| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Хотели бы вы стать вампиром?
1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ЗНАЮ
Всего ответов: 212

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хелен  
Форум » Зал магического мира кино и музыки » Свежие новости мира кино » Советуем посмотреть (Делимся впечатлениями о просмотренном фильме или сериале)
Советуем посмотреть
НочнаяДата: Вторник, 04.10.2011, 19:58 | Сообщение # 16
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Ира, я тоже фильм приняла, мало того, он мне просто, очень понравился. Я решила немного заступиться за Джастин. Ты её представила, прямо , разрушительницей жизни и своей и всех, кто её окружает. Это твоё видение и я его уважаю. Но, с моей стороны я вижу немного другое: здесь представлены все взрослые состоявшиеся люди, которых никто не неволит совершать те или иные поступки. Жених, которого бросила Джастин, видимо, был с ней знаком ни один день и должен был знать на ком женится. Если это был скоропалительный брак, то он сам виноват, что не узнал характер и склонность к истерии и необдуманным поступкам своей невесты.
Тоже касается и семьи её сестры. Никто их не заставлял жить с Джастин под одной крышей и оплачивать ей шикарную свадьбу. Меня ещё в фильме покоробило, что муж её сестры несколько раз Джастин об этом напомнил. Это звучало неуместно.
Если же они взвалили на себя ношу в виде ухода за нервной и несдержанной на поступки Джастин, то это их сознательный выбор и никто в этом не виноват.
Джастин же честно старалась быть "хорошей" на свадьбе, но не получилось себя пересилить.
Ещё в этом фильме мне понравилось, как в свете надвигающейся катастрофы Триер гениально показал тщетность всего, что человек считает главным в жизни:все мелкие страстишки, деньги, власть, всё оказывается ненужным и бесполезным. Главное, это любовь и поддержка близких людей.
Вот так мне видится этот фильм.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.

Сообщение отредактировал Ночная - Вторник, 04.10.2011, 19:58
 
AiNNirДата: Вторник, 04.10.2011, 21:13 | Сообщение # 17
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Ночная, Леночка, так ведь фильм этот уже одним тем заслуживает внимания, что он очень неоднозначен!
И если есть о чем можно поспорить, порассуждать, то это и является самым ценным, на мой взгляд, в любом фильме или книге. Да в чем угодно!

Quote (Ночная)
Я решила немного заступиться за Джастин. Ты её представила, прямо , разрушительницей жизни и своей и всех, кто её окружает.


Да. Так я ее восприняла. Ничего не могу с этим поделать. пыталась объяснить ее с иной позиции, но сама себя не убедила.

Quote (Ночная)
здесь представлены все взрослые состоявшиеся люди, которых никто не неволит совершать те или иные поступки.


Так ведь и Джастин из их числа. Скорее уж жених выглядел наивным, простодушным, простачком, которого сильная духом (а она такая и есть) Джастин "довела" до венца.
Quote (Ночная)
Если это был скоропалительный брак, то он сам виноват, что не узнал характер и склонность к истерии и необдуманным поступкам своей невесты.

Если ты имеешь в виду особенности характера, нрава, то это одно. А истерия, как душевный, психический недуг контролю не поддается и проявляться может в особых ситуациях. тут окружающим трудно угадать, когда это проявится. Для меня Джастин скорее относится ко второй группе. Про нее и Клер сказала "Она больна".

Фильм этот, как, впрочем, и все у фон Триера, очень метафоричен. Мне кажется его нельзя воспринимать однозначно и с уверенностью сказать : "Это фильм о том-то". Мне вот показалось, что здесь представлена, скорее, катастрофа личного значения. И планета является аллегорией не вселенского, а персонального краха.
А если еще учесть личность самого режиссера, то тут точно можно ожидать любого "подвоха".

Лен, приятно было поделиться с тобой мнением о фильме! Моя подруга, например, его вообще не восприняла и бросила смотреть на десятой минуте.


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
НочнаяДата: Вторник, 04.10.2011, 21:51 | Сообщение # 18
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Quote (AiNNir)
приятно было поделиться с тобой мнением о фильме!

