| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Тайна" (NС-17) (Фанфик по Настоящей крови)
"Тайна" (NС-17)
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:53 | Сообщение # 31
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
4 часть
Предназначение
Глава 1
Я сидел в кресле в центре огромного зала .Торжества по случаю годовщины создания «Альянса» были в самом разгаре .Все помещение занимали приглашенные гости из разных штатов .Где –то играла музыка ,слышались разговоры и несколько пар уже кружилось в ритме вальса .Мои глаза были обращены в пустоту .Я казалось не видел ничего из того ,что меня окружало и в то же время контролировал почти каждого ,кто находился в зале .От дверей медленно двигались двое .Это был Комптон и его спутница –невысокая блондинка .Все в нутрии меня стало заполняться мучительной болью и я уже не присутствовал на приеме , а снова сидел в своем баре в Шрифпорте и с призрением взирал на окружающих .
Мне было откровенно скучно ,пока не появился Билл с его спутницей .Что именно привлекло меня в этой девушке я даже теперь не смогу ответить точно .Но только увидев ее я сразу понял ,что она будет моей и никакой Комптон мне не помеха .Почему я потерял столько времени находясь рядом и не предпринимая никаких попыток к активному сближению этого я тоже не знаю. Думаю что причина крылась в моих амбициях и сомнениях .Я жаждал власти и не мог понять как можно связать свою жизнь с смертным .Ведь всем вампирам хорошо известно ,что люди это скоропортящийся товар. Сегодня они молоды и хороши собой ,а завтра …
-Господин Нортман –разреши выказать тебе уважение ,-прямо передо мной стоял вампир ,которого я знал уже около трехсот лет .Он проживал в одном из моих штатов и имел хорошо налаженный бизнес .
-Я слышал множество баек о своем короле ,но не верил ни на минуту ни одной из них .Как можно нести чушь ,что такой древний вампир как ты потерял голову из –за какой то человеческой девчонки .А новости последнего времени просто показались мне дикостью .Неужели венчальная компания и исчезновение жены это не рекламная акция ?-спрашивал я себя , для привлечения жалких людишек на сторону «несчастных вампиров» .Вы прекрасный стратег мой господин .
-Если ты мой раб ,то как смеешь так близко приближаться ко мне и тем паче вести разговоры со мной ?-и я приподнял одну бровь .Злость наполняла мои вены лучше любого адреналина .Резко поднявшись я ухватил эту жалкую тварь за шею и приподнял над полом .Собравшиеся с интересом наблюдали за происходящим .Тихий голос за моей спиной прошептал :
-Эрик ,оставь его .Не стоит марать руки .
-Спасибо за заботу Джозеф ,-и с этими словами я откинул свою жертву в сторону .
- Запомни впредь ,если я не приглашал тебя для беседы ,то даже не думай приближаться ко мне.
-Сколько сейчас времени? -спросил я у Зефы.
-Почти два часа ночи .
-Тогда с меня довольно .Я ухожу .Если есть желание можешь составить мне компанию . –и я двинулся к выходу .Толпа с почтением и в полном безмолвии расступалась передо мной .
*********
-Думаю ,что мы можем в эти выходные отправиться на охоту .Погода установилась прекрасная, ,дед жаждет видеть детей и скорее всего приедет сразу как освободиться .Так что нам ничего не мешает весьма увлекательно и с пользой для нашего мертвого здоровья провести эту пару дней. Что ты думаешь по этому поводу ?
-Да ,наверное ты прав .И будет полнолуние .Джейсона необходимо взять с собой .Он тоже очень устал за последнее время и постоянно находиться на грани срыва .-Как показало время связь между Соки и братом была на много сильнее ,чем казалась ,когда она была с нами .Он как то особенно остро переживал свою потерю и мог как и я часами сидеть и смотреть в полном исступлении в одну точку .Что происходило в это время в его голове мне можно было не рассказывать .Наши отношения заметно улучшились еще и потому ,что Джейсон два года назад как и я недавно,потерял свою жену и хорошо понимал меня в создавшейся ситуации .Но в чем то ему было легче .Он по крайней мере знал ,что ее больше нет .Я же не мог даже допустить подобной мысли .
-Эрик ты совсем перестал спать .Это что из каких то личных соображений или уже старческое ?-что бы я делал если со мной рядом не было Джозефа ?Он постоянно пытался отвлечь меня и проводил много времени вместе со мной .Скольких глупостей мне удалось избежать за эти пять месяцев только благодаря его помощи .
Сон ,я боялся спать .Кажется еще вчера я заснул обнимая свою Сьюки , чувствуя запах ее волос ,бархатистость нежной кожи и ее теплое дыхание на своей груди .А когда проснулся ,то ничего этого уже не было .Пустая кровать ,спальня , огромный дом и жизнь не имеющая никакого смысла .Хотя нет ,в одном я не прав .Смысл был . И не один .Они тихо спали сейчас в своей кроватке .Маленький Эрик хмурил брови со сне ,а Фина как всегда улыбалась .Они очень похожи внешне и совсем разные по характеру .Сын своенравный и даже сейчас довольно задиристый мальчуган ,а Джозефина кажется вместе с именем крестного унаследовала и его легкое отношение к жизни .
-Эрик , я знаю когда у тебя такое выражение лица ,то скорее всего ты замышляешь что –то не совсем хорошее и обязательно противозаконное .Ну давай выкладывай свои мысли .-Джозеф вывел меня из состояния ступора .
-Мне не дают покоя Оклахома и Арканзас .
-Они ,что переодеваются в «Воинов Света» и приходят к тебе по ночам с колами ?
-Нет все гораздо хуже .Эти два штата ,как заноза у меня в заднице .И я твердо решил ,что они будут моими .Знаешь ,где пять ,там и семь .
-Ну да ,ну да .А там плюс еще несколько раз по нескольку и вот весь звездно –полосатый флаг стоит за Вашей спиной мистер Нортман .
-У меня к тебе только один вопрос .Ты со мной ?
-Ну конечно .Я же жажду получить очередную порцию плетей .А то прошлый раз как то не выгреб удовольствия по полной программе .Мясо слишком быстро обратно к костям приросло .
-Перестань истерить .Я видел тебя прошлый раз на охоте когда ты изменился .На твоей спине и так нет свободного места от шрамов .Думаю ,что тебе не привыкать и дедушка с самого детства приучал тебя к подобным удовольствиям .Ну так какой будет ответ .
-Ты его прекрасно знаешь .Мне нужна эта схватка сейчас не меньше ,чем тебе.
-Ну тогда на том и порешим .

Глава 2
Я не знаю было тепло и солнце там , где я жила до этого ,но в Плимуте постоянно сыро и холодно ,кажется ,что дождь здесь идет триста шестьдесят шесть дней в году .Мрачная погода совсем не делает веселей мое и без того плохое настроение .Я работаю обычной официанткой в одном из закрытых баров на самой окраине города и вся моя жизнь сводится к дороге на работу и домой .Посетители нашего заведения в основном сущности .Это означает –вампиры ,оборотни ,ведьмы и тому подобное .И я там совсем не случайно .У меня Бессмертная душа и хотя весть мой облик и уклад жизни ни чем не отличается от человеческого ,но я все равно другая.
Пару недель назад бредя домой я увидела старый костел и не знаю почему вошла в него .И теперь это стало моей отдушиной .Каждый день пробираясь в полумраке внутрь я тихо сажусь на последней скамейке и размышляю о жизни .Недалеко от меня обычно сидит молодой человек с внешностью ангела .Почему то именно такими я их себе представляю .У него темные грустные глаза ,очень длинные ресницы и четко очерченные губы .Волосы длинной до плеч сплошь покрыты кудрями .И он определенно не человек .Просто я легко читаю мысли людей ,а его я не слышу .Но и вампиром или оборотнем он тоже не является .
Сегодня он сел совсем рядом со мной и тихо заговорил :
-Я наблюдаю за тобой с самого первого дня , как ты здесь появилась .Скажи почему боль постоянно преследует твою душу ?
-Не знаю ,скорее всего это мой крест .
-Я наверное покажусь тебе слишком навязчивым ,но мне бы очень хотелось стать твоим другом .
-Не плохое предложение ,если учесть ,что у меня совсем никого нет .
-У меня тоже .
-Никогда в это не поверю ,что бы у парня с твоей внешность не нашлось пары закадычных приятелей и уж тем более группы подружек .
-И все же это чистая правда .Понимаешь я не совсем человек .Впрочем как и ты .
-Я это уже поняла ,а откуда тебе стало известно обо мне ?
-Просто я Падший .Ну не совсем точное определение ,но очень близкое к правде .Мой отец изгнанный с небес ангел ,а мать была обычным человеком .Она умерла при родах и я совсем ее не знал .А для папы я просто очередной отпрыск .И вот в силу своего происхождения я имею ужасную способность чувствовать эмоции окружающих .Злость ,радость ,любовь ,ненависть ,боль и все остальное .И это еще не вся проблема . Мне очень тяжело сдерживаться когда вокруг много людей .Моя душа превращается в огромный муравейник и я разрываюсь от нахлынувших эмоций .В такие минуты я становлюсь неуправляемым .
-А ты не пробовал ставить барьер ?
-Нет .Я не умею .
-Я раньше тоже не могла .Но потом стала тренироваться и теперь могу блокировать не нужную мне информацию .Ты ничего не понял ?Просто я умею читать мысли .Не знаю сама ,почему говорю тебе об этом .
-Я тоже не совсем понимаю причины своего откровения .Со мной такое впервые .Просто я больше не могу выносить пустоту и боль в твоей душе она ранит мое сердце и заставляет его истекать кровью .
***********
-А у тебя есть крылья ? –я смотрела на Даниэля –своего нового знакомого и пыталась понять как можно жить зная ,что ты почти ангел .
-Нет конечно .Ведь я полукровка .И все ,что мне досталось в подарок от отца это постоянное чувство боли .Можешь расслабиться и не смотреть на меня с благоговейным страхом .Я такой же обычный почти человек как и ты .Меня все занимает твоя история .Расскажи ,что именно ты знаешь о себе .Может я смогу хоть чем то помочь ?
-Ну это не так просто сделать как кажется .Иногда у меня складывается впечатление ,что кто-то взял и написал всю мою жизнь мелом на доске ,а потом просто стер мокрой тряпкой все те места, которые ему чем то не понравились .Бывают мгновения ,когда я уверенна на все сто процентов ,что родилась совсем в другом месте .У меня есть брат и когда-то была бабушка ,которая очень меня любила .А еще я обожаю солнце и детей .Если случайно вижу на улице счастливую маму с малышом ,то останавливаюсь и плачу как последняя дура . Ну еще не отбила охоту со мной общаться ?
-Совсем напротив .Постарайся сосредоточиться и вспомнить какие именно были первые слова осознанно прозвучавшие в этой твоей новой жизни .Пойми это важно .Если я могу помочь тебе ,то только зная, что с тобой произошло на самом деле .
-Я просто проснулась в своей комнате –которую снимаю и все .
-Нет Соки ,ты не хочешь сосредоточиться ,а это необходимо в данной ситуации .
-Ладно я постараюсь мысленно вернуться в то утро .-полностью погрузившись в себя я стала воскрешать в своей памяти прошлые события.
-Думаю ,что нашла !Оказывается последнее или первое ,что я отчетливо помню это фраза : «Все свершилось .Круг замкнулся и пришло время выполнить ваше предназначение» .Ну что ,это может помочь ?
-Наверное да .Если мы сможем понять ,что именно замкнулось ,свершилось и в чем твое предназначение .Я уеду на пару дней .В доме моего отца прекрасная библиотека .Теперь ,когда у нас есть отправная точка мы постараемся извлечь из этого максимум информации .

