груди .
-Неужели это правда ?
-Я думаю ,что да .Ты сама уже взрослая девочка и можешь все посчитать .-мой мозг начал активно работать.
-Боже мой ,получается ,что уже почти два месяца ? А я и не догадывалась .-слезы хлынули из моих глаз и я не могла сдерживать своих рыданий .Ян сел рядом со мной и прижал мою голову к своей груди .
-Ну почему ты плачешь ?Разве это не желанный ребенок ?Или ты так и не простила своего глупого мужа ?Вы что не помирились до сих пор ?
-Нет ,все хорошо .После событий той ночи он каким то образом оказался рядом со мной в самолете и я просто приняла все как случившийся факт ,хотя и с небольшими оговорками . Он совершил поступок в котором раскаялся .
-Это он сам тебе так сказал ?
-Нет конечно он не из тех мужчин ,которые вслух признают свои ошибки .Но один тот факт ,что он нашел меня в списках пассажиров и купил билет на место рядом со мной говорит мне очень о многом .-Ян грустно улыбнулся мне .
-Какая же ты дурочка Сьюки .А что за проблемы с беременностью ?
-Понимаешь я уже потеряла надежду на то ,что смогу стать матерью .И вот теперь когда это случилось даже не знаю как на это все реагировать .Ой , совсем забыла , мне надо сегодня еще на работу .Меня наверное уже обыскались .Можно воспользоваться твоим телефоном ?
Связавшись со своим секретарем я узнала ,что расписание моей занятости изменено и я могу быть свободной в ближайшее две недели .Облегченно вздохнув я задумалась .Может стоит позвонить Эрику и предупредить о своем возвращении .
-Боишься снова неожиданно нагрянуть домой ?
-Это так заметно по моему лицу ?
-Больше чем .Хочешь я распоряжусь привести все твои вещи ко мне и ты сможешь погостить у меня оставшееся время .Тем более ,что помимо всего ты простужена и нуждаешься в отдыхе .А я помогу тебе быстро выздороветь .Мы будем пить чай с медом и ….
-Ян ,мне действительно не очень хорошо и снова начинает морозить ,но прошу не напоминай о меде ,если хочешь ,что бы я приняла твое приглашение .
-Ладно обещаю .- и его глаза заискрились ,а губы растянулись в лукавой улыбке .В этот момент меня посетило чувство ,что я где то уже видела подобный хитрый взгляд и манеру смеяться ,но где ?
Ближе к одиннадцати часам вечера я совсем выбилась из сил и не могла больше поддерживать разговор с Яном. Он постоянно смеялся и все рисовал что то в своем альбоме .Ему все таки удалось напоить меня два раза чаем с медом и малиной .Сам он при этом вооружившись ложкой пообещал не садится близко ко мне и не лазить в банку пальцами .И это определенно помогло избежать недоразумений прошлой нашей встречи .Когда мои глаза стали слипаться он галантно раскланялся со мной и пожелав спокойной ночи удалился .Проваливаясь в сон я услышала скрип двери и прохладная ладонь легла на мой разгоряченный лоб .Ян тихо вздохнул и прошептал наклонившись к самому моему уху :
-Никогда не говори никогда ….

Глава 7
-Добрый вечер ,Нортман !
- Да он действительно был таковым ,до твоего появления Джозеф .Ты что принес мне цветы ?-в руках этого идиота была огромная корзина роз .
-Мне очень приятно сообщить тебе ,что Сьюки здесь нет !-сказал я и мило улыбнулся .
-Что это значит ? Она не простила тебя ?-размечтался -пронеслось у меня в голове ,но в слух я произнес совсем другое .
-А ты бы простил ?
-Тебя ,да ни за что в жизни .И где она может быть ?
-Даже и не знаю .Ну вероятней всего в своем доме ,который я ей подарил здесь в Новом Орлеане .-а сам стал мысленно повторять только одну фразу :Она в Бон Темпс ,она в Бон Темс .
Лицо Джозефа осветилось самой лучезарной улыбкой .
-Спасибо тебе дружище ,ты очень помог мне .-и этот придурок выскочил из моего кабинета .
***********
Проспав несколько часов я спустился в холл и с тоской прислушался к тишине .Когда Сьюки уезжала все вокруг становилось безликим .Но теперь ко всему в добавок я был изгнан из спальни моей жены и когда будет объявлена амнистия я не знал ,но очень надеялся на свое виртуозное умение возбуждать в слабом поле самое горячее желание в очень короткие сроки .И данный талант меня обычно не поводил .
-Я знал ,что ты недоносок ,но что до такой степени .Ну и зачем ты отправил меня в такую даль ?
-Интересная постановка вопроса .Как будто это я копаюсь в головах окружающих и читаю чужие мысли .-Джозеф явно был зол на меня и это доставляло мне удовольствие .
-Знаешь моей сокровенной мечтой всю обратную дорогу было вонзить кол тебе прямо в грудь ,но так как это может расстроить Соки ,то я решил не воплощать ее в жизнь .
-Очень жаль ,я бы с удовольствием посмотрел на твои попытки убить меня .
-Ну да , все было гораздо проще ,когда ты как все нормальные вампиры спал днем .А теперь как я успел уже заметить кровь пошла тебе на пользу .Но надеюсь не в главном .Хватит тянуть кота за яйца ,говори ,где Соки? Я все утро пытаюсь дозвониться до нее ,но телефон отключен .
-Она в Вашингтоне .Ее опять вызвали еще два дня назад .А разве я не сказал тебе об этом прошлый раз ?-и я удивленно приподнял бровь .
-Ну это много объясняет .Скорее всего она занята и поэтому отключила сотовый .
-Похоже на то .
-Эрик ,ладно если уж я здесь ,то может поработаем немного с документами для встречи по созданию Альянса ?- деваться было просто некуда и мне пришлось согласиться .
*************
-Я не могу больше этого выносить .Мне кажется ,что ваниль забилась во все поры моего давно мертвого организма .Отодвинь свой стул подальше ,а то я просто сойду с ума .Почти сутки в твоем обществе это определенно заявка на гранд : «Мистер терпение» .
-Молчи Эрик .Мне тоже не доставляет большого удовольствия дышать шоколадом .
-О чем это ты ?
-Не притворяйся ,ты прекрасно меня понял .Ладно давай на чистоту –вот мои ванильные пастилки ?-я удивленно поднял брови .
-Мой дед еще до моего появления жил какое то время где –то на востоке и по моему даже имел целый гарем .-мечтательно произнес Джозеф -Ну ,да речь сейчас не об этом .Потом приехав на территорию сегодняшней Франции он там и осел на долго . У отца появился я ,но заниматься маленьким отпрыском никто не хотел и меня забрал дед .Первые пятнадцать лет я провел с ним в его замке .Там была много численная челядь и конечно дети ,а так как старик всегда боролся за свои человеческие качества ,то он любил ребятишек .И научил свою кухарку делать ванильную пастилу для всех малышей .Вот так и я пристрастился к ней .А вот мед терпеть не могу .Этот сладкий запах сводит меня с ума . Но он прочно связан в моей памяти с дедом ,который его просто обожает и порой мне кажется любит больше живой крови наполненной страхом и муками жертвы .Ну, теперь твоя очередь .-Нехотя я достал из верхнего ящика стола коробку шоколадных конфет .
-И как они на вкус ?
-Можешь попробовать .
-Нет спасибо ,однажды я на спор выпил чашку горячего шоколада –примерзкое ощущение .
-Получается ,что у каждого их нас есть вот такая слабость ?
-Ну не у каждого из нас ,а только у ламий ,но как видно ты достаточно изменился и теперь стал чем то средним между вампиром и не пойми кем .Ты не пробовал спиртных напитков после обращения ?
-Как то очень давно ,лет девятьсот назад . Тебя тогда еще и на свете не было .Да и пойло было совсем другим на вид и запах .Мне не понравилось .
-Ну тогда –вперед на кухню нас ждут великие дела .
-Ты думаешь стоит ?- я с сомнение посмотрел на Джозефа .
-А как еще я смогу заставить тебя расслабится и рассказать наконец то ,что произошло между тобой и Соки ?

