| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Как вы нашли нас?
1. Yandex
2. другое
3. Google
4. Rambler
5. Price
Всего ответов: 179

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "РУБИН" - NC-17 (цыганская жизнь Сьюкки)
"РУБИН" - NC-17
MorgensternДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:37 | Сообщение # 46
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 25
Репутация: 117
Статус: :-(
Quote (Fenix)
ты-молодец!!!! приятно тебя почитать

Ай, спасибо! Мне это тоже сейчас было приятно прочесть
Quote (Fenix)
а ты просто пиши мне, что ты читаешь, мне это самое главное

Договорились! Хотя это само собой, потому что когда эмоции распирают, то просто не в состоянии держать их в себе, и действительно в такие минуты очень хочется поблагодарить творца этих эмоций


 
FenixДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:45 | Сообщение # 47
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (Morgenstern)
творца этих эмоций

ууууууууууууух, звучит-то как! я польщена


 
FenixДата: Вторник, 11.10.2011, 20:52 | Сообщение # 48
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
22 Глава

Когда они подъехали к дому, Ромео попросил ее задержаться в машине и подождать Тальбота. Сьюкки не поняла смысла его просьбы, но водитель пояснил, что это желание выразил сам хозяин, пришлось подождать его около десяти минут. Тальбот сел в машину каким-то вздрюченным и нервным.
-Что-то случилось? – спокойно спросила Сьюкки.
-Нет. Мне нужно было сразу забрать тебя отсюда…- мужчина отвлеченно смотрел в окно, было такое ощущение будто он старался сконцентрироваться на одной мысли, но все время ее терял, Сьюкки даже показалось, что его пробирает дрожь.
-Куда мы поедем? – она хотела спросить, где ее сумки, но решила, что, по большому счету, это не так уж и важно, вещей у нее практически не было. К тому же девушка подсознательно желала избавиться от всего старого, из той жизни, чтобы попытаться начать здесь, с ним…
На мгновение она задумалась: «…а с ним ли?...», немного повиснув в мысленном пространстве, Сьюкки продолжила рассуждать дальше, не позволив себе углубить эту идею.
-У моего друга..- Тальбот нервно махнул пальцами перед лицом – У него есть пустая квартира. Поживем там. Поехали – более уверенным тоном скомандовал цыган, и машина легонько тронулась в путь.
Сьюкки во второй раз увлеклась любованием вечерних огней большого города, и, не смотря на усталость и некое сосание под ложечкой, на какое-то время смогла забыться.
Тальбот был зол, очень зол, он не ожидал, что мать будет настолько резкой в этот раз. Нет, ей, конечно, нельзя было не отдать должного в проницательности, но всему была мера. Когда он вернулся с деловой встречи домой, она ожидала его прямо у входа, там же и устроила разнос. Тальбот, хотя и провел со Сьюкки всего ничего, успел напитаться от нее спокойного тепла, которого, возможно, вообще никогда не испытывал, разве что в далеком и забытом детстве. И когда мать с порога одарила его своим надменным, победным взглядом, он понял, что добром это не кончится.
Ему не нужно было спрашивать ее о причинах очередного «возгорания», то была Сьюкки. Земфира лишь фыркнула, что этой полукровке не место в ее доме, потому что она обманщица. Она выстроила свою догадку касательно первой брачной ночи и ее доказательств, и, не смотря на то, что у нее были свои, неверные выводы, в одном мать была права: это был обман.
Но Тальбот не мог далее этого терпеть, не мог и не желал, как бы не строил он свою жизнь, во всем и вся, словно под лупой, Земфира усматривала неточность, некорректность, трещины и швы. Но отныне это была его жизнь, ЕГО и только ЕГО!
Он никогда не выступал против матери открыто, но на этот раз границы были не просто пресечены, но переполнены сверх всякой меры.
И он хлопнул дверью.
Земфира осталась стоять с открытым ртом. Он ощущал, как ей не хватает дыхания из-за его неожиданного поступка.
Уже по пути в чужую, холодную квартиру, Тальбот ругал себя за то, в первую очередь, что своей несдержанностью подставил Сьюкки. Мать поняла сразу, в чем причина его смелости: молодая жена, свободолюбивая, не такая, как остальные цыгане.
Что ж, теперь у Сьюкки появился один опасный недоброжелатель…Тальбот жалобно посмотрел на жену: ее глаза не отрывались от окна машины.
«Что за чудное создание…» - подумалось ему, и на сердце стало немного полегче.
Огни мелькали в ее глазах, свет падал на лицо, освещая ее искреннее восхищение.
«И чем?..» - дивился Тальбот – «Геометрией огромного, темного города…»
Однако, он не мог отрицать того, что глядя на нее, дышать ему стало свободнее.
Машина остановилась у гигантского, с точки зрения Сьюкки, здания, она, чтобы вот так, близко, больше четырех этажей не видала. Девушка улыбнулась и с детской радостью посмотрела на Тальбота.
- Мы будем жить здесь?
-Да, ты не поверишь, на тридцатом этаже – улыбнулся цыган.