**************
-А вот вы где –сладкая парочка .Я смотрю у вас сегодня миролюбивое настроение и вы не грызетесь между собой .Значит затеваете очередную гадость для других ,ну тогда хочу предупредить тебя Эрик .-и Джейсон многозначительно посмотрел на меня и перешел на шепот .
-Будет лучше ,если ты пойдешь заниматься делами государственной важности и отдашь Фину мне. А дверь в свой кабинет закроешь на все замки и выставишь охрану .
-С какой стати я должен чего то боятся в собственном доме ?
-Не чего то неясного ,а Пэм конкретно .Я не понимаю всех Ваших тонкостей ,знаю лишь ,что ты ее создал и сильней ,да и плюс твой королевский титул ,но будет лучше если твоя задница не попадется ей на глаза в ближайшие пару недель .
-По моему ты совсем обнаглел ненаглядный родственничек .Что это за непонятные угрозы в мой адрес ?
-Сейчас все объясню .Вчера вечером Пэм пришла в детскую и обнаружила у Фины сыпь на щеках и шее .Так как она сама не разбирается в детских болезнях ,то естественно вызвала лучшего детского доктора во всем Новом Орлеане ,а тот только переступив порог начал ругать ее за глупость .Суть его слов сводилась к тому ,что маленьким детям совсем нельзя давать сладкое ,а уж тем более шоколад .У нашей девочки аллергия на него и поэтому она покрылась этой красной сыпью .
-Не понимаю о чем ты говоришь у нее абсолютно чистая белая кожа .
-Да действительно ничего нет .Но я вчера собственными глазами сам все видел …-Громкий смех Джозефа заставил нас повернуть головы в его сторону .
-Не могу поверить ,Эрик .Твоя реакция на солнце совсем таковой не является .Ты просто ешь шоколад и покрываешься сыпью на какое то время как большая белобрысая свинья .-я решил пропустить эти слова Зефы .Отвесить ему подзатыльник успею и позже .
-Ну теперь тебе понятно за ,что Пэм снесет твою глупую голову ?
-Да ,спасибо ,что предупредил .Сейчас папка поцелует своих малышей и убежит работать ,а когда злая тетя ляжет спать с первыми лучиками солнца он вернется и все будет просто замечательно .-Я бережно положил Фину в кроватку и шагнул к сыну который был на руках у Джозефа .
-Боюсь ,что уже слишком поздно –с сияющей улыбкой на лице произнес мой друг .Джейсон делал отчаянные знаки пытаясь показать мне ,что в детскую вошла Пэм .
-Даже не надейся Эрик спастись от меня бегством .Вчера я была в такой ярости ,что могла всадить кол в твою тупую башку. Хорошо .что ты мой создатель в это время был еще в Вашингтоне. Это же дети Эрик !Они не должны питаться всякой гадостью .Тебя Джозеф это тоже касается .Если у малыша все в порядке и нет видимых изменений ,то это не значит ,что я не чувствую как от него за километр несет ванилью .А я то жалкая дура весь последний месяц принюхиваюсь ища источник вони сладостями .И все пытаюсь вспомнить должны ли дети так пахнуть .Даже книги начала читать ,а тут все очень просто .Эрик я понимаю как много они для тебя значат ,но если вы с Джозефом не перестанете кормить малышей сладким я пойду на крайние меры .Установлю серебряную дверь в детскую ,хотя это мало поможет .Ну да придумаю что нибудь .
-Пэм ,я очень ценю твое участие и помощь ,но я вправду не думал ,что Джозефине может повредить шоколад .Она его так любит .
-А ты жить не можешь без крови .Что может попробуешь угостить и ее ?
-Я уже думал об этом .
-Нет мое терпение сейчас лопнет – уходите прочь по своим неотложным делам и оставьте детей в покое .И еще .Малыши должны хотя бы иногда лежать в своей кровати и тем более спать в ней .Эрик они абсолютно ручные .Мы испортим детей своим чрезмерным вниманием и любовью .
-Пэм ты же женщина и должна понимать меня .Я постоянно в разъездах ,занят делами и все ,что у меня есть это только они .Если лишить меня моих малышей ,то какой смысл жить ?
-Я все понимаю ,но помни ,что благими намереньями выложен путь в ад .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:54 | Сообщение # 32
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 3
Через три дня я стояла у входа в костел и размышляла о своей жизни .Сзади меня кто –то взял за плечи и повернул к себе .Не поднимая глаз я уже точно знала ,что это Даниэль .Да и кто еще мог проявить хоть какой то интерес к моей скромной персоне грустно стоящей под дождем .
-Ты вся промокла .Пойдем куда- нибудь посидим и у меня есть для тебя новости .
Спустя несколько минут мы уже были в маленьком ,но уютном ресторанчике и оживленно разговаривали.
-Говорю тебе соглашайся на горячий шоколад .Ты вся промокла и дрожишь как суслик .А этот напиток не только согревает ,но и прибавляет хорошего настроения .
-Нет ,я буду зеленый чай , не собираюсь менять своих привычек .
-Ну и ладно если тебе нравиться быть упрямой , то я тоже не буду расходовать свое красноречие на осликов. –и Даниэль жестом подозвал официанта .
-А теперь слушай ! Я начал свои поиски исходя из того , что ты не все забыла , а только определенные моменты .Из этого легко сделать вывод ,что это заклятие на забвение .Не хочу даже думать кому ты могла перейти дорогу ,но оно совершается обычно очень могущественным колдуном и не подлежит обратной реакции –говоря химическим языком .А если быть точнее снять его с тебя можешь только ты сама потому что сама же его и читала .Но это практически невозможно . Дальше я стал искать всю литературу и вообще любую информацию по бессмертным душам .Ну там скажу тебе полная неразбериха .Предназначений океан ,путаница как в лабиринте без выхода , но я постараюсь разобраться .
-Даниэль , а почему ты так хочешь мне помочь ?
-Я ведь почти ангел –сказал он и грустно улыбнулся .
-А если быть серьезным ,то я чувствую какую то связь между тем ,что происходит с тобой и моей судьбою .И еще в тебе я нашел родственную душу .Я думаю ,что наши сердца стучат одновременно Соки .-но я уже не слышала его .В нос мне ударил сладкий аромат шоколада с примесью ванили и у меня перед глазами стали проноситься размытые образы .
Высокий светловолосый мужчина в черном обтягивающем его прекрасную фигуру свитере .Я никак не могу разобрать черты его лица ,а только чувствую ледяные руки и губы на моем лице и вижу пронзительно голубе глаза ,которые стремительно меняют свой цвет и становятся совсем зелеными ,как молодая листва на деревьях .И вот уже передо мной лукавая улыбка и неясные черты совсем молодого парнишки .Он уходит от меня в туман и растворяется в нем .
*************
-Ну слава Богу ,а то я уже начал думать ,что ты никогда не придешь в себя .Двое суток в бреду это просто ужас .Тебе повезло ,что я будущий врач и не пропускаю без особых причин лекций .Как ты себя чувствуешь ?
-Почти как здоровая .И что все это время ты был рядом со мной ?
-А ты как сама думаешь ?Твоя болезнь конечно нанесла определенный ущерб твоему организму ,но и дала нам массу новой информации для размышления .
-О чем ты говоришь ?
-Находясь в горячке тебя посещали виденья и ты много говорила .И это прекрасно .Теперь мы знаем, что ты не Соки ,а Сьюки ,любишь кофе ,работала официанткой и раньше и у тебя были феи в роду .И еще ты постоянно вспоминала про кровь .Может у тебя есть , что добавить ?
-Да ,но не так много .Я смутно видела светловолосого мужчину ,наверное брата и молодого паренька –думаю своего школьного бойфренда .
-С миру по нитки –память для Соки! Не хочу показаться тебе навязчивым ,но у меня есть к тебе предложение .Оставайся пока у меня .Ты еще болеешь и нуждаешься в посторонней помощи ,а у меня большой дом .В моей порядочности можешь не сомневаться .Ведь я почти ангел .-в этот раз его улыбка была почти веселой .
-Ну да ,я все понимаю ,но как я могу доверять человеку ,который без моего согласия нарядил меня в чужую футболку ?
-Это была вынужденная мера .Ты постоянно потела от жаропонижающих и мне приходилось переодевать тебя почти каждый час и растирать спиртом .Да не красней как дочка увидевшая голого папу . Ты не в моем вкусе .-и он мечтательно поднял глаза вверх .-Я люблю высоких брюнеток с маленькой аккуратной грудью и шикарной попкой .
--Ты сам вынуждаешь меня отвесить подзатыльник по твоей ангельской голове .Впервые натыкаюсь на такую не прикрытую наглость .Я не в его вкусе !Можно подумать ,что ты мечта миллионов!
-Я вижу ,что вы моя дорогая идете на поправку .Осталось только проколоть курс витаминов побольней тебе в мягкое место и все будет в порядке .-я протестующее замахала руками .

