| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Что появилось раньше?
1. Яйцо
2. Курица
Всего ответов: 136

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » «НОЧНЫЕ ВИЗИТЫ» ((Фанфик по "Настоящей крови"))
«НОЧНЫЕ ВИЗИТЫ»
VenaДата: Суббота, 07.12.2013, 03:26 | Сообщение # 46
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Уффф, СРОЧНО треба продолжения !!!!! . Здесь такое намечается -- маршал без нижнего белья, т.е. труселей и даже самый древний невменяемый вампир учуяв запахи желаний гена, захочет наконец то докончить начатое --- И КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ ???????? и за главу МАШУНЕ
 
DwissДата: Суббота, 07.12.2013, 05:38 | Сообщение # 47
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 14
Репутация: 78
Статус: :-(
Цитата Vavilon ()
-Нет, потому что ты сам хрен с большой буквы. – Пробормотала я, передернувшись от отвращения и брезгливости.

Тайна имени Христиана раскрыта
Глава- очень хорошая!) Склока Сью и Хельмы, Христиан пришедший в себя вызвали у меня улыбку и смех)
Хокку, обращенное Эрику, мне понравилось. Вроде бы оно о сущности Эрика, и в тоже время в нем можно еще пару смыслов углядеть.
Что-то мне подсказывает, что по Христиану тоже прошлась эта чудная генетическая фейская фигня) к тому же он еще и магией любви владеет.
Не поверю, что Годрик не рассматривал вариант, что Сью сможет вывести из "аутизма" Христиана.
Спасибо за продолжение


Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
 
VavilonДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:08 | Сообщение # 48
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Sansa ()
немного быстро, но классно
Быстро, в смысле надо было не выкладывать пока главу?
Цитата Sansa ()
Однако, очень интересная ситуация с его геном,схожим на ген Соки.
Очень. Похоже, наша маршал не одинока.
Цитата Sansa ()
перепалки Соки и Хельмы, как и "влюблённое лицо Нортмана" доставило
Цитата Sansa ()
кажется, Соки всё-таки переспит с обояшкой Христианом
Не факт, не факт.... хотя...
Цитата Sansa ()
А ёще...эти его слова про лёд-а не про мастера он говорил?
А про это чуть позже.
Цитата Sansa ()
А так же..ну у они прям два сапога-характеры дерзкие то..
У Соки с Христианом вообще окажется очень-очень много общего.
Цитата Изабелла ()
повеселила меня угроза Нортмана
У мастера нервы то не железные...
Цитата Изабелла ()
а еще интереснее с чего бы это Христиан так внезапно и очень быстро "очнулся"?
Очнулся? Про это в продолжении...
Цитата Изабелла ()
или может он все видел, но сказать ничего не мог в таком то состоянии?
Нет, Эрик ничего не видел, он находился под гипнозом. Иначе он бы точно не позволил Христиану остановиться в доме его маршала.
Цитата Grilax ()
Интересно Нортман и дитя Христиана знают про его способности?
Определенно знают, но беда в том, что все считают Христиана безумным и ни на что уже неспособным.
Цитата Grilax ()
И интересно как Христиан пришол в чусва при появление нашего маршала?
Про это чуть позже...
Цитата Vena ()
Здесь такое намечается
Может что-то и намечалось, но едва ли состоится.... По крайней мере не теперь.
Цитата Dwiss ()
Тайна имени Христиана раскрыта
О, да, точно.
Цитата Dwiss ()
Хокку, обращенное Эрику, мне понравилось.
Эрику ли на самом деле были обращены стихи? Вопрос.
Цитата Dwiss ()
в нем можно еще пару смыслов углядеть.
Можно. На то это и хокку. Но в данном случае смысл лежит прямо на поверхности.
Цитата Dwiss ()
что по Христиану тоже прошлась эта чудная генетическая фейская фигня
Да, да, да.
Цитата Dwiss ()
Не поверю, что Годрик не рассматривал вариант, что Сью сможет вывести из "аутизма" Христиана.
Вероятней всего магистр рассчитывал на это.
Sansa, Изабелла, Grilax, Vena, Dwiss, Спасибо вам всем за комментарии. Я читала их и получала удовольствие. Это вам мои любимые.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:15 | Сообщение # 49
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
А это еще пара фото Христиана.

