| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Биль о правах. (NC-17) (Фанфик по "Настоящей крови", работа над фф не ведется)
Биль о правах. (NC-17)
Ксения_РДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:25 | Сообщение # 31
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 18
Репутация: 38
Статус: :-(
Так, так все еще больше закручивается! И во что Тара еще интересно вляпалась?
 
НочнаяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:15 | Сообщение # 32
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Сказочник, спасибо за продолжение. Всё становится интереснее. Пзм у тебя злая королева, которая хочет уничтожить Соки и брата. Только почему, она ведь сказала, что Соки не фейри и даже не полукровка.
Соки мастерски притворяется простушкой, молодец. Мне нравится, что Клод с Клодин и Джейсон с Соки здесь очень дружны и держатся вместе. Очень нравится, что здесь герои отличаются своей самобытностью.
Жду продолжения и разгадку исчезновения Тары.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
КысьДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:04 | Сообщение # 33
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 33
Репутация: 124
Статус: :-(
Сказочник, спасибо за то, что не забываешь о нас, за интересное развитие событий, но после прочтения многообещающего знакомства осталось зудящее чувство неудовлетворённого любопытства, потому, жду продолжения с большим нетерпением.

Безумцам ни в чём нельзя отказывать.
Лестат
 
СказочникДата: Пятница, 25.03.2011, 11:00 | Сообщение # 34
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Fuoco, Спасибо, что нашла время почитать мою новую сказку.
AiNNir, Ты даже не представляешь, на сколько она не похожа на дурочку.
Ксения_Р, Тара способная девушка у нее талант находить выгребные ямы.
Quote (Ночная)
Только почему, она ведь сказала, что Соки не фейри и даже не полукровка.
Пэм понимает, что что-то не в порядке с этой семейкой, но вот что именно...
Кысь, Вот и продолжение, и извините, что тянул так долго.