Глава 4
-Прости Эрик ,что врываюсь к тебе без предупреждения –ну так это у вас семейное пронеслось у меня в голове ,но вслух сказал:
–Я всегда рад видеть такого гостя в моем доме –и встав слегка склонил голову перед Яном .
- У меня есть хорошие новости для тебя. Я нашел заклятье возвращения .Оно очень сильное и древнее .Для того что бы его прочесть надо обладать большой жизненной мощью .Как сказано в старых рунах –человек призывающий вернуться может сделать это только три раза. При этом он будет терять с каждым прочтением часть своего здоровья . Тот кто ушел услышит его и обязательно придет на зов ,но только есть одно небольшое но .Призываемый естественно должен быть жив как и тот ,кто его призывает .Если же это не подействует ,то значит Соки больше нет .Так как мы почти во всех отношениях мертвы нам необходимо найти кого то кто смог бы нам помочь.
-Думаю Мэг согласиться на это .Она любит практиковать все новое и становиться могущественней .Если это наш последний шанс ,то мы должны его использовать .Тем более ,что она уже решила для себя стать одной из нас .Да я честно говоря надеюсь ,что нам не понадобиться трех прочтений .
*************
В полумраке маленькой комнаты на стене висел портрет моей Сьюки .Вокруг него на полу стояли свечи .Мэг сидела рядом с ними положив себе на колени огромный старинный фолиант .Я с замиранием сердца ловил каждое ее слов .Это был мой единственный шанс вернуть любимую .
****************
Казалось все уже было перепробовано сотни раз .Я ездил в Прагу к тому самому вампиру, которому так неосмотрительно дал в свое время обещание .Ян по каким то немыслимым каналам добился для нас аудиенции самого Свет Несущего ,но все ,что нам удалось узнать это то ,что Сьюки у него не было и она его больше не интересовала .И только последние слова Князя Тьмы меня смущали. Он сказал ,что возвращение моей девочки зависит от силы наших чувств. Мной были наняты лучшие детективы ,но пока все это не дало никаких результатов .Сьюки словно никогда не было .Я как заведенный постоянно возвращался мыслями к ней .Пытался хоть что то почувствовать ,но внутри была лишь пугающая пустота .День сменялся ночью ,неделя месяцем и с каждыми прожитыми сутками надежда на ее возвращение таяла как снежинка в руках .Дыра на месте моего сердца напротив становилась все больше .
Мэг замолчала и в полнейшей тишине стало слышно лишь потрескивание воска при соприкосновении с огнем .Потом атмосфера наполнилась электрическими разрядами ,появился пар и в воздухе стало много влажности .И наконец сильный порыв ветра ворвался в комнату распахнув закрытые окна и загасил все свечи .
-Думаю ,что это знак и у нас все получилось –с облегчением сказала Мэг .
Мне стало мало воздуха в комнате и я быстро вышел из дома .Холодный ветер разметал мои волосы и я поднял лицо к небу жадно подставляя его каплям дождя .Мои чувства как испуганные бабочки взметнулись внутри меня с новой силой и я в который раз задал себе вопрос .Как так получилась, что я потерял мою Сьюки ? Почему из огромного количества людей живущих на земле кому то понадобилась именно она ? Я не мог не думать о ней и мне начинало казаться ,что я схожу с ума и сердце мое готово разорваться в груди потому что ему было больно жить и не слышать любимого голоса .
Этой ночью я впервые заснул на несколько часов .Мне снилось огромное зеркало ,которое занимало всю стену от самого пола до потолка .Оно переливалось на солнце и отбрасывало миллионы лучей .Я подошел к нему и увидел вместо своего отражения Сьюки .Она стояла совсем рядом и призывно улыбалась мне .В порыве не контролируемого желания я захотел обнять ее ,но только коснулся рукой зеркала ,как все сразу исчезло .С оглушительным звоном на меня посыпались осколки моего разбитого счастья .
**************
-Куда ты меня все время тянешь ?Даниэль ,ты тиран и деспот .Твой отец не ангел ,а демон наверное .Разве можно так настойчиво заставлять человека идти на прогулку если он этого совсем не хочет?
-Ну да , давай я буду прислушиваться к твоим желаниям и сам для тебя намылю веревку мылом или фен брошу в ванну с водой .Предварительно включив его в розетку и позвав тебя купаться. Все хватит киснуть .Мы идем на баскетбол и ни слова больше .Я так решил .
Ну что ж придется подчиниться грубой силе и провести какое-то время вне стен дома .Сама эта мысль была для меня ужасной .Медленно одевшись я двинулась к двери .Дорога до университета ,где учился Дан не заняла много времени и мы прибыли к самому началу матча .Пробравшись на свои места мы постарались не контактировать с окружающими и выставить щиты ,но Даниэль с тоской посмотрел на первый ряд и я поняла ,что все мои наставления пошли прахом .Именно от туда ему замахала рукой длинноволосая брюнетка и весело улыбнулась .
-Это она?
-Да .
-Так подойди к ней и попытайся наладить отношения .
-Нет этого не будет .
-Но почему ?
-Потому что я просто не нужен ей .-ну да довольно лаконичный и исчерпывающий ответ .И тут на площадку стали выходить команды и все потеряло свой смысл .Я ничего не видела больше. Только высоких светловолосых парней с прекрасно сложенными телами ,среди них мои глаза быстро нашли самую высокорослую фигуру с длинным платиновыми локонами собранными в тугой хвостик.
-Кто они ?
-Порой ты бываешь очень странной .Это баскетболисты .
-Нет ты меня не понял .Откуда они приехали ?
-Точно не знаю ,но думаю ,что откуда то из Скандинавии ,ведь не зря их команда называется «Викинги» .
Мне стало нечем дышать в этом забитом людьми зале и я торопливо пошла к выходу. Стрелой вылетев на улицу я подняла голову к небу жадно подставляя лицо холодным каплям дождя .Сильный порыв ветра разметал мои волосы и где- то совсем надо мной сверкнула молния .
Этой ночью я в первый раз за все время видела сон .
Бескрайняя снежная равнина была ледяной и безжизненной ,но я точно знала ,что должна продолжать идти .Там далеко впереди меня ждали дорогие мне люди .Но руки и ноги совсем замерзли и не хотели слушаться .Каждый следующий шаг давался все трудней .Я начинала проваливаться все глубже и глубже в холодные сугробы. Откуда то из далека меня позвал незнакомый женский голос и я пошевелилась и попыталась встать ,но ледяной ветер обжог мое лицо и я покорно села в снег .Голос все продолжал что то говорить мне ,но я не хотела больше двигаться .Пусть вьюга заметет меня снегом и тогда я смогу заснуть и никогда больше не чувствовать эту ужасную пустоту в своей душе .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:55 | Сообщение # 33
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 5
-Рад видеть в добром здравии .Как наши дела?
-Все нормально ,ну не тяни Джозеф ,давай выкладывай ,что тебе удалось узнать в Вашингтоне ?
-Да определенно много нового .Король Арканзаса принял решение присоединить свой штат под твое начало и согласиться на все твои условия .А вот Оклахома определенно без боя не сдастся .Их представитель уже сделал разведку в «Силах» и выяснил на чьей стороне может оказаться поддержка в случае если они начнут активное сопротивление .
-Это означает только одно .Мы вступаем с ними в войну .
-И не только с ними .Канзас ,Миссури и Иллинойс решили выступить в поддержку Оклахомы .они боятся тебя Эрик и твоих непомерных амбиций . И прекрасно понимают ,что могут стать следующими .Думаю в ближайшее время нам с тобой скучать не придется .А в данный момент мы должны обезопасить детей и отвезти их как можно скорее в дом моего деда .Тогда наши руки будут развязаны .
-Хорошо ,так и поступим .
***********
-Нортман ,я хотел поговорить с тобой .Как прошло чтение заклятия ?-Ян сидел напротив и смотрел куда-то мимо меня .
-Вполне нормально ,Мэг считает ,что все получилось .
-А ,что с ее самочувствием ?
-Все хорошо ,наверное это эликсир поддерживает в ней жизненную энергию .Она совсем не ощутила перемен в своем здоровье .
-Это меня радует .Ну а теперь расскажи мне ,что Вы задумали с Джозефом .Лучше ,если я узнаю обо всем раньше остальных и из первоисточника .-почти час мне пришлось излагать мою военную стратегию .
-Мне очень хочется верить ,что ты поступаешь правильно Эрик .Я понимаю причину твоих поступков и это совсем не жажда власти , как может показаться на первый взгляд .Ты просто пытаешься спасти себя от себя самого .Убежать от пугающей неизвестности ,но поверь рано или поздно тебе все равно придется посмотреть правде в глаза .Буду искренне надеяться на то ,что ты окажешься готовым принять ее какой бы горькой она не оказалась .
**********
Прошел месяц с первого призыва и сегодня Мэг снова произносила текст заклятья .Я как и в первый раз стоял у стены и вслушивался в каждое ее слово .
Что было у меня в этой тысячелетней жизни ? Несколько счастливых месяцев с Сьюки ,которые так напоминали один миг по сравнению со всей этой длинной дорогой в темноте . Всего лишь короткое мгновение так похожее на вечность .И я вместо того ,что бы кричать ей о своих чувствах молчал и не разу не сказал главных слов ,которых хочет услышать каждая любящая душа .Только последняя скотина могла вести себя подобным образом и даже не задумываться об этом .До нее я просто не знал смысла жизни. День изо дня шел своей кровавой дорогой как одинокий волк ,без стаи и любви .И от этого я становился только злей .А потом появилась она и весь мир перевернулся .Но мгновение это так мало и так бесконечно много .
Звон разбитого вдребезги зеркала счастья разрывал мне ушные перепонки .Кровь текла по моим пальцам .Вместе с ним разбилась и моя жизнь .И я сижу на полу и сжимаю в руках ее осколки .И они крошатся в моих пальцах превращаясь в кровавую пыль .
–Эрик , что ты делаешь ,приди в себя ,так нельзя .-я удивленно поднимаю глаза -Пэм стоит рядом со мной на коленях и плача прижимает мою голову к своей груди .А я все на том же полу окруженный осколками зеркала и руки мои в крови .Я не чувствую боли и в исступлении продолжаю сжимать стекло .Мне кажется в этот момент ,что если я разожму пальцы ,то больше никогда не увижу Сьюки .