***************
-И самое странно заключается в том ,что она просто открыла глаза и все дальше было так ,как будто ничего не случилось .-информацию о том , что я сплю теперь в кабинете я не стал озвучивать даже в мыслях .
-Может она тебя не видела ?
- Ты сам себя сейчас слышишь ?
-Ну да .И это хорошо ,что она не пришла еще попозже …Я конечно догадываюсь ,кто мог бы нам все объяснить помимо Соки ,но он этого делать не будет .
-Твой дед ?А что если ты просто покопаешься в его голове ?
-Ничего не выйдет .Он может блокировать любые попытки .Я неоднократно пробовал ничего не получилось .Да кстати твоя жена вернулась .-Я повернулся и увидел Сьюки .Она стояла в дверях моего кабинета и с интересом за нами наблюдала .
-Чем это вы занимаетесь ?
-Дегустируем содержимое бара и слегка экспериментируем .-расплылся в идиотской улыбке Джозеф .
-Ты выглядишь бледной ,что то случилось ?
-Да я слегка приболела и плохо себя чувствую –произнеся эти слова она покачнулась и наверное упала бы будь моя реакция чуть хуже .
***********
Я лежала на нашей огромной кровати и меня сильно мутило .На полу разбросав бумаги сидели мой муж и Зефа .Они что –то оживленно обсуждали .Приглушенный гул их голосов и тяжелый запах алкоголя не добавлял приятных ощущений моей голове .Заметив ,что я пришла в себя Эрик поднялся и взял меня за руку .
-Не переживай дорогая .Час назад здесь был доктор и сказал ,что у тебя обычный грипп и ты скоро поправишься .Все ,что тебе нужно это обильное питье и сон .Может ты чего –то хочешь ?-Волна раздражения накрыла меня и я зло сказала:
-Да ,что бы Вы оба открыли окна и вышли из этой комнаты ,мне просто невыносимо дышать спиртом вперемешку с ванилью и шоколадом .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:45 | Сообщение # 26
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 8
Рано утром я выскользнула из постели и как можно осторожней оделась и покинула спальню .Мне надо было как можно скорее встретится с доктором и окончательно убедиться ,что моя догадка и предположение Яна верны .Не знаю ,что за эскулап смотрел меня до этого ,но в данный момент мне нужна была только правда .
Закончив осмотр и получив результаты анализов врач присел за свой стол и начав издалека дал мне понять ,что я действительно скоро стану матерью ,но простуда слишком ослабила мой организм и мне не мешало бы поколоть витамины и поберечь себя ,так как велика угроза выкидыша .
-Проведите пару недель в постельном режиме и если что то вдруг будет не так ,то сразу же свяжитесь со мной. И не стоит заранее расстраиваться ,я просто уверен ,что все будет хорошо .
Выйдя из больничного комплекс я позвонила Эрику и сказала ,что скоро буду дома .Сегодня на вечер была запланирована встреча с представителями глав бизнеса от колдунов ,оборотней и вампиров пяти штатов .Мне обязательно нужно было присутствовать на ней потому что последнее время мой муж часто выходил из себя и никак не мог контролировать вспышки беспричинного гнева .И как не странно успокоить его в такие минуты могла только я .
В кабинете у Эрика как всегда было разложено множество бумаг .Он поднял голову и улыбнулся мне .
-Почему ты ничего не сказала о предстоящем визите к врачу ?
-Не хотела тебя волновать .Побоялась ,что ты увяжешься за мной и сгоришь на солнце .
-Какие глупости Сьюки .Мне кажется , пора попробовать выйти на свет божий и посмотреть ,что со мной будет .Джозеф думает ,что все должно пройти нормально .
-Ну вот пусть сам и гуляет днем сколько ему хочется ,а ты не вздумай делать такие глупости .
-О ,я слышал свое имя еще в коридоре ,доброе утро Соки .Я вижу ,что ты наконец то пошла на поправку ?Мне можно поцеловать тебя ?-и не дожидаясь ответа он нежно прильнул губами к моему виску .Эрика эта мелочь вывела из себя .
-Скажи мне мой маленький друг , кто такая Соки ,которую ты постоянно зовешь ?Я ее не знаю и никогда не видел .Другое дело миссис Нортман или Сьюки .
-А мне лично мало знакомы эти дамы .Я очень люблю Соки или герцогиню Ламийскую ,это уж как тебе будет удобней мой дорогой Эрик .Мне не разу не довелось изменить ей ,да и в мыслях честно говоря не было .И она мне досталась ,что называется непорочной пятнадцати летней девочкой , причем заметь дважды .Да ,кстати ты не хотел бы взглянуть на ее портрет ?-и с этими словами Зефа извлек из -за пазухи цепочку с медальоном .Открыв ее легким движение пальцев он показал что-то мужу .
-Я все понял ,так звали твою покойную жену ,которую ты не смог защитить от вшивого оборотня и полоумных святош ?-И это были последние слова моего мужа произнесенные внятно .Джозеф резко со всего размаха заехал ему в живот ,от чего Эрик сложился пополам .Следующий удар уже готов был обрушится на жертву ,когда я преградила ему дорогу .
-Зефа ,если я хоть что –то значу для тебя остановись и уйди немедленно .-мои слова как не странно прозвучали для него отрезвляюще .Он молча развернулся и вышел .
Эрик медленно приходил в себя .Я прижала его голову к себе и гладила платиновую копну волос .Он наконец то вздохнул и распрямился .Мои губы потянулись к его .Но удовольствие длилось всего несколько секунд ,пока я не почувствовала вкуса крови у себя во рту и меня не затошнило .Не в силах сдерживаться я согнулась вдвое и лишилась кофе выпитого утром .Мне стало ужасно стыдно и захотелось провалиться сквозь землю .
Глядя на меня любящими глазами Эрик убрал волосы с моего лица и взяв на руки понес в мою спальню .Бережно усадив меня на кровать он расположился рядом и прижал мою голову к своей груди. Мы долго сидели вместе обнявшись и целуя друг друга .Мне казалось ,что нет ни одного сантиметра моего тела где бы губы моего мужа не оставили своего поцелуя .Я отвечала ему тем же .
***********
Когда закончится сегодняшняя встреча я твердо решила обрадовать Эрика и почему то мне хотелось это сделать в доме который он подарил мне сразу после свадьбы .Теперь оставалось только дождаться ночи .С наступлением темноты появилась Пэм и мое настроение стало еще лучше .Мы весело болтали с ней собираясь на встречу .Я с радостью слушала обрывки новостей о Билле ,Буббе и моем брате .Как оказалось он продолжал играть с огнем встречаясь одновременно с Мэг и Пэм .Этот образцовый самец определенно не хотел становиться взрослым .

Глава 9
Представители пяти штатов были в полном сборе .Я предполагал ,что мне придется не легко ,но что на столько .Каждый пункт договора приходилось рассматривать почти по часу .Если дело и дальше пойдет такими темпами нам понадобиться не одна ночь .Мое раздражение возрастало .Для того что бы успокоится мне было необходимо передохнуть и размять затекшее тело .Поэтому был взят перерыв .Все гости покинули комнату переговоров и прошли в банкетный зал .
Заключение договора «Об альянсе пяти штатов» давало всем такие реальные приоритеты ,что вставлять палки в колеса и перетягивать одеяло на свою сторону могли только такие эгоисты и упрямцы как вампиры .Представители же оборотней и колдунов вели себя просто безупречно .Смысл всего сводился к тому ,что все мы должны стать одним единым как это давно сделали в Европе ,Азии и Австралии .
Жажда крови нарастала .Мне хотелось погони и решительных действий .Голова и горло пылали .Клыки отчаянно рвались впиться в плоть и разорвать ее на куски .Неконтролируемы приступ ярости готов был завладеть мной в любую минуту .Единственной кто мне мог сейчас помочь была Сьюки .Но я не находил ее среди этой разношерстной толпы .Почему она так медлит .Разве мое состояние до сих пор не передалось ей ? Тонкая ножка хрустального фужера в который была налита кровь начала медленно ломаться в моей руке и в этот самый момент я увидел нападавших .Секунды казались мне вечность .Трое оборотней вооружившись деревянными колами медленно отделились от общей массы .То что они готовились убить меня было слишком очевидно .Мысленно я воздал хвалу Одину .Это было именно то чего мне так сейчас не хватало . Глупцы просто подписали себе смертный приговор даже не подозревая об этом .Последнее ,что я увидел перед броском - глаза моей жены.
