| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
AiNNirДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Предлагаем делиться вашим мнением о сериале.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
VavilonДата: Суббота, 23.10.2010, 21:52 | Сообщение # 2
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Про мат.


Я смотрела два предыдущих сезона в переводе не знаю кого, но не "Кубика". И вот третий сезон пришлось увидеть
в такой озвучке. Что могу сказать. КОШМАР и ТИХИЙ УЖАС. Я не против мата, но извините, не так же безвкусно
его употреблять. И вот я высказала свое мнение на АlexSoft. Была я там не одна такого отрицательного мнения
о переводе. И к стати даже многих парней этот мат покоробил и они открыто высказали свое мнение. Нас обозвали
ханжами и отправили смотреть "Сумерки". Но я написала, что такой перевод не может пойти сериалу на пользу,
так как смотри я его с самого начала в таком вот виде и думаю, что остановилась бы на первой серии первого
сезона. И вот что было после этого. Народ поддержал мое мнение. Но на следующий день добрый модератор
убрал все наши комментарии. Начисто. Интересно, почему люди так не любят правду? И вот мой пост
посвящаться Тру&Бля и мату вообще. Нервным спойлер не смотреть.








Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
AiNNirДата: Суббота, 23.10.2010, 22:44 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Vavilon, не знаю, что именно хотели добиться Кубики своим лихим переводом, может они хотели придать сериалу какой-нибудь особый колорит, которого впрочем у сериала и так в избытке. Может они решили, что зрителю именно этого и не хватает, не знаю. Но лично я вполне могу чувствовать "крутизну" сериала "Настоящая кровь" и без матершины. Это как-то совершенно лишняя "приправа".
Я тоже смотрела первые два сезона без этого "перца" в виде мата и сериал мне пресным не показался, наоборот, именно тогда он мне и понравился. А вот просмотр третьего сезона вызывал стойкую тошноту местами, отчасти и благодаря переводу.
Кубики правда попытались дать "свой ответ Чемберлену" и состряпали ролик, где поглумились над "ханжами", мол, смотрите, какую нелепую преснятину вы будете лицезреть без нашего "особого" перевода, но не думаю, что все их точку зрения приняли, ведь имелся уже пример, когда 24 серии были отсмотрены и без всякого мата, и воспринимались как так и надо.
Ничего и никому не хочу доказывать, просто лично я предпочитаю воспринимать какие-то вещи без излишеств, которые мне навязывают.
Vavilon, люди любят правду, но только тогда, когда в этой "правде" их действия и поступки одобряют


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
VavilonДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:46 | Сообщение # 4
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
AiNNir, Мне просто жаль сериал, он и так в третьем сезоне слабо получился, да еще такой перевод думаю оттолкнул очень многих от просмотра.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
ROKSunДата: Четверг, 11.11.2010, 15:09 | Сообщение # 5
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Да, я смотрела и все скачала с матом ! Кудыж деваться, они были самые "быстрые" в плане перевода.
И это был их "картбланш".
Насчет того, что это многих оттолкнуло - этт вне сомнения.
Но я - давний поклонник НК, поэтому все "стерплю", хотя, когда предлагала посмотреть знакомым,
ну да, люди шарахались, особливо те, кто впервые вообще "это" видел.
 
AiNNirДата: Четверг, 11.11.2010, 15:25 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Ну, вообще-то тех, кто смотрит сериалы, подобные НК и если им еще и нравится, то таких людей трудно отнести к разряду ханжей или слабонервных или чему-то там подобному. Вот только само по себе это зрелище уже самодостаточно, ничем более "русифицированным" не сдобренное. Наши, как часто бывает, перестарались! Хорошо, что название хоть не поменяли!

COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
VavilonДата: Четверг, 11.11.2010, 15:33 | Сообщение # 7
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
AiNNir, С названием тоже есть заморочька, сколько людей мне не переводили, все же правильней звучит Истинная кровь. Хотя это уже просто мои придирки.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
AiNNirДата: Четверг, 11.11.2010, 17:57 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Vavilon, ну, это не такая страшная "заморочка". Могло быть все много хуже. Назвали бы, например, "Истинный блуд" . Помню, как-то попалось на глаза название не так давно прошедшего у нас "Безумного спецназа", который в оригинале назывался "Люди, которые смотрят на коз". Вот умеют же добавить русского колорита!

COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
AiNNirДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:36 | Сообщение # 9
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Не знаю, куда лучше определить этот пост, но решила его в "Обсуждения".
На одном из забугорных сайтов попалась на глаза заметка пользователя, который, рассуждая о новых лицах, которые должны появиться в 4-м сезоне Настоящей крови, откровенно посетовал насчет третьего сезона (перевод сокращен, но смысл сохранен):

"Не могу не задаться вопросом, сможет ли появление новых персонажей в True Blood послужить возрождению интереса к сериалу у его поклонников? Многие из нас были разочарованы. По сравнению с первыми двумя сезонами, сюжетная линия третьего сезона была полна дерьма, и он разочаровал многих зрителей, включая меня.
Думаю, что сценаристы должны попытаться сосредоточиться на улучшении текущей сюжетной линии, а не добавлять еще больше неразберихи.
... Стоит ли добавлять "случайные драмы" в шоу, или стоит направить свои усилия на создание уверенной сюжетной линии? Третий сезон не пошел, в нем не было никакого реального сюжета и ничего не продвинулось вперед..."

Абсолютно согласна с этим мнением!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
VavilonДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:05 | Сообщение # 10
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
AiNNir, Да третий сезон можно смело отнести на помойку. Мне не хватило не только смысла, любви,
четкой сюжетной линии, но и хорошей музыки, которая была в первых двух сезонах. Чего стоит это смятение
чувств, которое вызывает мелодия когда Суки бежит к Биллу через кладбище. А из третьего сезона мне
ничего не запомнилось. Только немытые оборотни, из общественного туалета, который у них называется
бар, наша телепатка одетая, то как колхозная доярка Фрося, то как последняя б...ть и два нарика-гомика.
Вот и весь сезон. Прости за откровенность. Поэтому
я даже не знаю буду ли смотреть продолжение. Для меня эта фотка четко отображает мое настроение.




Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
AiNNirДата: Вторник, 23.11.2010, 00:16 | Сообщение # 11
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Vavilon, на откровенность трудно обижаться, тем более, когда она подтверждает и собственные ощущения. Я вот тоже никак не могу (как не стараюсь!) найти в третьем сезоне той особой атмосферы, что была в первых двух. И дело даже не в немытых и откровенно противных внешне оборотнях или нарядах телепатки, а в том, что в третьем сезоне так и не появился... смысл. Какие-то отдельные зарисовки "из жизни обитателей Бон-Темпс" и все! В первом и втором сезонах было нечто цельное, а в третьем так и не сложилось, кривая никуда не вывела...
А насчет музыки мне показалось как раз не все так печально! Мне многое понравилось. Я вот просто "подсела" сейчас на Morcheeba и их композиция Blood like limonade из последней серии 3-го сезона ну просто очень замечательная. Ну и еще есть достойные, запоминающиеся!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
VavilonДата: Вторник, 23.11.2010, 09:45 | Сообщение # 12
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
AiNNir, А вообще я все думаю, не посмотреть ли третий сезончик еще разок. Может что и увижу там интересного. Вот я все серии ждала, что сейчас произойдет что-то интересное, появиться смысл, но меня обманули. Теперь-то я знаю, что ничего актуального и глобального уже не случиться, значит и обращать больше внимания буду на что-то другое. А музыка... Я вот и в сумеречной саге считаю самой сильной первую часть, где атмосфера, стиль и музыка были чем-то единым. Где отсутствовал килограммовый грим и все было пропитано естественной мистикой, так же органичной и ненавязчивой как и в "Крови" первые два сезона. Но кому-то нужно было все сломать и испортить. Так что третьи части двух вампирских саг оставили меня глубоко не удовлетворенной.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
AiNNirДата: Суббота, 27.11.2010, 01:06 | Сообщение # 13
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Люди, не смогла удержаться и хочу поделиться с вами одним из комментариев о предстоящем 4-сезоне НК. Найдем случайно на одном из сайтов. Человек утверждает, что ознакомился с книгами Харрис. Орфография и пунктуация автора сохранены. Цитата приведена дословно.



COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
IriskaДата: Суббота, 27.11.2010, 14:01 | Сообщение # 14
Ночной кошмар
Группа: Модераторы
Сообщений: 1360
Награды: 88
Репутация: 308
Статус: :-(
AiNNir, ... вау! Они что, решили наверстать упущенное 3 сезоном???
 
G138Дата: Вторник, 04.01.2011, 01:46 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Я тут вклинюсь, прочитала все комментарии по теме, ну нельзя не возмутиться- если Алан Болл решил и дальше нас экспериментами кормить, то он очень рискует!! Я это о том что если в 4-м сезоне Сью/Эрик будут на задворках сюжета, а нас будут насыщать темой ведьм или уклоном в спойлер приведенный AiNNir, а я уже ничему не удивлюсь, то будет очень жаль!! Меня, лично, очень настораживает высказывание Алана Болла, по поводу "комедийной составляющей" Александра Скарсгарда в фильме "Образцовый самец", я конечно понимаю, что у Харисс можно выделить такие "комичные" моменты в амнезии Эрика, но не это там главное!!! В общем, если Болл превратит это в фарс- Такой сериал испортит, а я на него надеялась!!!!!!!!
 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 20.04.2024, 14:19
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
14:19


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!