Глава 6
Почти в четыре часа утра я вышла из бара и побрела к дороге .Такси где-то задерживалось и я с опаской посмотрела по сторонам .Ночь была настолько темной и сырой ,что мне стало как то не по себе .И в этот самый момент кто- то схватил меня за шею и прошептал в самое ухо :
-Мне нужна твоя кровь ,-я покорно откинула волосы в сторону и склонила голову чуть набок .
-Что ты делаешь Сьюки ?Разве так можно ?Ты даже не пытаешься защитить себя !
-Даниель ,ну какой же ты все таки дурак .У меня чуть сердце в пятки не ушло .
-Интересно почему ты так легко согласилась дать мне свою кровь ?У тебя есть какие то мысли на этот счет ?
-Знаешь ,вначале я все делала на автомате ,но наверное со мной уже такое было .Причем не один раз .-и немного поразмыслив я добавила :
-И определенно я общалась раньше с вампирами .Да теперь , могу сказать это абсолютно точно .
-Откуда такая уверенность ?
-Может это и не обрадует тебя ,но вместе с чувством страха я испытала и какой то всплеск адреналина в своем организме .Словно в предвкушении удовольствия .
-Ну мать ,да ты у нас извращенка .Судя по всему ты спала с этими пиявками .Ну вот хотел пошутить, а разбудил самые низменные стороны твоей души .Не надо на меня так смотреть и сумкой замахиваться на меня тоже не надо !
************
-Даниэль я серьезно надеюсь ,что этот спектакль того стоит .Мы столько проехали до Лондона и все ради того ,что бы посмотреть на какую –то жалкую пьесу .
-Ну во первых это лучшее ,что на данный момент можно увидеть в Англии и билеты мне удалость достать совсем случайно .Труппа постоянно в разъездах и дает в каждом городе не больше одного спектакля .
-Тогда можно было подождать их приезда к нам .
-Кто же в здравом уме на пике своей популярности потащиться в наш Плимут ?
-Наверное ты прав .
-Не наверное ,а точно .И тем более это надо больше тебе ,чем мне .Все актеры в этом театре вампиры .А ты как выяснилось раньше в плотную с ними общалась .Вот будет лишняя возможность узнать их поближе .
-А то я не насмотрелась на них в баре .
-Что –то не припоминаю ,что бы у тебя там были знакомые среди постоянных посетителей .
-И опять ты попал в десятку .Иногда у меня такое впечатление ,что они смотрят сквозь меня. Наверное это все из –за моей души .Она как видно их совсем не привлекает .Ну да ладно сколько можно говорить обо мне ,что нового у тебя в отношениях с той брюнеткой ?
-Ничего .
-Почему ?Как можно любить и вести себя так по идиотски ? Когда тебе кто –то очень нравиться надо сделать все возможное ,что бы быть с ним .
-Я не хочу ничего предпринимать .
-да ты просто трус ,боишься ,что кто-то может не клюнуть на твою ангельскую красоту ?Сможет устоять перед посланником небес !
-Нет ,это совсем не так .Просто я не имею права разрушать ее жизнь .Она –человек .Нормальный ,живой со всеми вытекающими отсюда последствиями .А я не известно кто .Полу ангел ,не до человек ,который еще не определился со своим будущим и не принял не одну из двух сторон .
-А тебе обязательно надо выбирать между черным и белым ?
-Да .Рано или поздно ,но я перешагну из нейтральной полосы под те или иные знамена .По другому просто не может быть .И что ожидает мою любимую если она захочет разделить со мной жизнь ?Скитания, постоянная угроза смерти –независимо от того на чьей стороне я окажусь? Невозможность иметь детей ?Ведь все женщины рожающие от Падших умирают при родах. Соки, окажись ты на моем месте ты захотела бы дать все это любимому ?Молчишь ,я так и думал.
Мне было не выносимо жалко Даниэля ,но я ничем не могла ему помочь .И еще я вдруг подумала -интересно , а любил ли меня хоть кто –то в этой забытой мной жизни ну хотя бы на половину так же сильно ,как любит он эту девочку ,что бы отказаться от своей мечты ради чужого счастья. Почему то в памяти возник размытый образ паренька подростка с изумрудно зелеными глазами .
****************
С нескрываемой тоской я смотрела на сцену .Смысл сюжета был стар как мир .Группа заговорщиков замышляла план свержение своего короля .И почти весь спектакль разрабатывала все до последних мелочей и готовилась к его воплощению .Актеры играли просто прекрасно ,но мне было безразлично .Я откровенно скучала и меня начинало клонить в сон .Даниель заметив мое состояние решил растормошить меня и начал отпускать в мой адрес шутливые реплики .Я улыбнулась ему в ответ и в этот самый момент вновь подняли занавес и я вся подалась вперед .Затаив дыхание я смотрела на сцену .В самом центре стояло кресло и в нем сидел статный мужчина невероятной красоты с гордой осанкой и тоской в глазах .Его длинные светлые волосы спадали ему на плечи .Дальше события начали стремительно развиваться .Актеры что –то говорили .Вершилось действие ,но я ничего не слышала .Для меня существовал только один персонаж на этой сцене .И вот настал кульминационный момент .Один из охранников зашел со спины к своему королю и вонзил кол ему в спину .В полной тишине я свистящим шепотом сказала
-Нет! -и тысяча лиц повернулась в мою сторону .Закрыв руками лицо по которому текли слезы я стремительно пробиралась к выходу .
****************
И ночью я снова увидела сон ,который снился мне месяц назад .
Бескрайняя снежная равнина была по прежнему ледяной и безжизненной ,но я точно знала ,что должна продолжать свой путь .Там далеко впереди меня ждали дорогие мне люди .Но руки и ноги совсем замерзли и не хотели слушаться .Шаг за шагом давался все трудней .Я начинала проваливаться все глубже и глубже в холодные сугробы. Откуда то из далека меня позвал незнакомый женский голос и я пошевелилась и попыталась встать .На этот раз мне это удалось и я превозмогая боль в замороженных ногах продолжила идти на звук ее голоса .Но ледяной порыв ветра сбил меня с ног и я упала лицом в снег .Голос все продолжал что то говорить мне ,но я не могла больше двигаться .Пусть вьюга заметет меня снегом и тогда я смогу наконец то заснуть и быть снова с теми ,кого так сильно люблю и тогда я никогда больше не буду чувствовать эту ужасную пустоту в своей душе .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:56 | Сообщение # 34
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 7
Почти месяц я не видел своих детей и это оказалось для меня просто пыткой .Я понимал ,что в доме Яна они в полной безопасности ,но мои отцовские чувства были намного сильней ,чем я думал .И поэтому как только мне удалось завершить все последние бумажные формальности по присоединению еще четырех штатов я сразу же вылетел в Вашингтон .
Тихо войдя в детскую я наконец то смог обрести покой .Я видел своих малышей и с наслаждением дышал воздухом наполненным их запахом .Эрик как всегда хмурился и я погладил его лобик чтобы убрать упрямую складку между бровей и он тут же ухватился своей ручкой за мой палец .Осторожно поцеловав щеку дочки я с удовольствием увидел ее улыбку .Даже во сне она чувствовала мою любовь .
-Рад твоему возвращению ,хотя конечно и понимаю ,что это будет означать для меня разлуку с моими названными внуками .
-Я тоже рад видеть тебя Ян .Спасибо за все ,что ты делаешь для нас .
-Ты пропустил знаменательное событие .У малышей появились клыки .Совсем крохотные ,но очень острые .Почему ты смотришь на меня полным удивления взглядом ?Они ламии или что –то очень близкое к этому .
-Но они не пьют кровь .
-Это пока .Придет время и природа возьмет свое .К десяти годам все окончательно станет на место и они будут тем ,кем рождены .
-А можно что- то изменить?
-Эрик ,ты не хочешь ,что бы они …
-Становились монстрами .Я мечтал о том ,что мои малыши пойдут в нормальную школу, университет, встретят любовь и смогут просто жить среди людей как равные .
-Ты сам должен понимать всю бессмысленность данных иллюзий .
*************
Сегодня мой последний шанс на то чтобы Сьюки вернулась .Скоро приедет Мэг и проведет обряд Призывания .Последний ,третий раз .И я не могу сказать точно чего больше хочу ,что бы она это сделала или не совершать его никогда и жить с постоянной надеждой ,что моя девочка жива и может вернуться в любую минуту .
Фина прижалась к моему лицу своей белоснежной и нежной щекой и попыталась вытащить ручку из моих пальцев .Ну конечно кому понравится сидеть столько времени без должного внимания .В кабинете как всегда без предупреждения и стука появился Джозеф с Эриком на руках .
-Папка ,а почему ты не радуешься нам ?Мы сегодня первый раз прошли сквозь стену .Правда пока у дяди Зефы на руках ,но это ничего не меняет .Мы способные и скоро сами так сможем .И тогда отец я тебе не позавидую .
- Вот почему дед так беспощадно бил тебя плетками с самого детства .
-Ну и за это тоже .А вообще то большинство ламий отличаются через мерным чадолюбием .Да кстати ты готов к завтрашнему интервью ?Все жаждут узнать ,что это за кандидат в конгрессмены выдвинут от вампиров .
-Да я успел сделать кое какие наброски и такие вопросы как моя способность разгуливать при свете дня не застанут меня в расплох .
-Эрик ,я боюсь совсем другого .Они наверняка будут спрашивать об исчезновении твоей жены .Ты должен быть предельно собран и держать себя в руках .Я буду рядом ,но ты можешь надеяться только на себя .Это место в Конгрессе очень много значит для всех нас и мы просто обязаны его получить ,а ты обладаешь такой привлекательной внешностью и силой убеждения ,что являешься самой идеальной кандидатурой .
-Не дергайся так Джозеф сегодня мы в третий раз попытаемся достучаться до сознания Сьюки и я думаю ,что все переживания и новая надежда предстоящей ночи придадут мне сил для завтрашней встречи с журналистами .
************
Губы Мэг сомкнулись произнеся последние слова и она сразу лишилась сознания .Нельзя было больше медлить надо начинать ее обращение .С трудом пересилив себя я вонзил свои клыки в ее шею и на какое-то время провалился в пустоту .
*******
Я сидел на берегу и задумчиво бросал камешки в воду .Ветер развивал мои волосы ,а расстегнутая белоснежная рубашка вздымалась как парус над торсом .Сьюки стояла позади меня и я боялся к ней повернуться .
-Сьюки ,я знаю ,что не заслуживаю тебя и совершил большую ошибку когда решил что смогу стать другим .Раньше все в моей жизни было предельно просто .Я принципиально ни с кем не встречался кроме как на одну ночь .Чтобы отношения не отвлекали от бизнеса и не делали меня уязвимым .И мне казалось ,что так будет всегда ,но потом появилась ты и все перевернулось в этом мире .-я замолчал на несколько минут и после паузы продолжил:- Моя животная натура постоянно рвется наружу ,а я стараюсь подавить ее и ты знаешь ,что не всегда у меня это получается .Я оступаюсь ,срываюсь с места в карьер и пропадаю на несколько дней .Ведь для тебя совсем не секрет ,чем я занимаюсь в такие моменты ,а потом приходит прозрение и отчаяние .И я словно протрезвевший пьяница неожиданно застаю себя на очередной телке .Тогда вина и раскаяние полностью подчиняют себе мой рассудок и я не разбирая дороги спешу к тебе .Мы не живем ,мы мучаем друг друга и самое страшное ,то ,что я просто ничего не могу с этим поделать .
Мои руки яростно сжались в кулаки ,все тело напряглось .
-Вот поэтому Эрик я не вернусь .И ты все сам понимаешь .Не мучай себя больше постарайся жить дальше ,а меня просто забудь .-Не веря тому ,что слышу я повернулся к Сьюки ,но она уже удалялась от меня .Ее силуэт медленно таял в первых лучах восходящего солнца .
А я так и не сказал самого главного ,что люблю ее .
Открыв глаза я увидел ,что сижу на полу в осколках очередного разбитого зеркала .

