| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Биль о правах. (NC-17) (Фанфик по "Настоящей крови", работа над фф не ведется)
Биль о правах. (NC-17)
G138Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:10 | Сообщение # 16
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(

Ничего себе глава!!!!!!!!! У меня все время, пока читала, глаза на лбу были от удивления!!!!!!
Все, настолько неожиданно и загадочно, такой микс персонажей-отпад!!!!!!!

Олси решил Сью завоевать,- вот это поворотец сюжета!!!
Очень интересно все сложилось с подслушиванием в "Группе крови", у меня прямо одна нет, даже две догадки появились, но буду молчать и ждать развития сюжета
Ох Сэм, куда Сью втравливаешь!!!!! А еще и Франклин, явно покалеченый появился!!!!!!! Это его, фэйри, так подправила??
Да такие повороты это нечто!!!!!
И финал добил полностью, а Джейсон то, чего творит!!!!!!!!!!!!!!

Сказочник, ты решил нас просто ввергнуть в крайнюю степень любопытства??
Получилось!!!!!!!!!!

Так что проды жду с самым большим нетерпением!!!!!!!!!

Добавлено (01.02.2011, 23:10)
---------------------------------------------
и тут буду хулиганить...

ПРОДА!!!!!!!! АУ!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ ПРОДУ И ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!!!


Сообщение отредактировал G138 - Четверг, 20.01.2011, 00:57
 
VavilonДата: Четверг, 03.02.2011, 22:22 | Сообщение # 17
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
G138, Автор очень просил набраться терпения до выходных.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
G138Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:53 | Сообщение # 18
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Vavilon, Спасибо!! Жду тихо и мирно!!

Автору вдохновения!!

 
СказочникДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:56 | Сообщение # 19
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 5
СТРАННЫЕ СПОСОБНОСТИ

Девушка почти преодолела половину пути до сцены, когда Джейсон неожиданно заговорил. И именно в это момент Соки внимательней всмотрелась в лицо брата.
Но постойте, это не он. Голос говорившего, его манера тянуть слова, улыбка, движения, все было чужим. Только теперь девушка увидела, что волосы у незнакомца на много длинней, чем у Джейсона, глаза совершенно голубые, а черты лица настолько аккуратные и четко очерчены, что ее брат казался всего лишь жалким подобием этого великолепного мужчины. Хотя впрочем, скорее всего все было совершенно не так. Вероятней было представить, что Бог создал Джейсона, при помощи сподручных материалов и, удовлетворившись проделанной, не слишком замысловатой работой, вдруг решил усовершенствовать модель, увидев ней большие возможности, приступив к созданию этого незнакомца, взяв за основу именно Стекхауса.
Между тем мужчина на сцене резко взмахнул вверх руками, и все вампиры упали на колени.
-Склоните свои головы и спрячьте презренные глаза, когда с вами говорит ваш повелитель. Я пришел в этот мир и останусь в нем. И вы все станете мне служить, как было, есть и будет. Запомните это и передайте своим древним. Да, и скажите им, что никто не посмеет мне запретить этого.
Тем временем к сцене уже бежали со всех сторон охранники клуба, но было уже слишком поздно. Незнакомец повернулся спиной ко всем присутствующим, и его тело буквально на глазах у изумленной толпы стало расплываться, терять точные очертания, таять, превращаться в туман. Еще мгновение и от его пребывания в баре не осталось и следа. Люди вдруг все одновременно заговорили, а вампиры настороженно смотрел по сторонам, и спрашивали друг друга, что это только что произошло с ними. Почему они все оказались стоящим на коленях, и что за таинственный визитер посетил сегодня «Группу крови».
Ошеломленная всем случившимся, не меньше чем вампиры, Соки судорожно пыталась собрать все свои мысли воедино. Но пока у нее было гораздо больше вопросов, чем ответов на них. Почувствовав на себе пристальный взгляд, девушка резко развернулась. У самой дальней стены, почти скрытый темнотой стоял Клод. Лицо его потеряло всю былую самоуверенность, и было бледнее обычного. Его глаза судорожно блестели, а руки теребили край блестящего пиджака. Он явно был очень взволнован.
-Соки, ты меня слышишь? – Рука Мэрлотта трясла плечи девушки.
-Да, Сэм и слышу и вижу. – Произнесла девушка растерянно.
-Скажи, ты тоже заметил, как этот человек был похож на моего брата?
-Конечно, но мне как-то сразу стало ясно, что это не он.
-О чем это вы? – С интересом спросил Квинн.
-Понимаешь, этот странный незнакомец был очень похож на моего родного брата. – Взгляд Соки встретился с холодными и весьма недовольными глазами Сэма. Ему не нравилось, что девушка высказала так открыто, все, о чем думала.
-Ну, может этому всему есть свои вполне логичные объяснения. Давайте пройдем в более тихое место и уже там обсудим случившееся.