Спустя минуту все было кончено . Разорванные трупы лежали у моих ног .Собравшиеся с изумлением застыли на своих местах .По коридорам и от дверей бежала охрана .Но работа уже была сделана .Мой ум прояснился ,ярость отступил .Я снова становился собой .Сказать ,что ужас который плескался в глазах окружающих не льстил мне –значит солгать. Теперь они видели перед собой не просто короля нескольких штатов и будущего главу альянса Пяти ,но и сильного противника .Легкая улыбка тронула мои губы .И все было бы просто прекрасно ,если бы не испорченный безвозвратно белоснежный костюм .Я представил как огорчится Сьюки и радость от моей победы поубавилась .Но привычка не откладывать неприятности в дальний ящик заставила меня повернуться в сторону где недавно стояла жена .Пэм и миссис Нортман стремительно удалялись из зала .Понятно сегодня будет полный разбор полетов .Мало того что я весь перепачкан и моя звериная сущность опять вырвалась на волю ,так еще заставил Сьюки снова почувствовать себя несчастной .Уже не первый день она страдала от желудочного гриппа и еле нашла в себе силы что бы прийти сюда . И что же предстало перед ее взором ?-Дикий муж, убивающий врагов разрывая их на куски окровавленной плоти .Да тут и желудок здорового человека может пострадать не говоря о бедной ,хрупкой девушке ,которая большую часть суток проводит в ванной комнате .Надо срочно заказать корзину кроваво красных роз ,хотя пусть лучше будут белые- нейтральные .
Спустя час все документы были подписаны и я стал главой «Альянса Пяти» .Происшествие в банкетном зале подействовало отрезвляюще даже на вампиров и нам быстро удалось прийти к общему знаменателю .Корзина белоснежных роз была доставлена в мой кабинет и я уже переодевшись готовился нанести визит в дом моей жены .Вечером она настояла на моем приезде именно туда .Да я и сам был не против .Постоянное присутствие мне подобных мешало почувствовать ей себя полностью свободной .И именно сегодня мне почему то так хотелось остаться с моей Сьюки наедине. Дверь в кабинет открылась и я увидел Мэг .
-Эрик надеюсь уже можно тебя поздравить ?
-Какая мелочь ,это просто очередная ступень на вершину Олимпа -ответил я с улыбкой .
-Я не о твоем сегодняшнем назначении ,а о беременности Сьюки .Да ,кстати эта корзинка как то маловата ,тем более за двоих-то малышей ,которых она в скором будущем тебе родит .-я медленно сел .
-О чем ты говоришь старая ведьма ?
-Так она ничего еще тебе не сказала .Ну значит выбирает момент по удачней .Извини ,что задержала тебя .
На поиски второй корзины роз точно такого же цвета ушло не больше полу часа и ближе к трем часам ночи я подъехал к нашему дому .У меня не было еще времени на осмысление случившегося ,но в одном я был благодарен Мэг ,теперь когда я все знал ,то мог не ударить в грязь лицом и вести себя более достойно когда услышу эту новость от Сьюки .

**************
Приведя себя в полный порядок и почистив в очередной раз зубы я села за стол вместе с Пэм и начала складывать пазлы .Она наблюдала за мной с нежной улыбкой .
-Я так завидую тебе миссис Нортман .-сказала она и мы весело засмеялись .
-Наконец то мой создатель узнает ,что такое настоящие дети с соплями и простудами ,криками и больными животиками .Так значит ведьма сказала ,что их будет двое ?Как жаль ,лучше бы тройня ,что бы окончательно доконать нашего Эрика .А то раньше ему приходилось иметь дело со взрослыми людьми ,которых можно было легко переделать под себя ,а здесь такой простор для воображения !Я бы с огромной радостью согласилась стать крестной мамой ,ведь ,когда я была человеком ,то каждое воскресенье ходила в церковь на службу .
-Буду очень рада породнится с тобой .
В дверь постучали и не дожидаясь ответа в доме появился Джозеф с невообразимо большой корзиной белоснежных лилий .
-Прости меня Соки –сказал он прямо с порога .Пэм поморщилась ,нехотя встала и предусмотрительно покинула комнату .
-Зефа ! Тебе совсем не стыдно за сегодняшний инцидент ? Ну когда Вы с Эриком сможете поладить ?Порой мне кажется ,что пока один из вас не погибнет битва будет продолжаться .Вы причиняете мне такую боль этими постоянными стычками .
-Соки ,милая моя умоляю, прости .Я не хотел тебя расстраивать ,тем более теперь ,когда ты должна беречь себя .
-Откуда ты знаешь ?-Джозеф посмотрел на меня с лукавой улыбкой .
-Я не слепой и многое замечаю .Хотя до сегодняшнего полудня определенно был слегка в тумане ,но когда ты преградила мне путь к Эрику я все сразу понял .Твои глаза стали другими .Они сияют счастьем .А потом сопоставив внезапную болезнь ,постоянную тошноту ,головокружение, раздражительность все срослось в одну единую картинку .Я очень рад за тебя .
-Джозеф как же хорошо ,что ты все понимаешь и готов разделить мое счастье !
-Соки ,а можно мне послушать малыша ?
-Ты ,что еще слишком рано ,но я просто наверняка знаю ,что их будет двое !
-Ну тогда тем более я хочу это сделать –и он в считанные секунды оказался передо мной на коленях и прижал свою голову к моему совсем еще плоскому животу .
-Ничего не слышно ,кроме голодного урчания ,ты вообще сегодня ела ?-спросил он подняв на меня свои изумрудные глаза .
-Вот это встреча .Ну я никак не ожидал застать такую идиллию .Сьюки ,что этот здесь делает ?И почему он стоит перед тобой на коленях ?Ты отпускаешь его грехи ?
-Перестань орать Нортман ,а то стены трясутся ,а твоей жене нельзя теперь волноваться.
-И почему это еще ?Откуда такая забота ? Потому ,что она носит твоего ребенка и вы просто пытаетесь сделать из меня дурака ?
-Ну если тебе так больше нравится ,то хорошо ,пусть он будет моим , а делать ,то в принципе ничего и не надо .Ты и есть полный кретин! И я очень жалею ,что не размазал тебя по стенам еще сегодня днем . Но думаю ,что сейчас я легко исправлю свое упущение !-облик обоих начал стремительно меняться ,но волна гнева охватившая меня перекрыла их ярость и я тихим голосом произнесла:
-Вы оба ,убирайтесь из моего дома и сделайте так ,что бы я Вас больше никогда не видела !И не забудте забрать свои корзины с мусором .-Казалось ,что это охладило их пыл переглянувшись они двинулись к выходу .Эрик хотел было что –то сказать ,но я не дала ему такой возможности:
-Быстро ! Вон !Молча !И постарайтесь убить друг друга ,что бы я наконец то смогла вздохнуть спокойно!- заорала я не своим голосом .В комнату вбежала испуганная Пэм .
-Сьюки ,что происходит ?
-Слишком долго рассказывать -устало сказала я .
-Когда твой самолет в Шрифпорт ?Я хочу составить тебе компанию .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:48 | Сообщение # 27
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 10
За окнами было совсем темно .Я проспала весь день и теперь с тоской ходила по дому .На удивление мне совсем не хотелось плакать и сердце в груди не обливалось кровью .Наверное это потому ,что теперь я была уже не одна .Мои маленькие детки тихо росли во мне .И если их отец лишний раз подтвердил свое звание «Короля дураков»,то почему это собственно меня должно расстраивать ?В конце концов я знала за кого выхожу замуж .Хотя в принципе разве у меня были кандидаты получше ?
Ключ открыл дверной замок и в доме появился Джейсон .Он как всегда сиял и был счастлив .
-Как я рад ,что ты вернулась моя дорогая сестричка !Мне так хочется верить ,что это навсегда и мы больше не будем на долго с тобой разлучатся .Да и муж твой мне честно говоря никогда не нравился .Прости ,я не хотел тебя расстраивать ,но мало того ,что он вампир ,так еще какой то злой постоянно .Совсем не то ,что твой первый –Билл .Вот кто был рубахой парнем .Хотя если уж совсем честно ,то надо было выбрать обычного мужика ,а не связываться с этими уродами .