Прикрепления: 4813017.jpeg (128.3 Kb) · 3451684.jpeg (143.8 Kb)


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
SansaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:05 | Сообщение # 50
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Цитата Vavilon ()
Быстро, в смысле надо было не выкладывать пока главу? Цитата Sansa ()

В смысле, что как-то быстро он в себя пришёл..и это не то, чтобы подозрительно, ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО Хд
и знаешь , что...Когда Годрик говорил про то, что безумность Христиана-даже хорошо, я не могла понять почему, а теперь дошло...при безумности он не управляет магией любви.А .как я поняла,это очень сильная магия(Почему Христиан не додумался захватить мир? ) м он может многих себе подчинить...
И ..про Годрю ещё раз, кажется, наш Годрик ведёт двойную игру -он привёз к НЕЙ Христиана, ЗНАЯ про схожеть генов и НЕУЖЕЛИ ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ХРИСТИАН НАУЧИЛ ЕЁ ТОМУ, ЧТО БУДЕТ НУЖНО ОТ НЕЁ ГОДРИКУ?! Всё, начились мои безумные догадки Хд
ах,да,Христиан...Знакомый человек,как его имя, не подскажешь???(внешность)


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
-вамп-Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:20 | Сообщение # 51
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 19
Репутация: 71
Статус: :-(
Прошу не затягивай со следующий главой, я в предвкушении , чего-то пикантного!!! Судя по последней, у Христиана и Соки одни корни(родственные)!!!!
 
odinocaivoihisaДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:03 | Сообщение # 52
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: :-(
круто? особенно там где она говорит кристиану про то что он большой хрен. А когда прода!!!!!!!!!1
 
GrilaxДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:44 | Сообщение # 53
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: :-(
Интересненько как теперь уживуца наши герои,жду продолжения! Глава не просто супер,а просто нечто!!!!!
 
VavilonДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:21 | Сообщение # 54
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
Цитата Sansa ()
В смысле, что как-то быстро он в себя пришёл..и это не то, чтобы подозрительно, ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО
Правильно, не все так просто...
Цитата Sansa ()
а теперь дошло...
Теперь мы точно знаем, что имел в виду Годрик.
Цитата Sansa ()
Христиан не додумался захватить мир?
Он был когда-то очень великим. И почти весь вампирский мир принадлежал ему.
Цитата Sansa ()
НЕУЖЕЛИ ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ХРИСТИАН НАУЧИЛ ЕЁ ТОМУ, ЧТО БУДЕТ НУЖНО ОТ НЕЁ ГОДРИКУ?!
Вполне возможно....
Цитата Sansa ()
Христиан...Знакомый человек,как его имя, не подскажешь???
Ну конечно знакомый, это Майкл Питт
Цитата -вамп- ()
Прошу не затягивай со следующий главой
Хорошо, моя дорогая. вот прямо сейчас ее и выложу.
odinocaivoihisa, Спасибо.
Цитата Grilax ()
Интересненько как теперь уживуца наши герои,
Они обязательно что ни будь придумают и маршал опять найдет приключения на свою попу...
Цитата Grilax ()
Глава не просто супер,а просто нечто
Спасибо, спасибо.
Sansa, -вамп-, odinocaivoihisa, Grilax, Спасибо вам всем за такие прекрасные слова и за то, что ждете продолжения.


Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
VavilonДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:38 | Сообщение # 55
i love Loki
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Награды: 265
Репутация: 2038
Статус: :-(
***


Христиан грациозно шагнул в сторону от меня к Эрику, и несколько секунд просто стоял, глядя прямо мастеру в глаза, после чего точно так же поступил с Хельмой. Затем он протянул руку ко мне и цепко ухватил мое запястье и, словно ртуть сполз обратно на свое прежнее место.
Я наклонилась к нему:
-Что ты делаешь?
-Возвращаю все на круги свои. Не к чему Хельме и Викингу знать о моем настоящем душевном состоянии.
-Стоп, стоп, выходит, что ты все это время просто притворялся невменяемым, а на самом деле… тупо манипулировал чужими сознаниями?- Вампир ничего не ответил мне, а лишь лукаво улыбнулся.
-Допустим, но зачем тебе это нужно и… почему ты открылся мне и спросил, как давно ты уже якобы аутист? Я ничего, ничего не понимаю.- Совсем растерянно пробормотала я.
-Много, очень много вопросов, Соки, а лишнего времени меж тем, нет. Если мы промедлим еще хоть капельку, то эти двое могут заподозрить неладное. К моему огромному сожалению, я умею мастерски выносить мозг окружающим, точнее сказать, трахать его по средствам своей привлекательной внешности и магии моего гена, но вот повелевать временем мне, увы, не по силам. Я не в состоянии остановить его естественного течения и уж тем более вернуть нас всех назад. Так что давай погорим обо всем чуть позже, как только я окажусь в твоем доме.
-Хорошо. Но… Хельма против того что бы ты останавливался у меня.
-Я улажу этот вопрос. Она мое любимое дитя и сделает все, как я захочу. Я внушу ей, что мне у тебя будет безопасно. И она даже не поймет, что это нее собственные мысли. – Я с сомнением посмотрела на Христиана. И не сдержавшись, недоверчиво хмыкнула.
-Напоминаю в очередной раз, мисс Стакхаус, тебе не стоит ставить под сомнение мои способности и реальные возможности. И пренебрегать ими я так же тебе не советую. Я умею питаться не только похотью, но еще и…
-Талантливый ты сукин сын, как я посмотрю. Мешок твою мать полный гнилых сюрпризов…- сказала я одними губами, стараясь не обращать внимания на нотации вампира, но Христиан естественно услышал меня и… весело засмеялся.
-А ты как я заметил, детка, любишь неприятности. И прямо таки ищешь их на свою пятую точку.
- Не сказать что ищу, скорее, я просто знаю, как найти выход из любых неприятностей, а так-то, к сожалению, они обычно находят меня сами. Вот и ты прибился к моему берегу, вместе с Хельмой именно поэтому. И это точно добром не закончиться….
-Как знать, как знать. - Христин вновь улыбнулся, а потом неожиданно стал серьезен. И тут же все эмоции схлынули с его лица. Всего лишь миг, и его прекрасные глаза потухли, будто кто-то выключил в его голове лампочку рассудка.
-Пора, - произнес вампир потерянно и громко щелкнул пальцами.