*****
Длинный, мрачный коридор вел, казалось прямо в преисподнюю. Кругом было так тихо и неуютно, что Соки даже показалось, что они все вдруг оказались в каком-то совершенно таинственном месте, далеко на окраине города или может в глухом лесу, а вовсе не в шикарном и шумном баре «Группа крови», расположенном в центре Шрифпорта. И уж совершенно не верилось девушке, что где-то до сих пор громко играет музыка и веселятся люди, оборотни и вампиры.
Квинн вежливо открыл дверь перед Соки, и она в сопровождении Сэма и Элсида вошла в просторную комнату. Большие диваны бежевого цвета, огромный ковер на полу и стены с дорогими тиснеными обоями все было призвано сделать это место уютным. Но вместо этого девушка зябко повела плечами и постаралась скрыть свой испуг за вымученной улыбкой.
-Думаю, что тут нам будет удобней.- Сказал ничего не замечающий Квинн, которому судя по всему данная обстановка казалась вполне нормальной.
-И так, кто и что думает, о произошедшем только что в наверху?
-Если честно, то я решил, что это просто обещанное праздничное шоу. Но когда ситуация стала на столько необычной, что все вампиры впали в транс, то мне осталось лишь в изумлении наблюдать за происходящим. Никогда не мог бы себе представить ничего не подобного. Я всегда думал, что туманить мозги и путать человеку мысли могут только вампиры, а вот что бы с ними кто-то мог проделать подобное…
-Сэм, я сама была только что неприятно удивлена.- Все резко повернули головы в сторону стены с красивыми драпировками. Как оказалось, за ними была расположена дверь, откуда и появилась так неожиданно элегантная дама с приятным, вкрадчивым голосом.
-Жаль, конечно, что мне лично не довелось увидеть виновника переполоха случившегося там наверху, но я почувствовала, что происходит нечто очень странное и пугающее. Я бы хотела услышать от вас более подробный рассказ обо всем. Говори ты Квинн.
Спустя пару минут дама выслушала краткий, но очень толковы отчет мужчины и все ее внимание переключилась на молодую девушку, все это время безуспешно пытавшуюся скрыть свой страх и унять дрожь.
-Чего ты так боишься девочка? Ты чем-то напугана?
-Нет, это не страх. Мне просто как-то неуютно в этой комнате. Вы случайно не знаете, что раньше было на этом месте?
-Нет, да и какое это имеет отношение ко всему произошедшему. Лично мне совершенно неинтересно на чьих костях или могилах был построен этот клуб. Лучше давай поговорим о твоем брате и о тебе.
-Да что про нас можно сказать, мы самые обычные американцы, которые живут в маленьком заштатном городишке и не хватают звезд с неба.
-Ну, что ты малышка, не нужно так приуменьшат своих способностей. А что этот бунтарь и самозванец действительно был очень похож на твоего братца?
-В первый момент мне показалось, что это Джейсон, но потом, потом, чем больше я смотрела, тем отчетливее понимала, что это не он.
-Чем же именно так отличался незнакомец?
-Как бы вам объяснить поточней? Вот иногда видишь платье от кутюр на какой-то известной актрисе и шьешь себе «такое же» и думаешь, что будешь в нем выглядеть настоящей королевой. А потом надеваешь его и с огорчение понимаешь, что это всего лишь дешевая подделка. Вот так и с Джейсоном. Он как бы размытая тень этого великолепного мужчины.
-Думаю, что я поняла тебя. Да, кстати, нас не познакомили, я Пэм.
-А я Соки. Мне очень приятно говорить с вами.
-И ты совсем не боишься меня?
-А почему я должна это делать?
-Ну, хотя бы, потому что я вампир.
-И что с того, вы такой же человек в первую очередь, как и я. А все остальное это издержки вашей прошлой жизни. Ведь никто из нас не застрахован от того, что бы однажды тихой и темной ночью случайно стать вампиром.
Все присутствующие в комнате засмеялись и с интересом посмотрели на эту простую и непосредственную девушку. Прав был сказавший, что простота порой хуже воровства.
-Хорошо, что ты понимаешь это Соки. А то ведь большинство людей живущих на земле не считают нас своими собратьями. Больше того, как ты уже наверняка знаешь, во многих странах вампиры являются изгоями. Там ведется отстрел мне подобных, как будто мы дикие звери, хотя сравнение с животными тут, пожалуй, не вполне уместно. Нет, нас изводят как чуму или проказу. Хотя впрочем, даже там где делают вид, что мы приняты людьми и государством, нас так же стараются всячески притеснять. Мне приятно, что такая милая и добрая девушка как ты, совершенно чужда этих предрассудков. Если бы только таких как ты, было побольше. Соки, мне интересно с тобой говорить, пойдем, присядем моя девочка и немного побеседуем о твоей жизни и семье.
-Спасибо конечно за приглашение, но мне особо нечего вам рассказать. Мы с братом остались одни. Наш род Стекхаусов на нас с братом как видно и закончиться. Бабушку убили прошлым летом. И ее убийца так и не был пойман. Я, скорее всего уже не выйду замуж, и не потому что, являюсь ярой феминисткой (новое слово на день) было вставлено в беседу как нельзя, кстати, а по простой причине отсутствия у меня жениха.
После этих слов Элсид буквально воспрянул духом.
-Она будет моей, я это чувствую, Соки обязательно станет моей. - Проносились лихорадочные мысли в его голове, и он еле сдерживал себя от того, что бы ни издать прямо тут и сейчас радостный возглас индейцев племени Команчи. Эта девушка просто была создана для него.
Между тем Пэм задала свой следующий вопрос.
-Какое неслыханное злодеяние, бедная моя девочка, а как же твои мама и папа? И что не так с твоим братом, если он тоже не может создать семьи?
-Джейсон в полном порядке. Он может, но совсем не стремится к этому. Мой брат местный ловелас и скорее луна упадет на землю, чем этот лоботряс жениться. А мама и папа погибли, когда я и брат были совсем маленькими. В тот год разгулялась стихия. – Глаза девушки наполнились горем и страданием.
-Они утонули. Именно поэтому нас воспитывала Ба. Впрочем, у меня есть еще кузен и кузина. Хотя говорить о том, что они являются нашими двоюродными или троюродными братом и сестрой было бы слишком самонадеянно. Мы долго пытались установить степень нашего с ними родства, но пришли к неутешительному выводу, что, скорее всего наши семьи просто очень долго дружили между собой и благополучно позабыли, что не являлись друг для друга родными.
-Соки, а ты никогда, ничего не замечала за собой необычного?
-Необычно? Это вы о чем? Я же простая официантка.
-Ну, может, ты двигаешь предметы взглядом, или умеешь вызывать огонь, ходить сквозь стены…
-А как же, конечно, а еще я летаю. – С удивлением все вновь посмотрели на девушку.
-Только делаю я это всего раз в месяц, в полнолуние. Предварительно раздевшись догола и вымазавшись в саже. Затем я сажаю на метлу моего черного кота и вылетаю в его сопровождении на шабашь. Пэм, почему вы задаете мне такие странные вопросы? Я что так похожа на ненормальную?
-Ну что ты дружочек, я просто пытаюсь понять, насколько твоя семья может быть связанна с этим незнакомцем из бара. У меня есть некоторые предположения на его счет. Вот и все. Но если ты самая обычная девушка, то может тогда твой брат, чем-то выделяется среди других?
-Конечно. Джейсон обладает множеством талантов. Но все они, к сожалению, относятся к области секса. Тут нет ему равных.
–Но может ты замечала за ним хоть что-то необычное? Подумай хорошенько. Может он хоть чем-то отличается от остальных людей?
-Знаете, вот сейчас я задумалась и да, действительно вы правы. Он не такой как все. Джейсон определенно особенный. У моего брата есть одна очень большая отличительная черта. Он умудряется выглядеть нормальным человеком, вести обычную жизнь, ходить на работу, и даже в свое время он закончил колледж. И это все, не смотря на то, что у него совершенно отсутствуют мозги.
- И так из всего вышеперечисленного я могу сделать вывод, что от твоего брата гораздо больше хлопот, чем радости?
-Да это именно так. Я ношусь с ним как курица с яйцом, хотя он и старше меня.
-Ладно, не смею больше вас всех задерживать, идите и веселитесь.- Вампирша встала и стремительно направилась к двери, из которой и появилась.
-А вы не хотите присоединиться к нам?
-Конечно, я бы этого очень хотела, но, к сожалению, Соки, мне нужно вернуться сегодня ночью в Новый Орлеан. Квинн, не могли бы вы проводить меня?
-Да конечно. - Ответил с готовность мужчина и, пожелав всем приятно провести время, поспешил за Пэм.

