| Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта

ДОМ ВАМПИРА

ПОИСК

ВАЖНО!!!

НАШ БАНЕР
Дневники вампира


ТЕСТ
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 279

ДРУЗЬЯ САЙТА
Рейтинг вампирских сайтов РуНета

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vavilon  
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "РУБИН" - NC-17 (цыганская жизнь Сьюкки)
"РУБИН" - NC-17
HoneyBeeДата: Среда, 30.11.2011, 10:50 | Сообщение # 61
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Я уж думала, Сью смолчит над такой наглостью..но рада, что она всё высказала Лала, а то он больно сильно обнаглел, повесил на нее все свои заботы..нашел себе рабыню Изауру
 
FenixДата: Среда, 30.11.2011, 10:56 | Сообщение # 62
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
Я уж думала, Сью смолчит над такой наглостью..но рада, что она всё высказала Лала, а то он больно сильно обнаглел, повесил на нее все свои заботы..нашел себе рабыню Изауру

мне нравится, что не смотря на то, что в ней присутствуют лояльные нотки и она способна к компромиссу, когда переходят, при чем сильно, ее границы, Сью не молчит. уверена, что в любой ситуации нужно уметь защитить себя )


 
FenixДата: Среда, 30.11.2011, 21:55 | Сообщение # 63
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
27 Глава

Лафайет прислал уже сотню извиняющихся смс и три букета. К последнему прилагались слезливые строчки и золотой конвертик. «Что ж» - выдохнула Сьюкки – «Пожалуй, теперь клиент готов обсуждать условия труда..»
За прошедшие три дня она успела отоспаться, налениться и вспомнить все то хорошее, что произошло за предыдущие две недели. Обижаться, одним словом, надоело. Сегодня вечером она решила пойти на «мировую».
Несколько вздохов и ахов было потрачено на то, чтобы собрать свою особу на открытие заведения, о котором она и понятия не имела. «Да, и к чему это…» - спокойно размышляла девушка – «Я пойду туда, просто чтобы поддержать ЛаЛа, ну и, может быть, из праздного любопытства, чтобы знать, где же он теперь будет пропадать по ночам..».
Не смотря на то, что в своей рабочей реальности от традиционных цыганских нарядов она несколько отошла, к ярким расцветкам и цветочным рисункам осталась все же неравнодушна, посему выбор пал на темно-синее платье в крупных нежных розах, длинною до колена, с Vугольным вырезом. Пара ноток терпкого жасмина завершили ее приготовления.
Она впервые сама вызывала такси. Было волнительно и необычно, и немного, забавно. И в этот раз цыганка с удовольствием и даже с замиранием сердца рассматривала ночные линии города. Сегодняшней ночью было тепло, воздух казался легким и невесомым. Мысли, не осаживаясь, блуждали, болтая ни о чем. Она, собственно на самом деле не думала, зачем и куда едет, цыганка просто наслаждалась ночной свободой. Не смотря на то, что одна она была уже давно, и никто не контролировал ее в последнее время, девушка все же постоянно ощущала на себе груз ответственности и была крайне напряжена. Но этим вечером тяжелый плен словно отступил перед силами ночи, позволив ей править балом самой. Сьюкки это ощущала в полной мере.
Когда такси стало подъезжать к пестрящему фотовспышками зданию, сердце начало слегка подпрыгивать, она засунула руку в сумочку и нашла заветный конверт. Стало спокойнее. Расплатившись с водителем, девушка оказалась у самой окраины шумной толпы людей, атакующих вход. Не сказать, что она сильно этим смутилась, но все же не ожидала такого столпотворения.
Здание на первый взгляд ей понравилось: было видно, что оно было старой постройки, вход украшали достаточно крупные фигуры человеческих тел с головами животных, в обе стороны, на высоте примерно в две трети человеческого роста, расходилась искусно сплетенная лоза из лепнины. Сьюкки захотелось подойти и коснуться этого старинного здания, чтобы потрогать на ощупь этот поразительный оттенок цвета глубокого кофе с молоком.
Внезапно у нее зазвонил телефон, выхватив ее из созерцания.
-Алло, Сьюкки? Ну, ты где? – орал в трубку Лафайет
-Скоро буду – ответила она, не уверенная до конца в том, что парень ее услышал. Даже древние стены здания не сдерживали беснующийся ритм музыки.
Девушка бойко протискивалась ко входу, ее даже не смутили два омбала-охранника, стоявшие у двери словно хранители врат. Один из них молча посмотрел на ее приглашение, взглядом пустых глаз на нее, снова на приглашение, вздохнул, отчего ей показалось, еще чуть-чуть, и черная футболка, одетая на нем, расползется по швам, и пропустил внутрь.
Шумно и туманно. Именно так Сьюкки могла бы описать свое первое впечатление. Сразу послед входа, гости попадали в холл, выполненный в виде растянутой половинки яйца, по изгибам стен располагались бархатные диваны насыщенного цвета бордо. Стены были оклеены обоями в кичевом стиле, разных цветов, но в основном находились в гармонии друг с другом. Но что цыганке понравилось более всего остального, так это обилие картин.
Лошади. Практически везде были изображены прекрасные жеребцы, всех цветов и мастей, в движении и покое. Сьюкки на некоторое время даже задержала дыхание. Повеяло домом, далеким и теплым…
Но, спасибо пребывающим гостям, они не дали ей долго находиться в прострации, легонько подталкивая девушку вперед, к зеркальным дверям, за которыми-то и должно было происходить все действо.
Что ж, если в холле ей показалось шумно, то тот грохот, который накрыл ее на самом танцполе, она себе не могла даже и представить. В смысл и характер проигрываемой музыки Сьюкки вникнуть не пыталась, все, чего она хотела, это просто зафиксироваться где-нибудь у стены и «закинуть удила». Немного постояв прямо у входа, позволяя человеческой волне продвинуть себя подальше, она через некоторое время, нашла себе относительно «небрыкаемое» местечко рядом с колонной. Оттуда была возможность разглядеть внутреннее убранство клуба.
Как ни странно, она пришла к мысли, что практически все в нем ей нравится: круглый по форме танцпол блистал: ярко и богато. Внутри тоже было много лепнины, золотой. Хозяин не поскупился на оформление стен: молочные колоны переплетались с позолоченными листочками, цветочками, веточками…эти причудливые создания талантливых человеческих пальцев, крались по свободным пространствам стен, словно дикие заросли, пробившиеся там, где нельзя. Выдерживая общую концепцию дизайна, столики с диванами располагались по периметру танцполла, где-то по середине, с обоих сторон, находились барные стойки; там словно рой, гудели люди. Самый верхний край круга занимала небольшая сцена.
Среди всей этой гудежки Сьюкки задержала глаза именно на ней, не взирая даже на то, что та была безмолвна и пребывала в затемнении.
С боков от нее располагались высокие возвышения. Прямо в них извивались девушки в золотых бикини. «Чудно…» - подумала Сьюкки, и продолжила разглядывать танцполл дальше. Девушка запрокинула голову и ахнула: купол венчала белая кобыла. Огромная, бегущая по звездному небу, ее мышцы были настолько напряжены, что создавалось впечатление, будто сейчас, оттолкнувшись от звезд под своими копытами, она спрыгнет к тебе…Слов внутри не было, сплошной восторг. Несомненно, автор работы, да и всего интерьера был очень талантлив…он не просто использовал кичевые стили, но не боялся при помощи света и красок создать ощущение полнейшей нереальности. И потолочный купол был ярким тому подтверждением: Сьюкки никогда не смогла бы разглядеть его в этом клубном полумраке, если бы не удивительная подсветка, словно сами лунные лучи, испускаемый прожетором, оживляли ночное нарисованное небо…
Снова зазвонил телефон. И снова с целью выхватить…
-Сьюкки, я тебя вижу…
Она закрутила головой.
-Где ты?
-Вот, стой, поверни голову налево, я машу тебе рукой, видишь?
О, да, такое не заметить было нельзя: еще один кадр в блестящем белом, только на этот раз, настоящий жеребец. Обтягивающая майка в стразах, ослепительные джинсы, в стразах…Сьюкки засмеялась, направляясь прямо к Лафайету. Пока она протискивалась сквозь толпу, к ЛаЛа подошел высокий, статный мужчина и о чем-то с ним заговорил…