-Ты все сказал Джейсон ?А вот теперь послушай меня .Я хоть и младшая сестра ,но моя голова работает гораздо лучше и чаще твоей .Я стараюсь пользоваться ей по прямому назначению .Мне стыдно смотреть в глаза всех более менее молодых женщин Бон Темпс ,потому ,что каждая из них хотя бы раз ,но посетила твою постель .А читать мысли о том как ,когда и где ты предпочитаешь трахаться мало удовольствия .-Брат обиженно двинулся к двери в которую тут же постучали .С силой отпихнув его обратно в комнату я открыла .На пороге возник Комптон .Понятно охранная служба заступила на боевое дежурство !
-А вот и он ,легок на помине .Здравствуй мой родной !Ты как раз вовремя ,а то Джейсон очень скучает по тебе .Вы ведь мужики и уже по своей природе близкие родственники .Правда тебе далеко до сексуальных рекордов моего братца ,но ведь все еще впереди –у Вас Билл Комптон в запасе целая вечность !Какое открывается безбрежное море возможностей !Может посидите , поделитесь опытом ,ты расскажешь Джейсону ,как лучше обольщать молоденьких и доверчивых дурочек вроде меня ,а потом добившись своего кричать на всех углах :-Она моя ! И использовать ее способности для продвижения по карьерной лестнице .Что ты так смотришь будто впервые увидел меня ?
-Браво !Какая страсть ,какие эмоции –как всегда из кухни появился Джозеф .Он сиял самой своей обворожительной улыбкой .
-А я все мучительно думала ,кого мне так весь день не хватает ,а это оказывается тебя !Мой единственный и неповторимый .Всегда появляющийся из неоткуда и уходящий туда же. Половинка души моей .Ты тоже можешь многому научить здесь уже собравшихся .Ну давай не стесняйся ,расскажи ,как это спать с пятнадцати летней девочкой -почти ребенком, предварительно подарив ей букет из полевых цветочков .Что не нравиться .Начинаешь свое изменение ?Интересно в какого монстра превратилась бы я будь способна на это когда поняла какой ты лживый .Или мне должно бесконечно льстить твое великое чувство ко мне ,которым ты так рыцарски пожертвовал для счастья дамы своего сердца .И от которого ты так страдал и мучился и не спал ночами особенно в те минуты когда резвился в одной кровати с дюжиной девок прямо на глазах у моего портрета .Жаль ,что картины не могут говорить ,а то сколько интересного и познавательного мы бы могли узнать от них!
-О , теперь точно все в полном сборе .Ну проходи поближе к центру ! Тот ,кто привык входить без приглашения в любые двери .
-Она просто была открыта – сказал Эрик и сделал жест в сторону входа .
-Замолчи !Сегодня говорю только я ,а все остальные внимательно меня слушают .И так теперь будет всегда .Что хочешь забрать меня силой в свой замок и из песка ?Смотрите мальчики и трепещите .Перед вами король сексуального царства .Вы все вместе взятые просто дети рядом с ним .А если еще учесть ,что ему нет равных среди лгунов и проходимцев ,о дикой любви к крови я просто промолчу ,то вы должны уже стоять на коленях .Хотя ты Зефа можешь не утруждаться не думаю ,что твои результаты на много отстают от показателей Нортмана .Вы с ним как родные братья с небольшой разницей в возрасте .И так вводная лекция подошла к концу .Теперь вы хорошо осведомлены о сильных сторонах каждого из Вас и можете разбиться на группы по интересам ,но что то мне подсказывает ,что правильнее Вам держаться всем вместе .Аудиенция окончена -на выход господа !-лицо Эрика было серым от гнева ,но это только придало мне сил .
-Нет ты –и я ткнула в него пальцем –останься .-Я с тобой еще не закончила .-Он молча остановился .Остальные покинули мой дом в полной тишине .
Ухватив Эрика за куртку я притянула его к себе и лукаво подмигнула .Потом слегка подтолкнула к дивану .Он сел не сводя с меня взгляда .Злость стала потихоньку отпускать его .
Включив медленную мелодию на музыкальном центре я вышла на середину гостиной и начала плавно двигаться подражая стриптизершам .Сначала я распустила волосы и вскинула голову ,что бы они как можно эффектней разлетелись золотым облаком над моей головой .Легкое головокружение заставило меня слегка покачнутся ,но я не собиралась сдаваться .Продолжая соблазнительно танцевать я бросила на пол свой шелковый халат и приблизилась почти вплотную к Эрику .Он уже был на взводе .Повернувшись к нему спиной я расстегнула лифчик и сняла его одним резким движением. Затем снова оказавшись лицом к мужу я встала коленями на диван и он оказался между моих призывно раздвинутых ног .Несколько раз совершив волнообразные и совсем не двусмысленные движения бедрами я нежно потерлась о восставшую под брюками плоть любимого .Он зарычал .
-Ты хочешь меня ?
-Да ,-тихо ответил Эрик .
-Ну тогда можешь быть свободен .Сегодня ты меня больше не интересуешь .-сказала я и стала быстро одевать свой халат .Глаза Нортмана все еще были подернуты туманом желания ,но он повел себя выше всяких похвал .Я могла ожидать чего угодно ,но только не этого .Молча встав он двинулся к двери и уже почти на пороге сказал :
-Когда захочешь в следующий раз меня увидеть –позвони и я обязательно приеду .-Обида выбила меня из равновесия и я зло ответила ему:
-А ты поторопись ,может еще нагонишь Зефу и вы прекрасно проведете вместе время у его бассейна .
-Теперь ты читаешь и мысли вампиров ? Именно это я и собирался сейчас сделать .

************
-Ты думаешь ,что поступаешь правильно –спросил у меня Ян сидя напротив меня за столиком уличного кафе .
-А ты считаешь ,что мне надо было проглотить такую обиду и продолжать делать вид ,что все нормально ?Я смогла устоять перед искушением изменить Эрику с Джозефом ,хотя мне это дорогого стоило .Ведь он воплощал на тот момент все качества идеального принца о котором только может мечтать простая девушка и я еще не знала каким лживым он может быть на самом деле .И хотя сердце мое готово было разорваться между ними я не совершила глупости .-Слегка вьющиеся темные пряди Яна трепал теплый ветерок .Сегодня его глаза были особенно необычными .И я поймала себя на мысли ,что начинаю тонуть в его взгляде. Он понял , что со мной происходит и всю неловкость создавшейся ситуации быстро опустил глаза .
-Тот случай с тобой мой единственный прокол и от этого я до сих пор чувствую себя последней шлюхой .Хотя если быть до конца откровенной не слишком то и раскаиваюсь .
-Не надо так говорить .В том ,что произошло тогда между нами больше мой вины чем твоей .И я тоже не совсем понимаю как допустил такое .Но давай не будем больше об этом .Когда же ты наконец –то собираешься выкинуть белый флаг ?
-Пока не знаю .Мне тяжело видеть мужа раз в неделю и не иметь возможности прикоснутся к нему .-сказала я с тоской .
-Сдерживаться становится все сложнее и сложнее .Я понимаю ,что он все осознал и сказал это не со зла и не думал так на самом деле ,но что –то мешает мне произнести слова примирения .За последние три месяца только наши взгляды касались друг друга .Ну если не считать его прикосновений к моему животику ,когда я разрешаю почувствовать как буянят наши малыши . Да и Джозефа я обидела не совсем заслуженно ведь в той ситуации он повел себя как раз правильно. А начни он оправдываться ,то наверное только подлил бы масла в огонь .
-Думаю ,что тебе пора стать мудрее и простить глупцов .Помни малышка –мужик это хищник с ним всегда надо быть очень осторожной .-А мой хищник в квадрате с тоской подумала я.
-Да ,кстати ,когда твой следующий визит в Вашингтон ? Я никак не успеваю закончить твой портрет .Все мои карандашные наброски не передают цвета и эмоций и мне очень хотелось бы поработать в твоем непосредственном присутствии .

