| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
BarberryДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:48 | Сообщение # 46
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 47
Репутация: 245
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
это мне напоминает сюжет одного жаркого фанфика

да да да да да да !!!! моя аватарка !!!! да оба парня......как в "Троице"!!! ДААААААА! ЭТО САМОЕ ПРИЯТНОЕ ИЗВЕСТИЕ!!!ИЗ всех тех тьфу синопсов .....всё там так серьёёёёёзно .....брррррр.......лбви помоему маловато раз уже в седьмой серии Эрик поборет амнезию....мдааааа....маловато!!!
 
AiNNirДата: Пятница, 22.07.2011, 00:51 | Сообщение # 47
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Мне стало казаться после просмотра 4-х серий, что Болла снова занесло и сильнее, чем в 3-м сезоне.
Столько персонажей появилось, столько сюжетных "аппендиксов" возникло, что на основных героев времени экранного не остается.
Лично мне ни на Тару, ни на Томми, ни на Сэма смотреть особой охоты нет. А тут еще Лафайет со своим медбратом и Арлен с демоненком.
Опять есть опасность того, что весь сюжет будет похож на полотно в заплатках. С первыми двумя сезонами такого ощущения не возникало.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
НочнаяДата: Пятница, 22.07.2011, 08:17 | Сообщение # 48
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
Лично мне ни на Тару, ни на Томми, ни на Сэма смотреть особой охоты нет. А тут еще Лафайет со своим медбратом и Арлен с демоненком.

Мне тоже на них смотреть особой охоты нет. Много всего лишнего Болл нагородил, даже привязанного Джейсона можно было отвязать уже во 2 серии.
А вот кого я хотела бы увидеть и узнать, что с ней и с ребёнком того не показывают совсем: Я о Хедли и Хантере...


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
HoneyBeeДата: Среда, 31.08.2011, 16:19 | Сообщение # 49
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Ночная, AiNNir, и в самом деле вы стопроцентно правы девчонки!
смотрю каждую серию и с замиранием сердца ловлю каждый показанный момент о наших главных героях, так как их становится все меньше..уже нет сил наблюдать наркомана энди и его братца терри и прочую ненужную отсебятину..
болл лепит все, что хочет.. теперь даже страшно представить с кем он решит оставить соки в этом сезоне да и вообще..мне как фанатке эрика хотелось бы чтобы он больше следовал канону..но кто его знает, что взбредет в его голову
 
HoneyBeeДата: Пятница, 02.09.2011, 09:01 | Сообщение # 50
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
посмотрела новые промики к последним сериям..и челюсть у меня отвисла когда Эрик нецензурно высказался в адрес Сью а помнится он говорил ей, что ничего не изменилось с возвращением его памяти..тот душка-эрик никогда бы себе этого не позволил..о какой супер любви тогда может идти речь??? и еще и билл с чего-то стал солидарен с Эриком и тож выразился в адрес блондиночки..одним словом ужассс
 
AlisaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:01 | Сообщение # 51
Рассказчик легенд
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Награды: 42
Репутация: 201
Статус: :-(
Приветики, вот и закончился 4 сезон. Имею желание высказать свое субъективное мнение.Моим любимым сезоном остался 2, хотя все надежды полагала на 4 Создалось такое впечатление, что 4 сезон какой-то "перевалочный" между 3 и 5.Много лишних сюжетных линий ( Тара и ее подруга, ребенок Арлин, брат Сема , Кристал (как-то вообще ни в... )и т. д.), много лишних людей, а те сюжетные линии, которые действительно интересны, на мой взгляд получились плосковатыми. Раньше велось несколько героев и ты постоянно был в напряжении ( Тара, Джейсон, Лафайет, Сем ну и Соки и Ко) А тут получился салат , который больше похож на кашу (мягко говоря)
Теперь о приятном. Порадовали некоторые напряженные моменты во второй половине сезона , из новых актеров - подруга Сема- просто приятно смотреть, ну и КОНЕЧНО- ПОСТЕЛЬНАЯ СЦЕНА С ОЧАРОВАТЕЛЬНЫМ ВИКИНГОМ!!! Только за это можно 10 ставить
Но в общем мне- дикости, драйва не хватило В итоге 7 из 10


Я - дитя природы, и как природа, я - бессмертна...
 
AiNNirДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:51 | Сообщение # 52
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Alisa, собственно такое же мнение, как у тебя, сложилось у 90% аудитории сериала.
Лишних сюжетных линий слишком много и почти все какие-то куцые, притянутые за уши. Такого не было ни в 1-м ни во 2-м сезонах. Все началось с третьего, самого моего нелюбимого сезона. Хотя первую половину 3-го сезона смотрела с удовольствием, но потом там у всех персов стала ехать крыша и на один "квадратный ярд" Настоящей крови обязательно приходился один то наркоман (Кутер, Дебби), то шизик по природе своей и убеждению(Франя), то шизик "поневоле" (Рассел "Бедный Страдалец По Любимому" Эджингтон).
А четвертым сезоном Болл попытался как-то угодить зрителям, которые требовали амнезийного Эрика и сцену в душе, но чересчур наоригинальничал.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
GuestДата: Вторник, 20.09.2011, 19:54 | Сообщение # 53
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
у меня слов нет чет даже от просмотра финальных эпизодов. я бы все простила Боллу всех томми, кристал и прочих - если бы он так не изуродовал линию взаимоотношений Сью -Эрик. и еще меня выбисило,что он с Пэм что-то невнятное творит - по книге у нее вполне себе цельный и очень инетресный образ, а тут... не знаю в общем.

зато теперь реально непонятно, что ждать от 5 сезона и я даже не знаю " +" это или" -"

единственное за что я Боллу благодарна -это за персонаж Джессики, которого у Харрис не было.
а тут на фоне неадекватной вялости основной линии ее персонаж просто спасал ситуацию. в ряде случаев.

еще Марни была здоровская - Но лучшими злодями остаются Франя и Рассел - никому не переиграть


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
eka_76Дата: Понедельник, 28.05.2012, 12:23 | Сообщение # 54
Новообращённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2133
Награды: 142
Репутация: 435
Статус: :-(
Я таки наконец то пересмотрела на выходных 1-4 сезон, в целях подготовки к пятому. Ну что сказать, крышу то сорвало конкретно!!! Если первые два сезона, просмотрела как бы не хотя, просто чтобы вспомнить, то после первых трех серий 3 сезона мой марафон вылился в сутки просмотра 3-4 просто залпом. Все таки смотря по 1 серии раз в неделю, не получаешь того осмысления и "полности" сюжета, в смысле, если смотреть весь сезон без отрыва! Честно признаться, после просмотра 3 сезона , я как то охладела. 4 сезон , так и не удосужилась досмотреть до конца. И вот мой пятнично-субботний марафон убедил, что Болл не так уж плохо все придумал. Я в восторге от его интерпретации книг Шарлин. Пусть не которые моменты, совсем не то что я помню от прочтения книг, НО ЕГО подача сюжета все таки обалденная! Короче, не буду больше пускать слюни, по Боллу , скажу ему просто спасибо!!! В МОЕМ СЕРДЦЕ ЛЮБОВЬ к НК ОПЯТЬ ЗАТРЕПЕТАЛА С НОВОЙ СИЛОЙ!!!
 
AiNNirДата: Четверг, 21.06.2012, 16:45 | Сообщение # 55
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
2-я серия в общем и целом понравилась.
Олси - рисковый парень, как-то боязно за него. Надеюсь, этого персонажа сильно не "обидят". Мои симпатии все больше и больше на его стороне.
"Борьба" за Джейсона между Джессикой и Ньюлиным выглядит притянутой за уши и непонятно для чего. Лично мне смотреть на это ни капельки не смешно. Если сценаристы хотели добавить в отношения этих героев драмы, то нужно было выбрать иной путь, а не включать в сюжет "вампира-гея". Если хотели привнести долю искрометного юмора, то опять-таки тема "вампира-гея" кажется малоубедительной для этой цели. ИМХО. Но, посмотрим, что будет дальше.

Экскурс в прошлое Пэм выглядел интересным.

Малышка-вервольф (дочка луны) в пижамке - почти трогательно, в отличие от ребенка-вампира в составе Верховной власти. Зачем ввели этого персонажа? на мой взгляд выглядело довольно нелепо и даже...неприятно. Все же дети- это святое, не стоит таким образом "играть" с детскими персонажами. А в НК это вообще табу...

Взбесила Тара с ее шизоидными метаниями по дому Сью. Целая серия - мартышачьего безумия. А дальше что?

Про Лилит - интересный задел на будущее. И где же фейрийские родичи Сью?

Вообще, создалось ощущение, что с каждым сезоном сюжет становится все более безразмерным - столько вводится второстепенных персонажей и им столько отводится экранного времени, что на основных героев не остается ни фантазии ни этого самого времени.
А напрасно, так НК утратит свою неповторимую атмосферу.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
HoneyBeeДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:09 | Сообщение # 56
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
после третьей серии Соки стала бесить еще больше
что она докапалась до Пэм, якобы та ей в самом деле что-то должна.
Пэм свою часть сделки честно выполнила, обратила Тару. а что Соки - не выплатила свой должок и уже вновь бежит к Пэм с новыми требованиями.
еще мне не понравилось, то какой высавили Пэм в ее прошлом. получается что она вынудила нортмана сделать ее вампиром, вскрыв себе вены. на мой взгляд из нее сделали какую-то тряпку со слабым характером, который теперь в нынешнем положении вновь вылезает наружу.
в общем и целом я не довольна тем, как уродуют персонажей.