 
FenixДата: Четверг, 01.12.2011, 19:47 | Сообщение # 64
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
28 Глава

Со стороны создалось странное ощущение, внушаемое человеком, который беседовал с Лафайетом. Сьюкки не отдала себе отчета в том, что задержала на нем пространственный, бездумчивый взгляд. Подойдя к барной стойке вплотную, она попыталась привлечь внимание ЛаЛа, но тот, как зомби, стоял и даже не улыбался, внимательно слушая серьезного индивида. Выждав некоторое время, она, сквозь людскую толпу, смогла придвинуться поближе к пареньку, и практически замахала перед его лицом рукой. Когда надежда уже покинула ее, мужчина, стоявший к ней почти что спиной, внезапно обернулся и пригвоздил ее взглядом карих глаз. Внутри екнуло, на доли секунд, и она тут же отвела глаза в сторону. Сьюкки кожей ощущала, что этот мужчина пристально на нее смотрит, ее это насторожило, но что не понравилось ей еще сильнее, так то, что ее тянуло посмотреть на него еще раз. Цыганка себе этого не позволила, и, выждав, когда мужчина уйдет, уставилась на Лафайета.
Тот выглядел несколько помятым, но через секунду он снова накинул на себя «колпак» весельчака, и игриво начал с ней беседу:
-Уууу, ну, как тебе у нас? Зажигательно? – он смешивал напитки, пританцовывая при этом. Сьюкки подумала, что неплохо бы было научиться у него этой стремительной смене настроя.
-Тут очень шумно
-Что? – продолжал танцевать ЛаЛа
-ТУТ ОЧЕНЬ ШУМНО!!
-Аааа…танцпол все-таки – он улыбался и выделывал сногсшибательные кренделя с бутылками и стаканами.
-Что это был за мужчина? – спросила Сьюкки, стараясь спрятать свой настороженный взгляд.
-Это?...Хозяин клуба. – развивать свою мысль он не стал. Сьюкки решила, что здесь было не лучшее место выспрашивать подробности, ей пришлось усмирить свои любопытство и настороженность хотя бы до утра, которое у Лафайета начнется явно не завтра…
-Ты выйдешь завтра на работу? – спросил он
-Да, но нам нужно будет обсудить детали… - «А заодно я смогу спросить у тебя про твоего хозяина…»
-Хорошо, Сьюкки, поговорим завтра! Вот, коктейль за счет заведения – он подмигнул ей и подал кислотного цвета напиток. Девушка криво улыбнулась, но коктейль взяла. – Развлекайся, крошка!
Она осторожно втянула жидкость через трубочку, вкус оказался приятен ваниль с кислинкой. Немного посидев у барной стойки, попивая коктейль, цыганка рассматривала танцующих молодых людей. Ничего особенного для себя не отметила, большинство были тощими, высокими, красивыми и яркими; мужчины выглядели моложе женщин, в основном, загорелые, рельефные, с гвоздиками в ушах. Взгляд Сьюкки скользнул на второй этаж, сперва она его не заметила, потому что располагался он над входом, теперь же, из середины зала она его отчетливо видела. Наверх вели, с двух сторон, крутые, винтовые лестницы, приглядевшись к ним получше, цыганка поняла, отчего не обратила на них внимания: те были покрыты темной позолотой, практически черной, таким образом, не выделялись и не выбивались из общего ансамбля.
По лестницам наверх поднимались мужчины совсем другого рода племени: в строгих, дорогих костюмах. Хотя совсем не это выдавало принадлежность к иной касте: их движения, их грация и своеобразная наглость, присущая «хозяевам жизни», сквозила из «всех щелей».
Сьюкки собралась на выход, и, направляясь к двери, рылась в сумочке в поисках телефона: нужно было как-то добираться домой, в столь поздний час. Внутренний голос в один момент подсказал ей повернуть голову налево, когда она находилась практически в дверях: грудь пронзило словно молнией, жаркой и удушливой - по винтовой лестнице поднимался…Эрик.
«Да ..нет же…не может быть…» - ее мысли находились в тумане. В полумраке клуба, лишь тогда, когда она обернулась, луч прожектора осветил его лицо, очень быстро, почти что мгновенно, затем он снова устремился вверх по лестнице, и видно было лишь его спину в дорогом, сером костюме. Горло сжало, от удовольствия встречи и от осознания безысходности своего положения. Но тут, все тот же внутренний голос скомандовал взять себя в руки и ринуться догонять его… «ведь..можно же просто поздороваться…» - в груди колотилось сердце.
Сьюкки резво прорвалась к лестницам, но путь ей преградили люди в черном. Она начала было оправдываться, лепеча, что ей нужно на второй этаж, что у нее там друг, что…Но мужчины лишь вежливо поинтересовались, находиться ли ее имя в vip-списке. «Ах…нет..» - выражали их глаза – «Милости просим на выход»
-Но..но..вы не понимаете – настаивала Сьюкки, готовая перейти на визг от огорчения и непонимания – Мне на самом деле очень нужно..я должна встретиться с этим человеком…
-Девушка – вперед выступил мужчина покрепче и повыше, спокойным, но резким голосом он проговорил – Не занимайте проход. Отойдите, иначе я буду вынужден вас вывести.
Негодованию Сьюкки не было предела! Она уже прокручивала в голове план атаки, как вдруг ленточка перед ее коленками отодвинулась, и ее впустили на лестницу. Сьюкки ошарашенными глазами смотрела на охранников, которые только что были готовы вышвырнуть ее за загривок вон, а в следующий момент распахнули ворота в рай…
-Хм..Чокнутые! – фыркнула она и стала подниматься на верх. Девушка отвлеклась на то, как попасть внутрь, и совсем не подумала о том, что ждало ее потом, когда она встретиться с Эриком. Казалось, на втором этаже было еще сумрачнее, чем на первом. Проход освещали лишь канделябры с искусственными свечами. Оказалось, что лестницы всего лишь выводили на балкон, который, словно грозовая туча, нависал над основным танцполом. А вот уже с него, вглубь, уходил коридор, по обоим сторонам которого, судя по всему, располагались Vip-кабинки. Но, в какой же из них находился Эрик?..
Как таковых дверей не было, нет, они, может быть, и были, но их скрывали массивные, чернильный занавеси, за которыми не было слышно ровным счетом ничего. Когда-то давно, Сьюкки видела отрывки из странного сериала «Твин-Пикс», вот и сейчас, на мгновение, она ощутила себя героиней подобного безумства, словно она в бреду мечется меж комнат, из которых невозможно выбрать, и что вообще все это нереально…или же, напротив, реально настолько, что кажется сном…
Проходя в тумане коридора, на секунду приоткрылась одна занавесь, через спасительную щель которой, Сьюкки углядела край его пиджака. «Бинго!» - произнес звенящий сигнал в мозгу. Она нашла его! Ей очень хотелось зажмурить глаза, когда она входила, но это, к сожалению, было бы крайне глупо…И вот, цыганка открыла занавеску, затем саму дверь и вошла внутрь…


 
FenixДата: Пятница, 02.12.2011, 17:45 | Сообщение # 65
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
29 Глава