Глава 11
Поведение Сьюки меня совсем не радовало .Устроить такой разнос мне ,да еще в присутствии этих полу дурков было наивысшей степенью наглости .А последующая ее выходка со стриптизом почти довела меня до исступления. Я еле сдержался ,что бы не уложить ее себе на колени и не надавать по этой соблазнительной заднице по пятое число .После чего перейти к более активным действиям .Но мысль о том ,что причиной всего происходящего являюсь я сам немного охладила мой пыл и то что она носит моих детей под своим сердцем тоже прибавило мне терпения ,которым я никогда не отличался .Вечером перед вылетом в Шрифпорт ко мне доставили доктора наблюдающего Сьюки и он сказал ,что волновать мою жену не надо ни в коем случае .Очень велика угроза выкидыша и надо создать все условия для сохранения плода .И поэтому я был связан по рукам и ногам крепче ,чем цепями из серебра.
Конечно я виноват и не думаю ,что она когда нибудь сможет забыть те мои обидные слова ,но как бы любой другой мужчина мог отреагировать на столь двусмысленную ситуацию .Не сказав мне о беременности она с упоением порадовала Джозефа .И что еще могло прийти мне в голову ?Это уже спустя пару дней ,когда я мог спокойно говорить с этим идиотом он все объяснил мне .А я настолько отвык от самой возможности стать отцом ,что даже не смог сам сопоставить всех признаков .И теперь плачу за глупость слишком высокую цену .Сейчас она как никогда нуждается во мне .А вместо этого мне разрешено приезжать один раз в неделю и проводить рядом несколько часов .При этом почти всегда на наших встречах кто –то присутствует ,начиная от ее брата Джейсона и заканчивая Пэм .И я очень близок к тому чтобы сойти с ума от всего происходящего .
Вот и сегодня я послал к черту все дела и отправился в Бон Темп .Настроение мое правда было уже на взводе .И тут начались перемены к лучшему .
Моя благоверная открыла дверь сама .В доме было абсолютно тихо и посторонних не наблюдалось .Встав на пальчики она едва дотянулась до моей щеки и поцеловал .А потом уткнулась носом мне в грудь .Неужели цитадель пала и сдалась на милость победителя ?Все ,для меня этого было вполне достаточно .Как можно аккуратней я взял ее на руки и понес на диван .Усадив ее к себе на колени начал с наслаждением целовать ее губы .На какое то время мне стало казаться ,что я по ошибки попал в рай .Но кто –то упрямый твердил мне ,что это очередная афера моей жены .И когда ее руки распахнули халат я резко остановился и в ожидании посмотрел на нее.
-Эрик ,почему ты перестал целовать меня ?-в ее голосе звучали лукавые нотки .
-Потому ,что не верю в реальность происходящего .
-Глупый ,ты ,что и вправду думал ,что я способна вечно дуться на тебя ?
-Так ты простила ?
-Ну конечно- да !
-И я могу остаться сегодня с тобой? И уехать только когда надоем тебе ?
-Ты не можешь надоесть . Я так соскучилась по тебе и совсем одичала от одиночества .Хорошо, что у меня была небольшая компания из двоих приятелей ,которые постоянно хотят есть и играют в бейсбол у меня в животе ,а то бы я просто лишилась рассудка .Наверное тебе этого лучше не знать ,но я без тебя не могу .Изо дня в день я вставала по утрам и просто заставляла себя ждать. Какой смысл в прожитых сутках ,если они прошли без тебя .
-Получается ,что наказывая меня ты тоже страдала ?-я хитро приподнял бровь .
-Эрик хватит пустых разговоров ,я тебя не узнаю ,начинай переходить в наступление . И она призывно улыбнулась .
-Нет Сьюки .Придется немного потерпеть .Ты сама знаешь ,что беременность протекает не совсем хорошо и мы можем лишиться в любую минуту наших малышей .Поэтому все ,что нам так не терпится сделать мы отложим на некоторое время и только проконсультировавшись с врачом мы сможем заняться этим с чистой совестью .И это я говорю тебе как муж .
Проведя три дня в доме жены я был вынужден уехать по делам в Калифорнию .Мы договорились, что сразу как освобожусь я приеду за ней и увезу в Новый Орлеан .Она долго вздыхала и не хотела отпускать меня ,но бизнес есть бизнес и положение обязывает .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:50 | Сообщение # 28
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 12
-Сколько можно тебя ждать ? Я уже успел просмотреть все соглашения и думаю ,что юристы поработали на славу .Договор о сотрудничестве с Европой и Азией должен быть сегодня ратифицирован .Все уже в сборе .От Штатов присутствуют по мимо нас еще два оборотня и старый колдун .Я видел его мельком ,но испугался не по детски .-и Джозеф расплылся в улыбке .
Почти три часа мы выслушивали притязания представителей с востока на всякие поблажки и послабления .Казалось ,что герцог уже полностью забыл английский и как робот переходил ,то с китайского на японский ,то начинал говорить на какой-то разновидности арабского .Я откровенно скучал и мысленно перебирал воспоминания о днях проведенных с женой .Ее светлые волосы ,тонкие пальцы ,фарфорово –бледная кожа (она теперь не загорала ) и такие счастливые глаза просто не давали мне покоя даже сейчас .Джозеф прервался и посмотрел на меня .
-Значит все хорошо ?-неожиданно спросил он .
-Думаю ,что да .-ответил я ,он слегка склонил голову на бок и улыбнулся .
Наконец то Восток со своими тонкостями успокоился и пришло время старушки Европы .Их представитель за все время не проронивший и слова сказал:
-Мы не будем занимать столько времени и нас все устраивает ,так ,что я могу поставить подпись в любую минуту .Но для порядка и по старинному обычаю я хочу внести одну маленькую просьбу. Ну пусть она будет для Вас мистер Нортман .Хорошо? -я согласно слегка наклонил голову .
-Тогда обещайте отдать мне в любой момент ,то ,что находится в Вашем кабинете и будет лежать на диване когда Вы вернетесь домой .-присутствующие оживились и засмеялись .Я поднял глаза на Джозефа и он кивнул ,колдун же напротив резко мотнул головой в сторону .Точно зная ,что ничего ценного в моем кабинете не валяется на диване я уверенно поставил свою подпись .Глава Европейской делегации тут же подмахнул все бумаги и как бы в шутку напомнил .
-Сделка состоялась мистер Нортман .Помните об этом .
Продолжение следует….
***********
-На завтра назначено заседание «Альянса» .Эрик ты успеешь привезти Соки ? Или может повременишь и съездишь за ней позже ?-Джозеф был в прекрасном расположении духа ,впрочем как и я .
-Если мы сейчас немного поработаем ,то я смогу вылететь через пару часов и как можно быстрее вернуться вместе с женой .Просто я обещал забрать ее сразу по возвращению и уже звонил ей на сотовый .Она была такой веселой и обещала ждать меня .Думаю ,что и тебя ожидает амнистия .
Мы подошли к моему кабинету и я открыл дверь .В полумраке я увидел Сьюки спящую на диване .Если бы мое сердце могло биться ,то сейчас бы оно точно остановилось .Схватив за шиворот мой пиджак Джозеф вытянул меня в коридор .
-Эрик ,мы несколько часов назад просрали Соки .Как она оказалась здесь ?Почему уезжая ты не запер свой гребанный кабинет ?Как я хренов му… мог не прочесть мысли этого урода ?Черт у меня столько вопросов и совсем нет на них ответов .Мы в дерьме по самые….
-Успокойся и лучше подумай ,как нам выпутаться из сложившейся ситуации .Может стоит увезти ее подальше отсюда ?
-Нортман ,ничего не выйдет .Ты заключил сделку с вампиром из Европы слугой Свет Несущего и при этом было много свидетелей .Все ,что нам остается это только ждать ,когда они придут за ней.
**************
Почти час Джозеф молча сидел наблюдая за огнем в камине .Потом его глаза оживились и он улыбнулся .
