| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Лучший сериал ?
1. Дневники Вампира
2. Настоящая Кровь
3. Баффи Истребительница Вампиров
4. Ангел
Всего ответов: 218

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
G138Дата: Вторник, 04.01.2011, 01:54 | Сообщение # 16
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Вот еще решила, по поводу мата в 3 сезоне у Кубиков позлословить!!
честно сказать, если бы ребята с "душой" подошли к фильму, ну не обязательно мат, можно же просто крепкие фразочки, верткие такие, а нет, на это не хватило таланту!! В некоторых местах еще ничего даже в тему смешно получается, а в целом очень тупо, для любителей таких переводов отдельные разделы!!

Тут надо было не ремеслом перевода брать, а талантом!! Но похоже быстрый успех их захватил!!

 
AiNNirДата: Вторник, 04.01.2011, 11:18 | Сообщение # 17
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
G138, та самая цитата, которая и у меня вызвала бурю веселых эмоций, написана скорее человеком, вот таким образом трактовавшим для себя сюжет 4-ой книги. Не думаю, что это дословное описание именно сюжетной затравки 4-го сезона. Это именно "личное видение" отдельного человека.
Но это еще что! А вот вам дословная цитата описание сериала, найденная мною на каком-то сайте (уже и не помню на каком). Цитату храню на компе, очень уж замечательное описание! Орфография и пунктуация сохранены.

"В Японии был создан уникальный рецепт крови, специально разработанный для вампиров, чтобы они перестали быть угрозой для людей. Все вампиры официально заявили, что теперь не имеют права употреблять нормальную человеческую кровь ,если кто посягнет на это, будет ликвидирован правительством. Но среди людей, находились те, которые были против вампиров кардинально, они организовывали группы против вампиров.

Однажды поздно ночью, в магазин где работает Суки Стакхаус, зашел купить продуктов один из вампиров, им оказался 173 летний Билл, во время покупак между ними завелся разговор, что послужило дальнейшим их отношениям".


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
G138Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:52 | Сообщение # 18
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(

Ничего себе!!!!!!!!!! Вампир продуктов купить зашел- пару йогуртов и капустки
Да, после таких описаний вряд ли пойдешь фильм смотреть!!!!!!!!
Интересно как они смотрят фильм или пириписывают друг у друга??? До таких выводов надо же еще дойти!!!!!!!!!!!!!!
 
AiNNirДата: Вторник, 04.01.2011, 17:38 | Сообщение # 19
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
G138, да, по поводу мата мы уже тут судачили. Я смотрела два первых сезона в другой озвучке и потребности в мате как-то не было. Кубики же преподнесли все так "талантливо", что без мата, мол, никак. Пришлось учиться абстрагироваться Вроде получилось!

COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
VavilonДата: Среда, 05.01.2011, 19:47 | Сообщение # 20
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Я на Алексофте видела пять серий третьего сезона с нормальным переводом. Народ смотрит и пишет, что спасибо мол вам большое. Хотим увидеть все. Вот думаю скачать и пересмотреть.

Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
G138Дата: Среда, 05.01.2011, 20:00 | Сообщение # 21
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 17
Репутация: 48
Статус: :-(
Quote (Vavilon)
Я на Алексофте видела пять серий третьего сезона с нормальным переводом.

Спасибо за инфу!! Я тож побегу!!!
 
ROKSunДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:43 | Сообщение # 22
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
В красном цвете: В третьем сезоне “Настоящей крови” было слишком много крови?




Pop-Ed: Фанаты "Настоящей крови” могут вспомнить первый сезон, когда все началось.
Тогда клыки были короче – почти размером с Рики Джервэйс – и сюжет в основном
закручивался вокруг социальных несогласий и политических трений между вампирами
и людьми, чуть-чуть затрагивая горячие гонки 1960-х. Мы познакомились с всякими
героями, которых мы полюбили, возненавидели или что-то между этим. Сценарист
телеканала НВО Алан Болл был смешным и темным таким глубоким южным образом,
что опасность казалось появится в самом неожиданном месте. Любовные интересы,
взаимные и нет, дали побеги. Мы восхищались грязным "вампирским быстрым сексом”
и жаркими людскими сношениями – все это вошло в привычку.
Но кровь была почти прогнозируемая в первом сезоне.