*****
Сэм съехал на обочину и заглушил двигатель.
-Соки, я хотел бы поговорить с тобой о том, что произошло сегодня в баре.
-Ой, Мэрлотт, а разве мы уже не достаточно наговорились? Мне учинила допрос эта странная тетка, которая вела себя так, будто она королева Англии, да и потом мы так и не смогли больше расслабиться, а лишь все время вспоминали того незнакомца, так некстати испортившего весь вечер. И еще, я очень сожалею, но я ничего не услышала интересного по твоему делу, да и ко всему вдобавок, пока шастала с тобой по подвалам упустила момент поговорить с Клодин. А это значит, что Клод, как минимум еще на пару дней задержится в моем доме. Что самой собой, уже является катастрофой.
-Соки, успокойся и возьми себя в руки. Да, ты права, мы уже действительно слишком много времени уделили рассуждениям о произошедшем. Но меня сейчас интересует совсем не это.
-А что же тогда?
-Я не буду ходить вокруг да около и спрошу напрямик. Почему ты сказала Пэм, что не обладаешь никакими сверхъестественными способностями?
-А что, я разве соврала ей? Из того, что она перечислила, я ничего не умею. Или ты можешь утверждать, что я двигаю стаканы взглядом и летаю на помеле?
-Нет, я говорю сейчас совсем не про это. Ты же умеешь читать чужие мысли и..
-И ты хотел бы, что бы я продолжала кричать об этом на каждом углу, как в своем детстве? Что бы люди считали меня ненормальной? Они и так сторонятся нас с Джейсоном. Или тебе больше понравиться, если в Бон Темпс опять заявятся ЦРУшники и на этот раз увезут меня неизвестно куда. Я не хочу всю оставшуюся жизнь провести в белоснежной комнате, без дверей и окон, с датчиками на всем теле. Да и еще одно, Сэм, ты совсем забыл, что я не испытываю никаких добрых чувств к вампирам, а потому не обязана говорить первой встречно, что я телепат.
-Прости меня Соки. Я как-то совсем не подумал об этом.
-А нужно было Сэм.

*****
-Квинн, все чего я хочу от тебя, это что бы ты втерся в доверие к этой наглой девке и ее братцу. Прощупай их, а так же и этих загадочных кузенов. Одним словом, всю семейку. Эта дрянь что-то скрывает от нас. Она прямо таки открыто издевалась надо мной сегодня, но я не могла пока воздать ей по заслугам. И потому отложила это удовольствие на потом. Мы должны все узнать, все, выпотрошить эту семейку и уничтожить. Но сейчас я сбита с толка. Девчонка явно что-то знает, но она не фейри, и даже не грязная помесь. Что же тогда это может быть? Пока у меня нет ответа на этот вопрос.
Так что работай мой друг. Я пришлю через пару дней в Шрифпот Билла. Он поможет тебе в поисках дополнительной информации. Ты же знаешь, что Комптон из этих мест и еще он хорошо разбирается в компьютерах. А теперь мне нужно спешить. У меня много дел, и, конечно же, первое, что я сделаю завтрашней ночью, это доложу древним о случившемся.
-Ты все же окончательно решила просить их о помощи?
-Боюсь, что у меня нет другого выхода. Когда в моем штате просто доили вампиров, это было делом только моим и ничьим больше, но теперь… Сегодня вечером вызов был брошен не только мне, а всем нам. И это уже очень серьезно.

Продолжение следует…

 
G138Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:13 | Сообщение # 20
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Спасибище за проду!!
Я в восторге!! Сью попала!!
Пэм просто, супер-зло, для Сью, очень колоритная получилась королева!!!
Сэм вамп-фан, а Сью тут не в восторге от вампов, она тут не "ждала своего вампира", класс, класс, класс!!

Так, а древние, у меня три кандидатуры (ну если по канону смотреть), но поможет ли это Сью, интрига, загадка!!
Мне нравится один хочет женится сразу, другая убить всех- ох, держись Сью!!
появление родственничка на сцене в баре вампов, очень загадошное, посмотрим, скажет ли Клод что-то, Сью на этот счет или нет
 
AiNNirДата: Вторник, 08.02.2011, 22:38 | Сообщение # 21
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Какие все внезапные, противоречивые такие
Спасибо, что все новенькое, неканонное, поднадоели уже все типичные, а тут что-то свеженькое, таинственное, неоднозначное.
И, Боже мой, какое счастье, Сью совсем не похожа на наивную дурочку, какой ее частенько представляют.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
СказочникДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:14 | Сообщение # 22
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Quote (G138)
а Сью тут не в восторге от вампов, она тут не "ждала своего вампира"
Она тут вообще никого не ждала особо.
Quote (G138)
Так, а древние, у меня три кандидатуры (ну если по канону смотреть)
Да, и кто же это?
Quote (AiNNir)
И, Боже мой, какое счастье, Сью совсем не похожа на наивную дурочку, какой ее частенько представляют.
Ну да, вот только счастье ли это...Поживем узнаем.