Бывают моменты в жизни, между сном и явью, когда ты не знаешь, на самом деле, где заканчиваются существующие границы, и начинаются фантазийные, к тому же, не смотря на то, что люди вечно жалуются на свою реальность, в глубине души, они всегда знают, что, по крайней мере, в ней существуют правила игры; но вот когда ты попадаешь в зазеркалье, где низ становится верхом, а верх преподносит себя дном, ты утрачиваешь связь с настоящим, и горе тебе, если в этом пласте пространства ты одинок и жалок…
Как только дверь в кабинку открылась и на пороге появилась незнакомая практически никому девушка, с наивными, огромными глазами, полными страха, внутри круга наступило мгновенное молчание. Люди, словно маникены, в один момент взяли и замерли в своих позах, со своими напитками. Лишь отдаленные карие глаза молча, и, казалось бы, безучастно, наблюдали за всем происходящим. Об этом Сьюкки вспомнила уже потом, прокручивая события произошедшего вспять.
Она зашла и тут же оказалась в вакууме из пытливых глаз, застывших кривых, женских улыбок, голых ног, и отражающих блеск дорогих платьев. Возможно, основную роль сыграл коктейль, который она выпила, возможно, сама обстановка клуба, которая перемешала в ней все и вся, но девушка ощутила между собой и всеми ими огромную, просто нереальную пропасть.
Она шла туда к нему. Она несла в себе чистые, светлые чувства…и что получила в ответ…
Тишину. Молчание. Гул музыкальных басов. Его глаза…светящиеся весельем, какая-то женщина на его коленях, еще одна рядом…надменный взгляд, идеально уложенные локоны, растерянное бессловие.
Сколько она простояла вот так?..ответить сможет лишь «Небесная Канцелярия»…
-Вы заблудились? – спросил чей-то безличный голос со стороны, и тут же на цыганку обрушился гвал ржача и женских визг.
-Ам..нет..нет, я просто..я.я… увидела знакомого и… - она потупила глаза – Должно быть, я ошиблась…
Невозможно залезть к другому человеку в голову. Узнал ли он ее? Или нет…эти вопросы пока останутся загадками, но когда она говорила, Нортман, силясь прийти в себя и разглядеть в девушке что-то до боли знакомое, все же пробился сквозь слой отключки.
-Сьюкки?... – неуверенно спросил он. Девушка тут же просияла, чем, наверняка, выдала бы самою себя, если бы люди, находящиеся при этом, были бы еще способны воспринимать что-то кроме алчности, злости и пошлости.
-Да, Эрик..-заговорила она дрожащим голосом – Это я. Я случайно увидела тебя на лестнице..и..и…решила поздороваться…с тобой
Нортман начал выгребаться из-под груды грудастых теток, пробираясь к цыганке. Голова у него шла кругом не только от количества выпитого. На краткий миг он даже пожалел, что не мог протрезветь в один момент, как это бывает у книжных героев…Наконец, он вывалился из-за круглого стола и несколько по-мужски обнял девушку в приветствии.
-Как неожиданно встретить тебя здесь!...что..что ты здесь делаешь? – на полном серьезе, вполне искренне для себя спрашивал он.
-Э…у меня здесь работает знакомый…вот он и пригласил меня на открытие… - словно в тумане отвечала Сьюкки, ей непривычно было видеть его в таком состоянии, в такой компании..он сильно отличался от того человека, которого она встретила на ярмарке: этот казался истощенным и пустым…но таким же прекрасным, таким же голубоглазым, таким же сильным и высоким, как и в первый миг их встречи.
-Это очень..очень необычно, видеть тебя – он улыбался, но Сьюкки не могла понять, от радости ли встречи с ней или это просто была его стандартная улыбка, предназначенная для многих.
Повисла весьма напрягающая пауза.
-Эрик, представь же нас своей знакомой – прозвучал его охрипший, низкий голос. В этот момент Нортман словно проснулся и заговорил:
-Да..да..конечно. Познакомьтесь, это..- он на секунду задумался, как же ее представить – Это Сьюкки, моя..мм..подруга
-Она слишком юна, чтобы быть твоей подругой… - донесся чей-то притихший, насмешливый голос.
-Я, пожалуй, пойду… - ей надоел весь этот фарс. О чем она только думала!...
-Если вы не очень торопитесь, присядьте, - снова заговорил кареглазый незнакомец, и только тут до Сьюкки начало доходить, где она его видела. Внутреннее любопытство взяло верх, и она послушно уселась на краешек дивана. – Эрик, это совсем на тебя не похоже…- тихонько, в пол голоса проговорил мужчина.
-Да, ты прав..- растеряно ответил Эрик – Прошу, познакомьтесь, Сьюкки это Достан, мой деловой партнер и хозяин этого клуба.
-Ну, не умаляй своих заслуг, Эрик, ты такой же совладелец, как и я – ответил Достан, слегка прикрыв при этом глаза.
Сьюкки ощущала себя все удушливее и удушливее, словно кислородный обруч вокруг ее горла медленно, но верно сжимался. Говорили мужчины, и обращались к ней, женщины же были многословны своими ранящими взглядами, правда, большинство из них были ненаправленны, но вот взгляды «идеальных локонов» жгли похлеще африканского солнца в полдень.
-Мне приятно видеть вас, Сьюкки, особенно сегодня, неожиданный сюрприз для меня…видимо, мне стоит благодарить кого-то из своего персонала..
Она уж было хотела открыть рот, вспомнив Лафайета, но воскреснувшая в памяти картина недавнего разговора попридержала ее говорливых коней.
-Я хочу поздравить вас с открытием столь необычного клуба…- перевела она стрелки – Меня впечатлил дизайн, и особенно обилие картин – без лести проговорила цыганка.
-Да, да. и вправду вышло замечательно. Но это все заслуга Достана. – ответил Эрик
Сьюкки ненадолго ушла в свои раздумья.
-Вам не хорошо? – спросил Достан
-Ам..да нет…просто…просто ваше имя..оно напомнило мне кое о чем – грустно сказала Сью.
-Что ж, но сегодня не повод для грусти! – попытался взбодрить публику хозяин – Поднимем бокалы за нас!
Ему стоило лишь мельком двинуть пальцем, как официант, стоявшей в тени их блеска, тут же бесшумно преподнес наполненный веселящими пузырьками бокал для Сьюкки.
-За ваш успех! – проговорила девушка, поднося бокал над центром стола, чтобы чокнуться.
-Он был бы не так интересен, если бы не вы, Сьюкки – сделал свой акцент Достан – Я рад, что встретился с вами сегодня – он еще раз протянул к ней свой бокал и звонко ударился с ним боком.
-Благодарю вас, но мне уже пора…
-Я провожу тебя – вдруг вызвался Нортман.
Сьюкки, конечно, надеялась, что он предложит, но весь сценарий пошел не так, как она ожидала, поэтому, не смотря на то, что она была рада получить с ним несколько спокойных минут, в общем и целом ее настроение было совсем не стабильным.
Они вместе вышли из клуба.