-Кажется я нашел выход .Только нам придется обо всем рассказать Соки .Итак , слушай мой план. Кровь ,которую дала тебе Соки принадлежит Первому ,а это никто иной как мой дед ,надеюсь на твою порядочность и полную секретность данной информации .Так вот .Среди всех ламий и вампиров он самый влиятельный .Никто не имеет права посягать на его собственность ,мы попросим Сок написать письмо к главе «Соединенных сил» о защите .А спасаться она будет якобы от нас с тобой .Наплетет небылицу о том какие мы животные ,а он очень добрый и протянет руку помощи .Поставит подпись под прошением и таким образом она станет его человеком .И все .Ну конечно для проформы мы получим от него взбучку и какое то время спустя доброе сердце Соки нас простит и она благополучно вернется к тебе .А формально останется неприкасаемой .Самое главное, что бы дед не узнал всей правды иначе нам точно мало не покажется .И еще знаешь ,что мне не дает покоя ?Кого именно так жаждет заполучить Свет Несущий –твою жену или еще не рожденных детей ?

Глава 13
Такси остановилось сразу напротив входа в здание штаба «Соединенных сил».Я никогда раньше не бывала здесь и теперь испытывала некоторую неловкость от всего происходящего .Больше всего меня страшила в данный момент встреча с Первым и по совместительству дедом Джозефа, и то ,что мне предстояло нагло врать такому могущественному собеседнику .Но другого выхода у меня просто не было .Молодой и подтянутый секретарь проводил меня до его кабинета и вежливо распахнул передо мной дверь .Я шагнула вперед на встречу неизвестности .
-Прошу проходите и располагайтесь по удобней .Вы хотели моей личной аудиенции и я счел это возможным для Вас миссис Нортман .-Молодой мужчина лет тридцати приподнялся из за стола и вежливо наклонил голову чуть вперед ,жестом приглашая меня присесть .Густые, темные, слегка вьющиеся волосы обрамляли его четко очерченное лицо .Он был невероятно красив какой то не реальной красотой и самым притягивающим были его глаза .Изумрудно зеленые ,казалось сделанные из стекла и напоминавшие взгляд дикого кота .Они искрились и переливались словно гипнотизируя собеседника . Боже мой это был Ян ,которого я так хорошо знала уже почти четыре месяца .Почему я была настолько глупой и ни разу не задала себе вопроса о его сущности .Все это время я упорно скрывала от него ,что мой муж и друг вампиры . Порой мне казалось ,что признайся я ему в этом и он перестанет видеться со мной .А лишиться единственного внимательного собеседника было для меня слишком тяжелой потерей .
-Ну так что привело Вас ко мне моя дорогая ?-я удивленно оторвалась от его глаз и перевела взгляд на свои руки .В комнате витал дурманящий и такой до боли знакомый аромат меда .
-Я хочу просить Вашей личной защиты . –выпалила я набрав как можно больше воздуха в легкие .
-Ну если все на столько серьезно ,то просто назовите мне имена тех ,кто представляет для Вас угрозу и я обещаю сделать все возможное .
-Это герцог Джозеф Ламийский –глава комитета по связям «Союза» и Эрик Нортман король пяти объединенных штатов и председатель «Альянса Пяти» .
-Боже мой милая деточка как же тебе удалось нажить таких влиятельных врагов ? –лукавая улыбка тронула губы Яна и на его щеках появились ямочки .
-Они не враги мне в прямом смысле этого слова .-начала я свой сбивчивый рассказ .
-Просто скоро я стану матерью и эти двое делают мою жизнь не выносимой ,только одним своим присутствием в ней .Боюсь ,что если продолжу их видеть ,то не смогу родить здоровых малышей и остаться при этом в здравом рассудке .Как это не смешно может прозвучать они образно выражаясь пьют мою кровь-капля за каплей .Делят меня как одеяло –каждый старается урвать себе кусок побольше .Мои нервы на пределе .Я живу в сплошном кошмаре и по законам военного времени .Постоянно на линии боевых действий ,а когда у них наступает перемирие ,то страдаю снова я .
-Бедная моя Соки ,ты обязательно должна рассказать мне позже ,что же вытворяют эти два пакостника- мой внук и твой муж ?-выражение лица моего собеседника стало задумчивым .
- Как ты думаешь насколько далеко они должны находится от тебя ,что бы не нарушать твоего покоя ?
-Мне хватило бы и пяти миль ,только бы не видеть их лица и не слышать их голоса .
-Хорошо все будет по твоему .С этого момента всю заботу о тебе я беру на себя .Рад снова быть полезен тебе моя девочка .- и он поставил свою подпись под моим заявлением о защите .
-А теперь когда мы закончили с формальностями и ты полностью находишься в моей власти, думаю пора рассказать мне всю правду .Ведь Соки умная девочка и должна понимать ,что та небылица ,которую я сейчас услышал не сможет меня удовлетворить .-Глаза Яна стали почти белыми и на мгновение мне показалось ,что я смотрю в лицо самой смерти .Нервно вздохнув я начала свою историю заново .
-Значит эти два щенка решили обмануть меня ?Какая глупая затея ,но в одном они оказались правы .Дать защиту тебе и твоим детям могу теперь только я .Поэтому тебе придется погостить у меня до рождения малышей .Тогда они так же как и ты будут принадлежать мне и что бы не замышлял Свет Несущий все будет напрасно !Сделка заключена с вампиром ,а среди них я самый главный . Но наказать этих умников мне все равно придется, что бы другим не повадно было .Не бойся моя девочка я не собираюсь их убивать или закапывать в гроб на несколько лет .От них все таки больше пользы ,чем вреда ,но это уже мои дела и ими я займусь позже .А ты милочка готовься проводить длинные вечера в мое невеселом обществе .И обняв меня за плечи Ян направился к выходу .

***********
-Как ты можешь ничего не помнить ?Ведь Джозеф говорил ,что ты вспомнила костер и бесноватых фанатиков ,вас с ним ,обрывки прошлых жизней .Наверное просто не хочешь постараться .Хотя может быть это и к лучшему .Я до сих пор считаю себя виноватым в твоей первой смерти .Почему я не обратил тебя ,когда ты хотела этого ?Правда причина была очевидной .Я видел как ты любила детей и хотела своих .Мой внук казалось этого не замечал ,потому ,что для него всегда существовала только ты .Казалось ,что его глаза могли видеть лишь одну Соки .Это напоминало болезнь .Все наши разговоры с ним начинались и заканчивались тобой .А мне хотелось правнуков .И я дал слабину решив ,что вампира из тебя можно сделать и позже .Но амулет с ядом я себе не прощу никогда .И мысли не держал даря его тебе ,что он может быть использован по прямому назначению .Ну да ладно твои глаза уже слипаются .Утомил я тебя сегодня .Завтра в утреннем свете подправлю пару мазков и картина будет готова .Спокойной ночи .-и с этими словами он взял мою ладонь и поднес к своим губам .
***********
Теплое солнышко припекало мне голову ,ветерок ласково трепал длинные волосы я сидела на траве и кругом все цвело .День был ясным ,а воздух напоен запахом цветов и меда .Ян сидел напротив меня и смешивал краски .Весь его вид говорил о том ,что он настроен решительно и собирается сегодня закончить свою работу . Сердце мое пело от того ,что я могла просто видеть его .Почему же он так упорно не замечает того ,что происходит в моей душе или только делает вид ?Поддавшись минутному порыву я подхватив юбки вскакиваю и делаю шаг к нему .Наши глаза встречаются и на какое-то мгновение мир перестает существовать вокруг нас .Его руки нежно гладят мои волосы ,а губы требовательно находят мои .Небо рушится на землю .Свет начинает меркнуть .Волна неистового блаженства обрушивается на нас и нет больше никакого смысла скрывать что мы любим друг друга .А с пониманием этого приходит боль .Ян отстраняется от меня:
-Мы не должны больше никогда этого делать .Ты знаешь ,как я люблю Джозефа ,он единственный кто из всех моих потомков , пытается вести себя по человечески и это благодаря и тебе тоже. Поэтому завтра мы уедем с ним и я останусь в новых землях .Ты забудешь меня и все встанет на свои места .Вы с Зефой созданы быть вместе . – после этих слов он ушел .Слова -созданы быть вместе-прозвучали для меня как приговор .
Весь вечер и полночи я проплакала и только к утру смогла заснуть Джозеф успокаивал меня и говорил ,что они вернуться как можно скорее и все снова будет хорошо .Бедный Зефа просто не знал настоящей причины моих слез .Я же напротив прекрасно понимала ,что теряю Яна навсегда. Ближе к утру я наконец то заснула и проспала почти до полудня .Проснувшись и поняв ,что замок опустел и все кончено я взяла в руки амулет подаренный Яном и поднесла его к губам .Кевин увидел это в последнюю минуту и попытался выбить яд из моих рук ,но было уже слишком поздно.