ГЛАВА 8
В ПОИСКАХ ТАРЫ

-Соки, ты не можешь ехать с этим Комптоном в Шрифпорт. И причину думаю, ты знаешь лучше меня.
-Не истерии Джейсон. Я уже взросла девочка и могу сама за себя постоять. Тем более, что отправляюсь я в это самое опасное путешествие, с твоей точки зрения, именно по твоей же милости. Если бы вы с Тарой постарались найти общий язык, той злополучной ночью, то все могло сложиться совсем по другому. Она была бы сейчас рядом, жива, здорова и невредима. Но вам как обычно хотелось собачиться и выяснять отношения.
-Я уже сто раз говорил, что виноват, но разве этим можно хоть что-то исправить? И почему ты думаешь, что она была в этом баре в ту чертову ночь?
-Не могу объяснить тебе этого, но я просто уверенна, что если и есть хоть какая-то зацепка, которая может помочь нам найти ее, то она будет именно в Шрифпорте. Мы с Лафайетом обыскали весь Бон Темпс, но никто не видел Тары, она как сквозь землю провалилась. Если ее не было и в «Группе», то мне придется говорить с Энди и угадай братец, кого этот дурак назначит крайним и ответственным за исчезновение твоей подружки?
-Не нужно быть гением, что бы понять, что этим человеком буду я. Тем более, что Бельфлер имеет на меня зуб.
-Это уж точно, но Джейсон, скажи мне честно, кто из мужчин этого захудалого городка не хотел бы придушить тебя своими собственными руками?
-Наверное, тут таких нет. И спасибо тебе сестричка, что ты всегда стараешься помочь мне.
-А кого же мне еще выручать, как не тебя, мое милое наказание?
Джейсон подошел к сестре и обнял ее за плечи.
-Сок, ты же знаешь, что я не могу так просто отпустить тебя, ты должна держаться как можно дальше от скопления всякой не чести.
-Я знаю это, и могу успокоить тебя милый братец, все будет нормально. Тем более, что вы все останетесь дома, под защитой магических заклятий, фейрийские ищейки к счастью не появлялись пока, да уже, скорее всего и не покажутся. А из других угроз, что я могу сказать? Квинн беспросветный дурак, но Комптон… Я пока точно не поняла, каков этот Билл. И сегодняшний вечер это прекрасный повод, что бы разобраться в этом вампирешки. Скорее всего, его россказни о вступлении в наследство все лишь предлог, для того, что бы поближе подобраться к нашему семейству и разузнать как можно больше о тебе и обо мне. Да, этот Дермот сильно испортил пасторальную картинку мирной жизни в провинциальной дыре, своим появлением. И надо же было такому случиться, что вы с ним настолько похожи. Конечно, и я была хороша в тот вечер, не смогла скрыть своих эмоций и выставила себя полной идиоткой перед этой стервой Пэм. Но если честно, то меня это даже где-то глубоко в душе радует. Хоть какая-то интрига, приключение, может быть даже риск, а то так ведь можно и в спячку впасть от скуки.
-Вот именно поэтому я боюсь за тебя сестричка. Все начинает стремительно выходить из под контроля. Боюсь, что такие развлечения могут обойтись нам с тобой слишком дорого. Ты не должна ни на минуту забывать кто ты. Что за кару несет на себе наш род. Это беда всегда будет идти вмести со Стекхаусами, куда бы мы ни перебрались, где бы ни пытались скрыться. От себя не уйдешь Соки, ввязываясь в сомнительные приключения, ты рискуешь потерять свою человечность. Сестричка, ты даже представить себе не можешь, как я жалею, что не мне выпало быть меченным.
-Джейсон, я ценю нашу с тобой близость, так хорошо, что ты есть у меня, но ты избранный и прекрасно знаешь это, а я вовсе не меченная, и не нужно смягчать выражения, давай смотреть правде в глаза. Ведь если ты присмотришься ко мне по внимательней, то именно там, в глубине моих глаз, увидишь, настоящую мою сущность. Я проклятая, Джейсон и изменить этого невозможно. Наш семейный монстр рано или поздно все равно придет за мной, и мы не в силах будем противиться этому. Нужно признать, что судьба и так была ко мне очень благосклонна на протяжении многих лет. Я ведь ничем не отличалась от обычных людей, ну если не считать моей явной способности к телепатии. А теперь вспомни поколения наших отвергнутых предков, которые были гонимы отовсюду, горели на кострах и гибли на виселицах. Все они были настолько прокляты, что достаточно было лишь взглянуть в их глаза.
-Соки, потому я и волнуюсь о тебе. Зло уже начинает овладевать твоим разумом. Я все чаше замечаю желтые проблески в твоих глазах. Ты не должна пользоваться своими способностями слишком часто. Иначе очень быстро лишишься остатков человеческого облика. И еще мне последнее время кажется, что Клод догадывается о темной стороне нашей родословной.
-Тем хуже для него. Фейри, как мы оба хорошо знаем, могут жить очень долго, если только не суют свой прекрасный носик, куда не следует.
-Ты сейчас специально пугаешь меня? Или это просто неудачная шутка?
-С чего ты взял братец? Разве я похожа на веселого человека?
-Соки, он же наш кузен. Да и Клодин в таком случае тоже придется убить.- Джейсон перешел на шепот.- Мы не можем так с ними поступить. Да, определенно мы подвергаемся опасности, находясь сейчас рядом с ними, но они это все, что осталось у нас с тобой. Ближе никого нет.
-Это то и радует. Проклятый род Стекхаусов наконец-то должен прекратить свое существование.
-Может это и к лучшему, но отнимать чужую жизнь, мы не в праве.
-Джейсон, не дергайся раньше времени. Даже если Клод узнает очень много ненужной информации о нас, то я клянусь тебе, что постараюсь внушить нашим родственничкам, что все не так уж и плохо. У меня это всегда хорошо получалось. Они умные ребята и великолепно поддаются дрессировке. Так что убью я их лишь, в крайнем случае. А теперь я хочу видеть Комптона, солнце давно село и мне пора уже отправиться в Шрифпорт. Этот упрямый вампир, слишком долго заставляет ждать себя.
-Не злись сестричка. Посмотри, там, на дороге показалась машина.
-Тогда пока братец, и пожелай мне удачи.
-Сок, обещай вести себя очень осмотрительно и, звони мне, как только хоть что-то узнаешь.
Девушка торопливо поцеловала брата в щеку и вышла из дома, направилась к подъехавшему автомобилю, рядом с которым ее уже ожидал новый знакомый.