Затем второй сезон пронесся через нас словно странная волна, закончившись бешенной
кровавой оргией, кульминацией которой стало съедание живых сердец и групповой секс
в крови. Едва ли можно назвать те сцены главными, не так ли ?

Не недооценивайте трюки третьего сезона. Команда "Настоящей крови” кажется,
знают, что третий сезон – это тиски и должен поразить быстро и тяжело: шок и страх.
И именно это Болл и его команда сделали. О да, будет кровь.

В то время как вражда и кровь заняли свое место, все это затмило глубину героев,
которая привлекала фанатов изначально. Затем потасовка с оборотнями, которая в то
время стало угрозой того, что сериал потеряет свой похотливый, мрачный,
сексуальный, забавный стиль.

Болл ни слова не сказал о возрастании насилия и только комментировал о развитие героев.
Он хитро предложил, что третий сезон станет "злым”, хотя и признавал, что шокирующее
количества жестокости будет близко придерживаться к сюжету книг Шарлин Харрис о
Соки Стекхауз, на которых основывается сериал "Настоящая кровь”. Во время первого
и второго сезона он прибегал к своему роду вольностям: добавлял героев и только
слегка следовал книгам. Третий сезон, как он отметил, очень близок к работе Харрис.

Но раз превратившись в страстную мыльную оперу с неоправданным количеством крови,
"Кровь” может просто открыть "прямую линию”. Продюсеры и сценаристы, возможно,
хотят обогатить второстепенных героев, таких как выдающегося Джейсона Стекхауза,
Шерифа, превосходного Лафайетта и возможно пристроить странный соблазнительный
фон из бандитов, секса, деревенщин, аферистов и бывших хулиганов. Или сфокусироваться
на величестве сезона: Король вампиров Миссисипи Расселл Эджингтон и борьба между
вампирами королевских кровей и их преданными подданными за распределение прав.
Чтобы мы не слишком беспокоились о супержестокости. Болл – гений с нешаблонным
стилем сочинения и уютно себя чувствует, ошеломляю зрителей и прерывая сюжет.
Давайте будем довольны этим, и окунемся в самые кровавые моменты этого сезона.

Страстная и с наклонностями садизма Лорена, злая секс-бомба и создатель Билла,
развлекается, пытая Билла, практически доводя его до смерти. Билл лежит, распластавшись
на полу в крови. "Просто сделай это быстро,” умоляет он. Он любя перебирает свою коллекцию
средневековых устройств для пыток, в то время как она укоряет Билла, свою безответную
любовь, за то, что он отвергнул ее и традиционные вампирские идеалы.

О Боже, мы полюбили новичка этого сезона, жестокого вампира Франклина. Он не в своем уме,
опасно нестабилен, страстен, и всегда рад кровавым бойням: красивый парень с отклонениями.
После того как она побывала в заключение у своего жесткого любовника, Таре удается убежать,
вскрыв черепушку Франклину.

Странный, обворожительный и тщеславный король вампиров Миссисипи Расселл Эджингтон
очень безнравственен в третьем сезоне. После того как вампирский суд сделал выговор,
объясняя, что говорит от всей нации вампиров, он учтиво сносит голову доносчика, как
будто открывает шампанское мечом. Обезглавливание еще никогда не было таким изящным.
Оставим Королю открытие кровавого, иногда классического, шампанского.


