| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ROKSun  
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
VavilonДата: Четверг, 20.09.2012, 16:06 | Сообщение # 91
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Simran)
Хотя, если уж совсем честно... хочу много-много Эрика....
Оооооооооооох, да кто же его не хочет.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
AiNNirДата: Четверг, 20.09.2012, 17:40 | Сообщение # 92
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Quote (Simran)
хочется больше Эрика-Соки-Билла.


Вот про что и речь. Сейчас пересматриваю два первых сезона. Аж распирает от нахлынувшей ностальгии по "тем самым" ощущениям. с которых началось знакомство с сериалом и любовь к нему. До чего все складно и к месту было в сценарии и выстраивании сюжетных линий. Потом это, к сожалению, испарилось. А главные герои отодвинулись далеко на задворки...

С рассуждениями насчет Билловой "переориентации" могу согласиться, но все же смотрю на него как на более цельного персонажа, не склонного уж так надломиться от какой-то "непризнанности". Такое возможно, да, но не с каждым. Хотелось верить в нечто более устойчивое в натуре Билла.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
SimranДата: Четверг, 20.09.2012, 17:57 | Сообщение # 93
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
С рассуждениями насчет Билловой "переориентации" могу согласиться, но все же смотрю на него как на более цельного персонажа, не склонного уж так надломиться от какой-то "непризнанности". Такое возможно, да, но не с каждым. Хотелось верить в нечто более устойчивое в натуре Билла.


Ага, мне тоже хотелось. Изначально Билл рассматривался как главный герой при главной героине. Ну в общем в большинстве фильмов так и есть - герой-героиня, и все остальное, что вокруг них крутится. А здесь удачно вписался третий (Эрик) и даже четвертый (Элсид), не говоря уже о куче второстепенных интереснейших персонажей вроде Джессики, Лафайетта, Тары.... Возможно, ставка делалась именно на Билла, но Эрик перетянул одеяло на себя, в чем большая заслуга Алекса Скарсгарда. Два классных вампира в одном фильме - это слишком, один должен уступить... видимо, решили создатели. .
А так как Билл более молодой вампир, то и более подверженный соблазнам. Да и при жизни он был всего лишь солдатом, а Эрик принцем. Так как при потере памяти в Эрике обнажилась его духовная, глубокая чувственность и любовь, при внешней холодности и жестокости, то в Билле при потере рассудка, соответственно, вылезли все его дурные качества, кои есть в каждом человеке.
Вобщем, ставка создателей очевидна - на более рейтингового вампира. По опросу Эрик набрал, кажется 76%, а Билл около 9% (могу ошибаться, но примерно так).
Хотя, было бы куда интереснее, если бы они не шли на поводу у зрителей, а придумали какой-то новый поворот... может и дождемся.
 
AiNNirДата: Четверг, 20.09.2012, 21:25 | Сообщение # 94
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Simran,
Quote (Simran)
А так как Билл более молодой вампир, то и более подверженный соблазнам. Да и при жизни он был всего лишь солдатом, а Эрик принцем. Так как при потере памяти в Эрике обнажилась его духовная, глубокая чувственность и любовь, при внешней холодности и жестокости, то в Билле при потере рассудка, соответственно, вылезли все его дурные качества, кои есть в каждом человеке.


Не согласна. Билл при жизни был добропорядочным и интеллигентным, любящим и верным отцом и мужем, а уж потом солдатом. Да и солдатом он стал очень ненадолго и "по нужде" - гражданская война ведь началась.
А Эрик родился воином, был воспитан воином, да и принцем он был далеко не в привычно-сказочном понимании. Викинг-аристократ, неграмотный, жесткий, решительный, бесстрашный и безжалостный, он и привязан то особо ни к кому не был при жизни. Для него Годрик стал чуть ли не первым, к кому он проникся. Скорее уж у него взыграла бы его кровь воина, привыкшего побеждать любой ценой и он бы возжаждал власти.
Так что по-прежнему сомневаюсь в логичности сюжетного хода насчет того, чтобы сделать из Билла вселенского злодея. Не знаю, какой монстр из него получится, покажет шестой сезон. А пока так и хочется сказать, перефразируя слегка: "Разбудили в Билле зверя... А мы хомячков не боимся".