Глава 8
-Соки нас ждет много работы .Садись и слушай буквально каждое мое слово .Будь предельно внимательна и если что то в моем рассказе не так ,то поправь меня .
Начнем с того ,что ты бессмертная душа и посему где –то должна обязательно быть твоя вторая половина .Дальше –ты прочла заклятье забвения .Ну конечно не по собственной воли или глупости как я полагаю ,но были какие то причины по которым ты это сделала .
До этого ты вплотную скажем так дружила с вампирами .Или таковым являлся твой брат о котором ты что –то смутно помнишь .И тут начинается самая большая путаница .Существует светловолосый викинг огромного роста и самого сексуального вида ,который действует на тебя как красная тряпка на быка .Хотя мы можем и ошибаться и это у тебя не гормональный всплеск ,а родственный и он все же твой брат .И еще нет точной уверенности ,что все это не его рук дело и что он не имеет никакого отношения к твоему нынешнему состоянию .Напрашивается только один вывод .Мы должны найти великана и покончить со всеми сомнениями одним махом .
-Как у тебя все просто Даниэль .Вот только не могу придумать ни одной причины по которой все блондины-вампиры из Европы пожалуют домой к обычной официантки и встанут в большую очередь для того ,что бы я смогла найти среди них своего .Мне напомнило это сказку про Золушку. Только там у принца хоть туфелька была ,а что я у них мерить буду ?-Дан слегка покраснел и многозначительно улыбнулся .
-Ты не ангел-спаситель ,а бес-искуситель и зачем я только с тобой связалась ?
-Я сам очень часто задаю себе такой же вопрос .-дальше последовала бессмысленная перепалка и когда мы наконец то успокоились Даниэль продолжил.
-Ничего подобно из того ,что мы оба подумали делать не нужно .Я поеду в дом своего отца и стащу электронную базу данных на вампиров ,которую он так предусмотрительно собрал пару лет назад и постоянно пополняет новыми дополнениями .
-Ты не говорил ,что он у тебя не только ангел ,но еще агент Интерпола .И что это за интересная фраза о воровстве .Как такой поступок может отвечать твоим моральным принципам ?Хотя после сегодняшних реплик я уже ничему не удивляюсь .
-Не забывай ,что я еще не выбрал сторону за которую играю .Поэтому пока могу забивать голы в любые ворота!
**************
Был теплый воскресный вечер и я поддавшись спонтанному желанию пошла на прогулку .Сразу на окраине города не далеко от моего дома расположилась ярмарка .Последние лучи заходящего солнца радовали меня и вдруг я подумала ,что все еще в моей жизни может наладиться .Толпы горожан бродили от ларьков со сладостями к каруселям .Навстречу мне прошла пара совсем молодых ребят .Девочка подросток крепко сжимала в руках огромного розового зайца ,а зеленоглазый парень с самой счастливой улыбкой смотрел влюбленными глазами на свою подругу .Сердце в моей груди гулко сорвалось в пропасть и мне стало нестерпимо больно .Весь мир вокруг померк и окрасился в черно-белые тона .Не разбирая дороги я побежала прочь .
Через какое то время я удивленно остановилась у костела .Ноги сами вывели меня к нему .Робко шагнув к дверям я невольно залюбовалась .Красивая молодая пара вышла на площадь и люди собравшиеся у входа радостно их приветствовали возгласами и смехом .Молодожены нежно поцеловались в губы и счастливый жених с легкостью поднял свою любимую на руки и понес в машину .Я с тоской смотрела им в след и горячие капли слез катились у меня по лицу .
И этой ночью мне снова приснился тот же сон .
Бескрайняя снежная равнина была по прежнему ледяной и безжизненной Только это больше меня не пугало .Теперь я точно знала ,что должна продолжать свой путь .Там далеко впереди меня ждали дорогие мне люди .Руки и ноги совсем замерзли и не хотели слушаться ,но я заставляла себя идти .Шаг за шагом давался все трудней .Я начинала проваливаться все глубже и глубже в холодные сугробы. Откуда то из далека меня позвал все тот же женский голос и я пошевелилась и попыталась встать .На этот раз мне это удалось и я превозмогая боль в замороженных ногах продолжила идти на звук ее голоса . Ледяной порыв ветра попытался сбить меня с ног ,но я оказалась сильнее и продолжила свой путь .Теперь я знала ,что просто обязана дойти до горизонта и там сразу на его краю меня будут ждать все ,кому я так нужна и дорога .Но этот трудный и тяжелый путь я должна проделать сама .Падать и подниматься ,идти или ползти –все равно .Главное это дойти до горизонта!
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:57 | Сообщение # 35
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 9
-Эрик ты произвел фурор .Средства массовой информации открыли для себя новую популярную личность и очень хорошо ,что ты отсутствовал всю неделю .Иначе они разорвали бы тебя на куски.
-Я это уже понял по тому количеству машин с логотипами разных каналов и изданий стоящих у ворот моего особняка . Водителю с трудом удалось протиснуться в ворота .Ну не стесняйся Джозеф .Давай задавай вопрос ради которого ты примчался в мой кабинет .
-Мне нечего у тебя спросить .Я вижу что ты один и это лучший ответ на все мои вопросы .
-Да ,я зря ездил в Лондон .Ее там нет и скорее всего никогда и не было .Просто какая-то слишком впечатлительная клыкоманка -истеричка поддалась эмоциям на спектакле и все .Местные вампиры поставили весь город на ноги ,но никаких следов .
-Мне очень жаль .Но это не значит ,что мы должны перестать надеяться .
-Спасибо за поддержку .Пойдем к малышам и по дороге ты введешь меня в курс последних событий .
**************
-Так значит вся эта шумиха из-за того интервью ?
-А чего ты еще мог ожидать ?Красивый вампир с притягивающей аурой и миллионы домохозяек по всей стране прильнувших к экранам телевизоров .Ты их мечта –богат ,чертовски хорош ,печален и очень порядочен по крайней мере внешне .Я думаю ,что уже существует запись на возможность утешить отца одиночку .И их совсем не смущает то ,чем ты являешься на самом деле. Посмотри на первые полосы газет и обложки журналов .Пробил твой час .Теперь ты оказался в шкуре жертвы .На тебя открыт официальный сезон охоты . Репортеры раскопали даже календарь с твоим фото –мистер Январь .И мы вначале были всерьез этим обеспокоены ,но теперь абсолютно ясно ,что ты всеобщий женский любимчик и они не дадут тебя в обиду .А чем больше подобных фото будет на страницах женских журналов ,тем больше избирательниц придут на свои участки .
-Я не хочу делать еще- подобные снимки .
-Да больше и не надо .Подпишешь контракт с парой приличных брендов и все .Красивые глянцевые картинки на каждом шагу и ты на вершине славы .
**************
-И так Соки смотри .Это база данных на всех вампиров .Сейчас мы введем место проживания –Европа и вот их уже намного меньше!
-Ты просто издеваешься Даниэль .Конечно когда мы откинули всех женщин мне стало легче ,но сейчас моя радость поубавилась .
-Молчи глупая ,теперь мы напишем ,что нас интересуют только блондины .Вот посмотри как с ними плохо обстоят дела .Почти никого не осталось .Рост не менее двух метров ,ну пусть будет от ста девяноста и выше , а теперь соберись и подумай ,сколько ему может быть лет –естественно внешне ,так как настоящий возраст они порой точно и сами не знают.
-Ну думаю не больше тридцати .
-Вводим двадцать пять тире тридцать пять .О это уже радует ,а мы забыли голубые глаза и длинные волосы .Опля!!! Все готово всего то чуть больше пятидесяти вампиров подходит под наше описание .В основном это жители стран Скандинавии и Прибалтики ,ах да еще несколько немцев и англичан .С них и начнем .
-Ты что предлагаешь мне сидеть и смотреть на них каждый вечер в надежде на то ,что кто то мне подмигнет с экрана?
-А можно подумать ,что у тебя есть другой выход .Ты сама сказала мне о своем твердом желании найти то ,что потеряла .Так действуй – теперь все только в твоих руках .-я вспомнила последний свой сон и начала внимательно изучать лица на мониторе .