*****
Бар «Группа крови» встречал своих посетителей неоновой вывеской, призывающей не проходить мимо и провести приятный вечер в компании веселых и дружелюбных вампиров. Билл Комптон был очень удивлен, когда узнал, куда именно они направляются с его спутницей. Его сильно интересовала, что именно надеется выведать тут эта очаровательная блондинка, которая все больше и больше нравилась вампиру. Живые и теплые всегда были его слабостью. Билла постоянно тянуло к людям. Прожив некоторое время со своей создательницей, он окончательно убедился в том, что ему просто необходимо общество милых, дышащих девушек. Они более легковерны, веселы и всегда могут оказаться полезны, исполняя роль дневного человека, сопровождающей в разных путешествиях, поверенной в делах, любовницы, ну и, конечно же, пищи, постоянно находящейся под рукой в любое удобное время. Если говорить совсем просто, то все живые дамы были для Комптона просто плотью и кровью, которые должны были служить его удовольствиям и самым естественным потребностям.
И именно такую девушку как Соки Билл очень бы хотел видеть всегда рядом с собой. Не слишком умная, очень доверчивая и привлекательная, провинциальная простушка, сразу вызвала в нем тоску по чистым, покладистым и скромным женщинам из его давно ушедшей эпохи. А главное в ней не было жестокости, кровожадности и хитрости. Такая не станет требовать меха, машины, бриллианты. Да и вампиром стать она точно не захочет. Милашки подобные ей были созданы для нескольких лет веселой жизни, после которых их бросали без гроша в кармане. Но они обычно быстро приспосабливались и благополучно выходили замуж, потом мирно существовали оставшуюся недолгую жизнь, в какой ни будь тихой, богом забытой дыре. Да Квинн как видно начинает стареть, если видит в этой малышке скрытую опасность.
-Билл, ты меня слышишь?
-Да конечно, Соки, думаю, ты не откажешься выпить, чего ни будь?
-Спасибо, буду очень благодарна, если ты закажешь мне апельсиновый сок. А я тем временем попытаюсь хоть что-то узнать о своей подруге.
Не дожидаясь ответа, Соки двинулась в сторону входа к вампиру - вышибали, одиноко стоящему возле двери.
-Добрый вечер еще раз. У вас тут очень мило.- Девушка нацепила на себя самую идиотскую улыбку. Вампир никак не отреагировал на ее слова.
-Я была тут совсем недавно, а потом, буквально на следующий день к вам приезжала и моя подруга. Вы не помните меня? А может тогда видели мою знакомую? Вот она, посмотрите, правда, очень красивая девушка?
Вышибала на короткий миг перевел глаза на снимок и вновь уставился в пустоту.
-Вы не видели ее?
-Нет.- Коротко ответил вампир.
-Чертов ублюдок,- выругалась про себя Соки и шагнула к охраннику. Расстояние между ними сократилось до минимума. Быстрым движением, откинув волосы с шеи, девушка приблизилась еще. Широко раскрыв глаза, она посмотрела на вампира. Голубая, тоненькая вена на ее шее призывно затрепетала. Тихим, ласковым голосом Соки произнесла.
-Я уверенна, что моя подруга бывала в этом баре, мне нужно знать, когда именно это было, сколько она пробыла тут, с кем говорила, и кто с ней ушел. Ответь на мои вопросы, и ты получишь, то, что так хочешь. Поверь мне дружок, моя кровь такая сладкая, что ты никогда точно, не пробовал ничего подобного и уже не сможешь ее позабыть, даже если захочешь.
Переступив с ноги на ногу, вампир торопливо заговорил.
-Ваша подруга была у нас дважды. Первый раз почти месяц назад. Приехала около девяти, села за столик и довольно быстро нашла себе компанию. Покинула она заведение, после полуночи, одна.
-И что в тот раз не было ничего интересного, ну, ты понимаешь, о чем я говорю.
-Она отлучалась с одним нашим клиентом из зала в приватные комнаты, отсутствовала около часа.
-Как звали вампира, с которым она развлекалась и тут ли он сейчас?
-Нет, Гектор уехал из Шрифпорта несколько дней назад.
-Значит, он может что-то знать?
-Не думаю, буквально на следующую ночь после того как он провел время с вашей подругой на него было совершенно нападение. Беднягу осушили, но не убили окончательно. Оправившись, он решил покинуть Луизиану, тем более, что Гектор не местный вампир, он только гостил тут.
-Понятно, это ложный след. Что было во второй визит моей подруги?
-Она появилась очень поздно. Бар должен был скоро закрыться, и я предупредил ее об этом. Она сказала, что хочет лишь выпить и совсем не собирается у нас задерживаться, но если повезет, то и успеть снять вампирчика была бы совсем не прочь, на один быстрый разок, который был ей так нужен, что бы поднять настроение. И вы знаете, ей все удалось.- На долю секунды Соки отвлеклась, пытаясь найти Комптона. В любую минуту ее новый знакомый мог появиться рядом с ней, а девушке вовсе не хотелось, что бы он застал ее именно сейчас за допросом местного вышибалы. Тот в свою очередь резко замолчал. Повернувшись в нему Соки увидела, что взгляд информатора стал слишком осознанным и поняла, что упустила драгоценное время. Улыбнувшись вампиру, она глубоко вздохнула и коснулась кончиком своего языка его губ. Нежно погладив его щеку, она промурлыкала ему в лицо:
-Малыш, я тут, не отвлекайся и продолжай свой рассказ. Так что же было дальше?
-Ваша подруга выпила коктейлей и покинула наше заведение с кавалером.
-Имя.
-Франклин Мотт.
-Где я могу найти его?
-К сожалении это невозможно. Он тоже не местный. После того вечера я его тут ни разу не видел, впрочем так же как и вашей подруги.
-Значит, ты больше ничего не можешь рассказать мне ценного? Напрягись детка.
-Думаю, что он должен быть где-то рядом с нашей королевой, она всегда старается держать этого негодяя в поле своего зрения. Он псих, способен натворить много плохо и потому нуждается в постоянном контроле.
-Почему же тогда в прошлый раз он оказался в баре один?
-Он приезжал в Шрифпорт по делам королевского двора и немного задержался у нас. По той же причине, что и Гектор.
-На него тоже напили?
-Да, за несколько дней до юбилея бара, ему выпустили кровь и бросили умирать. Франклину потребовалось время на восстановление.
-Нельзя кого-то заставить умереть, если он уже и так и мертв. – Заметила задумчиво Соки. – Хотя в случае с этим кровососом гуманность явно была лишней. Нужно было окончательно прикончить его, и тогда одной проблемой сейчас было бы меньше. Думаю, что больше ты ничего не сможешь мне рассказать?
-Да пожалуй, это все.
-Тем лучше.- Соки отступила назад и щелкнула пальцами прямо перед глазами вампира. На ее лице вновь блуждала глупая улыбка. Руки нервно теребили фотографию Тары.
-Так значит, вы никогда не видели моей подруги? Может, взглянете на фото повнимательней?
-Нет.- Твердо произнес вышибала и отвернулся от девушки.
-Соки, я уже начал волноваться, и решил пойти на твои поиски.
-Извини меня Билл. Похоже, я зря потратила твое и мое время, прося привести меня в это место. Моей подруги тут точно никогда не было.
-Ничего страшного, пойдем, выпьем и отправимся осматривать Бон Темпс.
-А может, лучше сразу поедем к нам?