-Это хокку. – Неожиданно сказал Нортман, глаза, которого, были, устремлены на Христиана, но точно, какое-то время не видели и не слышали его.
– Такая форма японской поэзии. У подобных стихов, как правило, всегда очень глубокий смысл.
- Глубокий смысл, - словно зачарованная повторила я и удивленно уставилась на Эрика.
«Глубокий смысл? А, ну да конечно. И сводиться он, похоже, к тому, что бы промывать всем мозги. И делать из окружающих законченных идиотов живущих в мире дежавю. Твою же мать, Нортман, что на самом деле ты ничего не помнит или просто притворяется?»
- Мой создатель всегда любил поэзию. – Грустно заметила Хельма и, протянув руку, помогла Христиану подняться. Огромная вампирша склонилась к своему творцу и словно ребенка практически поставила его на ноги.
-Твой создатель, та еще радость, - медленно сказала я, с сочувствием наблюдая за Хельмой.
- Поговорим про это позже. Сейчас же нам надо отвести его в безопасное место. Он измучен долгой дорогой. И наверняка голоден. Так что тебе Суки стоит поторопиться, а не стоять тут соляным столбом и не рассуждать о том, чего не знаешь.
- Я, для тебя госпожа федеральный маршал. Забудь про Суки и столбы, а иначе мы никуда не поедем. И твой создатель останется сидеть тут. Усталый и голодный.- Сказала я тоном, не терпящим возражений. И попыталась высвободить свое запястье из цепких пальцев Христиана. Его ледяная ладонь, как это не странно буквально жгла мне кожу. Я с силой дернула рукой, но вампир не разжал своих пальцев. Он лишь поднял на меня полные пустоты глаза и произнес что-то не членораздельное.
«Ну да, конечно, как я только могла забыть? Мы же не в себе. И нам все можно» - С досадой подумала я, поймав на себе укоризненный взгляд Нортмана.
-Соки, думаю, тебе придется сесть с Христианом на заднее сидение моей машины. Он нуждается в присмотре. И… не веди, пожалуйста, себя как маленький ребенок. - Деловым тоном отдал приказ мастер. Я хотела сказать что-то против, но посмотрев на Эрика, решила не делать этого. Он вновь стал собой, и это стоило того, что бы хоть раз согласиться с ним.
И я просто вздохнула и неуклюже вылезла из грузовика. Христиан вцепившийся в мою руку сильно тормозил процесс моей высадки. Следом за мной на земле оказался источник моего неудобства. Хельма все это время бережно поддерживавшая своего создателя, приземлилась последней. И мне показалось, что земля содрогнулась под нами от ее «грациозного» прыжка.
-Что? Вот так ничего даже не скажешь мне против? – Спросил Нортман, как только оказался рядом со мной.
-Нет, но не потому, что мечтаю ехать на заднем сидении в обнимку с этим вампиром, а потому что слишком устала для споров с тобой.
-Я рад слышать это. А то твоя покорность меня напугала. И заставила насторожиться. Сговорчивая Соки, это точно не к добру…
- Не дождешься Нортман, не дождешься. Я никогда не стану белой и пушистой. А так же слабой и покорной.
-Не беда, меня вполне устраивает колючая и дерзкая малышка, умеющая постоять за себя.- На губах Эрик появилась его нехорошая улыбка. И, прежде чем я успела сесть в машину, следом за Христином, рука мастера смачно опустилась на мой зад в громком шлепке.

Последующие пару часов мне пришлось провести в обществе Хельмы и Христиана. Как только мы спустились в укрытие Эрик сразу же развил бурную деятельность и отправился в «Фанктазию» для того что бы наладить усиленную и регулярную охрану моего дома. И я очень разозлилась на него за это дезертирство.
Меня совершенно не радовала мысль о том, что я остаюсь наедине с двумя, мягко говоря, не совсем нормальными вампами. И мое настроение стало еще хуже, как только Хельма вступила в «права полноправной хозяйки» в моем подвале. Она тут же принялась проверять все его углы и щели и выискивать слабые места данного укрытия. И рядом с Хельмой агенты ФБР из программы по защите свидетелей были просто наивными, грудными младенцами.
Больше часа, я тоскливо наблюдала за передвижениями вампирши. И мне ужасно хотелось сказать ей, что самое ненадежное место во всей этой истории это ее собственная голова, с мозгами, неоднократно промытыми Христианом, но я мужественно сдержалась. Мне был нужен этот вампир как союзник и источник новых знаний, а значит, я не могла выдать его тайну. Мне необходимо было выяснить, зачем Христиан Могущественный скрывается под личиной шизофреника. И почему он имеет похожий с моим, ген.
Все стало еще хуже, когда Хельма предложила мне поучаствовать в купании Христиана.
-Нет, - твердо отрезала я решив, что в купании "Чюдо-вампира" принимать участия точно не стану и расположилась в одном из уютных кресел. Слоноподобное существо по имени Хельма, обиженно поджало губы и метнуло в мою сторону гневный взгляд. После чего демонстративно принялось раздевать своего драгоценного создателя.
-Почему бы тебе не сделать это в ванной комнате? – Спросила я раздраженно.
- Потому что Христиан боится воды, у него начинается паника от одного ее вида и время его пребывания в душе должно быть сведено к минимуму.
«Ну конечно, и как я б@@@ть об этом сразу не догадалась, вода это ведь так жутко для всех, кто страдает безумием, пусть даже и мнимым. А хитро жопое дитятко мыть все равно надо...» - Тоскливо подумала я и зевнув с презрением посмотрела на почти раздетого вампира.