статья с портала vampsaga.ru
 
ROKSunДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:30 | Сообщение # 23
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Вчерась (или все-таки уже сегодня) я "самоотверженно" (хоть начали и чуть пораньше, в 00.40) посмотрела 1ю серию "Настоящей крови" на ТВ-3 !
Очень было интересно (даже как-то немного дико !), как будет смотреться на большом экране, а не на экране компьютера.
+ конечно, озвучка !
Ну, она была классическая, ТВ-3шная, голоса их известные на слух. Перевод тоже совсем другой !
Голос Соки ей вроде подходит, а вот Биллу как-то не очень.

Да, теперь (уже не помню в который раз смотрю !) сильно в глаза бросаются нами сто раз "пережеванные" моменты :

1. И как так просто и легко Билл сдался Ретреям. Практически без боя. И терпеливо и долго лежал и ждал, когда же его спасет Соки.
Укутанный всего лишь тонюсенькой серебряной цепочкой !!!

2. Да, они договорились о том, что он подождет ее после работы. А почему то первыми ее встретили Ретреи. Тоже очень наглядно.
Потом они ее долго избивают. А Бильчонок все это время интересно, чем был занят ?!
Стоял за деревьями и ждал, и наблюдал, когда они уже доведут Соки "до кондиции". Чтобы потом "проявить себя",
и обязательно, обязательно, напоить ее своей кровью !
И это наш "благородный, хороший" Билл Комптон.
Как вы думаете, а способен ли на такое по отношению к Соки "плохой мальчик" Эрик, который говорит, что он так не любит людей !
 
AlisaДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:32 | Сообщение # 24
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Мне кажется, что Эрик способен больше на тонкую интригу, чем на грубое предательство
В его исполнении всякие такие штучки не выглядят подлостью, ведь он не скрывает свою натуру,свои желания-- ну вот такой я подлец...И поэтому он как-то честнее выглядит, ему больше доверяешь...


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
НочнаяДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:23 | Сообщение # 25
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Quote (Alisa)
ему больше доверяешь

По - моему, доверять вампирам нельзя совсем, причём, никому. Надо всегда помнить, кто перед тобой и не забывать, что люди для них, по большому счёту, что бы они не говорили, в первую очередь - еда.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
HoneyBeeДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:13 | Сообщение # 26
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (ROKSun)
посмотрела 1ю серию "Настоящей крови" на ТВ-3 !

и я тоже, даже до конца доглядела )) мне озвучка ТВ3 не особо приглянулась, я больше люблю NovаFilm, мне кажется она более задорная. хотя в каждой озвучке в некоторых местах есть свои плюсы и минусы.
 
ROKSunДата: Пятница, 17.06.2011, 21:59 | Сообщение # 27
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Настоящая кровь с точки зрения персонажей Часть1 :



Не знаю, правда, в какую тему это правильнее было бы поместить. Решила, что сюда может ...
 
ROKSunДата: Пятница, 17.06.2011, 22:01 | Сообщение # 28
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Настоящая кровь с точки зрения персонажей Часть 2 :

 
AiNNirДата: Суббота, 18.06.2011, 10:35 | Сообщение # 29
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Где-то на иностранном сайте мне попались рассуждения посетителей и зрителей ТВ насчет 4-го сезона. Из всего, что я смогла понять, там красной нитью проходит, что "изменившим свою ориентацию персонажем" будет... Тара. Вот такие вот предположения. Кстати, похоже на правду. От мужУков она натерпелась уже вдоволь, так что может и "переметнуться" в другой лагерь.

COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
HoneyBeeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:20 | Сообщение # 30
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
"изменившим свою ориентацию персонажем" будет... Тара

может она с Пэм замутит =))
потому что вроде зимой была инфа о том, что дорожки Тары и Пэм пересекутся
тем более, что по книге Пэм тесно "общалась" с ведьмой Амелией, а теперь, скорей всего, вместо Амелии подружкой-ведьмой будет Тара.


Сообщение отредактировал HoneyBee - Воскресенье, 19.06.2011, 17:22
 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 15:08
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
15:08


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!