*****
-Джейсон, это Соки. Я напала на след Тары… Да, она была в «Группе» той злополучной ночью… И ушла она из заведения не одна…. Думаю, что этот вампир мог бы рассказать нам с тобой много интересного… К сожалению ублюдок смылся из города… Я понятия не имею уехала ли с ним Тара... Но у меня есть соображения, на счет того, где искать этого придурка… Нужно будет посетить Новый Орлеан… Как мы его узнаем среди других вампиров?.. Глупый вопрос братец… Он жертва… Да, ты правильно меня понял…Так что теперь тебе решать, когда мы отправляемся в путь, но думаю медлить не стоит, уж больно плохая репутация у этого ублюдка. Боюсь, как бы мы с тобой не опоздали.
Продолжение следует….

 
НочнаяДата: Пятница, 25.03.2011, 11:59 | Сообщение # 35
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Сказочник, очень рада твоему появлению. Спасибо за интересное продолжение. Очень заинтриговал: кто же такая Соки и Джейсон. Он избранный. Пока непонятно, но очень интересно. А она?
Quote (Сказочник)
в глубине моих глаз, увидишь, настоящую мою сущность. Я проклятая

Может, она из рода демонов или ещё кого- нибудь похлеще. И ей, как я поняла, особого труда не стоит никого убить, даже Клода и Клодин?

Очень интересная семейка Стекхаус ; и безжалостная Соки - это круто!
И ещё она умеет зачаровавать вампиров и всё может у них вызнать. Даа, такую Соки мы ещё не видели. Вот Билл попал. Не представляет даже с кем связался. Его ждёт огромный сюрприз.
Очень надеюсь на скорое продолжение.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.

Сообщение отредактировал Ночная - Суббота, 26.03.2011, 07:58
 
BarberryДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:35 | Сообщение # 36
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
ух какая жесть!!!! я так понимаю тут Соки точно грохнет половину вампиров и я просто теряюсь в догадках что-же ждет Билла а уж Эрика то???? ну Соки прямо скрытное демонище .....аж жутко страшно за судьбу всех вампов С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!
 
КысьДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:06 | Сообщение # 37
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 33
Репутация: 124
Статус: :-(
Приятно возвращаться к твоим произведениям, каждый раз ожидает что-то удивительное.
Понятно было, что Сьюки непростая девушка, но то, что она окажется больше, чем просто телепатом и фейри, мягко говоря неожиданно.
Quote (Сказочник)
-Тем хуже для него. Фейри, как мы оба хорошо знаем, могут жить очень долго, если только не суют свой прекрасный носик, куда не следует.
-Ты сейчас специально пугаешь меня? Или это просто неудачная шутка?
-С чего ты взял братец? Разве я похожа на веселого человека?

Такому холодному, расчётливому уму Эрик Нортман может позавидовать.
Quote (Сказочник)
Думаю, что он должен быть где-то рядом с нашей королевой, она всегда старается держать этого негодяя в поле своего зрения. Он псих, способен натворить много плохо и потому нуждается в постоянном контроле.

Выходит, Франклин здесь в какой-то мере заменяет Андрэ, как Пэм Софи Энн? Если такое сравнение корректно.
Сказочник, спасибо за продолжение, оно отличное. Твори, мы будем ждать.