Глава 10
Джозеф ждал меня у входа в свой дом и загадочно улыбался .
-Рад видеть величайшего из королей и воинов в своем доме !Все уже готово для проведения праздничных мероприятий и он повел меня через гостиную на террасу .Там все было украшено огнями и лавровыми ветвями переплетенными золотыми лентами .Большое количество вампиров и людей из бизнеса и политики захлопали при моем появлении .Мне вся эта показная веселость не доставляла никакой радости, просто я знал ,что должен присутствовать на торжестве посвященном моему избранию в конгресс .Джозеф дружески похлопал меня по плечу и пожелал хорошо провести время .
Ближе к утру у бассейна остались в основном вампиры и большое количество полу и совсем голых девиц из свиты Зефы .Чем все занимались не трудно догадаться .Я же просто сидел и смотрел в пустоту .В последнее время это стало моим самым любимым развлечением .Стайка девушек окружила меня и смеясь начала снимать мой костюм .Я слабо сопротивлялся ,но когда их горячие руки стали касаться моего обнаженного тела во мне что то взорвалось .Как можно аккуратней я освободился из их объятий и двинулся к бассейну .
-Эрик ,ты же сам понимаешь ,что это не может продолжаться вечно .Тебе надо научиться жить без нее .
-Отстань от меня Джозеф .Я не хочу верить в то ,что все кончилось и Сьюки больше нет .
-А придется .-Резко развернувшись я пошел в сторону гостиной .Джозеф почти бежал позади меня .
-Эрик ,такие как мы просто не могут быть счастливы .Мы не имеем на это право .Мы прокляты .Я в момент своего рождения .Ты , когда стал вампиром .И нет разницы ,что не один из нас не выбирал для себя такой судьбы .В мире не может быть места для счастливых монстров у которых руки по самые плечи в крови. Сколько людей убил каждый из нас ?А сколько себе подобных ?Не знаешь и я тоже ,но позволь тогда спросить почему и за что нас можно любить ?И даже если находиться душа способная на такое чувство к чудовищам вроде нас ,то судьба не допустить сказочной концовки .Я это понял когда потерял Соки во второй раз .Задумайся о чем я говорю !Она не для таких как мы !Она чистая ,а мы подвергаем ее жизнь испытаниям постоянно ставя под удар .Смирись с тем ,что ее больше нет .Все что остается это просто ждать когда она родиться снова ,но я больше не полезу в ее жизнь своими грязными лапами .Каждая ее смерть это наказание нам за наши грехи .А страдает всегда она .-у Зефы была истерика .По лицу текли крупные капли слез и он стал совсем похож на маленького мальчишку .Его тело трясло от нервной дрожи и он уже не говорил раздельно ,а что то бормотал понятное лишь ему .Все эти месяцы я как последний эгоист упивался своим горем и окружающие постоянно успокаивали меня ,старались ходить тихо и не говорить лишнего в моем присутствии ,а этот терпеливый и всегда веселый парень был готов подставить мне плечо и протянуть руку помощи .И вот теперь я наконец то понял ,что на самом деле творилось в его душе .И я притянул его голову к своему плечу и обнял его за плечи и почувствовал как дрожит каждая клеточка его тела и болит его мертвое сердце .Теперь я знал ,что впервые за сотни лет у меня появился настоящий друг и брат .
***************
Я иду по желтой листве и вдыхаю запах сырой земли прогретой последними лучами теплого солнца .Тонкая сетка паутины блестит в лучах света .Все вокруг утопает в золоте . Это первый раз за много веков я вижу мир вокруг себя и мне удивительно спокойно .Нет я не забыл ничего из того ,что было между мной и Сьюки .Но сегодня утром я понял ,что должен дальше делать и как жить .Я отпущу ее навсегда .Пусть я не смерюсь и не поверю до конца в то ,что ее больше нет ,но если это действительно так ,то я никогда не забуду времени проведенного с ней .Ее лица ,улыбки ,нежных рук и добрых глаз .Запах ее тела ,звук родного голоса будет со мной всегда. Но я не буду искать Сьюки когда она родиться заново .Пусть в следующий раз в ее жизни будет только все самое хорошее .Покой и счастье ,любовь и взаимопонимание .Верный человек способный принять ее и полюбить так как люблю ее сейчас я .Она все это заслужила .Рожденная жить в лучах солнца она просто не должна больше переступать порог сумеречного мира .А со мной будут наши дети и память о том ,что когда то пусть на короткий миг я так сильно любил и был счастлив .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:58 | Сообщение # 36
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
5 часть
Предназначение –Королева ночи
Глава 1
-У меня есть для тебя новости ,но это не пяти минутный разговор .Все очень серьезно .Поэтому если настроена думать и слушать ,то садись напротив меня и не перебивай.
Три дня назад мой отец захотел меня видеть .То ,что я получу очередную головомойку у меня даже не было сомнений .Старик почти пол дня парил мне мозги за мою глупость ,лень инфантильность ,человечность и многое другое .Когда фонтан его красноречия иссяк ,то он удалился оставив меня одного , что бы я мог в тишине осознать всю никчемность моего существования . Я от не чего делать пошел к книжным полкам и начал перебирать фолианты .И случайно открыл самую верхнюю книгу на закладке .И вот ,что предстало моим глазам .-С этими словами Даниэль положил передо мной маленькую книжку очень старую и почти совсем истертую .Вся страница была покрыта неизвестной мне письменностью .А другая была просто изорвана почти на половину .
-Ах ,да , ты же не знаешь латынь .Ну тогда слушай ,что мне самому удалось прочесть .
Очень давно жила старая колдунья и она умела предсказывать будущее ,но не то ,что случиться завтра или после завтра ,очень далекое будущее . Так вот .Однажды к ней пришли два вампира такие же древние как и она и спросили можно ли снять проклятие с их рода .На что старуха ответила следующие :
-Через много веков придет в этот мир Бессмертная душа и будет она жить уже третий раз ,умерев до этого дважды .И встретит она на своем пути странника ночи тысячу лет ищущего кровавой дорогой во тьме не ищущего любви и не умеющего верить .И будет он третьим в ее жизнях .Но первым в ее сердце .И когда они оба поймут это ,то родятся у них двое детей не вампиры и не люди .И тогда соберется Бессмертная душа и покинет свой дом ,для того , что бы спасти три жизни которые любит.
-Я ничего не поняла из твоего рассказа .Это что я что ли эта самая душа и у меня есть муж и дети? И куда я пошла искать спасение , а главное от чего ?
-Я так и знал ,что ты не дашь мне спокойно все рассказать ,а начнешь задавать миллион глупых вопросов .Предсказание не окончено ,просто здесь нет половины страницы ,но не трудно догадаться о содержании .И так слушай меня дальше. Буду рассказывать своими словами .Все сущности лишены права на второй шанс –проще говоря на вознесение .И живут по скотски потому ,что им терять нечего .Грешники попадают в ад ,праведники в рай ,самые лучшие –возносятся и переходят на новый уровень бытия и только вампиры ,ламии ,оборотни ,колдуны ,и прочая не честь просто умирает .Ну и мотивируй мне зачем тогда стремиться быть лучше ?Все равно без шансов .
-Значит ни у моего мужа ни у моих детей нет права на вознесение ?
-Вот именно .И это родовое проклятье .А для того что бы его разрушить на тебя должно быть наложено заклятье забвения .Причем прочесть ты должна его сама и забыть всех ,кого любила и знала .И вот тут с тобой пошло что –то не так .Вроде бы ты и забыла и все же что то знаешь или начинаешь вспоминать .Но суть не в этом .В тот день когда ты все вспомнишь и воссоединишься с мужем круг разомкнется –твое предназначение будет исполнено и все дети Люцифера получат шанс на амнистию ,точнее сказать свои полноценные души .А выбрать ли им нормальную жизнь или продолжать вести себя как скотинам это уже личное дело каждого .
-Но откуда я могла все это узнать ?И где мне искать свою семью ?Опять одни вопросы и совсем нет ответов .
-А ты ничего и не знала .Все за тебя сделал мой отец .Об этом не трудно догадаться .Он сопоставил все факты и получил результат .Все что оставалось это заставить тебя принять правильное решение , а он великий манипулятор .
-Постой , а откуда меня знает твой папа ?И почему он заинтересован во всем этом ?
-Мой как ты выразилась папа –Люцифер .Да не пугайся ты так .Он вполне нормальный ,когда не злиться .И то ,что ему приписывают не все правда .А последнее время среди людей гораздо больше чудовищ ,чем у отца слуг .Ну так вот он и решил помочь своим детям и твоим в том числе. А теперь можешь задавать вопросы .-потрясенная я сидела и смотрела на Даниэля .
-Ну и что ты собираешься делать ?
-Искать .И ты просто обязан мне в этом помочь .Я уже много раз пересмотрела все фото ,но никто из них мне не знаком .Я должна что –то почувствовать если увижу его .Или мне это только кажется?
-Я думаю ,что мы с тобой совершили ошибку еще в самом начале .Ты хорошо знаешь английский ,но твоя речь немного отличается от моей и вывод напрашивался сам собой ,но мы уперлись в викингов и отбросили возможность его пребывания в Америке ,Австралии, Африке в конце концов .Тебе пора на работу ,а я пока займусь подбором подходящих кандидатов .

Глава 2
-Кажется я нашел его !Не хотел будить тебя раньше ,а то ты и так до последнего торчала в баре .Интересно когда Соки научится говорить людям нет? Твой хозяин всячески пытается задержать тебя на работе ,а ты молча соглашаешься .Ну он то хотя бы испытывает от этого удовольствие ,а что получаешь в замен ты ?
-Не понимаю о чем это ты ?
-Да этот оборотень влюблен в тебя как щенок и со дня на день готовиться сделать тебе признание и предложение .
-Боже мой ,тогда ,давай не тяни показывай ,что нашел .Похоже мне очень скоро придется от сюда уехать ,если то ,что ты говоришь правда .
-Я могу чувствовать эмоции ,ты забыла про это ?Ну да ладно .Смотри .-и Даниэль включил свой ноутбук .
-Перебрав всех наиболее подходящих по описании вампиров я вышел на Эрика Нортмана .Это имя тебе ни о чем не говорит ?
-А должно ?
-Ну ладно тогда пойдем дальше .Я почти на все сто процентов уверен ,что это он .Высокий ,голубоглазый ,сложен как бог ,имеет длинные светлые волосы и является выходцем из Скандинавии .Многие за глаза называют его Викингом .Ему более тысячи лет ,хотя внешне он выглядит лет на двадцать семь –тридцать .
-Это еще ничего не значит .
-Ну тогда приготовься к самому главному .Не так давно он женился на Сьюки Стакхаус .И не просто поставил печать в мэрии ,а венчался с ней в церкви .
-И это определенно плюс в его пользу .
-Еще одна реплика и я придушу тебя своими руками .Папа конечно потеряет шанс на спасение своих слуг ,но зато получит меня в свои ряды .Так я могу говорить дальше?- я кивнула .
-Двадцать четвертого декабря прошлого года Нортман стал отцом .Тут я мало ,что понял как вампир смог сделать тебе детей ,но это и не важно .Он явно прибегнул к помощи колдунов ,потому что помимо создания отпрысков может еще и разгуливать при свете дня как ламии .И все бы было хорошо ,но в начале января этого года его жена бесследно пропала .На ноги была поставлена вся полиция ,ФБР ,частные детективы и даже Интерпол .И абсолютно –НИЧЕГО!!! Пустота будто ее никогда и не было .В статьях пишут ,что он очень тяжело переживает свою утрату. Но траура он не одевал и по истечению положенных в таких случаях шести месяцев наотрез отказался хоронить , пусть даже и чисто символически, свою жену .На фоне душевных страданий хорошо заметен его резкий карьерный рост .Буквально на днях он получил место в конгрессе .Да и в вампирских кругах стал очень влиятельной личность .Десять штатов в руках одного короля это беспрецедентный случай .
-Он не может быть моим .Я всегда была просто официанткой умеющей читать мысли и все .
-Я тоже сильно сомневался ,но все факты говорят в нашу пользу .Не приложу ума чем ты его взяла ,могу только догадываться –и Даниель сделал многозначительную паузу от которой я покраснела .
-А теперь мы посмотрим интервью с нашим мужем .
Прямо передо мной сидел Эрик .На нем был белоснежный свитер который я подарила ему на этот Новый год .Он казался таким далеким и близким одновременно .Я невольно залюбовалась его красотой и такими грустными глазами .Никогда раньше я не видела во взгляде любимого столько боли .Слезы капали мне на ладони и я не сдерживала себя больше .Даниель притянул мою голову к себе на плечо и стал успокаивать .
*************
-Мы должны немедленно ехать .
-Вот именно так я себе все и представлял .Как только ты пришла в себя ,так сразу же шпаги наголо и в атаку .
-Нет ,ты не понял меня .В Америку я конечно отправлюсь ,правда чуть позже ,а сейчас мы поедем к твоему отцу .
-Ты в своем уме или вернувшаяся память повредила твой мозг при перезагрузки информации ?
-Я сейчас соображаю гораздо лучше ,чем за всю свою предыдущую жизнь .Мне надо видеть Люцифера .
-Ну если ты горишь желанием умереть смертью лютой и страшной так и не попрощавшись с мужем и детьми ,то я не вправе помешать тебе .