Пока ехали в лифте, он осторожно коснулся ее руки и был поражен, какой та оказалась холодной.
-Ты когда в последний раз ела? – заволновался Тальбот. Девушка пожала плечами. Она попыталась вспомнить, но вместо еды, мысль унесла ее к Лафайету, и девушка невольно улыбнулась. От Тальбота, это, конечно же, не укрылось, но спрашивать причину странной улыбки он не стал. – Давай, ты пока осмотрись в квартире, а я сбегаю в местное бистро и принесу нам что-нибудь поесть.
Он просто мечтал о каком-нибудь жарком, съеденном в спокойной обстановке.
Замок с легкостью поддался ключу, так словно квартира уже ждала их, Сьюкки смело шагнула в темноту незнакомого пространства. Через некоторое время действия по поиску пресловутого включателя принесли свои плоды, и холл преобразился жизнью: Сьюкки была поражена открытым пространством и окнами, нет, это были не просто окна, это были огромные витражи, и небо за ними…
-Вот это да… - смогла лишь проговорить девушка. Позади нее Тальбот довольно улыбнулся.
-Проходи.
Достаточно вместительный коридор переходил в большую комнату-студию, совмещающую в себе «неженатую» кухню и гостиную с диваном и плазмой. С каждой стороны от проема двери находились ванная комната и хозяйская спальня.
-Просто и масштабно. Мне нравится – прокомментировал Тальбот. Он посмотрел на девушку, в ее цыганской юбке, на длинные, курчавые локоны, она так не подходила к этому антуражу и в тоже время заполняла собой его всего. – Ладно, если я задержусь еще, то точно умру от голода, я побежал.
И она осталась одна.
Девушка тихонечко прошлась по своему новому обиталищу, в голове мелькнул ехидный голос: «и какое оно у нас по счету?...»
-Какая разница? – отмахнулась Сьюкки от надоедливой болтушки – Какая разница… - мелодично проговорила она еще раз, прислонившись к стеклу окна. В груди стало тяжело, не то, чтобы ее угнетала вся эта ситуация с семьей Тальбота, и вся эта неустроенность, но просто…просто…просто стало тяжело, и поделиться этим грузом было не с кем. Тогда впервые в ее голове возник образ Эрика, улыбающиеся, прекрасные глаза, она стала насильно поднимать пласты своих воспоминаний и убаюкалась ими. Время пролетело стремительно, то ли она дремала, то ли грезила на яву, но, когда пришел Тальбот, ей уже было не до еды, хотя пахло весьма соблазнительно.
Цыган заметил ее заторможенность и ощутил чувство вины, он подумал, что она так грустна из-за него, из-за чего же еще ей быть такой молчаливой и подавленной? Не успела она приехать, как им обоим дали пинка под зад. Ему так захотелось в этот момент все бросить и убежать куда-нибудь, где его никто бы не смог достать. Но вместо этого он стал раскладывать салат и мясо на тарелки.
-Садись ужинать, Сьюкки – позвал ее Тальбот.
-Иду…-отозвалась цыганка.


 
HoneyBeeДата: Пятница, 14.10.2011, 22:19 | Сообщение # 49
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
эта глава особенно пришлась мне по душе! она стала отправной точкой к совершенно иной жизни героев =))) я рада, что Тальбот набрался смелости и покинул дом родителей, вышел из под надзор матери..пора строить свою собственную жизнь, на своих же ошибках.

а Тальбот кстати где работает?? если на своего отца, то не возникнут ли у него из-за ухода проблемы с деньгами?? а то тогда Сью точно придется идти работать в магазин к Лала

обожаю читать о том как Тальбот в душе беспокоится о своей жене, так приятно

Оля. благодарю!
 
FenixДата: Суббота, 15.10.2011, 14:26 | Сообщение # 50
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
она стала отправной точкой к совершенно иной жизни героев =)))

верно ты заметила...а я как-то даже и не осознавала этого до твоих слов
Quote (HoneyBee)
а Тальбот кстати где работает?? если на своего отца, то не возникнут ли у него из-за ухода проблемы с деньгами??

на отца работает, но служба-службой, все в норме будет )
Quote (HoneyBee)
Оля. благодарю!

спасибо


 
FenixДата: Среда, 02.11.2011, 01:18 | Сообщение # 51
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
23 Глава