Безумцам ни в чём нельзя отказывать.
Лестат
 
СказочникДата: Пятница, 01.04.2011, 01:24 | Сообщение # 38
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 13
Репутация: 56
Статус: :-(
Глава 8
НОЧЬ.

-Ну, наконец-то ты вернулся Билл. Я уже думал, что не дождусь тебя.
-Квинн, что за разговоры, сейчас всего - то только час ночи. А я то - наивный думал, что ты знаешь, что я вампир и существую по большей части в темное время суток? Или тебе сегодня вдруг захотелось исполнить роль моей заботливой мамочки? Прости милый, но я в этом уже давно не нуждаюсь. Моя создательница Лорена отбила у меня всякое желание находиться под чьей либо опекой.
-Не горячись старина. Лучше скажи мне, ты был с этой девчонкой - Соки? И как она тебе?
-Дружище, ты сегодня просто не перестаешь удивлять меня. А что еще тебе хотелось бы спросить у меня? Ты ведь должен знать, что джентльмены не могут распространяться о некоторых вещах, дабы уберечь честь невинной девушки. И представь, не смотря ни на что, я себя все еще считаю таковым.
-Перестань паясничать, ты прекрасно знаешь, о чем я тебя спросил.
-Хорошо, я уже понял, что ты сегодня не в духе. Не буду больше испытывать твое и без того не очень хорошее чувство юмора и полностью отсутствующее терпение. Да, я действительно провел весь этот прекрасный вечер с Соки Стекхаус. И вот, что я готов сказать тебе. Эта милая, тихая девушка вовсе не монстр и не чудовище. Она немного глупа, очень хороша собой и у нее доброе сердце, вот, пожалуй, и все, что я мог бы сказать о ней. Ужасы, которые ты, Квинн придумал себе об этой малышке, это результат твоих личных фобий и предвзятого отношения ко всем очаровательным девушкам. Поверь мне, нет в этой простушке ничего необычного. Она самое земное и приземленное существо из всех, которых я когда либо встречал, за свое долгое существование.
-Это все? А теперь сядь и выслушай меня. Я в отличие от некоторых привык доверять лишь фактам и потому очень ответственно отношусь ко всем делам, которые мне поручают.
-Ну, тогда не тяни время и попытайся убедить меня в том, что я не прав. Напугай меня Квинн, а то что-то мне скучно стало и я начинаю терять интерес к нашей работе.
-Хорошо, я пропущу мимо ушей твой сарказм и расскажу все, что мне удалось узнать. Начнем пожалуй с самого начала.
Семья Стекхаусов поселилась в Бон-Темпс почти двадцать лет тому назад. На тот момент их было четверо, мать, отец и двое совсем маленьких детей. Но счастье продлилось не долго, разгулявшаяся стихия унесла жизни родителей Соки и Джейсона. Детей уже собирались забрать социальные работники, но не успели, совершенно неожиданно, как из под земли объявилась их бабушка. Именно она воспитала ребят. Но пару лет назад старушки не стало. И тут начинается самое интересное. Я говорил вчера с множеством людей, все они очень хорошо отзывались о этой семье. Старая миссис Стекхаус была просто само обаяние, она участвовала в благотворительности, всегда посещала церковь, прекрасно готовила. Очень жаль, что ее не стало так рано. Соки? Да, она милая девушка, не смотря на все ее странности. Часто говоря с девушкой кажется, что она отвечает не на ваши прямые вопросы, а на самые потаенный мысли. Но это все ерунда, малышка действительно дружелюбна и готова всегда прийти на помощь. Что можно сказать о Джейсоне? Милый молодой человек. Причем Билл, так отвечали не только все женщины, проживающие в этом городка, но и мужчины. Буквально цитирую тебе их монологи, дословно:
- Он такой милый, вы только посмотрите в его доброе и открытое лицо. Такие прекрасные глаза, а улыбка. Да он именно тот парень, с которым можно пойти на край света, ну или в разведку.
-Я не могу понять тебя Квинн, куда ты клонишь? К чему весь этот разговор, если твои слова лишний раз подтверждают мои утверждения о том, что Стекхаусы самые обычные людишки.
-Не перебивай Билл, сейчас будет самое интересное. Если вся семья настолько мила и хороша, то, как я думаю у них должно быть очень много друзей. Но как выясняется, это вовсе не так. Да, есть некая Тара Торонтон и ее кузен Лафайет, повар в баре у Сэма и местный гомик по совместительству. Лишь этих двоих можно назвать приятелями Стекхаусов, да и то эта самая загадочная Тара еще и официальная невеста Джейсона. Но она, к слову сказать, пропала несколько дней назад, и мне так и не удалось пока переговорить с ней.
-Да, я знаю об исчезновении девушки. Именно по этой причине я возил сегодня Соки в Шрифпорт, в «Группу крови».
-Вы были в вампирском баре?
-А чему ты удивляешься Квинн? Я ведь один из них или ты забыл про это?
-И что именно понадобилось там мисс Стекхаус?
-Она просто решила, что Тара могла засветиться в этом месте, вот и все. Но никто не видел там девушки или, по крайней мере, ничего не сказал нам о том, что она там была. Так что наше длительное путешествие было напрасным. Ну, если не считать того, что именно эта поездка дала мне больше времени на то, что бы подольше пообщаться с очаровательной малышкой Соки.