 
gromyДата: Пятница, 02.12.2011, 23:05 | Сообщение # 66
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 21
Репутация: 126
Статус: :-(
Оленька! Вот и сюда я добралась! Я просто обожаю этот фик! Еще никто не представлял героев обычными людьми и это здорово! Порой хочется отдохнуть от вампиров. И мне очень интересно наблюдать за эриком человеком:) а также я очень люблю тальбота, и рада что хоть он и старается казаться бесстрастным, у него есть чувства. Спасибо тебе огромное!
 
FenixДата: Пятница, 02.12.2011, 23:24 | Сообщение # 67
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (gromy)
Оленька! Вот и сюда я добралась! Я просто обожаю этот фик! Еще никто не представлял героев обычными людьми и это здорово! Порой хочется отдохнуть от вампиров. И мне очень интересно наблюдать за эриком человеком:) а также я очень люблю тальбота, и рада что хоть он и старается казаться бесстрастным, у него есть чувства. Спасибо тебе огромное!

большое спасибо за слова, за мысли )))


 
HoneyBeeДата: Суббота, 03.12.2011, 23:40 | Сообщение # 68
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Ух, сколько новых глав!!!

так непривычно видеть Эрика неспособным полностью трезво мыслить..еще не до конца я отвыкла от его вампирского амплуа ))

однако Сью очень решительная =) у меня бы духу не хватило так вот взять и пойти искать Эрика.

я думала, что новым героем будет Квинн а это оказывается какой-то Достан. Это из Принца Персии персонаж?
похоже он составит неплохую конкуренцию для Эрика в отношении Сью.

Ольга Спасибо!!! было оч интересно!!!
 
FenixДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:16 | Сообщение # 69
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
однако Сью очень решительная =) у меня бы духу не хватило так вот взять и пойти искать Эрика.

это она на порыве, видела только Эрика..
Quote (HoneyBee)
еще не до конца я отвыкла от его вампирского амплуа ))

ну он не будет здесь лошпетом..
Quote (HoneyBee)
Это из Принца Персии персонаж?

ну..частично...он у меня уже был в работах, в других, в мАркизе, именно как перс из Принца, и здесь планировала. имя ему дала...но прототип позже решила писать с Дмитрия Нагиева...
Quote (HoneyBee)
а это оказывается какой-то Достан

так что это будет еще какой Достан
Quote (HoneyBee)
Ольга Спасибо!!! было оч интересно!!!

благодарю


 
FenixДата: Вторник, 06.12.2011, 21:51 | Сообщение # 70
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
30 Глава