и наверно из-за этого нет того животрепещущего интереса перед выходом новой серии, все ровно и спокойно.
 
AiNNirДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:11 | Сообщение # 57
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Больше половины сезона позади и снова ощущается наличие изрядного количества "мусора" в сюжете.
На кой фиг, например, замутили эту хрень про солдатню, у которых крыша поехала?! Не знаю кому как, а по мне совершенно неинтересная и ненужная линия в сериале. Честно говоря, в последних двух сериях просто проматываю кадры про "Терри и его команду".

Не хватает внятной и убедительной линии отношений. Ну хоть у кого-нибудь! Но нет же. Сценаристы увлеклись опять фигней всякой и пихают в сериал, что левая пятка придумает.

ИМХО, но ужимки Рассела надоели, и даже просто смотреть на него стало неприятно.

Поведение Эрика для меня вообще лес темный. О каких чувствах к Соки шла речь, если теперь он себя ведет по отношению к ней как капризный, оскорбленный подросток? Объяснить это его "вампирской сущностью" все сложнее. Но порадовало очередное "явление" Годрика, образумившего своего дитя, когда им всем мерещилась Лилит. Кстати, страшноватая какая-то эта Лилит оказалась... И сцена кровавого разгула выглядела жутко, жестоко. Прямая дорога к войне с вампирами.

Еще просто убил наповал Хойт. Вот уж чудила! Нелепое поведение и нелепый внешний вид - в итоге вляпался по самое некуда. А жаль, персонаж был неплохой.

Главных героев снова обделили экранным временем. Такими темпами скоро Соки, Эрику, Биллу и Пэм будут уделять не более пяти минут в серию, а в остальное время мы будем "любоваться" буйным полетом невнятной фантазии сценаристов.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
HoneyBeeДата: Вторник, 31.07.2012, 06:39 | Сообщение # 58
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
а если учесть что с каждым разом новых героев все больше, то и правда, для постоянных персов скоро вообще времени не останется..
история с похищением хесуса была вообще ни о чем, зря потраченное время, если учесть что деда убили и ничего в этоге не изменилось.

терри и патрик надоели, полностью согласна, как и арлин со своей ребятней. думала что-то покажут про связь энди с феей, но опять ничего толком и не было. вопрос- зачем их тогда вообще сводили??

надеюсь на активную любовную линию в заключительных сериях, хоть их и становится меньше и меньше.

порадовала волчица для Олси, жаркая дамочка, ему под стать. думалось мне олси сможет уделать этого наркошу под Ви, а оказалось его самого побили как грушу, как теперь он выйдет из этого положения.

перспектива новой заварушки соки с вампиром варлоком совсем не радует, у нее и так полно проблем с нежитью, в частности с расселом. на удивление он как то быстро переключился с соки (учитывая его тягу к крови фей) на всю эту бредню с лилит, которая и правда не мисс красоты.

чувствуется в новом сезоне нас ждет очередная война вампиров и людей. не понятно почему создатели так зациклились на этой теме.

клод меня кстати говоря, убил. такого соплижуя подобрали. не то что в книге - мачо-мен. а про количество его сестер я вообще молчу

в общем и целом количество минусов превышает плюсы
 
AiNNirДата: Вторник, 31.07.2012, 23:07 | Сообщение # 59
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
порадовала волчица для Олси, жаркая дамочка, ему под стать. думалось мне олси сможет уделать этого наркошу под Ви, а оказалось его самого побили как грушу, как теперь он выйдет из этого положения.

Маша, ага, я тоже хотела, но забыла про это упомянуть. Согласна.

Quote (HoneyBee)
думала что-то покажут про связь энди с феей, но опять ничего толком и не было. вопрос- зачем их тогда вообще сводили??

М-да, в самом деле. Вышло, что на сегодняшний момент нам показали только очередную сцену "лесного секеса" и боле ничего. А зачем, спрашивается?..

Quote (HoneyBee)
клод меня кстати говоря, убил. такого соплижуя подобрали. не то что в книге - мачо-мен. а про количество его сестер я вообще молчу


Клод. Да. Щупленький и хилый такой феёк. Как-то не впечатлил.
В общем и целом все грустнее и преснее становится любимый сериал...


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
HoneyBeeДата: Четверг, 02.08.2012, 17:30 | Сообщение # 60
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
чуть не забыла, у меня назрел уже давно вопрос: почему вампир, который сидел в соседней камере с Норой, до сих пор такой уродливый. почему он не восстановился? из-за того ли это, что его слишком сильно напичкали серебром или же он был обращен в таком виде?
 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
Поиск:

Чат нашего сайта
Четверг, 28.03.2024, 13:09
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
13:09


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!