Рабочая неделя подходила к концу, и Пэм радовалась этому, словно маленький ребенок первому снегу. В эту пятницу она могла честно признаться в том, что израсходовала свой энергетический запас и фантазию в придачу: жуткие перепады в настроении босса вымотали ее до нуля, поэтому она не могла дождаться, когда же он укатит куда-нибудь восвояси, по своим вечным, мужским делам, и предоставит ей полную, независимую свободу…к тому же у нее на примете была новая танцовщица. «Джессика…» - мечтательно подумала блондинка.
В эту минуту на ее столе мерзко запищал телефон. Она нажала на червону кнопку пауэр, и оттуда донеся такой любимый, такой обворожительный голос Нортмана:
-Пэм…ну, почему тебя до сих пор нет? – мычал мужчина
Пэм закатила глаза.
-Да, иду я, иду…-выключила громкоговоритель, тяжелой рукой открыла дверь тумбочки и вытащила оттуда бутылку с виски. Мечты о рыжеволосой красавице таяли на глазах.
Она, не спеша, шла по наполовину освещенным коридорам, на автомате, между вздохами, в голову лезли мысли о том, что все среднестатистические манагеры давно спали в своих маленьких, теплых кроватках, а такие, как она или Эрик, торчали в своих башнях до скончания времен. «Эх…и никто не должен думать, что деньги достаются легко…» - вздохнула женщина.
Ей было уже тридцать три года. Она все еще была безсемейной, да именно, безсемейной, потому что мужа она не хотела, девочки, в меру того, что они девочки, ее привлекали больше, хотя и среди мужчин в иной раз находились подходящие кадры; а ребенка…наверное, думала она, мне еще рано об этом размышлять…однако мысли о тягучем внутреннем состоянии, когда многое уже было попробовано, а резина внутри груди продолжала расти, периодически заставляли ее тяжко вздыхать, с надеждой глядя в даль.
В последнее время Эрик стал ее раздражать, и вовсе не своими вечными доставаниями по поводу и без повода, на этот раз все было гораздо серьезнее. И началось все это с его странной поездки в сельскую глушь. Уж что там могло такого произойти, она не знала, а вот что-то да случилось, потому что с того времени, от него стало повеивать какой-то тоской, она стелилась за ним легким шлейфом, едва ощутимым, однако ее собственное одиночество сразу же засекло «приятеля», чем стало давить на клапан.
Пэм никогда не поддавалась приступам меланхолии, да и вообще она не знавала, что это такое, но, когда позиции вечно молодого и вечно пьяного стал сдавать сам Босс!, это неминуемо потянуло за собой цепную реакцию.
Она знала Эрика с универа, собственно, их дружба и началась со спора, кто из них за неделю обворожит больше девчонок. Силы оказались равны, а еще, оказалось, что вдвоем им безумно весело вместе, вот такая странная коалиция: они всегда подстегивали друг друга, где-то бывало, и возбуждали, но в основном боролись и двигались в своей борьбе вперед, к лучшему.
Пэм громко распахнула дверь, Нортман сидел в своем шикарном кожаном кресле с кислой миной на лице.
-Какого черта, Эрик? - сразу же перешла к наезду Пэм, поставив при этом, с определенным звуком, бутылку на стол.
-Эй..поосторожней! это, между прочим, важные бумаги, а ты на них…бутылку…да еще и так грубо… - он растянул руки на столе и положил голову на стол. Пэм наклонилась и провела рукой по волосам. Шелковистые на ощупь, словно речной песок…это прикосновение доставило ей удовольствие и одновременно сожаление: она никогда не могла воспринимать этого Бога, как мужчину, несмотря на то, что восхищалась им и любила, пускай, по-своему. Вот и сейчас, ей сильно-сильно захотелось захотеть его, захотелось сыграть в какую-нибудь примелькавшуюся киношную роль, где два друга понимают, что они не два друга, а что-то большее..ан..нет…не получалось. Пэм улыбнулась.
-Ну, что с тобой твориться, Эрик? – тихонечко спросила она – Честно тебе скажу, я в фрустрации..я не понимаю, что такое с тобой происходит, и меня это пугает. Ты наводишь на меня тоску, в прямом смысле!
-Ох…-тяжко вздохнул он – Не знаю…грустно мне…постыло все…- Нортман иронично улыбнулся. – Нет, ну, правда, чето не то все…
-У тебя депрессия, а вот средство от твоей депрессии – она ткнула в бутылку. Эрик удивленно на нее посмотрел.
-Ну, ты вроде как должна меня все время спасать, а не окунать в бутылку. К тому же ты знаешь, когда идет процесс переговоров, я не беру ни капли.
С этим она спорить не могла. Эрик любил выпить, да что тут говорить, с их ритмом жизни выпить любила и она, но не в рабочем процессе: это было святым правилом.
-Тогда я не знаю, чем тебе можно помочь? Может, у тебя просто все слишком прекрасно складывается? – она села ему на стол, игриво обнажив ногу в темных колготках. Эрик приподнял бровь.
-Это что? Очередной вызов? – улыбнулся он
-Ох, да хоть что угодно, лишь бы не видеть твоей кислой физиономии! Как дела с покупкой клуба? – решила сменить тему женщина.
-Я пока не решил: нужен он мне или нет..-как-то без особого энтузиазма ответил мужчина
-Ну, ничего себе! Эрик, ты видел тех девчонок, что работают там?
-Вот, знаешь, Пэм, я иногда тебе удивляюсь: во-первых, тому, что ты, как баба с яйцами, хотя по всем раскладам этим должен интересоваться я, а, во-вторых, как ты умудряешься так искусно совмещать обязанности финансового директора, но в тоже время не упускать радостей мирской суеты? – он хищно улыбнулся
-Ах, Эрик, мой неисправимый проказник – отшутилась она – Жду от тебя завтра с утра отчета за текущий месяц! – рявкнула Пэм под конец и вышла вон.
«Ну, что ж..по крайней мере, теперь я не чувствую этой чертовой меланхолии» - подумала она про себя, нажимая педаль газа и уматывая, наконец, домой.
Эрик молча смотрел ей вслед, затем кинул взгляд на одинокую бутылку с виски, и убрал ее с глаз долой. На сердце было как-то тяжело. Казалось бы, вот оно, бизнес - полная чаша…
-Приелось что ли? – спросил он у пустоты – Купить что ли этот клуб? – задал он бесцветной субстанции очередной вопрос, но она оставалась беспристрастной и предательски молчала.
Тогда Эрик снова окунулся в просторы бизнес-предложения касательно приобретения нового имущества. Где-то в середине чтения на автомате, его внезапно осенила идея, а не купить бы клуб лично себе?...Эрик никогда еще не занимался проектом сам, он был прекрасным игроком в области скупки и перепродажи, но вот чтобы развить что-то свое…
-Хм, и отчего это эта идея не пришла мне раньше? – довольный размышлял Эрик, в его голове уже закрутились рабочие механизмы, отодвинув на задний план дела тонкие, необозримые…
А в это время, где-то в этом же куске пространства, без сна ворочалась Сьюкки. Тальбот лег на диване в гостиной, предоставив даме спальню. Но сон не шел. Да и какой уж тут сон, после того разговора, что состоялся у них за ужином.
Если быть кратким, мораль сей басни была такова: она оставалась в этой чужой квартире, в этом чужом городе одна…Тальбот должен был выехать на деловую встречу. Насколько? Он не сказал, сказал только, что такова его работа, что у его семьи обширные владения, и за имуществом нужен глаз, да глаз; что сейчас, он не может позволить матери одержать перевес, что должен доказать отцу свою деловую состоятельность; что он будет ей звонить, каждый день, и вернется так быстро, как только сможет.
Масса новой информации, а вместо давнишней мечты о свободе, к горлу подползал страх.


