| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Тайна" (NС-17) (Фанфик по Настоящей крови)
"Тайна" (NС-17)
СказочникДата: Вторник, 21.09.2010, 17:38 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
название: Тайна
автор:Трисс- Сказочник
рейтинг: NC-17
пейринг: Эрик/ Сьюки
время действия: где-то после 9 книги
краткое содержание: про тайны и секреты... Возможны ООС, AU
Отказ от прав: все права принадлежат Шарлин Харрис. но сам фик прошу копировать с моего разрешения

ТАЙНА

Глава 1

Нет, только не это! Происходящее начинало напоминать плохой сериал. Разница была лишь в том, что до Нового Года оставалось семь дней, и мы только что все вместе в баре отметили наступающее Рождество. А теперь я, на полпути к своему дому, вижу фигуру высокого широкоплечего блондина, правда, одетого, в отличие от прошлого раза, который бредет, не замечая холода и ветра. Что это еще за очередная выходка моего "мужа"? Если он так захотел увидеть меня, то человечество уже давно изобрело такую чудесную вещь, как телефон и не только обычный, но и сотовый! А если это сюрприз или шутка, то он сейчас получит по заслугам, хотя в такую ночь надо быть добрее.

Моя машина поравнялась с Эриком и я, вдохнув поглубже, чтобы воздуха хватило на всю тираду, открыла дверцу. Казалось, он не слышал ни шума подъезжающей машины, ни звуков радио, которое я слушаю всегда по дороге, – он не замечал вообще ничего ровно до того момента, пока я не окликнула его.

– Эрик, что, черт возьми, происходит?

Глаза, полные пустоты и страха, стали мне лучшим ответом. Именно в этот момент я поняла, что он не только не замечает того, что происходит вокруг, но и не понимает, а главное, не помнит ничего, даже своего имени. Что уж говорить о моей жалкой персоне...

Господи, только не это, скажи, что все просто шутка, что все хорошо и я сейчас проснусь, потому что я не хочу пережить прошедшую историю снова. Если это твой подарок мне на Рождество, то он больше похож на наказание, но ничего с этим не поделаешь.

Моя рука потянулась к Эрику. Я надеялась установить с ним более близкий контакт и услышать его эмоции и ощущения, но вместо этого меня переполнила пустота, словно не было во мне его крови и мы не могли никогда делиться своими чувствами. Какой же ведьме на этот раз мог приглянуться мой викинг?

– Мне почему-то кажется, что только Вы можете мне помочь.

– Конечно, я сделаю все, что в моих силах. Но для начала сядь в мою машину, мы должны ехать. Дорога не лучшее место для беседы.

Он легко занял соседнее сидение и снова обратился ко мне:

– Простите, я не помню Вас совсем и Вы не должны обижаться на меня за это. Если быть предельно честным, то я и себя-то не помню. Но имя, которым Вы меня назвали, мне определенно понравилось, как и...

Я не дала ему закончить предложение. Даже потеряв память, все его основные навыки остались при нем: мой муж начинал очаровывать меня, даже не зная, кто он. Видно, кто-то задолго до моего появления на этот свет решил, что шериф пятого округа – мой крест и нести мне его через всю мою недолгую человеческую жизнь.

Моя рука повернула громкость на приемнике, и веселая рождественская музыка заглушила все звуки. Дорога не заняла много времени, тем более, что я нашла "мое сокровище" почти рядом с домом.

Первое и самое необходимое – это накормить гостя и постараться выяснить, что все же происходит. Итак, Эрику – бутылочку крови, мне – телефон. Звонок Пэм может прояснить ситуацию. По крайней мере, мне очень хотелось в это верить.

– Доброй ночи, бар.

– Дорогая, это Сьюки, у меня есть к тебе пару вопросов, если не возражаешь…

– О чем ты говоришь?! Я звоню тебе целый вечер на сотовый, и твой домашний телефон должен пылать, как горячая линия. У нас беда! Кажется, Эрик пропал. Его нет уже три дня, и ты наша последняя надежда. Если он не с тобой, то нам нужно нанимать частного детектива и развешивать объявления о розыске. Умоляю, скажи, что он у тебя.

– Ладно, Пэм, ты была хорошей девочкой весь год и вот тебе подарок: он у меня! Но я жду ответный сюрприз. Итак, ты должна немедленно приехать ко мне и рассказать все, что знаешь. И прихвати его вещи, а то он, как всегда, без чемодана.

Ну, вот все и встает на свои места. И что мы имеем? Первое – это сам Эрик, который будет находиться в полном моем распоряжении, правда, неизвестно, как долго. Второе – он плохой хозяин своей памяти и опять где то ее потерял. И третье, и это самое ужасное, – мы, рано или поздно, найдем причину его нынешней амнезии, и он снова уедет от меня, а я останусь одна, в пустом доме, и буду сидеть долгими вечерами, латая новую дыру у меня в сердце. Нет, совсем не так я представляла себе Рождественские каникулы и начинающийся новый год…

***

Спустя пару часов Пэм сидела напротив меня в старом кресле. Весь ее вид выражал сосредоточенность, прямая складка залегла на ее переносице – она пыталась думать, но пока безрезультатно. Изредка она поднимала глаза на своего "творца", который безмятежно развалился на диване и пребывал в состоянии зависания. Он не двигался, не шевелился и, как мне казалось, не дышал. Взгляд его голубых глаз был устремлен в телевизор, но я могла дать голову на отсечение, что он ничего не видел. В этот раз его состояние беспокоило меня даже больше, чем в прошлый: теперь потеря памяти мало его пугала и это как-то не увязывалось с происходящим. Пэм, словно угадав мои мысли, изрекла:

– Боюсь, что все еще хуже, чем мы можем думать. Нам нужна помощь специалиста.

– Да, я как раз думала об этом. Надо связаться с Амелией и, если мы правы, то Эрику придется плохо. Только вот одно я не могу понять, как могло заклятье, наложенное однажды и уже снятое, вернуться? Что-то не так, и мы с тобой просто это что-то упустили из вида. Ну да ладно, не будем гадать, а встретимся завтра, как только ты освободишься. Думаю, что моя маленькая колдунья и, по совместительству, твоя бывшая подружка сможет пролить свет на эту тайну.

– Да, мне пора, а то еще надо заскочить в бар, ведь теперь, как я понимаю, все хлопоты лягут на мои слабые плечи.

Пэм встала и направилась к двери. Как бы я хотела сейчас оказаться на ее месте: выпорхнуть во двор и улететь прочь ото всех проблем...

Подойдя к окну, я стала всматриваться в темноту деревьев, которые подступали вплотную к моему дому и ночью казались зловещими великанами. Черный лес, как этот загадочный мир, скрывал в себе множество секретов и тайн... Его губы коснулись моих волос совсем неожиданно, и в этот же момент сильные руки обняли так нежно, что все во мне ожило и словно запело. Он прижался ко мне своим прекрасным телом, мне казалось, что я чувствую каждую его клеточку, и сердце мое наполнилось сладкой тоской и ожиданием. Сейчас со мной был только мой Эрик, – прежний, мягкий, внимательный до боли, родной – мой единственный. Ну и пусть потом будет больно и пусто, это же все случится потом, а сейчас он стоит, прижавшись ко мне, и целует мои волосы, шею и плечи. Его глаза с любовью смотрят на меня, и в них я вижу только нежность. Губы с моей щеки скользят к шее, язык касается вены – все замирает у меня внутри.

Дальше должен последовать укус – я инстинктивно сжимаюсь, но вместо этого он чуть поворачивает меня к себе и последнее, что помню четко, – это как наши губы встречаются в поцелуе.

***

Холодное декабрьское солнце разбудило меня. Я села и перед глазами все потемнело, а тело как-то странно ныло, словно мне ночью пришлось пару часов бежать не останавливаясь. Что со мной было? Половина ночи всплыла в моей памяти четко, а вот вторая... Это больше походило на сон страсти, неистовства и нежности одновременно. Какая же Сьюки была глупая, если считала, что знает своего "мужа". То, что произошло сегодня ночью, не было похоже ни на одну из ночей проведенных нами вместе. Казалось, что Эрик каким-то чудом снова стал человеком, которого я никогда не знала, но любила теперь всем своим сердцем. Все, начиная от его поцелуев и заканчивая словами, которые он шептал, было мне одинаково знакомым и чужим. А самое интересное было в том, что он не укусил меня, хотя несколько раз был на грани этого. Что же с тобой происходит, мой викинг?
Продолжение следует...

Добавлено (21.09.2010, 17:38)
---------------------------------------------
Глава 2

Сегодняшняя ночь началась для меня в баре у Сэма. Вот так всегда бывает в жизни: кто-то отдыхает, а кто-то вынужден работать даже в сказочно волшебные праздники. В час ночи моя машина наконец-то припарковалась у дома, хотя место для нее мне удалось найти с трудом. Понятно, сегодня гостей будет гораздо больше, чем мне бы этого хотелось.

Еще свежи воспоминания прошлой ночи, при мысли о которой меня бросало до сих пор в жар и тело отзывалось диким эхом желания. Только одного мужчину достаточно было видеть мне, а всех остальных, если это было возможно, я с удовольствием отправила бы к чертям! Но, по иронии судьбы, будущее именно этого вампира зависело от прибывших.

Как мала моя гостиная я поняла только, когда все расположились. "Благородное собрание" состояло из Пэм, троих неизвестных мне красавцев, каждый из которых был сложен и выглядел так, как только может смотреться "Парень месяца" на развороте женского журнал. Обида за всю прекрасную половину человечества закралась мне в сердце: сколько же еще нас будут оставлять с носом геи и вампиры? Они определенно забирали наши лучшие особи мужского пола себе. То, что это были "дети" Пэм, не вызывало у меня сомнений ни на секунду. Только она обладала таким тонким и врожденным чувством красоты. И эти три ее "шедевра" были лучшим тому подтверждением. Рядом с ними Билл выглядел на три балла. Ладно, за старую любовь и душевную привязанность я накинула ему еще плюс!

Мой взгляд сосредоточился на его лице. Если бы кто-то не знал Комптона, то не смог бы понять, что он волнуется, но мы были знакомы уже не первый день. И это выглядело, мягко говоря, странно. В кресле, как король, расположился Виктор. Вот уж кого я не хотела видеть ни при каких обстоятельствах. Мой добродушный и такой же глупый друг Бубба подпирал спиной стену, а рядом с ним стояла Амелия и с интересом всех рассматривала.

В центре всей этой живописной картины восседала на диване я собственной персоной, а единственный богоподобный вампир, который с легкостью мог затмить своей красотой трио Пэм, сидел на полу у моих ног, и его спина прижималась к ним, словно ища спасения. Что-то во всем его поведении было не так, но что именно – ускользало от моего понимания. Жалость не давала мне мыслить трезво. Эрик, такой сильный, властный, порой жестокий и очень расчетливый, как ребенок искал моей защиты, и я была готова сейчас на все, только бы оправдать его надежды.

– Итак, мы хотим знать, что это такое, – голос Виктора заставил вздрогнуть меня от неожиданности, и я посмотрела на Амелию.

– Ничего, абсолютно ничего, не удалось найти о таких случаях. Я связалась с очень опытными колдуньями, нашла черного мага, но вернуть действие заклятия, которое уже снято, или восстановить просто невозможно. Тем более, если учесть, что ведьмы уже нет среди живых. Думаю, еще поискать по своим каналам, но Вам не мешало бы подумать, кому шериф мог перейти дорогу на этот раз!

– Да, ситуация становится все хуже и хуже. Эрик ничего не помнит, два других шерифа убиты и еще несколько верных королю вампиров пропали за последние пять дней бесследно. Но мы не должны показать нашим врагам, кто бы это ни был, что напуганы. Надо сохранить его потерю памяти в тайне. Пэм и Билл, вы будете привозить Эрика в бар каждый вечер, пусть все думают, что с ним полный порядок, – Виктор привык давать всем указания, и делал он это просто мастерски, совсем не ожидая сопротивления.

– Нет, постой, я тебе это не позволю! Он мой муж, и я имею право голоса. Ты хочешь, как куклу, сажать его в кресло и, таким образом, подвергать все большей угрозе. Думаешь, что слова о смерти других шерифов вселили в меня радость?

– Тебя и спрашивать никто не будет, – противная улыбка расплылась на физиономии Виктора.

И тут я почувствовала гнев и злость такой силы, что поняла: большая часть этих эмоций принадлежала далеко не мне. Эрик напрягся, словно готовясь к прыжку. Мои руки бесконтрольно коснулись его головы, и я утопила свои пальцы в его волосах, и именно это привело ситуацию в норму. Больше его не интересовал никто из присутствующих, кроме меня. Ненависть угасла так же быстро, как появилась.

– Думаю, что грубость в данном случае не нужна, – из темного угла подал голос Билл. – Если ситуация настолько серьезная, то мы должны быть единомышленниками, нравится это нам или нет. Предлагаю обеспечить присутствие Эрика в баре хотя бы пару дней в неделю, а остальное время пусть остается у Сьюки. Ребята Пэм будут охранять его все время, и это должно успокоить тебя.

Билл посмотрел в мою сторону.

– Делая вид, что все в полном порядке, мы сможем убить сразу двух зайцев: получим необходимое время и попытаемся найти источник угрозы. То, что это заговор против власти штата, лично у меня не вызывает сомнений.

– Я рад, что хоть ты, Билл, можешь рассуждать здраво. Думаю доверить тебе сбор всей информации. Ну да мне пора. И держите меня в курсе всех событий! – на этом официальная часть "мероприятия" была завершена, и Виктор направился к выходу.

***

Этот вечер я планировала провести, как и всю ночь, только с Эриком. Мне хотелось продолжения вчерашней сказки. Нет, я не мечтала, чтобы вся эта группа гостей, посетивших нас вчера, вновь оказалась в моем доме. Думать я могла только о том, как мы, выпроводив последнего из них (конечно же, это был Билл, который "засиделся" дольше всех, пытая своего босса, что именно тот помнит, а что нет), наконец окажемся вдвоем.

Вопреки всем моим ожиданиям, Эрик принес мою "парадно-выходную" куртку и, крепко ухватив за талию, повел во двор. Его глаза светились счастьем, и казалось, что сам он вот-вот запоет. Подхватив меня на руки, он начал кружиться, и тут я все поняла – снег! Такая большая редкость в наших краях, но в этом году кто-то определенно хотел для меня Рождественской сказки. И это ему пока полностью удавалось.

Мой северный блондин пребывал в таком диком состоянии восторга, что мне опять показалось, будто он ожил: снова стал человеком, причем таким, каким был тысячу лет назад – веселым, добрым и очень сильным. Власть, расчет, злоба и жестокость остались там же, где он потерял свою память.

Мы упали на землю и лежали, глядя, как снежинки падают с неба, и казалось уже, что это не снег летит на нас, а мы поднимаемся в бескрайнюю темную ночь. Приподнявшись на локтях, я посмотрела на Эрика. Он улыбался...

Резкий стук в дверь вырвал меня из воспоминаний. Кто бы это ни пришел, ему придется убраться ко всем чертям! И что же более жуткое я могла увидеть на крыльце? Сладкая парочка – мой брат и его друг Хойт. Все, конец мечтам, так просто отделаться от них мне не удастся. Тем более что в руках у Джейсона – красиво упакованная коробка. Нет, только не это, сейчас семейные узы свяжут меня по рукам и ногам.

– Как же хорошо, что у меня есть такая сестричка! – брат был на седьмом небе от яблочного пирога, Хойт тоже довольно улыбался. – Да, Рождество и Новый год – это самое волшебное, что только можно придумать. В такие дни все мы должны стремиться стать лучше, добрее и… что за черт?!

Джейсон разочарованно смотрел на вошедшего в гостиную Эрика:

– Сьюки, ну хотя бы сегодня можно обойтись без всякой ерунды? У меня иногда складывается впечатление, что ты их просто притягиваешь как магнит! И особенно этого.

Я не слышала тирады своего брата, потому что пыталась предсказать реакцию моего постояльца, на лице которого за последние секунды сменилась целая гамма настроений. Когда он только вошел, то улыбался, а в глазах горели огоньки страсти. Но теперь, спустя одно мгновение, Эрик был собран и готов как зверь к прыжку. Он не помнил мужчин, сидящих в комнате, и был настроен вступить с ними в схватку.