На улице накрапывал легкий, моросящий дождик, было темно, и из люков валил теплый пар, создавая эффект отвлеченности. Они молча шли по кирпичной улице по направлению к проспекту. Обоим свежий, ночной воздух оказался полезен. Не смотря на то, что между ними возникло безмолвие, оно не было тяжелым, но, напротив, грело и уравновешивало.
Сьюкки очень шло это простое платье. Эрик разглядывал, как синюю, цветочную ткань, в волны превращал ветерок. Ему было сложно поднять на нее глаза и посмотреть ей в лицо. Рядом с ней Эрик снова ощутил своеобразную свободу от городских сетей.
Он, несомненно, был рад встретиться с ней вот так неожиданно. На самом деле, ему ни в каких мыслях не приходило в голову, что он вообще когда-либо увидит ее снова, ведь она должна была выйти замуж, она была, в конце концов, цыганской принцессой. Как девчушка оказалась на улицах Нью-Йорка?...
Ей хотелось задать ему миллионы вопросов, но девушка не смела нарушить созданную совместную тишину. На воздухе ей стало намного лучше, и эта ночная прогулка была ей приятна. Сьюкки даже на секунду перенесла их в своем воображении на природу, на одну из любимых тропинок, ведущих к яркому закату…
Наконец, они вышли на мостовую. Настало время всего лишь поднять руку и тормознуть одну из пролетавших мимо машин. Но ему не хотелось расставаться с ней так скоро. Нужно было что-то сказать, наверное…
Эрик безоружно улыбнулся, словно показывал ей, вот, смотри, я весь открыт, мне совсем нечего тебе сказать, но я хочу…
Возможно, уловив его настроение или растерянность, не смотря на то, что она очень сомневалась, что такой мужчина в принципе мог испытывать неуверенность, девушка улыбнулась ему в ответ, чтобы поблагодарить.
-Спасибо вам, Эрик, что проводили меня…я немного побаиваюсь находиться ночью в городе – честно призналась она. Нортмана несколько резануло это «вы», поскольку он не ощущал себя рядом с ней на «вы»; она, напротив, привносила собой легкость и свежесть.
-Я очень рад, что ты догнала меня. Это было на самом деле смело…- внезапно вылетело у него. Где-то внутри себя один из его голосов уже начал отчитывать его за то, что он несет какую-то ересь, ему не свойственную, но какой-то другой Эрик, видать, его восприимчивая часть, смело продолжил разговор – Ты извини, Сьюкки, как-то неудобно получилось..я не сразу тебя узнал, и несколько выпил, в общем..
Она оборвала его, как только ее сердца коснулась его искренность. Все, что он говорил потом, было не важным, потому что Сьюкки на мгновение увидела его прежнего, такого, в какого влюбилась без памяти и остатка.
-Это совсем не страшно…и все произошло так спонтанно…просто, когда я увидела вас..
-Давай на ты, ладно? Я не так уж и стар…- искренне улыбнулся он
-Простите…то есть.. прости – потупила взор она. Возникла пауза. Желтые такси все проезжали и проезжали мимо них…
-Это ты меня прости, эти люди…большинство из них, не обращай на них внимания. Они и пальца твоего не стоят – сказал вдруг Эрик. Прозвучало как-то жестко, но очень твердо. Он ее удивил. – Еще раз повторюсь, что рад такой неожиданной встрече – у него крутилась мысль, а, может быть, даже желание, взять ее прямо сейчас за руку. Эрик искоса все время посматривал на тонкую кисть…Затем девушка слегка съежилась и потерла ладонями предплечья. Холодало. – У тебя такое тонкое платье…тебе пора домой.
«Предложить или нет? провести ее до дому?...» - крутились в голове мысли. Он снова взглянул на цыганку. «Аааа.. пошло оно все!..»
Эрик вытянул руку, тут же остановилась машина.
-Куда едем?
-Какой у тебя адрес? – переспросил он у Сьюкки.
Сели в машину.
Сьюкки удивленно на него посмотрела. Но Эрик и не собирался смущаться.
-Я не думаю, что твоему мужу понравилось бы, если бы я отпустил тебя в ночь одну…
Тронулись.
Девушка промолчала. Что было как нельзя некстати, ему весьма и весьма хотелось узнать о ее судьбе побольше. «Стоило ли спросить?...» - гадал он. Ночной город был пуст, и такси довезло их до небоскреба очень быстро. Эрика на самом деле шокировало ее местожительство. «Сплошной каламбур!» - дивился он сам про себя. Эрик мог ожидать чего угодно, даже дворца в стиле диснейлэнда, но никак не современной многоэтажки.
-Что ж.. –улыбнулась она, ее лицо выглядело усталым и немного сонным. В этот момент Эрик подумал, как мило она бы смотрелась на его подушке, и ему тоже захотелось спать, как ни странно, образ пришел к нему без всякой задней мысли. – Вот здесь я и живу…
-Необычно – честно ответил Эрик, поднимая голову вверх, чтобы осмотреть все здание целиком. – Как тебя сюда занесло? – безоружно спросил он.
На самом деле Сьюкки не хотелось говорить с ним о Тальботе, но Эрик явно дал ей понять, что ему нужно было это знать, и, видимо, уйти от этой темы ей не удалось бы.
-Здесь находиться квартира друга моего мужа. Тальбота. Ты помнишь его? – прямо ответила она.
Эрик всего лишь на секунду напрягся, но быстро пришел в себя и с ослепительной улыбкой на устах проговорил:
-Конечно, помню. Ваш табор мне не забыть.
-Он не из нашего табора – отчего-то вставила цыганка, и сама себя за это отругала. Ее нервы натягивались все сильнее, она не знала, что делать дальше, что делать с ним? Девушка рассуждала, что раз он привез ее домой и настойчиво интересовался об ее муже, значит его мысли были далеки от ее желаний, и, возможно, он видит в ней только молоденькую девочку, может быть даже лишь ребенка. От всего этого у нее начала побаливать голова. От Эрика не укрылись морщинки, которые в миг сплели на ее лице недовольную паутинку.
-Что-то не так? тебе не хорошо? – спросил он.
-Да..голова начала болеть – а через секунду ее прямо повело…Эрик ухватил ее за плечи как раз во время.
Через несколько минут они зажигали свет в холле. Эрику понравилась квартира, она чем-то напоминала его собственное жилье.
-Здесь, наверное, живет холостяк – заключил он. Сьюкки вскинула на него глаза и спросила.
-Как ты угадал?
Хитро улыбнулись лишь его глаза.
Она сидела на диване словно парализованная, тело окаменело, мысли застыли: он сидел рядом с ней…здесь…в Нью-Йорке…
Эрик снова ощутил ее настроение.
-Тебе снова не хорошо? – заволновался он, но девушка, прикрыв лицо рукой, нервно захихикала.
-И да, и нет…просто..просто..это все так не по-настоящему!
-В этом я с тобой согласен…больше похоже на сон…
«Ты ему снишься…» - всплыло в ее голове…и сердцебиение у нее участилось.


