| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
GuestДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:22 | Сообщение # 76
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
HoneyBee, миллион серьезная цифра...

а я подумала,что Соки Билла еще и спасать кинется от этих сектантов - чет мне кажется, что в этом сезоне нам продвигают мысль,что именно с Биллом у нее особые отношения. Джессика про это говорила, пото Джейсон, ну и даже сам Эрик. - А когда в больнице заброшенной были, то именно Билла она за руку держала.

одному я рада,что фанатиком сделали Билла а не Эрика, два сезона неадекватного Эрика для меня было бы слишком.


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
HoneyBeeДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:05 | Сообщение # 77
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
относительно 10 серии:

самый мой любимый момент - то как тара уделала этого мерзкого шерифа с длинными паклями. Пэм должна гордиться своим ребенком )) смахивает на мини копию того, как в книге убили Виктора в фангтазии.

мауэрела беременная от Энди. как же быстро вырос её живот. если учесть что после того как она переспала с энди прошло много времени и когда они встретились в клубе фей, живота вроде видно не было, то можно сказать что, у фейри беременность протекает весьма странно.

не поняла, Эрик поддался влиянию Лилит, или же он обманывает окружающих и ему удалось сломить Нору к своей вере..

и чуть не забыла - как же меня веселит то , как орет Джинджер не могу смотреть на эти моменты без улыбки


Сообщение отредактировал HoneyBee - Понедельник, 13.08.2012, 20:16
 
AiNNirДата: Четверг, 23.08.2012, 11:21 | Сообщение # 78
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
11-я серия:

Вообще-то я люблю, когда в кино и в сериалах герои показаны в динамике- меняются, ищут что-то, что-то преодолевают, выпутываются из непростых ситуаций. И все это, казалось бы, есть и в Настоящей крови. НО... Здесь перемены в персонажах не имеют под собой какой-то более или менее убедительной основы. А все как обухом по балде.
Знала пожилая вервольфица, бабуля Эммы, насколько новый вожак невменяемый, а Рассел опасен и все таки притащила на сборище стаи внучку. Был Хойт простодушным, искренним и понимающим, и вдруг крыша у него протекла конкретно. вместе с крышей слили и персонажа... Вот был Билл "хорошим", в момент, без особых усилий и потрясений стал безумным сектантом. Любил Эрик Соки - в следующем кадре посылает ее куда подальше. И больше всего из этого мне неприятны перемены с Биллом. Прихоть сценаристов? Скорее всего, но я на них за это очень зла Испохабили все "доброе-вечное" в этом персонаже. Но, опять таки, чисто человеческие стороны не затронуты - снова все поступки совершаются под воздействием каких-то иных аспектов. В данном случае - галлюцинаций от крови Лилит. Какие-то у них там натуры хлипкие со склонностью к вредным привычкам. Но печальней всего, что на этом выстраивается сюжет.

А феи то какие в этой серии были... Ну чистый детсад. Эта их старейшина, исполняющая какой-то нервный танец перед Соки. "Вся такая внезапная, противоречивая вся..." Героически и самоуверенно вылезла к Расселу и успела только страшные глаза сделать, и он ее быстренько так скушал. А, ну еще Джейсону досталось от нее нечаянно...

Пожалуй, в этом сезоне радуют Джейсон, Джессика, Пэм и Сэм с Луной. Хоть как-то вменяемые, с конкретными действиями и стремлениями.

Грустно мне от этого сезона. Совсем не те ощущения и впечатления от Настоящей крови, какие были в первых двух ...


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
HoneyBeeДата: Четверг, 23.08.2012, 19:29 | Сообщение # 79
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
еще убивает - неужели эрику и норе нужно постоянно, простите меня, трах***ся. один раз еще норм, но если постоянно - перебор.

из фей сделали не пойми что. каких то беспомощных. как просто рассел расправился со старейшиной. становится удивительным, что феи вообще остались в живых до наших времен, обладая такими жалкими силами. а то что рассела не смогла одолеть целая куча фей своими световыми ударами, так это вообще бредятина.

и все у фей через Ж.. не могла эта старейшина сразу все о варлоу рассказать, теперь весь следующий сезон, соки наверно будет заниматься поисками сведений об этом клыкастом..

и правда становится интересно, когда же появится полноценная линия эрика и соки. или же создатели сериала решили в конец переделать все на свой лад. чем они в последнее время и занимаются.

джессику я не пойму. то джейсон ей нужен, то давай будем друзьями, то опять хочет более близкой связи.