-Ладно, я сам разузнаю все про эту Тару, а пока речь не об этом. Билл, я пришел к странному выводу, после того как переговорил со множеством людей живучих в Бон-Темпс. Семью Стекхаусов считается очень и очень хорошей. Все они милые, добрые, отзывчивые, но обычные люди не торопятся общаться с братом и сестрой более тесно.
-И что в этом странного?
-Билл, для тебя, как вампира, естественно ничего. Ты привык к тому, что все интересуются вами, им любопытно посмотреть каковы вы на самом деле. Правда ли что у вас есть клыки и вы спите днем в гробах. Многие даже желают угостить тебе подобных своей кровью, а если повезет, то и переспать, но в большинстве своем, подсознательно вас все равно боятся.
-Все правильно, в людях силен инстинкт самосохранения. Что тут такого странного?
-А то, что точно так же жители этого городка ведут себя и с семейством Стекхаусов. Про них не говорят ничего плохого. Напротив, многие мужчины этого захолустья были бы не прочь переспать с Соки, а женщины, в большинстве своем это уже проделали с ее братом. Но никто, не хочет стать их постоянным другом. Их сторонятся. Всех устраивает, что эти двое живут далеко от остальных людей. И именно это кажется мне таким странным. Создается впечатление, что в этой семейке не все так безоблачно прекрасно, как кажется на первый взгляд.
-Все твои выводы притянуты за уши. Я пока не увидел ни одного факта, который бы мог подтвердить сверхъестественное происхождения этих ребят. Скажу больше, весь вечер я тщетно пытался уловить в Соки, хоть что-то фейрийское. В ней нет этой волшебной крови, она самая что ни на есть обычная девушка.
-Билл, Пэм тоже так считает и все же ей не дает покоя эта семья. Наша королева по непонятным причинам на прямую связывает этих двоих с нападениями на вампиров. И еще ты совсем забыл о появлении в «Группе крови» это загадочного двойника Джейсона Стекхауса. А уж о том, что то существо точно было фейри, думаю не стоит даже и говорить.
-Хорошо Квинн, давай забудем на время о происшествии во время праздника. Вернемся сейчас к осушению вампиров. Думаю, что не нужно обладать выдающимися дедуктивными способностями, для того, что бы проверить причастность этих двоих к данным преступлениям. Насколько мы оба с тобой знаем, девушка работает официанткой в баре у Мэрлотта. Нужно просто сверить…
-График ее работы и даты, когда были совершенны нападения. Я все уже проверил. Соки работает за двоих, а то и троих. У Мэрлотта постоянно проблемы с персоналом. И потому наша красотка чуть ли не ночует на рабочем месте. Скажу больше, я даже пытался копать под Джейсона. Но он чист, по крайней мере, перед нами. Этот засранец официально помолвлен с пропавшей Тарой, но это совершенно не мешает этому местному Казанове иметь по две, а то и три девушке в неделю. И что ты думаешь, я выяснил о его похождениях налево?
-Что он наслаждался обществом посторонних девиц именно в те дни, когда были осушены наши вампиры?
-Да, Билл, ты как всегда прав. В логике тебе точно не откажишь.
-Тогда Квинн, я не вижу больше повода продолжать расследование. Мы в тупике, как мне кажется.
-А я как раз думаю совсем об обратном. Мне все же удалось кое - что нарыть. До того как приехать в Бон-Темпс семья Стекхаусов жила в Детройте. Их папаша был главным экономистом в одной очень крупной фирме. Дела шли прекрасно, но однажды хозяин затеял небольшую проверку и выяснилось, что довольно таки большие суммы денег уплыли от него в некуда. Той же ночью центральный офис сгорел дотла. Таким образом, наш шельмец избежал в тот раз заслуженного наказания.
-Чепуха, организовать отток денег мог кто угодно.
-Мои люди в Детройте сейчас как раз пытаются все выяснить. Но сам этот факт был бы просто пустяк, если бы не еще одно случайное совпадение. Буквально за три года до этого происшествия молодая семья Стекхаусов так же стремительно покинула Тусон. И как ты думаешь, Билл, что послужило поводом для переезда?
-Неужели опять проблемы с финансами в какой-то из фирм?
-Именно.
-И все равно Квинн, это все ровным счетом ничего не дает нам с тобой. Мы просто выяснили одну небольшую деталь, а именно, что паша этих ребят был не чист на руку и ничего больше. Это нельзя привязать к нашему делу.
-Да ты прав, но мне кажется, что за всей это информацией мы упускаем что-то очень важное. И потому я пока не брошу заниматься этой семейкой.
-Знаешь Квинн, я тоже не хотел бы пока покидать свой родной город. И мне будет очень приятно продолжить свое общение с очаровательной мисс Стекхаус.