Спустя десять минут с купанием было покончено. Христиан вошел в гостиную с полотенцем, обмотанным вокруг его узких бедер. Длинные, мокрые волосы вампира тугими прядями спускались на влажное тело. И маленькие капельки воды торопливо стекали по его мраморной коже и падали на ковер.
Мокрый, почти голый Христиан был невыносимо хорош. И я вновь попала в плен его обаяния. Я не спеша перевела свой взгляд с длинных волос вампира на его мускулистую грудь и… испуганно вздрогнула от стука во входную дверь.
-Кто это может быть? – встревожено спросила Хельма.
-Герво. Эрик обещал прислать его за тобой. Он волк зова нашего мастера и глава службы безопасности. – Торопливо ответила я и пошла, открывать дверь.
Думаю, не стоит говорить, что я никогда прежде не была так рада видеть Элсида.

***


– Значит, ты готов ответить на мои вопросы, честно?- Спросила я у Христиана, как только Хельма и Герво наконец-то покинули подвал приютивший Христиана.
– Да, если ты в свою очередь будешь потом отвечать на мои вопросы о самой себе.
Я задумалась и, не увидев в таком предложении ничего опасного, согласилась
-Станет лучше, если ты сядешь в то кресло, ко мне спиной.- Сказал вампир.
-Почему?
-Потому что мне не к чему твои обвинения, в том, что я пытаюсь воздействовать на тебя через свое обаяние, или что я, манипулирую твоим сознанием, прибегая к гипнозу.
-Нет. Предложение отклоняется. Я понимаю всю опасность ситуации, но не сделаю этого, потому что сидеть спиной к древнему вампиру так же глупо, как верить в то, что он желает мне добра.
-Твое дело.- Лукаво ответил Христиан. И широко улыбнулся.
«Провались ты в ад» - подумала я. И сказала уверенно:
-Ты рано радуешься, если я не хочу садиться на то кресло, то это сделаешь ты.
Христиан с удивлением посмотрел на меня.
-О, женщины! Коварство ваше имя!
Его я испытал в достатке на себе,
Но как тоскливо было бы в судьбе,
Коль никогда бы не встречался с ними…
-Что? – Не поняла я, куда клонит вампир.
-Не что, а кто. Это Шекспир деточка. Величайший из великих…
-Ага, пусть так, но ты все равно сядешь в это гребанное кресло.
-Ебти, - коротко ответил Христиан, чем вызвал мой смех. Переход от возвышенной поэзии и чувственного обольщения до простонародного мата занял у вампира доли секунды.
Я изобразила на своем лице вежливое выражение и сделала пригласительный жест рукой в сторону кресла. Мой собеседник не спеша занял предложенное ему место.
– Хорошо. Начнем. И так, как давно ты пришел в себя?
– В себя? А, понял, ты спрашиваешь меня о том шизофреник ли я?
– Можно выразиться и так.
Вампир отрицательно качнул головой.
– Нет, и не был им. Никогда.
– К чему тогда весь этот фарс? Фарс, который длился столько веков….
– Тебе на самом деле интересно знать правду?
-Да.
-Угроза. – Гортанно сказал вампир, и я услышала акцент, которого ранее не было.
– Тот, кто угрожает тебе, все еще жив?
– Глупый вопрос. Не зачет твоим дедуктивным способностям. Естественно он жив. В противно случае я бы уже вышел из сумрака моего сознания.
– Это Годрик? – Почему-то спросила я.
-Нет. Годрик слишком слабый и глупый, для того, что бы являть собой хоть какую-то угрозу для меня.
– Вот как, – сказала я задумчиво. Потом нахмурилась. – Но если это не он, то кто?
-Могущественный маг, который свято верит, что его колдовство удалось, и я стал беспомощным и невменяемым овощем.
– Маг? Но зачем ему понадобилось это делать с тобой? Разве ему было бы не проще просто окончательно упокоить тебя?