сомневаюсь что из последней серии смогут выжать хоть что-то внятное.
наверняка билл покается, рассел перегрызет половину фейри, а потом с ним разделаются. соки вновь взглянет на эрика новыми глазами, если конечно не увидит, как он ублажает нору. человечество продолжит потосовки с вампирами, а новый сезон начнется с утрясания всей этой белиберды.

еще кстати взбесил энди перепихнулся пару раз, знал ведь что она не человек. и тут вдруг заднюю резко включил, услышав о беременности. надеюсь маурелла надерет ему задницу.
 
НочнаяДата: Четверг, 23.08.2012, 19:37 | Сообщение # 80
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
Грустно мне от этого сезона

И мне...
Сценаристов и режиссёра всё время куда-то заносит: то перекос с количеством геев на минуту экранного времени, теперь повело в сторону религиозного фанатизма среди вампиров. Интересно, какую травку они употребляют? Куда делась главная сюжетная линия ?А что они сотворили с прекрасными и грозными фэйри? Это же пародия на них и не более того.
Я даже боюсь предположить, что будет в 6 сезоне.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
GuestДата: Четверг, 23.08.2012, 20:31 | Сообщение # 81
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
девочки, вот прям нечего добавить к вышесказанному - к сожалению разделяю ваше расстройство по полной.
даже не знаю что меня больше расстраивает внезапно чокнувшийся Билл или Эрик, который вообще то всю жизнь Нору любил, потом Соки полюбил, ой нет опять Нору..
и старейшина эта так нелепо скончавшаяся - уж если старейшина так закончила- страшно представить,что с молодняком будет.

Ну и Соки -вот как она пустила вампира в дом? ну этого гробовщика -ее телепатия вампиров же определяет -пистолет блин она в ручонки взяла, а мозги включить забыла
короче столько косяков, что не знаю к какому придраться больше.

Тара- вампирша мне нравится гораздо больше,чем Тара человек
ну а с удовольствием я в этом сезоне смотрю только на Пэм и Джейсона. Рада,что он пока не вампир -хотя спойлеры пугали


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...


Сообщение отредактировал Guest - Четверг, 23.08.2012, 20:32
 
AiNNirДата: Пятница, 24.08.2012, 20:05 | Сообщение # 82
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Quote (Guest)
Соки -вот как она пустила вампира в дом? ну этого гробовщика -ее телепатия вампиров же определяет -пистолет блин она в ручонки взяла, а мозги включить забыла


А вот правда? но скорее сего мозги включить забыли сценаристы, а не Соки.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
HoneyBeeДата: Суббота, 25.08.2012, 11:08 | Сообщение # 83
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (Guest)
Ну и Соки -вот как она пустила вампира в дом?

Quote (AiNNir)
А вот правда? но скорее сего мозги включить забыли сценаристы, а не Соки.

девчонки, а ведь дом до сих пор принадлежит Эрику, поэтому гробовщик в любом случае попал бы внутрь. ну а то что соки не заметила, что он вампир не слишком критично, хотя и правда должна была почувствовать разницу.
 
НочнаяДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:23 | Сообщение # 84
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Посмотрела 12 серию. Я в ауте. Придушить готова Болла и компанию. А Харрис то чего смотрит? Неужели ей всё-равно, что творят с её персонажами? Это же чёрт знает что! Что они сделали из Билла? Я в шоке.

Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
ROKSunДата: Вторник, 28.08.2012, 23:24 | Сообщение # 85
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(




 
AiNNirДата: Среда, 29.08.2012, 22:00 | Сообщение # 86
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Так много всяких непечатных буковок вертится на языке после просмотра 5-го сезона, что с трудом с собой борюсь, чтобы все эти буквы не отправить прямо на НВО, господину Боллу и всем-всем-всем сопричастным к созданию шИдевра.

Вот помнится мне как смотрела всякие и поныне любимые сериалы, но не помню, чтобы от просмотра каждого последующего сезона возникало мерзкое ощущение разочарования и обманутых ожиданий. Разве что от "Доктора Кто" что-то такое было, когда Теннанта сменили Меттом Смитом. Но вот парадокс - сам сериал от смены актера хуже не стал. Даже обидно было как-то...
С Настоящей кровью творится что-то совсем неправильное. Кровь портится. Конечно, ИМХО, но в самом деле - пятый сезон меня категорически разочаровал.

Сказать хочется много, может сподоблюсь и накатаю подробное "сочинение", но пока говорить о подробностях просто противно...