 
HoneyBeeДата: Среда, 02.11.2011, 19:22 | Сообщение # 52
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
наконец-то об Эрьке упомянулось и Пэмочка нарисовалась, просто класс!!!

Quote (Fenix)
и за имуществом нужен глаз, да глаз

вот именно, что глаз да глаз..ща Тальбот уедет и Сью пойдет налево направо..и мужиков всяких понацепляет..Эриков там разных, Квинов, Олси или прочих радостей..а когда Тальбот вернется, он уже наверно будет 5-ым лишним
 
FenixДата: Среда, 02.11.2011, 21:24 | Сообщение # 53
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
вот именно, что глаз да глаз..ща Тальбот уедет и Сью пойдет налево направо..и мужиков всяких понацепляет..Эриков там разных, Квинов, Олси или прочих радостей..а когда Тальбот вернется, он уже наверно будет 5-ым лишним


Quote (HoneyBee)
наконец-то об Эрьке упомянулось и Пэмочка нарисовалась, просто класс!!!

наступает у нас тут эриковый период )))


 
FenixДата: Вторник, 08.11.2011, 22:09 | Сообщение # 54
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(

24 Глава

«Дорогой дневник,» - размышляла про себя Сьюкки, сидя в квартире у огромного нью-йоркского витража – «..нет, ну, вот, почему нельзя иногда поизображать из себя кого-нибудь эдакого, с прибамбасом, такую дамочку, которой все удается, ну, вот, все, все, и с легкостью…и главное, без страха» - она немного сморщила носик, кинула взгляд на мобильный, лежащий на маленьком стеклянном столике, затем вниз, в окно, на суетливый поток машин, и вздохнула.
Прошло уже три дня с момента, как уехал Тальбот. А она не решалась вынырнуть из своей привычной шкурки дальше, чем до магазина, да и до того, собственно, дошла один раз, и не потому, что была не голодной, а потому, что совершенно беспричинный, казалось бы, страх, пригвоздил ее к этой незнакомой норе. И, возможно, она бы померла здесь с голоду, или еще чего недоброго могло с ней приключиться в самом расцвете лет, если бы не настойчивый афроамериканец, который звонил ей сегодня весь день.
Под вечер пришло утвердительное смс о том, что он ждет ее завтра, как минимум, на утренний кофе, как максимум, гласило оно: «посмотрим…». Завтрашнее утро стремительно приближалось, сердце колотилось все истошнее, а глаза становились все круглее и круглее…
«Смогу ли я сегодня заснуть…» - продолжила свои рассуждения молодая цыганка – «Кхм!!» - усмехнулась она сама себе – «Господи, это полнейшее безумие и…и..и…» - она поднесла руку ко лбу – «Бред! Ты, Сьюкки, в конце концов» - строго обратилась она к себе – «Ты всегда так мечтала убежать куда-нибудь, ЗА пределы табора! Ты мечтала по ночам о свободной жизни!! Так чего же ты теперь боишься?!!! Вот она, долгожданная свобода…в чем же причина?...»
Она нервно встала со стула, сложила руки на груди и стала ходить по комнате. Девушка знала, на самом деле, чем был вызван этот приступ панической боязни: Тальбот освободил ее от соблюдения приличий, перед тем, как уехал. Это было слишком неожиданно для нее, да чего тут говорить, это было просто слишком!
«Как он посмел? Как посмел вообще говорить об этом?...» - возмущалась она. Конечно, ведь Сью выстраивала свою жизнь по принципу «на мне ответственности нет, она на всех вокруг меня»…ей было очень удобно существовать в своих девичьих мечтах, не беря, по сути, в свои руки вообще ничего. И когда Тальбот сказал ей прямо, что она вольна быть свободной в плане мужчин, и он не будет предъявлять к ней никаких претензий, девушка вдруг поняла, что вот теперь она встала лицом к настоящей, взрослой свободе, а не к тому, что крутилось в ее стране грез.
Понять это было тяжело, начать взрослеть оказалось еще тяжелее. Да, и, в конце концов, у нее завсегда имелся выбор: шагнуть туда, в пространство, в неизвестность, брать ответственность и нести за нее последствия, или остаться здесь, в норе, ждать официального мужа, еще чего-нибудь ждать…вечно ждать и витать в облаках…