 
HoneyBeeДата: Вторник, 06.12.2011, 22:51 | Сообщение # 71
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
я хочу еще и немедленно немые сцены, недосказанность..как я хочу, чтобы у них не было никаких тайн друг от друга..а то это так усложняет жизнь.
радует, что он не особо напрягся после упоминания о Тальботе и уже очутился у неё в гостях ))))

Оля, жду продолжения )) мучаюсь теперь - чем же закончится этот поздний визит =)
 
FuocoДата: Среда, 07.12.2011, 12:26 | Сообщение # 72
Летучая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 26
Репутация: 136
Статус: :-(
Я в восторге!!!!!! Тальбот принял смелое решение,что переехал из дома. Лафайет- душка!!!!! Интересные события в клубе,что-же будет дальше?!
 
FenixДата: Среда, 07.12.2011, 20:48 | Сообщение # 73
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
Quote (HoneyBee)
адует, что он не особо напрягся после упоминания о Тальботе и уже очутился у неё в гостях ))))

шустрый парень ))))
Quote (HoneyBee)
Оля, жду продолжения )) мучаюсь теперь - чем же закончится этот поздний визит =)

я честно сказать сама не знаю пока, чем...
Quote (Fuoco)
Я в восторге!!!!!! Тальбот принял смелое решение,что переехал из дома. Лафайет- душка!!!!! Интересные события в клубе,что-же будет дальше?!

большое спасибо, очень рада тебя видеть!!!


 
FenixДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:08 | Сообщение # 74
Заслуженный литературный волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 72
Репутация: 257
Статус: :-(
31 Глава