– Милый, это мой брат Джейсон и его друг Хойт, – я постаралась вложить в свой голос как можно больше нежности и теплоты.

– Нет, что, опять?! Скажи мне, что это плохой сон. Он снова потерял память или на этот раз еще и совесть? Почему каждый раз, когда это с ним происходит, он оказывается в твоем доме? Сьюки, если, как только найдется его пропажа, ты не пришьешь ему к ней резинку, как это делала в детстве Ба с моими варежками, то, даю слово, он постарается лишиться ее снова в самые короткие сроки.

– Перестань ворчать! И, если четырнадцать лет – это детство, то как же ты теперь не теряешь их? – я так хотела защитить своего любимого от нападок, которых он совсем не заслуживал.

В комнате воцарилась неловкая пауза. Но уже через мгновенье громкий смех разорвал тишину: Эрик веселился от души. Да, похоже, они с братцем никогда не смогут стать друзьями.

– Послушай, ты, веселый вампир! Я, конечно, понимаю, что моя сестра уже взрослая девочка, но, если этого тебе не скажу я, ее брат, то кто же еще? Мне кажется, что тебе пора сделать выбор и, вместо того, чтобы пудрить ей мозги, отвести ее наконец-то в церковь. Тем более что у нас в штате разрешены "смешанные" браки. Если же ты не имеешь подобных намерений, оставь ее в покое, она скоро разменяет четвертый десяток, и я хочу наконец-то видеть ее счастливой, замужней и с детьми. У нее, как ты мог уже, наверное, заметить, нет в запасе вечности!

Боже мой, все было так хорошо, почему я позволила себе расслабиться и перестала читать мысли Джейсона? Знай я о них, можно было бы постараться предотвратить эту гневную тираду. Но теперь, когда все сказано... И, самое страшное, что это правда.

На мгновение мне показалось, что я умираю, так больно сжалось в груди мое сердце, и тут тихий голос произнес:

– Да, ты прав, Джейсон. Последние две ночи я только и думал, почему эта девушка не принадлежит мне, как это принято у Вас, людей. И пришел к выводу, что, скорее всего, я был просто глуп или слеп, а, вероятней, и то, и другое одновременно. Но теперь я намерен это исправить. И сейчас, в твоем присутствии, как единственного старшего родственника Сьюки, я хочу предложить ей стать моей женой.

Он посмотрел на меня, и я поняла всю серьезность ситуации. Мужчина, который стоял сейчас и смотрел мне в лицо, – был Эрик Нортман. Тот самый, холодный, расчетливый и, одновременно, такой родной...

– Сьюки, не молчи, ты знаешь, что я не приму отказа. Тем более, после того, что между нами было, я просто обязан на тебе жениться… как приличный вампир, – при этих словах в его глазах заплясали чертенята, а в голосе послышался с трудом сдерживаемый смех.

Джейсон с шумом выдохнул: случилось то, чего он добивался, но легче ему от этого не стало. В комнате повисла неловкая пауза.

– А может девушка подумать? – мой голос внезапно осип, и я поперхнулась своими словами, когда увидела выражение лица Эрика.

– Что?! Я оглох или сошел с ума? Ты просишь время, хотя прекрасно знаешь, что являешься в глазах всех вампиров моей женой? Значит, для того брака я оказался хорош, а пойти со мной в церковь для тебя проблема?

В этот момент и без того бледное лицо Эрика стало совсем белым, но причиной была не несчастная и отвергнутая любовь, а гнев, который накрыл его огромной волной, и отголоски этого цунами уже бушевали во мне.

– Сьюки, ты просто ломаешься, как все девушки в подобный момент. О чем тут думать? Я поздравляю Вас, никогда не видел более красивой и подходящей друг другу пары!

"Хойт, какой же ты молодец, спас меня и сам этого не понял. Или я ошибалась все это время в твоих умственных способностях?"

Взгляд Эрика слегка смягчился, последнее слово оставалось за мной:

– Хорошо, я согласна, только при одном условии. Наше венчание состоится сразу же после того, как к тебе, дорогой, вернется память.

Сердце мое пропустило пару ударов. "Значит никогда", – подумала я, ведь вспомнив все, Эрик забудет то, что происходит с ним сейчас. Так было прошлый раз, думаю, что так случиться и в этот.

– Милая моя, я всегда знал, что ты умная девочка, – сильные руки крепко обняли меня и притянули к себе, а губы нашли мои, и я поняла, что проиграла этот бой, сама того и не подозревая.

***

Мои гости засобирались уходить, и мне стало приятно, что бабушка потратила недаром столько сил, воспитывая нас тактичными людьми, знакомыми с этикетом. В доме стало тихо, и Эрик, подхватив меня на руки, понес в мою спальню. Кровать уже была разобрана, и это означало только одно: мои мысли и желания были не только моими.

Дрожь охватывала все мое тело, когда его губы касались моей шеи. Секунду спустя, они уже скользили по плечам, груди и животу все ниже и ниже. Я вцепилась в его длинные волосы и, не в силах терпеть, инстинктивно, двинулась навстречу его губам.

– Полегче немножко, а то я рискую лишиться своих прекрасных локонов, – голос Эрика был хриплым, а дыхание сбитым.

Он заставил себя остановиться, хотя это и давалось ему с огромным трудом. Но мое тело терпеть больше не могло. Прекрасно осознав сложившуюся ситуацию, он тихо засмеялся:

– Ну что, непокорная женщина, ты готова просить меня о минутах счастья? Только представь, как тебе будет хорошо, когда мои губы коснутся твоего живота, а язык начнет вытворять такое… и еще мне помогут мои длинные пальцы и…

– Эрик, приведи, пожалуйста, свой приговор в исполнение, иначе я сойду с ума и начну говорить непристойные вещи, ты же меня знаешь.

– Хорошо, только дай мне слово, что будешь смотреть мне в глаза и перестанешь, наконец-то, дергать мои волосы. Да, чуть не забыл, это наш первый секс, после официальной помолвки, так что, можешь больше не сдерживать себя и кричать и стонать в полную силу. Все законно!
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Сказочник - Вторник, 21.09.2010, 17:36
 
СказочникДата: Вторник, 21.09.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 3
Все последующие три дня я почти не виделась с Эриком. Требовалось его формальное присутствие в баре, да и мне тоже не мешало иногда появляться на работе. Свои смены я распределила так, что бы они совпадали с его отсутствием. И мотивация такого поступка была предельно проста - я боялась за него. Даже три телохранителя не вселяли в меня полной уверенности, что он вернется целым и невредимым. А когда бегаешь с подносом между столиков, то невольно отвлекаешься от навязчивых мыслей и прислушиваешься к окружающим. Я сознательно сняла барьеры и с упоением читала, о чем думают посетители. Поэтому время летело незаметно и, приходя, домой я падала замертво, а не сидела, трясясь от страха считая минуты до появления моего мужа.
Но когда темнота окутывала меня, то вместо снов вокруг появлялись размытые образы: злые искаженные ненавистью лица, боль и ужас в последние мгновенья их жизни, кровь и ощущение гнева полного силы и превосходства. А потом ко мне приходило раскаяние и непонятная тоска почему - то забытому теплому и человеческому. И безмерное чувство вины. Видения обрывались так же неожиданно, как и приходили. Но сегодня Новый год и мы встретим его все вместе. Должны прийти Пэм и ее "мальчики", а так же Билл и Бубба. Тихий семейный круг - все свои - родные вампиры и я человек с небольшими отклонениями в голове. О чем еще может мечтать девушка?
-Я так соскучился по тебе, жить под одной крышей и не видеть друг друга мучительно больно. Что если мы уединимся сейчас в спальне и проведем все оставшееся время до прихода гостей в кровати? А есть и еще более хороший вариант, сделать вид, что никого нет. Ну и как тебе мои предложения? - Боже мой, что я могла ответить, когда наши губы уже касались друг друга?
Мой язык дотронулся до острых клыков, и Эрик зарычал от нетерпения. Спустя пару часов мы с трудом заставили себя оторваться друг от друга и спустились в гостиную как нельзя вовремя. Первый гость не заставил себя долго ждать. Думаю, что все и так уже поняли, что это был Бубба хотя я если честно думала, что это пришел Билл. Сразу же после закрытия бара прибыла Пэм со своей свитой. Эрик занял место на диване и был как никогда похож на короля, восседающего на троне. Комптон так и не появился, нехорошее предчувствие закралось мне в душу.

- У меня плохие новости - Билл пропал. А еще пара вампиров, которых приставил к нам Виктор. Сегодня вечером сообщили, что ты последний из оставшихся в живых шерифов. Свита короля стремительно редеет. -Пэм подняла свои прекрасные глаза к потолку и каким-то театральным жестом дотронулась руками до своего лица. Ну почему она решила, что это самая подходящая информация для начала Новогоднего торжества?
-Что с нами будет? Эрик, почему ты не можешь помочь именно в такой трудный момент? – Пэм продолжала свой монолог, и я опять удивилась не покидающему меня ощущению, что я присутствую на спектакле.
Что-то было не так, но что именно? Я задумалась, но переживание за судьбу Билла заставило меня отвлечься от этих мыслей.
-Пэм, а как давно пропал Комптон? - Сегодня третий день. Это он должен был нынешним вечером сидеть в баре и развлекать посетителей, но к условленному времени он не появился и до этого пару дней уже не выходил с нами на связь. Я отправила Логана к нему домой, но там никого нет. А после звонка Виктора с последними новостями, которые я уже озвучила, меня покинула последняя надежда на счастливый финал. Скорее всего Билла уже нет в живых.
-Я думаю, мы должны обратится за помощью к королю. У нас просто нет другого выхода.
-Да, Сьюки, я тоже так думаю. Последние события больше напоминают сводку военных действий, а не праздничное гулянье по поводу встречи Нового года. - Пэм чуть склонила голову вперед и посмотрела на Эрика.
- Ну что же, я думаю, что скоро наступит развязка.- Голос шерифа был спокоен. Холодный взгляд казался решительным.
Мне вдруг стало неуютно. Боже и о чем он только думает сейчас, почему я могу прочесть столько ненужных мне мыслей, а то, что так для меня важно закрыто полным неведением? Но наверняка я знала одно - Эрик принял вызов и сейчас все для себя решил, и изменить было уже ничего невозможно. Праздник оказался окончательно испорчен, но все старались вести себя как можно спокойней и делали вид, что все еще может наладиться .
******
Как же хорошо никуда не спешить, забыть обо всем на свете и просто сидеть на ковре рядом с Эриком и ни о чем не думать. Хотя как раз этим сейчас я и должна была заниматься. Мы играем в шахматы. Правда это пока напоминает больше карточного дурака -по времени и результатам. С постоянством достойным профи я продуваю партию за партией. Мой противник совсем не против- он просто наслаждается «поединком». Ставки в игре не слишком высоки- одна снятая вещь за каждый проигрыш. Ну теперь легко понять что на мне из одежды только трусики. Как хорошо было бы прекратить это шоу, но не думаю, что Эрик захочет того же. Он почти достиг своей цели и теперь спокойно потягивая из бутылочки «Настоящую кровь» и наблюдает за мной из под опущенных ресниц.
-Сьюки, прости, а кто вообще сказал тебе, что ты умеешь играть? Хотя впрочем, да, мне все понятно ведь до этого твоими соперниками были люди, и там как я думаю, проблем не возникало? Сиди себе спокойно и читай чужие мысли. Так ведь можно было стать и чемпионом мира по шахматам и не только среди женщин. Какие прекрасные перспективы променяны на работу обычной официантки.
-А я как посмотрю, ты привык всегда думать сам. И как давно? Последние лет 200? Ну тогда твой опыт намного богаче моего.
-Разве можно жить заранее не просчитывая последствий своих действий? Для меня бы это была не позволительная роскошь. Так легко попасть в ситуацию, которой ты не сможешь управлять и оказаться пешкой в чужой партии.- И он улыбнулся мне самой своей обворожительной улыбкой.
-Как странно слышать это от тебя . Хочешь сказать, что дважды лишился памяти под своим же чутким руководством? Все просчитал, взвесил и решил, что так лучше всего?
-Иногда тебя посещают прекрасные мысли и они меня начинают пугать, но точно не сегодня. Вот тебе шах, потом будет мат, так что снимай остатки гардероба.
-И мы закончим игру?
-Чего же ради? Должен я насладиться победой? Хотя определенно надо придумать, на что теперь будем ставить. Да с Пэм удавалось убить всю ночь за парой партий, а тут так быстро и вот он рай- встречайте!!!-Я встала и неуклюже стянула с себя последний оплот целомудрия.
-Вот и играл бы со своей подругой. Зачем было меня втягивать в это?
-И какое мне с того удовольствие? Думаешь, что я всегда только выигрываю? Ну да ладно не тяни, делай первый ход и предлагай, на что теперь мы играем? – Его глаза неотрывно следили за мной, а бровь изогнулась и слегка приподнялась. Я уже прекрасно знала, что сулит такое выражение его лица и решила пойти в атаку.
-Когда ты смотришь на меня таким взглядом, то я забываю даже то, что знала. Порой так хочется прочесть твои мысли, хотя я не исключаю вероятности о том, что зная все творящееся в твоей голове с момента нашей первой встречи мне было бы просто тяжело продолжать тебя видеть.
-Даже не сомневайся в этом. Когда первый раз Билл появился с тобой в моем баре я занялся мысленно сексом с незнакомой мне блондинкой еще до того как ты успела обратить на меня внимание. И это было жестко, хотя может именно этого тебе и хотелось... Не знаю. А уж что я вытворял со Сьюки Стэкхас позже, в своих мечтах, сразу как Вы благополучно отбыли... Сью, ты даже не знаешь, чего мне стоило отпустить Вас в тот вечер домой. Как я хотел тебя и как ненавидел Комптона, останьтесь вы чуть дольше и ты бы уже давно была вампиром. Я напугал тебя? Дорогая, прости за то, что я сказал тебе только что и забудь, того Нортмана больше нет, я стал другим.
-Эрик, ты сам себя слышишь последние несколько минут? Сначала из-за твоих похотливых взглядов мне удалось кое что пропустить мимо ушей, но сейчас!!! Ты начинаешь вспоминать! Меня не пугает, то, что ты хотел сделать, может, случись все по другому и сейчас было бы гораздо проще, не это сейчас главное. Память возвращается к тебе.
-Как странно, мне казалось, все ,что касается тебя я уже давно вспомнил. Просто как то смутно. Словно это происходило с кем то другим. Но ты заинтересовала меня. Неужели, сделай я тебя вампиром, нам стало бы проще? И как же загар? Солнечные денечки, которые ты так любишь? Ну, не молчи Сью!
-Эрик к чему сейчас заводить этот разговор? Мы оба прекрасно знаем, что совсем скоро мне придется встать перед подобным выбором. Правда варианты у меня один лучше другого. Тяжело если нужно решать потерять тебя в связи с наступающей старостью или из-за несовместимости двух вампирских характеров.
-Кто наговорил тебе таких глупостей? Разве мы с Пэм не прекрасное доказательство благополучного сосуществования нашего вида под одной крышей?
-Ты ее творец и у Вас определенная связь с обязательствами. По крайней мере, с ее стороны. И это тоже меня пугает. Я не хочу ходить перед тобой на дрожащих ногах и неестественно пригибать при этом голову.
-Но ведь придется.
-Что? Я не ослышалась?
-Нет. Совсем недавно, буквально на прошлой неделе кто-то согласился стать моей женой в глазах Бога и людей. И что-то мне подсказывает, что это однозначно была не Пэм. А взяв на себя подобные обязательства, о своеволии и неподчинении придется забыть.
-Интересно и как ты заставишь меня подчинятся? - Кровь прилила к моему лицу от негодования. Я с вызовом посмотрела в лицо Нортмана.
-Очень просто! - С этими словами Эрик встал и в следующий момент я оказалась перекинутой через его плечо как туша мертвого оленя. И он с грацией дикого варвара понес меня наверх.
Было о чем задуматься, но уж точно не сейчас. Может быть завтра? Или когда я вообще смогу трезво соображать, если конечно такой момент наступит, но пока рядом со мной Эрик это определенно мне не грозило!
Продолжение следует…