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:51 | Сообщение # 29
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 14
Ближе к одиннадцати часам вечера мы прибыли к штабу объединенных сил и были взяты под стажу как только переступили порог здания .Я был готов к такому повороту .Действия разворачивались именно так ,как предполагал Джозеф .Нас сопроводили в помещения где заседали старейшины .
В небольшой комнате находились несколько вампиров и сам глава "Сил".
-Сегодня на повестке только одно дело .Это вопрос о вынесения наказания для герцога Джозефа Ламийского –главы комитета по связям «Союза» и Эрика Нортмана короля пяти объединенных штатов и председателя «Альянса Пяти» .Они имели неосторожность ввести в заблуждение главу "Союза" в моем лице своими действиями ,а если говорить совсем точно ,то просто нагло использовали человека для достижения корыстных и выгодных им целей .-в моей голове промелькнула мысль ,что все гораздо хуже ,чем мы думали . Джозеф согласно кивнул мне в ответ.
-Я думаю ,что не имеет особенного смысла разводить бюрократию и заслушивать этих проходимцев .Предлагаю сразу перейти к наказанию .Конечно обман это тягчайшее преступление .Тем более если он касается лица стоящего на много выше в нашей иерархии .Какие будут предложения? -миловидная брюнетка подняла на нас глаза и задумчиво сказала:
-Думаю пары лет в гробах будет для них хорошим уроком .-остальные присутствующие согласно закивали .
-Да мера безусловно прекрасная ,но не надо забывать ,что мы рассматриваем проступок членов нашего союза ,которые занимают совсем не последние посты в организации и стране в целом. Считаю ,что данная мера не приемлема ,а что если назначить им три месяца ежедневных плетей кнутом из серебряных нитей ?Вполне заслуженно и не будет сильно заметно для окружающих .
-Поддерживаем вас -откликнулся пожилой вампир -наверное по двадцать ударов будет вполне достаточно .
- Хотите ,что бы они отделались легким испугом ? Сорок –Нортману и пятьдесят –герцогу ,как организатору и что бы впредь не повадно было .И еще .Вы лишаетесь возможности приближаться к миссис Нортман ближе ,чем на пять миль . Это мой человек и она находиться полностью под моей опекой .Ну думаю ,что мы закончили .Ну , теперь на колени ,-мне не надо было объяснять, что последует за этим .Акт унижения на глазах других вампиров –довольно неприятная процедура.
-Ты будешь первый –и глава указал на Джозефа. –надеюсь это заставит в следующий раз сначала обдумать свой поступок ,а затем действовать .-Мой приятель не разделял мнения деда и я увидел как его глаза стали стремительно меняться .Я положил руку ему на плечо и с силой нажал .Он застыл на какое то мгновение что –то обдумывая ,а затем все таки опустился на колени .Дед наклонился к внуку и спустя минуту оттолкнул его от себя ногой .Из ранок на шее Джозефа еще текла кровь .Он медленно поднялся .Я сам без особых приглашения шагнул вперед ,встал на колени и склонил голову на бок .
-А ты достойный противник Нортман ,хорошо умеешь держать себя в руках и я не буду унижать тебя .Достаточно и плетей .Уведите обоих и выдайте им первую дозу лекарства под название «Уважение к старшим».И прикрепите к каждому по персональному исполнителю ,что бы они оказывали им эту услугу каждый день в удобное для них время .

Глава 15
Последние месяцы я проводила в полном покое .Просыпаясь с утра подолгу лежала в постели и рассматривала солнечный лучи проникающие в спальню и наполняющие ее ощущением света и счастья .Потом гуляла в огромном парке расположенном рядом с особняком и таким образом хотя бы частично компенсировала себе невозможность загорать .К вечеру уставшая от длительной ходьбы я садилась в библиотеке и начинала читать .Потом появлялся хозяин дома и все вокруг оживало .Мир вокруг менялся прямо у меня на глазах .Разлука с Эрикам не доставляла той тоски и боли ,которой я ожидала в начале .Казалось , что просто все так и должно быть .Правда иногда ,когда я слишком долго оставалась одна и не могла видеть Яна воспоминания о муже начинали возвращаться ко мне ,но это длилось совсем не долго .
Сегодня вечером мы сидели в библиотеке .Я пила чай ,а Ян читал мне Гете .Слова как капли янтарного меда падали в тишину :
Света первого сестра,
Образ нежности в печали,
Вкруг тебя туманы встали,
Как фата из серебра.
Поступь легкую твою
Слышит все, что днем таится.
Чуть вспорхнет ночная птица,
Грустный призрак, я встаю.
Мир объемлешь взором ты,
Горной шествуя тропою.
Дай и мне взлететь с тобою
Силой пламенной мечты!
Чтоб, незримый в вышине,
Соглядатай сладострастный,
Тайно мог я ночью ясной
Видеть милую в окне.
Он замолчал ,но стихи эхом отдавались в моей голове .
-Ян я давно хотела задать тебе вопрос ,но очень стесняюсь и боюсь показаться бестактной .
-Можешь отбросить все условности и удовлетворить свое любопытство .Желание женщины ждущей ребенка должно быть обязательно исполненно .
-Тогда скажи ,а где сейчас та ,что создала тебя ?
-Ты имеешь в виду мою жену и мать половины моих детей ?
-Да .
-Я убил ее .-Чашка выпала из моих рук .
-Соки ,ну разве так можно ?Ты чуть не облилась кипятком .Наверное я шокировал тебя подобным признанием ?
-Да уж не обрадовал это точно .
-Понимаешь ,это очень долгая история .Начнем с того ,что я никогда не мечтал стать тем ,чем давно являюсь .Она просто выбрала меня по каким то только одной ей известным соображениям .А насильно мил не будешь .Эта мудрость стара как мир .Да у нас были с ней общие дети ,мы прошли через несколько столетий рука об руку ,но я всегда помнил ,что когда то давно был обычным человеком .И когда мою супругу одолела мания величия и грандиозного мирового преобразования под которым она подразумевала свое правление на земле я невольно взбунтовался .Смысл ее желания был прост –ламии ,вампиры ,оборотни и прочая не честь должны были стать основной составляющей будущего общества .Людям же отводилась жалкая участь скота для нашего питания .Не пугайся так Соки .Теперь ты и сама понимаешь ,что у меня просто не было другого выхода .Я слишком хорошо знал самого себя и мне подобных и мог с большой вероятностью сказать ,что рано или поздно мы перегрызем друг другу глотки и на этом закончиться история цивилизации на планете Земля .Тогда я еще искренне верил в человечество и его доброту .Хотя последние века начали убеждать меня в обратном .Вот поэтому мне пришлось убить мою жену .-я судорожно глотнула .Значит Ян мог быть не только спокойным и внимательным ,но и очень опасным .
-А почему из все своих отпрысков ты общаешься только с Джозефом ?
-Он единственный ,кто понимает меня .Да и среди живых остался только он да и пара правнуков ,которых я видеть точно не хочу .
-А что стало с родителями Зефы ?
-Дай вначале свою чашку мне ,а то опять разольешь все ее содержимое .Его мать сожгли на костре, а отца он убил сам .-боже мой ,так это у них семейное –пронеслось у меня в голове .
-Мальчик просто не мог больше терпеть его выходок .Да и надо заметить ,что мой младший сын был полной копией своей матери ,я все удивляюсь откуда в Джозефе столько человеческого при таких родителях .
*************
Этой ночью я долго не могла заснуть .Все ворочилась и обдумывала рассказанное Яном .Но постепенно усталость взяла свое .