Сьюкки медленно отвела взгляд в сторону кухни. Эрик следил за каждым ее движением, он не осознавал этого, но со стороны могло показаться, что перед вами вовсе не человек, а зверь, выжидающий лучшей минуты для прыжка. Тело и нервы его были натянуты словно тугие струны, мысли в голове постепенно оседали, даря пустое спокойствие и уверенность в своей цели…девушке стоило лишь один раз ошибиться, как знак был бы воспринят опытным зрением хищника.
-У меня есть кофе..и зеленый чай…-как-то неуверенно проговорила она, посматривая на столешницу, где красовались чайник и кофейник. В комнате было тепло, даже душно, но она постоянно ловила себя на мысли, что по рукам ее словно блуждал холод, а стоило ей повернуть голову в сторону Эрика, как тело и глаза обдавало жаром. И жар этот с каждой секундой усиливался. На какой-то момент ей даже почудилось, что вот-вот и воздуха просто не хватит.
Эрик выжидал. Лишь пытливые голубые глаза выдавали в нем настоящего человека, а не застывшую статую. Не в состоянии далее находиться так близко к нему, Сьюкки встала и отошла к полотну кухни. Нортман проследил ее движения, словно волк он учуял ее неуверенность, он понял, стоит лишь нажать, как она попадет в его лапы. Единственное, что остановило его в этот момент, был тоненький, еле слышный голосок, вещавший с дальних рубежей подкорки о том, что сейчас он находился не на своей стандартной охоте, где в игре играло двое игроков и роли меж ними все время менялись, где не было места настоящему ощущению, а лишь ражу победы, силы и триумфа, что сейчас никто не выдаст победителю столь необходимого ему успеха…и Эрик отбросил бы все эти почти что не слышные доводы к чертям, если бы не один единственный…
Она в этот момент как-то неловко обернулась, глядя на него через плечо. Девушка держала в руках чайник и наливала в него воду из-под крана…и было в ее глазах что-то такое, словно золото…только не то золото, что мерцало в глазах его стандартных партнерш по охоте, иное, настоящее золото…золото заботы, горящее в глазах чувство…
Нортман резко отвел от нее взгляд и в момент вышел из-под гипноза собственного поведения.
Сьюкки поставила чайник, выбрав его на свое усмотрение, раз уж Эрик ничего ей не сказал, она хотела пить, и очень любила освежающий мятный чай. Вернувшись на оставленное место, девушка ощутила, что дышать ей стало несколько легче, жар словно спал. Ее лицо расслабилось, и она улыбнулась.
-Я поставила чайник, вы…ты любишь мятный чай? – спокойно спросила она, глядя на него ровным взглядом. Эрик же немного отвлекся, он ощущал себя словно не в своем теле, в новом, будто оковы тяжести спали с него, и он стал легче, думать стало легче, дышать…На душе было весело и хорошо, он посмотрел на цыганку и залюбовался.
«Удивительное ощущение..» - мягко подумал он про себя – «Сидеть здесь с ней…Сьюкки…» - нараспев протянул он внутри, словно пробуя ее имя на вкус, отзывалось ли оно чем-либо в груди, будило ли какие-либо ассоциации… На ум пришли лишь лошади, целое стадо вороных жеребцов, несущихся по зеленому, мокроватому от россы, утреннему полю, по земле стелился рваный туман…
-А знаешь, отчего я так люблю лошадей? – вдруг спросил он, мысли унесли его в прошлое.
-А разве этих небесных созданий можно не любить? – искренне улыбнулась Сьюкки, и в душе у Эрика зацвели сочные, весенние яблони, такие, какими он запомнил их в детстве. – Я слышала одну занимательную историю – начала цыганка, она решила рассказать именно ее, потому что он не был цыганом, а Сьюкки хотела намекнуть на то, что все в равной степени имеют право любить лошадей также страстно, как это делали цыгане. – Я слышала, что именно якуты – самые древние коневоды на Земле, а вовсе не цыгане – хитро улыбнулась она, Эрик поудобнее устроился в подушках дивана, слушая ее убаюкивающий голос. – Согласно якутским легендам Бог сначала создал жеребца, а человека породил уже из него самого..- выключился чайник – Сейчас, я быстренько заварю чай…-она стремительно вскочила и ускакала на кухню, вернувшись с подносом в руках. За пару минут девушка каким-то образом умудрилась принести пару чашек, тарелку с резаным лимонным пирогом, конфеты и печенье…Поставив все на стол перед диваном, цыганка продолжила свой рассказ – Особенно мне запомнилась фраза о том, что якуты верят, лошадь – посредник между человеком и его духом…