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
SimranДата: Четверг, 20.09.2012, 21:52 | Сообщение # 95
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Я не претендую на первоисточник знаний о том, как должно быть, вот что сам режиссер сказал в интервью -

" - Был ли финал сезона тщательно спланированным или же все произошло естественным путем?

- Это не было намеренным, все произошло случайно. Каждый раз, когда мы пишем новую историю, мы стараемся найти, как я это называю, «WTF-моменты», где тот, кто все это смотрит, зритель, думает: «Какого черта?». Я считаю, что как минимум каждая серия должна иметь подобные моменты, в противном случае – это недостойный эпизод и зрителю становится легче определиться – нравится ли ему серия или нет. Поэтому я верю, как и режиссеры и сценаристы шоу, наша работа заключается в том, чтобы пытаться создать такие «WTF» серии с эмоциональной основой и в пределах истории этого мира."

а то, что в каждом человеке\вампире скрыто и добро и зло, это нормально, каждый сам ищет свой баланс, некоторые не очень удачно, имхо smile
как говорится, "..что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?"...
 
SimranДата: Четверг, 20.09.2012, 22:57 | Сообщение # 96
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
да вот и еще по поводу Билла... на дружественном сайте прочитала высказывания девочек, прямо с языка сняли, поэтому просто процитирую, не мудрствуя лукаво -

"Билл...вот уж о ком можно много сказать! Его поступки были просто отвратительны, но он сам...Какое преображение. Если Эрику на пользу пошло благородство, то Комптон просто расцвёл от того, что с ним произошло. Вот, наконец, оковы сняты! Нет больше чувства вины, ограничений и совести." (Nerica)

"Мне тоже понравился Билл жесткий,властный,лаконичный.И не играющий это,а выпуская это наружу.И проблемы у него были серьёзные,как на поверку.Как-то его судьба созвучна судьбе Стэфана из ДВ.Тот тоже был обращен против своей воли,не принимал своей сущности,тоже пытался бороться,тянулся к человечности и в то же время,срываясь творил страшные вещи.Вспоминаю,как Билл занимался сексом,когда жертва пускала в агонии кровавые пузыри...
Так что может быть для Билла это и выход,и облегчение,и прорыв-искренне принять новую веру.Тогда это станет оправданием всего того,чего "Билл-ещё-человек-глубоко -внутри" стыдился и зелёный свет всем его амбициозным чаяниям и порывам.А они у него далеко и высокоидущие были,как выяснилось.Билл далеко не дурак.Политик и стратег из него вышел отличный." (Гелла)
 
AiNNirДата: Четверг, 20.09.2012, 23:36 | Сообщение # 97
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Вообще-то, с некоторых пор я насчет Билла/Эрика не спорщик. Уже убедилась, что в этом споре нет победителей или правых, каждому есть, что сказать и чем оправдать свою симпатию. Скажу лишь, что уже не вхожу в команду ни того, ни другого. Хотя больше (по привычке, зародившейся с начала просмотра сериала) симпатизирую Биллу.

Quote (Simran)
Если Эрику на пользу пошло благородство, то Комптон просто расцвёл от того, что с ним произошло. Вот, наконец, оковы сняты! Нет больше чувства вины, ограничений и совести."