«Черт!ЧЕРТ!ЧЕРТ!!» - затопала она от бессилия ногой и рухнула на пол, хотела заплакать, да не вышло, шмыгнув носом, Сьюкки снова обратилась внутрь себя, она коснулась мыслями образа Адель, и через некоторое время ощутила себя увереннее; она вспомнила целеустремленную Тару, и ей стало веселее на душе; она снова прокрутила в голове слова своего партнера, друга:
«Он подошел к ней и опустился на колено, чтобы их лица находились на равном уровне. Было видно, что он очень нервничает. Тальбот взял ее за плечи и тихим, иногда сбивчивым, голосом проговорил:
-Сьюкки, я понимаю, что все произошедшее выглядит скорее сумасшествием, нежели реальным положением вещей…черт, да даже для меня последние две недели оказались –он задумался – Наверное, роковыми..да, очень похоже на то… я по-другому представлял свой брак с тобой, я не собирался сближаться с тобой – он улыбнулся – Я хотел занять такую же позицию, как мой отец…властного приказчика..кхм..наверное, по той причине, что в этом я на него не похож, мать никогда не боялась меня…- с некоторой грустью говорил Тальбот – Ну, да и Бог ты с ним! Я все же рад, что судьба свела меня с тобой…пожив с тобой эти дни я понял, что мои представления о браке совершенно не совпадают с тем, что получилось, а ведь мы вместе всего ничего – он снова улыбнулся, это помогло ей немного расслабиться – Сейчас, да всегда так было, я просто не замечал этого раньше..мой образ жизни, моя работа,ммм, понимаешь, моя работа – это ключ к свободе, о которой я всегда мечтал, и я никогда не променяю эту свою мечту ни на что другое..этой ночью я понял это, я понял, что, несмотря на то, что ты привлекаешь меня, и что вообще ту атмосферу, которую ты создаешь, меня к ней тянет…но не она мой ключ, не она моя мечта…понимаешь…поэтому я решил сказать тебе об этом сейчас. – на этих словах Тальбот поднялся и отошел от нее к окну. Он был так прекрасен, что она невольно им залюбовалась, высокий, статный… - Я знаю, твое сердце не принадлежит мне… целиком – он смотрел вдаль – Да оно вообще не входило в мой план, по правде говоря…я хочу предложить тебе свою протекцию, свою дружбу, если я имею право говорить о ней вообще…- Тальбот снова повернулся к ней лицом – Я уезжаю, не знаю, насколько, я буду постоянно гоняться за своей мечтой, но я не хочу обрекать тебя на участь ожидающей вечноотсутствующего мужа матроны. Ты слишком прекрасна – он снова улыбнулся и подошел к ней, провел ладонью по мягким волосам и, попрощавшись, ушел…»
Голова ее была пуста эти дни. Слова цыгана все время находились внутри, но словно не проникали дальше, в осознание. Ей казалось, что если она впустит их, то окажется опустошенной, или даже попросту пустой, как и ее голова. Сьюкки вдруг задумалась, а что она есть такое без Тальбота…что есть ее мир без него…она пришла в ужас от того, к чему в результате пришла. Она внезапно поняла, что всю ее жизнь ее растили как вообще непонятно что, ее готовили вот для этого: остаться одной и ничего из себя не представлять.
Девушке стало страшно.
Не только от того, что сделала с ней воля цыганской общины, но что позволила сделать она сама. Когда Сьюкки немного отошла и смогла ровно дышать, она подумала даже с долей некоторой зависти о том, что Тальботу, мужчине, цыгану, было дано больше, чем ей, чем вообще им, цыганским женщинам, которых смолоду учили не видеть своего потенциала. Она сильно углубилась размышлениями в эту тему, пытаясь найти виноватых, но даже если они и были, здесь и сейчас она была предоставлена сама себе, и ей впервые предстояло сделать ответственный выбор.
Это было сложно и опять же страшно…
«Страх, страх, страх…» - крутилось в ее голове, и в один момент ей осточертело это слово, и она сказала ему: «Хватит!»

«Дорогой дневник,» - начала она с нового листа, обращаясь сама к себе – «Спасибо тебе, что выслушал все то, что выслушал…» - она улыбнулась отражению витража, коснувшись пальчиками городских огней. Пару минут назад она отписалась ЛаЛа о том, что приедет к нему завтра утром, на сей раз окошечко на экране показывало довольный смайлик.
Огни Большого Города выжидали…


 
HoneyBeeДата: Вторник, 08.11.2011, 22:33 | Сообщение # 55
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Оленька благодарю за продолжение!!!!