 
СказочникДата: Вторник, 21.09.2010, 17:51 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
******
Кто-то тряс меня за плечи. Открывать глаза мне совсем не хотелось, но пришлось. Прямо передо мной на кровати сидела девушка. Что и говорить - она была не обыкновенной. Огромные глаза, такие черные, что зрачка просто не было видно. Прямой тонкий нос и узкие губы, но они ее совсем не портили. И как контраст ко всему этому абсолютно седые волосы. Так же в мое спальне находились еще двое парней, но они определенно не были людьми или оборотнями. Это было что-то из другого мира, который я никогда не видела, но уже встречалась однажды с его обитателями. Все трое внимательно изучали меня. Машинально я взглянула на часы, почти час дня. Спасибо не званым гостям, а то так и на работу можно проспать.
-Не надо нас боятся, мы пришли сюда по поручению короля Луизианы. Если ты будешь достаточно откровенной, то вреда тебе никто не причинит. Меня зовут Мэг я придворная колдунья. А это охрана из свиты Его Величества.
-Что Вам нужно?
-Я пришла за помощью. Дело в том, что за эту ночь произошло слишком много плохих событий, которые напрямую могут касаться тебя и Эрика. Для начала выслушай меня и тогда все встанет на свои места.
Дальше из ее рассказа я узнала следующее.
В три часа утра королю сообщили о том, что неприятности этой ночи еще не закончены и не оставили в стороне и вампиров Шривпорта.
Вечер в баре Эрика начинался как обычно, но ближе к десяти кто-то позвонил Пэм, после чего она собралась и прихватив с собой телохранителей стремительно удалилась. А уже около двух часов ночи парочка местных оборотней привезла ее обратно. Они загуляли тем вечером и увидели, что на стоянке возле торгового центра стоит дорогой автомобиль без хозяина и все двери в нем открыты. Любопытство взяло верх над рассудком и парни решили проверить, что же происходит. Там они и нашли Пэм лежащую на заднем сидении без сознания. Хорошо, что именно эти оборотни обнаружили ее. Ради развлечения они часто захаживали в бар к вампирам ища там драки и очередной порции адреналина. Поэтому они сразу узнали кто перед ними. И надо отдать им должное доставили Пэм в «Фангтазию». Правда к сожалению она этого до сих пор не знает.
-Прошу только не говорите, что это еще одна потеря памяти.
-Нет не буду тебя обманывать. Все гораздо хуже - полное отсутствие рассудка. Мы успели прибыть не задолго до рассвета и то, что увидели не дает ни какой надежды на то, чтобы узнать как это все случилось. Зрелище я скажу не из приятных, порванная одежда, ссадины, безумный взгляд и никаких ответов.
-Подождите, но где же ее «мальчики»?
-Думаю, что их просто уже нет в живых. Эта ночь стала самой кровавой. Мы потеряли семь наиболее преданных вампиров из свиты. И еще четверых здесь. Теперь на очереди сам король и Виктор.
-Но чем я могу Вам помочь?
-Ты должна рассказать все, что знаешь. Каждую мелочь. Может это даст нам хоть какую то зацепку. Пока мы не поймем кто же наш враг все остаются в смертельной опасности.
-Я согласна, задавайте свои вопросы.
-Это не так просто. Для того что бы тебя ничего не отвлекало выпей этот эликсир - и она протянула мне маленький пузырек.
-Он абсолютно безвреден, просто тогда твое сознание очистится и нам будет легче «прочесть тебя».
-Я не буду этого делать. -лица сопровождающих гостью стали напряженными.
-Почему? Ты отказываешься помочь?
-Я Вам не верю. Откуда мне знать, может враги именно Вы?
-Ну хорошо это очень легко выяснить. Прикоснись ко мне и послушай о чем я думаю, ты ведь это можешь? -с этими словами Мэг взяла меня за руки.
Она была другом, очень сильным магом и ужасно древней. Я затруднялась даже понять сколько ей лет. Мне нужно было только выпить зелье и впасть в забытье. Все остальное –дело техники. И если это единственный шанс спасти тех, кто мне дорог, то другого выхода у меня просто нет.
-Ладно, я согласна, давай свой эликсир.
Сделав три глотка из флакона, я полетела в пропасть. Все вокруг затянулось туманом.
******
Сознание медленно возвращалось ко мне. На тумбочки у кровати мягко горел ночник. Один из телохранителей колдуньи стоял у окна. На стуле у кровати сидела Мэг .
-Боже мой я проспала так долго и наверняка мне давно пора быть на работе. Почему ты не разбудила меня раньше?
- Успокойся, работа на сегодня отменяется. Приводи себя в порядок и спускайся вниз, а я пока приготовлю для тебя кофе.
Через пятнадцать минут я уже сидела за столом и пила невероятно вкусный напиток. Было уже почти десять часов вечера и из рассказа Мэг я узнала, что Эрик куда то ушел и совсем скоро должен прибыть Виктор. Мои воспоминания мало чем помогли, да и что нового я могла добавить? Все мы прибывали в неведении. Почти за две недели с начала этих событий нам не удалось продвинутся в расследовании ни на шаг. И это угнетало .
Первым появился Эрик. К моему большому удивлению с ним пришли Сэм и Джейсон. Значит надо готовится к самому плохому. Если уж эти трое объединились то точно не для игры в гольф. Следом за ними прибыл Бубба с двумя вампирами имен которых я не знала, но видела их пару раз в «Фангтазии». Последним был Виктор. Весь его лоск и спокойствие куда то улетучились и теперь он казался мне гораздо более привлекательным .
-Думаю, что нет смысла терять время. Нам приказано как можно скорее вернутся во дворец для защиты короля. Если все в сборе, то пора выдвигаться. -голос Виктора все еще хранил властные нотки.
-Хорошо! Только дайте мне пару минут что бы одеться.- я попыталась встать с дивана, но моя голова закружилась и руки Эрика осадили меня обратно.
-Сьюки, постарайся выслушать меня внимательно и не перебивать. К королю ты не пойдешь, так же как и Сэм с Джейсоном. Вы останетесь дома. И ты ляжешь сейчас спать, потому что эликсир все еще бродит в этой милой головке. – и он поцеловал мой лоб.
-А когда ты проснешься, то все уже изменится. Мы снова будем вместе, я тебе это обещаю!- его голос был таким уверенным, а взгляд серьезным, что перечить мне совсем не хотелось. Да и что можно было сделать? Повиснуть на нем или попытаться устроить истерику? Все что мне оставалось это просто кивнуть в знак согласия головой и поцеловать его на прощание. Я не знала увидимся ли мы еще и потому постаралась передать все, что чувствовала своим поцелуем. Вначале он хотел отгородиться от меня стеной отчужденности и не дать воли эмоциям, но через несколько секунд сопротивление ослабло, и Эрик ответил мне, перестав обращать внимание на присутствующих в комнате. Для него больше ничего не существовало кроме нас двоих, но он не прощался. Мой викинг был почти твердо уверен, что обязательно вернется. Голос Мэг прервал нас.
-Все медлить больше нельзя. Нам Пора .
Не прошло и минуты как мой дом почти опустел. В комнате остались только Сэм и Джейсон. Я прекрасно понимала, что они здесь что бы защищать меня если это понадобится. Но кому была нужна простая официантка? Или человеческие жены вампиров тоже брались в расчет и подлежали уничтожению, если вдруг начиналась война? Я не успела ответить на свои же вопросы так как сильный порыв ветра распахнул окно и в комнату влетел сложенный лист бумаги. Сэм быстро закрыл рамы и поднял письмо:
-Это тебе .
Дрожащими руками я взяла сложенную вчетверо бумагу и увидела надпись: Для Сьюки.
Торопливо развернув листок, я начала читать. Буквы медленно плыли перед глазами и разбирать их становилось все сложнее и сложней. И когда я дошла до последней строчки голова моя окончательно отяжелела и мрак окутал всю комнату.
Продолжение следует…
 
СказочникДата: Вторник, 21.09.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 4

Лучи яркого солнца разорвали темноту. Я открыла глаза, но вместо родной комнаты увидела большой холл весь залитый светом. Огромные окна были широко распахнуты и откуда то из далека, доносился шум океана. Прямо передо мной располагалась лестница ведущая на второй этаж. Откуда то с верху были слышны голоса. Два детских и взрослый. Они о чем то оживленно спорили перебивая друг друга. Позади меня захлопнулась дверь и порыв теплого воздуха коснулся моих волос. С веселым смехом на верхней ступеньке появился мальчик лет пяти. Это была почти копия Джейсона в детстве. Только глаза малыша не были карими, а сияли голубизной чистого летнего неба. И волосы были абсолютно прямыми и почти белыми.
- Мама, я по тебе скучал. Почему тебя не было так долго?- с этими словами мальчик побежал мне навстречу по лестнице. Чувства переполнили меня, слезы подступили к глазам, я наклонилась и поймала разбойника как только он соскочил с последней ступеньки. Крепко прижав его к себе я закрыла глаза.
- Я же говорила, что она будет опять плакать, а ты мне не верил. Проспорил ! Проспорил ! Теперь ты моя лошадка! - Прямо надо мной возвышался Эрик. У него на руках сидела девочка. Дети явно были близнецами. Они сильно походили друг на друга, цветом глаз, волос, только черты лица малышки казались более точеными явно унаследованными от отца.
-Я уже начал волноваться и хотел звонить тебе, но Сью сказала, что ты скоро приедешь и как всегда не ошиблась.- Эрик наклонился ко мне и поцеловал мои губы. Дочь улыбнулась и на ее щеках показались ямочки.
-И чем же вы занимались эти два дня, пока я отсутствовала?
-О дорогая мы прекрасно проводили время. Спали когда и сколько хотели, ели всякие непотребные вкусности и почти целый день сидели на берегу. - Эрик с улыбкой заговорщика подмигнул детям.
Белая рубашка и такие же брюки делали его просто неотразимым. Он так нежно обнимал нашу дочь ….
-Постойте! Это все неправда! Вампиры не могут расхаживать днем под палящими лучами солнца и оставаться целыми и невредимыми! А так же есть нормальную пищу , и спать когда им этого захочется! И наши дети просто никогда не родятся – это не возможно!!!- мой голос сорвался на крик…
Свет начал меркнуть. Очертания Эрика, близнецов, холла и лестницы становились размытыми. Шум стихал –вокруг меня была пустота. Грустный голос тихо заговорил со мной :
-Сьюки, ты сама вправе решать чему быть, а чему нет. Каждый из нас самостоятельно загоняет себя в рамки возможного и невозможного. Этого не может быть, потому что-что?
Еще пять лет назад для тебя не существовали вампиры , оборотни, феи и демоны! Это было просто нереально! А теперь они живут рядом с тобой. Только твоя вера и правильно выбранное будущее может сделать то, что ты видела явью. Если же ты ошибешься, совершишь не простительную глупость, то даже сам Бог тебе не сможет уже помочь. Не говоря уже о моей скромной персоне. -Из темноты показалось лицо Мэг.
-Я не имею права вмешиваться в судьбы людей, но пока еще есть время хочу предупредить тебя. Когда будешь стоять перед самым главным выбором в своей жизни, как бы тебе не было тяжело и больно, в очень ближайшем будущем – не руби с плеча, а просто вспомни свой сон и письмо. Они помогут тебе. И как только все это случится части пазла встанут на свои места, картинка сложится, полностью изменив твою жизнь и тебя .
******
Я открыла глаза и осмотрела свою комнату. За окном было сумрачно и тихо. Сколько же сейчас время и что теперь утро или вечер? Память медленно возвращала меня из прекрасного сна в жестокую реальность.
Билл пропал и скорее всего был мертв как и «дети» Пэм, сама же она собой теперь уже не являлась. Эрик ушел, и от понимания этого в сердце моем стало совсем пусто. Если он погиб, то к чему мне жить? Теплые капельки слез потекли по моим щекам. Неужели все кончено? Перед моими глазами проплывали мгновения, которые мне уже никогда не забыть. Вот Билл первый раз входит в бар и садиться за мой столик, я смотрю ему в глаза и прислушиваюсь, и с облегчением улыбаюсь. Я не слышу его и это так хорошо! Вот Пэм внимательно рассматривает меня и требует водительские права дабы удостовериться в моем возрасте. А это уже Бубба с простодушным выражением на лице интересуется нет ли в моем доме кошки. И конечно же Эрик такой каким я увидела его в самый первый момент в «Фантегзи». Длинные светлые волосы, властный взгляд и повелевающе –снисходительный жест в мою с Биллом сторону. И наш прощальный поцелуй. А теперь только пустота, мрак и неизвестность. Как жаль, что сон приснившийся мне сегодня полный света и счастья оказался лишь призрачной химерой, замком на песке. Громкое рыдание вырвалось из моего горла. Дав волю эмоциям, я немного всплакнула. А потом собрав оставшиеся силы в кулак я заставила себя встать и умыться .
В гостиной работал телевизор, а на диване подложив ладони под щеки совсем как в детстве спал Джейсон. Перед моими глазами снова появился малыш из сна. Я не смогла побороть в себе нежности и прикоснулась к волосам брата. Он открыл глаза и улыбнулся мне.
-Ну ты и соня Сьюки! Проспала почти сутки и пушками тебя не разбудишь .
-Спасибо за добрые слова родственничек. А где Сэм ?
-Я отпустил его пару часов назад. Ничего не произошло, и так как Эрик сказал, что главное быть начеку только, прошлой ночью, то мы решили, что все позади и тебе ничего больше не угрожает. Если не тяжело может, приготовишь омлет с беконом ?
-Конечно да! - Я хоть немного постараюсь забыться .

Джейсон проявлял чудеса тактичности, и чуткости он никуда не спешил этим вечером и всячески старался меня отвлечь от тяжелых раздумий. Я лежала на диване положив голову ему на колени, а он рассказывал мне, то что помнил о маме и папе. Мы так давно не говорили с ним, казалось, что время остановилось. За окнами было совсем темно и вечер сменился ночью.
Наверху старые часы гулко пробили двенадцать. По моему телу прошло легкое возбуждение и предчувствие надвигающейся беды. Я села и сосредоточила все свое внимание, но это было уже лишнем. Всюду были вампиры. Количество черных дыр ( как я их называла) в моем дворе быстро возрастало.
-Джейсон, без разговоров немедленно одевайся и уходи через черный ход.
-Сьюки, что происходит ?
-К нам пожаловали вампиры. Целая армия, так что этот бой мы с тобой уже проиграли. Я насчитала двенадцать и думаю, что это еще не все. Там есть еще сущности, но говорить об этом, нет времени. Беги через черный ход! Умоляю тебя! Пусть хотя бы у одного из нас будет шанс выжить.- Мой брат медлил. Я вскочила и поволокла его к вешалки за курткой. Но было слишком поздно .
Продолжение следует…

 
СказочникДата: Вторник, 21.09.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 5
Набрав в легкие побольше воздуха и открыв дверь я шагнула в морозную ночь. Я думала, что была готова ко всему, но только не к тому, что увидела. В нескольких шагах от меня стоял Эрик – живой и невредимый. Сразу за его спиной были Пэм и Билл. Чуть поодаль находились Бубба и три красавчика охранявшие все предыдущие дни Нортмана, и еще пять вампиров имен которых я не знала. Довершалась « картина маслом» присутствием Мэг и парочки оборотней. Все молча смотрели на меня.
В моей голове заработал проектор и один кадр начал сменятся другим. Вот Эрик, бредет по дороге, не замечая ничего вокруг, щелчок и он уже восседает в моей гостиной спокойный и уверенный в себе. Еще мгновение и он опять потерян и напуган и жмется к моим ногам, а за ним пристально наблюдает Виктор. Напряженное лицо Билла сменяется театральными заламываниями рук Пэм и всегда чуть пригнутыми шеями ее охраны. Уверенный голос Эрика произносить:
- Ну что же, я думаю, что скоро наступит развязка. И спустя мгновение мы сидим на ковре и я слышу его слова:
-Разве можно жить заранее не просчитывая последствий своих действий? Для меня это была бы не позволительная роскошь. Так легко попасть в ситуацию, которой ты не сможешь управлять и оказаться пешкой в чужой игре.
Убитые подданные и шерифы, оплаканный мной Билл, Пэм, якобы лишившаяся рассудка – это все фигуры на шахматной доске. Партия за звание Короля Луизианы разыгранная холодным эгоистом и неоднократным чемпионом мира среди проходимцев Эриком Нортманом, оказалась блестяще выигранной. Ставки были очень высоки и такие пешки как я в планы захвата власти не посвящались. И еще - эти злые искаженные ненавистью лица, боль и ужас в последние мгновенья их жизни, кровь и ощущение гнева полного силы и превосходства из моих снов - все было правдой! Это его чувства и мысли лезли в мою голову, когда он уже просто не мог сдерживать своих эмоций. Становясь самим собой, Эрик представлял угрозу для всех окружающих, независимо, кем бы вы ни были. Тайна больше не являлась тайной!!! Заговор раскрыт! Я провела несколько недель в ожидании нападения неизвестного врага, а он все это время жил в моем доме.
Видимо все происходящее у меня в голове можно было прочесть как открытую книгу по изменившемуся выражению моего лица. Эрик был напряжен. Зато Билл напротив буквально на глазах воспрял духом. Один наделся, что ему простят очередную дикую выходку, другой, что соперника пошлют ко всем чертям и наконец-то решат сделать выбор в его пользу.
Да идите вы все к дьяволу– своему создателю, если я еще хоть раз свяжусь в этой жизни с вампирами! Люди- побейте меня тогда палками и сдайте в психушку!!!
-А теперь, прошу присутствующих отправится в дом Комптона. Думаю, что там Вы сможете весело отметить нашу победу! - похоже, что мои мысли были почти точно озвучены бывшим шерифом, а теперь уже новым королем Луизианы.