- Ты очень «добрая» девочка, Соки. Ты зришь в самую суть проблемы, и сразу задаешь вопросы по существу дела. Вся беда моей ситуации заключается в том, что на этом самом маге стоят мои метки. Он мой человек - слуга. Мой раб, вышедший из под контроля своего хозяина. Потому мораль истории такова, что как бы он не желал стать окончательно независимым от меня у него все равно это не получиться. Потому что как только он разорвет узы, связывающие нас, так сразу же умрет. Поэтому он просто «лишил меня рассудка» и таким образом, как ему кажется, стал свободным и бессмертным одновременно.
-А ты не думал убить его или снять свои метки?
– Нет, к сожалению, это тоже невозможно. Сраный мудак создал заклятие, в силу которого его жизнь навечно связанна с моим существованием. Погибнет он, не станет и меня… думаю, не стоит пояснять, что как только я сниму с него свои метки он сразу же умрет от старости. – ответил Христиан.
-Чего тогда ты хочешь добиться, отсиживаясь в темноте и изображая из себя умалишенного идиота?
-Я жду моя деточка. Жду, когда придет мое время.
-И как скоро это случиться, по-твоему?- спросила я у вампира.
-Скоро, совсем скоро. Можно сказать, что я практически на финишной черте.
-А что произойдет, когда пробьет твой час?
-Тогда на земле появиться самый великий колдун. Он своего рода мессия…
-Что сын божий? Христиан, получается, то ты триста лет ждешь рождения сына господа нашего, что бы он пришел и спас тебя? Ты понимаешь, что это звучит абсурдно…- Я нахмурилась и потерла лоб рукой. Похоже, что вампир, все-таки на самом деле был не в себе.
-Может быть ты и права, по своему, но существование, которым движет месть, лучше, чем существование, которым ничего не движет. – Бросил через плечо Христиан.
-Да, но верить в мессию и ждать второго пришествия просто глупо.
-Нет, нет. Все не так буквально. Тот, кого я столько ждал не сын божий. Это некое, предвечное существо, нового типа. Он получеловек, полу вампир. И он уже рожден, от непорочного зачатия. Его мать никогда не знала мужчины и на момент его появления, на свет была девственницей.
-О, боже, какая глупость. Такое невозможно. И ты сам это знаешь. Начнем с того, что ребенок, рожденный живой женщиной от вампира, обязательно станет кровососом, а не кем-то половинчатым. И уж тем более полный бред, что девушка может зачать ребенка, не лишившись своей девственности.
- Я бы мог с тобой поспорить, но не стану делать этого. Ибо я читал самую могущественную книгу – «Книгу вечности» эльфов и там есть целые главы, посвященные этому существу. Существу, которое положит начало новому виду.
-Эльфы никому не дают читать своей книги. – Упрямо сказала я.
-Может быть, но я не никто. И я могу заставить любого делать, то, что захочу.- Раздраженно произнес Христиан.
-Любого, но не меня.
- Не будь такой самоуверенной. Да, ты нечто большее, чем просто помесь человека и фейри. В тебе есть еще какая-то кровь, которую я не могу идентифицировать, пока. Но если ты согласишься дать мне испить хотя бы ее капельку, то я мог бы…
-Не мог. Я не позволю тебе пить мою кровь для того, что бы потом это использовать это против меня. И точка. Давай лучше поговорим, о чем ни будь другом. – Вампир ничего не ответил мне, и я решила, что он согласен продолжить беседу.
– Почему ты спросил, как давно тебя считают аутистом?
– Я видел, что ты выходишь из под моего контроля и как мог, пытался отвлечь тебя. Я хотел рассредоточить твои мысли и опять взять ситуацию в свои руки. И это мне ненадолго удалось. Сбитая с толку моим вопросом ты на время перестала сопротивляться моему гипнозу.
Я задумалась и после недолгого молчания спросила:
– Твоя… магия, почему она основана на сексе?
-Потому что я, как и ты, потомок фейри.- Я вцепилась пальцами в ручку дивана. Между тем Христиан продолжи говорить:
-Я родился в те далекие времена, когда фейры и люди жили бок о бок. У нас с феями была общая история и интересы. И таких как я полукровок появлялось на свет очень и очень много. Но об этом мы поговорим с тобой в другой раз.
И мне ничего не осталось как согласиться с вампиром.
-Ты всегда действуешь так… феерично и непредсказуемо?
– Ну да… хотя сегодня, это был всего лишь намек. Намек на то, что я умею на самом деле.
«Намек твою мать?»- Я нервно сглотнула, судорожно думая, смогу ли устоять, если Христиан включит свою магию на всю мощь. И поможет ли мне в этом моя таинственная кровь.
– Почему же ты не применил свои силы к магу?
– Потому что он поставил блок у себя в сознании против моих чар.- Вампир замолчал.
Немного подумав, я зала следующий вопрос:
– Хельма знает, что ты в себе?
– Нет, это не к чему. Я периодически говорю с ней нормально, потому что нуждаюсь в общении, но потом все стираю из ее памяти. Правда, ее разум иногда дает сбой, и обрывки воспоминаний, нет, нет, да и проскальзывают в ее голове.
– Почему ты не скажешь ей правды?
– Пятисотлетний маг легко может упокоить мою девочку. Он никак не связан с ней. А я люблю ее более всех своих детей.
– Так она у тебя не одна?
– Естественно, когда существуешь так долго как я, то волей неволей, плодишь себе подобных десятками. Приходит момент, когда начинает казаться, что ты способен кинуть вызов самому богу. Ибо быть творцом это так интересно… Но еще я делал это тупо от скуки или например, соревнуясь с императором Цинь Шихуанди. Он, как и я хотел быть богоподобным и мечтал увековечить себя. Но он, был всего лишь человеком, не более. Он умолял меня сделать его бессмертным, но я отказался. И тогда он, желая показать мне, свое могущество приказал выстроить целую терракотовую армию.
-Какую такую котовую армию?
-Не котовую, а терракотовую. Армию, которая была бы непобедимой и которую легко можно забрать с собой в мир иной.
-И ты в отместку этому китайцу решил создать армию вампиров?
-Да, неужели я хуже какого-то там смертного Цинь-Шинь-Хуя? Но….. если быть честным, то…– вампир замолчал и продолжил более серьезным голосом: – Я никогда не мог пройти мимо настоящего человеческого горя. И к моему великому ужасу боль и страдания всегда с лихвой переполняли этот бренный мир.
– Хочешь сказать, что ты инициировал Хельму и других своих отпрысков из жалости?
Он кивнул.
– Они все были потенциальными смертниками и заложниками своего времени.
– Полагаю, ты прав. Хельма точно никак не могла вписаться в понятия о женской красоте того времени.
Христиан неожиданно повернулся и посмотрел мне в глаза:
– Ты бы тоже не стала девушкой года, родись семь веков назад. Твой дерзкий характер и пытливый ум сочли бы за вызов все мужи того времени.
- Знаешь, мужи и сейчас не особо жалуют меня. Многие мои сослуживцы считают, что у меня под юбкой есть яйца. - Сказала я смущенно. И тут же покраснела.
-Нет там у тебя яиц. И трусов тоже, кстати нет. – Язвительно заметил Христиан.
-Да пошел ты. Речь сейчас совсем не про это. Я…. думаю, Хельме пришлось на много тяжелее, чем мне.
Вампир задумался. И лицо у него было мрачным, словно он заново переживал события давно минувших дней. Я протянула руку и коснулась лба Христиана. И убрала с него длинную влажную прядь. Цвета спелой пшеницы.
Он шевельнулся, словно встряхнулся.
– Теперь вопросы о тебе…
– Что ты хочешь знать? – Спросила я, нервно глотнув.