AiNNir, спасибо за добрые слова. Мне тоже очень приятно с тобой общаться.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
GuestДата: Воскресенье, 16.10.2011, 07:17 | Сообщение # 19
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
меня фильм задел. и это произошло потому что меня просто до глубины всех моих клеток впечатлил персонаж Джастин. и ее характер мне близок и понятен. Я увидела в этом персонаже много личного. Эгоизм -это самое честное проявление природы человека. Даже в самой безусловной любви -эгоизма гораздо больше чем кажется, но мало кто может в этом признаться. Джастин достаточна смела и свободна перед лицом катастрофы быть честной прежде всего с собой и она разрушает все иллюзии вокруг себя. Потому что хотим мы того или нет - каждый из нас одинок - мы приходим в это мир одни -и уходим одни. и не важно кто держит тебя за руку в последнюю минуту -лицом к лицу со смертью ты встречаешься один на один. Мне всегда забавно слышать о страхе одиночества - ведь мы изначально одиноки это наша природа - и лично я это принимаю. Все, даже самые близкие люди в нашей жизни -гости. никто нам не принадлежит и все могут уйти в любую минуту. Даже наши дети - не наши дети - мы являемся лишь "каналом" приводящим их в этот мир. Но мы им нужны до поры до времени и в нашей власти дарить им иллюзии - Слабая и больная Джастин - становиться самой сильной в финале - делая все для того,чтобы последние чувства и эмоции ее племянника -не были истеричными и паническими. Она и сестре пытается помочь - пытается открыть ей глаза, лишить ее иллюзий , я думаю она это делает для того,чтобы у нее было время осознать и принять неизбежность происходящего и достойно встретить меланхолию, хотя бы ради своего сына. Но Клэр предпочитает свои иллюзии и ненавидит сестру за правду.

вот как-то так увидела я этот фильм. не знаю,что хотел донести до нас Ларс, да честно говоря знать не хочу - увидела в нем то,что важно для меня.
вообще впечатления от подобных фильмов -это своего рода психодиагностика - вроде чернильных пятен - каждый видит что-то свое на них , а говоря о фильме говорит прежде всего о себе.


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
НочнаяДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:22 | Сообщение # 20
Добрый сказочник, Странница
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 86
Репутация: 506
Статус: :-(
Quote (Guest)
впечатления от подобных фильмов -это своего рода психодиагностика - вроде чернильных пятен - каждый видит что-то свое на них ,

Согласна. Так и есть. Этот фильм это доказывает и ещё доказывает, что Ларс- гениальный режиссёр. Guest, Твоё видение фильма мне близко и понятно.


Могут же быть у человека свои слабости: кто-то любит выпить, кто-то курит, а я... пироженки ем.
 
GuestДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:14 | Сообщение # 21
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
отношение к К. Данст у меня изменилось в лучшую сторону после фильма. я раньше к ней не испытывала особых чувств ни положительных ни отрицательных -в Марии Антуанетте пригляделась получше. а здесь прям разглядела во всей красе))

у меня так же с Эн Хэтауэй - после фильма Рэйчел выходит замуж - я стала ее всерьез воспринимать.

насчет что посоветовать посмотреть. Сериал "Сообщество" - ну правда очень смешной! Теорию большого взрыва сдвинул с первого места в моем хит-параде комедийных сериалов.

а из фильмов у меня любимый "Куда приводят мечты" но его наверное все уже видели.


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
GuestДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:15 | Сообщение # 22
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
Ночная, мне тоже было интересно почитать ваши впечатления с Ириной о фильме.

Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
AiNNirДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:47 | Сообщение # 23
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Quote (Guest)
вообще впечатления от подобных фильмов -это своего рода психодиагностика - вроде чернильных пятен - каждый видит что-то свое на них , а говоря о фильме говорит прежде всего о себе.


Целиком и полностью согласна. И этим творчество Триера и интересно прежде всего - неоднозначностью. Но мой любимый его фильм - "Рассекая волны".
Кстати, за что ему величайший поклон как режиссеру, так это за то, что он, беря на роли своих героинь не самых красивых актрис, умудряется их сделать такими интересными и глубокими, что в них открывается нечто гораздо большее, нежели красота внешняя, о которой просто забываешь в процессе просмотра.

Quote (Guest)
Теорию большого взрыва сдвинул с первого места в моем хит-параде комедийных сериалов.


Вот пока Теорию ничто не смогло сдвинуть с первого места для меня

Сейчас вышел сериал британский "Угасшие" (есть еще одно его название "Призраки") странный такой, мрачный, гнетущий. Я первую серию посмотрела. А еще кто-нибудь его видел?