У меня не было сил и дальше смотреть на этот фарс. Резко развернувшись, я забежала в дом и опрометью кинулась наверх. Глаза больше не могли сдерживать слезы, а горло подступившие к нему рыдание. Закрыв на замок, дверь спальни я влетела в ванную и так же заперла дверь изнутри, после чего обессилено упала на колени. Беда пришла оттуда, откуда ее меньше всего ждали. Меня предали! Использовали! Как он мог так поступить со мной? Почему? Откуда теперь мне взять силы для того чтобы верить Эрику? Он никогда не будет относиться ко мне как к равной, и я навсегда останусь для Нортмана жалкой человеченкой способной развлечь его только в кровати. В большой, настоящей жизни я была ему просто не нужна.

Холодная, кровожадная, бесчувственная и расчетливая глыба льда, сексуально озабоченный покойник, вот кем на самом деле был мой любимый. И зачем вообще он пришел ко мне сегодня? Что бы я высказала свои поздравления в его адрес с оглушительной победой и удачно сыгранным спектаклем под названием «Захват Власти или как использовать доверчивую дуру»? Ну что же, я хлопаю в ладоши и снимаю шляпу перед Вашими талантами мистер Нортман! Старый король мертв, благодаря твоим стараниям! Да здравствует новый Король!!!!
Ах, да, еще и это, я ведь теперь не подхожу ему по статусу, Сьюки просто жалкая, местами наглая человечинка – обычная еда для Вашего стола, дорогое Величество, ну и небольшое развлечение в редкие минуты отдыха между убийствами и интригами, которыми так изобилует Ваша насыщенная событиями жизнь. Я все вспомнила, вы же теперь должны жениться только по расчету. На особе все равно какого пола (и думаю, что для тебя это действительно так и есть милый Эрик, ведь ради восхождения на Олимп власти ты не перед чем не остановишься ) лишь бы обладающей необходимыми возможностями и связями в большом мире бизнеса и политики, который ты собираешься покорять день за днем. Я сжалась от боли разрывающей мое сердце.
А может все и к лучшему? Вот возьму и выйду замуж, ну допустим за Хойта. Вполне подходящая кандидатура –мы давно знакомы, он хороший друг Джейсона, да и окрутить его не составит большого труда
Буду готовить ему еду, рожать каждый год по ребенку, быстро расплывусь, перестану следить за собой, состарюсь и умру в окружении детей и внуком. Или нет лучше просто уеду из этого захудалого городка. Например, к океану, где каждый день солнце и ночи совсем короткие ... Потому что зачем мне они вообще если рядом не будет Эрика .
Я поднялась с пола и попыталась привести себя в порядок – бессмысленно. Глаза стали как щелки, нос покраснел и постоянно хлюпал, а все тело била мелкая дрожь. Только я все равно должна спуститься и все сказать ему, что нет в этом мире больше нас, остались я сама по себе и он отдельно от меня, каждый теперь должен идти своей дорогой. Мы не будем больше мешать жить друг другу. И прости меня милая Мэг. Сон, каким бы он ни был желанным, останется лишь сном. Я его очень хорошо помню и от этого мне только больней.
Главный выбор сделан. Части пазла встали на свои места, картинка сложилась полностью изменив мою жизнь и меня. И к сожалению совсем не в лучшую сторону.
На ватных ногах я двинулась к лестнице.
Продолжение следует……

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 09:56 | Сообщение # 6
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 6

Пройдя несколько ступенек, я остановилась, и увидела свою гостиную. Эрик сидел на полу, в какой- то неестественной позе. Он весь ссутулился и медленно раскачивался из стороны в сторону. У него в руках была моя старая куртка. Нежно прижимая ее к себе, спрятав лицо в складках ткани он шептал какие то слова, смысл которых я не могла разобрать. На короткое мгновение его голос смолк. Я поняла. Что викинг почувствовал мое появление. Он поднял голову и я увидела что его лицо и руки были залиты кровью. Эрик Нортман плакал, сидя на старом ковре у меня в гостиной и не был сейчас победителем кровавой битвы, а скорее выглядел как проигравший и поверженный противник. Его эмоции захлестнули меня, и я поняла, что в данный момент он думает только о том, как искупить свою вину и не потерять мою любовь навсегда. И тут строчки из письма медленно поплыли у меня перед глазами.
«Я пишу тебе письмо, потому, что никогда не смогу сказать этого вслух .Ты ведь знаешь меня дорогая. Говорить красиво я не умею, больше привык сразу действовать. Да и стыдно мне, ведь я же «сильный и жестокий» вампир. И только лишь оставаясь наедине с собой, могу быть до конца честным.
При одной только мысли, что я могу потерять тебя, меня пробирает дрожь, а мое мертвое сердце падает в пропасть. Сейчас, когда прошло столько времени с нашей первой встречи, я наконец то понял, зачем так долго жил. Почему судьба отвела мне тысячелетье. Ведь большинство из нас не проживают и обычной человеческой жизни. Но я то- знаю теперь, что мы должны были обязательно встретится. Правда, пока не понимаю, за что мне это счастье, ведь я никогда не был образцом для подражания, а скорее наоборот.
Я люблю тебя, только тебя. И готов пойти на все ради возможности быть всегда с тобой рядом. Я еще никогда не чувствовал себя таким слабым и сильным, счастливым и глупым одновременно. Мне пришлось потратить много усилий в нелепых попытках выкинуть тебя из головы и все это оказалось напрасным. Долгие месяцы мой разум боролся с сердцем. Ведь все, что я могу предложить тебе это плохой характер старого вампира, привыкшего быть жестоким и беспощадным. Монстр, живущий во мне, может причинить тебе много боли, но я буду стараться стать лучше. Обещать тебе тихую семейную идиллию я тоже не могу, но прошу, дай мне всего один шанс сделать тебя счастливой. А если однажды ты решишь, что тебе не нужна больше моя жизнь, то я все пойму и не буду мешать. Только помни одно, что и мне она тоже будет больше не нужна».

*********************

Боже мой, и о чем я только думала, как могла представить свою жизнь без него? Что бы ни произошло, это было уже неважно. Пусть я покажусь всем законченной дурой, но я так люблю этого негодяя.
Перескакивая через ступеньки я понеслась вниз и наверное точно свернула бы себе шею, если бы не сильные руки Эрика подхватившие меня.
-Ты чудовище и я ненавижу тебя, -сказала я нежно покрывая его лицо поцелуями.
-Я это знаю. -он усадил меня на диван и встав на колени стал трепетно целовать мои губы .
-Началось, не успел появиться как полилась кровь, что ты делаешь с моей сестрой ублюдок? Кого же мы так боялись всю прошлую ночь, если главная угроза для Сьюки это ты сам? -руки Джейсона сжались в кулаки. Он стоял на пороге комнаты вместе с Мэг. Мы не заметили их появления. Ну так если говорить обо мне, то я и не знала, что мой брат и колдунья все это время сидели закрывшись на кухне.
-Это совсем не то, что ты думаешь, -выпалила я и уже совсем было собралась сказать, что это слезы Эрика, но тут поймала на себе взгляд полный мольбы о помощи. Ну да как я могла забыть, что мой любимый «крутой» вампир, а таким плакать просто не положено. Нужно срочно найти какой то выход!
-Я переволновалась и у меня пошла кровь…из носа .-Джейсон подошел ближе, убрав волосы с моей шеи и убедившись в отсутствии укуса он недоверчиво произнес:
-Я бы скорее поверил, что вы перевернули на себя бутылку «Настоящей крови». Так вымазаться, фу. Ну ладно ему то это явно доставляет удовольствие ведь это в его понимании, как шоколад , но ты то Сьюки похоже совсем рассудка лишилась? Пойди и немедленно приведи себя в порядок.
Звонкий смех Мэг прервал моего брата, как раз вовремя. Эрик начинал закипать . Его гнев горячей волной разливался в моем теле.
-Ну хватит, не будем им мешать, они сами решат –принять ли им ванну или сидеть прямо как есть в крови. А вот ты мне обещал показать свой дом буквально пять минут назад .-И она твердой рукой ухватив моего брата за локоть повела к двери .
-Дорогая, –задумчиво произнес Эрик глядя им вслед ,-что ты мне сделаешь если я не сильно, совсем чуть –чуть побью твоего брата? Он просто не оставляет мне другого выбора. С каждым разом мне все трудней сдерживать себя. Ну а Мэг похоже подала хорошую идею. Теплая ванна, вот что нам сейчас так с тобой нужно.

Продолжение следует….

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 09:58 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Предупреждение !!!Эта глава содержит сцены открытого сексуального характера!!!
Глава 7
Мы лежали на ковре у камина .Эрик нежно целовал мою шею .Я осторожно дотронулась рукой до его «чемпиона» .Он тихо зарычал .Его язык нетерпеливо лизнул мой сосок и я почувствовала легкий укус острых зубов. Напряжение в низу живота нарастало .Я задрожала от возбуждения и казалось кровь ударила мне в виски .Он снова коснулся языком груди и мои соски набухли .Я попыталась унять дрожь в теле ,но сил терпеть больше не было и я раскинув ноги слегка потянула его на себя .
-Нет ,Сьюки ты должна меня пригласить ,ведь я вампир ,-сказал Эрик лукаво улыбнувшись и провел рукой по моей ноге поднимаясь все выше .Членом он уперся мне в бедро и потерся о него.
-Войди ,прошу тебя ,-задохнувшись прошептала я .Он поцеловал мой живот ,прошелся членом по влажному отверстию и мягко дотронулся головкой до клитора после чего медленно словно не хотя проник в меня .
-Король ,ты ,мой король !-тихо прошептали мои губы и наши бедра начали двигаться друг другу навстречу .Моя спина выгнулась и я почувствовала что полностью приняла его в себя .Эрик застонал .Он слегка наклонился приподнявшись и нависнув надо мной всем своим телом и одним быстрым движением закинул мои ноги себе на плечи ,а потом замер на мгновение .
-Если тебе больно –скажи ,- хрипло прошептал он .
-Нет ,продолжай ,молю тебя не останавливайся больше не на секунду .
-Тогда смотри мне в глаза не отрываясь .
Его движения из осторожных и медленных становились все требовательней и быстрее .Казалось это уже не я ,а мое тело отдельно от меня бьется с его в одном бешеном ритме .Напряжение возросло до предела и внутри меня словно что –то взорвалось .Обессилив я поняла ,что мы финишировали одновременно .Мне казалось что я не смогу больше пошевелиться .
-Скажи ,а почему раньше мы так никогда не делали ?-прошептала я едва отдышавшись .
-Я боялся причинить тебе боль ,ведь ты знаешь ,что я мягко говоря -слегка великоват.
-Какие глупости .Это мой любимый размер !Просто ты скрывал от меня это как тайное оружие для шантажа .
Эрик оставаясь во мне тихо прошептал :-Я схожу с ума когда кончаю в тебя .Меня словно лавина накрывает с головой и я хочу быть навеки ей погребен .А когда ты двигаешься мне навстречу все что мне нужно это войти еще глубже ,что бы навсегда запомнить эти ощущения .Ну не молчи Сьюки ,скажи ,что хочешь еще…
Я снова почувствовала его напряжение , и твердость внутри меня отозвалась новой волной желания.
-Я так хочу тебя Эрик .Давай будем заниматься этим вечно.. .
Спустя час я лежала раскинув руки и была не в силах шевельнуться .
-Я закончила раньше тебя .Значит что то было не так ?
-Глупая моя девочка ,это только в книжках пишут ,что все должно происходить одновременно ,но ты даже не можешь себе представит какое это удовольствие смотреть как ты упоительно кончаешь .В такие мгновенья я действительно верю что мы всегда будем вместе .
-Можно тебя спросить ?
-Конечно ,какие между нами могут быть секреты .
-Что ты шептал когда сидел один в гостиной ?
-Молитву .
-Но я не разобрала ни одного слова .
-Ты и не смогла бы этого сделать даже хорошо ее расслышав –она на мертвом языке .Это… не слова к Богу , которому ты привыкла ,а что то… ближе к заклинанию что ли .Я так надеялся ,что мой идол услышит меня и поможет .
-А если бы этого не случилось ?- И тут Эрик произнес слова после которых я поняла чем действительно являюсь для него на самом деле :
- Я бы просто встретил сегодняшний рассвет .
******
Вечером следующего дня я сидела на своей уютной кухне и старалась привести свои мысли в порядок. Теперь когда все изменилось моя жизнь уже не может остаться прежней. Власть обретенная Эриком к которой он столько стремился наконец то была им достигнута. Вероятней всего видеться теперь мы будем совсем редко, но чего же я хочу если мой любимый король?
- Сьюки у нас есть два часа до моего отъезда и я думаю, что у тебя масса вопросов ко мне, - тон его Величества был серьезен как никогда раньше.
- Я хочу, что бы ты рассказал мне все от начала и до конца. - Выпалила я.
- Ну что ж именно это я и предполагал. Тогда давай договоримся, что ты отбросишь эмоции и просто попытаешься понять меня. - Я быстро кивнула головой.
- Как ты знаешь власть в нашем штате была нагло захвачена и то что произошло не могло оставить меня равнодушным. И я начал готовиться к схватке. Прекрасно понимая, что силы наши скажем так, не совсем равны мне пришлось прибегнуть к хитрости и помощи колдуньи. Не один месяц мы с Пэм и Биллом разрабатывали план, ведь в нем не должно было быть слабых мест. На кону стояли наши жизни, а я мог подвергнуть опасности еще и тебя. Филиппе и так давно проявлял интерес к твоей персоне. Вот поэтому было решено оставить тебя в стороне и неведении. И на этом же мы практически выстроили себе сто процентное алиби. Сьюки у тебя была самая тяжелая роль во всем этом спектакле, но тебе ничего не пришлось играть. Ведь ты ни о чем даже не подозревала.
Итак все началось в ночь на двадцать второе декабря – я якобы пропал, а на самом деле приступил к устранению приспешников короля. Спустя двое суток Пэм «забила тревогу» и начала сообщать о моем исчезновении всем, кто хоть как то подозревался в контактах с Виктором и его шестерками. Тем временем ты праздновала в «Мерлоте» канун Рождества. Дальше дело техники, дождавшись пока ты сядешь в машину я поспешил занять исходную позицию на дороге. И вот уже «бедный Эрик» подобран и весть о том, что он найден снова без памяти, летит во все концы нашего штата. - он остановился и пристально посмотрел на меня слегка приподняв бровь.
- Продолжай. Я постараюсь не бить тебя прямо сейчас.
- Теперь руки у меня были полностью развязаны. На следующий день состоялся «консилиум» и главный эксперт по этим вопросам - Виктор, пришел к выводу, что все происходящие убийства не имеет со мной прямой связи, если не считать моего временного беспамятства. Но здесь я определенно жертва, а враг неизвестен! Продолжая приезжать в бар, я полностью контролировал ситуацию и принимал самое непосредственное участие в большинстве событий. Пришла очередь вывести из строя Билла. Он был гораздо полезней для меня в списках «мертвых или пропавших без вести». Так его действия не могли отследить наши враги. Милая Сьюки ты так горько плакала о нем, украдкой от меня, что порой заставляла мое сердце просто разрываться … от желания убить Комптона на самом деле. Тем более, что он и так числился уже в покойниках . Прости за лирическое отступление. – и Эрик накрыл мою руку совей ладонью.
-Дальше ничего уже нельзя было изменить. Колесо рулетки закрутилось с такой скоростью, что мне пришлось вывести из строя Пэм и моих ребят чуть раньше предполагаемых сроков.
-Стоп это ты про ее «детей». Этих прекрасных красавцев?
-Ее? О чем ты милая? Творец этих дивных созданий сидит сейчас прямо перед тобой. Мальчики жили со мной более трехсот лет, пока я не увидел, что они достаточно взрослые и могут уже существовать самостоятельно. Не надо так смотреть на меня. И озвучивать вопросы, которые вертятся у тебя на языке – ты же знаешь, кто я и что это значит. За века которые мы проживаем, все приедается и приходиться искать все новых и новых развлечений .
От этих слов мои ладони стали мокрыми, а услужливое воображение нарисовало такие горячие картинки с участием всех четверых вампиров от которых я вся покраснела. И как не странно жар желания разлился по всему телу. Капельки пота выступили на моем лбу, а горло пересохло, и я нетерпеливо облизала губы. Определенно рядом с Эриком я становилось безумной. Судорожно втянув воздух, я посмотрела в его ледяные глаза. Но все это было уже не к чему. Он прекрасно понял все мои мысли. Спустя мгновение я обвивали торс любимого ногами, а спиной касалась стены.
-Прости меня Сьюки, но все будет немного жестко и быстр, но думаю, что именно это сейчас нам так необходимо. - после этих слов он одним резким движением вошел в меня. Я вся подалась ему навстречу и отдала свое тела в полное его распоряжение.
Спустя некоторое время мы смогли продолжить наш разговор.