*************
Поздним вечером пасмурного дня в наш дом вошел человек .Он был очень красив и я поймала на себе его заинтересованный взгляд .Это был дед Джозефа .Он очень много мне о нем рассказывал, но я видела его впервые ,хотя с Зефой мы прожили уже девять лет .Ян ,так звали моего гостя был проездом в наших краях и направлялся куда то в Португалию .Джозеф хотел немного побыть с дедом вместе и собирался сопровождать его какую то часть пути .Ровно столько на сколько он сможет терпеть разлуку со мной .И сейчас Зефа отсутствовал дома занимаясь подготовкой лошадей к дальней дороге .Я начала что то рассказывать Яну и в какой то момент все вокруг изменилось .Дурманящий запах меда разбудил во мне забытые образы- теплый день ,луг ,яркое солнце и аромат полевых цветов .Высокий темноволосый мужчина рисует мой портрет .Я машинально протянула руку и дотронулась до кудрявой головы Яна .Его глаза потемнели и я шагнула ему навстречу .Теперь я все вспомнила .Он притянул меня к себе и стал неистово целовать мои губы и шею .Болью отдавалось во мне каждое его прикосновение .Невыносимая тоска захлестнула мое сердце. И я уже не понимала ,как могла жить все это время без него .
-Я знал ,что не имею права видеть тебя .Не должен ломать Ваше с Джозефом счастья ,но мои желания оказались сильней разума .Вначале я даже подумал ,что ты не узнаешь меня .Прости ,заклинаю ,прости меня за то ,что я снова причинил тебе боль .И прошу живи .Не делай больше глупостей .
-Я смогу обещать тебе это только если мы уедем завтра вместе и никогда не разлучимся больше с тобой .
-Соки ты же понимаешь ,что это просто невозможно .Зефа мой внук и тебе тоже небезразлична его судьба .Пусть эти несколько минут станут последними мгновениями нашей с тобой любви .Ты ведь умная и сильная девочка и сможешь понять ,что так будет лучше для всех нас .
На следующий день я сидела в своем доме и горько плакала .Жизнь потеряла всякий смысл .И когда молодая соседская женщина запыхавшись вбежала в открытую дверь ,то едва обратила на нее внимание .
-Пани Соки ! Бегите быстрее ,они хотят сжечь вас !Я только что сама все случайно узнала .Умоляю ,спасайтесь .
Встав с пола я медленно собрала свои волосы в косу и решительно шагнула на встречу своей смерти .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:52 | Сообщение # 30
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 16
Поздним декабрьским вечером ко мне вновь пожаловали исполнители .Ну хоть какое то разнообразие в моей и без того однотипной жизни .Они молча положили передо мной предписание ехать с ними и мое сердце невольно сжалось от боли .Неужели Сьюки не удалось защитить и я лишился ее навсегда ? Разлука с ней была для меня невыносима ,но мысль о ее потери просто не могла уложиться у меня в голове .
Прилетев в Вашингтон мы пересели в машину и двинулись в неизвестном для меня направлении .Через какое то время мы остановились и я оказался перед огромным особняком окруженным прекрасным парком и большим количеством охраны .Меня торопливо проводили во внутрь и оставили одного дожидаться аудиенции .В том ,что хозяином дома является глава «Сил» я не сомневался и секунды .Судорожно перебирая все причины по которым я мог быть приглашен я пытался отвлечься от неприятных мыслей о том, что со Сьюки случилось что –то ужасное ..
Спустя несколько мучительных минут в комнату вошел Первый .
-Рад видеть вас вновь мистер Нортман ,да не волнуйтесь вы так ,ничего плохого не произошло ,а совсем даже напротив .Ваша жена вчерашней ночью родила Вам двоих очаровательных малышей .Теперь Вы счастливый отец у которого есть и сын и дочь .Да что же я все говорю и говорю ? Она так скучала все это время и сразу же как немного пришла в себя после родов попросила меня вызвать Вас .Пойдемте я провожу в ее комнату .
Бесшумно отворив дверь спальни я смотрел на спящую Сьюки .Она была прекрасна .Словно почувствовав мое присутствие она проснулась и открыла глаза . Наши взгляды встретились .Душа моя покинула тело и полетела навстречу любимой и больше моя жизнь мне не принадлежала ни секунды .Все встало на свои места .Для кого то достаточно и пяти минут ,что бы понять ,что он любит .Мне понадобилось бесконечно много времени на то что бы навсегда осознать ,что жизнь без нее просто для меня невозможна .Сделав один шаг к ее кровати я опустился на колени и стал судорожно покрывать ее лицо поцелуями .Она отвечала мне взаимностью .
**************
-Спасибо тебе Ян за все ,что ты сделал для меня .Я никогда не смогу забыть времени ,которое провела в твоем доме .Мне будет так не хватать наших бесед и чтений по вечерам .
-Соки ,мы же не прощаемся навечно .Думаю ,что эти два негодяя ,которые сейчас с таким умилением разглядывают малышей еще не раз дадут тебе повод для визита к своему хозяину .А если тебя не будет слишком долго ,то я сам обязательно приеду в гости к моим названным внукам .
Ян приблизился ко мне и наши головы почти соприкоснулись .Притянув меня к себе он поцеловал мой висок и я была больше не в силах скрывать правду быстро сказала:
-Я все вспомнила .Про нас с тобой .Уже давно .Просто мне не хватало смелости признаться .Я не знала ,на сколько эта тема для тебя болезненна .
-Невыносимо Соки . Когда Джозеф нашел тебя почти четырнадцать лет тому назад я твердо решил не попадаться тебе больше на глаза .Сделать все возможное и невозможное ,что бы избежать нашей встречи и все шло просто замечательно ,но Зефа не может не наступать на одни и те же грабли .Он долго оставался от тебя в стороне ,но когда над твоей жизнью нависла реальная угроза он решил вмешаться .Я же напротив полностью отдалился от него .И наверное мы бы до сих пор не увидели друг друга ,если бы не та случайная встреча у дома Джозефа .Ты не узнала меня ,а я словно одержимый решил воспользоваться ситуацией и той силой ,которую имел всегда над тобой .Все прошлые разы я брал на себя право решать как и кому жить .Что будет лучше для тебя ,Джозефа или меня .А ты просто не могла пойти против моей воли ,но только не теперь .В этой жизни ты можешь сама сделать свой выбор .Если ты сейчас решишь остаться со мной я буду только рад этому .И мне абсолютно наплевать на всех .Мы заслужили с тобой это счастье .
-Прости Ян ,но теперь слишком поздно .-тихо сказала я и шагнула за дверь .
Конец третьей части .

Пролог к третьей части .
Сегодня вечером в нашем доме собрались только самые близкие друзья .Приехали Джейсон и Пэм ,Мэг и Амалия ,Билл и Бубба , ну и конечно же Джозеф .Все были в полном сборе .Только Ян задерживался где-то .Я еще раз посмотрела на своих малышей и улыбнулась .Две маленькие копии Эрика тихо сопели во сне .Их светлые волосики были абсолютно прямыми и напоминали пушок одуванчика .
-Очень милые создания –произнес незнакомый голос за моей спиной .Я повернулась и оказалась лицом к лицу с невысоким ,худым мужчиной .Черты его лица не передавались описанию .Глаза смотрели на меня кроваво красными зрачками .
-Так вот вы какая миссис Нортман .Честно говоря я ожидал увидеть что –то совсем другое .Хотя сам не знаю ,что именно .Я пришел за Вами .Причем сам .
-Вы наверное вампир с которым мой муж заключил сделку ? Но простите я ничем не могу Вам помочь .Вы не имеете никаких прав на меня .Я принадлежу Первому впрочем так же как и мои дети .
-Милая моя ,если хочешь ,что бы дело было сделано хорошо ,то выполнять его нужно самому .-страшная догадка молнией сверкнула в моей голове .
-Так вы …
-Люцифер .И не думаю ,что хоть кто –то в этом доме сможет оказать мне достойный отпор и помешать сделать ,то ,что я задумал .Но я не монстр ,каким меня описывают в книгах .Можете провести эту ночь с теми ,кто вам действительно дорог .Но постарайтесь сохранить мой визит в тайне .Ведь вам не хотелось бы чтобы кто то из Ваших близких погиб ?Я вернусь ровно в шесть .И не стоит так расстраиваться вся Ваша жизнь находиться только в вашей власти .Все свершилось .Круг замкнулся и пришло время выполнить ваше предназначение .Помните об этом миссис Нортман .-и с этими словами он растворился в полумраке комнаты .
Продолжение следует...

 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Тайна" (NС-17) (Фанфик по Настоящей крови)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 26.04.2024, 15:01
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
15:01


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!