Рада что Тальбот прояснил для Сью всю ситуацию их брака..хорошо, что он дал ей зелёный свет для полноценной свободной жизни. ведь в самом деле оба они никак не вписываются в привычные представления цыганской совместной жизни. и это для них лишь средство для достижения мечты, как правильно заметил Тальбот.
поэтому Сью стоит немедленно переступить через все барьеры, возведенные обычаями её прежней жизни и отправиться вслед за своей мечтой, покорить этот Город.
 
FenixДата: Вторник, 08.11.2011, 23:25 | Сообщение # 56
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
Оленька благодарю за продолжение!!!!

Рада что Тальбот прояснил для Сью всю ситуацию их брака..хорошо, что он дал ей зелёный свет для полноценной свободной жизни. ведь в самом деле оба они никак не вписываются в привычные представления цыганской совместной жизни. и это для них лишь средство для достижения мечты, как правильно заметил Тальбот.
поэтому Сью стоит немедленно переступить через все барьеры, возведенные обычаями её прежней жизни и отправиться вслед за своей мечтой, покорить этот Город.

твои слова-бальзам на мое авторское сердце ))) спасибо, все так и только так!
будем покорять город и мужские сердца по пути )))


 
FenixДата: Пятница, 25.11.2011, 00:26 | Сообщение # 57
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
25 Глава

Нервничала. Да, она именно нервничала, и не столько от того, что и выбрать-то особо было не из чего: сплошные цветастые куски цыганского прошлого, сколько происходило с ней все впервые – впереди распростерлась неизвестность, и все равно, что свободный полет с неба, ну а уж куда судьба положит: взмыть ввысь или кинуться камнем вниз, она не знала.
Лафайет ожидал ее с некоторым предвосхищением, и дело было не только в том, что звезды нашептали ему этой ночью нечто, что упустить было нельзя, но просто он, как увидал ее впервые, сразу же понял: знал, уже давно знал ее…откуда? Спросите вы…да, так бывает, у кого завеса забвения, наложенная «небесной канцелярией», слегка размывает свои границы, и ты просто, словно молнией тебя пронзают, вспоминаешь человека, единожды его увидев; либо, бывает еще так, что ты просто четко знаешь: вот он, этот человек, которому требуется твоя помощь, а, может быть, и поддержка, а может быть, даже любовь…да, ведь и никогда не знаешь наперед, кому из вас двоих эта помощь потребуется больше…
Она не опоздала, а пришла даже пораньше, Лала улыбнулся, услышав столь ранний колокольчик.
-Привет, птичка – поприветствовал ее владелец магазина. Сьюкки, взглянув на него, сразу же прибавила в копилке своей уверенности: вот он ни черта, судя по всему, не стеснялся осуждения чужого взгляда: на нем была одета рваная, просто оригафренительного цвета майка, чернющие, обтягивающие джинсы, очень красивая, оттенка нежных сумерек бандана, с длинными, свисающими ниже пояса, кисточками.
-И тебе доброе утро, Лафайет – ответила девушка
-Что? – прямо спросил он – Тебя шокирует мой вид? – она не нашлась, что ответить –Значит, у нас это взаимно – ухмыкнулся парень. – Не хочется прозвучать в стиле издрызганных теленовелл, но нам придется несколько пересмотреть твой гардероб…честно, без обид, так покорять город нельзя.
Сьюкки вздохнула, то ли с облегчением, то ли нет, ЛаЛа не понял, да и не стал сильно заморачиваться на это дело. Ему сегодняшний план действий был понятен: стоило прошвырнуться с этой девочкой и закупить ей парочку оттяжных штанов и маек.
-Ты хочешь пройтись по магазинам? Со мной… - она вспомнила свой ужасный и неудачный шоппинговый улов
-Не совсем по магазинам, так, заглянем к парочке моих знакомых…- в пол голоса проговорил он, косо поглядывая на ее реакцию. Но девушка, несколько отстраненно, проходилась мимо полок со всякими снадобьями, лениво проводя по ним пальчиком. – У тебя что-то произошло? – осторожно спросил он.