- Ну вот в принципе и все, дальше ты знаешь.
- Нет, постой, а причем тут Мэг?
- Девочка моя, как еще я мог разорвать на время узы крови связавшие нас? Да и то они оказались гораздо сильнее, чем я предполагал. И потом заставить всех поверить в безумие Пэм, ввести ищеек в состояние близкое к трансу и просто подчинить некоторых колеблющихся вампиров? Ну и конечно запутать потустороннюю охрану короля. Именно твои слова в состоянии сна вызванного действием эликсира убедили их в том, что все мы стали жертвами ужасных монстров. Мэг была послана мне свыше, и когда я впервые увидел ее в свите нового короля, то понял, что это знамение. Мы знакомы с ней более пяти сот лет. И я знал, что она всегда примет мою сторону. Моя ненависть к королю была настолько сильна, что я уже не мог больше выносить его унижения. Образно говоря я получил от него две пощечины – первую, когда он нагло захватил власть в моем штате и вторую, когда начал желать заполучить моего личного телепата. Я и одной то оплеухи никому не прощаю , а тут полный комплект. Таким образом смертный приговор был вынесен… и приведен в исполнение.
- Боже мой, милый , моя жизнь в опасности. Как же мне теперь быть, где искать спасения?
Брови Эрика сошлись на переносице, руки сильнее чем это было нужно сжали бутылку с кровью.
- Скажи мне только имя своего врага и все твои беды сразу закончатся .
- Точно не помню, но по моему… его зовут, Эрик. Как то давно я дала ему пощечину. Понимаю, что это не оправдывает меня, но ситуация того требовала. И вот теперь я вынуждена ждать мести.
- Ну что ж, ты сама заговорила об этом. - он расслабился и едва сдерживал смех, но старался держать себя в рамках предложенной игры.
- А теперь серьезно. Я не вижу другого выхода кроме как заставить тебя в наказание сдержать слово, данное мне дней десять тому назад. И посему повелеваю начать приготовление к венчанию. Дата проведения казни, ну пусть будет 14 февраля. В мое отсутствие пусть тебе поможет моя кредитка. Да и не будь жадной. Вот тут я написал пару телефонов – это хорошие агентства и тебе будет проще, связавшись с ними устроить достойный праздник. Выбор приглашений оставляю за тобой , только помни – никаких цветочков, все должно быть скромно и со вкусом – черное с кровавыми подтеками и можно немного золота, про серебро забудь.- с этими словами Эрик встал и направился к двери. Я как зомби побрела за ним следом. Уже почти переступив порог, он остановился.
- Ах, да совсем забыл, по- пойму у Вас людей так полагается, - и он что то надел быстрым движением на мой палец.
- Официальную часть можно считать законченной.- Прошептал Эрик мне в ладонь и нежно поцеловал ее на прощанье, после чего стремительно растворился в темноте.

Совсем скоро я выйду замуж. И теперь у меня есть официальный жених. Он конечно чудовище, жестокое и кровожадное, готовое идти по трупам лишь бы достигнуть своей цели и использовать любого для этого, но это мое личное чудовище и все остальное не имело для меня уже никакого значения.
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:03 | Сообщение # 8
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Пролог к первой части .
Поздним февральский вечером в маленькой церкви на окраине Шрифпорта не было свободных мест. Конечно, среди присутствующих было больше вампиров, чем людей. Все оживленно разговаривали. Святой отец в полной готовности, облаченный в праздничные одеяния и готовый в любой момент совершить обряд венчания, масляными глазами взирал на «паству». Он был очень лояльным служителем Господа и твердо верил, что делает сейчас первые шаги для того чтобы вампиры стали послушными прихожанами. Что ж когда то на заре Американской демократии точно так же относились и к афроамериканцам.
Орган играл уже третью мелодию. Все вокруг утопало в черных и красных розах, не смотря на то, что на дворе стояла календарная зима. И посреди всего этого великолепия возвышался я. Вид при этом у меня был наверное при идиотский. Пем настояла на белоснежном смокинге, и таких же туфлях и от этого мне было еще ужасней. Из боковой двери появился Комптон – теперь уже шериф пятого округа и по совместительству мой шафер. Почему именно он –по пойму не трудно догадаться. Я хотел, что бы только он подал мне собственными руками кольца, которые окончательно свяжут Сьюки со мной навсегда.
Моя невеста где-то задерживалась, и бешенство внутри меня росло, так же как и гул голосов в церкви. Мэг поняв мое состояние поднялась и подошла ко мне.
-Эрик, успокойся, она просто опаздывает. На свадьбах так бывает. А ты ведешь себя как мальчишка и тем самым даешь лишний повод для сплетен, которые и так активно муссируются в вампирской среде. Чего только стоило твое крещение так широко освещенное во всех газетах .
-Это был пиар ход. Скоро мы получим все права как добропорядочные члены американского общества, и я думаю, что кто- то будет просто обязан первым представить наш вид в конгрессе. Да, Мэг у меня не было времени поблагодарить тебя за помощь. Извини столько всего навалилось.
-Какие могут быть между нами счеты? Да, кстати а ты держишь свое обещание?
-Как я могу нарушить его, когда дело касается жизни Сьюки.
-И неужели за все это время ты не разу не пил ее кровь? Может лучше подберем другого донора?
-Нет об этом не может быть и речи, я не хочу, что бы кто то еще чувствовал ее так как я. Ты же знаешь силу этой связи. Я не могу объяснить тебе, что для меня значить Сьюки, но только одна мысль о ней заставляет сжиматься мое мертвое сердце и быстрее течь кровь в моих венах.
-Эрик вспомни, что когда-то именно отказ от моей крови послужил для разрыва между мной и Готриком и теперь спустя столько времени я думаю, что нам надо было рискнуть и взять другого вампира в доноры.
-Не хочу больше ничего слышать. Я сказал- нет и это значит нет! Не заставляй меня злиться еще больше. Ты только будишь во мне зверя своими словами. Черт, да куда же она запропастилась?
-Насколько я знаю Пэм – подруга невесты не так ли?
-Так именно так и как только она появится я оторву ей голову .- Должно быть последние слова были сказаны мной слишком громко. Билл наклонился весь чуть вперед и злорадно улыбнулся. Со стороны казалось, что мы все трое – мило беседуем.
-Ты боишься, что твоя невеста в последний момент передумала и сбежала с оборотнем типа тигра или льва? А может, предпочла тебе более влиятельного представителя нашего вида? -Такой наглости терпеть я уже просто не мог, мои руки сжались в кулаки, а костяшки на пальцах стали аллебастрово белыми. И именно в этот момент двери церкви открылись, и орган заиграл другую мелодию.
На пороге облаченная в белоснежное платье стояла моя невеста, рядом был Джейсон, который вел свою сестру под венец. Чуть поодаль стояли Пэм и Амели. И в этот момент я подумал , что Мэг не права. Ради вечности со Сьюки я готов был больше никогда не пить ее крови.
***********
И это конец первой части. А если кому то стало интересно, почему Соки опоздала на свое венчание и что за события произошли с героями за месяц до этого дня, то предлагаю прочесть вторую часть -Тайны –Искушение.
Продолжение следует.....
 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:04 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Часть 2.
Искушение.
Глава 1.

Ровно неделя прошла с отбытия Эрика в свою «резиденцию» и хоть каждый вечер мы созванивались с ним и болтали по долгу, а весь день я носилась как угорелая занимаясь подготовкой к венчанию ночью меня охватывала непонятная тоска. Вот и сейчас часы пробили дважды, а я все лежала без сна, и с грустью глядя в темный потолок.
Мир вокруг меня изменился. Я недолжна была больше зарабатывать себе на жизнь, разнося выпивку между столами и думать, как выкроить деньги на покупку мало-мальски дорогой вещи. Но это меня не радовало. Уезжать из родного дома и городка мне совсем не хотелось. Здесь были все мои друзья: Сэм, Хойт, Тара и брат Джейсон. Да и других жителей я по своему любила .Только одно могло вселять в меня надежду на счастливое будущее это мысли о Эрике.
Неожиданно снизу донесся стук. На секунду сосредоточившись и увидев «черную дыру» прямо перед своей дверью я поняла –это вампир, я не чувствовала его, но кто же еще мог прийти так поздно и без предупреждения, ну конечно же только он. В следующее мгновенье, вскочив на ноги, как была в ночной пижаме, я понеслась вниз по лестнице. Он приехал! Приехал! Стучало у меня в висках. Широко распахнув дверь, я удивленно остановилась. Прямо передо мной на пороге стоял молодой паренек и смущенно улыбался.
-Простите за столь поздний визит, я знаю, что воспитанные люди не ломятся в дом в такое время, но я очень нуждаюсь в Вашей помощи. Да и не человек я вовсе.
Если бы бабушка все мое детство не учила нас с братом хорошим манерам, то я обязательно произнесла бы все, что крутилось сейчас у меня на языке. Моя горе охрана наверняка опять пошла искать местных кошек. Бубба пропустил визитера и не дай бог об этом станет известно Эрику. Но страха перед этим почти мальчиком я не испытывала и поэтому решила пригласить его в дом.
-Если я стала для вампиров службой 911, то боюсь у меня просто нет выбора, прошу, входите.
Вновь мило улыбнувшись, юноша шагнул в дом. Я проводила его в гостиную. Это стало уже хорошей традицией приводить в дом гостей после полуночи и сидеть с ними на диване за увлекательной беседой, а в том что меня ждала именно таковая я не сомневалась ни секунды.
-Итак , чем могу быть полезна?
-Мне нужна Ваша защита.
-Может, прейдем для начала на ты и познакомимся? Меня зовут...
- Сьюки Стэкхаус, но совсем скоро ты станешь официально миссис Нортман таким образом узаконив свои отношения с новым королем Луизианы и в глазах не только вампиров, но и людей. Это очень смелый шаг.
А я Джозеф. И меня хотят убить. У меня дар с родни твоему, я слышу мысли только в отличии от тебя это то о чем думают такие как я. Пока мне удавалось это скрывать все было нормально, но вот правда раскрылась и на меня началась охота. Если бы ты согласилась всего на несколько дней скрыть меня в своем доме и кое что разузнать для меня, то мне стало бы немного проще. -Грустная улыбка тронула губы юноши. Вместе с его появлением в доме стал чувствоваться сладкий запах ванили. Я любила его с детства и наверное поэтому сразу прониклась теплотой к Джозефу.
-Ты наверно голоден, могу предложить «Настоящую кровь».
-Если тебя это не затруднит, только отлей немного в чашку и разогрей пожалуйста.
-Не надо стеснятся. В этом доме ее много. Пей сколько хочешь.
-Мне вполне достаточно нескольких глотков. -Спрашивать гостя о том где он уже успел перекусить мне не хотелось поэтому я тактично промолчала . Да и может парень просто был обращен совсем молодым. А на самом деле ему уже не одна сотня лет.
-И как ты представляешь себе мою помощь? Что именно надо сделать, что бы вытащить тебя из беды? Давай, рассказывай ничего не скрывая потому что если ты решил меня использовать для достижения своих целей, то боюсь, что сейчас не самый подходящий для этого случай. -Тяжело вздохнув я посмотрела на Джозефа. Он улыбнулся и провел рукой по своим взъерошенным волосам. Они были слегка рыжеватыми и очень подходили к его зеленым глазам. Весь его вид был задорным и ребячливым, а хитрый взгляд и ямочки на щеках могли свести с ума кого угодно. Поверить в то, что он вампир мне не как не удавалось. В нем отсутствовала строгость и сдержанность и он казался совсем живым.
-Я хочу просто переждать несколько дней в месте, где меня меньше всего будут искать. И еще я не исключаю возможности попросить покровительства твоего мужа. Кто еще сможет понять как мне тяжело. Ведь ты такая же как и я.
-Думаю, что это плохая идея.
-Ты не доверяешь ему, но почему?
-Потому что сама была в ситуации, когда меня использовали, причем неоднократно. А я ведь читаю мысли людей, а не вампиров. Ты хоть представляешь, каким оружием можешь стать, в руках расчетливых интриганов? Я порой попадала в такие переделки, что просто чудом осталась жива.
-О чем ты говоришь, расскажи все по подробней. -И сама не знаю почему я начала пересказывать все события произошедшие со мной за последние два года .
Когда я закончила в комнате воцарилась тишина, только часы наверху тихо тикали напоминая о времени. Совсем скоро рассвет и мой гость упокоиться на день с миром. Джозеф вздохнул и погладив мою ладонь. С удивлением я подняла на него глаза. Каким образом мои руки оказались в его, я не помнила.
-Сьюки, почему после всего этого ты с ним?
-Потому что он –моя жизнь. -сказала я тихо и смахнула слезу. Но контролировать себя я больше не могла и мои щеки покрылись мокрыми ручейками.
-Я так давно не встречал такого чистого человека, как ты .-и нежным движение, слегка касаясь моей кожи он начал вытирать капельки слез. Наши головы почти касались друг друга, а когда мы встретились взглядами то что то шевельнулось в моем сердце заставив его больно сжаться. На какое то короткое мгновение мне показалось, что очень давно знаю Джозефа.
-Прости, что не могу с тобой оставаться дольше, но мне еще надо найти «ночлег». Я видел недалеко от дома кладбище, думаю это вполне подходящее место.
-Не надо так далеко ходить. В пристройке за домом есть старый подвал, думаю, он подойдет. Тем более, что после пожара туда скинули часть уцелевшей мебели. Это не отель, но все равно лучше, чем лежать на голой земле. -Почему я не предложила ему остаться в доме в тайнике Эрика? На этот вопрос у меня не было ответа.
Продолжение следует....