Добавлено (20.02.2011, 13:14)
---------------------------------------------

Глава 6
НОЧНЫЕ КОШМАРЫ

Этой ночью Соки снились кошмары.
Она бежала через лес, который начинался почти сразу возле ее дома. Но направлялась она не к себе, а совершенно в другом направлении. И это само по себе было очень странно. Ноги, казалось, сами несли девушку в сторону старого кладбища, расположенного на противоположной стороне леса. Хотя точнее всего, было бы сказать, что это был страх, который ледяным обручем сковывал ее сознание и гнал все быстрее и дальше. Соки с ранних лет поняла, что бояться мертвых глупо и больше стоило опасаться живых и возможно именно потому, сейчас стремилась попасть на всеми забытый погост.
Ветер надрывно выл в ветках огромных деревьев и заглушал шум дождя. В этих странных звуках было что-то пугающее и зловещее. Порой казалось, что это плач ребенка, но неожиданно завывания менялись, и девушка с ужасом понимала, что так может кричать только раненый и разъяренный зверь. Казалось, что разыгравшийся не на шутку ураган пытался сломать и разрушить все вокруг себя. Но мощные раскаты грома ему были неподвластны. Другая ужасающая стихия вторила ветру.
Молния сверкнула, озарив все вокруг и превратив беспроглядную, сырую ночь, на короткое мгновение, в день. Именно в этот момент Соки наконец осознала, от чего так стремиться убежать. Это было нечто, темное, рычащее, которое грозило вот-вот настигнуть девушку. Она знала, что встреча с этим существом неминуема для нее, но все же, искренне надеялась на спасение.
Соки попыталась бежать быстрее, но босые ноги лишь сильней заскользили на мокрой траве. Лес неожиданно отступил, и теперь она уже была в самом центре заброшенного кладбища. Ее преследователь, похоже, немного отстал и это дало девушке возможность перевести дыхание. Но тут она вновь услышала тяжелые шаги огромного существа и почувствовала приближающееся к ней Зло. Соки поняла, что монстр просто хотел поиграть напоследок со своей жертвой, прекрасно зная, что его душу, он заполучил уже очень и очень давно. Мурашки и озноб пробежали по телу девушки. Нужно было бежать дальше, но силы совсем оставили ее. Соки вдруг показалось, что ее легкие готовы вот-вот разорваться, ей не хватало воздуха, она не могла вздохнуть, а ноги больше не слушались своей хозяйки, они словно стали деревянными, чужими, и только лишь страх продолжал гнать ее все вперед и вперед.
-Боже мой, ну и где же мне скрыться от этого чудовища?
Кладбище почти кончилось, лишь редкие полу развалившие и покосившиеся надгробия были теперь на пути у девушки. Старый погост резко окончился, а дальше на много миль не было ни одной, ни живой, ни мертвой души.
-Нет, стоп, мне кажется, я знаю, где можно скрыться. Если сейчас свернуть немного в сторону, то я окажусь у старой усадьбы Комптонов.
И, конечно же, как это всегда бывает во сне, стоило Соки только представить себе одинокое строение на краю пустоши, как она сразу же увидела заброшенный дом. Некогда большой и величественный, сейчас он находился в весьма плачевном состоянии. Последний хозяин усадьбы скончался почти год назад, а других наследников, как видно, не осталось. Да и если быть до конца откровенными, то и прежний владелец давно не занимался ее ремонтом.
Пробираясь сквозь весьма разросшуюся изгородь из дикого и весьма колючего кустарника, девушка поняла, что наконец-то на этот раз точно оторвалась от своего преследователя. Теперь оставалось только уповать наудачу и надеяться, что она сможет попасть в дом и там успеет надежно спрятаться. Главное, чтобы двери и окна были не заколочены. В противном случае ей придется искать другое убежище. Хотя есть еще пристройки и там наверняка найдется, какая-нибудь лазейка. Правда, такое укрытие, не казалось Соки таким уж хорошим.
Уже в следующую минуту девушка оказалась прямо перед парадным крыльцом. В изумлении раскрыв широко глаза, она смотрела на дом. Прежде ей доводилось видеть его несколько раз, он был старым, с облупившейся краской, мох обрамлял деревянные стены, а пол на веранде прогнил в нескольких местах, образую страшные дыры. Но сейчас все изменилось.
Усадьба ожила. Она казалось совершенно новой, как будто только что отстроенной. Все окна были освещены, из глубины дома доносилась музыка. Странные тени двигались в замысловатом старинном танце, и отовсюду слышался гул голосов и оживленная беседа. Но было во всем происходящем что-то зловещее и пугающее. На свой страх и риск Соки отбросила прочь все тяжелые мысли и решительно шагнула навстречу новым приключениям.
-Там тепло и сухо, - смело решила девушка,- нет дождя и пронизывающего ветра. И вампиры наверняка смогут спасти меня от погони. - В том, что дом полон именно вампиров Соки почему-то совершенно не сомневалась. Приняв твердое решение просить у хозяев помощи, она шагнула к парадному входу. Но не успела достичь его, потому что и именно в этот момент раздался оглушительный треск.
В первый момент девушка не поняла, что же произошло. И лишь шум падающего дерева вывел ее из транса. Большая, старая липа не пережила ночной бури и сломалась почти у самого основания. Все, что увидела Соки в последние моменты своей жизни, перед тем как кануть в бесконечную пустоту, это зеленая крона некогда величественного дерева с огромными ветвями и толстым стволом, стремительно летящая на нее.
*****
Сколько прошло времени прежде, чем девушка пришла в себя, она не знала. Первая попытка пошевелиться оказалась безуспешной. Грудь придавило что-то тяжелое, и именно это мешало Соки вздохнуть. На ногах тоже лежал груз, который она, собрав все силы, безуспешно попыталась сдвинуть. Девушка поняла, что находиться под завалами из старого дерева и не может ничем себе помочь. Успокаивало ее в этой ситуации лишь одно. Ее голова была ясной и кажется, наконец-то наступило солнечное утро. Это значит, что вампиры умерли на день, монстр, преследовавший ее, исчез в первых же лучах рассвета, гроза закончилась, а ночные кошмары отступили и все теперь будет обязательно хорошо.
И только тут Соки поняла, что это был всего лишь дурной сон. Счастливое осознание того, что она жива и здорова и лежит в совей родной кровати, быстро сменилось тревогой и вновь навалившейся на ее тело тяжестью.
-Что же это такое происходит со мной? Может я заболела? - Пронеслось в голове у девушки, и она резко попыталась сесть. Но тело ее не слушалось. Оно словно было по-прежнему завалено тяжелыми ветвями сломанной ураганом липы, упавшей на Соки в том ужасном сне.
Превозмогая усталость, девушка открыла глаза и на короткое мгновение потеряла дар речи от уведенного.
На ее большой кровати помимо ее самой находились еще два брата. Клод, спал, свернувшись в клубок и приняв позу эмбриона (девушка прочла это интересное слово всего пару дней назад и теперь точно знала, что именно в таком состоянии пребывают плоды в чреве матери), правда, он положил свою голову ей на грудь, и закинул тута же свою руку. А плотно прижатые к ее бедру колени кузена не давали ей шевельнуться.
С другой стороны дело обстояло не лучше, там спал Джейсон. По своей старой привычке он уткнулся носом в ребра сестры, а ноги закинул поверх ее собственных. Так вот где крылась причина всех ее ночных кошмаров.
Едва сдерживая себя от того что бы ни перейти на крик Соки громко сказала:
-И что все это значит?- Не получив никакого ответа, она более настойчиво с нескрываемым гневом в голосе повторила свой вопрос:
-Я вас спрашиваю, что все это значит? Почему вы оба в моей кровати?
-Соки, ну что за дурная привычка орать, когда я сплю.- Сонно пробурчал Джейсон и перевернулся на другой бок. Тем самым освободив ноги сестры. Чем она тут же не преминула воспользоваться. Толкнув брата со всей имеющейся у нее в наличии силы, прямо в пятую точку она моментально достигла желаемого результата. Его тело стремительно покинуло кровать и приземлилось на пол, откуда и послышались приглушенные ругательства.
-Я же говорил тебе, что нужно разбудить эту мегеру и предупредить заранее о нашем присутствии в ее апартаментах.- Устало прокомментировал происходящее Клод. Но ошибки кузена он не повторил, а напротив, обхватил покрепче своей мускулистой рукой талию девушки, чтобы не быть скинутым вслед за братом.
Возня на полу прекратилась, и обиженный Джейсон вновь забрался на кровать рядом с сестрой.
-Мы не захотели тебя беспокоить среди ночи. А ты вот так за это поступаешь с нами? Вот она человеческая благодарность.