*****
Соки вернулась домой в ужасном раздражении. За долгий вечер, проведенный с вампиром, она устала больше, чем за три рабочих дня в баре. Похотливые взгляды и сладкие речи этого недоумка просто выбили девушку из колеи. Ее душевное равновесие было нарушено и она, не скрывая своего плохого настроения, громко захлопнула за собой дверь своей комнаты. Заперев ее из нутрии на ключ, Соки быстро разделась и пошла в душ. Она очень наделась, что теплая вода и приятный аромат цветочного геля помогут ей смыть с себя ощущение грязи, которое осталось после общения с Комптоном. Он оказался настоящим упырем, хотя и производил впечатление вполне приличного существа. Но как видно среди кровососов есть только выродки. А тут еще ко всему вдобавок масла в огонь подлила эта невменяемая Тара. Как только ей в голову взбрело связаться с таким типом как Франклин Мотт. Девушка очень хорошо помнила этого вампира. Немытые, наверное, годами кудрявые, слипшиеся волосы, грязная одежда, мерзкая щетина и красные как, у последнего пропойцы глаза. Нет, больше всего этот клыкастый был похож на сбежавшего из лечебницы наркомана или бомжа, прожившего в ужасных трущобах не один год. И эта идиотка повелась на столь «обольстительного» парня. Но больше всего Соки было обидно, что ее лучшая подруга променяла ее любимого брата на это ничтожество. Хотя Джейсон в ту ночь тоже не был самим совершенством. Как он только мог распустить свои руки? В принципе ее братцу стоило молиться на Тару, где еще он мог найти вторую такую дуру, которая закрывала бы глаза на все его похождения.
-Черт, черт, черт.- Обессилено повторяла Соки и старательно терла себя мочалкой. – Ну, почему все женщины такие дуры, неужели нельзя любить себя и не связываться с козлами? Почему обязательно нужно подбирать последние отбросы и пытаться привести их в божеский вид? – Со злостью швырнув шампунь на полочку, Соки присела в уголке ванны и тихо заплакала.
Досада и раздражение не покидали девушку. Она знала, что почти все в городе считали ее белой вороной. И причиной тому было не только ее молчаливое поведение и не любовь шумных вечеринок. А в основном именно то, что за все свои двадцать пять лет жизни она ни разу не была замечена в серьезной связи с мужчиной. И это при таком-то активном в этом плане брате. Многие даже шутили, говоря, что вся сексуальность досталась в их семье одному Джейсону. И никто, ни одна сплетница не задумывалась о том, что Соки просто не хотелось «этого» делать абы с кем и с кем не попадя. В глазах окружающих она фактически уже была старой девой, не имевшей никогда даже мелкой интрижки.
-Мне наплевать на них, они все приземленные олухи, не хрена не смыслящие в настоящих чувствах.
Смыв с себя пену, и поспешно завернувшись в большой махровый халат, девушка решительно направилась к старому комоду.
-А почему бы и нет?- Задала она сама себе вопрос и тут же ответила на него:
- Я так давно не делала этого и сегодня вполне подходящая ночь.
С трудом достав огромный ящик, Соки встала на колени и на половину залезла в образовавший проем. Нажав на потайную кнопку, она открыла небольшую дверцу, встроенную на манер сейфа в стену и вытащила наружу большую старинную шкатулку. Открыв ее, девушка улыбнулась и с удовольствием вдохнула запах трав. Глаза ее загорелись, но вспомнив, что завтра было нужно рано вставать и отправляться в трудную дорогу, она тут же взяла себя в руки.
-Нет, сегодня ночью я хочу только одного. Все остальное может и подождать.
Коробочка с самым необходимым нашлась очень быстро. Достав из нее маленький коричневый шарик, Соки торопливо убрала все свое богатство на место. Проверив еще раз, что комод выглядит, как обычно она торопливо промокнула последние капли влаги с тела и скину халат. Широко распахнув окно, девушка посмотрела на темное небо. Теплый воздух и пение ночной птички определенно прибавили ей бодрости. Расположившись поудобней на своей кровати она положила загадочный шарик себе под язык и закрыла глаза.
Порыв ветра неожиданно ворвался в комнату Соки. Он был горячим и пах сгоревшими листьями. Девушке стало вдруг невыносимо жарко, и она опять подошла к окну. Но теперь уже ее взгляд был обращен к земле. Там внизу стоял мужчина. Он был очень высок, его смуглая кожа хорошо гармонировала с чертами лица. Правильной формы нос, с легкой аристократической горбинкой, упрямые губы и наглые глаза, которые в данный момент были устремлены вверх на Соки. Одет ночной визитер был в широкий плащ, который скрывал все его тело, но не оставлял никаких сомнений на сколько хорошо он сложен. Широко раскинув руки, мужчина приглашал к себе в объятия девушку. Не колеблясь не секунды и не теряя больше времени Соки взобралась на подоконника. Улыбнувшись самой своей обворожительно улыбкой, девушка решительно шагнула вниз. В этот момент в ее сердце не было места сомнениям. Она хорошо знала, что отдает себя в полное распоряжение своего единственного любимого. Только он был достоин такого доверия, и лишь он один был создан для нее.
Продолжение следует…