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
GuestДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:45 | Сообщение # 24
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
AiNNir, а ты сообщество смотрела?

Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
AiNNirДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:24 | Сообщение # 25
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Guest, смотрела! Очень нравится. Мне сразу приглянулась идея сериала, так что смотрела с удовольствием.

COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
GuestДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:48 | Сообщение # 26
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
AiNNir, я вчера посмотрела новые серии биг бэнга - сегодня на очереди сообщество. прям отдых для души))

Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
AiNNirДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:37 | Сообщение # 27
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
Guest, а мне еще нравятся сериалы
Хейвен
Остров Харпера
Грань
Убежище
Фейри
и с удовольствием смотрела Блудливую Калифорнию
А Теорию пересматриваю периодически, когда выдается свободное время, чтобы настроение поднять. Как посмотришь на Шелдона, послушаешь его, так прямо душа поет!


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
GuestДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:56 | Сообщение # 28
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 24
Репутация: 141
Статус: :-(
AiNNir, калифорнию смотрела -тоже нравился! а фэйри у меня на очереди.

еще мне офис очень нравился. ноя его не весь видела((


Ко мне Королева явилась вчера без короны,
В обычной одежде - такое увидишь не часто.
И только глаза по небесному были бездонны...
Я знаю она приходила со мной попрощаться...
 
ХеленДата: Пятница, 21.10.2011, 10:45 | Сообщение # 29
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Награды: 104
Репутация: 357
Статус: :-(
Ага! Вот вы где! Спасибо Guest, я вас нашла!
По поводу просмотренного мной фильма"Меланхолия". Я отписалась под фильмом, но лучше "это" не читать, , хотя я действительно чувствую то, что написала.
Только последние 15 минут меня поразили до глубины души. И это была Клер...
Чувства матери неспособной помочь своему ребёнку, вызвали во мне внутреннюю панику. Единственное, что я бы сделала не так, это держала бы своего сына в своих объятьях... Возможно, правы те, кто говорит, что мы рождаемся в одиночестве, и умираем одни, хотя я бы так не сказала. Мать- самая большая загадка природы. Лично мне полностью понятна Клер, я симпатизирую именно ей, и мы с ней очень похожи. А на счёт Джастин.... Жаль, в фильме не было трамвая.


 
AiNNirДата: Пятница, 21.10.2011, 11:58 | Сообщение # 30
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2665
Награды: 233
Репутация: 587
Статус: :-(
А тема то прям философская...
Я согласна с теми, кто говорит, что мы
Quote (Guest)
каждый из нас одинок - мы приходим в это мир одни -и уходим одни. и не важно кто держит тебя за руку в последнюю минуту -лицом к лицу со смертью ты встречаешься один на один.


Скорее всего так оно и есть. Но мы забываем, что пока мы живем, мы не одни. Вокруг нас люди, рядом с нами те, кому мы нужны, на кого мы надеемся и кто надеется на нас. Нельзя это игнорировать. Нельзя ради первого мига жизни и ее последнего мгновения, которые мы встречаем в одиночестве ВСЮ жизнь быть одиночкой-эгоистом, какой я и увидела Джастин.
Первый и последний миг - лишь миг. А жизнь, какой продолжительности она бы не была, все же длинней. И именно этот отрезок нашего пути надо идти, поддерживая других. А Джастин мне показалась вообще не способной проявлять искру жизни, тепло. Она - это мифический Харон, перевозчик умерших. Только для нее финал Меланхолии - это спасение от скучной жизни...

Насчет Советуем посмотреть. Не помню, говорила уже или нет, но мне очень нравится сериал "Джордан расследует".
Не бейте меня по спине, но мне он понравился даже больше, чем "Кости".


COGITATIONS POENAM NEMO PATITUR.
"Наш мир так многогранен неспроста,
Подвластны нам другие измерения.
Чтобы достичь нам *звёздного моста*,
Должны главенствовать ЛЮБОВЬ и КРАСОТА..."(Сорокин)
 
Форум » Зал магического мира кино и музыки » Свежие новости мира кино » Советуем посмотреть (Делимся впечатлениями о просмотренном фильме или сериале)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Чат нашего сайта
Воскресенье, 28.04.2024, 09:30
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
09:30


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!