-А что вы мне предлагаете радоваться такому прекрасному пробуждению? Мне всю ночь снились ужасы, меня преследовал монстр, а потом еще и придавило огромное дерево, которое на поверку оказалось вашими ногами, руками и кое, чьей дурной головой. Я чуть было не умерла от страха. И как теперь выясняется, причина всех моих кошмаров это вы. Ну, объясните мне на милость, что вы делаете в моей кровати, да еще в таком виде? И почему вообще находитесь в моей спальне? Джейсон, ты что забыл, что тебе уже давно не десять лет, и ты не живешь в этом доме. Прошли те веселые времена, когда ты, насмотревшись «Кошмаров с улицы Вязов» приходил в кровать к своей младшей сестре и искал у нее защиты. Ты взрослый мужик, черт возьми, и если тебе страшно, то позвони Таре, она спасет тебя от монстров всех мастей.
-Клод, я предупреждал, что не нужно ложиться спать в ее постель. Тем более в одних трусах. Это возбудит нашу сестричку. И она проснется злой и неудовлетворенной.
-Но именно ты же, мой милый Джейсон, и не захотел надеть на себя безразмерные ночные сорочки этой старой, сварливой девы. А плюхнуться в кровать в джинсах и футболке, как я тебе предложил, запретил мне опять, таки - ты.
-Да если бы мы улеглись на ее белоснежные простыни в уличной одежде, то сейчас нам было бы на много хуже. Она бы уже давно вцепилась своими цепкими пальцами в наши волосы и повыдергивала с голов всю растительность. Я лично не горю желанием облысеть раньше времени. Это ты чистокровный фейри и время не оставляет следа на твоей безупречной внешности. Со мной все намного сложнее.
-Так, вы оба, заткнитесь, а то я сейчас действительно нанесу непоправимый ущерб вашему здоровью. И не посмотрю, кто тут есть кто. А теперь потрудитесь, объясните мне, наконец, что происходит?
-Ладно, я сейчас все расскажу, но только при одном условии.
-И каком же?
-Ты перестанешь орать как потерпевшая. Мои нежнейшие уши не могут долго выносить этого визга на высоких частотах.- Произнеся эти слова, Клод взобрался повыше на кровати и сел поудобнее.
-Итак, с чего же начать? Пожалуй, с появления вчерашнего таинственно гостя в «Группе крови». Ты уже, наверное, заметила Сок, что он был чрезвычайно похож на нашего Джейсона?
-Да, в первый момент я даже решила, что это он, но потом…. Клод, ты знаешь, кто это?
-Да, это не кто иной, как Дермот.
-Это что еще за дерьмо?- Нетерпеливо перебила девушка.
-Не дерьмо, как ты выразилась, а Дермот. Он наш с вами ближайший родственник и враг номер один, по совместительству. Хотя если уж быть совсем откровенным дела наши действительно …
-Клод, я видела в клубе, что ты был напуган, но никак не могу взять в толк, почему ты думаешь, что все настолько ужасно?
-Потому что появление в этом мире еще одного фейри не несет за собой ничего хорошего. Это первая причина. Вторая состоит в том, что ваш двоюродный дедушка редкий засранец. В нашем случае он играет за другую команду, ну или скажу проще, воюет на вражеской стороне. Его ненависть к полукровкам очень велика. А вы даже и не таковые. Вы оба нечто среднее между людьми, фейри и еще не пойми чем, извините меня конечно за откровенность. И третье. Если Дермот пришел сюда и готов выполнить все свои угрозы, которые высказал вчера по отношению к вампирам, то тут скоро станет по-настоящему жарко. А теперь, наконец, мораль всего сказанного и простейший вывод из всего вышеперечисленного. Когда один фейри находит лазейку, чтобы оказаться в этом мире, то это может означить только следующее, скоро тут появиться и другие, завяжется большая бойня, настанет неразбериха. И как следствие - договор будет полностью нарушен.
-Какой еще договор? Говори ясней.
-Давно, когда, еще не меня, и тем более вас не было на свете, фейрийский король и самый древний среди вампиров подписали соглашение, не лезть на территории друг друга. Именно это дало возможность вашему миру благополучно выжить. Впрочем, как и вампирам в нем. В противном случае, я затрудняюсь даже представить, что было бы тут сейчас.
-Постой, но если Дермот нарушитель, значит, его должны искать.
-Ну да, я уже упомянул об этом. Ищейки придут за ним, а нападут, скорее всего, и вероятней всего, в первую очередь именно на наш след. И тогда мы с Клодин в лучшем случае, последуем в свой мир, а вы… Я не желаю даже думать, что они могут сделать с вами.- Глаза Клода стали очень серьезными, а на прекрасное лицо легла тень печали.
-Ты думаешь, они нас убьют?
-Не они так, так Дермот, невелика разница. Думаю, что и не так уж и принципиальна. А если и не убьют, то запомните мои слова, оставшиеся в живых, еще позавидуют мертвым.
И так подведем печальный итог. На данный момент дедуля наш враг номер один, уже тут и с нами, хотя мы его об этом совсем и не просили. И просто счастье, что он вчера в клубе не заметил ни тебя Соки, не меня. Но эта минутная удача, лишь вопрос времени. Рано или поздно он придет за нашими жизнями.
-Звучит как в плохом вестерне. А вот хрен ему. И всем остальным то же блюдо. Я никому не позволю причинять боль моим близким.- Глаза Соки лихорадочно заблестели. Ее тело напряглось, и по нему прошла, легка дрожь.
-Джейсон, помоги мне.- Руки Клода обняли девушку за плечи и быстро прижали к себе. Джейсон же со своей стороны попытался удержать сестру.
-Соки, успокойся, все будет нормально, если мы станем держаться все вместе. Вечером сюда приедет Клодин и ее подруга Амелия, они с твоей помощью нанесут заклинание на дом и никто уже не сможет проникнуть в него. Мы будем почти в безопасности. В темное время суток, конечно же, придется передвигаться с повышенной осторожностью, но можно всегда подстраховать друг друга. Поверь мне, все будет хорошо.- Голос Клода был ровным, он старался успокоить кузину и нежно гладил ее волосы. Но Соки понимала, что он сильно напуган, так же, как и Джейсон, который сейчас был даже не в состоянии скрыть своих мрачных мыслей.
-Хорошо, я уже в порядке и еще, извините меня, за то, что я накричала на вас. Отпустите меня. Все нормально. Пора выбираться из кровати и заняться привычными делами.
Клод и Джейсон разжали свои руки почти одновременно.
-А теперь идите вон из моей комнаты и поторопитесь надеть на себя хоть что-то. И еще, ничего не бойтесь. Если у этого Дермота или фейрийских ищеек хватит наглости тронуть хоть кого-то из нас, им не поздоровиться. Они все глубоко пожалеют об этом. Я никому не позволю терроризировать тех, кого люблю. - Эта угроза была сказана Соки почти шепотом. В комнате на долю секунды воцарилась зловещая тишина. Клоду стало холодно. Лицо Джейсона побледнело, и он чисто интуитивно немного пригнулся. Девушка тяжело вздохнула и зажмурилась. После чего звон разбитого стекла наполнил всю спальню. Мелкие осколки блестящим дождем покинули оконные рамы, и зеркало на большом вещевом шкафу медленно стекло вниз.
-Ну вот, теперь опять придется вызывать стекольщика.- С тоской констатировал уже пришедший в себя Джейсон.
-Это все не беда братишка, мне просто нужно было выпустить пар.
-Мы поняли это Сок. Пойдем кузен за орудиями трудами, что бы убрать все эти стекла с пола. А ты милая наша сестричка, посиди пока тихо на кровати. И постарайся не разнести комнату до нашего возвращения.
Братья удались из спальни. Соки, подтянув колени к подбородку, стала размышлять над сложившейся ситуацией. Положение было очень серьезным. Ее близким отовсюду грозила беда. Как некстати было сейчас появление этого чертового Дермота в Шрифпорте, куда и так уже нагрянули вампирские ищейки. Эта сука Пэм, с ее сладким голоском и змеиными губками и зубками с которых вместо крови так и брызгал яд во все стороны. Да еще уродливый, лысый гиббон, который по ужасной случайности и дикой ошибке природы перекидывался не в своего зверя. На благородного тигра внешне он никак не тянул. Но всего этого было мало, теперь стоило ждать в гости еще и группу разъяренных фейри, которые сломя головы будут искать гребанного дедушку Дермота. Не слишком ли много следопытов на один ярд Луизианской земли? Да, плюс сегодняшний, дурацкий сон. Он хоть и был не совсем понятным, но кое-что Соки все же смогла из него уяснить.
Монстр, совсем скоро придет за ней. Ее время стремительно истекало. Она и раньше знала об этом, но только теперь поняла со всей неотвратимостью, что все это не просто семейная страшная сказка на ночь, передаваемая из поколения в поколение.
Проклятие, правда, существует.
Продолжение следует…