***************
Ближе к полуночи наша машина остановилась у старого замка .Вокруг него рос многовековой лес и воздух казалось был наполнен оглушительной тишиной .Все утопала во мраке .Даниель взяв меня за руку уверенно двинулся к двери .Я ожидала увидеть много охраны и услужливое воображение уже рисовало мне скелетов с топорами в руках ,но ничего такого не было .Пожилой дворецкий послушно взял наши вещи и проводил до гостиной .
Мой «старый знакомый» сидел в кресле у камина и читал книгу .
-Рад приветствовать Вас мои дорогие –сказал он и слегка кивнул головой в нашу сторону .
-Чем могу быть обязан столь неожиданному визиту ?
-Я пришла получить ,то ,что принадлежит мне по праву .
-А разве условия договора выполнены ?
-Можете считать ,что да .Я все вспомнила .Конечно не без помощи Даниэля ,но заклятье разрушено ,Круг разорван предназначенье …
-Еще не свершилось ,ты пока ,что не рядом с мужем .
-Это только вопрос времени .
-А вдруг самолет упадет ?У машины лопнет колесо на большой скорости ?Да мало ли что может случиться с хрупкой человеческой жизнью .
-Это не в ваших интересах .
-И я не позволю ей умереть –уверенно сказал Даниэль .
-Ну в этом я не сомневался и секунды .Ты же любишь спасть всех сирых и убогих . В прошлом году эту брюнетку –наркоманку ,пару лет назад рыжую шлюху .Все стесняюсь спросить ,где ты их находишь ?Ну да ладно речь не о тебе сейчас .Пойди погуляй по моей библиотеке ,может еще какую книжку интересную откопаешь .
Оставшись вдвоем Люцифер продолжил :
-Я с первого дня нашего знакомства задаю себе вопрос ,что же в тебе такого от чего вампиры сходят с ума .Ну ферийская кровь это отговорка только на эту жизнь ,а до этого ? Я ничего не видел. А теперь кажется понял .Ты готова пойти на все ради тех ,кого любишь .Даже если это будет стоит тебе жизни .И мне нравиться твое безрассудство .Поэтому я подпишу наш договор как и обещал и дам тебе еще кое что .Правда не знаю будет это благом для тебя или наказанием ,но у тебя остается право отказаться от подарка в любой момент .
Через несколько минут у меня в ругах был договор смысл которого сводился к тому ,что Люцифер обязался никогда больше не причинять неудобства семье миссис Нортман и ее близким друзьям. Он был подписан как и полагается кровью и скреплен сургучной печатью .Так же в моей сумочке лежали два билета на самолет до Вашингтона .Даниэля дали мне в качестве сопровождающего
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:59 | Сообщение # 37
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 3
Проведя столько времени в воздухе я уже плохо понимала какой сейчас день недели и число .Наш самолет совершил посадку в Новом Орлеане и я наконец то спокойно вздохнула .Было совсем поздно и мы без особого труда поймали такси и направились в особняк Эрика .Назвать его моим домом пока у меня как то не получалось .
-Что ты скажешь ему ?
-Не знаю ,а что обычно говорят жены ,которые бросили своих мужей с маленькими детьми и где –то прошатались почти одиннадцать месяцев ?
-Ты хоть иногда можешь быть серьезной ?
-Не напрягай меня сейчас .Мне и так не по себе .И какое то поганое предчувствие .
-У тебя тоже ?
-Да буквально с самого Вашингтона мне кажется ,что мы куда то должны успеть ,но пока опаздываем .Когда мы приземлились ,то мне немного полегчало ,но сейчас напряжение нарастает .
-Думаю ,что мы действительно должны спешить .
Как только наша машина затормозила у ограды я выскочила из нее и едва дождавшись пока охрана откроет ворота побежала к особняку .Даниель не отставал от меня .У входа в дом нас хотели было остановить ,но потом вампиры узнали меня и молча пропустили во внутрь .
-Где он ?-крикнула я набегу дворецкому .
-В зале для приемов .
-Дан ,быстрее нам нужно на боковую лестницу .Тогда мы сократим путь и зайдем в помещение с левой стороны .
Чуть не упав на последней ступеньке я стремительно распахнула дверь .Эрик сидел в кресле и что то писал .Чуть с боку слегка наклонив голову стоял Джозеф .Почти позади были еще два вампира. Боковым зрением я уловила движение у центрального входа и едва смогла различить деревянный меч летящий четко в направлении груди Эрика .Одним прыжком я оказалась в центре зала и ужасной силы удар сбил меня с ног .Медленно падая на пол я увидела рукоятку торчащую из моей груди .Сильные руки поймали меня и осторожно положили к себе на колени.

************
Сьюки лежала у меня на руках ,а из ее груди торчал деревянный меч ,который предназначался для меня ,а достался ей .Джозеф упал рядом со мной на колени и в отчаянье закричал:
-Нет! –и это привело меня в чувства .
-Не ори ! Я обращу ее и спасу .-Сьюки слабо запротестовала и из уголка ее губ вытекла струйка крови .
-Эрик ,ничего не получится у нее в груди дерево .
-Значит мы вынем меч и я постараюсь успеть до того как ..
-Она перестанет дышать как только клинок будет извлечен .-я никогда не чувствовал себя более несчастным ,чем сейчас .Сьюки снова зашептала одними губами и я разобрал ее слова :
-Вынь меч .Мне больно .-от этих слов мой рассудок начал мутиться .И тут кто-то сильной рукой оттолкнул меня в сторону .
-Дай ее мне от тебя сейчас мало пользы .-незнакомый мне юноша положил мою жену к себе на колени .
-Даниель ,достань меч .-снова прошептала Сьюки и кровь сильнее потекла у нее изо рта .Парень твердой рукой ухватился за рукоятку и сделал быстрый рывок .Вторая рука сразу же легла на рану из которой хлынула кровь .
-Все позади –произнес он и стал что-то тихо говорить одними губами .
-Даниель ,не делай этого ,-прохрипела Сьюки и ее глаза закрылись ,а по щекам потекли слезы .
Спустя несколько секунд юноша убрал свою ладонь и на месте где была рана осталась только окровавленная и порванная одежда .Моя девочка глубоко вздохнула и попыталась сесть .Я бережно поддержал ее за плечи .
- Хочу спать –сказала она и через мгновение добавила: -А с Вами всеми я поговорю позже .
***************
Я проснулась очень рано и сразу же отправилась в комнату малышей .Но моя надежда на то ,что я там окажусь первой не оправдалась .Эрик сидел на полу и держал на руках Фину .Джозеф и Даниэль пытались накормить моего сына .Правда это им плохо удавалось .Дети стали такими большими и меня вдруг охватил испуг ,а что если они меня не примут ?Дочка словно поняла мои мысли подняла глаза и протянула ко мне руки .Сев на пол рядом с Эриком я взяла ее на руки и нежно поцеловала .Мой сын сосредоточенно посмотрел в нашу сторону и увернулся от очередной ложки фруктового пюре .Я улыбнулась ему и он радостно засмеялся .
-Ну уж если мы все так рано проснулись и собрались вместе ,то я думаю ,что пришло время для разговора .
-Да не о чем говорить !Я все уже подробно рассказал .Ведь мы еще в отличии от некоторых не ложились .
-Так я и знала .Мало того ,что ночью вы не хотели слушать меня ,так еще и сейчас продолжаете вести себя по свински .
-Я не могу понять ,чем вызван твой гнев –спросил Дан .Мужчины внимательно смотрели на меня .
-А почему я должна быть вежливой с вами ?Ночью не могла допроситься ,что бы из меня вытащили меч и я терпела дикую боль по вашей вине ,а каждый из вас только делал ,то ,что считал нужным .
-Сьюки ,милая моя –успокойся ,это просто нервное и скоро пройдет .-Эрик нежно поцеловал мой лоб .
-Да какой к черту пройдет ?Ты хотел укусить меня и сделать вампиром .Зефа истерил во весь голос ,а Дан отдал душу папочке якобы спасая меня .
-А разве ты предпочитала умереть ? Ну прости ,что не угадал твоих мыслей .Я этого не умею !
-Да надо было просто слушаться меня .Твой папа подарил мне бессмертие .Мне было просто больно и все .А вы…
-Черт этот старый хрен опять провел меня .
-Поздно ,надо было раньше думать !
-Сьюки ,но мы ведь ничего не знали в тот момент .-голос Джозефа был виноватым .
-Ладно придется вас простить .Другого выхода у меня просто нет .
****************
-Дан ,а когда ты понял ,что белые ангелы постараются помешать осуществлению предсказания ?
-К сожалению слишком поздно и это едва не стоило жизни твоему мужу или тебе .Хорошо ,что все сложилось именно так а не по другому .Твоя реакция оказалась просто на высоте как и ты сама. Эрик счастливчик .Заполучить такого преданного телохранителя это дорогого стоит .
-А куда ты теперь ?
-Сначала к отцу ,а потом продолжу учебу .Буду стараться всячески оттягивать мое поступление на срочную службу к папаше .И не вини себя за то что мне пришлось сделать такой выбор .Я просто обязан был убить их и спасти тебя .
-Понятно .Мне жаль расставаться с тобой .Ты хороший друг .
-Мне тебя тоже будет не хватать ,но надеюсь ,что мы будем созваниваться .
-Конечно и обещай приезжать к нам в гости .-после неловкой паузы Даниель задумчиво спросил:
-Соки ,а мне показалось или ты действительно стесняешься своего мужа ?
-Да я чувствую себя как то не ловко .Словно девочка на первом свиданье .Он обнимает меня и целует ,а я так хочу быть с ним и в тоже время так боюсь момента близости .
-Глупая все будет хорошо .Вы же созданы друг для друга .Отбрось все сомнения .У вас прекрасные дети и все просто замечательно .
-Он стал другим .Совсем похожим на человека .Такой красивый и родной ,но меня не покидает чувство ,что я его не стою .
-Какие могут быть счеты в любви ?Подумай об этом Соки перед тем ,как пойдешь спать .-и он многозначительно улыбнулся .
Продолжение следует...