Добавлено (01.04.2011, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Ночная)
Очень интересная семейка Стекхаус ; и безжалостная Соки - это круто!
Да, захотелось мне увидеть Соки именно такой вот кровожадной и решительной хоть раз.

Quote (Barberry)
что-же ждет Билла а уж Эрика то???
Думаю этих двоих ждет наконец-то то, что они давно уже заслужили.

Quote (Кысь)
Такому холодному, расчётливому уму Эрик Нортман может позавидовать.
И не только уму, но и многому другому.
 
КысьДата: Пятница, 01.04.2011, 07:43 | Сообщение # 39
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 33
Репутация: 124
Статус: :-(
Quote (Сказочник)
И не только уму, но и многому другому.

Видимо и жесткости, и выдержки нашей новой Сьюки тоже не занимать. Одинокая и холодная, какая-то снежная королева выходит пока.

Quote (Сказочник)
Только он был достоин такого доверия, и лишь он один был создан для нее.

На самом интересном месте... одни загадки )
Спасибо, Сказочник, будем ждать продолжения, что оно нам раскроет.


Безумцам ни в чём нельзя отказывать.
Лестат


Сообщение отредактировал Кысь - Пятница, 01.04.2011, 07:44
 
НочнаяДата: Пятница, 01.04.2011, 09:36 | Сообщение # 40
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Сказочник, снова заинтриговал.
Quote (Сказочник)
вытащила наружу большую старинную шкатулку.

Quote (Сказочник)
Достав из нее маленький коричневый шарик

Что же за такие интересные снадобья хранятся в этой шкатулке? и что за незнакомец появился после того как
Quote (Сказочник)
она положила загадочный шарик себе под язык и закрыла глаза.

Жду с огромным нетерпением продолжения этой чудесной сказки. Спасибо, Сказочник.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
FuocoДата: Пятница, 01.04.2011, 15:30 | Сообщение # 41
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 26
Репутация: 136
Статус: :-(
Сказочник, интересный ход с проклятием Стекхаусов,узнать бы поподробнее. А Сью еще и гипнотизировать умеет!!!!! Квинн оказался прав,что семья не такая простая,а Билл такой наивный. Что за шкатулочка с травами и шарик?
Quote (Сказочник)
Она хорошо знала, что отдает себя в полное распоряжение своего единственного любимого.

Кто же такой таинственный персонаж?
 
BarberryДата: Пятница, 01.04.2011, 19:37 | Сообщение # 42
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
Сказочник может это Даниэль а??????? МОЖЕТ ОН ТУТ ОСТАНЕТСЯ С НЕЙ В КОНЦЕ А????? надежда меня не покидает...........хотя смуглым его не назовешь.......вряяяяядли он же вампир.....таааааак кто же там остается?????? НАДО ПОДУМАТЬ!
 
BarberryДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:36 | Сообщение # 43
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
ну куда же пропал наш Сказочник то а???? как же родолжение а????
люююююююди помогите найти Сказочника он месяц не пишет??? Vavilon а что ж с ним случилось то????


Сообщение отредактировал Barberry - Воскресенье, 01.05.2011, 00:36
 
AliraДата: Пятница, 10.06.2011, 13:19 | Сообщение # 44
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 60
Репутация: 295
Статус: :-(
Barberry, наш Сказочник сейчас действительно немного занят, но обязательно порадует нас продой, как только сможет!

Все девушки - ангелы, но со временем жизнь обламывает крылья и приходится летать на метле.
 
waild-catДата: Вторник, 05.07.2011, 21:45 | Сообщение # 45
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: :-(
Quote (Alira)
Сказочник сейчас действительно немного занят, но обязательно порадует нас продой, как только сможет!

хотелось бы уже поскорее


я тут
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » Биль о правах. (NC-17) (Фанфик по "Настоящей крови", работа над фф не ведется)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Воскресенье, 28.04.2024, 22:10
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
22:10


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!