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:05 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 2

Проспав почти до часа дня я почувствовала себя как никогда отдохнувшей. Встреча с представителями агентства «Кровавое торжество» была назначено на два часа дня. Быстро приведя себя в порядок я выбежала из дома.
Ближе к семи часам вечера моя машина вновь припарковалась возле дома. И все было бы просто замечательно, но вот только в окнах горел свет и ничего хорошего мне это явно не сулило. В том, что это не Эрик я была уверенна на все сто процентов. Ближайшие три ночи он будет сильно загружен и скорее всего не сможет мне даже позвонить. Захват власти это одно, а налаживание полезных контактов и подписание договоров о признании – совсем другое.
-И долго ты собираешься сидеть в машине? – строгий голос Билла вывел меня из раздумий.
-Что происходит, почему ты хозяйничаешь в моем доме? Наверное надо отменить все приглашения.
-Сьюки сейчас мало времени для пустой болтовни. Я пришел что бы предупредить тебя. У Эрика неприятности он постарается как можно скорее разрулить ситуацию, а пока тебе придется быть как можно осторожней и внимательней. Теперь днем тебя будут сопровождать два оборотня, а по ночам мы усилим охрану потому что Бубба слишком плохо относится к своим обязанностям. Так что Логан, Том и Энди будут каждый вечер после захода солнца докладывать о своем прибытии. И насколько все было бы проще стань ты вампиром. Глупое упрямство.
Понятно Комптон не может здраво рассуждать. Моя безопасность полностью легла на его плечи, и это приносило только лишние хлопоты. А если учесть, что не дай Бог со мной что то случится и Эрик собственно ручно открутит ему голову, то я вполне могла понять его настроение.
-Спасибо за заботу, но не мог бы ты объяснить, чего именно мне стоит бояться?
-Прежний король имел влиятельных друзей как среди вампиров так и оборотней. Так что они могут пойти на любые шаги только бы отомстить Нортману. Ты самое слабое звено во всей цепи. И я так же как и Эрик очень боюсь за твою жизнь, ведь для тебя не секрет, что мне легче умереть, чем дать погибнуть тебе.
-Спасибо, но прошу не надо все начинать снова, прошлого не вернешь. У тебя был шанс, но ты им не воспользовался.
-В таком случае разреши откланяться. – Новый шериф пятого округа едва скрывал свое раздражение.

Нет Сьюки, никогда ты не будешь жить спокойной жизнью обычного обывателя. Ты сама выбрала эту судьбу и теперь наслаждайся всеми вытекающими из этого последствиями. Три телохранителя на ночь, два на день, ах да еще Бубба. Постоянные визиты Комтона с проверкой. Встревоженные звонки от Сэма и Джейсона. И в довершении всего Джозеф в подвале. Ну скажите кому еще уделяется столько внимания со стороны мужского пола?
Как только моя охрана заступила на пост я торопливо закрыла все замки в доме и в ожидании долгожданного отдыха вытянулась на диване.

-Ты выглядишь очень смешно, когда запираешь засовы от врагов . - Прямо надо до мной наклонившись стоял мой вчерашний гость.
-Как неожиданно ты подкрался. Запомни, я не люблю когда так делают. Я пугаюсь просто до чертиков и не могу к этому ни как привыкнуть. И уж коль все замки закрыты почему ты в доме?
-Для меня эти условности не имеют значения. Ведь ты сама пригласила меня войти. Понимаешь, как бы тебе это по проще объяснить я немного другой. Не совсем то, с чем ты до этого имела дело. Я ламия. Нашей про родительницей была полу женщина- полу демон Ламия — вампир, издавна обитавший в пещере. Первые упоминания о ней появились в греческой мифологии. Когда-то Ламия была королевой Ливии, прекрасной смертной, у которой были дети от Зевса. Но когда Гера, жена Зевса, узнала об этом, то заставила королеву убить их. И Ламии пришлось подчиниться, потому что нелегко противостоять натиску богини. Однако с тех пор Ламия начала по ночам отбирать у матерей младенцев и пить их кровь. Прошло какое то время и она прибегнув к помощи могущественно колдуньи совершила обряд над молодым и красивым юношей, обратив его в себе подобного. И именно он и стал ее супругом. По другой версии когда Люцифер поднял восстание в раю и хотел захватить власть, то Господь со своими верными архангелами изгнал заговорщиков на землю. И ангелы стали падшими и многие опустились до такой степени, что начали пить кровь людей, которых горячо ненавидели. Вот как то так началась история нашего вида. Конечно все это мифы и мало в это вериться, но мы существуем.
-Я ничего не поняла из этого курса истории лучше расскажи мне подробнее о себе. Ну хотя бы откуда ты?
- Скажем так, я родился не в Америке. Мои родители по своему любили меня, и очень трепетно относились к моему дару, и с детства они приучили меня не говорить о нем, прекрасно зная, что телепатия может принести как безграничную власть, так и рабство своему обладателю. И мне долгое время удавалось хранить свою тайну даже от родного деда .
-То есть у тебя не было создателя? Ты родился уже таким ? Как такое возможно и почему люди знают о вампирах и слыхом не слыхивали о ламиях?
-Насколько мне внушалось с самого детства – мы это верхняя ступень эволюции, а вампиры побочный результат, созданные нами игрушки для развлечения и услужения. И поверь мне существует не мало людей знающих о том что мы есть. Выходить из тени и заявлять миру, что вот они мы, просто ненужно. Ламии настолько совершенны, что совсем не отличимые от людей, и в толпе нас не распознать.
-Ну да конечно, а твое меню, образ жизни?
-Пить человеческую кровь это наш крест, но дневной сон совсем не обязателен. Просто когда светло мы быстрее утомляемся, теряем силу и лично у меня от солнца дико болит голова.
-Почему же ты хотел провести этот день спрятавшись на кладбище?
-А куда еще я мог направиться не привлекая излишнего внимания? На меня идет охота, а в обществе мертвых мало болтунов. Давай сменим тему.
- Я невольно слышал твой разговор, это был тот самый Билли ?- лицо Джозефа озарила веселая улыбка. Всем своим видом он выражал свое разочарование.
-Да это был он, а на что собственно ты сейчас намекаешь говоря, тот самый?
-Прошу не обижайся на меня, но он какой то облезлый что ли ...- его заразительный смех перекинулся на меня и я в шутку щелкнула его по носу. Он как ребенок надул губы и дернул меня за волосы собранные в косичку. Такого панибратства да еще со стороны мальчишки я стерпеть не могла и решительно ринулась в бой.
Потасовка закончилась обоюдным перемирием. В результате мы пришли к обоюдному договору по условиям которого, мой гость обещал больше никогда не называть Билла облезлым, а я признала, что действительно немного неадекватно оценивала внешность своего ухажера, наверное потому что смотрела тогда на все через розовые очки первой настоящей влюбленности и была совсем наивной в этом вопросе. Но мир продолжался не долго. После того как мой молодой друг озвучил вопрос о сомнительных сексуальных достоинствах Комптона сражение возобновилась.
**************

С тех пор как я была маленькой девочкой, и погибли мои родители, прошло так много лет. Тара уже давно стала матерью, мой брат Джейсон из мальчишки превратился в похотливого мужика, а на меня постоянно сыпались неприятности и проблемы, но сегодняшней ночью я снова вернулась в детство. Мы смеялись до самого утра и я вдруг с тоской поняла что Джозеф единственная душа в мире которой можно было сказать все о чем думаешь и не боятся быть не правильно понятой. Он не был больше для меня случайным гостем. Он был моим другом, и меня не покидало чувство, что мы с ним знакомы всю жизнь.
Продолжение следует....

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:06 | Сообщение # 11
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
******
В дверь безбожно колотили, черт ну кого еще может принести в такую рань? Проснувшись так резко обычно плохо соображаешь, и весь день можно пустить под откос. Медленно встав, я побрела вниз. Если это оборотни Билла пришли доложить о начале дежурства, то они жестоко об этом пожалеют! Каково же было мое удивление, когда на пороге я увидела Квинна. Боже за что ты так со мной? В такое солнечное утро хотелось приятных новостей, а вместо этого…
-Можно с тобой поговорить? - я отошла в сторону жестом приглашая его войти.
-Прости, подожди немного , я умоюсь и сразу вернусь, хорошо? – и не дожидаясь ответа направилась приводить себя в порядок.
Спустя полчаса я разливала горячий кофе в чашки. Мне так хотелось получить заряд бодрости и выйти из состояния дремы в котором я все еще прибывала.
-Сьюки, я приехал, что бы остановить тебя пока еще не поздно. О том , что Эрик так мастерски захватил власть в штате я услышал несколько дней назад и сразу же понял всю тяжесть ситуации. Но то что ты собираешься выйти за него замуж и у Вас будет официальное венчание это уже слишком даже для меня. Раньше ты просто была одним из активов Нортмана, теперь он решил использовать тебя по полной программе. Только подумай, что скажут люди, когда вы обвенчаетесь? Думаешь , что религиозные организации типа «Солнечного братства» и им подобные очень обрадуются? И кто в этом случае окажется крайним? Ты подпишешь свой смертный приговор в тот момент как наденешь прилюдно обручальное кольцо на руку вампира и на вопрос священника ответишь -Да . Если конечно еще до этого дойдет дело, ведь одного из Вас могут убить и раньше, потому что иметь столько врагов и делать вид, что все хорошо можно только лишившись рассудка.
-Квинн, если ты приехал только за тем, что бы пугать меня, то зря теряешь время. Слишком долго я шла к своему счастью и порой мне казалось, что оно просто где то заблудилось и никогда уже не найдет меня. И вот теперь …
-Это Нортман счастье? – перебил он меня, -Какой сомнительный подарок! Да ты сбежишь от него через пару месяцев, как только узнаешь обо всех его делишках или ты всерьез думаешь, что он откажется от своих привычек и будет пить только «Настоящую кровь» из бутылочек и иметь только тебя?
-Я не намерена больше слушать от тебя подобные гадости, уходи!- но казалось, что Квинн больше не слышал меня.
- Сьюки Стэкхаус, выходи за меня замуж! Понимаю, что немного задержался со своим предложением, но лучше позже, чем никогда.
-Да вы что все с ума по сходили? Я сделала свой выбор и не собираюсь его менять.
-Подумай, чего лишаешь себя, милая. Он не сможет дать тебе детей, семейного счастья.- И тут я не выдержала и совершила ошибку.
-Значит он нет, а ты? Неужели рожать детей от оборотня – тигра это большая радость? Жить всю жизнь в страхе, зная, что рано или поздно они спросят, почему их мать выбрала именно такого мужа и совсем не подумала о их дальнейшей судьбе. Как ты чувствовал себя, когда понял, что отличаешься от обычных людей?
Глаза Квина от злости стали янтарно желтыми, резким движение он направил свой мощный кулак прямо мне в лицо и последнее, что я помнила это ощущение боли и падения в пропасть.
Когда я пришла в себя, то не смогла пошевелиться . Любое движение отдавалось острой болью в моей голове. Тело затекло и ныло. Осмотревшись по сторонам я поняла, что сижу в машине, крепко пристегнутая ремнями к сиденью. У Квинна был огромный внедорожник снабженный дополнительной системой креплений которыми я была стянута по рукам и ногам. Яркое солнце било мне прямо в глаза и я решила закрыть их пока мой бывший парень не заметил, что я очнулась. Боже мой и куда же мы мчимся на такой бешеной скорости? – подумала я и вновь провалилась в липкую бездну.
Второй раз сознание вернулось ко мне уже ближе к вечеру. Боль утихла и я могла здраво рассуждать. Если меня охраняли, то значит уже должны искать. Даже предположив самое страшное, что оборотни заступили позже и моя пропажа обнаружиться только после заката, когда их сменят вампиры, то все равно у меня были шансы на спасение. Ведь мы связанны с Эриком кровью и он может чувствовать мои эмоции и обязательно найдет меня. Все что требовалось сейчас это как можно дольше тянуть время и не заставлять Квинна больше злиться.
********
Ранние сумерки опустились на землю и наша машина свернула на грунтовую дорогу. Пропетляв еще с пару километров по лесной тропе джип затормозил. Как мне казалось прямо по середине леса. Но я была не права. Мои глаза стали привыкать к темноте и чуть с боку я увидела заброшенный дом. Он был расположен так, что не попадал в свет от фар. Квинн повернулся ко мне и начал отстегивать ремни.
-Прости Сьюки, что все так получилось. Я правда не хотел причинять тебе боль. Просто твое упрямство перешло все границы. И ты очень обидела меня.- И тут я совершила очередную глупость. Пока он выходил из машины и обходил ее не спеша я явно не подумав открыла дверцу и рванулась со всех ног к лесу. Убежать правда мне далеко не удалось. Настигнув в два прыжка он схватил меня за куртку и потащил в дом.

-Что же ты делаешь дура? Неужели очень хочется быстрее погибнуть? Ну так знай, я не позволю тебе так глупо распоряжаться своей жизнью. И если думаешь, что тебя найдут, то ошибаешься, мы уехали достаточно далеко, а твой Эрик на сколько я знаю где –то в Новом Орлеане? Пока он узнает о твоем похищении, пока соберется, возьмет след, уже будет утро, и твоему любимому вновь придется лечь в гроб до заката, а мы за это время уедем еще дальше, туда где связь Ваша разорвется навсегда.
-Квин , зачем ты это делаешь, ведь прекрасно понимаешь, что после того что ты совершил мы никогда не сможем быть вместе. Даже если ты не хочешь брать во внимание тот факт, что я тебя не люблю.
-А кого же тогда выбрало твое сердце? Этого убийцу, монстра, чудовище? Или ты решала другим местом? А, ответь мне Сьюки? Придется и мне начать активные действия, ты же дашь мне шанс на любовь? Молчишь, значит согласна и тогда я не буду откладывать дело в долгий ящик, а прямо сейчас перейду к предвыборной компании. – с этими словами он резко толкнул меня в сторону видавшего виды дивана.
-Прошу тебя, не делай этого, умоляю. Давай постараемся мирно уладить разногласия все разногласия возникшие между нами,- но мой лепет уже никто не слушал. С изменившимся лицом и абсолютно дикими глазами оборотень начал стягивать с меня одежду. Она плохо поддавалась и я всячески пыталась противостоять его натиску, но что можно сделать с диким зверем, а именно им сейчас и был Квинн, он не сменил обличья, но тигр ревел у него внутри и рвался наружу. Моя куртка, свитер и джинсы были изорваны за считанные секунды. Что и говорить о нижнем белье долго оно не протянет. От отчаяния я больно вонзила свои зубы в руку срывающую мой лифчик. Он только яростней зарычал и ударил меня наотмашь. Рот наполнился вкусом крови. Помощи было ждать неоткуда, но я продолжала царапаться и вырываться пока он придерживая меня одной рукой, другой быстро стягивал свою одежду. Расстегнув молнию на брюках и приспустив штаны он навалился на меня всем своим телом.
-Ну, что, ты всерьез думаешь, что будешь нужна ему после того, как я неоднократно тебя отымею?
От чувства безысходности и отчаяния слезы потекли по моим щекам, а из груди вырвался сдавленный крик.
Продолжение следует.....

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:08 | Сообщение # 12
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 3

Дневной сон не принес ничего хорошего кроме чувства тревоги. И как только село солнце я был уже на ногах. Беспокойство все росло, а впереди были дела не терпящие отлагательств. Прибывшие делегации из двух штатов уже ожидали моего появления. Садясь за стол переговоров я постарался отключить все эмоции и чувства и полностью отдаться работе.
Монотонный голос одного из приехавших сулил нашему штату процветание и всяческие блага, если мы сделаем шаг навстречу и пойдем на небольшие уступки. Стрелка часов приближалась к девяти часовой отметки. И именно в это мгновение волна отчаяния и безысходности накрыла меня. Оказавшись в полной тишине и изоляции словно отгородив меня огромной стеной боль вонзилась в мозг как раскаленное железо. Сделав усилие я резко встал из-за стола и молча покинул комнату переговоров.