До уха Эрика доносился тембр ее мягкого голоса, носа касался аромат мяты, его стало клонить в сон. Сьюкки это немного смутило, потому что она решила, что, возможно, это ее общество настолько утомило внимание Эрика, что тот был готов заснуть прямо здесь. Она нервно глянула на часы.
-О, Господи! – вырвалось у нее. От громкого возгласа Эрик очнулся, он даже вздрогнул.
-Что случилось? – круглыми глазами смотрел на нее мужчина, теперь-то уж он точно проснулся, и даже с некоторым сожалением и раздражением одновременно подумал о том, что в самом деле пребывал в неком пограничном состоянии дремы и бодрствования.
-Уже половина четвертого утра… - ее лицо выражал неподдельный ужас. Отчего-то это немного развеселило Эрика.
-Такси гоняет круглосуточно – улыбнулся он. Но цыганка не разделяла его веселья.
-Ты почти что заснул! – гневно буркнула девушка, и Эрик, глядя на ее, метающие гром и молнии, глаза, разразился настоящим хохотом. Он смеялся и смеялся, наверное, до тех пор, пока самооценка Сьюкки ниже упасть уже просто не могла. Она была готова разреветься.
«Ты просто устала, Сьюкки» - уговаривала она саму себя – «А этот…этот…» - внутренний голос, как ни старался, не мог найти подходящего слова для мужчины, настолько подходящего, чтобы сдержать, готовую сорваться, слезную лавину.
-Сьюкки – позвал он, и тогда только заметил, что глаза-то ее на мокром месте. Мысли в голове пронеслись стремительно: если начать ее утешать, она точно разреветься, а, будучи уроженкой гордого народа, вряд ли сможет смотреть ему после этого в глаза; но что же тогда проговорить такого, подходящего…настолько подходящего, чтобы слезы все же не сверзлись вниз, испортив такой замечательный вечер.
-А я расчесываю волосы по двести раз, каждый раз перед сном – вдруг выдал его мозг. Возникла пауза. Но вместо слез, Сьюкки уже не могла сдержать лавину смеха, представляя Эрика с расческой перед зеркалом, затем коварные мысли увели ее бдительность совсем в другом направлении, направив внимание на шелковистость его волос, на то, как они могли бы блестеть в отражении свечей…
В комнате в миг стало сумрачно и очень тихо. Будто вымерли все, может, притаились, может, спрятались…но точно не без причины…
Цыганка перевела взгляд с ласкавших глаза волос мужчины на его точеный, упрямый подбородок, желанный рот, ритм крови ускорил свой бег, снова потянуло жаром, но на этот раз он был сладко ноющим, тягучим, словно крепкая смола, притягивал он взоры обоих друг к другу.
Цыганка и бизнесмен. Тишина и расползающийся по комнате смоляной жар. Никто не смотрел на них в этот момент. Эрик неслышно придвинулся к Сьюкки, нежно взяв ее за подбородок. Он помнил лишь вкус их первого поцелуя.
«Сьюкки…» - распевно отдалось где-то внутри
Она помнила лишь, как его глаза впустили ее в свою бездонную глубину.
-Эрик..-втянула она его имя в себя.


 
HoneyBeeДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:05 | Сообщение # 75
Лучший литературный дебютант
Группа: VIP
Сообщений: 573
Награды: 80
Репутация: 372
Статус: :-(
Quote (Fenix)
его стало клонить в сон. Сьюкки это немного смутило, потому что она решила, что, возможно, это ее общество настолько утомило внимание Эрика

в такие моменты определённо не хватает телепатии
читала с блаженной улыбкой на лице, особенно на последних строках )))
Quote (Fenix)
Она помнила лишь, как его глаза впустили ее в свою бездонную глубину.

надеюсь, что Эрик немедля коснется её губ ))
и было бы интересно, если бы в этот момент появился Тальбот на пороге ))
 
Форум » Мастерская души » Фанфикшн » "РУБИН" - NC-17 (цыганская жизнь Сьюкки)
Поиск:

Чат нашего сайта
Воскресенье, 05.05.2024, 14:51
ФОРМА ВХОДА
Новичёк
Гости
14:51


ВАЖНО!

НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

ДНЕВНИКИ ВАМПИРА

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

СУМЕРЕЧНАЯ САГА

В ЛУННОМ СВЕТЕ

УЗЫ КРОВИ

ФОТО

Новости кино


Copyright MyCorp © 2024 * Дизайн от ZeroParking

Данный проект является некоммерческим, поэтому автор не несёт никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. При использовании материалов с сайта, ссылка на //house-vampire.ucoz.ru/ обязательна!