Сьюкки помолчала, не зная, что ответить, не зная, а стоит ли вообще что-то говорить этому, по сути, совершенно незнакомому человеку.
-Не стоит, Сьюкки
-Что? – не поняла она
-Не стоит играть в игру под названием «Доверие»- вполне серьезно ответил Лафайет. – Мне, собственно, не больно-то интересно, что там у тебя, да как, я смогу, если мне надо, прочитать все по звездам.
-Ты правда можешь? – полными удивления глазами спросила цыганка
-Ты серьезно? Неужели у вас в таборе не было вещуньи? – с таким же недоверием спросил он. – И тебе не гадали по руке? Постой, и ты сама не умеешь гадать? – девушка покачала головой – Что, даже по кофейной гуще?... – он был готов разразиться смехом над цыганкой, которая не была обучена своему главному ремеслу
-Ну…у нас к этому относятся достаточно серьезно…
-Я – сама серьезность
- В таборе есть женщина…она..гадала мне как-то..но…
-Что но? Так ты умеешь гадать или нет?
-Нет! – наконец, ответила она
ЛаЛа выдержал паузу и, глядя на нее прищюрившись, с облегчением выдохнул:
-Слава тебе, Господи… мне нужна всего лишь помощница, а не конкурент – он ловко ей подмигнул.
Сьюкки стояла и не знала, то ли ей разреветься, то ли убежать, куда глаза глядят. Мужчина заметил, а, может, почувствовал, что нервы ее на пределе. Он зажег сигаретку.
-Ты куришь? – предложил он, цыганка, закусив губу, завертела головой – А я мог бы, да даже сделаю, я накручу тебе сигареток с валерианой и пустырником. Ну, что же ты, что случилось? – спокойным, нежным голосом спросил он. Сьюкки продолжала молчать. – Ладно, захочешь поговорить, птичка, ты можешь обратиться ко мне…
Он снова встал и углубился в полумрак магазина. Сьюкки сидела и не могла понять, отчего вдруг на нее, такую вольную, и, казалось бы, смелую, вдруг снизошло оцепенение, и она уже не могла ни говорить, ни двигаться, ни даже всплакнуть. Но время, галантно отведенное для ее успокоения, пошло ей на пользу. Вернувшись, Лафайет говорил с кем-то по телефону. Веселый и с виду беззаботный, он сумел слегка убаюкать ее внутреннюю трясучку, и через десять минут она, уже более уверенная в себе, ехала в желтом такси на самый настоящий нью-йоркский шоппинг.
Сьюкки нагребли гору одежды, которую она резво примеряла в примерочной, чувствуя себя при этом настоящей принцессой.
-Что за цыпочка? – недоуменно спрашивал Чао. Лафайет бросил на него настороженный взгляд – Не может быть! – выпучил глаза китаец.
-Чао, попридержи свой длинный язык! – приглушенно рявкнул Лафайет – Не суй нос не в свои дела. Я приехал к тебе не за сплетнями, а за новостями.
-Ладно, ладно, чувак, расслабься, я не собирался задеть твой магический прайд…да какие новости…особо никаких, вот только что, я слыхал, что Танцпол вот-вот уйдет с молотка. Лафайет прислушался, но вида не показал, лишь отрешенно спросил:
-И, что там?..
-Ну, что, что…пока ничего не ясно, долгов – море, здание – старое…если и купит кто, то только под снос…
-А так ничего не слышно?,.
-Ну, ходят слухи, что есть покупатель… - Лафайет стал совсем тих. В этот момент выскочила перевозбужденная Сьюкки.
-Ну,как??..
-Сейчас, положди – Лафайет удалился на несколько минут, и затем вернулся с несколькими вещами в руках – Вот, держи, померяй эти.
Сьюкки шустро схватила новую «пищу» и умчалась в раздевалку. Чао наблюдал за этой немой сценой со стороны, а потом, как бы не взначай, добавил.
-Я обязательно пришлю тебе флаер на вечеринку в честь открытия нового танцпола, если таковой выйдет…
Лафайет в ответ промолчал. Домой он вез довольную и полную впечатлений дамочку. Где-то на пол пути он проговорил:
-А вот, знаешь, что мне нравится в тебе весьма и весьма?
-Что? – улыбка не слезала с ее лица
-Ты мало говоришь. – подмигнул ей ЛаЛа. – Уверен, с таким бесспорным преимуществом город будет твой!