 
СказочникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:00 | Сообщение # 38
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 4
Для того что бы хоть немного привести свои мысли в порядок я зашла в душ и открыв кран с теплой водой направила струю себе на плечи и грудь .Намылив мочалку я прошлась ей по шее и животу .Вода начала возбуждать меня .Каждая клеточка напряглась и я почувствовала прилив желания .Пена медленно стекала с моих сосков .Не понимая почему я скользнула рукой вниз. Стон невольно сорвался с моих губ и тут я почувствовала руки Эрика на своей талии .Быстро развернув меня к себе он прошептал:
-Сьюки ,прости меня я не мог больше терпеть этой муки .Я люблю тебя .Очень сильно .И хочу тебя. Ты мне нужна, только ты и я готов умереть за тебя .И жить без тебя мне просто не выносимо .Не избегай меня .Да я знаю ,что сильно изменился за эти месяцы и тебе надо привыкнуть ко мне ,но я постараюсь сделать все возможное ,что бы ты снова полюбила меня .
-Я и так люблю тебя Эрик! –при этих словах я потеряла контроль над собой и позволила своим губам коснуться лица моего богоподобного мужа и провалиться в сладкую муку его губ .Он ждал только этого .Моментально подхватив меня на руки понес на кровать ,но резко остановившись поставил меня посередине комнаты и зашептал мне на ушко :
-Сьюки ,разреши мне покрывать тебя поцелуями с ног до головы ,каждый сантиметр твоего тела. Я буду ласкать тебе где ты захочешь и как захочешь .Раздвинь свои прекрасные ножки и я встану перед тобой на колени ,ведь ты моя богиня !-повинуясь голосу Эрика я вся подалась ему навстречу и почувствовала его губы на своем животе ,а потом все ниже и ниже .Волна наслаждения накрыла меня и я наконец то позабыла все свои страхи и сомнения .
***************
Я дал Сьюки время отдохнуть и она заснула на моем плече .Ее родной запах нежно щекочет мне нос ,а теплое тело так беззащитно прижалось к моему .И душа моя поет от счастья на которое я уже и не надеялся .Я знаю ,что вампиры не могут болеть ,но это не правда .Я неизлечимо болен тобой моя любимая .И от того ,что этот вирус в моей крови я только рад ,мне так хочется, что бы агония продолжалась вечно .Как я мог еще совсем недавно избегать встреч с тобой и пытаться бороться с этим чувством .Мой разум упрямо твердил мне ,что надо держаться от Сьюки подальше ,а глупое мертвое сердце постоянно приводило меня к твоему дому .Сколько ночей я провел под окнами твоей спальни навсегда останется только моей тайной .Иногда мне казалось ,что у нашей любви нет никакой надежды на счастливый финал ,но все то же сердце мне подсказывало ,что я должен бороться за самое дорогое в моей жизни –право быть с тобой .
Первые лучи солнца легли на подушку и мне захотелось попросить его не будить мою любимую. Она улыбнулась во сне словно услышала мои мысли .Лучики нового дня запутались в ее золотистых локонах .И она проснулась и прижалась ко мне еще крепче .Почти не касаясь губами щеки я поцеловал ее .Взяв осторожно Сьюки за подбородок я приподнял ее голову и наконец то смог утонуть в темном омуте ее любимых глаз .
**************
Вся эта история началась почти два года назад с того ,что у Эрика была тайна .Я до сих пор затрудняюсь сказать ,что он значил для меня тогда .Потом в моей жизни все перемешалось и стало стремительно изменяться и на место секретов пришли вопросы без ответов и я с огромным трудом смогла справиться с самым большим в мой жизни искушением .После венчания все вокруг превратилось для нас в преодоление .Каждый боролся с монстрами в себе ,совершая при этом не простительный ошибки .Мы причиняли друг другу боль ,но при этом любили все сильнее .И когда наконец-то когда мы с Эриком были так счастливы пришло время для исполнения моего предназначения .Это самое тяжелое и смутное для нас обоих время ,но именно благодаря ему мы теперь навсегда вместе .

P.S. Мы почти обычная американская семья .Я миссис Нортман или просто Сьюки –телепат и сотрудник «Соединенных сил» .Мой муж Эрик Нортман –вампир и конгрессмен ,король десяти штатов и председатель «Альянса десяти» -одним словом самый ,самый ,самый .Он красив и умен ,сдержан и терпелив и может часами напролет что –то писать у себя в кабинете .У нас двое детей .Они уже совсем взрослые и в этом году пошли в начальную школу .Мой сын Эрик –младший очень смышленый малыш и любит всегда и везде быть первым .Он боец и привык побеждать .Но и на солнце есть пятна .Для моего мальчика не существует стен .Поэтому что либо прятать от него просто бессмысленно .Долгое время мы искренне верили ,что это единственный сюрприз в его копилки .Но однажды он пару раз обыграл своего отца в шахматы и Эрик сразу обо всем догадался .Подсунув несколько неверных ходов сыну он с серьезным видом пообещал оторвать тому голову если он еще хоть раз будет рыться в его .Мальчик искренне недоумевал почему этого нельзя делать ведь он так привык слушать окружающих не только ушами .И похоже ему это совсем не мешает и не портит жизнь как мне все мое детство .Моя милая Фани просто прекрасна .Она унаследовала красоту своего отца и мое хрупкое телосложение .Часами можно слушать ее звонкий смех .Плохого настроения у нее просто не бывает .Очень аккуратная и исполнительная она всегда готова прийти на помощь окружающим .Правда она предсказывает будущее .Пока редко и с большой неохотой ,но иногда может и удивить .Как то недавно она заявила Джозефу ,что ему осталось гулять на свободе каких -то десять лет ,а потом он станет ее рабом и будет от этого очень счастлив .Выдав данную информацию она гордо удалилась .Эрик после этого полными гнева глазами посмотрел на Зефу и показал ему кулак .
Теперь о Джозефе .Он стал полноправным членом нашей семьи .Все свое свободное время он проводит в нашем доме .И тогда нет мне спасения .Он часто смеется в полный голос и больше не смотрит на меня полными горя изумрудно –зелеными глазами .Они ожили и сияют .
Вот и сегодня вся наша семья в сборе .Дети и Зефа затеяли возню на полу у камина ,а я сижу в кресле и любуюсь на мужа ,который что –то читает и делает тут же пометки на полях книги .Вот он поднимает на меня глаза и несколько секунд смотрит задумчиво .И уже охрипшим голосом тихо произносит :
-А может мы поднимемся к себе на несколько минут ,пока гости еще не …-но он не успевает договорить .К нам со всех ног бегут дети и Фина на ходу сообщает:
-Не может ,пап ! Комптон ужу припарковал свою машину у входа ,а дядя Джейсон будет всего через пару минут .
Эрик обреченно вздыхает и разводит в стороны руки .Сын же напротив не сдерживается и удивленно спрашивает :
-Интересно почему мне нельзя чертыхаться и говорить «хренов» ,а папе можно ?-мы с мужем не в силах терпеть начинаем смеяться , а бедный ничего не понимающий Билл смущенно переминается на пороге гостиной с коробками подарков в руках .Первый гость уже приехал встречать с нами Новый год .
Конец



Сообщение отредактировал Сказочник - Воскресенье, 24.10.2010, 20:01
 
HoneyBeeДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:08 | Сообщение # 39
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
просто нет слов, потрясающий рассказ!!!
какой сюжет, все так четко и ясно спланировано, я не могла оторваться от прочтения!!!
все герои замечательно смотрятся в этой истории!
а еще я обожаю счастливые концовки ))
Благодарю автора за этот шедевр
 
BarberryДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:55 | Сообщение # 40
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
я в сто первый раз перечитала "Тайну" ну балдею я от неё и всё тут.......господи я всегда её читаю когда плохое настроение.....и становится легче....это уже наврное пароноидалное...... но я люблю "Тайну" очень очень....огромная сто первая от меня благодарность моему любимому автору может он ещё какой то шедевр нам подарит в скором времени......я всегда проверяю и жду
 
ErikaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:04 | Сообщение # 41
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: :-(
Очень понравилось,читала без перерыва у автора богатая фантазия!

Всякое счастье призрачно, и что, напротив,страданье реально...
 
waild-catДата: Вторник, 05.07.2011, 18:15 | Сообщение # 42
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: :-(
это просто необыкновенное произведение!!!! Вы просто МАСТЕР!!!! очень надеюсь, что это не единственное ваше произведение

я тут
 
KsYuShkAДата: Четверг, 21.07.2011, 17:29 | Сообщение # 43
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: :-(
Безумно понравился рассказ, прочитала за 2 дня, просто в один не уложилась)))

правда нашла схожести с сумерками в последней части, Белла-Джейкоб-Ренесми и Сьюки-Джозеф-Джозефина, ну да ладно))

очень интересный расказ))))
 
ElenaTroyanskayДата: Четверг, 22.12.2011, 19:42 | Сообщение # 44
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 10
Репутация: 40
Статус: :-(
Замечательная и позитивная история! Очень легко было читать. Автору спасибо!
 
FuocoДата: Пятница, 30.12.2011, 14:15 | Сообщение # 45
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 26
Репутация: 136
Статус: :-(
Спасибо!!!!!!! Отличная история!!!!!!!!
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "Тайна" (NС-17) (Фанфик по Настоящей крови)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 20.04.2024, 17:56
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
17:56


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!