 
НочнаяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:24 | Сообщение # 23
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Сказочник, я сегодня присоединилась к твоим читателям. Мне очень понравилось начало, Сьюки тут великолепна и другие персонажи не похожи на тех, к которым мы привыкли и мне это нравится. А тот , кого Соки приняла за Джейсона в Группе Крови, наверное, Дермот? Или я ошибаюсь?
Пожалуйста, Сказочник, не исчезай снова, а то я опять останусь без продолжения твоих замечательных фанфиков.
Жду продолжения.

Вот здорово, только написала, а уже продолжение. Спасибо.

Прочитала продолжение , Сказочник, ты настоящий сказочник, так всё интересно,аж жуть.
Насчёт Дермота ч угадала, он здесь играет зловещую роль, а Джейсон у тебя не такой тупой, как везде, а знает про фейри. Соки умеет пользоваться своими способностями и только играет наивную простушку, а на самом деле очень сильна и может постоять за себя и других.
А кто эта девушка, что осушает вампиров? Случайно, не менада? В общем, я в восторге и жду продолжения.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.

Сообщение отредактировал Ночная - Воскресенье, 20.02.2011, 16:10
 
КысьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:13 | Сообщение # 24
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 33
Репутация: 124
Статус: :-(
Дорогой Сказочник, спасибо за прекрасный фанф, так умело написанный. Любовно прорисованные персонажи, целостные, живые, близкие, от чего в них сам начинаешь верить. И сюжет затягивает с первой главы, и не отпускает после прочтения. А по сему, очень жду продолжения, принимайте в ряды фанатов smile

Безумцам ни в чём нельзя отказывать.
Лестат
 
AiNNirДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:47 | Сообщение # 25
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Сказочник,
Quote (Сказочник)
Quote (AiNNir)
И, Боже мой, какое счастье, Сью совсем не похожа на наивную дурочку, какой ее частенько представляют.
Ну да, вот только счастье ли это...Поживем узнаем.

Судя по тому, что ты уготовил для Сью и К может ты и прав - дурочкой было бы лучше... Меньше понимаешь - крепче спишь... Но тем приятней, что твоя Сьюки не лоботомированная.
Спасибо за продолжение! Почаще бы...


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
ElenaRДата: Вторник, 22.02.2011, 21:39 | Сообщение # 26
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: :-(
Неужели великий Сказочник снова стал творить? Сразу вопрос - а предыдущие произведения будут дописываться? А то как то боязно, как бы сказочник опять нас не покинул, а с любопытством тяжело сладить :)) Буду и здесь читать теперь фики smile
 
Ксения_РДата: Среда, 02.03.2011, 16:48 | Сообщение # 27
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 18
Репутация: 38
Статус: :-(
Милый, милый Сказочник, как же я рада окунуться в еще один мир вампиров, интриг, юмора, , глубоких переживаний обычных людей и не совсем людей.
С нетерпением жду продолжения.
 
СказочникДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:56 | Сообщение # 28
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Ночная, Кысь, Ксения_Р, Спасибо за отзывы, очень приятно их читать.
ElenaR, Почему вновь стал, я и не переставал этого делать.
Quote (AiNNir)
Судя по тому, что ты уготовил для Сью и К может ты и прав - дурочкой было бы лучше...
Нет, моя Соки вовсе не дурочка. Она просто таки девушка с характером.
А теперь разрешите мне поздравить всех девушек с восьмым марта. Оставайтесь всегда самыми красивыми и счастливыми в мире.