-Комптон, черт тебя дери, что происходит? Почему ты не сообщаешь мне ничего о Сьюки? Я неоднократно на протяжение последних десяти минут набирал ее номер, но она не отвечает. Ты что не в курсе? - в трубке послышалось невнятное бормотание.
-Даю тебе пол часа и если потом ты опять не найдешь чем меня порадовать или успокоить, то я всерьез советую тебе озаботится сохранностью своей жизни.
В самом мрачном расположении я вернулся к переговорам. Присутствующие сочли перемены в моем настроение следствием своих неуместных предложений и стали гораздо сговорчивей. Но мысли мои были очень далеки от Нового Орлеана. Телефонный звонок вывел меня из раздумий.
-Эрик, ее нет в доме. Оборотни заступили на дежурство около девяти утра, просто раньше не получилось. Я только перед самым рассветом смог заручится их поддержкой. А эти жалкие псы придя не удосужились проверить наличие Сьюки. Они решили, что если машина стоит во дворе, то и хозяйка должна быть дома.
-Можешь засунуть их доводы себе знаешь куда? Но почему мои ребята ничего не сообщили тебе? Как они могли не понять, что ее нет?
-Ну это уже благодаря Буббе. Он прибыл на свой пост раньше всех и сменил «собак». Когда появилась основная охрана он сказал, что все хорошо и Сьюки должно быть спит и потому было решено доклад о своем присутствии отложить. Сразу после твоего звонка я связался с ними. Закончив внимательный осмотр дома удалось выяснить, что ее нигде нет, сотовый остался лежать на столе и скорее всего она похищена. Но во дворе отсутствуют следы, и так как она не летает, то остается …
-Билл мне мало интересно, что остается. Я постараюсь прибыть как можно скорее и ты тоже не сиди сложа руки, от того насколько продвинется поиск за время моего отсутствия зависит продолжительность твоей жизни .- теперь я был готов к бою.
Подозвав Пэм я приказал заказать чартерный вылет как можно скорее и решил закончить начатые переговоры. Мое плохое настроение не сулило прибывшим ничего хорошего.

*******
-Я думаю, что видел уже достаточно. Хватит! Эй, ублюдок, оставь ее в покое.- я не видела лица Джозефа, но сразу узнала его голос. Квинн отвлекся от меня и ослабил хватку. Теперь он весь переключился на ненужного свидетеля посмевшего бросить ему вызов. В считанные секунды я отскочила в дальний угол комнаты.
-Не надо, не делай этого . Он убьет тебя! -слова мои были обращены к вампиру.
-Это будет даже приятней ,чем я думал. Сегодня меня ждет не только секс с любимой девушкой, но и драка, правда плохо, что мне достался такой никчемный кровопийца. Неужели нельзя было найти для охраны кого то более внушительного? Видно плохо идут дела у Нортмана. - и не перевоплощаясь оборотень бросился на юношу. Я сжалась в углу в комок от страха и зажмурила глаза. После всего того, что сделали с Квинном вампиры винить его в ненависти к ним было бы просто глупо. С треском что то развалилось и оглушительно грохнулось в стену. Через мгновение кто- то потряс меня за плечо:
-Сьюки очнись, все хорошо, вот одень пока мой свитер и постарайся оставаться позади меня. - С этими словами Джозеф протянул мне одежду. Я подняла глаза и увидела монстра стоявшего передо мной. Если бы на моем месте был нормальный человек, то он наверняка лишился бы рассудка прямо там. Но назвать меня полностью вменяемой язык не поворачивается даже у меня самой. Поэтому « посланец ада» не поверг меня в обморок своим видом. Но я испытала такой страх, что передать эго словами было бы просто не возможно.
Черты лица Джозефа изменились на столько, что узнать его было практически нельзя. В эти минуты все фильмы ужасов показались мне детскими Диснеевскими лентами. Раньше я думала, что он не очень силен, но глубоко ошибалась. Толстовка свободного покроя и такие же брюки делали его похожим на обычного подростка, а деревянные бусы только усиливали эффект инфантильности, но на самом деле его торс оказался накаченным и довольно внушительным. На плоском животе четко проступали кубики. Только мышцы были не дутыми от анаболиков, а сухими как у спортсмена привыкшего к тяжелом тренировкам. Клыки, когти, черные вены и кровавые шрамы испещрявшие все его тело заставляли меня как под гипнозом неотрывно следить за его движениями. Медленно натянув на себя свитер я задохнулась от запаха ванили и увидела, что Квинн в дальнем углу зашевелился. Он поднимался с пола и держал в руках ножку от деревянного стола. Мое сердце пропустило пару ударов, то, что Джозеф не оставит его в живых больше не вызывало у меня сомнений. Просить его о пощаде было бы просто глупо, потому что сейчас он уже не был собой. Да и какой он настоящий я уже не знала.
-Ты совершил сегодня много ошибок, вшивый оборотень и главная из них – недооценил своего противника. Сьюки закрой глаза и не открывай их пока я не скажу.- тон моего спасителя был спокойным и деловым. Но в нем чувствовались такие властные нотки, что противится ему просто не было сил. Да и мне совсем не хотелось знать как именно он убьет Квинна. Даже после того что он сделал сегодня мне было больно думать что именно я стану причиной его гибели. Ведь он просто по своему любил меня и пытался спасти от неприятностей. Я крепко зажмурила глаза и закрыла уши руками. И все равно полностью спрятаться мне не удалось. Зажмуренные глаза спасли меня от жуткого зрелища, но вот звук разрываемой плоти и ломающихся костей наверное еще долго будет преследовать меня по ночам.
-Все закончилось, не дрожи, сейчас мы поедем кататься и купим тебе другую одежду.- Джозеф легко поднял меня на руки и понес к машине. Он разговаривал со мной как с испуганным ребенком. Ужасные изменения почти полностью прошли и он снова выглядел прежним. Страх медленно покидал мою душу и от облегчения, что все закончилось я заплакала и поцеловала его в щеку. Джозеф перехватил руку и дотронулся пальцами до моей разбитой губы. Его язык осторожно коснулся моего лица слизывая капельки крови. Проведя им по моей ранке он застонал и нехотя оторвался. В эту минуту я готова была поклясться, что его глаза из зеленых снова превратились в черные и все лицо исказила гримаса боли. Черты его на какое- то мгновение изменились. Он отвернулся и глубоко вдохнул воздух.
-Не надо так переживать, ты не первый, кто странно на меня реагирует это все проклятая ферийская кровь. Я же тебе рассказывала.
-Нет Сьюки это совсем другое и феи тут совсем не причем.- едва слышно ответил Джозеф. Он посадил меня на сидение и поспешил занять водительское место.
-Сейчас я включу печку и ты сразу согреешься. А потом мы раздобудем тебе еду, ты сможешь отдохнуть и все встанет на свои места.- Мой день заканчивался на том же сидение, где и начинался. На сердце камнем лежала вина за смерть Квинна. Что же я такое на самом деле если вокруг меня гибнет столько людей?
**********
Ближе к рассвету переступив порог дома я сразу почувствовал запах ванили и чего то еще.
-Шериф это только мне кажется или здесь действительно странно пахнет?
-Да я пригласил «волка» и он определенно подтвердил присутствие запаха тигра. Эрик это был…
-Квинн ,– почти прорычал я от злости. Это мерзкое животное уже встречалось на моем пути и тогда я с трудом сдержал себя от необдуманных поступков. Еще один «транзит» в постели Сьюки только подлил масла в огонь в свое время. И хотя Билл побывал там первый ненавидел я их почти одинаково. Что оборотень увез ее силой не вызывало у меня сомнений. Я так остро помнил весь ее страх и отчаяние которое почувствовал во время переговоров, что готов был в порыве ярости просто убить всех присутствующих в этой комнате допустивших такое. Но было во всем происходящем и что то странное. Еще находясь в Новом Орлеане я вдруг понял, что у нее все хорошо. Просто пришло прозрение. И это заставляло насторожиться. Неужели Квинну удалось украсть у меня самое дорогое, что только я имел за всю тысячу лет своей жизни и что было по настоящему ценно для меня. Как бы там не было, но я просто обязан найти их и посмотреть Сьюки в глаза. И пока она сама не скажет мне о своем решении я не успокоюсь. А вот потом придет время решать заслуживает ли Квинн жить на одной планете со мной. Хотя в том, что я убью его у меня не было и капли сомнений. Да и еще венчание не за горами. Последнее слово все равно будет за мной. Кому еще как не мне знать что действительно хорошо для моей маленькой дурочки.
Продолжение следует…

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:09 | Сообщение # 13
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 4

Пропетляв по бездорожью мы выехали на автостраду и буквально через несколько километров оказались в небольшом городке. Найти торговый центр тоже не составило большого труда. Через пару минут у меня появился новый гардероб. Я поспешила натянуть на себя широкие джинсы и водолазку с ветровкой, пока мой спаситель ходил за едой. Начав согреваться мое тело получило долгожданное удовольствие, чего нельзя было сказать о рассудке. Запоздалая истерика была неизбежна. Пережитые страх, унижение и боль рвались наружу. Мне казалось, что с сегодняшнего утра прошли годы, а на самом деле было только десять часов вечера.
-Вот принес картофель фри и пару гамбургеров, думаю, что этого хватит. А запьешь ты все это Колой. И не вздумай расплакаться, теперь все позади. Глотни немного – жидкость всегда помогает прийти в себя. - я послушно начала пить напиток. Он явно был с ванилью и определенно не диетический, но это меня сейчас интересовало меньше всего. Жадными глотками я осушила стакан и принялась за еду. Никогда не думала, что могу быть такой голодной. Джозеф с интересом наблюдал за мной и улыбался.
-Знаешь, Сок, если уж мы все равно оказались в этой дыре, то давай проведем время с пользой? По всему торговому центру развешаны афиши о проходящей ярмарки и я предлагаю ее посетить. Ты давно каталась на карусели?
-Да, очень давно, еще в детстве, когда были живы мама и папа. А что это прекрасная идея! Я совсем не против поразвлечься.- упадническое настроение резко сменила эйфория предчувствия и восторга. Мне вдруг захотелось оказаться в толпе незнакомых людей, где я никого не знала и меня тоже никто не знал. Почувствовать себя полностью свободной и пожить хоть совсем чуть-чуть без оглядки на прошлое и будущее. Быстро выйдя из машины я буквально вцепилась в руку Джозефа и выволокла его.
-Не так быстро, а то я сейчас упаду потеряв равновесие.- он весело рассмеялся.
-Интересно, а почему ты назвал меня Сок?
-Просто это имя тебе больше всего подходит, ты настоящая Соки!
-Ладно, можешь называть меня так, мне определенно это нравиться. Только вот не знаю, насколько крепок мой желудок для катания на карусели сразу после всего съеденного.
-Не переживай мы это сейчас легко проверим на практике!
И вместо того что бы возмутиться против такого глупого эксперимента я кивнула головой и мы почти побежали на звуки доносящейся музыки и шум голосов.

*********

Большого плющевого зайца на время пришлось оставить сидеть под раскидистым дубом. Чувство радости и счастья переполняло мое сердце. Мы прокатились казалось на всех каруселях этой огромной ярмарки, успели пострелять и спеть пару песен в караоке. Гадалка предсказала нам скорую свадьбу и дальнюю дорогу. И вот теперь мы ступили на деревянный настил и под медленную блюзовую мелодию закружились в танце. Никогда не знала, что умею так идеально двигаться. Меня не покидало мысль, что мы просто были сейчас с моим партнером одним целым.
-Сок, подними голову и посмотри на это небо, оно все усеяно звездами. Обещай, что никогда не забудешь его, так же как и эту ночь. Запомни ее.- прошептал мне Джозеф и еще крепче прижал к своему телу. Широко раскрыв глаза я смотрела вверх и что то вновь шевельнулось в моем сердце заставив его больно сжаться.
- И тебя ,- сказала я. Он наклонил ко мне голову и наши губы встретились. Я утону в запахе ванили и вкусе спелой черешни. Нежные прикосновения Джареда заставили мою голову закружиться, а сердце забиться в безумном ритме.
Не судите слишком строго бедную Сьюки. Просто у меня никогда не было школьной любви, бой фрэнда среди соседей или знакомых ребят. Все эти простые мелочи обошли меня стороной. И теперь находясь рядом с Джозефом я переживала те счастливые мгновенья, которые обычно случаются с девочками в пятнадцать лет. Не слишком ли поздно скажите Вы. Может быть и так, но мне сейчас было действительно пятнадцать. Наш первый поцелуй не был обжигающим и возбуждающим. Совсем напротив целуя губы пахнущие ванилью мне казалось что это уже было со мной и не раз, но так давно и скорее всего не в этой жизни. Покой и грусть вот, что я чувствовала в эти минуты.
В час ночи вдоволь нацеловавшись под огромным дубом мы покинули уже спящий городок и направились в мой родной Бон Темс. Джозеф очень уверенно одной рукой держал руль и не сбавлял скорости ниже ста шестидесяти километров в час. Другой он накрыл мою ладонь. Чувствовала ли я угрызения совести или беспокойство по поводу всего случившегося – вы удивитесь но нет! И это определенно меня шокировало. Что то внутри меня поменялось, стало другим. Сегодня я была так близка к тому что бы изменить Эрику, что сделай мой спаситель хотя бы одну более настойчивую попытку в этом направление и все обязательно случилось бы. Но история не терпит предположений. Мой друг вел себя выше всяких похвал и когда наши ласки начали заходить слишком далеко просто сказал:
-Соки, я не хочу, что бы ты сейчас сделала то о чем потом будешь очень жалеть и после чего станешь стараться избегать меня. Потерять тебя еще раз для меня будет просто невыносимо.- Было что –то в этой фразе не так, но я слишком глубоко тонула в тот момент в его изумрудных глазах и нежных губах для того что бы задуматься об этом.
Перед самым рассветом мы съехали с основной дороги и завернули в небольшой кленовый лесок. Поставив машину в самую тень и разложив сиденья Джозеф привлек меня к себе на грудь, крепко обнял и мы тут же провалились в царство сна.

*******
Эрик сидел на берегу и бросал камешки в воду. Ветер развивал его длинные волосы, а расстегнутая белоснежная рубашка вздымалась как парус над его мощным торсом. Я стояла позади него и боялась к нему прикоснутся.
-Сьюки, я знаю, что не заслуживаю тебя и совершил большую ошибку когда решил что смогу стать другим. Раньше все в моей жизни было предельно просто. Я принципиально ни с кем не встречался кроме как на одну ночь. И как мне казалось я делал это, чтобы личные отношения не отвлекали от бизнеса и не делали меня уязвимым. И я считал, что так будет всегда, но потом появилась ты и все перевернулось в этом мире.-он замолчал на несколько минут и после долгой паузы продолжил:
- Моя животная натура постоянно рвется наружу, а я стараюсь подавить ее и ты знаешь, что не всегда у меня это получается. Я оступаюсь, срываюсь с места в карьер и пропадаю на несколько дней. Ведь для тебя совсем не секрет, чем я занимаюсь в такие моменты. А потом ко мне приходит прозрение и отчаяние. И я словно протрезвевший пьяница неожиданно застаю себя на очередной телке. Тогда вина и раскаяние полностью подчиняют себе мой рассудок и я не разбирая дороги спешу к тебе. Мы не живем, мы мучаем друг друга и самое страшное, то, что я просто ничего не могу с этим поделать.
Кулаки Эрика яростно сжались, все тело напряглось. Я сделала шаг вперед и обняла его за плечи.
-Не терзай себя. Все равно ничего не изменить и для меня каждое мгновение проведенное с тобой настолько прекрасно, что все остальное просто не имеет никакого значения …

*******

Мои глаза встретились со взглядом Джозефа .Его ладони лежали у меня на лбу, а моя голова на его коленях.
-Ты все видела. Это не сон, а твое возможное будущее, но у тебя пока еще есть шанс все изменить. И все что нужно для этого сделать - просто повернуть машину в другом направлении и умчатся далеко-далеко.
-От себя не убежишь.
-Ты так сильно любишь его? - в ответ я просто промолчала.

*****

-Я высажу тебя недалеко от «Мерлота», думаю, что оттуда ты найдешь возможность добраться домой, а я избавлюсь от машины Квинна и отлучусь на пару дней. Надо узнать как обстоят мои дела. И помни Сок ,Квинн увез тебя, но не причинил вреда, а просто красиво попрощался и уехал в неизвестном направлении бросив тебя в Бон Темсе. Думаю, что твое появление здоровой и невредимой, да еще и с этим зайцем вполне удовлетворит старину Билла - прости меня Господи.- И он лукаво вознес глаза к небу.
-Зефа, не начинай, иначе мне придется снова вступить с тобой в неравный бой!