Женщине нужна забота.
Прежде чем расстегивать ей платье, научитесь застегивать ей пальто.


 
SansaДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:25 | Сообщение # 56
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 28
Репутация: 136
Статус: :-(
Vavilon,
ОГО О.О так вот в чём дело-то! А что, Христиан умён, только...кажется мне, Годрик знает о его "вменяемости", а ещё...По пунктам:
1)Трудно будет нашей "Суки" с ним на людях, особенно, когда та знает, что тот притворяется-например, сцены с Нортманом, даже тоже самое купание
2)По поводу вопросов-думаю, что вскоре, благодаря Христиану, наша деточка всё поймёт, только вот, не научил бы Христиан ею чему-нибудь плохому....
3)ХОЧУ УЗНАТЬ ИСТОРИЮ ХЕЛЬМЫ Очень интересно будет.
4)Вампир задумался. И лицо у него было мрачным, словно он заново переживал события давно минувших дней. Я протянула руку и коснулась лба Христиана. И убрала с него длинную влажную прядь. Цвета спелой пшеницы.
Он шевельнулся, словно встряхнулся. -Нежности от Соки? ой как я верю, что она точно не сдержится Хд
5) Миссия-это Дилан? просто по описанию ТАК похож...
6)И кто же этот человек Христиана???
Вроде ничего не забыла. Спасибо милая, жду с нетерплением продолжения


...С тех пор лишь дождь в пустынный зал по лорду слёзы льёт...
 
VenaДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:53 | Сообщение # 57
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 59
Репутация: 258
Статус: :-(
Sansa, -- молодец !!! Все вопросы почти задала -- только какая же еще в добавок и чья кровь с какими "чудесами" гуляет в крови Сок ??? И все ли способности открыты у неё ???
Машунчик !!! Ты ЧУДО
 
DwissДата: Вторник, 10.12.2013, 06:18 | Сообщение # 58
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 14
Репутация: 78
Статус: :-(
Цитата Vena ()
Sansa, -- молодец !!! Все вопросы почти задала -- только какая же еще в добавок и чья кровь с какими "чудесами" гуляет в крови Сок ??

Присоединяюсь к комментарию
Вроде у Соки там еще ангел падший прошелся в крови- думаю это он и есть та тьма (я все еще помню и жду того парня из сна, который одобрил выбор в виде Нортмана).
Понравился момент перехода от Шеспира к "ебти"
Христиан, несмотря на его "шифровку", очень активный герой с юморинкой (вампирский аналог Макса). Я бы на месте Сью задала бы первым вопрос: что он хочет от нее?) Надеюсь их сотрудничество будет взаимовыгодным!

Прода как всегда шикарна! Одно удовольствие от чтения!


Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.

Сообщение отредактировал Dwiss - Вторник, 10.12.2013, 06:20
 
odinocaivoihisaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:41 | Сообщение # 59
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: :-(
Класс!!!! Вот так допрос спрестрастиями, я думала они не когда не закончат, что именно спросит кристиан??????Поэтому .Я ДАРЮ СВОЁ ТЕБЕ -=Спасибо!=- ???????
 
ИзабеллаДата: Вторник, 10.12.2013, 18:36 | Сообщение # 60
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 34
Репутация: 127
Статус: :-(
хм, заставила ты меня призадуматься.....
А может это тот маг, которого искал Годрик? хотя наверное нет.
о, а может это стажер Сью?

Мне кажется, что Христиан с Сьюки сдружатся и это было бы хорошо. иметь в друзьях одного из могущественнейших вампиров мира....
Посмотрим какие же вопросы он ей задаст, а она уже не глупая девочка и должна научиться кому-то доверять, а если ей нужна его помощь, то она должна говорить ему правду и ничего кроме правды))
Спасибо
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » «НОЧНЫЕ ВИЗИТЫ» ((Фанфик по "Настоящей крови"))
Поиск:

Чат нашего сайта
Вторник, 23.04.2024, 23:30
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
23:30


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!