Рваное, невнятное повествование с быстрым введением, мельканием и быстрым выведением персонажей. Это общее впечатление от всего сезона. Фирменный сериальный стеб НК скатился до ограниченного подросткового юмора или неуместного (просто ради того, чтобы Был) секеса.
А то что сделали из Билла... Это ваще лично для меня за гранью. Хочется назвать шестой сезон "Убить Билла. Или Болла".

Есть такая англоязычная аббревиатура FUBAR (Fucked Up Beyond All Recognition) - переводится приблизительно как нечто испорченное или же Идиотизм за гранью понимания. Надо Настоящей крови присвоить эту аббревиатуру. А по-русски хочется сказать:
FU...BARахло...


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
GuestДата: Четверг, 30.08.2012, 07:30 | Сообщение # 87
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
я пару дней назад посмотрела финал - и ловлю себя на мысли, делиться впечатлениями и обсуждать даже не хочется ничего. нечего тут обсуждать.

начала смотреть "игру престолов" и жду с огромным нетерпением Декстера - как бальзама на душу.


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...


Сообщение отредактировал Guest - Четверг, 30.08.2012, 07:32
 
ROKSunДата: Четверг, 30.08.2012, 12:25 | Сообщение # 88
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Зато я теперь знаю, кто будет сидеть с близнецами Мойерами и "кормить их грудью" ...

 
IriskaДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:05 | Сообщение # 89
Ночной кошмар
Группа: Модераторы
Сообщений: 1360
Награды: 88
Репутация: 308
Статус: :-(
Посмотрела на днях 12 серию 5 сезона... вот то, что я ждала уже 4 сезона. Знаете, в памяти отложился только 1 сезон, а потом провал... с редкими вспышками... думаю, эта серия тоже задержится ярким пятном в моих воспоминаниях и ощущениях о сериале :)))
 
SimranДата: Четверг, 20.09.2012, 15:50 | Сообщение # 90
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Добрый день, девочки. Я новенькая, не писала, пока весь сериал не просмотрела. Рада к вам присоединиться.
Тоже было много противоречивых чувств, вчера посмотрела последнюю серию 5-го сезона...но после того как переспала с этой мыслью (WTF), поняла, что все-таки пациент скорее жив, чем мертв. Это по поводу сериала в целом. Ибо он складывается все же из отдельных судеб.
Quote (AiNNir)
Вот был Билл "хорошим", в момент, без особых усилий и потрясений стал безумным сектантом.

Знаете, это на самом деле было предсказуемым. Билл постоянно искал себя "в этом сложном жестоком мире". У него не было идеи как таковой, не было веры, и поэтому его втянуло в эту секту моментом. Там его "понимали и ценили". Просто из личного опыта - был похожий пример в жизни с собственным мужем... Так же он был охоч до власти, что собственно, не есть плохо, любой мужчина стремится к ней неосознанно, но у Билла это стремление отягощает факт непризнанности в вампирской среде, кто он был по сути? - мальчик на побегушках у королевы.
Более сильные духом смогли воспротивиться всеобщему помешательству и выстоять (Эрик), а Нора целеустремленная, умная, с открытым разумом - смогла понять и принять то, что она может ошибаться, но также может и бороться и учиться на своих ошибках.(хотя как персонаж она мне вообще чужда, не понимаю, что она там делает, разве что костыль для Эрика).
Так что, ИМХО, сюжетная линия этих персонажей вполне объяснима. И думается, что в 6 сезоне Билл себя еще покажет как весьма интересный отрицательный пример. И это касается не только вампирского образа жизни. Ну и очень надеюсь на развитие линии Эрика, этакий нигилист, викинг по жизни, сбить его с пути нереально, ибо у него нет цели познать самое себя или завоевать мир, этим он и опасен smile
Ну, а что касается Соки - то работы у нее еще на пару сезонов, разборки с внезапно еще более спятившим братом, с безумными вампирами, потерявшими королеву феями, и прочими существами, которые вокруг нее кишмя кишат... плюс личная война с Варлоком...
Единственное, согласна со многими, что сюжетные линии братцев Бельфлеров, веров и перевертышей - высосаны из пальца, тут либо резать их к чертям (убивать, "уезжать"), либо долго думать, прежде чем "рожать" очередного ифрита. Не то, чтобы меня эти отростки сюжета раздражали, вроде как смирилась к 5 сезону, но хочется больше Эрика-Соки-Билла. Ну и тех, кто непосредственно рядом - Пэм, Тара, Джессика. Они интересны.
Хотя, если уж совсем честно... хочу много-много Эрика....
 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 27.04.2024, 05:50
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
05:50


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!