-Скажи как ты меня только что назвала? Повтори еще раз, умоляю,- улыбка сошла с его лица, глаза потемнели и он стал очень серьезным.
-Зефа ,- выдохнула я. Одним резким движением он весь подался вперед и уткнулся лицом в мои ладони.
-Не молчи, повтори это еще много – много раз, что бы пока буду вдалеке я мог мысленно слышать твой голос. Пусть он звучит в моей голове как самая лучшая музыка.
Я повторила его имя несколько раз меняя выражение и интонацию. Почему это так было нужно ему я не знала, но произнося вновь и вновь это имя я сама как бы пробовала его на вкус и всякий раз получала новые эмоции, которые были очень сильными, но понять их смысла я не могла как не пыталась.

********

Ближе к десяти часам вечера я ступила на порог моего дома, мысленно моля бога о том, что бы Билл не терзал меня слишком долго и дал как можно быстрее позвонить Эрику, а потом наконец то отдохнуть в мой родной кровати. Но это было не к чему. Король Луизианы встретил меня сразу за дверью будто служил в моем доме швейцаром. Он с облегчением посмотрел на меня и обнял за плечи, крепко прижимая к своей груди.
Продолжение следует…..

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:10 | Сообщение # 14
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 5
-Сьюки, что случилось с тобой, где ты была черт тебя побери!- отстранив меня на расстояние вытянутой руки Эрик стал внимательно рассматривать мою одежду и весь внешний вид. Спустя минуту выражение его лица стало серьезным и жестоким.
-Тебе не кажется, что ты немного старовата для такого стиля одежды? И что это за добычу ты притащила домой? Никогда не знал, что ты питаешь слабость к плюшевым монстрам. Он один займет всю твою гостиную.- Нортман отступил на шаг назад .
-А прогулка определенно пошла тебе на пользу. Никогда не видел такого блеска в твоих глазах. И главное, я знаю, кого надо благодарить, за то, что последние сутки нам всем было так весело, правда Билл?
Эрик засунул руки поглубже в карманы брюк.
-Быстро поднимайся наверх и никаких возражений. А ты шериф позаботься свести к минимуму прогулки моей невесты до венчания и отвечать теперь за это тебе придется и днем и ночью. Да, и мне абсолютно по х…ру как ты этого добьешься. Можешь считать ее под арестом.

Идеальный план лжи для Комптона не был таковым для разъяренного Эрика. Его гнев был почти осязаемым. Как мне быть и может лучше сказать ему, что все хорошо и я просто шаталась где-то с молодым ламией? – тяже размышляя на эту тему я медленно поднялась на верх, под пристальным взглядом моего вампира.
Через минуту допрос с пристрастием продолжился уже в моей спальне.
-Что это за противный запах ванили? Вы что трахались с Квинном на кондитерской фабрике? Сьюки, ты словно вся пропиталась им. И почему ты не позвонила мне? Это так тяжело сказать:
– Прости любимый мне очень не хватает мужского внимания и поэтому сейчас придется заменить тебя не на долго оборотнем. Ведь Комптон днем не может он спит, а мне хочется, что бы меня трахнули именно сейчас.
Дикая волна ярости захлестнула мое сознание и сама не знаю как я ударила Эрика кулаком в челюсть.
-Апперкот ,- автоматически пронеслось у меня в голове. Мой викинг в недоумении тряхнул головой. Он немного потерял равновесие и пытался сейчас привести себя в чувства. В ужасе я вся сжалась.
Мое действие опередило мысль. Что же я наделала? Он конечно меня любит, но достаточно ли велико его чувство, что бы стерпеть такое, да еще второй раз, хотя до этого была лишь слабая пощечина. Да и ситуация тогда отличалась от нынешней. Наверное я перегнула палку и выбрала совсем не подходящий момент для отработки своих неизвестно откуда взявшихся боксерских навыков. Не нужно было этого делать, тем более сейчас, когда он так взбешен. Да и откуда у меня столько силы или это злость так меня «окрылила»?
-Спасибо дорогая, что слегка остудила мой пыл.- сказал Эрик ледяным тоном.- Теперь, когда я немного успокоился, благодаря тебе, то готов выслушать все, что произошло на самом деле. А если мне что –то опять не понравится и я начну вдруг грубить тебе, то можешь повторить этот удар снова.- Взгляд Эрика был холодным как снега его родины.

******

-Это все,– сказала я закончив свой рассказ.
-Сьюки, прошу скажи мне правду. Ты спала с Квинном? Поверь это ничего не изменит в наших отношениях, ведь ты все же вернулась и значит выбрала меня. Просто я не хочу что бы ты мне лгала.- Если бы Эрик сейчас узнал, что из всего мной рассказанного правдой было только то, что у меня не было секса с бывшим любовником, думаю, что легче ему от этого точно не стало бы. Враль из меня обычно получался плохой, но сегодня я превзошла себя. Слова лились как поэма. Старик Шекспир нервно курил в сторонке. И получалось это наверное у меня так хорошо из-за страха выдать то, что на самом деле происходило между мной и Зефой. Хотя я и сама не могла еще толком ответить, что за сила связывала меня с Джозефом.
- Ничего такого не было, хочешь верь, хочешь –нет. Это твое дело. Если тебе недостаточного моего слова, то можешь разыскать (от всей души желаю тебе в этом удачи дорогой ) Квинна и расспросить его.
-Хорошо, я поверю тебе в этот раз, но на будущее запомни, никогда, слышишь меня, никогда больше не смей устраивать мне подобных выходок.- С этими словами руки Эрика стали торопливо снимать с меня одежду. В каждом его движении сквозило нетерпение и брезгливость к вещам которые он так торопливо кидал на пол. Эрик поднял меня с кровати и развернул спиной к себе. Меня охватила волна острого желания. Я ждала что сейчас он начнет целовать меня, гладить, шептать всякие глупости мне на ушко, но вместо этого наклонив мое тело вперед мой будущий муж просто резко вошел в меня.
Это был обычный секс ради секса и ничего больше, но даже он доставил мне удовольствие. Мы слишком давно не были вместе и мое тело просто предательски изнывало от тоски по Эрику. Как только все закончилось он повернул меня к себе лицом и тихо сказал:
-Что бы там не случилось вчера, ты все равно –моя!- и приведя в порядок свою одежду он вышел из моей комнаты.

Мне не хотелось никого видеть и слышать и было абсолютно наплевать на все. Усталость и обида взяли верх надо мной и я не одевая своей пижамы, прямо как была без ничего, нырнула под одеяло. А поплакать можно и завтра, - решил мой мозг за меня. Несколько минут я прибывала в состоянии полудремы и когда уже почти стала засыпать в комнату кто то вошел и сел рядом со мной на кровати. Холодная рука осторожно убрала волосы с моего лица и погладила по щеке.
-Что же такое ты скрываешь от меня Сьюки?- тихо сказал Эрик и наклонившись поцеловал мою макушку. Потом прижался лицом к моей шее и принюхался. Спустя мгновение больше не произнеся не слова он вышел из комнаты. Я с небывалой прежде ясностью почувствовала все его эмоции –ревность и раздражение, ненависть к Квинну, злость на меня и раскаяние за то, что он не мог просто поверить моему рассказу. И его дикое желание остаться и снова и снова овладевать мной пока не начнет ныть все его тело, а мои губы не распухнут от поцелуев. И любовь, которая билась в его мертвом сердце как раненая птичка. Он тосковал сейчас по моим губам, рукам, нашей с ним нежной связи, которая была не только следствием кровных уз. И еще он очень сильно хотел, что бы все было по старому и прошедшие сутки просто провалились бы к дьяволу в ад.

Продолжение следует...

 
СказочникДата: Суббота, 25.09.2010, 10:11 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 6

Проснувшись рано утром я еще долго лежала открыв глаза и глядя в потолок .Что я там надеялась увидеть не знаю. Наверное ответы на вопросы, которые мучили меня все эти дни.
Как жить дальше? Почему Джозеф появился так поздно в моей жизни? И правильно ли я поступаю выходя замуж за Эрика? То что все изменилось и мое сердце больше не принадлежало безраздельно моему викингу было очевидным и от этого я никуда не могла спрятаться. Зефа словно моя вторая половина понимал все мои мысли и эмоции. С ним рядом мне хотелось просто жить. Это как после удушливо жаркого дня оказаться на берегу океана и ощущать легкий бриз и его прохладу на своем теле. А потом раздевшись бросится в воду и отдаться ласковым прикосновениям волн. Оказаться в заботливых руках и тонуть в покое и неге.
С Эриком все было по другому. Адским огнем он выжигал дорогу к моему сердцу топча и разрушая все, что попадалось на его пути. И я страдала чувствуя постоянную боль и унижения. Мучилась нестерпимым желанием быть его рабой и наложницей и одновременно желая сохранить свою независимость. Мне хотелось отдаваться ему бесконечно и никогда не размыкать рук обнимающих его плечи. Я готова была умереть в пламени его страсти. И это определенно меня пугало. Мой Эрик подавлял мою волю и дела меня мягкой как глина. Рядом с ним я себе не принадлежала, я дышала, жила, слышала и любила за нас двоих.

Вот такие невеселые размышления занимали меня в это утро. Протянув руку к прикроватной тумбочки я взяла календарь и прочитала «слово на каждый день :-искушение. Ну что ж вполне подходит к той ситуации в которой я сама того не желая вдруг оказалась.

**********

Спешить мне сегодня было некуда, ведь я все равно находилась под домашним арестом. Деспотичный характер Эрика начинал давать о себе знать. Если бы ночью я не прочувствовала всей гаммы его эмоций, то обязательно сейчас попыталась бы на зло будущему муженьку и его охране смыться из дома. Но боль и обида сменись в моем сердце жалостью и тоской по Эрику, еще до того как он во второй раз покинул мою спальню. Почему я не остановила его и не рассказала всей правды? Это был еще один вопрос из моей головы, ответа на который я не знала. И еще меня дико мучила совесть. Мне казалось, что я превратила свою жизнь в Бермудский треугольник во главе которого была собственно говоря моя персона. А в равном удалении маячили Эрик и Джозеф. Но любой моряк хорошо знает, что это значит оказаться в таком проклятом месте. Да и мне определенно было над чем поразмыслить, ведь два угла моей геометрической фигуры были вампирами, а я почти обычным человеком, который постоянно водит дружбу с неподходящей ему компанией.

Резко зазвонил телефон прервав мои размышления. Я сняла трубку.
-Мисс Стакхаус? Это звонят из агентства по поводу предстоящего венчания. Кажется мы нашли церковь для проведения торжества.
-О я так рада, а где она находиться и когда ее можно будет увидеть?
-Это на окраине Бон Темс. Она не очень большая, но вполне приличная, если Вы не против я подъеду к Вам через пол часа и Вы сами сможете все посмотреть.
-Да, хорошо, я буду готова даже раньше.
Как и было обещано через тридцать минут у моего дома припарковался старенький Форд. Из машины вышел человек и направился к дому. Я как гостеприимная хозяйка встретила его на крыльце.
-Простите, не встречала Вас раньше в агентстве, но наверное это и не мудрено, ведь у вас столько работы,- и я улыбнулась мужчине.
-Да, мы перегружены и вот меня попросили пока заняться Вами, ну так, что едем?
-Сейчас, только улажу организационные вопросы.- Моя охрана была усиленна и теперь за мной наблюдали три пары внимательных глаз.
-Кто из Вас старший?- спросила я у стоявших в «дозоре».
-А, что Вам нужно?
-Я должна осмотреть церковь, которую нашли для предстоящего венчания. Мне можно туда съездить? -Лица охраны напряглись. Они столпились и начали что –то обсуждать. В итоге внимательно рассмотрев моего провожатого было решено, что он не представляет большой опасности и меня будет сопровождать один из трех оборотней.
Весело улыбнувшись я села на заднее сиденье старенькой машины. Жизнь буквально ничему не учила малышку Сьюки Стекхаус.

*******
Бон Темс закончился и мы петляли по какой то богом забытой дороге. Чем дальше наша машина отдалялась от цивилизации, тем не удачней мне казался выбор места. Наконец проехав еще пару миль мы остановились у заброшенного здания. Вокруг никого не было видно. Я уже начала придумывать, как бы помягче сформулировать свой отказ, но наш провожатый настоял сначала на осмотре внутреннего состояния церкви. Тяжело вздохнув я согласилась на экскурсию.
Войдя в темное помещение, первое, что я почувствовала это запах плесени. С грохотом сзади захлопнулась дверь и в моей голове пронеслась странна мысль:
-Ну вот и все.

И в этот самый момент мой охранник упал прямо передо мной, а меня кто то схватил с двух сторон за руки. Откуда то из темноты появились несколько человек и как я поняла главный среди них громко произнес:
-Проверти ее одежду, заберите телефон и отведите пока в подвал. Наши братья будут здесь уже завтра и мы выполним ритуал.- Чьи то руки обыскали меня и проворно толкнули в пустоту. Я пролетев вниз несколько ступенек оказалась в полном мраке и услышала как поворачивается ключ в замочной скважине.
Все что могла теперь я сделать это постараться достучаться до сознания Эрика. Но он был слишком далеко.
-Милый мой, единственный, прошу почувствуй как мне плохо и страшно здесь одной. Помоги мне, потому, что если ты не придешь ко мне вовремя, то они точно убьют меня. Я это знаю наверняка. К моему несчастью я слишком поздно прочла их мысли. Помоги мне, без тебя мне не выжить.

*****

Сколько прошло времени я не знача. Мне казалось, что вечность. Будто никогда в моей жизни и не существовало солнца, деревьев, неба. Просто я всегда жила в темноте. Мое настроение несколько раз резко менялось пока я находилась в пугающей неизвестности. Я то впадала в отчаяние и пыталась на ощупь найти ступени и дверь для того чтобы стучать в нее, прекрасно понимая, что мне никто не придет на помощь, то просто ложилась на холодный каменный пол и смирялась с безысходностью ситуации. В такие минуты я прощалась со всеми кого любили и знала. И вот наконец- то узкая полоса света пробилась в мою темницу. Дверь со скрипом отворилась и меня буквально выволокли наружу. В этот раз мне показалось, что заброшенная церковь очень хорошо освещена. На самом деле это было совсем не так. Просто горело несколько свечей у самого алькова, но после кромешного мрака подвала и этот свет был для меня очень ярким. В центре зала столпились какие то люди. Все они были в черных одеждах и с мрачными лицами. Молча они расступились передо мной и моим палачом. В том, что меня собираются убить я не сомневалась.
Какой то человек отделился от толпы и тихо сказал :
-Братья, сегодня мы покараем эту неразумную, падшую женщину и пусть ее смерть станет для других наукой.- После этих слов он быстро кивнул головой в сторону большого деревянного креста. Несколько проворных рук быстро и крепко привязали меня к нему.
-Она любила придаваться разврату с вампирами и вся ее жизнь - одно сплошное подтверждение этому. Перережьте ей вены. Пусть кровь, которой она так щедро одаривала этих выродков смоет ее грехи .- Что –то острое полоснуло мои запястья и липкая теплая жидкость потекла по моим ладоням. Все присутствующие встали на колени и начали молиться. Я тоже попыталась вспомнить слова молитвы, но силы быстро покидали меня и мысли начали путаться.
-Несите бензин, поджигайте грешницу – услышала я откуда то со стороны и мои глаза закрылись.
********
Толпа ревела. Интересно откуда в таком маленьком городишке столько людей? Отчего же я не чувствовала страха? Мне было почти все равно. Крепко привязанная я стояла у столба и гордо взирала на собравшийся народ.
-Ведьма, он ведьма, я знаю это.
-Она читает чужие мысли и умеет насылать порчу.
-Она травит наш скот.
-Из-за нее умирают дети.- людское море казалось утопало в собственной злобе. Я молча улыбнулась. Только бы поскорее все закончилось, что бы Зефа не успел все почувствовать и вернутся и наделать глупостей. Пусть они быстрее подожгут огонь. Я могу умереть, а Джозеф нет. У меня есть много жизней в запасе, у него она всего одна.
Пламя теплыми языками лизнуло подол моего платья. Главное не закричать от боли подумала я и закрыла глаза задохнувшись в обжигающем дыхание воздухе.
Продолжение следует….

 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Тайна" (NС-17) (Фанфик по Настоящей крови)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 20.04.2024, 15:28
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
15:28


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!