Глава 7
ЗНАКОМСТВО

Следующие два дня были совершенно обычными, если не считать того, что в доме Соки поселились все ее родственник, да еще ко всему вдобавок и подруга Клодин – ведьма Амелия. Но, похоже, все предосторожности были напрасны, злобный Дермот пока не давал о себе знать. Так же как и фейрийские ищейки и это вселяло робкую надежду на то, что беда в это раз самым чудесным образом миновала девушку и ее близких.
Этим вечером Соки должна была работать в баре, но ей пришлось попросить Мерлота разрешить немного задержаться. Ведь жизнь никогда не может быть совершенно спокойной и безмятежной. Тара Торонтон, лучшая подруга Соки и девушка ее брата, пропала уже почти неделю назад. Вначале никто этому не придал особого значения, кроме Джейсона. Его возлюбленная слыла девицей с тяжелым характером и крутым нравом, и потому исчезнуть без предупреждения на пару дней ей труда большого никогда не составляло. Но дни проходили, мобильный девушки по- прежнему был вне зоны действия сети, а на работе она так и не появилась. Всерьез встревоженный Лафайет, двоюродный брат Тары сразу же согласился с Соки, что на этот раз твориться нечто неладное, и они начали поиски. Но пока без особого успеха.
Приехав на квартиру, которую снимала девушка и открыв дверь запасным ключом, хранящимся у Лафайета, они тщательно обследовали ее. Пыль, и уже порядком «благоухающее» мусорное ведро, а так же давно не проверявшийся автоответчик на телефоне, изобилующий сообщениями от Соки и Джейсона, ясно говорили о том, что хозяйка давно отсутствовала дома.
-Ну что же, остается только одно. Навестить миссис Торонтон, хотя думаю, что там нас ожидает такое же разочарование.
-Соки, визит к моей сильно пьющей тетушке, это последнее, что я бы хотел сделать этим гребанным вечером. Но ты права, другого выхода у нас просто нет.
-Да, это так. Если честно, то мне это все очень не нравиться, да и Джейсон сильно расстроен. Он раскаивается, что распустил в ту ночь руки и сожалеет о случившемся.
-А может, между ними произошло что-то очень серьезное… Ну, совсем не то, о чем он тебе рассказал.
Лафайет сделал многозначительную пауза.
-Нет, я читала его мысли, он открылся мне и позволил это сделать, для того, что бы я лучше могла понять ситуацию. Он не причинял Таре зла и тем более не убивал ее. Между ними состоялся очень неприятный разговор. Мой брат ударил ее, это была просто пощечина, но…Я понимаю, что даже этого он не имел права делать. А Тара взбесилась как всегда и покинула дом Джейсона в начале третьего ночи. И больше ее никто не видел.
-Тогда нечего делать, едем к ее чертовой матери.