А вот я как-то не заметила пока, что он там как-то расцвел... Только в самом конце показали, как он преобразился в "чудо-юдо" , а до этого ничего особо внятного и не было показано. Так только, какие-то глюки, загадочные взгляды и пару раз головешки кому-то оторвал.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
VavilonДата: Пятница, 21.09.2012, 10:20 | Сообщение # 98
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
началось знакомство с сериалом и любовь к нему. До чего все складно и к месту было в сценарии и выстраивании сюжетных линий. Потом это, к сожалению, испарилось. А главные герои отодвинулись далеко на задворки...
В первых двух сезонах все продуманно от мистической ауры, до музыкального сопровождения. Герои именно такие, какими и должны быть, а потом началась чехарда. Эрик превратился в тряпку и марионетку и неуверенного в себе 1000 летнего вампира, хотя такое само собой невозможно и противоречит всем принципам вампирских фильмов. Билл из низшего вампира стал королем. С какого это хрена, мне интересно, власть отдала ему свое предпочтение? А более сильные его собратья не убрали беспомощного грубо говоря 150 летнего вампиришку и не захватили столь лакомое местечко? Одним словом бред и полный кошмар. А уж когда Нортман превратился в 4 сезоне в безумного ребенка, постоянно ищущего мамкинку, а в нашем случае Сокину титьку, так все совсем испортилось и стало напоминать мыльную оперу Российского канала в сокращенном варианте. Лично я смотрю НК по инерции и из-за Алекса, а так меня сейчас гораздо больше заинтересовал сериал "Быть человеком", американская версия. Там тоже много лажают, но у них изначально не была заданна такая высокая планка как в НК и может быть именно поэтому каждый новый эпизод стараться сделать как можно лучше, что бы он выглядел серьезней и интересней для зрителя, а не спускают все на тормоза и не приплетают все новых и новых героев, которые зрителю до лампочки.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 21.09.2012, 10:29 | Сообщение # 99
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Simran)
"Мне тоже понравился Билл жесткий,властный,лаконичный.
К Биллу у меня отношение крайне отрицательное. Мне он с первого момента казался скользким, хитрым приспособленцем, который всеми силами старается вылезти из грязи к короли. Его лучшая компания это Лорена. Они были просто созданы друг для друга. Хотя есть у меня подозрение, что даже в ней было на много больше искренности, чем в Комптоне.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Пятница, 21.09.2012, 10:34 | Сообщение # 100
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Quote (Simran)
" - Был ли финал сезона тщательно спланированным или же все произошло естественным путем?
Какое там планирование? У меня вообще есть впечатление, что если бы мы всем сайтом покурили, то что курит вся съемочная группа НК, то наш финал получился на много круче. Вот серьезно, многие эпизоды сериала люди в адекватном состоянии просто не могли физически придумать, а уж тем более снять. Там же четко прослеживается бред нариков. Уф, блин, что-то я сегодня разговорилась.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
НочнаяДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:40 | Сообщение # 101
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Посмотрела 1 серию 6 сезона "Настоящая кровь". Я не ждала от сериала уже ничего хорошего,
но серия, к моему удивлению, мне понравилась. Была очень динамичная и насыщена разнообразными событиями.
И Билл в новой ипостаси неожиданно понравился. Радует, что сохранил разум и призвал Джесс,
что-бы она не давала ему забыться и скатиться в пропасть безумных поступков. Думаю, он будет очень крут.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
ROKSunДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:50 | Сообщение # 102
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Насчет Билла : мне, как Станиславскому хотелось крикнуть: "Не верю !"
Ну, не верю я.
И конфликт с Марком Хаддисом, подозреваю, из-за этого и случился.
Напившись крови Лиллит, Билл становится паинькой - булшит !
Скорее всего все было задумано совсем не так. Концовка серии с Биллом и Джессикой - за уши натянута.
Команда Мойеров сейчас там рулез, не спорю...
 
ROKSunДата: Вторник, 18.06.2013, 21:02 | Сообщение # 103
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(


А это вообще кто такие ?
Ясно, что это не Джессика Кларк, которая играет Лиллит, а кто тогда и чего их так много стало ?



Эти "копии Лиллит" в титрах названы сиренами.

Шериф у меня для вас 2 новости (прямо перефразируя крылатое изречение Арлин и известный анекдот), с какой начать ?
Шериф Бельфлер, вы не бесплодны :



И как это Джейсон книг не читает ?! Читает - читает !
 
ROKSunДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:30 | Сообщение # 104
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
И все же я уверена, что именно Бен и есть Варлоу,
ночью он вампир, днем фейри. В каком-то интервью он обмолвился, что местами он будет блестеть,
ну так вот, его кровь, которую Найл нашел в фейрийском баре - светится !
И Соки пригласила сама его в свой дом ! И еще ему очень нужно, чтобы она сама сказала,
что она его - тогда и баста карапузики.
А Найл ведь не такой простак как Джейсон, он сразу смекнул, кто такой, этот Бен,
просто притащил его с собой, т.к. узнал, что у Бена уже есть приглашение в дом Соки.
А врага нужно всегда держать на виду !!!
 
ROKSunДата: Суббота, 06.07.2013, 17:44 | Сообщение # 105
Монстр рока
Группа: Модераторы
Сообщений: 14215
Награды: 196
Репутация: 5020
Статус: :-(
Привожу сообщение mouseKEY о своих, чисто мужских впечатлениях о нашем сериале:

Мда, примерно часик назад, я закончил смотреть последнюю серию пятого сезона, этого, без сомнения, самого странного сериала из всех виденных мной, явно прогрессирующего в сторону безумия от сезона к сезону. Не то чтобы мне не понравилось, но ... да, такого я мягко говоря не ожидал. Хочется высказаться от нахлынувших эмоций.

Забегая вперёд, скажу что проголосовал я за второй сезон - как лучший, и ещё бы проголосовал за 5ый сезон, если бы можно было два фаворита выбрать. А теперь, о причинах выбора по порядку.

Преамбула

А началось всё с того, что несколько дней назад, в выходные, я уже заподозрил, что моё текущее, болезненное состояние, продержит меня в четырёх стенах, как минимум всю ближайшую неделю. Скучно было очень, и становилось всё скучней с каждым часом. По началу, к сериалу меня привлекла известная актриса в главной роли, 5 готовых сезонов в наличии (если затянет), и перевод последних трёх сезонов от "Кубика в кубе", известных
мастеров не стесняться, придавая тем самым колорит своим творениям. Отсмотрев все 5 сезонов одним "шотом" за раз, прерываясь в основном, только на сон и приготовления топлива для желудка, вот мой субъективный вердикт:

Первый сезон

Если кратко: Курс - на вынос мозга! Идея "зачот", реализация - неплохо. Затягивает, блин.

Для начала, понравилась идея рассекретившихся для общественности вампиров, искуственного заменителя крови и разварачивающегося на этом фоне действа. Кроме того, авторы, очевидно, задавались целью переломить все известные клише, для таких проектов. Всё происходящее, то и дело напоминало невменяемые, сюрреалистические проекты типа "Lexx", вперемешку с циничным юмором сериалов типа "Dexter". Не особо стеснялись создатели по части "крови и кишок", подкидывали то и дело "ахтунги" в виде, педика-барыги-сутенёра, свихнувшейся мамаши, с её последующим, откачиванием в духе "Изгоняющий дьявола", "траходромные", амурные похождения-метания мужского представителя семейства Стекхаусов, с последующим "торчанием" на вампирской крови, целую плеяду второстепенных героев-идиотов, и много другое, всё вместе, весь первый сезон, вызывал неилюзорный разрыв шаблона.

Общее впечатление сильно портил тот факт, что если таки вернуть мозгу его первозданное состояние, и разбираться спокойно и трезво, в недостатки можно было смело записать, то, на чём собственно и должна строиться нормальная история, а это: слабый прозаичный сюжет, поверхностно раскрытые герои, отсутствие вменяемых последовательных мотиваций поведения героев, ну и "сопли". То есть выходило, что если убрать всю чернуху, то это по сути не более, чем вялая вариация на тему "Сумерек", кои сами по себе безгранично далеки от идеала. С другой стороны, зачем заниматься критикой, если только ты не профессиональный критик, и искусственно разбивать законченное произведение на пласты, рассматривая каждый в отдельности? Несмотря на то, что сюжет сам по себе почти вовсе не захватывал, "обаятельный идиотизм" захватывал полностью, что позволило с интересом проглотить весь сезон, и с энтузиазмом приступить к следующему.

Второй сезон

 
Форум » Покои клана "Настоящей крови" » Все о сериале » Обсуждение сериала "Настоящая кровь"
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Пятница, 29.03.2024, 16:02
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
16:02


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!