Сообщение отредактировал Fenix - Пятница, 25.11.2011, 00:28
 
HoneyBeeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:04 | Сообщение # 58
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (Fenix)
-Что за цыпочка? – недоуменно спрашивал Чао. Лафайет бросил на него настороженный взгляд – Не может быть! – выпучил глаза китаец.

опаньки, не уж то Сью уже знают??
что же тогда Лала затеял..что-то он мне уже не кажется таким белым и пушистым..

Рада, что тут есть Чао он также Эрику служит? или его роль немного поменялась?

Оля спс!!!
 
FenixДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:18 | Сообщение # 59
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
Рада, что тут есть Чао он также Эрику служит? или его роль немного поменялась?

Оля спс!

все переплетены )))))))


 
FenixДата: Вторник, 29.11.2011, 20:28 | Сообщение # 60
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
26 Глава

Пара недель пронеслась одним мгновением. Тальбот, как и обещался, часто звонил Сьюкки, правда, разговоры их ограничивались словами практически чужих людей, и все же, ей было приятно. Пространство словно застыло на безвременные дни, позволив цыганке немного устаканиться.
Она начала помогать Лафайету, и порой, даже ловила себя на мысли, что чувствовала себя, как дома, в таборе, занимаясь такими знакомыми ей делами: она разбирала травы по маленьким, бархатным мешочкам, подготавливая их к дальнейшей продаже, рассортировала минералы и кристаллы согласно их магическим свойствам, развесила амулеты и защитные украшения так, чтобы покупателю было удобнее выбирать среди них, в общем, как выражался сам ЛаЛа «пришлась ко двору».
Чернокожий красавец, как оказалось, был на самом деле большим любителем поспать, да к тому же, как только он сообразил, что Сьюкки прекрасно справляется в магазине сама, не хуже, а, может быть, даже лучше его самого, он перекинул на нее большое количество работы, и уже через несколько дней цыганка оставалась в магазине до самого вечера, а не только на утренние часы, как они договаривались ранее.
Она была совсем не против, правда, оказалось, что Сьюкки совершенно не знала, что ей делать с таким количеством собственно заработанных денег. Опыт оказался удивительным и приятным. Лафайет же в свою очередь проявил себя, как хороший работодатель, и поставил ей зарплату с процентом от продаж. Он не прогадал: покупатели стали охотнее заходить в его лавчонку.
«Уверен» - говорил он – «Это все благодаря твоим организаторским способностям, цветочек. Раньше здесь царил магический хаос»
«Ты, наверное, имеешь ввиду бардак» - смеялась в ответ девушка
«Не без этого, спорить не буду. Так вот теперь же во всем властвует порядок. Спасибо тебе, Сьюкки.»
В тот день, когда он говорил ей эти слова, мужчина зафиксировал свой взгляд, пристально глядя Сьюкки в глаза. Он врезался ей в память своим ощущением: словно Лафайет хотел что-то договорить, но не в слух.
Это утро не предвещало ничего особенного. В положенное время встало солнце, в положенное время оно же скрылось за тучами, рабочий день начался, но как-то вяло. Покупателей практически не было, зашли парочку, но, не солоно хлебавши, удалились без покупки. Чудеса начались с того, что Лафайет встал, для него, ни свет, ни заря, и уже к полудню был в магазине.
-Привет, цыганочка – промурлыкал он
-Привет – в ожидании объяснения поздоровалась девушка
-Как работа?
-Никак – пожала она плечами и собралась уже было начать жаловаться на погоду и ее влияние на снижение продаж, как ее перебил явно возбужденный Лафайет.
-Не важно! Посмотри, что у меня есть – в руках он держал два золотистых конверта, его глаза светились радостью.
-Что это? – не понимая, спросила Сью
-Ты знаешь, какая у меня мечта? – внезапно начал ЛаЛа, девушка молча помотала головой – Я хочу открыть свою школу магии
«Имени искрометного и неподражаемого ЛаЛа!» - посмеялась она про себя.
-И…
-Мне нужны на это деньги. – лицо его стало серьезнее, и, казалось, даже более хмурым
-Но у тебя же есть магазин…
-Какая же ты все-таки мечтательница – улыбнулся он – Магазин – это одно, а школа – это совсем другое.
-Я чего-то не понимаю…
-Да все просто. Мне нужны левые деньги
-При чем здесь конвертики? Там у тебя, деньги что ли? – обрадовалась Сьюкки
-Нет, глупышковый цветок! Там у меня приглашения.
-Ааа…куда?
-В новый клуб.
Честно признаться, Сьюкки никогда не бывала в клубах, сказать ей было совсем нечего, и она ощутила себя и в самом деле этим «глупышковым цветком».
-Ладно, не буду тебя мучить. Я устроился туда барменом.
У цыганки отвисла челюсть, а голова начала набиваться миллионном вопросов, напримере: «а кто же будет смотреть за магазином?»…
-А иначе, как ты думаешь я бы достал эти приглашения. – заворчал Лафайет.
Сьюкки находилась в некоторой фрустрации.
-Лафайет – осторожно спросила она – Ммм…а когда же ты будешь спать?
-Днем – как ни в чем не бывало ответил мужчина и сделал такое лицо, словно она задавала какие-то детские вопросы.
-Хорошо – спокойно продолжала Сьюкки – А как же магазин?
-А что с ним? – хлопал он невинными глазами.
Терпение цыганки подходило к концу.
Девушка выждала скромную паузу и сказала.
- Кто будет работать в магазине?
-Ты, конечно, кто же еще?
-Но..но..Лафайет – она была обескуражена. – Я не могу заниматься всем магазином сама…
-Почему нет? – ровным тоном спросил мужчина.
Она силилась найти ответ, она точно знала, что он был, просто все это было так неожиданно, что вот так сразу вывалить ему, почему она не могла управлять целым магазином, Сьюкки не могла. Вместо этого, девушка проговорила:
-Так просто нельзя, Лафайет
После этого она встала и пошла на выход, совсем не заботясь о том, что будет после этого.
Лафайет остался стоять позади нее, но через несколько секунд очнулся и догнал ее у самой двери, взяв ее за локоть, он извиняющимся тоном проговорил:
-Сьюкки, подожди…у тебя так прекрасно вышло управление магазином..так легко…что когда подвернулась возможность устроиться барменом, я сразу же ухватился за нее…
Девушка обернулась к нему лицом и, глядя ему прямо в глаза, сказала:
-Дело не в этом, а в том, что ты распорядился мной, не спросив – тон ее был холодным, словно февральский иней на проводах.
Лафайет прокашлялся.
-Прости. Я как-то не подумал…- он отвел глаза.
-Нет, ты не не подумал, а, видимо, ты просто такой же мужчина, как и все остальные. – она продолжила свое движение к двери
У самого выхода Сьюкки услышала его слова.
-Ты придешь завтра, Сьюкки?
-Посмотрим…
Колокольчик издал свой приветственный звук, только на этот раз в магазине стало тихо-тихо…


 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "РУБИН" - NC-17 (цыганская жизнь Сьюкки)
Поиск:

Чат нашего сайта
Суббота, 18.05.2024, 20:48
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
20:48


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!