Но визит в грязный, убогий дом на краю Бон Темпса не дал совершенно никаких новых результатов. Как и следовало ожидать, горе-женщина давно уже не видела своей неблагодарной дочери, и видеть не желала. А если вы ее друзья, то передайте этой беспутной девке, что ее мать голодает и серьезно больна, что она растила ее из последних сил, одна, ночей не спала, не доедала, все старалась дать дочери самое лучшее и вот вам расплата. Ей так плохо сейчас, что она еле ходит, ноги не слушают больше старой миссис Торонтон, да и глаза не те стали. И что уж говорить о том, что она так обессилена, что не в состоянии даже сама одеться. – Выслушав всю эту информацию и едва сдержав себя в рамках приличия, Соки с Лафайетом в тяжелом молчании покинули грязные трущобы.
-Нет ничего, что могло бы помочь нам в поисках Тары. Мне начинает казаться, что она просто провалилась сквозь землю. А может, стоит поговорить с шерифом Бельфлером?
-Соки, ты же знаешь, что я не в ладах с полицией, да и сам Энди с большим трудом переносит меня. У него пунктик: все черные преступники. А если они еще и геи, то…
-Я сама нанесу ему визит завтра утром в участок и попрошу его о помощи. Хотя в случае огласки первым подозреваемым, конечно же, станет Джейсон.
-А что если еще немного подождать?
-Боюсь, что мы напрасно теряем время. И так уже прошла почти неделя с ее исчезновения, а что если случилось действительно нечто серьезное? В округе постоянно происходят ограбления банков и ювелирных магазинов, а еще нападают на вампиров, что если твоя сестра стала случайным свидетелем одного из этих преступлений. Зная Тару, я вполне допускаю такую возможность. Она же у нас ходячее недоразумение.
-Да, что-что, а найти приключение себе на пятую точку ей никогда не составляло большого труда. Стоп, Сок, мы забыли с тобой кое - что. Ты помнишь, в последний вечер в баре Тара упоминала о своем визите в Шрифпортский рассадник вампиров.
-Черт, Лафайет и как мы только могли выпустить это из вида? Такая сумасбродка как Тара могла, всерьез разобидевшись на весь мир отправиться в «Группу», что бы отомстить всему человечеству, в лице моего брата и там найти себе какого ни будь вампира. Я думаю нам срочно нужно нанести визит вежливости в этот бар.
-Даже не говори мне об этом. Приличной девушке там делать нечего. Да и чужаков выспрашивающих и вынюхивающих о посетителях клыкастого заведения там не любят.
-Значит, нужно будет что-то придумать. Завтра вечером у меня выходной и я отправлюсь туда.
-Тогда я с тобой.
-Нет, Лафайет, мне будет легче попросить Клода о помощи. Он там частенько выступает и его появление не должно вызвать лишних вопросов. Думаю, что мне удастся разузнать, не появлялась ли там Тара. А теперь поторопимся на работу. Мэрлотт и так будет очень недоволен, тем, что мы так долго задержались.
*****
Этим вечером в баре у «Мэрлотта» был аншлаг. Почти все столики к девяти часам оказались заняты, и потому наспех переодевшись в униформу, Соки сразу же торопливо отправилась в зал. Две другие официантки, увидев девушку, весело улыбнулись и вздохнули с облегчением. Они успели уже с ног сбиться, и появление их коллеги сулило им небольшой отдых. Хотя и уменьшало процент чаевых.
Повязав передник, и держа наготове карандаш и блокнотик, Соки решительно двинулась в направлении столиков, которые она всегда обслуживала. Холодный ветерок пробежал по ее спине, и она резко обернулась. В дальнем углу бара, окруженный полумраком сидел молодой мужчина.
-Вампир, к нам в бар пришел вампир.
Соки даже не поняла, как оказалась рядом с новым посетителем.
-Добрый вечер,- тихо сказала она и наконец, решила рассмотреть клиента по внимательней.
Мужчина оказался темноволосым, с глазами холодного серого оттенка, тяжелым взглядом, но очень приятной улыбкой. Ему, наверное, было около тридцати, ну или чуть больше, когда закончилась его первая жизнь. Судя по широким плечам, он должен быть очень хорошо сложен.- Подумала девушка.
-Добрый вечер.- Приятный голос и мелодичная речь.
-Прошу сразу извинить нас, но возможно в нашем баре может и не быть «Истинной крови» именно той группы, которую вы предпочитаете.
- Не стоит волноваться из-за таких пустяков.- И вампир опять улыбнулся. Так мило и никакого намека на острые клыки.
-Тогда, я боюсь показаться бестактной или не в меру навязчивой, но не могли бы вы мне ответить на один давно интересующий меня вопрос. Почему пишут, что каждый вампир предпочитает определенную группу крови? Если это так, то как же вы питались раньше? Ловили или заманивали свою жертву, кусали ее, пробовали кровь и говори:
-Извините, но это не мой любимый вкус, беги дружок, а я пойду, поищу, что ни будь более аппетитное.
-Странно, что такую красивую и веселую девушку интересуют такие….
-Глупости? Ведь именно это сейчас хотели сказать мне вы? Не стесняйся, я просто всегда была очень любознательной и еще люди в нашем городке считают меня странной, если не сказать большего. Но это все сущая ерунда. Просто мне бы очень хотелось знать правду. О вампирах сейчас пишут все кому не лень, каждый журналист или писатель придумывает массу небылиц, не имеющих ничего общего с реальность. Вот я и решила выяснить некоторые мелочи о вас из первых рук, так сказать.
-Тогда понятно. И тебе повезло деточка, что ты встретила именно меня. Я на редкость отзывчивый и чуткий вампир и с удовольствием расскажу тебе о наших вкусах и пристрастиях.
-Ну, тогда, что насчет вашей любимой группы крови?
-Тут у меня нет особых запросов.
-Так я и знала, что все это полнейшая чепуха.
-Конечно. Вся синтетичная кровь дрянь редкостная, я тебе скажу по большому секрету. Вот и приходится нам выбирать наименьшее, так сказать зло. Я для себя например, условно решил полюбить вторую группу «Истинной крови».
-А если это настоящая, человеческая кровь?
-Ну, в таком случае группа тоже не самое главное.
-Что же тогда?
-Ты действительно хочешь знать правду?
-Конечно.
Быстрым движением вампир поднялся и оказался в нескольких миллиметрах от девушки. Соки почувствовала легкий холодок, исходящий от его тела. Глаза незнакомца казалось, смотрели прямо ей в душу.
-Когда пьешь человеческую кровь, то обращаешь внимание совсем на другие вещи.
-Например?- Не унималась девушка.
-На пульс жертвы, на страх, безысходность, отчаяние, реже желание. От всего этого теплый, медный напиток жизни становиться лишь слаще, вкуснее. Но самым прекрасным он бывает лишь тогда, когда человек отдает последние капли крови и понимает, что вместе с ними теряет свою жалкую жизнь.- Губы незнакомца почти касались шеи Соки и он с наслаждением видел, как маленькая голубая жилка вдруг забилась испуганной птичкой под тонкой кожей девушки.
-Билл, а я и не думал, что ты так близко знаком с мисс Стекхаус.- Две пары удивленных глаз посмотрели на говорившего.
-Добрый вечер Квинн, очень рада тебя видеть.
-Я тоже. Так вы мне может, разъясните, что тут только что произошло?
-Ничего особенного дружище, мы просто говорили с очаровательной мисс…
-Стекхаус, Соки Стекхаус.
-Да, с Соки о вкусах вампиров и их предпочтениях. А теперь разрешите мне представиться, я Билл Комптон.
-Очень рада знакомству. Тем более, что мы с вами соседи. Вы же я думаю именно из тех Комптонов, что живут в Бон Темпс уже более ста лет? Это ведь вашему роду принадлежит старая заброшенная усадьба?
-Да, все обстоит именно так. Раньше в ней жили мои наследники, дети, внуки, правнуки, ну и так далее. Но так случилось, что прошло время и дом вместе с землей возвращается вновь ко мне.
-Как это должно быть печально, пережить всех своих близких.
-У вас доброе сердце деточка, но я плохо знал свою родню. Правильнее было бы сказать, что не знал вовсе. Но я рад тому, что у меня есть такая очаровательная соседка. Хотя если честно во времена моей человеческой жизни рядом с моим имением не было никаких домов.
-Я живу сразу за старым кладбищем. Там кстати есть и ваша могила мистер Комптон.
-Как же это очаровательно оказаться через столько времени дома.- С грустной улыбкой заметил вампир.
-Я бы хотел попросить тебя Соки об одном одолжении. Если это конечно будет тебе не сложно.
-Да, я внимательно слушаю.
-Ты не могла бы показать мне новый город. Ну и место успокоения моей души я бы тоже хотел посетить, так же как и старую церковь.
-С большим удовольствием, но только при одном условии, вы не будете меня больше называть деточкой. Странно слышать такие слова от мужчины, который выглядит так молодо и привлекательно.
-Договорились, но и ты уж тогда перестань мне выкать.
-Соки, мне, конечно же, очень не хочется прерывать вашу милую беседу, но по моему Сэм крайне недоволен, тем, что ты столько времени провела возле нашего столика.
-Вот черт, спасибо тебе Квинн, я совсем забыла, что нахожусь на работе.
-Думаю, что нам стоит прерваться, только скажи мне, когда мы встретиться. – Билл с надеждой посмотрел на девушку.
-Завтра мой законный выходной. Правда у меня есть одно очень важное дело в Шрифпорте, не терпящее отлагательств. Несколько дней назад пропала моя подруга, и я очень волнуюсь за нее.
-А что если я заеду за тобой сразу после захода солнца и отвезу тебя по твоим неотложным делам, ну а потом ты покажешь мне город?
-О, это просто отличная идея. – И девушка улыбнувшись, быстро пошла в сторону других столиков.
-Я же говорил тебе Квинн, что все будет проще простого.
-Не слишком-то расслабляйся Билл. Девчонка не так проста, как кажется. Есть в ней что-то, от чего мурашки бегут у меня по коже.
-Спасибо за предупреждение. Странно слышать такие слова от тебя, но думаю, что ты напрасно меня пугаешь. Хотя, обещаю, что впредь буду с ней очень осторожен.
Продолжение следует….



Сообщение отредактировал Сказочник - Воскресенье, 06.03.2011, 13:57
 
FuocoДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:20 | Сообщение # 29
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 26
Репутация: 136
Статус: :-(
Сказочник, ты как всегда великолепен ,интересное произведение!!!!!!!
 
AiNNirДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:39 | Сообщение # 30
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Сказочник,
Quote (Сказочник)
Нет, моя Соки вовсе не дурочка. Она просто таки девушка с характером.

Обижаешь...Я всегда только и говорила, что твоя то Соки совсем на дурочку не похожа. В том-то и дело.

Я имела в виду, что Иногда лучше быть этой самой дурочкой, чтобы меньше понимать и меньше задумываться над происходящим... Но это, опять таки, не про твою Сью.
Спасибо за поздравление, за чудесное продолжение и...ждем продолжения.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Биль о правах. (NC-17) (Фанфик по "Настоящей крови", работа над фф не ведется)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Понедельник, 29.04.2024, 02:05
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
02:05


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!